Sei sulla pagina 1di 3

New BABY

Gaggia s.p.a.
Robecco s/Naviglio
Milano Italia

Pag.1/3

ER0156
Rev.N1 22/07/2002

ER0156_rev01

New BABY
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
13
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
30
31
32
33
34
34
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
47
48
48
48
48
48
48
48
49
50
51
52
53

Part. N
B0130
B0167
DM0814
B0185/A
DIN7981P3,5x16 Z
4301005000
5301001000
5301003000
5301002000
5301004000
6301008000
6301008010
DIN.7981P3,5x19 I
4301001000
4301001010
6301003000
6301001000
B0153/A
DIN7981P4,2x16 Z
DM0041/081
DM1957
GG0064
DM1040
EF0030/A
DM1168
UNI5931 6x16 Z
DM.0041/082
B0171
4301004000
8301002000
DM.2069
DM1645/001
DM1645/002
DM0041/022
DM1288
B0157/01
B0159
DM1594/230/50
DM1792/220-240
DM1792/120
DY0003
8301003000
B0053
DY0022
B0111
UNI.5931 5x12 Z
B0241/A
B0208/A
DM0041/088
AM.0010/A
8301006000
DM1596
DM1563
DM1563/001
CF0292/AUS
CF0292/GBX
CF0292/ILX
CF0292/IXX
CF0292/CHX
CF0292/USA
CF0292/SCH
B0196
UNI.5931 5x12 I
NG01/001
DY0036/A
UNI.5931 6x12 I

Gaggia s.p.a.
Robecco s/Naviglio
Milano Italia

ER0156
Rev.N1 22/07/2002

Descrizione Particolare

Particular description

Coperchio Serbatoio
Manopola
Molletta Manopola
Assieme Manopola Vapore
Vite autof. 3,5 x 16 Acc. Zinc.
Supporto Tasti
Interruttore Bipol. ON/OFF
Segnalatore Luminoso
Interruttore Bipol. Caff
Interruttore Vapore
Maschera Nera Striscia Argento
Maschera Argento Striscia Nera
Vite autof. 3,5 x 19 Acc. Inox
Corpo Superiore Nero
Corpo Superiore Bianco
Corpo Superiore Grigio Met.
Frontalino Argento
Rubinetto Completo
Vite autof. 4,2 x 16 Acc. Zinc.
Guarnizione OR 112
Vite M4x5 Acc. Zinc.
Squadretta fiss. Termofusibile
Termofusibile
Gruppo Caldaia
Termostato Caff
Vite M6x16 Acc. Zinc.
Guarnizione OR 167
Corpo Gruppo
Guarnizione Isolante
Ass. Piastra
Fascetta stringitubo
Elettrovalvola 220-230V~ 50Hz
Elettrovalvola 120V~ 60Hz
Guarnizione OR 2025
Termostato Vapore
Tubo Aspirazione
Tubo Scarico Elettrovalvola
Pompa 230V~ 50 Hz
Pompa 220-240V~ 50 Hz
Pompa 120V~ 60 Hz
Supporto Pompa
Ass. Valvola Superpressione
Dado
Tubo Mandata Pompa
Raccordo Entrata
Vite M5x12 Acc. Zinc.
Ass. Tubo Vapore
Ass. Tubo Sup. Prelievo Vapore
Guarnizione OR 2025
Tubo Vapore Montalatte
Ass. Pannarello
Raccordo Aspirazione Pompa
Spina Autobloccante Tribolare
Spina Autobloccante Bipolare. 120V
Cavo Alimentazione Australia
Cavo Alimentazione Inghilterra
Cavo Alimentazione Israele
Cavo Alimentazione Italia
Cavo Alimentazione Svizzera
Cavo Alimentazione USA
Cavo Alimentazione SCHUKO
Dispositivo di Contenimento
Vite M5x12 Acc. Inox
Guarnizione Sottocoppa
Ass. Portadoccetta
Vite M6x12 Acc. Inox

Tank Lid
Knob
Knob Clip
Steam-Knob Ass.
Thread-forming 3,5 X 16 steel zinc screw
Keys support
ON/OFF bipolar switch
Signal light
Bipol. Coffee switch
Steam switch
Black jig with Silver strip
Silver jig with black strip
Thread-forming 3,5 X 19 stainless steel screw
Black upper body
White upper body
Metall. Grey upper body
Silver head-guard
Complete cock
Thread-forming 4,2 X 16 steel zinc screw
OR 112 gasket
M4X5 steel zinc screw
Thermo-fuse clamp
Thermo-fuse
Boiler unit
Coffee thermostat
M6X16 steel zinc screw
OR 167 gasket
Unit body
Insulating gasket
Plate ass.
Hose clamp
220-230V~ 50Hz electro-valve
120V~ 60Hz electro-valve
OR 2025 gasket
Steam thermostat
Suction hose
Electro-valve for exhaust-pipe
230V~ 50 Hz pump
220-240V~ 50 Hz pump
120V~ 60 Hz pump
Pump support
Superpressure valve ass.
Nut
Pump-delivery hose
Input connector
M5X12 steel zinc screw
Steam-hose ass.
Steam-intake upper-hose ass.
OR 2025 gasket
Milk whipping steam-pipe
Cream-spout ass.
Pump suction connector
Tripolar self-locking plug
Bipolar self-locking plug 120V
Australias jackplug
Englands jackplug
Israels jackplug
Italys jackplug
Swisss jackplug
USAs jackplug
SCHUKO jackplug
Containment device
Stainless steel M5X12 screw
Underpan gasket
Rose-holder ass.
Stainless steel M6X12 screw

Pag.2/3

ER0156_rev01

New BABY
Pos.
54
55
56
57
57
57
58
59
59
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
76
76

Part. N

ER0156
Rev.N1 22/07/2002

Descrizione Particolare

Particular description

DM0704
DIN7987-5x8 I
4301002000
4301003000
4301003010
6301005000
FG0245
8301008000
8301008010
8301008020
B0173
B0164
B0166
B.0093
2PR/1
NF08/004
NF08/005
GG0138/01/A
18G1514
6301002000
RE0002
DM1319
RE0015
6301004010
8301005010
DM1017
8301012000
8301012010
8301012020

Doccetta
Vite M5x8 Inox ( UNI7688 )
Corpo Centrale
Corpo Inferiore Nero
Corpo Inferiore Bianco
Corpo Inferiore Grigio Met.
Piedino
Assieme Corpo Inf. Nero
Assieme Corpo Inf. Bianco
Assieme Corpo Inf. Grigio Met.
Serbatoio
Raccordo Scarico Sovrapressione
Griglia
Bacinella in plastica
Pressino
Filtro a 1 Tazza 6-7 Gr.
Filtro a 2 Tazze 12-14 Gr.
Disco Emulsionatore "Optional"
Molla per Portafiltro
Coppa Portafiltro
Manopola Portafiltro
Vite a testa esagonale
Tappo Manopola Portafiltro
Beccuccio 2 Vie in metallo
Assieme Coppa Portafiltro
Misurino Gaggia 7 Gr.
Assieme Corpo Sup.Nero + Frontalino
Assieme Corpo Sup. Bianco + Frontalino
Assieme Corpo Sup. Grigio Met. + Frontalino

Rose
Stainless steel M5x8 screw ( UNI7688 )
Main body
Black lower body
White lower body
Met. Grey lower body
Pin
Black lower body and pin ass.
Lower body and pin ass.
Lower body and pin ass.
Water Tank
Fitting For Outlet Pressure
Grid
Drip Tray
Coffee Presser
6-7 grs. 1 cup filter
12-14 grs. 2 cups filter
Optional emulsifiyng disk
Spring
Filter Holder
Filter holders handle
Hexagon head cap screw
Cap for filter-holders handle
Metal Twoway spout
Filter holder ass.
7 Grs. Measuring Spoon
Ass. Black Upper body + Silver head-guard
Ass. White Upper body + Silver head-guard
Ass. Met. Grey Upper body + Silver head-guard

8301001000
8301001010
4301015000
4301012000
B0194
4301008000

Cablaggio New Baby 230V


Cablaggio New Baby 120V
Scatola Imballo
Imballo Interno Inferiore
Imballo Interno Superiore
Libretto Istruzioni

230V New Baby Wiring


120V New Baby Wiring
Package
Lower inside package
Upper inside package
Handbook

Gaggia s.p.a.
Robecco s/Naviglio
Milano Italia

Pag.3/3

ER0156_rev01