Sei sulla pagina 1di 3

S.p.A.

CUBIKA
ER0202
Rev.N02 - 27-12-2006
1/3
S.p.a
Robecco s/Naviglio - Milano - Italia

1
10
9
8 7
2
5
4
35
36
37
38
12
13
14
15
18
16
17
20
21
22
19
11
23
24
25
9
26
27
28
29
30
31
32
33
34
46
41
42
43
39
40
63
65
64
61 60 59 58 57
62
56
55
54
53
50
47
48
49
45
44
51
3
6
52
66
35
36
67
69
68
S.p.A. CUBIKA
ER0202
Rev.N02 - 27-12-2006
2/3
S.p.a
Robecco s/Naviglio - Milano - Italia
Pos. Part N Descrizione particolare (ITA) Description of Parts (ENG)
01 DI7981-3.5X9.5I VITE AF 3,5X9,5 INOX (UNI6954) INOX THREAD-FORMING 3,5 X 9,5 SCREW
02 4305002000 PIASTRA COPER.SUPER.INOX QUADRETTO STAINLESS STEEL COVER PLATE
03 WGADY0003 SUPPORTO POMPA ULKA PUMP SUPPORT
04 DM1596 RACCORDO ASPIRAZIONE POMPA ULK PUMP SUCTION CONNECTOR
05 WGAB0157/01 TUBO SL-TRBF 5X9X360 ASPI. SUCTION PIPE 5X9X360
06 DM1594/230240 POMPA EP5 V 230/50 PUMP EP5 V 230/50
DM1792/120 POMPA CP3A V 120/60 C/TERMOS. PUMP CP3A WITH THERMOSTAT V 120/60
07 DM0041/088 GUARNIZIONE OR 2025 EPDM 70SH OR 2025 GASKET
08 WGAEF0062/01/A VALVOLA DI SICUREZZA SAFETY VALVE
09 WGAB0053 DADO NUT
10 DY0022 TUBO P.T.F.E. 4X6X175 MANDATA PIPE P.T.F.E. 4X6X175
11 PA1030 TUBO SL-TRBF 5X9X230 ASPI. SUCTION PIPE 5X9X230
12 EF0099 RACCORDO SCARICO VALVOLA AUTOA OUTLET FITTING VALVE
13 EF0111 GUARNIZIONE IN TEFLON OR GASKET 2018 VITON
14 WGAEF0061 SFERA D.5 VITON RUBBER BALL
15 8305001000 ASSIEME RUBINETTO STEAM VALVE ASSEMBLY
16 DM1168 TERMOSTATO CAFFET.107OMOL. COFFEE THERMOSTAT 107
17 DM1288 TERMOSTATO VAPORE T.145 OMOL. STEAM THERMOSTAT 145
18 UN5931-6X16Z VITE M 6X16 ZINCATA SCREW M 6X X 16
19 DM0041/081 GUARNIZIONE OR 112 EPDM 70SH OR 112 EPDM GASKET
20 DM1957 VITE M 4X5 ZINC.C/TESTA ZIGRIN. SCREW M 4 X 5
21 GG0064 SQUADRETTA FISS.TERMOFUSIBILE THERMO-FUSE CLAMP
22 DM1040 TERMOFUSIBILE COFFEE GAGGIA THERMO-FUSE
23 UN5931-6X20Z VITE M 6X20 ZINCATA SCREW M 6 X 20
24 GG0100/A/220240 GRUPPO CALDAIA V 220-240 BOILER UNIT V 220-240
GG0100/A/120 GRUPPO CALDAIA V 120 BOILER UNIT V 120
25 4305018000 RACCORDO A GOMITO 1/8 GAS ELBOW FITTING
26 DM0041/082 GUARNIZIONE OR 167 EPDM 70SH OR 167 EPDM GASKET
27 GG0016 PESCANTE COPPER PIPE
28 GG0013 CORPO GRUPPO UNIT BODYWORK
29 GG0026/01 GUARNIZIONE SOTTOCOPPA GROUP GASKET
30 WGADM0041/022 GUARNIZIONE OR 2025 SILIC.ROSS OR 2025 GASKET
31 EF0047/A AS.VALVOLA EROGAZIONE 5,5 BAR GROUP VALVE ASSEMBLY
32 DM0704 DOCCETTA SHOWER DISC
33 DI7987-5X8I VITE TSP M5X8 UNI 7688 DIN 965 INOX SCREW M 5 X 8 STAINLESS STEEL
34 GG0034/01 ATTACCO PORTAFILTRO BRILLANTATO FILTER HOLDER ATTACHMENT
35 8305003000 ASS.TUBO SUPER.PREL.VAPORE STEAM UPPER PIPE
36 DM0041/088 GUARNIZIONE OR 2025 EPDM 70SH OR 2025 GASKET
37 B0209/01/A ASS.TUBO INFER.PREL.VAPORE STEAM LOWER PIPE
38 8305011000 TUBO VAPORE COMPLETO STEAM PIPE ASSEMBLY
39 4305008000 SQUADRETTA INTERRUTTORI CUBIKA SWITCHES SUPPORT CLAMP
40 129573402 VITE TCB PH/SW 4X10 UNI 8112 ZNP SCREW M 4 X 10
41 5305001010 INTERRUTTORE L4 BIPOL.ON/OFF TWO-POLE L4 SWITCH ON/OFF
42 5305002010 INTERRUTTORE L4 BIPOL.CAFF TWO-POLE L4 SWITCH COFFEE
43 5305003010 INTERRUTTORE L4 VAPORE 125/250V STEAM L4 SWITCH V125/250
44 8305004000 ASS.CARROZ.CUBIKA V 230 UNIT BODYWORK ASSEMBLY
45 CF0292/SCH CAVO ALIMENTAZIONE 3X1 SCHUKO SCHUKO PLUG
CF0292/GBX CAVO ALIMENTAZIONE 3X1 INGHILT BRITISH-TYPE PLUG
CF0292/AUS CAVO ALIMENTAZIONE 3X1 AUSTRAL AUSTRALIAN-TYPE PLUG
CF0292/CHX CAVO ALIMENTAZIONE 3X1 SVIZZER SWISS-TYPE PLUG
46 WGADM1563 SPINA AUTOBLOCCANTE TRIPOL.(ST THREE-POLE SELF-LOCKING PLUG V 230
DM1563/001 SPINA AUTOBLOCCANTE BIPOL.(STS TWO-POLE SELF-LOCKING PLUG V 120
47 CC5005/01 PROTEZIONE PROTECTION
48 DM0814 MOLLETTA MANOPOLA TYMER KNOB CLIP
S.p.A. CUBIKA
ER0202
Rev.N02 - 27-12-2006
3/3
S.p.a
Robecco s/Naviglio - Milano - Italia
Pos. Part N Descrizione particolare (ITA) Description of Parts (ENG)
49 DY0033/01/A ASS.MANOPOLA RUBINETTO(DY0009/ STEAM KNOB CLIP
50 WGAUN5931-4X12I VITE M 4X12 INOX SCREW M 4 X 12 STAINLESS STEEL
51 4305037000 MARCHIO CUBIKA GAGGIA CUBIKA BADGE
52 CC5021 PIEDINO RUBBER FOOT
53 6305022000 VASCHETTA RACCOLTA ACQUA ARGENTO DRIP TRAY
54 4305009000 GRIGLIA C/FORI GRID
55 4305007000 SERBATOIO WATER TANK
56 WGADM1017 MISURINO 7 GR. 7 GRS. MEASURING SPOON
57 18G1514 MOLLA PER PORTAFILTRO SPRING
58 GG0041/01 PORTAFILTRO FILTER HOLDER
59 FG0223 MANOPOLA PORTAFILTRO FILTER HOLDER HANDLE
60 WGADM1319 VITE A TESTA ESAG. CON FINTA R HEXAGON HEAD CAP SCREW
61 FG0224 TAPPO MANOPOLA PORTAFILTRO CAP FOR FILTER-HOLDER HANDLE
62 GG0044/01/A ASSIEME PORTAFILTRO FILTER HOLDER ASSEMBLY
63 NF08/002 FILTRO A 1 TAZZA 5.5/6.5 GR. 5,5 6,5 GRS. 1-CUP FILTER
64 NF08/005 FILTRO A 2 TAZZE 12-14 GR. 12 14 GRS. 2-CUP FILTER
65 WGA2PR/1 PRESSINO COFFEE TAMPER
66 GG0138/A DISCO EMULSIONATORE COMPLETO PERFECT CREAM DEVICE (OPTIONAL)
67 AM0010/A TUBO VAPORE MONTAL.FAM. STEAM-MILK LOWER PIPE (OPTIONAL)
68 8301006000 ASS.PANNARELLO PANNARELLO FROTHER (OPTIONAL)
69 8305018000 ASS.TUBO VAPORE X PANNARELLO STEAM PIPE PANNARELLO FROTHER ASS
8305013020 ASS.CABLAGGIO L4 V 230 V 230 L4 CUBIKA WIRING
8305013030 ASS.CABLAGGIO L4 V 120 V 120 L4 CUBIKA WIRING
4305024000 SCATOLA IMBALLO CUBIKA PACKAGING
4305026000 IMBALLO INTERNO SUPER. UPPER INNER PACKAGING
4305027000 IMBALLO INTERNO INFER. LOWER INNER PACKAGING
4305028000 LIBRETTO ISTRUZIONI CUBIKA MANUAL INSTRUCTION HANDBOOK