Sei sulla pagina 1di 466

MANUALE DI SCHEMI

ELETTRICI
MANUAL OF WIRING DIAGRAMS

SM8-TOP2
SANTONI S.p.A.
ELECTRICAL DIAGRAMS MANUAL
SM8-TOP2 MACHINE

MANUALE SCHEMI ELETTRICI


MACCHINA SM8-TOP2

Click here to go to the


 Contents page

SANTONI S.p.A.
SANTONI S.p.A.
SUMMARY/SOMMARIO

CODE/CODICE Pag.

M848000 - ASSIEME CABLAGGI M/C SM8 - 832 832S 83VE 83VE1 .7

M848980 - ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO WAC (13"-17") .57

M848970 - ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO WAC (18"-20") .93

M848960 - ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO SIEMENS (13"-17") .135

M848950 - ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO SIEMENS (18"-20") .171

APR_M832S - ASSIEME DISPOSIZIONE EV. M/C SM8-832S .213

TOP_OPT_03 - ASSIEME CABLAGGI OPTIONAL SM8-832 .269

SCHEMI APPARECCHIATURA DINEMA (SM8-832/VE) .307

SCHEMI APPARECCHIATURA DINEMA (SM8-832 18) .385

SANTONI S.p.A.
SANTONI S.p.A.
8 7 6 5 4 3 2 1

CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà
M843190 ALIM PCB723 01 M843610 STOP LING 1 01 M843741 ALIM.RUNNER 01 M848230 COMANDO 01
M843190 M843610 M843741 M848230
POS.1 VENTOLE

M843200 ALIM GUID. 01 M843620 STOP LING 2 01 M843750 IG-FILTRO 01 M848240 STOP IRO 01
D M843200 M843620 M843750 M848240 D

M843210 PONTI GUID. 07 M843630 STOP LING 3 01 M843781 FILTRO 01 M848250 STOP CARTER 01
M843210 M843630 M843781 M848250
PCB2832

M843220 SERIALI BARRE 01 M843640 STOP LING 4 01 M843850 STOP CAMPANA 01 M773150 SENSORI 01
M843220 M843640 M843850 M773150
CAVO BTSR

M843241 STOP OLIO 01 M843650 STOP LING 5 01 M843960 TRF IRO 28V 01 M848270 SLOW LATERALI 01
M843241 M843650 M843960 M848270
- FUSIBILI

M843250 STOP ARIA 01 M843660 STOP LING 6 01 M843970 SICUREZZA 01 M848300 MORS. PCB 2832 01
C M843250 M843660 M843970 M848300 C
SELETTORI EMERGENZA

M843340 VENTOLA 01 M843670 STOP LING 7 01 M846210 CHEK 24V 01 M848310 PCB 1799 01
M843340 M843670 M846210 M848310
PORTAROCCHE BARRE PCB 2832
MARCIA
M843380 ALIM. BARRE 01 M843680 STOP LING 8 01 M848170 PASSAGGIO 01 M771454 CAVO SERIALE 01
M843380 M843680 M848170 M771454
ARTICOLO EVO-AF

M843400 FINE SERIALE 01 M843691 ALIM. APP. 01 M848180 LAMPADA 01 M770504 CAVO ERRORE 01
M843400 M843691 M848180 M770504
GUID. CILINDRO EVO-AF

M843481 CAVO IRO 02 M843702 ALIM. 01 M848190 SEGNALI 01


B M843481 M843702 M848190 B
TRF IRO RUNNER

M843501 LAMP. 01 M843712 ALIM. 01 M848200 ALIM. 01


M843501 M843712 M848200
TENSIONE AUTOTRF V.P.E.

M843590 ALIM. PCB 01 M843721 AUTOTRF 01 M848210 POSIZIONE 01


M843590 M843721 M848210
723 POS 2 PCB2832 PLATO

M843600 COLL.STOP 01 M843731 ALIM.MOTORE 01 M848220 LAMPADA 01


M843600 M843731 M848220
IRO SK1-2 PORTAROCCHE

A *** SANTONI srl *** A


MODIFICHE IN VERS.12:
M848995 ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO PER SM8-83VE CON MPP
SOSTITUITO CAVO M770503 CON Title
M771454 ASSIEME CABLAGGI M/C SM8-832 SM8-832S SM8-83VE SM8-83VE1 .0CE
M848990 ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO PER SM8-83VE
Size Document Number Rev
A4 M848000 Page 7 12
M848980 ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO PER SM8-832 WAC
Date: Thursday, September 04, 2008 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
CODE/CODICE Pag.

M848000 .7

M843190 .9
M843200 .10
M843210 .11
M843220 .12
M843241 .13
M843250 .14
M843340 .15
M843380 .16
M843400 .17
M843481 .18
M843501 .19
M843590 .20
M843600 .21
M843610 .22
M843620 .23
M843630 .24
M843640 .25
M843650 .26
M843660 .27
M843670 .28
M843680 .29
M843691 .30
M843702 .31
M843712 .32
M843721 .33
M843731 .34
M843741 .35
M843750 .36
M843781 .37
M843850 .38
M843960 .39
M843970 .40
M846210 .41
M848170 .42
M848180 .43
M848190 .44
M848200 .45
M848210 .46
M848220 .47
M848230 .48
M848240 .49
M848250 .50
M773150 .51
M848270 .52
M848300 .53
M848310 .54
M771454 .55
M770504 .56

SANTONI S.p.A.
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SIGLA

SEZ.

POLO

LUNG.
FUNZIONE

D N 42 1.5 4 600 42 8439-PCB723 42 D

N 42 1.5 5 600 42 8439-PCB723 42


CONN. J1
N 42 1.5 6 600 42 8439-PCB723 PCB 723A 42

1.5 7 600 TERRA GV

C C

B B

42

42

42

GUAINA NERA - D.12 MM.500 GV

A SANTONI SRL A

Title
CAVO POTENZA DA TRF 8439 A PCB 723

Size Document Number Rev


A4 M843190 Page 9
Date: Monday, December 19, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SEZ.

GRUPPO

PIN

PIN

GRUPPO

COLORE
FUNZIONE

CONN.AMP F. MODU2
8X2P K407031
1 7 2 VL
2 1
D D
SCH 1 2 ALIM. +24 CONN.J18 9 2 G

3 11 2 M

BL 1 4 ALIM. +24 16 15 13 2 A
SPELATURA CONN.J18
5 MM.100 PCB 2703 15 2 GR
1

B 1 6 +24V ALIM.INTEGRATI
CONN.J22
VL 2 7 RESET TERMORESTRINGENTE

N 1 8 COMUNE 0V CONN.J14 8 CONN.AMP F. MODU2


C C
PCB 2714 8P K407000
G 2 9 SEGNALE OUT

V 1 10 COMUNE 0V

M 2 11 SEGNALE IN

GV 0.35 12 PONTE 1

A 2 13 CLOCK 2 1

14 3 1 V
TERMORESTRINGENTE
B GR 2 15 ENABLE CONN.AMP F. MODU2 4 1 N B

8X2P K407031 CONN.J22


SCH 2 16 SCHERMATURA SPELATURA PCB 2703 5
MM.50 2 1
CONN.J14 6 1 B

NOTE: SIGLARE I CONNETTORI 7 1 BL


* USARE CAVO COMPOSTO 5X0.25+5X0.35 ANTIFIAMMA - GV
SCC05H5V CEI 2022 8 1 R
D4 16 15
PARTE POTENZA = GRUPPO 1 MM.100
PARTE LOGICA = GRUPPO 2

A CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) SANTONI SRL A

Title
CAVO 10P. 5X0.25 SCH/5X0.35 - MM.1500 CAVO COLLEGAMENTO SERIALE GUID.1 ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843200

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SEZ.

GRUPPO

PIN
FUNZIONE
CONN.AMP MODU2 F.
8X2P K407031

1 2 1

D CONN.J15 D
R 1 2 ALIM. +24

3
16 15
BL 1 4 ALIM. +24

B 1 6 +24V ALIM.INTEGRATI SPELATURA


MM.50
VL 2 7 RESET TERMORESTRINGENTE
N 1 8 COMUNE 0V CONN.J14-J15
C C
PCB 2714
G 2 9 SEGNALE OUT

V 1 10 COMUNE 0V

M 2 11 SEGNALE IN

GV 0.35 12 PONTE

A 2 13 CLOCK

14
CONN.AMP MODU2 F.
B GR 2 15 ENABLE 8X2P K407031 B

SCH 2 16 SCHERMARURA 2 1

TERMORESTRINGENTE CONN.J14

NOTE: SIGLARE I CONNETTORI


GV
* CAVO COLLEGATO TRA IL J15 DI UNA CADUTA ED IL J14
D4 16 15
DELLA CADUTA PRECEDENTE PARTENDO DALL' 8A ALIM. MM.100
* USARE CAVO COMPOSTA 5X0.25+5X0.35 ANTIFIAMMA
SCC05H5V CEI 2022 SPELATURA
MM.50
PARTE POTENZA = GRUPPO 1
A PARTE LOGICA = GRUPPO 2 SANTONI SRL A

* COLLEGARE LA SCHERMATURA SOLO SU J14


Title
CAVO COLLEGAMANTO SCHEDE GUIDAFILI

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) CAVO 10P.5X0.25 SCH/ 5X0.35 MM.1000 Size Document Number Rev
A4 M843210 Page 11
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

GRUPPO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN.AMP MODU2 F.


VL 2 1 SI 4X2P 0406640
D D
GR 2 2 RESOUT 2 1 CONN.J13
PCB 2703
G 2 3 SO CONN.J13
8 7
PCB 2703
SCH 2 4 0VP

M 2 5 CKOUT TERMORESTRINGENTE
CONN. J2
N 1 6 0VP PCB 2737
A 2 7 CEOUT

R 1 8 +24V
C C

SPELATURA
MM.50

TERMORESTRINGENTE
B B

NOTE: SIGLARE I CONNETTORI


* USARE CAVO COMPOSTO 5X0.25+5X0.35 ANTIFIAMMA
SCC05H5V CEI 2022
PARTE POTENZA = GRUPPO 1 2 1 CONN. J2
PARTE LOGICA = GRUPPO 2 PCB 2737
* COLLEGARE LA SCHERMATURA SOLO SU J2 8 7 N.1 CONN.AMP MODU2 F.
4X2P 0406640
CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A SANTONI SRL A
CAVO 10P. 5X0.25 SCH/ 5X0.35 MM.400
Title
CAVO DA PCB 2703 A PCB 2737 BARRA 1

Size Document Number Rev


A4 M843220

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

MORSETTO
SIGLA

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F.


MODU2 8X2P K407031
2
1
D D
CONN. J8
PCB 2703

16
15

10
CONN. J8 SPELATURA
BL 11 STOP OLIO PCB 2703 MM.100
M 12 STOP PRES.OLIO
O
C C
13

O
B B
SPELATURA
NOTE: MM.500

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) BL


N.2 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)
N.2 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)

A CAVO 2X0,35 MM.2000 *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO STOP OLIO

Size Document Number Rev


A4 M843241 Page 13
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN.AMP F. MODU2


8X2P K407031
2 1
D D

CONN. J8
PCB 2703

9 16 15

CONN. J8
10 PCB 2703
11
SPELATURA
12 MM.100

A
13
C C

BL 14 STOP ARIA

A
B B
SPELATURA
MM.300

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)


N.1 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)
N.1 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)
A *** SANTONI srl *** A
CAVO 2X0.35 MM.900
Title
CAVO STOP ARIA

Size Document Number Rev


A4 M843250

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

GRUPPO

PIN
FUNZIONE

N 5 FASE 220V
CONN. M1
D D
BL 6 FASE 220V PCB 1084A
N
BL
GV
SPELATURA D6
MM.400

V TERMORESTRINGENTE

C C

N 1 FASE 220V V TERMORESTRINGENTE

GV 2 TERRA CONN. V SPELATURA


MM.50
BL 3 FASE 220V
N.1 FASTON CONN. TRIPOLARE
B 3 PORTAFEMMINA AMP 180941-0 (0406300) B
1

2 N.3 CONTATTI FASTON F. GR 250


AMP 42238-2 (K403011)

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

A *** SANTONI srl *** A


CAVO 3X1.5 MM.6400
Title
CAVO VENTILATORE PORTAROCCHE

Size Document Number Rev


A4 M843340 Page 15
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

LUNG.

GRUPPO

SEZ.

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP MODU1 F.


8P. K407018
N 400 1.5 1 COMUNE 0V 1
CONN. J1
D CONN. J2 D
R 400 1.5 2 ALIM.+24V PCB 2737
PCB 2703

N 1 COMUNE 0V

4 CONN. J2
C C
PCB 2703
5

R 8 ALIM.+24V

B B

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI
1 CONN. J1
CONTATTI MODU1 FEMMINA AMP 280702-1 (0403350) PCB 2737
N.1 CONN. AMP MODU1
2P F. K407015

A SANTONI SRL A
USARE GUAINA D.10 MM.300
Title
CAVO ALIM.ELETTROVALVOLE BARRA 1

Size Document Number Rev


A4 M843380

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

LUNG.

PONTE

SEZ.

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP MODU2 F.


1 8X2P K407031
D D
BL 2 CHECK 24V GUIDAFILI 2 1
CONN.J15
3

4
16 15
5

7
SPELATURA
CONN.J15 MM.50
8 PCB 2714
C C

10

11

12

13

14

B 15 B

16

SPELATURA
CONN.J22 MM.50
BL 5 CHECK 24V GUIDAFILI PCB 2703
BL
N.1 CONTATTO AMP
MODU2 F. 0403360
NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI
A COLLEGARE AL J15 DELL'ULTIMO GRUPPO GUIDAFILI SANTONI SRL A

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) CAVO 2X0.35 MM.1600 Title
CAVO CONTROLLO TENSIONE USCITE SERIALI

Size Document Number Rev


A4 M843400 Page 17
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

CONN.I

CONN.J2
FUNZIONE

M 1 INPUT RELE 24VC.C.


D D
BL 2 R 42V C.A.
CONN. I
N.1 CONN. FASTON F. 4P
N 3 S 42V C.A. AMP 180900-0 K407023
GV 4 T 42V C.A.
1 CONN. I
4 N.4 CONTATTI FASTON F.
2
3 AMPGR 250 K403003

N 8 R 42V C.A. SPELATURA


MM.50
BL 9 S 42V C.A.
C CONN. J2
PCB 723/A
I TERMORESTRINGENTE
C

GV 10 T 42V C.A.

M 4 INPUT RELE 24VC.C.

I TERMORESTRINGENTE

B SPELATURA B

MM.50
NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

A *** SANTONI srl *** A


CAVO NERO 4X1,5MMQ MM.4500
Title
CAVO ALIM. IRO

Size Document Number Rev


A4 M843481

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


4P 0406640
1
D CONN.J5 D

BL 1 LAMPADA PRES.TEN. SPELATURA


MM.50
2
CONN. J5
3 PCB 2832

M 4 LAMPADA PRES.TEN.

C C

B B
SPELATURA
MM.50

N.2 PUNTALI NUDI CEMBRE


NOTE: KE508ST K416026
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A

CAVO 2X0.35 MM.850


Title
CAVO LAMPADA PRESENZA TENSIONE

Size Document Number Rev


A4 M843501 Page 19
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SIGLA

SEZ.

PIN

LUNG.
FUNZIONE

42

42
D D
N 42 1.5 600 42 8439-PCB723 42

N 42 1.5 600 42 8439-PCB723 GV

N 42 1.5 600 42 8439-PCB723

GV 1.5 700 TERRA

C C

GV 0.5 100 CENTRO STELLA

42

B 42 B

42

GV

MM.100 GV
NOTE:

A SANTONI SRL A

GUAINA NERA D.12 MM.500


Title
CAVO POTENZA DA TRF 8439 A SECONDA PCB 723

Size Document Number Rev


A4 M843590

Date: Monday, December 19, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

D D
5
M 6 STOP IRO
CONN.J2
7 PCB 723
SCHEDA N.1 SPELATURA
8 MM.50
9 I

10

C C

M 6 STOP IRO

7 CONN.J2
PCB 723
I
8 SCHEDA N.2
SPELATURA
9 MM.50
B 10 B

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

N.2 PUNTALINI KE508ST (K416026)

A *** SANTONI srl *** A

CAVO 2X0.35 MM.600


Title
CAVO COLLEGAMENTO STOP IRO SK 1-2

Size Document Number Rev


A4 M843600 Page 21
Date: Friday, April 07, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


8X2P K407031
1
D 2 1 D
2
CONN.J6
3

4
16 15

7
SPELATURA
CONN. J6 MM.50
8 PCB 2703
C C

9 1

10

11

12

13

14

B 15 1 B

BL 16 STOP LINGUETTE 1A
SPELATURA
MM.100
N.1 FASTON AMP 180423-1
GR 110 per LING. 2.8X0.8
CON COPRIFASTON K403030
NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI
UTILIZZARE UN SOLO CONNETTORE J6

A *** SANTONI srl *** A


CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) CAVO 2X0,35 MM.1850
Title
CAVO STOP LINGUETTE 1A ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843610

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


8X2P K407031
D D
GV 13 STOP ELASTICO 2A
CONN. J6 2 1

BL 14 STOP LINGUETTE 2A PCB 2703 CONN.J6

16 15

M 16 STOP AGHI 2A CONN. J8


PCB 2703 N.1 FASTON F. MODU2
M

SPELATURA
C C
MM.100

GV 2 STOP ELASTICO 2A
CONN.2
M 3 STOP AGHI 2A

BL 4 STOP LINGUETTE 2A

B B

2 N.1 CONN. AMP F. MODU2


4P 0406640
NOTE: SPELATURA
1
SIGLARE CAVO E CONNETTORE MM.50 CONN.2
UTILIZZARE UN SOLO CONNETTORE J6
4

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A


CAVO 3X0,35 MM.2050
Title
CAVO STOP LINGUETTE 2A ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843620 Page 23
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


1 8X2P K407031
D D
2 2 1

CONN. J6
3

4
16 15
5

7
CONN. J6 SPELATURA
8 PCB 2703 MM.50
C C

9
3
10

11

BL 12 STOP LINGUETTE 3A

13

14

B 15 B

SPELATURA
MM.100
N.1 FASTON AMP 180423-1
NOTE: GR 110 per LING. 2.8X0.8
CON COPRIFASTON K403030
SIGLARE CAVO E CONNETTORE
UTILIZZARE UN SOLO CONNETTORE J6

A *** SANTONI srl *** A


CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) CAVO 2X0,35 MM.2450
Title
CAVO STOP LINGUETTE 3A ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843630

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


8X2P K407031

D 2 1 D
GV 9 STOP ELASTICO 4A CONN. J6
CONN. J6
BL 10 STOP LINGUETTE 4A PCB 2703

16 15

N.1 FASTON F. MODU2


M
M 15 STOP SICUR.SELET. CONN. J8
PCB 2703 SPELATURA.
MM.100
C C

GV 2 STOP ELASTICO 4A
CONN. 4
M 3 STOP SICUR.SELET.

BL 4 STOP LINGUETTE 4A

B B
4
N.1 CONN. AMP F. MODU2
SPELATURA. 4P 0406640
1
MM.50
CONN.4
NOTE:
4
SIGLARE CAVO E CONNETTORE
UTILIZZARE UN SOLO CONNETTORE J6

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A


CAVO 3X0,35 MM.2250
Title
CAVO STOP LINGUETTE 4A ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843640 Page 25
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


1 8X2P K407031
D D
2
2 1

3 CONN. J6

5 16 15

7
CONN. J6
BL 8 STOP LINGUETTE 5A PCB 2703 SPELATURA
C C
MM.50
9
5
10

11

12

13

14

B 15 B

SPELATURA
MM.100
NOTE: N.1 FASTON AMP 180423-1
SIGLARE CAVO E CONNETTORE GR 110 per LING. 2.8X0.8
CON COPRIFASTON K403030
UTILIZZARE UN SOLO CONNETTORE J6

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A

CAVO 2X0,35 MM.2350


Title
CAVO STOP LINGUETTE 5A ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843650

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


8X2P K407031
D D
GV 5 STOP ELASTICO 6A 2 1
CONN. J6 CONN. J6
BL 6 STOP LINGUETTE 6A PCB 2703

16 15

N.1 FASTON F. MODU2


CONN. J8
PCB 2703 M
M 13 STOP AGHI 6A
SPELATURA
C
MM.100 C

GV 2 STOP ELASTICO 6A
CONN.6
M 3 STOP AGHI 6A

BL 4 STOP LINGUETTE 6A

B B

6 N.1 CONN. AMP F. MODU2


4P 0406640
SPELATURA
NOTE: 1
MM.50 CONN.6
SIGLARE CAVO E CONNETTORE
UTILIZZARE UN SOLO CONNETTORE J6
4

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A CAVO 3X0,35 MM.2150 *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO STOP LINGUETTE 6A ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843660 Page 27
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


1 8X2P K407031
D D
2
2 1

3 CONN.J6

BL 4 STOP LINGUETTE 7A

5 16 15

7
CONN. J6
8 PCB 2703 SPELATURA
C C
MM.50
9
7
10

11

12

13

14

B 15 B

NOTE: SPELATURA
SIGLARE CAVO E CONNETTORE MM.100
N.1 FASTON AMP 180423-1
UTILIZZARE UN SOLO CONNETTORE J6 GR 110 per LING. 2.8X0.8
CON COPRIFASTON K403030

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A

CAVO 2X0,35 MM.1950


Title
CAVO STOP LINGUETTE 7A ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843670

Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP F. MODU2


1 8X2P K407031
D D
BL 2 STOP LINGUETTE 8A
2 1
CONN.J6
3

5 16 15

7
CONN. J6
8 PCB 2703 SPELATURA
C C
MM.50
9
8
10

11

12

13

14

B 15 B

NOTE: SPELATURA
SIGLARE CAVO E CONNETTORE MM.100
N.1 FASTON AMP 180423-1
UTILIZZARE UN SOLO CONNETTORE J6 GR 110 per LING. 2.8X0.8
CON COPRIFASTON K403030
CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A


CAVO 2X0,35 MM.1850
Title
CAVO STOP LINGUETTE 8A ALIM.

Size Document Number Rev


A4 M843680 Page 29
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

MORSETTO
SIGLA

FASTON
SIGLA
FUNZIONE

D R1 D

S1
N R1 10 220 MORS-APP.
MORSETTIERA POSTERIORE
T1 APPARECCHIATURA
N S1 15 220 MORS-APP.
GV
N T1 20 220 MORS-APP.

GV TERRA

NERO : SEZ. 2,5MMQ LUNG. MM.1800 GUAINA


GIALLOVERDE: SEZ. 2,5MMQ LUNG. MM.2000
C GUAINA : DIAMETRO 14MM LUNG. MM.950 C

CONTATTI :
N.3 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)
N.3 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)
N.1 OCCHIELLO D.5 (K416012)

B B
10

15
PCB 2832A/1
20

D.5

A SANTONI SRL A

Title
CAVO POTENZA ALIMENTAZIONE APP.

Size Document Number Rev


A4 M843691

Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

MORSETTO
SIGLA

FASTON
SIGLA
FUNZIONE

D 12 D

17
N R1 12 220 MORS-TRAS.IRO
MORSETTIERA 220
22 TRASFORMATORE IRO (8439)
N S1 17 220 MORS-TRAS.IRO
GV
N T1 22 220 MORS-TRAS.IRO

GV TERRA

NERO : SEZ. 2,5MMQ LUNG MM900 GUAINA


GIALLOVERDE: SEZ. 2,5MMQ LUNG MM1800
C GUAINA : DIAMETRO 14MM LUNG. MM150 C

CONTATTI :
N.3 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)
N.3 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)
N.1 OCCHIELLO D.5 (K416012)

B B
12

17
PCB 2832A/1
22

D5

A SANTONI SRL A

Title
CAVO ALIM.TRASFORMATORE IRO-MEMINGER

Size Document Number Rev


A4 M843702 Page 31
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

MORSETTO
SIGLA

FASTON
SIGLA
FUNZIONE

D 2 D

4
N L1 2 ALIM.TRASF.5310 SCHEDA PCB 2832/2
6
N L2 4 ALIM.TRASF.5310

N L3 6 ALIM.TRASF.5310 GV
COLLETTORE DI TERRA
GV TERRA D.5

NERO : SEZ. 2,5MMQ LUNG MM.850


GUAINA
GIALLOVERDE: SEZ. 2,5MMQ LUNG MM1300
C GUAINA : DIAMETRO 14MM LUNG. MM.500 C

CONTATTI :
N.3 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)
N.3 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)
N.1 OCCHIELLO D.5 (K416012)

B B

L1

L2
MORSETTIERA 380
L3 AUTOTRSFORMATORE (5310)
GV

A SANTONI SRL A

Title
CAVO POTENZA DA FUSIBILI A TRF.5310 3,5 KVA

Size Document Number Rev


A4 M843712

Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

MORSETTO
SIGLA

FASTON
SIGLA
FUNZIONE

D 220 D

220 MORSETTIERA
N 220 7 220 TRF-PCB 2832/2 AUTOTRASFORMATORE (T1)
220
N 220 8 220 TRF-PCB 2832/2

N 220 9 220 TRF-PCB 2832/2

NERO : SEZ. 2,5MMQ LUNG MM700 GUAINA


GUAINA : DIAMETRO 12MM LUNG. MM300
C C

CONTATTI :
N.3 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)
N.3 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)

NOTE:
QUANDO VIENE MONTATA L'IMPEDENZA 5614 IL CAVO
DEVE ESSERE COLLEGATO ALLA MORSETTIERA 220
VICINO AL MORSETTO DI TERRA
B B
7

8
SCHEDA PCB 2832/2
9

A SANTONI SRL A

Title
CAVO POTENZA DA 220V TRF.5310 A PCB 2832/2

Size Document Number Rev


A4 M843721 Page 33
Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

MORS.

SEZ.

POLO

LUNG.
FUNZIONE

N
GV 2,5 TERRA
D BL D
SCHEDA
INTERFACCIA M

GV
SCHEDA
INTERFACCIA D.6 SPELATURA
MM.500
M 28 2,5 ALIM.MOTORE

BL 30 2,5 ALIM.MOTORE

N 32 2,5 ALIM.MOTORE
C C

BL A ALIM.MOTORE

M B ALIM.MOTORE
CONNETTORE
N D ALIM.MOTORE A.C.M.
FISSARE LA FERRITE AL CAVO N.1 FERRITE RH 28.0X28.0X14.0
GV C TERRA CON TERMORESTRINGENTE D.35 KITAGAWA (K440116)

B B

CONN.POTENZA 4POLI F. SICEM


12971T3106A-20-4S (K407081)

A SANTONI SRL A

N.3 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1(K403003) CAVO 4X2.5 MM.2500


Title
N.3 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001) CAVO ALIM.MOTORE BRUSHLESS RCV - ACM

Size Document Number Rev


A4 M843731

Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

CAVO

COLORE

MORS.
SIGLA

PIN
FUNZIONE

GV 1 TERRA
D GV D
2
1
9
3 N 11 3 ALIM.AZION.220V

3 N 16 4 ALIM.AZION.220V

3 N 21 5 ALIM.AZION.220V CONNETTORE
AZIONAMENTO AZIONAMENTO
2 N 25 6 ALIM.TEL.MARCIA 2

2 N 26 7 ALIM.TEL.MARCIA

2 N 27 8 ALIM.TEL.MARCIA
C 3 C
15
9
8

3 GV TERRA

GV
D.6
CAVO 2
NERO : SEZ. 2,5MMQ LUNG MM.700
B GUAINA : DIAMETRO 14MM LUNG. MM.500 B

3
CAVO 3
2
NERO : SEZ. 2,5MMQ LUNG MM.900
11
GIALLOVERDE: SEZ. 2,5MMQ LUNG MM.1200
GUAINA : DIAMETRO 14MM LUNG. MM.700 16
PCB 2832/2 PCB 2832/2
25
21
FUORI GUAINA
26
GIALLOVERDE: SEZ. 2,5MMQ LUNG MM.800 GV D.5
27 COLLETTORE DI TERRA
A CONTATTI : SANTONI SRL A

N.6 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1(K403003)


D.5 Title
N.6 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001) CAVO POTENZA AZIONAMENTO MOTORE-SCHEDA PCB 2832/2
COLLETTORE DI TERRA
N.1 OCCHIELLO D.5 (K416012) Size Document Number Rev
A4 M843741 Page 35
N.1 CONNETTORE HARTING F. 15P 09060152811
Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SIGLA

SEZ.

POLO

LUNG.
FUNZIONE

D 2 D

4
N 2 2,5 A 900 LINEA IG-FILTRO
6
N 4 2,5 B 900 LINEA IG-FILTRO

N 6 2,5 C 900 LINEA IG-FILTRO D.6

GV 1000 TERRA

GUAINA

C C

A
B B

B
N.4 OCCHIELLI D.6
C

USARE GUAINA NERA D.14 MM.600

A SANTONI SRL A

Title
CAVO POTENZA DA "IG" A FILTRO RETE

Size Document Number Rev


A4 M843750

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SIGLA

SEZ.

SIGLA

LUNG.
FUNZIONE

A1

D B1 D

C1 N.4 OCCHIELLI D.6


N A1 2,5 R 1500 FILTRO-PCB 2713A
GV
N B1 2,5 S 1500 FILTRO-PCB 2713A

N C1 2,5 T 1500 FILTRO-PCB 2713A

GV 2,5 1900 TERRA

GUAINA

C C

B B

S
NOTE:
SIGLARE I FILI E CONNETTORI T

GV
N.3 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)
D.6
N.3 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)

A USARE GUAINA NERA D.14 MM.1100 SANTONI SRL A

Title
CAVO POTENZA DA FILTRO RETE A PCB 2713A

Size Document Number Rev


A4 M843781 Page 37
Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

D D

M 9 STOP CAMPANA N.1 MODU2 F.

CONN. J8
PCB 2703

SPELATURA
100M.

C
C C

C
B B
SPELATURA
150M.

NOTE:
SIGLARE IL CAVO

A *** SANTONI srl *** A

N.1 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1(K403003) CAVO 2X 0.35 MM.2000


Title
N.1 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001) CAVO STOP CAMPANA

Size Document Number Rev


A4 M843850

Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SIGLA

SEZ.

PIN

LUNG.
FUNZIONE

D D
28

N 28 1,5 500 FUSIBILE F1 28

N 28 1,5 500 FUSIBILE F2 28

N 28 1,5 500 FUSIBILE F3

C C

N 28 6 ALIM.28V

N 28 7 ALIM.28V TRF IRO

N 28 8 ALIM.28V

B B

28

28

28

A SANTONI SRL A
CAVO GUAINA NERA D.12 MM.400
Title
CAVO DA TRF IRO MORS.28 A FUSIBILI

Size Document Number Rev


A4 M843960 Page 39
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SEZ.

LUNG.

PIN
FUNZIONE

M 0.35 500 3 STOP SIC.SELETTORI


CONN.4
D N.1 FASTON AMP 180423-1 D
BL 0.35 500 4 STOP LINGUETTE 4A GR 110 per LING. 2.8X0.8
CON COPRIFASTON(K403030)

N.1 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)


N.1 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)

C C

B B

1
CONN.4
NOTE:
SIGLARE IL CONNETTORE
4

A *** SANTONI srl *** A


N.1 CONN. MODU2 M. 4POLI AMP 280629 (K407070)
CONTATTI MODU2 M. AMP 1865574 (K403019) Title
COMPLET. STOP LINGUETT. 4A

Size Document Number Rev


A4 M843970

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

LUNG.

GRUPPO

SEZ.

PIN
FUNZIONE

M 1 COMUNE 0V
CONN. J36-J37
D D
BL 2 CHECK 24V SERIALI PCB 2737
N.1 CONTATTO MODU1 F.
PIN 5 CONN.J2 PCB2703

1 SPELATURA
MM.50
2
TERMORESTRINGENTE
3
TAGLIARE ED ISOLARE IL FILO M
4 CONN. J2
C C
PCB 2703
BL 5 CHECK 24V SERIALI

B B

SPELATURA
MM.50
2 CONN. J36-J37
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI N.1 CONN. MODU1 M.
1
INSERIRE NEL CONN. J2 DEL CAVO M843380 2P AMP 280609-1
UTILIZZARE IL FILO M SOLO DAL LATO DEL CONN. J19
A SANTONI SRL A

CAVO 2X0.35 MM.1000


Title
CAVO CHECK 24V SERIALI TIPO NUOVO

Size Document Number Rev


A4 M846210 Page 41
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

GRUPPO

PIN
FUNZIONE

N.1 CONN. AMP MODU 2 F.


1 4P 0406640
D 1 CONN.J21 D
BL 2 INPUT PASS.CALZA PCB 2004
CONN.J21
M 3 +24V ALIM. PCB 2004 4

N 4 0V (24V)ALIM.

SPELATURA
MM.50
TERMORESTRINGENTE

C C

N 1 0V (24V)ALIM.

BL 2 INPUT PASS.CALZA CONN. P

M 3 +24V ALIM.

TERMORESTRINGENTE

SPELATURA
MM.50
B B

CONN. P
3
1
2 N.1 CONN.3 POLI FASTON F.
AMP 180941-0 (0406300)
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI

CONTATTI MODU2 F. AMP 280708-2 (0403360)


CONTATTI FASTON F.GR 250 AMP 42238-2 (K403011)

A *** SANTONI srl *** A


CAVO 3X0.35 MM.2500
Title
CAVO PASSAGGIO ARTICOLO

Size Document Number Rev


A4 M848170

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

N.MORSETTO
FUNZIONE

D D

BL 65 LAMPADA CILINDRO
MORSETTIERA
N 66 LAMPADA CILINDRO

SPELATURA
MM.50

L TERMORESTRINGENTE
C C

TERMORESTRINGENTE
L
B Molex presa 2 poli B
SPELATURA
MM.50
Cod. Molex 1625-02R-03061023
Cod. K407061
1 Contatto femmina fino a 1mmq
Cod. Molex 1561-02061103
Cod. K403018
2
NOTE:
SIGLARE IL CAVO

A *** SANTONI srl *** A


CAVO1 2X0.35 MM.3800
Title
CAVO LAMPADA CILINDRO

Size Document Number Rev


A4 M848180 Page 43
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

CAVO

POLO

POLO

CAVO

COLORE
FUNZIONE
N.1 CONN. AMP F.
MODU2 4P 0406640
1
CONN. J7
BL 1 1 TORQUE ENABLE
D N.7 CONTATTI AMP D
M 1 2 TORQUE REF 4 7 2 M
MODU2 F. 0403360 CONN.J23
M PCB 2004
3 8 2 BL
CONN. J23
BL
M 3 4 ENABLE MANOVELLA
SPELATURA
5 MM.50 BL
SPELATURA CONN.J1
BL 2 6 ALLARME AZIONAM. 3 M 6 1 BL
MM.50 CONN. J1
M 2 7 COM.ALLARME AZIONAM. N PCB 2706 8 1 M
2
8 CONN.CO4 G CONN. J2
C C

9 SCH

10
SPELATURA
1 MM.150
BL 3 11 ENABLE MANOVELLA 5 1 SCH

12 CONN. J2 4 1 N
PCB 2706
N 1 13 SPEED IN - 3 1 G

G 1 14 SPEED IN +

B SCH 1 15 SCHERMATURA 1 B

3 2 1 2
1 CONN. J7
PCB 2706 3 3 BL

CONN.C04 4 3 M

NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI E I CAVI
PER CAVO N.1 UTILIZZARE CAVO SCHERMATO SPELATURA N.1 CONN. AMP F.
MM.50 MODU2 15P K407118
CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) 15
A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO 1: 4X0.35 MM.2500 CAVO COMANDO AZ.IRT

CAVO 2: 2X0.35 MM.2400 Size Document Number Rev


A4 M848190
CAVO 3: 2X0.35 MM.2500
Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

CAVO

POLO
FUNZIONE
N.1 CONN. AMP MODU2
2
1 F. 15X2P K407114

M PV 1 COMUNE +24V
CONN. J2
D D
BL PV 6 COMUNE 0V PCB 2724

N PV 13 INPUT PROX. SPELATURA


30 29
MM.50
CONN. J2
PCB 2724 MV
PV TERMORESTRINGENTE
N MV 27 FASE B MOTORE

BL MV 28 FASE /B MOTORE

M MV 29 FASE A MOTORE
C C

B MV 30 FASE /A MOTORE

BL PV 2 COMUNE 0V
CONN. PV
M PV 3 INPUT PROX.
PV
N PV 4 COMUNE +24V
N.1 CONN. MOLEX F.
2X2P. 0406260

B B MV 1 FASE /A MOTORE 4 2 CONN. PV B

M MV 2 FASE A MOTORE 3 1
CONN. MV
BL MV 3 FASE B MOTORE

N MV 4 FASE /B MOTORE
N.1 CONN. MOLEX F.
MV 3X2P. K407047

NOTE: SPELATURA 6 2 CONN. MV


SIGLARE I CONNETTORI MM.50
5
1
A *** SANTONI srl *** A

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) CAVO MP 3X0.25 MM.2200


Title
CONTATTI MOLEX FEMMINA (K403018) CAVO MV 4X0.25 MM.2200 CAVO VALVOLA PARZIALIZZATRICE V.P.E.

Size Document Number Rev


A4 M848200 Page 45
Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

MORS.
FUNZIONE

D D

MORSETTIERA

SPELATURA
MM.100
BL 72 STOP PLATO ALTO P

M 73 STOP PLATO BASSO


C C

SPELATURA
B B
MM.150
BL
N.2 FASTON F. GR250 AMP 2-160256-1 (K403003)
M
N.2 COPRIFASTON GR250 AMP 735075-0 (K406001)

NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI E I CAVI

A *** SANTONI srl *** A

CAVO 2X0.35 MM.3500


Title
CAVO STOP PLATO'

Size Document Number Rev


A4 M848210

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PONTE

MORS.

POLO
FUNZIONE

1 COMUNE 0V
R
D D
M 2 LAMPADA MARCIA
M
N 3 COMUNE 0V MORSETTIERA
CONN.L
BL 4 LAMPADA STOP N

R 5 COMUNE +24V
BL
B 6 LAMPADA ERRORE
SPELATURA
MM.500

L TERMORESTRINGENTE
C C

B 61 LAMPADA ERRORE

R 62 COMUNE +24V

M 63 LAMPADA MARCIA MORSETTIERA

B N 64 COMUNE 0V B

BL 65 LAMPADA STOP

TERMORESTRINGENTE L

SPELATURA
MM.50 2 1 CONN.L
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI E I CAVI
6 5

A *** SANTONI srl *** A

CONNETTORE MOLEX F. 3X2P K407047 CAVO 6X0.35 MM.4000


Title
CONTATTI MOLEX F. K403018 CAVO APP.PER LAMPADA PORTAROCCHE

Size Document Number Rev


A4 M848220 Page 47
Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
N.1 CONN. AMP MODU2
F. 8X2P.(K407031)
2 1

CONN. J8
1 PCB 2799
D D
2 15
16

M V1 3 COMUNE STOP VENTOLA 1

M V2 4 COMUNE STOP VENTOLA 2

5 SPELATURA
MM.50
BL V2 6 STOP VENTOLA 2
V2 V1 V
BL V 7 COMANDO VENTOLA 1

BL V1 8 STOP VENTOLA 1
C C
CONN. J8
9 PCB 2799
10

11

12

13 V2 V1 V

14 SPELATURA SPELATURA SPELATURA


MM.200 MM.100 MM.100 M
B M V 15 COMUNE +24V B

16 M BL

N.4 MORSETTI
M MAMMUT
BL
NOTE:
SIGLARE IL CAVO
BL

A *** SANTONI srl *** A


CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) CAVO: V 2X 0.35 MM.2900
CAVO: V1 2X 0.35 MM.2900 Title
CAVO VENTOLA 1-VENTOLA 2
CAVO: V2 2X 0.35 MM.2900
Size Document Number Rev
A4 M848230

Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

LUNG.

PONTE

PIN
FUNZIONE BL
PIN 3 CONN. J10 PCB 2799

M
PIN 4 CONN. J10 PCB 2799

CONTATTI MODU2 F. 0403360


D D

SPELATURA
MM.50

M 4 STOP IRO CONN.J10


PCB 2799
BL 3 STOP GOMMA

C C

N 2 STOP SCHEDA 1
CONN. J3
BL 3 STOP GOMMA PCB 723A
SCHEDA 2
I

SPELATURA M
MM.300 CONN. 723A CONN.J2 PIN 7

GV 2 MASSA
CONN. J3
N 3 STOP SCHEDA 1 PCB 723A 1
SCHEDA 1 BL CONN. J3
PCB 723A
B B

4
GV 6 MASSA
CONN. J2 SPELATURA
PCB 723A N MM.500 N.2 CONN. AMP MODU2
F. 4P 0406640
1
CONN. J3
PCB 723A
NOTE: 500MM. GV
SIGLARE I CAVI E I CONNETTORI MORS. MASSA 4

500MM. GV PCB 723A/1 CONN. J2 PIN 6

A *** SANTONI srl *** A


CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360) CAVO 2X0.35 MM.2900
N.2 FILI GV SEZ.0.35 MM.500 Title
CAVO STOP IRO-MEMMINGER
N.1 FILO N SEZ.0.35 MM.500
Size Document Number Rev
A4 M848240 Page 49
Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

PIN

MORSET.
FUNZIONE

BL 1 COMUNE 0V
CONN. J7
D N.1 CONN. AMP MODU2 D
N 2 INPUT MICRO PCB 1799
F. 2P.K407048
1
CONN. J7
PCB 1799
2

SPELATURA
MM.50

C C

BL 3 COMUNE 0V

4
CONN.M
N 5 INPUT MICRO
M
B 6 B

SPELATURA
7 MM.50 N.1 CONN. AMP MODU2 F.
4X2P 0406640
8
2 1 CONN.M

8 7

NOTE: SIGLARE IL CAVO


CAVALLOTTO TRA I PIN 4-6
CAVALLOTTO TRA I PIN 7-8
A *** SANTONI srl *** A

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)


Title
CAVO MICRO SICUREZZA SPORTELLI
CAVO 2X0.35 MM.3100
Size Document Number Rev
A4 M848250

Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
D6 D6

1
D D
BL 2 INPUT BTSR CONN.J10 CONN.AMP MODU2 CONN.AMP MODU2
PCB 2004 F.4P.(0406640) F.4P.(0406640)
N 3 COMUNE 0V S1-S2
S1 S2
SALDARE FILO NERO CON GIALLO-VERDE 4 4
M 4 POSITIVO E SCHERMO CHIUDERE TUTTO CON
TERMORESTRINGENTE 1 1

1 SPELATURA 2 TERMORESTRINGENTE
MM.50

C C

NOTE: SIGLARE I CONNETTORI


SALDARE FILO NERO
UNIRE I DUE CAVI NEL CONNETTORE CON SCHERMO
CONN. J10- PCB 2004 SPELATURA
TOT. MM.100
CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)
B N.2 OCCHIELLI CEMBRE RP-M6 B

CONN.AMP MODU2
CAVO1-2 3X0.25+SCH. MM.3900 F.4P.(0406640)
FILO1-2 1X0.50 GV MM.250
BLU NERO MARRONE CONN.J10
4
SALDARE NERO+NERO, BLU+BLU, PCB 2004
MARR.+MARR,ISOLARE E CHIUDERE R1
1
TUTTO CON TERMORESTRINGENTE

A *** SANTONI srl *** A


R1:RESISTENZA 22 OHM 1/2 WATT IN SERIE SUL FLIO BLU
Title
CAVO SENSORI BTSR SERIALI

Size Document Number Rev


A4 M773150 Page 51
Date: Thursday, December 22, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

CAVO

POLO
FUNZIONE

D D
M

BL

M
PULSANTE SLOW SINISTRO
SPELATURA
MM.50
BL

1 2

C C

M 1 36 PULS.MANOV.CONT.P2
MORSETTIERA
BL 1 37 PULS.MANOV.CONT.P1 2

M
B B
1 PULSANTE SLOW DESTRO
BL

M
MORS.36
SPELATURA
MM.50
BL
MORS.37
NOTE:
SIGLARE CAVI E CONNETTORI

A *** SANTONI srl *** A


CAVO 1 2X0.35 MM.2000
CAVO 2 2X0.35 MM.1100 Title
CAVO COMANDO SLOW LATERALE

Size Document Number Rev


A4 M848270

Date: Monday, December 19, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

N.PRG.

CAVO

PIN
FUNZIONE

BL 1 EMERGENZA
D N.1 CONN. AMP MODU2 F. D
M 2 LAMPADA EMERGENZA 4P. 0406640
CONN.J2
GV 3 LAMPADA EMERGENZA PCB 2832
CONN.J2
N 4 EMERGENZA PCB 2832

SPELATURA
MM.50

C C

M 51 LAMPADA EMERGENZA
E
GV 52 LAMPADA EMERGENZA
MORSETTIERA
SPELATURA
B BL 53 EMERGENZA MM.200 BL B

N 56 EMERGENZA M
GV MORSETTIERA

NOTE:
SIGLARE IL CAVO

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A


CAVO 4X0.35 MM.2000
Title
CAVO COMANDO TELERUTTORE LINEA E LAMPADA EMERGENZA

Size Document Number Rev


A4 M848300 Page 53
Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

LUNG.

N.PRG.

PIN
FUNZIONE

GR 1 CONTATTO N.O. TELER.MARCIA N.1 CONN. AMP MODU2 F.


D 4X2P.(0406640) D
2
CONN. J1
BL 3 ENABLE TELERUTTORE MARCIA 2 1
PCB 2832
8 7
4
CONN. J1
M 5 ENABLE TELERUTTORE MARCIA PCB 2832

6
SPELATURA
N 7 CONTATTO N.O. TELER.MARCIA MM.50

8 TM
C C

GR 1 CONTATTO N.O. TELER.MARCIA

N 2 CONTATTO N.O. TELER.MARCIA

GV 3 MASSA
CONN. J6 TM
B BL 4 EMABLE TEL. MARCIA POLO + PCB 1799B B
SPELATURA
MM.50 N.1 CONN. AMP MODU2 F.
M 5 EMABLE TEL. MARCIA POLO - 6P.(0406880)
6 1

CONN. J6
ALLA VITE DI TERRA PCB 1799B
GV
NOTE: SIGLARE IL CAVO 6
D6

CONTATTI MODU2 FEMMINA AMP 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A


CAVO 4X0.35 MM.2700
FILO GV SEZ.0.35 MM.200 Title
CAVO COMANDO TELERUTTORE DI MARCIA

Size Document Number Rev


A4 M848310

Date: Wednesday, December 21, 2005 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

TWIST
COLOR PIN CABLE FUNCTION

1
1 6
BROWN 2 LGL 485+ STRIPPING
PCB 3779/1 MM.10 CONN. LGL
D WHITE 3 LGL 485- D
CONN. J4 9
SCR. 4 LGL SCRINED 5 CONNECTOR

LGL
1
YELLOW 2 WIRE SYNC
3 COVER
YELLOW 4 LGL SYNC
PCB 3779/1
5 CONN. J5
6
GREEN 7 LGL ERROR
8
C C

LGL
YELLOW 2 WIRE SYNC
PCB 2004
3 CONN. J26
4

PCB 3779
1
BROWN 2 LGL 485+
WHITE 3 LGL 485-
4 PCB 3779/1
GREEN 5 LGL ERROR CONN. LGL 4 CONN. J4
B B
6 STRIPPING
1
7 MM.20
8 PCB 3779/1
8 7
YELLOW 9 LGL SYNC CONN. J5
2 1
CABLE TWISTED SCREENED+TOTAL SCREENED 2x2x0,34MMQ MM.4300 PCB 2004
4
WIRE YELLOW 0,25MMQ MM.500 CONN. J26

MM.500 1
INITIALING CABLE AND CONNECTORS
CLOSE ALL THE CABLE WITH TERMORESTRICTING

A COVER FOR DSUB 9P HARTING 0967001224 ( K407139 ) Q.tà 1 *** SANTONI srl *** A

CONNETTOR DSUB MALE 9PIN HARTING 09670092604 ( K407001 ) Q.tà 1


Title
CONNECTOR MODU2 4x1PIN FEMALE AMP 280359 ( 0406640 ) Q.tà 2 SERIAL CONNECTION LGL
CONNECTOR MODU2 4x2PIN FEMALE AMP 280365 ( K407001 ) Q.tà 1 Size Document Number Rev
A4 M771454 Page 55
CONTACT MODU2 FEMALE AMP 280708-2 ( 0403360 ) Q.tà 7
Date: Friday, January 11, 2008 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

LUNG.

PONTE

PIN
FUNZIONE

D D

BL
CONTATTI MODU2 F. 0403360

BL 12 STOP LGL CONN.J9


PCB 2799
SPELATURA
MM.50

C C

CONN. J2
BL 5 STOP LGL PCB 723A
SCHEDA 2

B B

SPELATURA
MM.50

BL
PUNTALE CEMBRE KE2508ST
NOTE: F. K416023
SIGLARE I CAVI E I CONNETTORI
CAVO 1X0.35 MM.2900
CONTATTI MODU2 F. AMP 280708-2 (0403360)
A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ERRORE EVO-AF

Size Document Number Rev


A4 M770504

Date: Monday, March 06, 2006 Sheet 0 of 0


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà

M848011 TAMBURINO 1 01 M848141 TAMBURINO 14 01 M848411 MPP 2 01


M848011 M848141 M848411

D M848021 TAMBURINO 2 01 M848151 TAMBURINO 15 01 M848421 MPP 3 01 D


M848021 M848151 M848421

M848031 TAMBURINO 3 01 M848161 TAMBURINO 16 01 M848430 MPP 4 01


M848031 M848161 M848430

M848041 TAMBURINO 4 01 M843981 STOP AGO 02 M848441 MPP 5 01


M848041 M843981 M848441

M848051 TAMBURINO 5 01 M848320 LVDT 1 01 M848451 MPP 6 01


M848051 M848320 M848451

C M848061 TAMBURINO 6 01 M848330 LVDT 2 01 M848460 MPP 7 01 C


M848061 M848330 M848460

M848071 TAMBURINO 7 01 M848340 LVDT 3 01 M848470 MPP 8 01


M848071 M848340 M848470

M848081 TAMBURINO 8 01 M848350 LVDT 4 01 M848492 CAVI VARI 01


M848081 M848350 M848492

M848091 TAMBURINO 9 01 M848360 LVDT 5 01


M848091 M848360

B
M848101 TAMBURINO 10 01 M848370 LVDT 6 01 B
M848101 M848370

M848111 TAMBURINO 11 01 M848381 LVDT 7 01


M848111 M848381

M848121 TAMBURINO 12 01 M848390 LVDT 8 01


M848121 M848390

M848131 TAMBURINO 13 01 M848401 MPP 1 01


M848131 M848401

A *** SANTONI srl *** A

MODIFICHE IN VERS.03:
Title
SOSTITUITE LE TAVOLE M848010_020_030_040_050_060_070_080_090_100_110_120_130_140_150_160 CON LE TAVOLE ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO TOP-2 WAC (13"-17")
M848011_021_031_041_051_061_071_081_091_101_111_121_131_141_151_161
Size Document Number Rev
A4 M848980 Page 57 03
Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
CODE/CODICE Pag.

M848980 .57

M848011 .59
M848021 .60
M848031 .61
M848041 .62
M848051 .63
M848061 .64
M848071 .65
M848081 .66
M848091 .67
M848101 .68
M848111 .69
M848121 .70
M848131 .71
M848141 .72
M848151 .73
M848161 .74
M843981 .75
M848320 .76
M848330 .77
M848340 .78
M848350 .79
M848360 .80
M848370 .81
M848381 .82
M848390 .83
M848401 .84
M848411 .85
M848421 .86
M848430 .87
M848441 .88
M848451 .89
M848460 .90
M848470 .91
M848492 .92

SANTONI S.p.A.
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.1
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA A

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.1
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-A BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-A V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINI 1

CAVO 20X0.20 MM.2900 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848011 Page 59
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.2
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA A

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.2
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J7-A BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J6-A V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 2

CAVO 20X0.20 MM.2900 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848021
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.3
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA B

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.3
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-B BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-B V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINI 3

CAVO 20X0.20 MM.3250 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848031 Page 61
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.4
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA B

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.4
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-B BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-B V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 4

CAVO 20X0.20 MM.3250 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848041
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.5
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA C

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.5
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-C BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-C V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 5

CAVO 20X0.20 MM.3400 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848051 Page 63
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.6
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA C

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.6
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-C BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-C V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COM,ANDO TAMBURINO 6

CAVO 20X0.20 MM.3400 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848061
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO
BL 3 CERAMICA 2 CONN.7 RS 5 CERAMICA 14
NELLA CALOTTA

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA D

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.7
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 BG 11 CERAMICA 3
CONN.J4-D
C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-D V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 7

CAVO 20X0,20 MM.3600 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848071 Page 65
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.8
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA D

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.8
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-D BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-D V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 8

CAVO 20X0.20 MM.3600 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848081
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.9
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA E

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.9
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-E BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-E V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 9

CAVO 20X0.20 MM.3600 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848091 Page 67
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO
BL 3 CERAMICA 2 CONN.10 RS 5 CERAMICA 14
NELLA CALOTTA

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA E

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.10
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 BG 11 CERAMICA 3
CONN.J6-E
C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

V 16 COMUNE 0V
CONN.J7-E
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURIONO 10

CAVO 20X0.20 MM.3600 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848101
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.11
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA F

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.11
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-F BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

V 16 COMUNE 0V
CONN.J5-F
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 11

CAVO 20X0.20 MM.3400 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848111 Page 69
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.12
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA F

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.12
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-F BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-F V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 12

CAVO 20X0.20 MM.3400 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848121
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.13
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA G

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.13
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-G BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-G V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 13

CAVO 20X0.20 MM.3250 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848131 Page 71
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.14
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA G

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.14
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-G BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1
CONN.J7-G
V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 14

CAVO 20X0.20 MM.3250 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848141
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.15
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA H

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.15
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-H BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-H V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 15

CAVO 20X0.20 MM.2900 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848151 Page 73
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.16
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA H

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8
CONN.16
BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J7-H BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J6-H V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURIONO 16

CAVO 20X0.20 MM.2900 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848161
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SEZ.

LUNG.

POLO
FUNZIONE

M 500 3 STOP ROTTURA AGO


CONNETTORE
D D
BL 0.35 500 4 STOP LINGUETTE

N.2 FASTON AMP 180423-1


GR 110 per LING. 2.8X0.8
CON COPRIFASTON(K403030)

C C

BL M

B B
N.1 CONN. AMP MODU2 M.
4POLI K407070

NOTE: 1 CONNETTORE
CONTATTO AMP MODU2 M. 1865574 (K403019)
4

A *** SANTONI srl *** A

Title
COMPLET. STOP CILINDRO 2A-6A

Size Document Number Rev


A4 M843981 Page 75
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 25 BOBINA PRIMARIO CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 15X2P. K407114 N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 26 SEGNALE
2
SCH 27 SCHERMATURA 1

2 1
N 28 COMUNE 0V
CONN. J6 CONN. J6 VITE 3x14
R 29 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S SCHEDA S
B 30 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 1
CONN.M-1
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 1
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J6
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3300 CONN.M-1


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848401
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP1

Size Document Number Rev


A4 M848320

Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 17 BOBINA PRIMARIO CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 15X2P. K407114 N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 18 SEGNALE

SCH 19 SCHERMATURA 2
1
2 1
N 20 COMUNE 0V
CONN. J6 VITE 3x14
R 21 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S CONN. J6
SCHEDA S
B 22 SEGNALE
VITE 3x10

30 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE


C 29 C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO

BL 4 BOBINA PRIMARIO SPELATURA


MM.50
N 5 COMUNE 0V
2
CONN.M-2
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI
2
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J6
SPELATURA
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031

2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°


1

CAVO 6X0.25 MM.3500


A CONN.M-2 *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848411
Title
16
CAVO LVDT PER MOTORE MPP2
15
Size Document Number Rev
A4 M848330 Page 77
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 9 BOBINA PRIMARIO CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 15X2P. K407114 N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 10 SEGNALE
2
SCH 11 SCHERMATURA 1

2 1
N 12 COMUNE 0V
CONN. J6 CONN. J6 VITE 3x14
R 13 SCHEDA S SCHEDA S
B 14 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 3
CONN.M-3
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 3
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J6
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2
1 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°

CAVO 6X0.25 MM.3700 CONN.M-3


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848421
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP3

Size Document Number Rev


A4 M848340

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 1 BOBINA PRIMARIO CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 15X2P. K407114 N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 2 SEGNALE
2
SCH 3 SCHERMATURA 1

2 1
N 4 COMUNE 0V
CONN. J6 CONN. J6 VITE 3x14
R 4 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S SCHEDA S
B 6 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 4
CONN.M-4
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 4
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J6
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3900 CONN.M-4


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848430
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP4

Size Document Number Rev


A4 M848350 Page 79
Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 25 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 26 SEGNALE CONN. AMP F. MODU2
15X2P. K407114
SCH 27 SCHERMATURA
2 2 1
N 28 COMUNE 0V 1

CONN. J5 VITE 3x14


R 29 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S
B 30 SEGNALE CONN. J5
VITE 3x10
SCHEDA S

UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE


C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO 30 29

SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 5
CONN.M-5
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 5
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J5
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3900 CONN.M-5


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848441
16
Title
15
CAVO LVDT PER MPP 5

Size Document Number Rev


A4 M848360

Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 17 BOBINA PRIMARIO CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 15X2P. K407114 N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 18 SEGNALE
2
SCH 19 SCHERMATURA 1

2 1
N 20 COMUNE 0V
CONN. J5 CONN. J5 VITE 3x14
R 21 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S SCHEDA S
B 22 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 6
CONN.M-6
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 6
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J5
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3700 CONN.M-6


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848451
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP6

Size Document Number Rev


A4 M848370 Page 81
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 9 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 10 SEGNALE
CONN. AMP F. MODU2
SCH 11 SCHERMATURA 15X2P. K407114
2 1
N 12 COMUNE 0V
CONN. J5 2 1 VITE 3x14
R 13 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S
B 14 SEGNALE
CONN. J5 VITE 3x10
SCHEDA S

UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE


C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA 30 29

BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50

N 5 COMUNE 0V 7
CONN.M-7
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 7
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J5
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3500 CONN.M-7


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848460
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP7

Size Document Number Rev


A4 M848381

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG.

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 1 BOBINA PRIMARIO CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 15X2P. K407114 N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 2 SEGNALE
2
SCH 3 SCHERMATURA 1

2 1
N 4 COMUNE 0V
CONN. J5 CONN. J5 VITE 3x14
R 4 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S SCHEDA S
B 6 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 8
CONN.M-8
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 8
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J5
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3300 CONN.M-8


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848470
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP8

Size Document Number Rev


A4 M848390 Page 83
Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-1 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-1
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848320 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C M1 C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2450


USARE CAVO SCHERMATO

B M1 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS.1
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.1
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP1

Size Document Number Rev


A4 M848401

Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-2 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-2
VITE 3x14

16
15

VITE 3x10
COLLEGATO A M848330
SCH SCHERMATURA SPELATURA
MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M2 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2700


USARE CAVO SCHERMATO

B M2 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS 2
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.2
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP2

Size Document Number Rev


A4 M848411 Page 85
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-3 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-3
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848340 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M3 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2950


USARE CAVO SCHERMATO

B M3 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS.3
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.3
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP3

Size Document Number Rev


A4 M848421

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-4 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-4
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848350 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M4 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.3200


USARE CAVO SCHERMATO

B M4 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS4
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.4
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP4

Size Document Number Rev


A4 M848430 Page 87
Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-5 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-5
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848360 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M5 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.3250


USARE CAVO SCHERMATO

B SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS.5
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.5
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP5

Size Document Number Rev


A4 M848441

Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-6 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-6
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848370 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C M6 C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.3100


USARE CAVO SCHERMATO

B M6 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS6
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH COLLEGARE ALLA VITE DI FIS6SAGGIO


DELLA PCB 781 POS.6
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP6

Size Document Number Rev


A4 M848451 Page 89
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-7 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-7
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848381 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M7 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2950


USARE CAVO SCHERMATO

B M7 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS7
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
D3 DELLA PCB 781 POS.7

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP7

Size Document Number Rev


A4 M848460

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-8 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-8
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848390 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C M8 C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2800


USARE CAVO SCHERMATO

B M8 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
SPELATURA M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003 MM.200
N.4 COPRIFASTON K406001 GV SK"781" POS8
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS8.
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP8

Size Document Number Rev


A4 M848470 Page 91
Date: Wednesday, February 22, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

SIGLA

COLORE

SEZ.

LUNG.

N FILI
COMPLETAMENTO COLLEGAMENTI

A GV 0.5 200 1 6 DA STOP ESPULSIONE MUTANDA A VITE FISSAGGIO CAMPANA

D D
200 6 DA VITE FISSAGGIO DROPSA A :MORSETTO DROPSA
B GV 0.5 1
PRESSOSTATO OLIO
400

C GV 2,5 2500 1 6 5 DA VITE TERRA AD ANELLO SENSORI SCORRIMENTO

1 CONN. M. AMP MODU2 INSERIRE IL PONTE TRA IL PIN 1 E IL PIN 3 CAVO ULTIMA BARRA E.V.
2
D BL 0,35 50 1 4X2P (K407071) CONN. J2 PCB 2737

7 8

C E GV 2,5 1000 1 DA VITE DI TERRA A SPORTELLO POTENZA C


6 6

1 CONN. M. AMP MODU2 INSERIRE IL PONTE TRA IL PIN 2 E IL PIN 3


F GV 0,35 50 2 4P (K407070) COLLEGARE AL CONN. J3 CAVO M848240 PER ELIMINARE LO STOP GOMMA
4

G GV 4 1400 1 6 5 DA VITE DI TERRA A ZAINO ELETTROVALVOLE

H GV 4 1300 1 6 DA SUPPORTO MOTORE A PCB 2703 J11 PIN 3

I GV 4 1600 1 6 5 DA VITE TERRA A PIATTO INFERIORE


B B

L GV 4 750 1 6 5 DA VITE DI TERRA A SUPPORTO MOTORE

N GV 4 100 1 5 5 COLLEGAMENTO TRA LE PIASTRINE DI MESSA ATERRA

A 5 K416012 6 K416001 K403003 + K40601 *** SANTONI srl *** A

Title
CAVI VARI

Size Document Number Rev


A4 M848492

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà

M848610 TAMBURINO 1 01 M848740 TAMBURINO 14 01 M848381 LVDT 7 01


M848610 M848740 M848381

D M848620 TAMBURINO 2 01 M848750 TAMBURINO 15 01 M848390 LVDT 8 01 D


M848620 M848750 M848390

M848630 TAMBURINO 3 01 M848760 TAMBURINO 16 01 M848401 MPP 1 01


M848630 M848760 M848401

M848640 TAMBURINO 4 01 M848770 CAVO ENCODER 01 M848411 MPP 2 01


M848640 M848770 M848411
SIMULATO

M848650 TAMBURINO 5 01 M848780 PROXIMITY ENCODER 01 M848421 MPP 3 01


M848650 M848780 M848421
SIMULATO

C M848660 TAMBURINO 6 01 M848790 CAVO PROXIMITY 01 M848430 MPP 4 01 C


M848660 M848790 M848430
MARCIA

M848670 TAMBURINO 7 01 M848800 CAVO MOTORE 01 M848441 MPP 5 01


M848670 M848800 M848441
BORDO

M848680 TAMBURINO 8 01 M848320 LVDT 1 01 M848451 MPP 6 01


M848680 M848320 M848451

M848690 TAMBURINO 9 01 M848330 LVDT 2 01 M848460 MPP 7 01


M848690 M848330 M848460

B
M848700 TAMBURINO 10 01 M848340 LVDT 3 01 M848470 MPP 8 01 B
M848700 M848340 M848470

M848710 TAMBURINO 11 01 M848350 LVDT 4 01 M848492 CAVI VARI 01


M848710 M848350 M848492

M848720 TAMBURINO 12 01 M848360 LVDT 5 01 M843981 STOP AGO 02


M848720 M848360 M843981

M848730 TAMBURINO 13 01 M848370 LVDT 6 01 M771420 SEGNALI 01


M848730 M848370 M771420
AZION.

A *** SANTONI srl *** A

Title
ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO SM8-832 0CE WAC (18''-20'')

Size Document Number Rev


A4 M848970 Page 93 00
Date: Saturday, July 15, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
CODE/CODICE Pag.

M848970 .93

M848610 .95
M848620 .96
M848630 .97
M848640 .98
M848650 .99
M848660 .100
M848670 .101
M848680 .102
M848690 .103
M848700 .104
M848710 .105
M848720 .106
M848730 .107
M848740 .108
M848750 .109
M848760 .110
M848770 .111
M848780 .112
M848790 .113
M848800 .114
M843220 .115
M848330 .116
M848340 .117
M848350 .118
M848360 .119
M848370 .120
M848381 .121
M848390 .122
M848401 .123
M848411 .124
M848421 .125
M848430 .126
M848441 .127
M848451 .128
M848460 .129
M848470 .130
M848492 .131
M843981 .132
M771420 .133

SANTONI S.p.A.
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V 1A B-GR 1 CERAMICA 16 1A


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 2 1 D
B 2 COMUNE 0V 1A B-N 3 CERAMICA 15 1A
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.1
BL 3 CERAMICA 2 1A NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14 1A

B-BL 4 CERAMICA 1 1A C 7 CERAMICA 13 1A


19
M 5 CERAMICA 4 1A VL 9 CERAMICA 12 1A
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 1A N 11 CERAMICA 11 1A
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 1A MM.50 BM 13 CERAMICA 10 1A

BA 8 CERAMICA 5 1A TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V 1A


C C

A 9 CERAMICA 8 1A BR 15 CERAMICA 9 1A

BV 10 CERAMICA 7 1A CONN.1 G 16 COMUNE 0V 1A

G 11 COMUNE 0V 1A SCHEDA A

R 12 COMUNE 0V 1A A 1 CERAMICA 8 1A

BM 13 CERAMICA 10 1A BV 3 CERAMICA 7 1A

BR 14 CERAMICA 9 1A GR 5 CERAMICA 6 1A

B VL 15 CERAMICA 12 1A TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 1A B

N 16 CERAMICA 11 1A SPELATURA M 9 CERAMICA 4 1A


2 1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 1A CONN.J4-A BG 11 CERAMICA 3 1A

C 18 CERAMICA 13 1A BL 13 CERAMICA 2 1A

B-GR 19 CERAMICA 16 1A 16 15 B 14 COMUNE 0V 1A

B-N 20 CERAMICA 15 1A B-BL 15 CERAMICA 1 1A


2 1

CONN.J5-A V 16 COMUNE 0V 1A
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINI 1

CAVO 20X0.20 MM.3100 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848610 Page 95
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V 1A B-GR 1 CERAMICA 16 1A


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V 1A B-N 3 CERAMICA 15 1A
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.2
BL 3 CERAMICA 2 1A NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14 1A

B-BL 4 CERAMICA 1 1A C 7 CERAMICA 13 1A


19
M 5 CERAMICA 4 1A VL 9 CERAMICA 12 1A
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 1A N 11 CERAMICA 11 1A
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 1A MM.50 BM 13 CERAMICA 10 1A

BA 8 CERAMICA 5 1A TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V 1A


C C

A 9 CERAMICA 8 1A BR 15 CERAMICA 9 1A

BV 10 CERAMICA 7 1A CONN.2 G 16 COMUNE 0V 1A

G 11 COMUNE 0V 1A SCHEDA A

R 12 COMUNE 0V 1A A 1 CERAMICA 8 1A

BM 13 CERAMICA 10 1A BV 3 CERAMICA 7 1A

BR 14 CERAMICA 9 1A GR 5 CERAMICA 6 1A

B VL 15 CERAMICA 12 1A TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 1A B

N 16 CERAMICA 11 1A SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4 1A


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 1A CONN.J7-A BG 11 CERAMICA 3 1A

C 18 CERAMICA 13 1A BL 13 CERAMICA 2 1A

B-GR 19 CERAMICA 16 1A 16 15 B 14 COMUNE 0V 1A

B-N 20 CERAMICA 15 1A 2 B-BL 15 CERAMICA 1 1A


1

CONN.J6-A V 16 COMUNE 0V 1A
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 2

CAVO 20X0.20 MM.3100 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848620
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.3
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.3 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA B

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-B BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-B V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINI 3

CAVO 20X0.20 MM.3450 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848630 Page 97
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.4
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 G 16 COMUNE 0V
CONN.4
G 11 COMUNE 0V SCHEDA B

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-B BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-B V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 4

CAVO 20X0.20 MM.3450 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848640
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.5
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.5 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA C

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-C BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-C V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 5

CAVO 20X0.20 MM.3600 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848650 Page 99
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.6
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.6 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA C

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-C BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-C V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COM,ANDO TAMBURINO 6

CAVO 20X0.20 MM.3600 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848660
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.7
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.7 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA D

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-D BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-D V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 7

CAVO 20X0,20 MM.3800 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848670 Page 101
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.8
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.8 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA D

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-D BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-D V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 8

CAVO 20X0.20 MM.3800 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848680
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.9
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.9 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA E

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-E BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-E V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 9

CAVO 20X0.20 MM.3900 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848690 Page 103
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.10
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.10 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA E

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-E BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-E V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURIONO 10

CAVO 20X0.20 MM.3900 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848700
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.11
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.11 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA F

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-F BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

V 16 COMUNE 0V
CONN.J5-F
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 11

CAVO 20X0.20 MM.3700 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848710 Page 105
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.12
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.12 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA F

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-F BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J7-F V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 12

CAVO 20X0.20 MM.3700 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848720
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.13
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.13 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA G

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100 CONN.J4-G
RS 17 CERAMICA 14 BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1
CONN.J5-G
V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 13

CAVO 20X0.20 MM.3350 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848730 Page 107
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.14
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.14 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA G

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J6-G BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1
CONN.J7-G
V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 14

CAVO 20X0.20 MM.3550 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848740
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.15
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J5
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.15 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA H

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J4
MM.100
RS 17 CERAMICA 14 CONN.J4-H BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J5-H V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 15

CAVO 20X0.20 MM.3200 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848750 Page 109
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

V 1 COMUNE 0V B-GR 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067 2
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 1 D
B 2 COMUNE 0V B-N 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.16
BL 3 CERAMICA 2 NELLA CALOTTA RS 5 CERAMICA 14

B-BL 4 CERAMICA 1 C 7 CERAMICA 13


19
M 5 CERAMICA 4 VL 9 CERAMICA 12
CONN.J7
BG 6 CERAMICA 3 N 11 CERAMICA 11
SPELATURA
GR 7 CERAMICA 6 MM.50 BM 13 CERAMICA 10

BA 8 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE R 14 COMUNE 0V


C C

A 9 CERAMICA 8 BR 15 CERAMICA 9

BV 10 CERAMICA 7 CONN.16 G 16 COMUNE 0V

G 11 COMUNE 0V SCHEDA H

R 12 COMUNE 0V A 1 CERAMICA 8

BM 13 CERAMICA 10 BV 3 CERAMICA 7

BR 14 CERAMICA 9 GR 5 CERAMICA 6

B VL 15 CERAMICA 12 TERMORESTRINGENTE BA 7 CERAMICA 5 B

N 16 CERAMICA 11 SPELATURA 2 M 9 CERAMICA 4


1 CONN.J6
MM.100 CONN.J6-H
RS 17 CERAMICA 14 BG 11 CERAMICA 3

C 18 CERAMICA 13 BL 13 CERAMICA 2

B-GR 19 CERAMICA 16 16 15 B 14 COMUNE 0V

B-N 20 CERAMICA 15 2 B-BL 15 CERAMICA 1


1

CONN.J6-H V 16 COMUNE 0V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURIONO 16

CAVO 20X0.20 MM.3200 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848760
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PIN

COLORE

PIN
FUNZIONE FUNZIONE

1 1
1
D D
V 2 FASE ENCODER A 2

BL 3 FASE ENCODER /A 3

G 4 FASE ENCODER B 4
Modu2 12X1F
B 5 FASE ENCODER /B 12 5

J7
N 6 FASE ENCODER Z 6
J7 AZIONAMENTO
R 7 FASE ENCODER /Z 7
CONN. J9
8 PCB 2004 8
C C

9 R 9 FASE ENCODER /Z

10 N 10 FASE ENCODER Z
SPELATURA
11 MM.50 G 11 FASE ENCODER B

12 B 12 FASE ENCODER /B

V 13 FASE ENCODER A

SIGLARE IL CAVO BL 14 FASE ENCODER /A


J9 2004
CHIUDERE IL CAVO CON GUAINA TERMORESTRINGENTE
B 15 B

SCH 16 SCHERMO
2 1

N.1 CONNETTORE AMP MODU2 8x2P. FEM. K407031


N.1 CONNETTORE AMP MODU2 12x1P. FEM. K407129 15
16
Modu-2_8x2
CONTATTI AMP MODU2 F. 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A


CAVO TWISTATO SCHERMATO CEI 20-22 11 (K440079) 6x0.25 MM.2600
Title
CAVO ENCODER SIMULATO

Size Document Number Rev


A4 M848770 Page 111
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PIN
FUNZIONE

D M 1 COMUNE +24VDC D
1

B 2 OUT PROXIMITY
CONN.J40 4 Modu2 4x1F

V 3 COMUNE +0VDC PCB 2004

PROX. ZERO
4

V 1 COMUNE +0VDC
C SPELATURA 50 MM. C
M 2 COMUNE +24VDC
PROX. ZERO
B 3 OUT PROXIMITY

J40 2004
B B

4 Modu2 4x1F
SIGLARE IL CAVO
CHIUDERE IL CAVO CON GUAINA TERMORESTRINGENTE

N.2 CONN. AMP MODU2 F. 4x1P. 280359 (0406640)


CONTATTI AMP MODU2 F. 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A

CAVO 3x0.25 MM.4000


Title
CAVO PROXIMITY MASCHERATURA PER ENCODER SIMULATO

Size Document Number Rev


A4 M848780

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PIN
FUNZIONE

D V 1 COMUNE +0VDC D
1

2
CONN.J12 4 Modu2 4x1F

B 3 OUT PROXIMITY PCB 1799

PROX.MARCIA
M 4 COMUNE +24VDC

V 1 COMUNE +0VDC
C C
2
PROX. MARCIA SPELATURA
B 3 OUT PROXIMITY MM.50

M 4 COMUNE +24VDC

J12 1799
B B

4 Modu2 4x1F
SIGLARE IL CAVO
CHIUDERE IL CAVO CON GUAINA TERMORESTRINGENTE

N.2 CONN. AMP MODU2 F. 4x1P. 280359 (0406640)


CONTATTI AMP MODU2 F. 280708-2 (0403360)

A *** SANTONI srl *** A

CAVO 3x0.25 MM.3000


Title
CAVO PROXIMITY MARCIA

Size Document Number Rev


A4 M848790 Page 113
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PIN

COLORE

PIN
FUNZIONE FUNZIONE
CONN.M CONN.P

2 1 1
BL 1 COMUNE +0VDC M 3 COMUNE +24VDC
8 7 Modu-2_4x2 4 Modu2 4x1F
D 2 D
CONN.P
N 3 OUT PROXIMITY BL 8 COMUNE +0VDC

M 4 COMUNE +24VDC

BORDO
R 1 MOTORE FASE A CONN. J2 N 11 OUT PROXIMITY
PCB 2724
2

G 3 MOTORE FASE /A GR 23 MOTORE FASE B

4 CONN.M V 24 MOTORE FASE /B


C C
GR 5 MOTORE FASE B R 25 MOTORE FASE A
SPELATURA
6 MM.50 G 26 MOTORE FASE /A

V 7 MOTORE FASE /B

J2 2724
SIGLARE IL CAVO E I CONNETTORI
CHIUDERE IL CAVO CON GUAINA TERMORESTRINGENTE
B B
MODU2 F

N.1 CONN. AMP MODU2 F.4x1P. 280359 (0406640)


N.1 CONN. AMP MODU2 F.4x2P. 280365 (K407033)
CONTATTI AMP MODU2 F. 280708-2 (0403360) CONN. J2
PCB 2724

A CAVO 8x0.35 MM.3000 *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO MOTORE BORDO

Size Document Number Rev


A4 M848800

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 0 of 0


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

CONN. AMP F. MODU2 N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 25 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15X2P. K407114 15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 26 SEGNALE
2
SCH 27 SCHERMATURA 1

2 1
N 28 COMUNE 0V
CONN. J6
CONN. J6 VITE 3x14
R 29 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S
SCHEDA S
B 30 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 1
CONN.M-1
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 1
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J6
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3300 CONN.M-1


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848401
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP1

Size Document Number Rev


A4 M848320 Page 115
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

CONN. AMP F. MODU2 N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 17 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15X2P. K407114 15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 18 SEGNALE
2
SCH 19 SCHERMATURA 1

2 1
N 20 COMUNE 0V
CONN. J6
CONN. J6 VITE 3x14
R 21 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S
SCHEDA S
B 22 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 2
CONN.M-2
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 2
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J6
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3500 CONN.M-2


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848411
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP2

Size Document Number Rev


A4 M848330

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

CONN. AMP F. MODU2 N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 9 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15X2P. K407114 15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 10 SEGNALE
2
SCH 11 SCHERMATURA 1

2 1
N 12 COMUNE 0V
CONN. J6
VITE 3x14
R 13 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S

B 14 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 3
CONN.M-3
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 3
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J6
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3700 CONN.M-3


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848421
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP3

Size Document Number Rev


A4 M848340 Page 117
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

CONN. AMP F. MODU2 N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 1 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15X2P. K407114 15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 2 SEGNALE
2
SCH 3 SCHERMATURA 1

2 1
N 4 COMUNE 0V
CONN. J6
CONN. J6 VITE 3x14
R 5 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S
SCHEDA S
B 6 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 4
CONN.M-4
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 4
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J6
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3900 CONN.M-4


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848430
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP4

Size Document Number Rev


A4 M848350

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 25 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 26 SEGNALE
CONN. AMP F. MODU2
SCH 27 SCHERMATURA 15X2P. K407114
2 2 1
N 28 COMUNE 0V 1
CONN. J5
VITE 3x14
R 29 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S
CONN. J5
B 30 SEGNALE SCHEDA S VITE 3x10

UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE


C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO 30 29

SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 5
CONN.M-5
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 5
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J5
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3900 CONN.M-5


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848441
16
Title
15
CAVO LVDT PER MPP 5

Size Document Number Rev


A4 M848360 Page 119
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

CONN. AMP F. MODU2 N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 17 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15X2P. K407114 15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 18 SEGNALE
2
SCH 19 SCHERMATURA 1

2 1
N 20 COMUNE 0V
CONN. J5
CONN. J5 VITE 3x14
R 21 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S
SCHEDA S
B 22 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA
BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50
N 5 COMUNE 0V 6
CONN.M-6
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 6
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J5
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3700 CONN.M-6


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848451
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP6

Size Document Number Rev


A4 M848370

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 9 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 10 SEGNALE
CONN. AMP F. MODU2
SCH 11 SCHERMATURA 15X2P. K407114
2 1
N 12 COMUNE 0V
CONN. J5
2 1 VITE 3x14
R 13 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S

B 14 SEGNALE
CONN. J5 VITE 3x10
SCHEDA S

UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE


C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO
SPELATURA 30 29

BL 4 BOBINA PRIMARIO MM.50

N 5 COMUNE 0V 7
CONN.M-7
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 7
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J5
SPELATURA
MM.50 CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3500 CONN.M-7


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848460
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP7

Size Document Number Rev


A4 M848381 Page 121
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

PROG

CAVO

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

CONN. AMP F. MODU2 N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 1 BOBINA PRIMARIO 16 N.2 DADO M3 K301044
15X2P. K407114 15 N.1 VITE M3x14 K303066
D N.1 VITE M3x10 K303067 D
V 2 SEGNALE
2
SCH 3 SCHERMATURA 1

2 1
N 4 COMUNE 0V
CONN. J5
CONN. J5 VITE 3x14
R 4 BOBINA PRIMARIO SCHEDA S
SCHEDA S
B 6 SEGNALE
VITE 3x10

30
29 UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA
R 3 BOBINA PRIMARIO

BL 4 BOBINA PRIMARIO

N 5 COMUNE 0V 8
CONN.M-8
V 6 SEGNALE

B 8 SEGNALE

B SCH 11 SCHERMATURA SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B

TARATURA LVDT

NOTE:
SIGLARE CAVO E CONNETTORI 8
UTILIZZARE UN SOLO CONN.J5
CONN. AMP F. MODU2 8X2P. K407031
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
1

CAVO 6X0.25 MM.3300 CONN.M-8


A *** SANTONI srl *** A
USARE CAVO SCHERMATO COLLEGATO A M848470
16
Title
15
CAVO LVDT PER MOTORE MPP8

Size Document Number Rev


A4 M848390

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B CONN.M-1 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-1
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848320 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C M1 C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2450


USARE CAVO SCHERMATO

B M1 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS.1
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.1
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP1

Size Document Number Rev


A4 M848401 Page 123
Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-2 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-2
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848330 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C M2 C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2700


USARE CAVO SCHERMATO

B M2 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS 2
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.2
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP2

Size Document Number Rev


A4 M848411

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-3 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

CONN.M-3 2 1
N 16 MOTORE FASE B
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848340 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M3 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2950


USARE CAVO SCHERMATO

B M3 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS.3
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.3
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP3

Size Document Number Rev


A4 M848421 Page 125
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-4 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-4
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848350 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M4 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.3200


USARE CAVO SCHERMATO

B M4 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS4
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.4
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP4

Size Document Number Rev


A4 M848430

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-5 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-5
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848360 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C M5 C
I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.3250


USARE CAVO SCHERMATO

B M5 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS.5
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.5
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP5

Size Document Number Rev


A4 M848441 Page 127
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-6 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-6
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848370 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M6 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.3100


USARE CAVO SCHERMATO

B M6 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS6
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.6
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP6

Size Document Number Rev


A4 M848451

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-7 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

2 1
N 16 MOTORE FASE B CONN.M-7
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848381 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M7 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2950


USARE CAVO SCHERMATO

B M7 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
SK"781" POS7
N.4 COPRIFASTON K406001 GV
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS.7
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP7

Size Document Number Rev


A4 M848460 Page 129
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

POLO
FUNZIONE
SCHEMA MONTAGGIO

N.1 CALOTTA 90gr. D5560083


BL 13 MOTORE FASE A CONN. AMP F. MODU2 16 N.2 DADO M3 K301044
15 N.1 VITE M3x14 K303066
D 8X2P. K407031 N.1 VITE M3x10 K303067 D
M 14 MOTORE FASE /A
CONN.M-8 2 SUL CONN. MONTARE CALOTTA 90°
GV 15 MOTORE FASE /B 1

CONN.M-8 2 1
N 16 MOTORE FASE B
VITE 3x14

16
15

COLLEGATO A M848390 VITE 3x10

SCH SCHERMATURA SPELATURA


MM.50
UTILIZZARE TERMORESTRINGENTE D12 PER UNIRE
C C
M8 I 2 CAVI NELLA COLOTTA

NOTE:
SIGLARE CONNETTORI E CAVI

CAVO 4X0.35 MM.2800


USARE CAVO SCHERMATO

B M8 SENSO DI ROTAZIONE DEL MOTORE DURANTE LA B


BL TARATURA LVDT
CONTATTI AMP MODU2 FEM. 0403360 SPELATURA
MM.200 M
N.4 FASTON F. GR 250 K403003
N.4 COPRIFASTON K406001 GV SK"781" POS8
N.1 OCCHIELLO D3 K416011
N

SCH
COLLEGARE ALLA VITE DI FISSAGGIO
DELLA PCB 781 POS8.
D3

A *** SANTONI srl *** A

Title
CAVO ALIMENTAZIONE MPP8

Size Document Number Rev


A4 M848470

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

SIGLA

COLORE

SEZ.

LUNG.

N FILI
COMPLETAMENTO COLLEGAMENTI

A GV 0.5 200 1 6 DA STOP ESPULSIONE MUTANDA A VITE FISSAGGIO CAMPANA

D D
200 6 DA VITE FISSAGGIO DROPSA A :MORSETTO DROPSA
B GV 0.5 1
PRESSOSTATO OLIO
400

C GV 2,5 2500 1 6 5 DA VITE TERRA AD ANELLO SENSORI SCORRIMENTO

1 CONN. M. AMP MODU2 INSERIRE IL PONTE TRA IL PIN 1 E IL PIN 3 CAVO ULTIMA
2
D 4X2P (K407071) BARRA E.V.
BL 0,35 50 1
CONN. J2 PCB 2737
7 8

C E GV 2,5 1000 1 DA VITE DI TERRA A SPORTELLO POTENZA C


6 6

1 CONN. M. AMP MODU2 INSERIRE IL PONTE TRA IL PIN 2 E IL PIN 3


F GV 0,35 50 2 4P (K407070) COLLEGARE AL CONN. J3 CAVO M848240 PER ELIMINARE LO STOP GOMMA
4

G GV 4 1400 1 6 5 DA VITE DI TERRA A ZAINO ELETTROVALVOLE

H GV 4 1300 1 6 DA SUPPORTO MOTORE A PCB 2703 J11 PIN 3

I GV 4 1600 1 6 5 DA VITE TERRA A PIATTO INFERIORE


B B

L GV 4 750 1 6 5 DA VITE DI TERRA A SUPPORTO MOTORE

N GV 4 100 1 5 5 COLLEGAMENTO TRA LE PIASTRINE DI MESSA ATERRA

A 5 K416012 6 K416001 K403003 + K40601 *** SANTONI srl *** A

Title
CAVI VARI

Size Document Number Rev


A4 M848492 Page 131
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

SEZ.

LUNG.

POLO
FUNZIONE

M 500 3 STOP ROTTURA AGO


CONNETTORE
D D
BL 0.35 500 4 STOP LINGUETTE

N.2 FASTON AMP 180423-1


GR 110 per LING. 2.8X0.8
CON COPRIFASTON(K403030)

C C

BL M

B N.1 CONN. AMP MODU2 M. B

4POLI K407070

1
NOTE: CONNETTORE
CONTATTO AMP MODU2 M. 1865574 (K403019)
4

A *** SANTONI srl *** A

Title
COMPLET. STOP CILINDRO 2A-6A

Size Document Number Rev


A4 M843981

Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1


8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

CAVO

POLO

POLO

CAVO

COLORE
FUNZIONE
N.2 CONN. MODU 2P
Cod. AMP 280359
Cod. 0406640
1 N.7 CONT MODU 2 F.
BL 1 1 TORQUE ENABLE CONN.J29 Cod AMP 280708-2
D 1 Cod 0403360 D
M 1 2 TORQUE REF CONN.J7 7 2 M
4 CONN.J23
M PCB 2004
3 8 2 BL
SPELATURA 4 CONN.J23
MM.50 BL
M 3 4 ENABLE MANOVELLA
SPELATURA
5 4 MM.50 BL 6 1 BL
CONN. J1
SPELATURA CONN.J1 PCB 2706
BL 2 6 ALLARME AZIONAM. 3 M 8 1 M
MM.50
M 2 7 COM.ALLARME AZIONAM. N
2
CONN.C04
M 4 8 +15V G CONN.J2 5 1 SCH
C C
CONN. J2
G 4 9 GND SCH PCB 2706 4 1 N

V 4 10 -15V 3 1 G
SPELATURA
1 MM.150
BL 3 11 ENABLE MANOVELLA

12 1

N 1 13 SPEED IN - 2
CONN. J7
G 1 14 SPEED IN + PCB 2706 3 3 BL
N.1 CONN. AMP MODU2 F.
B SCH 1 15 SCHERMATURA 15P. K407118 4 3 M B

4 3 2 1 1
1

2 4 V
CONN.J29
PCB 2004 3 4 GND
CONN.C04
NOTE: 4 4 M
SIGLARE CAVI E CONNETTORI
PER CAVO N.1 UTILIZZARE CAVO
SCHERMATO
SPELATURA
15
A MM.50 *** SANTONI srl *** A

CAVO 1: 4X0.35 MM.2500


Title
CAVO 2: 2X0.35 MM.2400 CAVO COMANDO AZ.IRT

CAVO 3: 2X0.35 MM.2500 Size Document Number Rev


A4 M771420 Page 133
CAVO 4: 3X0.35 MM.2400
Date: Friday, July 21, 2006 Sheet 1 of 1
8 7 6 5 4 3 2 1
SANTONI S.p.A.
8 7 6 5 4 3 2 1

CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà CODICE DESCRIZIONE Qtà

M848012 TAMBURINO 1 01 M848142 TAMBURINO 14 01 M848411 MPP 2 01


M848012 M848142 M848411

D M848022 TAMBURINO 2 01 M848152 TAMBURINO 15 01 M848421 MPP 3 01 D


M848022 M848152 M848421

M848032 TAMBURINO 3 01 M848162 TAMBURINO 16 01 M848430 MPP 4 01


M848032 M848162 M848430

M848042 TAMBURINO 4 01 M843981 STOP AGO 02 M848441 MPP 5 01


M848042 M843981 M848441

M848052 TAMBURINO 5 01 M848320 LVDT 1 01 M848451 MPP 6 01


M848052 M848320 M848451

C M848062 TAMBURINO 6 01 M848330 LVDT 2 01 M848460 MPP 7 01 C


M848062 M848330 M848460

M848072 TAMBURINO 7 01 M848340 LVDT 3 01 M848470 MPP 8 01


M848072 M848340 M848470

M848082 TAMBURINO 8 01 M848350 LVDT 4 01 M848492 CAVI VARI 01


M848082 M848350 M848492

M848092 TAMBURINO 9 01 M848360 LVDT 5 01


M848092 M848360

B
M848102 TAMBURINO 10 01 M848370 LVDT 6 01 B
M848102 M848370

M848112 TAMBURINO 11 01 M848381 LVDT 7 01


M848112 M848381

M848122 TAMBURINO 12 01 M848390 LVDT 8 01


M848122 M848390

M848132 TAMBURINO 13 01 M848401 MPP 1 01


M848132 M848401

A *** SANTONI srl *** A

MODIFICHE INSERITE IN VER.01:


Title
SOSTITUITE LE TAV.M848011_021_031_041_051_061_071_081_091_101_110_121_131_141_151_161 CON LE ASSIEME CABLAGGI COMPLETAMENTO TOP-2 SIEMENS (13''-17'')
TAV.M848012_022_032_042_052_062_072_082_092_102_112_122_132_142_152_162
Size Document Number Rev
A4 M848960 Page 135 01
Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
CODE/CODICE Pag.

M848960 .135

M848012 .137
M848022 .138
M848032 .139
M848042 .140
M848052 .141
M848062 .142
M848072 .143
M848082 .144
M848092 .145
M848102 .146
M848112 .147
M848122 .148
M848132 .149
M848142 .150
M848152 .151
M848162 .152
M843981 .153
M848320 .154
M848330 .155
M848340 .156
M848350 .157
M848360 .158
M848370 .159
M848381 .160
M848390 .161
M848401 .162
M848411 .163
M848421 .164
M848430 .165
M848441 .166
M848451 .167
M848460 .168
M848470 .169
M848492 .170

SANTONI S.p.A.
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

B-GR 1 COMUNE 200V C 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 20 19 D
B-N 2 COMUNE 0V RS 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.1
RS 3 CERAMICA 15 NELLA CALOTTA N 5 CERAMICA 14

C 4 CERAMICA 16 VL 7 CERAMICA 13
1
VL 5 CERAMICA 13 B-R 9 CERAMICA 12
CONN.J5
200V
N 6 CERAMICA 14 B-M 11 CERAMICA 11
APPLICARE SPELATURA
B-M 7 CERAMICA 11 ETICHETTA MM.50 B-N 12 COMUNE 0V
K440159 SU
B-R 8 CERAMICA 12 PROTEZIONE TERMORESTRINGENTE R 13 CERAMICA 10
C C
D4560168
G 9 CERAMICA 9 G 15 CERAMICA 9

R 10 CERAMICA 10 B-GR 16 COMUNE 200V

A 11 COMUNE 200V SCHEDA A

B-V 12 COMUNE 0V G-V 1 CERAMICA 8


CONN.1
GR 13 CERAMICA 7 GR 3 CERAMICA 7

G-V 14 CERAMICA 8 B-G 5 CERAMICA 6

B M 15 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE M 7 CERAMICA 5 B

B-G 16 CERAMICA 6 SPELATURA B-BL 9 CERAMICA 4


2 1 CONN.J4
MM.100
BL 17 CERAMICA 3 CONN.J4-A BL 11 CERAMICA 3

B-BL 18 CERAMICA 4 B-V 12 COMUNE 0V

V 19 CERAMICA 1 16 15 B 13 CERAMICA 2

B 20 CERAMICA 2 V 15 CERAMICA 1
2 1

CONN.J5-A A 16 COMUNE 200V


A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINI 1

CAVO 20X0.20 MM.2900 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848012 Page 137
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

B-GR 1 COMUNE 200V C 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 20 19 D
B-N 2 COMUNE 0V RS 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.2
RS 3 CERAMICA 15 NELLA CALOTTA N 5 CERAMICA 14

C 4 CERAMICA 16 VL 7 CERAMICA 13
1
VL 5 CERAMICA 13 B-R 9 CERAMICA 12
CONN.J7
200V
N 6 CERAMICA 14 B-M 11 CERAMICA 11
APPLICARE SPELATURA
B-M 7 CERAMICA 11 ETICHETTA MM.50 B-N 12 COMUNE 0V
K440159 SU
B-R 8 CERAMICA 12 PROTEZIONE TERMORESTRINGENTE R 13 CERAMICA 10
C C
D4560168
G 9 CERAMICA 9 G 15 CERAMICA 9

R 10 CERAMICA 10 B-GR 16 COMUNE 200V

A 11 COMUNE 200V SCHEDA A

B-V 12 COMUNE 0V G-V 1 CERAMICA 8


CONN.2
GR 13 CERAMICA 7 GR 3 CERAMICA 7

G-V 14 CERAMICA 8 B-G 5 CERAMICA 6

B M 15 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE M 7 CERAMICA 5 B

B-G 16 CERAMICA 6 B-BL 9 CERAMICA 4


SPELATURA 2 1 CONN.J6
MM.100 CONN.J6-A
BL 17 CERAMICA 3 BL 11 CERAMICA 3

B-BL 18 CERAMICA 4 B-V 12 COMUNE 0V

V 19 CERAMICA 1 16 15 B 13 CERAMICA 2

B 20 CERAMICA 2 V 15 CERAMICA 1
2 1
CONN.J7-A
A 16 COMUNE 200V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 2

CAVO 20X0.20 MM.2900 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848022
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

B-GR 1 COMUNE 200V C 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 20 19 D
B-N 2 COMUNE 0V RS 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.3
RS 3 CERAMICA 15 NELLA CALOTTA N 5 CERAMICA 14

C 4 CERAMICA 16 VL 7 CERAMICA 13
1
VL 5 CERAMICA 13 B-R 9 CERAMICA 12
CONN.J5
200V
N 6 CERAMICA 14 B-M 11 CERAMICA 11
APPLICARE SPELATURA
B-M 7 CERAMICA 11 ETICHETTA MM.50 B-N 12 COMUNE 0V
K440159 SU
B-R 8 CERAMICA 12 PROTEZIONE TERMORESTRINGENTE R 13 CERAMICA 10
C C
D4560168
G 9 CERAMICA 9 G 15 CERAMICA 9

R 10 CERAMICA 10 B-GR 16 COMUNE 200V

A 11 COMUNE 200V SCHEDA B

B-V 12 COMUNE 0V G-V 1 CERAMICA 8


CONN.3
GR 13 CERAMICA 7 GR 3 CERAMICA 7

G-V 14 CERAMICA 8 B-G 5 CERAMICA 6

B M 15 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE M 7 CERAMICA 5 B

B-G 16 CERAMICA 6 B-BL 9 CERAMICA 4


2 1 CONN.J4
SPELATURA
BL 17 CERAMICA 3 MM.100 CONN.J4-B BL 11 CERAMICA 3

B-BL 18 CERAMICA 4 B-V 12 COMUNE 0V

V 19 CERAMICA 1 16 15 B 13 CERAMICA 2

B 20 CERAMICA 2 V 15 CERAMICA 1
2 1

CONN.J5-B A 16 COMUNE 200V


A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINI 3

CAVO 20X0.20 MM.3250 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848032 Page 139
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

B-GR 1 COMUNE 200V C 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 20 19 D
B-N 2 COMUNE 0V RS 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.4
RS 3 CERAMICA 15 NELLA CALOTTA N 5 CERAMICA 14

C 4 CERAMICA 16 VL 7 CERAMICA 13
1
VL 5 CERAMICA 13 B-R 9 CERAMICA 12
CONN.J7
N 6 CERAMICA 14 200V B-M 11 CERAMICA 11

B-M 7 CERAMICA 11 APPLICARE SPELATURA B-N 12 COMUNE 0V


ETICHETTA MM.50
B-R 8 CERAMICA 12 K440159 SU TERMORESTRINGENTE R 13 CERAMICA 10
C C
PROTEZIONE
G 9 CERAMICA 9 D4560168 G 15 CERAMICA 9

R 10 CERAMICA 10 B-GR 16 COMUNE 200V

A 11 COMUNE 200V SCHEDA B

B-V 12 COMUNE 0V G-V 1 CERAMICA 8


CONN.4
GR 13 CERAMICA 7 GR 3 CERAMICA 7

G-V 14 CERAMICA 8 B-G 5 CERAMICA 6

B M 15 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE M 7 CERAMICA 5 B

B-G 16 CERAMICA 6 B-BL 9 CERAMICA 4


2 1 CONN.J6
CONN.J6-B
BL 17 CERAMICA 3 SPELATURA BL 11 CERAMICA 3
MM.100
B-BL 18 CERAMICA 4 B-V 12 COMUNE 0V

V 19 CERAMICA 1 16 15 B 13 CERAMICA 2

B 20 CERAMICA 2 V 15 CERAMICA 1
2 1
CONN.J7-B
A 16 COMUNE 200V
A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 4

CAVO 20X0.20 MM.3250 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848042
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

B-GR 1 COMUNE 200V C 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 20 19 D
B-N 2 COMUNE 0V RS 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.5
RS 3 CERAMICA 15 NELLA CALOTTA N 5 CERAMICA 14

C 4 CERAMICA 16 VL 7 CERAMICA 13
1
VL 5 CERAMICA 13 B-R 9 CERAMICA 12
CONN.J5
200V
N 6 CERAMICA 14 B-M 11 CERAMICA 11
APPLICARE SPELATURA
B-M 7 CERAMICA 11 ETICHETTA MM.50 B-N 12 COMUNE 0V
K440159 SU
B-R 8 CERAMICA 12 PROTEZIONE TERMORESTRINGENTE R 13 CERAMICA 10
C C
D4560168
G 9 CERAMICA 9 G 15 CERAMICA 9

R 10 CERAMICA 10 B-GR 16 COMUNE 200V

A 11 COMUNE 200V SCHEDA C

B-V 12 COMUNE 0V G-V 1 CERAMICA 8


CONN.5
GR 13 CERAMICA 7 GR 3 CERAMICA 7

G-V 14 CERAMICA 8 B-G 5 CERAMICA 6

B M 15 CERAMICA 5 TERMORESTRINGENTE M 7 CERAMICA 5 B

B-G 16 CERAMICA 6 B-BL 9 CERAMICA 4


SPELATURA 2 1 CONN.J4
BL 17 CERAMICA 3 MM.100 CONN.J4-C BL 11 CERAMICA 3

B-BL 18 CERAMICA 4 B-V 12 COMUNE 0V

V 19 CERAMICA 1 16 15 B 13 CERAMICA 2

B 20 CERAMICA 2 V 15 CERAMICA 1
2 1

CONN.J5-C A 16 COMUNE 200V


A *** SANTONI srl *** A
NOTE:
SIGLARE I CONNETTORI Title
16 15
CAVO COMANDO TAMBURINO 5

CAVO 20X0.20 MM.3400 N.2 CONN. AMP MODU2 F. 8X2P. K407031 Size Document Number Rev
A4 M848052 Page 141
N.20 CONT. AMP MODU2 F. 0403360
Date: Tuesday, February 14, 2006 Sheet 0 of 0
8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1

COLORE

COPPIA

GRUPPO

POLO

COLORE

PROG

COPPIA

POLO
FUNZIONE N.1 CONN.F. HIF3C-20D+2.54C HIROSE 0378513 FUNZIONE
N.20 FASTON F. HIEI-22265C HIROSE 0378512
N.1 PROTEZIONE CONNETTORE HIROSE D4560168

B-GR 1 COMUNE 200V C 1 CERAMICA 16


N.1 VITE M3x10 UNI 6107 K303067
D N.1 DADO M3 UNI 5588 K301044 20 19 D
B-N 2 COMUNE 0V RS 3 CERAMICA 15
USARE TERMORESTRINGENTE
PER CHIUDERE IL CAVO CONN.6
RS 3 CERAMICA 15 NELLA CALOTTA N 5 CERAMICA 14

C 4 CERAMICA 16 VL 7 CERAMICA 13
1
VL 5 CERAMICA 13 B-R 9 CERAMICA 12
CONN.J7
200V
N 6 CERAMICA 14