Sei sulla pagina 1di 0

INDUSTRY PROCESS

AND AUTOMATION SOLUTIONS

Lista parti di ricambio - Spare parts list - Ersatzteilliste


Liste des pieces detachees - Lista de partes de recambio

INPUT

C 05 2

C 21 2

C 21 3

C 31 2

C 31 3

C 35 2

C 35 3

C 35 4

C 41 2

C 41 3

C 41 4

+ 18

+ 18

+ 14 + 18

+ 18

+ 14 + 18

+ 18

+ 18

+ 14 + 18

+ 18

+ 18

+ 14 + 18

P(IEC)

+ 20

+ 20

+ 14 + 20

+ 20

+ 14 + 20

+ 20

+ 20

+ 14 + 20

+ 20

+ 20

+ 14 + 20

HS

+ 24

+ 24

+ 14 + 24

+ 24

+ 14 + 24

+ 24

+ 24

+ 14 + 24

+ 24

+ 24

+ 14 + 24

S05 ... S5

INPUT

+ 18

C 11 2

C 51 2

C 51 3

C 51 4

C 61 2

C 61 3

C 61 4

C 70 2

C 70 3

C 70 4

C 80 2

C 80 3

C 80 4

S05 ... S5

+ 18

+ 18

+ 14 + 18

+ 18

+ 18

+ 14 + 18

10

+ 18

10

+ 18

10

+ 16 + 18

10

+ 18

10

+ 18

10

+ 16 + 18

P63 ... P132

+ 20

+ 20

+ 14 + 20

+ 20

+ 20

+ 14 + 20

10

+ 20

10

+ 20

10

+ 16 + 20

10

+ 20

10

+ 20

10

+ 16 + 20

P160 ... P280

+ 22

+ 22

+ 22

+ 22

10

+ 22

10

+ 22

10

+ 22

10

+ 22

HS

+ 24

+ 24

+ 24

+ 24

10

+ 26

10

+ 26

10

+ 26

10

+ 26

10

+ 16 + 26

INPUT

C 90 2 C 90 3

+ 14 + 24

C 90 4

+ 14 + 24

10

+ 16 + 26

C 100 2 C 100 3 C 100 4

S05 ... S5

12

+ 18

12

+ 18

12

+ 16 + 18

12

+ 18

12

+ 18

12

+ 16 + 18

P63 ... P132

12

+ 20

12

+ 20

12

+ 16 + 20

12

+ 20

12

+ 20

12

+ 16 + 20

P160 ... P280

12

+ 22

12

+ 22

12

+ 16 + 22

12

+ 22

12

+ 22

12

+ 16 + 22

HS

12

+ 26

12

+ 26

12

+ 16 + 26

12

+ 26

12

+ 26

12

+ 16 + 26

Quadro d'unione delle tavole parti di ricambio


Index of spare parts tables
Inhaltsverzeichnis Ersatzteillisten
Index des tables de pices de rechange
ndice de la tabla de partes de recambio
1

C 05
Modulo uscita
Output sub-assembly
Abtriebseinheit
Module de sortie
Mdulo de salida

27
22
17

21

15
8
6
19
14

2
23

24

3
9

28
26

28

16

13
5
4

20
12

18

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

Cassa

Housing

Gehuse

Carter

Caja

Supporto interno

Connection flange

Verbindungsflansh

Couvercle de liaison

Brida de union

Pignone

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

Corona

Gear

Zahnrad

Couronne

Corona

Pignone

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

Corona

Gear

Zahnrad

Couronne

Corona

Albero lento

Output shaft

Abtriebswelle

Arbre de sortie

Eje de salida

Guarnizione cassa

Gasket

Dichtung

Joint plat

Junta

OR

12

13

14

15

16

17

18

19

20x30x7 DL

10

16

20

21

22

24

26

23

27

28

35x47x7 L
i = 5.5 ... 6.7

C 05

6200 6000 6201 6003 28x17.5x3.5

25x47x7 L
i = 9.3 ... 12.5
20x47x7 L
i = 15.6 ... 21.0

4x4x12 B 5x5x12 B 5x5x30 A 6x16 B

20x35

T.C.E.I. M6x25 T.E. M6x20

2018

15x30x7 L
i = 27.1 ... 44.7

C 11

C 21

C 31
Modulo uscita
Output sub-assembly
Abtriebseinheit
Module de sortie
Mdulo de salida

5409

5431
5408
402

401

5405

5404
403

212

1
2

401

5403

401

5430

1
1
-

404

5407

1
3

5410

152

1
2

5401

5402

C
213

1
3

211
5212

5211

213

1
2
C

5406

1
3
4

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

152

Corona veloce

Gear

Zahnrad

Couronne

Corona

211

Pignone lento

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

212

Corona lenta

Gear

Zahnrad

Couronne

Corona

213

Spessore

Spacer

Distanzring

Entretoise

Distanciador

401

Cassa

Housing

Gehuse

Carter

Caja

402

Albero lento

Output shaft

Abtriebswelle

Arbre de sortie

Eje de salida

403

Distanziale

Spacer ring

Distanzring

Entretoise

Distanciador

404

Guarnizione

Gasket

Dichtung

Jointplat

Junta

5401

5402

5403

5404

5410

5212

5409

5211

5407

5406

5408

C 11

6201

6200

6202

6204

5x16

4x4x16 C

6x6x30 A

12

15

32

C 21

6302

6301

NJ202E

6206

5x16

5x5x17 C

8x7x40 A

15

C 31

6303

6302

NUP2203E

6207

6x16

5x5x19 C

8x7x50 A

17

17

5430

5405

5431

47

25x47x7 DL

25x47x7 L

42

62

35x62x7 DL

35x65x7 L

47

72

40x72x7 DL

40x72x7 L

35

C 35

C 41
Modulo uscita
Output sub-assembly
Abtriebseinheit
Module de sortie
Mdulo de salida

5409

5432

5429
5438

401

402

C
4

404

5405

403
212

5431

C
3

416

5408
5404

5403
5407

P
401

2x

U
5410

408
5402

5421

211
152

5212

5424
215

5213
5211

5401

214

5406

5433

5425

3x

5420

5426

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

152
211
212
214
215
401
402
403
404
407
408
416

Pignone
Pignone
Corona lenta
Pignone
Corona
Cassa
Albero lento
Distanziale albero lento
Guarnizione cassa
Distanziale pignone
Distanziale pignone
Distanziale albero lento

Pinion gear
Pinion gear
Gear
Pinion gear
Gear
Housing
Output shaft
Spacer ring
Gasket
Spacer ring
Spacer ring
Spacer ring

Ritzel
Ritzel
Zahnrad
Ritzel
Zahnrad
Gehuse
Abtriebswelle
Distanzring
Dichtung
Distanzring
Distanzring
Distanzring

Pignon
Pignon
Couronne
Pignon
Couronne
Carter
Arbre de sortie
Entretoise
Joint plat
Entretoise
Entretoise
Entretoise

Pion
Pion
Corona
Pion
Corona
Caja
Eje de salida
Distanciador
Junta
Distanciador
Distanciador
Distanciador

5401

5402

5403

5404

C 35 2

32004

30302

NUP 204 EC

6208 (*)

C 35 3
C 35 4

6004

6302

NUP 204 EC

6208 (*)

C 41 2

6204 ETN9
30204
i = 2.7...6.0

6303
30204

NUP 205 EC

6209 (*)

C 41 3
C 41 4

6204

6303

NUP 205 EC

6209 (*)

5424

30203

30203

5211

5407

5438

5406

5408

C 35 2

20

20

40

42

80

C 35 3
C 35 4

17

20

40

42

80

C 41 2

20

25

47

85

C 41 3
C 41 4

20

25

47

85

5425

30203

30203

5426

5405

5431

5410

5212

5409

45x80x10

45x80x8 L

6x16

6x6x19 C

10x8x60 A

45x80x10

45x80x8 L

6x16

5x5x19 C

10x8x60 A

50x85x10

50x85x10 L

6x16

6x6x25 C

10x8x60 A

50x85x10

50x85x10 L

6x16

6x6x25 C

10x8x60 A

5213

40

5429

5402

LMKAS 80

30x42x1,5 R

42

20.2x27.8x1 R

6x6x19 C

8x7x19 C

5433

34x40x1 R

LMKAS 80
20.2x27.8x1 R

5421

37x47x1 R
30x42x2 R

(*) Cuscinetto tipo 2RS per posizioni di montaggio verticali / Bearing type 2RS for vertical mounting positions / Lager Typ 2RS fr senkrechten Einbaulagen
Roulement type 2RS pour positions de montage verticaux / Rodamiento tipo 2RS para posiciones de montaje verticales

C 51

C 61
Modulo uscita
Output sub-assembly
Abtriebseinheit
Module de sortie
Mdulo de salida

5432
5409

405

5412

406
5429

5405

403
212
416
5413

402

5403
5407

5431
5408
5404
5429
403

5424

3x

215
401

5421

214

5425
5433
5426

401
404
5410
5402

2x
408

5420

211
5212

5426
152
5211

5401

407
5406

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

152
211
212
214
215
401
402
403
404
405
406
407
408
416

Corona
Pignone
Corona
Pignone
Corona
Cassa
Albero lento
Distanziale albero lento
Guarnizione cassa
Coperchio di ispezione
Guarnizione coperchio
Distanziale pignone
Distanziale pignone
Distanziale albero lento

Gear
Pinion gear
Gear
Pinion gear
Gear
Housing
Output shaft
Spacer ring
Gasket
Inspection cover
Gasket
Spacer ring
Spacer ring
Spacer ring

Zahnrad
Ritzel
Zahnrad
Ritzel
Zahnrad
Gehuse
Abtriebswelle
Distanzring
Dichtung
Inspektionsdeckel
Dichtung
Distanzring
Distanzring
Distanzring

Couronne
Pignon
Couronne
Pignon
Couronne
Carter
Arbre de sortie
Entretoise
Jointplat
Couvercle d'inspection
Jointplat
Entretoise
Entretoise
Entretoise

Corona
Pion
Corona
Pion
Corona
Caja
Eje de salida
Distanciador
Junta
Tapa de inspeccin
Junta
Distanciador
Distanciador
Distanciador

5401

5402

5403

5404

C 51 2

6305 ETN9
30305
i = 2.6...5.6

6305
30206
i = 2.6...5.6

NUP 206

6309 (*)

C 51 3
C 51 4

6305

6403

NUP 206

6309 (*)

C 61 2

30306

30207

NUP 208

6311 (*)

C 61 3
C 61 4

6306

6404

NUP 208

6311 (*)

5211

5407

5406

5408

C 51 2

25

30

62

100

C 51 3
C 51 4

25

30

62

100

C 61 2

30

40

72

120

C 61 3
C 61 4

30

40

72

120

5426

5424

30204

30205

5420

5425

32303

32304

5405

5431

5410

5212

5409

55x100x10 DL

55x100x10 DL

6x16

8x7x25 B

12x8x70 A

55x100x10 DL

55x100x10 DL

6x16

8x7x25 B

12x8x70 A

65x120x13 DL

65x120x10 L

6x16

8x7x30 B

14x9x90 A

65x120x13 DL

65x120x10 L

6x16

8x7x30 C

14x9x90 A

5433

50x62x2 R
47

37x57x1 R
56x72x3 R

52

42x52x1 P

5434

5429

5412

5413

25x35x2 R

LMKAS 100

T.C.E.I. M10x25

12x8x70 A

25x35x2 R

LMKAS 100

T.C.E.I. M10x25

12x8x70 A

LMKAS 120

T.E. M10x25

14x9x90 A

LMKAS 120

T.E. M10x25

14x9x90 A

5421

8x7x22 A

8x7x26 C

5432

8x7x22 A

8x7x26 C

(*) Cuscinetto tipo 2RS per posizioni di montaggio verticali / Bearing type 2RS for vertical mounting positions / Lager Typ 2RS fr senkrechten Einbaulagen
Roulement type 2RS pour positions de montage verticaux / Rodamiento tipo 2RS para posiciones de montaje verticales

C 70

C 80
Modulo uscita
Output sub-assembly
Abtriebseinheit
Module de sortie
Mdulo de salida

5427
5412
405
406

5404

5409

212

5413

5405

5422
5424
5426
410

402

2x
5421
411

5423
5425

5403
401

401

404

5419
5410
5402

409
211
5212

3x
412

408
5401
407

2x

0
8

2x

5420
5406

5211

152

10

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

152
211
212
401
402
404
405
406
407
408
409
410
411
412

Corona veloce
Pignone lento
Corona lenta
Cassa
Albero lento
Guarnizione
Coperchio d'ispezione
Guarnizione coperchio
Distanziale
Distanziale
Anello per cuscinetto
Pignone
Corona
Corona

Gear
Pinion gear
Gear
Housing
Output shaft
Gasket
Inspection cover
Gasket
Spacer ring
Spacer ring
Bearing retainer
Pinion gear
Gear
Gear

Zahnrad
Ritzel
Zahnrad
Gehuse
Abtriebswelle
Dichtung
Inspektionsdeckel
Dichtung
Distanzring
Distanzring
Schluring
Ritzel
Zahnrad
Zahnrad

Couronne
Pignon
Couronne
Carter
Arbre de sortie
Jointplat
Couvercle d'inspection
Jointplat
Entretoise
Entretoise
Bague de fermeture
Pignon
Couronne
Couronne

Corona
Pion
Corona
Caja
Eje de salida
Junta
Tapa de inspeccin
Junta
Distanciador
Distanciador
Anillo de tope para rodamiento
Pion
Corona
Corona

5401

5402

5403

5404

C 70 2

32208

33207

33110

33014

C 70 3
C 70 4

32208

33207

33110

33014

C 80 2
C 80 3
C 80 4

32210

32308

33112

33017

32210

32308

33112

33017

5221
C 70 2

40

C 70 3
C 70 4

40

C 80 2
C 80 3
C 80 4

50
50

5422

5423

5424

5425

4304

NJ2203E

4305

5406

NJ2205

5426

80
20

25

80

30

90

5413

5212

5409

70x95x10 L

M16

12x8x45 B

18x11x90 A

70x95x10 L

M16

12x8x45 B

18x11x90 A

85x110x12 L

M20

14x9x50 B

22x14x110 A

85x110x12 L

M20

14x9x50 B

22x14x110 A

5420
"R" 68x80x3

52

90
25

5405

"R" 68x80x3
"R" 70x90x3.5

62

"R" 70x90x3.5

5412
T.C.E.I. M12x30
T.C.E.I. M12x40
T.C.E.I. M12x30
T.C.E.I. M12x40
T.C.E.I. M12x30
T.C.E.I. M12x45
T.C.E.I. M12x30
T.C.E.I. M12x45

5421

8x7x25 C

8x7x30 C

5419

5410

T.C.E.I. M12x30

8x20

T.C.E.I. M12x30

8x20

T.C.E.I. M12x30

8x20

T.C.E.I. M12x30

8x20

11

C 90

C 100
Modulo uscita
Output sub-assembly
Abtriebseinheit
Module de sortie
Mdulo de salida

5427
5412
405
406
5404
212
5409

5413
5405

5424
414

402

5421
411

415

403

5423
5425

0
1

401

2x

5424
410

5403
401

409
404
5419

5410
5402

5428
413

2x
152

211
5212
5401
407

C
0

0
1

3x

5420
5406

5211

412

12

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

152
211
212
401
402
403
404
405
406
407
409
410
411
412
413
414
415

Corona
Pignone
Corona
Cassa
Albero lento
Distanziale
Guarnizione
Coperchio di ispezione
Guarnizione
Distanziale
Piastra di arresto cuscinetto
Pignone
Corona
Corona
Golfare
Boccola
Distanziale

Gear
Pinion gear
Gear
Housing
Output shaft
Spacer ring
Gasket
Inspection cover
Gasket
Spacer ring
Bearing retainer
Pinion gear
Gear
Gear
Eyebolt
Bushing
Spacer ring

Zahnrad
Ritzel
Zahnrad
Gehuse
Abtriebswelle
Distanzring
Dichtung
Inspektionsdeckel
Dichtung
Distanzring
Ring fr Lager
Ritzel
Zahnrad
Zahnrad
senschraube
Buchse
Distanzring

Couronne
Pignon
Couronne
Carter
Arbre de sortie
Entretoise
Jointplat
Couvercle d'inspection
Jointplat
Entretoise
Bague pour roulement
Pignon
Couronne
Couronne
Cheville oeillet
Douille
Entretoise

Corona
Pion
Corona
Caja
Eje de salida
Distanciador
Junta
Tapa de inspeccin
Junta
Distanciador
Chapa de fijacin de rodamiento
Pion
Corona
Corona
Perno de argolla
Casquillo
Distanciador

5404

5403

5402

5401

C 90 2

NJ2218

32014X

T2ED050

33212

C 90 3
C 90 4

NJ2218

32014X

T2ED050

33212

C 100 2
C 100 3
C 100 4

NJ2220

32016X

32312

33215

NJ2220

32016X

32312

33215

5424

33207

33210

5211

5423

5406

5420

C 90 2

60

40

110

"R" 90x110x3.5

C 90 3
C 90 4

60

40

110

"R" 90x110x3.5

C 100 2
C 100 3
C 100 4

72

50

130

"R" 105x130x3.5

72

50

130

"R" 105x130x3.5

5425

NJ2206

NJ2306

5405

5413

5409

5212

100x130x12 L

M20

25x14x140 A

18x11x82 C

100x130x12 L

M20

25x14x140 A

18x11x82 C

115x150x12 L

M24

28x16x180 A

20x12x90 C

115x150x12 L

M24

28x16x180 A

20x12x90 C

5412
T.C.E.I. M16x40
T.C.E.I. M16x55
T.C.E.I. M16x40
T.C.E.I. M16x55
T.C.E.I. M16x40
T.C.E.I. M16x60
T.C.E.I. M16x40
T.C.E.I. M16x60

5421

12x8x45 C

14x9x50 C

5419

5428

5410

T.C.E.I M16x35

T.C.E.I. M12x30

12x30

T.C.E.I. M16x35

T.C.E.I. M12x30

12x30

T.C.E.I. M16x40

T.C.E.I. M12x30

14x35

T.C.E.I. M16x40

T.C.E.I. M12x30

14x35

13

C 21 3

C 31 3

C 35 4

C 41 4

C 51 4

C 61 4
Modulo addizionale
Additional gear module
Zustzliche Baueinheit
Module additionnel
Mdulo adicional

151

2
1

151

5104
5103
5104

5102
5103
5102

103
5113

5101

5103
5102

5112

3
1
3
1

103

3
5

105

151

151

5104

5104

3
21

-C

4
51

-C

4
61

5105

101

5102
5103

103

C
5
1

5102

4
C
6
1

103

3
31

-C

4
35

-C

4
41

104

5105

102
5109

5101
104
102
101

5109

14

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

101

Modulo addizionale

Additional gear module

Zustzliche Baueinheit

Module additionnel

Mdulo adicional

102

Pignone

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

103

Corona

Gear

Zahnrad

Couronne

Corona

104

Guarnizione

Gasket

Dichtung

Jointplat

Junta

105

Anello di battuta per cuscinetto

Bearing retainer

Schluring

Bague de fermeture

Anillo de tope para rodamiento

151

Pignone

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

C 21 3

5101

5102

5104

5103

5109

6201 2Z

6004

20

42

5x16

5105
T.C.E. M6x20
T.C.E. M6x50

6006

30

55

5x16

T.C.E. M8x25
T.C.E. M8x60

3206-2RS

30

5x16

T.E. M8x25
T.E. M8x65

C 31 3 - C 35 4
C 41 4
C 51 4

NJ202

6008

40

68

6x16

T.E. M10x35
T.E. M10x75

C 61 4

NJ203

6010

50

80

6x16

T.E. M10x35
T.E. M10x80

5112

5113

45x55x2 "R"
T.E. M6x16

15

C 70

C 80

C 90

C 100
Modulo addizionale
Additional gear module
Zustzliche Baueinheit
Module additionnel
Mdulo adicional

5116
106
5115
5102
107
5114
5103
5101

411

5105

103
102

5104
104

101
5106

5109

16

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

101

Modulo addizionale

Additional gear module

Zustzliche Baueinheit

Module additionnel

Mdulo adicional

102

Pignone

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

103

Corona

Gear

Zahnrad

Couronne

Corona

104

Guarnizione

Gasket

Dichtung

Jointplat

Junta

107

Pignone

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

106

Supporto per cuscinetto

Bearing support

Lageraufnahme

Support roulement

Soporte para rodamiento

411

Corona

Gear

Zahnrad

Couronne

Corona

5115
T.C.E.I. M12x30
T.C.E.I. M12x40

5104

5103

5109

51156

17

52

6x16

8x26

T.E. M12x65

T.C.E.I. M12x30

20

72

6x16

8x30

T.E. M16x80

T.C.E.I. M16x35

25

72

6x16

T.C.E.I. M16x45

30

90

6x16

5101

5102

5114

5105

5106

C 70

6304

6303

5x5x19 C

T.E. M12x35

T.E. M12x65

C 80

6404

6304

6x6x25 C

T.E. M12x35

C 90

6306

6305

8x7x25 C

T.E. M16x50

C 100

6406

6306

8x7x30 C

T.E. M16x55

17

C 05 ... C 100

S05 ... S5
Interfaccia per motore compatto
Compact motor interface
S Baueinheit
Module S
Adaptador para motor compacto

5002
5010

5002

1
5002
5001
1

5005
151

3
5001
151

3
5006
5001

OR

5006

151

C 05 C 21 - C 31 C 35 ... C 51 C 61 ... C 90 C 100


S05

4081

S1

4081

S2
S3
S4
S5

4137

4137

4137

149

149

149

149

149

18

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

1
3
151

Coperchio
Boccola
Pignone

Cover
Bushing
Pinion gear

Deckel
Buchse
Ritzel

Couvercle
Douille
Pignon

Tapa
Casquillo
Pion

5001
C 05
S05
S1
S2
S3

C 11

C 21

C 31

5005

C 35 ... C 51 C 61 - C 70 C 80 - C 90

20x47x7 L 20x35x7 L 20x35x7 L


20x47x7 L 20x35x7 L 20x35x7 L
35x47x7 L 25x35x7 L 25x35x7 L
35x55x8 L
35x55x8 L 42x55x8 L
35x62x7 L
35x62x7 L 48x62x8 L

20x35x7 L
25x35x7 L
35x55x8 L
42x55x8 L
35x62x7 L
48x62x8 L

S4

20x35x7 L
25x35x7 L
35x55x8 L
42x55x8 L
35x62x7 L
48x62x8 L
45x85x10 L
65x85x10 L

S5

35x55x8 L
42x55x8 L
35x62x7 L
48x62x8 L
45x85x10 L
65x85x10 L
45x85x10 L
65x85x10 L

35x62x7 L
48x62x8 L
45x85x10 L
65x85x10 L
45x85x10 L
65x85x10 L

C 35 - C 51 C 61 - C 70 C 80 - C 90

C 05

C 11 - C 21

20x35x4

20x35x4

20x35x4

20x35x4

20x35x4

20x35x4

35x52x4.5

35x52x4.5

35x52x4.5

35x52x4.5

35x52x4.5

35x52x4.5

35x52x4.5

35x52x4.5

35x52x4.5

45x62x4.5

45x62x4.5

45x62x4.5

45x62x4.5

45x62x4.5

45x62x4.5

45x62x4.5

C 100

C 31

45x85x10 L
65x85x10 L
45x85x10 L
65x85x10 L

5002
C 05

C 11

C 21

S05

M6x20

M6x18
M6x20
M6x22

M6x20

S1

M6x20

M6x20
M6x22

S2
S3
S4
S5

5010
C 61

C 70

M10x25
M10x30

M10x30

M12x35

M8x20
M8x25

M10x25
M10x30

M10x30

M12x35

M12x35

M16x50

M8x20
M8x25

M10x25
M10x30

M10x30

M12x35

M12x35

M16x50

M10x30

M12x35

M12x35

M16x50

C 31

C 35 - C41

C 51

M6x16
M6x18
M6x20
M6x22

M8x25

M8x25

M10x25
M10x30

M6x20
M6x22

M6x20
M6x22

M8x25

M8x20
M8x25

M6x20
M6x22

M6x20
M6x22

M8x25

C 100

C 80

C 90

C 100

C 70

C 80

C 90

M12x65

M12x65

M16x80

M16x55

M12x65

M12x65

M16x80

M16x55

M12x65

M12x65

M12x80

M12x65

19

C 11 ... C 100

P63 ... P132


Modulo entrata P(IEC)
P(IEC) input module
Antriebseinheit P(IEC)
Module entree P(IEC)
Mdulo de entrada P(IEC)

5027

5026

151

5422

21

5425
5421
5035

5024

5022

5023
23
5030
5025

1122
P1
P
.1
.
.
.
..63

3P

5021

P6

22
6021

3P213

5033

P1

5030

22

5034
5033

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

21
22
23
151

Coperchio
Flangia
Albero veloce
Pignone

Cover
Flange
Input shaft
Pinion gear

Deckel
Flansch
Antriebswelle
Ritzel

Couvercle
Bride
Arbre rapide
Pignon

Tapa
Brida
Eje de entrada
Pion

20

OR

5027
C 11
P63
P71
P80
P90
P100
P112

M6x20
M6x20
M6x22
M6x20
M6x22
M6x20
M6x22
M6x20
M6x22

C 21
M6x20
M6x22
M6x20
M6x22
M6x20
M6x22
M6x20
M6x22
M6x20
M6x22

C 31
M8x25
M8x25
M8x25
M8x25
M8x25

P132

5023

C 35 - C 41
M8x20
M8x25
M8x20
M8x25
M8x20
M8x25
M8x20
M8x25
M8x20
M8x25
M8x20
M8x25

C 51
M10x25
M10x30
M10x25
M10x30
M10x25
M10x30
M10x25
M10x30
M10x25
M10x30
M10x25
M10x30

5030

5033

5035

6021

5034

C 61

C 70

M10x30

M12x35

M5x20

M8x20

M12x65

3475

3475

M10x30

M12x35

M5x20

M8x20

M12x65

3475

3475

M10x30

M12x35

M12x35

M16x50

M6x25

M10x22

M12x65

M12x65

M16x85

3575

3575

M10x30

M12x35

M12x35

M16x50

M6x25

M10x22

M12x65

M12x65

M16x85

3575

3575

M10x30

M12x35

M12x35

M16x50

M16x55

M6x30

M12x30

M12x65

M12x65

M16x85

3575

3800

M10x30

M12x35

M12x35

M16x50

M16x55

M8x25

M12x50

M12x65

M12x65

M16x85

5021

C 80

C 90

C 100

C 70

C 80

5022

C 90

5421

C 11

C 21

C 31

C 35 - 41

C 51

C 61

C 70

C 80

C 90

C 11 ... C 31 C 35 ... C 100 C 35 ... C 100

3800

5422

M12

5024 5026 5025

C 100 C 35 ... 100 C 35 ... 100

C 35 ... 100

P63

6005-2RS
25x42x7 L 6005-2RS WT

6006

6006
6006 2Z
6006-2RS WT

6006

6006

6006

6006

6006

25

30

47

P71

6005-2RS
25x42x7 L 6005-2RS
WT

6006

6006
6006 2Z
6006-2RS WT

6006

6006

6006

6006

6006

25

30

47

40

35

68

40

35

68

45

35

75

60

45

95

P80

P90

P100
P112
P132

6007
6008-2RS
6007
6007
6007
6007
6007
6007
6007-2Z
6007
6007
40x62x7 L 6008-2RS WT 6007 ETN9
6007-2RS WT 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9
6007 ETN9
6007
6008-2RS
6007
6007
6007
6007
6007
6007
6007-2Z
6007
6007
40x62x7 L 6008-2RS
WT 6007 ETN9 6007-2RS WT 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9 6007 ETN9
6007 ETN9
6007 ETN9
6009-2RS
6007
45x72x8 L 6009-2RS WT 6007 ETN9
6007 ETN9
6209
6209
6209
6209
6209
6209
6007-2Z
6012-2RS
6007-2RS WT
55x80x8 L 6012-2RS WT

6209

6209

6209

NJ209E

NJ209E

NJ209E

6209

NJ209E

6012-2RS

6209

5425

95

21

C 51 ... C 100

P160 ... P280


Modulo entrata P(IEC)
P(IEC) input module
Antriebseinheit P(IEC)
Module entree P(IEC)
Mdulo de entrada P(IEC)

5033
5038

5040
151
151
5039
151

21
5026
5022

5034
5039

37

23
5027
5035
5025
5021

23

5037
5024
6033

6027

6025

1
5
-

6028

..

0
.
0
8

34

A
(V
)

5023
6026
32
6031
6032

5033

24

36

..

35

2
P
0

6029
22

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

21
23
32
37
151

Coperchio
Albero veloce
Cappellotto per cuscinetto
Distanziale
Pignone

Cover
Input shaft
Bearing holder
Spacer ring
Pinion gear

Deckel
Antriebswelle
Deckel
Distanzring
Ritzel

Couvercle
Arbre rapide
Capuchon
Entretoise
Pignon

Tapa
Eje de entrada
Sombrerete para rodamiento
Distanciador
Pion

5021

P160

5022

5039

6016
NUP210
6016 2RS
6210
6216
NUP310
6216 2RS
6310

8x7x45 A

6016
NUP210
6016 2RS NUP310 8x7x45 A
P180
14x9x57 C
6216
6310
6216 2RS
6212
6310
6216
NUP310 8x7x45 A
P200 ... P280 6216 2RS
6212
14x9x57 C
3216
NUP2212

5024 5026 5040 5025

5037
5034
6029
6031
6033
5023
6027
C 51 - C 61
C 80...C 100 C 80...C 100 C 80...C 100 C 51 - C61 C 70...C 100 C 70...C 100

80

50

30

125
140

80x100x2 P

M16

80x110x10 L 80x110x10 L

80

50
60

30
48

125
140

80x100x2 P

M16

80x110x10 L 80x110x10 L

80

50
60

30
48

140

M6

M10x14

42x50x1.5

80x110x10 L 90x120x12 L

OR

C 51

C 61

5027
C 80
C 70

C 90

5033
5035
6025
5038
6028
6026
C 100 C 51 - C 61 C 70...C 100 C 70...C 90 C 51...C 61 C 70...C 100 C 70 ... C 100 C 80...C 100 C 51 - C 61 C 70...C 100

P160

M10x30
M10x35 M10x35 M12x40 M12x40 M16x50 M16x55
M10x45

M16x60

M16x60

M12x65

M8x25

M8x25

3725

3725

P180

M10x30
M10x35 M10x35 M12x40 M12x40 M16x50 M16x55
M10x45

M16x60

M16x60

M12x65

M8x25

M8x25

3725

3725

M16x35

M12x65

P200 ... P280

M12x40 M12x40 M16x50 M16x55

M8x25

M16x40

M6x16

3725

23

C 11 ... C 61

HS
Modulo entrata HS
HS input module
Antriebseinheit HS
Module entree HS
Mdulo de entrada HS

151
42

5062

C
1

5046

45
5041

5043

151

42

5045
5046

5041
5044

46
5045

C
2
1
.
..
C

5047

6
1
5042
5044
5043

41

24

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

41

Coperchio

Cover

Deckel

Couvercle

Tapa

42

Albero veloce

Input shaft

Antriebswelle

Arbre rapide

Eje de entrada

45

Distanziale

Spacer ring

Distanzring

Entretoise

Distanciador

46

Distanziale

Spacer ring

Distanzring

Entretoise

Distanciador

151

Pignone

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

5041

5042

5043

5046

5044

35x62x7 L

5x5x35 A

30

5062

5045

5047

62

T.E. M6x20
T.E. M6x22

C 11

3206-2RS

C 21

6007

6206-2RS

30x52x7 L

6x6x35 A

30

35

62

T.E. M6x20
T.E. M6x22

C 31

6207

6306-2RS

30x52x7 L

6x6x35 A

30

35

72

T.E. M8x25
T.E. M8x30

C 35

3206-2RS

6208-2RS

35x62x7 L

5x5x35 A

30

50

62

T.C.E.I. M6x20
T.C.E.I. M6x22

C 41

6210 (2x - 3x)


6007 (4x)

6308-2RS (2x - 3x)


6206-2RS (4x)

40x62x7 DL (2x - 3x)


30x52x7 DL (4x)

8x7x45 A (2x - 3x)


6x6x35 A (4x)

40 (2x - 3x)
30 (4x)

50 (2x - 3x)
35 (4x)

90 (2x - 3x)
62 (4x)

T.E. M8x25
T.E. M6x20

C 51

6210
i = 18.9...21.1
NUP 210
i = 2.6...16.6

6308-2RS

40x62x7 DL

8x7x45 a

40

50

90

T.E. M10x35

C 61

6310

6309-2RS

45x72x8 DL

8x7x50 A

45

50

100

T.E. M10x35

25

C 70 ... C 100

HS
Modulo entrata HS
HS input module
Antriebseinheit HS
Module entree HS
Mdulo de entrada HS

151

5047
5055
151

41

5041
42
5046

5059
42
5057
5046

5044
44

5042

5051

5058
5043

26

Pos.

Descrizione

Description

Benennung

Description

Descripcin

41

Coperchio

Cover

Deckel

Couvercle

Tapa

42

Albero veloce

Input shaft

Antriebswelle

Arbre rapide

Eje de entrada

44

Cappellotto per cuscinetto

Bearing holder

Deckel

Capuchon

Sombrerete para rodamiento

151

Pignone

Pinion gear

Ritzel

Pignon

Pion

5041

5043

5042

5059

5046

C 70

C 80

C 80

C 100

C 70 ... C 80

C 90 ... C 100

C 70 ... C 80

C 90 ... C 100

C 70 ... C 80

C 90 ... C 100

C 70

C 80

C 90 ... C 100

NJ2210

NJ310
NJ2212

NJ2214E

NJ314E

6312
6312-2RS
6312-2RS WT

6320
6320-2RS
6320-2RS WT

60x90x8 DL

100x120x12 DL

12x8x90 A

18x11x120 A

8x7x45 A

8x7x45 A
14x9x57 C

14x9x57 C

5044
C 70 ... C 80
60

5055

C 90 ... C 100

100

5047

5058

5057

C 70

C 80

C 90 ... C 100

C 70 ... C 80

C 90 ... C 100

C 70

C 80

C 90

C 70 ... C 80

C 90 ... C 100

30

30
48

48

M12x40

M16x50

M12x65

M12x70

M16x80

M12x30

M16x40

OR

5051
C 70 ... C 80

C 90 ... C 100

3500

3850

27

INDICE DELLE REVISIONI (R)

INDEX OF REVISIONS (R)

LISTE DER NDERUNGEN (R)

INDEX DES REVISIONS (R)

NDICE DE LAS REVISIONES (R)

R0
Description

Benennung

Description

Descripcin

090420

Descrizione

Questa pubblicazione annulla e sostituisce


ogni precedente edizione o revisione.
Ci riserviamo il diritto di apportare modifiche
senza preavviso.
E' vietata la riproduzione anche parziale
senza autorizzazione.

This publication cancels and replaces any


previous edition and revision.
We reserve the right to implement
modifications without notice. This
catalogue
cannot be reproduced, even partially,
without prior consent.

Diese Verffentlichung annuliert und


ersetzt jeder hergehende Edition oder
Revision. BONFIGLIOLI behlt sich
das Recht vor, nderungen ohne vorherige
Informationen durchzufhren.

Cette publication annule et remplace


toutes les autres prcdentes.
Nous nous rservons le droit d'apporter
toutes modifications nos produits.
La reproduction et la publication partielle
ou totale de ce catalogue est interdite
sans a autorisation.

Esta publicacin anula y sustituye toda


anterior edicin o revisin.
Nos reservamos el derecho de aportar
modificaciones sin previo aviso.
Se prohibe la reproduccin incluso parcial
sin autorizacin.

28

INDUSTRY PROCESS
AND AUTOMATION SOLUTIONS

www.bonfiglioli.com