Sei sulla pagina 1di 4

K 300-400-500-700

2800 RPM

Descrizione

Description

1 0477 0083
0477 0090
0477 0091
0477 0092
2 0456 0183
0456 0072

Carenatura
Carenatura
Carenatura
Carenatura
Cavo Alimentazione
Cavo Alimentazione

Cover
Cover
Cover
Cover
Electrical Cable
Electrical Cable

3 1817 0054
4 6302 0951
6302 0452
6302 0853
6302 0753
6306 0153
5 2437 0005
8 0604 0063
9 2819 0004
10 3607 0015
11 2000 0056
12 1002 0158
13 2800 0098
14 1223 0052
15 1407 0043
17 2434 0034
18 1227 0027
19 1201 0127
20 1831 0177
1831 0178
1831 0179
1831 0180
1831 0198
21 1201 0134
22 3607 0097
23 0604 0063
24 3607 0010
25 1003 0059
28 3206 0225
3206 0259
29 2819 0004
30 0604 0063
31 3607 0008
32 2811 0026
33 2812 0070
35 2810 0021

Manopola Reg. Pressione


Pompa
Pompa
Pompa
Pompa
Pompa
Supporto Telaio
Dado
Rondella Elastica
Vite
Nipplo
Filtro Acqua
Raccordo p.g. Aspir.
Galletto
Kit Raccordo p.g. Aspir.
Pressacavo
Ghiera
Guarniz. Scatola Elettr.
Motore Elettrico
Motore Elettrico
Motore Elettrico
Motore Elettrico
Motore Elettrico
Guarnizione Motore
Vite
Dado
Vite
Fascetta
Telaio
Telaio
Rosetta Elastica
Dado
Vite
Rondella
Distanziale
Ruota 200

Pressure Regulator Knob


Pump
Pump
Pump
Pump
Pump
Frame Support
Nut
Special Washer
Screew
Nipple
Suction Filter
Straight Hose Tail
Wing Nut
Hose Tail Kit
Cable Holder
Wing Nut
Electrical Box Seal
Electric Motor
Electric Motor
Electric Motor
Electric Motor
Electric Motor
Electric Motor Seal
Screew
Nut
Screew
Hose Clamp
Frame
Frame
Special Washer
Nut
Screew
Washer
Spacer
Wheel 200

Cod.

REVISIONE Nr.
REVISION Nr.

04

Note
Grigio / Grey
Azzurro / Cyan
Giallo / Yellow
Rosso / Red
1,5mm2 L=6mt
LWR-K
LWR-K
LWR-K
LWR-K
ZWR-K
M8
8,4X14,4X2
M8x20
G3/4 - G1/2
19 - G3/4F
G3/4

MNF 230V - 3Cv


TRF 400V - 3Cv
TRF 400V - 4Cv
TRF 400V - 5,5Cv
TRF 400V - 7,5Cv
M6x16
M8
M8x16

M8
M8x35
8,4x24x2
Grigio / Grey

DATA EMISSIONE
PRINTING DATE

Q.ty

Model

1
1
1
1
1 300 (MNF)
1 300 (TRF)
400 - 500 - 700
1
1 300
1 400
1 500 (15/160)
1 500 (13/180)
1 700
1 UK Versions
1 UK Versions
1 UK Versions
1 UK Versions
1
1
1
1
1
1
1
1
1 300 (MNF)
1 300 (TRF)
1 400
1 500
1 700
1
4
1 UK Versions
1 UK Versions
1
1 300 - 400 - 500
1 700
4
4
4
8
2
2

Complessivo Macchina
Frame and Chassy (Assembly)

Descrizione

Description

36 0009 0179
37 0402 0193
0402 0138
0402 0136
0402 0094
38 2810 0038
2810 0034
2810 0025
2810 0014
39 3609 0155
40 0604 0010
44 1227 0002
45 3208 0588
46 1003 0059
47 1223 0052
48 2803 0371
49 1209 0104
50 1002 0078
51 2434 0003
55 3200 0058
56 1209 0088
57 1803 0055
58 3225 0011
3225 0015

Anello
Copriruota - 200
Copriruota - 200
Copriruota - 200
Copriruota - 200
Kit Ruota 200
Kit Ruota 200
Kit Ruota 200
Kit Ruota 200
Vite
Dado
Ghiera
Tubo Detergente
Fascetta
Galletto
Raccordo Detergente
Guarnizione
Filtro Detergente
Pressacavo
Tappo Detergente
Guarnizione
Serbatoio Detergente
Teleruttore
Teleruttore

Ring
Wheel Cover - 200
Wheel Cover - 200
Wheel Cover - 200
Wheel Cover - 200
Wheel Kit 200
Wheel Kit 200
Wheel Kit 200
Wheel Kit 200
Screew
Nut
Wing Nut
Detergent Hose
Hose Clamp
Wing Nut
Detergent Coupling
Seal
Detergent Filter
Cable Holder
Detergent Cap
Seal
Detergent Tank
Contactor
Contactor

12
Grigio / Grey
Azzurro / Cyan
Giallo / Yellow
Rosso / Red
Grigio / Grey
Azzurro / Cyan
Giallo / Yellow
Rosso / Red
M6x30
M6

3225 0049
59 2821 0006
2821 0024
60 0434 0034
61 3043 0010
62 3625 0003
63 2416 0095
64 0460 0030
65 1410 0020
66 3625 0035
67 0402 0183
68 1210 0396
69 3001 0124
70 3625 0046
74 3625 0037
75 2811 0074
78 1610 0423
1610 0422

Teleruttore
Rel Termico
Rel Termico
Kit Disgiuntore
Scheda Total Stop
Vite
Protezione Interruttore
Coperchio Interruttore
Interruttore
Vite
Coperchio Scatola Elettr.
Guarnizione OR
Scatola Elettrica
Vite
Vite
Rondella
Schema Elettrico
Schema Elettrico

Contactor
Thermal Relay
Thermal Relay
Start Condenser Kit
T.S. Electronic Card
Screew
Switch Protection
Switch Cover
Switch
Screew
Electrical Box Cover
O-Ring
Electrical Box
Screew
Screew
Washer
Electrical Diaghram
Electrical Diaghram

16 Amp - 400V
9,6/16 Amp
6/10 Amp

MAGGIO / MAY 2006

Cod.

Note

7x10 L=450mm
G3/4
18x24x3

16 Amp - 230V
12 Amp - 400V

2,9x16

3,5x19
2,6x190,17
M5x12
3,5x13
4,3x16

Q.ty

Model

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1 300 (MNF)
1 300 (TRF)
400 - 500
1 700
1 Optional
1 Optional
1 UK Versions
1
2
1
1
1
6
1
1
1
4
6
6
1 300 (MNF)
1 300 (TRF)
400 - 500 - 700

77

K 300-400-500-700 2800 RPM

Pompa
Pump

Cod.

2 0204 0043
0204 0046
3 1227 0022
4 3622 0030
5 1802 0181
1802 0182
6 0009 0207
7 0009 0206
0009 0205
8 1210 0406
1210 0430
9 2409 0077
2409 0088
10 0204 0045
0204 0044
11 1210 0407
12 1210 0404
13 1210 0405
14 0009 0205
15 0009 0204
0009 0233
16 3002 0508
3002 0526
17 1215 0273
1215 0271
1215 0326
18 3009 0122
19 1210 0403
20 3009 0013
23 1816 0100
1816 0104
25 3410 0290

78

Descrizione

Description

Boccola
Boccola
Ghiera
Vite senza Testa Es. Inc.
Molla (Filo 3)
Molla (Filo 3,25)
Distanziale Molla
Distanziale Molla
Distanziale Molla
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Pistone Valv. Regol.
Pistone Valv. Regol.
Boccola
Boccola
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Anello
Anello
Anello
Sfera Valvola
Sfera Valvola
Valvola Regolazione
Valvola Regolazione
Valvola Regolazione
Sede Valvola Regol.
Guarnizione OR Viton
Kit Sede Valvola Reg.
Manometro
Manometro
Eiettore

Bushing
Bushing
Ring Nut
Stop Adjustable Nut
Spring (Wire 3)
Spring (Wire 3,25)
Spring Spacer
Spring Spacer
Spring Spacer
O-Ring
O-Ring
Piston Rod
Piston Rod
Bushing
Bushing
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Ring
Ring
Ring
Unloader Ball
Unloader Ball
Regulation Valve Ass.y
Regulation Valve Ass.y
Regulation Valve Ass.y
Valve Seat
Viton O-Ring
Valve Seat Kit
Gauge
Gauge
Injector Body

Note

M4x4
e16x38,85
e12,6x41,1

130 Bar
180 Bar
220 Bar
1,78x8,73
40 0-160 1/8
40 0-300 1/8

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Model
300
400 - 500 - 700
300
400 - 500 - 700
300 - 400 - 500
700
300 - 400 - 500
700
300 - 400 - 500
700
300 - 400 - 500
700

300 - 400 - 500


700
300 - 400 - 500
700
300
400 - 500
700

300
400 - 500 - 700
REVISIONE Nr.
REVISION Nr.

Cod.

26
27
28
29
30
31
32
33

1210 0398
1210 0402
3410 0289
1802 0197
2409 0122
1210 0460
2409 0123
3609 0108
3609 0014
2417 0024
2811 0086
2825 0048
3200 0072
0600 0051
1211 0032
2421 0010
3202 0267
1210 0048
1205 0025
1802 0177
3604 0017
3009 0087
1210 0046
1220 0030
2421 0010
3218 0313
3218 0322
3609 0088
1004 0012
0402 0172
1210 0386
3019 0011

34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
52
53
54
55
56

04

LWR-K
LWR-K
LWR-K
LWR-K
ZWR-K

300
(6302 0951)
400
(6302 0452)
500 (15/160) (6302 0853)
500 (13/180) (6302 0753)
700
(6306 0153)

Descrizione

Description

Guarnizione OR
Guarnizione OR
Kit Eiettore
Molla
Pistone NON Ritorno
Guarnizione OR
Ki Pistone NON Ritorno
Vite
Vite
Nipplo
Rondella
Riduzione
Tappo
Dado Speciale
Raccordo Curvo
Pressostato (Rosso)
Tappo
Guarnizione OR
Gabbia Valv. Asp./Mand.
Molla Valv. Asp./Mand.
Valvola Aspir./Mand.
Sede Valv. Aspir./Mand.
Guarnizione OR
Gruppo Valv. Asp./Mand.
Pressostato (Rosso)
Testata Pompa Ottone
Testata Pompa Ottone
Vite
Flangia Tenuta
Coperchio
Guarnizione OR
Seeger Esterno

O-Ring
O-Ring
Injector Body Kit
Spring
Check Valve
O-Ring
Check Valve Kit
Screw
Screw
Nipple
Washer
Reduction
Plug
Special Nut
Elbow Coupling
Pressure Switch (Red)
Cap
O-Ring
Suct./Del. Valve Cage
Suct./Del. Valve Spring
Suct./Del. Valve
Suct./Del. Valve Seat
O-Ring
Suct./Del. Valve Ass.y kit
Pressure Switch (Red)
Brass Pump Manifold
Brass Pump Manifold
Screw
Crankcase Flange
Cover
O-Ring
Outer Seeger

DATA EMISSIONE
PRINTING DATE

Note

2,4x4,3
M6x55
M8x55
M/F G1/2 OT
21,2x27x1,5
M10x1
G1/8 - 25 bar
2,62x20,24

2,62x17,13
G1/8 - 25 bar
15
15
M5x10
3,53x44,04

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
8
8
1
1
1
1
1
1
1
6
6
6
6
6
6
6
6
1
1
1
3
1
1
1
1

Model

300 - 400 - 500


700

300 - 400 - 500


700

MAGGIO / MAY 2006

K 300-400-500-700 2800 RPM

Pompa
Pump

Cod.

57 0438 0066
0438 0069
58 0403 0128
0403 0141
60 3200 0051
61 0009 0196
62 1241 0034
63 0009 0259
64 1241 0030
65 0009 0198
0009 0222
66 1210 0223
67 0019 0095
68 3200 0007
69 1210 0441
70 0600 0048
71 2811 0080
72 0202 0020
73 2812 0038
74 1210 0055
75 2409 0044
76 3011 0014
77 0205 0048
0205 0050
78 3019 0033
79 3201 0026
80 1210 0333
81 1210 0459
82 0402 0142
83 3609 0041
84 0001 0332
0001 0288
0001 0401
0001 0333
85 1602 0045
86 0438 0075
0438 0071
87 3020 0012
88 3019 0006
89 0019 0094
100 2803 0357
101 2801 0060
102 1210 0399
103 1210 0401
104 2803 0381
105 2812 0067
106 3003 0026
107 1802 0180

Descrizione

Description

Cuscinetto a Sfere
Cuscinetto a Sfere
Carter Pompa
Carter Pompa
Asta Livello Olio
Anello Pressione
Guarnizione Tenuta
Anello Posteriore
Guarnizione Tenuta
Anello Portaguarniz.
Anello Portaguarniz.
Guarnizione OR
Anello Tenuta
Tappo
Guarnizione OR
Dado Speciale
Rondella
Bussola Ceramica
Rondella
Guarnizione OR
Pistone Guida
Spinotto
Kit Biella
Kit Biella
Seeger Esterno
Spia Livello Olio
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Coperchio Carter
Vite
Albero Passante
Albero Passante
Albero Passante
Albero Passante
Linguetta
Cuscinetto a Sfere
Cuscinetto a Sfere
Seeger Interno
Seeger Esterno
Anello Tenuta
Kit Raccordo Retergente
Raccordo Detergente
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Raccordo Detergente
Ron. Reg. Detergente
Sfera Detergente
Molla Detergente

Ball Bearing
Ball Bearing
Pump Crankcase
Pump Crankcase
Oil Dipstick
Packing Head Ring
Packing
Back Ring
Packing
Packing Retainer
Packing Retainer
O-Ring
Oil Seal
Cap
O-Ring
Special Bolt
Washer
Ceramic Bushing
Washer
O-Ring
Piston Guides
Gudgeon Pin
Con. Rod Assembly
Con. Rod Assembly
Outer Seeger
Oil Indicator
O-Ring
O-Ring
Crankcase Cover
Screw
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Key
Ball Bearing
Ball Bearing
Inner Seeger
Outer Seeger
Oil Seal
Detergent Coupling Kit
Detergent Coupling
O-Ring
O-Ring
Detergent Coupling
Detergent Washer
Detergent Ball
Detergent Spring

Note
20x52x15
20x52x15

15
15
15
15x22x5,5
15
15
1,78x26,7
15x24x5
3/8 GAS
2x14
8,2x14x1,5
15
1,78x6,07
8x25
28
1,78x23,52
2,62x94,93
M6x25
24
24
24
24
8x7x25
25x62x17
25x62x17
C72
25x62x10/7

Q.ty
1
1
1
1
1
3
3
3
3
3
3
3
3
1
1
3
3
3
3
3
3
3
3
3
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Model
300 - 400
500 - 700
300 - 400 - 500
700

700
300 - 400 - 500
700

300
400 - 500 - 700

300
400 - 500 (13/180)
500 (15/160)
700
300 - 400
500 - 700

Kit Ricambi
Spare Parts Kit
110
111
112
113
114
115

5025 0011
5019 0035
5019 0064
2409 0071
5019 0040
5026 0123
5026 0313

Kit Valvole
Kit Guarnizioni Acqua
Kit Guarnizioni Acqua
Kit Pistone Ceramico
Kit Guarnizioni Olio
Kit Riparazione Valvola
Kit Riparazione Valvola

REVISIONE Nr.
REVISION Nr.

04
00

Valve Kit
Water Seal Kit
Water Seal Kit
Ceramic Piston Kit
Oil Seal Kit
Valve Repair Kit
Valve Repair Kit

DATA EMISSIONE
PRINTING DATE

1
1
1
1
1
1
1

300 - 400 - 500


700
300 - 400 - 500
700

FEBBRAIO
MAGGIO/ F
/ EBRUARY
MAY 2006
2006

79

K 300-400-500-700 2800 RPM

Dotazione Standard
Standard Equipment
N

Cod.

Descrizione

Description

1 3400 0388 Ugello Acqua

Water Nozzle

3400 0386 Ugello Acqua

Water Nozzle

3400 0421 Ugello Acqua

Water Nozzle

2 3301 0976 Kit Tubo Lancia

Lance Kit

3 2410 0114 Pistola

Spray gun

4 1210 0084 Guarnizione OR Viton Viton O-ring


BK ring
5 0009 0116 Anello BK
6 3208 1012 Tubo Alta Pressione H.P. Hose

80

REVISIONE Nr.
REVISION Nr.

3208 0867 Tubo Alta Pressione


7 1407 0027 Raccordo
8 3301 1031 Tubo Alta Pressione

H.P. Hose
Coupling
H.P. Hose

9 2410 0112 Pistola

Spray gun

04

DATA EMISSIONE
PRINTING DATE

Note
25 04 1/4 Meg
(Blister COMET)
25 045 1/4 Meg
(Blister COMET)
25 06 1/4 Meg
(Blister COMET)
L=700mm
(Blister COMET)
n2 O-rings
(Blister COMET)
2,62X 9,13
2,62X 9,3
R1 1/4 L = 8 m
(Blister COMET)
R1 5/16 L = 8 m
M22X1,5- G3/8
R1 5/16 L = 8 m
(Blister COMET)
n1 O-ring
(Blister COMET)

Q.ty

Model

1 300 - 400 - 500


(13/180)
1 700
1 500 (15/160)
1
1
2
2
1 300 - 400 - 500
1 700
1 700
1 700
1

MAGGIO / MAY 2006