Sei sulla pagina 1di 4

49

48
1
2
3
4
5
6
7
8

32

37

47

33

34 35

50

25

19
26
27
53
36

20

38 39

40

41

21
28

9
10
11
12

42
22
29
23
24

13

43
30
31

15
16
17
18

14

44

45
46
52

SUP 018
POS

01

02
03
04
05

CODICE

DESCRIZIONE

Copertura grigia
Guarnizione Gaco DIM 14
Vite TSP 3.5x9.5
Cop. per cont. acqua nero metalliz.
Cop. per cont. acqua grig. marm.

06
07
08
09
10
11
12
13

149185359
%0312.022
%U143.007
%0311.A05.230
140324362
126764718
147660562
222480353
222480376

Supporto grigio x guarnizione


Guarnizione x contenitore valvola
Vite Torx TCB 2.9x19
Ass. contenitore acqua
Orm 0060-30
Molla per pistoncino
Pistoncipo per serbatoio grigio
Ass. Carcassa nera
Ass. Carcassa grig. marm.

14

%0311.004.380 Contenitore fondi nero


%0311.004.560 Contenitore fondi grig. marm.

19
20
21
22
23
24
25

NOTE

%9991.105
%0311.020
147622850
%0311.028.380
%0311.028.560
129517103
%0311.007.230
142713180
129517302
%0311.022.490
%0311.011.490
%0311.012.490
%0311.009.380
%0311.009.560

Magnete a resca D=9 mm


Squadretta per chiusura sportello
Piedino nero
Sportello nero serigrafato
Sportello grig. marm. serigrafato
Vite TCB 3.5x38 DIN 7981
Cont. caff in grani grig. tras. c/asole
Cont. caff in grani grig. tras. s/asole
Vite TCB 3.9x9.5 DIN 7981
Canalino erogatore fisso grigio
Canalino erogatore mobile grigio
Supporto erogatore
Coperchio x cont. caff nero
Coperchio x cont. caff grig. marm.

SUP 018

POS

26
27
28
29
30
31

%0311.027.380 Copertura serigrafata nera


%0311.027.560 Copertura serigrafata grig. marm.
142844059
145842900
129535721
%0311.008.380
%0311.008.560

15
16
17
18

Cod. 7 4 14

FINO ALLA MATRICOLA 984044419

Inox

32
33
34
35
36

Silicone nero

37

Comp. pos. 15
Comp. pos. 15

38
39
40

ABS

ABS
NIK
120V
230V
Zincata

41
42
43
44
45
46
47
48
49

50
51
ABS
52
53

CODICE

%9141.051.490
%U109.029
146000850
%9161.270
%0311.010.490
%0311.005.380
%0311.005.560
%0311.017.050
129517303
%9161.220
%0311..015.490
%NE03.029
186076255
181565558
181565555
181565358
129660202
%0311.014.490
%0311.026.380
%0311.026.560
%0311.016.490
175893900
175894000
%0311.903
142660259
127390100
283541700
283542700
%NE05.043
330003158
330003155
330004358
145850100
222480353
222480376
%0311.951
147754980

DESCRIZIONE

Pomello regolazione macinatura


Vite aut. TCB 3.5x32 DIN 7981 C
Ingr. x manopola regolazione
Guarnizione x contenitore caff
Griglia
Vasca raccogli goccia nero
Vasca raccogli goccia grig. marm.
Supporto x scheda elettronica
Vite TCB 3.9x9.5 DIN 7981
Molla x tasto funzione
Tasto funzione
Interruttore Rold CM E 1058
Interruttore Rola CMA1058 120V
Scheda CPU M5000 230V
Scheda CPU M5000 120V
Scheda CPU M5000 230V
Vite Panelvit TCB 3x12 DIN 7505
Tasto ON/OFF
Frontalino serigrafato nero
Frontalino serigrafato grig. marm.
Pomello regolazione DGE
Inserto doppio superiore
Inserto doppio inferiore
Scatola esterna
Chiave gruppo
Pennello pulizia
Com. JP5
As. Com. JP5 UL
Microinterruttore
Kit scheda elet. CPU M5 AV1-6
Kit scheda El. CPUM5AV1-6 120 V.
Kit ricambi con scheda 230V
Guarnizione mascherina
Ass. carcassa nero met.
ass. carcassa gri. marm.
Libretto istruzioni
Protezione

Rev. 07 - 01/07/98

NOTE

NIK

ABS

NIK

Con preinfusione
Con preinfusione
Senz. preinfus.
ZNP

37 + 47 + 48
Senza preinf.
13+15
13+15

TAVOLA 1 / 4

11
12
13

1
2
14
15
16

44

28

18

61

27

29

19
17

30
20

49

21

50
51

31
32
33

5
6
7

62
63

52
34
35

53
54

64

8
9
10

22

35
36
37

23
24

65
38

25
26

43
74
45

66
55
56
57
58
59
60

39
40
41
42
47
7

73

67
68
69
70
71
72

46
48

SUP 018
POS

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

CODICE

147920150
149360200
149185850
187720958
187720958
187720954
140321961
229451300
%9011.144
140328061
149360200
%9979.A16
227871900
%9160.034
128520100
143590200
149360200
127912720
283542200
%0311.807
289201000
149360200
144650300
149360200
183910450
183950150
%NE01.026
181563158
181563155
144320500
129670202
%9161.200.150
142844459
186851058
147753250
148600600
129670202
121710720
148380200
146000759
%NE05.042
%NE05.038
%9121.068.150
129670202
126836402
%9011.142
128310504

DESCRIZIONE

Raccordo a 90
Tubo in silic. 5x8 70Sh in matassa
Sopp. pompa TYP Eaton Magic
Pompa ULKA EX5 230V
Pompa ULKA EX5 120V
Pompa ULKA EX5 100V
Or 2031
Ass. valvola sicurezza D=8
Forcella x tubo D=4
Or 2015
Tubo silicone 5x8 70Sh in matassa
Ass. tubo teflon 4x2 L=320
Ass. tubo teflon 4x2 L=250
Turbina ass. senza saldatura
Sensore
Distanziale
Tubo silicone 5x8 70 Sh in matassa
Raccordo con faston terra a 90
Conn. ass. 3 poli turbina JP4
Cablaggio giallo Klixon JP13
Cablaggio giallo KLIXON JP13
Tubo silicone 5x8 70 Sh in matassa
Filtro in aspirazione rete 500
Tubo silicone 5x8 70Sh in matassa
Cav. alim. Schuko nero con faston
Cav. alim. Italia nero con faston
Cav. alim. USA GRI con faston
Scheda di filtraggio 230V
Scheda di filtraggio 120V
Fascietta L= 290
Vite Panelvit TCB 3.5x16 testa D8
Coperchio per motoriduttore grigio
Copertura scheda filtro
Motore As. 33V
Protezione antivibrante
Stringicavo Vo
Vite Panelvit TCB 3.5x16 testa D8
Boccola ottone sinterizzato
Rondella tela bakelizzata D=5.5
Ingranaggio Z 12/90 grigio
Microinterruttore presenza gruppo
Microinterruttore fase gruppo
Ingranaggio Z 108 grigio
Vite Panelvit TCB 3.5x16 testa D8
Molla ferma sonda
Molla fermatermostati
Rosetta A5 UNI 8842

SUP 018

Cod. 7 4 14

FINO ALLA MATRICOLA 984044419

NOTE

POS

41
42
43
44
45
x pompa ULKA
EPDM
Racc. dritto
Racc. 90

230V
120V

46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58

L=1500 mm
L=1500 mm

ZNP

ZNP

59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74

CODICE

DESCRIZIONE

NOTE

186400600
129575403
%NE09.021
%0311.808
283542500
288580600
288580300
127914020
%NM01.050
%0311.804
183440562
227872000
%NM01.050
%9011.144
140321462
%9161.132
123390420
123270102
%9011.150.00A
%9011.150.00F
%9011.150.00R
%9011.129
%9011.151.00A
%9011.151.00F
123591222
%U046.004
282056958
%U044.017
%9161.206
%9011.126
%9011.132
127471620
227660100
140320462
147471700
%NM01.035
%NM01.057
145893000
140321462
%9991.085

LinguettaOt. maschio 6.3


Vite TYPZ M5x10 DIN 7985
Termostato 150 NC fast. 90
Conn. ass. 4 poli motoridutt. JP8 230 V
Conn. ass. 4 poli motoridutt. JP8 120 V
Ass. sensore x automatica
Ass. sensore x automatica 120V
Raccordo rapido x tubo D=4
Or 2015
Conet. ass. 3 poli JP11 con termof.
Cav. 2F. Sil blu USA 120V
Ass. tubo teflon 4x2 L=440
Or 2015
Forcella x tubo D=4
Or 2018
Rondella Mylar
Dado 1/8 gas H=4.5 CH 13
Dado M6 con flangia
Corpo caldaia +resistenza 1070 W
Corpo caldaia + res. 1070 W 120V
Corpo caldaia + res. 1070W 100V
Guarnizione per caldaia
Corpo caldaia + res. 437 W
Corpo caldaia + res. 275 W 120V
Distanziale alluminio per sensore
Vite TEFZ M6x26
Ass. caldaia Ca M5000
Vite TSPC M5x20
Distanziale isolante
Supporto per caldaia
Molla per spillo
Perno ottone per pistoncino
Ass. spillo
Orm 0080-20
Perno per valvola
Orm 0090-20
Orm 0050-20
Cursore per valvola
Or 2018
Rondella fermatermostati

289433200

Ass. generale turbina completo di tubi Validit 01-01-99


comprende i particolari
1-2-11-12-13-14-16-19-20

Nik

Silicone

Silicone

Ottone

Per ricambi

Silicone
Silicone
Silicone
Silicone

Brunita

Rev. 09 - 28/06/99

TAVOLA 2 / 4

62

1
2
3
4

39

40

63

41

5
16

42
7

10
11

18

43

44

19
45

17

12

20

46

21
22
23

49

13

31
32
33

47
48

50

34
35
36

51

37

52

24
25
26
27
14
28

53

60
29
30

15

54
56
55
38

61

57
58

SUP 018
POS

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16

17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

CODICE

283770458
283770455
126764818
120350704
122590602
148971259
147470659
186701200
149185959
148700559
129660202
126834418
%9161.249.150
%NE05.043
%9161.202.150
%9161.221
%9140.016.00A
%9140.016.00F
%9140.016.00A
%9140.016.00R
286882158
%9141.052.15
%9991.103
%NE05.043
%9161.207.150
129660902
147571059
%9161.122.150
%9011.144
%9019.A01
126765317
%NE05.044
%9161.208.150
140328061
%9991.112
%0311.018.490
%9161.205
140321461
%9161.204

Cod. 7 4 14

FINO ALLA MATRICOLA 984044419

DESCRIZIONE

NOTE

POS

CODICE

Ass. bobina 230V.


Ass. bobina 120V
Molla x Elettromagnete
Anello elastico 5 UNI 7434
Nucleo elettromagnete
Sportello dosatore grigio
Perno sportello dosatore grigio
Microdeviatore Saia XCC5-81
Supporto Micro DGE
Selettore regolazione DGE grigio
Vite Panelvit 3x12 TCB DIN 7505
Asta rasatore
Ass. piastra di montaggio
Microinterruttore
Bilancere per micro fondi
Molla per bilancere micro fondi
Motore ass. 230V Standard
As.Gen.Mot. 120V M5000 Stand.
As.Gen.Mot. 230V M5000 Stand.
Ass.Gen. Mot. 100V M5000 Stand.
As.Gen. Mot. 230V M5000 M4
Anello di rinforzo per macinacaff
Antivibrante per macinacaff
Microinterruttore acqua vapore
Supporto micro rubinetto
Vite TCB 3.5x12 Panelvit
Piastrina fissaggio leva grigia
Leva per regolazione dose
Forcella per tubo D=4
Ass. spillo
Molla per spillo
Microinterruttore
Supporto per micro sportello
Or 2015
Boccola per rubinetto
Pomello vapore
Asta rubinetto vapore
Or 2018
Rubinetto vapore

L=240

35
36
37
38

126764018
140324461
%9011.149
147430150
147430163
129511803
148650250
149186150
126520919
129931002
142844550
147470763
128130102
128610521
126765517
126521019
149188750
140360200
146570950
128610421
126770117
140230400
149186350
%0311.810
283542600
286851158
286851155
286851154
140328161
229380908
129670202
%U207.004

SUP 018

ZNP

ZNP

39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
60
61
62
63

DESCRIZIONE

Molla per tubo vapore


Orm 0060-20
Ass. tubo vapore
Pannarello nero
Pannarello grigio
Vite 2.9x6.4 DIN 7981
Settore di regolazione
Supporto macina superiore
Macina superiore
Vite Torx TCB 3.5x48x28
Copertura macina superiore
Perno di incremento a vite
Rondella 10x165x0.1
Sfera D=5.5
Molla per sfera D=5.5
Macina conica
Supporto macina inferiore
Anello in feltro
Ghiera di regolazione
Sfera D=3.2
Molla new per sfera D=3.2
Gommino per supporto macina
Supporto
Connettore ass. 2 poli
Connettore ass. 2 poli 120V USA
Motore ass. 230V
Motore ass. 120V
Motore ass. 100V
Or 3.85x1.9
Tubo vapore Canada
Vite panelvit TCB 3.5x16 testa D=8
Rosetta piana 4.3x16 UNI 6592

NOTE

EPDM

Nichelata

Zincata

EPDM
ZNP
ZNP

EPDM

EPDM

Rev. 07 - 28/06/99

TAVOLA 3 / 4

17

1
2

18

3
4
6
7
8

24
5
19

20
9

23

21
22

10
11

31

25

12

26

13

27
14

32

16
28

15

33
34
35

29
30

36
37

SUP 018
POS

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

CODICE

129660321
%0311.024.150
%0311.023.150
322001659
140320361
%9161.222
%9991.168
140324961
%9161.193.150
140325062
123742321
322003259
322003359
322003659
140321861
322003759
129852821
123741921
147661359
126769018
141710759
140325161
%9161.210.150
322004859
%9161.195.150
322004459
322003900
322004059
322003859
322003459
%9160.027.150
322004559
126834518
129516821
126765118
322004659
129513621

DESCRIZIONE

NOTE

Vite TCB 3x10 Panelvit DIN 7505 B


Flangia per erogatore
Manicotto per erogatore
Perno per doccia grigio
Or R5
Molla conica
Sfera di vetro 5 mm
Orm 0080-15
Contropistone per gruppo grigio
Orm 0320-40
Doccia superiore D=35.8
Piastrina per aggancio gruppo grigio
Piastra superiore per gruppo gigio
Manicotto entrata acqua grigio
Or 2025
Gruppo ricambio manicotto
Vite TSPC M3x14 UNI 7688 INOX
Doccia D=35.8
Pistone nuova con inserto grigio
Molla per pistone
Boccola per pistone
Orm 0090-25
Pistone completo x gruppo grigio
Gruppo pistone per gruppo grigio
Contenitore compl. gruppo grigio
Biella per gruppo grigia
Blocchetto forato per gruppo grigio
Rasatore per gruppo grigio
Albero a gomito per gruppo grigio
piastra anteriore per gruppo grigio
Gruppo caff M5000 grigio
Tramoggia per gruppo serig. grigia
Molla per rasatore gruppo
Vite aut. TCB 3.5x19 DIN 7981
Molla per impugnatura gruppo
Impugnatura per gruppo grigia
Vite aut. TCB 2.9x19 DIN 7981 C

INOX

SUP 018

Cod. 7 4 14

FINO ALLA MATRICOLA 984044419

POS

CODICE

DESCRIZIONE

NOTE

EPDM
EPDM
Silicone

EPDM

EPDM

INOX
INOX

Rev. 08 - 28/06/99

TAVOLA 4 / 4