Sei sulla pagina 1di 66

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
1/2

Sezione

000

Section - Querschnitt
Premessa
Per rendere pi agevole lindividuazione dei ricambi necessari alle riparazioni, le gru sono state divise in sezioni (Vedere indice
generale) e, per ognuna lindice specifico elenca le tavole particolari che ne fanno parte.
Note:

Il numero della tavola indicato in altro a sinistra mentre, in alto a destra, sono numerate le pagine della tavola stessa (1/3,
2/3, ecc.)

La data dinizio validit del catalogo indicata sulla prima pagina, in alto a destra.

Accanto ai codici dei pezzi, tra parentesi, riportata la quantit usata nella singola applicazione (Esempio: la quantit 2 del seeger
8201700 della tavola 11 a pagina 1/2 indica che per montare il perno 5H63491 ne sono necessari due. Lo stesso codice pu essere
impiegato in altri gruppi della gru)
Ricambi originali EFFER
La distribuzione dei RICAMBI ORIGINALI EFFER avviene unicamente tramite lorganizzazione della RETE DI VENDITA EFFER e,
pertanto, gli ordini devono essere indirizzati unicamente ai Distributori Autorizzati che saranno gli unici a fornire i ricambi richiesti.
Si raccomanda luso dei RICAMBI ORIGINALI EFFER, gli unici che garantiscono le caratteristiche che un ricambio deve avere:

Conformit agli standard previsti in fase di progetto dallUfficio Tecnico EFFER.

Rispondenza a quanto ordinato dalla Legislazione in materia dIgiene e Sicurezza del Lavoro.

Qualit GARANTITA dal Sistema di Qualit EFFER (ISO 9001).


I prodotti alternativi non possono sostituire i ricambi originali Effer solo perch somiglianti: Effer garantisce con la progettazione, la
qualit e la durata delle proprie parti di ricambio il mantenimento nel tempo delle performance della macchina.
Ordini ricambi
Gli ordini devono essere redatti in modo tale da non permettere dubbi dinterpretazione.
Anche in funzione del tipo dordine possono essere necessarie informazioni che permetteranno alla Divisione Ricambi EFFER di
processare correttamente e pi facilmente gli ordini ricevuti.
E disponibile un modulo dordine prestampato che potete richiedere.
Spedizione degli ordini
Il prezzo dei Ricambi Originali EFFER da considerarsi per materiali resi franco stabilimento, imballo incluso.
I pezzi non sono verniciati, se non espressamente richiesto in sede dordine, e sono consegnati protetti da antiruggine.
Foreword
The cranes have been divided into sections (see general index) to facilitate the identification of the spare parts necessary for repair
works. For each crane the specific index shows the tables that refer to it.
Notes:

The number of the table is indicated on the left top side of the page, and the pages of the table (1/3, 2/3, etc) are numbered on
the right top side.

This catalogue comes into force on the date indicated on the right top side of the first page.

The quantity used for each repair work is indicated near the codes of the items, in brackets (Example: quantity 2 of Seeger ring
201700 of table 11 on page 1/2 indicates that 2 Seeger rings are necessary for mounting pin 5H63491. The same code can be used
in other units of the crane)
EFFER original spare parts
The EFFER ORIGINAL SPARE PARTS are distributed only through the EFFER SALES NETWORK and, for this reason, orders shall be
sent exclusively to the Authorised Distributors that are the sole suppliers of the required spare parts.
The use of the EFFER ORIGINAL SPARE PARTS is recommended because they guarantee the features that a spare part shall have:

Compliance with the standards worked out during the design by the EFFER Technical Department.

Compliance with Hygiene and Work Safety Regulations

Quality GUARANTEED by the EFFER Quality System (ISO 9001).


Alternative products cannot replace the Effer original spare parts simply because they resemble them: with the design, quality and life
of its spare parts, Effer guarantees the long-lasting performance of the machine.
Spare parts orders
The orders must be written out in a clear and accurate way.
Some information that will allow the EFFER Spare Parts Division to process the received orders in a more correct and simple way
can be necessary according to the kind of order.
Ask for the pre-printed order form.
Orders delivery
The price of the EFFER Original Spare Parts refers to materials delivered ex works, packaging included. The items are not painted,
unless expressly required in the order, and are delivered with antirust protection.

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
2/2

Sezione

000

Section - Querschnitt
Avant-propos
Pour trouver plus facilement les pices de rechange ncessaires la rparation, les grues ont t classes en sections (voir index
gnral) et pour chaque grue, lindex spcifique indique les planches qui en font partie.
Notes :

Le numro de la planche est indiqu en haut gauche. Les numros qui sont en haut droite sont ceux des pages de la planche
en question (1/3, 2/3, etc.)

La date de dbut de validit du catalogue est indique sur la premire page, en haut droite.

A ct des codes des prix, entre parenthses, figure la quantit utilise par le dispositif concern (exemple : la quantit 2 du circlip
8201700 de la planche 11 page 1/2 indique que pour monter le pivot 5H63491 il en faut deux. Le mme code peut tre utilis dans
dautres groupes de la grue).
Pices de rechange originales EFFER
Les PIECES DE RECHANGE ORIGINALES EFFER ne sont disponibles quen passant par le RESEAU DE VENTE EFFER. Cest pourquoi
les commandes doivent tre adresses uniquement aux Distributeurs Autoriss qui seront les seuls pouvoir fournir les pices de
rechange demandes.
Nous vous recommandons dutiliser des PIECES DE RECHANGE ORIGINALES EFFER, les seules qui garantissent les caractristiques
quune pice de rechange doit avoir :

conformit aux standards prvus en phase de projet par le Bureau Technique EFFER.

correspondance avec le contenu de la Lgislation en matire dhygine et de Scurit du Travail.

qualit GARANTIE par le Systme de Qualit EFFER (ISO 9001).


Les produits alternatifs ne peuvent pas remplacer les pices de rechange originales EFFER simplement parce quils leur ressemblent.
EFFER garantit avec la conception, la qualit et la dure de ses pices de rechange, le maintien dans le temps des performances
de la machine.
Commandes de pices de rechange
Les commandes doivent tre rdiges de manire ne pas permettre de doute quant leur interprtation.
En fonction du type de commande, fournir des informations peut savrer ncessaire pour permettre la Division Pices de Rechange
EFFER dexcuter correctement et plus facilement les commandes reues.
Un formulaire primprim est disponible sur simple demande.
Expdition des commandes
Le prix des Pices de Rechange EFFER doit tre considr pour des matriaux rendus franco usine, emballage compris.
Pour recevoir les pices peintes, il est impratif de le demander au moment de la commande.
Les pices sont livres avec une protection antirouille.
Vorwort
Die Krne sind in Querschnitte (siehe Allgemeines Inhaltsverzeichnis) unterteilt worden, um die Identifikation der fr die Reparaturen
notwendigen Ersatzteile einfacher zu machen. Fr jeden Kran fhrt das spezifische Inhaltsverzeichnis die betreffenden Tabellen auf.
Hinweise:

Die Nummer der Tabelle ist auf der linken Seite oben angezeigt. Die Seiten der Tabelle (1/3, 2/3, usw.) sind auf der rechten Seite
oben numeriert.

Dieser Katalog ist ab dem auf der rechten Seite oben der ersten Seite angegebenen Datum gltig.

Neben den Stckcodes, in Klammern ist die bei jeder Reparatur verwendete Menge zu finden (Beispiel: die Menge 2 des
Seegerrings 8201700 der Tabelle 11 auf Seite 1/2 zeigt, dass man zwei Seegerringe braucht, um den Bolzen 5H63491 zu montieren.
Derselbe Code
kann auch fr andere Kraneinheiten verwendet werden).
EFFER-Originalersatzteile
Der Vertrieb der EFFER-ORIGINALERSATZTEILE erfolgt nur durch das VERKAUFSNETZ der Firma Effer. Aus diesem Grund mssen
die Bestellungen ausschlielich an die Autorisierten Hndler gesendet werden, die die Alleinlieferanten der ntigen Ersatzteile sind.
Es wird empfohlen, die EFFER-ORIGINALERSATZTEILE zu verwenden, die die folgenden Eigenschaften aufweisen:

bereinstimmung mit den Standards, die whrend des Entwurfs von der technischen Abteilung der Firma EFFER vorgesehen sind.

bereinstimmung mit den Hygiene- und Arbeitssicherheitsvorschriften

vom EFFER-Qualittssystem (ISO 9001) GARANTIERTE Qualitt.


hnliche Produkte drfen die Effer-Originalersatzteile nicht ersetzen: mit dem Entwurf, der Qualitt und der Lebensdauer seiner
Ersatzteile garantiert Effer die lange Betriebsfhigkeit der Maschine.
Bestellungen der Ersatzteile
Die Bestellungen mssen so verfasst werden, dass sie keine Interpretationszweifel ermglichen.
Auch in bezug auf den Bestellungstyp knnen Informationen notwendig sein, die der Ersatzteilabteilung der Firma Effer die korrekte
und einfache Bearbeitung der empfangenen Bestellungen ermglichen.
Ein vorgedrucktes Bestellungsformular steht zur Verfgung.
Versand der bestellten Ersatzteile
Der Preis der EFFER-Originalersatzteile betrifft Materialien, die ab Fabrik, Verpackung eingeschlossen, gesendet werden. Die Stcke
sind nicht lackiert, auer wenn in der Bestellung ausdrcklich angefordert, und sind mit Rostschutz geliefert.

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

INDICE GENERALE

Table - Tafel

Sezione Oggetto

CR 4L001
1/1

000

Section - Querschnitt

Subject

Objet

Inhalt

Rev.

010

CARPENTERIA

STRUCT. STEEL
COMPONENTS

CHARPENTE DE GRUE

STAHLBAUTEILE

020

MARTINETTI

CYLINDERS

VERINS

ZYLINDER

030

COMANDI

CONTROLS

COMMANDES

STEUERUNGEN

040

SCHEMI DI IMPIANTI
IDRAULICI

HYDRAULIC CIRCUITS

CIRCUITS HYDRAULIQUES

HYDRAULIKANLAGEN

050

SCHEMI DI IMPIANTI
ELETTRICI

ELECTRIC CIRCUITS

CIRCUITS ELECTRIQUES ELEKTROANLAGEN

060

SCHEMI DI IMPIANTI PER TRESTLEWORK / HOSE


TRALICCI E AVVOLGITUBI GUIDE REEL
HYDRAULIC CIRCUIT

CIRCUIT HYDRAULIQUE
TREILLIS / ENROULEUR
DE FLEXIBLES

HYDRAULIK ANLAGE FR 0
GERUST /
SCHLAUCHFUEHRUNG

070

COMPONENTI PER
SPEDIZIONE

SHIPPING PARTS

COMPOSANTS
EXPEDITION

VERSANDTEILE

080

DISTRIBUTORI

CONTROL BANKS

DISTRIBUTEURS

STEUERBLOCK

100

ANAGRAFICA
COMPONENTI

COMPONENTS LIST

LISTE DE COMPOSANTS
GRUE

EINZELTEILAUFLISTUNG

INDEX OF THE TABLES


INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

Objet

Inhalt

Rev.

BASAMENTO + FUSO +
1 BRACCIO

EMBASEMENT+COLUMN +
1ST BOOM

EMBASE+COLONNE + 1ER
BRAS

SOCKEL+SULE + 1.AUSLEGER

STABILIZZ. IDRAULICI
STANDARD

HYDR. STANDARD STABILIZERS

STABILISATEURS HYDR.
STANDARD

HYDR. STANDARD
ABSTTZUNGEN

VARIANTE GIREVOLE

SWING UP DEVICE FOR STA- VERINS RELEVABLES


BILIZERS

ROTAZIONE LIMITATA
E CONTINUA

LIMITED AND ENDLESS


SLEWING

ROTATION LIMITEE ET CON- 580 ODER ENDLOSE


TINUE
SCHWENKUNG

2 BRACCIO + SFILI 3S

2ND BOOM + 3S EXTENSIONS

2EME BRAS + ALLONGEMENTS 3S

2.AUSLEGER + AUSCHBE 3S AUSFHRUNG

2 BRACCIO + SFILI 4S

2ND BOOM + 4S EXTENSIONS

2EME BRAS + ALLONGEMENTS 4S

2.AUSLEGER + AUSCHBE 4S AUSFHRUNG

2 BRACCIO + SFILI 6S

2ND BOOM + 6S EXTENSIONS

2EME BRAS + ALLONGEMENTS 6S

2.AUSLEGER + AUSCHBE 6S AUSFHRUNG

2 BRACCIO + SFILI 8S

2ND BOOM + 8S EXTENSIONS

2EME BRAS + ALLONGEMENTS 8S

2.AUSLEGER + AUSCHBE 8S AUSFHRUNG

2 BRACCIO + SFILI 9S

2ND BOOM + 9S EXTENSIONS

2EME BRAS + ALLONGEMENTS 9S

2.AUSLEGER + AUSCHBE 9S AUSFHRUNG

10

SERBATOIO OLIO

OIL TANK

RESERVOIR DHUILE

LTANK

11

SCAMBIATORE DI CALORE

OIL COOLER

REFROIDISSEUR DHUILE

LKHLER

12

VERRICELLO S19 SU
2BR.+RINVIO SU MB

S19 WINCH UNDER 2ND


BOOM +PULLEY AFTER
BASIC RANE

13

VERRICELLO S35 SU
2BR.+RINVIO SU MB

14

RINVIO VERRICELLO
SU SNODO

15

SNODO 3S PER GRU (4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC3 - 4L8SC3

HYDRAULISCHE
0
SCHWENKVORRICHTUNG FR
ABSTTZZYLINDER

TREUIL S19 SOUS 2EME


S19 SEILWINDE AUF 2. AUSLE- 0
BRAS ET POULIE DE RENVOI GER NGEBRACHT + SEILEN BOUT DE GRUE BASE
FHRUNG BIS ENDE DER
KRANAUSSCHBE
S35 WINCH UNDER 2ND
TREUIL S35 SOUS 2EME
S35 SEILWINDE AUF 2. AUSLE- 0
BOOM +PULLEY AFTER
BRAS ET POULIE DE RENVOI GER ANGEBRACHT + SEIBASIC CRANE
EN BOUT DE GRUE BASE
LFHRUNG BIS ENDE DER
KRANAUSSCHBE
PULLEY AT THE END OF THE POULIE DE RENVOI DU
SEILFHRUNG BIS ENDE DER 0
JIBS EXTENSIONS
TREUIL EN BOUT DES
ZUSATZGELENKAUSSCHBE
ALLONG. JIB
3S JIB FOR CRANE (4L/6S
- 4L/8S) 4L6SC3 - 4L8SC3

JIB 3S POUR GRUE (4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC3 - 4L8SC3

GELENK 3S (KRAN 4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC3 - 4L8SC3

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

Objet

Inhalt

16

SNODO 4S PER GRU (4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC4 - 4L8SC4

4S JIB FOR CRANE (4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC4 - 4L8SC4

JIB 4S POUR GRUE (4L/6S 4L/8S) 4L6SC4 - 4L8SC4

GELENK 4S (KRAN 4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC4 - 4L8SC4

17

SNODO 6S PER GRU (4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC6 - 4L8SC6

6S JIB FOR CRANE (4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC6 - 4L8SC6

JIB 6S POUR GRUE (4L/6S 4L/8S) 4L6SC6 - 4L8SC6

GELENK 6S (KRAN 4L/6S


- 4L/8S) 4L6SC6 - 4L8SC6

18

SNODO 3S PER GRU (4L/4S


- 4L/6S) 4L4SD3 - 4L6SD3

3S JIB FOR CRANE (4L/4S


- 4L/6S) 4L4SD3 - 4L6SD3

JIB 3S POUR GRUE (4L/4S 4L/6S) 4L4SD3 - 4L6SD3

GELENK 3S (KRAN 4L/4S


- 4L/6S) 4L4SD3 - 4L6SD3

19

SNODO 4S PER GRU (4L/4S


- 4L/6S) 4L4SD4 - 4L6SD4

4S JIB FOR CRANE (4L/4S


- 4L/6S) 4L4SD4 - 4L6SD4

JIB 4S POUR GRUE (4L/4S 4L/6S) 4L4SD4 - 4L6SD4

GELENK 4S (KRAN 4L/4S


- 4L/6S) 4L4SD4 - 4L6SD4

20

SNODO 6S PER GRU 4L/6S


- 4L6SD6

6S JIB FOR CRANE 4L/6S


- 4L6SD6

JIB 6S POUR GRUE 4L/6S


- 4L6SD6

GELENK 6S KRAN 4L/6S


- 4L6SD6

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

Rev.

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

BASAMENTO + FUSO + 1BRACCIO


8650716

8605200
4L48000

8548864
8625458

8650714

8605200

4L38030

4L30001

8605200

4L48000

5238160

8650716

8650716

4L61040
4L45010

8650714
8650716

2F38150
4L45030

8548864
8625458

4L61000

8605100

8650714 (2)

8548866
8625672
8605100
8625672
8548866

8605100
8625458

4L38000

8548864
8650714

4L45021
2F38150
4L45000
4L35200
8548874
8625672

8548864
8625458

8605100
8625672
8548874
4L35200
4L35030
2F38150
8605100 (2)
4L35010
4L35191

8605200
8650714
4L38010

4L38020

4L35020
2F38150
4L35000
4L60040

4L60000 (2)

8605100
4L20001

8236920 (48)
M22X130

4L60030 (2)

8351300 (48)
8605100 (2)
8548864 (2)
8625458 (2)
9200432
8237120 (48)
M22X150

8605100

4L48000

4L10001

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
ENBASEMENT + COLUMN + 1ST BOOM
EMBASE + COLONNE + 1ER BRAS
SOCKEL + SAEULE + 1.AUSLEGER

8650714 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

010

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

Section - Querschnitt

STABILIZZATORI IDRAULICI STANDARD


4L16011
2008021
2008022 (2)
6F18230
8350230 (3)

8625544

8282080
4L18331
4L18281
8260700B (2)
4L18290
4L18340

8280380
M8X16
8240900
M4X25

2K18840 (2)

6F18190
6F18223 8548850 2K18860
4L18320
4L18271
3L58350

2K18191
2K18180

2K18850 (2)

4L16001

8282080
4L18331
4L18281

8625637B (2)

4L18261
4L18311

8360700B (2)

3L58350 (2)
5K59390 (2)
4L18250 (2)

8360700B (2)

3L58350

2K18850 (2)
8282080
4L18331
4L18281

3L58350 (2)

4L18261
4L18311
5K59390 (2)
4L18250 (2)

3L58350
2K18840 (2)

8625544

3L58350 (2)
4L16001

8282080
4L18331
4L18281

4L18290
4L18340
8625637B (2)
4L18320
4L18271

2008021
2008022 (2)

8548850
6F18190

2K18191
8240900
M4X25

6F18223
8350230 (3)
8280380
6F18230
M8X16 2K18180

8360700B (2)

2K18860

4L16011

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
HYDR. STANDARD STABILIZERS
STABILISATEURS HYDR.STANDARD
HYDR. STANDARD ABSTTZUNGEN

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

010

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

Section - Querschnitt

VARIANTE GIREVOLE

8202590
8547602
2K65302

8245500B
M12X22

8202590 (2)
8355800B
8625688 (2)
8360930B
8515490 (2)

8313900B

2K80150

8547602 (2)
2K65302
8547602

8200990 (2)
8625688 (2)

8515590 (2)

8625688
8625688
2K80180

8202590

2K80190

2K80190
2K80171
2K65050

8625545

2K80180
2K80162

2K65060
2K65001

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
SWING UP DEVICE FOR STABILIZERS
VERINS RELEVABLES
HYDRAULISCHE SCHWENKVORRICHTUNG FR ABSTTZZYLINDER

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

ROTAZIONE LIMITATA E CONTINUA

8263700B (4)
M12X35

8263700B (5)
M12X35

2K18090

2K18251


2K28240
8266580 (12)
M16X45

2K28250

8480147 (4)

2K28151 Prossimity
2K28081 Micro

8480147 (5)

8229400B (3)
M10X80
9110036

4L28180

2K28062
8480144B (4)
8521000B (4)
8521000B (4)
8229100B (3)
M10X65

Camma per zona


anteriore
Vedi Sez.050

4L18000

2K18453 Prossimity
2K18490 Micro
8526300B (2)
8245500B (2)
M12X22

8245600B (3)
M12X25

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
LIMITED AND ENDLESS SLEWING
ROTATION LIMITEE ET CONTINUE
580 ODER ENDLOSE SCHWENKUNG

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

2 BRACCIO + SFILI 3S
4L59340 (4)

4L63000

4L59351 (2)
8312400B
2K63280
8605200
4L63030

8625676B (4)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59900 (2)

8312300B

2K59700 (4)
2K59770 (2)
5L59750 (2)

4L40001

2K63480
8605100

2K59540 (8)
8625676B (4)
8260700B (4)
M8X25
4L63060

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59700 (4)
2K59790 (2)
5L59760 (2)

2K59900 (2)

2K59770 (2)
5L59750 (2)
2K59950 (12)
4L50001

8312300B

2K59550 (4)

2K63480
8605100

8261100B (4)
M8X45

2K59790 (2)
5L59760 (2)

8625676B (4)
2K59900 (2)
2K59700 (4)
2K59720 (2)
5L59770 (2)

2K59950 (12)
4L51001
2K59550 (4)
8261100B (4)
M8X45

2K59720 (2)
5L59770 (2)
2K59950 (12)
4L52001
8261100B (4)
M8X45

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
2ND BOOM + 3S EXTENSIONS
2EME BRAS + ALLONGEMENTS 3S
2.AUSLEGER + AUSSCHBE - 3S AUSFHRUNG

2K59740 (2)
2K59710 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

2 BRACCIO + SFILI 4S
4L59340 (4)

4L63000

4L59351 (2)
8312400B
2K63280
8605200
4L63030

8625676B (4)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59900 (2)

8312300B

2K59700 (4)
2K59770 (2)
5L59750 (2)

4L40001

2K63480
8605100

2K59540 (8)
8625676B (4)
8260700B (4)
M8X25
4L63060

2K59900 (2)

2K59770 (2)
5L59750 (2)
2K59950 (12)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59700 (4)
2K59790 (2)
5L59760 (2)

4L50001

8312300B

2K59550 (4)

2K63480
8605100

8261100B (4)
M8X45
4L63090

8625676B (4)
2K59900 (2)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59700 (4)
2K59720 (2)
5L59770 (2)

2K59950 (12)
4L51001

8625676B (4)

2K59550 (4)
8261100B (4)
M8X45

2K59790 (2)
5L59760 (2)

2K63580
8312300B

8605100
2K59900 (2)

2K59720 (2)
5L59770 (2)
2K59950 (12)

2K59700 (4)
2K59740 (2)
2K59710 (2)

4L52001

2K59550 (4)
8261100B (4)
M8X45

2K59950 (12)
4L53001
2K59700 (2)
8260900B (2)
M8X35

4L59400 (2)
2K59760 (2)

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
2ND BOOM + 4S EXTENSIONS
2EME BRAS + ALLONGEMENTS 4S
2.AUSLEGER + AUSSCHBE - 4S AUSFHRUNG

2K59740 (2)
2K59710 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

2 BRACCIO + SFILI 6S
4L59340 (4)

4L63000

4L59351 (2)
8312400B
2K63280
8605200
4L63030

8625676B (4)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59900 (2)

8312300B

2K59700 (4)
2K59770 (2)
5L59750 (2)

4L40001

2K63480
8605100

2K59540 (8)
8625676B (4)
8260700B (4)
M8X25

2K59900 (2)

2K59770 (2)
5L59750 (2)

4L63060

2K59950 (12)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59700 (4)
2K59790 (2)
5L59760 (2)

4L50001

8312300B

2K59550 (4)
8261100B (4)
M8X45

2K63480
8605100
8625676B (4)

4L63090

2K59900 (2)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59700 (4)
2K59720 (2)
5L59770 (2)

2K59950 (12)
4L51001

8625676B (4)

2K59550 (4)
8261100B (4)
M8X45
4L63120
2K59700 (4)
2K59740 (2)
2K59710 (2)

2K63580
8312300B

8605100
2K59900 (2)

2K59720 (2)
5L59770 (2)
2K59950 (12)

4L59340 (4)
4L59371 (2)
8312300B

4L52001

2K59550 (4)

2K63580
8605100
8625676B (4)
2K59900 (2)
2K59950 (12)
4L53001
2K59550 (4)
2K59700 (2)
8260900B (2)
M8X35

2K59790 (2)
5L59760 (2)

4L59400 (2)
2K59760 (2)

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
2ND BOOM + 6S EXTENSIONS
2EME BRAS + ALLONGEMENTS 6S
2.AUSLEGER + AUSSCHBE - 6S AUSFHRUNG

8260900B (4)
M8X35

2K59740 (2)
2K59710 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

2 BRACCIO + SFILI 6S

2K59700 (4)
2K59760 (2)
2K59730 (2)

4L59340 (4)
4L59371 (2)

4L63150

8312300B
2K63580
8605100
8625676B (4)
2K59900 (2)

2K59950 (12)
4L54001

2K59700 (4)
2K59780 (2)
2K59750 (2)

2K59550 (4)
8260900B (4)
M8X35

2K59780 (2)
2K59750 (2)
2K59950 (12)
4L55001
2K59700 (2)
8260900B (2)
M8X35

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
2ND BOOM + 6S EXTENSIONS
2EME BRAS + ALLONGEMENTS 6S
2.AUSLEGER + AUSSCHBE - 6S AUSFHRUNG

2K59800 (2)
2K59840 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

2 BRACCIO + SFILI 8S
4L59340 (4)

4L63000

4L59351 (2)
8312400B
2K63280
8605200
4L63030

8625676B (4)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59900 (2)

8312300B

2K59700 (4)
2K59770 (2)
5L59750 (2)

4L40001

2K63480
8605100

2K59540 (8)
8625676B (4)
8260700B (4)
M8X25

2K59900 (2)

2K59770 (2)
5L59750 (2)

4L63060

2K59950 (12)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59700 (4)
2K59790 (2)
5L59760 (2)

4L50001

8312300B

2K59550 (4)
8261100B (4)
M8X45

2K63480
8605100
8625676B (4)

4L63090

2K59900 (2)

4L59340 (4)
4L59361 (2)

2K59700 (4)
2K59720 (2)
5L59770 (2)

2K59950 (12)
4L51001

8625676B (4)

2K59550 (4)
8261100B (4)
M8X45
4L63120
2K59700 (4)
2K59740 (2)
2K59710 (2)

2K59790 (2)
5L59760 (2)

2K63580
8312300B

8605100
2K59900 (2)

2K59720 (2)
5L59770 (2)
2K59950 (12)

4L59340 (4)
4L59371 (2)

4L52001

2K59550 (4)

8312300B
2K63580
8605100
8625676B (4)
2K59900 (2)

2K59950 (12)
4L53001
2K59550 (4)
2K59700 (2)
8260900B (2)
M8X35

4L59400 (2)
2K59760 (2)

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
2ND BOOM + 8S EXTENSIONS
2EME BRAS + ALLONGEMENTS 8S
2.AUSLEGER + AUSSCHBE - 8S AUSFHRUNG

8260900B (4)
M8X35

2K59740 (2)
2K59710 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

2 BRACCIO + SFILI 8S

4L59340 (4)
4L59371 (2)

4L63150

2K59700 (4)
2K59760 (2)
2K59730 (2)

8312300B
2K63580
8605100
8625676B (4)
2K59900 (2)

2K59950 (12)
4L54001

2K59700 (4)
2K59780 (2)
2K59750 (2)

4L63180

4L59340 (4)
4L59381 (2)
8312300B
2K63800
8605100

2K59550 (4)
8260900B (4)
M8X35

8625676B (4)
2K59900 (2)

2K59780 (2)
2K59750 (2)
2K59950 (12)
4L55001

2K59550 (4)
2K59700 (2)

4L59340 (4)
4L59381 (2)

4L63210
2K59700 (4)
2K59800 (2)
2K59770 (2)

8260900B (2)
M8X35

8312300B
5K63680
8605100

8625676B (4)
2K59900 (2)
2K59950 (12)

2K59700 (4)
2K59800 (2)
2K59790 (2)

4L56001
2K59550 (4)
8260900B (4)
M8X35

2K59800 (2)
2K59790 (2)
2K59950 (12)
4L57001

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
2ND BOOM + 8S EXTENSIONS
2EME BRAS + ALLONGEMENTS 8S
2.AUSLEGER + AUSSCHBE - 8S AUSFHRUNG

2K59800 (2)
2K59840 (2)

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola
Table - Tafel

CARPENTERIA
2 BRACCIO + SFILI 9S

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
2ND BOOM + 9S EXTENSIONS
2EME BRAS + ALLONGEMENTS 9S
2.AUSLEGER + AUSSCHBE - 9S AUSFHRUNG

Sezione

010

Section - Querschnitt

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola
Table - Tafel

CARPENTERIA
2 BRACCIO + SFILI 9S

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
2ND BOOM + 9S EXTENSIONS
2EME BRAS + ALLONGEMENTS 9S
2.AUSLEGER + AUSSCHBE - 9S AUSFHRUNG

Sezione

010

Section - Querschnitt

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

10

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

SERBATOIO OLIO
8244800B (4)
M10X25
8526200 (4)
8919350

8521000B (4)
8919369

2K90001

8244800B (4)
M10X25

8526200 (4)
8521000B (4)
8919350

8919369

6J90001

8480144B (4)
8521000B (8)
8229600B (4)
M10X100

8919329

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
OIL TANK
RESERVOIR DHUILE
LTANK

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola
Table - Tafel

11

010

Sezione

CARPENTERIA

Section - Querschnitt

SCAMBIATORE DI CALORE

8625635 (2)

4L18020
8919913

8625626 (2)

8625695B (4)
M8X20
8520700B (4)

8244300 (4)
M8X50

8520700B (4)
8480135 (4)

8480144 (4)

8480144 (4)
8521000B (4)
6F15030 (2)
8480144 (4)
8521000B (4)
8625505
8625505 (2)

8521000B (4)
8244000 (4)
M8X35

4L18010

4L18020
8919913
8625626 (2)

8625695B (4)
M8X20
8520700B (4)

8520700B (4)
8480135 (4)
8244300 (4)
M8X50

4L18010

8480144 (2)
8521000B (4)

8480144 (4)
8521000B (4)
6F15030 (2)
8480144 (4)
8521000B (4)
8625505
8625505 (2)

8229600B (2)
M10X100

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
OIL COOLER
REFROIDISSEUR DHUILE
LKHLER

8625635 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

12

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

VERRICELLO S19 SU 2BRACCIO + RINVIO SU MB

COD.2K86100
9395281K

2K86090

8625545
8293800B (4)
M12X40

8229920D (4)
M12X50

9395133
9395139
9394705
8625574
2K86750
2K86790
2K86110
2K86760 (2)
2K86771 (4)

2K86780
8521150B (4)
8521100B (4)

8350800D (4)

8480144B (4)

8480147 (4)

COD.2K88020

COD.2K86020K
8625545 (4)
8510137 (2)

2K88010
8282090
3661290
8530100
2187930

1 TIRO SU MB

8330300

2K86020
2187900

2187890
9353092
2187880

8551500

COD.2K88000

COD.3C86030

2K88010
8282090
3661290

3C86041

2187930
8330300

8282090
3661290

9353092
3C86041

8530100

2 TIRI SU MB

8567011

3C86050

2760081
2187890
9353092
8530100
2187340
2187330
8501330

8625545
8506431

8551500

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
S19 WINCH UNDER 2ND BOOM + PULLEY AFTER BASIC CRANE
TREUIL S19 SOUS 2EME BRAS ET POULIE DE RENVOI EN BOUT DE GRUE BASE
S19 SEILWINDE AUF 2. AUSLEGER ANGEBRACHT + SEILFHRUNG BIS ENDE DER KRANAUSSCHBE

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

13

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

VERRICELLO S35 SU 2BRACCIO + RINVIO SU MB

COD.2K86100
9395281K
8625545

8233700D (4)
M18X60

8480144B (4)

9395133
9395139
9394705

2K86780

8521550B (4)

8625574
2K86750
2K86790
2K86110
2K86760 (2)
2K86771 (4)

8351100D (4)

COD.2K88050

COD.2K86940K

2K88040
8282090
8530100

3138180

2K86940
8625545 (4)

8501630

1 TIRO SU MB

6F88100

6F88080
9353093
6F88090

8510236 (4)
8551600

COD.2K88030

COD.5J87000

2K88040
8282090
3138180
8530100
8501630

5J87030

8282090
3661290

1930051
5J87020
1930006

2 TIRI SU MB

2187960

8530100

6F88080
9353093
5J88180
2187950

8510055

8625546
8510471

8551600

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
S35 WINCH UNDER 2ND BOOM + PULLEY AFTER BASIC CRANE
TREUIL S35 SOUS 2EME BRAS ET POULIE DE RENVOI EN BOUT DE GRUE BASE
S35 SEILWINDE AUF 2. AUSLEGER ANGEBRACHT + SEILFHRUNG BIS ENDE DER KRANAUSSCHBE

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

14

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

RINVIO VERRICELLO SU SNODO


2K86030

2K86060 (2)
2K86170

8625544 (2)

8605100

8263800B (2)
M12X40

8510095

2K86260 (2)

8480147 (3)
8521100B (6)

2K86001

2K86151
2K86180

8230300B
M12X70

8625545 (4)
8507531 (2)

2K86421 (2)
8605100

2K86600
8625425B

2K86051 (2)
8605100

2K75320 (2)
8525900 (4)
8625636B (4)
M8X10

2K86151
2K86180

8229500B (2)
M10X90
2K86341
8480144 (2)
2K74040

8548855
8203300

8551500
8567011
8625545 (4)

2K86610 (2)
8625425B (4)

8510137 (2)
2K86151
2K86180
8510135

8624900

2K86020

(MT 0,24)

2004029

2K86071

8625545
2008021 (MT 0,4)
2008022 (2)

8502431
8625545 (2)
8625408
2K86040
8263800B (2)
M12X40

8625544 (2)

8605100

2K86120

2K86260 (2)

8510084
2K86001

2K86600
8625425B

2K86051 (2)
8605100

2K86151
2K86180

8480147 (3)
8521100B (6)

2K86151
2K86180

8229500B (2)
M10X90

2K75320 (2)
8525900 (4)
8625545 (4)
8625636B (4)
8507531 (2)
M8X10

2K86341

2K86230 (2)
2K86240 (2)
8480144 (2)
2K74040

8548855
8203300

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
PULLEY AT THE END OF THE JIBS EXTENSIONS
POULIE DE RENVOI DU TREUIL EN BOUT DES ALLONG. JIB
SEILFHRUNG BIS ENDE DER ZUSATZGELENKAUSSCHBE

2K86610 (2)
8625425B (4)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

15

010

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

Section - Querschnitt

SNODO 3S PER GRU (4L/6S - 4L/8S) 4L6S1C3 - 4L8S1C3


2K74091

8508131

2K74740

8243820D (4)
M8X25
2K75230 (2)

8650804
8650805
8625593 (2)

8312200B
PB M12X25
2K75151 (2)
8605200
5K58191 (2)

2K68280

8525900 (4)

8625545 (2)

2K73022

2K75161 (2)
5K58191 (2)

2K75310 SP5 (2)


2K75320 SP4 (2)

2K68002

2K68032

8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)

2K75350 (2)

8312200B
PB M12X25
2K68280

8243820D (6)
M8X25
8525900 (6)

2K75222 (2)
8260700B (2)
2K75151 (2)
M8X25
2K75350 (2)
2K68062
2K73031
8312200B
2K75360 (2)
PB M12X25 8605200
8243820D (8)
8625636B (4)
M8X25
2K68280
M8X10
8525900 (8)
8525900 (4)
2K75250 (2)
5K58191 (2)
2K75171 (2)
2K75280 (2)
2K73041
8520700B (2)
2K75370 (2)
8525900 (2)
8260700B (2)
2K75370 (2)
M8X25
2K75171 (2)
2K75222 (2)
2K73051

8605200

2K75240 (2)
2K75270
8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260900B (2)
M8X35

*
2K75222 (2)
2K75360 (2)
2K75161 (2)

2K74100
8245500B (4)
M8X25

2K74123

2K73015 - 2Br /8S


4L73060 - 2Br /6S

2008021 L.0.3
2008022 N.2
8625545

4L73410 (4)
2K59670 (4)
8525600 (4)
8258900 (4)
M6x12
8245900B (2)
M12x40
8526300B (2)
2K74780 (2)
2K74770 (2)

8625546
2008021 L.0.5
2008022 N.2
2K74080
2K74272

8203300
8548855
2K74080

4L73030

2K75340

2K74080
2K74050

8548855
8203300

4L73030

2K67000 (CE)
2K67030 (NOCE)
8605100
8203300
8548855

8299300B (2)

8605100 (2)

4L73200
8605100

4L73050
2K74210
4L73010

4L73200

4L73020
4L73020
8625561

4L73040

2K74210
4L73000
8625408

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
3S JIB FOR CRANE 4L/6S - 4L/8S - 4L6S1C3 - 4L8S1C3
JIB 3S POUR GRUE 4L/6S - 4L/8S - 4L6S1C3 - 4L8S1C3
GELENK 3S (KRAN 4L/6S - 4L/8S) - 4L6S1C3 - 4L8S1C3

8605100 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

16

010

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

Section - Querschnitt

SNODO 4S PER GRU (4L/6S - 4L/8S) 4L6SC4 - 4L8SC4


2K74091

2K68002
8508131

2K74740

8243820D (4)
M8X25
2K75230 (2)

8650804
8650805
8625593 (2)

2K73022

2K75161 (2)
5K58191 (2)
2K68062
2K75360 (2)

2K68032

8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)

2K75350 (2)

8243820D (6)
M8X25

8312200B
PB M12X25
2K68280

8525900 (6)
8605200
2K75222 (2)
2K75240 (2)
8260700B (2)
2K75270
2K75151 (2)
M8X25
8625636B (4)
2K75350 (2)
2K73031
M8X10
8312200B
2K75222 (2)
8525900 (4)
8605200
PB
M12X25
8243820D (8)
8520700B
(2)
8625636B (4)
M8X25
2K68280
2K68092
8525900 (2)
2K75360 (2)
M8X10
8525900 (8)
8525900 (4)
8260900B (2)
2K75161 (2)
2K75250 (2)
M8X35
5K58191 (2)
8310000B
2K68580
2K75171 (2)
2K75280 (2)
8243820D (8)
PB M8X20
8520700B (2)
2K74100
M8X25
2K75370 (2)
8525900 (2)
8605200
8525900 (8)
8260700B (2)
8245500B (4)
2K75250
(2)
2K75370 (2)
M8X25
M8X25
2K75280 (2)
2K75171 (2)
8625636B (4)
2K75222 (2)
M8X10
2K73051
8525900 (4)
2K75222 (2)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260700B (2) 2K75380 (2)
2K75222 (2)
M8X25
2K75181 (2)
2K75570 (2)

2K73041

5K58191 (2)
2K75181 (2)
2K75380 (2)

2K73061

8312200B
PB M12X25
2K75151 (2)
8605200
5K58191 (2)

2K68280

8525900 (4)

8625545 (2)

2K75310 SP5 (2)


2K75320 SP4 (2)

2K74123

2K73015 - 2Br /8S


4L73060 - 2Br /6S

2008021 L.0.3
2008022 N.2
8625545

4L73410 (4)
2K59670 (4)
8525600 (4)
8258900 (4)
M6x12
8245900B (2)
M12x40
8526300B (2)
2K74780 (2)
2K74770 (2)

2K74272

8203300
8548855
2K74080

4L73030

2K75340

2K74080
2K74050

4L73030

2K67000 (CE)
2K67030 (NOCE)
8605100
8203300
8548855

8625546
2008021 L.0.5
2008022 N.2
2K74080

8548855
8203300

8299300B (2)

8605100 (2)

4L73200
8605100

4L73050
2K74210
4L73010

4L73200
4L73020
4L73020
2K74210

8625561
4L73000
8625408

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
4S JIB FOR CRANE 4L/6S - 4L/8S - 4L6SC4 - 4L8SC4
JIB 4S POUR GRUE 4L/6S - 4L/8S - 4L6SC4 - 4L8SC4
GELENK 4S (KRAN 4L/6S - 4L/8S) - 4L6SC4 - 4L8SC4

4L73040

8605100 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

17

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

SNODO 6S PER GRU (4L/6S - 4L/8S) 4L6SC6 - 4L8SC6


2K74091
2K68002
8508131

8243820D (4)
M8X25

2K74740
8625545 (2)

8312200B
PB M12X25

2K68280

8525900 (4)

8605200

2K75230 (2)

8650804
8650805
8625593 (2)

2K75151 (2)
5K58191 (2)

8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)

2K73022

2K68032
2K75350 (2)

2K75161 (2)
5K58191 (2)

2K75240 (2)
2K75270
2K73031

2K68062

8243820D (8)
M8X25

8312200B
PB M12X25 8605200
2K68280

8525900 (8)
2K75250 (2)

2K75280 (2)

2K73041

8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)

5K58191 (2)
2K75171 (2)

2K75380 (2)

2K73061

8243820D (6)
M8X25
8525900 (6)
2K75250 (2)
2K75290

8245500B (4)
M8X25

2K75280 (2)
2K73051

2K75181 (2)
8310000B
PB M8X20

8243820D (8)
M8X25
8525900 (8)

8605200
8310000B
PB M8X20
2K68580
2K74100

2K75250 (2)

2K68122
5K58191 (2)

8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260900B (2) 2K75360 (2)
M8X35
2K75161 (2)
2K75222 (2)
2K68092

2K75370 (2)

8520700B (2)
8525900 (2)
8260700B (2) 2K75370 (2)
M8X25
2K75171 (2)
2K75222 (2)

8605200
8312200B
PB M12X25
2K68280

8243820D (6)
M8X25
8525900 (6)

2K75222 (2)
2K75151 (2)
2K75350 (2)

8260700B (2)
M8X25

2K75360 (2)

2K75310 SP5 (2)


2K75320 SP4 (2)

8605200

2K68580

8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260700B (2)
2K75390 (2)
M8X25
2K75191 (2)
2K75222 (2)

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
6S JIB FOR CRANE 4L/6S - 4L/8S - 4L6SC6 - 4L8SC6
JIB 6S POUR GRUE 4L/6S - 4L/8S - 4L6SC6 - 4L8SC6
GELENK 6S (KRAN 4L/6S - 4L/8S) - 4L6SC6 - 4L8SC6

8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260700B (2)
2K75380 (2)
M8X25
2K75181 (2)
2K75222 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

17

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

SNODO 6S PER GRU (4L/6S - 4L/8S) 4L6SC6 - 4L8SC6

2K68153
5K58191 (2)
2K75191 (2)

8605200

2K75250 (2)
2K68580
2K75290
8625636B (4)
M8X10
8525900 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260700B (2)
2K75400 (2)
M8X25
2K75201 (2)
2K75222 (2)

2K73071

5K58191 (2)
2K75201 (2)

8309900B
PB M8X18

8243820D (6)
M8X25
8525900 (6)

2K75390 (2)

2K75400 (2)

2K73081

2K74123
2K73015 - 2Br /8S
8625546
2008021 L.0.5
2008022 N.2
2K74080

2008021 L.0.3
2008022 N.2

4L73060 - 2Br /6S

8625545
4L73410 (4)
2K59670 (4)
8525600 (4)
8258900 (4)
M6x12
8245900B (2)
M12x40
8526300B (2)
2K74780 (2)
2K74770 (2)

2K74272

8203300
8548855

4L73030

2K74080

2K75340
2K74080
2K74050

8605100

8299300B (2)
8548855
8203300

4L73030
8605100 (2)

2K67000 (CE)
2K67030 (NOCE)
4L73200
8605100

8203300
8548855

4L73050
2K74210
4L73010

4L73200
4L73020
4L73020
2K74210

8625561
4L73000

8625408

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
6S JIB FOR CRANE 4L/6S - 4L/8S - 4L6SC6 - 4L8SC6
JIB 6S POUR GRUE 4L/6S - 4L/8S - 4L6SC6 - 4L8SC6
GELENK 6S (KRAN 4L/6S - 4L/8S) - 4L6SC6 - 4L8SC6

4L73040

8605100 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

18

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

SNODO 3S PER GRU (4L/4S - 4L/6S) 4L4SD31 - 4L6SD31


5L74640
8312200B
PB M12X25
2K68280
8605200

5L68001
3L58510 (4)
3L58331 (2)

8625636B (4)
M8X10

8650840
8625718 (2)
8650839
8625701 (2)

5L73021

2K68280

3L58370 (4)

4L59560 (6)

2K59700 (2)
5L75240 (2)

5L68031

2K59700 (2)
3L58420 (2)

2K75310 (2)

8520700B (2)
8525900 (2)
8260500B (2)
5L68061
M8X20

3L58370 (4)
2K68280

3L58420 (2)

4L59560 (2)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260800B (2)
M8X30

5L68091
2K59700 (2)
3L58430 (2)

5L73041
4L59560 (2)

3L58370 (4)

3L58370 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260800B (2)
M8X30

2K68580
3L58510 (4)
3L58341 (2)

3L58430 (2)

4L59560 (2)
3L58370 (4)

4L74011 - 2Br /6S

4L74310 (2)

8605100

8203700
8548857

5L74081
8605100
8203700
8548857
5L74081

5L74031

8605100
8203700
5L67002
8548857
5L74200
8605100
5L74200

8605100 (2)
5L74070
8625736
5L74010

5L74021
5L74021
8625736

8625677

3L58370 (4)

5L75240 (2)
8310000B
PB M8X20
8605200
5L74101
8245600B (4)
M12X25
8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

5L73051

5L74050

8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

5L73031

8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

3L58510 (4)
3L58341 (2)

8605200
3L58510 (4)
3L58331 (2)

8312200B
PB M12X25
8605200

8312200B
PB M12X25

5L74090
8625433

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
3S JIB FOR CRANE 4L/4S - 4L/6S - 4L4SD31 - 4L6SD31
JIB 3S POUR GRUE 4L/4S - 4L/6S - 4L4SD31 - 4L6SD31
GELENK 3S (KRAN 4L/4S - 4L/6S) - 4L4SD31 - 4L6SD31

5L74061
8605100 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

19

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

SNODO 4S PER GRU (4L/4S - 4L/6S) 4L4SD41 - 4L6SD41


5L74640
8312200B
PB M12X25
2K68280
8605200

5L68001
3L58510 (4)
3L58331 (2)

8625636B (4)
M8X10

8650840
8625718 (2)
8650839
5L73021

8625701 (2)

2K68280

3L58370 (4)

4L59560 (6)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260500B (2)
5L68061
M8X20

2K59700 (2)
5L75240 (2)

5L68031

2K59700 (2)
3L58420 (2)

2K75310 (2)

3L58370 (4)
2K68280

3L58420 (2)

4L59560 (2)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260800B (2)
M8X30

5L68091
2K59700 (2)
3L58430 (2)

5L73041
4L59560 (2)

3L58370 (4)

3L58370 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
5L68121
8260800B (2)
M8X30

2K68580
3L58510 (4)
3L58341 (2)

3L58430 (2)

2K59700 (2)
3L58440 (2)

8310000B
PB M8X20
8605200

3L58370 (4)

5L73051

2K59700 (2)
5L75250 (2)

2K75310 (2)

4L59560 (2)
3L58370 (2)
4L74011 - 2Br /6S

4L74310 (2)

5L74050
8605100

8203700
8548857

5L75240 (2)
8310000B
PB M8X20
8605200
5L74101
8245600B (4)
M12X25
8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

3L58370 (4)
8625636B (4)
M8X10

5L73061

3L58370 (4)

4L59560 (2)

2K68580

3L58510 (4)
3L58341 (2)

8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

5L73031

8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

3L58510 (4)
3L58341 (2)

8605200
3L58510 (4)
3L58331 (2)

8312200B
PB M12X25
8605200

8312200B
PB M12X25

5L74081
8605100
8203700
8548857
5L74081

5L74031

8605100
8203700
5L67002
8548857
5L74200
8605100
5L74200

8605100 (2)
5L74070
8625736
5L74010

5L74021
5L74061

5L74021
8625736

8625677
5L74090

8605100 (2)

8625433

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
4S JIB FOR CRANE 4L/4S - 4L/6S - 4L4S1D41 - 4L6S1ZD41
JIB 4S POUR GRUE 4L/4S - 4L/6S - 4L4S1D41 - 4L6S1D41
GELENK 4S (KRAN 4L/4S - 4L/6S) - 4L4S1D41 - 4L6S1D41

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

20

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

010

Section - Querschnitt

SNODO 6S PER GRU 4L/6S - 4L6SD61

5L74640
8312200B
PB M12X25
2K68280
8605200

5L68001
3L58510 (4)
3L58331 (2)

8625636B (4)
M8X10

8650840
8625718 (2)
8650839
5L73021

8625701 (2)

2K68280

3L58370 (4)

4L59560 (6)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260500B (2)
5L68061
M8X20

2K59700 (2)
5L75240 (2)

5L68031

2K59700 (2)
3L58420 (2)

2K75310 (2)

3L58370 (4)
2K68280

3L58420 (2)

4L59560 (2)

5L73041

8520700B (2)
8525900 (2)
8260800B (2)
M8X30

5L68091
2K59700 (2)
3L58430 (2)

4L59560 (2)
3L58370 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
5L68121
8260800B (2)
M8X30
2K59700 (2)
3L58440 (2)

3L58370 (4)

3L58510 (4)
3L58341 (2)

2K68580
3L58510 (4)
3L58341 (2)

3L58430 (2)
8310000B
PB M8X20
8605200

3L58370 (4)

5L73051

2K68580
8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

5L73061
4L59560 (2)
3L58370 (4)
2K59700 (2)

8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

5L73031

8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

3L58510 (4)
3L58341 (2)

8605200
3L58510 (4)
3L58331 (2)

8312200B
PB M12X25
8605200

8312200B
PB M12X25

5L75250 (2)

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
6S JIB FOR CRANE 4L/6S - 4L6SD61
JIB 6S POUR GRUE 4L/6S - 4L6SD61
GELENK 6S (KRAN 4L/6S) - 4L6SD61

3L58370 (4)

5L75240 (2)
8310000B
PB M8X20
8605200
5L74101
8245600B (4)
M12X25
8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

4L59560 (2)
3L58370 (4)
2K59700 (2)
5L75250 (2)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

20

010

Sezione

CARPENTERIA

Table - Tafel

Section - Querschnitt

SNODO 6S PER GRU 4L/6S - 4L6SD61

5L68151
2K59700 (2)
5L75250 (2)

8309900B
PB M8X18
8605200
3L58510 (4)

2K68580

3L58341 (2)

3L58370 (4)
2K59700 (2)
5L75260 (2)

8625636B (4)
M8X10
2K75310 (2)

5L73071
2K59560 (2)
3L58370 (4)
8520700B (2)
8525900 (2)
8260700B (2)
M8X25

3L58370 (4)

5L75260 (2)

5L73081

4L74011 - 2Br /6S

4L74310 (2)

5L74081
8605100
8203700
8548857
5L74031

5L74081
5L74050

8605100

8605100
5L67002

8605100

8203700
8548857
5L74200

8203700
8548857
5L74200

8605100 (2)
5L74070
8625736
5L74010

5L74021
5L74061

5L74021
8625736

8625677

8605100 (2)
5L74090

8625433

STRUCTURAL STEEL COMPONENTS


CHARPENTE DE GRUE
STAHLBAUTEILE
6S JIB FOR CRANE 4L/6S - 4L6SD61
JIB 6S POUR GRUE 4L/6S - 4L6SD61
GELENK 6S (KRAN 4L/6S) - 4L6SD61

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

Objet

Inhalt

MARTINETTO SFILO
STABILIZZATORI

STABILIZERS EXTENSION
CYLINDER

VERIN DALLONG. STABILISATEURS

AUSSCHUBABSTTZZYLINDER

MARTINETTO PIEDE E
MART. VAR. GIREVOLE

STABILIZER CYLINDER AND VERIN DE STABILISATEUR


STAB. CYL. FOR SWING UP ET VERIN RELEVABLE
DEVICE

ABSTTZZYLINDER

MARTINETTO 1 - 2 BR.

1ST - 2ND BOOM CYLINDER

1. - 2. AUSLEGERZYLINDER

MARTINETTO 1- 2 SFILO

1ST - 2ND EXTENSION CYLIN- VERIN 1ER- 2EME ALLONGE- 1. - 2.AUSSCHUBZYLINDER


DER
MENT

MARTINETTO 3- 4 SFILO

3RD - 4TH EXTENSION CYLIN- VERIN 3EME- 4EME ALLONDER


GEMENT

3. - 4.AUSSCHUBZYLINDER

MARTINETTO 5 SFILO E
MARTINETTO 6 SFILO

5TH & 6TH EXTENSION


CYLINDER

VERIN 5EME - 6EME ALLON- 5. - 6.AUSSCHUBZYLINDER


GEMENT

MARTINETTO 7 SFILO E
MARTINETTO 8 SFILO

7TH & 8TH EXTENSION


CYLINDER

VERIN 7EME - 8EME ALLON- 7. - 8.AUSSCHUBZYLINDER


GEMENT

MARTINETTO 9 SFILO

9TH EXTENSION CYLINDER

9EME ALLONGEMENT

9.AUSSCHUBZYLINDER

MARTINETTO SNODO
PESANTE

KNUCKLEBOOM CYLINDER
HEAVY DUTY VERSION

VERIN DARTICULATION
VERSION HEAVY DUTY

GELENKZYLINDER TYP HEAVY 0


DUTY

10

MARTINETTO SNODO
LEGGERO

KNUCKLEBOOM CYLINDER
LIGHT VERSION

VERIN DARTICULATION
VERSION LIGHT

GELENKZYLINDER TYP LIGHT 0

11

MARTINETTO 1- 2 SFILO
SNODO PEASNTE

1ST - 2ND JIB EXTENSION


VERIN 1ER - 2EME ALLONG. 1. - 2. AUSSCHUBZYLINDER CYLINDER HEAVY DUTY VER- DU JIB HEAVY DUTY VERGELENK TYP HEAVY DUTY
SION
SION

12

MARTINETTO 3- 4 SFILO
SNODO PESANTE

3RD - 4TH JIB EXTENSION


VERIN 3EME - 4EME
CYLINDER HEAVY DUTY VER- ALLONG. DU JIB HEAVY
SION
DUTY VERSION

3. - 4. AUSSCHUBZYLINDER GELENK TYP HEAVY DUTY

13

MARTINETTO 5- 6 SFILO
SNODO PESANTE

5TH - 6TH JIB EXTENSION


VERIN 5EME - 6EME
CYLINDER HEAVY DUTY VER- ALLONG. DU JIB HEAVY
SION
DUTY VERSION

5. - 6. AUSSCHUBZYLINDER GELENK TYP HEAVY DUTY

14

MARTINETTO 1- 2 SFILO
SNODO LEGGERO

1ST - 2ND JIB EXTENSION


CYLINDER LIGHT VERSION

VERIN 1ER - 2EME ALLONG. 1. - 2. AUSSCHUBZYLINDER DU JIB VERSION LIGHT


GELENK TYP LIGHT

VERIN 1ER- 2EME BRAS

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

Rev.

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

Objet

Inhalt

15

MARTINETTO 3- 4 SFILO
SNODO LEGGERO PER
SNODO 4S

3RD - 4TH JIB EXTENSION


CYLINDER LIGHT VERSION

VERIN 3EME - 4EME


ALLONG. DU JIB VERSION
LIGHT

3. - 4. AUSSCHUBZYLINDER
- GELENK TYP LIGHT

16

MARTINETTO 5- 6 SFILO
SNODO LEGGERO PER
SNODO 6S

5TH - 6TH JIB EXTENSION


CYLINDER LIGHT VERSION

VERIN 5EME - 6EME


ALLONG. DU JIB VERSION
LIGHT

5. - 6. AUSSCHUBZYLINDER
- GELENK TYP LIGHT

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

Rev.

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

020

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

Section - Querschnitt

MARTINETTO SFILO STABILIZZATORI


2K66001 MARTINETTO STABILIZZATORI C.1700

8190636
8007550

8182242

8007500
2K66011

8007500

2K66021

8182290
1J63971
1J63442
8322300
8182289 (2)

2K66031 MARTINETTO STABILIZZATORI C.1500


8182188
3H63372

82072000

2K66041

8190500

2K66050

8322500
3H63991
8182033
3H63381

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
STABILIZERS EXTENSION CYLINDER
VERIN DALLONG. STABILISATEURS
AUSSCHUBABSTTZZYLINDER

8190627

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

020

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

Section - Querschnitt

MARTINETTO PIEDE E MARTINETTO VARIANTE GIREVOLE


2K65050 MARTINETTO VARIANTE GIREVOLE

8190619
8002650

8182300

8002600
2K65250

2K65290

2K65270
2K65980

8182301

2K65001 MARTINETTO PIEDE

8024800
8014850

2K65011

8182238 (1)
8191097 (1)
2K65150 (1)

2K65021
8017850 (2)
8323600
8182214 (2)
2K67990
8017800
2K67230
8182232

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
STABILIZER CYLINDER AND STAB. CYL. FOR SWING UP DEVICE
VERIN DE STABILISATEUR ET VERIN RELEVABLE
ABSTTZZYLINDER

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

020

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

Section - Querschnitt

MARTINETTO 1 E 2 BRACCIO
4L60000 MARTINETTO 1BRACCIO

8027950
8027900

4L60010

8182310
8191065

8650733
4L60170

4L60160

8650734
8650733
4L60020
8650734
8190510 (2)
8182279 (2)

4L60150

8027100

4L60990

8324000
8182278

4L61000 MARTINETTO 2BRACCIO

8028850
8028800
4L61010

8190859
8191074

8650714

4L61270

4L61261

8625621
8650714

8625621
4L61020

8020150 (2)
8174950

8020100
4H60211
8323900

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
1ST - 2ND BOOM CYLINDER
VERIN 1ER- 2EME BRAS
1. - 2. AUSLEGERZYLINDER

4H60991

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 1 E 2 SFILO
8182140

4L63000 MARTINETTO 1SFILO


8018050 (3)

8190705

2K63891
4L63010

8018000 (2)

4L63020

8007100
2K63202
8182260

2K63941
8007150 (2)
8323600
8182259 (2)
8182138

4L63030 MARTINETTO 2SFILO


8017850 (3)

8190701

2K63311
4L63040

8017800 (2)

4L63050

8007100
2K63301
8182230
2K63951
8007150 (2)
8323600
8182139 (2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
1ST - 2ND EXTENSION CYLINDER
VERIN 1ER- 2EME ALLONGEMENT
1. - 2.AUSSCHUBZYLINDER

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 3 E 4 SFILO
8182265

4L63060 MARTINETTO 3SFILO


8017750 (3)

8190696

2K63880
8017700 (2)

4L63070

4L63080

8007100
2K63401
8182262

2K63961
8007150 (2)
8323600
8182266 (2)
8182196

4L63090 MARTINETTO 4SFILO


8017750 (3)

8190691

2K63850
8017500 (2)

4L63100

4L63110

8007100
2K63501
8182240

2K63971
8007150 (2)

8323600
8182197 (2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
3RD - 4TH EXTENSION CYLINDER
VERIN 3EME- 4EME ALLONGEMENT
3. - 4.AUSSCHUBZYLINDER

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 5 E 6 SFILO VERSIONE


4L63120 MARTINETTO 5SFILO

8017350 (3)

8182202
8190682

2K63860
8017300 (2)

4L63130

4L63140

8007100
2K63601
8182261
2K63981
8007150 (2)
8323600
8182190 (2)
8182203

4L63150 MARTINETTO 6SFILO


8190508 (3)

8190672

2K63870
8017000 (2)

4L63160

4L63170

8006900
2K63701
8182209
2K63991

8006950 (2)
8323600
8182205 (2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
5TH & 6TH EXTENSION CYLINDER
VERIN 5EME - 6EME ALLONGEMENT
5. - 6.AUSSCHUBZYLINDER

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 7 E 8 SFILO
4L63180 MARTINETTO 7SFILO

8016650 (3)

8182267
8190664

5K63810
8016600 (2)

4L63190

4L63200

8006300
5K63800
8182210
5K63991
8006350 (2)
8323600
8182200 (2)
8182268

4L63210 MARTINETTO 8SFILO


8190502 (3)

8190660

5K63840
8016100 (2)

4L63220

4L63230

8006300
5K63830
8182211
5K63930

8006350(2)
8323600
8182206(2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
7TH & 8TH EXTENSION CYLINDER
VERIN 7EME - 8EME ALLONGEMENT
7. - 8.AUSSCHUBZYLINDER

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

020

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

Section - Querschnitt

MARTINETTO SNODO PESANTE


5L67250

5L67002 MARTINETTO SNODO

8027100
8182184
5L67012

8191060
8190510

8625701(2)

8625735(2)

8650841

8650838

5L67020

8018450(2)
8182243

5L67230 8018400

8182244(2)

5L67990

8323600

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
KNUCKLEBOOM CYLINDER HEAVY DUTY VERSION
VERIN DARTICULATION VERSION HEAVY DUTY
GELENKZYLINDER TYP HEAVY DUTY

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

10

020

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

Section - Querschnitt

MARTINETTO SNODO LEGGERO


2K65150
8024850
8024800

2K67000 MARTINETTO SNODO CE

8182238

2K67010

8191097

8625593 (2)
8625681 (2)

8650802

8650803

2K67020

8017850 (2)
8182232

2K67230 8017800

8182214(2)

2K67990

8323600

2K67030 MARTINETTO SNODO NOCE


2K65150
8024850
8024800

8182238

2K67010

8191097

8625593 (2)
8625681 (2)

8650802

8650803

2K67020

8463700 (4)
8017850 (2)
8182232

2K67230 8017800
2K67990

8182214(2)
2K67270 (2)
8323600

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
KNUCKLEBOOM CYLINDER LIGHT VERSION
VERIN DARTICULATION VERSION LIGHT
GELENKZYLINDER TYP LIGHT

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

11

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 1 E 2 SFILO SNODO PESANTE


5L68001 MARTINETTO 1SFILO

8016650(3)

8182203
8190672

5L68180
8016600(2)

5L68011

5L68021

8006300
5L68280
8182210
5L68980
8006350 (2)
8323600
8182200(2)
8182267

5L68031 MARTINETTO 2SFILO


8190502(3)

8190664

5L68290
8016100(2)

5L68041

5L68051

8006300
5L68220
8182211
5L68950

8006350 (2)
8323600
8182206(2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
1ST - 2ND JIB EXTENSION CYLINDER HEAVY DUTY VERSION
VERIN 1ER - 2EME ALLONG. DU JIB VERSION HEAVY DUTY
1. - 2. AUSSCHUBZYLINDER - GELENK TYP HEAVY DUTY

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

12

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 3 E 4 SFILO SNODO PESANTE


5L68061 MARTINETTO 3SFILO

8190514(3)

8182216
8190660

5L68390
8015700(2)

5L68071

5L68081

8006300
5L68380
8182212
5L68990
8006350 (2)
8323500
8182199(2)

8182204

5L68091 MARTINETTO 4SFILO


8015150(3)

8190650

5L68490
8015100(2)

5L68101

5L68111

8006300
5L68480
8182264
5L68960

8006350 (2)
8323500
8182193(2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
3RD - 4TH JIB EXTENSION CYLINDER HEAVY DUTY VERSION
VERIN 3EME - 4EME ALLONG. DU JIB VERSION HEAVY DUTY
3. - 4. AUSSCHUBZYLINDER - GELENK TYP HEAVY DUTY

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

13

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 5 E 6 SFILO SNODO PESANTE


5L68121 MARTINETTO 5SFILO

8014650 (3)

8182227
8190644

5L68590
8014600 (2)

5L68161

5L68141

8005600
5L68580
8182223
5L68970
8005650 (2)
8323500
8182226(2)

8182242

5L68151 MARTINETTO 6SFILO


8014250(3)

8190636

5L68750
8014200(2)

5L68161

5L68171

5L68740
8182222
5L68940
8323600
8182225 (2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
5TH - 6TH JIB EXTENSION CYLINDER HEAVY DUTY VERSION
VERIN 5EME - 6EME ALLONG. DU JIB VERSION HEAVY DUTY
5. - 6. AUSSCHUBZYLINDER - GELENK TYP HEAVY DUTY

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

14

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 1 E 2 SFILO SNODO LEGGERO


8182203

2K68002 MARTINETTO 1SFILO


8190502(3)

8190672

2K68212
8016100(2)

2K68011

2K68022

8006300
2K68202
8182211

2K68941
8006350 (2)
8182206(2)

8323500

8182267

2K68032 MARTINETTO 2SFILO


8090514(3)

8190664

2K68312
8015700(2)

2K68041

2K68052

8006300
2K68302
8182212

2K68951
8006350 (2)

8323500
8182199(2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
1RD - 2TH JIB EXTENSION CYLINDER LIGHT VERSION
VERIN 1EME - 2EME ALLONG. DU JIB VERSION LIGHT
1. - 2. AUSSCHUBZYLINDER - GELENK TYP LIGHT

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

15

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 3 E 4 SFILO SNODO LEGGERO


2K68062 MARTINETTO 3 SFILO

8015150(3)

8182216
8190660

2K68412
8015100(2)

2K68071

2K68082

8006300
2K68403
8182264
2K68961
8006350(2)
8323400
8182193(2)

2K68122 MARTINETTO 4SFILO

8014250(3)

8182227
8190644

2K68611
2K68131

8014200(2)

2K68142

8005600
2K68602
8182222
2K68980
8005650(2)
8323400
8182225 (2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
3TH - 4TH JIB EXTENSION CYLINDER LIGHT VERSION
VERIN 3EME - 4EME ALLONG. DU JIB VERSION LIGHT
3. - 4. AUSSCHUBZYLINDER - GELENK TYP LIGHT

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

16

Sezione

MARTINETTI

Table - Tafel

020

Section - Querschnitt

MARTINETTO 5 E 6 SFILO SNODO LEGGERO


2K68122 MARTINETTO 5SFILO

8014250 (3)

8182227
8190644

2K68611
8014200 (2)

2K68131

2K68142

8005600
2K68602
8182222
2K68980
8005650 (2)
8323400
8182225 (2)

2K68153 MARTINETTO 6SFILO

8013850(3)

8182242
8190636

2K68761
8013800(2)

2K68161

2K68172

2K68752
8182221
2K68990
8323500
8182224 (2)

CYLINDERS
VERINS
ZYLINDER
4RD - 5TH JIB EXTENSION CYLINDER LIGHT VERSION
VERIN 4EME - 5EME ALLONG. DU JIB VERSION LIGHT
4. - 5. AUSSCHUBZYLINDER - GELENK TYP LIGHT

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

030

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

Objet

Inhalt

Rev.

DOPPI COMANDI IN BASSO X BOTTOM-DUALSIDE CTRLS


STAB. CON DISTR.
FOR STABILIZERS

DOUBLE COMMANDES EN
BEIDSEITIGE STEUERUNGEN
BAS POUR STABILISATEURS FR ABSTTZUNGEN

DOPPI COMANDI IN BASSO


X STAB. CON RADIO

BOTTOM-DUALSIDE CTRLS
FOR STABILIZERS

DOUBLE COMMANDES EN
BEIDSEITIGE STEUERUNGEN
BAS POUR STABILISATEURS FR ABSTTZUNGEN

COMANDI IN BASSO
CON HAWE

BOTTOMSIDE CTRLS
WITH HAWE

COMMANDES EN BAS AVEC FLURSTEUERUNGEN MIT


HAWE
HAWE STEUERBLOCK

COMANDI IN ALTO
CON RADIOCOMANDO

TOP SEAT CTRLS


WITH RADIOREMOTE CTRL

SIEGE SUR COLONNE AVEC HOCHSITZSTEUERUNGEN MIT 0


COMMANDE RADIO
FUNKFERNSTEUERUNG

COMANDI IN ALTO
CON HAWE

TOP SEAT CTRLS


WITH HAWE

SIEGE SUR COLONNE AVEC HOCHSITZSTEUERUNGEN MIT 0


HAWE
HAWE STEUERBLOCK

COMANDI A COLONNA
CON HAWE

CTRLS ON THE COLUMN


WITH HAWE

COMMANDES SUR COLONNE STEUERUNGEN AN KRANAVEC HAWE


SULE MIT HAWE STEUERBLOCK

COMANDI VERTICALI
CON HAWE

VERTICAL CONTROLS WITH COMMANDES VERTICALES


HAWE CONTROLBANK
AVEC HAWE

SENKRECHTE STEUERUNGEN 0
MIT HAWE-STEUERBLOCK

COMANDI STABILIZZ.
IDRAULICI STD

STD HYDRAULIC STABILIZERS CTRLS

HYDRAULISCHE STEUERUNGEN FR ABSTTZUNGEN

SUPPORTI DMU E RADIOCO- DMU AND RADIOREMOTE


SUPPORTS POUR DMU ET
HALTERUNGEN FR DMUMANDI IN BASSO
CTRLS SUPPORTS BOTTOM- COMMANDES RADIO EN BAS UND FUNKFERNSTEUERUNG
SIDE
(FLUR)

10

SUPPORTI DMU E RADIOCO- DMU AND RADIOREMOTE


MANDI A COLONNA
CTRLS SUPPORTS TOP
SEATS

SUPPORTS POUR DMU ET


COMMANDES RADIO EN
HAUT

HALTERUNGEN FR DMUUND FUNKFERNSTEUERUNG


(HOCH)

11

CARTER PROTEZIONE LEVE LEVERS PROTECTION

PROTECTION LEVIERS

HEBELSCHUTZGEHUSE

COMMANDES STABILISATEURS HYDR. STD.

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
2/2
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

030

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

Objet

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

Inhalt

Rev.

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

DOPPI COMANDI BILATERALI IN BASSO X STABILIZZATORI CON DISTRIBUTORE

8480144B

8521000B
8244900B (2)
M10X30

8939800 (4)
4E78180 (2)
L.19,5

8480166 (4)

8625557 (3)

8516600B (2)

8625558

1J70250 (5)
L.15

2C78410 (4)

4478450 (1)
L.25,5

8515190 (4)
8624400B (4)
1J78160

1K78061 (4)

8228100 (3)
M8X65
8864958

8360630 (4)
2K18521

8228000 (2)
M8X60

030

Section - Querschnitt

8980204 (4)

8240900
M4X25

8625557 (3)

8521400B (2)

8625558

8480152
8520700B (2)
8480135 (2)

8520400 (2)

8525600 (2)

8242700 (2)
M6X20

1K78400
8480144B

2K18070

8521000B

2K18532
8625505 (2)

8520700B (3)
8480135 (3)
8277880B
M5X16

4E78160 (2)
5K18251 (2)

8625689 (2)

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
BOTTOM-DUALSIDE CTRLS FOR STABILIZERS
DOUBLE COMMANDES EN BAS POUR STABILISATEURS
BEIDSEITIGE STEUERUNGEN FR ABSTTZUNGEN

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

DOPPI COMANDI BILATERALI IN BASSO X STABILIZZATORI CON RADIOCOMANDO

8520700B (4)
8480148 (4)

4L18180

8228200 (4)
M8X70

8866753
2K18521

8520700B (4)
8243800 (2)
M8X70

8243900 (2)
M8X30

8520700B (4)
8274600 (4)
M6X95

8520700B (2)
8480135 (2)

8480135 (2)

030

Section - Querschnitt

4L18170

4L18150
8243900 (4)
M8X30
8520700B (4)

8866752

8525600 (2)
8520400 (2)
8242700 (2)
M6X20

1K78400

2K18532
8625505 (2)

4E78160 (2)

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
BOTTOM-DUALSIDE CTRLS FOR STABILIZERS
DOUBLE COMMANDES EN BAS POUR STABILISATEURS
BEIDSEITIGE STEUERUNGEN FR ABSTTZUNGEN

8480144B
8521000B

8520700B (4)
8480135 (4)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

030

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

Section - Querschnitt

COMANDI IN BASSO CON HAWE


8480135 (2)

2K18551

8520700B (2)

8520700B (2)
8480135 (2)

2K18611

4L18400
8243900 (2)
M8X30

8520700B (4)
8243900 (2)
M8X30

8480135 (2)

8243300 (2)
M8X14

8520700B (6)

2K78002

8521100B
8520700B (4)
8525900 (4)
8243600 (4)
M8X20

8480147

8245900B (4)
M12X40

8480135 (2)

8243600 (2)
M8X20
8625696

8625697

8243900 (2)
M8X30

8520700B (2)
8525900 (2)

8625696
8280780B
M8X25

8520700B (2)

2K18600

8625697
8625697

8919357
8280780B
M8X25

8625697

8280780B
M8X25

8280780B
M8X25

8625696

2K18012

8625697

8480135
8520700B
1H78230B

8280780B
M8X25

8625695B
M8X20

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
BOTTOMSIDE CTRL SWITH HAWE
COMMANDES EN BAS AVEC HAWE
FLURSTEUERUNGEN MIT HAWE STEUERBLOCK

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

COMANDI IN ALTO CON RADIOCOMANDO

6J79790
6J79800

6J79830
8521000B (2)
8480144B (2)

8625709
6J79820

8625643

8239500B
M10X110
8229600B
M10X100

6J79810
8520700 (2)
8243800
M8X25

8480135
8625709

8625643

6J79780

030

Section - Querschnitt

8480143B
8521400B
8480147
8521100B

8233000
M16X100
8230700
M12X100

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
TOP SEAT CTRLS WITH RADIOREMOTE CTRL
SIEGE SUR COLONNE AVEC COMMANDE RADIO
HOCHSITZSTEUERUNGEN MIT FUNKFERNSTEUERUNG

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

COMANDI IN ALTO CON HAWE


6J79150 (2)

8243600 (4)
M8X20

6J79111
8480135 (6)
8520700B (12)
8243800 (4)
M8X25
1K78340

8520700B (4)

8898544 (2)
8259900 (4)
M6X45

6J79121
8243900 (2)
M8X30
6J79711

1K78310
6J79571 (2)

8244300 (2)
M8X50
8480147 (4)
6J79053

030

Section - Querschnitt

8260900B
M8X35

8521100B (4)

2K79010

8520700B (6)
8480135 (3)

8521100B (4)
8246000 (4)
M12X45
2K80250

8480135 (3)
8520700B (6)

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
TOP SEAT CTRLS WITH HAWE
SIEGE SUR COLONNE AVEC HAWE
HOCHSITZSTEUERUNGEN MIT HAWE STEUERBLOCK

8526300 (4)
8246000 (4)
M12X45
8260900B
M8X35

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

030

Section - Querschnitt

COMANDI A COLONNA CON HAWE


8243300 (2)
M8X14
8280780B
M8X25

8520700B (2)
2K28171

8625697

8245900B (4)
M12X40
8526300B (4)
8521000B (4)
8480135 (2)

8625696
8243600 (3)
M8X20
8520700B (2)
2K78002

4L79010
8480135 (2)
8521000B (4)

8280780B
M8X25

8526300B (4)

8625697

8625697
8625696

8280780B
M8X25

8245900B (4)
M12X40
8520700B (4)
8243900 (2)
M8X30

8625697
8280780B
M8X25

2K28021

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
CTRLS ON THE COLUMN WITH HAWE
COMMANDES SUR COLONNE AVEC HAWE
STEUERUNGEN AN KRANSULE MIT HAWE STEUERBLOCK

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

030

Section - Querschnitt

COMANDO STABILIZZATORI IDRAULICI STANDARD


8309600B
M8X12
2K66280
9341801 (2)
2K18200 (2)

4L91010G

2K18210
8260510D (2)
M8X20
8260910D (4)
M8X35
8239700
M10X120

8480147 (2)
8480135

4L91000G

8521000B
8480144B

8480147 (2)
8264880 (2)
M12X120

2K66061

8243800
M8X30

8189812 (2)
8887701
8865787
9341805

9341805
8264880 (2)
M12X120

2K66032

2K15021
8898531 (3)
8260700B (3)
M8X25

8480148 (2)
2K15240

8279380B (2)
M6X20

8242600 (2)
M6X18
8520400 (2)
8279180B (6)
M6X16
8279380B (2)
M6X20

2K66280
8309600B
M8X12

2K15240
8480148 (2)

2K15250 (3)
8629871

8625698 (3)

2K15011

5J96040
L.700

2K18230

9389700 (2)
5/16 F+F L.7100

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
STD HYDRAULIC STABILIZERS CTRLS
COMMANDES STABILISATEURS HYDR. STD.
HYDRAULISCHE STEUERUNGEN FR ABSTTZUNGEN

8520700B (2)

8625695B (2)
M8X20

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

SUPPORTI DMU E RADIOCOMANDI COMANDI IN BASSO

9395416 (4)

8480135 (2)
8520700B (4)
8244100 (2)
M8X40

8259100 (4)
M6X16

8480135 (2)

8244100 (2)
M8X40

8520700B (4)
8480148 (8)
8520700B (8)
8520300 (8)
8480150 (8)

8525600 (4)
8520400 (4)
9395054

9395195 (4)
9395035

8625626

2K18061
8243900 (2)
M8X30

8520700B (4)
8480135 (2)
8480148 (8)
8520400 (8)

8480148 (8)
8520400 (8)

8480148 (8)
8520400 (8)

030

Section - Querschnitt

9395195 (4)
9395195 (4)
9395195 (4)

8480148 (8)
8520400 (8)
9395195 (4)

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
DMU AND RADIOREMOTE CTRLS SUPPORTS BOTTOMSIDE
SUPPORTS POUR DMU ET COMMANDES RADIO EN BAS
HALTERUNGEN FR DMU- UND FUNKFERNSTEUERUNG (FLUR)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

10

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

SUPPORTI DMU E RADIOCOMANDI COMANDI COLONNA


8480135 (2)
8520700B (4)

8625626

8259100 (4)
M6X16

8244100 (2)
M8X40

2K28031

9395416 (4)
8480135 (2)

8244100 (2)
M8X40

8520700B (4)
8480148 (4)
8520700B (4)
8520300 (8)
8480150 (8)

8525600 (4)
8520400 (4)

8243900 (2)
M8X30

9395054

9395195 (4)
9395035

8520700B (4)
8480135 (2)

8480135 (2)

8520700B (4)
8228000 (2)
M8X60
2K28180
8480148 (8)
8520400 (8)

9395195 (4)

030

Section - Querschnitt

8480148 (8)
8520400 (8)
8480148 (8)
8520400 (8)
8480148 (8)
8520400 (8)

9395195 (4)
9395195 (4)
9395195 (4)

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
DMU AND RADIOREMOTE CTRLS SUPPORTS TOP SEATS
SUPPORTS POUR DMU ET COMMANDES RADIO EN HAUT
HALTERUNGEN FR DMU- UND FUNKFERNSTEUERUNG (HOCH)

CATALOGO RICAMBI

N.
Pag.
Rev.

750 - 850

CR 4L001
1/1
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

11

Sezione

COMANDI

Table - Tafel

030

Section - Querschnitt

CARTER E PROTEZIONI LEVE

8625697 (2)

2K28010

8280780B (2)
M8X25
8243900 (2)
M8x30

4L28170

8520700B (4)
8480135 (2)

4L28160

8480135 (2)
8520700B (4) 4L28150

2K28040

8480135 (2)
8520700B (4)

8243900 (2)
M8x30
8243900 (2)
M8x30
4L28180

8280780B
M8X25

8625697
8625696

4L28200
8243700
8480135
8520700B

8520700B (4)
8625636B (4)
M8X10
8625695B (4)
M8X20

CONTROLS
COMMANDES
STEUERUNGEN
LEVERS PROTECTION
PROTECTION LEVIERS
HEBELSCHUTZGEHUSE

1H78230B

8480135
8520700B

2K18030

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
1/4
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

IMPIANTI IDRAULICI

Table - Tafel

Sezione

040

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

Objet

Inhalt

Rev.

MANDATA E SCARICO
COM.BASSO

DELIVERY AND DRAIN-LINE


FOR BOTTOMSIDE

CONDUITE DE REFOULEMENT ET DE DECHARGE,


COMMANDES EN BAS

DRUCK- UND RCKSCHLAGLEITUNG - FLURSTEUERUNGEN

MANDATA E SCARICO
COM.BASSO CON
RADIO SUGLI STAB.

DELIVERY AND DRAIN-LINE


FOR BOTTOMSIDE

CONDUITE DE REFOULEMENT ET DE DECHARGE,


COMMANDES EN BAS

DRUCK- UND RCKSCHLAGLEITUNG - FLURSTEUERUNGEN

MANDATA E SCARICO
C.C. ROT. 580

DELIVERY AND DRAINLINE FOR CTRLS ON THE


COLUMN , 580 SLEWING

MANDATA E SCARICO
C.C. ROT. 580 CON
RADIO SUGLI STAB.

DELIVERY AND DRAINLINE FOR CTRLS ON THE


COLUMN , 580 SLEWING

MANDATA E SCARICO
C.C. ROT. CONTINUA

MANDATA E SCARICO
C.C. ROT. CONTINUA
CON RADIO SUGLI STAB.

MANDATA E SCARICO
COM. VERTICALE

DELIVERY AND DRAINLINE FOR CTRLS ON


THE COLUMN , ENDLESS
SLEWING
DELIVERY AND DRAINLINE FOR CTRLS ON
THE COLUMN , ENDLESS
SLEWING
DELIVERY AND RETURN OF
VERTICAL CONTROLS

DRUCK- UND RCKSCHLAGLEITUNG - STEUERUNGEN AN KRANSULE, 580


SCHWENKUNG
DRUCK- UND RCKSCHLAGLEITUNG - STEUERUNGEN AN KRANSULE, 580
SCHWENKUNG
DRUCK- UND RCKSCHLAGLEITUNG - STEUERUNGEN
AN KRANSULE, ENDLOSE
SCHWENKUNG
DRUCK- UND RCKSCHLAGLEITUNG - STEUERUNGEN
AN KRANSULE, ENDLOSE
SCHWENKUNG
DRUCK - UND RUECKSHLAG
VON SENKRECHTEN STEUERUNGEN

CONDUITE DE REFOULEMENT ET DE DECHARGE,


COMM.DES SUR COL., ROT.
580
CONDUITE DE REFOULEMENT ET DE DECHARGE,
COMM.DES SUR COL., ROT.
580
CONDUITE DE REFOULEMENT ET DE DECHARGE,
COMM.DES SUR COL., ROT.
CONTINUE
CONDUITE DE REFOULEMENT ET DE DECHARGE,
COMM.DES SUR COL., ROT.
CONTINUE
POSUSSEE ET RENTREE
COMMANDE VERTICALE

IMP. IDR. MART. PIEDE E


VARIANTE GIREVOLE

HYDR. CIRCUIT FOR STABILI- CIRCUIT HYDR. POUR VERIN ABSTTZZYLINDER UND
ZER CYL. AND SWING UP
STABILISATEUR ET DISPOSI- SCHWENKVORRICHTUNG
DEVICE
TIF VERIN RELEVABLE

ALIM USC. IDR. STAB.

FEEDING FOR STABILIZERS


HYDR. OUTLET

ALIMENTATION SORTIE
HYDR. STABILISATEURS

HYDRAULISCHE AUSFAHRT
DER ABSTTZUNGEN

10

ALIM USC. IDR. STAB.


CON RADIO SUGLI STAB.

FEEDING FOR STABILIZERS


HYDR. OUTLET

ALIMENTATION SORTIE
HYDR. STABILISATEURS

HYDRAULISCHE AUSFAHRT
DER ABSTTZUNGEN

11

IMP. IDR. ROTAZIONE


C.B. ROT. 580

HYDR. CIRCUIT FOR


SLEWING, BOTTOMSIDE
CTRLS, 580 SLEW.

CIRCUIT HYDR. ROTATION,


COMM.DES EN BAS, ROT.
580

SCHWENKUNG - FLURSTEUERUNGEN, 580 SCHWENKUNG

12

IMP. IDR. ROTAZIONE


C.B. ROT. CONTINUA

HYDR. CIRCUIT FOR


SLEWING, BOTTOMSIDE
CTRLS, ENDLESS SLEW.

CIRCUIT HYDR. ROTATION,


COMM.DES EN BAS, ROT.
CONT.

SCHWENKUNG - FLURSTEUERUNGEN, ENDLOSE


SCHWENKUNG

13

IMP. IDR. ROTAZIONE


COM. COLONNA

HYDR. CIRCUIT FOR


SLEWING, CTRLS ON THE
COLUMN

CIRCUIT HYDR. ROTATION,


COMM.DES SUR COLONNE

SCHWENKUNG - STEUERUNGEN AN KRANSULE

14

IMP. IDR. ROTAZIONE


COM.VERTICALE

HYDR. CIRCUIT FOR


SLEWING, VERTICAL CONTROLS

CIRCUIT HYDRAULIQUE
ROTATION COMMANDE
VERTICALE

SCHWENKSYSTEM SENKRECHTE STEUERUNGEN

15

IMP. IDR. MART. 1BRACCIO


C.B. ROT. 580

1ST BOOM HYDR. CIRCUIT,


BOTTOMSIDE CTRLS, 580
SLEW.

CIRCUIT HYDR. VERIN 1ER


BRAS, COMM.DES EN BAS,
ROT. 580

1. AUSLEGERZYLINDER
- FLURSTEUERUNGEN, 580
SCHWENKUNG

HYDRAULIC CIRCUITS
CIRCUITS HYDRAULIQUES
HYDRAULIKANLAGEN
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
2/4
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

IMPIANTI IDRAULICI

Table - Tafel

Sezione

040

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

Objet

Inhalt

Rev.

16

IMP. IDR. MART. 1BRACCIO


C.B. ROT. CONTINUA

1ST BOOM HYDR. CIRCUIT,


BOTTOMSIDE CTRLS, ENDLESS SLEW.

CIRCUIT HYDR. VERIN 1ER


BRAS, COMM.DES EN BAS,
ROT. CONT.

1. AUSLEGERZYLINDER
- FLURSTEUERUNGEN,
ENDLOSE SCHWENKUNG

17

IMP. IDR. MART. 1BRACCIO


COM. COLONNA

1ST BOOM HYDR. CIRCUIT,


CTRLS ON THE COLUMN

CIRCUIT HYDR. VERIN 1ER


BRAS, COMM.DES SUR
COLONNE

1. AUSLEGERZYLINDER
- STEUERUNGEN AN KRANSULE

18

IMP. IDR. MART. 1BRACCIO


COM.VERTICALE

HYDRAULIC CIRCUIT 1ST


CIRCUIT HYDRAULIQUE
BOOM CYLINDER VERTICAL VERIN 1ER BRAS COMCONTROLS
MANDE VERTICALE

HUBZYLINDER SENKRECHTE
STEUERUNGEN

19

IMP. IDR. MART. 2BRACCIO


C.B. ROT. 580

2ND BOOM HYDR. CIRCUIT,


BOTTOMSIDE CTRLS, 580
SLEW.

CIRCUIT HYDR. VERIN 2EME 2. AUSLEGERZYLINDER


BRAS, COMM.DES EN BAS, - FLURSTEUERUNGEN, 580
ROT. 580
SCHWENKUNG

20

IMP. IDR. MART. 2BRACCIO


C.B. ROT. CONTINUA

2ND BOOM HYDR. CIRCUIT,


BOTTOMSIDE CTRLS, ENDLESS SLEW.

CIRCUIT HYDR. VERIN 2EME 2. AUSLEGERZYLINDER


BRAS, COMM.DES EN BAS, - FLURSTEUERUNGEN,
ROT. CONTINUE
ENDLOSE SCHWENKUNG

21

IMP. IDR. MART. 2BRACCIO


COM. COLONNA

2ND BOOM HYDR. CIRCUIT,


CTRLS ON THE COLUMN

CIRCUIT HYDR. VERIN 2EME 2. AUSLEGERZYLINDER


BRAS, COMM.DES SUR
- STEUERUNGEN AN KRANCOLONNE
SULE

22

IMP. IDR. MART. 2BRACCIO


COM.VERTICALE

HYDRAULIC CIRCUIT 2ND


CIRCUIT HYDRAULIQUE
BOOM CYLINDER VERTICAL VERIN 2EME BRAS COMCONTROLS
MANDE VERTICALE

KNICKZYLINDER SENKRECHTE STEUERUNGEN

23

IMP. IDR. MARTINETTI SFILI


VERS. 3S

EXTENSION CYLINDERS
CIRCUIT HYDR. VERINS
HYDR. CIRCUIT, 3S VERSION ALLONGEMENTS (VERSION
3S)

AUSSCHUBZYLINDER - 3S
KRANAUSFHRUNG

24

IMP. IDR. MARTINETTI SFILI


VERS. 4S

EXTENSION CYLINDERS
CIRCUIT HYDR. VERINS
HYDR. CIRCUIT, 4S VERSION ALLONGEMENTS (VERSION
4S)

AUSSCHUBZYLINDER 4S KRANAUSFHRUNG

25

IMP. IDR. MARTINETTI SFILI


VERS. 6S

EXTENSION CYLINDERS
CIRCUIT HYDR. VERINS
HYDR. CIRCUIT, 6S VERSION ALLONGEMENTS (VERSION
6S)

AUSSCHUBZYLINDER - 6S
KRANAUSFHRUNG

26

IMP. IDR. MARTINETTI SFILI


VERS. 8S

EXTENSION CYLINDERS
HYDR. CIRCUIT, 8S VER
SION

CIRCUIT HYDR. VERINS


ALLONGEMENTS (VERSION
8S)

AUSSCHUBZYLINDER - 8S
KRANAUSFHRUNG

27

IMP. IDR. MARTINETTI SFILI


VERS. 9S

EXTENSION CYLINDERS
CIRCUIT HYDR. VERINS
HYDR. CIRCUIT, 9S VERSION ALLONGEMENTS (VERSION
9S)

AUSSCHUBZYLINDER - 9S
KRANAUSFHRUNG

28

IMP. IDR. ALIM. SFILI


C.B. ROT. 580

HYDR. CIRCUIT FOR EXTEN- CIRCUIT HYDR. ALIMENTASIONS FEEDING, BOTTOMTION ALLONG., COMM.DES
SIDE CTRLS, 580 SLEW.
EN BAS ROTATION 580

AUSSCHUBSPEISUNG
- FLURSTEUERUNGEN, 580
SCHWENKUNG

29

IMP. IDR. ALIM. SFILI


C.B. ROT. CONTINUA

AUSSCHUBSPEISUNG - FLURSTEUERUNGEN, ENDLOSE


SCHWENKUNG

30

IMP. IDR. ALIM. SFILI


COM. COLONNA

HYDR. CIRCUIT FOR EXTENSIONS FEEDING, BOTTOMSIDE CTRLS, ENDLESS


SLEW.
HYDR. CIRCUIT FOR EXTEN
SIONS FEEDING, CTRLS ON
THE COLUMN

AUSSCHUBSPEISUNG
- STEUERUNGEN AN KRANSULE

CIRCUIT HYDR. ALIMENTATION ALLONG., COMM.DES


EN BAS ROTATION CONTINUE
CIRCUIT HYDR. ALIMENTATION ALLONG., COMM.DES
SUR COLONNE

HYDRAULIC CIRCUITS
CIRCUITS HYDRAULIQUES
HYDRAULIKANLAGEN
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
3/4
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

IMPIANTI IDRAULICI

Table - Tafel

Sezione

040

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

31

IMP. IDR. ALIM. SFILI


COM.VERTICALE

32

ALIM. 1 E 2 COM. SUPP.


C.B. ROT. 580

33

Subject

Objet

Inhalt

Rev.

EXTENSIONS CIRCUIT VERTI- CIRCUIT HYDRAULIQUE


CAL CONTROLS
ALIMENTATION ALLOGGEMENTS COMMANDE
VERTICALE
1ST AND 2ND SUPPL. CTRL ALIMENTATION 1ER ET 2EME
FEEDING, BOTTOMSIDE
CIRCUIT SUPPL., COMM.DES
CTRLS, 580 SLEW.
EN BAS ROTATION 580

AUSSCHUBSPEISUNG
SENKRECHTE STEUERUNGEN

1 UND 2 ZUSATZSTEUERUNGEN - FLURSTEUERUNGEN,


580 SCHWENKUNG

ALIM. 1 E 2 COM. SUPP.


C.B. ROT. CONTINUA

1ST AND 2ND SUPPL. CTRL


FEEDING, BOTTOMSIDE
CTRLS, ENDLESS SLEW.

1 UND 2 ZUSATZSTEUERUNGEN - FLURSTEUERUNGEN,


ENDLOSE SCHWENKUNG

34

ALIM. 1 E 2 COM. SUPP.


COM. COLONNA

1ST AND 2ND SUPPL. CTRL


FEEDING, CTRLS ON THE
COLUMN

1 UND 2 ZUSATZSTEUERUNGEN - STEUERUNGEN AN


KRANSULE

35

ALIM. 1 E 2 COM. SUPP.


COM. VERTICALE

1 AND 2 SUPPL. CONTROLS


VERTICAL CONTROLS

ALIMENTATION 1 ET 2 COM- 1 UND 2 ZUSATZSTEUERUNMANDES SUPPLEMENTAIGEN SENKRECHTE STEUERRES COMMANDE VERTICALE UNGEN

36

ALIM. 1 COM. SUPP. PER


VERRICELLO

1ST SUPPL. CTRL FEEDING


FOR WINCH

ALIMENTATION 1ER CIRCUIT 1 ZUSATZSTEUERUNG FR


SUPPL. POUR TREUIL
SEILWINDE

37

ALIM. 1 COM. SUPP. PER


VERRICELLO
COM.VERTICALE

1 SUPPL. CONTROL FOR


WINCH VERTICAL CONTROLS

1 ZUSATZSTEUERUNG FUER
SEILWINDE SENKRECHTE
STEUERUNGEN

38

ALIM. 1 E 2 COM. SUPP. PER 1ST AND 2ND SUPPL. CTRL


AVVOLGITUBO
FEEDING FOR HOSEREEL

ALIMENTATION 1 COMMANDE SUPPLEMENTAIRE


POUR TREUIL COMMANDE
VERTICALE
ALIMENTATION 1ER ET
2EME CIRCUIT SUPPL. POUR
ENROULEUR

1 UND 2 ZUSATZSTEUERUNGEN FR SCHLAUCHTROMMEL

39

IMP. IDR. COMANDI IN ALTO


CON DISTRIBUTORE

HYDRAULIC CIRCUIT
TOPSEAT CONTROLS WITH
CONTROLBANK

CIRCUIT HYDRAULIQUE
HYDRAULIKANLAGE HOCHSIEGE SUR COLONNE AVEC SITZSTEVERUNGEN MIT
DISTRIBUTER
STEVERBLOCK

40

ALIM. SCAMBIATORE DI
CALORE C.B.

OIL COOLER FEEDING, BOT- ALIMENTATION REFROIDISTOMSIDE CTRLS


SEUR DHUILE, COMM.DES
EN BAS

41

IMP. IDR. SNODO 3S


VERSIONE PESANTE
SNODO C

HYDR. CIRCUIT FOR 3S FLY- CIRCUIT HYDR. DU JIB 3S,


JIB HEAVY DUTY VERSION VERSION HEAVY DUTY

GELENKAUSSCHUBZYLINDER - 3S AUSFHRUNG TYP


HEAVY DUTY

42

IMP. IDR. SNODO 4S


VERSIONE PESANTE
SNODO C

HYDR. CIRCUIT FOR 4S FLY- CIRCUIT HYDR. DU JIB 4S ,


JIB HEAVY DUTY VERSION VERSION HEAVY DUTY

GELENKAUSSCHUBZYLINDER - 4S AUSFHRUNG TYP


HEAVY DUTY

43

IMP. IDR. SNODO 6S


VERSIONE PESANTE
SNODO C

HYDR. CIRCUIT FOR 6S FLY- CIRCUIT HYDR. DU JIB 6S ,


JIB HEAVY DUTY VERSION VERSION HEAVY DUTY

GELENKAUSSCHUBZYLINDER - 6S AUSFHRUNG TYP


HEAVY DUTY

44

IMP. IDR. SNODO 3S


VERSIONE LEGGERO
SNODO B

HYDR. CIRCUIT FOR 3S FLY- CIRCUIT HYDR. DU JIB 3S ,


JIB LIGHT VERSION
VERSION LIGHT

GELENKAUSSCHUBZYLINDER
- 3S AUSFHRUNG TYP LIGHT

45

IMP. IDR. SNODO 4S


VERSIONE LEGGERO
SNODO B

HYDR. CIRCUIT FOR 4S FLY- CIRCUIT HYDR. DU JIB 4S,


JIB LIGHT VERSION
VERSION LIGHT

GELENKAUSSCHUBZYLINDER
- 4S AUSFHRUNG TYP LIGHT

ALIMENTATION 1ER ET 2EME


CIRCUIT SUPPL., COMM.DES
EN BAS ROTATION CONTINUE
ALIMENTATION 1ER ET 2EME
CIRCUIT SUPPL., COMM.DES
SUR COLONNE

HYDRAULIC CIRCUITS
CIRCUITS HYDRAULIQUES
HYDRAULIKANLAGEN
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

LKHLER - FLURSTEUERUNGEN

CATALOGO RICAMBI

750 - 850

N.
Pag.
Rev.

CR 4L001
4/4
0

SPARE PARTS CATALOGUE


CATALOGUE PIECES DETACHEES
ERSATZTEILLISTE

Tavola

IMPIANTI IDRAULICI

Table - Tafel

Sezione

040

Section - Querschnitt

INDICE DELLE TAVOLE


Tavola

Oggetto

Subject

46

IMP. IDR. SNODO 6S


VERSIONE LEGGERO
SNODO B

47

IMP. IDR. ELETTROVALVOLE HYDRAULIC CIRCUIT


DI SCAMBIO SULLO SNODO SWITCH ELECTROVALVES
ON FLY-JIB

Objet

HYDR. CIRCUIT FOR 6S FLY- CIRCUIT HYDR. DU JIB 6S,


JIB LIGHT VERSION
VERSION LIGHT

CIRCUIT HYDRAULIQUE
ELECTROVANNES SUR JIB

HYDRAULIC CIRCUITS
CIRCUITS HYDRAULIQUES
HYDRAULIKANLAGEN
INDEX OF THE TABLES
INDEX DES TABLES
TAFELVERZEICHNIS

Inhalt

Rev.

GELENKAUSSCHUBZYLINDER
- 6S AUSFHRUNG TYP LIGHT

HYDRAULIKANLAGE
UMSCHALTELEKTROVENTILE
AUF GELENK