Sei sulla pagina 1di 59

Copiatrici - Copiers

COPIA 9020
CATALOGO PARTI DI RICAMBIO
SPARE PARTS CATALOGUE

Code 688000L-00

RECOMMENDED SPARE PARTS FOR THE START-UP


129005U DC CONTROLLER BOARD GROUP
129006V 230 V POWER SUPPLY BOARD GROUP
223580T H.V.T. BOARD GROUP
223608K OPERATOR PANEL GROUP
223240M 230 V LAMP DRIVE UNIT GROUP
992719V AE SENSOR GROUP
992617P APS HORIZONTAL SENSOR GROUP
992616N APS VERTICAL SENSOR GROUP
732913J EXPOSURE LAMP
994548U PRE-EXPOSURE LAMP GROUP
993086G CASSETTE SIZE SENSING
362166A PICK-UP ROLLER ASSEMBLY
993645U BY-PASS SEPARATION PAD ASSEMBLY
993621L BY-PASS PICK-UP ROLLER
223439Z PRIMARY CORONA ASSEMBLY
993064R TRANSFER CORONA ASSEMBLY
223436N DEVELOPING ASSEMBLY
222886R FUSER LAMP
222727Y FUSER ROLLER
018130V PRESSURE ROLLER
223552S CLEANING FUSER ROLLER
733156U SEPARATION CLAW LOWER
222864S SEPARATION CLAW UPPER
733911R THERMAL CUT-OUT
018059D THERMISTOR
PUBBLICAZIONE EMESSA DA:
PUBLICATION ISSUED BY:

Olivetti Lexikon, S.p.A.


Documentazione
77, Via Jervis - 10015 Ivrea (Italy)

Copyright © 2000, by Olivetti


All rights reserved

Printed in Italy by:


COPIA 9020

688000L Spare parts catalogue 1


INDICE

COPIA 9020

SCHEMA DELLA POSIZIONE DEI GRUPPI ........................................................................ Pag. 4


PANNELLI E COPERTURE ESTERNE ................................................................................ " 6
LATO FRONTALE DELLA MACCHINA ................................................................................ " 8
COMPONENTI INTERNI (1/2) .............................................................................................. " 10
COMPONENTI INTERNI (2/2) .............................................................................................. " 12
LATO POSTERIORE DELLA MACCHINA (1/2) ................................................................... " 14
LATO POSTERIORE DELLA MACCHINA (2/2) ................................................................... " 15
PIASTRA FONDO MACCHINA (1/2) .................................................................................... " 16
PIASTRA FONDO MACCHINA (2/2) .................................................................................... " 17
GRUPPO PANNELLO DI CONTROLLO .............................................................................. " 18
GRUPPO COPRI ORIGINALI .............................................................................................. " 19
GRUPPO VENTILAZIONE ................................................................................................... " 19
GRUPPO MONTAGGIO LENTE (1/2) .................................................................................. " 20
GRUPPO MONTAGGIO LENTE (2/2) .................................................................................. " 22
GRUPPO PILOTAGGIO SCANNER ................................................................................... " 24
GRUPPO PILOTAGGIO TAMBURO ................................................................................... " 25
GRUPPO MOTORE PRINCIPALE ....................................................................................... " 26
GRUPPO COMANDO PRINCIPALE ................................................................................... " 27
CASSETTO .......................................................................................................................... " 28
GR. CONTENITORE CASSETTO ........................................................................................ " 30
GRUPPO ALBERO PRESA CARTA .................................................................................... " 31
GR. VASSOIO MULTI ALIMENTAZIONE ............................................................................. " 32
GRUPPO TRASPORTO CARTA .......................................................................................... " 34
GRUPPO SPECCHI 1 .......................................................................................................... " 36
GRUPPO SPECCHI 2 .......................................................................................................... " 38
GR. GUIDA DI TRASFERIMENTO ....................................................................................... " 40
GRUPPO LAMPADA DI CANCELLAZIONE ......................................................................... " 41
GRUPPO CORONA PRIMARIO ........................................................................................... " 42
GRUPPO CORONA DI TRASFERIMENTO ......................................................................... " 43
GRUPPO DI SVILUPPO ..................................................................................................... " 44
GRUPPO DI FISSAGGIO (1/2) ............................................................................................ " 46
GRUPPO DI FISSAGGIO (2/2) ............................................................................................ " 48
GRUPPO PIASTRA GOVERNO C.C. .................................................................................. " 50
INDUTTANZA 2 PHASE ....................................................................................................... " 51
INDUTTANZA LAMP DRIVE ................................................................................................ " 51
CABLAGGI ........................................................................................................................... " 52

INDICE GENERALE DEI CODICI ........................................................................................ " 53

2 Spare parts catalogue 688000L


INDEX

COPIA 9020

ASSEMBLY LOCATION DIAGRAM ..................................................................................... Pag. 4


EXTERNAL COVERS PANELS ........................................................................................... " 6
MACHINE FRONT PLATE ................................................................................................... " 8
INTERNAL COMPONENTS (1/2) ......................................................................................... " 10
INTERNAL COMPONENTS (2/2) ......................................................................................... " 12
MACHINE REAR PLATE (1/2) ............................................................................................. " 14
MACHINE REAR PLATE (2/2) ............................................................................................. " 15
MACHINE BOTTOM PLATE (1/2) ........................................................................................ " 16
MACHINE BOTTOM PLATE (2/2) ........................................................................................ " 17
CONTROL PANEL ASSEMBLY ........................................................................................... " 18
COPYBOARD COVER ASSEMBLY ..................................................................................... " 19
EXHAUST FAN ASSEMBLY ................................................................................................ " 19
LENS MOUNT ASSEMBLY (1/2) ......................................................................................... " 20
LENS MOUNT ASSEMBLY (2/2) ......................................................................................... " 22
SCANNER DRIVE ASSEMBLY ............................................................................................ " 23
DRUM DRIVE ASSEMBLY ................................................................................................... " 24
MAIN MOTOR ASSEMBLY .................................................................................................. " 25
MAIN DRIVE ASSEMBLY .................................................................................................... " 26
CASSETTE .......................................................................................................................... " 28
CASSETTE TRAY ASSEMBLY ............................................................................................ " 30
PAPER PICK-UP SHAFT ASSEMBLY ................................................................................. " 31
MULTI FEED TRAY ASSEMBLY .......................................................................................... " 32
FEEDER ASSEMBLY ........................................................................................................... " 34
MIRROR ASSEMBLY 1 ........................................................................................................ " 36
MIRROR ASSEMBLY 2 ........................................................................................................ " 38
TRANSFER GUIDE ASSEMBLY .......................................................................................... " 40
BLANK EXPOSURE LAMP .................................................................................................. " 41
PRIMARY CORONA ASSEMBLY ........................................................................................ " 42
TRANSFER CORONA ASSEMBLY ..................................................................................... " 43
DEVELOPING ASSEMBLY .................................................................................................. " 44
FIXING ASSEMBLY (1/2) ..................................................................................................... " 46
FIXING ASSEMBLY (2/2) ..................................................................................................... " 48
DC CONTROLLER PCB ASSEMBLY .................................................................................. " 50
2 PHASE INDUCTOR .......................................................................................................... " 51
LAMP DRIVE INDUCTOR .................................................................................................... " 51
HARNESS ............................................................................................................................ " 52

GENERAL CODES INDEX .................................................................................................. " 53

688000L Spare parts catalogue 3


SCHEMA DELLA POSIZIONE DEI GRUPPI (1/2) COPIA 9020
ASSEMBLY LOCATION DIAGRAM (1/2)

See Page 20-22


See Page 36

See Page 32
See Page 38

See Page 46-48

See Page 43

See Page 34

See Page 31
See Page 19

See Page 42 See Page 40

See Page 44

4 Spare parts catalogue 688000L


SCHEMA DELLA POSIZIONE DEI GRUPPI (2/2) COPIA 9020
ASSEMBLY LOCATION DIAGRAM (2/2)

See Page 19

See Page 18
See Page 30

See Page 28

See Page 27

See Page 24

See Page 25

See Page 26
See Page 50

688000L Spare parts catalogue 5


PANNELLI E COPERTURE ESTERNE COPIA 9020
EXTERNAL COVERS PANELS
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 994984 A PANNELLO SINISTRO LEFT PANEL


2 362561 E COPERCHIO REGOLAZIONE DELIVERY PANEL
4 362565 A PANNELLO POSTERIORE REAR PANEL
5 362563 G PANNELLO DESTRO RIGHT PANEL
6 992923 A GR. VASSOIO ALIMENTAZIONE MANUALE TRAY, MANUAL FEED
8 362564 H PANNELLO SUPERIORE POSTERIORE PANEL, UPPER, REAR
9 735853 Z TEGOLO SINISTRO PLATE, WHITE
10 734258 K FERMO VETRO DEL QUADRO DI COPIA RETAINER, COPYBOARD GLASS
11 992925 C RIFERIMENTO VERTICALE PLATE, WIDTH INDEX
13 223661 F SPORTELLO ANTERIORE DOOR, FRONT
14 362566 B PANNELLO INFERIORE CASSETTO PANEL, LOWER, CASSETTE
15 735462 Z VETRO DEL QUADRO COPIA GLASS, COPYBOARD
16 735488 U MOLLA A BALESTRA SPRING, LEAF
17 992927 E RIFERIMENTO ORIZZONTALE PLATE SIZE INDEX, LENGTH
18 994379 A COPERTURA VR COVER, VR
19 994983 H RACCOGLICOPIE COPY TRAY
20 362562 F PANNELLO INFERIORE SINISTRO PANEL, LOWER, LEFT

6 Spare parts catalogue 688000L


PANNELLI E COPERTURE ESTERNE COPIA 9020
EXTERNAL COVERS PANELS

See Page 32

688000L Spare parts catalogue 7


LATO FRONTALE DELLA MACCHINA COPIA 9020
MACHINE FRONT PLATE
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

2 223538 U COPERTURA INTERNA COVER INNER


2C 994238 V SPAZZOLA PULIZIA BRUSH, CLEANING
3 992900 Y GRUPPO MANOPOLA FUSORE FIXING KNOB ASSEMBLY
6 993211 R MOLLA SPRING, TENSION
7 735354 C INTERRUTTORE SWITCH, PUSHBUTTON
8 733197 N COPERCHIO INTERRUTTORE PLATE MICROSWITCH
9 733829 X PERNO CERNIERA PIN HINGE, FRONT PANEL
11 733194 K CONTATORE COUNTER
12 223309 P INTERRUTTORE DI SICUREZZA SWITCH, ROCKER
13 733761 A CHIUSURA MAGNETICA CATCH, MAGNET
18 993261 T SUPPORTO CONTATORE SUPPORT COUNTER
19 993152 N GUIDA INFERIORE GUIDE LOWER
501 734724 W VITE TP M3x8 SCREW, TP, M3x8
502 945500 F ANELLO ELASTICO RING, E
503 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M4x6
505 734707 E VITE TESTA A GOCCIA M3x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M3x6
506 734740 J VITE TP M3x6 SCREW, TP, M3x6

8 Spare parts catalogue 688000L


LATO FRONTALE DELLA MACCHINA COPIA 9020
MACHINE FRONT PLATE

688000L Spare parts catalogue 9


COMPONENTI INTERNI 1 COPIA 9020
INTERNAL COMPONENTS 1
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 733737 S FELTRINO RING, FELT


3 993168 W LEVA SENSORE GUIDA MANUALE LEVER, MANUAL GUIDE SENSING
4 733922 L MICROINTERRUTTORE MICROSWITCH
5 733707 D PIASTRINA CON PERNO PIN, MOUNTING
6 733692 W PIASTRINA CON PERNO PIN, POSITIONING
7 733713 S MOLLA SPRING, TENSION
8 730017 V FILO COMANDO SCANNER CABLE, SCANNER DRIVE
10 993139 R LEVA SENSORE LEVER, SENSOR
11 994550 S FOTO-INTERRUTTORE PHOTO-INTERRUPTER
14 993206 V PULEGGIA PULLEY
15 993127 D GRUPPO PULEGGIA PULLEY ASSEMBLY
17 993548 T FILTRO PER OZONO FILTER, OZONE
18 733317 V CONTATTO FASTON BIAS, SOCKET, FASTON
21 733727 Y PIASTRINA CON PERNO PIN, PLATE
22 733315 T PORTA ELETTRODO HOLDER, ELECTRODE
23 993154 Q GR. GUIDA CARTA ALIMENTAZ. MANUALE MANUAL FEED PAPER GUIDE ASSY
24 362475 G GR. CONVOGLIATORE CURVO CONVEYOR CURVE GROUP
25 994956 M GR. GUIDA CARTA REGISTRO PAPER GUIDE REGISTER ASSY
26 735849 D ALBERO GUIDA OTTICA OPTICAL GUIDE SHAFT
27 223633 T GR. CABLAGGIO POSTERIORE REAR HARMESS GROUP
501 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M4x6
502 734773 F VITE A BRUGOLA M4x6 SCREW, ALLEN HEAD, M4x6
504 734706 D VITE TESTA A GOCCIA M3x4 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M3x4
507 734740 J VITE TP M3x6 SCREW, TP, M3x6

10 Spare parts catalogue 688000L


COMPONENTI INTERNI 1 COPIA 9020
INTERNAL COMPONENTS 1

See Page 19

688000L Spare parts catalogue 11


COMPONENTI INTERNI 2 COPIA 9020
INTERNAL COMPONENTS 2
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 993298 Z GRUPPO LEVA LEVER UNIT


2 993880 M MOLLA DI TRAZIONE SPRING,TENSION
3 993296 P SOLENOIDE SOLENOID
4 362185 W RULLINO TRASCINAMENTO CARTA ROLLER, PAPER FEED
4A 994182 E INGRANAGGIO Z=26 GEAR T=26
5 362176 C RULLINO REGISTRAZIONE INFERIORE ROLLER, REGISTRATION, LOWER
6 362174 A RULLINO REGISTRAZIONE SUPERIORE ROLLER, REGISTRATION, UPPER
7 993563 J MOLLA DI TRAZIONE SPRING,TENSION
8 994175 N BIELLA LINK
9 994179 S CAMMA CAM
10 994174 M CAMMA POSTERIORE CAM, REAR
11 994173 L CAMMA ANTERIORE CAM, FRONT
12 994172 K CAMMA CAM
14 993763 S MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
15 223185 K MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
16 993131 H CAMMA CAM
18 362211 F RULLINO TRASCINAMENTO CARTA ROLLER, PAPER FEED
19 993701 V MOLLA INNESTO CLUTCH, SPRING
20 733728 H BOCCOLA BUSHING
21 362213 H INGRANAGGIO Z=32/16 GEAR T=32/16
22 992898 J GRUPPO RILASCIO CINGHIE BELTS RELEASE ASSEMBLY
22A 733277 D CAMMA CAM
24 733710 B BOCCOLA BUSHING
25 733730 F BOCCOLA BUSHING
26 733714 T MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION
27 733742 F BOCCOLA BUSHING
28 993188 K FRIZIONE ELETTROMAGNETICA ELECTROMAGNETIC CLUTCH
29 733386 T BOCCOLA BUSHING
30 993667 S FRIZIONE ELETTROMAGNETICA ELECTROMAGNETIC CLUTCH
31 362391 C INNESTO MECCANICO CLUTCH, MECHANICAL
32 362214 A RULLINO USCITA ROLLER, DELIVERY
32A 994148 T INGRANAGGIO Z=23 GEAR T=23
33 993192 F BOCCOLA BUSHING
34 734589 Y MOLLA DI TRAZIONE SPRING,TENSION
35 993167 M POMMELLO PER SVILUPPATORE HANDLE, DEVELOPER
36 993245 T BOCCOLA BUSHING
37 993171 R INGRANAGGIO Z=20/26 GEAR T=20/26
38 362390 P INGRANAGGIO Z=32 GEAR T=32
39 994550 S FOTO-INTERRUTTORE PHOTO-INTERRUPTER
40 733536 R RONDELLA DISK, PAPER DETECTION
41 734755 D DADO NUT, PUSH
42 362389 J LEVA SENSORE LEVER, SENSOR
43 993252 S GR. SUPPORTO RUOTA ROLLER SUPPORT ASSY
44 994160 T TIRANTE PULL BAR
501 734746 C ANELLO ELASTICO RING, E
505 945500 F ANELLO ELASTICO RING, E
506 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M4x6
507 734714 U VITE TESTA A GOCCIA M4x8 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M4x8

12 Spare parts catalogue 688000L


COMPONENTI INTERNI 2 COPIA 9020
INTERNAL COMPONENTS 2

See Page 31

688000L Spare parts catalogue 13


LATO POSTERIORE DELLA MACCHINA (1/2) COPIA 9020
MACHINE REAR PLATE (1/2)
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

3 993086 G GRUPPO CODIFICA CASSETTO PAPER SIZE SENSOR UNIT


6 223240 M REGOLATORE LAMPADE 230 V. LAMP REGULATOR 230V
10 362247 K INGRANAGGIO Z=72 GEAR T=72
11 362249 V SOLENOIDE SOLENOID
12 362229 R INGRANAGGIO Z=27 GEAR T=27
21 362316 G PULEGGIA PULLEY
23 362317 H PULEGGIA Z=30 PULLEY T=30
31 223580 T TRASFORMATORE ALTA TENSIONE HV TRANSFORMER PCB ASSY
32 129006 V ALIMENTATORE CC DC POWER SUPPLY PCB ASSY
34 362490 C GR. SUPPORTO PULEGGIA PULLEY SUPPORT ASSY
502 734746 C ANELLO ELASTICO RING, E
503 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M4x6

See Page 27

See Page 26

See Page 50

14 Spare parts catalogue 688000L


LATO POSTERIORE DELLA MACCHINA (2/2) COPIA 9020
MACHINE REAR PLATE (2/2)
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

4 993566 M VENTILATORE FAN


5 362407 D PIASTRINO PORTA MICRO PLATE SWITCH
9 993577 Q FILTRO FILTER, DUST-PROOF
13 362324 G LEVA SENSORE LEVER, SENSING
15 362410 B MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION
16 362514 X CAVO MICROINTERRUTTORE CABLE MICROSWITCH
18 362241 M CINGHIA BELT
19 362488 E INGRANAGGIO Z=40/60 GEAR T=40/60
20 362317 H PULEGGIA Z=30 PULLEY T=30
26 733918 Y INTERRUTTORE DI SICUREZZA BREAKER, CIRCUIT
30 993567 N SUPPORTO VENTILATORE FAN SUPPORT
33 362483 Z GR. SMISTAMENTO MOTO MOTION CONTROL ASSY
501 734707 E VITE TESTA A GOCCIA M3x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M3x6
503 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M4x6

See Page 17

688000L Spare parts catalogue 15


PIASTRA FONDO MACCHINA (1/2) COPIA 9020
MACHINE BOTTOM PLATE (1/2)
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 362405 B GUIDA CASSETTO SINISTRA GUIDE, CASSETTE LEFT


2 362404 A GUIDA CASSETTO DESTRA GUIDE, CASSETTE RIGHT
3 994239 W COPERTURA INTERNA 2 COVER, INNER, 2
6 993943 P GR. APERTURA CASSETTO CASSETTE OPEN ASSEMBLY
9 362398 K RIPARO 1 DUCT, 1
13 362445 A RIPARO 2 DUCT, 2
501 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M4x6

16 Spare parts catalogue 688000L


PIASTRA FONDO MACCHINA (2/2) COPIA 9020
MACHINE BOTTOM PLATE (2/2)
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

4 362559 L PIEDE SINISTRO FOOT, LEFT


5 362557 A PIEDE DESTRO FOOT, RIGHT
6 993943 P GRUPPO APERTURA CASSETTO CASSETTE OPEN ASSEMBLY
14 362567 C COPERTURA INFERIORE PANEL, LOWER, BOTTOM
503 734717 X VITE TESTA A GOCCIA M4x8 SCREW, MACH., TRUSS HEAD M4x8

688000L Spare parts catalogue 17


GRUPPO PANNELLO DI CONTROLLO COPIA 9020
CONTROL PANEL ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223608 K GRUPPO PANNELLO DI CONTROLLO CONTROL PANEL ASSEMBLY

2 992524 A PANNELLO TASTIERA OPERATORE PANEL, OPERATION KEY


10 992510 Q PIASTRA PANNELLO DI CONTROLLO CONTROL PANEL PCB ASSEMBLY

18 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO COPRI ORIGINALI COPIA 9020
COPYBOARD COVER ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

362572 H GRUPPO COPRI ORIGINALI COPYBOARD COVER ASSEMBLY

2 992333 J CERNIERA HINGE, COPYBOARD COVER


5 994236 K GRUPPO TELO-SPUGNA COPYBOARD COVER CUSHION ASS'Y

GRUPPO VENTILAZIONE COPIA 9020


EXHAUST FAN ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

362141 H GRUPPO VENTILAZIONE EXHAUST FAN ASSEMBLY

2 994186 A MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION


5 362144 C VENTILATORE FAN

688000L Spare parts catalogue 19


GRUPPO MONTAGGIO LENTE (1/2) COPIA 9020
LENS MOUNT ASSEMBLY (1/2)
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 018253 C ARRESTO PULITORE SPECCHIO BLOCK, MIRROR CLEANING


3 732955 U GUIDA CAMMA CAM GUIDE
4 993235 R PULEGGIA PULLEY
13 732975 Y ASTICELLA SLITTA SHEET, SLIDE
14 993579 S RIPARO LUCE LIGHT SHIELD
15 362382 B COPERCHIO OBIETTIVO COVER LENS
17 733010 Z PIASTRINA BLOCCAGGIO LUCE LIGHT-BLOCKING PLATE
18 993068 V GR. GUIDA SPOSTAMENTO OBIETTIVO LENS SHIFT GUIDE ASSEMBLY
19 732947 U RIPARO LUCE LIGHT SHIELD
21 734781 Y DIVISIONE BLOCCAGGIO LUCE CURTAIN, LIGHT BLOCKING
22 732950 B DISP. DI TENUTA PER BLOCCAGGIO LUCE SEAL, LIGHT BLOCKING
23 733006 S PIASTRINA BLOCCAGGIO LUCE LIGHT-BLOCKING PLATE
24 994550 S FOTOSENSORE PHOTO-INTERRUPTER
26 732986 L INGRANAGGIO Z=54 GEAR T=54
29 993236 J CARRUCOLA PULLEY, GUIDE
31 992719 V GR. PIASTRA SENSORI AE AE SENSOR PCB ASSEMBLY
34 362150 N GR. FILO LENTE LENS WIRE ASSEMBLY
35 362151 B GRUPPO PULEGGIA PULLEY ASSEMBLY
501 734746 C ANELLO ELASTICO RING, E
502 734707 E VITE TESTA A GOCCIA M3x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x6
503 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M4x6
504 945500 F ANELLO ELASTICO RING, E

20 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO MONTAGGIO LENTE (1/2) COPIA 9020
LENS MOUNT ASSEMBLY (1/2)

688000L Spare parts catalogue 21


GRUPPO MONTAGGIO LENTE (2/2) COPIA 9020
LENS MOUNT ASSEMBLY (2/2)
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

2 732984 J VETRO ANTIPOLVERE GLASS, DUSTPROOF


6 732969 A MOLLA A BALESTRA ANTERIORE SPRING, LEAF, FRONT
7 735316 W MOLLA A BALESTRA POSTERIORE SPRING, LEAF, REAR
8 732970 F MOLLA A BALESTRA ANTERIORE SPRING, LEAF, FRONT
9 732971 U MOLLA A BALESTRA POSTERIORE SPRING, LEAF, REAR
10 735314 U MOLLA A BALESTRA ANTERIORE SPRING, LEAF, FRONT
11 735315 V MOLLA A BALESTRA POSTERIORE SPRING, LEAF, REAR
27 993511 E SPECCHI 4 E 5 MIRROR 4/5
28 732983 R SPECCHIO 6 MIRROR 6
32 992617 P GR. PIASTRINO APS LONGITUDINALE DOCUMENT DETECTION UNIT 1
33 992616 N GR. PIASTRINO APS TRASVERSALE DOCUMENT DETECTION UNIT 2
502 734707 E VITE TESTA A GOCCIA M3x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x6

22 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO MONTAGGIO LENTE (2/2) COPIA 9020
LENS MOUNT ASSEMBLY (2/2)

688000L Spare parts catalogue 23


GRUPPO PILOTAGGIO SCANNER COPIA 9020
SCANNER DRIVE ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

362270 W GRUPPO PILOTAGGIO SCANNER SCANNER DRIVE ASSEMBLY

1 362156 G MOTORE PASSO-PASSO MOTOR, STEPPING


2 362275 P SOLENOIDE SOLENOID
3 732931 L BRACCIO DI COMMUTAZIONE ARM, CHANGING
4 993243 Z PIASTRINA FRENO LEVER, BRAKE
5 732935 Q VITE STUD SCREW, STEPPED, M4
6 732921 J INGRANAGGIO Z=25/20 GEAR T=25/20
7 732922 K INGRANAGGIO Z=48 GEAR T=48
8 730016 U INGRANAGGIO Z=72 GEAR T=72
9 732924 M MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
10 732925 N MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
502 734706 D VITE TESTA A GOCCIA M3x4 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x4
503 734746 C ANELLO ELASTICO RING, E
504 945500 F ANELLO ELASTICO RING, E
505 734738 C SPESSORE SHIM

24 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO PILOTAGGIO TAMBURO COPIA 9020
DRUM DRIVE ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

362228 Q GR. PILOTAGGIO TAMBURO DRUM DRIVE ASSEMBLY

1 735342 G PIASTRINO DI RINFORZO PLATE, REINFORCEMENT


3 733404 W ANELLO RING
4 733408 A BOCCOLA BUSHING
5 993512 F PULEGGIA Z=30 PULLEY T=30
6 733412 M MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
7 733413 N INGRANAGGIO Z=60 GEAR T=60
8 993294 M INGRANAGGIO Z=29 GEAR T=29
9 362238 J INGRANAGGIO Z=34 GEAR T=34
10 733416 R INGRANAGGIO Z=40 GEAR T=40
11 993513 G CINGHIA DENTATA BELT, TIMING
12 733419 U DISCO PILOTAGGIO TAMBURO DISK, DRUM DRIVE
501 945500 F ANELLO ELASTICO RING, E
504 734746 C ANELLO ELASTICO RING, E
505 734707 E VITE TESTA A GOCCIA M3x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x6

688000L Spare parts catalogue 25


GRUPPO MOTORE PRINCIPALE COPIA 9020
MAIN MOTOR ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223520 W GRUPPO MOTORE PRINCIPALE MAIN MOTOR ASSEMBLY

2 223524 N INGRANAGGIO Z=43/21 GEAR T=43/21


3 223523 M INGRANAGGIO Z=60/15 GEAR T=60/15
501 945500 F ANELLO ELASTICO RING, E
502 734707 E VITE TESTA A GOCCIA M3x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x6

26 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO COMANDO PRINCIPALE COPIA 9020
MAIN DRIVE ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223526 Q GRUPPO COMANDO PRINCIPALE MAIN DRIVE ASSEMBLY

1 993512 F PULEGGIA Z=30 PULLEY, Z=30


2 223527 R INGRANAGGIO Z=25 GEAR, T=25
3 222857 T INGRANAGGIO Z=47 GEAR, T=47
4 222858 C INGRANAGGIO Z=25 GEAR, T=25
501 734726 Y VITE TP M4x6 SCREW, TP, M4x6
503 734746 C ANELLO ELASTICO RING, E

688000L Spare parts catalogue 27


CASSETTO COPIA 9020
CASSETTE
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

4 993907 L PIASTRINA DI FISSAGGIO PARTE POST. REAR SIDE SECURING PLATE


5 994333 L PIASTRINA FORMATO PARTE POST. PLATE, SIZE, REAR
8 993983 G PIASTRINA DI FISSAGGIO PARTE ANTER. FRONT SIDE SECURING PLATE

9 733864 S MOLLA COMPRESSIONERE A4-A3- LTR BLU SPRING, COMPRESSION A4-A3- LTR BLU
733865 T MOLLA COMPRESS. A4R- LGL-LTRR GIALLO SPRING, COMPR. A4R- LGL-LTRR YELLOW

10 993930 N MANOPOLA FISS. PIAS. FORM. POST. REAR S. SIZE PLATE SECURING KNOB
11 993931 B SOSTEGNO MANOPOLA FISS. PIASTRA PLATE SECURING KNOB MOUNT
12 730111 Y BLOCCHETTI DI MISURAZIONE MEASURING BLOCKS
13 994338 Z PIASTRA CONTATTO CARTA PAPER CONTACT PLATE
14 993928 Q SUPP. PIASTR. FISS. PARTE ANTERIORE FRONT S. SECURING PLATE MOUNT
16 733545 S PIASTRINO DI CHIUSURA LATCH PLATE
501 945400 B ANELLO ELASTICO RING, E

28 Spare parts catalogue 688000L


CASSETTO COPIA 9020
CASSETTE

688000L Spare parts catalogue 29


GR. CONTENITORE CASSETTO COPIA 9020
CASSETTE TRAY ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 993787 K CONTENITORE CASSETTO CASSETTE TRAY


2 994486 F ARRESTO DESTRO LEVER STOP RIGHT
3 993786 J INGRANAGGIO Z=28 GEAR T=28
4 993950 S PULEGGIA PULLEY
5 993960 U LEVA BLOCCAGGIO LEVER, STOPPER
6 993957 M MOLLA DI TORSIONE SPRING, TORSION
7 993952 Q GR. MOLLA COSTANTE DRUM, SPRING
8 993964 L INGRANAGGIO Z=28 GEAR T=28
10 993963 K RUOTA GUIDA FRENO DISK, BRAKE, DRIVE
11 993968 Y GRUPPO FRENO CLUTCH, BRAKE
12 994485 E ARRESTO SINISTRO LEVER STOP LEFT
13 993784 Q INGRANAGGIO Z=18 GEAR T=18
14 993785 R ALBERO PER RUOTA MOTO SHAFT GEAR

30 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO ALBERO PRESA CARTA COPIA 9020
PAPER PICK-UP SHAFT ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

362166 A GR. ALBERO PRESA CARTA PAPER PICK-UP SHAFT ASSEMBLY

2 362168 L GR. RULLINO PRESA CARTA PICK-UP ROLLER

688000L Spare parts catalogue 31


GRUPPO VASSOIO MULTI ALIMENTAZIONE COPIA 9020
MULTI FEED TRAY ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 992917 C GR. GUSCIO SUPERIORE BY PASS UPPER BY PASS ASSEMBLY


2 362573 A COPERTURA INFERIORE COVER, MULTI, LOWER
3 993607 X LEVA SENSORE CARTA LEVER, PAPER SENSING
4 993621 L RULLO TRASCINAMENTO CARTA ROLLER, FEEDER
5 993699 T BOCCOLA BUSHING
6 993706 S RULLO ROLLER
7 362301 J MOLLA A BALESTRA SPRING, LEAF
8 992928 P PIANETTO TRAY
9 992932 B GUIDA CARTA GUIDE, PAPER
10 362297 E GUIDA GUIDE
11 992930 M COPERTURA COVER
12 993698 S PERNO PIN
13 994147 J STAFFA SUPPORTO RUOTA MOUNT, GEAR
14 993681 R INGRANAGGIO Z=32 GEAR T=32
16 994368 F TAPPO MOLLA CUSHION
17 993676 T MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
18 993675 S MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
19 993677 U MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
20 993192 F BOCCOLA BUSHING
21 993645 U GRUPPO PATTINO FEEDER PAD
22 993682 J INGRANAGGIO Z=34 GEAR T=34
23 362298 P LEVA AGGANCIO HOOK, HOLDING
25 733713 S MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION
501 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M4x6

32 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO VASSOIO MULTI ALIMENTAZIONE COPIA 9020
MULTI FEED TRAY ASSEMBLY

688000L Spare parts catalogue 33


GR. TRASPORTO CARTA COPIA 9020
FEEDER ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

222729 A GR. TRASPORTO CARTA FEEDER ASSEMBLY

1 992738 Y CINGHIA TRASPORTO CARTA BELT, FEEDER


2 733450 F INGRANAGGIO Z=20 GEAR T=20
4 733453 W MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
5 362194 X PULEGGIA PULLEY, DRIVE
6 362193 W PULEGGIA PULLEY
7 733451 U MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
8 733408 A BOCCOLA BUSHING
9 733279 P BOCCOLA BUSHING
10 733454 X CONNETTORE CORONA TRASFERIMENTO CONNECTOR, TRANSFER CORONA
12 733444 V BRACCETTO PORTAMOLLA ARM, SPRING
13 733445 W PERNO PER CAMMA ROD, ARM
16 733448 H MOLLA A BALESTRA SPRING, LEAF
17 362199 C GUIDA TRASPORTO CARTA GUIDE, PAPER FEED
18 994178 Z LIMITATORE ANTERIORE FRONT LIMITER
501 734706 D VITE TESTA A GOCCIA M3x4 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x4
502 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M4x6
503 734743 H PERNO DI FISSAGGIO PIN, DOWEL
504 734746 C ANELLO ELASTICO RING, E
505 734769 K RONDELLA DENTELLATA WASHER, TOOTHED LOCK
506 945500 F ANELLO ELASTICO RING, E
507 734745 B PERNO DI FISSAGGIO PIN, DOWEL

34 Spare parts catalogue 688000L


GR. TRASPORTO CARTA COPIA 9020
FEEDER ASSEMBLY

688000L Spare parts catalogue 35


GRUPPO SPECCHI 1 COPIA 9020
MIRROR ASSEMBLY 1
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

222950 C GRUPPO SPECCHIO 1 MIRROR ASSEMBLY 1

1 732913 J LAMPADA ALOGENA HALOGEN LAMP


2 993568 X RULLINO GUIDA ROLLER, GUIDE
3 732909 F TERMINALE LAMPADA ANTERIORE TERMINAL LAMP, FRONT
4 732910 T TERMINALE LAMPADA POSTERIORE TERMINAL LAMP, REAR
5 733915 M FUSIBILE TERMICO FUSE, THERMAL
8 732894 Q MOLLA A BALESTRA PER TERMINALE SPRING, LEAF, TERMINAL
9 993515 A PLACCHETTA FENDITURA A PLATE, SLIT A
10 993516 B PLACCHETTA FENDITURA B PLATE, SLIT B
12 993565 L BOCCOLA BUSHING
13 734842 V MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
14 363889 H MOLLA A BALESTRA POSTERIORE SPRING, LEAF, REAR
15 732916 M MOLLA A BALESTRA ANTERIORE SPRING, LEAF, FRONT
16 223171 U CAVO LAMPADA ESPOSIZIONE CABLE, BLANK EXPOSURE LAMP
17 732883 M VITE REGOLAZIONE SCREW, ADJUSTING
18 222935 R SPECCHIO 1 MIRROR, 1
19 732896 J SUPPORTO ELETTRODO POSTERIORE REAR ELECTRODE MOUNT
20 732895 R SUPPORTO ELETTRODO ANTERIORE FRONT ELECTRODE MOUNT
501 734706 D VITE TESTA A GOCCIA M3x4 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x4
503 734707 E VITE TESTA A GOCCIA M3x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x6
504 734749 P ANELLO DI TENUTA RING, GRIP
505 734716 W VITE TESTA A GOCCIA M4x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M4x6
508 734769 K RONDELLA DENTELLATA WASHER, TOOTHED LOCK

36 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO SPECCHI 1 COPIA 9020
MIRROR ASSEMBLY 1

688000L Spare parts catalogue 37


GRUPPO SPECCHI 2 COPIA 9020
MIRROR ASSEMBLY 2
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223546 U GRUPPO SPECCHI 2 MIRROR ASSEMBLY 2

1 993564 K BOCCOLA BUSHING


2 732864 Z MOLLA A BALESTRA POSTERIORE 2 SPRING, LEAF, 2 REAR
3 732865 S MOLLA A BALESTRA POSTERIORE 3 SPRING, LEAF, 3 REAR
4 732866 T MOLLA A BALESTRA ANTERIORE 2/3 SPRING, LEAF, 2/3 FRONT
5 732868 D PULEGGIA PULLEY
6 993568 X RULLO GUIDA ROLLER, GUIDE
7 993510 R SPECCHIO 2/3 MIRROR 2/3
501 734707 E VITE TESTA A GOCCIA M3x6 SCREW, MACH., TRUSS HEAD, M3x6
502 734746 C ANELLO ELASTICO RING, E

38 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO SPECCHI 2 COPIA 9020
MIRROR ASSEMBLY 2

688000L Spare parts catalogue 39


GRUPPO GUIDA DI TRASFERIMENTO COPIA 9020
TRANSFER GUIDE ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

993033 A GR. GUIDA DI TRASFERIMENTO TRANSFER GUIDE ASSEMBLY

2 733210 E RULLINO ROLLER


3 734055 T VARISTORE VARISTOR
4 733215 X BLOCCHETTO POSTERIORE BLOCK, REAR
5 733214 W BLOCCHETTO ANTERIORE BLOCK, FRONT

40 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO LAMPADA DI CANCELLAZIONE COPIA 9020
BLANK EXPOSURE LAMP ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

362130 A GR. LAMPADA DI CANCELLAZIONE BLANK EXPOSURE LAMP ASSEMBLY

2 993251 Z GRUPPO SLITTA SLIT MOUNT


11 994548 U GRUPPO DI PRE-ESPOSIZIONE PRE EXPOSURE ASSEMBLY
14 993125 B SOLENOIDE SOLENOID
15 993226 Q MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION

688000L Spare parts catalogue 41


GRUPPO CORONA PRIMARIO COPIA 9020
PRIMARY CORONA ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223439 Z GRUPPO CORONA PRIMARIO PRIMARY CORONA ASSEMBLY

6 736520 Y BOBINA FILO CORONA 0,06mm (20mt) WIRE, CORONA, 0.06MM (20M)

42 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO CORONA DI TRASFERIMENTO COPIA 9020
TRANSFER CORONA ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

993064 R GRUPPO CORONA TRASFERIMENTO TRANSFER CORONA ASSEMBLY

1 736520 Y BOBINA FILO CORONA 0,06mm (20mt) WIRE, CORONA, 0.06MM (20M)
5 993065 J GUIDA FILO ANTERIORE WIRE TERMINATION, FRONT
6 550505 G GUIDA FILO POSTERIORE WIRE TERMINATION, REAR
8 733478 F COPERURA GUIDA FILO POSTERIORE COVER, WIRE TERMINATION, REAR
9 733479 G COPERURA GUIDA FILO ANTERIORE COVER, WIRE TERMINATION, FRONT
11 733484 N MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
12 725257 H MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION

688000L Spare parts catalogue 43


GRUPPO DI SVILUPPO COPIA 9020
DEVELOPING ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223436 N GRUPPO DI SVILUPPO DEVELOPING ASSEMBLY

1 362458 P CILINDRO DI SVILUPPO CYLINDER, DEVELOPING


2 223380 A GRUPPO RASCHIETTO BLADE ASSEMBLY
3 734022 J CAVO SENSORE TONER TONER SENSOR CABLE
4 362460 M MOLLA DI TORSIONE SPRING, TORSION
5 362462 B MISCELATORE 2 ROD, STIRRING 2
6 018285 V RULLINO ROLLER
7 223386 U MISCELATORE AUSILIARIO ROD, STIRRING, AUXILIARY
8 733420 Z BOCCOLA BUSHING
9 362456 D MANICOTTO POSTERIORE HOLDER, SLEEVE, REAR
10 733341 D CONTATTO TERMINAL
11 993247 V MANIGLIA HANDLE
15 733358 N INGRANAGGIO Z=19 GEAR T=19
16 223374 F INGRANAGGIO Z=45 GEAR T=45
17 733360 L INGRANAGGIO Z=14 GEAR T=14
18 733361 H INGRANAGGIO Z=17 GEAR T=17
19 733362 A INGRANAGGIO Z=30 GEAR T=30
20 733357 D BOCCOLA BUSHING
21 733159 F CUSCINETTO A SFERE BEARING, BALL
24 733369 R SENSORE TONER SENSOR, TONER
25 223375 G MISCELATORE ROD, STIRRING
25A 223383 Z RASCHIATORE FINE TONER SCRAPER
26 362454 B MANICOTTO ANTERIORE HOLDER, SLEEVE, FRONT
28 992901 M FERMO CARTUCCIA TONER STOP, CARTRIDGE
29 733347 B GUARNIZIONE 1 SEAL 1
30 733348 L GUARNIZIONE 2 SEAL 2
31 223376 H GUARNIZIONE MAGNETE POSTERIORE REAR MAGNET SEAL
32 223377 A GUARNIZIONE MAGNETE ANTERIORE FRONT MAGNET SEAL

44 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO DI SVILUPPO COPIA 9020
DEVELOPING ASSEMBLY

688000L Spare parts catalogue 45


GRUPPO DI FISSAGGIO (1/2) COPIA 9020
FIXING ASSEMBLY (1/2)
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223549 F GRUPPO DI FISSAGGIO FIXING ASSEMBLY

1 733091 P PIASTRINA PLATE


5 733077 Y GUIDA CARTA GUIDE, PAPER
6 222873 T ANELLO DI TENUTA RING, RETAINING
7 222879 H MOLLA A BALESTRA SPRING, LEAF
8 018130 V RULLO PRESSORE ROLLER, PRESSURE
9 222886 R RISCALDATORE LAMP, HEATER
11 993769 G MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
12 363717 B CUSCINETTO A SFERE BEARING, BALL
13 018059 D GRUPPO TERMISTORE THERMISTOR UNIT
14 733087 K PIASTRA SUPP. RISCALDATORE POSTER. PLATE, HEATER SUPPORT, REAR
16 362064 F CAVO SENSORE USCITA CABLE, DELIVERY SENSOR
20 734046 S FOTO INTERRUTTORE PHOTO-INTERRUPTER
21 733911 R INTERRUTTORE TERMICO THERMOSWITCH
22 733098 W ELIMINATORE CARICHE STATICHE ELIMINATOR, STATIC CHARGE
23 733099 X INGRANAGGIO Z=40 GEAR T=40
24 733162 S GRUPPO INGRANAGGI GEAR UNIT
34 733149 D BOCCOLA BUSHING
36 733148 C INGRANAGGIO Z=22 GEAR T=22
41 733128 Y MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION
43 733126 N INGRANAGGIO Z=24 GEAR T=24
44 733121 R INGRANAGGIO Z=40 GEAR T=40
45 733124 L INGRANAGGIO Z=30/20 GEAR T=30/20
46 733123 K INGRANAGGIO Z=29 GEAR T=29
47 733125 M INGRANAGGIO Z=18 GEAR T=18
48 733127 P INGRANAGGIO Z=23 GEAR T=23
55 222727 Y RULLO FUSORE ROLLER, FUSER

46 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO DI FISSAGGIO (1/2) COPIA 9020
FIXING ASSEMBLY (1/2)

688000L Spare parts catalogue 47


GRUPPO DI FISSAGGIO (2/2) COPIA 9020
FIXING ASSEMBLY (2/2)
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223549 F GRUPPO DI FISSAGGIO FIXING ASSEMBLY

3 362089 H SUPPORTO RULLO SUPPORT, ROLLER


4 994245 U RULLO USCITA SUPERIORE ROLLER, DELIVERY, UPPER
10 992727 M MOLLA DI COMPRESSIONE SPRING, COMPRESSION
15 733813 P COPERTURA INGRANAGGIO SUPERIORE GEAR COVER, REAR
25 362087 X PIASTRA PORTA RULLO PLATE, ROLLER HOLDER
27 362093 V LEVA RILEVAMENTO CARTA LEVER, SENSING
28 362090 E RULLO USCITA ROLLER, DELIVERY
29 223552 S RULLO LUBRIFICATORE ROLLER, OIL
32 733156 U DENTINO STACCAFOGLIO INFERIORE CLAW, SEPARATION, LOWER
33 733158 E BOCCOLA BUSHING
37 735470 D MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION
38 222864 S DENTINO STACCAFOGLIO SUPERIORE CLAW, SEPARATION, UPPER
39 733138 S MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION
40 733140 G MOLLA DI TRAZIONE SPRING, TENSION
42 733119 X ELIMINATORE CARICHE STATICHE ELIMINATOR, STATIC CHARGE
49 992724 J INGRANAGGIO Z=26 GEAR T=26
54 992913 G MANIGLIA HANDLE
57 362084 U CONVOGLIATORE PLATE CLAW MOUNTING
58 222885 Q LEVA AZIONAMENTO APERTURA OPEN OPERATION LEVER

48 Spare parts catalogue 688000L


GRUPPO DI FISSAGGIO (2/2) COPIA 9020
FIXING ASSEMBLY (2/2)

688000L Spare parts catalogue 49


GR. PIASTRA GOVERNO C.C. COPIA 9020
DC CONTROLLER PCB ASSEMBLY
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 129005 U GR. PIASTRA GOVERNO C.C. DC CONTROLLER PCB ASSEMBLY


2 223626 U EPROM IC, 27C256 IC, 27C256, EP-ROM
3 362117 Z SUPPORTO PIASTRA GOVERNO C.C. DC CONTROLLER PCB SUPPORT

50 Spare parts catalogue 688000L


INDUTTANZA 2 PHASE COPIA 9020
2 PHASE INDUCTOR
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223594 M INDUTTANZA 2 PHASE 2 PHASE INDUCTOR

INDUTTANZA LAMP DRIVE COPIA 9020


LAMP DRIVE INDUCTOR
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

223579 D INDUTTANZA LAMP DRIVE LAMP DRIVE INDUCTOR

688000L Spare parts catalogue 51


CABLAGGI COPIA 9020
HARNESS
REF. CODE DESCRIZIONE DESCRIPTION

1 362449 N GR. CAVO DC CONTROLLER - DECK DC CONTROLLER - DECK HARNESS ASSY


362474 F GR. CAVO DC CONTROLLER - SORTER DC CONTROLLER - SORTER HARNESS ASSY
362448 M GR. CAVO DC CONTROLLER - ADF DC CONTROLLER - ADF HARNESS ASSY

52 Spare parts catalogue 688000L


COPIA 9020

INDICE GENERALE DEI CODICI


GENERAL CODEX INDEX

688000L Spare parts catalogue 53


INDICE GENERALE DEI CODICI COPIA 9020
GENERAL CODES INDEX
CODICE PAGINA CODICE PAGINA CODICE PAGINA
CODE PAGE CODE PAGE CODE PAGE

018059D 46 362166A 31 363717B 46


018130V 46 362168L 31 363889H 36
018253C 20 362174A 12 550505G 43
018285V 44 362176C 12 725257H 43
129005U 50 362185W 12 730016U 24
129006V 14 362193W 34 730017V 10
222727Y 46 362194X 34 730111Y 28
222729A 34 362199C 34 732864Z 38
222857T 27 362211F 12 732865S 38
222858C 27 362213H 12 732866T 38
222864S 48 362214A 12 732868D 38
222873T 46 362228Q 25 732883M 36
222879H 46 362229R 14 732894Q 36
222885Q 48 362238J 25 732895R 36
222886R 46 362241M 15 732896J 36
222935R 36 362247K 14 732909F 36
222950C 36 362249V 14 732910T 36
223171U 36 362270W 24 732913J 36
223185K 12 362275P 24 732916M 36
223240M 14 362297E 32 732921J 24
223309P 8 362298P 32 732922K 24
223374F 44 362301J 32 732924M 24
223375G 44 362316G 14 732925N 24
223376H 44 362317H 14 732931L 24
223377A 44 362317H 15 732935Q 24
223380A 44 362324G 15 732947U 20
223383Z 44 362382B 20 732950B 20
223386U 44 362389J 12 732955U 20
223436N 44 362390P 12 732969A 22
223439Z 42 362391C 12 732970F 22
223520W 26 362398K 16 732971U 22
223523M 26 362404A 16 732975Y 20
223524N 26 362405B 16 732983R 22
223526Q 27 362407D 15 732984J 22
223527R 27 362410B 15 732986L 20
223538U 8 362445A 16 733006S 20
223546U 38 362448M 52 733010Z 20
223549F 46 362449N 52 733077Y 46
223549F 48 362454B 44 733087K 46
223552S 48 362456D 44 733091P 46
223579D 51 362458P 44 733098W 46
223580T 14 362460M 44 733099X 46
223594M 51 362462B 44 733119X 48
223608K 18 362474F 52 733121R 46
223626U 50 362475G 10 733123K 46
223633T 10 362483Z 15 733124L 46
223661F 6 362488E 15 733125M 46
362064F 46 362490C 14 733126N 46
362084U 48 362514X 15 733127P 46
362087X 48 362557A 17 733128Y 46
362089H 48 362559L 17 733138S 48
362090E 48 362561E 6 733140G 48
362093V 48 362562F 6 733148C 46
362117Z 50 362563G 6 733149D 46
362130A 41 362564H 6 733156U 48
362141H 19 362565A 6 733158E 48
362144C 19 362566B 6 733159F 44
362150N 20 362567C 17 733162S 46
362151B 20 362572H 19 733194K 8
362156G 24 362573A 32 733197N 8

54 Spare parts catalogue 688000L


INDICE GENERALE DEI CODICI COPIA 9020
GENERAL CODES INDEX
CODICE PAGINA CODICE PAGINA CODICE PAGINA
CODE PAGE CODE PAGE CODE PAGE

733210E 40 734258K 6 945400B 28


733214W 40 734589Y 12 945500F 8
733215X 40 734706D 10 945500F 12
733277D 12 734706D 24 945500F 20
733279P 34 734706D 34 945500F 24
733315T 10 734706D 36 945500F 25
733317V 10 734707E 8 945500F 26
733341D 44 734707E 15 945500F 34
733347B 44 734707E 20 992333J 19
733348L 44 734707E 22 992510Q 18
733357D 44 734707E 25 992524A 18
733358N 44 734707E 26 992616N 22
733360L 44 734707E 36 992617P 22
733361H 44 734707E 38 992719V 20
733362A 44 734714U 12 992724J 48
733369R 44 734716W 8 992727M 48
733386T 12 734716W 10 992738Y 34
733404W 25 734716W 12 992898J 12
733408A 25 734716W 14 992900Y 8
733408A 34 734716W 15 992901M 44
733412M 25 734716W 16 992913G 48
733413N 25 734716W 20 992917C 32
733416R 25 734716W 32 992923A 6
733419U 25 734716W 34 992925C 6
733420Z 44 734716W 36 992927E 6
733444V 34 734717X 17 992928P 32
733445W 34 734724W 8 992930M 32
733448H 34 734726Y 27 992932B 32
733450F 34 734738C 24 993033A 40
733451U 34 734740J 8 993064R 43
733453W 34 734740J 10 993065J 43
733454X 34 734743H 34 993068V 20
733478F 43 734745B 34 993086G 14
733479G 43 734746C 12 993125B 41
733484N 43 734746C 14 993127D 10
733536R 12 734746C 20 993131H 12
733545S 28 734746C 24 993139R 10
733692W 10 734746C 25 993152N 8
733707D 10 734746C 27 993154Q 10
733710B 12 734746C 34 993167M 12
733713S 10 734746C 38 993168W 10
733713S 32 734749P 36 993171R 12
733714T 12 734755D 12 993188K 12
733727Y 10 734769K 34 993192F 12
733728H 12 734769K 36 993192F 32
733730F 12 734773F 10 993206V 10
733737S 10 734781Y 20 993211R 8
733742F 12 734842V 36 993226Q 41
733761A 8 735314U 22 993235R 20
733813P 48 735315V 22 993236J 20
733829X 8 735316W 22 993243Z 24
733864S 28 735342G 25 993245T 12
733865T 28 735354C 8 993247V 44
733911R 46 735462Z 6 993251Z 41
733915M 36 735470D 48 993252S 12
733918Y 15 735488U 6 993261T 8
733922L 10 735849D 10 993294M 25
734022J 44 735853Z 6 993296P 12
734046S 46 736520Y 42 993298Z 12
734055T 40 736520Y 43 993510R 38

688000L Spare parts catalogue 55


INDICE GENERALE DEI CODICI COPIA 9020
GENERAL CODES INDEX
CODICE PAGINA CODICE PAGINA CODICE PAGINA
CODE PAGE CODE PAGE CODE PAGE

993511E 22 994186A 19
993512F 25 994236K 19
993512F 27 994238V 8
993513G 25 994239W 16
993515A 36 994245U 48
993516B 36 994333L 28
993548T 10 994338Z 28
993563J 12 994368F 32
993564K 38 994379A 6
993565L 36 994485E 30
993566M 15 994486F 30
993567N 15 994548U 41
993568X 36 994550S 10
993568X 38 994550S 12
993577Q 15 994550S 20
993579S 20 994956M 10
993607X 32 994983H 6
993621L 32 994984A 6
993645U 32
993667S 12
993675S 32
993676T 32
993677U 32
993681R 32
993682J 32
993698S 32
993699T 32
993701V 12
993706S 32
993763S 12
993769G 46
993784Q 30
993785R 30
993786J 30
993787K 30
993880M 12
993907L 28
993928Q 28
993930N 28
993931B 28
993943P 16
993943P 17
993950S 30
993952Q 30
993957M 30
993960U 30
993963K 30
993964L 30
993968Y 30
993983G 28
994147J 32
994148T 12
994160T 12
994172K 12
994173L 12
994174M 12
994175N 12
994178Z 34
994179S 12
994182E 12

56 Spare parts catalogue 688000L


STATO DI A
STA GGIORNAMENT
AGGIORNAMENTO
GGIORNAMENTO
UPD
UPDAATING STATUS
STA

DATA PAGINE AGGIORNATE PAGINE CODICE


DATE UPDATED PAGES PAGES CODE

02/2000 1a EDIZIONE - 1st EDITION 59 688000L-00