Sei sulla pagina 1di 36

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.

016/00
Oregon 400-450-500-600 Pag.2
ASSIEME TELAIO

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 024.080 3 TIRANTE IN GOMMA L=240 33 095.076 2 TAPPO X TUBO Q.130X130 S.6 POL.NERO***
2 70006145 4 TUBO FLESSIBILE 1/4" L=2000 34 47001010 4 CAVALLOTTO M12 PER TUBO 80x80
3 061.026 1 VALVOLA STOZZATRICE UNIDIREZIONALE 35 10000185 1 STAFFA ANCORAGGIO 3° PUNTO
4 060.199 2 NIPLES 1/4 1/4 MM 36 021.123 11 DADO AUTOBL. M 16 7473 ZB
5 10000350 2 TUBO IDR. 1/4 CON ANTISCOPPIO L=1600 37 75006015 2 PERNO D.25
6 060.187 1 RACCORDO A T MM 1/4"-1/4" GAS ZG 38 47001027 2 MARTINETTO IDRAULICO TELAIO
7 020.163 1 RACCORDO A T MM 1/4"-1/4" GAS ZG 39 061.070 2 VALVOLA DI BLOCCO AUT. (PARACADUTE)
8 47001029 2 PIEGATO SOLLEVAMENTO 40 70006145 4 NIPLES 3/8 1/4 MM
9 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB 41 021.113 8 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
10 47001024 2 BRACCIO L 1885 42 060.401 4 RONDELLA 3/8
10 47001018 2 BRACCIO L 1385 43 022.001 2 INGRASSATORE M 6X1 UNI 7663A DIR. ZB
11 70006136 1 DIVISORE DI FLUSSO 44 47001011 1 TELAIO CENTRALE POSTERIORE
12 060.400 1 RONDELLA 1/4 45 47001002 1 ATTACCO 3° PUNTO
13 47001035 2 PIEGATO SUPPORTO DIVISORE DI FLUSSO 46 70001124 2 PERNO D.25
14 020.103 2 VITE TE M10X 35 8.8 5739 ZB
15 47001026 2 BOCCOLA SNODO TELAIO
16 021.003 4 DADO E 6S M 8 5588 ZB
17 026.113 4 GRANO CE 12.9 M 8X16 5927
18 024.011 4 SPINOTTO A SCATTO D.10 B=60 ZG
19 058.311 ADATTATORE A 90 ORIENT. MM 1/4"-1/4" GAS ZG
20 020.190 8 VITE TE M12x220 8.8 5737 ZB
21 47001009 2 PIATTO 60x12 PORTANTE
22 47001008 4 STAFFA TUBO 130x130
23 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
24 021.114 1 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
25 10040402 3 FERMO GANCIO CARDANO
26 020.052 1 VITE TE M 8x 25 8.8 5739 ZB
27 10040401 1 GANCIO CARDANO
28 021.113 8 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
29 024.011 3 SPINOTTO A SCATTO D.10 B=60 ZG
30 47001005 2 ATTACCO BARRE SUPPORTO TELAIO
31 70001125 2 PERNO D.28
32 47001001 1 TUBO 130x130x6 L.2000

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.3


Oregon 400-450-500-600 Pag.4
ASSIEME ATTACCHI ELEMENTI

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 47001132 1 ATTACCO ELEMENTI 300 8 021.113 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
1 47001134 ATTACCO ELEMENTI CENTRALE 400 (INT.125) 9 020.101 VITE TE M10x 25 8.8 5739 ZB
1 47001127 2 ATTACCO ELEMENTI CENTRALE 400 (INT.140) 10 023.609 RONDELLA
1 47001101 4 ATTACCO ELEMENTI CENTRALE 400 (INT.125) 11 021.113 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
1 47001111 1 ATTACCO ELEMENTI CENTRALE 450 12 020.163 VITE TE M12x100 8.8 5737 ZB
1 47001113 1 ATTACCO ELEMENTI CENTRALE 500 E 600 13 47001010 CAVALLOTTO M12 PER TUBO 80x80
1 47001137 3 ATTACCO ELEMENTI CENTRALE 500 (INT.135) 14 10016946 2 CAVALLOTTO M10 PER TUBO 40x40
1 47001135 1 ATTACCO ELEMENTI LATERALE DX 400 (INT.125) 15 47001129 1 RINFORZO
1 47001128 2 ATTACCO ELEMENTI LATERALE 400 (INT.140) 16 021.112 4 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
1 47001115 3 ATTACCO ELEMENTI LATERALE DX 400 (INT.125) 17 095.074 2 TAPPO X TUBO Q. 35X 35 S.4 POL.NERO***
1 47001117 2 ATTACCO ELEMENTI LATERALE DX 450 18 020.102 2 VITE TE M10x 30 8.8 5739 ZB
1 47001119 2 ATTACCO ELEMENTI LATERALE DX 500 19 47001210 1 SUPPORTO REGOLAZIONE PER TUBO 35x35
1 47001121 1 ATTACCO ELEMENTI LATERALE DX 600 20 47001212 1 STAFFA PER TUBO 35x35
1 47001138 1 ATTACCO ELEMENTI LATERALE 500 (INT.135) 21 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
1 47001136 1 ATTACCO ELEMENTI LATERALE SX 400 (INT.125) 22 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
1 47001123 2 ATTACCO ELEMENTI LATERALE SX 400 (INT.125) 23 47001213 1 SUPPORTO REGOLAZIONE PER TUBO 40x40
1 47001124 1 ATTACCO ELEMENTI LATERALE SX 450 24 077504 1 SUPPORTINO VITE PRESSAMOLLE
1 47001125 ATTACCO ELEMENTI LATERALE SX 500 25 10007461 1 CAVALLOTTO M10
1 47001126 1 ATTACCO ELEMENTI LATERALE SX 600 26 095.077 TAPPO X TUBO Q. 40X 40 S.5 POL.NERO***
2 095121 1 CAVALLOTTO M10 ATTACCO ERPICE 27 47001209 1 MANIGLIA FILETTATA
3 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB 28 024.304 1 SPINA ELASTICA D. 4X20 6873 NE
4 47001216 1 PIATTO DI ALLINEAMENTO 29 077503 1 CHIOCCIOLA COMANDO PRESSAMOLLE
5 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB 30 152906 2 BUSSOLA PER VITE PRESSAMOLLE
6 47001208 1 SUPPORTO TUBO 35x35 31 024.409 2 SPINA EL.SPIR. D. 6X30 6875 NE
7 47001217 TUBO 35x35x3 L=2950
7 47001201 TUBO 35x35x3 L=1950
7 47001202 TUBO 35x35x3 L=2200
7 47001203 TUBO 35x35x3 L=2450
7 47001204 TUBO 35x35x3 L= 950
7 47001205 TUBO 35x35x3 L=1075
7 47001206 TUBO 35x35x3 L=1200
7 47001207 TUBO 35x35x3 L=1700

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.5


Oregon 400-450-500-600 Pag.6
ASSIEME RUOTA E TRASMISSIONE

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 021.241 10 DADO AUTOBL. M 18 7473 ZB 35 021.115 1 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
2 040.166 1 RUOTA 26X12.00-DICO 10.50X12 5F DX 36 021.123 1 DADO AUTOBL. M 16 7473 ZB
3 020.280 1 VITE TE M16x 210 8.8 5737 ZB 37 076.624 1 SENSORE PROXIMITY M 10
4 47002014 2 BOCCOLA ASSE RUOTA 38 020.012 1 VITE TE M 6x 20 8.8 5739 ZB
5 050.003 4 CUSCINETTO 6007-2RS (35-62-14) 39 40072009 1 SUPPORTO SENSORE
6 10022888 2 DISTANZIALE 40 023.040 2 RONDELLA PIANA M12=13 x24x2.5 6592 ZB
7 47002010 2 ASSE RUOTA 41 040.167 1 RUOTA 26X12.00-DICO 10.50X12 5F SX
8 050.010 2 CUSCINETTO 6205-2RS (25-52-15)
9 47002015 1 BOCCOLA LATO DX
10 020.169 2 VITE TE M12x130 8.8 5737 ZB
11 020.023 1 VITE TE M 6x 45 8.8 5737 ZB
12 47002019 1 CARTER ESTERNO TRASMISSIONE
13 47002027 1 CATENA A RULLI 1/2"x5/16" CHIUSA 104 PASSI
14 45001884 1 FLANGIA CUSCINETTO
15 020.046 VITE TE M 6X 18 8.8 5739 ZB
16 47002025 1 BOCCOLA TENDICATENA
17 47002022 1 SUPPORTO TENDICATENA
18 024.356 1 SPINA ELASTICA D. 6X35 6873 NE
20 47002020 1 PIGNONE Z12
21 020.012 3 VITE TE M 6x 20 8.8 5739 ZB
22 47002016 1 CARTER INTERNO TRASMISSIONE
23 47002008 1 PROTEZIONE
24 020.164 2 VITE TE M12x140 8.8 5737 ZB
25 40072007 2 STAFFA PER TUBO 130
26 40072001 2 SUPPORTO RUOTA
27 024.356 1 SPINA ELASTICA D. 6X35 6873 NE
28 021.113 4 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
29 47002021 1 PIGNONE Z18
30 020.011 4 VITE TE M 6x 16 8.8 5739 ZB
31 049.999 1 CUSCINETTO 6005-2RS (25-47-12)
32 028.108 1 ANELLO SEEGER E 25 UNI 7435
33 47002026 1 DISTANZIALE CUSCINETTO SUPERIORE
34 021.115 4 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.7


Oregon 400-450-500-600 Pag.8
ASSIEME CAMBIO E TRASMISSINE

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 47002132 1 BARRA QUADRA 12x12 DI TRASMISSIONE 29 47002127 1 PIGNONE Z10
2 021.201 1 DADO AD ALETTE M10 UNI 5448 ZB 30 47002106 2 SUPPORTO CUSCINETTO
3 47002123 1 COPERCHIO PIGNONI 31 028,102 4 ANELLO SEEGER E 17 UNI 7435
4 47001117 1 PIGNONE Z10 32 050.101 2 CUSCINETTO 6003-2RS (17-35-10)
4 47001118 1 PIGNONE Z11 33 47002107 2 PERNO TRASMISSIONE CAMBIO
4 47001119 1 PIGNONE Z12 34 021,116 2 DADO AUTOBL. M 5 7473 ZB
4 47002120 1 PIGNONE Z18 35 47002109 1 SUPPORTO MOLLA
4 47002121 1 PIGNONE Z22 36 47002101 1 COMP.S. SCATOLA CAMBIO
4 47002122 1 PIGNONE Z25 37 028,101 1 ANELLO SEEGER E 14 UNI 7435
5 021.114 1 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB 38 47002110 1 PERNO TENDICATENA
6 47002116 1 SUPPORTO TRASMISSIONE 39 020,015 1 VITE TE M 6x 35 8.8 5739 ZB
7 021.004 1 DADO E 6S M 10 5588 ZB 40 47002111 1 PIASTRA TENDICATENA
8 020.052 2 VITE TE M 8x 25 8.8 5739 ZB 41 020,051 1 VITE TE M 8x 20 8.8 5739 ZB
9 021.013 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB 42 47002103 1 COPERCHIO CAMBIO
10 021.114 1 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB 43 020,011 1 VITE TE M 6x 16 8.8 5739 ZB 1221
11 026.093 GRANO CE 12.9 M 6X 8 5927 44 47002108 1 PIGNONE Z13
12 47002138 1 GHIERA FERMO ASTE DI 22 (16x16) 45 2 VITE AD ALETTE M5x15 UNI 5449 FLANGIA IN
13 052.402 1 CATENA A RULLI 1/2"x1/8" CHIUSA 62 PASSI 46 47002135 1 PLASTICA
CATENA A RULLI 1/2"x1/8" CHIUSA 62 PASSI
14 026.093 4 GRANO CE 12.9 M 6X 8 5927 47 050.125 4 CUSCINETTO 626-2RS (6-19-6)
15 47002137 2 GHIERA FERMO ASTE DI 16 (12x12) 48 47002113 1 PIATTO TENDICATENA
16 47002124 1 CARTER INTERNO TRASMISSIONE 49 021.115 2 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
17 021.115 2 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB 50 47002112 4 DISTANZIALE
18 47002137 1 GHIERA FERMO ASTE DI 16 (12x12) 51 10031912 1 MOLLA COPRISEME ZB
19 47002115 1 SUPPORTO CAMBIO 52 019.199 2 VITE TE M 5x 14 8.8 5739 ZB
20 021.114 1 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
21 020.116 1 VIT TE M10x 50 8.8 5739 ZB
22 47002114 2 TUBO QUADRO 16x16x1 L=492
23 47002133 1 CAVALLOTTO M12 PER TUBO 130x130
24 47002129 1 PIGNONE Z25
25 47002136 1 CATENA A RULLI 1/2"x1/8" CHIUSA 60 PASSI
26 020.051 2 VITE TE M 8x 20 8.8 5739 ZB
27 47002127 1 CARTER ESTERNO
28 020.014 2 VITE TE M 6x 30 8.8 5739 ZB

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.9


Oregon 400-450-500-600 Pag.10
ASSIME CAMBIO CONTINUO E TRASMISSIONE

Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 021.112 4 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
2 47002411 1 BARRA QUADRA DI TRASMISSIONE
3 024.409 1 SPINA EL.SPIR. D. 6X30 6875 NE
4 021.114 2 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
5 47002404 1 PIEGATO SUPPORTO RINVIO
6 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
7 021.115 2 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
8 47002401 1 BARRA QUADRA DI TRASMISSIONE
9 020.103 4 VITE TE M10x 35 8.8 5739 ZB
10 47002410 1 PIASTRA SUPPORTO VARIATORE
11 020.052 2 VITE TE M 8x 25 8.8 5739 ZB
12 157290 1 COMP.CAMBIO BAGNO D'OLIO
13 024.345 1 SPINA ELASTICA D. 6X40 6873 NE
14 47002409 1 PERNO DI TRASMISSIONE
15 47002405 1 CARTER INTERNO TRASMISSIONE
16 020.051 2 VITE TE M 8x 20 8.8 5739 ZB
17 052.402 4 BOCCOLA IGUS IGLIDUR M250 MFM2430-30
18 47002128 1 PIGNONE Z10
20 47002408 1 CATENA A RULLI 1/2"x1/8" CHIUSA 86 PASSI
21 47002407 1 CARTER ESTERNO
22 47002129 1 PIGNONE Z25
23 47002133 1 CAVALLOTTO M12 PER TUBO 130x130
24 026.093 1 GRANO CE 12.9 M 6X 8 5927
25 47002137 1 GHIERA FERMO ASTE DI 16 (12x12)
26 020.014 2 VITE TE M 6x 30 8.8 5739 ZB
27 026.093 1 GRANO CE 12.9 M 6X 8 5927
28 47002137 1 GHIERA FERMO ASTE DI 16 (12x12)

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.11


Oregon 400-450-500-600 Pag.12
ASSIME DISTRIBUTORE MECCANICO

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 020.022 1 VITE TE M 6x 70 8.8 5739 ZB 34 052.500 2 BOCCOLA FLANGIATA BRONZO 16x22x28 L=16
2 023.010 2 RONDELLA PIANA M 6= 6.3x12x1.6 6592 ZB 36 050.007 1 CUSCINETTO 6204-2RS (20-47-14)
3 020.015 1 VITE TE M 6x 35 8.8 5739 ZB 37 47003096 1 BRONZINA
4 47003052 1 CARTER TRASMISSIONE 39 024.030 2 COPIGLIA 4x35 UNI 1336 ZB
5 47003010 1 TRAMOGGIA DISTRIBUTORI 40 020.880 3 VITE TTQS M 6x 25 4.6 5732 ZB
6 020.013 26 VITE TE M 6x 25 8.8 5739 ZB 41 47003058 1 PIASTRA RINFORZO ATTACCO TRASM.
7 023.010 52 RONDELLA PIANA M 6= 6.3x12x1.6 6592 ZB 42 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7474 ZB
8 021.115 26 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB 43 47003070 1 PIASTRA PER CUSCINETTO ALBERO
9 47003002 1 SUPPORTO 44 023.010 4 RONDELLA PIANA M 6= 6.3x12x1.6 6592 ZB
10 021.115 3 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB 45 020.012 4 VITE TE M 6x 20 8.8 5739 ZB
11 47002026 1 DISTANZIALE 46 056.610 3 MOLLA SMALLEY C112-L1-S17
12 028.108 1 ANELLO SEEGER E 25 UNI 7435 47 47003087 4 DOSATORE
13 049.999 1 CUSCINETTO 6005-2RS (25-47-12) 48 47003075 1 ALBERO DISTRIBUTORI
14 45001884 1 SUPPORTO CUSCINETTO 49 47003076 1 RONDELLA ALBERO DISTRIBUTORI
15 020.012 4 VITE TE M 6x 20 8.8 5739 ZB 50 050.007 1 CUSCINETTO 6204-2RS (20-47-14)
16 47003001 1 PIGNONE 51 47003086 5 RONDELLA DISTRIBUTORE
17 47003059 1 CATENA A RULLI 1/2"x5/16" CHIUSA 74 PASSI 52 47003083 3 BOCCOLA DISTRIBUTORE L 30
18 47002025 1 BOCCOLA TENDICATENA 53 47003085 1 BOCCOLA DISTRIBUTORE L 10
19 023.040 1 RONDELLA PIANA M12=13 x24x2.5 6592 ZB 54 026.320 6 GRANO CE 12.9 M 6X20 5925
20 024.225 1 COPIGLIA 3.2x25 UNI 1336 ZB 55 47003084 2 BOCCOLA DISTRIBUTORE L 12.5
21 024.030 2 COPIGLIA 4x35 UNI 1336 ZB 56 021.116 4 DADO AUTOBL. M 5 7473 ZB
22 023.045 3 RONDELLA PIANA M16=17 x30x3 6592 ZB 57 020.002 4 VITE TE M 5x 50 8.8 5737 ZB
23 47003060 1 PIGNONE Z 14 58 47003089 4 SUPPORTO DOSATORE
24 47003063 1 PIGNONE Z 20 59 026.099 4 GRANO CE 12.9 M 6X14 5927
25 026.325 2 GRANO CE 12.9 M 6X10 5925 60 47003088 4 MOLLA DOSATORE
26 020.122 1 VITE TE M10x 65 8.8 5737 ZB 61 026.090 2 GRANO CE 12.9 M 4X 6 5923
27 023.030 1 RONDELLA PIANA M10=10.5x21x2 6592 ZB 62 47003071 1 ALBERO MISCELATORE
28 47003069 1 MOLLA TENDICATENA 63 024.409 1 SPINA EL.SPIR. D. 6X30 6875 NE
29 47003064 1 STAFFA TENDICATENA 64 47003078 1 MANIGLIA REGOLAZIONE DOSATORI
30 021.002 2 DADO E 6S M 6 5588 ZB 65 47003077 1 ALBERO DOSATORI
31 020.014 2 VITE TE M 6x 30 8.8 5739 ZB 66 020.013 2 VITE TE M 6x 25 8.8 5739 ZB
32 47003074 2 BOCCOLA ALBERO MISCELATORE 67 023.010 2 RONDELLA PIANA M 6= 6.3x12x1.6 6592 ZB
33 024.015 1 SPINOTTO A SCATTO D. 6 B=40 ZG 68 47003082 1 STAFFA REGOLAZIONE DOSATORI

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.13


Oregon 400-450-500-600 Pag.14
ASSIME DISTRIBUTORE MECCANICO

Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 020.491 4 VITE TCEI M 4x 6 12.9 5931 ZB
2 47003091 1 COPERCHIO ANTERIORE DISTRIBUTORE
3 47003051 1 MOLLA PER MANIGLIONE
4 47003005 1 BOCCOLA ENTRATA ARIA
5 47003037 1 CASSETTO INFERIORE
6 1 TAPPO
7 020.870 1 VITE TTQS M 8x 20 4.6 5732 ZB
8 47003097 1 PIATTO PER PARATIA
9 020.103 2 VITE TE M10x 35 8.8 5739 ZB
10 023.030 2 RONDELLA PIANA M10=10.5x21x2 6592 ZB
11 47008015 2 BOCCOLA
12 47003047 1 MANIGLIONE APERTURA CASSETTA
13 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7474 ZB
14 023.030 4 RONDELLA PIANA M10=10.5x21x2 6592 ZB
15 020.103 2 VITE TE M10x 35 8.8 5739 ZB
16 47003006 1 BOCCOLA USCITA ARIA E SEME
17 026.133 2 GRANO CE 12.9 M 6X12 5923
18 47003092 1 COPERCHIO POSTERIORE DISTRIBUTORE
19 095.072 2 MANOPOLA DIN 464 M6X10
20 47003094 1 PARATIA DI CHIUSURA
21 023.020 1 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x17x1.6 6592 ZB
22 021.114 1 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
23 47003093 1 PETTINE DISTRIBUTORE
24 023.010 1 RONDELLA PIANA M 6= 6.3x12x1.6 6592 ZB
25 021.115 1 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
26 47003201 1 CASSETTO RACCOGLI SEME

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.15


Oregon 400-450-500-600 Pag.16
ASSIME FUNGHI

Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 47003125 1 PIEGATO SUPPORTO COLLETTORE
2 021.114 4 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
3 023.020 3 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB
4 020.015 4 VITE TE M 6x 35 8.8 5739 ZB
5 47003101 2 COLLETTORE
6 020.053 2 VITE TE M 8x 30 8.8 5739 ZB
7 083.660 MT TUBO SPIRALATO D.60 (EOLO/PU) L=
8 47003103 8 BOCCOLA IN PLASTICA
9 083.660 MT TUBO SPIRALATO D.60 (EOLO/PU) L=
10 47003104 2 TUBO D'UNIONE
11 083.660 TUBO SPIRALATO D.60 (EOLO/PU) L=
12 020.049 8 VITE TE M 8x 40 8.8 5737 ZB
13 47003105 2 SUPPORTO CENTRALE
14 10016946 4 CAVALLOTTO M10 PER TUBO 40x40
15 023.030 8 RONDELLA PIANA M10=10.5x20x2 6592 ZB
16 021.112 8 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
17 083.660 MT TUBO SPIRALATO D.60 (EOLO/PU) L=
18 083.660 MT TUBO SPIRALATO D.60 (EOLO/PU) L=
19 020.012 16 VITE TE M 6x 20 8.8 5739 ZB
20 47003122 4 COPERCHIO FUNGO 8 USCITE
20 47003123 4 COPERCHIO FUNGO 10 USCITE
20 47003124 4 COPERCHIO FUNGO 12 USCITE
21 47003111 3 FUNGO 7 USCITE
21 47003112 4 -1 FUNGO 8 USCITE
21 47003113 4 FUNGO 9 USCITE
21 47003114 4 FUNGO 10 USCITE
21 47003115 4 FUNGO 12 USCITE
22 076.730 4 SENSORE OTTICO
23 083.632 MT TUBO SPIRALATO D.32 (EOLO/PU) L=
25 021.114 8 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
26 47003106 2 SUPPORTO LATERALE
27 47003108 4 SOSTEGNO FUNGO

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.17


Oregon 400-450-500-600 Pag.18
ASSIEME SERBATOIO

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 47005101 2 SUPPORTO MARCAFILE PIEGH. 34 024.241 4 COPIGLIA D. 5 X 50 ZB 1336
2 020.103 8 VITE TE M10x 35 8.8 5739 ZB 35 10000530 2 SPINA SUPERIORE
3 10000518 2 SPINA INFERIORE 36 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
4 024.260 2 COPIGLIA D. 8 X 80 ZB 1336 37 095.303 2 TAMPONE GOMMA D 75 M12x25
5 10000509 4 SPINA INFERIORE 38 10036153 2 GRUPPO DISCO MARCAFILE
6 10035212 2 TUBOFLEX R1 FD 1/4"+ FD 1/4" L=4500 40 10035212 2 TUBOFLEX R1 FD 1/4"+ FD 1/4" L=4500
7 060.250 1 NIPLES DI RIDUZIONE 3/8"-1/4" ZN 41 034.300 1.8 CATENA GENOVESE
8 10005240 1 TUBOFLEX 1/4"- FD 1/4"X MD 1/2" L=2000 42 022.303 2 TENDITORE A DUE OCCHI 10 MA ZB
9 060.402 1 RONDELLA RAME 1/2" 21.5x27x1.5 43 022.200 4 GRILLO D. 3/8" ZB
10 060.380 1 INNESTO RAP.MASC.1/2" ZN ART.A060MG08D 44 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
11 095.023 1 TAPPO PLAST.X INNESTO RAP.M.-FEM.1/2" 45 10000584 2 TELAIO SUPP. SEGNAFILE
12 10007461 1 CAVALLOTTO 46 10000531 2 PIATTO COLLEGAMENTO CATENA
13 095.303 2 TAMPONE GOMMA D 75 M12x25 47 024.152 2 VITE TE M12X 30 8.8 5737 ZB
14 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB 48 10006520 2 COMP.S. TERZO BRACCIO MARCAFILE
15 10046170 2 CILINDRO TUFFANTE 49 095.080 2 TAPPO X TUBO Q. 50X 50 S.4 POL.NERO
16 060.401 1 RONDELLA RAME 3/8" 17x23x1.5
17 061.026 1 VALVOLA STROZ. UNIDIREZIONALE 1/4
18 021.112 8 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
19 020.042 2 VITE TE M 6x 55 8.8 5737 ZB
20 061.302 1 VALVOLA OLEOSTAR VAPS/14 DETENT
21 060.400 2 RONDELLA RAME 1/4" 13.5x19x1.5
22 060.199 2 NIPPLO 1/4"
23 47005008 1 SUPPORTO VALVOLA SEGNAFILE
24 021.115 2 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
25 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
26 023.030 12 RONDELLA PIANA M10=10.5x20x2 6592 ZB
27 47005001 2 SUPPORTO MARCAFILE
28 024.010 2 SPINOTTO A SCATTO D.5
29 024.080 2 TIRANTE IN GOMMA CON GANCINI
30 10016918 2 SPINOTTO BLOCCAGGIO PIEDE
31 10016946 6 CAVALLOTTO M10 PER TUBO 40x40
32 020.200 2 VITE TE M14X 30 8.8 5739 ZB
33 023.026 2 RONDELLA PIANA M14=15 X44X3 6593

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.19


Oregon 400-450-500-600 Pag.20
ASSIEME MARCAFILE PIEGHEVOLE

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 47005101 2 SUPPORTO MARCAFILE PIEGH. 34 024.241 4 COPIGLIA D. 5 X 50 ZB 1336
2 020.103 8 VITE TE M10x 35 8.8 5739 ZB 35 10000530 2 SPINA SUPERIORE
3 10000518 2 SPINA INFERIORE 36 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
4 024.260 2 COPIGLIA D. 8 X 80 ZB 1336 37 095.303 2 TAMPONE GOMMA D 75 M12x25
5 10000509 4 SPINA INFERIORE 38 10036153 2 GRUPPO DISCO MARCAFILE
6 10035212 2 TUBOFLEX R1 FD 1/4"+ FD 1/4" L=4500 39 10016949 ALBERO PRINCIPALE D.20 X CUSCINETTI Z
7 060.250 1 NIPLES DI RIDUZIONE 3/8"-1/4" ZN 40 10035212 2 TUBOFLEX R1 FD 1/4"+ FD 1/4" L=4500
8 10005240 1 TUBOFLEX 1/4"- FD 1/4"X MD 1/2" L=2000 41 034.300 1.8 CATENA GENOVESE
9 060.402 1 RONDELLA RAME 1/2" 21.5x27x1.5 42 022.303 2 TENDITORE A DUE OCCHI 10 MA ZB
10 060.380 1 INNESTO RAP.MASC.1/2" ZN ART.A060MG08D 43 022.200 4 GRILLO D. 3/8" ZB
11 095.023 1 TAPPO PLAST.X INNESTO RAP.M.-FEM.1/2" 44 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
12 10007461 1 CAVALLOTTO 45 10000584 2 TELAIO SUPP. SEGNAFILE
13 095.303 2 TAMPONE GOMMA D 75 M12x25 46 10000531 2 PIATTO COLLEGAMENTO CATENA
14 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB 47 024.152 2 VITE TE M12X 30 8.8 5737 ZB
15 10046170 2 CILINDRO TUFFANTE 48 10006520 2 COMP.S. TERZO BRACCIO MARCAFILE
16 060.401 1 RONDELLA RAME 3/8" 17x23x1.5 49 095.080 2 TAPPO X TUBO Q. 50X 50 S.4 POL.NERO
17 061.026 1 VALVOLA STROZ. UNIDIREZIONALE 1/4 50 10036154 2 CAVALLOTTO FERMO MARCAFILE 50 ZB
18 021.112 8 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB 51 024.015 2 SPINOTTO A SCATTO D. 6 B=48 ZG
19 020.042 2 VITE TE M 6x 55 8.8 5737 ZB 52 10036155 2 TUBO SUPPORTO AL 50 ZB
20 061.302 1 VALVOLA OLEOSTAR VAPS/14 DETENT 53 021.114 6 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
21 060.400 2 RONDELLA RAME 1/4" 13.5x19x1.5 54 023.023 6 ROSETTA 8.5X20X3
22 060.199 2 NIPPLO 1/4" 55 10036977 1 DISTANZ.MOZZO MARCAF. DE.26,9 X 49,5 Z
23 47005008 1 SUPPORTO VALVOLA SEGNAFILE 56 050.500 2 ANELLO NILOS DI TENUTA TIPO JV 6204
24 020.053 VITE TE M 8X 30 8.8 5739 ZB 57 050.007 1 CUSCINETTO 20X47X14 6204-2RS
25 10046185 2 COMP.S. ANELLO ANTIAFFONDAMENTO 58 10036977 2 DISTANZ.MOZZO MARCAF. DE.26,9 X 49,5
26 023.030 12 RONDELLA PIANA M10=10.5x20x2 6592 ZB 59 050.126 1 CUSCINETTO 6304-2RS
27 47005001 2 SUPPORTO MARCAFILE 60 028.302 2 ANELLO TIPO "PS" 20X28X1 DIN988
28 024.010 2 SPINOTTO A SCATTO D.5 61 10036969 2 PIASTRINA ZB
29 024.080 2 TIRANTE IN GOMMA CON GANCINI 62 028.240 1 ANELLO SEEGER E D. 20 7436 (PESANTE)
30 10016918 2 SPINOTTO BLOCCAGGIO PIEDE 63 153365 2 DISCO MARCAFILE D.325 VE
31 10016946 6 CAVALLOTTO M10 PER TUBO 40x40
32 020.200 2 VITE TE M14X 30 8.8 5739 ZB
33 023.026 2 RONDELLA PIANA M14=15 X44X3 6593

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.21


Oregon 400-450-500-600 Pag.22
ASSIME MARCAFILE FISSO

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 10007461 1 CAVALLOTTO 33 10016918 2 SPINOTTO BLOCCAGGIO
2 021.112 8 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB 34 024.080 2 TIRANTE IN GOMMA CON GANCINI
3 47005201 1 SUPPORTO MARCAFILE SX 35 47005006 1 SUPPORTO MARCAFILE FISSO SX
3 47005211 1 SUPPORTO MARCAFILE DX 35 47005213 1 SUPPORTO MARCAFILE FISSO DX
4 47005210 1 TUBOFLEX R1 FD 1/4"+ FD 1/4" L=1800 36 020.103 8 VITE TE M10x 35 8.8 5739 ZB
5 060.199 1 NIPPLO 1/4" 37 023.045 2 RONDELLA PIANA M16=17X30X3 6592 ZB
6 10005240 1 TUBOFLEX 1/4"- FD 1/4"X MD 1/2" L=2000 38 021.123 2 DADO AUTOBL. M 16 7473 ZB
7 060402 1 RONDELLA RAME 1/2" 21.5x27x1.5 39 47005210 1 TUBOFLEX R1 FD 1/4"+ FD 1/4" L=1800
8 095.023 1 TAPPO PLAST.X INNESTO RAP.M.-FEM.1/2" 40 060.178 2 RACCORDO COMP.90 M 1/4"+F GIR.1/4"
9 021.112 8 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB 41 024.010 2 SPINOTTO A SCATTO D.5
10 47008005 1 PIASTRA 42 10036972 2 CAVALLOTTO FERMO MARCAFILE ZB
11 021.113 4 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB 43 024.029 1 SPINOTTO AD ARCHETTO D. 7 C=50 D=45
12 10007461 4 CAVALLOTTO 44 10036971 2 TUBO SUPPORTO ALBERINO ZB
13 10046160 2 PERNO 45 10016949 1 ALBERO PRINCIPALE D.20 X CUSCINETTI ZB
14 020.052 2 VITE TE M 8X 25 8.8 5739 ZB 46 023.020 6 RONDELLA PIANA M 8= 8,4X16X1,6 6592 ZB
15 060.401 1 RONDELLA RAME 3/8" 17x23x1.5 47 10036975 1 MOZZO DISCO MARCAFILE NYLON-NERO
16 060.250 1 NIPLES DI RIDUZIONE 3/8"-1/4" ZN 48 050.500 1 ANELLO NILOS DI TENUTA TIPO JV 6204 *
17 061.026 1 VALVOLA STROZ. UNIDIREZIONALE 1/4 49 022.001 2 INGRASSATORE M6X1 UNI 7663A DIR
18 020.174 2 VITE TE M12x120 8.8 5737 ZB 50 10046140 2 BRACCIO PER MARCAFILE CORTO
19 060.380 1 INNESTO RAP.MASC.1/2" ZN ART.A060MG08D 51 021.123 2 DADO AUTOBL. M 16 7473 ZB
20 021.114 2 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB 52 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
21 020.257 2 VITE TE M16X 90 8.8 5739 ZB 53 10016932 1 PIASTRINA ZB
22 10046190 2 MOLLA DI RICHIAMO 54 095.077 2 TAPPO X TUBO Q. 40X 40 S.4 POL.NERO
23 10046170 2 CILINDRO TUFFANTE 55 050.007 1 CUSCINETTO 20X47X14 6204-2RS
24 020.263 2 VITE TE M16X 80 8.8 5739 ZB 56 10036977 1 DISTANZ.MOZZO MARCAF. DE.26,9 X 49,5 Z
25 060.400 2 RONDELLA RAME 1/4" 13.5x19x1.5 57 050.126 1 CUSCINETTO 6304-2RS
26 020.042 2 VITE TE M 6x 55 8.8 5737 ZB 58 028.302 2 ANELLO TIPO "PS" 20X28X1 DIN988
27 061.302 1 VALVOLA OLEOSTAR VAPS/14 DETENT 59 028.240 1 ANELLO SEEGER E D. 20 7436 (PESANTE)
28 060.400 2 RONDELLA RAME 1/4" 13.5x19x1.5 60 153365 2 DISCO MARCAFILE D.325 VE
29 060.199 1 NIPPLO 1/4" 61 10046185 2 COMP.S. ANELLO ANTIAFFONDAMENTO
30 021.115 2 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
31 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
32 47005008 1 SUPPORTO VALVOLA SEGNAFILE

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.23


Oregon 400-450-500-600 Pag.24
ASSIEME ELEMENTI SEMINATORI A FALCIONE

Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 020.042 1 VITE TE M 6x 55 8.8 5737 ZB
2 47006006 1 ATTACCO MOLLA
3 021.115 1 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
4 47006008 1 MOLLA CON CATENA LUNGA
5 020.053 1 VITE TE M 8x 30 8.8 5739 ZB
6 47006009 1 MOLLA CON CATENA CORTA
7 47006002 1 ELEMENTO POSTERIORE A FALCIONI
8 47006001 1 BOCCOLA ELEMENTI POSTERIORI
9 052.350 2 BOCCOLA FLANGIATA 1615-24T (MBI)
10 020.110 1 VITE TE M10x 90 8.8 5737 ZB
11 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
12 1 ANELLO ELASTICO STRINGITUBO D 42
13 47006010 1 RACCORDO IN GOMMA
14 1 ANELLO ELASTICO STRINGITUBO D 37
15 020.014 1 VITE TE M 6x 30 8.8 5739 ZB
16 021.114 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
17 47006005 1 COPERCHIO IN GOMMA
18 021.115 1 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
19 45001180 1 COPRISEME
20 150423 1 PUNTA ASSOLCATORE IN GHISA
21 023.835 2 RIBATTINO FE TT D.5X30 UNI 748

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.25


Oregon 400-450-500-600 Pag.26
ASSIME ELEMENTI SEMINATORI A DISCO DOPPIO

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 020.042 1 VITE TE M 6x 55 8.8 5737 ZB 34 040.308 1 RUOTA 250x42 MBF COD.1488
2 47006006 1 ATTACCO MOLLA 35 020.485 1 VITE TCEI M10x 60 8.8 5931 ZB
3 021.115 1 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB 36 050.500 1 ANELLO NILOS DI TENUTA TIPO JV 6204 *
4 47006008 MOLLA CON CATENA LUNGA 37 050.007 1 CUSCINETTO 20X47X14 6204-2RS
5 47006009 MOLLA CON CATENA CORTA 38 45001882 1 DISCO DE.325 DI.27,8 S.3
6 020.053 VITE TE M 8x 30 8.8 5739 ZB 39 023.837 4 RIBATTINO FE TT D.6X10 UNI 748
7 47006301 1 ELEMENTO POSTERIORE A DISCHI
8 47006001 1 BOCCOLA ELEMENTI POSTERIORI
9 052.350 2 BOCCOLA FLANGIATA 1615-24T (MBI)
10 020.110 1 VITE TE M10x 90 8.8 5737 ZB
11 45001848 1 VITE FLANGIATA FISSAGGIO DISCO SX ZB
12 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
13 1 ANELLO ELASTICO STRINGITUBO D 42
14 47006010 1 RACCORDO IN GOMMA
15 1 ANELLO ELASTICO STRINGITUBO D 37
16 020.103 1 VITE TE M10x 35 8.8 5739 ZB
17 47006305 2 PIASTRA REGOLAZIONE RUOTINO
18 47006306 1 PERNO D.10 L=22
19 024.002 1 COPIGLIA A "R" D.3 ZB
20 47006306 1 PIASTRA SUPPORTO RUOTINO
21 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
22 021.114 1 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
23 45001880 2 COMP.M. DISCO D.325
24 023.922 3 RIVETTO UNI 9201-A/M8-8
25 45001870 1 RASCHIETTO INOX INTERNO DISCHI DOPPI
26 023.019 1 RONDELLA M8 9x32x2.5 ZB
27 020.051 1 VITE TE M8x20 8.8 ISO 4017 ZB
28 45001847 1 VITE FLANGIATA FISSAGGIO DISCO DX ZB
29 45001872 1 RASCHIETTO ESTERNO DX DISCHI DOPPI
30 45001874 1 RASCHIETTO ESTERNO SX DISCHI DOPPI
31 023.020 1 RONDELLA PIANA M8 ISO 7089 ZB
32 45001884 FLANGIA LAMIERA CUSCINETTO 6204 ZB
33 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.27


Oregon 400-450-500-600 Pag.28
ASSIEME SOFFIANTE

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 10019760 1 KIT TRASMISS.IDRAULICA 33 10003310 1 COPERCHIO TURBINA
2 031.032 1 CINGHIA POLY-V 575 J16 SV 1461 (540 GIRI) 34 47007014 1 USCITA ARIA DOPPIA
2 031.034 1 CINGHIA POLY-V J16 1244 (1000 GIRI) 35 023.005 1 RONDELLA PIANA M 6= 6.6x18x2 6593 ZB
3 10033115 1 COMP.M.CARTER 36 100232221 1 DISTANZIALE ALBERO PTO
4 095.017 1 PROTEZIONE CARDANO 37 10003320 1 ASSIEME VENTOLA
5 020.012 1 VITE TE M 6X 20 8.8 5739 ZB 38 021.246 1 GHIERA AUTOBL. M25x1.5 GUK ZG
6 020.053 2 VITE TE M 8x 30 8.8 5739 ZB 39 47007011 1 COPERCHIO POSTERIORE GUSCIO
7 021.114 2 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB 40 021.115 1 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
8 47007101 1 SUPPORTO DX DEPRESSORE 41 47007019 1 GUSCIO POSTERIORE VENTOLA
8 47007102 1 SUPPORTO SX DEPRESSORE 42 023.010 17 RONDELLA PIANA M 6= 6.3x12x1.6 6592 ZB
9 020.102 8 VITE TE M10x 30 8.8 5739 ZB 43 020.011 17 VITE TE M 6X 16 8.8 5739 ZB
10 021.112 8 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB 44 021.113 4 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
11 47007107 1 PIEGATO ATTACCO POMPA 45 096.240 1 COPERTURA IN PLASTICA PER P.F.1 3/8"
12 10023345 1 DISTANZIALE ALBERO GIRANTE 38x16.5 ZB 46 021.113 4 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
13 028.022 1 ANELLO SEEGER I D 72 7437 47 020.152 4 VITE TE M12x 30 8.8 5739 ZB
14 027.199 1 LINGUETTA INCASTRO 8x 7x 25 6604/A 48 028.022 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
15 10023340 1 ALBERO GIRANTE 49 47007007 1 SUPPORTO SUPERIORE SX
16 050.111 2 CUSCINETTO 6303 2RS C3 50 10008260 2 PIASTRINA DI RISCONTRO
17 10023230 1 PULEGGIA D 288 (540 GIRI) 51 020.102 2 VITE TE M10x 30 8.8 5739 ZB
17 10023231 1 PULEGGIA D 156 (1000 GIRI) 52 47002133 2 CAVALLOTTO M12 PER TUBO 130x130
18 020.011 8 VITE TE M 6X 16 8.8 5739 ZB 53 47007017 2 PIATTO SUPPORTO RIPARO
19 021.115 2 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB 54 47007006 1 SUPPORTO SUPERIORE DX
20 470033101 1 COMP.M. PRESA DI FORZA + SUPPORTO 55 47007001 1 SUPPORTO INFERIORE DX
21 021.115 4 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB 56 021.112 4 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
24 020.102 2 VITE TE M10x 30 8.8 5739 ZB 57 10007461 1 CAVALLOTTO M10
25 020.114 1 VITE TE M10x100 8.8 5737 ZB 58 47007002 1 SUPPORTO INFERIORE SX
26 10023220 1 ALBERO PRESA DI FORZA 59 020.102 4 VITE TE M10x 30 8.8 5739 ZB
27 023.040 4 RONDELLA PIANA M12=13 x24x2.5 6592 ZB 60 10007461 1 CAVALLOTTO M10
28 10023330 1 PIASTRA SUPPORTO VENTOLA 61 032.019 1 CARDANO L= 310
29 10033120 1 CARTER
30 020.011 2 VITE TE M 6X 16 8.8 5739 ZB
31 028.110 17 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
32 023.010 17 RONDELLA PIANA M 6= 6.3x12x1.6 6592 ZB

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.29


Oregon 400-450-500-600 Pag.30
ASSIEME RASTRELLO

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 10016918 1 SPINOTTO BLOCCAGGIO PIEDE 35 47008009 1 BOCCOLA CERNIERA TUBO RASTRELLO
2 024.080 1 TIRANTE IN GOMMA L=240 36 47008006 1 TUBO SUPPORTO RASTRELLO
3 024.002 1 COPIGLIA 37 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
4 43005130 1 TUBO SUPP.SUPERIORE 3000 38 47008015 1 BOCCOLA PER LEVA
5 023.040 1 RONDELLA PIANA M12=13 x24x2.5 6592 ZB 39 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
6 021.113 1 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB 40 47008017 1 SUPPORTO DX
7 159430 1 CAVALLOTTO BLOCCAGGIO DENTE 41 095121 1 CAVALLOTTO ATTACCO ERPICE
8 43005136 1 TUBO SUPP.INFERIORE 3000 42 47001201 1 TUBO 35x35x3 L=1950
9 47008020 1 DENTE RASTRELLO 42 47001202 1 TUBO 35x35x3 L=2200
10 020.171 2 VITE TE M12x 80 8.8 5737 ZB 42 47001203 1 TUBO 35x35x3 L=2450
11 47008001 1 SUPPORTO RASTRELLO 42 47001204 1 TUBO 35x35x3 L= 950
12 020.204 1 VITE TE M14x 70 8.8 5737 ZB 42 47001205 1 TUBO 35x35x3 L=1075
13 020.149 1 VITE TE M12x 40 8.8 5739 ZB 42 47001206 1 TUBO 35x35x3 L=1700
14 47008022 1 PIASTRA ATTACCO RASTRELLO
15 021.112 1 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
16 47008021 1 PIATTO PER TUBO DA 40
17 021.113 2 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
18 47008016 1 MOLLA CON CATENA
19 023.020 1 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB
20 096.301 1 ANTIVIBRANTE D.30 H=15 M8 X20
21 47008012 1 LEVA RASTRELLO
22 021.114 1 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
23 023.027 2 RONDELLA PIANA M10=11 x30x2.5 6593 ZB
24 020.122 1 VITE TE M10x 65 8.8 5737 ZB
25 020.052 1 VITE TE M 8x 25 8.8 5739 ZB
26 095.074 1 TAPPO X TUBO Q. 35X 35 S.4 POL.NERO***
28 47008011 1 FLANGIA FORATA
29 021.114 1 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
30 47008018 1 SUPPORTO SX
31 021.112 4 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
32 47008019 2 PIASTRINA PER CAVALLOTTO
33 020.139 2 VITE TE M10x 55 8.8 5737 ZB
34 021.120 1 DADO AUTOBL. M 14 7473 ZB

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.31


Oregon 400-450-500-600 Pag.32
ASSIEME ROPITRACCIA

Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 021.113 8 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
2 47008101 2 SUPPORTO ROMPITRACCIA
3 021.123 8 DADO AUTOBL. M 16 7473 ZB
4 020.275 8 VITE TE M16x180 8.8 5737 ZB
5 47002007 2 STAFFA
6 153590 4 COMPL. MOLLA ROMPITRACCIA
7 153496 4 LAMA AD "S"
8 153497 4 LAMA AD "L"
9 153593 4 VOMERINO REVERSIBILE A 40X5
10 153701 4 BULLONE COMPLETO (VITE+DADO)
11 020.157 2 VITE TE M12X 55 8.8 5737 ZB

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.33


Oregon 400-450-500-600 Pag.34
ASSIEME PEDANA

Pos. Codice Q.tà Descrizione Pos. Codice Q.tà Descrizione


1 47008305 PEDANA SUPERIORE 31 10016918 1 SPINOTTO BLOCCAGGIO PIEDE
2 47008312 PEDANA FORATA L=1140 32 0211.15 4 DADO AUTOBL. M 6 7473 ZB
3 020.052 VITE TE M 8x 25 8.8 5739 ZB 33 024.080 1 TIRANTE IN GOMMA L=240
4 023.020 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB 34 024.002 1 COPIGLIA
5 023.020 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB 35 47008218 1 PIEDINO
6 47008213 PIEGATO D'UNIONE 36 47008316 - SUPPORTO DX PEDANA
7 021.114 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB 37 023.020 10 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB
8 021.114 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB 38 021.114 6 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
9 020.053 VITE TE M 8x 30 8.8 5739 ZB 39 021.114 6 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
10 47008314 PIASTRA GRADINO CORTA 40 023.020 6 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB
11 47002007 STAFFA PER TUBO DA 130 41 47008214 3 PIEGATO BATTITACCO
12 021.123 DADO AUTOBL. M 16 7473 ZB 42 020.051 6 VITE TE M 8x 20 8.8 5739 ZB
13 47008301 SUPPORTO DX PEDANA 43 47008211 2 PEDANA FORATA
14 020.275 VITE TE M16x180 8.8 5737 ZB 44 47008212 2 PIASTRA LATERALE GRADINO
15 47008302 SUPPORTO SX PEDANA 45 020.052 12 VITE TE M 8x 25 8.8 5739 ZB
16 021.112 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB 46 021.112 2 DADO AUTOBL. M 10 7473 ZB
17 020.051 VITE TE M 8x 20 8.8 5739 ZB 47 47008215 1 SUPPORTO PIEDINO
18 023.020 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB 48 47008225 1 PEDANA FORATA L=480
19 021.114 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB 49 020.051 4 VITE TE M 8x 20 8.8 5739 ZB
20 020.102 VITE TE M10x 30 8.8 5739 ZB 50 023.020 10 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB
21 023.030 RONDELLA PIANA M10=10.5x20x2 6592 ZB 51 47008213 3 PIEGATO D'UNIONE
22 47008315 PEDANA FORATA L=540 52 020.139 2 VITE TE M10x 55 8.8 5737 ZB
22 47008211 PEDANA FORATA L=360 53 020.012 4 VITE TE M 6x 20 8.8 5739 ZB
22 47008314 PIASTRA GRADINO CORTA 54 47008223 1 KIT PANNELLI POSTERIORI COMPLETI
22 47008313 PIASTRA GRADINO LUNGA 55 021.114 12 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
23 020.051 VITE TE M 8x 20 8.8 5739 ZB 56 023.020 20 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB
24 47008213 PIEGATO D'UNIONE 57 021.114 6 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB
25 023.020 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB 58 023.020 10 RONDELLA PIANA M 8= 8.4x16x1.6 6592 ZB
26 021.114 DADO AUTOBL. M 8 7473 ZB 59 020.053 2 VITE TE M 8x 30 8.8 5739 ZB
27 020.174 8 VITE TE M12x120 8.8 5737 ZB
28 47008203 2 PIASTRA ATTACCO PEDANA
29 021.113 8 DADO AUTOBL. M 12 7473 ZB
30 47008317 1 SUPPORTO SX PEDANA

CATALOGO RICAMBI Cod. 283.016/00 Pag.35


MASCAR S.p.A.
Via Roma, 82 – 36400 Grumolo delle Abbadesse (Vicenza) Italy
Tel. +39 0444 380180 – Fax +39 0444 583831 - 380185
E-mail : info@mascar.it