Sei sulla pagina 1di 9

Catalogo Parti Di Ricambio

Spare Parts List


Catalogue Pieces De Rechange
Ersatzteilkatalog

ASSALE 20.16
AXLE 20.16
PONT 20.16
ACHSE 20.16
REF. 141509

1st EDITION - 05/'99


REVISION DATE - 00/00

P/N: CA355221

PONT 20.16 REF. 141509

INDEX

INDICE
INDEX
INDEX
INDEX
1.0.0

Corpo assale
Axle housing
Corps du pont
Zentralgehuse

2.0.0

Calotte e cilindro di sterzo


Swivel housing and steering cylinder
Calottes et verin de direction
Gelenkgehuse und Lenkzylinder

3.0.0

Coppia conica
Bevel gear/pinion set
Couple conique
Kegelradgetriebe

4.0.0

Differenziale
Differential
Differentiel
Differential

5.0.0

Doppio giunto
Double joint
Double joint
Antriebswellen

6.0.0

Mozzo ruota e riduzione epicicloidale


Wheel hub and epicycloidal reduction gears
Moyeu de roue et rduction picicloidal
Radnabe und Satellitengetriebe

7.0.0

Sommario kit
Kit summary
Sommaire kit
Ersatzteil-Sets

Il presente catalogo valido a partire dal N di matricola 101.


This catalogue is valid from serial number 101.
Ce catalogue est valable commencer du numro 101.
Der vorliegende katalog ist gltig ab Serienmr. 101.
REVISION DATE - 00/00

P/N: CA355221

IND. - 1.0.0

CORPS DU PONT

PONT 20.16 REF. 141509

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10

22

11
12
13
14
15

25

19
24

23

9
10

Pos.

Ref.

Q.ty

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

101575
101565
028215
127376
104988
131916
116529
131918
126634
024210
125813
131275
124615
118504
118516
027692
128629
128053
126022
072235
087660
128050
131919
028103
125827

2
2
2
2
1
1
4
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
4
4
2
2
1
1
10

REVISION DATE - 00/00

4
3
2
1

Descrizione
Boccola
Boccola
Anello V-ring
Ralla
Sfiato M10x1
Trave
Bussola
Supporto anteriore
Vite forata
Ingrassatore M6x1
Molla tazza
Spessore registro
Boccola
Bronzina
Anello di tenuta
Snodo sferico
Molla tazza
Supporto differenziale
Vite
Bussola
Spina D15x35
Tappo M24x1.5
Supporto posteriore
Anello O-ring
Vite M12x33

21
22

Description

20

18

Kit

16
17

From S/N

To S/N

Note

Bague
Bague
Anneau V-ring
Rondelle de bute
Reniflard M10x1
Corps du pont
Bague
Support avant
Vis
Graisseur M6x1
Rondelle "Belleville"
Epaisseur
Bague
Bague
Joint combin
Coussinet a rotule
Rondelle "Belleville"
Support differentiel
Vis
Bague
Ergot D15x35
Bouchon M24x1.5
Support arriere
Anneau O-ring
Vis M12x33

P/N: CA355221

TAB. - 1.0.0

CALOTTES ET VERIN DE DIRECTION

PONT 20.16 REF. 141509

11
8 10
9

9
8 10
11

7
14
15
16
17
18

12
13

1
2
3

19

4
5
20

21

7
6
2
1
Pos.

Ref.

Q.ty

Descrizione

Description

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

024210
126921
128904
030755
129967
128903
022437
127456
340054
022183
350962
120226
128534
129966
022129
124748
125390
123208
049067
049102
049101

4
16
2
8
1
2
2
2
1*
1*
1*
1
4
1
2
2
2
2
1
1
1

Ingrassatore M6x1
Vite M12x30
Perno snodo
Tappo D14.5
Calotta SX
Perno snodo
Dado M18x1.5
Asta guida
Snodo sferico
Dado M18x1.5
Tirante
Martinetto
Vite M12x45
Calotta DX
Dado M16
Vite M16x100
Bronzina
Anello di tenuta
Stelo
Testata martinetto
Kit guarnizioni

Graisseur M6x1
Vis M12x30
Axe de pivot
Bouchon D14.5
Pivot (gauche)
Axe de pivot
Ecrou M18x1.5
Tige de direction
Joint rotule
Ecrou M18x1.5
Tige
Verin de direction
Vis M12x45
Pivot (droite)
Ecrou M16
Vis M16x100
Bague
Joint combin
Tige
Culasse de cylindre
Collection de joint

Kit

From S/N

To S/N

Note

* Q.t valable seulement pour un tige de direction.


REVISION DATE - 00/00

P/N: CA355221

TAB. - 2.0.0

COUPLE CONIQUE

PONT 20.16 REF. 141509

8
9

2
3
4
5
4

6
7

Pos.

Ref.

Q.ty

1
2
3
4
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
8
9

066113
132639
118445
125830
125805
131521
131522
131523
131524
131525
131526
131527
131528
131529
131530
027349
025488
131989

1
1
1
2
1
2
1
1

REVISION DATE - 00/00

Descrizione
Kit coppia conica Z12/29
Rondella fermo ghiera
Ghiera M35x1.5
Rondella
Distanziale elastico
Spessore 2.50mm
Spessore 2.60mm
Spessore 2.70mm
Spessore 2.80mm
Spessore 2.90mm
Spessore 3.00mm
Spessore 3.10mm
Spessore 3.20mm
Spessore 3.30mm
Spessore 3.40mm
Cuscinetto
Anello di tenuta
Coperchio paraolio

Description
Kit couple conique Z12/29
Rondelle d'arret
Collier de serrage M35x1.5
Rondelle
Entretoise elastique
Epaisseur 2.50mm
Epaisseur 2.60mm
Epaisseur 2.70mm
Epaisseur 2.80mm
Epaisseur 2.90mm
Epaisseur 3.00mm
Epaisseur 3.10mm
Epaisseur 3.20mm
Epaisseur 3.30mm
Epaisseur 3.40mm
Roulement
Joint combin
Couvercle

Kit

From S/N

To S/N

Note

066113
066113
066113
066113

P/N: CA355221

TAB. - 3.0.0

DIFFERENTIEL

PONT 20.16 REF. 141509

9
10
11
12

7
8

3
4
5
6

9
10

7
8

Pos.

Ref.

Q.ty

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

066332
107772
107771
110642
110463
110644
027308
107400
128440
107778
126014
125552

1
2
4
2
10
8
2
2
2
2
1
12

REVISION DATE - 00/00

Descrizione
Kit differenziale
Perno
Ralla rasamento
Disco blocc. diff.
Controdisco blocc. diff.
Disco blocc. diff.
Cuscinetto
Ghiera M94x2
Vite M6x10
Placchetta fermo ghiera
Scatola differenziale
Vite M10x75

Description
Kit differentiel
Axe
Rondelle de bute
Disque bloc. diff.
Contre-disque blocc. diff.
Disque bloc. diff.
Roulements
Embout lateral M94x2
Vis M6x10
Plaquette d'arret
Boitier differentiel
Vis M10x75

Kit

From S/N

To S/N

Note

066332
066332

P/N: CA355221

TAB. - 4.0.0

DOUBLE JOINT

PONT 20.16 REF. 141509

2
3

4
5

7
8
9

Pos.

Ref.

Q.ty

1
2
3
4
5
6
7
8
9

131917
046353
519056
046252
046352
040822
127275
127129
024800

2
1*
1*
2*
1*
8*
2
2
2

Descrizione
Doppio giunto
Forcella (lato diff.)
Corpo centrale
Crociera
Forcella (lato ruota)
Anello d'arresto
Rondella rasamento
Rondella
Anello seeger D45

Description

Kit

From S/N

To S/N

Note

Double joint
Fourche (cote diff.)
Corps central
Croisillon
Fourche (cote roue)
Anneau d'arret
Rondelle de bute
Rondelle
Anneau d'arret D45

* Q.t valable seulement pour un double joint.


REVISION DATE - 00/00

P/N: CA355221

TAB. - 5.0.0

MOYEU DE ROUE ET REDUCTION EPICICLOIDAL

PONT 20.16 REF. 141509

2
7
8
9

10
11
12
13
14
15

1
2
3

5
6

16

17
18
Pos.

Ref.

Q.ty

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

047700
118378
126710
066112
127994
128658
028603
125344
128653
125452
024789
123318
125455
028299
115634
065587
020490
125280

2
4
8*
2
12
12
2
2
2
2
2
2
6
18
6
2
4
2

Descrizione
Anello di tenuta
Cuscinetto
Prigioniero
Kit mozzo ruota
Bussola
Vite M10x45
Anello OR
Anello
Mozzo fermo corona
Corona epic.
Anello seeger D34
Ralla satelliti
Ingranaggio Z23
Rullini (a decine)
Ralla
Kit treno portasatelliti
Vite M8x20
Tappo M30x2

Description

Kit

From S/N

To S/N

Note

Joint combine
Roulement
Goujon
066112
Kit moyeu de roue
Bague
Vis M10x45
Anneau O-ring
Anneau
Moyeu porte-couronne
Couronne dente
Anneau d'arret D34
Rondelle de bute
Engrenage Z23
Roulement aiguilles (disain.)
Rondelle de bute
Kit porte satellites
Vis M8x20
Bouchon M30x2

* Q.t valable seulement pour un moyeu de roue.


REVISION DATE - 00/00

P/N: CA355221

TAB. - 6.0.0

SOMMAIRE KIT

PONT 20.16 REF. 141509

CAR
GENRARO
U
PAR INE
TS

Kit
ref.

Ref.

066113
-

132639
118445
125830
125805

066332
-

Descrizione

Description

Q.ty

Kit coppia conica Z12/29


Coppia conica Z12/29
Rondella fermo ghiera
Ghiera M35x1.5
Rondella
Distanziale elastico

Kit couple conique Z12/29


Couple conique Z12/29
Rondelle d'arret
Collier de serrage M35x1.5
Rondelle
Entretoise elastique

1
1
1
2
1

107772
107771

Kit differenziale
Ingranaggio Z10
Ingranaggio Z16
Perno
Ralla rasamento

Kit differentiel
Engrenage Z10
Engrenage Z16
Axe
Rondelle de bute

4
2
2
4

066112
-

126710

Kit mozzo ruota


Mozzo ruota
Prigioniero

Kit moyeu de roue


Moyeu de roue
Goujon

1
8

065587
-

Kit treno portasatelliti


Treno portasatelliti
Pattino arresto
Perno

Kit porte satellites


Porte satellites
Patin d'arret
Axe

1
1
3

From S/N

To S/N

Note

Manuale di riparazione / Repair manual / Manual de reparation / Ersatzlehrbuch - COD:

REVISION DATE - 00/00

P/N: CA355221

TAB. - 7.0.0