Sei sulla pagina 1di 3

S.p.

CLASSIC

ER0182
Rev.N01 25/09/2002

S.p.a. Robecco s/Naviglio Milano Italia

Pg.1/3

ER0182

S.p.A
Pos. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 60 61 61 61 61 61 61 62 Part. N DI7981-3,5x9,5N CF0115 CF0113 CF0108/01 DI7981P 2,9x6,5I UN5931-6x16Z EF0045/01/A DM0041/081 CC5005/01 DM0814 CF0189/A DM1288 EF0030/A DM1957 GG0064 DM1040 DM1168 UN5931-6x16Z DM0041/082 B0171 NG01/001 DY0036/A UN5931-6x12I DM0704 DI7987-5x8I DM2069 DM1645/001 DM1645/002 B0147/A DM0041/022 DM0041/022 UN5931 5x12Z B0053 B0196 CF0102 B0157/01 UN5931-5x12I CC5015/01 CF0159 CF0160 CF0149 B0053 B0052 DM1822/230 DM1792/120 GG0085/01 DI7981-3,5x13Z CF0218 GG0073 CF0174/02 CF0219/A DM0041/088 AM0010/A CF0331/A 4301016000 141910150 142271150 140320762 4301018000 8301006000 CC5064 DM1475 DM1475/001 CC5070/A/IL CC5070/A/IS CC5070/A/ILNF CC5070/A/ISNF CC5071/A/ILNF CC5071/A/ISNF CC5021

CLASSIC

ER0182
Rev.N01 25/09/2002

Descrizione Particolare (ITA) Vite AF 3,5 x 9,5 nichelata Convogliatore Coperchio Serbatoio Copertura superiore s/fori Vite AF 2,9 x 6,5 inox x materiale plastico Vite M 6x16 zincata Rubinetto completo Guarnizione OR 112 EPDM 70SH Protezione Molletta Manopola Assieme Manopola rubinetto vapore Termostato vapore 145 Gruppo caldaia V120/220/240 Vite M 4x5 zincata con testa zigrinata Squadretta fissaggio termofusibile Termofusibile Termostato caff 107 Vite M 6x16 zincata Guarnizione OR 167 EPDM 70 SH Corpo gruppo Guarnizione sottocoppa Assieme Portadoccetta Vite M 6x12 inox Doccetta Vite M 5x8 inox Fascetta stringitubo Elettrovalvola 220/230V 50Hz Elettrovalvola 120V 60Hz Assieme valvola Guarnizione rossa Guarnizione rossa Vite M 5x12 zincata Dado Dispositivo di contenimento Tubo PTFE 4x6x230 mandata Tubo SL-TRBF 5x9x360 aspirazione Vite M 5x12 Inox Tubo SL-NE 5x9x180 nero scarico elettrovalvola Raccordo portagomma scarico Dado x raccordo portagomma scarico Tubo di scarico Dado Raccordo a gomito 1/8gas Pompa CP3A 230V 50Hz Pompa CP3A 120V 60Hz Supporto pompa Vite AF 3,5x13 zincata Piastra supporto pompa Molla fissaggio pompa Tubo SL-TRBF 5x9x380 Assieme tubo superiore. prelievo vapore Guarnizione OR 2025 EPDM 70 Tubo vapore x montalatte Assieme tubo vapore x pannarello Ghiera Bussola x pannarello in plastica Canotto interno superiore nero in plastica OR in silicone Canotto esterno Assieme pannarello Squadretta fissaggio copertura Interruttore multiplo V220 - 24 Interruttore multiplo V120 - 12 Assieme Corpo carrozzeria completo inox lucido Assieme Corpo carrozzeria completo Inox satinato Ass. Corpo carrozzeria completo inox lucido non forata Ass. Corpo carrozzeria completo Inox satinato non forata Ass. Corpo carrozz. completo inox lucido UL non forata Ass. Corpo carrozz. completo Inox satinato UL non forata Piedino

Description of Parts (ENG) Screw AF 3,5x9,5 nichel Conveyor funnel Tank Lid Upper cope Screw AF 2,9x6,5 for plastic M 6x16 zinc screw Complete cock OR gasket 112 EPDM 70 SH Protection Knob clip Steam Knob assembly Steam thermostat 145 Boiler assembly V120/220/240 Stainless M 4x5 zinc screw with Thermofuse fixing clamp Thermofuse Coffee thermostat 107 Stainless M 6x16 zinc screw OR gasket 167 EPDM 70 SH Unit body Group gasket Rose holder assembly Stainless M 6x12 Screw Rose Stainless M 5x8 screw Hose clamp Solenoid-valve 220/230V 50Hz Solenoid-valve 120V 60Hz Valve assembly OR basket red OR basket red Stainless M5x12 zinc screw Nut Safety rubber device Pressure pipe PTFE 4x6x230 Suction-pipe TRBF 5x9x360 M 5x12 Screw inox Solenoid-valve for exhaust-pipe 5x9x180 black Rubber fitting Nut for rubber fitting Outlet pipe Nut Elbow fitting 1/8gas CP3A 230V~ 50 Hz pump CP3A 120v~ 60 Hz pump Pump support Stainlees AF 3,5x13 zinc screw Bracket for pump support Spring for fixing pump Pipe SL-TRBF 5x9x380 Steam-intake upper-hose assembly OR Gasket 2025 EPDM 70 Steam pipe Steam pipe for pannarello frother assembly Plastic ring nut Plastic sleeve for pannarello frother Plastic black upper bush Silicon OR Gasket External Plastic bush Assembly pannarello frother Bracket for upper plate Main switch V220 - 24 Main switch V120 - 12 Assembly Complete polished stainless steel body Assembly Complete brushed stainless steel body Ass. Complete polished stainless steel body WH Ass. Complete brushed stainless steel body WH UL Ass. Complete polished stainless steel body WH UL Ass. Complete brushed stainless steel body WH Foot

S.p.a. Robecco s/Naviglio Milano Italia

Pg.2/3

ER0182

S.p.A
Pos. 63 64 65 66 67 67 68 68 68 68 68 68 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Part. N CF0112 CF0114 CC5028 CF0111 DM1563 DM1563/001 CF0292/AUS CF0292/GBX CF0292/ILX CF0292/IXX CF0292/CHX CF0292/USA CF0292/SCH DM0008/004 DM1017 2PR/1 NF08/004 NF08/005 18G1514 6301002000 6301004010 RE0002 DM1319 RE0015 8301005010 CC5062 CC5049/UL-CSA CC5013/02 DM1075/080 CF0329 CF0330

CLASSIC

ER0182
Rev.N01 25/09/2002

Descrizione Particolare (ITA) Serbatoio Griglia Sottogriglia Bacinella Spina Autobloccante Tripolare Spina Autobloccante Bipolare 120V Cavo Alimentazione Australia Cavo Alimentazione Inghilterra Cavo Alimentazione Israele Cavo Alimentazione Italia Cavo Alimentazione Svizzera Cavo Alimentazione USA Cavo Alimentazione SCHUKO Marchio argento Misurino Gaggia 7 Gr. Pressino Filtro a 1 Tazza 6-7 Gr. Filtro a 2 Tazze 12-14 Gr. Molla per Portafiltro Coppa Portafiltro Beccuccio 2 Vie in metallo Manopola Portafiltro Vite a testa esagonale Tappo Manopola Portafiltro Assieme Portafiltro completo Cablaggio 230V Cablaggio 120V Scatola imballo Classic Libretto istruzione Classic Imballo interno inferiore Imballo interno superiore

Description of Parts (ENG) Water tank Grid Under grid Drip tray Tripolar self-locking plug Bipolar self-locking plug 120V Australias jackplug Englands jackplug Israels jackplug Italy jackplug Swisss jackplug USAs jackplug SCHUKO jackplug Silver Metal badge 7 grs. Gaggia measuring spoon Coffee presser 6-7 grs. 1 cup filter 12-14 grs. 2 cups filter Spring for filter holder Filter-holder Metal Two-way spout Filter-holders handle Hexagon head cap screw Cap for Filter-holders handle Filter-holder assembly Internal Wiring 230V Internal Wiring 120V Package Classic Handbook Classic Lower inside package Upper inside package

S.p.a. Robecco s/Naviglio Milano Italia

Pg.3/3

ER0182