Sei sulla pagina 1di 4

TW Premium

Pompe - Pumps

500 bar

1450 RPM

38 39 40 41

104
32 33 34
47

46

31

30
23
22

45

8 9 10 11 12 13

34

32 33
47

21

35

44 43 42

25 26 27 28

20
19
18
17
16
15

14

29

24

36 37

46

45

48 49 50

66 65 64 63 62
61 60 59 58 57

56

51

52

53

55

7
6

54
74 73 72

103

71 70 69 68 67
102

101

3 2 1

66 65

100
58

64 63 62

34

67
60
N

Cod.

Descrizione

72
Description

1 3202 0015 Tappo


2 2811 0086 Rondella

Plug
Washer

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Suction Valve Plug


Screw
Screw
Screw
Plug
Anti-Extr. Ring
O-Ring
Suction Valve Seat
Suction Valve
Suction Valve Spring

3202 0389
3609 0274
3609 0091
3609 0049
3200 0004
0009 0290
1210 0672
3009 0216
3604 0037
1802 0177

Tappo Valv. Aspirazione


Vite
Vite
Vite
Tappo
Anello BK
Guarnizione OR
Sede Valv. Aspirazione
Valvola Aspirazione
Molla Valv. Aspirazione

REVISIONE Nr.
REVISION Nr.

03

44

27/50

54

71 68
Note Q.ty
G1/2
1
21,2x27x1,5 1
Allum
1
M10x130
4
M12x35
3
M10x120
4
G1/4
1
3
2,62x20,24 3
3
3
3

DATA EMISSIONE
PRINTING DATE

Model

43

45
N

40

Cod.

58 57
Descrizione

13 1205 0075 Gabbia Valv.


Aspirazione
14 1220 0187 Gruppo Valv.
Aspirazione
15 0009 0299 Anello BK
16 1210 0706 Guarnizione OR
17 3009 0144 Sede Valv. Mandata
18 3604 0037 Valvola Mandata
19 1802 0177 Molla Valv. Mandata
20 1205 0043 Gabbia Valv. Mandata
21 1220 0188 Gruppo Valv. Mandata
22 1210 0707 Guarnizione OR

Febbraio / Febraury 2015

23
22

8 9 10 11 12 13

20
19
18
17
16
15

74 73

Description
Suction Valve Cage
Suction Valve Ass.y Kit
Anti-Extr. Ring
O-Ring
Delivery Valve Seat
Delivery Valve
Delivery Valve Spring
Delivery Valve Cage
Delivery Valve Ass.y
Kit
O-Ring

Note
Bronzo/
Bronze

2,62x10,08

2,62x15,54

Q.ty
3

Model

3
3
3
3
3
3
3
3
3

TW Premium

Pompe - Pumps

500 bar

Cod.

Descrizione

23 0009 0289 Anello BK


24 3202 0392 Kit Tappo + OR e
Anello
25 3609 0157 Vite
26 1009 0196 Flangia
27 1210 0448 Guarnizione OR
28 0440 0028 Cuscinetto Rulli Conici
29 1210 0093 Guarnizione OR
30 1210 0441 Guarnizione OR
31 3200 0093 Kit Tappo Olio
32 0600 0054 Dado Speciale
33 0202 0042 Bussola Ceramica
34 1210 0727 Guarnizione OR
35 2409 0109 Pistone Guida
36 3011 0026 Spinotto
37 0205 0080 Kit Biella
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

0402 0269
3609 0032
1210 0048
3201 0027
3200 0007
1210 0441
1210 0349
0009 0170
2812 0094
2811 0082
1602 0055

Coperchio Carter
Vite
Guarnizione OR
Tappo
Tappo
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Anello BK
Rondella
Rondella
Linguetta

1602 0073 Linguetta

49 0440 0028 Cuscinetto Rulli Conici


50 1210 0448 Guarnizione OR
51 0601 0304 Distanziale
0601 0305 Distanziale
0601 0306 Distanziale
0601 0307 Distanziale
52 1009 0195 Flangia
53 3609 0157 Vite
54 0019 0032 Anello Tenuta
55 0001 0924 Albero Passante
0001 0925 Albero Passante
0001 0919 Albero Passante
0001 0928 Albero Passante
0001 0918 Albero Passante
0001 0913 Albero Passante
56 0403 0155 Carter Pompa
57 0019 0122 Anello Tenuta
58 1210 0547 Guarnizione OR
59 0009 0285 Anello Portaguarnizione

1450 RPM
Description
Anti-Extr. Ring
Valve Plug Kit + OR
and Ring
Screw
Flange
O-Ring
Roller Bearing
O-Ring
O-Ring
Oil Cap Kit
Special Bolt
Ceramic Bushing
O-Ring
Piston
Gudgeon Pin
Connecting Rod
Assembly
Cover
Screw
O-Ring
Plug
Plug
O-Ring
O-Ring
Anti-Extr. Ring
Washer
Washer
Key

Note

M8x18
2x70
30x62x25
1,78x14
2x14
18
1,78x7,66
14x36

M6x20
2,62x20,24
G1/2
G3/8
2x14
3,53x142,5
8,4x16x1,5
8x7x35

Key

8x7x63

Roller Bearing
O-Ring
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Flange
Screw
Oil Seal
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Pump Crankcase
Oil Seal
O-Ring
Packing Retainer

30x62x25
2x70
0,05 mm
0,1 mm
0,19 mm
0,25 mm
M8x18
30x52x7
24 mm
24 mm
30 mm
30 mm
30 mm
30 mm
22x32x7
2x37

Q.ty
3
3

Model

4
1
1
1
1
1
1
3
3
3
3
3
3
1
6
1
1
1
1
1
3
3
3
1 Solo / Only
3570 S
4070 S (24)
1 4070 S (30)
4570 S
5070 S
5570 S
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1 3570 S
1 4070 S (24)
1 4070 S (30)
1 4570 S
1 5070 S
1 5570 S
1
3
3
3

REVISIONE Nr.
REVISION Nr.

Cod.

60
61
62
63
64
65
66
67
68

1241 0074
0009 0728
0019 0164
0009 0598
1802 0320
3607 0106
2811 0125
0601 0378
3622 0048

Descrizione

Description

Guarnizione Tenuta
Anello Portaguarnizione
Guarnizione Tenuta
Rondella
Molla
Vite
Rondella
Rondella
Vite senza Testa Es.
Inc.
69 3200 0007 Tappo
70 2811 0084 Rondella

Seal
Packing Retainer
Seal
Washer
Spring
Screw
Washer
Washer
Stop Adjustable Nut

71 3622 0048 Vite senza Testa Es.


Inc.
72 3218 0497 Testata Pompa
73 1210 0463 Guarnizione OR
74 1210 0145 Guarnizione OR

Plug
Washer

Note

Q.ty
3
3
6
3
3
M6x10
3
6,4x12x1,6 3
3
M6x8
1
1
1

Stop Adjustable Nut

G3/8
17x22x1,5
Allum
M6x8

Pump Manifold
O-Ring
O-Ring

18
2x6
2,62x28,25

1
1
3

Water Seal Kit


Pump Manifold Kit
Oil Seal Kit
Complete Valve Kit

18

1
1
1
1

Piston Kit

18

Model

Kit Ricambi
Spare Parts Kit
100
101
102
103

Kit Guarnizioni Acqua


Kit Testata
Kit Guarnizioni Olio
Kit Valvola Asp/
Mandata
104 2409 0116 Kit Pistone
5019 0228
3300 0185
5019 0229
5025 0050

03

DATA EMISSIONE
PRINTING DATE

Febbraio / Febraury 2015

TWS Premium

Pompe - Pumps

500 bar

1750 RPM

38 39 40 41

104
32 33 34
47

46

31

30
23
22

45

8 9 10 11 12 13

34

32 33
47

21

35

44 43 42

25 26 27 28

20
19
18
17
16
15

14

29

24

36 37

46

45

48 49 50

66 65 64 63 62
61 60 59 58 57

56

51

52

53

55

7
6

54
74 73 72

103

71 70 69 68 67
102

101

3 2 1

66 65

100
58

64 63 62

34

67
60
N

Cod.

Descrizione

72
Description

1 3202 0015 Tappo


2 2811 0086 Rondella

Plug
Washer

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Suction Valve Plug


Screw
Screw
Screw
Plug
Anti-Extr. Ring
O-Ring
Suction Valve Seat
Suction Valve
Suction Valve Spring

3202 0389
3609 0274
3609 0091
3609 0049
3200 0004
0009 0290
1210 0672
3009 0216
3604 0037
1802 0177

Tappo Valv. Aspirazione


Vite
Vite
Vite
Tappo
Anello BK
Guarnizione OR
Sede Valv. Aspirazione
Valvola Aspirazione
Molla Valv. Aspirazione

REVISIONE Nr.
REVISION Nr.

01

44

27/50

54

71 68
Note Q.ty
G1/2
1
21,2x27x1,5 1
Allum
1
M10x130
4
M12x35
3
M10x120
4
G1/4
1
3
2,62x20,24 3
3
3
3

DATA EMISSIONE
PRINTING DATE

Model

43

45
N

40

Cod.

58 57
Descrizione

13 1205 0075 Gabbia Valv.


Aspirazione
14 1220 0187 Gruppo Valv.
Aspirazione
15 0009 0299 Anello BK
16 1210 0706 Guarnizione OR
17 3009 0144 Sede Valv. Mandata
18 3604 0037 Valvola Mandata
19 1802 0177 Molla Valv. Mandata
20 1205 0043 Gabbia Valv. Mandata
21 1220 0188 Gruppo Valv. Mandata
22 1210 0707 Guarnizione OR

Febbraio / Febraury 2015

23
22

8 9 10 11 12 13

20
19
18
17
16
15

74 73

Description
Suction Valve Cage
Suction Valve Ass.y Kit
Anti-Extr. Ring
O-Ring
Delivery Valve Seat
Delivery Valve
Delivery Valve Spring
Delivery Valve Cage
Delivery Valve Ass.y
Kit
O-Ring

Note
Bronzo/
Bronze

2,62x10,08

2,62x15,54

Q.ty
3

Model

3
3
3
3
3
3
3
3
3

TWS Premium

Pompe - Pumps

500 bar

Cod.

Descrizione

23 0009 0289 Anello BK


24 3202 0392 Kit Tappo + OR e
Anello
25 3609 0157 Vite
26 1009 0196 Flangia
27 1210 0448 Guarnizione OR
28 0440 0028 Cuscinetto Rulli Conici
29 1210 0093 Guarnizione OR
30 1210 0441 Guarnizione OR
31 3200 0093 Kit Tappo Olio
32 0600 0054 Dado Speciale
33 0202 0042 Bussola Ceramica
34 1210 0727 Guarnizione OR
35 2409 0109 Pistone Guida
36 3011 0026 Spinotto
37 0205 0080 Kit Biella
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

0402 0269
3609 0032
1210 0048
3201 0027
3200 0007
1210 0441
1210 0349
0009 0170
2812 0094
2811 0082
1602 0055
1602 0073

Coperchio Carter
Vite
Guarnizione OR
Tappo
Tappo
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Anello BK
Rondella
Rondella
Linguetta
Linguetta

49 0440 0028 Cuscinetto Rulli Conici


50 1210 0448 Guarnizione OR
51 0601 0304 Distanziale
0601 0305 Distanziale
0601 0306 Distanziale
0601 0307 Distanziale
52 1009 0195 Flangia
53 3609 0157 Vite
54 0019 0032 Anello Tenuta
55 0001 0924 Albero Passante
0001 0927 Albero Passante
0001 0919 Albero Passante
0001 0926 Albero Passante
0001 0913 Albero Passante
56 0403 0155 Carter Pompa
57 0019 0122 Anello Tenuta
58 1210 0547 Guarnizione OR

1750 RPM
Description
Anti-Extr. Ring
Valve Plug Kit + OR
and Ring
Screw
Flange
O-Ring
Roller Bearing
O-Ring
O-Ring
Oil Cap Kit
Special Bolt
Ceramic Bushing
O-Ring
Piston
Gudgeon Pin
Connecting Rod
Assembly
Cover
Screw
O-Ring
Plug
Plug
O-Ring
O-Ring
Anti-Extr. Ring
Washer
Washer
Key
Key

Roller Bearing
O-Ring
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Flange
Screw
Oil Seal
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Throughshaft
Pump Crankcase
Oil Seal
O-Ring

Note

M8x18
2x70
30x62x25
1,78x14
2x14
18
1,78x7,66
14x36

M6x20
2,62x20,24
G1/2
G3/8
2x14
3,53x142,5
8,4x16x1,5
8x7x35
8x7x63

30x62x25
2x70
0,05 mm
0,1 mm
0,19 mm
0,25 mm
M8x18
30x52x7
24 mm
30 mm
30 mm
30 mm
30 mm
22x32x7
2x37

Q.ty
3
3

Model

4
1
1
1
1
1
1
3
3
3
3
3
3
1
6
1
1
1
1
1
3
3
3
1 4070 S
1 4570 S
5070 S
6070 S
7070 S
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1 4070 S
1 4570 S
1 5070 S
1 6070 S
1 7070 S
1
3
3

REVISIONE Nr.
REVISION Nr.

Cod.

59
60
61
62
63
64
65
66
67
68

0009 0285
1241 0074
0009 0728
0019 0164
0009 0598
1802 0320
3607 0106
2811 0125
0601 0378
3622 0048

Descrizione

Description

Anello Portaguarnizione
Guarnizione Tenuta
Anello Portaguarnizione
Guarnizione Tenuta
Rondella
Molla
Vite
Rondella
Rondella
Vite senza Testa Es.
Inc.
69 3200 0007 Tappo
70 2811 0084 Rondella

Packing Retainer
Seal
Packing Retainer
Seal
Washer
Spring
Screw
Washer
Washer
Stop Adjustable Nut

71 3622 0048 Vite senza Testa Es.


Inc.
72 3218 0497 Testata Pompa
73 1210 0463 Guarnizione OR
74 1210 0145 Guarnizione OR

Plug
Washer

Note

Q.ty
3
3
3
6
3
3
M6x10
3
6,4x12x1,6 3
3
M6x8
1
1
1

Stop Adjustable Nut

G3/8
17x22x1,5
Allum
M6x8

Pump Manifold
O-Ring
O-Ring

18
2x6
2,62x28,25

1
1
3

Water Seal Kit


Pump Manifold Kit
Oil Seal Kit
Complete Valve Kit

18

1
1
1
1

Piston Kit

18

Model

Kit Ricambi
Spare Parts Kit
100
101
102
103

Kit Guarnizioni Acqua


Kit Testata
Kit Guarnizioni Olio
Kit Valvola Asp/
Mandata
104 2409 0116 Kit Pistone
5019 0228
3300 0185
5019 0229
5025 0050

01

DATA EMISSIONE
PRINTING DATE

Febbraio / Febraury 2015

Potrebbero piacerti anche