Sei sulla pagina 1di 21

Edizione N 4 Emessa il 10.05.

'01
INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

1
2
3
4
5

58
59
60

32
33

86
87
88

34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

6
7
8
9
10
11
12
13
14

61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72

73
74
75

97
98
99
100
101

15

27
28
24
25
26

29
30

TE: 0
TTA 50
CE 0 /
AC / 20
ETE 0
0
/ 10
50
MON
50
Lit.

31

0
40
0
40

0
60
0
0
50
55
0
45
0
60
0
0
55
50
0
45
0
60
0
0
50
55
0
60
0
55
0
60
0
0
50
55
0
45
0
60
0
0
50
55
0
45
0
60
0
0
55
50
0
45
0
60
0
0
55
50
0
45
0
60
0
0
55
50
0
45
0
60
0
55
0
45

O 450
CIN 400 0
UC
50
PP
0
45
CA GUSTO DI:
0
ITALIA - Codice 0701.952 MGT

A AL
AND
BEV
A AL
AND
BEV

A AL
AND
BEV
AL

TH

A
AND
BEV

40

GUSTO

STO
AL GU

A AL
AND
BEV

DI:

0
40

DI:
E
ON400
LIM

GUSTO

GUSTO

DI:

0
40
DI:

0
40
0
40
0
40

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

U208.002
U043.017
U109.003
0701.170.390
U302.002
0701.010.390
U207.002
NV03.001
U043.001
U110.011
0701.002.390
U143.008
U109.003
0701.172.390
NV02.001
0701.R11
0701.001.390
0701.017.050
NV01.002
U109.001
0775.026
0775.010.380
0775.011
U701.007
0701.137
0775.009.380
0775.025
0701.052
0701.137
0701.138.380
0701.A40.380
0701.004.380
0701.005.380
..
..
..
U208.002
U302.002
U302.003
U207.002
0775.037
0775.029
U044.002
0775.036.050
U109.011

Denominazione
Rosetta dent. 3,3x6,9 UNI 3703 BRU
Vite TCBC M3,0x12 UNI 7687 ZNP
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK
Squadretta porta filtro gri pulv.
Dado Esagonale M3 UNI 5588 ZNP
Carter elettronica grigio pulv.
Rosetta Piana 4,3x9 UNI 6592 ZNP
Tappo D.40,5 TROXAG TL-4-405
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Vite aut.TCB 2,9x9,5 DIN 7981 F NIK
Copertura posteriore grigio pulv.
Vite Torx TCB 3,5x9,5 NIK
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK
Carter x NRI grigio pulv.
Serratura Sportello con 2 KA/33
Chiave KA 33 x sportello DA
Carcassa grigio pulv.
Tubo di scarico
Piedino D.34 H.35 con Dado M10
Vite aut.TCB 2,9x13 DIN 7981 C NIK
Piastrina elastica x distr.
Supporto tubi superiore nero
Asta x supporto tubi
Anello elastico 6
Spazzolino x bicchieri
Supporto tubi inferiore nero
Elastico x tubo
Tubo per bicchieri
Spazzolino x bicchieri
Anello di riduz.x bicchieri nero
Ass. anello di riduzione nero
Coperchio serbat.caff nero
Coperchio serbat.acqua nero
Vedere tavola 10,11
Vedere tavola 10,11
Vedere tavola 10,11
Rosetta dent. 3,3x6,9 UNI 3703 BRU
Dado Esagonale M3 UNI 5588 ZNP
Dado Esagonale M4 UNI 5588 ZNP
Rosetta Piana 4,3x9 UNI 6592 ZNP
Perno x gettoniera G26
Piastra x gettoniera
Vite TSPC M4,0x10 UNI 7688 ZNP
Contenitore zucchero compl. nero
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 C NIK

0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65

Versioni

0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70

0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75

0
80

51
52

78
79
80
81
82
83
84
85

0
80
0
80
0
80
0
80

53
54
55
56
57

0
80
0
80
0
80
0
80
0
80

Rif.
46
47
48
49
50
51
51
51
51
51

102
103
104

76
77

45
46
47
48
49
50

16
17
18
19

91
92
93
94
95
96

89
90

20
21
22
23

E007.075.01

TAVOLA 1 di 15

Codice
0701.018.060
0701.015.060
U043.007
0775.024
0775.954
0775.956
0775.958
0775.960
0775.962
0775.964

Denominazione
Contenitore fondi marron
Vasca raccolta gocce marron
Vite TCBC M3,0x8 UNI 7687 ZNP
Pomello x cornice
Immagine pubblicitaria
Foglio targhette Spagna
Foglio targhette Italia
Foglio targhette Germania
Foglio targhette Francia
Foglio targhette Usa

105
106
107
108
109
110
111
112
113

114
115

Versioni

CR

MEX

RA

YV

BG

CH

PL

SL

CH

CS

CDN

CH

MA

AUS

BG

CDN

DK

EK

ET

GB

GR

IL

IRL

LT

LV

PAL

RL

ROM

ROK

SG

SU

UA

USA

ZA

51
51
51
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63

0775.975
0775.977
0775.988
0775.957
0775.959
0775.961
0775.963
0775.965
0775.966
0775.967
0775.968
0775.969
0775.970
0775.971
0775.972
0775.974
0775.984
0775.985
0775.986
0775.021
0775.020.380
U701.001
0775.043
0775.046
U111.001
0701.127.060
0701.120.060
0701.126.060
NM03.020
0701.159.130

Foglio targhette Portogallo


Foglio targhette Olanda
Foglio targhette Usa 2
Adesivi prezzi Spagna
Adesivi prezzi Italia
Adesivi prezzi Germania
Adesivi prezzi Francia
Adesivi prezzi Usa 1
Adesivi prezzi Usa 2
Adesivi prezzi Svizzera
Adesivi prezzi Austria
Adesivi prezzi Canada
Adesivi prezzi Australia 1
Adesivi prezzi Cecoslovacchia
Adesivi prezzi Belgio
Adesivi prezzi Australia 2
Adesivi prezzi Usa aggiuntivi
Adesivi prezzi Austria aggiuntivi
Adesivi prezzi Belgio aggiuntivi
Pannello trasparente
Cornice nero
Anello elastico 4UNI 7434
Copertura molla
Molla x copertura vano erogazione
Vite aut.TSP 2,9x9,5 DIN 7982 C NIK
Tappo per carter
Carter
Coperchio canalino caff
OR ORM 0230-15 NBR
Carter x micro modificato grigio

BR
B
USA
E
I
D
F
USA
USA
CH
A
CDN
AUS
CS
B
AUS
USA
A
B

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01


INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

1
2
3
4
5

TAVOLA 2 di 15
58
59
60

32
33

86
87
88

34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

6
7
8
9
10
11
12
13
14

61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72

73
74
75

97
98
99
100
101

15

27
28
24
25
26

29
30

TE: 0
TTA 50
CE 0 /
AC / 20
ETE 0
0
/ 10
50
MON
50
Lit.

31

0
40
0
40

0
60
0
0
50
55
0
45
0
60
0
0
55
50
0
45
0
60
0
0
50
55
0
60
0
55
0
60
0
0
50
55
0
45
0
60
0
0
50
55
0
45
0
60
0
0
55
50
0
45
0
60
0
0
55
50
0
45
0
60
0
0
55
50
0
45
0
60
0
55
0
45

O 450
CIN 400 0
UC
50
PP
0
45
CA GUSTO DI:
0
ITALIA - Codice 0701.952 MGT

A AL
AND
BEV
A AL
AND
BEV

A AL
AND
BEV
AL

TH

A
AND
BEV

40

GUSTO

DI:

0
40

DI:
E
ON400
LIM

GUSTO

STO
AL GU

A AL
AND
BEV

GUSTO

DI:

0
40
DI:

0
40
0
40
0
40

Rif.

Codice

64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108

0701.160.300
0701.125.060
U207.004
U043.001
0701.046
0701.008
NE15.016
U207.001
U302.001
U302.001
U207.009
0775.030
9111.092
0775.022
0775.034.380
0775.023.480
0775.035.380
0775.042
U207.014
0775.045
0775.044
U701.001
U701.001
0701.027
0701.060
0701.148.060
U109.011
0701.019
NF11.001
0701.026.090
U205.002
0701.028
0701.145
U212.002
U109.001
0775.008
0775.038
0775.039
NF13.001
0775.007
0775.006.090
0775.040.050
0775.015.380
U043.008
U208.003

76
77

45
46
47
48
49
50

16
17
18
19

Denominazione
Attuatore x micro sportello rosso
Canalino caff marron
Rosetta Piana 4,3x16 UNI 6592 ZNP
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Cerniera per sportello
Cerniera per carcassa
Linguetta maschio a 60 6,3 d.5,3
Rosetta Piana 5,3x10 UNI 6592 ZNP
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Rosetta piana 5,5x15 UNI 6593 ZNP
Cerniera x gettoniera
Tasto
Pannello tastiera DA7P Plus G26
Sportello zucchero serigrafato nero
Griglia rossa
Sportello DA 7P Plus Saeco nero
Protezione vano erogazione
Rosetta piana 7,4x14 UNI 6592 ZNP
Asta di rotazione copertura
Rondella x rotazione
Anello elastico 4UNI 7434
Anello elastico 4UNI 7434
Leva per palette
Contrappeso per palette
Carter x palette maggiorato
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 C NIK
Molla per leva palette
Gancio 2,3
Pulsante x palette bianco
Rosetta Curv. 6,4x10x0,15 BRU
Perno per leva palette
Contenitore palette maggiorato
Rosetta 6x12x0,5
Vite aut.TCB 2,9x13 DIN 7981 C NIK
Piastrina introd.monete
Targhetta pulsante reset
Targhetta introduzione monete
Anello x perni D.3 INARCA 2035
Molla x pulsante reset
Pulsante reset 7P Plus bianco
Sportello x vano monete nero
Canale monete nero
Vite TCBC M5,0x10 UNI 7687 ZNP
Rosetta Dent. 5,3x10 UNI 3703 BRU

0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65

Versioni

0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70

0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75
0
75

0
80

51
52

78
79
80
81
82
83
84
85

0
80
0
80
0
80
0
80

53
54
55
56
57

0
80
0
80
0
80
0
80
0
80

Rif.

Codice

109
110
111
112
113
114
115

U302.001
1418.001
U302.001
U208.003
U043.008
U116.004
0775.016.380

91
92
93
94
95
96

89
90

20
21
22
23

E007.075.02

102
103
104

105
106
107
108
109
110
111
112
113

Denominazione
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Convogliatore monete
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Rosetta Dent. 5,3x10 UNI 3703 BRU
Vite TCBC M5,0x10 UNI 7687 ZNP
Vite aut.PT TCB 3,0x16 WN 1441 ZNP
Carter recupero monete nero

114
115

Versioni

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01


INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

1
2
3
4
5

85
86
87

58
59
60

32
33
34
35
36

61
62
63
64
65
66
67

37
38
39
40
41

6
7
8
9

68
69
70
71

10
11
12
13
14

72
73
74

27
28
29
30

TE: 0
TTA 50
CE 0 /
AC / 20
ETE 0
0
/ 10
50
MON
50
Lit.

31

0
40
0
40

0
0
50
55
0
45
0
0
55
50
0
45
0

50

O 450
CIN 400 0
UC
50
PP
0
45
CA GUSTO DI:
0
ITALIA - Codice 0701.952 MGT

A AL
AND
BEV
A
AND
BEV

A AL
AND
BEV
AL

TH

A
AND
BEV

40

STO
AL GU

DI:

0
40

GUSTO

DI:

0
40
DI:

0
40
0
40
0
40

Codice

Denominazione
Rosetta dent. 3,3x6,9 UNI 3703 BRU
Vite TCBC M3,0x12 UNI 7687 ZNP
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK
Squadretta porta filtro gri pulv.
Dado Esagonale M3 UNI 5588 ZNP
Carter elettronica grigio pulv.
Rosetta Piana 4,3x9 UNI 6592 ZNP
Tappo D.40,5 TROXAG TL-4-405
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Vite aut.TCB 2,9x9,5 DIN 7981 F NIK
Copertura posteriore grigio pulv.
Vite Torx TCB 3,5x9,5 NIK
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK
Carter x NRI grigio pulv.
Serratura Sportello con 2 KA/33
Chiave KA 33 x sportello DA
Carcassa grigio pulv.
Tubo di scarico
Piedino D.34 H.35 con Dado M10
Vite aut.TCB 2,9x13 DIN 7981 C NIK
Piastrina elastica x distr.
Supporto tubi superiore nero
Asta x supporto tubi
Anello elastico 6
Spazzolino x bicchieri
Supporto tubi inferiore nero
Elastico x tubo
Tubo per bicchieri
Spazzolino x bicchieri
Anello di riduz.x bicchieri nero
Ass. anello di riduzione nero
Coperchio serbat.caff nero
Coperchio serbat.acqua nero
Vedere tavola 10,11
Vedere tavola 10,11
Vedere tavola 10,11
Rosetta dent. 3,3x6,9 UNI 3703 BRU
Dado Esagonale M3 UNI 5588 ZNP
Piastra x gettoniera
Vite TSPC M4,0x10 UNI 7688 ZNP
Contenitore zucchero compl. nero
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 C NIK
Contenitore fondi marron
Vasca raccolta gocce marron
Vite TCBC M3,0x8 UNI 7687 ZNP

0
55
0
55

0
0
50
55
0
45
0
0
55
0

0
60
0
60
0
60
0
60
0
60
0
60

50

DI:
E 45
ON400 0
LIM
50

GUSTO

STO
AL GU

A AL
AND
BEV

U208.002
U043.017
U109.003
0701.170.390
U302.002
0701.010.390
U207.002
NV03.001
U043.001
U110.011
0701.002.390
U143.008
U109.003
0701.172.390
NV02.001
0701.R11
0701.001.390
0701.017.050
NV01.002
U109.001
0775.026
0775.010.380
0775.011
U701.007
0701.137
0775.009.380
0775.025
0701.052
0701.137
0701.138.380
0701.A40.380
0701.004.380
0701.005.380
..
..
..
U208.002
U302.002
0775.029
U044.002
0775.036.050
U109.011
0701.018.060
0701.015.060
U043.007

76
77
78

96
97

98

42
43
44
45
46
47

16
17
18
19

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

88
89

A
A

20
21
22
23

Rif.

90
91
92
93
94
95

75

15

24
25
26

E007.075.03

TAVOLA 3 di 15

0
45

0
55

0
0
55
50
0
45
0
0
55
50
0
45
0
45

0
55

0
60
0
60
0
60
0
60

Versioni

0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65

0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70

75
75

75
75

75

75

75

75

75

75

0
0

0
0

0
80

55
56
57

48
49

0
80

79
80
81
82
83
84

0
80
0
80
0
80

50
51
52
53
54

0
80
0
80
0
80
0
80
0
80

Rif.
46
47
48
48
48
48
48

Codice
0775.024
0775.954
0775.956
0775.958
0775.960
0775.962
0775.964

Denominazione
Pomello x cornice
Immagine pubblicitaria
Foglio targhette Spagna
Foglio targhette Italia
Foglio targhette Germania
Foglio targhette Francia
Foglio targhette Usa

99
100
101
102
103
104
105

106

Versioni

CR

MEX

RA

YV

BG

CH

PL

SL

CH

CS

CDN

CH

MA

AUS

BG

CDN

DK

EK

ET

GB

GR

IL

IRL

LT

LV

PAL

RL

ROM

ROK

SG

SU

UA

USA

ZA

48
48
48
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63

0775.975
0775.977
0775.988
0775.957
0775.959
0775.961
0775.963
0775.965
0775.966
0775.967
0775.968
0775.969
0775.970
0775.971
0775.972
0775.974
0775.984
0775.985
0775.986
0775.021
0775.020.380
U207.014
0775.045
0775.042
U701.001
0775.043
0775.046
U111.001
0701.127.060
0701.120.060
0701.126.060
NM03.020
0701.159.130

Foglio targhette Portogallo


Foglio targhette Olanda
Foglio targhette Usa 2
Adesivi prezzi Spagna
Adesivi prezzi Italia
Adesivi prezzi Germania
Adesivi prezzi Francia
Adesivi prezzi Usa 1
Adesivi prezzi Usa 2
Adesivi prezzi Svizzera
Adesivi prezzi Austria
Adesivi prezzi Canada
Adesivi prezzi Australia 1
Adesivi prezzi Cecoslovacchia
Adesivi prezzi Belgio
Adesivi prezzi Australia 2
Adesivi prezzi Usa aggiuntivi
Adesivi prezzi Austria aggiuntivi
Adesivi prezzi Belgio aggiuntivi
Pannello trasparente
Cornice nero
Rosetta piana 7,4x14 UNI 6592 ZNP
Asta di rotazione copertura
Protezione vano erogazione
Anello elastico 4UNI 7434
Copertura molla
Molla x copertura vano erogazione
Vite aut.TSP 2,9x9,5 DIN 7982 C NIK
Tappo per carter
Carter
Coperchio canalino caff
OR ORM 0230-15 NBR
Carter x micro modificato grigio

BR
B
USA
E
I
D
F
USA
USA
CH
A
CDN
AUS
CS
B
AUS
USA
A
B

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01


INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

1
2
3
4
5

85
86
87

58
59
60

32
33
34
35
36

61
62
63
64
65
66
67

37
38
39
40
41

6
7
8
9

68
69
70
71

10
11
12
13
14

72
73
74

27
28
29
30

TE: 0
TTA 50
CE 0 /
AC / 20
ETE 0
0
/ 10
50
MON
50
Lit.

31

0
40
0
40

0
0
50
55
0
45
0
0
55
50
0
45
0

50

O 450
CIN 400 0
UC
50
PP
0
45
CA GUSTO DI:
0
ITALIA - Codice 0701.952 MGT

A AL
AND
BEV
A
AND
BEV

A AL
AND
BEV
AL

TH

A
AND
BEV

40

STO
AL GU

DI:

0
40

GUSTO

DI:

0
40
DI:

0
40
0
40
0
40

Codice

Denominazione
Attuatore x micro sportello rosso
Canalino caff marron
Rosetta Piana 4,3x16 UNI 6592 ZNP
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Cerniera per sportello
Cerniera per carcassa
Rosetta Piana 5,3x10 UNI 6592 ZNP
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Rosetta piana 5,5x15 UNI 6593 ZNP
Cerniera x gettoniera
Rosetta 6x12x0,5
Tasto
Pannello tast. DA7P Plus gratuito
Pannello tastiera DA7P Plus G13
Piastrina x foro
Sportello zucchero serigrafato nero
Griglia rossa
Sportello DA 7P Plus Saeco nero
Rondella x rotazione
Anello elastico 4UNI 7434
Anello elastico 4UNI 7434
Leva per palette
Contrappeso per palette
Carter x palette maggiorato
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 C NIK
Molla per leva palette
Gancio 2,3
Pulsante x palette bianco
Rosetta Curv. 6,4x10x0,15 BRU
Perno per leva palette
Contenitore palette maggiorato
Coperchio introduzione monete nero
Vite aut.TCB 3,9x19 DIN 7981 C NIK
Rosetta Piana 4,3x16 UNI 6592 ZNP
Vite TCBC M5,0x10 UNI 7687 ZNP
Rosetta Dent. 5,3x10 UNI 3703 BRU
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Canale monete 7P Plus
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Rosetta Dent. 5,3x10 UNI 3703 BRU
Vite TCBC M5,0x10 UNI 7687 ZNP
Canale monete Azk NRI marron

0
55
0
55

0
0
50
55
0
45
0
0
55
0

0
60
0
60
0
60
0
60
0
60
0
60

50

DI:
E 45
ON400 0
LIM
50

GUSTO

STO
AL GU

A AL
AND
BEV

0701.160.300
0701.125.060
U207.004
U043.001
0701.046
0701.008
U207.001
U302.001
U302.001
U207.009
0775.030
U212.002
9111.092
0775.032
0775.028
0775.005
0775.034.380
0775.023.480
0775.035.380
0775.044
U701.001
U701.001
0701.027
0701.060
0701.148.060
U109.011
0701.019
NF11.001
0701.026.090
U205.002
0701.028
0701.145
0775.031.380
U109.012
U207.004
U043.008
U208.003
U302.001
0775.027
U302.001
U208.003
U043.008
0749.026.060

76
77
78

98

42
43
44
45
46
47

16
17
18
19

64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106

88
89

A
A

20
21
22
23

Rif.

90
91
92
93
94
95

75

15

24
25
26

E007.075.04

TAVOLA 4 di 15

0
45

0
55

0
0
55
50
0
45
0
0
55
50
0
45
0
45

0
55

0
60
0
60
0
60
0
60

Versioni

0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65
0
65

0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70
0
70

75
75

75
75

75

75

75

75

75

75

0
0

0
0

0
80

55
56
57

48
49

0
80

79
80
81
82
83
84

0
80
0
80
0
80

50
51
52
53
54

0
80
0
80
0
80
0
80
0
80

Rif.

Codice

Denominazione

99
100
101
102
103
104
105

Versioni

96
97

106

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01


INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

E007.075.05

TAVOLA 5 di 15

17
18
19

8
9
10
11
12

42
4
43

4
23

44
45
46
47

41

1
2
3

13
14
15
16

17
18
4
5

19
20

24
25
26
27
28
29

48
49
21
22

50
51
52
53
54
55

34
35
36
37
30
31
32

38
40
39

6
7
33

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
22
22
22
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
40

9111.338.270
9111.337.060
9111.455.060
9111.025
0701.021
9110.017.060
9110.049.060
9111.171
9111.177
9111.091
9111.015.060
9111.018.060
9111.013.060
9111.014.060
9111.012.100
9111.464
NM03.027
9111.294.060
9972.022
0701.083
U043.003
9121.035.00A
9121.035.00F
9121.035.00H
9121.035.00N
9121.035.00R
0701.022
9111.019
9111.017.060
NM03.013
9111.016.060
9111.004
9111.001.060
9111.006
U019.001
9111.003.060
9110.004.060
9111.002
9111.007
9111.044
9111.037
U701.002
9121.086
9129.A12.00A
9129.A12.00F

Denominazione
Paratia chiusura bocchetta arancio
Bocchetta x tramoggia solubili
Boccola x serbatoio polveri
Guarnizione tubo
Tubo erogazione prodotto 3
Ass.serbatoio decaffeinato
Ass.serbatoio solubili boccola N.V.
Boccola anteriore a 90
Molla x boccola anteriore a 90
Molla per boccola erogatore polveri
Sportellino per polveri marron
Boccola anteriore marron
Coperchio x polveri marron
Ruota x polveri marron
Serbatoio x polveri
Molla x boccola in plastica
OR ORM 0050-10 NBR
Raccordo x imbuto
Tubo silicone 5x8 L.2 metri
Molla x tubo prodotto 3
Vite TCBC M4,0x8 UNI 7687 ZNP
Motore dosatore polveri 230V
Motore dosatore polveri 120V
Motore dosatore polveri240V
Motore dosatore polveri 220V 60Hz
Motore dosatore polveri 100V 50/60Hz
Tubo erogazione prodotto 2
Molla x polveri
Giunto x molla marron
OR T 2,3 D 15 NBR
Boccola posteriore marron
Rondella x molla
Ruota Z 40 marron
Giunto x motore
Vite STEI M4,0x4 UNI 5923 BRU
Carcassa x ingranaggio marron
Ass. riduttore x polveri marron
Vite senza fine modulo 1
Molla di collegamento
Molla x ruota dentata
Fermo x vite
Anello elastico 2,3 UNI 7434
Pistoncino x bobina maggiorato
Ass. bobina rid.polveri 230/240V
Ass. bobina rid.polveri 120V

Versioni

Rif.
40
40
41
42
43
44
44
45
46
46
46
46
47
48
49
50
50
50
50
51
52
53
54
55
55

Codice
9129.A12.00N
9129.A12.00R
0701.082
0701.081
0701.023
9991.006
9991.130
NM01.004
9121.140.00A
9121.140.00F
9121.140.00N
9121.140.00R
U109.005
9991.129
NR05.030
0701.R01.00A
0701.R01.00F
0701.R01.00N
0701.R01.00R
NR10.001
9971.015
9991.007
9991.008
9991.009
9991.129

Denominazione
Ass. bobina rid.polveri 220V 60HZ
Ass. bobina rid.polveri 100V 50/60HZ
Molla x tubo prodotto 2
Molla x tubo prodotto 1
Tubo erogazione prodotto 1
Raccordo portagomma
Raccordo portatubo in acciaio Inox
OR 2025 silicone
Blocchetto 3 EV 230V 50Hz
Blocchetto 3 EV 120V 60Hz
Blocchetto 3 EV 220V 60Hz
Blocchetto 3 EV 100V 50/60Hz
Vite aut.TCB 3,5x16 DIN 7981 C NIK
Boccola interna 4 in ott. DORECO
Raccordo Bicono a L M 1/8x06 inox
Bobina el.valv. prodotti 230V
Bobina el.valv. prodotti 120V
Bobina el.valv. prodotti 220V 60Hz
Bobina el.valv. prodotti 100V 50/60Hz
Raccordo autom. a L M 1/8x06 NIK
Tubo teflon 4x6 L.2 metri
Dado x raccordo 1/8"
Boccola esterna d.6
Boccola interna d.4
Boccola interna 4 in ott. DORECO

Versioni

solo

BR

USA

YV

solo

BR

USA

YV

solo

BR

USA

YV

solo

BR

USA

YV

CDN

MEX

CDN

MEX

CDN

MEX

CDN

MEX

a
a
Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01

INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

1
2
3
4
5

6
7
8
9

22
23
24
25
26
27

10

11
12
13
14

TAVOLA 6 di 15

E007.075.06

13

30
31
32
43

13

30
31
32
43

44
38
39

2
28
29
30
31
32
33
34
35

45

15
16
17
18

40

37
38
39

39
41
42

46
13
47
48

39
41
42

19
13
20
21

36

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
15
15
16
17
18
19
19
20
21
21
21
21
21
21
22
23
24
25
26

9011.008
NM01.003
9011.005
U044.013
9161.213
9161.214
9011.007
9019.A01
NM01.003
9991.035
NR07.001
9991.035
9121.015.00A
9972.022
0701.R02.00A
9011.044.00A
9011.044.00F
9011.044.00H
9011.044.00R
NM01.014
9011.010
9161.016.060
9010.002.00A
9010.062.00A
0701.136.060
9010.006.00A
9010.006.00F
9010.006.00H
9010.006.00R
9010.063.00F
9010.063.00H
NE09.017
9019.A08
U043.012
9011.004
U005.018

Raccordo x spillo
OR 2018 silicone
Perno x caldaia
Vite TSPC M4,0x12 UNI 7688 ZNP
Supporto caldaia teflonato
Supporto caldaia teflonato con OR
Molla x spillo
Assieme spillo
OR 2018 silicone
Dado 1/8"H 4,5
Nipplo Standard MM 1/8x1/8 NIK
Dado 1/8"H 4,5
Elettrovalvola MM 3 VIE 230V
Tubo silicone 5x8 L.2 metri
Bobina x elettrovalvola scarico 230V
Ass. corpo superiore magg. 230V
Ass. corpo superiore magg. 120V
Ass. corpo superiore magg. 240V
Ass. corpo superiore magg. 100V
OR 177 silicone
Corpo inferiore maggiorato
Canalino raccogligocce marron
Ass. caldaia el.valvola DA 7P 230V
Ass. caldaia el. valv. DA 7P 230 V R.I.
Raccordo passatubo marron
Ass. caldaia DA 7P 230V
Ass. caldaia DA 7P 120V
Ass. caldaia DA 7P 240V
Ass. caldaia DA 7P 100V
Ass. caldaia DA 7P S/E.V. R.I. 120V
Ass. caldaia DA 7P S/E.V. R.I. 240V
Termostato 115NC faston 90
Ass. sensore DA
Vite TCBC M4,0x6 UNI 7687 ZNP
Molla fermatermostati
Vite TE M5,0X16 UNI 5739 ZNP 8.8

Denominazione

27
28
28
29
30
31
32
33

NE15.003
0703.813
0724.820
9991.010
9991.009
9991.008
9991.007
0701.116.060

Linguetta maschio piana 6,3 D 5,2


Cablaggio blu 4 fili termofus.
Cablaggio rosso termofusibile UL
Raccordo 1/8 a 90 con OR
Boccola interna d.4
Boccola esterna d.6
Dado x raccordo 1/8"
Coperchio canalino marron

Rif.

Versioni

solo

solo
solo
solo

solo R.I.
solo R.I.

RA

RA

RA

RA

RA

solo E
I
anche 240V

solo E
solo R.I.

RA

34
35
36
37
38
39
40
40
41
42
43
44
45
45
46
47
48
48
49

13
49

Codice

U109.023
0701.110.060
NV99.001
9079.A28
NM02.020
9991.056
9070.039.00A
9070.039.00N
U207.004
U302.003
9971.015
9079.A29
9070.028.00F
9070.028.00R
9991.084
U109.003
9160.038
9160.039
9973.004

Denominazione

Vite aut.TCB 4,2x9,5 DIN 7981 C NIK


Canalino di scarico marron
Filtro in aspirazione
Ass. valvola sicurezza/non ritorno
OR 2031 EPDM
Supporto x pompa
Ass.pompa c/valvola non ritorno
Ass.pompa c/valvola non ritorno
Rosetta Piana 4,3x16 UNI 6592 ZNP
Dado Esagonale M4 UNI 5588 ZNP
Tubo teflon 4x6 L.2 metri
Ass.valvola sicurezza x non ritorno
Pompa Ulka x DA 120V 60HZ
Pompa Ulka x DA 100V 50/60HZ
Raccordo in gomma a 90 ULKA
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK
Ass. turbina VDE con cavi UL
Ass. turbina VDE con cavi
Tubo spiralite 8x10 L.2 metri

Versioni

anche 240V

a
a
Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01

INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

15
16
17
18
19

2
3
4
5
6

13
14

E007.075.07

TAVOLA 7 di 15

11
23
28
29
30

a
7
8
3
9
10

20
21
22
23

35

31
32
33
34

36
37
33
38
15
39
11

24
25
26

11
12

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

9010.025.00F
9011.169
NM01.003
9011.007
9011.005
U044.013
9161.254
9991.035
9011.160.00F
9161.016.060
9972.022
0701.136.060
9019.A20
NE09.011
U302.003
U208.001
9011.161
9011.178
9019.A28
0724.820
9011.089
NR05.030
9991.129
0701.116.060
U109.023
0701.110.060
NV99.001
9991.008
9991.007
9971.015
9079.A21
NM02.020
9991.056
9071.098
9070.036.00F
U109.003
9160.038
U207.004
9991.084
9973.004

Denominazione

Ass. caldaia Inox DA 7P 120V


Raccordo x spillo in acciaio Inox
OR 2018 silicone
Molla x spillo
Perno x caldaia
Vite TSPC M4,0x12 UNI 7688 ZNP
Supp. caldaia con OR in Ott. DORECO
Dado 1/8"H 4,5
Caldaia in acciaio 120V
Canalino raccogligocce marron
Tubo silicone 5x8 L.2 metri
Raccordo passatubo marron
Ass. spillo in ottone DORECO
Termostato 127 NC
Dado Esagonale M4 UNI 5588 ZNP
Rosetta dent. 4,3x8 UNI 3703 BRU
Molla fissaggio termostati
Boccola x caldaia inox
Ass. sensore D.A. 7P Inox UL
Cablaggio rosso termofusibile UL
Distanziale x sensore
Raccordo Bicono a L M 1/8x06 inox
Boccola interna 4 in ott. DORECO
Coperchio canalino marron
Vite aut.TCB 4,2x9,5 DIN 7981 C NIK
Canalino di scarico marron
Filtro in aspirazione
Boccola esterna d.6
Dado x raccordo 1/8"
Tubo teflon 4x6 L.2 metri
Ass. valvola sic.DA in ottone DORECO
OR 2031 EPDM
Supporto x pompa
Rinforzo x pompa Ulka
Ass. pompa Ulka EP5 120V
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK
Ass. turbina VDE con cavi UL
Rosetta Piana 4,3x16 UNI 6592 ZNP
Raccordo in gomma a 90 ULKA
Tubo spiralite 8x10 L.2 metri

11
40

27

Versioni

Rif.

Codice

Denominazione

Versioni

a
Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01

INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

TAVOLA 8 di 15

E007.075.08

a
16
17
18

6
7

19

8
9
10
11

25
26

20
21
22

16
17
18

24

23

1
2
3
4

12
13
14
15

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

0701.R24
0701.044
U132.001
NV03.002
0701.A29.00A
0701.A29.00F
NR05.024
NV99.007
NR07.025
NR15.001
9991.101
9121.058.00A
U302.003
U208.001
NE15.003
U043.001
9991.009
9991.008
9991.007
9971.015
NV99.033
9991.107
NM01.049
U109.011
9160.021
U207.004
U302.003
0701.161
9079.A14
NM01.055
9991.133

Denominazione

Staffa fissaggio elettrovalvola RPE


Supporto elettrovalvola
Vite Rapid Fix 4,5X16 DIN 7982 ZNP
Tappo 3/4 Kapso 800R 3/4
Gruppo colleg.RI RPE DA 7P 200/240V
Gruppo colleg.RI RPE DA 7P 100/120V
Raccordo Bicono a L M 1/4 X06 OTT
Rid. press. 1 Bar 1/4 Mrabit 5208002
Nipplo Standard MM 1/4X3/8 OTT
Valvola Ritegno F 3/8
Raccordo a L 1/4F x3/8M
Elettrovalvola RPE 3/4-1/4 200/240V
Dado Esagonale M4 UNI 5588 ZNP
Rosetta dent. 4,3x8 UNI 3703 BRU
Linguetta maschio piana 6,3 D 5,2
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Boccola interna d.4
Boccola esterna d.6
Dado x raccordo 1/8"
Tubo teflon 4x6 L.2 metri
Turbina Digmesa in plastica
Raccordo 1/4" tubo D.6 con OR
OR ORM 0070-20 silicone
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 C NIK
Ass.turbina ri plast/OR 3/5P
Rosetta Piana 4,3x16 UNI 6592 ZNP
Dado Esagonale M4 UNI 5588 ZNP
Spugnetta adesiva
Ass. racc. post. 1/8 x pompa Ulka
OR ORM 0080-15 silicone
Raccordo diritto 1/8 D6 con OR

Versioni

Rif.

Codice

27
28
29
30
16
17
18
19

Denominazione

Versioni

a
Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01

INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

TAVOLA 9 di 15

E007.075.09

a
16
17
18

6
7

19

8
9
10
11

20
21
22

16
17
18

24

23

1
2
3
4

12
13
14
15

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

0701.R24
0701.044
U132.001
NV03.002
0701.A47.00F
NR05.031
NV99.007
NR07.039
NR15.003
9991.151
9121.058.00F
U302.003
U208.001
NE15.003
U043.001
9991.129
9991.008
9991.007
9971.015
NV99.033
9991.136
NM01.049
U109.011
9160.036
0701.161
9071.054
NM03.017
9071.101

Denominazione

Staffa fissaggio elettrovalvola RPE


Supporto elettrovalvola
Vite Rapid Fix 4,5X16 DIN 7982 ZNP
Tappo 3/4 Kapso 800R 3/4
Gruppo colleg. R.I. DA 7P 100/120V
Corpo rac.bicono a L M 1/4x06 inox
Rid. press. 1 Bar 1/4 Mrabit 5208002
Nipplo MM 1/4x3/8 inox
Valvola non ritorno in plastica
Raccordo a L 1/4F 3/8M DORECO
Elettrovalvola RPE 3/4-1/4 100/120V
Dado Esagonale M4 UNI 5588 ZNP
Rosetta dent. 4,3x8 UNI 3703 BRU
Linguetta maschio piana 6,3 D 5,2
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Boccola interna 4 in ott. DORECO
Boccola esterna d.6
Dado x raccordo 1/8"
Tubo teflon 4x6 L.2 metri
Turbina Digmesa in plastica
Raccordo Inox 1/4" tubo D.6 con OR
OR ORM 0070-20 silicone
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 C NIK
Ass.turbina RI plast/OR Inox 3/5/7P
Spugnetta adesiva
Dado x raccordo post. x pompa Ulka
OR R6 NBR
Raccordo post. inox x pompa Ulka

Versioni

Rif.

Codice

25
26
27
28
16
17
18
19

Denominazione

Versioni

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01


INTERNATIONAL GROUP

1
2
1
3
4
5
6
7
8

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

9
10
11
12
1
13

16

24
25
26
27
28
29
30
31

23
17
18
19
22

Codice

1
2
3
4
5
6
7
8
8
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16
16
16
17
18
19
20
21
22
23
23
23
23
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
32
32
32

U208.001
9991.012.050
U043.001
U302.002
U208.002
NE05.009
9991.014
9121.008.00A
9121.008.00F
9121.008.00N
9121.008.00R
U110.001
0701.164.390
NV01.007
U043.002
U034.001
9991.015
9991.013
9120.001.00A
9120.001.00F
9120.001.00N
9120.001.00R
9111.079.060
9111.032.100
9111.094
U110.012
9111.078.060
9110.010.060
9160.001.06A
9160.001.06F
9160.001.06H
9160.001.06N
9160.001.06R
9161.007
NE05.058
NF13.001
U310.001
9161.008
U207.003
9161.009
9161.006
9129.A01.00A
9129.A01.00F
9129.A01.00H
9129.A01.00N

Denominazione
Rosetta dent. 4,3x8 UNI 3703 BRU
Camma x motoriduttore nera
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Dado Esagonale M3 UNI 5588 ZNP
Rosetta dent. 3,3x6,9 UNI 3703 BRU
Microinterruttore x motoriduttore
Cartoncino x microinterruttori
Motoriduttore pacco 30 230/240V
Motoriduttore pacco 30 120V
Motoriduttore pacco 30 220V 60Hz
Motoriduttore pacco 30 100V 50/60HZ
Vite aut.TCB 2,9x6,5 DIN 7981 F NIK
Protezione x motoriduttore gri
Piedino adesivo
Vite TCBC M4,0x25 UNI 7687 ZNP
Vite TCI M3,0x30 UNI 6107 ZNP
Piastrina x microinterruttori
Giunto x motoriduttore
Ass.motoriduttore DA7P 230V
Ass.motoriduttore DA7P 120V
Ass.motoriduttore DA7P 220V 60Hz
Ass.motoriduttore DA7P 100V 50/60Hz
Copertura caff marron
Serbatoio caff
Protezione x serbatoio caff VDE
Vite aut.TCB 2,9x22 DIN 7981 F NIK
Chiusura caffe marron
Ass. contenitore caff marron
Ass.Dosatore caff D.A. 7P 230V
Ass.Dosatore caff D.A. 7P 120V
Ass.Dosatore caff D.A. 7P 240V
Ass.Dosatore D.A. 7P 220V 60Hz
Ass.Dosatore D.A. 7P 100V 50/60Hz
Perno fissaggio micro
Micro dosatore n.v.
Anello x perni D.3 INARCA 2035
Dado Autobloc. M3 UNI 7473 ZNP
Molla perno regolazione
Rosetta Piana 3,2x7 UNI 6592 ZNP
Distanziale x perno regolazione
Perno regolazione micro
Ass. bobina dosatore caff 230V
Ass. bobina dosatore caff 120V
Ass. bobina dosatore caff 240V
Ass. bobina dosatore caff 220V 60Hz

Versioni

anche 240V

anche 240V

32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
58
58
58
59
59
59
59
60
61
62

49
50
51
52
46

53
54
55
56

51
57
58

33
34
35

Rif.

44
45

32

60
61
62

43

Rif.

46

36
37
38
39
40
41
42

20
21

E007.075.010

47
5
48

14
15
1
3

TAVOLA 10 di 15

Codice
9129.A01.00R
U110.001
9161.001.060
9161.361
U406.001
9161.011
9161.131.060
9161.012.060
9161.010.060
9161.005
U109.006
U043.001
9141.005
9141.006
U034.002
U043.007
9141.013.060
9141.008
NM03.003
9141.015
9141.001
U043.004
U207.002
9141.003
9991.005
9141.007
9140.002.00A
9140.002.00F
9140.002.00H
9140.002.00R
9140.001.00A
9140.001.00F
9140.001.00H
9140.001.00R
9141.014.060
U208.001
U109.016

Denominazione
Ass. bobina dos. caff 100V 50/60Hz
Vite aut.TCB 2,9x6,5 DIN 7981 F NIK
Supporto dosatore marron
Protezione Mylar x micro dosatore
Spina elastica 3,0x8 UNI 6873
Pistone per magnete
Corpo dosatore marron modificato
Biella marron
Perno marron
Molla sportello dosatore
Vite aut.TCB 2,2x9,5 DIN 7981 C NIK
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Perno manopola
Molla x perno manopola
Vite TCI M3,0x8 UNI 6107 ZNP
Vite TCBC M3,0x8 UNI 7687 ZNP
Manopola serigrafata marron
Vite di regolazione manopola
OR 3187 NBR
Macina con riporto TIN
Vite di incremento
Vite TCBC M4,0x16 UNI 7687 ZNP
Rosetta Piana 4,3x9 UNI 6592 ZNP
Distanziale x gommino
Gommino macinacaffe
Ventolina
Ass. motore con calotta 230V
Ass. motore con calotta 120V
Ass. motore con calotta 240V
Ass. motore con calotta 100V50/60Hz
Ass. motore macinacaffe 220/230V
Ass. motore macinacaff 120V
Ass. motore macinacaff 240V
Ass. motore macinacaff 100V50/60Hz
Carter protezione motore marron
Rosetta dent. 4,3x8 UNI 3703 BRU
Vite aut.TCB 3,9x13 DIN 7981 C NIK

59

Versioni

anche 220V 60HZ

anche 220V 60HZ

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01


INTERNATIONAL GROUP

1
2
1
3
4
5
6
7
8

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

9
10
11
12
1
13

16

24
25
26
27
28
29
30
31

23
17
18
19
22

Codice
U208.001
9991.012.050
U043.001
U302.002
U208.002
NE05.009
9991.014
9121.008.00A
U110.001
0701.164.390
NV01.007
U043.002
U034.001
9991.015
9991.013
9120.001.00A
9111.079.060
9111.032.100
9111.094
U110.012
9111.078.060
9110.010.060
9160.025.06A
9160.025.06F
9160.025.06H
9161.007
NE05.058
NF13.001
U310.001
9161.008
U207.003
9161.009
9161.006
9129.A01.00A
U110.001
9161.001.060
9161.361
U406.001
9161.011
9161.219.150
9161.012.060
9161.010.060
9161.005
U109.006
U043.001

Denominazione
Rosetta dent. 4,3x8 UNI 3703 BRU
Camma x motoriduttore nera
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Dado Esagonale M3 UNI 5588 ZNP
Rosetta dent. 3,3x6,9 UNI 3703 BRU
Microinterruttore x motoriduttore
Cartoncino x microinterruttori
Motoriduttore pacco 30 230/240V
Vite aut.TCB 2,9x6,5 DIN 7981 F NIK
Protezione x motoriduttore gri
Piedino adesivo
Vite TCBC M4,0x25 UNI 7687 ZNP
Vite TCI M3,0x30 UNI 6107 ZNP
Piastrina x microinterruttori
Giunto x motoriduttore
Ass.motoriduttore DA7P 230V
Copertura caff marron
Serbatoio caff
Protezione x serbatoio caff VDE
Vite aut.TCB 2,9x22 DIN 7981 F NIK
Chiusura caffe marron
Ass. contenitore caff marron
Ass. Dosatore caff DA7P 9gr. 230V
Ass. Dosatore caff DA7P 9gr. 120V
Ass. Dosatore caff DA 7P 9 gr 240V
Perno fissaggio micro
Micro dosatore n.v.
Anello x perni D.3 INARCA 2035
Dado Autobloc. M3 UNI 7473 ZNP
Molla perno regolazione
Rosetta Piana 3,2x7 UNI 6592 ZNP
Distanziale x perno regolazione
Perno regolazione micro
Ass. bobina dosatore caff 230V
Vite aut.TCB 2,9x6,5 DIN 7981 F NIK
Supporto dosatore marron
Protezione Mylar x micro dosatore
Spina elastica 3,0x8 UNI 6873
Pistone per magnete
Corpo dosatore 9gr. grigio
Biella marron
Perno marron
Molla sportello dosatore
Vite aut.TCB 2,2x9,5 DIN 7981 C NIK
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP

Versioni

44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62

47
5
48

49
50
51
52
46

53
54
55
56

51
57
58

33
34
35

Rif.

E007.075.011

44
45

32

60
61
62

43

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
23
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

46

36
37
38
39
40
41
42

20
21

Rif.

14
15
1
3

TAVOLA 11 di 15

Codice
9141.005
9141.006
U034.002
U043.007
9141.013.060
9141.008
NM03.003
9141.015
9141.001
U043.004
U207.002
9141.003
9991.005
9141.007
9140.002.00A
9140.001.00A
9141.014.060
U208.001
U109.016

Denominazione
Perno manopola
Molla x perno manopola
Vite TCI M3,0x8 UNI 6107 ZNP
Vite TCBC M3,0x8 UNI 7687 ZNP
Manopola serigrafata marron
Vite di regolazione manopola
OR 3187 NBR
Macina con riporto TIN
Vite di incremento
Vite TCBC M4,0x16 UNI 7687 ZNP
Rosetta Piana 4,3x9 UNI 6592 ZNP
Distanziale x gommino
Gommino macinacaffe
Ventolina
Ass. motore con calotta 230V
Ass. motore macinacaffe 220/230V
Carter protezione motore marron
Rosetta dent. 4,3x8 UNI 3703 BRU
Vite aut.TCB 3,9x13 DIN 7981 C NIK

59

Versioni

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

INTERNATIONAL GROUP

1
2
3
4

TAVOLA 12 di 15

E007.075.012

13

17
18

5
6

8
9
10
11
12

21
22

14
15
9
19
20

16

23
24

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
6
7
7
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
20
20
21
22
22
22
22
22
23
24

9111.010.060
9111.011.060
0701.099.060
9111.009.060
9111.023.060
9111.021
9110.009.15A
9110.009.15F
9110.009.15H
9110.009.15R
9111.082.060
NM05.004
NM03.012
U143.003
9111.086.150
9111.083.060
U701.001
9111.084.060
U043.003
0701.029.060
U109.003
9111.087.060
9121.056.00A
9121.056.00F
9121.056.00H
9121.056.00R
0701.053
9121.009.00A
9121.009.00F
9121.009.00H
9121.009.00N
9121.009.00R
U043.001
U302.003

Denominazione
Coperchio x imbuto marron
Guarnizione x imbuto marron
Carter di aspirazione serigrafato
Imbuto x polveri marron
Contenitore di miscelazione marron
Supporto motore
Ass. motore miscelatore D60 230V
Ass. motore miscelatore D60 120V
Ass. motore miscelatore D60 240V
Ass. motore miscelatore D60 100V
Ventola x miscelatore marron
V-Ring V6S
OR ORM 0320-25 NBR
Panelvit TCB 3,5x16 testa d.8 ZNP
Flangia anteriore grigia c/rondella
Forcella x ventola marron
Anello elastico 4UNI 7434
Rondella x miscelatore marron
Vite TCBC M4,0x8 UNI 7687 ZNP
Bocchetta di aspirazione marron
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK
Flangia post. marron con rondella
Motore miscelatore D60 230V
Motore miscelatore D60 120V
Motore miscelatore D60 240V
Motore miscelatore D60 100V
Tubo spiralato
Motore con ventola 230 V
Motore con ventola 120V
Motore con ventola 240 V
Motore con ventola 220V 60Hz
Motore con ventola 100V 50/60Hz
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Dado Esagonale M4 UNI 5588 ZNP

Versioni

anche 220V 60HZ

anche 220V 60HZ

Rif.

Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01


INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

1
2
3
4
5
6

E007.075.013

TAVOLA 13 di 15
35
36

22
23
24
25
37
38
39

41
42
43
44
45

26
27
28
29
7
8
9
10
11
12
13
14

40
17

G 13

G 26
30
31
32
33

18
19

48
49
50
51

34
15
16
46
47

20
21

Rif.
1
2
3
4

Codice
NE01.045
NE01.092
NE01.029
NE01.066

Denominazione
Cavo senza spina morsettiera PA84FE
Cavo Argentina con morsett. PA 84/FE
Cavo Australia grigio mors. PA 84FE
Cavo Usa 3P 14 AWG con morsettiera

Rif.

Versioni

37
37

GB
RA

6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
30
31
32
33
34
35
36

NE01.009

NE01.014
0701.870
U208.002
U110.007
9991.079
NE13.001
U109.001
9991.079
0775.803
0775.819
U043.004
0701.900
0775.820
U310.002
NE13.023
NE13.037
U208.009
U302.007
NE17.002
U109.005
9991.014
NE05.018
U109.003
NE03.003
9991.088.060
NE13.002
NE13.005
U043.031
NE19.002
U302.001
1416.000
1403.001
9991.014
NE05.005

Cavo shuko d=4,8 nero mors. PA 84FE

Cavo CH mors. PA 84FE


Filtro antidisturbo 16A 100/120V
Rosetta dent. 3,3x6,9 UNI 3703 BRU
Vite aut.TCB 2,9x16 DIN 7981 F NIK
Distanziale x scheda
Filtro antidisturbo 6,5A 200/240V
Vite aut.TCB 2,9x13 DIN 7981 C NIK
Distanziale x scheda
Scheda interfaccia x rendiresto
Scheda interfaccia x rendiresto N.V.
Vite TCBC M4,0x16 UNI 7687 ZNP
Eeprom DA7P interfaccia V.1.00/6FFE
Eeprom interf. RR N.V. V2.04/3041
Dado Autobloc. M4 UNI 7473 NIK
Filtro Eichhoff 16A
Filtro Eichhoff F55.047/209
Rosetta Dent. 8,4x15 UNI 3703 BRU
Dado esagonale M8 UNI 5588 ZNP
Fermacavo ades.x cavi tondi d=10mm
Vite aut.TCB 3,5x16 DIN 7981 C NIK
Cartoncino x microinterruttori
Microinterruttore
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK
Interruttore Molveno
Protezione passacavo PA84F marron
Fusibile 6,3x3,2 8A 250V ritardato
Fusibile 6,3x3,2 16A 250V ritardato
Vite TCBC M5,0x40 UNI 7687 ZNP
Trasformatore aliment. DA 7P Plus
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Programmatore 5 lingue D.A. 7P V 4.23
Supporto rotolo
Cartoncino x microinterruttori
Microinterruttore

Denominazione
Cavo x microinterruttori
Ass. cavo per microinterruttori UL

AUS
BR

CDN

MEX

USA

CS

EK

ET

GR

YV

Codice
0701.850
0724.850

LT

LV

PAL

PL

RA

RL

ROK

SLO

SU

UA

CH

fino a matricola 9885

fino a matricola 9450

fino a matricola 18314


da matricola 18315
fino a matricola 18314
da matricola 18315
da matricola 9886
da matricola 9451

BR

CDN

USA

YV

MEX

38
38
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

0775.821
0775.822
0775.823
NE18.001
0701.892
NE17.006
0701.011.090
U110.005
0775.801
NV01.006
0775.802
U116.005
U310.002
9991.079
0775.802
U043.004

Scheda CPU 7P Plus 200/240V


Scheda CPU 7P Plus 100/120 V 1500W
Scheda CPU 7P Plus 100/120 V 1000W
Colonnetta dist.futura 1120390000
Eeprom DA7P Saeco card V4.12/DB83
Fermacavo adesivo x cavi piatti
Distanziale x elettronica
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 F NIK
Tastiera DA 7P Plus
Piedino adesivo
Scheda x connettore
Vite aut.PT TCB 3,0x8 WN 1441 ZNP
Dado Autobloc. M4 UNI 7473 NIK
Distanziale x scheda
Scheda x connettore
Vite TCBC M4,0x16 UNI 7687 ZNP

Versioni
BR

CDN

USA

YV

MEX

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

INTERNATIONAL GROUP

TAVOLA 14 di 15

E007.075.014

22

1
2
3
4
5

12
13
14
15

17
18
19

7
8
9

10
11

20
21

16

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

0701.R05.060
NM02.006
NM02.004
0701.R04.060
U109.014
NM01.003
U109.014
U207.006
9161.015.060
9111.025
0701.024
0701.R09.060
0701.R06
NM02.005
0701.R07
9991.026.060
0701.R13
U044.006
0701.R08
9161.021.060
9161.020.060
9160.002.060

Denominazione
Perno x doccia marron
OR R5 EPDM
OR ORM 0080-20 EPDM
Raccordo di collegamento marron
Vite aut.TCB 2,9x16 DIN 7981 C NIK
OR 2018 silicone
Vite aut.TCB 2,9x16 DIN 7981 C NIK
Rosetta Piana 3,4x7 UNI 6592 ZNP
Raccordo x gruppo marron
Guarnizione tubo
Tubo erogazione caff
Tramoggia marron
Molla x tramoggia
OR 4112 EPDM
Doccia superiore
Piastrina x tubo caff marron
Ass. contenitore caff x gruppo mar
Vite TSPC M3,0x6 UNI 7688 ZNP
Doccia inferiore
Chiave x gruppo caffe marron
Piattino x gruppo caffemarron
Gruppo caffe DA 7P marron

Versioni

Rif.

Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N 4 Emessa il 10.05.'01


INTERNATIONAL GROUP

DISTRIBUTORE AUTOMATICO 7P PLUS

TAVOLA 15 di 15

E007.075.015

20

1
2
3
4
5

11
12
13
14

15
16
17

7
8
9

10

18
19

Rif.

Codice

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

0701.R05.150
NM02.006
NM02.004
0701.R04.150
U109.014
NM01.003
U109.014
U207.006
9161.015.150
9111.025
0701.R09.150
0701.R06
NM01.044
9161.036
1014.R06.150
U044.008
9161.037
9161.021.060
9161.020.060
9160.024.150

Denominazione
Perno x doccia grigio
OR R5 EPDM
OR ORM 0080-20 EPDM
Raccordo di collegamento grigio
Vite aut.TCB 2,9x16 DIN 7981 C NIK
OR 2018 silicone
Vite aut.TCB 2,9x16 DIN 7981 C NIK
Rosetta Piana 3,4x7 UNI 6592 ZNP
Raccordo x gruppo grigio
Guarnizione tubo
Tramoggia grigio
Molla x tramoggia
OR ORM 0320-40 silicone
Doccia superiore x gruppo
Ass. contenitore caff grigio 9 gr.
Vite TSPC M3,0x6 UNI 7688 INO
Doccia inferiore x gruppo
Chiave x gruppo caffe marron
Piattino x gruppo caffemarron
Gruppo caff DA7P 9gr. grigio

Versioni

Rif.

Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N 4
INTERNATIONAL GROUP

Codice
0701.001.390
0701.002.390
0701.004.380
0701.005.380
0701.008
0701.010.390
0701.011.090
0701.015.060
0701.017.050
0701.018.060
0701.019
0701.021
0701.022
0701.023
0701.024
0701.026.090
0701.027
0701.028
0701.029.060
0701.044
0701.046
0701.052
0701.053
0701.060
0701.081
0701.082
0701.083
0701.099.060
0701.110.060
0701.116.060
0701.120.060
0701.125.060
0701.126.060
0701.127.060
0701.136.060
0701.137
0701.138.380
0701.145
0701.148.060

X-REFERENCE

Denominazione
Carcassa grigio pulv.
Copertura posteriore grigio pulv.
Coperchio serbat.caff nero
Coperchio serbat.acqua nero
Cerniera per carcassa
Carter elettronica grigio pulv.
Distanziale x elettronica
Vasca raccolta gocce marron
Tubo di scarico
Contenitore fondi marron
Molla per leva palette
Tubo erogazione prodotto 3
Tubo erogazione prodotto 2
Tubo erogazione prodotto 1
Tubo erogazione caff
Pulsante x palette bianco
Leva per palette
Perno per leva palette
Bocchetta di aspirazione marron
Supporto elettrovalvola
Cerniera per sportello
Tubo per bicchieri
Tubo spiralato
Contrappeso per palette
Molla x tubo prodotto 1
Molla x tubo prodotto 2
Molla x tubo prodotto 3
Carter di aspirazione serigrafato
Canalino di scarico marron
Coperchio canalino marron
Carter
Canalino caff marron
Coperchio canalino caff
Tappo per carter
Raccordo passatubo marron
Spazzolino x bicchieri
Anello di riduz.x bicchieri nero
Contenitore palette maggiorato
Carter x palette maggiorato

Versioni

Emessa il 10.05.'01

FOGLIO 1 di 6
Codice
0701.159.130
0701.160.300
0701.161
0701.164.390
0701.170.390
0701.172.390
0701.850
0701.870
0701.892
0701.900
0701.A29.00A
0701.A29.00F
0701.A40.380
0701.A47.00F
0701.R01.00A
0701.R01.00F
0701.R01.00N
0701.R01.00R
0701.R02.00A
0701.R04.060
0701.R04.150
0701.R05.060
0701.R05.150
0701.R06
0701.R07
0701.R08
0701.R09.060
0701.R09.150
0701.R11
0701.R13
0701.R24
0703.813
0724.820
0724.850
0749.026.060
0775.005
0775.006.090
0775.007
0775.008

Denominazione
Carter x micro modificato grigio
Attuatore x micro sportello rosso
Spugnetta adesiva
Protezione x motoriduttore gri
Squadretta porta filtro gri pulv.
Carter x NRI grigio pulv.
Cavo x microinterruttori
Filtro antidisturbo 16A 100/120V
Eeprom DA7P Saeco card V4.12/DB83
Eeprom DA7P interfaccia V.1.00/6FFE
Gruppo colleg.RI RPE DA 7P 200/240V
Gruppo colleg.RI RPE DA 7P 100/120V
Ass. anello di riduzione nero
Gruppo colleg. R.I. DA 7P 100/120V
Bobina el.valv. prodotti 230V
Bobina el.valv. prodotti 120V
Bobina el.valv. prodotti 220V 60Hz
Bobina el.valv. prodotti 100V 50/60Hz
Bobina x elettrovalvola scarico 230V
Raccordo di collegamento marron
Raccordo di collegamento grigio
Perno x doccia marron
Perno x doccia grigio
Molla x tramoggia
Doccia superiore
Doccia inferiore
Tramoggia marron
Tramoggia grigio
Chiave KA 33 x sportello DA
Ass. contenitore caff x gruppo mar
Staffa fissaggio elettrovalvola RPE
Cablaggio blu 4 fili termofus.
Cablaggio rosso termofusibile UL
Ass. cavo per microinterruttori UL
Canale monete Azk NRI marron
Piastrina x foro
Pulsante reset 7P Plus bianco
Molla x pulsante reset
Piastrina introd.monete

Versioni

Edizione N 4
INTERNATIONAL GROUP

Codice
0775.009.380
0775.010.380
0775.011
0775.015.380
0775.016.380
0775.020.380
0775.021
0775.022
0775.023.480
0775.024
0775.025
0775.026
0775.027
0775.028
0775.029
0775.030
0775.031.380
0775.032
0775.034.380
0775.035.380
0775.036.050
0775.037
0775.038
0775.039
0775.040.050
0775.042
0775.043
0775.044
0775.045
0775.046
0775.801
0775.802
0775.803
0775.819
0775.820
0775.821
0775.822
0775.823
0775.954

X-REFERENCE

Denominazione
Supporto tubi inferiore nero
Supporto tubi superiore nero
Asta x supporto tubi
Canale monete nero
Carter recupero monete nero
Cornice nero
Pannello trasparente
Pannello tastiera DA7P Plus G26
Griglia rossa
Pomello x cornice
Elastico x tubo
Piastrina elastica x distr.
Canale monete 7P Plus
Pannello tastiera DA7P Plus G13
Piastra x gettoniera
Cerniera x gettoniera
Coperchio introduzione monete nero
Pannello tast. DA7P Plus gratuito
Sportello zucchero serigrafato nero
Sportello DA 7P Plus Saeco nero
Contenitore zucchero compl. nero
Perno x gettoniera G26
Targhetta pulsante reset
Targhetta introduzione monete
Sportello x vano monete nero
Protezione vano erogazione
Copertura molla
Rondella x rotazione
Asta di rotazione copertura
Molla x copertura vano erogazione
Tastiera DA 7P Plus
Scheda x connettore
Scheda interfaccia x rendiresto
Scheda interfaccia x rendiresto N.V.
Eeprom interf. RR N.V. V2.04/3041
Scheda CPU 7P Plus 200/240V
Scheda CPU 7P Plus 100/120 V 1500W
Scheda CPU 7P Plus 100/120 V 1000W
Immagine pubblicitaria

Versioni

Emessa il 10.05.'01

FOGLIO 2 di 6
Codice
0775.956
0775.957
0775.958
0775.959
0775.960
0775.961
0775.962
0775.963
0775.964
0775.965
0775.966
0775.967
0775.968
0775.969
0775.970
0775.971
0775.972
0775.974
0775.975
0775.977
0775.984
0775.985
0775.986
0775.988
1014.R06.150
1403.001
1416.000
1418.001
9010.002.00A
9010.006.00A
9010.006.00F
9010.006.00H
9010.006.00R
9010.025.00F
9010.062.00A
9010.063.00F
9010.063.00H
9011.004
9011.005

Denominazione
Foglio targhette Spagna
Adesivi prezzi Spagna
Foglio targhette Italia
Adesivi prezzi Italia
Foglio targhette Germania
Adesivi prezzi Germania
Foglio targhette Francia
Adesivi prezzi Francia
Foglio targhette Usa
Adesivi prezzi Usa 1
Adesivi prezzi Usa 2
Adesivi prezzi Svizzera
Adesivi prezzi Austria
Adesivi prezzi Canada
Adesivi prezzi Australia 1
Adesivi prezzi Cecoslovacchia
Adesivi prezzi Belgio
Adesivi prezzi Australia 2
Foglio targhette Portogallo
Foglio targhette Olanda
Adesivi prezzi Usa aggiuntivi
Adesivi prezzi Austria aggiuntivi
Adesivi prezzi Belgio aggiuntivi
Foglio targhette Usa 2
Ass. contenitore caff grigio 9 gr.
Supporto rotolo
Programmatore 5 lingue D.A. 7P V 4.23
Convogliatore monete
Ass. caldaia el.valvola DA 7P 230V
Ass. caldaia DA 7P 230V
Ass. caldaia DA 7P 120V
Ass. caldaia DA 7P 240V
Ass. caldaia DA 7P 100V
Ass. caldaia Inox DA 7P 120V
Ass. caldaia el. valv. DA 7P 230 V R.I.
Ass. caldaia DA 7P S/E.V. R.I. 120V
Ass. caldaia DA 7P S/E.V. R.I. 240V
Molla fermatermostati
Perno x caldaia

Versioni

Edizione N 4
INTERNATIONAL GROUP

Codice
9011.007
9011.008
9011.010
9011.044.00A
9011.044.00F
9011.044.00H
9011.044.00R
9011.089
9011.160.00F
9011.161
9011.169
9011.178
9019.A01
9019.A08
9019.A20
9019.A28
9070.028.00F
9070.028.00R
9070.036.00F
9070.039.00A
9070.039.00N
9071.054
9071.098
9071.101
9079.A14
9079.A21
9079.A28
9079.A29
9110.004.060
9110.009.15A
9110.009.15F
9110.009.15H
9110.009.15R
9110.010.060
9110.017.060
9110.049.060
9111.001.060
9111.002
9111.003.060

X-REFERENCE

Denominazione
Molla x spillo
Raccordo x spillo
Corpo inferiore maggiorato
Ass. corpo superiore magg. 230V
Ass. corpo superiore magg. 120V
Ass. corpo superiore magg. 240V
Ass. corpo superiore magg. 100V
Distanziale x sensore
Caldaia in acciaio 120V
Molla fissaggio termostati
Raccordo x spillo in acciaio Inox
Boccola x caldaia inox
Assieme spillo
Ass. sensore DA
Ass. spillo in ottone DORECO
Ass. sensore D.A. 7P Inox UL
Pompa Ulka x DA 120V 60HZ
Pompa Ulka x DA 100V 50/60HZ
Ass. pompa Ulka EP5 120V
Ass.pompa c/valvola non ritorno
Ass.pompa c/valvola non ritorno
Dado x raccordo post. x pompa Ulka
Rinforzo x pompa Ulka
Raccordo post. inox x pompa Ulka
Ass. racc. post. 1/8 x pompa Ulka
Ass. valvola sic.DA in ottone DORECO
Ass. valvola sicurezza/non ritorno
Ass.valvola sicurezza x non ritorno
Ass. riduttore x polveri marron
Ass. motore miscelatore D60 230V
Ass. motore miscelatore D60 120V
Ass. motore miscelatore D60 240V
Ass. motore miscelatore D60 100V
Ass. contenitore caff marron
Ass.serbatoio decaffeinato
Ass.serbatoio solubili boccola N.V.
Ruota Z 40 marron
Vite senza fine modulo 1
Carcassa x ingranaggio marron

Versioni

Emessa il 10.05.'01

FOGLIO 3 di 6
Codice
9111.004
9111.006
9111.007
9111.009.060
9111.010.060
9111.011.060
9111.012.100
9111.013.060
9111.014.060
9111.015.060
9111.016.060
9111.017.060
9111.018.060
9111.019
9111.021
9111.023.060
9111.025
9111.032.100
9111.037
9111.044
9111.078.060
9111.079.060
9111.082.060
9111.083.060
9111.084.060
9111.086.150
9111.087.060
9111.091
9111.092
9111.094
9111.171
9111.177
9111.294.060
9111.337.060
9111.338.270
9111.455.060
9111.464
9120.001.00A
9120.001.00F

Denominazione
Rondella x molla
Giunto x motore
Molla di collegamento
Imbuto x polveri marron
Coperchio x imbuto marron
Guarnizione x imbuto marron
Serbatoio x polveri
Coperchio x polveri marron
Ruota x polveri marron
Sportellino per polveri marron
Boccola posteriore marron
Giunto x molla marron
Boccola anteriore marron
Molla x polveri
Supporto motore
Contenitore di miscelazione marron
Guarnizione tubo
Serbatoio caff
Fermo x vite
Molla x ruota dentata
Chiusura caffe marron
Copertura caff marron
Ventola x miscelatore marron
Forcella x ventola marron
Rondella x miscelatore marron
Flangia anteriore grigia c/rondella
Flangia post. marron con rondella
Molla per boccola erogatore polveri
Tasto
Protezione x serbatoio caff VDE
Boccola anteriore a 90
Molla x boccola anteriore a 90
Raccordo x imbuto
Bocchetta x tramoggia solubili
Paratia chiusura bocchetta arancio
Boccola x serbatoio polveri
Molla x boccola in plastica
Ass.motoriduttore DA7P 230V
Ass.motoriduttore DA7P 120V

Versioni

Edizione N 4
INTERNATIONAL GROUP

Codice
9120.001.00N
9120.001.00R
9121.008.00A
9121.008.00F
9121.008.00N
9121.008.00R
9121.009.00A
9121.009.00F
9121.009.00H
9121.009.00N
9121.009.00R
9121.015.00A
9121.035.00A
9121.035.00F
9121.035.00H
9121.035.00N
9121.035.00R
9121.056.00A
9121.056.00F
9121.056.00H
9121.056.00R
9121.058.00A
9121.058.00F
9121.086
9121.140.00A
9121.140.00F
9121.140.00N
9121.140.00R
9129.A01.00A
9129.A01.00F
9129.A01.00H
9129.A01.00N
9129.A01.00R
9129.A12.00A
9129.A12.00F
9129.A12.00N
9129.A12.00R
9140.001.00A
9140.001.00F

X-REFERENCE

Denominazione
Ass.motoriduttore DA7P 220V 60Hz
Ass.motoriduttore DA7P 100V 50/60Hz
Motoriduttore pacco 30 230/240V
Motoriduttore pacco 30 120V
Motoriduttore pacco 30 220V 60Hz
Motoriduttore pacco 30 100V 50/60HZ
Motore con ventola 230 V
Motore con ventola 120V
Motore con ventola 240 V
Motore con ventola 220V 60Hz
Motore con ventola 100V 50/60Hz
Elettrovalvola MM 3 VIE 230V
Motore dosatore polveri 230V
Motore dosatore polveri 120V
Motore dosatore polveri240V
Motore dosatore polveri 220V 60Hz
Motore dosatore polveri 100V 50/60Hz
Motore miscelatore D60 230V
Motore miscelatore D60 120V
Motore miscelatore D60 240V
Motore miscelatore D60 100V
Elettrovalvola RPE 3/4-1/4 200/240V
Elettrovalvola RPE 3/4-1/4 100/120V
Pistoncino x bobina maggiorato
Blocchetto 3 EV 230V 50Hz
Blocchetto 3 EV 120V 60Hz
Blocchetto 3 EV 220V 60Hz
Blocchetto 3 EV 100V 50/60Hz
Ass. bobina dosatore caff 230V
Ass. bobina dosatore caff 120V
Ass. bobina dosatore caff 240V
Ass. bobina dosatore caff 220V 60Hz
Ass. bobina dos. caff 100V 50/60Hz
Ass. bobina rid.polveri 230/240V
Ass. bobina rid.polveri 120V
Ass. bobina rid.polveri 220V 60HZ
Ass. bobina rid.polveri 100V 50/60HZ
Ass. motore macinacaffe 220/230V
Ass. motore macinacaff 120V

Versioni

Emessa il 10.05.'01

FOGLIO 4 di 6
Codice
9140.001.00H
9140.001.00R
9140.002.00A
9140.002.00F
9140.002.00H
9140.002.00R
9141.001
9141.003
9141.005
9141.006
9141.007
9141.008
9141.013.060
9141.014.060
9141.015
9160.001.06A
9160.001.06F
9160.001.06H
9160.001.06N
9160.001.06R
9160.002.060
9160.021
9160.024.150
9160.025.06A
9160.025.06F
9160.025.06H
9160.036
9160.038
9160.039
9161.001.060
9161.005
9161.006
9161.007
9161.008
9161.009
9161.010.060
9161.011
9161.012.060
9161.015.060

Denominazione
Ass. motore macinacaff 240V
Ass. motore macinacaff 100V50/60Hz
Ass. motore con calotta 230V
Ass. motore con calotta 120V
Ass. motore con calotta 240V
Ass. motore con calotta 100V50/60Hz
Vite di incremento
Distanziale x gommino
Perno manopola
Molla x perno manopola
Ventolina
Vite di regolazione manopola
Manopola serigrafata marron
Carter protezione motore marron
Macina con riporto TIN
Ass.Dosatore caff D.A. 7P 230V
Ass.Dosatore caff D.A. 7P 120V
Ass.Dosatore caff D.A. 7P 240V
Ass.Dosatore D.A. 7P 220V 60Hz
Ass.Dosatore D.A. 7P 100V 50/60Hz
Gruppo caffe DA 7P marron
Ass.turbina ri plast/OR 3/5P
Gruppo caff DA7P 9gr. grigio
Ass. Dosatore caff DA7P 9gr. 230V
Ass. Dosatore caff DA7P 9gr. 120V
Ass. Dosatore caff DA 7P 9 gr 240V
Ass.turbina RI plast/OR Inox 3/5/7P
Ass. turbina VDE con cavi UL
Ass. turbina VDE con cavi
Supporto dosatore marron
Molla sportello dosatore
Perno regolazione micro
Perno fissaggio micro
Molla perno regolazione
Distanziale x perno regolazione
Perno marron
Pistone per magnete
Biella marron
Raccordo x gruppo marron

Versioni

Edizione N 4
INTERNATIONAL GROUP

Codice
9161.015.150
9161.016.060
9161.020.060
9161.021.060
9161.036
9161.037
9161.131.060
9161.213
9161.214
9161.219.150
9161.254
9161.361
9971.015
9972.022
9973.004
9991.005
9991.006
9991.007
9991.008
9991.009
9991.010
9991.012.050
9991.013
9991.014
9991.015
9991.026.060
9991.035
9991.056
9991.079
9991.084
9991.088.060
9991.101
9991.107
9991.129
9991.130
9991.133
9991.136
9991.151
NE01.009

X-REFERENCE

Denominazione
Raccordo x gruppo grigio
Canalino raccogligocce marron
Piattino x gruppo caffemarron
Chiave x gruppo caffe marron
Doccia superiore x gruppo
Doccia inferiore x gruppo
Corpo dosatore marron modificato
Supporto caldaia teflonato
Supporto caldaia teflonato con OR
Corpo dosatore 9gr. grigio
Supp. caldaia con OR in Ott. DORECO
Protezione Mylar x micro dosatore
Tubo teflon 4x6 L.2 metri
Tubo silicone 5x8 L.2 metri
Tubo spiralite 8x10 L.2 metri
Gommino macinacaffe
Raccordo portagomma
Dado x raccordo 1/8"
Boccola esterna d.6
Boccola interna d.4
Raccordo 1/8 a 90 con OR
Camma x motoriduttore nera
Giunto x motoriduttore
Cartoncino x microinterruttori
Piastrina x microinterruttori
Piastrina x tubo caff marron
Dado 1/8"H 4,5
Supporto x pompa
Distanziale x scheda
Raccordo in gomma a 90 ULKA
Protezione passacavo PA84F marron
Raccordo a L 1/4F x3/8M
Raccordo 1/4" tubo D.6 con OR
Boccola interna 4 in ott. DORECO
Raccordo portatubo in acciaio Inox
Raccordo diritto 1/8 D6 con OR
Raccordo Inox 1/4" tubo D.6 con OR
Raccordo a L 1/4F 3/8M DORECO
Cavo shuko d=4,8 nero mors. PA 84FE

Versioni

Emessa il 10.05.'01

FOGLIO 5 di 6
Codice
NE01.014
NE01.029
NE01.045
NE01.066
NE01.092
NE03.003
NE05.005
NE05.009
NE05.018
NE05.058
NE09.011
NE09.017
NE13.001
NE13.002
NE13.005
NE13.023
NE13.037
NE15.003
NE15.016
NE17.002
NE17.006
NE18.001
NE19.002
NF11.001
NF13.001
NM01.003
NM01.004
NM01.014
NM01.044
NM01.049
NM01.055
NM02.004
NM02.005
NM02.006
NM02.020
NM03.003
NM03.012
NM03.013
NM03.017

Denominazione
Cavo CH mors. PA 84FE
Cavo Australia grigio mors. PA 84FE
Cavo senza spina morsettiera PA84FE
Cavo Usa 3P 14 AWG con morsettiera
Cavo Argentina con morsett. PA 84/FE
Interruttore Molveno
Microinterruttore
Microinterruttore x motoriduttore
Microinterruttore
Micro dosatore n.v.
Termostato 127 NC
Termostato 115NC faston 90
Filtro antidisturbo 6,5A 200/240V
Fusibile 6,3x3,2 8A 250V ritardato
Fusibile 6,3x3,2 16A 250V ritardato
Filtro Eichhoff 16A
Filtro Eichhoff F55.047/209
Linguetta maschio piana 6,3 D 5,2
Linguetta maschio a 60 6,3 d.5,3
Fermacavo ades.x cavi tondi d=10mm
Fermacavo adesivo x cavi piatti
Colonnetta dist.futura 1120390000
Trasformatore aliment. DA 7P Plus
Gancio 2,3
Anello x perni D.3 INARCA 2035
OR 2018 silicone
OR 2025 silicone
OR 177 silicone
OR ORM 0320-40 silicone
OR ORM 0070-20 silicone
OR ORM 0080-15 silicone
OR ORM 0080-20 EPDM
OR 4112 EPDM
OR R5 EPDM
OR 2031 EPDM
OR 3187 NBR
OR ORM 0320-25 NBR
OR T 2,3 D 15 NBR
OR R6 NBR

Versioni

Edizione N 4
INTERNATIONAL GROUP

Codice
NM03.020
NM03.027
NM05.004
NR05.024
NR05.030
NR05.031
NR07.001
NR07.025
NR07.039
NR10.001
NR15.001
NR15.003
NV01.002
NV01.006
NV01.007
NV02.001
NV03.001
NV03.002
NV99.001
NV99.007
NV99.033
U005.018
U019.001
U034.001
U034.002
U043.001
U043.002
U043.003
U043.004
U043.007
U043.008
U043.012
U043.017
U043.031
U044.002
U044.006
U044.008
U044.013
U109.001
U109.003

X-REFERENCE

Denominazione
OR ORM 0230-15 NBR
OR ORM 0050-10 NBR
V-Ring V6S
Raccordo Bicono a L M 1/4 X06 OTT
Raccordo Bicono a L M 1/8x06 inox
Corpo rac.bicono a L M 1/4x06 inox
Nipplo Standard MM 1/8x1/8 NIK
Nipplo Standard MM 1/4X3/8 OTT
Nipplo MM 1/4x3/8 inox
Raccordo autom. a L M 1/8x06 NIK
Valvola Ritegno F 3/8
Valvola non ritorno in plastica
Piedino D.34 H.35 con Dado M10
Piedino adesivo
Piedino adesivo
Serratura Sportello con 2 KA/33
Tappo D.40,5 TROXAG TL-4-405
Tappo 3/4 Kapso 800R 3/4
Filtro in aspirazione
Rid. press. 1 Bar 1/4 Mrabit 5208002
Turbina Digmesa in plastica
Vite TE M5,0X16 UNI 5739 ZNP 8.8
Vite STEI M4,0x4 UNI 5923 BRU
Vite TCI M3,0x30 UNI 6107 ZNP
Vite TCI M3,0x8 UNI 6107 ZNP
Vite TCBC M4,0x10 UNI 7687 ZNP
Vite TCBC M4,0x25 UNI 7687 ZNP
Vite TCBC M4,0x8 UNI 7687 ZNP
Vite TCBC M4,0x16 UNI 7687 ZNP
Vite TCBC M3,0x8 UNI 7687 ZNP
Vite TCBC M5,0x10 UNI 7687 ZNP
Vite TCBC M4,0x6 UNI 7687 ZNP
Vite TCBC M3,0x12 UNI 7687 ZNP
Vite TCBC M5,0x40 UNI 7687 ZNP
Vite TSPC M4,0x10 UNI 7688 ZNP
Vite TSPC M3,0x6 UNI 7688 ZNP
Vite TSPC M3,0x6 UNI 7688 INO
Vite TSPC M4,0x12 UNI 7688 ZNP
Vite aut.TCB 2,9x13 DIN 7981 C NIK
Vite aut.TCB 3,5x9,5 DIN 7981 C NIK

Versioni

Emessa il 10.05.'01

FOGLIO 6 di 6
Codice
U109.005
U109.006
U109.011
U109.012
U109.014
U109.016
U109.023
U110.001
U110.005
U110.007
U110.011
U110.012
U111.001
U116.004
U116.005
U132.001
U143.003
U143.008
U205.002
U207.001
U207.002
U207.003
U207.004
U207.006
U207.009
U207.014
U208.001
U208.002
U208.003
U208.009
U212.002
U302.001
U302.002
U302.003
U302.007
U310.001
U310.002
U406.001
U701.001
U701.002
U701.007

Denominazione
Vite aut.TCB 3,5x16 DIN 7981 C NIK
Vite aut.TCB 2,2x9,5 DIN 7981 C NIK
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 C NIK
Vite aut.TCB 3,9x19 DIN 7981 C NIK
Vite aut.TCB 2,9x16 DIN 7981 C NIK
Vite aut.TCB 3,9x13 DIN 7981 C NIK
Vite aut.TCB 4,2x9,5 DIN 7981 C NIK
Vite aut.TCB 2,9x6,5 DIN 7981 F NIK
Vite aut.TCB 3,9x9,5 DIN 7981 F NIK
Vite aut.TCB 2,9x16 DIN 7981 F NIK
Vite aut.TCB 2,9x9,5 DIN 7981 F NIK
Vite aut.TCB 2,9x22 DIN 7981 F NIK
Vite aut.TSP 2,9x9,5 DIN 7982 C NIK
Vite aut.PT TCB 3,0x16 WN 1441 ZNP
Vite aut.PT TCB 3,0x8 WN 1441 ZNP
Vite Rapid Fix 4,5X16 DIN 7982 ZNP
Panelvit TCB 3,5x16 testa d.8 ZNP
Vite Torx TCB 3,5x9,5 NIK
Rosetta Curv. 6,4x10x0,15 BRU
Rosetta Piana 5,3x10 UNI 6592 ZNP
Rosetta Piana 4,3x9 UNI 6592 ZNP
Rosetta Piana 3,2x7 UNI 6592 ZNP
Rosetta Piana 4,3x16 UNI 6592 ZNP
Rosetta Piana 3,4x7 UNI 6592 ZNP
Rosetta piana 5,5x15 UNI 6593 ZNP
Rosetta piana 7,4x14 UNI 6592 ZNP
Rosetta dent. 4,3x8 UNI 3703 BRU
Rosetta dent. 3,3x6,9 UNI 3703 BRU
Rosetta Dent. 5,3x10 UNI 3703 BRU
Rosetta Dent. 8,4x15 UNI 3703 BRU
Rosetta 6x12x0,5
Dado Esagonale M5 UNI 5588 ZNP
Dado Esagonale M3 UNI 5588 ZNP
Dado Esagonale M4 UNI 5588 ZNP
Dado esagonale M8 UNI 5588 ZNP
Dado Autobloc. M3 UNI 7473 ZNP
Dado Autobloc. M4 UNI 7473 NIK
Spina elastica 3,0x8 UNI 6873
Anello elastico 4UNI 7434
Anello elastico 2,3 UNI 7434
Anello elastico 6

Versioni