Sei sulla pagina 1di 1423

INDICE ALFABETICO

A 2

2 - Motore TESTA CILINDRI - VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200 85


MOTOR 1 TESTA CILINDRI - VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200 88
RADIADOR Y CONEXIONES 2 VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200 91
RADIADOR Y CONEXIONES 8 BLOCCO CILINDRI - XTX185, XTX200 94
RADIATORE 13 COPERCHIO BLOCCO CILINDRO - ALBERO A CAMME - XTX185, 100
XTX200
IMPIANTO DI LIQUIDO RIFRIGERANTE - XTX185, XTX200 16
SFIATATOIO COMPLESSIVO - XTX185, XTX200 104
IMPIANTO DI LIQUIDO RIFRIGERANTE - XTX215 20
ALBERO A GOMITO - XTX185, XTX200 106
VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX185, XTX200 22
PISTONE E BIELLA - XTX185, XTX200 108
VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX215 26
SERIE DI GUARNIZIONE - XTX185, XTX200 110
MANGUERAS DE CALEFACCION 30
BLOCCO CILINDRI - XTX215 111
COMPRESSORE COMPLESSIVO - XTX215 33
BLOCCO CILINDRI - XTX215 114
TUBOS DE CLIMATIZACION 34
ALBERO A GOMITO - XTX215 117
CLIMATIZAION, COMPRESOR Y CONDENSADOR 39
ALBERO A CAMME - COPERCHIO ANTERIORE BLOCCO CILINDRO 121
CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX185, MTX200 43 - XTX215
CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX215 45 VALVOLA MECCANISMO - XTX215 122

FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Senza Freno Pneumatici - XTX185, 50 VALVOLA MECCANISMO - XTX215 124
XTX200 POMPA ACQUA - XTX215 125
FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Con Freno Pneumatici - XTX185, 54
XTX200 POMPA OLIO E TEGAME OLIO - XTX215 127
FILTRO DE AIRE 58 PISTONE E BIELLA - XTX215 129
VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX185, XTX200 59 FILTRO D'OLIO E FRIGERATORE - XTX215 130
VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX215 63 ALBERO A CAMME - XTX215 132
COMANDO VENTOLA 69 SOVRALIMENTATORE E CONNEXION - XTX215 133
POMPA ACQUA - XTX185, XTX200 72 3 - Sistema carburante
COLETTORE - ASPIRAZIONE - XTX185, XTX200 74 POMPA D'INIEZIONE - XTX185, XTX200 136
COLETTORE - SCARICO - XTX185, XTX200 76 TUBO DI ALIMENTAZIONE DEL COMBUSTIBILE - XTX185, XTX200 140
SOVRALIMENTATORE E CONNEXION - XTX185, XTX200 77 TUBO DI ALIMENTAZIONE DEL COMBUSTIBILE - XTX185, XTX200 144
FILTRO D'OLIO E FRIGERATORE - XTX185, XTX200 79 FILTRO D'ALIMENTAZIONE - XTX185, XTX200 145
POMPA OLIO E TEGAME OLIO - XTX185, XTX200 81 SPRUZZATORE D'INIEZIONE - XTX185, XTX200 151

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 3

SERBATOIO DEL COMBUSTIBILE D'MONTAGGIO 152 CABLAGGIO - POSTERIORE PARAFANGO 261


ACCELERATORE DI COMANDO - XTX185, XTX200 158 CABELADO - ALETAS TRASERAS - Solo N.A. 264
ACCELERATORE DI COMANDO - XTX215 162 CABLAGGIO - POSTERIORE PARAFANGO - XTX-Eplus 270
TUBO DI ALIMENTAZIONE DEL COMBUSTIBILE - XTX215 166 PANNELLO STRUMENTI 273
FILTRO D'ALIMENTAZIONE - XTX215 169 PANNELLO STRUMENTI 278
POMPA ELEVARE - XTX215 170 PANNELLO DI COMANDO, DESTRA - XTX-Eplus 281
INYECTOR - XTX215 171 PANNELLO DI COMANDO, DESTRA - BRACCIOLO 286
POMPA D'INIEZIONE - XTX215 172 PANNELLO DI COMANDO, DESTRA - BRACCIOLO 291
TUBO DI ALIMENTAZIONE DEL COMBUSTIBILE E FILTRO - XTX215 173 BATTERIA COPERCHIO 293
4 - Electrical System BATTERIA E CAVO 297
CABELADO - TRANSMISION 175 BATTERIA E CAVO 304
CABLAGGIO - MOTORE - XTX185, XTX200 182 MOTORINO D'AVVIAMENTO - XTX185, XTX200 309
CABLAGGIO - MOTORE - XTX185, XTX200 188 MOTORINO D'AVVIAMENTO - XTX215 310
CABLAGGIO - MOTORE - XTX185, XTX200 194 ALTERNATORE E MONTAGGIO - XTX185, XTX200 311
CABLAGGIO - MOTORE - XTX215 198 ALTERNATORE - XTX185, XTX200 315
CABLAGGIO - MOTORE - XTX215 203 ALTERNATORE E MONTAGGIO - XTX215 317
CABLAGGIO - MOTORE - XTX215 206 ALTERNATORE - XTX215 318
CABELADO - TABLERO DE MANDO 209 PROIETTORE - Unico Europa 320
CABELADO - TABLERO DE MANDO 214 PROIETTORE - Unico America del Nord 324
CABELADO - TABLERO DE MANDO 219 LUZ DE MATRICULA - Solo Europa 326
CABELADO - CONSOLA 223 LUCE DI LAVORO 329
CABELADO - CONSOLA 228 LUCE DI LAVORO - ABITACOLO TETTO 333
CABELADO - CONSOLA 233 LUCE - FANALE LAMPEGGIATORE - Non Per America del Nord 338
HAZ CABLES TECHO DE CABINA 239 LUCE - FANALE LAMPEGGIATORE - Non Per America del Nord 343
HAZ CABLES TECHO DE CABINA 244 LIMPIAPARABRISAS - DELANTERO 347
HAZ CABLES TECHO DE CABINA 249 TERGICRISTALLO - POSTERIORE - Unico Europa 351
ELETRICO CONGIUNZIONE BOZZELLO 254 LAVAGGIO DEL PARABREZZA 353
CABELADO - ALETAS TRASERAS - Solo Europa 256 FARO ROTATIVO Y SOPORTE - Solo Europa 355

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 4

VELOCIMETRO 358 MOZZO PIANETA DI TRASMISSIONE - Sospensione Assale - 20.43 - 436


Fisso Assale - 20.29, 20.43
VELOCIT DI AVANZAMENTO SENSORE - Dickey-John 361
MOZZO PIANETA DI TRASMISSIONE - Sospensione Assale - 20.43 - 440
ATTACCO - COMANDO 364 Fisso Assale - 20.29, 20.43
5 - Steering System RUOTA ANTERIORE - 4RM - Argento 442

VOLANTE DIRECCION Y COLUMNA - Fijo 368 RUOTE ANTERIORI 446

VOLANTE DI GUIDA E COLONNA - Indipendente Inclanazione e 371 6 - Power Train


Telescopico Regolazione TRASMISSIONE ALLOGGIAMENTO E CUSCINETTO DEL 447
VOLANTE DI GUIDA E COLONNA 376 SUPPORTO
DIREZIONE TUBO 378 TRASMISSIONE ALLOGGIAMENTO E CUSCINETTO DEL 453
SUPPORTO
ASSALE ANTERIORE - SOSPENSIONE 385 VELOCITA TRASMISSIONE - ALBERO POTENZA 456
ASSALE ANTERIORE - Fisso Assale 391 VELOCITA TRASMISSIONE - ALBERO POTENZA 462
ASSALE ALLOGGIAMENTO ANTERIORE - Fisso Assale - 20.29, 396 VELOCITA TRASMISSIONE - ALBERO GOCCIA 465
20.43
ASSALE ALLOGGIAMENTO ANTERIORE - Sospensione Assale - 400 VELOCITA TRASMISSIONE - ALBERO GOCCIA 470
20.43 TRASMISSIONE - ALBERO PRINCIPALE 472
CILINDRO GUIDA E PERNO ALLOGGIAMENTO - Fisso Assale - 403
20.29, 20.43 TRASMISSIONE - ALBERO SECONDARIO 476
CILINDRO GUIDA E PERNO ALLOGGIAMENTO - Sospensione 407 ASSALE ALLOGGIAMENTO 480
Assale - 20.43
ASSALE ALLOGGIAMENTO 485
ASSALE ANTERIORE - INFERIORE BRACCIO - Sospensione Assale 411
- 20.43 TRASMISSIONE - SELEZIONE - Albero E Ingranaggio 492
ASSALE ANTERIORE - INFERIORE BRACCIO - Sospensione Assale 415 TRASMISSIONE - SELEZIONE - Albero E Ingranaggio 497
- 20.43
ASSALE ANTERIORE - SUPERIORE BRACCIO - XTX185 - 417 TRASMISSIONE - AVANTI E RETRO 502
Sospensione Assale TRANSMISION - DIFERENCIAL 508
ASSALE ANTERIORE - SUPERIORE BRACCIO - Sospensione Assale 420
- 20.43 ASSALE POSTERIORE - Assale del Flangia 514
ASSALE ANTERIORE - DOPPIO ACCOPPIATORE - Sospensione 425 ASSALE POSTERIORE - Coltura righe 520
Assale - 20.43
ASSALE POSTERIORE - COLTURA RIGHE - 4 x 112 in., 4 x 98 in. 525
INGRANAGGIO CONICO GUIDA - Sospensione Assale - 20.43 - Fisso 428
Assale - 20.29, 20.43 ASSALE POSTERIORE - Coltura righe - 4 x 118 in 530
DIFFERENZIALE - Sospensione Assale - 20.43 - Fisso Assale - 20.29, 432 PALANCA DE CAMBIO DE GAMA 534
20.43
ALBERO DI TRASMISSIONE - XTX185 - Fisso Assale - 20.29 434 PALANCA DE CAMBIO DE GAMA 538

ALBERO DI TRASMISSIONE - XTX200, XTX215 - Fisso Assale - 435 XTRASPEED-E / EPLUS 544
20.43
Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,
xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 5

XTRASPEED-E / EPLUS - VALVOLA MECCANISMO 549 ROUTA POSTERIORE - REGISTRABILE - TITAN 664
VELOCITA ULTRARIDOTTA DI COMANDO 551 ROUTA POSTERIORE - REGISTRABILE - G.K.N. 669
PALANCA DE CAMBIO DE VELOCIDEDES 556 ROUTA POSTERIORE - REGISTRABILE - G.K.N. 674
TUBO DEL POWERSHIFT - Senza Velocita Ultraridotta 562 RUOTA POSTERIORE PESO 679
TUBO DEL POWERSHIFT 566 RUOTE POSTERIORI 682
AVANTI / NEUTRALE / RETRO DI COMANDO 572 7 - Brakes
AVANTI / NEUTRALE / RETRO DI COMANDO 576 FRENO DI STAZIONAMENTO 683
AVANTI / NEUTRALE / RETRO VALVOLA 579 CONTROLES FRENO APARCAMIENTO 685
PEDALE D'FRIZIONE 582 PIASTRA DEL FRENO 689
PUMPA OLIO E FILTRO 587 SISTEMA PARK LOCK 691
PREZA DI FORZA COMMANDO 591 PEDALE DEL FRENO E CILINDRI PRINCIPALE - CON SPINTA 696
PRESSIONE
PRESA DI FORZA E DEFLETTORE OLIO - MUTEVOLE - Unico 596
Europa INPIANTO DI FRENO 700
PRESA DI FORZA E DEFLETTORE OLIO - Unico America del Nord 600 INPIANTO DI FRENO 705
PRESA DI FORZA FRIZIONE E TRASMISSIONE 603 RIMORCHIO FRENO IDRAULICO CIRCUITO - Unico Europa 707
PRESA DI FORZA MUTEVOLE 540/1000 GIRI/MIN - Unico Europa 608 RIMORCHIO FRENO IDRAULICO CIRCUITO - Unico Europa 711
PRESA DI FORZA MUTEVOLE 540/1000 GIRI/MIN - Unico Europa 614 VALVOLA COMPLESSIVO - FRENO PER RIMORCHIO 713
PRESA DI FORZA RETRO 540/1000 GIRI/MIN - Unico America del 617 RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - COMPRESSORE E 715
Nord SUPPORTO - XTX185, XTX200
PRESA DI FORZA RETRO 540/1000 GIRI/MIN - Unico America del 623 RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - COMPRESSORE E 719
Nord SUPPORTO - XTX215
PRESA DI FORZA DI COMANDO - MUTEVOLE - XTXE 627 RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - EVAPORATORE - Eventuale 723
PRESA DI FORZA DI COMANDO - MUTEVOLE - XTXM 631 RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - VALVOLA E SUPPORTO - 726
Inshot 2
ANTERIORE PRESA DI FORZA ALLOGGIAMENTO - Zuidberg 635
RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - VALVOLA E SUPPORTO - 731
ANTERIORE PRESA DI FORZA ALLOGGIAMENTO - Zuidberg 641 Inshot 2+1
ANTERIORE PRESA DI FORZA ALLOGGIAMENTO - Zuidberg 644 RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - ACCOPPIAMENTO - Solo GB 736

ANTERIORE PRESA DI FORZA - Zuidberg 647 RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - ACCOPPIAMENTO - Non per 738
Inghilterra
ANTERIORE PRESA DI FORZA - Zuidberg 649 RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - SERBATOIO E SUPPORTO - Di 740
PIGNONE FOLLE 4RM 653 serie
RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - SERBATOIO E SUPPORTO - 742
ALBERO FRIZIONE 658
Abitacolo Sospensione
Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,
xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 6

RIMORCHIO FRENO PNEUMATICI - ACCOPPIAMENTO 744 ASSALE ANTERIORE TUBO FLESSIBILE E CONNETTORE - 846
XTX215
8 - Hydraulic System
CILINDRI DI ATTACCO COMPLESSIVO 851
PUMPA IDRAULICA, OLIO TUBO E FILTRO 748
CILINDRI DI ATTACCO COMPLESSIVO - XTX185, XTX200 853
PUMPA IDRAULICA, OLIO TUBO E FILTRO 753
CILINDRI DI ATTACCO COMPLESSIVO - XTX215 855
PUMPA IDRAULICA, OLIO TUBO E FILTRO 756
IDRAULICO CIRCUITO - PRESA DI FORZA 857
RADIADOR DE ACEITE 761
VALVOLA DI COMANDO REMOTO - XTX-Eplus 860
CIRCUITO HIDRAULICO 764
VALVOLA DI COMANDO REMOTO - XTX-M / XTX-E 866
CIRCUITO HIDRAULICO 769
VALVOLA DI COMANDO REMOTO - XTX-M / XTX-E 871
PUMPA IDRAULICA, OLIO TUBO E FILTRO 772
VALVOLA DI COMANDO REMOTO 873
PUMPA IDRAULICA, OLIO TUBO E FILTRO 778
COMANDOS VALVOLA REMOTO 874
VALVOLA COMPLESSIVO POWERSHIFT 783
REMOTO SCORRERE DI COMANDO INTERIORE - Eventuale 878
VALVOLA PRIORITA 785
REMOTO SCORRERE DI COMANDO INTERIORE - Eventuale 879
VALVOLA PRIORITA 789
ACCOPPIAMENTO E COGLIERE IDRAULICA - Unico Con 2 Valvola 880
FILTRO OLIO IDRAULICA 793 Remoto
VALVULA CONJUNTO DE ENGANCHE 799 ACCOPPIAMENTO E COGLIERE IDRAULICA - Unico Con 3 Valvola 882
Remoto
VALVULA CONJUNTO DE ENGANCHE 806 ACCOPPIAMENTO E COGLIERE IDRAULICA 886
CIRCUITO HIDRAULICO 810 CILINDRI DI ATTACCO COMPLESSIVO - Unico Europa 890
CIRCUITO HIDRAULICO 815 VALVOLA COMPLESSIVO - ABITACOLO SOSPENSIONE 892
CIRCUITO HIDRAULICO 818 CILINDRI COMPLESSIVO - ABITACOLO SOSPENSIONE 893
TRATTO DI VALVOLA 822 CILINDRI COMPLESSIVO - ATTACCO ANTERIORE 894
VALVOLA COMPLESSIVO - SOSPENSIONE - Unico Europa 824 9 - Chassis / Attachments
VALVOLA COMPLESSIVO - SOSPENSIONE 826 TELAIO ANTERIORE 896
ASSALE ANTERIORE TUBO FLESSIBILE E CONNETTORE - 827 PESAS DELANTERAS 901
XTX185, XTX200
ASSALE ANTERIORE TUBO FLESSIBILE E CONNETTORE - 832 GUARDAFANGOS - CABINA - Solo Europa 905
XTX185, XTX200 GUARDAFANGOS - CABINA 910
ASSALE ANTERIORE TUBO FLESSIBILE E CONNETTORE - 836
XTX185, XTX200 GUARDAFANGOS - CABINA 914
ASSALE ANTERIORE TUBO FLESSIBILE E CONNETTORE - 841 PARAFANGO - RUOTA ANTERIORE 917
XTX215
PARAFANGO - RUOTA ANTERIORE 922

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 7

PARAFANGO - RUOTA ANTERIORE 925 ABITACOLO INTERNO 1030


MOTORE TAPA 929 ABITACOLO TETTO 1034
MOTORE TAPA 934 TETTO BANDA ABITACOLO 1040
MOTORE TAPA 939 COMANDO TEMPERATURA AUTOMATICA - RECIRCOLATORE 1043
PANNELLO FIANCO 943 MANDOS DE CALENTADOR Y VENTILACION 1047
PANNELLO FIANCO 947 CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO 1051
PARTIZIONE ISOLAMENTO - ABITACOLO 953 CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO 1056
CONSOLA DERECHA 954 CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO 1060
CONSOLA DERECHA 959 Comando Temperatura Automatica 1062
PANNELLO DI COMANDO, DESTRA - XTX-Eplus 961 GRUPPO SEDILE - GRAMMER - Aria Sospensione 1063
PANNELLO DI COMANDO, DESTRA - BRACCIOLO 966 GRUPPO SEDILE - SEARS - Aria Sospensione 1067
LEVA DI COMANDO - CARICATORE DI COMANDO 969 GRUPPO SEDILE - SEARS 1072
PANNELLO STRUMENTI 975 GRUPPO SEDILE - SEARS 1077
CABINA 979 SEDIA PERNO - GRAMMER 1081
CABINA 984 SEDIA PERNO - GRAMMER 1086
ABITACOLO - SOSPENSIONE 986 SEDIA PERNO - GRAMMER 1091
ABITACOLO - SOSPENSIONE 991 SUSPENSION MECANICA - GRAMMER 1096
SUPPORTO DISPOSITIVO DI CONTROLLO - Unico America del Nord 998 SUSPENSION MECANICA - GRAMMER 1100
SUPPORTO DISPOSITIVO DI CONTROLLO 1000 ARIA SOSPENSIONE - GRAMMER - Unico Europa 1102
SOPORTES DE LA CABINA 1004 SUSPENSION NEUMATICO - GRAMMER 1106
PARABRISA 1009 SUSPENSION NEUMATICO - GRAMMER 1111
VIDRIO TRASERA 1011 ARIA SOSPENSIONE - SEARS 1115
PORTA - DESTRA 1015 ARIA SOSPENSIONE - SEARS - De-Luxe 1119
PORTA - DESTRA 1019 SEDIA PASSEGGERO - A Richiesta Come Opzional 1121
PUERTA - IZQUIERDA 1020 SCOTOLA DI IMMAGAZZINAGGIO - A Richiesta Come Opzional 1126
PUERTA - IZQUIERDA 1024 ESTRIBO - Derecho 1129
CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO - Mandos 1026 ESTRIBO - Izquierdo 1131
COMANDO TEMPERATURA AUTOMATICA - Comando 1028 ATTACCO LEVE DEL BILANCIERE 1134

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 8

ATTACCO AUTOMATICO - MAGLIA ELEVARE - Unico Europa 1140 RUOTA CUNEO - Unico Europa 1265
ATTACCO-BARRA DI TRAINO CON GANCIO, C.B.M. - Unico Europa 1144 TRIANGOLO ATTENZIONE - VEICOLO LENTO 1269
SUPERIORE MAGLIA - Unico America del Nord 1148 SPECCHI 1273
INFERIORE ATTACCO-BARRA DI TRAINO - Telescopio 1152 REGISTRAZIONE SPECCHIO 1275
INFERIORE ATTACCO-BARRA DI TRAINO - Categoria 1156 DECALCOMANIE MISCELLANEA 1277
INFERIORE ATTACCO-BARRA DI TRAINO - Categoria 1162 DECALCOMANIE MISCELLANEA 1278
SUPPORTO E LIMITARE - Unico America del Nord 1168 DECALCOMANIE MISCELLANEA 1281
ATTACCO STABILIZZATORE AUTOMATICO - Unico Europa 1174 AUTOADESIVO - Unico America del Nord 1285
STABILIZZATORE - TELESCOPIO - Unico Europa 1178 AUTOADESIVO - Attacco di Comando 1286
PROTEZIONE PRESA DI FORZA 1182 CALCOMANIAS - Unico Europa 1289
ATTACCO AUTOMATICO - Unico Europa 1183 AUTOADESIVO - Velocita Ultraridotta 1292
ATTACCO AUTOMATICO - Unico Europa 1189 AUTOADESIVO - ATTACCO - Attenzione 1295
ATTACCO AUTOMATICO - Unico Europa 1196
ATTACCO AUTOMATICO - Unico Europa 1202
ATTACCO AUTOMATICO - Unico Europa 1208
ATTACCO AUTOMATICO - Unico Europa 1212
ATTACCO RIMORCHIO - Unico Europa 1216
ATTACCO RIMORCHIO - Unico Europa 1220
RIMORCHIO ATTACCO CON AUTOMATICO FORCELLA 1224
RIMORCHIO ATTACCO CON AUTOMATICO FORCELLA 1228
ENGANCHE REMOLQUE - PITON FIXE 1232
RIMORCHIO ATTACCO CON AUTOMATICO FORCELLA 1235
ATTACCO RIMORCHIO - GRASSI 1240
BARRA DI TRAINO - Unico Europa 1241
BARRA DI TRAINO 1246
BARRA DI TRAINO - Eventuale 1252
ATTACCO RAPIDO A TRE PUNTI - ANTERIORE - Zuidberg 1258
ATTACCO RAPIDO A TRE PUNTI - ANTERIORE - Zuidberg 1263

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 9

69
2 - Engine FAN DRIVE
1 72
ENGINES WATER PUMP - XTX185, XTX200
2 74
RADIATOR AND CONNECTIONS MANIFOLDS - INTAKE - XTX185, XTX200
8 76
RADIATOR AND CONNECTIONS MANIFOLD - EXHAUST - XTX185, XTX200
13 77
RADIATOR TURBOCHARGER AND CONNECTIONS - XTX185, XTX200
16 79
COOLANT RECOVERY SYSTEM - XTX185, XTX200 OIL FILTER AND COOLER - XTX185, XTX200
20 81
COOLANT RECOVERY SYSTEM - XTX215 OIL PUMP AND OIL PAN - XTX185, XTX200
22 85
FLYWHEEL AND HOUSING - XTX185, XTX200 CYLINDER HEAD - VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
26 88
FLYWHEEL AND HOUSING - XTX215 CYLINDER HEAD - VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
30 91
HEATER HOSES VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
33 94
COMPRESSOR ASSY - XTX215 CYLINDER BLOCK - XTX185, XTX200
34 100
AIR CONDITIONING PIPES CYLINDER BLOCK COVER - CAMSHAFT - XTX185, XTX200
39 104
AIR CONDITIONER, COMPRESSOR AND CONDENSER BREATHER ASSY - XTX185, XTX200
43 106
CONDENSER COOLER - XTX185, MTX200 CRANKSHAFT - XTX185, XTX200
45 108
CONDENSER COOLER - XTX215 PISTONS AND CONNECTING RODS - XTX185, XTX200
50 110
AIR CLEANER - MOUNTING - Without Air Brake - XTX185, XTX200 GASKET KITS - XTX185, XTX200
54 111
AIR CLEANER - MOUNTING - With Air Brake - XTX185, XTX200 CYLINDER BLOCK - XTX215
58 114
AIR CLEANER CYLINDER BLOCK - XTX215
59 117
VERTICAL EXHAUST - XTX185, XTX200 CRANKSHAFT - XTX215
63 121
VERTICAL EXHAUST - XTX215 CAMSHAFT - CYLINDER BLOCK FRONT COVER - XTX215

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 10

122 171
VALVE MECHANISM - XTX215 FUEL INJECTION NOZZLE - XTX215
124 172
VALVE MECHANISM - XTX215 FUEL INJECTION PUMP - XTX215
125 173
WATER PUMP - XTX215 FUEL LINES AND FILTER SYSTEM - XTX215
127
OIL PUMP AND OIL PAN - XTX215 4 - Electrical System
129 175
PISTONS AND CONNECTING RODS - XTX215 HARNESS - TRANSMISSION
130 182
OIL FILTER AND COOLER - XTX215 HARNESS - ENGINE - XTX185, XTX200
132 188
CAMSHAFT - XTX215 HARNESS - ENGINE - XTX185, XTX200
133 194
TURBOCHARGER AND CONNECTIONS - XTX215 HARNESS - ENGINE - XTX185, XTX200
198
3 - Fuel System HARNESS - ENGINE - XTX215
136 203
FUEL INJECTION PUMP - XTX185, XTX200 HARNESS - ENGINE - XTX215
140 206
FUEL LINES - XTX185, XTX200 HARNESS - ENGINE - XTX215
144 209
FUEL LINES - XTX185, XTX200 HARNESS - INSTRUMENT PANEL
145 214
FUEL FILTER - XTX185, XTX200 HARNESS - INSTRUMENT PANEL
151 219
FUEL INJECTION NOZZLE - XTX185, XTX200 HARNESS - INSTRUMENT PANEL
152 223
FUEL TANK MOUNTINGS HARNESS - CONTROL CONSOLE
158 228
THROTTLE CONTROL - XTX185, XTX200 HARNESS - CONTROL CONSOLE
162 233
THROTTLE CONTROL - XTX215 HARNESS - CONTROL CONSOLE
166 239
FUEL LINES - XTX215 HARNESS - CAB ROOF
169 244
FUEL FILTER - XTX215 HARNESS - CAB ROOF
170 249
LIFT PUMP - XTX215 HARNESS - CAB ROOF

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 11

254 324
ELECTRICAL JUNCTION BLOCKS HEADLIGHTS - N.A. Only
256 326
HARNESS - REAR FENDER - Europe Only REGISTRATION NUMBER PLATE AND LIGHT - Europe Only
261 329
HARNESS - REAR FENDER WORK LIGHTS
264 333
HARNESS - REAR FENDER - N.A. Only WORK LIGHTS - CAB ROOF
270 338
HARNESS - REAR FENDER - XTX-Eplus LAMPS - FLASH AND POSITION - Not For N.A.
273 343
INSTRUMENT PANEL LAMPS - FLASH AND POSITION - Not For N.A.
278 347
INSTRUMENT PANEL WINDSCREEN WIPER - FRONT
281 351
CONTROL CONSOLE, RIGHT - XTX-Eplus WINDSCREEN WIPER - REAR - Europe Only
286 353
CONTROL CONSOLE, RIGHT - ARMREST WINDSCREEN WASHER
291 355
CONTROL CONSOLE, RIGHT - ARMREST ROTATING BEACON AND SUPPORT - Europe Only
293 358
BATTERY COVERS GROUND SPEED SENSOR
297 361
BATTERY AND CABLES GROUND SPEED SENSOR - Dickey-John
304 364
BATTERY AND CABLES HITCH - CONTROL
309
STARTER ASSEMBLY - XTX185, XTX200 5 - Steering System
310 368
STARTER ASSEMBLY - XTX215 STEERING WHEEL AND COLUMN - Fixed
311 371
ALTERNATOR AND MOUNTING - XTX185, XTX200 STEERING WHEEL AND COLUMN - Independent Tilt and Telescopic
315 Adjustment
ALTERNATOR - XTX185, XTX200 376
317 STEERING WHEEL AND COLUMN
ALTERNATOR AND MOUNTING - XTX215 378
318 STEERING PIPES
ALTERNATOR - XTX215 385
320 FRONT AXLE - SUSPENSION
HEADLIGHTS - Europe Only

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 12

391
FRONT AXLE - Fixed Axle 6 - Power Train
396 447
FRONT AXLE HOUSING - Fixed Axle - 20.29, 20.43 TRANSMISSION HOUSING AND BEARING CARRIER
400 453
FRONT AXLE HOUSING - Suspension Axle - 20.43 TRANSMISSION HOUSING AND BEARING CARRIER
403 456
STEERING CYLINDER AND SWIVEL HOUSINGS - Fixed Axle - SPEED TRANSMISSION - INPUT SHAFT
20.29, 20.43 462
407 SPEED TRANSMISSION - INPUT SHAFT
STEERING CYLINDER AND SWIVEL HOUSINGS - Suspension Axle - 465
20.43 SPEED TRANSMISSION - DROP SHAFT
411 470
FRONT AXLE - LOWER ARM - Suspension Axle - 20.43 SPEED TRANSMISSION - DROP SHAFT
415 472
FRONT AXLE - LOWER ARM - Suspension Axle - 20.43 TRANSMISSION - MAIN SHAFT
417 476
FRONT AXLE - UPPER ARM - XTX185 - Suspension Axle TRANSMISSION - COUNTERSHAFT
420 480
FRONT AXLE - UPPER ARM - Suspension Axle - 20.43 TRANSAXLE HOUSING
425 485
FRONT AXLE - DOUBLE COUPLINGS - Suspension Axle - 20.43 TRANSAXLE HOUSING
428 492
DRIVE BEVEL GEAR - Suspension Axle - 20.43 - Fixed Axle - 20.29, TRANSMISSION - RANGE - Shaft And Gears
20.43 497
432 TRANSMISSION - RANGE - Shaft And Gears
DIFFERENTIAL - Suspension Axle - 20.43 - Fixed Axle - 20.29, 20.43 502
434 TRANSMISSION - FORWARD AND REVERSE
DRIVE SHAFT - XTX185 - Fixed Axle - 20.29 508
435 TRANSMISSION - DIFFERENTIAL
DRIVE SHAFT - XTX200, XTX215 - Fixed Axle - 20.43 514
436 REAR AXLE - Flange Axle
HUB PLANETARY DRIVE - Suspension Axle - 20.43 - Fixed Axle - 520
20.29, 20.43
REAR AXLE - Row Crop
440 525
HUB PLANETARY DRIVE - Suspension Axle - 20.43 - Fixed Axle - REAR AXLE - ROW CROP - 4 x 112 in., 4 x 98 in.
20.29, 20.43
530
442
REAR AXLE - Row Crop - 4 x 118 in
FRONT WHEELS - 4WD - Silver
534
446
RANGE SHIFT CONTROLS
FRONT WHEELS
Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,
xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 13

538 627
RANGE SHIFT CONTROLS P.T.O. CONTROLS - SHIFTABLE - XTXE
544 631
XTRASPEED-E / EPLUS P.T.O. CONTROLS - SHIFTABLE - XTXM
549 635
XTRASPEED-E / EPLUS - VALVE MECHANISM FRONT P.T.O. HOUSING - Zuidberg
551 641
CREEP SPEED CONTROL FRONT P.T.O. HOUSING - Zuidberg
556 644
RANGE SHIFT LINKAGE FRONT P.T.O. HOUSING - Zuidberg
562 647
POWERSHIFT TUBES - Without Creep Speed FRONT P.T.O. - Zuidberg
566 649
POWERSHIFT TUBES FRONT P.T.O. - Zuidberg
572 653
FORWARD / NEUTRAL / REVERSE CONTROLS DRIVE AND IDLER GEARS 4WD
576 658
FORWARD / NEUTRAL / REVERSE CONTROLS CLUTCH SHAFT
579 664
FORWARD / NEUTRAL / REVERSE SHUTTLE VALVE REAR WHEELS - ADJUSTABLE - TITAN
582 669
CLUTCH PEDAL REAR WHEELS - ADJUSTABLE - G.K.N.
587 674
OIL PUMP AND FILTER REAR WHEELS - ADJUSTABLE - G.K.N.
591 679
POWER TAKE OFF DRIVE REAR WHEEL WEIGHT
596 682
P.T.O. HOUSING AND OIL BAFFLE - SHIFTABLE - Europe Only REAR WHEELS
600
P.T.O. HOUSING AND OIL BAFFLE - N.A. Only 7 - Brakes
603 683
P.T.O. CLUTCH AND DRIVE PARKING BRAKE
608 685
P.T.O. SHIFTABLE 540/1000 R.P.M. - Europe Only PARKING BRAKE CONTROLS
614 689
P.T.O. SHIFTABLE 540/1000 R.P.M. - Europe Only BRAKE DISCS
617 691
P.T.O. REVERSIBLE 540/1000 R.P.M. - N.A. Only PARK LOCK SYSTEM
623 696
P.T.O. REVERSIBLE 540/1000 R.P.M. - N.A. Only BRAKE PEDALS AND MASTER CYLINDERS - WITH BOOSTER

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 14

700 756
BRAKE SYSTEM HYDRAULIC PUMP, OIL LINES AND FILTER
705 761
BRAKE SYSTEM OIL COOLER
707 764
HYDRAULIC TRAILER BRAKE CIRCUIT - Europe Only HYDRAULIC CIRCUIT
711 769
HYDRAULIC TRAILER BRAKE CIRCUIT - Europe Only HYDRAULIC CIRCUIT
713 772
VALVE ASSEMBLY - TRAILER BRAKE HYDRAULIC PUMP, OIL LINES AND FILTER
715 778
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - COMPRESSOR AND MOUNTING - HYDRAULIC PUMP, OIL LINES AND FILTER
XTX185, XTX200 783
719 POWERSHIFT VALVE ASSY.
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - COMPRESSOR AND MOUNTING - 785
XTX215 PRIORITY VALVE
723 789
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - EVAPORATOR - If So Equipped PRIORITY VALVE
726 793
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - VALVES AND MOUNTING - Inshot 2 HYDRAULIC OIL FILTER
731 799
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - VALVES AND MOUNTING - Inshot HITCH VALVE ASSEMBLY
2+1 806
736 HITCH VALVE ASSEMBLY
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - COUPLINGS - For UK 810
738 HYDRAULIC CIRCUIT
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - COUPLINGS - Not For UK 815
740 HYDRAULIC CIRCUIT
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - TANKS AND MOUNTING - Standard 818
742 HYDRAULIC CIRCUIT
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - TANKS AND MOUNTING - Cab 822
Suspension BYPASS VALVE
744 824
PNEUMATIC TRAILER BRAKE - COUPLINGS VALVE ASSEMBLY - SUSPENSION - Europe Only
826
8 - Hydraulic System VALVE ASSEMBLY - SUSPENSION
748 827
HYDRAULIC PUMP, OIL LINES AND FILTER FRONT AXLE HOSES AND CONNECTIONS - XTX185, XTX200
753 832
HYDRAULIC PUMP, OIL LINES AND FILTER FRONT AXLE HOSES AND CONNECTIONS - XTX185, XTX200

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 15

836 893
FRONT AXLE HOSES AND CONNECTIONS - XTX185, XTX200 CYLINDER ASSEMBLY - CAB SUSPENSION
841 894
FRONT AXLE HOSES AND CONNECTIONS - XTX215 CYLINDER ASSEMBLY - FRONT HITCH
846
FRONT AXLE HOSES AND CONNECTIONS - XTX215 9 - Chassis / Attachments
851 896
HITCH CYLINDER ASSEMBLY FRONT FRAME
853 901
HITCH CYLINDER ASSEMBLY - XTX185, XTX200 FRONT WEIGHTS
855 905
HITCH CYLINDER ASSEMBLY - XTX215 REAR FENDERS - CAB - Europe Only
857 910
HYDRAULIC CIRCUIT - POWER TAKE OFF REAR FENDERS - CAB
860 914
REMOTE CONTROL VALVES - XTX-Eplus REAR FENDERS - CAB
866 917
REMOTE CONTROL VALVES - XTX-M / XTX-E FENDERS - FRONT WHEEL
871 922
REMOTE CONTROL VALVES - XTX-M / XTX-E FENDERS - FRONT WHEEL
873 925
REMOTE CONTROL VALVES FENDERS - FRONT WHEEL
874 929
REMOTE VALVE CONTROLS HOOD SHEETS
878 934
INTERIOR REMOTE FLOW CONTROLS - If So Equipped HOOD SHEETS
879 939
INTERIOR REMOTE FLOW CONTROLS - If So Equipped HOOD SHEETS
880 943
HYDRAULIC COUPLINGS AND COLLECTORS - With 2 Remote SIDE PANELS
Valves Only 947
882 SIDE PANELS
HYDRAULIC COUPLINGS AND COLLECTORS - With 3 Remote 953
Valves Only BULKHEAD INSULATION - CAB
886 954
HYDRAULIC COUPLINGS AND COLLECTORS CONTROL CONSOLE, RIGHT
890 959
HITCH CYLINDER ASSEMBLY - Europe Only CONTROL CONSOLE, RIGHT
892 961
VALVE ASSEMBLY - CAB SUSPENSION CONTROL CONSOLE, RIGHT - XTX-Eplus

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 16

966 1040
CONTROL CONSOLE, RIGHT - ARMREST CAB HEADLINER TRIM
969 1043
CONTROL LEVER - LOADER CONTROL AUTOMATIC TEMPERATURE CONTROL - RECIRCULATOR
975 1047
INSTRUMENT PANEL HEATING AND VENTILATION CONTROL
979 1051
CAB HEATER AND AIR CONDITIONING
984 1056
CAB HEATER AND AIR CONDITIONING
986 1060
CAB - SUSPENSION HEATER AND AIR CONDITIONING
991 1062
CAB - SUSPENSION Automatic Temperature Control
998 1063
MONITOR MOUNTING - N.A. Only SEAT ASSY - GRAMMER - Air Suspension
1000 1067
MONITOR MOUNTING SEAT ASSY - SEARS - Air Suspension
1004 1072
CAB MOUNTINGS SEAT ASSY - SEARS
1009 1077
WINDSHIELD SEAT ASSY - SEARS
1011 1081
REAR WINDOW SWIVEL SEAT - GRAMMER
1015 1086
DOOR - RIGHT SWIVEL SEAT - GRAMMER
1019 1091
DOOR - RIGHT SWIVEL SEAT - GRAMMER
1020 1096
DOOR - LEFT MECHANICAL SUSPENSION - GRAMMER
1024 1100
DOOR - LEFT MECHANICAL SUSPENSION - GRAMMER
1026 1102
HEATER AND AIR CONDITIONING - Control AIR SUSPENSION - GRAMMER - Europe Only
1028 1106
AUTOMATIC TEMPERATURE CONTROL - Control AIR SUSPENSION - GRAMMER
1030 1111
CAB INTERIOR AIR SUSPENSION - GRAMMER
1034 1115
CAB ROOF AIR SUSPENSION - SEARS

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 17

1119 1208
AIR SUSPENSION - SEARS - De-Luxe AUTOMATIC HITCH - Europe Only
1121 1212
SEAT CO-WORKER - Optional AUTOMATIC HITCH - Europe Only
1126 1216
STORAGE BOX - Optional TRAILER HITCH - Europe Only
1129 1220
STEPS - Right TRAILER HITCH - Europe Only
1131 1224
STEPS - Left TRAILER HITCH WITH AUTOMATIC CLEVIS
1134 1228
HITCH ROCKSHAFT TRAILER HITCH WITH AUTOMATIC CLEVIS
1140 1232
AUTOMATIC HITCH - LIFT LINKS - Europe Only TRAILER HITCH - PITON FIXE
1144 1235
HITCH TOP LINK WITH CLAW END, C.B.M. - Europe Only TRAILER HITCH WITH AUTOMATIC CLEVIS
1148 1240
UPPER LINK - N.A. Only TRAILER HITCH - GRASSI
1152 1241
HITCH LOWER LIFT LINKS - Telescopic DRAWBAR HAMMERSTRAP - Europe Only
1156 1246
HITCH LOWER LIFT LINKS - Category DRAWBAR HAMMERSTRAP
1162 1252
HITCH LOWER LIFT LINKS - Category DRAWBAR HAMMERSTRAP - If So Equipped
1168 1258
SUPPORT AND LIMITERS - N.A. Only THREE POINT HITCH - FRONT - Zuidberg
1174 1263
HITCH AUTOMATIC STABILIZER - Europe Only THREE POINT HITCH - FRONT - Zuidberg
1178 1265
STABILIZER - TELESCOPIC - Europe Only WHEEL CHOCK - Europe Only
1182 1269
P.T.O. SHIELD WARNING TRIANGLE - SLOW MOVING VEHICLE
1183 1273
AUTOMATIC HITCH - Europe Only MIRRORS
1189 1275
AUTOMATIC HITCH - Europe Only EXTENDABLE MIRRORS
1196 1277
AUTOMATIC HITCH - Europe Only DECALS
1202 1278
AUTOMATIC HITCH - Europe Only DECALS

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETICAL INDEX
A 18

1281
DECALS
1285
DECALS - N.A. Only
1286
DECALS - Hitch Control
1289
DECALS - Europe Only
1292
DECALS - Creep Speed
1295
DECALS - HITCH - Warning

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 19

63
2 - Moteur Thermique ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX215
1 69
MOTEUR DE SERVICE CPTE COURROIE DE VENTILATEUR
2 72
RADIATEUR ET RACCORDEMENTS POMPE A EAU - XTX185, XTX200
8 74
RADIATEUR ET RACCORDEMENTS COLLECTEURS - ADMISSION - XTX185, XTX200
13 76
RADIATEUR COLLECTEURS - ECHAPPEMENT - XTX185, XTX200
16 77
CIRCUIT REFROIDISSEMENT MOTEUR - XTX185, XTX200 TURBOCOMPRESSEUR ET CONNEXIONS - XTX185, XTX200
20 79
CIRCUIT REFROIDISSEMENT MOTEUR - XTX215 FILTRE ET REFROIDISSEUR D'HUILE - XTX185, XTX200
22 81
VOLANT ET CARTER - XTX185, XTX200 POMPE A HUILE ET CARTER D'HUILE - XTX185, XTX200
26 85
VOLANT ET CARTER - XTX215 CULASSE - MCANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
30 88
TUYAUX SOUPLES DE CHAUFFAGE CULASSE - MCANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
33 91
COMPRESSEUR ASS. - XTX215 MECANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
34 94
TUYAUTERIES DE CLIMCTISATION BLOC MOTEUR - XTX185, XTX200
39 100
CLIMATISATION, COMPRESSEUR ET CONDENSEUR COVERCLE DE BLOC-CYLINDRES - ARBRE A CAMES - XTX185,
43 XTX200
CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX185, MTX200 104
45 RENIFLARD ASS. - XTX185, XTX200
CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX215 106
50 VILEBREQUIN - XTX185, XTX200
FILTRE A AIR - SUPPORT - Sans Frein Pneumatique - XTX185, 108
XTX200 BIELLES, PISTONS ET CHEMISES - XTX185, XTX200
54 110
FILTRE A AIR - SUPPORT - Avec Frein Pneumatique - XTX185, POCHETTE JOINTS - XTX185, XTX200
XTX200 111
58 BLOC MOTEUR - XTX215
FILTRE A AIR 114
59 BLOC MOTEUR - XTX215
ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX185, XTX200

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 20

117 166
VILEBREQUIN - XTX215 TUYAUTERIES DE CARBURANT - XTX215
121 169
ARBRE A CAMES - COVERCLE AVANT DE BLOC-CYLINDRES - FILTRE CARBURANT - XTX215
XTX215 170
122 POMPA RELEVAGE - XTX215
MECANISME DES SOUPAPES - XTX215 171
124 INJECTEUR DE CARBURANT - XTX215
MECANISME DES SOUPAPES - XTX215 172
125 POMPE D'INJECTION - XTX215
POMPE A EAU - XTX215 173
127 TUYAUX DE CARBURANT ET SYSTEME DE FILTRATION - XTX215
POMPE A HUILE ET CARTER D'HUILE - XTX215
129 4 - Systeme Electrique
BIELLES, PISTONS ET CHEMISES - XTX215 175
130 FAISCEAU - TRANSMISSION
FILTRE ET REFROIDISSEUR D'HUILE - XTX215 182
132 FAISCEAU - MOTEUR - XTX185, XTX200
ARBRE A CAMES - XTX215 188
133 FAISCEAU - MOTEUR - XTX185, XTX200
TURBOCOMPRESSEUR ET CONNEXIONS - XTX215 194
FAISCEAU - MOTEUR - XTX185, XTX200
3 - Systeme Carburant 198
136 FAISCEAU - MOTEUR - XTX215
POMPE D'INJECTION - XTX185, XTX200 203
140 FAISCEAU - MOTEUR - XTX215
TUYAUTERIES DE CARBURANT - XTX185, XTX200 206
144 FAISCEAU - MOTEUR - XTX215
TUYAUTERIES DE CARBURANT - XTX185, XTX200 209
145 FAISCEAU - TABLEAU DE BORD
FILTRE CARBURANT - XTX185, XTX200 214
151 FAISCEAU - TABLEAU DE BORD
INJECTEUR DE CARBURANT - XTX185, XTX200 219
152 FAISCEAU - TABLEAU DE BORD
SUPPORTS DE RESERVOIR DE CARBURANT 223
158 FAISCEAU - CONSOLE DE COMMANDE
ACCELERATEUR - XTX185, XTX200 228
162 FAISCEAU - CONSOLE DE COMMANDE
ACCELERATEUR - XTX215 233
FAISCEAU - CONSOLE DE COMMANDE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 21

239 317
FAISCEAU DE TOIT DE CABINE ALTERNATEUR ET SUPPORTS - XTX215
244 318
FAISCEAU DE TOIT DE CABINE ALTERNATEUR - XTX215
249 320
FAISCEAU DE TOIT DE CABINE PHARES - L'Europe Uniquement
254 324
BLOCS DE JONCTION PHARES - Seulement N.A.
256 326
FAISCEAU - GARDE-BOUE ARRIERE - L'Europe Uniquement PLAQUE D'IMMATRICULATION ET LAMPE - L'Europe Uniquement
261 329
FAISCEAU - GARDE-BOUE ARRIERE PHARES DE TRAVAIL
264 333
FAISCEAU - GARDE-BOUE ARRIERE - Seulement N.A. PHARES DE TRAVAIL - TOIT DE CABINE
270 338
FAISCEAU - GARDE-BOUE ARRIERE - XTX-Eplus PHARES DE TRAVAIL - COMBINE, CLIGNOT ET POSTION - Pas
273 Pour N.A.
TABLEAU DE BORD 343
278 PHARES DE TRAVAIL - COMBINE, CLIGNOT ET POSTION - Pas
TABLEAU DE BORD Pour N.A.
281 347
CONSOLE DROITE DE COMMANDES - XTX-Eplus ESSUI-GLACE - AVANT
286 351
CONSOLE DROITE DE COMMANDES - ACCOUDOIR ESSUI-GLACE - ARRIERE - L'Europe Uniquement
291 353
CONSOLE DROITE DE COMMANDES - ACCOUDOIR LAVE GLACES
293 355
COUVERCLE BATTERIES FEU ROTATIF ET SUPPORT - L'Europe Uniquement
297 358
BATTERIE ET CABLES DETECTEUR DE VITESSE D'AVANCEMENT
304 361
BATTERIE ET CABLES DETECTEUR DE VITESSE D'AVANCEMENT - Dickey-John
309 364
ENSEMBLE DE DEMARREUR - XTX185, XTX200 ATTELAGE - COMMANDE
310
ENSEMBLE DE DEMARREUR - XTX215 5 - Systeme De Direction
311 368
ALTERNATEUR ET SUPPORTS - XTX185, XTX200 VOLANT ET COLONNE DE DIRECTION - Fixe
315
ALTERNATEUR - XTX185, XTX200

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 22

371 435
VOLANT ET COLONNE DE DIRECTION - Independante Inclinaison et CARDAN - XTX200, XTX215 - Fixe Essieu - 20.43
Telescopage Reglage 436
376 COMMANDE PLANETAIRE DE MOYEU - Suspension Essieu - 20.43 -
VOLANT ET COLONNE DE DIRECTION Fixe Essieu - 20.29, 20.43
378 440
TUYAUTERIE DE DIRECTION COMMANDE PLANETAIRE DE MOYEU - Suspension Essieu - 20.43 -
385 Fixe Essieu - 20.29, 20.43
PONT AVANT - SUSPENSION 442
391 ROUES AVANT - 4RM - Argentee
PONT AVANT - Fixe Essieu 446
396 ROUES AVANT
CARTER DU PONT AVANT - Fixe Essieu - 20.29, 20.43
400 6 - Transmission
CARTER DU PONT AVANT - Suspension Essieu - 20.43 447
403 CARTER DE TRANSMISSION ET PORTE-ROULEMENT
VERIN DE DIRECTION ET BOITIERS DE FUSEES - Fixe Essieu - 453
20.29, 20.43 CARTER DE TRANSMISSION ET PORTE-ROULEMENT
407 456
VERIN DE DIRECTION ET BOITIERS DE FUSEES - Suspension TRANSMISSION DE VITESSES - ARBRE D'ENTREE
Essieu - 20.43 462
411 TRANSMISSION DE VITESSES - ARBRE D'ENTREE
PONT AVANT - INFERIEURE BRAS - Suspension Essieu - 20.43 465
415 TRANSMISSION DE VITESSES - ARBRE DE RENVOI
PONT AVANT - INFERIEURE BRAS - Suspension Essieu - 20.43 470
417 TRANSMISSION DE VITESSES - ARBRE DE RENVOI
PONT AVANT - SUPERIEUR BRAS - XTX185 - Suspension Essieu 472
420 TRANSMISSION - ARBRE PRIMAIRE
PONT AVANT - SUPERIEUR BRAS - Suspension Essieu - 20.43 476
425 BOITE DE VITESSES - ARBRE DE RENVOI
PONT AVANT - DOUBLE ACCOUPLEMENTS - Suspension Essieu - 480
20.43 CARTER DE BOITE PONT
428 485
COUPLE CONIQUE - Suspension Essieu - 20.43 - Fixe Essieu - 20.29, CARTER DE BOITE PONT
20.43 492
432 TRANSMISSION - GAMME - Arbres Et Engrenage
DIFFERENTIEL - Suspension Essieu - 20.43 - Fixe Essieu - 20.29, 497
20.43
TRANSMISSION - GAMME - Arbres Et Engrenage
434
502
CARDAN - XTX185 - Fixe Essieu - 20.29
TRANSMISSION - MARCHE AVENT ET ARRIERE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 23

508 591
TRANSMISSION - DIFFERENTIEL COMMANDE DE PRISE DE FORCE
514 596
PONT ARRIERE - Essieu De Flasque CARTER DE PRISE DE FORCE ET CHICANE - VARIABLE - L'Europe
520 Uniquement
PONT ARRIERE - Recolte En Rangs 600
525 CARTER DE PRISE DE FORCE ET CHICANE - Seulement N.A.
PONT ARRIERE - RECOLTE EN RANGS - 4 x 112 in., 4 x 98 in. 603
530 EMBRAYAGE DE PRISE FORCE ET ENTRAINEMENT
PONT ARRIERE - Recolte En Rangs - 4 x 118 in 608
534 PRISE DE FORCE A REGIME VARIABLE 540/1000 T.P.M. - L'Europe
SELECTEUR DE GAMME Uniquement
538 614
SELECTEUR DE GAMME PRISE DE FORCE A REGIME VARIABLE 540/1000 T.P.M. - L'Europe
544 Uniquement
XTRASPEED-E / EPLUS 617
549 PRISE DE FORCE A ARBRE REVERSIBLE 540/1000 T.R/M.N -
XTRASPEED-E / EPLUS - MCANISME DES SOUPAPES Seulement N.A.
551 623
TRINGLERIE DE COMMANDE, VITESSES LENTES PRISE DE FORCE A ARBRE REVERSIBLE 540/1000 T.R/M.N -
Seulement N.A.
556
TRINGLERIE DE SELECTEUR DE GAMME 627
CONTROLE PRISE DE FORCE A REGIME VARIABLE - VARIABLE -
562
XTXE
TUYAUX DE POWERSHIFT - Sans Reducteur de Vitesse
631
566
CONTROLE PRISE DE FORCE A REGIME VARIABLE - VARIABLE -
TUYAUX DE POWERSHIFT
XTXM
572
635
COMMANDES DE MARCHE AVANT / POINT MORT / MARCHE
BOITIER DE PRISE DE FORCE AVANT - Zuidberg
ARRIERE
641
576
BOITIER DE PRISE DE FORCE AVANT - Zuidberg
COMMANDES DE MARCHE AVANT / POINT MORT / MARCHE
ARRIERE 644
BOITIER DE PRISE DE FORCE AVANT - Zuidberg
579
DISTRIBUTEUR A NAVETTE, MARCHE AVANT / POINT MORT / 647
ARRIERE PRISE DE FORCE AVANT - Zuidberg
582 649
PEDALE D'EMBRAYAGE PRISE DE FORCE AVANT - Zuidberg
587 653
POMPE A HUILE ET FILTRE PIGNONS FOUS ET PIGNONS DE COMMANDE 4 RM
658
ARBRE D'EMBRAYAGE
Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,
xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 24

664 719
ROUES ARRIERE - REGLABLES - TITAN FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - COMPRESSEUR ET
669 RACCORDS - XTX215
ROUES ARRIERE - REGLABLES - G.K.N. 723
674 FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - L'EVAPORATEUR - Si
ROUES ARRIERE - REGLABLES - G.K.N. Ainsi Equipe
679 726
POIDS DE ROUE ARRIERE FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - SOUPAPES ET
682 RACCORDS - Inshot 2
ROUES ARRIERE 731
FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - SOUPAPES ET
7 - Freins RACCORDS - Inshot 2+1
683 736
FREIN DE STATIONEMENT FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - ACCOUPLEMENTS - Pour
Grand Bretagne
685
738
COMMANDE DE FREIN DE PARC
FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - ACCOUPLEMENTS - Pas
689 Pour Grand Bretagne
DISQUES DE FREIN
740
691 FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - RESERVOIRS ET
SYSTEME PARK LOCK RACCORDS - Standard
696 742
PEDALES DE FREIN ET MAITRES CYLINDRES - AVEC FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - RESERVOIRS ET
AMPLIFICTEUR RACCORDS - Suspension de Cabine
700 744
SYSTEME FREIN FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - ACCOUPLEMENTS
705
SYSTEME FREIN
8 - Systeme Hydraulique
707
748
FREINAGE DE REMORQUE DE HYDRAULIQUE CIRCUIT - L'Europe
POMPE HYDRAULIQUE, TUYAUTERIES ET FILTRE
Uniquement
753
711
POMPE HYDRAULIQUE, TUYAUTERIES ET FILTRE
FREINAGE DE REMORQUE DE HYDRAULIQUE CIRCUIT - L'Europe
Uniquement 756
POMPE HYDRAULIQUE, TUYAUTERIES ET FILTRE
713
SOUPAPE VALVE ASS. - FREINAGE DE REMORQUE 761
REFROIDISSEUR D'HUILE
715
FREIN DE REMORQUE PNEUMATIQUE - COMPRESSEUR ET 764
RACCORDS - XTX185, XTX200 CIRCUIT HYDRAULIQUE
769
CIRCUIT HYDRAULIQUE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 25

772 853
POMPE HYDRAULIQUE, TUYAUTERIES ET FILTRE VERIN D'ATTELAGE - XTX185, XTX200
778 855
POMPE HYDRAULIQUE, TUYAUTERIES ET FILTRE VERIN D'ATTELAGE - XTX215
783 857
SOUPAPE ASSE. DE POWERSHIFT CIRCUIT HYDRAULIQUE - PRISE DE FORCE
785 860
VALVE DE PRIORITE DISTRIBUTEURS DE COMMANDE A DISTANCE - XTX-Eplus
789 866
VALVE DE PRIORITE DISTRIBUTEURS DE COMMANDE A DISTANCE - XTX-M / XTX-E
793 871
FILTRE D'HUILE DISTRIBUTEURS DE COMMANDE A DISTANCE - XTX-M / XTX-E
799 873
ENSEMBLE DISTRIBUTEUR DE COMMANDE D'ATTELAGE DISTRIBUTEURS DE COMMANDE A DISTANCE
806 874
ENSEMBLE DISTRIBUTEUR DE COMMANDE D'ATTELAGE COMMANDE DE DISTRIBUTEUR DE COMMANDE A DISTANCE
810 878
CIRCUIT HYDRAULIQUE COMMANDES DE DEBIT VARIABLE - Si Ainsi Equipe
815 879
CIRCUIT HYDRAULIQUE COMMANDES DE DEBIT VARIABLE - Si Ainsi Equipe
818 880
CIRCUIT HYDRAULIQUE RACCORDS HYDRAULIQUES ET COLLECTEURS - Avec 2
822 Distibuteurs De Commande Seulement
CLAPET BY-PASS REFROIDISSEUR 882
824 RACCORDS HYDRAULIQUES ET COLLECTEURS - Avec 3
SOUPAPE VALVE ASS. - SUSPENSION - L'Europe Uniquement Distibuteurs De Commande Seulement
826 886
SOUPAPE VALVE ASS. - SUSPENSION RACCORDS HYDRAULIQUES ET COLLECTEURS
827 890
PONT AVANT FLEXIBLES ET RACCORDS - XTX185, XTX200 VERIN D'ATTELAGE - L'Europe Uniquement
832 892
PONT AVANT FLEXIBLES ET RACCORDS - XTX185, XTX200 SOUPAPE VALVE ASS. - SUSPENSION DE CABINE
836 893
PONT AVANT FLEXIBLES ET RACCORDS - XTX185, XTX200 VERIN - SUSPENSION DE CABINE
841 894
PONT AVANT FLEXIBLES ET RACCORDS - XTX215 VERIN - ATTELAGE AVANT
846
PONT AVANT FLEXIBLES ET RACCORDS - XTX215 9 - Chassis / Equipements
851 896
VERIN D'ATTELAGE CHASSIS AVANT

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 26

901 984
POIDS AVANT CABINE
905 986
GARDE - BOUE ARRIERE - CABINE - L'Europe Uniquement CABINE - SUSPENSION
910 991
GARDE - BOUE ARRIERE - CABINE CABINE - SUSPENSION
914 998
GARDE - BOUE ARRIERE - CABINE SUPPORT DE MONITEUR - Seulement N.A.
917 1000
GARD - ROUES AVANT SUPPORT DE MONITEUR
922 1004
GARD - ROUES AVANT MONTAGES DE CABINE
925 1009
GARD - ROUES AVANT PARE-BRISE
929 1011
TOLE DE FERMETURE GLACE ARRIERE
934 1015
TOLE DE FERMETURE PORT - DROITE
939 1019
TOLE DE FERMETURE PORT - DROITE
943 1020
PANNEAUX LATERAUX PORTIERE - GAUCHE
947 1024
PANNEAUX LATERAUX PORTIERE - GAUCHE
953 1026
MOUSSE DE CLOISON - CABINE CHAUFFAGE ET AIR CONDITIONNE - Commandes
954 1028
CONSOLE DROITE DE COMMANDES COMMANDE DE TEMPERATURE AUTOMATIQUE - Commandes
959 1030
CONSOLE DROITE DE COMMANDES INTERIEUR DE CABINE
961 1034
CONSOLE DROITE DE COMMANDES - XTX-Eplus CABINE TOIT
966 1040
CONSOLE DROITE DE COMMANDES - ACCOUDOIR HABILLAGE SUPERIEUR CABINE
969 1043
LEVIER DE CONTROLE - COMMANDE DU CHARGEUR COMMANDE DE TEMPERATURE AUTOMATIQUE -
975 RECIRCULATEUR
TABLEAU DE BORD 1047
979 COMMANDE DE CHAUFFAGE ET DE VENTILATION
CABINE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 27

1051 1129
CHAUFFAGE ET AIR CONDITIONNE MARCHES - Droit
1056 1131
CHAUFFAGE ET AIR CONDITIONNE MARCHES - Gauche
1060 1134
CHAUFFAGE ET AIR CONDITIONNE ARBRE DE COMMANDE D?ATTELAGE
1062 1140
Commande De Temperature Automatique ATTELAGE AUTOMATIQUE - ATTELAG A TROIS POINTS - L'Europe
1063 Uniquement
ENSEMBLE SIEGE - GRAMMER - Suspension Pneumatique 1144
1067 ATTELAGE AVEC 3 EME POINT A EMBOUT A MACHOIRE, C.B.M. -
ENSEMBLE SIEGE - SEARS - Suspension Pneumatique L'Europe Uniquement
1072 1148
ENSEMBLE SIEGE - SEARS BRAS DE POUSSEE - Seulement N.A.
1077 1152
ENSEMBLE SIEGE - SEARS ATTELAGE BRAS DE RELEVAGE INFERIEURS - Telescopique
1081 1156
SIEGE DE FAUTUIL - GRAMMER ATTELAGE BRAS DE RELEVAGE INFERIEURS - Categorie
1086 1162
SIEGE DE FAUTUIL - GRAMMER ATTELAGE BRAS DE RELEVAGE INFERIEURS - Categorie
1091 1168
SIEGE DE FAUTUIL - GRAMMER SUPPORT ET LIMITEURS - Seulement N.A.
1096 1174
SUSPENSION MECANIQUE - GRAMMER ATTELAGE STABILISATEUR AUTOMATIQUE - L'Europe Uniquement
1100 1178
SUSPENSION MECANIQUE - GRAMMER STABILISATEUR - TELESCOPIQUE - L'Europe Uniquement
1102 1182
SUSPENSION PNEUMATIQUE - GRAMMER - L'Europe Uniquement PROTECTEUR PRISE DE FORCE
1106 1183
SUSPENSION PNEUMATIQUE - GRAMMER ATTELAGE AUTOMATIQUE - L'Europe Uniquement
1111 1189
SUSPENSION PNEUMATIQUE - GRAMMER ATTELAGE AUTOMATIQUE - L'Europe Uniquement
1115 1196
SUSPENSION PNEUMATIQUE - SEARS ATTELAGE AUTOMATIQUE - L'Europe Uniquement
1119 1202
SUSPENSION PNEUMATIQUE - SEARS - De-Luxe ATTELAGE AUTOMATIQUE - L'Europe Uniquement
1121 1208
SIEGE PASSAGER - En Option ATTELAGE AUTOMATIQUE - L'Europe Uniquement
1126 1212
BOITE DE STOCKAGE - En Option ATTELAGE AUTOMATIQUE - L'Europe Uniquement

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDEX ALPHABETIQUE
A 28

1216 1286
CHAPE D'ATTELAGE - L'Europe Uniquement ADHESIFS - Attelage-Commande
1220 1289
CHAPE D'ATTELAGE - L'Europe Uniquement ADHESIFS - L'Europe Uniquement
1224 1292
CHAPE D'ATTELLAGE SANS MANILLE AUTO ADHESIFS - Reducteur De Vitesse
1228 1295
CHAPE D'ATTELLAGE SANS MANILLE AUTO ADHESIFS - PONT ARRIERE - Avertissement
1232
CHAPE D'ATTELLAGE - PITON FIXE
1235
CHAPE D'ATTELLAGE SANS MANILLE AUTO
1240
CHAPE D'ATTELAGE - GRASSI
1241
ETRIER DE BARRE D'ATTELAGE - L'Europe Uniquement
1246
ETRIER DE BARRE D'ATTELAGE
1252
ETRIER DE BARRE D'ATTELAGE - Si Ainsi Equipe
1258
ATTELAG A TROIS POINTS - AVANT - Zuidberg
1263
ATTELAG A TROIS POINTS - AVANT - Zuidberg
1265
CALE ROUE - L'Europe Uniquement
1269
PANNEAU AVERTISSEUR - VEHICULE LENT
1273
RETROVISEURS
1275
RETROVISEUR A RALLONGE
1277
DECALCOMANIES
1278
DECALCOMANIES
1281
DECALCOMANIES
1285
ADHESIFS - Seulement N.A.

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 29

63
2 - Motor VERTIKALAUSPUFF - XTX215
1 69
MOTOR, KPLT. LUEFTERRIEMEN
2 72
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE WASSERPUMPE - XTX185, XTX200
8 74
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE ROHRLEITUNGEN - EINLASS - XTX185, XTX200
13 76
KUEHLER ROHRLEITUNGEN - AUSLASS - XTX185, XTX200
16 77
KHLKREISLAUF MOTOR - XTX185, XTX200 TURBOLADER UND VERBINDUNGEN - XTX185, XTX200
20 79
KHLKREISLAUF MOTOR - XTX215 LFILTER UND LKHLER - XTX185, XTX200
22 81
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX185, XTX200 MOTORLPUMPE UND LWANNE - XTX185, XTX200
26 85
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX215 ZYLINDERKOPF - VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200
30 88
HEIZUNGSSCHLUCHE ZYLINDERKOPF - VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200
33 91
KOMPRESSOR KPLT - XTX215 VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200
34 94
KLIMAANLAGE, ROHRLEITUNGEN ZYLINDERBLOCK - XTX185, XTX200
39 100
KOMPRESSOR UND KONDENSATOR FUER KLIMAANLAGE MOTOBLOCK DECKEL - NOCKENWELLE - XTX185, XTX200
43 104
KONDENSATOR KUHLER - XTX185, MTX200 ENTLFTUNG KPLT. - XTX185, XTX200
45 106
KONDENSATOR KUHLER - XTX215 KURBELWELLE - XTX185, XTX200
50 108
LUFTFILTER - HALTERUNG - Ohne Druckluft - XTX185, XTX200 KOLBEN UND PLEUELSTANGEN - XTX185, XTX200
54 110
LUFTFILTER - HALTERUNG - Mit Pneumatische Bremse - XTX185, DICHTSATZ - XTX185, XTX200
XTX200 111
58 ZYLINDERBLOCK - XTX215
LUFTFILTER 114
59 ZYLINDERBLOCK - XTX215
VERTIKALAUSPUFF - XTX185, XTX200 117
KURBELWELLE - XTX215

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 30

121 170
NOCKENWELLE - MOTORBLOCK FRONTDECKEL - XTX215 KRAFTHEBERPUMPE - XTX215
122 171
VENTILMECHANISMUS - XTX215 KRAFTSTOFF - EINSPRITZDUESE - XTX215
124 172
VENTILMECHANISMUS - XTX215 EINSPRITZPUMPE - XTX215
125 173
WASSERPUMPE - XTX215 KRAFTSTOFFLEITUNGEN UND FILTERSYSTEM - XTX215
127
MOTORLPUMPE UND LWANNE - XTX215 4 - Elektrischeanlage
129 175
KOLBEN UND PLEUELSTANGEN - XTX215 VERKABELUNGEN - GETRIEBE
130 182
LFILTER UND LKHLER - XTX215 KABELSTRANG - MOTOR - XTX185, XTX200
132 188
NOCKENWELLE - XTX215 KABELSTRANG - MOTOR - XTX185, XTX200
133 194
TURBOLADER UND VERBINDUNGEN - XTX215 KABELSTRANG - MOTOR - XTX185, XTX200
198
3 - Kraftstoffanlage KABELSTRANG - MOTOR - XTX215
136 203
EINSPRITZPUMPE - XTX185, XTX200 KABELSTRANG - MOTOR - XTX215
140 206
KRAFTSTOFFLEITUNGEN - XTX185, XTX200 KABELSTRANG - MOTOR - XTX215
144 209
KRAFTSTOFFLEITUNGEN - XTX185, XTX200 VERKABELUNG - INSTRUMENTENTAFEL
145 214
KRAFTSTOFFILTER - XTX185, XTX200 VERKABELUNG - INSTRUMENTENTAFEL
151 219
KRAFTSTOFFDSE - XTX185, XTX200 VERKABELUNG - INSTRUMENTENTAFEL
152 223
KRAFTSTOFFBEHLTER-ZUBEHR VERKABELUNGEN - BEDIENUNGSPULT
158 228
GASREGELUNG - XTX185, XTX200 VERKABELUNGEN - BEDIENUNGSPULT
162 233
GASREGELUNG - XTX215 VERKABELUNGEN - BEDIENUNGSPULT
166 239
KRAFTSTOFFLEITUNGEN - XTX215 KABINENDACHVERKABELUNG
169 244
KRAFTSTOFFILTER - XTX215 KABINENDACHVERKABELUNG

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 31

249 318
KABINENDACHVERKABELUNG DREHSTROMGENERATOR - XTX215
254 320
ELEKTR. BLOCKVERBINDUNG SCHEINWERFER - Nur Fuer Europa
256 324
VERKABELUNGEN - HINTERE KOTFLUEGEL - Nur Fuer Europa SCHEINWERFER - Nur N.A.
261 326
KABELSTRANG - HINTERER KOTFLGEL NUMMERNSCHILD U. BELEUCHTUNG - Nur Fuer Europa
264 329
VERKABELUNGEN - HINTERE KOTFLUEGEL - Nur N.A. ARBEITSCHEINWERFER
270 333
KABELSTRANG - HINTERER KOTFLGEL - XTX-Eplus ARBEITSCHEINWERFER - KABINENDACH
273 338
ARMATURENBLECH ARBEITSSCHEINWERFER - BLINK - Nicht Fuer N.A.
278 343
ARMATURENBLECH ARBEITSSCHEINWERFER - BLINK - Nicht Fuer N.A.
281 347
SCHALTKONSOLE RECHTS - XTX-Eplus SCHEIBENWISCHER - VORN
286 351
SCHALTKONSOLE RECHTS - ARMLEHNE SCHEIBENWISCHER WINDSCHUTZSCHEIBE - HINTEN - Nur Fuer
291 Europa
SCHALTKONSOLE RECHTS - ARMLEHNE 353
293 SCHEIBENWASCHANLAGE
DECKEL BATTERIESCHUTZ 355
297 RUNDUMLEUCHTE UND HALTERUNG - Nur Fuer Europa
BATTERIE UND KABEL 358
304 RADARSENSOR
BATTERIE UND KABEL 361
309 FAHRGESCHWINDIGKEIT SENSOR - Dickey-John
ANLASSER KPLT - XTX185, XTX200 364
310 ANHAENGEVORRICHTUNG - KRAFTHEBER
ANLASSER KPLT - XTX215 BEDIENUNGSELEMENTE
311
DREHSTROMGENERATOR UND HALTERUNGEN - XTX185, 5 - Lenkunganlage
XTX200 368
315 LENKRAD UND LENKSULE - Befestigt
DREHSTROMGENERATOR - XTX185, XTX200 371
317 LENKRAD UND LENKSULE - Unabhaengig Schwenk und Teleskop
DREHSTROMGENERATOR UND HALTERUNGEN - XTX215 Einstellung

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 32

376 436
LENKRAD UND LENKSULE NABE PLANETENTRIEB - Vorderachse Achse - 20.43 - Befestigt
378 Achse - 20.29, 20.43
LENKUNG; ROHRLEITUNGEN 440
385 NABE PLANETENTRIEB - Vorderachse Achse - 20.43 - Befestigt
VORDERACHSE - FEDERUNG Achse - 20.29, 20.43
391 442
VORDERACHSE - Befestigt Achse VORDERRDER - ALLRADATREIB - Silber
396 446
VORDERACHSGEHUSE - Befestigt Achse - 20.29, 20.43 VORDERRAEDER
400
VORDERACHSGEHUSE - Vorderachse Achse - 20.43 6 - Ubertragung
403 447
LENKZYLINDER UND ACHSSCHENKELGEHUSE - Befestigt Achse - GEHAUSE UND LAGERAUFNAHME
20.29, 20.43 453
407 GEHAUSE UND LAGERAUFNAHME
LENKZYLINDER UND ACHSSCHENKELGEHUSE - Vorderachse 456
Achse - 20.43 GETRIEBEGRUPPE SCHNELL - GRUPPENEIGANGSWELLE
411 462
VORDERACHSE - UNTEN ARM - Vorderachse Achse - 20.43 GETRIEBEGRUPPE SCHNELL - GRUPPENEIGANGSWELLE
415 465
VORDERACHSE - UNTEN ARM - Vorderachse Achse - 20.43 GETRIEBEGRUPPE SCHNELL - VORGELEGEWELLE
417 470
VORDERACHSE - OBEN ARM - XTX185 - Vorderachse Achse GETRIEBEGRUPPE SCHNELL - VORGELEGEWELLE
420 472
VORDERACHSE - OBEN ARM - Vorderachse Achse - 20.43 GETRIEBE - GEBLAESEWELLE
425 476
VORDERACHSE - DOPPELT KUPPLUNGEN - Vorderachse Achse - GETRIEBE - VORGELEGEWELLE
20.43 480
428 HINTERACHSGEHAEUSE
TELLERRAD - Vorderachse Achse - 20.43 - Befestigt Achse - 20.29, 485
20.43 HINTERACHSGEHAEUSE
432 492
DIFFERENTIAL - Vorderachse Achse - 20.43 - Befestigt Achse - 20.29, GETRIEBE - GRUPPE - Welle Und Zahnraden
20.43 497
434 GETRIEBE - GRUPPE - Welle Und Zahnraden
ANTRIEBSWELLE - XTX185 - Befestigt Achse - 20.29 502
435 GETRIEBE - VORWRTS UND RCKWRTS
ANTRIEBSWELLE - XTX200, XTX215 - Befestigt Achse - 20.43 508
GETRIEBE - DIFFERENTRIAL

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 33

514 600
HINTERACHSE - Flanschachse ZAPFWELLENGEHUSE UND LLEITBLECH - Nur N.A.
520 603
HINTERACHSE - Hackfrucht ZAPFWELLENKUPPLUNG UND ANTRIEB
525 608
HINTERACHSE - HACKFRUCHT - 4 x 112 in., 4 x 98 in. SCHALTBARE ZAPFWELLE 540/1000 U/MIN - Nur Fuer Europa
530 614
HINTERACHSE - Hackfrucht - 4 x 118 in SCHALTBARE ZAPFWELLE 540/1000 U/MIN - Nur Fuer Europa
534 617
GRUPPENGETRIEBE - SCHALTGESTAENGE INTERN STECKBARE ZAPFWELLE 540/1000 U/MIN - Nur N.A.
538 623
GRUPPENGETRIEBE - SCHALTGESTAENGE INTERN STECKBARE ZAPFWELLE 540/1000 U/MIN - Nur N.A.
544 627
XTRASPEED-E / EPLUS ZAPFWELLENBETTIGUNGEN - SCHALTBAR - XTXE
549 631
XTRASPEED-E / EPLUS - VENTILMECHANISMUS ZAPFWELLENBETTIGUNGEN - SCHALTBAR - XTXM
551 635
KRIECHGANGKONTROLLE FRONTZAPFWELLENGEHUSE - Zuidberg
556 641
GRUPPENGETRIEBE - SCHALTGESTAENGE EXTERN FRONTZAPFWELLENGEHUSE - Zuidberg
562 644
POWERSHIFT ROHRLEITUNGEN - Ohne Kriechgang FRONTZAPFWELLENGEHUSE - Zuidberg
566 647
POWERSHIFT ROHRLEITUNGEN FRONTZAPFWELLE - Zuidberg
572 649
VORWRTS / NEUTRAL / RCKWRTS SCHALTUNG FRONTZAPFWELLE - Zuidberg
576 653
VORWRTS / NEUTRAL / RCKWRTS SCHALTUNG ALLRADANTRIEB UND ZWISCHENRDER
579 658
VORWRTS / NEUTRAL / RCKWRTS, SHUTTLEVENTIL KUPPLUNGSWELLEN
582 664
KUPPLUNGSPEDAL HINTERRDER - VERSTELLBAR - TITAN
587 669
HYDRAULIKLPUMPE UND FILTER HINTERRDER - VERSTELLBAR - G.K.N.
591 674
AUSSCHALTSTEUERUNG HINTERRDER - VERSTELLBAR - G.K.N.
596 679
ZAPFWELLENGEHUSE UND LLEITBLECH - SCHALTBAR - Nur Fuer HINTERRADGEWICHT
Europa 682
HINTERRAEDER

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 34

738
7 - Bremsen DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - KUPPLUNGEN - Nicht Fuer
683 Grossbritanien
HANDBREMSE 740
685 DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - BEHLTER UND ANSCHSSE -
HANDBREMSBETTIGUNG Einheit
689 742
BREMSSCHEIBE DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - BEHLTER UND ANSCHSSE -
691 Kabine federung
PARKSPERRE SYSTEM 744
696 DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - KUPPLUNGEN
BREMSPEDAL UND HAUPTBREMSZYLINDER - MIT
VERSTAERKER 8 - Hydraulikanlange
700 748
BREMSANLAGE HYDRAULIKPUMPE, LLEITUNGEN UND FILTER
705 753
BREMSANLAGE HYDRAULIKPUMPE, LLEITUNGEN UND FILTER
707 756
HYDRAULISCHER ANHNGERBREMSKREIS - Nur Fuer Europa HYDRAULIKPUMPE, LLEITUNGEN UND FILTER
711 761
HYDRAULISCHER ANHNGERBREMSKREIS - Nur Fuer Europa LKHLER
713 764
ZUSATZSTEUERGERAT - ANHAENGERBREMSE OEL HYDRAULISCHER KREIS
715 769
DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - KOMPRESSOR UND OEL HYDRAULISCHER KREIS
ANSCHLSSE - XTX185, XTX200 772
719 HYDRAULIKPUMPE, LLEITUNGEN UND FILTER
DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - KOMPRESSOR UND 778
ANSCHLSSE - XTX215 HYDRAULIKPUMPE, LLEITUNGEN UND FILTER
723 783
DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - VERDAMPFER - Falls So VENTIL KPLT. POWERSHIFT
Ausgeruestet 785
726 PRIORITTSVENTIL
DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - VENTILE UND ANSCHLSSE - 789
Inshot 2 PRIORITTSVENTIL
731 793
DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - VENTILE UND ANSCHLSSE - HYDRAULIKLFILTER
Inshot 2+1 799
736 STEUERVENTIL REGELHYDRAULIK
DRUCKLUFT-ANHNGERBREMSE - KUPPLUNGEN - Fuer
Grossbritanien
Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,
xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 35

806 871
STEUERVENTIL REGELHYDRAULIK FERNSTEUERGERTE - XTX-M / XTX-E
810 873
OEL HYDRAULISCHER KREIS FERNSTEUERGERTE
815 874
OEL HYDRAULISCHER KREIS ZUSATZSTEUEURGERTE BEFESTIGUNG
818 878
OEL HYDRAULISCHER KREIS VARIIERBARE MENGENREGELUNG - Falls So Ausgeruestet
822 879
ZWEIWEGEVENTIL VARIIERBARE MENGENREGELUNG - Falls So Ausgeruestet
824 880
ZUSATZSTEUERGERAT - FEDERUNG - Nur Fuer Europa HYDRAULISCHE KUPPLUNGEN UND SAMMLER - Mit Nur 2
826 Zusatzsteuergeraet
ZUSATZSTEUERGERAT - FEDERUNG 882
827 HYDRAULISCHE KUPPLUNGEN UND SAMMLER - Mit Nur 3
VORDERACHSE SCHLAUCHE UND ANSCHLUSSE - XTX185, Zusatzsteuergeraet
XTX200 886
832 HYDRAULISCHE KUPPLUNGEN UND SAMMLER
VORDERACHSE SCHLAUCHE UND ANSCHLUSSE - XTX185, 890
XTX200 HUBZYLINDER REGELHYDRAULIK KPLT - Nur Fuer Europa
836 892
VORDERACHSE SCHLAUCHE UND ANSCHLUSSE - XTX185, ZUSATZSTEUERGERAT - KABINE FEDERUNG
XTX200 893
841 ZYLINDER KPLT - KABINE FEDERUNG
VORDERACHSE SCHLAUCHE UND ANSCHLUSSE - XTX215 894
846 ZYLINDER KPLT - FRONTHYDRAULIK
VORDERACHSE SCHLAUCHE UND ANSCHLUSSE - XTX215
851 9 - Rahmen / Ausrustungen
HUBZYLINDER REGELHYDRAULIK KPLT 896
853 VORDERRAHMEN
HUBZYLINDER REGELHYDRAULIK KPLT - XTX185, XTX200 901
855 ZUSATZGEWICHTE VORNE
HUBZYLINDER REGELHYDRAULIK KPLT - XTX215 905
857 HINTERRADKOTFLUEGEL - KABINE - Nur Fuer Europa
HYDRAULIKKREISLAUF - ZAPFWELLEN 910
860 HINTERRADKOTFLUEGEL - KABINE
FERNSTEUERGERTE - XTX-Eplus 914
866 HINTERRADKOTFLUEGEL - KABINE
FERNSTEUERGERTE - XTX-M / XTX-E 917
VORDERRADSCHUTZBLECHE - VORDERRDER

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 36

922 1004
VORDERRADSCHUTZBLECHE - VORDERRDER KABINENRAHMEN
925 1009
VORDERRADSCHUTZBLECHE - VORDERRDER WINDSCHUTZSCHEIBE
929 1011
HAUBENBLECHE HECKSCHEIBE
934 1015
HAUBENBLECHE TRE - RECHTS
939 1019
HAUBENBLECHE TRE - RECHTS
943 1020
SEITENBLECHE TUER - LINKS
947 1024
SEITENBLECHE TUER - LINKS
953 1026
SCHOTTWAND-SCHALLDMMUNG - KABINE HEIZUNG UND KLIMAANLAGE - Steuerung
954 1028
RECHTE SCHALTKONSOLE AUTOMATISCHE TEMPERATURREGLER - Steuerung
959 1030
RECHTE SCHALTKONSOLE KABINENINNENVERKLEIDUNG
961 1034
SCHALTKONSOLE RECHTS - XTX-Eplus KABINE DACH
966 1040
SCHALTKONSOLE RECHTS - ARMLEHNE KANTENSCHUTZ FR KABINENINNENVERKLEIDUNG
969 1043
STEUERHEBEL - LADER-BEDIENUNG AUTOMATISCHE TEMPERATURREGLER - ZIRKULATOR
975 1047
ARMATURENBLECH HEIZUNG UND LFTUNGSREGELUNG
979 1051
KABINE HEIZUNG UND KLIMAANLAGE
984 1056
KABINE HEIZUNG UND KLIMAANLAGE
986 1060
KABINE - FEDERUNG HEIZUNG UND KLIMAANLAGE
991 1062
KABINE - FEDERUNG Automatische Temperaturregler
998 1063
HALTERUNG - Nur N.A. SITZEINHEIT - GRAMMER - Luftauhaengung
1000 1067
HALTERUNG SITZEINHEIT - SEARS - Luftauhaengung

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 37

1072 1148
SITZEINHEIT - SEARS OBERLENKER - Nur N.A.
1077 1152
SITZEINHEIT - SEARS ANHAENGEVORRICHTUNG UNTERLENKER - Teleskop
1081 1156
DREHSITZ - GRAMMER ANHAENGEVORRICHTUNG UNTERLENKER - Kategorie
1086 1162
DREHSITZ - GRAMMER ANHAENGEVORRICHTUNG UNTERLENKER - Kategorie
1091 1168
DREHSITZ - GRAMMER HALTEVORRICHTUNG UND BEGRENZER - Nur N.A.
1096 1174
MECHANISCHE FEDERUNG - GRAMMER ANHAENGEVORRICHTUNG AUTOM. STABILISIERUNG - Nur Fuer
1100 Europa
MECHANISCHE FEDERUNG - GRAMMER 1178
1102 STABILISATOR - TELESKOP - Nur Fuer Europa
LUFTFEDERUNG - GRAMMER - Nur Fuer Europa 1182
1106 ABDECKUNG FR ZAPFWELLE
LUFTFEDERUNG - GRAMMER 1183
1111 AUTOMAT. ANHNGERKUPPLUNG - Nur Fuer Europa
LUFTFEDERUNG - GRAMMER 1189
1115 AUTOMAT. ANHNGERKUPPLUNG - Nur Fuer Europa
LUFTFEDERUNG - SEARS 1196
1119 AUTOMAT. ANHNGERKUPPLUNG - Nur Fuer Europa
LUFTFEDERUNG - SEARS - De-Luxe 1202
1121 AUTOMAT. ANHNGERKUPPLUNG - Nur Fuer Europa
BEIFAHRERSITZ - Wahlweise 1208
1126 AUTOMAT. ANHNGERKUPPLUNG - Nur Fuer Europa
AUFBEWAHRUNGSBEHALTER - Wahlweise 1212
1129 AUTOMAT. ANHNGERKUPPLUNG - Nur Fuer Europa
STUFEN - Rechts 1216
1131 ANHNGEKUPPLUNG - Nur Fuer Europa
STUFEN - Links 1220
1134 ANHNGEKUPPLUNG - Nur Fuer Europa
HITCH KIPPWELLE 1224
1140 ANHNGERKUPPLUNG MIT AUTOMATISCHER
AUTOMAT. ANHNGERKUPPLUNG - HUBGESTNGE - Nur Fuer ZUGMAULVERRIEGELUNG
Europa 1228
1144 ANHNGERKUPPLUNG MIT AUTOMATISCHER
OBERLENKER MIT FANGHAKEN; C.B.M. - Nur Fuer Europa ZUGMAULVERRIEGELUNG

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
ALPHABETISCHES INHALTSVERZEICHNIS
A 38

1232 1295
ANHAENGERKUPPLUNG - PITON FIXE AUFKLEBER - MONTAGEPLATTE - Warnblinkleuchte
1235
ANHNGERKUPPLUNG MIT AUTOMATISCHER
ZUGMAULVERRIEGELUNG
1240
ANHNGEKUPPLUNG - GRASSI
1241
ZUGPENDELMAUL - Nur Fuer Europa
1246
ZUGPENDELMAUL
1252
ZUGPENDELMAUL - Falls So Ausgeruestet
1258
DREIPUNKT ANHNGEVORRICHT - VORN - Zuidberg
1263
DREIPUNKT ANHNGEVORRICHT - VORN - Zuidberg
1265
UNTERLEGKEIL - Nur Fuer Europa
1269
WARNDREIECK - LANGSAM FAHRENDES FAHRZEUG
1273
SPIEGEL
1275
RCKSPIEGEL, AUSZIEHBAR
1277
AUFKLEBER
1278
AUFKLEBER
1281
AUFKLEBER
1285
AUFKLEBER - Nur N.A.
1286
AUFKLEBER - Anhaengevorrichtung-Steuerung
1289
ABZIEHBILD - Nur Fuer Europa
1292
AUFKLEBER - Kriechgang

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 39

85
1 88
2 91
8 94
13 100
RADIADOR
104
16
106
20
108
22
110
26
111
30
114
33
117
34
121
39
122
43
124
45
125
50
127
54
129
58
130
59
132
63
133
69
CORREA DEL VENTILADOR 136
72 140
74 144
76 145
77 151
79 152
81 158

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 40

162 273
PANEL INSTRUMENTOS
166
278
169 PANEL INSTRUMENTOS
170 281

171 286

172 291

173 293

175 297

182 304

188 309

194 310

198 311

203 315

206 317

209 318

214 320

219 324

223 326

228 329

233 333

239 338

244 343

249 347

254 351

256 353
LAVAPARABRISAS
261 355
264 358
270 361

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 41

364 462
368 465
371 470
376 472
VOLANTE DE CONDUCCION Y COLUMNA
476
378 TRANSMISION - EJE SECUNDARIO
385 480
391 485
396 492
400 497
403 502
407 508
411 514
415 520
417 525
420 530
425 534
428 538
432 544
434 549
435 551
MANDO VELOCIDAD ULTRARIDOCTA
436
556
440
562
442
566
446
RUEDAS DELANTERAS 572
447 576
453 579
456 582

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 42

587 696
591 700
596 705
600 707
603 711
608 713
614 715
617 719
623 723
627 726
631 731
635 736
641 738
644 740
647 742
649 744
653 748
658 753
EJE ACOPLAM.EMBRAGUE
756
664
761
669
764
674
769
679
772
682
RUEDAS TRASERAS 778
683 783
FRENO DE ESTACIONAMIENTO
685 785

689 789

691

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 43

793 886
FILTRO ACEITE HYDRAULICO
890
799
892
806
893
810
894
815
896
818 BASTIDOR DELANTERO
822 901
824 905
826 910
827 914
832 917
836 922
841 925
846 929
851 934
853 939
855 943
857 947
860 953
866 954
871 959
873 961
874 966
878 969
879 975
PANEL INSTRUMENTOS
880
979
882 CABINA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 44

984 1081
CABINA
1086
986
1091
991
1096
998
1100
1000
1102
1004
1106
1009
1111
1011
1115
1015
1119
1019
1121
1020
1126
1024
1129
1026
1131
1028
1134
1030
1140
1034
1144
1040
1148
1043
1152
1047
1156
1051
1162
1056
1168
1060
1174
1062
1178
1063
1182
1067 PROTECCION TOMA DE FUERZA
1072 1183
1077 1189

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
INDICE ALFABETICO
A 45

1196 1292
1202 1295
1208
1212
1216
1220
1224
1228
1232
1235
1240
1241
1246
1252
1258
1263
1265
1269
1273
RETROVISOR
1275
1277
CALLOMANIAS
1278
CALLOMANIAS
1281
CALLOMANIAS
1285
1286
1289

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200,


xtx215 - 7_5201
2 - Motore MOTOR
2 - Engine 2- ENGINES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
003 MOTEUR DE SERVICE CPTE
MOTOR, KPLT.

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2003

1 710043A1 1 MOTORE ENGINE MOTEUR


MOTOR MOTOR
1 712057A1 1 Motor Trmi Engine Assy Moteur The
Dieselmoto
1 712058A1 1 Motor Trmi Engine Assy Moteur The
Dieselmoto
Motore Servizo Completo
Complete Service Engine
Moteurs Derechange Complets
Komplete Austausch Motoren

QSB
QSB
QSB
QSB

#XTX200
#XTX200
#XTX200
#XTX200

#XTX185
#XTX185
#XTX185
#XTX185

#XTX215
#XTX215
#XTX215
#XTX215


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 1


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
005 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2005

1 707156A1 1 Apoyadero Support Assy Support Ass.


Haltevorri
1 711846A2 1 Apoyadero Support Assy Support Ass.
Haltevorri
2 700723A3 1 Boquilla Shroud Buse
Abweishutze

2 701779A2 1 Boquilla Shroud Buse


Abweishutze
3 844-8020 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
4 516-23158 2 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
5 701729A1 2 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
6 701515A1 1 Junta Seal Joint
Dichtung
6 711905A2 1 Junta Seal Joint
Dichtung
8 844-8016 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
9 702701A1 2 Junta Seal Joint
Dichtung
10 701728A2 1 Junta Seal Joint
Dichtung
11 710073A2 1 Junta Seal Joint
Dichtung
12 196816C1 1 RACCORDO UNION RACCORD
VERSCHRAUBUNG RACOR

13 218-5156 1 TAPPO IN PLUG BOUCHON


VERSCHL.ST TAPON

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 2


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
005 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2005

14 237-6008 1 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST


SOFORTDICH JUNTA INSTANT
15 REF 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt

16 REF 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa


Halter Kplt

17 825-2410 4 DADO NUT ECROU


MUTTER TUERCA
18 895-11010 4 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
19 236964A2 2 VITE SEN SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
20 825-1408 2 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
21 450497A1 2 STAFFA STIRRUP ETRIER
BUEGEL ESTRIBO
22 844-8012 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 3


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
005 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2005

M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8

M8; 8
M8; 8
M8; 8
M8; 8

Izquierdo
Left
Gauche
Links

Derecho
Right
Droit
Rechts

M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8

Ver Las Pgina(s): 2-19
See Page(s): 2-19
Voir Page(s): 2-19
Siehe Seite(n): 2-19

M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8

M10
M10
M10
M10
M10

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 4


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
005 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2005

11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm

41/64 ID x 3/32
41/64 ID x 3/32
41/64 ID x 3/32
41/64 ID x 3/32

520 mm
520 mm
520 mm
520 mm

3/4 Or
3/4 Or
3/4 Or
3/4 Or

Vedi Pagine: 9-25
See Page(s): 9-25
Voir Page(s): 9-25
Siehe Seite(n): 9-25

1/2 x 5/8
1/2 x 5/8
1/2 x 5/8
1/2 x 5/8

Ver Las Pgina(s): 9-27
See Page(s): 9-27
Voir Page(s): 9-27
Siehe Seite(n): 9-27

Con Presa di Forza Anteroire e Atticco Anteroire
With Front P.T.O. and Front Hitch
Avec Prise De Force Avant Et Attelage Avant
Mit Vorder Zapfwelle U. Dreipunktaufhaengengung


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 5


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
005 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2005

680 mm
680 mm
680 mm
680 mm

CON RISCALDATORE
WITH HEATER
AVEC CHAUFFAGE
MIT HEIZUNG
CON CALEFACTOR
ID 597 mm
ID 597 mm
ID 597 mm
ID 597 mm

576 mm
576 mm
576 mm
576 mm

#XTX215
#XTX215
#XTX215
#XTX215

#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200

705 mm
705 mm
705 mm
705 mm

A SENZA RISCALDATORE
WITHOUT HEATER
SANS CHAUFFAGE
OHNE HEIZUNG
SIN CALEFACTOR

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 6


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
005 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2005

B SEGUITO
CONTINUED
SUITE
FOLGE
SIGUE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 7


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
007 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2007

23 844-8016 0 BULLONE BOLT BOULON


MASCH.SCHR PERNO
24 437066A1 1 REFRIGERATOR COOLER REFROIDISSEUR
E KUEHLAGGREGAT ENFRIADOR
25 708879A1 1 Condensatore Condenser Condenseur
Kondensator Condensador
26 701679A3 1 Radiador D Cooler, Oil Refroidiss
lkhler
27 701625A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE
28 844-8016 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
29 REF 1 Radiador C Radiator Assy Radiateur
Motorkhler
30 702602A1 1 Tubo, Cond. Pipe Tuyau
Rohr
31 705398A1 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen

32 179601A1 4 BLOCCO BLOCK BLOC


BLOCK BLOQUE
33 K691987 4 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
34 614-10025 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
35 701331A2 1 Pata De Fi Bracket Patte Fixa
Halter
36 844-8016 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
37 188739A2 2 CORREGGIA STRAP PATTE
LASCHE FAJA
38 895-11010 2 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 8


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
007 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2007

39 614-10016 2 BULLONE BOLT BOULON


MASCH.SCHR PERNO
40 614-10030 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
41 701179A1 1 TUBO FLESS HOSE DURITE
SCHLAUCH FLEXIBLE
42 214-1540 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
43 703564A3 1 Tapado Cover Cache
Abdeckung
43 703988A3 1 Tapado Cover Cache
Abdeckung
45 703978A1 1 Junta Seal Joint
Dichtung
47 711777A2 1 FLANGIA FLANGE FLASQUE
FLANSCH PLETINA
48 231135A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
49 711948A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
50 711907A1 1 Junta Seal Joint
Dichtung
51 711906A1 1 Junta Seal Joint
Dichtung
52 713069A1 1 Junta Seal Joint
Dichtung
53 713070A1 1 Junta Seal Joint
Dichtung

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 9


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
007 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2007

M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8

M10 x 30; 8,8
M10 x 30; 8,8
M10 x 30; 8,8
M10 x 30; 8,8

11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm

M10 x 16; 8,8
M10 x 16; 8,8
M10 x 16; 8,8
M10 x 16; 8,8

M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8

Vedi Pagine: 2-25
See Page(s): 2-25
Voir Page(s): 2-25
Siehe Seite(n): 2-25

190 mm
190 mm
190 mm
190 mm

Con Enganche Delantera
With Front Hitch
Avec Attelage Avant
Mit Anhaenger Vorne


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 10


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
007 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2007

M30
M30
M30
M30

Vedi Pagine: 2-9
See Page(s): 2-9
Voir Page(s): 2-9
Siehe Seite(n): 2-9

Purga
Bleed
Purge
Entlueft

30 mm
30 mm
30 mm
30 mm

Con Presa di Forza Anteroire e Atticco Anteroire
With Front P.T.O. and Front Hitch
Avec Prise De Force Avant Et Attelage Avant
Mit Vorder Zapfwelle U. Dreipunktaufhaengengung

1/8 NPTF
1/8 NPTF
1/8 NPTF
1/8 NPTF

2-1/16 x 3
2-1/16 x 3
2-1/16 x 3
2-1/16 x 3

140 x 80
140 x 80
140 x 80
140 x 80


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 11


2 - Motore RADIADOR Y CONEXIONES
2 - Engine 2- RADIATOR AND CONNECTIONS
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
007 RADIATEUR ET RACCORDEMENTS
KHLER UND ANSCHLUSSTEILE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2007

175 mm
175 mm
175 mm
175 mm

#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200

Vedi Pagine: 2-27,29
See Page(s): 2-27,29
Voir Page(s): 2-27,29
Siehe Seite(n): 2-27,29

Vedi Pagine: 8-9
See Page(s): 8-9
Voir Page(s): 8-9
Siehe Seite(n): 8-9

123 mm
123 mm
123 mm
123 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 12


2 - Motore RADIATORE
2 - Engine 2- RADIATOR
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
009 RADIATEUR
KUEHLER
RADIADOR

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2009

1 700724A6 1 RADIATORE RADIATOR RADIATEUR


KUEHLER RADIADOR
1 710105A2 1 Radiador C Radiator Assy Radiateur
Motorkhler

2 NSS 1 Vasija Tank Vase


Tank
3 NSS 1 Vasija Tank Vase
Tank
4 701299A2 1 PROFILATO CHANNEL CANAL
KANAL CANAL
5 701300A2 1 FISSAGGIO HOLDING FI FIXATEUR
AUFNAHME MONTAJE FI
6 701329A2 1 FISSAGGIO HOLDING FI FIXATEUR
AUFNAHME MONTAJE FI
7 844-6012 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
8 701335A1 1 Pata De Fi Bracket Patte Fixa
Halter
9 217-92 1 RUBINETTO COCK SCQ23ET
ABSPERRHAHN AGUJA INDI
10 844-8020 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
11 895-11008 8 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
12 614-8016 8 VITE SEN SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
13 254409A1 2 ANELLO D RING ANNEAU
RING ARO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 13


2 - Motore RADIATORE
2 - Engine 2- RADIATOR
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
009 RADIATEUR
KUEHLER
RADIADOR

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2009

Superior
Upper
Superieur
Oben

Inferior
Lower
Inferieure
Unten

M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8

M6 x 12; 8,8
M6 x 12; 8,8
M6 x 12; 8,8
M6 x 12; 8,8

9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm

Izquierdo
Left
Gauche
Links

Derecho
Right
Droit
Rechts

M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 14


2 - Motore RADIATORE
2 - Engine 2- RADIATOR
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
009 RADIATEUR
KUEHLER
RADIADOR

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2009

1/4
1/4
1/4
1/4

Comprende: 2 - 13
Includes: 2 - 13
Avec: 2 - 13
Mit: 2 - 13

Con Enganche Delantera
With Front Hitch
Avec Attelage Avant
Mit Anhaenger Vorne


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 15


2 - Motore IMPIANTO DI LIQUIDO RIFRIGERANTE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- COOLANT RECOVERY SYSTEM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
011 CIRCUIT REFROIDISSEMENT MOTEUR - XTX185, XTX200
KHLKREISLAUF MOTOR - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2011

1 704363A2 1 Depsito Reservoir Rservoir


Ausgleichs
2 701044A1 2 Racor Fitting Raccord
Verschraubung
3 701045A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
4 704478A1 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch
5 704471A1 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.
Schlauch Kplt
6 701977A2 1 TUBO FLESS HOSE DURITE
SCHLAUCH FLEXIBLE
7 704485A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
8 515-22349 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
9 844-8016 1 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
10 825-2408 1 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
11 844-12025 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
12 214-1420 2 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
13 214-1424 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
14 214-1440 2 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
15 707790A1 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch

16 253927A1 2 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE


HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 16


2 - Motore IMPIANTO DI LIQUIDO RIFRIGERANTE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- COOLANT RECOVERY SYSTEM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
011 CIRCUIT REFROIDISSEMENT MOTEUR - XTX185, XTX200
KHLKREISLAUF MOTOR - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2011

17 3125239R1 4 FASCETTA CLAMP COLLIER


HALTESCHELLE ABRAZADERA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 17


2 - Motore IMPIANTO DI LIQUIDO RIFRIGERANTE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- COOLANT RECOVERY SYSTEM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
011 CIRCUIT REFROIDISSEMENT MOTEUR - XTX185, XTX200
KHLKREISLAUF MOTOR - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2011

2-1/16 - 3
2-1/16 - 3
2-1/16 - 3
2-1/16 - 3

M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8

M8; 8
M8; 8
M8; 8
M8; 8

914 mm (36 in)
914 mm (36 in)
914 mm (36 in)
914 mm (36 in)

1-3/8 ID
1-3/8 ID
1-3/8 ID
1-3/8 ID

Separado De: 3 x 194881A1
Cut From: 3 x 194881A1
Coupe De: 3 x 194881A1
Schnitt Von: 3 x 194881A1

13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4

1-1/16 - 2
1-1/16 - 2
1-1/16 - 2
1-1/16 - 2


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 18


2 - Motore IMPIANTO DI LIQUIDO RIFRIGERANTE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- COOLANT RECOVERY SYSTEM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
011 CIRCUIT REFROIDISSEMENT MOTEUR - XTX185, XTX200
KHLKREISLAUF MOTOR - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2011

1160 mm
1160 mm
1160 mm
1160 mm

Tagliare da: 4 x 194881A1
Cut From: 4 x 194881A1
Coupe De: 4 x 194881A1
Schnitt Von: 4 x 194881A1

M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25

Y POSTERIORE
REAR
ARRIERE
HINTEN
TRASERO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 19


2 - Motore IMPIANTO DI LIQUIDO RIFRIGERANTE - XTX215
2 - Engine 2- COOLANT RECOVERY SYSTEM - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
013 CIRCUIT REFROIDISSEMENT MOTEUR - XTX215
KHLKREISLAUF MOTOR - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2013

1 701150A1 3 3553209M91 (1) 1 SERBATOIO TANK RESERVOIR


TANK DEPOSITO
2 701149A1 3 4203305M1 (1) 1 Sombrerete Cap Chapeau
Kappe
3 702529A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
4 707790A1 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch

5 253927A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE


HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA

6 702570A1 1 TUBO SCARICO EXHAUST PIPE TUYAU


AUSPUFFROHR TUBO DE ES
7 3125239R1 3 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
8 844-8025 5 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
9 214-1420 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 20


2 - Motore IMPIANTO DI LIQUIDO RIFRIGERANTE - XTX215
2 - Engine 2- COOLANT RECOVERY SYSTEM - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
013 CIRCUIT REFROIDISSEMENT MOTEUR - XTX215
KHLKREISLAUF MOTOR - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2013

914 mm (36 in)


914 mm (36 in)
914 mm (36 in)
914 mm (36 in)

M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8

Separado De: 3 x 194881A1
Cut From: 3 x 194881A1
Coupe De: 3 x 194881A1
Schnitt Von: 3 x 194881A1

13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4

1160 mm
1160 mm
1160 mm
1160 mm

Tagliare da: 4 x 194881A1
Cut From: 4 x 194881A1
Coupe De: 4 x 194881A1
Schnitt Von: 4 x 194881A1


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 21


2 - Motore VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- FLYWHEEL AND HOUSING - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
015 VOLANT ET CARTER - XTX185, XTX200
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2015

1 433227A1 1 PRESA DI M DRIVE COMMANDE


ANTRIEB TRASMISION
2 433226A1 1 ALBERO SHAFT ARBRE
WELLE ARBOL
3 223968A1 1 FORCELLA YOKE CHAPE ARTI
GELENKGABEL YUGO
4 229108A1 2 CROCIERA SPIDER ETOILE
STERN CRUCETA
5 828-10045 12 VITE SEN SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
6 828-10045 4 VITE SEN SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
7 701918A1 2 Resguardo Shield Garant
Schutzschild
8 442829A2 1 COPERTINA COVER COUVERCLE
DECKEL CUBIERTA
9 844-8025 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
10 832-10408 2 DADO FNS NUT FNS ECROU FNS
MUTTER FNS TUERCA FNS
11 614-10020 8 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
12 701468A1 1 AMMORTIZZA DAMPER DAMPER S P
DAEMPFER VALV.REGUL
13 614-12030 6 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
14 896-11012 6 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
15 705228A1 1 VOLANO FLYWHEEL VOLANT MOTEUR
SCHWUNGRAD VOLANTE MOTOR
16 705069A1 1 INGRANAGGIO GEAR ENGRENAGE
ZAHNRAD ENGRANAJE
17 704752A1 8 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 22


2 - Motore VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- FLYWHEEL AND HOUSING - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
015 VOLANT ET CARTER - XTX185, XTX200
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2015

18 895-15010 8 RONDELLA WASHER RONDELLE


UNTERLEGSC ARANDELA
19 331-117 0 Lubrificante Lubricant Lubrifiant
Schmiermittel

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 23


2 - Motore VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- FLYWHEEL AND HOUSING - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
015 VOLANT ET CARTER - XTX185, XTX200
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2015

M8; 8
M8; 8
M8; 8
M8; 8

M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8

M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8

Si Tiene Este Equipo
If So Equipped
Si Ainsi Equipe
Falls So Ausgeruestet

1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
Con: 16
Includes: 16
Avec: 16
Mit: 16

Compuesto De: 2 - 5
Consists Of: 2 - 5
Compose De: 2 - 5
Bestehend Aus: 2 - 5

24T
24T
24T
24T


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 24


2 - Motore VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- FLYWHEEL AND HOUSING - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
015 VOLANT ET CARTER - XTX185, XTX200
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2015

13.5 mm
13.5 mm
13.5 mm
13.5 mm

11 x 24 x 2 mm
11 x 24 x 2 mm
11 x 24 x 2 mm
11 x 24 x 2 mm

M10 x 45; 10,9
M10 x 45; 10,9
M10 x 45; 10,9
M10 x 45; 10,9

M12 x 30; 8,8
M12 x 30; 8,8
M12 x 30; 8,8
M12 x 30; 8,8

A NON ILLUSTRATO 1
NOT ILLUSTRATED
NON ILLUSTRE
NICHT ABGEBILDET
NO ILUSTRADO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 25


2 - Motore VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- FLYWHEEL AND HOUSING - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
017 VOLANT ET CARTER - XTX215
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2017

1 222365A3 1 CARCASSA CRANKCASE CARTER INF


KURBELGEHA CAJA DE CI
2 828-12045 8 VITE SEN SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
3 896-11012 8 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
4 331-117 0 Lubrificante Lubricant Lubrifiant
Schmiermittel
4 345-176 0 LOCTITE LOCTITE LOCTITE
LOCTITE LOCTITE
5 905-8016 6 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
6 832-10408 2 DADO FNS NUT FNS ECROU FNS
MUTTER FNS TUERCA FNS
7 701468A1 1 AMMORTIZZA DAMPER DAMPER S P
DAEMPFER VALV.REGUL
8 614-12030 6 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
9 896-11012 6 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
10 349204A1 1 CAPPOTTATUR COWL GARANT
A AUFSATZ CAPERUZA
11 844-8020 6 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
12 349205A1 1 CAPPOTTATUR COWL GARANT
A AUFSATZ CAPERUZA
13 828-10045 16 VITE SEN SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
14 236698A1 1 FORCELLA YOKE CHAPE ARTI
GELENKGABEL YUGO
15 223968A1 1 FORCELLA YOKE CHAPE ARTI
GELENKGABEL YUGO
16 229108A1 2 CROCIERA SPIDER ETOILE
STERN CRUCETA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 26


2 - Motore VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- FLYWHEEL AND HOUSING - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
017 VOLANT ET CARTER - XTX215
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2017

17 J910248 1 TAPPO IN PLUG BOUCHON


VERSCHL.ST TAPON
18 238-5212 1 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST
SOFORTDICH JUNTA INSTANT
19 TBA 8 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
20 TBA 8 Arandela Washer Rondelle
Scheibe
21 TBA 1 Volante Motor Flywheel Volant Moteur
Schwungrad
22 TBA 1 Pin Gear Pignon
Zahnrad

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 27


2 - Motore VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- FLYWHEEL AND HOUSING - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
017 VOLANT ET CARTER - XTX215
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2017

M8; 8
M8; 8
M8; 8
M8; 8

M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8

1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
Con: 22
Includes: 22
Avec: 22
Mit: 22

24T
24T
24T
24T

7/8 ID x 1/8
7/8 ID x 1/8
7/8 ID x 1/8
7/8 ID x 1/8

13.5 mm
13.5 mm
13.5 mm
13.5 mm

M12 x 45; 10,9
M12 x 45; 10,9
M12 x 45; 10,9
M12 x 45; 10,9


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 28


2 - Motore VOLANO E ALLOGGIAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- FLYWHEEL AND HOUSING - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
017 VOLANT ET CARTER - XTX215
SCHWUNGRAD UND GEHUSE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2017

M8 x 16
M8 x 16
M8 x 16
M8 x 16

M10 x 45; 10,9
M10 x 45; 10,9
M10 x 45; 10,9
M10 x 45; 10,9

M12 x 30; 8,8
M12 x 30; 8,8
M12 x 30; 8,8
M12 x 30; 8,8

M12 x 32
M12 x 32
M12 x 32
M12 x 32


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 29


2 - Motore MANGUERAS DE CALEFACCION
2 - Engine 2- HEATER HOSES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
019 TUYAUX SOUPLES DE CHAUFFAGE
HEIZUNGSSCHLUCHE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2019

1 196816C1 2 RACCORDO UNION RACCORD


VERSCHRAUBUNG RACOR
2 237-6008 1 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST
SOFORTDICH JUNTA INSTANT
3 1954736C1 6 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
4 707791A1 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch

5 1301342C1 1 RACCORDO UNION RACCORD


VERSCHRAUBUNG RACOR
6 1300321C2 3 97252CX (1) 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO

7 181071A1 1 TUBO PIPE CANALISATION


ROHRLEITUNG CAÑO

8 217-1031 1 Anillo Bushing Bague


Bchse
10 345-87 0 IMBOTTITURA PADDING PASTILLE
ABFEDERUNG RELLENO
10 B17503 0 Loctite Loctite Loctite
Loctite

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 30


2 - Motore MANGUERAS DE CALEFACCION
2 - Engine 2- HEATER HOSES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
019 TUYAUX SOUPLES DE CHAUFFAGE
HEIZUNGSSCHLUCHE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2019

41/64 ID x 3/32
41/64 ID x 3/32
41/64 ID x 3/32
41/64 ID x 3/32

850 mm
850 mm
850 mm
850 mm

No. 24
No. 24
No. 24
No. 24

3130 mm
3130 mm
3130 mm
3130 mm

Separado De: 11 x 97252CX
Cut From: 11 x 97252CX
Coupe De: 11 x 97252CX
Schnitt Von: 11 x 97252CX

3658 mm
3658 mm
3658 mm
3658 mm

Separado De: 15 x 97252CX
Cut From: 15 x 97252CX
Coupe De: 15 x 97252CX
Schnitt Von: 15 x 97252CX

5/8 in
5/8 in
5/8 in
5/8 in


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 31


2 - Motore MANGUERAS DE CALEFACCION
2 - Engine 2- HEATER HOSES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
019 TUYAUX SOUPLES DE CHAUFFAGE
HEIZUNGSSCHLUCHE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2019

Tagliare da: 3 x 97252CX


Cut From: 3 x 97252CX
Coupe De: 3 x 97252CX
Schnitt Von: 3 x 97252CX

3/4 male x 1/2 fem PT
3/4 male x 1/2 fem PT
3/4 male x 1/2 fem PT
3/4 male x 1/2 fem PT


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 32


2 - Motore COMPRESSORE COMPLESSIVO - XTX215
2 - Engine 2- COMPRESSOR ASSY - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
021 COMPRESSEUR ASS. - XTX215
KOMPRESSOR KPLT - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2021

1 1999755C3 1 COMPOSTO COMPOUND COMPOUND


KOMPONENT- COMPUESTO
2 135324A2 1 FRIZIONE CLUTCH EMBRAYAGE
SCHALTKUPP EMBRAGUE
3 A49667 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
4 128483A1 1 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST
SOFORTDICH JUNTA INSTANT
5/16 ID x 1/16
5/16 ID x 1/16
5/16 ID x 1/16
5/16 ID x 1/16

Con: 2 - 4
Includes: 2 - 4
Avec: 2 - 4
Mit: 2 - 4


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 33


2 - Motore TUBOS DE CLIMATIZACION
2 - Engine 2- AIR CONDITIONING PIPES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
023 TUYAUTERIES DE CLIMCTISATION
KLIMAANLAGE, ROHRLEITUNGEN

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2023

1 183030A5 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.


Schlauch Kplt

1 705733A2 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.


Schlauch Kplt

2 128485A1 1 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST


SOFORTDICH JUNTA INSTANT
3 122553A1 1 CAPSULA CAPSULE CAPSULE
KAPSEL CAPSULA
4 1250594C2 1 Ncleo Core Noyau
Kern
5 T103182 1 ANELLO RING ANNEAU
RING ARO
6 446216A3 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.
Schlauch Kplt

6 705734A2 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.


Schlauch Kplt

7 128484A1 1 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST


SOFORTDICH JUNTA INSTANT
8 128485A1 1 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST
SOFORTDICH JUNTA INSTANT
9 122081A1 1 Racor Fitting Raccord
Verschraubung
10 1250594C2 1 Ncleo Core Noyau
Kern
11 122554A1 1 CUFFIA CAP BOUCHON
VERSCHLUSS TAPA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 34


2 - Motore TUBOS DE CLIMATIZACION
2 - Engine 2- AIR CONDITIONING PIPES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
023 TUYAUTERIES DE CLIMCTISATION
KLIMAANLAGE, ROHRLEITUNGEN

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2023

12 701743A2 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.


Schlauch Kplt
13 128483A1 2 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST
SOFORTDICH JUNTA INSTANT
14 183031A5 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.
Schlauch Kplt

14 236065A2 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE


HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA

15 128483A1 2 GUARNIZION INSTANT GA JOINT INST


SOFORTDICH JUNTA INSTANT
16 A169433 6 Faja Strap Sangle
Gurt
17 515-2195 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
18 515-21159 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
19 780-14625 1 VITE SEN SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
20 247270A2 1 ISOLANTE INSULATOR ISOLANT
ISOLATOR PROD.AISLANTE
21 232948A2 1 Conmutador Switch Assy Commutateu
Schalter Kplt
21 708617A1 1 INTERRUTTORE SWITCH INTERRUPTEUR
SCHALTER INTERRUPTOR

22 L18337 0 FASCIA BANDAGE BANDAGE


BANDAGE BENDAJE
23 705736A1 1 Pata De Fi Bracket Patte Fixa
Halter

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 35


2 - Motore TUBOS DE CLIMATIZACION
2 - Engine 2- AIR CONDITIONING PIPES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
023 TUYAUTERIES DE CLIMCTISATION
KLIMAANLAGE, ROHRLEITUNGEN

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2023

24 844-8012 1 BULLONE BOLT BOULON


MASCH.SCHR PERNO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 36


2 - Motore TUBOS DE CLIMATIZACION
2 - Engine 2- AIR CONDITIONING PIPES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
023 TUYAUTERIES DE CLIMCTISATION
KLIMAANLAGE, ROHRLEITUNGEN

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2023

M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8

Con: 15
Includes: 15
Avec: 15
Mit: 15

9/16 ID x 1/16
9/16 ID x 1/16
9/16 ID x 1/16
9/16 ID x 1/16

Con: 7 - 11
Includes: 7 - 11
Avec: 7 - 11
Mit: 7 - 11

1/2 x 3/8
1/2 x 3/8
1/2 x 3/8
1/2 x 3/8

Con: 13
Includes: 13
Avec: 13
Mit: 13

5/16 ID x 1/16
5/16 ID x 1/16
5/16 ID x 1/16
5/16 ID x 1/16

7/16 ID x 1/16
7/16 ID x 1/16
7/16 ID x 1/16
7/16 ID x 1/16


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 37


2 - Motore TUBOS DE CLIMATIZACION
2 - Engine 2- AIR CONDITIONING PIPES
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
023 TUYAUTERIES DE CLIMCTISATION
KLIMAANLAGE, ROHRLEITUNGEN

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2023

Con: 2 - 5
Includes: 2 - 5
Avec: 2 - 5
Mit: 2 - 5

ALTA PRESSIONE
HIGH PRESSURE
HAUTE PRESSION
HOCHDRUCKANLAGE
ALTA PRESION
15 in
15 in
15 in
15 in

6.3 x 25 mm
6.3 x 25 mm
6.3 x 25 mm
6.3 x 25 mm

12 in
12 in
12 in
12 in

Comando Temperatura Automatica
Automatic Temperature Control
Commande De Temperature Automatique
Automatische Temperaturregler

#XTX215
#XTX215
#XTX215
#XTX215

#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 38


2 - Motore CLIMATIZAION, COMPRESOR Y CONDENSADOR
2 - Engine 2- AIR CONDITIONER, COMPRESSOR AND CONDENSER
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
025 CLIMATISATION, COMPRESSEUR ET CONDENSEUR
KOMPRESSOR UND KONDENSATOR FUER KLIMAANLAGE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2025

1 T103390 1 RONDELLA WASHER RONDELLE


UNTERLEGSC ARANDELA
2 895-11010 1 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
3 825-1408 1 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
4 614-8035 1 VITE SEN SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
5 T102980 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
6 1990758C2 1 SCARICO CHUTE DESCENTE
AUSWURFSCH CAIDA
7 1999755C3 1 COMPOSTO COMPOUND COMPOUND
KOMPONENT- COMPUESTO

7 710145A1 1 COMPRESSORE COMPRESSOR COMPRESSEUR


KOMPRESSOR COMPRESOR
8 710242A1 1 Apoyadero Support Assy Support Ass.
Haltevorri
9 705020A1 3 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
10 710243A1 1 TENDITORE TENSIONER TENDEUR
SPANNER TENSOR
11 706310A1 3 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
12 706312A1 3 Tuerca Nut Ecrou
Mutter
13 705078A1 1 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
14 704822A1 2 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
15 704569A1 3 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 39


2 - Motore CLIMATIZAION, COMPRESOR Y CONDENSADOR
2 - Engine 2- AIR CONDITIONER, COMPRESSOR AND CONDENSER
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
025 CLIMATISATION, COMPRESSEUR ET CONDENSEUR
KOMPRESSOR UND KONDENSATOR FUER KLIMAANLAGE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2025

16 710176A1 1 TURBOCOMPR TURBOCHARGER TURBOCOMPR


TURBOLADER TURBOALIME
17 708802A1 1 PULEGGIA PULLEY POULIE
RIEMENSCHEIBE POLEA
18 708879A1 1 Condensatore Condenser Condenseur
Kondensator Condensador
19 701508A2 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
20 701741A1 1 Riostra Brace Jambe De F
Stebe
21 844-10030 1 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
22 701469A1 1 PULEGGIA PULLEY POULIE
RIEMENSCHEIBE POLEA
23 701747A1 1 CINGHIA BELT COURROIE
RIEMEN CORREA
24 814-10130 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
25 3120737R1 4 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
26 892-11010 0 Arandela F Washer, Lock Rondelle F
Scheibe, S
27 825-1410 2 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
28 712178A1 1 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
29 712179A1 1 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 40


2 - Motore CLIMATIZAION, COMPRESOR Y CONDENSADOR
2 - Engine 2- AIR CONDITIONER, COMPRESSOR AND CONDENSER
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
025 CLIMATISATION, COMPRESSEUR ET CONDENSEUR
KOMPRESSOR UND KONDENSATOR FUER KLIMAANLAGE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2025

M8; 8
M8; 8
M8; 8
M8; 8

M10
M10
M10
M10
M10
M8 x 35; 8,8
M8 x 35; 8,8
M8 x 35; 8,8
M8 x 35; 8,8

M10; 8
M10; 8
M10; 8
M10; 8

11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm

M10 x 30
M10 x 30
M10 x 30
M10 x 30

M10 x 130; 8,8
M10 x 130; 8,8
M10 x 130; 8,8
M10 x 130; 8,8

Vedi Pagine: 2-21
See Page(s): 2-21
Voir Page(s): 2-21
Siehe Seite(n): 2-21


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 41


2 - Motore CLIMATIZAION, COMPRESOR Y CONDENSADOR
2 - Engine 2- AIR CONDITIONER, COMPRESSOR AND CONDENSER
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
025 CLIMATISATION, COMPRESSEUR ET CONDENSEUR
KOMPRESSOR UND KONDENSATOR FUER KLIMAANLAGE

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2025

M8 x 100 mm
M8 x 100 mm
M8 x 100 mm
M8 x 100 mm

M10 x 80 mm
M10 x 80 mm
M10 x 80 mm
M10 x 80 mm

#XTX215
#XTX215
#XTX215
#XTX215

#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200

990 mm
990 mm
990 mm
990 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 42


2 - Motore CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX185, MTX200
2 - Engine 2- CONDENSER COOLER - XTX185, MTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
027 CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX185, MTX200
KONDENSATOR KUHLER - XTX185, MTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2027

1 437066A1 1 REFRIGERATOR COOLER REFROIDISSEUR


E KUEHLAGGREGAT ENFRIADOR
2 614-8012 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
3 895-11008 2 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
4 700747A1 8 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
5 711452A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE
HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA
6 711467A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE
HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA
7 711444A1 1 TUBO PIPE CANALISATI
ROHRLEITUN CANO
8 712495A1 In ferro 1 TUBO PIPE CANALISATI
ROHRLEITUN CANO
10 711456A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE
HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA
11 450497A1 2 STAFFA STIRRUP ETRIER
BUEGEL ESTRIBO
12 844-8012 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
13 711462A1 1 ANELLO RING ANNEAU
RING ARO
14 711443A1 1 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
15 451492A2 1 Tapado Cover Cache
Abdeckung
16 701184A1 2 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
17 701185A1 2 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 43


2 - Motore CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX185, MTX200
2 - Engine 2- CONDENSER COOLER - XTX185, MTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
027 CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX185, MTX200
KONDENSATOR KUHLER - XTX185, MTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2027

9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm

M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8

M6 x 24
M6 x 24
M6 x 24
M6 x 24

70 - 92 mm
70 - 92 mm
70 - 92 mm
70 - 92 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 44


2 - Motore CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX215
2 - Engine 2- CONDENSER COOLER - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
029 CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX215
KONDENSATOR KUHLER - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2029

1 437066A1 1 REFRIGERATOR COOLER REFROIDISSEUR


E KUEHLAGGREGAT ENFRIADOR
2 711452A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE
HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA
3 711444A1 1 TUBO PIPE CANALISATI
ROHRLEITUN CANO
4 711456A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE
HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA
5 711467A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE
HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA
6 701625A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE
7 844-8016 1 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
8 844-8012 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
9 701489A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
10 701696A2 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
11 701708A3 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
12 701705A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
13 701711A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
14 701704A1 1 Pata De Fi Bracket Patte Fixa
Halter
15 712496A1 1 TUBO PIPE CANALISATI
ROHRLEITUN CANO
16 701698A2 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
17 844-10030 0 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 45


2 - Motore CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX215
2 - Engine 2- CONDENSER COOLER - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
029 CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX215
KONDENSATOR KUHLER - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2029

18 712494A1 1 TUBO FLESS HOSE DURITE


SCHLAUCH FLEXIBLE
19 701573A1 1 CONDOTTO DUCT CONDUIT
DURCHFUEHRUNG CONDUCCION
20 701519A2 1 Filtro, co Filter Assy Filtre Ass.
Filter Kplt
21 448875A2 1 Canalizaci Duct Canalisati
Luftfhrung
22 445723A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
23 614-8012 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
24 895-11008 2 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
25 701184A1 2 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
26 701185A1 2 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
27 451492A2 1 Tapado Cover Cache
Abdeckung
28 614-6020 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
29 895-11006 2 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
30 701581A1 1 Reductor Reducer Rducteur
Untersetzung
31 711462A1 1 ANELLO RING ANNEAU
RING ARO
32 700747A1 8 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
33 844-8050 3 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
34 844-8050 6 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 46


2 - Motore CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX215
2 - Engine 2- CONDENSER COOLER - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
029 CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX215
KONDENSATOR KUHLER - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2029

35 442235A1 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.


Schlauch Kplt

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 47


2 - Motore CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX215
2 - Engine 2- CONDENSER COOLER - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
029 CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX215
KONDENSATOR KUHLER - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2029

M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8

6,6 x 12 x 1,6 mm
6,6 x 12 x 1,6 mm
6,6 x 12 x 1,6 mm
6,6 x 12 x 1,6 mm

9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm

M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8
M8 x 12; 8,8

M6 x 24
M6 x 24
M6 x 24
M6 x 24

M6 x 20; 8,8
M6 x 20; 8,8
M6 x 20; 8,8
M6 x 20; 8,8

M10 x 30
M10 x 30
M10 x 30
M10 x 30

Entrega
Supply
Alimentation
Speisung


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 48


2 - Motore CONDENSATORE REFRIGERATORE - XTX215
2 - Engine 2- CONDENSER COOLER - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
029 CONDENSEUR REFROIDISSEUR - XTX215
KONDENSATOR KUHLER - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2029

Freno De Remolque Neumatico


Pneumatic Trailer Brake
Pneumatique De Freinage De Remorque
Anhaengerbremse Pneumatische

70 - 92 mm
70 - 92 mm
70 - 92 mm
70 - 92 mm

M8 x 50; 8.8
M8 x 50; 8.8
M8 x 50; 8.8
M8 x 50; 8.8


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 49


2 - Motore FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Senza Freno Pneumatici - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- AIR CLEANER - MOUNTING - Without Air Brake - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
031 FILTRE A AIR - SUPPORT - Sans Frein Pneumatique - XTX185, XTX200
LUFTFILTER - HALTERUNG - Ohne Druckluft - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2031

1 701519A2 1 Filtro, co Filter Assy Filtre Ass.


Filter Kplt
2 701573A1 1 CONDOTTO DUCT CONDUIT
DURCHFUEHRUNG CONDUCCION
3 701581A1 1 Reductor Reducer Rducteur
Untersetzung
4 710560A1 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.
Schlauch Kplt

5 436834A1 1 PIASTRA PLATE PLAQUE


PLATTE PLATO
6 825-2408 1 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
7 214-31112 1 MORSETTO CONNECTOR BORNE
DOPPELNIPPEL CONECTOR
8 214-1472 3 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
9 214-1488 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
10 709034A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE
11 844-10025 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
12 709033A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE
13 844-8020 8 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
14 844-10030 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
15 709031A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
16 709001A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 50


2 - Motore FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Senza Freno Pneumatici - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- AIR CLEANER - MOUNTING - Without Air Brake - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
031 FILTRE A AIR - SUPPORT - Sans Frein Pneumatique - XTX185, XTX200
LUFTFILTER - HALTERUNG - Ohne Druckluft - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2031

18 844-10030 6 BULLONE BOLT BOULON


MASCH.SCHR PERNO
19 704081A2 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
20 844-8025 3 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
21 702694A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
22 844-10025 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
23 709054A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE
24 710471A1 1 TUBO PIPE CANALISATI
ROHRLEITUN CANO
25 710475A1 1 TUBO FLESS HOSE DURITE
SCHLAUCH FLEXIBLE
26 214-1410 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
27 710477A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE
HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 51


2 - Motore FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Senza Freno Pneumatici - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- AIR CLEANER - MOUNTING - Without Air Brake - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
031 FILTRE A AIR - SUPPORT - Sans Frein Pneumatique - XTX185, XTX200
LUFTFILTER - HALTERUNG - Ohne Druckluft - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2031

M8; 8
M8; 8
M8; 8
M8; 8

M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8

M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8

Admision
Intake
Admission
Einlass

M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8

9/16 - 1-1/16
9/16 - 1-1/16
9/16 - 1-1/16
9/16 - 1-1/16

Sovralimentatore
Turbocharger
Turbocompresseur
Turbolader

M10 x 30
M10 x 30
M10 x 30
M10 x 30


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 52


2 - Motore FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Senza Freno Pneumatici - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- AIR CLEANER - MOUNTING - Without Air Brake - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
031 FILTRE A AIR - SUPPORT - Sans Frein Pneumatique - XTX185, XTX200
LUFTFILTER - HALTERUNG - Ohne Druckluft - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2031

Vedi Pagine: 2-35


See Page(s): 2-35
Voir Page(s): 2-35
Siehe Seite(n): 2-35

6 1/4 - 7 1/8
6 1/4 - 7 1/8
6 1/4 - 7 1/8
6 1/4 - 7 1/8

4-1/16 - 5
4-1/16 - 5
4-1/16 - 5
4-1/16 - 5

5-1/8 - 6
5-1/8 - 6
5-1/8 - 6
5-1/8 - 6

77 mm
77 mm
77 mm
77 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 53


2 - Motore FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Con Freno Pneumatici - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- AIR CLEANER - MOUNTING - With Air Brake - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
033 FILTRE A AIR - SUPPORT - Avec Frein Pneumatique - XTX185, XTX200
LUFTFILTER - HALTERUNG - Mit Pneumatische Bremse - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2033

1 701519A2 1 Filtro, co Filter Assy Filtre Ass.


Filter Kplt
2 701573A1 1 CONDOTTO DUCT CONDUIT
DURCHFUEHRUNG CONDUCCION
3 701581A1 1 Reductor Reducer Rducteur
Untersetzung
4 710508A1 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.
Schlauch Kplt

5 436834A1 1 PIASTRA PLATE PLAQUE


PLATTE PLATO
6 825-2408 1 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
7 214-31112 1 MORSETTO CONNECTOR BORNE
DOPPELNIPPEL CONECTOR
8 214-1472 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
9 214-1488 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
10 214-1420 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
11 844-10025 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
12 701987A1 1 Pata De Fi Bracket Patte Fixa
Halter
13 844-8020 6 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
14 844-10020 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
15 704424A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
16 701983A1 1 Cuneo Angle Plate Coin
Winkelplatte

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 54


2 - Motore FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Con Freno Pneumatici - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- AIR CLEANER - MOUNTING - With Air Brake - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
033 FILTRE A AIR - SUPPORT - Avec Frein Pneumatique - XTX185, XTX200
LUFTFILTER - HALTERUNG - Mit Pneumatische Bremse - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2033

17 701780A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa


Halter Kplt
18 844-10030 6 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
19 704081A2 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
20 844-8025 3 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
21 702694A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
22 844-10025 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
23 704362A1 1 PROTEZIONE GUARD GARDE
SCHUTZVORR PROTECCION
24 710471A1 1 TUBO PIPE CANALISATI
ROHRLEITUN CANO
25 710475A1 1 TUBO FLESS HOSE DURITE
SCHLAUCH FLEXIBLE
26 214-1410 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
27 710477A1 1 TUBOFLEX I HYDR HOSE FLEXIBLE
HYDR SCHLAUCH TUBO HIDRA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 55


2 - Motore FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Con Freno Pneumatici - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- AIR CLEANER - MOUNTING - With Air Brake - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
033 FILTRE A AIR - SUPPORT - Avec Frein Pneumatique - XTX185, XTX200
LUFTFILTER - HALTERUNG - Mit Pneumatische Bremse - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2033

M8; 8
M8; 8
M8; 8
M8; 8

M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8

M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8

M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8

Admision
Intake
Admission
Einlass

M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8
M10 x 25; 8,8

9/16 - 1-1/16
9/16 - 1-1/16
9/16 - 1-1/16
9/16 - 1-1/16

Sovralimentatore
Turbocharger
Turbocompresseur
Turbolader


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 56


2 - Motore FILTRO D'ARIA - SUPPORTO - Con Freno Pneumatici - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- AIR CLEANER - MOUNTING - With Air Brake - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
033 FILTRE A AIR - SUPPORT - Avec Frein Pneumatique - XTX185, XTX200
LUFTFILTER - HALTERUNG - Mit Pneumatische Bremse - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2033

M10 x 30
M10 x 30
M10 x 30
M10 x 30

Vedi Pagine: 2-35
See Page(s): 2-35
Voir Page(s): 2-35
Siehe Seite(n): 2-35

6 1/4 - 7 1/8
6 1/4 - 7 1/8
6 1/4 - 7 1/8
6 1/4 - 7 1/8

13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4

4-1/16 - 5
4-1/16 - 5
4-1/16 - 5
4-1/16 - 5

5-1/8 - 6
5-1/8 - 6
5-1/8 - 6
5-1/8 - 6

77 mm
77 mm
77 mm
77 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 57


2 - Motore FILTRO DE AIRE
2 - Engine 2- AIR CLEANER
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
035 FILTRE A AIR
LUFTFILTER

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2035

1 701519A2 1 Filtro, co Filter Assy Filtre Ass.


Filter Kplt
2 NSS 1 Tapa Conj. Cover Assy Couvercle
Abdeckung
3 NSS 1 Tapa Conj. Cover Assy Couvercle
Abdeckung
4 701517A1 1 FILTRO FILTER FILTRE
FILTER FILTRO
5 701518A1 1 FILTRO FILTER FILTRE
FILTER FILTRO
6 NSS 1 Adhesivo Decal Adhsif
Aufkleber
7 279492A1 1 INTERRUTTORE SWITCH INTERRUPTEUR
SCHALTER INTERRUPTOR
Aparajo
Primary
Appret
Grundfarbe

Secundario
Secondary
Secondaire
Sekundar

Con: 2 - 6
Includes: 2 - 6
Avec: 2 - 6
Mit: 2 - 6

Vedi Pagine: 4-5,11
See Page(s): 4-5,11
Voir Page(s): 4-5,11
Siehe Seite(n): 4-5,11


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 58


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
037 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX185, XTX200
VERTIKALAUSPUFF - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2037

1 711092A1 1 TUBO PIPE CANALISATION


ROHRLEITUNG CAÑO
2 706131A1 1 STAFFA STIRRUP ETRIER
BUEGEL ESTRIBO
3 701646A2 1 Silenciador Muffler Silencieux
Schalldmpfer
4 844-12035 5 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
5 844-12025 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
6 702680A1 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch
7 844-12025 1 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
8 214-1420 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
9 702966A1 1 Panel Panel Panneau
Deckblech
10 96900C1 2 DADO FNS NUT FNS ECROU FNS
MUTTER FNS TUERCA FNS
11 1975782C1 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
12 702880A1 1 Resguardo Shield Garant
Schutzschild
13 844-8016 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
14 A170467 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
15 214-1440 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
16 702597A1 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch
17 307123A1 1 VALVOLA VALVE SOUPAPE
VENTIL VALVULA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 59


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
037 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX185, XTX200
VERTIKALAUSPUFF - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2037

18 214-1432 2 FASCETTA CLAMP COLLIER


HALTESCHELLE ABRAZADERA
19 709543A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE
20 700082A2 1 Caja Herra Box, Tool Caisse A O
Werkzeugka
21 326577A1 2 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 60


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
037 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX185, XTX200
VERTIKALAUSPUFF - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2037

1-9/16 x 2-1/2
1-9/16 x 2-1/2
1-9/16 x 2-1/2
1-9/16 x 2-1/2

2-1/16 - 3
2-1/16 - 3
2-1/16 - 3
2-1/16 - 3

M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8

No. 10
No. 10
No. 10
No. 10

M12 x 35; 8,8
M12 x 35; 8,8
M12 x 35; 8,8
M12 x 35; 8,8

Iferior Derecho
Lower Right
Inferieur Droit
Unten Rechts

150 mm
150 mm
150 mm
150 mm

No.10 st x 5/8
No.10 st x 5/8
No.10 st x 5/8
No.10 st x 5/8


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 61


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
037 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX185, XTX200
VERTIKALAUSPUFF - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2037

13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4
13/16 - 1-3/4

561 mm
561 mm
561 mm
561 mm

M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 62


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
039 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX215
VERTIKALAUSPUFF - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2039

3 199326A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT


LAGERUNG DISPOS.DE
4 701647A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
5 701646A2 1 Silenciador Muffler Silencieux
Schalldmpfer
6 701645A2 1 TUBO SCARICO EXHAUST PIPE TUYAU
AUSPUFFROHR TUBO DE ES
7 247580A2 1 MANICOTTO SLEEVE MANCHON
HUELSE MANGUITO
8 195773A2 1 TUBO SCARICO EXHAUST PIPE TUYAU
AUSPUFFROHR TUBO DE ES
9 197008A1 2 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
10 180300A1 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
11 844-12035 5 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
12 896-11016 1 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
13 627-16040 1 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
14 701644A2 1 TUBO SCARICO EXHAUST PIPE TUYAU
AUSPUFFROHR TUBO DE ES
15 701575A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
16 310520A1 1 TUBO PIPE CANALISATI
ROHRLEITUN CANO
17 222763A2 1 CAPPOTTATUR COWL GARANT
A AUFSATZ CAPERUZA
18 895-18010 1 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
19 614-10020 1 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 63


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
039 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX215
VERTIKALAUSPUFF - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2039

20 515-27317 2 FASCETTA CLAMP COLLIER


HALTESCHELLE ABRAZADERA
21 905-8016 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
22 214-1440 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
23 844-12025 3 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
24 124420A1 2 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
25 895-11008 2 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
26 614-8030 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
26 614-8045 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
27 825-2408 2 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
28 243675A1 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
30 1975782C1 0 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
31 96900C1 0 DADO FNS NUT FNS ECROU FNS
MUTTER FNS TUERCA FNS
32 A173381 0 Argolla De Clamp Collier De
Klemme
35 451590A1 1 TUBO SCARICO EXHAUST PIPE TUYAU
AUSPUFFROHR TUBO DE ES
36 307123A1 1 VALVOLA VALVE SOUPAPE
VENTIL VALVULA
37 214-1432 2 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
39 701648A1 1 Resguardo Shield Garant
Schutzschild

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 64


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
039 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX215
VERTIKALAUSPUFF - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2039

40 196342A1 1 AZIONATORE ACTUATOR DECLENCHEUR


SCHWENKZYL ACTUADOR
41 A170467 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
42 701897A1 1 Pata De Fi Bracket Assy Patte Fixa
Halter Kplt
43 702966A1 1 Panel Panel Panneau
Deckblech
44 709543A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE
45 844-8016 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
46 700082A2 1 Caja Herra Box, Tool Caisse A O
Werkzeugka
47 326577A1 2 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 65


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
039 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX215
VERTIKALAUSPUFF - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2039

1-9/16 x 2-1/2
1-9/16 x 2-1/2
1-9/16 x 2-1/2
1-9/16 x 2-1/2

2-1/16 - 3
2-1/16 - 3
2-1/16 - 3
2-1/16 - 3

M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8
M8 x 16; 8,8

M8; 8
M8; 8
M8; 8
M8; 8

9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm
9 x 17 x 1,6 mm

M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8
M10 x 20; 8,8

Solo Europa
Europe Only
L'Europe Uniquement
Nur Fuer Europa

No. 10
No. 10
No. 10
No. 10


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 66


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
039 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX215
VERTIKALAUSPUFF - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2039

11 x 18 x 1,6 mm
11 x 18 x 1,6 mm
11 x 18 x 1,6 mm
11 x 18 x 1,6 mm

17,5 x 30 x 4 mm
17,5 x 30 x 4 mm
17,5 x 30 x 4 mm
17,5 x 30 x 4 mm

2 x 12 mm
2 x 12 mm
2 x 12 mm
2 x 12 mm

M8 x 30; 8,8
M8 x 30; 8,8
M8 x 30; 8,8
M8 x 30; 8,8

M12 x 35; 8,8
M12 x 35; 8,8
M12 x 35; 8,8
M12 x 35; 8,8

M8 x 45; 8,8
M8 x 45; 8,8
M8 x 45; 8,8
M8 x 45; 8,8

M8 x 16
M8 x 16
M8 x 16
M8 x 16

150 mm
150 mm
150 mm
150 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 67


2 - Motore VERTICALE SCAPPAMENTO - XTX215
2 - Engine 2- VERTICAL EXHAUST - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
039 ECHAPPEMENT VERTICAL - XTX215
VERTIKALAUSPUFF - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2039

No.10 st x 5/8
No.10 st x 5/8
No.10 st x 5/8
No.10 st x 5/8

M16 x 40; 10,9
M16 x 40; 10,9
M16 x 40; 10,9
M16 x 40; 10,9

M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 68


2 - Motore COMANDO VENTOLA
2 - Engine 2- FAN DRIVE
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
041 COURROIE DE VENTILATEUR
LUEFTERRIEMEN
CORREA DEL VENTILADOR

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2041

1 428741A1 1 VENTOLA FAN VENTILATEUR


LUEFTER VENTILADOR
1 710170A1 1 VENTOLA FAN VENTILATEUR
LUEFTER VENTILADOR

2 451503A1 1 FRIZIONE CLUTCH EMBRAYAGE


SCHALTKUPP EMBRAGUE
3 844-8025 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
4 895-15008 4 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
5 829-1408 4 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
6 701817A2 1 Traviesa Spacer Entretoise
Distanzstck

6 711997A1 1 Traviesa Spacer Entretoise


Distanzstck

7 711109A1 1 ADATTATORE ADAPTOR ADAPTATEUR


REDUZIERNI ADATADOR
8 814-10065 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO

8 844-10075 4 Perno Bolt Boulon


Schraubenb

9 895-11010 4 RONDELLA WASHER RONDELLE


UNTERLEGSC ARANDELA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 69


2 - Motore COMANDO VENTOLA
2 - Engine 2- FAN DRIVE
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
041 COURROIE DE VENTILATEUR
LUEFTERRIEMEN
CORREA DEL VENTILADOR

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2041

M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8
M8 x 25; 8,8

M8; 10
M8; 10
M8; 10
M8; 10

11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm
11 x 21 x 2 mm

9 x 20 x 1,6 mm
9 x 20 x 1,6 mm
9 x 20 x 1,6 mm
9 x 20 x 1,6 mm

M10 x 65; 8.8
M10 x 65; 8.8
M10 x 65; 8.8
M10 x 65; 8.8

M10 x 75; 8.8
M10 x 75; 8.8
M10 x 75; 8.8
M10 x 75; 8.8

85 x 15mm
85 x 15mm
85 x 15mm
85 x 15mm

575 mm
575 mm
575 mm
575 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 70


2 - Motore COMANDO VENTOLA
2 - Engine 2- FAN DRIVE
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
041 COURROIE DE VENTILATEUR
LUEFTERRIEMEN
CORREA DEL VENTILADOR

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2041

#XTX215
#XTX215
#XTX215
#XTX215

#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200
#XTX185, XTX200

85 x 10mm
85 x 10mm
85 x 10mm
85 x 10mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 71


2 - Motore POMPA ACQUA - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- WATER PUMP - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
043 POMPE A EAU - XTX185, XTX200
WASSERPUMPE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2043

1 710239A1 1 POMPA PUMP POMPE


PUMPE BOMBA
2 707445A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
3 704984A1 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
4 705259A1 1 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT
LAGERUNG DISPOS.DE
5 704801A1 3 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
6 704784A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
7 707367A1 2 Junta Seal Joint
Dichtung
8 704850A1 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen

9 707405A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE


O-RING JUNTA TORICA
10 704578A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON

11 704555A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN


DICHTRING RETEN

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 72


2 - Motore POMPA ACQUA - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- WATER PUMP - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
043 POMPE A EAU - XTX185, XTX200
WASSERPUMPE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2043

Con: 9
Includes: 9
Avec: 9
Mit: 9

Con: 11
Includes: 11
Avec: 11
Mit: 11

M18
M18
M18
M18
M18
M8 x 25 mm
M8 x 25 mm
M8 x 25 mm
M8 x 25 mm

M18 x 1,5
M18 x 1,5
M18 x 1,5
M18 x 1,5

18 x 22 mm
18 x 22 mm
18 x 22 mm
18 x 22 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 73


2 - Motore COLETTORE - ASPIRAZIONE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- MANIFOLDS - INTAKE - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
045 COLLECTEURS - ADMISSION - XTX185, XTX200
ROHRLEITUNGEN - EINLASS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2045

1 704900A1 1 COLLETTO COLLET COLLET


KLEMMRING ANILLO
1 713797A1 1 COLLETTORE MANIFOLD COLLECTEUR
KRUEMMER MULTIPLE
2 704858A1 1 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
3 704990A1 7 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
4 704612A1 1 Recalentador Heater Rchauffeur
Heizgert
5 704745A1 2 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
6 704948A1 2 DISTANZIALE SPACER ENTRETOISE
ABSTANDSTUECK PIEZA DIST
7 707348A1 3 Tuerca Nut Ecrou
Mutter
8 704997A1 1 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
9 705219A1 1 CAVO CABLE CABLE
KABEL CABLE
10 704898A1 1 Conector Connector Connecteur
Steckverbi
11 705153A1 1 STAFFA S STIRRUP ETRIER
BUEGEL ESTRIBO
12 704991A1 2 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
13 TBA 1 LOCTITE LOCTITE LOCTITE
LOCTITE LOCTITE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 74


2 - Motore COLETTORE - ASPIRAZIONE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- MANIFOLDS - INTAKE - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
045 COLLECTEURS - ADMISSION - XTX185, XTX200
ROHRLEITUNGEN - EINLASS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2045

M6
M6
M6
M6
M6
6 mm
6 mm
6 mm
6 mm

M8 x 25 mm
M8 x 25 mm
M8 x 25 mm
M8 x 25 mm

M8 x 17 mm
M8 x 17 mm
M8 x 17 mm
M8 x 17 mm

Motore Numero: - 158927
Engine No.: - 158927
Moteur No.: - 158927
Motor Seriennummer: - 158927

Motore Numero: 158928 -
Engine No.: 158928 -
Moteur No.: 158928 -
Motor Seriennummer: 158928 -


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 75


2 - Motore COLETTORE - SCARICO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- MANIFOLD - EXHAUST - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
047 COLLECTEURS - ECHAPPEMENT - XTX185, XTX200
ROHRLEITUNGEN - AUSLASS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2047

1 704658A1 1 COLLETTO COLLET COLLET


KLEMMRING ANILLO
2 707349A1 1 Colector Manifold Collecteur
Krmmer
3 707350A1 6 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
4 705008A1 4 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
5 712167A1 12 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
M10 x 40
M10 x 40
M10 x 40
M10 x 40


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 76


2 - Motore SOVRALIMENTATORE E CONNEXION - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- TURBOCHARGER AND CONNECTIONS - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
049 TURBOCOMPRESSEUR ET CONNEXIONS - XTX185, XTX200
TURBOLADER UND VERBINDUNGEN - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2049

1 705286A1 1 TURBOCOMPR TURBOCHARGER TURBOCOMPR


TURBOLADER TURBOALIME
2 704792A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
3 705008A1 4 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
4 705009A1 4 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
5 711443A1 1 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
6 705127A1 1 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
7 705010A1 1 ANELLO RING ANNEAU
RING ARO
9 711759A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
10 704793A1 1 INSERTO INSERT DOUILLE
EINSATZSTUECK INSERCION
11 707420A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE
O-RING JUNTA TORICA
11 707421A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE
O-RING JUNTA TORICA
12 TBA 1 Conector Connector Connecteur
Steckverbi
13 TBA 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
14 706306A1 1 Tuerca Nut Ecrou
Mutter
15 706304A1 1 Clip Clip Clip
Klips
16 706318A1 1 Tornillo C Screw Assy Vis Ass.
Schraube Kplt
18 707397A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 77


2 - Motore SOVRALIMENTATORE E CONNEXION - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- TURBOCHARGER AND CONNECTIONS - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
049 TURBOCOMPRESSEUR ET CONNEXIONS - XTX185, XTX200
TURBOLADER UND VERBINDUNGEN - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2049

19 706307A1 2 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE


O-RING JUNTA TORICA
20 704984A1 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
21 707389A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
22 704905A1 1 STAFFA STIRRUP ETRIER
BUEGEL ESTRIBO
23 707366A1 1 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
Con: 11
Includes: 11
Avec: 11
Mit: 11

Con: 19
Includes: 19
Avec: 19
Mit: 19

M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25

M8 x 25 mm
M8 x 25 mm
M8 x 25 mm
M8 x 25 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 78


2 - Motore FILTRO D'OLIO E FRIGERATORE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- OIL FILTER AND COOLER - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
051 FILTRE ET REFROIDISSEUR D'HUILE - XTX185, XTX200
LFILTER UND LKHLER - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2051

1 705234A1 1 Crter Housing Carter


Gehuse
1 705236A1 1 CARCASSA HOUSING CARTER
GEHAEUSE ALOJAMIENTO
2 704768A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
3 704986A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE
O-RING JUNTA TORICA
4 704769A1 1 MOLLA SPRING RESSORT
FEDER MUELLE
5 704888A1 1 VALVOLA VALVE SOUPAPE
VENTIL VALVULA
6 704890A1 1 VALVOLA VALVE SOUPAPE
VENTIL VALVULA
7 704732A1 1 BOCCOLA BUSH BAGUE
BUCHSE CASQUILLO
8 704981A1 10 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
9 707209A1 1 FILTRO FILTER FILTRE
FILTER FILTRO
10 707377A1 3 711234A1 (1) 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
11 704889A1 1 RELE RELAY RELAIS
RELAIS RELE
12 707373A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
13 708989A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
14 TBA 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
15 704569A1 2 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 79


2 - Motore FILTRO D'OLIO E FRIGERATORE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- OIL FILTER AND COOLER - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
051 FILTRE ET REFROIDISSEUR D'HUILE - XTX185, XTX200
LFILTER UND LKHLER - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2051

16 704991A1 3 GOMITO ELBOW COUDE


WINKELSTUECK CODO
Comprende: 2 - 8
Includes: 2 - 8
Avec: 2 - 8
Mit: 2 - 8

M8 x 100 mm
M8 x 100 mm
M8 x 100 mm
M8 x 100 mm

M8 x 35 mm
M8 x 35 mm
M8 x 35 mm
M8 x 35 mm

Motore Numero: - 155899
Engine No.: - 155899
Moteur No.: - 155899
Motor Seriennummer: - 155899

Motore Numero: 155900 -
Engine No.: 155900 -
Moteur No.: 155900 -
Motor Seriennummer: 155900 -

A NON ILLUSTRATO 1
NOT ILLUSTRATED
NON ILLUSTRE
NICHT ABGEBILDET
NO ILUSTRADO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 80


2 - Motore POMPA OLIO E TEGAME OLIO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- OIL PUMP AND OIL PAN - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
053 POMPE A HUILE ET CARTER D'HUILE - XTX185, XTX200
MOTORLPUMPE UND LWANNE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2053

1 705252A1 1 CARCASSA CRANKCASE CARTER INF


KURBELGEHA CAJA DE CI
2 705082A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
3 706309A1 32 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
4 707395A1 2 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
5 707407A1 2 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
6 705185A1 1 INSERTO INSERT DOUILLE
EINSATZSTUECK INSERCION
7 704957A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
8 704589A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
9 710626A1 2 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
10 705298A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
11 704827A1 1 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
12 709603A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
13 712176A1 1 ASTA LIVELLO DEEPSTICK JAUGE
MESSTAB VARILLA AC
14 704965A1 1 ANELLO RING ANNEAU
RING ARO
15 704987A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
16 704930A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
17 704869A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE
O-RING JUNTA TORICA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 81


2 - Motore POMPA OLIO E TEGAME OLIO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- OIL PUMP AND OIL PAN - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
053 POMPE A HUILE ET CARTER D'HUILE - XTX185, XTX200
MOTORLPUMPE UND LWANNE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2053

18 712175A1 1 TUBO PIPE CANALISATION


ROHRLEITUNG CAÑO
19 707431A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
20 705344A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
21 707366A1 2 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
22 J904380 1 RELE RELAY RELAIS
RELAIS RELE
23 J905113 1 CAVO CABLE CABLE
KABEL CABLE
24 706391A1 1 Recalentador Heater Rchauffeur
Heizgert
25 314722A1 1 FASCIOCAVI HARNESS FAISCEAU
KABELBAUM MAZO CABLES
26 314723A1 1 Cable Cable Cble
Kabel
27 704933A1 1 POMPA PUMP POMPE
PUMPE BOMBA
28 705012A1 4 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
29 713806A1 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 82


2 - Motore POMPA OLIO E TEGAME OLIO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- OIL PUMP AND OIL PAN - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
053 POMPE A HUILE ET CARTER D'HUILE - XTX185, XTX200
MOTORLPUMPE UND LWANNE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2053

Con: 12,14
Includes: 12,14
Avec: 12,14
Mit: 12,14

Con: 17
Includes: 17
Avec: 17
Mit: 17

Con: 29
Includes: 29
Avec: 29
Mit: 29

M22 x 1,5
M22 x 1,5
M22 x 1,5
M22 x 1,5

1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)

M8 x 25
M8 x 25
M8 x 25
M8 x 25

M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25

M8 x 30 mm
M8 x 30 mm
M8 x 30 mm
M8 x 30 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 83


2 - Motore POMPA OLIO E TEGAME OLIO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- OIL PUMP AND OIL PAN - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
053 POMPE A HUILE ET CARTER D'HUILE - XTX185, XTX200
MOTORLPUMPE UND LWANNE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2053

26,64 mm ID
26,64 mm ID
26,64 mm ID
26,64 mm ID

M10 x 20 x 1,5 mm
M10 x 20 x 1,5 mm
M10 x 20 x 1,5 mm
M10 x 20 x 1,5 mm

37,77 mm ID
37,77 mm ID
37,77 mm ID
37,77 mm ID

120V/150w
120V/150w
120V/150w
120V/150w

230V/175W
230V/175W
230V/175W
230V/175W


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 84


2 - Motore TESTA CILINDRI - VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER HEAD - VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
055 CULASSE - MCANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
ZYLINDERKOPF - VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2055

1 709608A1 1 TESTA HEAD TETE


KOPF CULATA
2 704790A1 11 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
3 704853A1 7 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
4 704691A1 12 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
4 704692A1 14 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
5 704789A1 13 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
6 704855A1 2 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
7 704854A1 2 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
8 704729A1 12 INSERTO INSERT DOUILLE
EINSATZSTUECK INSERCION
8 704914A1 12 SEDILE SEAT SIEGE
SITZ ASIENTO
9 704729A1 12 INSERTO INSERT DOUILLE
EINSATZSTUECK INSERCION
9 704941A1 12 SEDILE SEAT SIEGE
SITZ ASIENTO
10 707376A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
11 704665A1 12 IMBRACATURA SLING ELINGUE
SEILSCHLINGE ESLINGA
11 707343A1 12 Sombrerete Cap Chapeau
Kappe
12 704665A1 12 IMBRACATURA SLING ELINGUE
SEILSCHLINGE ESLINGA
12 707344A1 12 Sombrerete Cap Chapeau
Kappe

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 85


2 - Motore TESTA CILINDRI - VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER HEAD - VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
055 CULASSE - MCANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
ZYLINDERKOPF - VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2055

13 704781A1 24 MOLLA SPRING RESSORT


FEDER MUELLE
14 704782A1 24 MOLLA SPRING RESSORT
FEDER MUELLE
15 705006A1 48 CORSA RACE CUVETTE
LAGERRING PISTA COJI
16 704771A1 12 Vlvula De Valve, Exh Soupape Ec
Auslassventil
17 704772A1 12 Vlvula De Valve, Intake Soupape Ad
Einlassventil
18 704881A1 1 Tapa Conj. Cover Assy Couvercle
Abdeckung
19 707422A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
20 705040A1 1 CARCASSA CRANKCASE CARTER INF
KURBELGEHA CAJA DE CI
21 707423A1 1 Guarnizion Gasket, Cover Joint De C
Dichtung,
22 706318A1 6 Tornillo C Screw Assy Vis Ass.
Schraube Kplt
23 707424A1 6 Arandela Washer Rondelle
Scheibe

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 86


2 - Motore TESTA CILINDRI - VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER HEAD - VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
055 CULASSE - MCANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
ZYLINDERKOPF - VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2055

Comprende: 27
Includes: 27
Avec: 27
Mit: 27

Con: 47
Includes: 47
Avec: 47
Mit: 47

Comprende: 2,3,5 - 9
Includes: 2,3,5 - 9
Avec: 2,3,5 - 9
Mit: 2,3,5 - 9

M12 x 130 mm
M12 x 130 mm
M12 x 130 mm
M12 x 130 mm

M12 x 150 mm
M12 x 150 mm
M12 x 150 mm
M12 x 150 mm

Motore Numero: - 63211
Engine No.: - 63211
Moteur No.: - 63211
Motor Seriennummer: - 63211

Motore Numero: 63212 -
Engine No.: 63212 -
Moteur No.: 63212 -
Motor Seriennummer: 63212 -

B SEGUITO
CONTINUED
SUITE
FOLGE
SIGUE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 87


2 - Motore TESTA CILINDRI - VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER HEAD - VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
057 CULASSE - MCANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
ZYLINDERKOPF - VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2057

24 705346A1 1 Sombrerete Cap Chapeau


Kappe
25 705341A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
26 704738A1 6 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
27 705039A1 5 Anillo Bushing Bague
Bchse
28 704858A1 5 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
29 705011A1 2 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
30 704785A1 2 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
31 704786A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
32 707398A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE
O-RING JUNTA TORICA
33 704870A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
34 704784A1 4 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
35 704785A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
36 704795A1 1 INSERTO INSERT DOUILLE
EINSATZSTUECK INSERCION
37 704714A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
38 704797A1 1 Crter Housing Carter
Gehuse
39 705021A1 3 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
40 707439A1 1 VALVOLA VALVE SOUPAPE
VENTIL VALVULA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 88


2 - Motore TESTA CILINDRI - VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER HEAD - VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
057 CULASSE - MCANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
ZYLINDERKOPF - VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2057

41 707438A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN


DICHTRING RETEN
42 704747A1 1 GANCIO HOOK CROCHET
HAKEN GANCHO
43 705004A1 4 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
44 705339A1 1 Gancho Hook Crochet
Haken
45 707366A1 4 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
46 704723A1 3 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
47 704956A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 89


2 - Motore TESTA CILINDRI - VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER HEAD - VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
057 CULASSE - MCANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
ZYLINDERKOPF - VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2057

M8
M8
M8
M8
M8
Con: 25
Includes: 25
Avec: 25
Mit: 25

Con: 32
Includes: 32
Avec: 32
Mit: 32

Con: 41
Includes: 41
Avec: 41
Mit: 41

M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 90


2 - Motore VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
059 MECANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2059

1 704972A1 6 SUPPORTO SUPPORT SUPPORT


LAGERUNG DISPOS.DE
2 704780A1 1 Palanca Conj. Lever Assy Levier Ass.
Hebel Kplt

3 704779A1 1 Palanca Conj. Lever Assy Levier Ass.


Hebel Kplt

4 704610A1 1 VITE SCREW VIS


SCHRAUBE TORNILLO
5 704812A1 1 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
6 713796A1 12 Palanca Lever Levier
Hebel
7 704925A1 2 Sombrerete Cap Chapeau
Kappe
8 704928A1 2 FERMAGLIO CLIP CIRCLIP
SCHELLE GRAPA RETEN
9 704778A1 2 ASSE AXLE ESSIEU
ACHSE EJE
10 704735A1 1 RAMPA RAMP RAMPE
RAMPE RAMPA
11 704622A1 12 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO

11 707345A1 12 Perno Bolt Boulon


Schraubenb

12 705056A1 12 Pulsador Tappet Poussoir


Stssel

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 91


2 - Motore VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
059 MECANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2059

13 704763A1 12 TIRANTE TIE ROD TRINGLERIE


ZUGSTANGE BRAZO DE E

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 92


2 - Motore VALVOLA MECCANISMO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- VALVE MECHANISM - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
059 MECANISME DES SOUPAPES - XTX185, XTX200
VENTILMECHANISMUS - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2059

Con: 4,5
Includes: 4,5
Avec: 4,5
Mit: 4,5

Admision
Intake
Admission
Einlass

EXHAUST
EXHAUST
EXHAUST
EXHAUST
EXHAUST
Costituito da: 2 - 10
Consists Of: 2 - 10
Compose De: 2 - 10
Bestehend Aus: 2 - 10

53 mm
53 mm
53 mm
53 mm

Motore Numero: - 37130
Engine No.: - 37130
Moteur No.: - 37130
Motor Seriennummer: - 37130

55.5 mm
55.5 mm
55.5 mm
55.5 mm

Motore Numero: 37131 -
Engine No.: 37131 -
Moteur No.: 37131 -
Motor Seriennummer: 37131 -


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 93


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
061 BLOC MOTEUR - XTX185, XTX200
ZYLINDERBLOCK - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2061

1 704604A1 1 CARCASSA CRANKCASE CARTER INF


KURBELGEHA CAJA DE CI

1 713176A1 1 Bloque Conj. Block Assy Bloc Ass.


Block Kplt

2 NSS 1 Sombrerete Cap Chapeau


Kappe
3 704696A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
4 704983A1 4 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
5 704765A1 3 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
6 704764A1 6 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
7 704823A1 3 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
8 704766A1 2 BOCCOLA BUSH BAGUE
BUCHSE CASQUILLO
9 704885A1 6 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
10 704866A1 2 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON

11 705022A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE


O-RING JUNTA TORICA
12 704980A1 2 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 94


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
061 BLOC MOTEUR - XTX185, XTX200
ZYLINDERBLOCK - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2061

13 707419A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE


O-RING JUNTA TORICA
14 704850A1 2 Tapn Plug Bouchon
Stopfen

15 707405A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE


O-RING JUNTA TORICA
16 704770A1 2 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
17 705149A1 6 PISTONE PISTON PISTON
KOLBEN PISTON
18 704749A1 6 RACCORDO UNION RACCORD
VERSCHRAUBUNG RACOR
19 705218A1 1 PIASTRA PLATE PLAQUE
PLATTE PLATO
20 704985A1 4 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
21 704578A1 2 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON

22 704555A1 2 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN


DICHTRING RETEN
23 704911A1 1 COPERCHIO COVER FDC94RCLE
DECKEL CUBIERTA
24 704684A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
25 710625A1 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
26 706388A1 1 Recalentador Heater Rchauffeur
Heizgert
27 J905113 1 CAVO CABLE CABLE
KABEL CABLE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 95


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
061 BLOC MOTEUR - XTX185, XTX200
ZYLINDERBLOCK - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2061

28 706389A1 1 RELE RELAY RELAIS


RELAIS RELE
29 314722A1 1 FASCIOCAVI HARNESS FAISCEAU
KABELBAUM MAZO CABLES
30 314723A1 1 Cable Cable Cble
Kabel
31 844-8020 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
32 713174A1 1 INIETTORE NOZZLE NEZ INJECTEUR
DUESE TOBERA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 96


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
061 BLOC MOTEUR - XTX185, XTX200
ZYLINDERBLOCK - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2061

M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8
M8 x 20; 8,8

Con: 15
Includes: 15
Avec: 15
Mit: 15

Con: 11
Includes: 11
Avec: 11
Mit: 11

Con: 13
Includes: 13
Avec: 13
Mit: 13

Con: 22
Includes: 22
Avec: 22
Mit: 22

M18
M18
M18
M18
M18
M14 x 1,5
M14 x 1,5
M14 x 1,5
M14 x 1,5

M8 x 20
M8 x 20
M8 x 20
M8 x 20


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 97


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
061 BLOC MOTEUR - XTX185, XTX200
ZYLINDERBLOCK - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2061

120V/750W
120V/750W
120V/750W
120V/750W

Comprende: 2 - 8
Includes: 2 - 8
Avec: 2 - 8
Mit: 2 - 8

1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)

M10 x 25 mm
M10 x 25 mm
M10 x 25 mm
M10 x 25 mm

M18 x 1,5
M18 x 1,5
M18 x 1,5
M18 x 1,5

M10 x 1,5
M10 x 1,5
M10 x 1,5
M10 x 1,5

M12 x 120 mm
M12 x 120 mm
M12 x 120 mm
M12 x 120 mm

220V/750W
220V/750W
220V/750W
220V/750W


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 98


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
061 BLOC MOTEUR - XTX185, XTX200
ZYLINDERBLOCK - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2061

18 x 22 mm
18 x 22 mm
18 x 22 mm
18 x 22 mm

Motore Numero: - 174993
Engine No.: - 174993
Moteur No.: - 174993
Motor Seriennummer: - 174993

Motore Numero: 174994 -
Engine No.: 174994 -
Moteur No.: 174994 -
Motor Seriennummer: 174994 -


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 99


2 - Motore COPERCHIO BLOCCO CILINDRO - ALBERO A CAMME - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK COVER - CAMSHAFT - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
063 COVERCLE DE BLOC-CYLINDRES - ARBRE A CAMES - XTX185, XTX200
MOTOBLOCK DECKEL - NOCKENWELLE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2063

1 705053A1 1 CAMBIO VEL GEARBOX BOITE VITE


ZAHNRADGET CAJA CAMBIO
3 704999A1 2 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
3 705015A1 5 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
5 704983A1 2 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
6 705003A1 4 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
7 704910A1 1 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
11 704913A1 1 Tapado Cover Cache
Abdeckung
12 705003A1 5 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
13 704995A1 8 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
14 704686A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
15 704693A1 2 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
16 704893A1 1 ALBERO SHAFT ARBRE
WELLE ARBOL
17 705005A1 1 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
18 704887A1 1 PIGNONE PINION PIGNON
RITZEL PIÑON
20 705004A1 6 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
21 704931A1 1 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
22 704997A1 2 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 100


2 - Motore COPERCHIO BLOCCO CILINDRO - ALBERO A CAMME - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK COVER - CAMSHAFT - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
063 COVERCLE DE BLOC-CYLINDRES - ARBRE A CAMES - XTX185, XTX200
MOTOBLOCK DECKEL - NOCKENWELLE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2063

23 704906A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN


DICHTRING RETEN
24 705139A1 1 COPERCHIO COVER FDC94RCLE
DECKEL CUBIERTA
25 707366A1 2 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
26 705098A1 1 CARCASSA CRANKCASE CARTER INF
KURBELGEHA CAJA DE CI
27 704983A1 2 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
28 705002A1 5 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
28 705020A1 3 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
28 712165A1 8 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
28 712166A1 2 BULLONE BOLT BOULON
MASCH.SCHR PERNO
29 704847A1 2 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
30 707404A1 2 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE
O-RING JUNTA TORICA
31 704687A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
32 704799A1 1 Tapado Cover Cache
Abdeckung
33 704997A1 2 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
34 TBA 3 LOCTITE LOCTITE LOCTITE
LOCTITE LOCTITE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 101


2 - Motore COPERCHIO BLOCCO CILINDRO - ALBERO A CAMME - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK COVER - CAMSHAFT - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
063 COVERCLE DE BLOC-CYLINDRES - ARBRE A CAMES - XTX185, XTX200
MOTOBLOCK DECKEL - NOCKENWELLE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2063

Con: 17
Includes: 17
Avec: 17
Mit: 17

Volano
Flywheel
Volant Moteur
Schluungrad

M10 x 80 mm
M10 x 80 mm
M10 x 80 mm
M10 x 80 mm

M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25
M12 x 25

M8 x 30 mm
M8 x 30 mm
M8 x 30 mm
M8 x 30 mm

M8 x 17 mm
M8 x 17 mm
M8 x 17 mm
M8 x 17 mm

Senza Compressore
Without Compressor
Sans Compresseur
Ohne Kompressor

M10 x 40 mm
M10 x 40 mm
M10 x 40 mm
M10 x 40 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 102


2 - Motore COPERCHIO BLOCCO CILINDRO - ALBERO A CAMME - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK COVER - CAMSHAFT - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
063 COVERCLE DE BLOC-CYLINDRES - ARBRE A CAMES - XTX185, XTX200
MOTOBLOCK DECKEL - NOCKENWELLE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2063

M12 x 80 mm
M12 x 80 mm
M12 x 80 mm
M12 x 80 mm

M29
M29
M29
M29

M8 x 17
M8 x 17
M8 x 17
M8 x 17

D ANTERIORE
FRONT
ANTERIEUR
VORN
DELANTERO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 103


2 - Motore SFIATATOIO COMPLESSIVO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- BREATHER ASSY - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
065 RENIFLARD ASS. - XTX185, XTX200
ENTLFTUNG KPLT. - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2065

1 704935A1 1 TUBO PIPE CANALISATION


ROHRLEITUNG CAÑO
2 704939A1 1 CAMICIA LINER CHEMISE
LAUFBUCHSE CAMISA
3 704940A1 1 RACCORDO UNION RACCORD
VERSCHRAUBUNG RACOR
4 704937A1 1 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
5 704936A1 1 FASCETTA CLAMP COLLIER
HALTESCHELLE ABRAZADERA
7 704728A1 2 MOLLA SPRING RESSORT
FEDER MUELLE
8 705029A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
9 707341A1 2 Perno De B Bolt, Banjo Raccord Banjo
Hohlschraube
10 705062A1 4 Junta Seal Joint
Dichtung
11 705014A1 3 GOMITO ELBOW COUDE
WINKELSTUECK CODO
12 704719A1 1 SFIATATOIO BREATHER RENIFLARD
ENTLUEFTER RESPIRADERO
13 707340A1 1 KIT KIT JEU
SATZ JUEGO
14 NSS 1 Junta Seal Joint
Dichtung
15 NSS 1 Tapado Cover Cache
Abdeckung
16 NSS 6 Tornillo Screw Vis
Schraube
17 704960A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE
O-RING JUNTA TORICA
18 704619A1 1 ANELLO OR O RING JOINT TORIQUE
O-RING JUNTA TORICA

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 104


2 - Motore SFIATATOIO COMPLESSIVO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- BREATHER ASSY - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
065 RENIFLARD ASS. - XTX185, XTX200
ENTLFTUNG KPLT. - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2065

19 704962A1 1 Junta Seal Joint


Dichtung
M12
M12
M12
M12
M12
10 x 80 mm
10 x 80 mm
10 x 80 mm
10 x 80 mm

Con: 9,10
Includes: 9,10
Avec: 9,10
Mit: 9,10

Comprende: 14 - 16
Includes: 14 - 16
Avec: 14 - 16
Mit: 14 - 16

Comprende: 13 - 18
Includes: 13 - 18
Avec: 13 - 18
Mit: 13 - 18


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 105


2 - Motore ALBERO A GOMITO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CRANKSHAFT - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
067 VILEBREQUIN - XTX185, XTX200
KURBELWELLE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2067

1 705157A1 1 ALBERO SHAFT ARBRE


WELLE ARBOL
2 704730A1 1 RUOTAMOT WHEEL ROUE
RAD RUEDA
3 704992A1 1 INSERTO INSERT DOUILLE
EINSATZSTUECK INSERCION
4 706288A1 6 Cojinete D Bearing, C Coussinet
Pleuellager
5 706282A1 6 Palier Cigeal Bearing, C Palier De
Lager, Kur
5 706283A1 6 Palier Cigeal Bearing, C Palier De
Lager, Kur
5 706284A1 6 Palier Cigeal Bearing, C Palier De
Lager, Kur
6 706285A1 1 Tope Con B Bearing, T Bute A Billes
Drucklager
6 706286A1 1 Tope Con B Bearing, T Bute A Billes
Drucklager
6 706287A1 1 Tope Con B Bearing, T Bute A Billes
Drucklager
7 705228A1 1 VOLANO FLYWHEEL VOLANT MOTEUR
SCHWUNGRAD VOLANTE MOTOR
8 705069A1 1 INGRANAGGIO GEAR ENGRENAGE
ZAHNRAD ENGRANAJE
9 704752A1 8 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
10 704899A1 1 PULEGGIA PULLEY POULIE
RIEMENSCHEIBE POLEA
11 704720A1 1 AMMORTIZZA DAMPER DAMPER S P
DAEMPFER VALV.REGUL
12 704718A1 6 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 106


2 - Motore ALBERO A GOMITO - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- CRANKSHAFT - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
067 VILEBREQUIN - XTX185, XTX200
KURBELWELLE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2067

Con: 2,3
Includes: 2,3
Avec: 2,3
Mit: 2,3

Con: 8
Includes: 8
Avec: 8
Mit: 8

Minorazione: 0,25 mm
Undersize: 0,25 mm
Au Dessous De La Cote: 0,25 mm
Untermass: 0,25 mm

Minorazione: 0,5 mm
Undersize: 0,5 mm
Au Dessous De La Cote: 0,5 mm
Untermass: 0,5 mm

D STANDARD
STANDARD
STANDARD
STANDARD
STANDARD

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 107


2 - Motore PISTONE E BIELLA - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- PISTONS AND CONNECTING RODS - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
069 BIELLES, PISTONS ET CHEMISES - XTX185, XTX200
KOLBEN UND PLEUELSTANGEN - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2069

1 707353A1 6 Pistn Conj. Piston Assy Piston Ass.


Kolben Kplt

1 707355A1 6 Pistn Conj. Piston Assy Piston Ass.


Kolben Kplt

1 707357A1 6 Pistn Conj. Piston Assy Piston Ass.


Kolben Kplt

2 706290A1 1 Confezione Package, R Colis D'An


Ringsatz
3 707354A1 1 KIT KIT JEU
SATZ JUEGO
4 707356A1 1 Confezione Package, R Colis D'An
Ringsatz
5 704709A1 1 ASSE AXLE ESSIEU
ACHSE EJE
6 704710A1 2 ANELLO RING ANNEAU
RING ARO
7 710624A1 6 BIELLA CONROD BIELLE
PLEUEL BIELA
8 NSS 1 Sombrerete Cap Chapeau
Kappe
9 710623A1 2 VITE SCREW VIS
SCHRAUBE TORNILLO
10 704708A1 1 BOCCOLA BUSH BAGUE
BUCHSE CASQUILLO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 108


2 - Motore PISTONE E BIELLA - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- PISTONS AND CONNECTING RODS - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
069 BIELLES, PISTONS ET CHEMISES - XTX185, XTX200
KOLBEN UND PLEUELSTANGEN - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2069

Comprende: 8 - 10
Includes: 8 - 10
Avec: 8 - 10
Mit: 8 - 10

Comprende: 4 - 6
Includes: 4 - 6
Avec: 4 - 6
Mit: 4 - 6

Comprende: 2,5,6
Includes: 2,5,6
Avec: 2,5,6
Mit: 2,5,6

Maggiorazione: 0,4 mm
Oversize: 0,4 mm
Reparation: 0,4 mm
Ubermass: 0,4 mm

Comprende: 3,5,6
Includes: 3,5,6
Avec: 3,5,6
Mit: 3,5,6

Maggiorazione: 0,8 mm
Oversize: 0,8 mm
Reparation: 0,8 mm
Ubermass: 0,8 mm

D STANDARD
STANDARD
STANDARD
STANDARD
STANDARD

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 109


2 - Motore SERIE DI GUARNIZIONE - XTX185, XTX200
2 - Engine 2- GASKET KITS - XTX185, XTX200
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
071 POCHETTE JOINTS - XTX185, XTX200
DICHTSATZ - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2071

1 707339A1 1 Empaque De Package, G Colis De J


Packung, D
2 NSS 1 Guarnizion Gasket, Cy Joint De C
Dichtung,
3 NSS 1 Junta Seal Joint
Dichtung
4 NSS 1 Junta Seal Joint
Dichtung
5 707338A1 1 Bolsillo D Package, S Pochette D
Dichtungssatz
6 NSS 1 Guarnizion Gasket, Plate Joint De P
Dichtung,
7 NSS 1 Junta Seal Joint
Dichtung
8 NSS 1 Junta Seal Joint
Dichtung
Compuesto De: 2 - 4
Consists Of: 2 - 4
Compose De: 2 - 4
Bestehend Aus: 2 - 4

Costituito da: 6 - 8
Consists Of: 6 - 8
Compose De: 6 - 8
Bestehend Aus: 6 - 8


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 110


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX215
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
073 BLOC MOTEUR - XTX215
ZYLINDERBLOCK - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2073

1 TBA 1 Bloque Conj. Block Assy Bloc Ass.


Block Kplt
1 TBA 1 Bloque Block Bloc
Block
2 TBA 1 Anillo Bushing Bague
Bchse
3 TBA 14 Tornillo Screw Vis
Schraube
4 TBA 7 Sombrerete Cap Chapeau
Kappe
5 TBA 5 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
6 TBA 4 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
7 TBA 3 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
8 TBA 14 Casquillo Dowel Douille
Pass-Stift
9 TBA 2 Casquillo Dowel Douille
Pass-Stift
9 TBA 1 Kit Kit Pochette
Satz
10 TBA 6 Surtidor D Nozzle Gicleur In
Dse
11 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
12 TBA 2 Casquillo Dowel Douille
Pass-Stift
13 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
14 TBA 3 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
15 TBA 2 Tapn Plug Bouchon
Stopfen

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 111


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX215
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
073 BLOC MOTEUR - XTX215
ZYLINDERBLOCK - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2073

16 TBA 2 Casquillo Dowel Douille


Pass-Stift
17 TBA 3 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
18 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
19 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
20 TBA 1 Junta Seal Joint
Dichtung
21 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
22 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
23 TBA 1 Camisa Sleeve Chemise
Buchse
24 702621A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
25 TBA 1 Tubo Tube Tube
Rohrleitung
26 TBA 1 Junta Seal Joint
Dichtung
27 TBA 2 Tornillo Screw Vis
Schraube
28 TBA 1 Tuerca Nut Ecrou
Mutter
29 TBA 1 Argolla De Clamp Collier De
Klemme
30 TBA 1 Clip Clip Clip
Klips
31 TBA 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch
32 TBA 1 Ventilador Breather Reniflard
Entlftung

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 112


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX215
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
073 BLOC MOTEUR - XTX215
ZYLINDERBLOCK - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2073

33 TBA 1 Junta Seal Joint


Dichtung
34 702620A1 1 ASTA ROD TRINGLE
STANGE VARILLA
35 TBA 1 Tubo Tube Tube
Rohrleitung
36 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
Con: 33
Includes: 33
Avec: 33
Mit: 33

Costituito da: Block,2 - 22
Consists Of: Block,2 - 22
Compose De: Block,2 - 22
Bestehend Aus: Block,2 - 22

Costituito da: Dowel,10 - 22
Consists Of: Dowel,10 - 22
Compose De: Dowel,10 - 22
Bestehend Aus: Dowel,10 - 22

B SEGUITO
CONTINUED
SUITE
FOLGE
SIGUE
D STANDARD
STANDARD
STANDARD
STANDARD
STANDARD

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 113


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX215
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
075 BLOC MOTEUR - XTX215
ZYLINDERBLOCK - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2075

37 TBA 1 Tapado Cover Cache


Abdeckung
38 702043A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
39 TBA 3 Tornillo Screw Vis
Schraube
40 TBA 3 Traviesa Spacer Entretoise
Distanzstck
41 TBA 6 Junta Seal Joint
Dichtung
42 TBA 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch
43 TBA 1 Argolla De Clamp Collier De
Klemme
44 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
45 TBA 3 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
46 TBA 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
47 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
48 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
49 TBA 4 Tornillo Screw Vis
Schraube
50 TBA 1 Apoyadero Support Assy Support Ass.
Haltevorri
51 TBA 2 Anillo De Ring, Reta Anneau De
Befestigun
52 TBA 1 Tornillo Screw Vis
Schraube
53 TBA 1 Cojinete D Bearing, Ball Roulement
Kugellager

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 114


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX215
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
075 BLOC MOTEUR - XTX215
ZYLINDERBLOCK - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2075

54 TBA 1 Cubo Hub Moyeu


Nabe
55 TBA 1 Fijacin Retainer Arrtoir
Befestigun
56 TBA 1 Polea Pulley Poulie
Riemenscheibe
57 TBA 4 Tornillo Screw Vis
Schraube
58 310630A1 1 Recalentador Heater Rchauffeur
Heizgert

58 J916127 1 Recalentador Heater Rchauffeur


Heizgert
59 313126A2 3 314723A1 (1) 1 CAVO CABLE CABLE
314722A1 (1) KABEL CABLE

59 J905113 1 CAVO CABLE CABLE


KABEL CABLE

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 115


2 - Motore BLOCCO CILINDRI - XTX215
2 - Engine 2- CYLINDER BLOCK - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
075 BLOC MOTEUR - XTX215
ZYLINDERBLOCK - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2075

230V
230V
230V
230V

Ilistrado
Illustrated
Illustre
Abgebildet

1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)

Comprende: 46
Includes: 46
Avec: 46
Mit: 46

Comprende: 51 - 55
Includes: 51 - 55
Avec: 51 - 55
Mit: 51 - 55

120V
120V
120V
120V


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 116


2 - Motore ALBERO A GOMITO - XTX215
2 - Engine 2- CRANKSHAFT - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
077 VILEBREQUIN - XTX215
KURBELWELLE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2077

1 TBA 1 Cigeal Conj. Crankshaft Vilebrequi


Kurbelwell
2 TBA 1 Pin Gear Pignon
Zahnrad
3 TBA 1 Casquillo Dowel Douille
Pass-Stift
4 TBA 1 Aro Ring Anneau
Ring
5 TBA 5 Tornillo Screw Vis
Schraube
6 TBA 1 Kit Kit Pochette
Satz

6 TBA 1 Kit Kit Pochette


Satz

6 TBA 1 Kit Kit Pochette


Satz

6 TBA 1 Kit Kit Pochette


Satz

6 TBA 1 Kit Kit Pochette


Satz

6 TBA 1 Kit Kit Pochette


Satz

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 117


2 - Motore ALBERO A GOMITO - XTX215
2 - Engine 2- CRANKSHAFT - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
077 VILEBREQUIN - XTX215
KURBELWELLE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2077

6 TBA 1 Kit Kit Pochette


Satz

7 NSS 6 Palier Cigeal Bearing, C Palier De


Lager, Kur
8 NSS 1 Tope Con B Bearing, T Bute A Billes
Drucklager
9 NSS 7 Palier Cigeal Bearing, C Palier De
Lager, Kur
10 TBA 1 Camisa Sleeve Chemise
Buchse
11 TBA 1 Junta Seal Joint
Dichtung
12 TBA 1 Tapa Conj. Cover Assy Couvercle
Abdeckung
13 702053A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
14 702052A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
15 TBA 6 Tornillo Screw Vis
Schraube
16 TBA 1 Polea Pulley Poulie
Riemenscheibe
17 TBA 4 Tornillo Screw Vis
Schraube

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 118


2 - Motore ALBERO A GOMITO - XTX215
2 - Engine 2- CRANKSHAFT - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
077 VILEBREQUIN - XTX215
KURBELWELLE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2077

Con: 13
Includes: 13
Avec: 13
Mit: 13

Compuesto De: 2 - 5
Consists Of: 2 - 5
Compose De: 2 - 5
Bestehend Aus: 2 - 5

Costituito da: 7,8
Consists Of: 7,8
Compose De: 7,8
Bestehend Aus: 7,8

Costituito da: 7,8,9
Consists Of: 7,8,9
Compose De: 7,8,9
Bestehend Aus: 7,8,9

Maggiorazione: 0.10 mm
Oversize: 0.10 mm
Reparation: 0.10 mm
Ubermass: 0.10 mm

Maggiorazione: 0.50 mm
Oversize: 0.50 mm
Reparation: 0.50 mm
Ubermass: 0.50 mm

Maggiorazione: 0.75 mm
Oversize: 0.75 mm
Reparation: 0.75 mm
Ubermass: 0.75 mm

Maggiorazione: 1.00 mm
Oversize: 1.00 mm
Reparation: 1.00 mm
Ubermass: 1.00 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 119


2 - Motore ALBERO A GOMITO - XTX215
2 - Engine 2- CRANKSHAFT - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
077 VILEBREQUIN - XTX215
KURBELWELLE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2077

D ANTERIORE
FRONT
ANTERIEUR
VORN
DELANTERO
D STANDARD
STANDARD
STANDARD
STANDARD
STANDARD
Y POSTERIORE
REAR
ARRIERE
HINTEN
TRASERO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 120


2 - Motore ALBERO A CAMME - COPERCHIO ANTERIORE BLOCCO CILINDRO - XTX215
2 - Engine 2- CAMSHAFT - CYLINDER BLOCK FRONT COVER - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
079 ARBRE A CAMES - COVERCLE AVANT DE BLOC-CYLINDRES - XTX215
NOCKENWELLE - MOTORBLOCK FRONTDECKEL - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2079

1 TBA 7 Tornillo Screw Vis


Schraube
2 TBA 1 Fijacin Retainer Arrtoir
Befestigun
3 TBA 1 Tornillo Screw Vis
Schraube
4 TBA 4 Tornillo Screw Vis
Schraube
5 TBA 7 Tornillo Screw Vis
Schraube
6 TBA 1 Tapa Conj. Cover Assy Couvercle
Abdeckung
7 702056A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
8 TBA 1 Tornillo Screw Vis
Schraube
9 TBA 1 Crter Housing Carter
Gehuse
10 TBA 2 Tornillo Screw Vis
Schraube
11 TBA 5 Tornillo Screw Vis
Schraube
12 TBA 1 Guarnizion Gasket, Ho Joint De C
Dichtung,
13 TBA 1 Placa Plate Plaque
Platte
14 702044A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
15 TBA 2 Tornillo Screw Vis
Schraube
Con: 7
Includes: 7
Avec: 7
Mit: 7


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 121


2 - Motore VALVOLA MECCANISMO - XTX215
2 - Engine 2- VALVE MECHANISM - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
081 MECANISME DES SOUPAPES - XTX215
VENTILMECHANISMUS - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2081

1 TBA 26 Tornillo Screw Vis


Schraube
2 TBA 1 Cabeza Conj. Head Assy Tte Ass.
Kopf Kplt
3 TBA 12 Vlvula De Valve, Exh Soupape Ec
Auslassventil
4 TBA 2 Chaveta Key Clavette
Wellenkeil
5 TBA 12 Vlvula De Valve, Intake Soupape Ad
Einlassventil
6 TBA 24 Muelle Spring Ressort
Feder
7 TBA 24 Fijacin Retainer Arrtoir
Befestigun
8 TBA 12 Junta Seal Joint
Dichtung
9 TBA 12 Junta Seal Joint
Dichtung
10 TBA 14 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
11 TBA 11 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
12 TBA 12 Inserto Insert Insert
Einsatz
13 TBA 12 Inserto Insert Insert
Einsatz
14 TBA 7 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
15 TBA 2 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
16 TBA 2 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
17 702072A1 1 Guarnizion Gasket, Cy Joint De C
Dichtung,

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 122


2 - Motore VALVOLA MECCANISMO - XTX215
2 - Engine 2- VALVE MECHANISM - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
081 MECANISME DES SOUPAPES - XTX215
VENTILMECHANISMUS - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2081

18 TBA 1 Tapado Cover Cache


Abdeckung
19 702617A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
20 702616A1 5 VALVOLA VALVE SOUPAPE
VENTIL VALVULA
21 702615A1 5 ISOLATORE ISOLATOR ISOLATEUR
TRENNSCHALTER AISLADOR
22 702046A1 1 TERMOSTATO THERMOSTAT THERMOSTAT
THERMOSTAT TERMOSTATO
23 702047A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
24 TBA 1 Conector Connector Connecteur
Steckverbi
Con: 23
Includes: 23
Avec: 23
Mit: 23

Con: 4
Includes: 4
Avec: 4
Mit: 4

Costituito da: 3 - 17
Consists Of: 3 - 17
Compose De: 3 - 17
Bestehend Aus: 3 - 17


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 123


2 - Motore VALVOLA MECCANISMO - XTX215
2 - Engine 2- VALVE MECHANISM - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
083 MECANISME DES SOUPAPES - XTX215
VENTILMECHANISMUS - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2083

1 TBA 12 Inserto Insert Insert


Einsatz
2 TBA 12 Varilla De Rod, Push Tige De Cu
Stange, St
3 TBA 12 Tornillo Screw Vis
Schraube
4 TBA 2 Arbol Shaft Arbre
Welle
5 TBA 1 Soporte Support Support
Haltevorri
6 TBA 1 Tuerca Nut Ecrou
Mutter
7 TBA 1 Tornillo Screw Vis
Schraube
8 TBA 1 Palanca Lever Levier
Hebel
9 TBA 1 Palanca Lever Levier
Hebel
10 TBA 1 Tornillo Screw Vis
Schraube
11 TBA 3 Tornillo Screw Vis
Schraube
12 TBA 1 Pata De Fi Bracket Patte Fixa
Halter
13 TBA 1 Pata De Fi Bracket Patte Fixa
Halter
14 TBA 1 Tornillo Screw Vis
Schraube
15 TBA 12 Pulsador Tappet Poussoir
Stssel

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 124


2 - Motore POMPA ACQUA - XTX215
2 - Engine 2- WATER PUMP - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
085 POMPE A EAU - XTX215
WASSERPUMPE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2085

1 TBA 1 Bomba Conj. Pump Assy Pompe Ass.


Pumpe Kplt
2 J906698 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
3 TBA 2 Tornillo Screw Vis
Schraube
4 TBA 3 Tornillo Screw Vis
Schraube
5 TBA 1 Conector Connector Connecteur
Steckverbi
6 702049A1 1 TENDITORE TENSIONER TENDEUR
SPANNER TENSOR
7 TBA 1 Tornillo Screw Vis
Schraube
8 702078A1 1 CINGHIA BELT COURROIE
RIEMEN CORREA
9 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
10 TBA 2 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
11 TBA 3 Tornillo Screw Vis
Schraube
12 J906697 2 ANELLO D RING ANNEAU
RING ARO
13 TBA 1 Conector Connector Connecteur
Steckverbi
14 TBA 1 Gruppo del Connector Connexion
Stecker Kplt
15 TBA 2 Eje Pin Axe
Bolzen

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 125


2 - Motore POMPA ACQUA - XTX215
2 - Engine 2- WATER PUMP - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
085 POMPE A EAU - XTX215
WASSERPUMPE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2085

Con: 15
Includes: 15
Avec: 15
Mit: 15

Con: 2
Includes: 2
Avec: 2
Mit: 2

50 mm ID
50 mm ID
50 mm ID
50 mm ID


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 126


2 - Motore POMPA OLIO E TEGAME OLIO - XTX215
2 - Engine 2- OIL PUMP AND OIL PAN - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
087 POMPE A HUILE ET CARTER D'HUILE - XTX215
MOTORLPUMPE UND LWANNE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2087

1 702624A1 1 RONDELLA WASHER RONDELLE


UNTERLEGSC ARANDELA
2 TBA 4 Tornillo Screw Vis
Schraube
3 702064A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
4 702063A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
5 TBA 1 Crter De A Pan, Oil Carter A H
lwanne
6 TBA 36 Tornillo Screw Vis
Schraube
7 702625A1 1 RONDELLA WASHER RONDELLE
UNTERLEGSC ARANDELA
8 TBA 1 Conjunto D Tube Assy Tuyauterie
Rohrleitun
9 702622A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
10 702623A1 1 TAPPO PLUG BOUCHON
VERSCHL.ST TAPON
11 TBA 4 Tornillo Screw Vis
Schraube
12 TBA 1 Bomba Pump Pompe
Pumpe
13 J904380 1 RELE RELAY RELAIS
RELAIS RELE
14 196466A1 1 Cable Cable Cble
Kabel

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 127


2 - Motore POMPA OLIO E TEGAME OLIO - XTX215
2 - Engine 2- OIL PUMP AND OIL PAN - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
087 POMPE A HUILE ET CARTER D'HUILE - XTX215
MOTORLPUMPE UND LWANNE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2087

1829 mm (72 in)


1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)
1829 mm (72 in)

120V/150w
120V/150w
120V/150w
120V/150w


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 128


2 - Motore PISTONE E BIELLA - XTX215
2 - Engine 2- PISTONS AND CONNECTING RODS - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
089 BIELLES, PISTONS ET CHEMISES - XTX215
KOLBEN UND PLEUELSTANGEN - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2089

1 TBA 6 Pistn Conj. Piston Assy Piston Ass.


Kolben Kplt
2 TBA 2 Anillo De Ring, Reta Anneau De
Befestigun
3 TBA 1 Set paraolio Ring Set, Jeu De Seg
Kolbenring
4 TBA 6 Eje Pin Axe
Bolzen
5 TBA 6 Tirantes C Rod Assy Tringlerie
Gestnge
6 TBA 1 Anillo Bushing Bague
Bchse
7 TBA 2 Tornillo Screw Vis
Schraube
8 TBA 2 Cojinete D Bearing, C Coussinet
Pleuellager
Con: 6,7,8
Includes: 6,7,8
Avec: 6,7,8
Mit: 6,7,8

Con: 2,3
Includes: 2,3
Avec: 2,3
Mit: 2,3


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 129


2 - Motore FILTRO D'OLIO E FRIGERATORE - XTX215
2 - Engine 2- OIL FILTER AND COOLER - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
091 FILTRE ET REFROIDISSEUR D'HUILE - XTX215
LFILTER UND LKHLER - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2091

1 TBA 1 Cabeza Conj. Head Assy Tte Ass.


Kopf Kplt
2 TBA 1 Adaptador Adapter Adaptateur
Adapter
3 TBA 1 Vlvula Bypass Valve, By- Valve By-Pass
Bypass-Ventil
4 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
5 TBA 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
6 TBA 1 Embolo Plunger Plongeur
Pumpenkolben
7 TBA 1 Muelle Spring Ressort
Feder
8 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
9 TBA 1 Radiador D Cooler, Oil Refroidiss
lkhler
10 702060A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
11 TBA 14 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
12 702619A1 1 FILTRO FILTER FILTRE
FILTER FILTRO
13 702061A1 1 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 130


2 - Motore FILTRO D'OLIO E FRIGERATORE - XTX215
2 - Engine 2- OIL FILTER AND COOLER - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
091 FILTRE ET REFROIDISSEUR D'HUILE - XTX215
LFILTER UND LKHLER - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2091

1/8 PT
1/8 PT
1/8 PT
1/8 PT

M8 x 35; 8,8
M8 x 35; 8,8
M8 x 35; 8,8
M8 x 35; 8,8

Con: 2
Includes: 2
Avec: 2
Mit: 2

23/32 ID x 7/64
23/32 ID x 7/64
23/32 ID x 7/64
23/32 ID x 7/64


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 131


2 - Motore ALBERO A CAMME - XTX215
2 - Engine 2- CAMSHAFT - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
093 ARBRE A CAMES - XTX215
NOCKENWELLE - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2093

1 TBA 1 Arbol De L Camshaft Arbre A Cames


Nockenwelle
2 TBA 1 Anillo Bushing Bague
Bchse

3 TBA 6 Anillo Bushing Bague


Bchse
4 TBA 1 Soporte Support Support
Haltevorri
5 TBA 2 Perno Bolt Boulon
Schraubenb
6 TBA 1 Chaveta Me Key, Woodruff Clavette D
Scheibenfeder
7 TBA 1 Pin Gear Pignon
Zahnrad
4 x 6,5 mm
4 x 6,5 mm
4 x 6,5 mm
4 x 6,5 mm

M8 x 22
M8 x 22
M8 x 22
M8 x 22

59 mm OD
59 mm OD
59 mm OD
59 mm OD

D ANTERIORE
FRONT
ANTERIEUR
VORN
DELANTERO

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 132


2 - Motore SOVRALIMENTATORE E CONNEXION - XTX215
2 - Engine 2- TURBOCHARGER AND CONNECTIONS - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
095 TURBOCOMPRESSEUR ET CONNEXIONS - XTX215
TURBOLADER UND VERBINDUNGEN - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2095

1 TBA 2 Argolla De Clamp Collier De


Klemme
2 TBA 2 Tornillo Screw Vis
Schraube
3 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
4 TBA 2 Gruppo del Connector Connexion
Stecker Kplt
5 TBA 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
6 TBA 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
7 TBA 1 Flexible C Hose Assy Flexible Ass.
Schlauch Kplt
8 TBA 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
9 TBA 1 Flexible Hose Flexible
Schlauch
10 TBA 1 Tubo Tube Tube
Rohrleitung
11 TBA 1 Conjunto D Tube Assy Tuyauterie
Rohrleitun
12 TBA 1 Gruppo del Turbocharg Turbocompr
Turbolader
13 702070A1 1 GUARNIZIONE GASKET JOINT
DICHTSCHEIBE EMPAQUEDATURA
14 TBA 2 Junta Seal Joint
Dichtung
15 702076A1 1 Sifone a t Gasket, Pipe Joint De T
Dichtung,
16 TBA 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
17 TBA 4 Esprrago Stud Goujon
Stehbolzen

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 133


2 - Motore SOVRALIMENTATORE E CONNEXION - XTX215
2 - Engine 2- TURBOCHARGER AND CONNECTIONS - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
095 TURBOCOMPRESSEUR ET CONNEXIONS - XTX215
TURBOLADER UND VERBINDUNGEN - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2095

18 TBA 4 Tuerca Nut Ecrou


Mutter
19 TBA 1 Argolla De Clamp Collier De
Klemme
20 J883284 1 ANELLO D RING ANNEAU
RING ARO
21 TBA 1 Tuerca Nut Ecrou
Mutter
22 TBA 1 Tubo, Cond. Pipe Tuyau
Rohr
23 TBA 1 Tapn Plug Bouchon
Stopfen
24 TBA 1 Colector Manifold Collecteur
Krmmer
25 TBA 12 Tornillo Screw Vis
Schraube
26 TBA 12 Traviesa Spacer Entretoise
Distanzstck
27 TBA 1 Colector Manifold Collecteur
Krmmer
28 TBA 6 Guarnizion Gasket, Ma Joint De C
Dichtung,
29 TBA 3 Tornillo Screw Vis
Schraube
30 TBA 1 Tapado Cover Cache
Abdeckung
31 TBA 1 Guarnizion Gasket, Cover Joint De C
Dichtung,

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 134


2 - Motore SOVRALIMENTATORE E CONNEXION - XTX215
2 - Engine 2- TURBOCHARGER AND CONNECTIONS - XTX215
2 - Moteur Thermique
2 - Motor
095 TURBOCOMPRESSEUR ET CONNEXIONS - XTX215
TURBOLADER UND VERBINDUNGEN - XTX215

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 2095

Con: 5
Includes: 5
Avec: 5
Mit: 5

Admision
Intake
Admission
Einlass

EXHAUST
EXHAUST
EXHAUST
EXHAUST
EXHAUST
Con: 13 - 16
Includes: 13 - 16
Avec: 13 - 16
Mit: 13 - 16


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 135


3 - Sistema carburante POMPA D'INIEZIONE - XTX185, XTX200
3 - Fuel System 3- FUEL INJECTION PUMP - XTX185, XTX200
3 - Systeme Carburant
3 - Kraftstoffanlage
003 POMPE D'INJECTION - XTX185, XTX200
EINSPRITZPUMPE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 3003

1 704975A1 1 POMPA PUMP POMPE


PUMPE BOMBA
2 704740A1 4 INNESTO COUPLER ACCOUPLEMENT
KUPLUNG INJERTO
3 707358A1 4 PARAOLIO SEAL BAGUE ETAN
DICHTRING RETEN
4 704682A1 1 Tuerca Nut Ecrou
Mutter
5 707359A1 1 Arandela Washer Rondelle
Scheibe
6 704731A1 1 PIGNONE PINION PIGNON
RITZEL PIÑON
7 705116A1 1 DISTANZIALE SPACER ENTRETOISE
ABSTANDSTUECK PIEZA DIST
8 704591A1 1 ANELLO RING ANNEAU
RING ARO
9 712168A1 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
10 704575A1 3 PRIGIONIERO STUD GOUJON
STEHBOLZEN ESPARRAGO
11 708557A1 3 DADO NUT ECROU
MUTTER TUERCA
12 705964A1 1 Recalentador Heater Rchauffeur
Heizgert

13 712169A1 1 REGOLATORE REGULATOR REGULATEUR


REGLER REGULADOR
14 712170A1 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
15 712171A1 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 136


3 - Sistema carburante POMPA D'INIEZIONE - XTX185, XTX200
3 - Fuel System 3- FUEL INJECTION PUMP - XTX185, XTX200
3 - Systeme Carburant
3 - Kraftstoffanlage
003 POMPE D'INJECTION - XTX185, XTX200
EINSPRITZPUMPE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 3003

16 713800A1 1 Bomba Pump Pompe


Pumpe
17 713801A1 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring
18 713802A1 1 Junta Trica O-Ring Joint Torique
O-Ring

Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 137


3 - Sistema carburante POMPA D'INIEZIONE - XTX185, XTX200
3 - Fuel System 3- FUEL INJECTION PUMP - XTX185, XTX200
3 - Systeme Carburant
3 - Kraftstoffanlage
003 POMPE D'INJECTION - XTX185, XTX200
EINSPRITZPUMPE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 3003

M8
M8
M8
M8
M8
Discrecional
Optional
En Option
Wahlweise

12V
12V
12V
12V
12V
Con: 8
Includes: 8
Avec: 8
Mit: 8

M18
M18
M18
M18
M18
Con: 14,15
Includes: 14,15
Avec: 14,15
Mit: 14,15

Con: 2 - 5
Includes: 2 - 5
Avec: 2 - 5
Mit: 2 - 5

Carburante
Fuel
Carburant
Kraftstoff


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 138


3 - Sistema carburante POMPA D'INIEZIONE - XTX185, XTX200
3 - Fuel System 3- FUEL INJECTION PUMP - XTX185, XTX200
3 - Systeme Carburant
3 - Kraftstoffanlage
003 POMPE D'INJECTION - XTX185, XTX200
EINSPRITZPUMPE - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 3003

M8 x 50 mm
M8 x 50 mm
M8 x 50 mm
M8 x 50 mm


Mccormick Xtx series Xtx185, xtx200, xtx215 - 7_5201 Pagina 139


3 - Sistema carburante TUBO DI ALIMENTAZIONE DEL COMBUSTIBILE - XTX185, XTX200
3 - Fuel System 3- FUEL LINES - XTX185, XTX200
3 - Systeme Carburant
3 - Kraftstoffanlage
005 TUYAUTERIES DE CARBURANT - XTX185, XTX200
KRAFTSTOFFLEITUNGEN - XTX185, XTX200

XTX Series XTX185, XTX200, XTX215 3005

1 705047A1 1 ACCOPPIAMENT COUPLING CRABOT


O KUPPLUNG ACOPLAMIENTO
2 707374A1 2 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
3 707375A1 2 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
4 707451A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
5 705340A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
6 704958A1 1 Fijacin Retainer Arrtoir
Befestigun
7 707425A1 1 TUBO PIPE CANALISATION
ROHRLEITUNG CAÑO
8 704934A1 1 SENSO