Sei sulla pagina 1di 33

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 01 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.01

14
17

18

15

19

25
9
11

26
3

21

35

23

25

16

36

13

2
12

22 10 24

20

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
14
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
17
18
19
20
20
21
22
23
24
25

Vano Pastiglie
Cassetta Monete
Copertura Elettromagnete Zucch
Serbatoio Bicchieri 4 Colonne
Serbatoio Bicchieri Unificato
Vaschetta Convogliamento Polveri Caffe'
Copertura Scheda Blu
Copertura Scheda Beige
Tubo D.80x1.5 L=235mm
Coperchio Serbatoio Bicchieri
Squadretta Ferma Dispenser
Tramoggia Pastigle Caffe'
Targhetta Tasti Programmazzione
Assieme Mobile Montato SG 200 Blu
Assieme Mobile Montato SG 200 Beige
Ass. Mobile Montato SG200 E Lio Blu
Ass. Mobile Montato SG200 E Lio Beige
Ass. Mobile Montato SG200 E Lio UL 120V Blu
Ass. Mobile Montato SG200 E Lio UL 120V Beige
Ass. Mobile Montato SG200 E 100V Blu
Ass. Mobile Montato SG200 E 100V Beige
Ass. Mob. Mont. SG200 E 220V 60Hz VDE Beige
Assieme Vaschetta Scarico Acqua Blu
Assieme Vaschetta Scarico Acqua Beige
Assieme Vaschetta Scarico Acqua Blu UL
Assieme Vaschetta Scarico Acqua Beige UL
Assieme Campana Caffe'
Assieme Porta Montata SG 200 Blu
Assieme Porta Montata SG 200 Beige
Assieme Porta Montata SG 200 UL Blu
Assieme Porta Montata SG 200 UL Beige
Assieme Porta Montata SG 200 100V Blu
Assieme Porta Montata SG 200 100V Beige
Assieme Dispenser 4 Colonne
Ass. Cup Dispenser D.73 H.95 UL 120V
Ass. Cup Dispenser D.73 H.101
Ass. Cup Dispenser D.73 H.101 100V
Assieme Contenitore Solubili
Assieme Contenitore Dev. Sx
Assieme Contenitore Zucchero
Gruppo Caffe' C/Raschiatore 7gr
Gruppo Caffe' C/Raschiatore 9gr
Tubo Pvc 16x20 L=115 Mm
Piedino D.22 H.18 M6
Tappo 3/4 "Kapsto 800 R 34"
Vite Aut. Tcb 3.9x13 Din 7981 C Nik
Vite Aut. Pt Tcb 3.5x12 Wn1441 Znp

Elim. Da matr 900606P0020470

26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35
35
35
36
36
36
36

U143.025

Vite Tcb Ph.35.X16 Sp Ut 014

1813.012.850
11002735
11001838
11003332
1813.013.850
11002736
11001839
11003333

Vano Bicchiere Blu


Vano Vaschetta Scarichi Beige
Vano Vaschetta Scarichi Blu UL
Vano Vaschetta Scarichi Beige UL
Vaschetta Estraibile Blu
Vaschetta Estraibile Beige
Vaschetta Estraibile Blu UL
Vaschetta Estraibile Beige UL

1813.016.A20
1813.017
1813.050.A20
1813.076.050
11000976
1813.095
1813.102.850
11002877
1813.117
1813.161.A20
1813.162
1813.194.A20
1813.975
1883.A01.84A
11002875
1868.A01.84A
11003322
1868.A01.84F
11003211
1884.A01.84R
11003212
11003311
1813.A06.850
11002688
11001844
11003420
1813.A08
1813.A13.85A
11002711
1813.A13.85F
11002733
1884.A13.85R
11002734
1813.A14.A2A
1813.A50.A2F
1876.A01.A2A
1884.A50.A2R
9110.099
9110.100
9110.101
9160.078.060
9160.079.150
9974.030
NV01.015
NV03.002
U109.016
U116.006

Da matr.900506P0013088

Solo Lio;
Solo Lio;
Lio UL 120V;
Lio UL 120V;
100V;
100V;
220V 60Hz;

UL Blu;
UL Beige;

UL;
UL;
100V;
100V;
D.73 H.95 UL 120V;
D.73 H.101;
D.73 H.101 100V;

9 gr

Versioni

UL Blu;
UL Beige;

UL Blu;
UL Beige;

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 02 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.02

6
3

5
4

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

1
1
2
2
2
2
2
3
3
4
5
6
6
6
6
6
6

1813.070.A20
11000786
1813.071.A20
11000833
1813.306.050

Anello Bloccaggio Chiocciole


Anello Bloccaggio Chiocciole Fasato
Supporto Chiocciole
Supporto Chiocciole Fasato
Supporto Chiocciole UL

Fino a Matr.900706P25827

11000867
1813.072.A20
1813.192.050
1813.073.A20
1813.074.A20
1813.069.A20
11000835
1813.A16.A20

Supporto Chiocciole Fasato UL


Chiocciola Per Bicchieri
Chiocciola Per Bicchieri D.73
Ruota Dentata Per Chiocciole
Ruota Dentata Manuale
Ass. Supporto Chiocciole
Ass. Supporto Chiocciole Fasato
Ass. Supporto Chiocciole D.73

11000863
1813.A52.A20

Ass. Supporto Chiocciole Fasato D.73


Ass. Supporto Chiocciole D.73 H.95 UL

6
6

11000866

Ass. Supporto Chiocciole Fasato D.73 H.95 UL

Da Matr.900706P25828
Fino a Matr.900706P25827
Da Matr.900706P25828
UL;
Fino a Matr.900706P25827
UL;Da Matr.900706P25828

D.73;

Fino a Matr.900706P25827
Da Matr.900706P25828
D.73;
Fino a Matr.900706P25858
D.73;Da Matr.900706P25859
D.73 UL;
Fino a Matr.900706P26198
D.73 UL;
Da Matr.900706P26199

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 03 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.03

57

25

30
13
29

20

36

24
62
23
52

39

52
59
57

54

52
9

14
52
46

56

11

48

32

42

40

33

45

50
21

31

10

54

43

56

61

56

51

60
49

17

15

19

56
48

47

55

27
53
58

54

44

1
7
41

48

48

16
22

12

VERSIONE LIO

18 37 28

70
71
54
26

35

34

38
59

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
7
8
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
22
22
23
23
23
24
24
24
25
26
26
26
26
26
27
27
27
27
28
28
28
28

Perno Per Borchia D.8


Canale Aspirazione Vapori Ugelli
Iniettore Porta Tubo D.2
Tubo Spiralato D.I. 25 L=240 Mm
Tubo Spiralato D.I. 32 L=120 Mm
Vite Te M4x20 Uni 5739 Znp
Assieme Carcassa SG 200 Blu
Assieme Carcassa SG 200 Beige
Piano Di Sgocciolamento
Piano Di Sgocciolamento Ul
Supporto Campana Caffe' Anteriore
Cerniera Palettiera
Cassetto Vano Aspirazione
Piastra Ugelli
Traversa Posteriore
Traversa Posteriore Ul
Supporto Laterale Campana Caffe'
Scarpetta Per Serratura
Ugello
Distanziale Serratura
Distanziatore Per Molla Pompa
Supporto Flussimetro
Ass. Separatore Caldaia
Squadretta Passaggio Cablaggi
Assieme Palettiera Zucchero
Assieme Palettiera Zucchero UL 120V
Assieme Palettiera Zucchero 100V
Assieme Macinino Montato 6p
Assieme Macinino Montato Ul 120V
Assieme Macinino Montato 100V
Assieme Supporto Motori-Scatole
Assieme Supp. Motori E Scatole 120V Ul
Assieme Supp. Motori E Scatole 100V
Assieme Vaschetta Air/Break
Assieme Supporto Centrale Montato
Assieme Supp. Centrale Montato 120V Ul
Assieme Supp. Centrale Montato 100V
Assieme Supp. Centrale Montato 220V 60Hz VDE
Assieme Supp. Centrale Montato Lio VDE
Assieme Supporto Ventilatore
Assieme Supporto Ventilatore 120V Ul
Assieme Supporto Ventilatore 100V
Assieme Supporto Ventilatore 220V 60Hz
Ass. Pompa 230v C/Valvola Sicurezza
Ass. Pompa 120v C/Valvola Sicurezza Ul
Ass. Pompa 100v C/Valvola Sicurezza
Ass. Pompa Ulka 220v 60Hz Sg 200

0875.207
11000042
11000238
11000239
11000240
129720102
1813.001.840
11002690
1813.018.A20
1813.304.050
1813.021.A20
1813.023.A20
1813.024.A20
1813.029.050
1813.031.A20
1813.305.050
1813.094
1813.105
1813.109.050
1813.126
1813.165.050
1813.170
1813.176
1813.218
1813.A05.00A
1813.A05.00F
1884.A08.00R
1813.A09.A2A
1813.A09.A2F
1884.A09.A2R
1813.A12.A2P
1813.A12.A2F
1884.A12.A2R
1813.A25
1883.A02.00A
1868.A02.00F
1884.A02.00R
11001426
11001440
1883.A03.00A
1883.A03.00F
1884.A03.00R
11001428
1883.A04.00A
1883.A04.00F
1884.A04.00R
11001466

Versioni

Fino a Mat.900706P0021645

UL;

UL;

Fino a Mat.900706P0021645
Fino a Mat.900706P0021645
Fino al 01/01/07

UL 120V;
100V;
UL 120V;
100V;
UL 120V;
100V;

UL 120V;
100V;
220V 60Hz;
Solo Lio;
UL 120V;
100V;
220V 60Hz;
UL 120V;
100V;
220V 60Hz;

Rif. Codice

Denominazione

29
30
30
30
30
30
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
47
48
49
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68

Assieme Schienale Sg 200


Assieme Sportello Superiore Blu
Assieme Sportello Superiore 24V Beige
Ass. Sportello Superiore 120V Ul Blu
Ass. Sportello Superiore 120V Ul Beige
Ass. Sportello Superiore 100V Blu
Ass. Sportello Superiore 100V Beige
Imbuto Per Polveri Marrone
Coperchio Per Imbuto Marrone
Guarnizione Per Imbuto Marrone
Molla Chiusura Tubi Di Scarico
Manicotto Portatubo Standard
Godrone Maschio M5
Molla X Bloccaggio Elettropompa
Ugello A Gomito
Perno Per Motori Kenta
Molla X Tubo Ev Entrata Acqua
Tubo Silicone Marrone 5x8 L=160mm
Tubo Silicone 3.5x6 L.260 Mm
Tubo Silicone 6x9 L.200mm
Tubo Silicone Marrone 5x8 L=240mm
Tubo Silicone 3.5x6 L= 220 Mm
Adesivo Alta Tensione
Cricchetto A Rulli
Cricchetto A Due Rulli Mod.244.01.903
Fascetta Con Aggancio
Serratura Meroni 3351 L.21mm
Serratura Rielda Mod.557
Raccordo In Plastica A "Y" A 3 Vie
Flussimetro "Digmesa"
Vite Tspc M4x12 Uni 7688 Znp
Vite Tcbc M4x12 Rond.Dent.8.5 Znp
Vite Tefz M4,0x12 C/Rondella Znp
Vite Aut. Tcb 3.5x9.5 Din 7981 C Nik
Vite Aut.Tcb 3.9x9.5 Din 7981 C Nik
Vite Aut. Tcb 3.9x13 Din 7981 C Nik
Vite Aut.Pt Tcb 3x8
Vite Aut. Pt Tcb 3.5x12 Wn1441 Znp
Rosetta Dentellata 6.4x11
Dado Esagonale M6 Uni5588 Znp
Copiglia Elastica Tipo A D.2,25x42 Uni8833

1883.A08.00P
1883.A09.85P
11002691
1813.A07.85F
11002692
1884.A07.85R
11002693
9111.009.060
9111.010.060
9111.011.060
9111.141
9111.232.060
9111.330
9111.343
9111.349
9111.586.050
9111.638
9972.093
9972.121
9972.197
9972.209
9972.285
9991.087
NF11.036
12000731
NF11.043
NV02.249
11003480
NV99.066
NV99.100
U044.013
U046.003
U046.007
U109.003
U109.011
U109.016
U116.005
U116.006
U208.006
U302.004
U462.003

Versioni

UL 120V;
UL 120V;
100V;
100V;

Fino a Mat.900706P0021645

Fino a Mat.900706P0022590
Da Mat.900706P0022591
Versione Blu
Versione Beige

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 04 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.04

57

25

30
13
29

20

36

24
62
23
52

39

52
59
57

54

52
9

14
52
46

56

11

48

32

42

40

33

45

50
21

31

10

54

43

56

61

56

51

60
49

17

15

19

56
48

47

55

27
53
58

54

44

1
7
41

48

48

16
22

12

VERSIONE LIO

18 37 28

70
71
54
26

35

34

38
59

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

69
70
71

Manicotto Portatubo Decaffeinato


Tubo Silicone Marrone 5x8 L= 185 mm

Solo versione Lio


Solo versione Lio

9111.233.060
9972.232

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

Emessa il 11.02.'08

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200

E418.083.05

TAVOLA 5 di 24
19

20

14

15

33 17

34

23

11

26

2
1
7
22

3
30

24
10
9
31
12

13

28

25
32
21
5

18

29

16

41 40 44 43 47 40 41 46 40 42

27

45
49
48
50
51

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3

0870.048
1813.310
128310404

Boccola Aspirazione
Assieme Supporto Centrale Puntato Ul
Rosetta Uni 8842 A4 Brunita

4
5
6
7

1813.030.050
1813.060
1813.077.050
1813.166

Canalino Scarico Caffe


Supporto Per Micro
Scarico Sfiato
Piastra Mixer The

Versioni
Tutte le versioni
Solo Espresso;
Fino a Mat.900707P0023572

Solo Espresso;
Fino a Mat.900707P0023572

8
9
10
10
10

1813.A18.060
1883.001
9010.129.00A
11003957
9010.153.00F

Ass.Miscelatore The Sg200


Squadretta Supporto Caldaia "T"
Assieme Caldaia M6 Con Raccordo A"T"
Assieme Caldaia SG200 M6 230V Res. Avv.
Assieme Caldaia M6 Sg 200 120V Ul "T"

Solo Espresso;
Fino a Mat.900606P0017138
Da Mat. 900606P0017139

120V UL;
Fino a Mat.900606P0017138

10

11003970

Assieme Caldaia SG200 M6 "T" 120V Ul Res. Avv. 120V UL;

10

9010.154.00R

Assieme Caldaia M6 Sg 200 100V "T"

Da Mat.900606P0017139

100V;
Fino a Mat.900606P0017774

10

11003971

Assieme Caldaia SG200 "T" 100V Res. Avv.

100V;
Da Mat.900606P0017775

10

11001427

Assieme Caldaia M6 Sg 200 220V 60Hz

220V 60Hz;
Fino a Mat.900606P0017774

10

11003956

Assieme Caldaia SG200 M6 220V Res. Avv.

220V 60Hz;
Da Mat.900606P0017775

11
12
13
14
15
16
16
16
16
17
18
19
20
21
22

9011.005
9110.027.060
9110.131.00A
9111.407
9111.473
9120.002.00A
9120.002.00N
9120.002.00F
9120.002.00R
9161.262.060
9972.091
9991.014
NE05.060
NE05.063
NF11.002

Perno Per Caldaia


Ass. Corpo Mixer
Assieme Mixer 230v
Piastrina Per Micro
Isolante X Caldaia
Ass. Motoriduttore Da 3/5p 230v
Ass. Motoriduttore Da 3/5p 220v 60Hz
Ass. Motoriduttore Da 3/5p 120v
Ass. Motoriduttore Da 3/5p 100v
Copertura Canalino Raccigli-Gocce
Tubo Silicone 6x9 L.100 Mm
Cartoncino Per Microinterruttore
Microinterruttore Cherry D413-V3ld
Microinterruttore Saia A Leva Xka304s8aaj11
Fascetta Rta Art. 5203

220V 60Hz;
120V UL;
100V;

Fino a Mat.900606P0019950

Solo Espresso;
Fino a Mat.900707P0023572

23
24
25
26
27
28

NF11.015
NV99.036
U043.021
U044.013
U046.003
U109.003

Rivetto Ad Espansione D=2.9x9 All.


Fascetta Stringitubo
Vite Tcbc M5,0x8 Uni 7687 Znp
Vite Tspc M4x12 Uni 7688 Znp
Vite Tcbc M4x12 Rond.Dent.8.5 Znp
Vite Aut. Tcb 3.5x9.5 Din 7981 C Nik

Rif. Codice

Denominazione

29
30

Vite Aut.Tcb 3.9x9.5 Din 7981 C Nik


Vite Tapt.Tcb M4x8 Din 7500c Znp

U109.011
U127.005

Versioni
Solo Espresso;
Fino a Mat.900707P0023572

31
32
33
34
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
43
43
43
44
45
46
47
48
49
50
51

U207.001
U324.003
U324.005
11006374
11000521

Rosetta Piana 5.3x10 Uni6592 Znp


Dado M5 Flangiato Base Dentellata
Dado M3 Flangiato Base Dentellata
Fusibile Mixer Cablato
Fusibile Mixer Cablato UL

128310404
129824002
129825502
9121.008.00A
9121.008.00F
9121.008.00N
9121.008.00R
9991.013
9991.014
9991.015
9991.037
NE05.002
U034.003
U208.002
U302.002

Rosetta Uni 8842 A4 Brunita


Vite Tcb M4x10 Uni 7687 Znp
Vite Tcb M4x25 Uni 7687 Znp
Motoriduttore Pacco 30 230/240v
Motoriduttore Pacco 30 120v
Motoriduttore Pacco 30 220v 60Hz
Motoriduttore Pacco 30 100v 50/60Hz
Giunto Per Motoriduttore
Cartoncino Per Microinterruttore
Piastrina Per Micro
Camma X Motoriduttore Micro
Microinterruttore
Vite Tci M3x20 Uni 6107 Znp
Rosetta Dent. 3.3x6.9 Uni 3703 Znp
Dado Esagonale M3 Uni 5588 Znp

Da Mat.900706P0022591

120V UL;

120V UL;
220V;
100V;

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 6 di 24

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Rif. Codice

Denominazione

1
1
2
2
3
3
4
5
6
7
8
8
9
10
10
11
11
11
12
12
13
13
14
15
15
15
16
16
16
16
17
17
18
18
19
20
21
22
23
24
24
25
25
26
26
27
28

Cablaggio Termofusibile Ul
Cablaggio Termofusibile
Assieme Sensore Da 8p Ul
Assieme Sensore Orizzontale Sg200
Corpo Superiore M6 New
Corpo Superiore M6 New Nichelato
Or 3050 Fkm 80 Fd Peroxidica
Piastra Supporto Elettrovalvole Acciaio
Molla Ac.X Pist.Cald.Magic 9011.007
Or 2018 In Silicone
Cablaggio Protezione Termica
Cablaggio Protezione Termica Ul
Molla Ferma 3 Termostati+Termofusib
Corpo Inferiore M6 Vending
Corpo Inferiore M6 Vending Nik.
Resistenza Caldaia 100v
Resistenza X Caldaia 1000w 120v Ul
Res.Cald. 230v 1000w
Ass.Spillo
Ass.Spillo In Ottone Nik
Raccordo Snodato A "L" Gas M-F Nik
Raccordo A Gomito Orient.F1/8 M1/8
Perno Fissaggio Corpo Inf./Sup. M6
Elettrovalvola Gruppo Caffe'230v
Elettrovalv.Gruppo Caffe'120v 60hz
Elettrov.Gruppo Caffe'110v 50/60hz
Blocchetto Elettrovalvola 2 Vie 100v
Blocchetto Elettrovalvole 2 Vie
Blocchetto Elettrov.2 Vie 120v 60hz
Blocchetto Elettrov.2 Vie 220v 60hz
Supporto Caldaia Teflonato
Supporto Caldaia Ott. Nik
Ass.Tubo Teflon 4x6 L.170mm 1/8"1/8" Nik
Ass.Tubo Teflon 4x6 L.170 1/8" 1/8"
Dado X Raccordo 1/8"
Boccola Esterna D.6
Dado X Resistenza
Dado 1/8 H.4,5
Rondella Fermatermostati
Raccordo Diritto 1/8 D.6 Con Or Nik.
Raccordo Diritto 1/8 D6 Con Or
Raccordo A T X Caldaia
Raccordo A T X Caldaia Nik
Raccordo Supporto Caldaia
Raccordo Supporto Caldaia Nik
Termostato 150Nc Faston 90
Linguetta Maschio Piana 6,3 D.6,3

120V Ul;

29
30
31
31
32
33
34
35
36
37
38

Or Orm 0730-40 Fpm 70 +-5 Irhd Nero


Innesto Portagomma 1/8 Conico
Raccordo Bicono A L M 1/8x06 Inox
Raccordo 1/8" D.6 Orientabile
Vite Tcei M4,0x16 Uni 5931 Bru
Vite Tcei M6x20 Uni 5931 8.8 Zin.
Vite Tcbc M4,0x6 Uni 7687 Znp
Vite Te M5,0x10 C/Rondella
Rosetta Elas. 6,4x11,4 Uni 1751 Znp
Dado M4 Flangiato Base Dentellata
Ass. Caldaia Sg200 M6 220v Res.Avv

0862.699
0894.618
11000076
11000316
11000395
11002259
11000972
11005264
126765317
140321462
1813.628
1813.643
226830200
9011.224
9011.226
11003723
11003749
9011.255.00A
9019.A01
9019.A20
11000242
9111.403
9111.576
9121.138.00A
9121.138.00F
9121.138.00R
11000838
9121.221.00A
9121.221.00F
9121.221.00N
9161.213
9161.271
11000243
9979.A29
9991.007
9991.008
9991.029
9991.035
9991.085
11000241
9991.133
9991.211
9991.213
9991.212
9991.214
NE09.021
NE15.031

120V Ul;

120V Ul;

NM04.010
NR07.047
NR05.030
NR10.014
U023.010
U023.020
U043.012
U046.005
U204.001
U324.006
11003956

120V Ul;

Emessa il 11.02.'08

E418.083.06

Versioni

120V Ul;

220V 60Hz;
Da Mat.900606P0017775

38

11001427

Assieme Caldaia M6 Sg 200 220V 60Hz

220V 60Hz;
Fino a Mat.900606P0017774

120V Ul;
100V;
120V Ul;
230V; 220V;

38

Ass. Caldaia Sg200 M6 230v Res. Avv.

230V;
Da Mat. 900606P0017139

38

9010.129.00A

Assieme Caldaia M6 Con Raccordo A "T"

230V;
Fino a Mat.900606P0017138

38
120V Ul;
120V Ul;

11003957

11003970

Ass. Caldaia Sg200 M6 "T" 120v Ul Res. Avv.

120V UL;
Da Mat.900606P0017139

38

9010.153.00F

Assieme Caldaia M6 Sg 200 Ul "T"

120V UL;
Fino a Mat.900606P0017138

38
230V; 220V;
120V Ul;
110V;
100V;
230V;
120V Ul;
220V;
120V Ul;
120V Ul;

120V Ul;

120V Ul;
120V Ul;

11003971

Ass. Caldaia Sg200 "T" 100v Res. Avv

100V;
Da Mat.900606P0017775

38

9010.154.00R

Assieme Caldaia M6 Sg 200 100v "T"

100V;
Fino a Mat.900606P0017774

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 7 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.07

4
24
6
1

23

7
21

16

17
8

19

22
13
12

20
15
11
14
9

18
10
2

Rif. Codice

Denominazione

1
2
2
2
3
4
5
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Ass.Miscelatore The Sg200


Assieme Mixer 230v Dc
Assieme Mixer 120v Dc
Assieme Mixer 100v Dc
Ass. Corpo Mixer
Assieme Miscelatore The'
Assieme Mixer Montato 230v
Assieme Mixer Montato 120v
Assieme Mixer Montato 100v 50/60 Hz
Cursore X Fissaggio Mix A Spirale
Miscelatore Th per tubo 11 mm
Molla Per Cursore Miscelatore
Corpo Mixer
Ventolina A Disco
Ghiera Di Blocc. Mixer Arancio
Aggancio Motore Arancio
Flangia Mixer
Anello Protezione Motore
Motore Mixer 230v D.C.
Motore Mixer 120v D.C.
Motore Mixer 100v D.C.
Schedino X Mixer 230v Dc
Schedino X Mixer 120v Dc
Tubo Silicone 7x11 Marron L=670mm
Or Orm 0320-25 Nbr
Or Orm 0120-25 Nbr
V-Ring V6s
Fascetta Stringitubo D=11.6/12.3
Vite Aut. Tcb 2.9x6.4 Din 7981 Nik
Vite Aut.Pt Tcb 3x8
Rosetta Piana 4.3x16 Uni 6592 Znp

1813.A18.060
9110.026.06A
9110.026.06F
9110.026.06R
9110.027.060
9110.130.060
9110.131.00A
9110.131.00F
9110.131.00R
9111.209.060
9111.643.060
9111.211
9111.227.060
9111.228.060
9111.230.270
9111.231.270
9111.675.150
9111.676.060
9121.117.00A
9121.117.00F
9121.117.00R
9121.118.00A
9121.118.00F
9972.323
NM03.012
NM03.031
NM05.004
NV99.072
129511803
U116.005
U207.004

Versioni

120 V UL;
100 V;

120 V UL;
100 V;

120 V UL;
100 V;
120 V UL;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 8 di 24

11

Emessa il 11.02.'08

E418.083.08

10

8
12

2
3

5
5
6
5

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12

Etichetta Simbolo Di Terra


Piastra Per Griglia Metallica
Griglia Metallica Trama 1.6mm
Schienale Sg200
Schienale Sg200 UL / Nama
Isolante Vert.Sup.X Porta
Cablaggio Terra Pannello
Griglia Protezione Ventilatore
Ventilatore 40x40x12.7
Rivetto In Rame X Messa A Terra
Rivetto Ad Espansione D=2.9x9 All.
Vite Panelvit Tsp 4,5x16 Din 7505 A Znp
Assieme Scienale Sg200
Assieme Scienale Sg200 Ul / Nama

0301.953
11001853
11001854
1813.226
11002025
1602.160
1813.630
9111.765
9121.245.00P
NE13.022
NF11.015
U142.005
1883.A08.00P
11001852

Versioni
120V UL;
120V UL;
120V UL;

120V UL;

120V UL;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 9 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.09

14

14
3

16

15

11
14

13
1

12

18
14

17

11

10

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
8
8
9
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
18
18

Etichetta Simbolo Di Terra


Boccola Di Aspirazione
Supporto Ventilatore
Supporto Elettrov.Entrata Acqua
Piastra Copertura Elettrovalvola
Cablaggio Supporto Ventilatore
Guarnizione Aspiratore 6p
Motore Con Ventola 230 V
Motore Con Ventola 220 V 60 Hz
Motore Con Ventola 100 V
Elettrovalvola Di Sicurezza
Elettrovalvola Di Sicurezza 100v 50/60 Hz
Presa A Vaschetta En 60320 C 13
Presa Autoblocc. Tripolo Ocs Lavazza
Rivetto In Rame X Messa A Terra
Filtro Eichhoff F55.047/209
Vite Tcbc M4x12 Uni 7687 Znp
Vite Aut.Tcb 3.9x9.5 Din 7981 F Nik
Rosetta Dent. 8.4x15 Uni 3703 Bru
Dado Esagonale M8 Uni 5588 Znp
Dado M4 Flangiato Base Dentellata
Assieme Supporto Ventilatore
Assieme Supporto Ventilatore 220V 60Hz
Assieme Supporto Ventilatore 100V

0301.953
11000043
1813.010
1813.011
1813.223
1813.655
9111.644
9121.009.00A
9121.009.00N
9121.009.00R
9121.214.00A
9121.214.00R
NE13.013
187850400
NE13.022
NE13.037
U043.011
U110.005
U208.009
U302.007
U324.006
1883.A03.00A
11001428
1884.A03.00R

Versioni

220V 60Hz;
100V;
100V;
Fino a Matr.900706P0022766
Da Matr.900706P0022766
Fino a Matr.900706P0022766

Fino a Matr.900706P0022766
Fino a Matr.900706P0022766

220V 60Hz;
100V;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 10 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.10

14

3
14
5

16

15

13
12
14

11
1

12
14
4

17

10

14

18

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Etichetta Simbolo Di Terra


Filtro Arcotronics
Boccola Di Aspirazione
Supporto Elettrov.Entrata Acqua
Piastra Copertura Elettrovalvola
Supporto Ventilatore Ul 120v 60hz
Cablaggio Supporto Ventilatore Ul
Cavo Usa 3 Poli Awg14 C/Morsettiera Pa 84/E
Guarnizione Aspiratore 6p
Motore Con Ventola 120v
Elettrovalvola Di Sicurezza
Rivetto In Rame X Messa A Terra
Vite Tcbc M4x12 Uni 7687 Znp
Vite Aut.Tcb 3.9x9.5 Din 7981 F Nik
Rosetta Dent. 8.4x15 Uni 3703 Bru
Dado Esagonale M8 Uni 5588 Znp
Dado M4 Flangiato Base Dentellata
Assieme Supporto Ventilatore UL 120V 60Hz

0301.953
1.8.465.15.00
11000043
1813.011
1813.223
1813.309
1813.641
2.8.918.21.43
9111.644
9121.009.00F
9121.214.00F
NE13.022
U043.011
U110.005
U208.009
U302.007
U324.006
1883.A03.00F

Versioni
120 V UL

120 V UL
120 V UL
120 V UL
120 V UL
120 V UL

120 V UL;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 11 di 24
8

19

20

Emessa il 11.02.'08

E418.083.11

9
29
4
29

10

21
3

35

26

12
29

30

23
15

18

33

25
30
34
14
27

32
24

31

16

1
11

17

13

28

22

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
20
21
21
21
21
22
23
24
25
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35
35
35

Condotto Zucchero "New"


Dado Autobloc. M4 Uni 7473 Nik
Rosetta Uni 8842 A4 Brunita
Vite Tcb M4x25 Uni 7687 Znp
Copertura Motore Zucch.
Copertura Palettiera
Scivolo Zucchero
Palettiera
Mensola Zucchero
Mensola Zucchero Ul
Regolazione Palette
Perno Coperchio Zucchero
Supporto Condotto Zucchero
Coperchio Scivolo Zucchero
Cablaggio Mensola Zucchero
Cablaggio Mensola Zucchero
Perno Rotazione Sportello Zucchero
Molla Per Elettromagnete
Espulsore Palette Nero
Perno Per Espulsore Palette
Perno Per Motori Kenta
Motoriduttore Kenta 60rpm 24vdc
Motoriduttore Kenta 60rpm 24v Ul
Elettromagnete Palettiera
Elettromagnete "Rele" 120V 60Hz Ul
Elettromagnete "Rele" 220V 60Hz
Elettrom. "Rele" Ed 7% 100V 50/60Hz
Molla Sportello Dosatore
Microinterruttore Saia A Leva Xka304s8aaj11
Fascetta Rta Art. 5203
Cricchetto A Rulli
Cricchetto A Due Rulli Mod. 244.01.903
Vite Tcbc M4x6 Uni 7687 Znp
Vite Tcbc M3x35 Uni 7687 Znp
Vite Aut. Tcb 2.2x9.5 Din 7981 C Nik
Vite Aut. Pt Tcb 3.5x16 Wn 1441 Znp
Vite Aut.Pt Tcb 3x8
Rosetta Piana 3.2x9 Din7349 Znp
Dado M3 Flangiato Base Dentellata
Anello Elastico 3.2
Anello Elastico 1,5 Uni7434
Assieme Palettiera Zucchero
Assieme Palettiera Zucchero 120V 60Hz
Assieme Palettiera Zucchero 220V 60Hz
Assieme Palettiera Zucchero 100V

0871.212.050
123453102
128310404
129825502
1813.051.A20
1813.052.A20
1813.053.050
1813.054.A20
1813.055.A20
1813.301.050
1813.056.A20
1813.087
1813.090.A20
1813.122.050
1813.650
1813.636
9111.327
9111.374
9111.375.050
9111.376
9111.586.050
9121.202.00P
9121.247.00P
9121.217.00A
9121.217.00F
9121.217.00N
9121.217.00R
9161.005
NE05.063
NF11.002
NF11.036
12000731
U043.012
U043.036
U109.006
U116.002
U116.005
U201.001
U324.005
U701.006
U701.012
1813.A05.00A
1813.A05.00F
1813.A05.00N
1884.A08.00R

Versioni

UL;

120V UL;

UL;
120V UL;
220V;
100V;

Fino A Mat.900735p0022590
Da Mat.900735p0022591

120V UL;
220V;
100V;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 12 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.12

20

32

30

21
25

31

24

23
22

8
9

10

Rif. Codice

Denominazione

1
1
1
1
2
3
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
31
32
32

1813.019.850
11002663
1813.302.850
11002664
1813.020.230
1813.033.770
11002737
1813.A17.00P
1813.A17.00F
1883.A10.A20
NF11.002
NF13.007
U044.004
U116.006
U324.005

Coperchio Superiore Blu


Coperchio Superiore Beige
Coperchio Superiore UL Blu
Coperchio Superiore UL Beige
Cappuccio Campana Caffe'
Copertura Sportello Superiore Argento
Copertura Sportello Superiore Rosso
Assieme Micro Di Accensione
Assieme Micro Di Accensione UL 120V
Assieme Cerniera Montata
Fascetta Rta Art. 5203
Anello Per Perno D.5 Zincato
Vite Tspc M3x12 Uni 7688 Znp
Vite Aut. Pt Tcb 3.5x12 Wn1441 Znp
Dado M3 Flangiato Base Dentellata

1813.036
1813.038.A20
1813.039.A20
1813.048.A20
1813.079
U207.007

Perno Rotazione Cerniere


Flangia Cerniera
Cerniera
Perno Per Cerniera
Molla Per Cerniere
Rosetta Piana 8.4x14 Uni6592 Znp

1813.049
1813.647
1813.631
NE05.039
NE05.061

Supporto Micro Di Accensione


Cablaggio Interruttore Di Sicurezza
Cablaggio Interruttore Di Sicurezza UL
Microinterruttore Bipolare
Microinterruttore Bipolare XTD 22AZ1

Versioni

120V UL;
120V UL;

120V UL;

120V UL;
120V UL;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 13 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.13

5
8

7
6

2
1

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
3
3
3
4
4
4
5
6
7
8
8
8
8

Vite Tcb M4x25 Uni 7687 Znp


Gommino Supporto Macinino
Assieme Dosatore Montato
Assieme Dosatore Montato 6-11gr 120V 60Hz
Assieme Dosatore Montato 6-11gr 220V 60Hz
Assieme Dosatore Montato 6-11gr 100V
Assieme Macinino
Assieme Macinacaff Ul 120V
Assieme Macinacaff 100V
Fascetta Rta Art. 5203
Vite Tcbc M4x12 Uni 7687 Znp
Rosetta Curva 4.3x8 Uni 8840a Bru
Assieme Macinino Montato
Assieme Macinino Montato UL 120V
Assieme Macinino Montato 220V 60Hz
Assieme Macinino Montato 100V

129825502
1813.046.050
1813.A10.A2A
1813.A10.A2F
1813.A10.A2N
1884.A10.A2R
1813.A11.A2A
1813.A11.A2F
1884.A11.A2R
NF11.002
U043.011
U205.004
1813.A09.A2A
1813.A09.A2F
1813.A09.A2N
1884.A09.A2R

Versioni

120V UL;
220V;
100V;
120V UL;
100V;

120V UL;
220V;
100V;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 14 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.14

14
16
1
17

6
19
11

12

15

18

13

10

18

8
5
18

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
14
14
15
16
17
18
19
19
19
19

Rosetta Uni 8842 A4 Brunita


Vite Aut. Tcb 2.9x22.2 Din 7981 F Nik
Vite Tspc M3x6 Uni7688 Inox
Guscio Per Dosatore
Guscio Esterno Dosatore
Paletta Per Dosatore
Regolatore Per Dosatore
Paletta Per Regolatore Dosat.
Leva Regolazione Dosatore
Perno Per Regolatore Dosatore
Perno Elettromagnete
Molla Elettromagnete Dosatore
Copertura Per Dosatore
Elettromagnete "Saia" Con Nucleo
Elettromagnete "Saia" Con Nucleo 120V 60Hz
Elettromagnete "Saia" Con Nucleo 220V 60Hz
Elettromagnete X Dosat. C/Nucleo 100V
Microinterruttore "Saia"Con Rotella
Linguetta Maschio Piana 6,3 D.5.2
Vite Tcbc M3x6 Uni 7687 Znp
Vite Aut. Pt Tcb 3x16
Assieme Dosatore Montato
Assieme Dosatore Montato 6-11 gr UL 120V
Assieme Dosatore Montato 6-11 gr 220V 60Hz
Assieme Dosatore Montato 6-11 gr 100V

128310404
129514003
129851921
1813.040.A20
1813.041.A20
1813.042.A20
1813.043.A20
1813.044.A20
1813.078.A20
1813.091
1813.092
1813.127
1813.191.A20
9121.235.00A
9121.235.00F
9121.235.00N
9121.235.00R
NE05.062
NE15.003
U043.020
U116.004
1813.A10.A2A
1813.A10.A2F
1813.A10.A2N
1884.A10.A2R

Versioni

120V UL;
220V;
100V;

120V UL;
220V;
100V;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 15 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.15

15
18
5
3
33

19

14

11
6

17

12

10

35
34

13

31

1
4

36

36

34

8
32

7
16
30

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
9
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
30
30
30
31
32
33
34
35
36

1813.045.A20
1813.097.A20
1813.103.A20
1813.104.A20
1813.158
1813.159
1813.177
1813.651
1813.637
9140.001.00A
9140.001.00N
9140.001.00F
9140.001.00R
9141.003
9141.005
126769118
9991.005
U043.004
U043.007
U044.022
U203.001
U208.002
U701.011

Supporto Macinino
Distanziale Per Macinino H=11
Ghiera Di Regolazione Macine
Vite Regolazione Macinino
Adesivo Per Regolazione Macin
Gommino Antivibrazione
Guarnizione Supporto Macinino
Cablaggio Macina Caffe'
Cablaggio Macina Caffe' SG200 UL
Assieme Motore Macina Caffe'
Assieme Motore Macina Caffe' 220V 60Hz
Assieme Motore Macina Caffe' 120V UL
Assieme Motore Macina Caffe' 100V
Distanziale Per Gommino
Perno Per Manopola
Molla Per Perno Manopola
Gommino Per Macina Caffe'
Vite Tcbc M4x16 Uni7687 Znp
Vite Tcbc M3x8 Uni 7687 Znp
Vite Tspc M4,0x25 Uni 7688 Znp
Rosetta Piana 4.3x8 Uni 1749 Znp
Rosetta Dent. 3.3x6.9 Uni 3703 Znp
Anello Elastico 5 Uni 7434

9140.002.00A
9140.002.00N
9140.002.00F
9140.002.00R
9141.001
9141.007
9141.008
9141.081
140321560
129761402

Ass. Motore Con Calotta 230v


Ass. Motore Con Calotta 220V 60Hz
Ass. Motore Con Calotta 120V UL
Ass. Motore Con Calotta 100V
Vite Di Incremento
Ventolina
Vite Di Regolazione Manopola
Macina Piana D.43 Tin
Or 3187 In Nbr
Vite Tci M3x8 Uni 6107 Znp

Versioni

120V UL,
220V;
120V UL,
100V,

220V;
120V UL,
100V,

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 16 di 24

11

13

14

Emessa il 11.02.'08

E418.083.16

RONDELLA ISOLANTE IN GOMMA

4
12
9

10

3
13
15

16

25

26

14
5
RONDELLA IN METALLO

Rif. Codice

Denominazione

1
1
2
3
3
4
4
5
6
7
8
8
9
9
10
10
10
11
12
13
14
15
16
16
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

0894.176
1813.224
1813.047.A20
1813.220
1813.312
1813.613
1813.632
9121.215.00P
9121.216.00P
NE13.016
NE13.082
NE13.081
NE13.091
NE13.101
NE19.025
NE19.014
NE19.015
U005.024
U116.005
U207.013
U302.004
U310.004
1813.A12.A2P
1813.A12.A2F
1884.A12.A2R

Targhetta Fusibile F 8A
Targhetta Fusibile T15A
Supporto Motori - Scatole
Targhetta Fusibile T 4A
Targhetta Fusibile T 3A
Scheda Di Potenza SG200
Scheda Di Potenza SG200 UL
Motoriduttore Kenta 33rpm 24vdc Con Agg.
Motoriduttore Kenta 90rpm 24vdc Con Agg.
Portafusibile Con Tappo A Vite
Fusibile F8 A 6.3x32
Fusibile 6.3x32 15A 250V Ritardato UL
Fusibile T4 A 6.3x32 Ritardato
Fusibile 6.3x32 3A 250V Ritardato UL
Trasformatore Toroidale Sg 200
Trasformatore Toroidale D.A. 8P UL
Trasformatore Toroidale D.A. 8P 100V
Vite Te M6x40 Uni 5739 Znp
Vite Aut.Pt Tcb 3x8
Rosetta Piana 6.5x18 UNI 6592 ZNP
Dado Esagonale M6 Uni5588 Znp
Dado Autobloc.M6 Uni 7473 Znp
Assieme Supporto Motori e Scatole
Assieme Supporto Motori e Scatole UL 120V
Assieme Supporto Motori e Scatole 100V

11000044
U208.006

Squadretta Sostegno Trasformatore


Rosetta Dent. 6.4x11 Uni 3703 Bru

Versioni
120V UL;

120V UL;
120V UL;

120V UL;
120V UL;
120V UL;
100V;

120V UL;
100V;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 17 di 24

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
3
4
4
4
4
5
6
6
7
8
9
10
10
10

Raccordo A 90in Santoprene Neutro


Raccordo Y D=8 Art.80.26.048 Ka.466
Ass.Termopr. Termico 120C Cav.121/121
Termoprotettore 100C X Pompa UL
Pompa Ulka Ex5 Sd1
Pompa Ulka Ex5 Sd1 220V 60 Hz
Pompa Ulka Ex5 Sd1 100v 50/60 Hz
Pompa Ulka Ep5 D1
Rinforzo Per Pompa Ulka
Ass. Valvola Sicurezza/Non Ritorno
Ass. Valv. Sicurezza/Non Ritorno Nik
Tubo Silicone 5x10 60 Shore L.230mm
Tubo Silicone 5x10 60 Shore L.260mm
Tubo Silicone 5x10 60 Shore L.130mm
Ass.Tubo Teflon 4x6 L.275 1/8"-1/8"
Ass.Tubo Teflon 4x6 L.275 1/8"
Ass.Tubo Tefl. 4x6 L.275 1/8"-1/8" UL

147920150
147920800
289200100
0875.752
9070.042.00A
9070.042.00N
9070.042.00R
9070.044.00F
9071.098
9079.A28
9079.A39
9972.155
9972.171
9972.176
9979.A03
9979.A22
9979.B54

Versioni

120V UL;
220V 60Hz;
100V;
120V UL;

120V UL;

Fino a Matr.900606P0017138
Da Matr.900606P0017139

120V UL;
Fino a Matr.900606P0017138

10

11004110

Ass.Tubo Tefl. 4x6 L.275 1/8" UL

120V UL;
Da Matr.900606P0017139

11
12
13
14
15
15
15
15
16
17
18
19
20
21
22
23
23

9991.056
NM02.020
U043.004
U207.004
1883.A04.00A
1883.A04.00F
11001466
1884.A04.00R

Supporto Per Pompa


Or 2031 Epdm
Vite Tcbc M4x16 Uni7687 Znp
Rosetta Piana 4.3x16 Uni 6592 Znp
Assieme Pompa 230v C/Valvola Di Sicurezza
Ass. Pompa 120v C/Valvola Di Sic. Ul
Ass. Pompa Ulka 220v 60Hz SG 200
Ass. Pompa 100v C/Valvola Di Sic.

9971.004
9991.007
9991.008
9991.009
9991.129

Tubo Teflon 4x6 L.275 Mm


Dado Per Raccordo 1/8"
Boccola Esterna D.6
Boccola Interna D.4
Boccola Interna D.4 Ottone Nik

Da Matr.900706P0021646
Da Matr.900706P0021646
Da Matr.900706P0021646

120V UL;
220V 60Hz;
100V;

120V UL;

Rif. Codice

Denominazione

Emessa il 11.02.'08

E418.083.17

Versioni

Edizione N4

Emessa il 11.02.'08

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


1813.A25 ASSIEME VASCHETTA AIR/BREAK SG200

E418.083.18

TAVOLA 18 di 24

24
3

23

11

21
8

20
10
9

22

4
12
1

6
2

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

144650300
184320200
9110.102
9972.085
9972.255
9972.290
9972.297
9972.322
9972.330
NV99.068
NV99.072

Filtro In Aspiraz. Rete 500


Molla Stringitubo D.9,5mm
Assieme Serbatoio Acqua New
Tubo Silicone 6x9 L.400
Tubo Silicone 7x11 L.400mm
Tubo Silicone 7x11 L.420mm
Tubo Silicone 5x10 L=165mm
Tubo Silicone 7x11 L.50mm
Tubo Silicone 6x9 L=600 Mm
Raccordo In Plastica A "T" 3 Vie
Fascetta Stringitubo D.11.6-12.3

9111.508
9111.512
9111.622
9111.623
NE05.062

Galleggiante Per Vaschetta Air-Break


Leva Per Vaschetta Air-Break
Serbatoio Air-Break
Coperchio Per Serbatoio Air-Break
Microinterruttore "Saia"Con Rotella

Versioni

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


ASSIEMI CONTENITORI SOLUBILI

TAVOLA 19 di 24

12

Emessa il 11.02.'08

E418.083.19

10

11
9

13
4
14
7

14

15
27

28

16

27

15
28
16
27
15
28
22
3
27
17

8
1

16
27

26

8
21

23

19
18

20

24

25
18
24

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Boccola Contenitore Sp. 0,6


Ruota Per Contenit Zucc Rubino 200
Campana Caffe' Inferiore
Campana Caffe' Superiore
Serranda Per Campana Caffe'
Contenitore Zucchero
Coperchio Contenitore Zucchero
Contenitore Prodotti
Coperchio Contenitore Prodotti
Assieme Campana Caffe'
Assieme Contenitore Solubili
Assieme Contenitore Dev. Sx
Assieme Contenitore Zucchero
Ruota Per Polveri Marron
Boccola Posteriore Marrone
Giunto Per Molla Marrone
Molla Per Ploveri
Paratia Chisura Bocchetta Arancio
Condotto Orientabile
Boccola Per Condotto Orientabile
Coperchio Per Condotto Orientabile
Molla X Polveri Deviatore Dx/Sx
Boccola Con Paratia E Agganci
Bocchetta X Tramoggia X Agganci
Boccola X Serbatoio Polveri Con Agganci
Molla Per Polveri
Adesivo X Serbatoio
Or 2.3x15 Nbr

11001653
11007683
1813.025.A20
1813.026
1813.027.A20
1813.058
1813.098
1813.100
1813.101
1813.A08
9110.099
9110.100
9110.101
9111.014.060
9111.016.060
9111.017.060
9111.019
9111.338.270
9111.425.060
9111.427.060
9111.428.060
9111.454
9111.628.060
9111.629.060
9111.630.060
9111.634
9111.646
NM03.013

Versioni

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 20 di 24
6

35

Emessa il 11.02.'08

E418.083.20

38
22

15

17

37

39
36
9

22

24

19

17
16
22

11
7

14

2
20
23

20

22

21
1

Rif. Codice

Denominazione

1
1
2
3
3
3
3
4
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
24
24
24
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

1813.057.850
11002738
1813.059.230
1813.080.850
11002740
1813.300.850
11002741
1813.081.770
11002742
1813.083.930
11002743
1813.084
1813.086
1813.114
1813.125
1813.601
1813.610
1813.615
1813.654
1813.639
1813.627
1813.A21
NE13.025.00P
NE17.001
NF11.002
NF13.006
NV01.007
129823802
U116.006
U207.004
1813.A13.85A
11002711
1813.A13.85F
11002733
1884.A13.85R
11002734

Targa Adesiva Sist. Pagamento Blu


Targa Adesiva Sist. Pagamento Beige
Sportello Per Vano
Porta Sg 200 Blu
Porta Sg 200 Beige
Porta Sg 200 UL Blu
Porta Sg 200 UL Beige
Copertura Frontale Porta Argento
Copertura Frontale Porta Rosso
Pulsante Viola
Pulsante Rosso
Vetrino Per Display
Piastra Serratura
Molla Per Pulsante
Staffa Rinforzo Porta
Cavo Piatto 16 Poli Display
Tastiera Sg 200
Cavo Piatto 14 Poli Tastiera
Cablaggio Contacolpi
Cablaggio Contacolpi UL
Scheda Cpu Sg 200 Multistrato
Assieme Display
Contaimpulsi Keisu Gx-06r 24vdc
fermacavo ades.xcavi piatti l=30mm
Fascetta Rta Art. 5203
Anello Per Perni D.3 Zinc.
Piedino Adesivo
Vite Tcb M4x8 Uni 7687 Znp
Vite Aut. Pt Tcb 3.5x12 Wn1441 Znp
Rosetta Piana 4.3x16 Uni 6592 Znp
Assieme Porta Montata SG 200 E Blu
Assieme Porta Montata SG 200 E Beige
Assieme Porta Montata SG 200 E 120V UL Blu
Assieme Porta Montata SG 200 E 120V UL Beige
Assieme Porta Montata SG 200 E 100V Blu
Assieme Porta Montata SG 200 E 100V Beige

0875.718

Display Comby Snack

Versioni

UL;
UL;

120V UL; 100V;

120V UL;
120V UL;
100V;
100V;

Rif. Codice

Denominazione

36
37
38
39

Supporto Display
Dado In Plastica M4
Vite Tcbc M3x12 Uni7687 Znp
Dado M3 Flangiato Base Dentellata

1813.085
NF11.047
U043.017
U324.005

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 21 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.21

2
9
3

15

16

18
17

7
8

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

1
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
5
6
7
8
9
9
9
9
10
11
12
13
14
15
15
16
17
18

11000640
1813.063.A2A
1813.A51.A2F
1884.A51.A2R
1813.069.A20
11000835
1813.A16.A20
11000863
1813.A52.A20

Giunto Per Motore Cestello


Assieme Corpo Dispenser
Ass. Corpo Dispenser D.73 H.95 UL 120V
Ass. Corpo Dispenser D.73 H.95 100V
Assieme Supporto Chiocciole
Assieme Supporto Chiocciole Fasato
Ass. Mont. Supporto Chiocciole DA 73 mm
Ass. Supp. Chiocc. DA 73 mm Fasato
Assieme Cup Dispenser D. 73 H.95 UL

Da Matr. 900606P13088

11000866

Assieme Cup Dispenser D. 73 H.95 UL

1813.118.050
1813.216.050
U116.005
U201.001
U207.001
U310.003
1813.A14.A2A
1876.A01.A2A
1813.A50.A2F
1884.A50.A2R

Assieme Leva Bicchiere


Leva Bicchiere Australia H. 101 mm
Vite Aut. Pt Tcb 3X8
Rosetta Piana 3.2x9 DIN 7349 ZNP
Rosetta Piana 5.3x10 Uni6592 Znp
Dado Autobloc.M5 Uni 7473 Znp
Assieme Dispenser 4 Colonne
Assieme Cup Dispenser D. 73 H.101
Assieme Cup Dispenser D. 73 H.95 UL
Assieme Cup Dispenser D. 73 H.101 100v

1813.119.050
1813.216.050
1813.120.050
U043.020
U212.006

Leva Bicchiere
Leva Bicchiere Australia H. 101 mm
Unghia Per Leva Bicchiere
Vite Tcbc M3x6 Uni 7687 Znp
Rosetta Piana 3.2x11 Sp.0.5mm

D.73 H.95 120V UL;


D.73 H.95 100V;
Fino a Matr.900706P25827
Da Matr.900706P25828
Fino a Matr.900706P25858
Da Matr.900706P25859
D.73 H.95 120V UL;
Fino a Matr.900706P26198
D.73 H.95 120V UL;
Da Matr.900706P26199
AUS

AUS

D.73 H.95 120V UL;


100V;

AUS

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 22 di 24

Emessa il 11.02.'08

E418.083.22

22
6
3

22
21
20

11
1

15

9
5

16
13
8

10

19

14
7
17

23

20
12

18

18

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

1
1
1
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
12
12
13
13
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
23
23

Corpo Superiore Dispenser


Corpo Superiore Dispenser Fasato
Corpo Sup. Dispenser Bicchieri UL
Corpo Sup. Dispenser Bicchieri UL Fasato
Fascetta
Corpo Inferiore Dispenser
Corpo Inf. Distributore Bicchieri UL
Camma Rotazione Braccio
Leva Presenza Bicchieri
Ruota Dentata Folle
Molla Per Leva Braccio Ugelli
Leva Movimento Braccio New
Perno Per Leva Bicchieri New
Adesivo Indicazioni Mont. Supp. Chiocciola
Cablaggio Dispenser Bicchieri
Cablaggio Dispenser Bicchieri UL
Motore Saia (Colonne) 230V 50/60Hz
Motore Saia (Colonne) 120V
Motore Saia Uds 33 Rpm 100V 50/60 Hz
Motore Saia (Sgancio) 230V 50/60Hz
Motore Saia (Sgancio) 120V
Motore Saia Uds 5 Rpm 100V 50/60 Hz
Microinterruttore Saia V4nc
Micro Cherry D419q1a
Or Orm 0100-20 Epdm
Rondella Di=5.2 De=13.2 Sp=1.5
Vite Tci M3x30 Uni 6107 Znp
Vite Aut. Tcb 3.5x16 Din 7981 C Nik
Vite Aut.Pt Tcb 3x8
Rosetta Piana 3.2x9 Din7349 Znp
Dado M3 Flangiato Base Dentellata
Assieme Corpo Dispenser
Ass. Corpo Dispenser D.73 H.95 UL 120V
Ass. Corpo Dispenser D.73 H.95 100V

Fino a Matr.900606P0012642

1813.061.A20
11000785
1813.307.050
11000868
144320200
1813.062.A20
1813.308.050
1813.064.A20
1813.067.A20
1813.068.A20
1813.111
1813.184.050
1813.185
1813.207
1813.649
1813.634
9121.225.00A
9121.225.00F
9121.225.00R
9121.226.00A
9121.226.00F
9121.226.00R
NE05.064
NE05.065
NM02.016
NV99.098
U034.001
U109.005
U116.005
U201.001
U324.005
1813.063.A2A
1813.A51.A2F
1884.A51.A2R

Da Matr.900606P0012643

UL ; Fino al 16-01-2006
UL ; Dal 16-01-2006

UL ;

120V UL;
120V UL;
100V;
120V UL;
100V;

D.73 H.95 120V UL;


D.73 H.95 100V;

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 23 di 24

15

20

Emessa il 11.02.'08

E418.083.23

.
2
16

12

14

17

4
1
19
18

10
13

11

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Raccordo Di Collegamento Marron


Ass. Perno Per Doccia Completo Marron
Doccia Superiore
Doccia Inferiore
Tramoggia Marron
Assieme Cont. Caff Grup. Marron
Molla Per Raschiatore
Raschiatore Per Gruppo Caff Marron
Forcella Per Raschiatore Marron
Gruppo Caff C/Raschiatore 7gr
Chiave Gruppo Caff Marron
Molla Per Tramoggia
Or 2018 Silicone
Or Orm 0080-20 Epdm
Or 4112 Epdm
Or Orm 0060-20 Epdm
Vite Tsp M3x6 Uni 7688 Inox
Vite DIN 7981 C NIK 2.9x16
Vite Aut. TCB 3,9X6,5 DIN 7981 F NIK
Anello Elastico 3.2

0701.R04.060
9169.A14.060
0701.R07
0701.R08
0701.R09.060
0701.R13
9111.520
9111.537.060
9111.539.060
9160.078.060
9161.021.060
9161.425
NM01.003
NM02.004
NM02.005
NM02.006
129851921
U109.014
U110.013
U701.006

Versioni

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

DISTRIBUTORE AUTOMATICO RUBINO 200


TAVOLA 24 di 24

14

10

20

Emessa il 11.02.'08

E418.083.24

.
2

12

16

17
15
11
1
19

18

Rif. Codice

Denominazione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Raccordo Di Collegamento Grigio


Ass. Perno Per Doccia Completo Grigio
Tramoggia Grigio
Assieme Cont. Caff Grup. Grigio
Molla Per Raschiatore
Raschiatore Per Gruppo Caff Grigio
Forcella Per Raschiatore Grigio
Gruppo Caff C/Raschiatore 9gr
Chiave Gruppo Caff Marron
Doccia Superiore
Doccia Inferiore
Molla Per Tramoggia
Or 2018 Silicone
OR ORM 0320-40 Silicone
Or Orm 0080-20 Epdm
Or R5 Epdm
Vite Tsp M3x6 Uni 7688 Inox
Vite DIN 7981 C NIK 2.9x16
Vite Aut. TCB 3,9X6,5 DIN 7981 F NIK
Anello Elastico 3.2

0701.R04.150
9169.A14.150
0701.R09.150
1014.R06.150
9111.520
9111.537.150
9111.539.150
9160.079.150
9161.021.060
9161.036
9161.037
9161.425
NM01.003
NM01.044
NM02.004
NM02.006
129851921
U109.014
U110.013
U701.006

13

Versioni

Rif. Codice

Denominazione

Versioni

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
0301.953
0701.R04.060
0701.R04.150
0701.R07
0701.R08
0701.R09.060
0701.R09.150
0701.R13
0862.699
0870.048
0871.212.050
0875.207
0875.718
0875.752
0894.176
0894.618
1.8.465.15.00
1014.R06.150
11000042
11000043
11000044
11000076
11000238
11000239
11000240
11000241
11000242
11000243
11000316
11000395
11000521
11000640
11000785
11000786
11000833
11000835
11000838
11000863

Denominazione
Etichetta Simbolo Di Terra
Raccordo Di Collegamento Marron
Raccordo Di Collegamento Grigio
Doccia Superiore
Doccia Inferiore
Tramoggia Marron
Tramoggia Grigio
Assieme Cont. Caff Grup. Marron
Cablaggio Termofusibile Ul
Boccola Aspirazione
Condotto Zucchero "New"
Perno Per Borchia D.8
Display Comby Snack
Termoprotettore 100C X Pompa UL
Targhetta Fusibile F 8A
Cablaggio Termofusibile
Filtro Arcotronics
Assieme Cont. Caff Grup. Grigio
Canale Aspirazione Vapori Ugelli
Boccola Di Aspirazione
Squadretta Sostegno Trasformatore
Assieme Sensore Da 8p Ul
Iniettore Porta Tubo D.2
Tubo Spiralato D.I. 25 L=240 Mm
Tubo Spiralato D.I. 32 L=120 Mm
Raccordo Diritto 1/8 D.6 Con Or Nik.
Raccordo Snodato A "L" Gas M-F Nik
Ass.Tubo Teflon 4x6 L.170mm 1/8"1/8" Nik
Assieme Sensore Orizzontale Sg200
Corpo Superiore M6 New
Fusibile Mixer Cablato UL
Giunto Per Motore Cestello
Corpo Superiore Dispenser Fasato
Anello Bloccaggio Chiocciole Fasato
Supporto Chiocciole Fasato
Ass. Supporto Chiocciole Fasato
Blocchetto Elettrovalvola 2 Vie 100v
Ass. Supporto Chiocciole Fasato D.73

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 1 di 9
Versioni

120V Ul;

120V UL;

120 V UL

120V Ul;

120V Ul;
120V Ul;
120V Ul;

120V UL;
Da Matr. 900606P13088
Da Matr.900606P0012643
Da Matr.900706P25828
Da Matr.900706P25828
Da Matr.900706P25828
100V;
D.73;Da Matr.900706P25859

Codice
11000866
11000867
11000868
11000972
11000976
11001426
11001427
11001428
11001440
11001466
11001653
11001838
11001839
11001844
11001852
11001853
11001854
11002025
11002259
11002663
11002664
11002688
11002690
11002691
11002692
11002693
11002711
11002733
11002734
11002735
11002736
11002737
11002738
11002740
11002741
11002742
11002743
11002875

Denominazione
Ass. Supporto Chiocciole Fasato D.73 H.95 UL
Supporto Chiocciole Fasato UL
Corpo Sup. Dispenser Bicchieri UL Fasato
Or 3050 Fkm 80 Fd Peroxidica
Serbatoio Bicchieri Unificato
Assieme Supp. Centrale Montato 220V 60Hz VDE
Assieme Caldaia M6 Sg 200 220V 60Hz
Assieme Supporto Ventilatore 220V 60Hz
Assieme Supp. Centrale Montato Lio VDE
Ass. Pompa Ulka 220v 60Hz Sg 200
Boccola Contenitore Sp. 0,6
Vano Vaschetta Scarichi Blu UL
Vaschetta Estraibile Blu UL
Assieme Vaschetta Scarico Acqua Blu UL
Assieme Scienale Sg200 Ul / Nama
Piastra Per Griglia Metallica
Griglia Metallica Trama 1.6mm
Schienale Sg200 UL / Nama
Corpo Superiore M6 New Nichelato
Coperchio Superiore Beige
Coperchio Superiore UL Beige
Assieme Vaschetta Scarico Acqua Beige
Assieme Carcassa SG 200 Beige
Assieme Sportello Superiore 24V Beige
Ass. Sportello Superiore 120V Ul Beige
Ass. Sportello Superiore 100V Beige
Assieme Porta Montata SG 200 E Beige
Assieme Porta Montata SG 200 E 120V UL Beige
Assieme Porta Montata SG 200 E 100V Beige
Vano Vaschetta Scarichi Beige
Vaschetta Estraibile Beige
Copertura Sportello Superiore Rosso
Targa Adesiva Sist. Pagamento Beige
Porta Sg 200 Beige
Porta Sg 200 UL Beige
Copertura Frontale Porta Rosso
Pulsante Rosso
Assieme Mobile Montato SG 200 Beige

Versioni
D.73 UL;Da Matr.900706P26199
UL;Da Matr.900706P25828
UL ; Dal 16-01-2006
Da matr.900506P0013088
220V 60Hz;
220V 60Hz;Fino a Mat.900606P0017774

220V 60Hz;
Solo Lio;
220V 60Hz;
UL Blu;
UL Blu;
UL Blu;
120V UL;
120V UL;
120V UL;
120V UL;
120V Ul;
120V UL;

UL 120V;
100V;
120V UL;
100V;

UL;

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
11002877
11003211
11003212
11003311
11003322
11003332
11003333
11003420
11003480
11003723
11003749
11003956
11003957
11003970
11003971
11004110
11005264
11006374
11007683
12000731
123453102
126765317
126769118
128310404
129511803
129514003
129720102
129761402
129823802
129824002
129825502
129851921
140321462
140321560
144320200
144650300
147920150
147920800

Denominazione
Copertura Scheda Beige
Ass. Mobile Montato SG200 E Lio UL 120V Beige
Ass. Mobile Montato SG200 E 100V Beige
Ass. Mob. Mont. SG200 E 220V 60Hz VDE Beige
Ass. Mobile Montato SG200 E Lio Beige
Vano Vaschetta Scarichi Beige UL
Vaschetta Estraibile Beige UL
Assieme Vaschetta Scarico Acqua Beige UL
Serratura Rielda Mod.557
Resistenza Caldaia 100v
Resistenza X Caldaia 1000w 120v Ul
Ass. Caldaia Sg200 M6 220v Res.Avv
Ass. Caldaia Sg200 M6 230v Res. Avv.
Ass. Caldaia Sg200 M6 "T" 120v Ul Res. Avv.
Ass. Caldaia Sg200 "T" 100v Res. Avv
Ass.Tubo Tefl. 4x6 L.275 1/8" UL
Piastra Supporto Elettrovalvole Acciaio
Fusibile Mixer Cablato
Ruota Per Contenit Zucc Rubino 200
Cricchetto A Due Rulli Mod. 244.01.903
Dado Autobloc. M4 Uni 7473 Nik
Molla Ac.X Pist.Cald.Magic 9011.007
Molla Per Perno Manopola
Rosetta Uni 8842 A4 Brunita
Vite Aut. Tcb 2.9x6.4 Din 7981 Nik
Vite Aut. Tcb 2.9x22.2 Din 7981 F Nik
Vite Te M4x20 Uni 5739 Znp
Vite Tci M3x8 Uni 6107 Znp
Vite Tcb M4x8 Uni 7687 Znp
Vite Tcb M4x10 Uni 7687 Znp
Vite Tcb M4x25 Uni 7687 Znp
Vite Tspc M3x6 Uni7688 Inox
Or 2018 In Silicone
Or 3187 In Nbr
Fascetta
Filtro In Aspiraz. Rete 500
Raccordo A 90 in Santoprene Neutro
Raccordo Y D=8 Art.80.26.048 Ka.466

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 2 di 9
Versioni
Lio UL 120V;
100V;
220V 60Hz;
Solo Lio;
UL Beige;
UL Beige;
UL Beige;
Versione Beige
100V;
120V Ul;
220V 60Hz;Da Mat.900606P0017775
230V;Da Mat. 900606P0017139
120V UL;Da Mat.900606P0017139
100V;Da Mat.900606P0017775
120V UL;Da Matr.900606P0017139
Da Mat.900706P0022591
Da Mat.900735p0022591

Fino a Mat.900706P0021645

Codice
1602.160
1813.001.840
1813.010
1813.011
1813.012.850
1813.013.850
1813.016.A20
1813.017
1813.018.A20
1813.019.850
1813.020.230
1813.021.A20
1813.023.A20
1813.024.A20
1813.025.A20
1813.026
1813.027.A20
1813.029.050
1813.030.050
1813.031.A20
1813.033.770
1813.036
1813.038.A20
1813.039.A20
1813.040.A20
1813.041.A20
1813.042.A20
1813.043.A20
1813.044.A20
1813.045.A20
1813.046.050
1813.047.A20
1813.048.A20
1813.049
1813.050.A20
1813.051.A20
1813.052.A20
1813.053.050

Denominazione
Isolante Vert.Sup.X Porta
Assieme Carcassa SG 200 Blu
Supporto Ventilatore
Supporto Elettrov.Entrata Acqua
Vano Bicchiere Blu
Vaschetta Estraibile Blu
Vano Pastiglie
Cassetta Monete
Piano Di Sgocciolamento
Coperchio Superiore Blu
Cappuccio Campana Caffe'
Supporto Campana Caffe' Anteriore
Cerniera Palettiera
Cassetto Vano Aspirazione
Campana Caffe' Inferiore
Campana Caffe' Superiore
Serranda Per Campana Caffe'
Piastra Ugelli
Canalino Scarico Caffe
Traversa Posteriore
Copertura Sportello Superiore Argento
Perno Rotazione Cerniere
Flangia Cerniera
Cerniera
Guscio Per Dosatore
Guscio Esterno Dosatore
Paletta Per Dosatore
Regolatore Per Dosatore
Paletta Per Regolatore Dosat.
Supporto Macinino
Gommino Supporto Macinino
Supporto Motori - Scatole
Perno Per Cerniera
Supporto Micro Di Accensione
Copertura Elettromagnete Zucch
Copertura Motore Zucch.
Copertura Palettiera
Scivolo Zucchero

Versioni

Elim. Da matr 900606P0020470

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
1813.054.A20
1813.055.A20
1813.056.A20
1813.057.850
1813.058
1813.059.230
1813.060
1813.061.A20
1813.062.A20
1813.063.A2A
1813.064.A20
1813.067.A20
1813.068.A20
1813.069.A20
1813.070.A20
1813.071.A20
1813.072.A20
1813.073.A20
1813.074.A20
1813.076.050
1813.077.050
1813.078.A20
1813.079
1813.080.850
1813.081.770
1813.083.930
1813.084
1813.085
1813.086
1813.087
1813.090.A20
1813.091
1813.092
1813.094
1813.095
1813.097.A20
1813.098
1813.100

Denominazione
Palettiera
Mensola Zucchero
Regolazione Palette
Targa Adesiva Sist. Pagamento Blu
Contenitore Zucchero
Sportello Per Vano
Supporto Per Micro
Corpo Superiore Dispenser
Corpo Inferiore Dispenser
Assieme Corpo Dispenser
Camma Rotazione Braccio
Leva Presenza Bicchieri
Ruota Dentata Folle
Ass. Supporto Chiocciole
Anello Bloccaggio Chiocciole
Supporto Chiocciole
Chiocciola Per Bicchieri
Ruota Dentata Per Chiocciole
Ruota Dentata Manuale
Serbatoio Bicchieri 4 Colonne
Scarico Sfiato
Leva Regolazione Dosatore
Molla Per Cerniere
Porta Sg 200 Blu
Copertura Frontale Porta Argento
Pulsante Viola
Vetrino Per Display
Supporto Display
Piastra Serratura
Perno Coperchio Zucchero
Supporto Condotto Zucchero
Perno Per Regolatore Dosatore
Perno Elettromagnete
Supporto Laterale Campana Caffe'
Vaschetta Convogliamento Polveri Caffe'
Distanziale Per Macinino H=11
Coperchio Contenitore Zucchero
Contenitore Prodotti

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 3 di 9
Versioni

Fino a Matr.900606P0012642

Fino a Matr.900706P25827
Fino a Matr.900706P25827
Fino a Matr.900706P25827

Codice
1813.101
1813.102.850
1813.103.A20
1813.104.A20
1813.105
1813.109.050
1813.111
1813.114
1813.117
1813.118.050
1813.119.050
1813.120.050
1813.122.050
1813.125
1813.126
1813.127
1813.158
1813.159
1813.161.A20
1813.162
1813.165.050
1813.166
1813.170
1813.176
1813.177
1813.184.050
1813.185
1813.191.A20
1813.192.050
1813.194.A20
1813.207
1813.216.050
1813.218
1813.220
1813.223
1813.224
1813.226
1813.300.850

Denominazione
Coperchio Contenitore Prodotti
Copertura Scheda Blu
Ghiera Di Regolazione Macine
Vite Regolazione Macinino
Scarpetta Per Serratura
Ugello
Molla Per Leva Braccio Ugelli
Molla Per Pulsante
Tubo D.80x1.5 L=235mm
Assieme Leva Bicchiere
Leva Bicchiere
Unghia Per Leva Bicchiere
Coperchio Scivolo Zucchero
Staffa Rinforzo Porta
Distanziale Serratura
Molla Elettromagnete Dosatore
Adesivo Per Regolazione Macin
Gommino Antivibrazione
Coperchio Serbatoio Bicchieri
Squadretta Ferma Dispenser
Distanziatore Per Molla Pompa
Piastra Mixer The
Supporto Flussimetro
Ass. Separatore Caldaia
Guarnizione Supporto Macinino
Leva Movimento Braccio New
Perno Per Leva Bicchieri New
Copertura Per Dosatore
Chiocciola Per Bicchieri D.73
Tramoggia Pastigle Caffe'
Adesivo Indicazioni Mont. Supp. Chiocciola
Leva Bicchiere Australia H. 101 mm
Squadretta Passaggio Cablaggi
Targhetta Fusibile T 4A
Piastra Copertura Elettrovalvola
Targhetta Fusibile T15A
Schienale Sg200
Porta Sg 200 UL Blu

Versioni

Fino a Mat.900706P0021645
Solo Espresso;Fino a Mat.900707P0023572

Fino a Mat.900706P0021645

D.73;

AUS

Fino al 01/01/07

120V UL;
UL;

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
1813.301.050
1813.302.850
1813.304.050
1813.305.050
1813.306.050
1813.307.050
1813.308.050
1813.309
1813.310
1813.312
1813.601
1813.610
1813.613
1813.615
1813.627
1813.628
1813.630
1813.631
1813.632
1813.634
1813.636
1813.637
1813.639
1813.641
1813.643
1813.647
1813.649
1813.650
1813.651
1813.654
1813.655
1813.975
1813.A05.00A
1813.A05.00F
1813.A05.00N
1813.A06.850
1813.A07.85F
1813.A08

Denominazione
Mensola Zucchero Ul
Coperchio Superiore UL Blu
Piano Di Sgocciolamento Ul
Traversa Posteriore Ul
Supporto Chiocciole UL
Corpo Sup. Dispenser Bicchieri UL
Corpo Inf. Distributore Bicchieri UL
Supporto Ventilatore Ul 120v 60hz
Assieme Supporto Centrale Puntato Ul
Targhetta Fusibile T 3A
Cavo Piatto 16 Poli Display
Tastiera Sg 200
Scheda Di Potenza SG200
Cavo Piatto 14 Poli Tastiera
Scheda Cpu Sg 200 Multistrato
Cablaggio Protezione Termica
Cablaggio Terra Pannello
Cablaggio Interruttore Di Sicurezza UL
Scheda Di Potenza SG200 UL
Cablaggio Dispenser Bicchieri UL
Cablaggio Mensola Zucchero
Cablaggio Macina Caffe' SG200 UL
Cablaggio Contacolpi UL
Cablaggio Supporto Ventilatore Ul
Cablaggio Protezione Termica Ul
Cablaggio Interruttore Di Sicurezza
Cablaggio Dispenser Bicchieri
Cablaggio Mensola Zucchero
Cablaggio Macina Caffe'
Cablaggio Contacolpi
Cablaggio Supporto Ventilatore
Targhetta Tasti Programmazzione
Assieme Palettiera Zucchero
Assieme Palettiera Zucchero UL 120V
Assieme Palettiera Zucchero 220V 60Hz
Assieme Vaschetta Scarico Acqua Blu
Ass. Sportello Superiore 120V Ul Blu
Assieme Campana Caffe'

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 4 di 9
Versioni
UL;
120V UL;
UL;
UL;
UL;Fino a Matr.900706P25827
UL ; Fino al 16-01-2006
UL ;
120 V UL
Tutte le versioni
120V UL;

120V UL;
120V UL;
120V UL;
120V UL;
120V UL,
120V UL; 100V;
120 V UL
120V Ul;

UL 120V;
220V;
UL 120V;

Codice
1813.A09.A2A
1813.A09.A2F
1813.A09.A2N
1813.A10.A2A
1813.A10.A2F
1813.A10.A2N
1813.A11.A2A
1813.A11.A2F
1813.A12.A2F
1813.A12.A2P
1813.A13.85A
1813.A13.85F
1813.A14.A2A
1813.A16.A20
1813.A17.00F
1813.A17.00P
1813.A18.060
1813.A21
1813.A25
1813.A50.A2F
1813.A51.A2F
1813.A52.A20
184320200
1868.A01.84A
1868.A01.84F
1868.A02.00F
1876.A01.A2A
187850400
1883.001
1883.A01.84A
1883.A02.00A
1883.A03.00A
1883.A03.00F
1883.A04.00A
1883.A04.00F
1883.A08.00P
1883.A09.85P
1883.A10.A20

Denominazione
Assieme Macinino Montato
Assieme Macinino Montato Ul 120V
Assieme Macinino Montato 220V 60Hz
Assieme Dosatore Montato
Assieme Dosatore Montato 6-11 gr UL 120V
Assieme Dosatore Montato 6-11 gr 220V 60Hz
Assieme Macinino
Assieme Macinacaff Ul 120V
Assieme Supporto Motori e Scatole UL 120V
Assieme Supporto Motori e Scatole
Assieme Porta Montata SG 200 E Blu
Assieme Porta Montata SG 200 E 120V UL Blu
Assieme Dispenser 4 Colonne
Ass. Supporto Chiocciole D.73
Assieme Micro Di Accensione UL 120V
Assieme Micro Di Accensione
Ass.Miscelatore The Sg200
Assieme Display
Assieme Vaschetta Air/Break
Ass. Cup Dispenser D.73 H.95 UL 120V
Ass. Corpo Dispenser D.73 H.95 UL 120V
Ass. Supporto Chiocciole D.73 H.95 UL
Molla Stringitubo D.9,5mm
Ass. Mobile Montato SG200 E Lio Blu
Ass. Mobile Montato SG200 E Lio UL 120V Blu
Assieme Supp. Centrale Montato 120V Ul
Ass. Cup Dispenser D.73 H.101
Presa Autoblocc. Tripolo Ocs Lavazza
Squadretta Supporto Caldaia "T"
Assieme Mobile Montato SG 200 Blu
Assieme Supporto Centrale Montato
Assieme Supporto Ventilatore
Assieme Supporto Ventilatore UL 120V 60Hz
Ass. Pompa 230v C/Valvola Sicurezza
Ass. Pompa 120v C/Valvola Sicurezza Ul
Assieme Schienale Sg 200
Assieme Sportello Superiore Blu
Assieme Cerniera Montata

Versioni
UL 120V;
220V;
120V UL;
220V;
120V UL;
120V UL;

120V UL;
D.73;Fino a Matr.900706P25858
120V UL;
Solo Espresso;

D.73 H.95 UL 120V;


D.73 H.95 120V UL;
D.73 UL;Fino a Matr.900706P26198
Solo Lio;
Lio UL 120V;
UL 120V;
D.73 H.101;
Da Matr.900706P0022766

120 V UL;
UL 120V;

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
1884.A01.84R
1884.A02.00R
1884.A03.00R
1884.A04.00R
1884.A07.85R
1884.A08.00R
1884.A09.A2R
1884.A10.A2R
1884.A11.A2R
1884.A12.A2R
1884.A13.85R
1884.A50.A2R
1884.A51.A2R
2.8.918.21.43
226830200
289200100
9010.129.00A
9010.153.00F
9010.154.00R
9011.005
9011.224
9011.226
9011.255.00A
9019.A01
9019.A20
9070.042.00A
9070.042.00N
9070.042.00R
9070.044.00F
9071.098
9079.A28
9079.A39
9110.026.06A
9110.026.06F
9110.026.06R
9110.027.060
9110.099
9110.100

Denominazione
Ass. Mobile Montato SG200 E 100V Blu
Assieme Supp. Centrale Montato 100V
Assieme Supporto Ventilatore 100V
Ass. Pompa 100v C/Valvola Sicurezza
Ass. Sportello Superiore 100V Blu
Assieme Palettiera Zucchero 100V
Assieme Macinino Montato 100V
Assieme Dosatore Montato 6-11 gr 100V
Assieme Macinacaff 100V
Assieme Supporto Motori e Scatole 100V
Assieme Porta Montata SG 200 E 100V Blu
Ass. Cup Dispenser D.73 H.101 100V
Ass. Corpo Dispenser D.73 H.95 100V
Cavo Usa 3 Poli Awg14 C/Morsettiera Pa 84/E
Molla Ferma 3 Termostati+Termofusib
Ass.Termopr. Termico 120C Cav.121/121
Assieme Caldaia M6 Con Raccordo A "T"
Assieme Caldaia M6 Sg 200 120V Ul "T"
Assieme Caldaia M6 Sg 200 100v "T"
Perno Per Caldaia
Corpo Inferiore M6 Vending
Corpo Inferiore M6 Vending Nik.
Res.Cald. 230v 1000w
Ass.Spillo
Ass.Spillo In Ottone Nik
Pompa Ulka Ex5 Sd1
Pompa Ulka Ex5 Sd1 220V 60 Hz
Pompa Ulka Ex5 Sd1 100v 50/60 Hz
Pompa Ulka Ep5 D1
Rinforzo Per Pompa Ulka
Ass. Valvola Sicurezza/Non Ritorno
Ass. Valv. Sicurezza/Non Ritorno Nik
Assieme Mixer 230v Dc
Assieme Mixer 120v Dc
Assieme Mixer 100v Dc
Ass. Corpo Mixer
Assieme Contenitore Solubili
Assieme Contenitore Dev. Sx

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 5 di 9
Versioni
100V;
100V;
100V;
100V;
100V;
100V;
100V;
100V;
100V;
100V;
100V;
D.73 H.101 100V;
D.73 H.95 100V;
120 V UL

230V;Fino a Mat.900606P0017138
120V UL;Fino a Mat.900606P0017138
100V;Fino a Mat.900606P0017774

120V Ul;
230V; 220V;
120V Ul;
220V 60Hz;
100V;
120V UL;

120V UL;
120 V UL;
100 V;

Codice
9110.101
9110.102
9110.130.060
9110.131.00A
9110.131.00F
9110.131.00R
9111.009.060
9111.010.060
9111.011.060
9111.014.060
9111.016.060
9111.017.060
9111.019
9111.141
9111.209.060
9111.211
9111.227.060
9111.228.060
9111.230.270
9111.231.270
9111.232.060
9111.233.060
9111.327
9111.330
9111.338.270
9111.343
9111.349
9111.374
9111.375.050
9111.376
9111.403
9111.407
9111.425.060
9111.427.060
9111.428.060
9111.454
9111.473
9111.508

Denominazione
Assieme Contenitore Zucchero
Assieme Serbatoio Acqua New
Assieme Miscelatore The'
Assieme Mixer Montato 230v
Assieme Mixer Montato 120v
Assieme Mixer Montato 100v 50/60 Hz
Imbuto Per Polveri Marrone
Coperchio Per Imbuto Marrone
Guarnizione Per Imbuto Marrone
Ruota Per Polveri Marron
Boccola Posteriore Marrone
Giunto Per Molla Marrone
Molla Per Ploveri
Molla Chiusura Tubi Di Scarico
Cursore X Fissaggio Mix A Spirale
Molla Per Cursore Miscelatore
Corpo Mixer
Ventolina A Disco
Ghiera Di Blocc. Mixer Arancio
Aggancio Motore Arancio
Manicotto Portatubo Standard
Manicotto Portatubo Decaffeinato
Perno Rotazione Sportello Zucchero
Godrone Maschio M5
Paratia Chisura Bocchetta Arancio
Molla X Bloccaggio Elettropompa
Ugello A Gomito
Molla Per Elettromagnete
Espulsore Palette Nero
Perno Per Espulsore Palette
Raccordo A Gomito Orient.F1/8 M1/8
Piastrina Per Micro
Condotto Orientabile
Boccola Per Condotto Orientabile
Coperchio Per Condotto Orientabile
Molla X Polveri Deviatore Dx/Sx
Isolante X Caldaia
Galleggiante Per Vaschetta Air-Break

Versioni

120 V UL;
100 V;

Solo versione Lio

Fino a Mat.900706P0021645

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
9111.512
9111.520
9111.537.060
9111.537.150
9111.539.060
9111.539.150
9111.576
9111.586.050
9111.622
9111.623
9111.628.060
9111.629.060
9111.630.060
9111.634
9111.638
9111.643.060
9111.644
9111.646
9111.675.150
9111.676.060
9111.765
9120.002.00A
9120.002.00F
9120.002.00N
9120.002.00R
9121.008.00A
9121.008.00F
9121.008.00N
9121.008.00R
9121.009.00A
9121.009.00F
9121.009.00N
9121.009.00R
9121.117.00A
9121.117.00F
9121.117.00R
9121.118.00A
9121.118.00F

Denominazione
Leva Per Vaschetta Air-Break
Molla Per Raschiatore
Raschiatore Per Gruppo Caff Marron
Raschiatore Per Gruppo Caff Grigio
Forcella Per Raschiatore Marron
Forcella Per Raschiatore Grigio
Perno Fissaggio Corpo Inf./Sup. M6
Perno Per Motori Kenta
Serbatoio Air-Break
Coperchio Per Serbatoio Air-Break
Boccola Con Paratia E Agganci
Bocchetta X Tramoggia X Agganci
Boccola X Serbatoio Polveri Con Agganci
Molla Per Polveri
Molla X Tubo Ev Entrata Acqua
Miscelatore Th per tubo 11 mm
Guarnizione Aspiratore 6p
Adesivo X Serbatoio
Flangia Mixer
Anello Protezione Motore
Griglia Protezione Ventilatore
Ass. Motoriduttore Da 3/5p 230v
Ass. Motoriduttore Da 3/5p 120v
Ass. Motoriduttore Da 3/5p 220v 60Hz
Ass. Motoriduttore Da 3/5p 100v
Motoriduttore Pacco 30 230/240v
Motoriduttore Pacco 30 120v
Motoriduttore Pacco 30 220v 60Hz
Motoriduttore Pacco 30 100v 50/60Hz
Motore Con Ventola 230 V
Motore Con Ventola 120v
Motore Con Ventola 220 V 60 Hz
Motore Con Ventola 100 V
Motore Mixer 230v D.C.
Motore Mixer 120v D.C.
Motore Mixer 100v D.C.
Schedino X Mixer 230v Dc
Schedino X Mixer 120v Dc

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 6 di 9
Versioni

120V UL;
220V 60Hz;
100V;
120V UL;
220V;
100V;
120 V UL
220V 60Hz;
100V;
120 V UL;
100 V;
120 V UL;

Codice
9121.138.00A
9121.138.00F
9121.138.00R
9121.202.00P
9121.214.00A
9121.214.00F
9121.214.00R
9121.215.00P
9121.216.00P
9121.217.00A
9121.217.00F
9121.217.00N
9121.217.00R
9121.221.00A
9121.221.00F
9121.221.00N
9121.225.00A
9121.225.00F
9121.225.00R
9121.226.00A
9121.226.00F
9121.226.00R
9121.235.00A
9121.235.00F
9121.235.00N
9121.235.00R
9121.245.00P
9121.247.00P
9140.001.00A
9140.001.00F
9140.001.00N
9140.001.00R
9140.002.00A
9140.002.00F
9140.002.00N
9140.002.00R
9141.001
9141.003

Denominazione
Elettrovalvola Gruppo Caffe'230v
Elettrovalv.Gruppo Caffe'120v 60hz
Elettrov.Gruppo Caffe'110v 50/60hz
Motoriduttore Kenta 60rpm 24vdc
Elettrovalvola Di Sicurezza
Elettrovalvola Di Sicurezza
Elettrovalvola Di Sicurezza 100v 50/60 Hz
Motoriduttore Kenta 33rpm 24vdc Con Agg.
Motoriduttore Kenta 90rpm 24vdc Con Agg.
Elettromagnete Palettiera
Elettromagnete "Rele" 120V 60Hz Ul
Elettromagnete "Rele" 220V 60Hz
Elettrom. "Rele" Ed 7% 100V 50/60Hz
Blocchetto Elettrovalvole 2 Vie
Blocchetto Elettrov.2 Vie 120v 60hz
Blocchetto Elettrov.2 Vie 220v 60hz
Motore Saia (Colonne) 230V 50/60Hz
Motore Saia (Colonne) 120V
Motore Saia Uds 33 Rpm 100V 50/60 Hz
Motore Saia (Sgancio) 230V 50/60Hz
Motore Saia (Sgancio) 120V
Motore Saia Uds 5 Rpm 100V 50/60 Hz
Elettromagnete "Saia" Con Nucleo
Elettromagnete "Saia" Con Nucleo 120V 60Hz
Elettromagnete "Saia" Con Nucleo 220V 60Hz
Elettromagnete X Dosat. C/Nucleo 100V
Ventilatore 40x40x12.7
Motoriduttore Kenta 60rpm 24v Ul
Assieme Motore Macina Caffe'
Assieme Motore Macina Caffe' 120V UL
Assieme Motore Macina Caffe' 220V 60Hz
Assieme Motore Macina Caffe' 100V
Ass. Motore Con Calotta 230v
Ass. Motore Con Calotta 120V UL
Ass. Motore Con Calotta 220V 60Hz
Ass. Motore Con Calotta 100V
Vite Di Incremento
Distanziale Per Gommino

Versioni
230V; 220V;
120V Ul;
110V;

120 V UL
100V;

120V UL;
220V;
100V;
230V;
120V Ul;
220V;
120V UL;
100V;
120V UL;
100V;
120V UL;
220V;
100V;
UL;
120V UL,
220V;
100V,
120V UL,
220V;
100V,

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
9141.005
9141.007
9141.008
9141.081
9160.078.060
9160.079.150
9161.005
9161.021.060
9161.036
9161.037
9161.213
9161.262.060
9161.271
9161.425
9169.A14.060
9169.A14.150
9971.004
9972.085
9972.091
9972.093
9972.121
9972.155
9972.171
9972.176
9972.197
9972.209
9972.232
9972.255
9972.285
9972.290
9972.297
9972.322
9972.323
9972.330
9974.030
9979.A03
9979.A22
9979.A29

Denominazione
Perno Per Manopola
Ventolina
Vite Di Regolazione Manopola
Macina Piana D.43 Tin
Gruppo Caff C/Raschiatore 7gr
Gruppo Caffe' C/Raschiatore 9gr
Molla Sportello Dosatore
Chiave Gruppo Caff Marron
Doccia Superiore
Doccia Inferiore
Supporto Caldaia Teflonato
Copertura Canalino Raccigli-Gocce
Supporto Caldaia Ott. Nik
Molla Per Tramoggia
Ass. Perno Per Doccia Completo Marron
Ass. Perno Per Doccia Completo Grigio
Tubo Teflon 4x6 L.275 Mm
Tubo Silicone 6x9 L.400
Tubo Silicone 6x9 L.100 Mm
Tubo Silicone Marrone 5x8 L=160mm
Tubo Silicone 3.5x6 L.260 Mm
Tubo Silicone 5x10 60 Shore L.230mm
Tubo Silicone 5x10 60 Shore L.260mm
Tubo Silicone 5x10 60 Shore L.130mm
Tubo Silicone 6x9 L.200mm
Tubo Silicone Marrone 5x8 L=240mm
Tubo Silicone Marrone 5x8 L= 185 mm
Tubo Silicone 7x11 L.400mm
Tubo Silicone 3.5x6 L= 220 Mm
Tubo Silicone 7x11 L.420mm
Tubo Silicone 5x10 L=165mm
Tubo Silicone 7x11 L.50mm
Tubo Silicone 7x11 Marron L=670mm
Tubo Silicone 6x9 L=600 Mm
Tubo Pvc 16x20 L=115 Mm
Ass.Tubo Teflon 4x6 L.275 1/8"-1/8"
Ass.Tubo Teflon 4x6 L.275 1/8"
Ass.Tubo Teflon 4x6 L.170 1/8" 1/8"

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 7 di 9
Versioni

9 gr

120V Ul;

Solo versione Lio

Fino a Matr.900606P0017138
Da Matr.900606P0017139

Codice
9979.B54
9991.005
9991.007
9991.008
9991.009
9991.013
9991.014
9991.015
9991.029
9991.035
9991.037
9991.056
9991.085
9991.087
9991.129
9991.133
9991.211
9991.212
9991.213
9991.214
NE05.002
NE05.039
NE05.060
NE05.061
NE05.062
NE05.063
NE05.064
NE05.065
NE09.021
NE13.013
NE13.016
NE13.022
NE13.025.00P
NE13.037
NE13.081
NE13.082
NE13.091
NE13.101

Denominazione
Ass.Tubo Tefl. 4x6 L.275 1/8"-1/8" UL
Gommino Per Macina Caffe'
Dado Per Raccordo 1/8"
Boccola Esterna D.6
Boccola Interna D.4
Giunto Per Motoriduttore
Cartoncino Per Microinterruttore
Piastrina Per Micro
Dado X Resistenza
Dado 1/8 H.4,5
Camma X Motoriduttore Micro
Supporto Per Pompa
Rondella Fermatermostati
Adesivo Alta Tensione
Boccola Interna D.4 Ottone Nik
Raccordo Diritto 1/8 D6 Con Or
Raccordo A T X Caldaia
Raccordo Supporto Caldaia
Raccordo A T X Caldaia Nik
Raccordo Supporto Caldaia Nik
Microinterruttore
Microinterruttore Bipolare
Microinterruttore Cherry D413-V3ld
Microinterruttore Bipolare XTD 22AZ1
Microinterruttore "Saia"Con Rotella
Microinterruttore Saia A Leva Xka304s8aaj11
Microinterruttore Saia V4nc
Micro Cherry D419q1a
Termostato 150Nc Faston 90
Presa A Vaschetta En 60320 C 13
Portafusibile Con Tappo A Vite
Rivetto In Rame X Messa A Terra
Contaimpulsi Keisu Gx-06r 24vdc
Filtro Eichhoff F55.047/209
Fusibile 6.3x32 15A 250V Ritardato UL
Fusibile F8 A 6.3x32
Fusibile T4 A 6.3x32 Ritardato
Fusibile 6.3x32 3A 250V Ritardato UL

Versioni
120V UL;Fino a Matr.900606P0017138

Da Matr.900706P0021646

120V UL;

120V Ul;
120V Ul;

120V UL;

Fino a Matr.900706P0022766

Fino a Matr.900706P0022766
120V UL;

120V UL;

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
NE15.003
NE15.031
NE17.001
NE19.014
NE19.015
NE19.025
NF11.002
NF11.015
NF11.036
NF11.043
NF11.047
NF13.006
NF13.007
NM01.003
NM01.044
NM02.004
NM02.005
NM02.006
NM02.016
NM02.020
NM03.012
NM03.013
NM03.031
NM04.010
NM05.004
NR05.030
NR07.047
NR10.014
NV01.007
NV01.015
NV02.249
NV03.002
NV99.036
NV99.066
NV99.068
NV99.072
NV99.098
NV99.100

Denominazione
Linguetta Maschio Piana 6,3 D.5.2
Linguetta Maschio Piana 6,3 D.6,3
fermacavo ades.xcavi piatti l=30mm
Trasformatore Toroidale D.A. 8P UL
Trasformatore Toroidale D.A. 8P 100V
Trasformatore Toroidale Sg 200
Fascetta Rta Art. 5203
Rivetto Ad Espansione D=2.9x9 All.
Cricchetto A Rulli
Fascetta Con Aggancio
Dado In Plastica M4
Anello Per Perni D.3 Zinc.
Anello Per Perno D.5 Zincato
Or 2018 Silicone
OR ORM 0320-40 Silicone
Or Orm 0080-20 Epdm
Or 4112 Epdm
Or Orm 0060-20 Epdm
Or Orm 0100-20 Epdm
Or 2031 Epdm
Or Orm 0320-25 Nbr
Or 2.3x15 Nbr
Or Orm 0120-25 Nbr
Or Orm 0730-40 Fpm 70 +-5 Irhd Nero
V-Ring V6s
Raccordo Bicono A L M 1/8x06 Inox
Innesto Portagomma 1/8 Conico
Raccordo 1/8" D.6 Orientabile
Piedino Adesivo
Piedino D.22 H.18 M6
Serratura Meroni 3351 L.21mm
Tappo 3/4 "Kapsto 800 R 34"
Fascetta Stringitubo
Raccordo In Plastica A "Y" A 3 Vie
Raccordo In Plastica A "T" 3 Vie
Fascetta Stringitubo D.11.6-12.3
Rondella Di=5.2 De=13.2 Sp=1.5
Flussimetro "Digmesa"

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 8 di 9
Versioni

120V UL;
100V;

Fino A Mat.900735p0022590

120V Ul;

Versione Blu

Codice
U005.024
U023.010
U023.020
U034.001
U034.003
U043.004
U043.007
U043.011
U043.012
U043.017
U043.020
U043.021
U043.036
U044.004
U044.013
U044.022
U046.003
U046.005
U046.007
U109.003
U109.005
U109.006
U109.011
U109.014
U109.016
U110.005
U110.013
U116.002
U116.004
U116.005
U116.006
U127.005
U142.005
U143.025
U201.001
U203.001
U204.001
U205.004

Denominazione
Vite Te M6x40 Uni 5739 Znp
Vite Tcei M4,0x16 Uni 5931 Bru
Vite Tcei M6x20 Uni 5931 8.8 Zin.
Vite Tci M3x30 Uni 6107 Znp
Vite Tci M3x20 Uni 6107 Znp
Vite Tcbc M4x16 Uni7687 Znp
Vite Tcbc M3x8 Uni 7687 Znp
Vite Tcbc M4x12 Uni 7687 Znp
Vite Tcbc M4x6 Uni 7687 Znp
Vite Tcbc M3x12 Uni7687 Znp
Vite Tcbc M3x6 Uni 7687 Znp
Vite Tcbc M5,0x8 Uni 7687 Znp
Vite Tcbc M3x35 Uni 7687 Znp
Vite Tspc M3x12 Uni 7688 Znp
Vite Tspc M4x12 Uni 7688 Znp
Vite Tspc M4,0x25 Uni 7688 Znp
Vite Tcbc M4x12 Rond.Dent.8.5 Znp
Vite Te M5,0x10 C/Rondella
Vite Tefz M4,0x12 C/Rondella Znp
Vite Aut. Tcb 3.5x9.5 Din 7981 C Nik
Vite Aut. Tcb 3.5x16 Din 7981 C Nik
Vite Aut. Tcb 2.2x9.5 Din 7981 C Nik
Vite Aut.Tcb 3.9x9.5 Din 7981 C Nik
Vite DIN 7981 C NIK 2.9x16
Vite Aut. Tcb 3.9x13 Din 7981 C Nik
Vite Aut.Tcb 3.9x9.5 Din 7981 F Nik
Vite Aut. TCB 3,9X6,5 DIN 7981 F NIK
Vite Aut. Pt Tcb 3.5x16 Wn 1441 Znp
Vite Aut. Pt Tcb 3x16
Vite Aut.Pt Tcb 3x8
Vite Aut. Pt Tcb 3.5x12 Wn1441 Znp
Vite Tapt.Tcb M4x8 Din 7500c Znp
Vite Panelvit Tsp 4,5x16 Din 7505 A Znp
Vite Tcb Ph.35.X16 Sp Ut 014
Rosetta Piana 3.2x9 Din7349 Znp
Rosetta Piana 4.3x8 Uni 1749 Znp
Rosetta Elas. 6,4x11,4 Uni 1751 Znp
Rosetta Curva 4.3x8 Uni 8840a Bru

Versioni

Solo Espresso;Fino a Mat.900707P0023572

Edizione N4

X-REFERENCE
Codice
U207.001
U207.004
U207.007
U207.013
U208.002
U208.006
U208.009
U212.006
U302.002
U302.004
U302.007
U310.003
U310.004
U324.003
U324.005
U324.006
U462.003
U701.006
U701.011
U701.012

Denominazione
Rosetta Piana 5.3x10 Uni6592 Znp
Rosetta Piana 4.3x16 Uni 6592 Znp
Rosetta Piana 8.4x14 Uni6592 Znp
Rosetta Piana 6.5x18 UNI 6592 ZNP
Rosetta Dent. 3.3x6.9 Uni 3703 Znp
Rosetta Dent. 6.4x11 Uni 3703 Bru
Rosetta Dent. 8.4x15 Uni 3703 Bru
Rosetta Piana 3.2x11 Sp.0.5mm
Dado Esagonale M3 Uni 5588 Znp
Dado Esagonale M6 Uni5588 Znp
Dado Esagonale M8 Uni 5588 Znp
Dado Autobloc.M5 Uni 7473 Znp
Dado Autobloc.M6 Uni 7473 Znp
Dado M5 Flangiato Base Dentellata
Dado M3 Flangiato Base Dentellata
Dado M4 Flangiato Base Dentellata
Copiglia Elastica Tipo A D.2,25x42 Uni8833
Anello Elastico 3.2
Anello Elastico 5 Uni 7434
Anello Elastico 1,5 Uni7434

Emessa il 11.02.'08

FOGLIO 9 di 9
Versioni

Codice

Denominazione

Versioni