Sei sulla pagina 1di 3

Esp.

E71002
33

30

15

16

31

17
18
19
9
10
3

32

11

34

20

21

36

25
5

37

22

26

38

6
23

24

27
7

28

12
8

41

40

29
39

13
35
14

Cod. 7 1 66

SIN 007
POS
01
02

03
04
05
06
07
08
09

10
11
12
13
14
15
16
17

CODICE
187640100
187640130
183502000
183960150
183920130
183920150
183506000
183504000
183501000
145841400
140324362
143000300
148610100
222691481
126763218
126764718
147660330
147660562
142804157
142804163
142804350
142804353
142804120
142841101
142841150
145841350
141411157
141411163
141411250
147620400
129516203
129513603
186800400
142804231
142804250
142804253
142804220

DESCRIZIONE
Passafilo nero
Passafilo bianco
Cavo alimentazione Schuko
Cavo alimentazione Israele
Cavo alimentazione USA Bianco
Cavo alimentazione USA Nero
Cavo alimentazione Giappone
Cavo alim. Australia
Cavo alim. CH
Guarnizione per pistoncino Fino a mat.=
OR metrico 0060-30 in silicone Da mat.=
Tappo
Sfera
Ass. vasca acqua
Molla Fino a mat.=
Molla x valv. cont. acqua cap. Italy Da mat.=
Pistoncino Fino a mat.=
Pistoncino Da mat.=
Coperchio serbatoio grigio chiaro
Coperchio serbatoio grigio scuro
Coperchio serbatoio nero
Coperchio serbatoio nero met.
Coperchio serbatoio crema - marm.
Copertura valvola marron
Copertura valvola nera
Guarnizione a labbro
Basamento grigio chiaro
Basamento grigio scuro
Basamento nero
Piedino adesivo quadro
Vite 3.5 x 13 DIN 7981
Vite TYP 2.9 x 19 DIN 7981
Morsettiera 3 vie
Coperchio bianco
Coperchio nero
Coperchio nero metallizzato
Coperchio crema - marm.

SIN 007

NOTE

981007744
981007745

981007744
981007745
981007744
981007745

POS
18
19
20

21

22
23
24
25

26

27
28
29

CODICE
129921502
188600100
149021031
149020931
149020650
229020350
149020620
149020653
149020690
222383331
222373831
222378650
222388953
222390220
222390253
222391353
129800102
147800457
147800463
147800450
176580200
186014700
186014600
186014930
186014950
186014500
186014400
186015030
186015050
145740331
145740350
125742521
149183950
149642257
149642263
149642450

DESCRIZIONE
Vite Rapid-Fix 3.2 x 13 DIN 7981
Supporto morsettiera
Squadretta bianca ser.grigio chiaro
Squadretta bianca ser.grigio scuro
Squadretta nera serigrafata
Squadretta nero metallizzato serigr.
Squadretta inter crema-marm.
Squadretta inter. nero-met. ser. oro
Squadretta inter. nero-met. ser. argento
Carcassa bianca Saeco Idea
Carcassa bianca ser. Saeco Superidea
Carcassa nera ser. Saeco Idea Piu
Carcassa nera metal. serigr. Eduscho
Carcassa serigrafata s. idea crema - marm
Carcassa serigrafata s. idea nero - met.
Carcassa Idea nera met. ser. Saeco Crema Plus
Vite 3.5 x 50.8 UNI 6950
Pressino grigio chiaro
Pressino grigio scuro
Pressino nero
Maniglia per scatola
Interruttore bianco generale
Interruttore nero generale
Interruttore bianco generale UL-CSA
Interuttore nero generale UL-CSA
Interruttore bianco caff-vapore
Interruttore nero caff-vapore
Interruttore bianco caff-vapore UL-CSA
Interruttore nero caff-vapore UL-CSA
Griglia bianca in ABS
Griglia nera
Griglia Inox
Supporto griglia nero
Vasca recupero grigio chiaro
Vasca recupero grigio scuro
Vasca recupero nero

Rev. 09 - 14/09/01

NOTE
Zincata

Vers. Eduscho

Vers. Eduscho

TAVOLA

1a/2

Esp. E71002
33

30

15

16

31

17
18
19
9
10
3

32

11

34

20

21

36

25
5

37

22

26

38

6
23

24

27
7

28

12
8

41

40

29
39

13
35
14

Cod. 7 1 66

SIN 007
POS
30
31
32

33
34
35
36
37
38

39
40

CODICE
177755600
177755700
178548900
178557300
178501000
178502600
178506700
178691800
174340200
124650221
224650221
224650321
124650121
224650121
165910600
165931200
165939200
165891200
146680159
146680150
226550257
226550250
226551663
226551750
226552750

41

165851700

DESCRIZIONE
Protezione superiore cart. per scatola IDEA
Protezione inferiore cart. per scatola IDEA
Scatola litografata Saeco
Scatola litografata Eduscho
Scatola fless. Saeco S. Idea
Scatola fless. Idea Pi
Scatola litografata Saeco Crema Plus
Scatola polistirolo per Idea Saeco
Fascia litografata per Idea Saeco
Filtro 2 tazze senza tacche
Filtro 2 tazze con tacche
Filtro 1 tazza con tacche Jacobs
Filtro 1 tazza senza tacche
Filtro 1 tazza con tacche
Libretto istruzioni Saeco
Libretto istruzioni Eduscho
Libretto istruzioni
Libretto istruzioni Saeco
Misurino grigio scuro
Misurino nero
Portafiltro ottone 2002 grigio chiaro
Portafiltro ottone 2002 nero
[vedi tav. 2 2 655 02]
Portafiltro pres. mec.
[vedi tav. 2 2 655 16 - 18]
Portafiltro nero completo
[vedi tav. 2 2 655 14 - 17]
Portafiltro nero completo
[vedi tav. 2 2 655 27]
Istruzioni in videocassetta

SIN 007

NOTE

POS

CODICE

DESCRIZIONE

NOTE

Vers. Eduscho

Vers. Eduscho
Vers. Cialde Royal
Vers. Crema Plus

Vers. Eduscho
Vers. Cialde Royal
Vers. Crema Plus

Rev. 09 - 14/09/01

TAVOLA

1b/2

Esp. E71002
11

34

33

12

35
36

11

37

11
3
51

1
2

24

13
14

38

4
5

41

15

8
7
6

7
8

16

25

17

26

18

27

19

48
42

49

28
43

9
29

52
29

30

20

53
54

40

39

10

31

21

32

50
44
45

22

55

46

23

33
47

56

Cod. 7 1 66

SIN 007
POS
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CODICE
289200200
289200100
187721455
187720958
149181550
140321961
127913620
121800420
123460120
121840120
149400100
127530907
149360200
147920300
128311204
126833921
189422000
189421600
189425100
122902121
140320762
127960920
188150351
188150358
129519003
140322962
222890600
222892000
228455500
140321861
140323062
129680802
229380508
123450408
140322262
147430100
147430150

DESCRIZIONE
Ass. Termoprotettore T100-88 x UL
Assieme termoprotettore
Pompa ULKA EAX5 120V
Pompa ULKA EX5 230V
Supporto pompa
Or 2031
Raccordo pompa 90
Boccola ogiva
Dado per boccola
Boccola per interno tubo
Tubo teflon 4 x 6 in matassa
Piastra montaggio
Tubo silicone 4 x 8 in matassa
Raccordo a T
Rosetta UNI 8842 A12
Molla ferma 2 termostati
Termostato 95
Termostato 92
Termostato 127
Corpo superiore caldaia
OR 108 in silicone
Raccordo diritto
Resistenza 120V - 900W
Resistenza 230V
Vite 4.8 x 9.5 DIN 7981
OR 176
Corpo inferiore caldaia
Corpo inferior. caldaia
Rubinetto in ottone
OR 2025
OR 2043
Vite TE M5 x 20 rondella incorporata
Tubo vapore cromato
Dado bloccaggio tubo vapore
OR 2050 in silicone
Pannarello bianco
Pannarello nero

SIN 007

NOTE

POS
32
33
34

EPDM

Cialde Royal

Nichelata
Cialde Royal

35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56

CODICE
123390520
183402900
183405062
147711557
147711563
147711550
120460204
128170302
120350504
120643520
140321861
149450588
126761518
129960820
145841500
123741421
129854021
220290300
220300100
123160502
140322462
127630321
129961020
123452000
229350508
142270650
140324461
142520150
149360400

DESCRIZIONE
Dado
Cablaggio con termofusibile 152 C
Cablaggio con termofusibile 152 C
Pomello grigio chiaro
Pomello grigio scuro
Pomello nero
Attacco rapido
Rosetta 9 x 27 x 2
Anello elastico
Asta rubinetto
OR 2025
Valvola silicone
Molla per valvola
Vite portavalvola
Guarnizione
Doccia
Vite TSP M4 x 8 UNI 7688
Ass. anello
Ass. anello portafiltro ser. lock
Dado M5 alto UNI 5587-68
OR 2081 in silicone
Piattello inox D=50,5
Vite ottone portavalvola
Dado M12x1,25 H=4,5
Tubo vapore piegato 90
Canotto con fermo per cappuccinatore
OR Metrico 0060-20
Ass. cappuccinatore nero
Tubo silicone 3,5x6

Rev. 05 - 14/09/01

NOTE
120 V

Cialde Royal
Cialde Royal
Cialde Royal

EPDM
Matassa in Kg

TAVOLA

2/2