Sei sulla pagina 1di 6

Esp.

E74063
64
1

48

13
15

33

70
59

16

71

34
35

69
2
12

17
18
19
20
21
22
23
24
25

14
3
4
5
6

28

36
37

29

38
39

65

49
50
51
52
53

40
41
42
43
44

45

11

68

10

66

62
63

56
57

26

27

CODICE
222763737
140328461
222692800
140324362
126764718
9111.027.150
183911050
183970350
183930650
183921950
183940650
175897500
175897600
178512400
222360937
9161.050.230
222763637
9161.112.150
227721650
222730200
146000850
0701.031.150
145842900
U111.004
0701.014.150
NM02.004
186015400
U140.014
NE13.013
220380259
147623650
146001950
145852360
147623750
222600537
229631137
222802037
146680850

DESCRIZIONE
Coperchio contenitore acqua argento
Orm 0019-10
Ass. contenitore acqua
Orm 0060-30
Molla cilindrica per valvola contenitore acqua
Pistoncino per serbatoio grigio
Cavo alimentazione Schuko nero
Cavo alimentazione U.K. nero
Cavo alimentazione CH nero
Cavo alimentazione USA nero
Cavo alimentazione AUS nero
Inserto superiore polistirolo
Inserto inferiore polistirolo
Scatola essogr. Gaggia Syncrony Compact dig.
Ass. carcassa verniciata argento
Tappo per galleggiante
Coperchio contenitore caff in grani argento
Galleggiante di livello
Pomello regolazione macinatura
Ass. contenitore caff in grani
Ingranaggio per pomello regolazione macinat.
Copertura guarnizione grigia
Guarnizione Gaco DIM 14
Vite aut. TSP 2,9x9,5 DIN 7982
Contenitore guarnizione grigio
Orm 0080-20
Interruttore generale
Vite Panelvit TCB 3,5x16 DIN 7505
Presa a vaschetta
Ass. anello girevole
Piedino adesivo quadro
Ingranaggio nero regolazione dose
Guarnizione per contenitore caff in grani
Piedino nero
Cassetto raccoglifondi argento
Vasca recupero acqua vern. argento
Ass. coperchio contenitore caff macinato arg.
Misurino nero per caff

SUP 025 YDR

67

58

30
31
32

60

Cod. 74 06 09-10-11

SUP 025 YDR

08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

61

55

46
47

POS
01
02
03
04
05
06
07

54

NOTE
epdm
silicone

L=1200 mm
L=1200 mm
L=1200 mm
L=1200 mm
L=1200 mm

con part. pos. 45,68

inox
epdm
znp

POS
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69

CODICE
U109.028
149261050
283555100
145852660
149212650
149196950
226477637
147370550
129515802
U109.028
149197000
146314050
229170450
127390100
U109.017
181552758
181552755
181557858
181557855
U109.017
9161.021.150
NF11.084
9161.384
149196850
229381808
228982537
125743587
U109.003
227431321
129515802
127914403
NM02.007
226477587
281520537
165894500
226582937
145895850
224640200

DESCRIZIONE
Vite aut. TCB 2,9x9,5 DIN 7981
Tramoggia caff macinato
Ass. connettore 10 poli
Guarnizione per contenitore caff macinato
Tappo per supporto erogatore caff
Supporto erogatore caff nero
Kit copertura argento serig.
Parte mobile erogatore caff nero
Vite TCB 3,5 x 13 DIN 7981
Vite aut. TCB 2,9x9,5 DIN 7981
Supporto sportello
Leva gancio sportello nera
Ass. tenuta vasca recupero acqua
Pennello per pulizia
Vite aut. TCB 2,9x6,5 DIN 7981
Basetta elettronica
Basetta elettronica
Basetta elettronica
Basetta elettronica
Vite aut. TCB 2,9x6,5 DIN 7981
Chiave per gruppo caff grigio
Molla a forcella
Distanziale per raccordo tubo vapore
Supporto raccordo vapore nero
Ass. tubo vapore gromato
Sportello argento
Griglia
Vite aut. TCB 3,5x9,5 DIN 7981
Ass. pannarello
Vite TCB 3,5x13 DIN 7981
Raccordo 90 per tubo vapore
OR 2025
Kit supporto tastiera inox serigrafata
Ass. basetta elettronica e tastiera
Libretto istruzioni
Mascherina per sportello serigr. Gaggia
Inserto di ritegno anello girevole
Assieme ltro esterno per contenitore acqua

Rev. 01 - 21/10/04

NOTE

znp
inox

230V con Cald. All.


120V con Cald. All.
230V con Cald. Inox
120V con Cald. Inox

inox/sb
nik
inox
znp
epdm

con part. pos. 2

TAVOLA 1a/4

Esp. E74063
64
1

48

13
15

33

70
59

16

71

34
35

69
2
12

17
18
19
20
21
22
23
24
25

14
3
4
5
6

28

36
37

29

38

65

49

39

50
51
52
53

40
41
42
43
44

45

11

54

66

62
63

46
47

68

10

56
57

26

27

CODICE
227721550
181552900

DESCRIZIONE
Pomello regolazione dose
Basetta elettronica display

SUP 025 YDR

67

58

30
31
32

60

Cod. 74 06 09-10-11

SUP 025 YDR


POS
70
71

61

55

NOTE

POS

CODICE

DESCRIZIONE

Rev. 01 - 21/10/04

NOTE

TAVOLA 1b/4

Esp. E74063
64
65
66
65

2
3

63

58
59
60
55
61

30
68

44
45
46

17
18

47
48
49

23

13
7



24

22
9

28
29

21
25
26

14
11
10



30
31
6

16

27

SUP 025 YDR

04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

DESCRIZIONE
Raccordo in gomma 90 Ulka
Supporto per pompa
Pompa Ulka EX-5
Pompa Ulka EX-5
Or 2031
Ass. valvola di sicurezza a 90
Forcella per tubo d=4
Or 2015 in silicone
Tubo silicone 5x8
Panelvit TCB 3,5 x 16 testa d=8
Filtro antidisturbo
Filtro antidisturbo UL
Tubo silicone 5x10 60 Sr
Ass. connettore 3 poli turbina JP18
Copertura motoriduttore trasparente
Supporto turbina
Forcella per turbina
Kit turbina VDE M con sensore
Boccola sinterizzata
Rondella tela bakelizzata
Antivibrante per motore
Ass. motore per motoriduttore
Ass. motore per motoriduttore
Microinterruttore
Dado M8 angiato base dentellata
Ingranaggio z=12/90
Ingranaggio z=108 grigio
Ass. corpi caldaia
Ass. corpi caldaia
Microinterruttore presenza gruppo
Ass. raccordo teon 2x4
Rondella mylar per motoriduttore
Molla per termofusibile
Vite TCEI M6x40 UNI 5931
Distanziale per sensore
Protezione per molla a forcella tubo d=4
Linguetta maschio a 45

SUP 025 YDR

50
51

33
34
35
6
36
7

38
39

15

CODICE
9991.084
9991.056
187720958
187720955
NM02.020
229451900
9011.144
140328059
9972.022
U143.003
NE13.039
184651500
9972.166
283551300
9161.331.920
149194800
9161.018
286473300
9121.046
9121.050
9121.044
286891058
286891155
NE05.038
123453602
9121.042
9121.069.150
9019.A19.00A
9019.A19.00F
186723800
227874400
9161.132
9011.054
U023.023
9011.089
147756562
NE15.026



52

POS
01
02
03

43

19
20
21



12

42

67

62




57
54

CALDAIA ALLUMINIO
NOTE

230V
120V
epdm

ptfe/fda
L=2 metri
230V
120V
L=2 metri

con part. pos. 72

con part. pos. 19


con part. pos. 19

POS
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55

230V
120V
L=120 mm

znp

CODICE
140324559
U046.003
229182920
NM01.003
288582058
288582055
9011.034
U023.022
NE09.006
9011.132
9011.075
9019.A01
140320459
9011.100
NM01.035
NM01.057
9011.099
U044.020
9161.206
229170600
183441362
227874100

56
57

0311.807
289202600
9991.150
227874500

58
59
60
61
62
63
64
65

129823802
128310404
127535319
189428300
U324.003
140328059
147755900
123260402

CALDAIA ALLUMINIO

40

53

41
56
7
32

Cod. 74 06 09-10-11
DESCRIZIONE
Or 2106 in silicone
Vite TCBC M4x12
Supporto ottone caldaia
Or 2018
Ass. sensore
Ass. sensore
Molla fermatermostati
Vite TCEI M6x30 UNI 5931
Termostato 170
Molla per spillo
Adattatore per spillo lungo
Ass. spillo
Orm 0080-20in silicone
Perno per valvola in plastica
OR ORM 0090-20
OR ORM 0050-20
Cursore per valvola caldaia in plastica
Vite TSP M5x30 UNI 7688
Distanziale isolante per caldaia
Ass. corpo supporto caldaia
Cavetto blu con termofusibile
Ass. raccordo teon 2x4
Fino a matr. 0069088
Cablaggio giallo Klixon JP13
Ass. termoprotettore termico 120
Raccordo 1/8 conico a 90
As.raccordo teon 2x4
Fino a matr. 0069088
Vite TCB M4x8 UNI 7687
Rosetta UNI 8842 A4
Piastrina acc. ferma termostato
Termostato 175C
Dado M5 Flangiato base dentellata
Or 2015 in silicone
Protezione per resistenza Bleckmann
Dado M4 UNI 5588

Rev. 02 - 21/10/04

NOTE
ptfe/fda

silicone
230V
120V
znp

ptfe/fda
silicone
silicone
znp

230V
L=275 mm
230V
120V
L=330 mm
znp
brunita

ptfe/fda

TAVOLA 2a/4

Esp. E74063
64
65
66
65

2
3

63

58
59
60
55
61

30
68

43
44
45
46

17
18

47
48
49

19
20
21


2
6

23

13
7



24

22
9

28
29

21
25
26

14
11
12

42

67

62




57
54

10

51
33
34
35
6
36
7

30
31
6

16

40

CODICE
286474855
286474858
288140455
288140458

67
68
69

128420102
129024702
227875300

70

227875400

71
72
73

149361200
183440800
183441062

DESCRIZIONE
Kit ricambio Bleckmann
Fino a matr. 0069088
Kit ricambio Bleckmann
Fino a matr. 0069088
Ass. resistenza Bleckmann
Da matr. 0069089
Ass. resistenza Bleckmann
Da matr. 0069089
Rosetta elastica UNI 1751
Squadretta sostegno caldaia
Ass. raccordo teon
Da matr. 0069089
Ass. raccordo teon
Da matr. 0069089
Tubo silicone nero 7,5x9,3
Particolare non disponibile
Cavetto con termofusibile 229
Cavetto con termofusibile 229

SUP 025 YDR

Cod. 74 06 09-10-11

CALDAIA ALLUMINIO
NOTE
120V

POS

CODICE

53

41
56
7
32

27

POS
66

38
39

15

SUP 025 YDR

50

52





DESCRIZIONE

NOTE

230V
120V
230V
znp
L=275 mm
L=330 mm
matassa in kg
vedi part. pos. 16
230V
120V

CALDAIA ALLUMINIO

Rev. 02 - 21/10/04

TAVOLA 2b/4

Esp. E74063

1
3
2
60

61
62

63
20
21
22
23
24
25

18
5
3
6

64
65
66
67
68

29

2
7
26
27

8
9
10
11
12
13



20



19



56

17



 58
69

51
7

17

59

"

37

38

52

15

53
16

39

30

31

SUP 025 YDR


POS
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

CODICE
9991.084
149360200
149185850
187720958
187720955
0311.807
289201000
140321961
U143.003
229452100
9011.144
140328059
283551300
NE13.039
184651500
9972.166
9161.018
286473300
149361200
9161.331.920
149194800
NE05.038
9121.046
9121.050
9121.044
286892258
286892255
123453602
9121.042
9121.069.150
186723800
9161.132
183440800
183441062
129823802
288140458
288140455
189428300
127535319
128310404
147755900
129573402
129025002
129827402

DESCRIZIONE
Raccordo in gomma 90 Ulka
Tubo silicone 5x8 70 Sr
Supporto per pompa
Pompa Ulka EX-5
Pompa Ulka EX-5
Cablaggio giallo Klixon
Ass. termoprotettore termico 120
OR 2031
Panelvit TCB 3,5x16 testa d=8
Ass. valvola di compensazione e sicurezza
Forcella per tubo d=4
OR 2015 in silicone
Ass. connettore 3 poli turbina JP18
Filtro antidisturbo
Filtro antidisturbo UL
Particolare non disponibile
Tubo silicone 5x10 60 Sr
Forcella per turbina
Kit turbina VDE M con sensore
Tubo Silicone nero 7,5x9,3
Copertura motoriduttore trasparente
Supporto turbina
Microinterruttore
Boccola sinterizzata per motoriduttore
Rondella tela bakelizzata d=5,5
Antivibrante per motoriduttore
Ass. motore per motoriduttore
Asss. motore per motoriduttore
Dado M8 angiato base dentellata
Ingranaggio z=12/90
Ingranaggio z=108 grigio
Microinterruttore presenza gruppo
Rondella mylar per motoriduttore
Cavetto con termofusibile 229
Cavetto con termofusibile 229
Vite TCB M4x8 UNI 7687
Ass. resistenza Bleckmann
Ass. resistenza Bleckmann
Termostato 175
Piastrina acc. ferma termofusibile
Rosetta UNI 8842 A4
Protezione per resistenza Bleckmann
Vite TCB PH/SW 4x10 UNI 8112
Squadretta sostegno caldaia tubolare
Vite TCB M5x20 UNI 7687

SUP 025 YDR

32





41

34
35

44

54





230 V
120V
230V
120V
znp
ptfe/fda
230V
120V
vedi part. pos. 16
L=2 metri
con part. pos. 12
matassa in kg

230V
120V

47

49
50

Cod. 74 06 09-10-11

CALDAIA INOX

matassaa in kg

45

42

36

NOTE

"

48

POS
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69

230V
120V
znp
230V
120V

CODICE
128310521
147756562
123260402
227874900
126838217
129573202
288582300
145951600
189428600
126838117
129573202
123453302
149197700
282058858
282058855
227876800
U044.020
9161.206
227900320
140328059
129910103
227875400
9011.132
127471620
227660100
140320459
9011.100
NM01.035
NM01.057
9011.099
123160502

DESCRIZIONE
Rosetta UNI 8842 A5
Protezione per molla a forcella tubo d=4
Dado M4 UNI 5588
Ass. raccordo teon 2x4
Molla ferma sensore con ganci laterali
Vite TCB PH/TT 4x8 UNI 8112
Ass. sensore
Isolante elettrico termoconduttivo Keratherm
Termostato 175
Molla ferma 2 termostati
Vite TCB PH/TT 4x8 UNI 8112
Dado autobloc. M5 DIN 982
Supporto per caldaia
Ass. caldaia
Ass. caldaia
Ass. raccordo teon 2x4
Vite TSP M5,0x30 UNI 7688
Distanziale isolante per caldaia
Ass. raccordo in ottone 2 fori supp. caldaia
OR 2015
Vite HI-LO TC 3,5x15
Ass. raccordo teon 2x4
Molla per spillo
Perno ottone x pistoncino caldaia
Ass. pistoncino ottone con gola
OR ORM 0080-20
Perno per valvola in plastica
OR ORM 0090-20
OR ORM 0050-20
Inserto cursore per valvola caldaia in plastica
Dado M5 alto UNI 5587-68

289435300

Ass. generale turbina

282136055
282136058

Ass. generale caldaia all. tub. 120V


Ass. generale caldaia all. tub. 230V

NOTE
inox
L=250 mm
znp

znp
znp
230V
120V
L=235 mm
znp

L=330 mm

silicone
silicone
silicone
znp

brunita
znp
znp

CALDAIA INOX

Rev. 00 - 21/10/04

TAVOLA 3/4

Esp. E74063
1
2

52
22

3
4

24

25

51

23

54

22

56

27
30

10

11

12

14

26

33
40
41

32

42

15
69
34

17
19
20
21

62

59
39
50
45
48

28

22
29

31

16

55
60
61

57
58

53

63

64
65
46
66
47
49
50

67
13

68

66
44

43

35

36
37

18

38

Cod. 74 06 09-10-11

SUP 025 YDR


POS
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

CODICE
129511803
148650250
149186150
129931002
142844550
147470763
U201.002
226477700
128610521
126765517
149188750
229433200
140360200
145895400
146570950
149194200
286851858
286851855
128610421
126770117
140230400
129660102
U207.004
286884658
286884558
286884555
283553100
283553155
9141.052
147572150
148740550
145851862
9991.103
147531400
U143.003
9161.122.150
145895350

DESCRIZIONE
Vite TCB 2,9x6,4 DIN 7981
Sett. dent. per manopola regol. macine
Supporto nero per macina superiore
Particolare non disponibile
Vite Torx T10 TCB 3,5x48/28 sx
Copertura per macina superiore macinacaff
Perno incremento a vite per macinacaff
Rosetta piana 10x16x0,2 DIN 988
Kit macine ITA mill
Sfera acciaio inox d=5,5 mm
Molla acciaio per sfera d=5,5 mm
Supporto con anello per macina conica
Tubo silicone telato 3 x 7 mm
Anello in feltro
Inserto x dosatore
Ghiera nera regolazione macinatura
Supporto motore macinacaff
Ass. motore con condensatori
Ass. motore con condensatori
Sfera acciaio inox d=3,2 mm
Molla per sfera d= 3,2 mm
Ammortizzatore per supporto macine
Vite Panelvit TCB 3,5x18 DIN 7505
Rosetta piana 4,3x16 UNI 6592
Ass. generale motore con condensatori
Ass. generale motore con condensatori
Ass. generale motore con condensatori
Ass. sensore 2 poli livello
Ass. sensore 2 poli livello
Anello di rinforzo macinacaff
Piastra ssaggio slitta dentata
Slitta dentata regolazione dose
Guarnizione uscita caffemacinato
Antivibrante x macinacaff
Piastra orizzontale di montaggio
Vite Panelvit TCB 3,5 x 16 testa d=8
Leva regolazione dose
Inserto nero x piastra montaggio

SUP 025 YDR

NOTE
nik

vedi part. pos. 09


zng

znp

L=175 mm

230V
120V

znp
znp
230V
230V altri paesi
120V
230V
120V

znp

POS
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69

CODICE
9161.392.050
9161.333.050
U111.006
U140.014
186724200
149194500
129515802
186724200
9161.345.050
225801159
225801259
9011.144
9019.A04
9011.007
0345.078
9161.379
140328059
289202200
283770658
9161.041
9161.076.150
9161.044
U701.003
9161.074.150
9161.048
U140.004
NE05.017
9161.072.150
9161.073.150
227701237
140640300
140328561
NF11.052
147756400
126772018
NE17.018

DESCRIZIONE
Piastra montaggio con perno
Copertura vano caldaia
Vite aut. TSP 3,5x9,5 DIN 7982
Vite Panelvit TCB 3,5x16 DIN 7505
Microinterruttore rubinetto
Supporto rubinetto
Vite TCB 3,5 x 13 DIN 7981
Microinterruttore sportello
Copertura interna vano pompa
Gruppo caff grigio con foro
Gruppo caff grigio con foro
Forcella x tubo D = 4 mm
Ass. spillo per superautomatica
Molla per spillo
Corpo rubinetto
Tappo x corpo rubinetto
Or 2015 in silicone
Ass. termoprotettore termico 100C
Ass. elettromagnete
Cilindretto per elettrom. dosatore caff
Perno grigio per sportello dosatore
Molla per elettromagnete
Anello elastico 7
Sportello per dosatore grigio
Asta rasatore
Vite Panelvit TCB 3x12 DIN 7505
Microinterruttore
Cursore supporto micro grigio
Bilanciere controllo dose grigio
Pomello vapore argento
Asta rubinetto
OR D = 4,48 x 1,90
Fascetta Oetiker
Protezione x corpo rubinetto acqua/vapore
Molla D = 7,5 mm per tubo telato 3x7 mm
Fermacavo adesivo

Rev. 01 - 21/10/04

NOTE

inox
znp

znp

altri paesi

ptfe/fda
230V
230V

znp

epdm

TAVOLA 4/4