Sei sulla pagina 1di 70

SEZIONATRICE SVP 145

Ed. 03/2002

Mod.

SVP 145

Matr. ...........................

Spare parts catalogue


Catlogo de piezas de repuesto
Catalogue des pices dtaches
Putsch-Meniconi S.r.l.

ERSATZTEILKATALOG
CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Indice dei gruppi

Tav. 1A
Tav. 1B
Tav. 2
Tav. 3
Tav. 4
Tav. 5A
Tav. 5B
Tav. 6A
Tav. 6B
Tav. 7
Tav. 8A
Tav. 8B
Tav. 9
Tav. 10
Tav. 11A
Tav. 11B
Tav. 12A
Tav. 12B
Tav. 13
Tav. 14A
Tav. 14B
Tav. 14C
Tav. 15
Tav. 16A
Tav. 16B
Tav. 25

Telaio
Telaio
Piano spostabile elettrico
Ruotine di trasporto materiale
Dispositivo pezzi corti
Battenti orizzontali
Battente orizzontale visualizzato
Pannellatura piano
Pannellatura piano
Montante
Carrello
Carrello visualizzato
Contropeso carrello
Dispositivo taglio a strisce
Testa, motore lama
Testa, motore lama
Testa, dispositivi e carterature
Testa, dispositivi e carterature
Testa, rotazione e sicurezza
Aspirazione trucioli
Aspirazione trucioli
Aspirazione trucioli
Aspirazione trucioli tagli verticali
Protezioni posteriori
Protezioni posteriori
Incisore

Putsch-Meniconi S.r.l.

Sezionatici standard
145 CE
145 ECO
CE

Sezionatici a muro
145 CE
145 ECO
CE

145 NON
CE

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 1A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

001

806001

Telaio

002

80370100003

Piede

003

80370100004

Supporto

004

80910100003

Guida legni

005

80621600002

Puntone lato armadio

006

80621600001

Puntone nuovo

013

809216007

Registro

014

809001037

Molla

021

806025901

Blocco di supporto

052

80910100004

Guida coll. legni

053

80910100005

Guida legni sinistro

055

809288003

Staffa puntone

057

803716010

Collegamento inf.

065

803724002

Tappo superiore

067

803724001

Tappo inferiore

070

809222003

28

Rotella

071

809222004

28

Boccola

09E

809288004

Distanziale

22P

806025010

Appoggio

327

809025002

Battuta

328

803725003

Squadra

333

806024002

Piastrina

430

803701032

Perno di riscontro

52P

901000004856

16

Dado flangiato

53P

901000004784

16

Vite TSPI M6x20 UNI 6109 OTT.

66B

901000004762

12

Vite TSPEI M8x14 UNI 5933

500

901000000023

Vite TE M10x20 UNI 5739

501

901000002482

Vite TE M12x90 UNI 5739

502

901000000197

Dado M12 UNI 5588

503

901000000228

Rond. piana 10 UNI 6592

504

901000000026

Vite TE M12x20 UNI 5739

505

901000000230

Rond. piana 12 UNI 6592

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 1A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

506

901000000196

Dado M16 UNI 5588

507

901000001772

Dado M8 UNI 5587

512

901000000086

Vite TCEI M8x50 UNI 5931

514

901000003816

28

Vite TE M6x25 UNI 5739

517

901000000021

Vite TE M8x30 UNI 5739

519

901000000020

38

Vite TE M8x25 UNI 5739

520

901000000235

32

Rond. piana 9x24 UNI 6593

523

901000003749

Paracolpi femmina 30x20 M8 560

763

901000001747

Vite TE M8x14 UNI 5739

838

901000000225

56

Rond. piana 6 UNI 6592

856

901000000226

20

Rond. piana 8 UNI 6592

899

901000003760

Rond. piana 16 UNI 6592

911

901000000203

Dado M16 UNI 5589

940

901000005766

Vite TE M8x80 UNI 5737

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 1B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

001

806001

Telaio

002

80370100003

Piede

003

80370100004

Supporto

004

80910100003

Guida legni

005

80621600002

Puntone lato armadio

006

80621600001

Puntone nuovo

007

803716010

Collegamento inf.

013

809216007

Registro

014

809001037

Molla

021

806025901

Blocco di supporto

052

80910100004

Guida coll. Legni

053

80910100005

Guida legni sinistra

065

803724002

Tappo superiore

067

803724001

Tappo inferiore

070

809222003

28

Rotella

071

809222004

28

Boccola

22P

806025010

Appoggio

315

80621600003

Supporto puntone

316

80927501

Assieme supporto a muro

327

809025002

Battuta

328

803725003

Squadra

333

806024002

Piastrina

430

803701032

Perno di riscontro

500

901000000023

Vite TE M10x20 UNI 5739

501

901000002482

Vite TE M12x90 UNI 5739

502

901000000197

Dado M12 UNI 5588

503

901000000228

Rond. piana 10 UNI 6592

504

901000000026

Vite TE M12x20 UNI 5739

505

901000000230

Rond. piana 12 UNI 6592

506

901000000196

Dado M16 UNI 5588

507

901000001772

Dado M8 UNI 5587

512

901000000086

Vite TCEI M8x50 UNI 5931

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 1B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

514

901000003816

28

Vite TE M6x25 UNI 5739

517

901000000021

Vite TE M8x30 UNI 5739

519

901000000020

35

Vite TE M8x25 UNI 5739

520

901000000235

32

Rond. piana 9x24 UNI 6593

523

901000003749

Paracolpi femmina 30x20 M8 560

52P

901000004856

16

Dado flangiato

53P

901000004784

16

Vite TSPI M6x20 UNI 6109 OTT.

66B

901000004762

12

Vite TSPEI M8x14 UNI 5933

71A

901000000018

16

Vite TE M8x16 UNI 5739

838

901000000225

56

Rond. piana 6 UNI 6592

856

901000000226

23

Rond. piana 8 UNI 6592

899

901000003760

Rond. piana 16 UNI 6592

911

901000000203

Dado M16 UNI 5589

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 2
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

084

806037012

Rondella

085

806037010

Barra

087

806037022

Biella

088

80603700001

Asse riduttore

089

806137018

Supporto finecorsa

091

806037019

14

Distanziale

313

804738017

Distanziale

50A

907000004271

Snodo Ecoball PHS 8

50B

907000004272

Snodo Ecoball POS 8

50G

901000000195

Dado M8 UNI 5588

51C

901000000069

Vite TCEI M6x20 UNI 5931

550

901000000191

Dado M4 UNI 5588

569

901000000188

Grano M6x8 UNI 5929

784

901000002270

Vite TE M10x45 UNI 5737

80A

809018005

Supporto

80B

806037011

Leva

827

901000000070

14

Vite TCEI M6x25 UNI 5931

828

902000003764

14

Spina el. 6x16 UNI 6873

831

901000000021

Vite TE M8x30 UNI 5739

832

901000000020

Vite TE M8x25 UNI 5739

833

901000001772

Dado M8 UNI 5587

835

901000000226

35

Rondella 8 UNI 6592

837

901000000228

Rond. piana 10 UNI 6592

838

901000000225

18

Rond. piana 6 UNI 6592

839

901000000242

Rond. Grower 10 UNI 127/B

847

901000001798

Vite TCEI M4x40 UNI 5931

850

943000004857

Motoriduttore

854

609000004118

Finec XCMA 1022 Telemecanique

864

901000000224

Rond. piana 5 UNI 6592

882

902000000309

Chiavetta 5x5x40 UNI 6604/A

883

901000000062

Vite TCEI M5x20 UNI 5931

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 2
POS.
900

CODICE
901000000217

Q.TA'
1

Putsch-Meniconi S.r.l.

DENOMINAZIONE
Dado aut. M 10 UNI 7474

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 3
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

035

806135001

Blocchetto

037

806035003

Rullo

038

806135004

Perno

039

806035006

Albero ruotina fissa

041

809035007

Boccola

042

809135008

Perno blocco ruotina

043

806035009

Distanziale

044

809035018

Molla

046

80603500002

Tirante movimento ruotine

092

809135009

Distanziale

210

806035010

Involucro

211

806035011

Perno

212

806035012

Molla

332

806135002

Blocchetto temperato

49F

80903500001

Leva

542

901000000018

Vite TE M8x16 UNI 5739

543

901000000235

Rond. piana 9x24 UNI 6593

544

901000000079

10

Vite TCEI M8x20 UNI 5931

547

901000003730

Rond. piana 20 UNI 6592

549

901000000261

Seeger E 20 Uni 7435

54A

901000004762

Vite TSPEI M8x14 UNI 5933

551

908000003766

10

Bronzina Gly PG 23/20/20

552

912000000499

Manopola 14

764

901000000022

Vite TE M8x35 UNI 5739

765

901000000195

Dado M8 UNI 5588

766

901000000065

Vite TCEI M6x10 UNI 5931

767

901000000204

Dado M14 UNI 5589

768

901000004257

Grano M14x30 UNI 5923

928

901000000241

10

Rond. Grower 8 UNI 1751

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 4
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

030

80901800001

Barra sinistra

031

80901800002

Barra destra

032

809018005

Supporto

033

809018004

Supporto

034

809018006

24

Appoggio

38A

809124080

Attacco ammortizzatore

38B

809124081

Perno maniglia

38C

809124086

Maniglia

340

809018007

Spina di collegamento

534

901000000070

14

Vite TCEI M6x25 UNI 5931

535

902000003764

14

Spina el. 6x16 UNI 6873

536

901000000225

17

Rond. piana 6 UNI 6592

537

901000000037

24

Vite TE M8x45 UNI 5737

538

901000000235

24

Rond. piana 9x24 UNI 6593

539

901000000025

Vite TE M10x30 UNI 5739

540

901000000196

Dado M10 UNI 5588

560

901000002075

Grano M6x8 UNI 5927

578

901000000194

Dado M6 UNI 5588

65A

915000004766

Molla a gas art. 16.1.10.294

65B

901000000016

Vite TE M6x30 UNI 5739

65C

901000003816

Vite TE M6x25 UNI 5739

65D

901000004419

Vite TSPEI M6x40 UNI 5933

931

901000000241

24

Rond. Grower 8 UNI 1751

960

901000000065

Vite TCEI M6x10 UNI 5931

961

901000000068

Vite TCEI M6x16 UNI 5931

962

901000005349

24

Spina cil. 6x45 UNI 1707

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 5A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

012

805900012

10

Battuta

015

895900015

10

Vite

022

805900004

Asta visualizzatore V.2001

024

809030004

Bloccaggio

025

809030006

Indice

028

809030008

Piastrina di collegamento

029

809030012

Indice

030

809124085

Appoggio pezzi piccoli sul battente

066

806230005

Asta battente supplementare

22A

809130005

Battente

23A

809130001

Guida

312

804013006

Stecca millimetrata

508

901000000235

10

Rond. piana 8 UNI 6593

518

901000000195

10

Dado M8 UNI 5588

51S

901000004850

Vite TE M8x160 UNI 5737

525

901000000064

Vite TCEI M6x8 UNI 5931

52S

901000000053

Vite TCEI M4x10 UNI 5931

52V

901000000244

Rond. Schnorr 4

533

929000000967

Stecca metrica 0-3000

53M

901000004127

Rond. spess. PS 8x14x0,5

53U

901000004128

Rond. spess. PS 8x14x0,3

53V

904000000319

Molle Bauer 16x8,2x0,6 DIN 2093

53Z

901000000216

Dado aut. M8 UNI 7474

551

901000000246

Rondella Schnorr 6

556

902000000277

Spina elastica 5x14 UNI 6873

65E

912000003979

Manop. MR 40P M8x16

910

901000004784

Vite TSPI M6x20 UNI 6109 OTT.

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 5B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

002

805900002

Battente

003

805900003

Guida

004

805900004

Asta visualizzatore V.2001

005

805900016

Asta per banda magnetica

006

805900017

Protezione per asta bande magnetica

007

805900007

Registro

008

805900008

Indice

010

805900010

Guida

012

805900012

10

Battuta

015

805900015

10

Vite

016

809030008

Piastrina di collegamento

017

804013006

Stecca millimetrata

018

89590000006

Perno battente visualizzato

024

809030004

Bloccaggio

025

809030006

Indice

029

809030012

Indice

030

809124085

Appoggio pezzi piccoli sul battente

22A

809130005

Battente

23A

809130001

Guida

51S

901000004850

Vite TE M8x160 UNI 5737

52S

901000000053

Vite TCEI M4x10 UNI 5931

52V

901000000244

Rond. Schnorr 4

53M

901000004127

Rond. spess. PS 8x14x0,5

53U

901000004128

Rond. spess. PS 8x14x0,3

53V

904000000319

Molle Bauer 16x8,2x0,6 DIN 2093

53Z

901000000216

Dado aut. M8 UNI 7474

504

901000000253

Seeger RS 8 DIN 6799

505

901000000216

Dado aut. M8 UNI 7474

506

912000003979

Manop. MR 40P M8x16

508

901000000235

10

Rond. piana 9x24 UNI 6593

509

901000004050

Grano M4x6 UNI 5923

512

901000000053

Vite TCEI M4x10 UNI 5931

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 5B
POS.

CODICE

Q.TA'
1

DENOMINAZIONE

513

901000000223

Rond. piana 4 UNI 6592

514

611000005045

515

611000005042

Vis battente cod. Z16.O.SN.008

518

901000000195

10

Dado M8 UNI 5588

525

901000000064

Vite TCEI M6x8 UNI 5931

550

901000005730

Vite TCEI M6x8 UNI 5931

551

901000000246

Rond Shnorr 6

552

904000000320

Molle Bauer 16x8,2x0,6 DIN 2093

553

901000004128

Rond. spess. PS 8x14x0,3

554

901000002514

Vite TE M4x8 UNI 5739

555

901000000244

Rond Shnorr 4

556

902000000277

Spina el. 5x14 UNI 6873

900

901000000054

Vite TCEI M4x12 UNI 5931

901

901000005720

Vite TCEI M6x70 UNI 5931

910

901000004784

Vite TSPI M6x20 UNI 6109 OTT.

mt 2,1050 Banda magnetica cod. MB20.25

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 6A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

803801433

13

Listello PVC rosso L = 1627

803801434

12

Listello PVC rosso L = 3563

803801434

Listello PVC rosso L = 3160

028

806001028

26

Molla ferma pannello

040

806001025

Blocchetto appoggio pannello

041

806001026

Ferma blocchetto

059

80380133

13

Listello alluminio L = 1627+ PVC

060

809189

Morsetto di battuta

103

803701109

Pannello bianco 74 x 2595 x 2.5

107

803701107

14

Pannello bianco 150 x 2595 x 2.5

115

803701101

Pannello bianco 142 x 2595 x 2.5

118

803701106

Pannello bianco 172 x 2595 x 2.5

12D

803801112

Pannello bianco 172 x 1190 x 2.5

255

80380134

12

Listello alluminio L = 3563+ PVC

256

80380135

Listello alluminio L = 3160+ PVC

330

803801104

Pannello bianco 154 x 2455 x 2.5

40L

809124110

Pannello bianco 177 x 780 x 2.5

557

901000004184

117

560

901000004784

Putsch-Meniconi S.r.l.

Vite AF TE FR 4.8 x 16
Vite TSPI M6x20 UNI 6109 OT.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 6B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

803801433

13

Listello PVC rosso L = 1627

803801434

Listello PVC rosso L = 3160

803801434

12

Listello PVC rosso L = 3563

028

806001028

65

Molla fermapannello

029

80380135

Listello alluminio L = 3160+ PVC

040

806001025

Blocchetto

041

806001026

Ferma blocchetto

059

80380133

13

Listello alluminio L = 1627+ PVC

060

809189

Morsetto di battuta

073

80380134

12

Listello alluminio L = 3563+ PVC

370

806023101

Pannello bianco 74 x 1370 x 2.5

371

806023102

Pannello bianco 74 x 975x 2.5

372

806023103

Pannello bianco 74 x 790 x 2.5

373

806023104

Pannello bianco 150 x 1370 x 2.5

374

806023105

21

Pannello bianco 150 x 975 x 2.5

375

806023106

Pannello bianco 150 x 790 x 2.5

376

806023107

Pannello bianco 142 x 1370 x 2.5

377

806023108

Pannello bianco 142 x 975 x 2.5

378

806023109

Pannello bianco 142 x 790 x 2.5

379

806023110

Pannello bianco 172 x 975 x 2.5

380

806023111

Pannello bianco 172 x 790 x 2.5

557

901000004184

117

560

901000004784

Putsch-Meniconi S.r.l.

Vite AF TE FR 4.8 x 16
Vite TSPI M6x20 UNI 6109 OT.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 7
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

048

809144026

Lamiera di copertura

062

806040

Montante

129

809044028

Battente

130

803012004

Dado fissaggio

14E

804771019

Boccola eccentrica

15D

804771020

Perno eccentrico

16D

804771025

Distanziale

199

803038006

Battente

201

803008030

Stecca millimetrata

203

804771012

Perno eccentrico

204

804771014

Boccola perno

205

800516018

Molla

206

806074026

Lamiera di copertura

207

804771018

Distanziale

212

806874001

Perno attacco molla

213

804844026

Dado

214

804844027

Vite

215

804844033

Rondella

217

809044025

Listello in legno

218

80627400002

Pedale

220

80927400003

Leva superiore bloccaggio

221

80377400005

Aggancio superiore

222

80387400001

Leva di comando

223

806174018

Aggancio inferiore

224

803774022

Perno

225

803874020

Tirante

226

803774021

Boccola

227

809055013

Dado

494

809044070

Raschiapolvere

495

809044069

Raschiapolvere

496

803122068

Raschiapolvere

554

931000003749

Paracolpi femmina 30x20 M8 560

556

901000000194

Dado M6 UNI 5588

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 7
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

595

901000000158

Grano PPEI M5x10 UNI 5923

626

901000000066

Vite TCEI M6x12 UNI 5931

667

907000003908

Snodo Iniball PHSA 6 Ecoball

668

901000000230

Rond. piana 12 UNI 6592

699

901000000124

Vite TSPCE M8x12 UNI 5933

716

901000000014

Vite TE M6x16 UNI 5739

717

901000000019

Vite TE M8x20 UNI 5739

718

901000001747

Vite TE M8x14 UNI 5739

719

901000000195

Dado M8 UNI 5588

71D

907000000345

Cuscinetto 6004.2RS

721

901000004006

Vite TSPCE M5x20 UNI 5933

722

904000004209

Molle Bauer 28x14,2x1 Din 2093

725

901000000232

Rond. piana 14 UNI 6592 ot.

726

901000000225

Rond. piana 6 UNI 6592

727

901000000226

Rond. piana 9x24 UNI 6593

728

901000000235

Rond. piana 8 UNI 6592

72E

907000000354

Cuscinetto 6201 2RS

72V

901000000213

Dado aut. M14 UNI 7473

731

80687404

Assemblaggio forcella+perno+copiglia

73E

901000000020

Vite TE M8x25 UNI 5739

760

901000000223

Rond. piana 4 UNI 6592

763

901000001747

Vite TE M8x14 UNI 5739

792

901000000083

Vite TCEI M8x35 UNI 5931

794

901000000216

Dado aut. M8 UNI 7474

796

912000000484

Manopola I 280/65 M 10

797

901000000248

Rond. Schnorr 10

798

901000000038

Vite TE M 10x60 UNI 5737

800

901000000234

Rond. Piana 6x18 UNI 6593

847

901000001798

Vite TCEI M4x40 UNI 5931

862

929000000967

Stecca metrica 0-3000

877

901000000154

Rivetti 2,5x5 UNI 5241

915

901000000058

Vite TCEI M5x10 UNI 5931

916

901000000224

Rond. piana 5 UNI 6592

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 7
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

964

901000000218

Dado aut. M12 UNI 7474

966

901000000247

Rond Schnorr 8

967

907000000369

Cuscinetto 6303 2RS

991

901000000024

Vite TE M10x25 UNI 5739

994

609000004416

Finecorsa FR 508

995

901000000125

Vite TSPCE M8x20 UNI 5933

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 8A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

061

80300229

Blocchetto

075

802052142

Raschiapolvere

079

802052020

Perno

082

804022019

Perno

141

804752001

Carrello

146

803122013

Piastra d'appoggio

149

804822025

Etichetta bloccaggio rot. destra

150

803002023

Involucro

151

803002024

Perno

152

803002025

Molla

153

803002028

Perno di blocco

155

803002030

Ghiandina

156

804222032

Indice

162

804023005

Supporto

16D

804522008

Perno

17D

804522009

Perno

324

806090001

Staffa finecorsa

325

804811019

Distanziale

495

809044069

Raschiapolvere

498

803122068

Raschiapolvere

56D

901000000258

Seeger E 12 UNI 7435

56T

901000004183

11

Tappo esagonale BN 1094 per TE M10

561

901000000257

Seeger E 10 UNI 7435

58D

907000000372

Cuscinetto 62200 2 RS

595

901000000158

Grano M5x10 UNI 5923

642

901000000156

Grano M4x8 UNI 5923

644

901000000161

Grano M5x25 UNI 5923

645

901000000192

Dado M5 UNI 5588

646

901000000196

Dado M10 UNI 5588

647

901000000217

Dado aut. M10 UNI 7474

648

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

649

901000000228

Rond. piana 10 UNI 6592

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 8A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

64D

907000000368

Cuscinetto 6302 2RS

65D

901000000259

Seeger E 15 UNI 7435

660

901000000020

Vite TE M8x25 UNI 5739

663

908000000427

Bronzina Gly PG 182015 F

664

912000000483

Manop. I 150/25 M6

665

912000005728

Manop. VC 192/60 P M12x40

666

901000000021

Vite TE M8x30 UNI 5739

669

901000000175

Grano M10x10 UNI 5923

671

901000000235

Rond. piana 9x24 UNI 6593

73D

907000000366

Cuscinetto 6301 2RS

760

901000000223

Rond. piana 4 UNI 6592

761

901000000054

Vite TE M4x12 UNI 5739

762

901000000191

Dado M4 UNI 5588

848

901000001795

Vite TCEI M4x20 UNI 5931

853

609000004118

Finec. XCMA 1022 Telemecanique

858

901000000241

Rond. Grower 8 UNI 1751

863

923000004901

Fasc. RSGU 1100-8/12

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 8B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

025

805900025

Staffetta

026

805900026

Morsetto

027

805900027

Attacco

028

805900028

Vite di regolazione

029

805900029

Piastrina di precisione

030

805900030

Vite di bloccaggio

031

805900031

Perno di guida

520

901000000053

Vite TCEI M4x10 UNI 5931

521

901000000223

Rond. piana 4 UNI 6592

523

901000002503

Vite TCEI Mx12 UNI 5931

524

912000005338

Manop. MR 40P M8x20 (cod 41357)

525

902000000272

Spina el. 3x12 UNI 6873

526

901000000202

Dado M8 UNI 5589

527

901000000216

Dado aut. M8 UNI 7474

528

908000004212

Bronzina Gly PG 08 10 10 F

529

901000004128

Rond. Sess. PS 8x14x0,3

530

901000002338

Vite TE M5x30 UNI 5739

531

901000000166

Grano M6x20 UNI 5923

533

901000005768

Rond. 5x10x1in plastica

535

611000005043

Vis. Montante cod Z 16 E. SN 007

536

611000005044

Flangia Mont. Visualiz. Z-16A

537

611000005045

mt 2,38

538

901000000007

Vite TE M5x12 UNI 5739

539

901000000224

Rond. piana 5 UNI 6592

542

901000000245

Rond. Schnorr 5

Putsch-Meniconi S.r.l.

Banda magnetica cod MB 20.25

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 9
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

11D

806266001

Puleggia doppio cavetto 145M

192

804765003

Albero

193

806166005

Distanziale corto

194

804765006

Distanziale lungo

196

804766010

Cavo

29D

804779

Contropeso

29E

806079010

Pattino

393

806180037

Blocco cavetti carrello

394

806180036

Blocco cavetti contrappeso

61D

901000000267

Anello Seeger I 35 Uni 7437

685

901000000021

Vite TE M8 x 30 UNI 5739

687

901000000082

Vite TCEI M8 x 30 UNI 5931

688

901000000157

Grano M5x8 UNI 5923

689

901000000209

Dado aut. M6 UNI 7473

691

901000000247

Rond. Schnorr 8

692

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

70D

901000000356

Cuscinetto 6202 2Z

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 10
POS.
CODICE
001
806248002

Q.TA'
1

Battuta pannello

DENOMINAZIONE

002

806148008

Perno cuscinetto

006

809030006

Indice

007

809230004

Bloccaggio

008

806248003

Asta battente taglia strisce

009

806248009

Squadretta superiore per TSO

010

806248010

Squadretta inferiore per TSO

011

806248030

Stecca millimetrata

012

809230005

Guida battente economico

013

806248020

Distanziale

501

901000004119

Vite TCEI M4x8 UNI 5931

502

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

503

901000000120

Vite TSPCE M6x16 UNI 5933

504

902000000294

Spina cil. 6x20 UNI 1707

505

907000000372

Cuscinetto 62200 2RS

506

904000006056

Molla Bauer 20x10.2x0.5 DIN 2093

507

912000003979

Maniglia MRX.40P M8x16 aran. ottone

508

901000006169

Vite TE M10x110 UNI 5737

509

901000000053

Vite TCEI M4x10 UNI 5931

510

901000006170

Rond. spess. ps 10x20x0.5

511

901000000211

Dado autobloccante M10 UNI 7473

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 11A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

093

804750001

Testa motore

098

804620007

Mensola di battuta

101

804020010

Girante

105

804020015

Coperchio

108

804020019

Albero

109

804020020

Flangia

112

803001019

Distanziale

113

804020025

Distanziale

114

804020026

Distanziale

116

804020029

Puleggia

122

803001018

Puleggia

128

804320048

Sicurezza

12E

803001046

Piastrina di appoggio

131

803001060

Rondella di fermo

132

804020061

Rondella

133

804750063

Supporto mensola sinistro

134

804750064

Supporto mensola destro

135

804750066

Bloccaggio mensola

136

804750067

Dado mensola

299

804621012

Motore

360

809045009

Coperchio girante

440

80475000006

Braccetto

442

804750021

Flangia

443

804750020

Flangia di bloccaggio

574

901000000067

Vite TCEI M6x14 UNI 5931

576

901000000093

Vite TCEI M12x20 UNI 5931

580

901000000070

Vite TCEI M6x25 UNI 5931

582

901000000108

Vite TCCER M8x25 DIN 6912

583

901000000109

Vite TCCER M8x40 DIN 6912

584

901000000079

Vite TCEI M8x20 UNI 5931

586

901000000116

Vite TSPCE M5x14 UNI 5933

588

901000000125

Vite TSPCE M8x20 UNI 5933

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 11A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

590

901000003997

Vite TC M4x10 DIN 965

591

901000002272

Grano M8x30 UNI 5923

592

901000001779

Grano M8x30 UNI 5927

595

901000000158

Grano M5x10 UNI 5923

597

901000000195

Dado M8 UNI 5587

598

901000000203

Dado M10 UNI 5589

600

901000000210

Dado aut. M8 UNI 7473

603

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

604

901000000246

Rond. Schnorr 6

605

901000000247

Rond. Schnorr 8

611

902000002333

Chiavetta 6x6x30 UNI 6604/A

613

901000000271

Seeger VI J52x2V

615

904000000319

24

Molla Bauer 16x8,2x0,6 DIN 2093

616

902000000292

Spina cil. 4x16 UNI 1707

618

907000000363

Cuscinetto 6205 2Z (FAG)

61H

901000003816

Vite TE M6x25 UNI 5739

61L

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

623

901000000463

V-Ring 30 tipo S

624

935000000977

Cinghia 270 L. 100

628

912000000486

Manop. I 281/80+X+GH M10

658

901000000019

Vite TE M8x20 UNI 5739

659

907000000339

Cuscinetto 608 2RS

745

901000004110

Vite TC M3x8 DIN 965

902

434000004396

Etichetta rot. Motore

907

901000004442

Vite aut. TBIC 2,2x4,5 UNI 6954

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 11B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

093

804750001

Testa motore

098

804620007

Mensola di battuta

101

804020010

Girante

105

804020015

Coperchio

108

804020019

Albero

109

804020020

Flangia

112

803001019

Distanziale

113

804020025

Distanziale

114

804020026

Distanziale

116

804020029

Puleggia

122

803001018

Puleggia

128

804320048

Sicurezza

12E

803001046

Piastrina di appoggio

131

803001060

Rondella di fermo

132

804020061

Rondella

133

804750063

Supporto mensola sinistro

134

804750064

Supporto mensola destro

135

804750066

Bloccaggio mensola

136

804750067

Dado mensola

140

804750070

Piatto antirotazione

299

804621012

Motore

360

809045009

Coperchio girante

442

803120021

Flangia

574

901000000067

Vite TCEI M6x14 UNI 5931

576

901000000093

Vite TCEI M12x20 UNI 5931

580

901000000070

Vite TCEI M6x25 UNI 5931

582

901000000108

Vite TCCER M8x25 DIN 6912

583

901000000109

Vite TCCER M8x40 DIN 6912

584

901000000079

Vite TCEI M8x20 UNI 5931

586

901000000116

Vite TSPCE M5x14 UNI 5933

588

901000000125

Vite TSPCE M8x20 UNI 5933

590

901000003997

Vite TC M4x10 DIN 965

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 11B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

591

901000002272

Grano M8x30 UNI 5923

592

901000001779

Grano M8x30 UNI 5927

595

901000000158

Grano M5x10 UNI 5923

597

901000000195

Dado M8 UNI 5587

598

901000000203

Dado M10 UNI 5589

600

901000000210

Dado aut. M8 UNI 7473

603

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

604

901000000246

Rond. Schnorr 6

605

901000000247

Rond. Schnorr 8

611

902000002333

Chiavetta 6x6x30 UNI 6604/A

613

901000000271

Seeger VI J52x2V

615

904000000319

24

Molla Bauer 16x8,2x0,6 DIN 2093

616

902000000292

Spina cil. 4x16 UNI 1707

618

907000000363

Cuscinetto 6205 2Z (FAG)

61H

901000003816

Vite TE M6x25 UNI 5739

61L

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

623

901000000463

V-Ring 30 tipo S

624

935000000977

Chinghia 270 L. 100

628

912000000486

Manop. I 281/80+X+GH M10

658

901000000019

Vite TE M8x20 UNI 5739

659

907000000339

Cuscinetto 608 2RS

700

901000000014

Vite TE M6x16 UNI 5739

701

901000000194

Dado M6 UNI 5588

702

901000000068

Vite TCEI M6x16 UNI 5931

902

434000004396

Etichetta rot. Motore

907

901000004442

Vite aut TBIC 2,2x4,5 UNI 6954

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 12A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

095

804750003

Carter

096

804750004

Coprilama

097

803820005

Riporto per coprilama

100

804750009

Scatola elettrica

104

804750014

Coperchio

111

804750022

Fendilama

117

804750030

Appoggio fendilama

119

803120033

Guida

11B

804750055

Guida

121

804620036

Fermo antivibrante

123

804750037

Coperchio scatola elettrica

124

804750054

Canotto

125

804750041

Guarnizione scat. Elettr.

126

806250024

Pannello carter SVP 145

136

804750053

Molla

139

804750006

Camma

183

804758001

Insonorizzante testa

184

804758003

Insonorizzante coperchio ventola

185

804758007

Insonorizzante carter parte super.

186

804758008

Insonorizzante carter parte infer.

253

804820013

Spina cerniera

361

803001006

Curva di aspirazione

362

809045050

Anello

363

803001044

Distanziale

364

809045052

Anello

433

804750050

Lamina

441

804750049

Contrasto

445

804750023

Distanziale

446

804820047

Tirante fendilama

447

804820046

Molla

573

901000003996

Vite TC M5x10 DIN 965

575

901000000012

Vite TE M6x12 UNI 5739

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 12A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

58C

901000000181

Grano M5x8 UNI 5927

590

901000003997

Vite TC M4x10 DIN 965

595

901000000158

Grano M5x10 UNI 5923

601

901000000224

Rond. piana 5 UNI 6592

604

901000000246

Rond. Schnorr 6

607

901000002275

Grano M6x10 UNI 5927

610

901000000059

Vite TCEI M5x12 UNI 5931

614

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

619

901000004139

Seeger RS 6 DIN 6799

61C

923000004901

Fasc. RSGU 1100-8/12

620

907000000397

Bussola KH 3050 PP ( INA )

621

907000000396

Bussola 0658-112-40 ( STAR )

627

901000000068

Vite TCEI M6x16 UNI 5931

630

901000004006

Vite TSPCE M5x20 UNI 5933

661

901000001795

Vite TCEI M4x20 UNI 5931

708

901000000114

Vite TSPCE M5x10 UNI 5933

732

623000001081

Pressacavo PG 9 BM 2597

740

901000002350

Vite TE M6x45 UNI 5737

741

901000001915

Vite TE M6x60 UNI 5739

743

901000000194

Dado M6 UNI 5588

744

901000000215

Dado aut. M6 UNI 7474

746

912000004411

Manop I 280/40 M6

747

901000000225

Rond. piana 6 UNI 6592

80S

609000004054

Finec. precab a puls. FA 4601

81N

623000001650

Curva RTA PG 13,5

82N

623000001605

Dado PG 13,5 213M

910

901000000061

Vite TCEI M5x16 UNI 5931

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 12B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

095

804750003

Carter

096

804750004

Coprilama

097

803820005

Riporto per coprilama

100

804750009

Scatola elettrica

104

804750014

Coperchio

111

804750022

Fendilama

117

804750030

Appoggio fendilama

119

803120033

Guida

11B

804750055

Guida

121

804620036

Fermo antivibrante

123

804750037

Coperchio scatola elettrica

124

804750054

Canotto

125

804750041

Guarnizione scat. elettr.

126

806250024

Pannello carter SVP 145

136

804750053

Molla

139

804750006

Camma

183

804758001

Insonorizzante testa

184

804758003

Insonorizzante coperchio ventola

185

804758007

Insonorizzante carter parte super.

186

804758008

Insonorizzante carter parte infer.

253

804820013

Spina cerniera

361

803001006

Curva di aspirazione

362

809045050

Anello

363

803001044

Distanziale

364

809045052

Anello

441

804750068

Distanziale

573

901000003996

Vite TC M5x10 DIN 965

575

901000000012

Vite TE M6x12 UNI 5739

581

901000000021

Vite TE M8x30 UNI 5739

58C

901000000181

Grano M5x8 UNI 5927

590

901000003997

Vite TC M4x10 DIN 965

595

901000000158

Grano M5x10 UNI 5923

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 12B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

601

901000000224

Rond. piana 5 UNI 6592

604

901000000246

Rond. Schnorr 6

606

901000000235

Rond. piana 9x24 UNI 6593

607

901000002275

Grano M6x10 UNI 5927

610

901000000059

Vite TCEI M5x12 UNI 5931

614

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

619

901000004139

Seeger RS 6 DIN 6799

61C

923000004901

Fasc. RSGU 1100-8/12

620

907000000397

Bussola KH 3050 PP ( INA )

621

907000000396

Bussola 0658-112-40 ( STAR )

627

901000000068

Vite TCEI M6x16 UNI 5931

630

901000004006

Vite TSPCE M5x20 UNI 5933

661

901000001795

Vite TCEI M4x20 UNI 5931

708

901000000114

Vite TSPCE M5x10 UNI 5933

732

623000001081

Pressacavo PG 9 BM 2597

80S

609000004054

Finec. precab. a puls. FA 4601

81N

623000001650

Curva RTA PG 13,5

82N

623000001605

Dado PG 13,5 213M

910

901000000061

Vite TCEI M5x16 UNI 5931

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 13
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

147

803122016

Candela

157

804022033

Grano

158

804322035

Boccola

163

804755008

Asta

164

804023010

Perno

165

804023011

Perno

166

804023015

Rondella

167

804223018

Molla

168

804755023

Anello

169

803120024

Perno filettato

170

804023027

Distanziale

171

804023028

Distanziale

172

804223029

Anello

173

80475500201

Maniglia

174

80402300802

Maniglia

175

80475501401

Leva

176

803124001

Perno di torsione

177

803124002

Supporto molle

178

803124006

Perno

179

803124007

Guida

180

803124016

Molla

181

804325001

Aggancio

182

804325007

Spillo

187

80402302202

Snodo

18M

803124015

Molla

260

80605100001

Pressore

261

806051002

Supporto

262

806051003

Molla piatta

263

806051004

Perno

264

806051005

Camma

266

806051006

Distanziale

401

804755013

Spina cilindrica

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 13
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

402

804755025

Boccola

532

901000000113

Vite TSPCE M5x8 UNI 5933

541

908000004212

Bronzina Gly PG 081010 F

54A

901000000059

Vite TCEI M5x12 UNI 5931

54B

901000000101

Vite TCCER M6x12 DIN 6912

564

901000000256

Seeger E 8 UNI 7435

565

901000000245

Rond. schnorr 5

651

901000000225

Rond. piana 6 UNI 6592

652

901000000194

Dado M6 UNI 5588

653

901000001807

Grano M6 x35 UNI 5923

654

904000000320

Molla Bauer 16x8,2x0,9 DIN 2093

670

902000000299

Spina el. 4x30 UNI 6873 Anderton

672

901000000258

Seeger E 12 UNI 7435

673

907000000414

Sfera 11,112 DIN 5401 ( 7/16 " )

674

904000000321

Molla Bauer 46,5x30,5x0,6 DIN 2093

675

312000000500

Manop. Mod. 1024/BP 21-22

678

908000000431

Bronzina Gly PG 303440 F

679

901000000066

Vite TCEI M6x12 UNI 5931

67P

902000004872

Spina el. 6x26 UNI 6873 Anderton

681

901000000103

Vite TCCER M6x18 DIN 6912

682

901000000247

Rond. Schnorr 8

683

907000000339

Cuscinetto 608 2RS

684

901000000195

Dado M8 UNI 5588

686

901000000084

Vite TCEI M8x40 UNI 5931

729

902000004874

Spina el. 4x26 UNI 6873 Anderton

72P

902000000286

Spina el. 6x30 UNI 6873 Anderton

848

901000001795

Vite TCEI M4x20 UNI 5931

853

609000004118

Finec. XCM--A1022 Telemecanique

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 14A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

143

809065010

Sacco superiore

144

804779011

Sacco inferiore

145

804779015

Cinghia

236

80479500003

Supporto ciclone

237

80607400002

Ciclone

240

80607400005

Tubo aspirazione anteriore

241

809172005

Copertura supporto pulsantiera

242

806074006

Copertura cavi

402

806074010

Tubo 102 L.2000

568

901000000020

Vite TE M8x25 UNI 5739

571

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

577

923000000912

Anello stringitubo D106/110 FF/VITE

641

901000004328

10

Vite testa bomb. art. 070 M4x12

700

920000000635

mt 2

799

901000000027

Vite TE M12x25 UNI 5739

800

901000000241

Rond. Grower 8 UNI 1751

801

901000000243

Rond. Grower 12 UNI 1751

802

901000000235

Rond. piana 9x24 UNI 6593

804

901000000019

Vite TE M8x20 UNI 5739

Putsch-Meniconi S.r.l.

Tubo AIR SI 105 nero

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 14B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

11E

803026020

Manicotto

11F

80302600002

Curva aspirazione posteriore

240

80607400005

Tubo aspirazione anteriore

241

809172005

Copertura supporto pulsantiera

242

806074006

Copertura cavi

395

80916500002

Tubo posteriore

402

806074010

568

901000000020

Vite TE M8x25 UNI 5739

571

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

577

923000000912

Anello stringitubo D106/110 FF/VITE

57F

901000000015

Vite TE M6x20 UNI 5739

57G

901000000225

Rond. piana 6 UNI 6592

596

9010000001748

Vite TCEI M8x55 UNI 5931

62A

901000000202

Dado M8 UNI 5589

623

901000003793

Grano M8x18 UNI 5925

641

901000004328

10

Vite testa bomb. art. 070 M4x12

70G

920000000635

mt 4,5

mt 2

Putsch-Meniconi S.r.l.

Tubo 102

Tubo air SI 105

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 14C
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

142

80607400005

Tubo aspirazione anter. a muro

143

80917500003

Curva posteriore aspirazione a muro

241

809172005

Copertura supporto pulsantiera

242

806074006

Copertura cavi

318

80927500005

Supporto ruotina

319

803835003

Ruotina

320

80050300501

Rondella

395

80607500002

Tubo aspirazione poster. a muro

402

806074010

mt 2

403

809175008

Canalina

404

809175011

Lamina

405

809175012

50

Listello

515

901000000057

Vite TCEI M5x8 UNI 5931

51M

901000000225

Rond. piana 6 UNI 6592

544

901000000079

Vite TCEI M8x20 UNI 5931

556

901000000194

Dado M6 UNI 5588

568

901000000020

Vite TE M8x25 UNI 5739

571

901000000226

10

Rond. piana 8 UNI 6592

577

923000000912

Anello stringitubo D106/110 FF/VITE

641

901000004328

10

Vite testa bomb. art. 070 M4x12

650

923000005725

Anello stringitubo D101/105 FF/VITE

693

901000000261

Seeger E 20 UNI 7435

700

920000005693

mt 4,5

701

603000004323

702

901000000061

100

Vite TSEI M5x16 UNI 5933

703

901000000192

100

Dado M5 UNI 5588

704

901000000224

108

Rond. piana 5 UNI 6592

71A

901000000018

Vite TE M8x16 UNI 5739

71B

901000003730

Rond. piana 20 UNI 6592

861

901000000234

Rond. piana 6x18

868

902000000284

Spina el. 6x20 UNI 6873

889

901000000068

Vite TCEI M6x16 UNI 5931

Putsch-Meniconi S.r.l.

Tubo 102

Tubo 100
Catena SR 306-002A/2 L3506 + ancor.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 14C
POS.
900

CODICE
901000000018

Q.TA'
1

Putsch-Meniconi S.r.l.

DENOMINAZIONE
Vite TE M8x16 UNI 5931

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 15
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

03A

80602302903

Perno per cerniera

008

80619800001

Supporto

010

806198005

Battuta

011

806198006

Molla

012

806198007

Distanziale

072

80622300003

Aspirazione girevole 110

088

809222005

Tubo plastica

422

806023081

Scatola per motorino

423

806023082

Piastra

424

806023083

Lamiera

425

806023084

Guarnizione adesiva

426

806023085

Motorino KM24 Belimo

57Z

923000000912

Anello stringitubo 106/110

661

901000000055

Vite TCEI M4x25 UNI 5931

700

920000000635

mt 2,4

701

922000005711

Tappo

702

923000005734

Fascetta per tubo PL 100

703

923000005709

Anello stringitubo 100

704

920000005708

mt 1

70L

901000003998

Vite AF 3,5x9,5 UNI 6951 AB

734

609000004395

Finecorsa FR 515

749

922000005710

Braga

750

922000005712

Curva

751

901000000076

Vite TCEI M8x12 UNI 5931

770

901000000064

Vite TCEI M6x8 UNI 5931

771

901000000246

Rond. schnorr 6

773

901000000223

Rond. piana 4 UNI 6592

788

901000000075

Vite TCEI M 8x10 UNI 5931

789

901000000247

Rond. Schnorr 8

790

901000000013

Vite TE M 6x14 UNI 5739

791

901000005771

Vite TCCER M 8x80 DIN 6912

811

901000000053

Vite TCEI M4x10 UNI 5931

Putsch-Meniconi S.r.l.

Tubo air SI 105

Tubo air 110

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 15
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

812

901000000057

Vite TCEI M5x8 UNI 5931

813

901000000223

Rond. piana 4 UNI 6592

814

901000001778

Tappo PVC 10 (Bianco)

835

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

840

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

906

901000005775

Vite TE M6x45 UNI 5739

907

901000000194

Dado M6 UNI 5588

999

902000000272

Spina el. 3x12 UNI 6873

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 16A
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

054

806122003

Lamiera laterale sinistra 2200

230

803701028

14

Spessore

231

803701029

14

Staffa bloccaggio pannelli

232

803801121

Pannello post. Silopan

235

806122005

Squadretta

237

806122010

Lamiera laterale destra 2200

562

901000000225

Rond. piana 6 UNI 6592

626

901000000066

Vite TCEI M6x12 UNI 5931

628

901000000224

Rond. piana 5 UNI 6592

812

901000000071

14

Vite TCEI M6x30 UNI 5931

865

901000000069

Vite TCEI M6x20 UNI 5931

931

901000000057

Vite TCEI M5x8 UNI 5931

932

901000000082

Vite TCEI M8x30 UNI 5931

933

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 16B
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

054

806122003

Lamiera laterale sinistra

230

803701028

14

Spessore

231

803701029

14

Staffa bloccaggio pannelli

232

803801121

Pannello post. Silopan

235

806122005

Squadretta

562

901000000225

Rond. piana 6 UNI 6592

626

901000000066

Vite TCEI M6x12 UNI 5931

628

901000000224

Rond. piana 5 UNI 6592

815

901000000071

14

Vite TCEI M6x30 UNI 5931

865

901000000069

Vite TCEI M6x20 UNI 5931

931

901000000057

Vite TCEI M5x8 UNI 5931

932

901000000082

Vite TCEI M8x30 UNI 5931

933

901000000226

Rond. piana 8 UNI 6592

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 25
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

010

805700015

Rondella

016

805700027

Vite di bloccaggio

018

805700030

Indice

019

805700031

Molla

047

80570000001

Vite di registro

049

805700019

Guida

060

805700021

Slitta portafresa

07A

805700005

Distanziale

100

805701004

Coprilama per incisore

15A

805700026

Albero

20A

805700034

Fissaggio

228

805701006

Aggiunta contropelo

40I

805700040

Portautensili

41I

805700041

Boccola

42I

805700050

Stecchina metrica

45I

805700045

Guida

46I

805700046

Slitta

47I

805700047

Sballamento

48I

805700048

Ruotina

49I

805700049

Cuneo

553

902000004136

Spina cil. 8x26 UNI 6325 H8 temp.

73Z

901000002326

Vite TCEI M 12x80 UNI 5931

789

901000000114

Vite TSPCE M5x10 UNI 5933

790

901000000195

Dado M8 UNI 5588

791

901000000192

Dado M5 UNI 5589

793

901000002360

Rond. spess. PS 8x14x1

796

907000002277

Bussola KH 0824 (INA)

79Z

910000002278

Anel. Ten G 8x15x3 (INA)

801

901000002496

Vite TSPCE M6x12 UNI 5933

802

901000000118

Vite TSPCE M6x14 UNI 5933

807

907000000339

Cuscinetto 608 2RS

810

901000004128

Rond. spess. PS 8x14x0,3

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com

SEZIONATRICE SVP 145


Ed. 03/2002

Tav. 25
POS.

CODICE

Q.TA'

DENOMINAZIONE

81A

932000004126

Colt. rasante 14x14x1,2 M10 Gr-3BA

81B

901000000096

Vite TCCER M4x10 DIN 6912

81C

901000004132

Vite TCEI M3x6 UNI 5931

897

901000000181

Grano M5x8 UNI 5927

898

901000000052

Vite TCEI M4x6 UNI 5931

899

901000002478

Grano M5x12 UNI 5923

89Z

901000000060

Vite TCEI M5x14 UNI 5931

99A

901000000223

Rond. piana 4 UNI 6592

Putsch-Meniconi S.r.l.

Via Irlanda,1 Loc. Bellavista - 53036 Poggibonsi (SI)


Tel. 0039-577-90311 - Fax. 0039-577-979335 E-Mail:info@putschmeniconi.com