Sei sulla pagina 1di 3

1

20
21
22
18

15
16
17
18

3
42

31
32
33

23
24

19

25

43
4
5

26

3
6
34
23

7
8
9

35

10
11
27
28
29

36
37
38
39
40
41

12
13
14
30

Cod. 7 1 15

SIN 017
POS

CODICE

01

226550650
226550660
226551650
226551663
226551850

02

03
04
05
06
07
08
09
10
11

12

13

14
15
16
17
18

183502000
183910660
183501000
183920150
183504000
183506000
129512903
129512904
146680659
145020500
165928000
165930700
147754159
143591259
177759300
177759400
178552900
178555300
178556800
222358830
222358851
222359151
222359141
178562900
178563100
178563000
147623150
186800400
129670202
148600600
188600850
129511903

DESCRIZIONE

Portafiltro "gran crema" completo nero


Portafiltro "gran crema" comp. grigio
[vedi tav. 2 2 655 06]
Portafiltro press. meccan. nero
Portafiltro press. meccan. grigio
[vedi tav. 2 2 655 16-18]
Portafiltro press. mecc. ot. nero
[vedi tav. 2 2 655 16-18]
Cavo alimentazione Schuko nero
Cavo alimentazione Schuko grigio
Cavo alimentazione CH nero
Cavo alimentazione USA nero
Cavo alimentazione Australia
Cavo alimentazione Giappone
Vite TCB 2.9 x 12.7 DIN 7981
Vite TCB 2.9 x 12.7 DIN 7981
Misurino grigio
Gancio per asta tubo
Libretto istruzioni
Libretto istruzioni economica
Protezione serbatoio grigio
Distanziale vers. alta
Inserto superiore in cartone
Inserto inferiore in cartone
Scatola litografata
Scatola litografata alta
Scatola flessografica economica
Carcassa Espresso bianco
Carcassa Espresso nero
Carcassa Espresso nero vers. alta
Carcassa alta vern. grigio turmix
Scatola esterna da 2
Scatola esterna da 2 alta
Scatola esterna da 2 Versione ESE
Piedino
Morsettiera 3 vie
Vite TCB 3.5 x 16
Fermacavo UL
Fermacavo per cavo piatto Jap.
Vite TCB 2.9 x 6.4 DIN 7981

SIN 017

NOTE

POS

CODICE

19

149189559
149189500
288650200
129022900
128310404
129573202
128310304
124390403
127534201
222680380
225740468
122100700
149644053
149644030
149644353
229630141
222761168
145848400
222834353
222834330
222835453
222836153
222835853
222835830
222836141

Piastra supporto grigio


Piastra supporto UL
PTC Eichenauer 90 con terminali
Piastrina per PTC
Rosetta UNI 8842 A4
Brunita
Vite TCB PH/TT 4 x 8 UNI 8112
Zincata
Rosetta UNI 8842 A3
Linguetta doppio maschio
Piastra montaggio
Serbatoio acqua
Griglia Espresso verniciata grigio
Calamita D=9.5 H=1.5
Vasca recupero nero
Vasca recupero bianco
Vasca recupero nero versione alta
Vasca recupero acqua grigio turmix vern.
Piastra scaldatazze grigio
Guarnizione scaldatazze
Copertura nera serigrafata
Copertura bianca serigrafata
Copertura nera serig. versione ESE
Copertura nera serigrafata vers. alta
Copertura nera ser. vers. economica
Copertura bianca ser. vers. economica
Cop. sup.serig.vern. grigio turmix

128160200
147800150
142840500
142900300
188541655
186075385
186053293
183650893
142880336
142880350
124652321
145849762

Rosetta 5 x 15 UNI 6593


Pressino
Gemma verde
Corpo lampada
Corpo lampada 120V UL
Inter. Molveno DK1WCXE000004
Inter. Molveno DK18CXH000004
Deviat. Molveno DK1VCXH000004
Cornice interruttore bianca
Cornice interruttore nera
Filtro x cialda for. D=31MM H=20,2MM
Guar. H=13 x port. pres. mecc. cal./inox

20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Nichelata
Brunita

31
32
33

34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

DESCRIZIONE

NOTE

Nichelata

Rev. : 03 - 28/01/99

TAVOLA 1 / 3

32
33
34

53
54
55
56

2
15

2
3

16

5
6

35
36
37

17

44

18
19
20

45
46

21

47

60
7

38

22

48

39
40
8

57

49

41
23

50
42

24
25

26

10

27
51
28

59

43

58

29
11

52

12
13

30
31

14

SIN 017
POS

CODICE

01
02
03

144650300
149360200
183360362
183360562
187720958
187720955
149181550
140321961
127913620
227870500
145841500
149189659
123741421
129854021
220290300
123330120
147920150
123452000
128311204
126836321
126833921
189422000
189427500
189425100
122902121
140320762
127960920
188150358
188150351
140322962
129311220
222890600
149450588
126761518
129960820
142200350
180643720
140321861
128870420
145842664
228455600

04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

DESCRIZIONE

NOTE

Filtro in aspirazione
Tubo in silicone 5 x 8 in matassa
Ass. termoprotettore
Ass. termoprotettore UL
Pompa 230V
Pompa 120V
Supporto pompa
OR 2031 EPDM
Raccordo a 90
As. raccordo teflon L = 100
Guarnizione portafiltro
Asta tubo grigio
Doccia
Vite TSPC M4 x 8 UNI 7688 Inox
Anello bloccaggio portafiltro
Dado cieco
Raccordo a 90
Dado M12 x 1.25 H= 4.5
Rosetta UNI 8842 A12
Molla ferma 3 termost.
Molla ferma 2 termostati per UL
Termostato 95
Termostato 170
Termostato 127
Corpo superiore caldaia
OR 108 in silicone
Raccordo diritto
Resistenza 230V
Resistenza 120V
OR 176 in silicone
Tubo interno in ottone
Corpo inferiore caldaia
Valvola silicone per tenuta caldaia
Molla per valvola tenuta caldaia
Vite ottone portavalvola
Camma
Asta rubinetto L= 64mm
OR 2025 in EPDM
Spillo
Guarnizione in teflon
As. rubinetto

SIN 017

Cod. 7 1 15

CALDAIA INOX

Brunita

CALDAIA INOX

POS

CODICE

38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

140321861
140323062
129680802
140322262
123390520
123160502
129822402
186722900
126764018
229380708
229350408
140320200
142270600
142520130
149360400
227720462
227720446
120460100
123451900
125580104
147430100
147430150
227430530
227430550
140324761
183400262

54
55
56
57
58
59
60

DESCRIZIONE

NOTE

OR 2025 in EPDM
OR 2043 in silicone
Vite TE M5 x 20
OR 2050 in silicone
Dado 1/8"
Dado esagonale M5 UNI 5587
Vite TCBC M3 x 14 UNI 7687 Zincata
Microinterruttore
Molla per rubinetto vapore
Tubo vapore
Tubo vapore
OR R5 A
Canotto univ. per pannarello/capp.
Cappuccinatore
Tubo in silicone 3,5x6 matassa
Pomello rubinetto grigio
Pomello rubinetto nero
Attacco rapido
Dado quadro M4 UNI 5596 Zincato
Vite STEI M4 x 8 UNI 5929 Brunita
Ass. pannarello bianco
Ass. pannarello nero
Ass. pannarello a 90 bianco
Ass. pannarello a 90 nero
Orm 0050-20
Cav. sil. awg 18 c/termof. 152C (120V)

Rev. : 02 - 28/01/99

TAVOLA 2 / 3

26
1
2

22
19

27

34

28

35

20

29

21

30
31

36

3
37

4
32
5

17
6
18

8
9

28

10
11

23

12

24

38
39
33

25
13
15

14

40
16

46

41
42
43
44

45

Cod. 7 1 15

SIN 017 CALDAIA ESE


POS
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

CODICE

DESCRIZIONE

124651921
129823604
226830200
189425100
228770800
227861350
146551250
129723002
128310504
186400100
189427500
140321462
227870600
127910820
129312520
222891600
189422500
123390420
126769618
121911220
145849262
127961020
129681502
222890358
140321262
142200350
120643920
140321861
128870620
145842664
228441120
126764018
229380708
123451900
125580104
129822402
186722900
145842761
145840561

Filtro per cialda


Vite TCB M4x6 UNI 7687
Molla ferma 3 termostati + termofusib.
Termostato 127 1NT-01L-0499
Sottocoppa ottone
Portafiltro completo nero
Manico nero
Vite TE M5x27 UNI 5739
Rosetta UNI 8842 A5
Linguet. masch. D5 Inarca 0010621000
Termostato 170 1NT-08L-1975
OR 2018
Ass. raccordo teflon
Raccordo a 90 L=34.5 x L=17 1/8" Gas
Tubo interno OT. L=54 MM Cald. Chic
Corp. Inf. Cald. sede cialda tornit. M5
Termostato 98 1NT-01L-1547
Dado 1/8 Gas H=4.5 CH=13
Molla L=23 D=4 x valvola sicurezza
Bussola CH 6 x valvola sicurezza
Guarn. silic. D=5.5 SP=3 x valv. sicur.
Raccord.dirit. CH10 M8 con resca D=8
Vite TE M5x25 rondella incorpor.
Corp. sup. cald. 3T+termof. 12L.M5 230V
OR 177
Camma x asta rubinetto
Asta OT. rubin. L=60 Magic Espr.
OR 2025
Pistoncino ottone senza gola L=15
Guarnizione teflon D=6 x pistoncino
Rubin. OT. x cald.OT. Magic Espr/Combi
Molla x tubo vapore junior
Tubo vap. crom. as. spruz. seb. x Magic
Dado quadro M4 UNI 5596
Vite STEI M4x8 UNI 5929
Vite TCB M3x14 7687
Microinterruttore Saia XGA52W-L20Z1
Guarnizione x corpo infer. cald. Illy
Guarnizione x sottocoppa

NOTE

Brn

POS

CODICE

40
41
42
43
44
45
46

220290500
149450500
126761518
129960320
123741121
129854021
123260502

DESCRIZIONE
As. anello bloccag. portafil. fori 5.5
Valvola silicone x tenuta caldaia
Molla x valvola tenuta caldaia
Vite OT.porta valvola x caldaia
Doccia DE=32 DI=4.5 x cal. Illy Chic
Vite TSP M4x8 UNI 7688
Dado M5 UNI 5588 A-6S ZN

NOTE

Inox

Znp
Brn

Silicone

Ottone

Znp
Silicone
Ottone
Epdm

Znp
Brunita
Znp

SIN 017 CALDAIA ESE

Rev. : 01 - 11/09/97

TAVOLA 3/ 3