Sei sulla pagina 1di 128

NACIONAL MOTOR, S.A.U.

DERBI
C/ Barcelona, n19 - Martorelles 08107 - BARCELONA (SPAIN)
Tel. 93 565 78 78 - Fax 93 565 78 52

RAMBLA 125cc/250cc 2008-2009 E3


CDIGO CATLOGO
CATALOGUE NUMBER
ABRIL 2009

7077CG09005
2 EDICIN

CUADRO
TELAIO
FRAME

RHAMEN
CADRE

Lmina
Bild
Feuille
Stampa
Diagram

EJEMPLO - EXEMPEL
EXEMPLE - ESEMPIO
EXEMPLE

Fig. Ver.

01A

COD.
KOD.

00G01924601

2
01A

01

00G01924601

01A

02

00G01924601

01A

03

00G01924601

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

R-SCTO.CUADRO C/COJIN. ATLANTIS


TELAIO
FRAME SUB-ASSEMBLY
R-SCTO.CUADRO C/COJIN. ATLANTIS
TELAIO
FRAME SUB-ASSEMBLY

RHAMEN
CADRE COMPLET

12

XXXXXXX

RHAMEN
CADRE COMPLET

12

XXXXXXX

R-SCTO.CUADRO C/COJIN. ATLANTIS


TELAIO
FRAME SUB-ASSEMBLY

RHAMEN
CADRE COMPLET

12

XXXXXXX

4
1

1- Cdigo de localizacin de piezas. 2- Cdigo indicativo de pieza reemplazada. 3- Cdigo indicativo de pieza anulada. 4- Cdigo indicativo de
pieza restituida (esta se monta de nuevo). 5- Cdigo de referencia de la pieza. 6- Identificacin de modelos. 7- Los cdigos de esta casilla indican
que, a partir del nmero de chasis o motor indicado dentro de esta, se monta una nueva pieza que reemplaza a la anterior (seccin 2), que una pieza
no se monta (seccin 3), o que la pieza anulada se monta de nuevo (seccin 4), y concierne a los modelos indicados (seccin 6). 8- Denominacin
de la pieza.
1- Codice di localizzazione pezzi. 2- Codice indicatore del pezzo sustituito. 3- Il pezzo precedente non si monta. 4- Codice indicatore dei pezzi
che si tornano a montare. 5- Codice di identificazione del pezzo. 6- Identificazione del modello. 7- Il codice di questa casella indica che, dal
numero di Telaio/motore indicato,si monta un nuovo pezzo che sustituisce il precedente (sezione 2), che un pezzo non si monta (sezione 3), oppure
che il pezzo annuallato si monta di nuovo (sezione 4), facendo riferimento al modello indicato (sezione 6). 8- Denominazione del pezzo.
1- Part location number. 2- Substituted part number. 3- Withdrawn part number (no longer fitted). 4- Restored part number (newly fitted geing
withdrawn). 5- Part reference number. 6- Model identification number. 7- Chassis or engine number from which a new part is fitted substituting a
part which has been withdrawn (see para 2) or a part is withdrawn is fitted again (see para 4), in the models indicated (see para 6).
8- Part identification label.
1- Zeicungs - Number. 2- Ausfhrung. 3- Gestrichene Ersatzteilnummer. 4- Ersetzte Ersatzteilnummer. 5- Ersatzteilnummer. 6- Modell - Nummer.
7- Rhamen - order motonummer, fr die ein neues teil eingestzt wird, z.b. eine nummer, die gendert (s. para 2), order ein teil, das gestrichen wurde
(s.para 3), order ein teil, das vorbergehend verschiedene modelle (s. para 6) 8- Bezeichnung.
1- Code de localisation de la pice. 2- Code indicateur de pice remplace par un autre. 3- Code indicateur de pice annul (elle nest plus monte).
4- Code indicateur de pice restitue (elle se monte nouveau). 5- Code rfrence de la pice. 6- Les codes de cette case indiquant qu partir de
numero
7- Chassis ou de moteur indiqu, un nouvelle pice est monte en replacement dune autre (section 2),qune pice nest plus monte
(section 3) ou la pice anule est monte nouveau (section 4) et concermant les modls indiqus (section 6). 8- Denomination de la pice.
3

IDENTIFICACION DE MODELOS REPRESENTADOS EN ESTE CATALOGO SEGUN LOS DIGITOS SIGUIENTES


IDENTIFICAZIONE DEI MODELLI RAPPRESENTATI IN QUESTO CATALOGO SECONDO I NUMERI A SEGUIRE
THE MODELS REFERRED INTO THIS CATALOGUE ARE IDENTIFIED BY FOLLOWING NUMBERS
BESTIMMUNG DER VERSCHIEDENEN MODELLE IN DIESEM KATALOG
IDENTIFICATION DES MODELOES REPRESENTES DANS CE CATALOGUE, EN FUNCTION DES CODES SUIVANTS

MODELO
MODELLI
MODEL
MODELL
MODELE

DENOMINACION
DENOMINAZIONE
MODEL NAME
BEZEICHNUNG
DENOMINATION

CODIGO MODELO
CODICE MODELLI
CODE MODEL
KODE MODELL
CODE MODELE

RAMBLA
125cc
BLACK
MULHACEN
125cc
4T (COMPETITITON) 2008 E3

AP 6 2 2 2 2 0 0 E A 8 0 8

RAMBLA
125cc BLACK
ESPAA
NEGRO(COMPETITITON)
(LENTISCO) 20072008
E3 E3 (BOX)

AP
E 69 222N2 02 0
2 0EE7B88 00 8

MULHACEN 125cc 4T
FRANCE BLACK (LENTISCO) 2007 E3

E92N02F780

MULHACEN 125cc 4T
ENGLAND BLACK (LENTISCO) 2007 E3

E9 2N0 2G7 8 0

MULHACEN 125cc 4T
ITALY BLACK (LENTISCO) 2007 E3

2
3

MULHACEN
RAMBLA
250cc
125cc
i.e. 4T
BLACK
ESPAA
(COMPETITITON)
BLANCO (LIRIO)
2008
2007
E3 E3

E92N02 I 780

AP
E 69 222N3 02 0
2 0EE7A18 00 8

MULHACEN
RAMBLA
250cc
125cc
i.e. BLACK
4T FRANCE
(COMPETITITON)
WHITE (LIRIO)
2008
2007
E3E3
(BOX) AP
E 69 222N3 02 0
2 0FE7B18 00 8
MULHACEN 125cc 4T ENGLAND WHITE (LIRIO) 2007 E3

E9 2N0 2G7 1 0

MULHACEN 125cc 4T ITALY WHITE (LIRIO) 2007 E3

E92N02 I 710

RAMBLA
MULHACEN
125cc
125cc
WHITE
CAF
(DIAMANTE)
4T
2008 E3

AP 6 2 2 2 2 0 0 E A 8 1 0

RAMBLA
ESPAA
125cc WHITE
NEGRO(DIAMANTE)
(LENTISCO)2008
2008 E3
E3 (BOX)

AP
E 69 222N2 02 0
3 0EE8B88 11 0

MULHACEN 125cc CAF 4T


FRANCE BLACK (LENTISCO) 2008 E3

E92N03F881

MULHACEN 125cc CAF 4T


ENGLAND BLACK (LENTISCO) 2008 E3

E9 2N0 3G8 8 1

MULHACEN 125cc CAF 4T ITALY


BLACK (LENTISCO) 2008 E3

E92N03 I 881

RAMBLA
250cc
i.e. BLUE
2008 E3
MULHACEN
125cc
CAF(PLANET)
4T

AP 6 2 2 3 2 0 0 E A 8 0 9

RAMBLA
250cc i.e.
BLUE
(PLANET)
2008
ESPAA
ROJO
(DRAGON)
2009
E3E3 (BOX)

AP
E 69 222N3 02 0
3 0EE9B38 00 9

MULHACEN 125cc CAF 4T


FRANCE RED (DRAGON) 2009 E3

E92N03F930

MULHACEN 125cc CAF 4T


ENGLAND RED (DRAGON) 2009 E3

E9 2N0 3G9 3 0

MULHACEN 125cc CAF 4T


ITALY RED (DRAGON) 2009 E3

E92N03 I 930

IDENTIFICACION DE MODELOS REPRESENTADOS EN ESTE CATALOGO SEGUN LOS DIGITOS SIGUIENTES


IDENTIFICAZIONE DEI MODELLI RAPPRESENTATI IN QUESTO CATALOGO SECONDO I NUMERI A SEGUIRE
THE MODELS REFERRED INTO THIS CATALOGUE ARE IDENTIFIED BY FOLLOWING NUMBERS
BESTIMMUNG DER VERSCHIEDENEN MODELLE IN DIESEM KATALOG
IDENTIFICATION DES MODELOES REPRESENTES DANS CE CATALOGUE, EN FUNCTION DES CODES SUIVANTS

MODELO
MODELLI
MODEL
MODELL
MODELE

1
5

DENOMINACION
DENOMINAZIONE
MODEL NAME
BEZEICHNUNG
DENOMINATION

CODIGO MODELO
CODICE MODELLI
CODE MODEL
KODE MODELL
CODE MODELE

RAMBLA
MULHACEN
250cc
125cc
i.e. WHITE
4T
(DIAMANTE) 2009 E3

AP 6 2 2 3 2 0 0 E A 9 1 0

RAMBLA
ESPAA
250cc i.e.
NEGRO
WHITE
(LENTISCO)
(DIAMANTE)
2007
2009
E3 E3 (BOX)

AP
E 69 222N3 02 0
2 0EE7B89 01 0

MULHACEN 125cc 4T
FRANCE BLACK (LENTISCO) 2007 E3

E92N02F780

MULHACEN 125cc 4T
ENGLAND BLACK (LENTISCO) 2007 E3

E9 2N0 2G7 8 0

MULHACEN 125cc 4T
ITALY BLACK (LENTISCO) 2007 E3

2
6
3

E92N02 I 780

MULHACEN
RAMBLA
125cc
125cc
GREY
4T ESPAA
(DUST) 2009
BLANCO
E3 (LIRIO) 2007 E3

AP
E 69 222N2 02 0
2 0EE7A19 01 1

RAMBLA
MULHACEN
125cc
125cc
GREY
4T FRANCE
(DUST) 2009
WHITE
E3 (BOX)
(LIRIO) 2007 E3

AP
E 69 222N2 02 0
2 0FE7B19 01 1

MULHACEN 125cc 4T ENGLAND WHITE (LIRIO) 2007 E3

E9 2N0 2G7 1 0

MULHACEN 125cc 4T ITALY WHITE (LIRIO) 2007 E3

E92N02 I 710

MULHACEN 125cc CAF 4T


ESPAA NEGRO (LENTISCO) 2008 E3

E92N03E881

MULHACEN 125cc CAF 4T


FRANCE BLACK (LENTISCO) 2008 E3

E92N03F881

MULHACEN 125cc CAF 4T


ENGLAND BLACK (LENTISCO) 2008 E3

E9 2N0 3G8 8 1

MULHACEN 125cc CAF 4T ITALY


BLACK (LENTISCO) 2008 E3

E92N03 I 881

MULHACEN 125cc CAF 4T


ESPAA ROJO (DRAGON) 2009 E3

E92N03E930

MULHACEN 125cc CAF 4T


FRANCE RED (DRAGON) 2009 E3

E92N03F930

MULHACEN 125cc CAF 4T


ENGLAND RED (DRAGON) 2009 E3

E9 2N0 3G9 3 0

MULHACEN 125cc CAF 4T


ITALY RED (DRAGON) 2009 E3

E92N03 I 930

PIEZAS DE MANTENIMIENTO

IMAGEN
FIGURE

LAMINA POSICION
DIAGRAM POSITION

19

02A

CODIGO
CODE

AP8104723

MAINTENANCE PIECES

DESCRIPCION ESPAOL / SPANISH DESCRIPTION


DESCRIPCION INGLES / ENGLISH DESCRIPTION

ESPEJO RETROVISOR DERECHO

CANTIDAD
POR MOTO
QTY PER
BIKE

NOTES
NOTES

RIGHT MIRROW

19

03A

AP8104724

ESPEJO RETROVISOR IZQUIERDO

LEFT MIRROW

20

09A

AP8590035

MANETA FRENO TRASERO

GRIMECA

HENG TONG

REAR BRAKE LEVER

20

09B

AP8213601

MANETA FRENO TRASERO


REAR BRAKE LEVER

21

06A

AP8118699

JUEGO EMPUADURAS

SET OF GRIPS

21

10A

AP8590035

MANETA FRENO DELANTERO

GRIMECA

HENG TONG

FRONT BRAKE LEVER

21

10B

AP8213602

MANETA FRENO DELANTERO


FRONT BRAKE LEVER

26

03A

829258

FILTRO DE AIRE

AIR FILTER

34

08A

AP8113697

DISCO FRENO DELANTERO (125cc)

FRONT BRAKE DISC

34

08B

AP8113697

DISCO FRENO DELANTERO (250cc)

FRONT BRAKE DISC

35

02A

AP8133725

JUEGO PASTILLAS DE FRENO (125cc)

GRIMECA

HENG TONG

GRIMECA

HENG TONG

SET OF FRONT BRAKE PADS

35

02B

AP8133798

JUEGO PASTILLAS DE FRENO (125cc)


SET OF FRONT BRAKE PADS

36

03A

AP8133725

JUEGO PASTILLAS DE FRENO (250cc)


SET OF FRONT BRAKE PADS

36

03B

AP8133798

JUEGO PASTILLAS DE FRENO (250cc)


SET OF FRONT BRAKE PADS

37

08A

AP8113541

DISCO FRENO TRASERO

REAR BRAKE DISC

38

02A

AP8113869

JUEGO PASTILLAS DE FRENO


SET OF REAR BRAKE PADS

GRIMECA

PIEZAS DE MANTENIMIENTO

IMAGEN
FIGURE

LAMINA POSICION
DIAGRAM POSITION

38

02B

CODIGO
CODE

AP8133946

MAINTENANCE PIECES

DESCRIPCION ESPAOL / SPANISH DESCRIPTION


DESCRIPCION INGLES / ENGLISH DESCRIPTION

JUEGO PASTILLAS DE FRENO

CANTIDAD
POR MOTO
QTY PER
BIKE

NOTES
NOTES

HENG TONG

SET OF REAR BRAKE PADS

39

09A

294353

BOMBILLA H7 12V 55W

HEADLAMP BULB

39

10A

00H01701011

BOMBILLA INTERMITENTE DT 12V 10W NJ

FRONT SIGNALS BULB

39

11A

00H01003131

BOMBILLA POSICION FARO DT 12V 5W

FRONT POSITION BULB

40

09A

0000A517011

BOMBILLA INTERMITENTE TRAS 12V 10W

REAR SIGNALS BULB

40

10A

865404

BOMBILLA PILOTO TRASERO 12V 21W / 5W

STOP LIGHT BULB

41

20A

583158

BATERIA

BATTERY

42

11A

865403

LLAVE CERRADURA P/MECANIZAR

BLANK KEY

49

06A

638853

BUJIA 125cc

SPARK PLUG

49

06B

639205

BUJIA 250cc

SPARK PLUG

51

06A

82635R

CARTUCHO ACEITE

OIL CARTRIDGE

55

03A

CM1038045

KIT RODILLOS 125cc

6 ROLLER KIT

55

03B

849480

RODILLO 250cc (UNIDAD)

ROLLER

55

11A

842009

CORREA TRAPEZOIDAL 125cc

TRANSMISSION BELT

55

11B

841851

CORREA TRAPEZOIDAL 250cc

TRANSMISSION BELT

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 1

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 2

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 3

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 4

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 5

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 6

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 7

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 8

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 9

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 10

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--11
1

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--12
2

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--13
3

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--14
4

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--15
5

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--16
6

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--17
7

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--18
8

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--19
9

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 20


10

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--21
1

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--22
2

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--23
3

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--24
4

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--25
5

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--26
6

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--27
7

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--28
8

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--29
9

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 30


10

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--31
1

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--32
2

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--33
3

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--34
4

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--35
5

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--36
6

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--37
7

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--38
8

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--39
9

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 40


10

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--41
1

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--42
2

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--43
3

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--44
4

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--45
5

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--46
6

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--47
7

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--48
8

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--49
9

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 50


10

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--51
1

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--52
2

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--53
3

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--54
4

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--55
5

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--56
6

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--57
7

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--58
8

LAMINA
LAMINA//STAMPA
STAMPA//DIAGRAM
DIAGRAM//BILD
BILD//FEUILLE
FEUILLE--59
9

LAMINA / STAMPA / DIAGRAM / BILD / FEUILLE - 60


10

CUADRO
TELAIO
FRAME

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

85163R

02A

RHAMEN
CADRE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

CUADRO
TELAIO CPL.
FRAME

RAHMEN
CADRE

123456

AP8146883

ESTRIBERA DERECHA
PEDANA
FOOTREST

FUSSRASTER
REPOSE-PIED

123456

03A

AP8146884

ESTRIBERA IZQUIERDA
PEDANA
FOOTREST

FUSSRASTER
REPOSE-PIED

123456

04A

AP8161023

ARANDELA
RONDELLA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

05A

AP8135677

EJE ESTRIBERA
PERNO PEDANA
SHAFT

ACHSE
AXE

123456

06A

AP8201643

PASADOR
COPIGLIA
PIN

ZAPFEN
PIVOT

123456

07A

AP8178095

GOMA PROTECTORA
GOMMA PEDANA SX
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

123456

08A

AP8184263

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

09A

AP8178094

GOMA PROTECTORA
GOMMA PEDANA DX
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

123456

10A

AP8184262

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

11A

AP8154047

SOPORTE PORTAPAQUETES
SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

123456

14

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

CUADRO
TELAIO
FRAME

Fig. Ver.

RHAMEN
CADRE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

12A

AP8152285

TORNILLO M8x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

13A

AP8150502

ARANDELA 15x8x0,8
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

14A

AP8121795

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

15A

AP8152329

TORNILLO M5x20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

16A

AP8152298

TORNILLO M5x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

17A

AP8152278

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

18A

254485

CLIP M6
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

19A

AP8102375

CLIP M5
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

20A

AP8120422

ABRAZADERA NEGRA 98x2


FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

21A

AP8120657

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

22A

AP8150018

ARANDELA 8,5x24x2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

15

CABALLETE
CAVALLETTO
CENTRAL STAND

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

AP8145025

02A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

STANDER
BEQUILLE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

CABALLETE CENTRAL
CAVALLETTO CENTRALE
CENTRAL STAND

STNDER
BQUILLE

123456

483785

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

03A

582850

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

123456

04A

582851

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

123456

05A

AP8150438

TORNILLO M10x130
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

06A

AP8152301

TUERCA AUTOBLOCANTE M10


DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

07A

AP8144729

TOPE GOMA
TAMPONE
DAMPER DRIFT

DAMPFER
AMORTISSEUR

123456

08A

273754

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

123456

09A

582298

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

10A

AP8178918

PROTECTOR MUELLE CABALLETE


PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

1 3

16

HORQUILLA
FORCELLA
FORK

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

GABEL
FOURCHE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

1 3

01A

AP8163329

CTO HORQUILLA 125cc


FOCELLA
FRONT FORK

LENKUNGSGABEL
FOURCHE AVANT

01B

85167R

CTO HORQUILLA 250cc


FOCELLA
FRONT FORK

LENKUNGSGABEL
FOURCHE AVANT

02A

AP8163441

TIJA PLATINA
BASE CON CANNOTTO
LOWER TRIPLE CLAMP, W/PIN ASS

SATTELSTANGE-PLATTE
PLATINE INF. AVEC PIVOT

123456

03A

AP8123794

COJINETE DIRECCIN
SERIE STERZO CPL.
BALL RING SET

KUGELLAGER
ROULEMENT

123456

04A

AP8123675

GUARDAPOLVO DIRECCION
PARAPOLVERE
DUST SEAL

SCHMUTZBLECH
CACHE-POUSSIORE

123456

05A

AP8152289

TORNILLO M8x35
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

06A

AP8104880

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

2 45

17

HORQUILLA
FORCELLA
FORK

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

GABEL
FOURCHE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

AP8163285

TORNILLO M10x30
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

02A

AP8163435

JUNTA
ROSETTA DI TENUTA
SEAL

RING
ANNEAU

123456

03A

AP8163287

PIERNA DERECHA 125cc


GAMBA
FORK TUBE LOWER

PFROPFEN
BOUCHON

1 3

03B

853019

PIERNA DERECHA 250cc


GAMBA
FORK TUBE LOWER

PFROPFEN
BOUCHON

2 45

04A

AP8163288

PIERNA IZQUIERDA
GAMBA
FORK TUBE LOWER

PFROPFEN
BOUCHON

123456

05A

AP8163289

TOPE GOMA
TAMPONE
DAMPER DRIFT

DAMPFER
AMORTISSEUR

123456

06A

AP8163480

TUBO PRINCIPAL
STELO
SLEEVE

BEIN
BARRE

123456

07A

AP8163291

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

123456

08A

AP8163479

CTO TUBO HIDRAULICO


ASTA POMPANTE
DAMPER TUBE

HYDRAULIKROHR
TUBE HYDRAULIQUE

123456

09A

AP8163293

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

10A

AP8163294

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

18

HORQUILLA
FORCELLA
FORK

Fig. Ver.

GABEL
FOURCHE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

11A

AP8163295

ARANDELA RETENCION
ROSETTA PARAOLIO
OIL SEAL

DICHTRING
DFLECTEUR DHUILE

123456

12A

AP8163296

RETEN DE ACEITE
PARAOLIO
OIL SEAL

DICHTRING
DFLECTEUR DHUILE

123456

13A

AP8163297

ANILLO CIRCLIP
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

14A

AP8163298

GUARDAPOLVO
PARAPOLVERE
DUSTGUARD

SCHMUTZBLECH
CACHE-POUSSIORE

123456

15A

AP8163478

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

123456

16A

AP8163300

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

17A

AP8163301

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

18A

AP8163302

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

19A

AP8163303

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

20A

AP8163304

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

21A

AP8163305

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

19

SOPORTE MOTOR
BIELLETA
ENGINE BRACKET

Fig. Ver.

COD.
KOD.

SCHUBSTANGE
BIELLETE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

AP8235181

SOPORTE ANTERIOR MOTOR


BIELLETTA ATTACCO MOTORE
ENGINE CONNECTING ELEMENT

SCHUBSTANGE
BIELLETTE

123456

02A

AP8235185

SOPORTE POSTERIOR MOTOR


BIELLETTA ATTACCO TELAIO
FRAME COUPLING ROD

SCHUBSTANGE
BIELLETTE

123456

03A

AP8161155

SILENTBLOCK
SILENT-BLOCK
SILENT-BLOCK

Silent-block
Silent-block

123456

04A

AP8121191

EJE FIJACION CHASIS


PERNO
ROD

ZAPFEN
TIGE

123456

05A

AP8161019

EJE FIJACION BIELISMO


PERNO
ROD

ZAPFEN
TIGE

123456

06A

AP8121192

EJE FIJACION MOTOR


PERNO
ROD

ZAPFEN
TIGE

123456

07A

AP8121628

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
SPACER

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

08A

AP8121190

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

09A

AP8235186

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

10A

AP8150432

TUERCA AUTOBLOCANTE M12


DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

11A

AP8152018

ARANDELA 12,2x22x2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

20

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

SOPORTE MOTOR
BIELLETA
ENGINE BRACKET

Fig. Ver.

COD.
KOD.

SCHUBSTANGE
BIELLETE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

12A

AP8150020

ARANDELA 10,5x21x2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

13A

AP8152301

TUERCA AUTOBLOCANTE M10


DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

14A

AP8161016

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

15A

AP8150554

TORNILLO M12x90
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

21

AMORTIGUADOR
AMORTIZZATORE
SHOCK ABSORBER

Fig. Ver.

STOSSDAMPFER
AMORTISSEUR

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

AP8163551

AMORTIGUADOR
AMMORTIZZATORE
SHOCK ABSORBER

STOSSDAEMPFER
AMORTISSEUR

123456

02A

AP8152301

TUERCA AUTOBLOCANTE M10


DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

03A

AP8152290

TORNILLO M8x40*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

04A

AP8152300

TUERCA AUTOBLOCANTE M8
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

05A

AP8161031

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

06A

AP8150038

TORNILLO M10x45
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

07A

AP8150020

ARANDELA 10,5x21x2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

08A

AP8152292

TORNILLO M8x50*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

09A

AP8134974

SOPORTE
SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

123456

22

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

PIEZAS SIN CALCAS


PARTS WITHOUT DECALS

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

AP8184246

CPULA
CUPOLINO
FRONT FAIRING

PEXIGLASS
PEXIGLASS

123456

02A

AP8184463

CARCASA ANTERIOR IZ.


PLANCIA
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

03A

AP8184462

CARCASA ANTERIOR DR.


PLANCIA
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

04A

AP8268923

CARCASA CUENTAKILMETROS KM
PLANCIA
COVER

DECKEL
COUVERCLE

12

04B

AP8268979

CARCASA CUENTAKILMETROS KM
PLANCIA
COVER

DECKEL
COUVERCLE

3 5

04C

AP8268930

CARCASA CUENTAKILMETROS KM
PLANCIA
COVER

DECKEL
COUVERCLE

04D

AP8269179

CARCASA CUENTAKILMETROS KM
PLANCIA
COVER

DECKEL
COUVERCLE

05A

AP8102381

CLIP M4
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

06A

AP8102375

CLIP M5
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

07A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

23

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

PIEZAS SIN CALCAS


PARTS WITHOUT DECALS

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

Fig. Ver.

COD.
KOD.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

08A

AP8150416

TORNILLO M4X20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

09A

AP8150011

ARANDELA 4,3x12x1
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

24

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

GUARDABARRO DELANTERO
PARAFANGO ANTERIORE
FRONT MUDGUARD

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

KOTFLUGEL VORN
GARDE-BOUE AVANT

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

AP8226891

GUARDABARRO DELANTERO
PARAFANGO ANTERIORE
FRONT MUDGUARD

KOTFLUGEL VORN
GARDE-BOUE AVANT RGE

12

01B

AP8226895

GUARDABARROS DELANTERO
PARAFANGO ANTERIORE
FRONT MUDGUARD

KOTFLUGEL VORN
GARDE-BOUE AVANT RGE

3 5

01C

AP8226892

GUARDABARROS DELANTERO
PARAFANGO ANTERIORE
FRONT MUDGUARD

KOTFLUGEL VORN
GARDE-BOUE AVANT RGE

01D

AP8226913

GUARDABARROS DELANTERO
PARAFANGO ANTERIORE
FRONT MUDGUARD

KOTFLUGEL VORN
GARDE-BOUE AVANT RGE

02A

AP8178078

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

03A

AP8163331

SOPORTE INTERIOR DERECHO


SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

123456

04A

AP8163332

SOPORTE EXTERIOR DERECHO


SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

123456

05A

AP8163473

SOPORTE INTERIOR IZQUIERDO


SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

123456

06A

AP8163474

SOPORTE EXTERIOR IZQUIERDO


SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

123456

07A

AP8102375

CLIP M5
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

08A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

25

GUARDABARRO DELANTERO
PARAFANGO ANTERIORE
FRONT MUDGUARD

Fig. Ver.

KOTFLUGEL VORN
GARDE-BOUE AVANT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

09A

AP8152302

TORNILLO M5x12*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

10A

AP8121075

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

11A

AP8152117

TORNILLO M6x25*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

12A

AP8248897

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

13A

852081

ADESIVO PROTECTOR
DECALCO
DECAL

SCHRIFTZUG
ADHESIF

26

2 45

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

ESCUDO FRONTAL
SCUDETTO
FRONT COVER

Fig. Ver.

DECKEL VORN
COUVERCLE AVANT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

864929

TAPA ESCUDO FRONTAL


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

02A

864930

REJILLA ESCUDO FRONTAL


GRIGLIA
GRID

GITTER
GRILLE

123456

03A

AP8179862

ENTRADA AIRE
DEFLETTORE
DEFLECTOR

STAUPLATTE
DEFLECTOR

123456

04A

851727

SOPORTE
SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

2 45

05A

AP8150450

ARANDELA D5
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

123456

27

ESCUDO INTERIOR
SCUDO INTERIORE
INNER SHIELD

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

10

PIEZAS SIN CALCAS


PARTS WITHOUT DECALS

INNERE SCHILD
CU INTRIEUR

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

AP8184742

ESCUDO FRONTAL
SCUDO ANTERIORE
FRONT SHIELD

VORDERERSCHILD
CU FRONTAL

01B

AP8268976

ESCUDO FRONTAL
SCUDO ANTERIORE
FRONT SHIELD

VORDERERSCHILD
CU FRONTAL

3 5

01C

AP8184743

ESCUDO FRONTAL
SCUDO ANTERIORE
FRONT SHIELD

VORDERERSCHILD
CU FRONTAL

01D

89328300XEU

ESCUDO FRONTAL
SCUDO ANTERIORE
FRONT SHIELD

VORDERERSCHILD
CU FRONTAL

02A

AP8184258

INTERIOR ESCUDO FRONTAL


SCUDO INTERIORE
INNER SHIELD

INNERE SCHILD
CU INTRIEUR

123456

03A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

04A

AP8184259

REJILLA
GRIGLIA
GRID

GITTER
GRILLE

123456

05A

AP8184260

REJILLA
GRIGLIA
GRID

GITTER
GRILLE

123456

06A

AP8150423

TORNILLO 4,2x25*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

07A

AP8179730

PERFIL PROTECTOR
MODANATURA
BUMPER

PROFIL
PROFIL

123456

28

12

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Fig. Ver.

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

AP8144257

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

02A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

03A

AP8134799

PLACA
PIASTRINA
PLATE

PLTTCHEN
PLAQUETTE

123456

04A

864931

TAPA PORTAOBJETOS
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

05A

AP8201534

GANCHO
GANCIO
HOOK

HAKEN
CROCHET

123456

06A

AP8150423

TORNILLO 4,2x25*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

07A

AP8149478

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

08A

AP8178858

REFUERZO TAPA
RINFORZO
DOOR PLATE

HILFE
RENFORT

123456

09A

AP8178086

TOPE PORTAOBJETOS
RETE PORTAOGGETTI
GLOVE BOX GRILL

HALTER
BUTE

123456

10A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

11

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

29

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Fig. Ver.

01A

01

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

AP8178090

QUILLA DERECHA
SOTTOPIANALE
KEEL

SEITLICHER KIEL
QUILLE

123456

AP8184268

QUILLA DERECHA
SOTTOPIANALE
KEEL

SEITLICHER KIEL
QUILLE

123456

AP8178091

QUILLA IZQUIERDA
SOTTOPIANALE
KEEL

SEITLICHER KIEL
QUILLE

123456

02A

AP8184269

QUILLA IZQUIERDA
SOTTOPIANALE
KEEL

SEITLICHER KIEL
QUILLE

123456

03A

AP8184447

REPOSAPIS
PIANALE POGGIAPIEDI
FOOTREST

FUSS-STUETZE
REPOSE-PIED

123456

04A

AP8184277

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

05A

AP8102375

CLIP M5
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

06A

254485

CLIP M5
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

07A

AP8202449

CLIP
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

08A

AP8150298

TORNILLO M5x10*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

09A

AP8152338

TORNILLO M5x20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

01A

02A

30

01

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

12

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Fig. Ver.

COD.
KOD.

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

10A

AP8150382

ARANDELA 15x5,5X1,2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

11A

AP8152298

TORNILLO M5x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

12

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

31

PORTACASCO
SOTTOSELLA
UNDERSADDLE

Fig. Ver.

COD.
KOD.

01A

652723

02A

HELMFACH
PORTE-CASQUE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

PORTACASCO
VANOSOTTOSELLA
SADDLE TRUNK

HELMFACH
PORTE-CASQUE

123456

AP8127826

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

03A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

04A

AP8152298

TORNILLO M5x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

05A

AP8706409

TOPE GOMA
GOMMINO
RUBBER SPACER

ANSCHLAG
BUTE

123456

32

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

13

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

SILLIN
SELLA
SEAT

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

8650300001

02A

654467

03A

SATTLE
SELLE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

SILLIN
SELLA
SEAT

SITZPLATZ
SELLE

123456

ARTICULACION SILLIN
CERNICERA SELLA
SADDLE HINGE

SITZARTIKULATION
SELLE ARTICULATION

123456

AP8150333

TUERCA M6
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

04A

AP8201431

EJE ARTICULACIN
COPIGLIA
AXLE

ACHSE
AXE

123456

05A

AP8121333

PERNO
PERNO
PIN

ZAPFEN
PIVOT

123456

06A

AP8144089

PERFIL GOMA
GOMMINO SELLA
SUPPORT RUBBER

DICHTGUMMI
PROFIL PORTE-CASQUE

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

14

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

33

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Fig. Ver.

01A

01

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

AP8184465

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

TAPA INFERIOR INYECTADA


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

1234

12

01B

86074200XN2

TAPA INFERIOR PINTADA


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

01C

86074200BM

TAPA INFERIOR PINTADA


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

3 5

01D

86074200XD2

TAPA INFERIOR PINTADA


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

01E

86074200XEU

TAPA INFERIOR PINTADA


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

02A

AP8184271

TAPA INFERIOR IZ.


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

03A

AP8184270

TAPA INFERIOR DR.


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

04A

AP8184272

TAPA ACCESO
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

05A

AP8152269

TORNILLO ESPECIAL M5x20


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

06A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

07A

AP8102375

CLIP M5
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

34

15

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

16

PIEZAS SIN CALCAS


PARTS WITHOUT DECALS

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

Fig. Ver.

COD.
KOD.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

AP8268918

TAPA LATERAL DERECHA


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

12

01B

AP8268977

TAPA LATERAL DERECHA


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

3 5

01C

AP8268925

TAPA LATERAL DERECHA


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

01D

AP8269177

TAPA LATERAL DERECHA


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

02A

AP8268919

TAPA LATERAL IZQUIERDA


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

02B

AP8268978

TAPA LATERAL IZQUIERDA


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

3 5

02C

AP8268926

TAPA LATERAL IZQUIERDA


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

02D

AP8269178

TAPA LATERAL IZQUIERDA


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

03A

AP8184276

TAPA FARO PILOTO


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

04A

AP8179359

TAPA INFERIOR COLIN


CODONE
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

12

35

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

16

PIEZAS SIN CALCAS


PARTS WITHOUT DECALS

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

05A

AP8152298

TORNILLO M5x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

06A

AP8102375

CLIP M5
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

07A

860300

SOPORTE PLACA MATRICULA


PORTATARGA
REAR MUDGUARD EXTENSION

SPRITZSCHUTZ HINTEN
SUPPL. GARDE-BOUE ARRIERE

123456

08A

AP8178099

PROTECTOR DERECHO
PARACOLPI
BUMPER

PUFFER
BUTE

123456

09A

AP8178100

PROTECTOR IZQUIERDO
PARACOLPI
BUMPER

PUFFER
BUTE

123456

10A

AP8124718

CATADRIOPTICO
CATADIOTTRO
REFLECTOR

RCKSTRAHLER
CATADIOPTRE

123456

11A

AP8150159

ARANDELA 4,3x16
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

12A

AP8150204

TUERCA AUTOBLOCANTE M4
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

13A

AP8178885

PROTECTOR
PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

123456

14A

AP8150450

ARANDELA D5
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

36

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MONTAJE CHASIS
CARENATURE TELAIO
CHASSIS COMPONENTS

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

16

PIEZAS SIN CALCAS


PARTS WITHOUT DECALS

VERKLEIDUNGSTEILE
MONTAGE CHASSIS

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

15A

AP8150362

TORNILLO AUTORROSC.
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

16A

AP8706409

TOPE GOMA
GOMMINO
RUBBER SPACER

ANSCHLAG
BUTE

123456

17A

AP8201764

CLIP
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

37

AGARRADERO SILLIN
MANIGLIONE
HANDLE

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

AP8179690

02A

864926

03A

HANDGRIFF
POIGNE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

AGARRADERO SILLIN
MANIGLIONE
HANDLE

HANDGRIFF
POIGNE

123456

TAPA PORTAPAQUETES
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

04A

AP8152288

TORNILLO M8x30*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

05A

AP8221128

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

06A

AP8179708

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

38

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

17

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

TABLIER
CRUSCOTTO
DASHBOARD

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

INSTRUMENTERHALTER
TABLEAU DE BORD

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

1 3

18

01A

864927

TABLIER RAMBLA 125cc


CRUSCOTTO
DASH ASSY

INSTRUMENTERHALTER
BOITIER TABLEAU BORD

01B

864928

TABLIER RAMBLA 250cc


CRUSCOTTO
DASH ASSY

INSTRUMENTERHALTER
BOITIER TABLEAU BORD

02A

AP8178071

SOPORTE
SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

123456

03A

AP8152329

TORNILLO M5x20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

04A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

2 45

39

MANILLAR
MANUBRIO
HANDLEBAR

Fig. Ver.

COD.
KOD.

LENKER
GUIDON

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

AP8118694

MANILLAR
MANUBRIO
HANDLEBAR

LENKER
GUIDON

123456

02A

AP8104723

ESPEJO RETROVISOR DERECHO


SPECCHIO
REAR VIEW MIRROR

SPIEGEL
RETROVISEUR

123456

03A

AP8104724

ESPEJO RETROVISOR IZQUIERDO


SPECCHIO
REAR VIEW MIRROR

SPIEGEL
RETROVISEUR

123456

04A

AP8150277

TORNILLO M8x50*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

05A

AP8152300

TUERCA AUTOBLOCANTE M8
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

06A

AP8150088

TORNILLO M10x70
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

07A

AP8150020

ARANDELA 10,5x21x2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

08A

AP8152301

TUERCA AUTOBLOCANTE M10


DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

40

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

19

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MANDOS
COMANDI
CONTROLS

Fig. Ver.

HABEL
COMMANDES

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

20

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

01A

AP8124918

CONMUTADOR LUCES
DEVIOLUCI
SWITCH

LICHTSCHALTER
INVERSEUR AVEC CABLE

123456

02A

AP8213382

BRIDA FIJACION BOMBA FRENO


FLANGIA
CLAMP

BINDER
COLLIER

123456

GRIMECA

02B

AP8213580

BRIDA FIJACION BOMBA FRENO


FLANGIA
CLAMP

BINDER
COLLIER

123456

HENG
TONG

03A

AP8213299

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

GRIMECA

03B

AP8213582

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

HENG
TONG

04A

AP8113003

TORNILLO RACORD
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

05A

AP8113004

ARANDELA 10x14x1,6
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

06A

AP8127305

INTERRUPTOR STOP
INTERRUTTORE STOP
BRAKE LIGHT SWITCH

STOPSCHALTER
INTERRUPTEUR STOP

123456

07A

AP8213549

CTO BOMBA FRENO TRASERO


BOMBA FRENO
BRAKE PUMP

BREMSPUMPE
POMPE DE FREIN

123456

GRIMECA

07B

AP8213559

CTO BOMBA FRENO TRASERO


BOMBA FRENO
BRAKE PUMP

BREMSPUMPE
POMPE DE FREIN

123456

HENG
TONG

08A

AP8133889

TUBO LIQUIDO FRENOS TRASERO


TUBO FRENO
BRAKE HOSE

SCHLAUCH
TUYAU

123456

41

MANDOS
COMANDI
CONTROLS

Fig. Ver.

COD.
KOD.

HABEL
COMMANDES

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

20

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

09A

AP8590035

MANETA FRENO
LEVA
BRAKE LEVER

BREMSHEBEL
LEVIER DE FREIN

123456

GRIMECA

09B

AP8213601

MANETA FRENO
LEVA
BRAKE LEVER

BREMSHEBEL
MANETTE DE FREIN

123456

HENG
TONG

10A

AP8590038

TAPA DEPSITO
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

GRIMECA

10B

AP8213595

TAPA DEPSITO
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

HENG
TONG

42

MANDOS
COMANDI
CONTROLS

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

HABEL
COMMANDES

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

21

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

AP8127592

CONMUTADOR LUCES
DEVIOLUCI
SWITCH

LICHTSCHALTER
INVERSEUR AVEC CABLE

123456

02A

AP8590034

BRIDA FIJACION BOMBA FRENO


FLANGIA
CLAMP

BINDER
COLLIER

123456

GRIMECA

02B

AP8213581

BRIDA FIJACION BOMBA FRENO


FLANGIA
CLAMP

BINDER
COLLIER

123456

HENG
TONG

03A

AP8213299

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

GRIMECA

03B

AP8213582

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

HENG
TONG

04A

AP8113003

TORNILLO RACORD
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

05A

AP8113004

ARANDELA 10x14x1,6
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

06A

AP8118699

JUEGO EMPUADURAS
KIT MANOPOLE
SET OF GRIPS

GRIFFGUMMI KIT
SET POIGNEE

123456

07A

AP8127305

INTERRUPTOR STOP
INTERRUTTORE STOP
BRAKE LIGHT SWITCH

STOPSCHALTER
INTERRUPTEUR STOP

123456

08A

AP8213547

CTO BOMBA FRENO DT 125cc


BOMBA FRENO
BRAKE PUMP

BREMSPUMPE
POMPE DE FREIN

1 3

GRIMECA

08B

AP8213558

CTO BOMBA FRENO DT 125cc


BOMBA FRENO
BRAKE PUMP

BREMSPUMPE
POMPE DE FREIN

1 3

HENG
TONG

43

MANDOS
COMANDI
CONTROLS

Fig. Ver.

HABEL
COMMANDES

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

21

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

08C

AP8213675

CTO BOMBA FRENO DT 250cc


BOMBA FRENO
BRAKE PUMP

BREMSPUMPE
POMPE DE FREIN

2 45

GRIMECA

08D

AP8213676

CTO BOMBA FRENO DT 250cc


BOMBA FRENO
BRAKE PUMP

BREMSPUMPE
POMPE DE FREIN

2 45

HENG
TONG

09A

AP8133673

TUBO LIQUIDO FRENOS TRASERO


TUBO FRENO
BRAKE HOSE

SCHLAUCH
TUYAU

123456

10A

AP8590035

MANETA FRENO
LEVA
BRAKE LEVER

BREMSHEBEL
LEVIER DE FREIN

123456

GRIMECA

10B

AP8213602

MANETA FRENO
LEVA
BRAKE LEVER

BREMSHEBEL
MANETTE DE FREIN

123456

HENG
TONG

11A

AP8590038

TAPA DEPSITO
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

GRIMECA

11B

AP8213598

TAPA DEPSITO
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

HENG
TONG

12A

AP8213400

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

GRIMECA

12B

AP8213583

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

HENG
TONG

13A

AP8114500

CTO CABLE GAS


CAVO GAS
THROTTLE CABLE

GASKABEL
CABLE GAZ

123456

14A

AP8118681

CTO PUO GAS


MANOPOLA GAS
THROTTLE TWIST GRIP ASSY

GASGRIFF KOMPL.
ENSEMBLE POIGNEE GAZ

123456

44

RADIADOR
RADIATORE
WATER COOLER

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

852384

02A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

WASSERKHLER
RADIATEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

22

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

RADIADOR
RADIATORE
WATER COOLER

WASSERKHLER
RADIATEUR

123456

AP8127441

TERMOCONTACTO RADIADOR
TERMOINTERRUTTORE
THERMAL SWITCH

BIMETALLBGEL
BILAME

1 3

03A

AP8124446

VENTILADOR
VENTOLA
FAN

GEBLASE
VENTILATEUR

123456

04A

AP8121464

PASADOR
PIOLO
PIN

STIFT
GOUDILLE

123456

05A

AP8125848

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

06A

AP8150159

ARANDELA 4,3x16
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

07A

AP8150423

TORNILLO 4,2x25*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

08A

AP8150270

TORNILLO 4,2x20*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

09A

AP8221218

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

10A

254485

CLIP M6
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

11A

AP8121837

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

45

RADIADOR
RADIATORE
WATER COOLER

Fig. Ver.

WASSERKHLER
RADIATEUR

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

12A

AP8101372

Silentblock
SILENT-BLOCK
SILENT-BLOCK

Silent-block
Silent-block

123456

13A

AP8134976

CARCASA
CONVOGLIATORE
AIR DUCT

LUFTLEITUNG
CONDUIT DAIR

123456

14A

AP8152278

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

15A

AP8152246

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

16A

AP8152302

TORNILLO M5x12*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

17A

AP8102375

CLIP M5
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

18A

AP8144777

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

46

2 45

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

22

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

SISTEMA DE REFRIGERACIN
IMPIANTO DI RAFFREDDAMENTO
COOLING SYSTEM

Fig. Ver.

KHLSYSTEM
SYSTME DE REFRODISSEMENT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

AP8178066

DEPOSITO EXPANSOR
VASO DESPANSIONE
WATER TANK

WASSERBEHAELTER
RSERVOIR EAU

123456

02A

AP8144642

TUBO RACORD-RADIADOR
TUBO
HOSE

SCHLAUCH
TUYAU

123456

03A

AP8144784

TUBO RADIADOR-BOMBA
TUBO
HOSE

SCHLAUCH
TUYAU

123456

04A

CM001907

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

05A

AP8144506

TUBO DRENAJE
TUBO
BREATHER PIPE

SCHLAUCH
TUYAU

123456

06A

AP8102765

ABRAZADERA BLANCA D.13,5x6


FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

07A

AP8102349

ABRAZADERA BLANCA D17,5x8


FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

08A

AP8570122

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

09A

254485

CLIP M6
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

10A

AP8152246

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

11A

AP8144298

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

23

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

47

SISTEMA DE REFRIGERACIN
IMPIANTO DI RAFFREDDAMENTO
COOLING SYSTEM

Fig. Ver.

KHLSYSTEM
SYSTME DE REFRODISSEMENT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

12A

AP8120446

ABRAZADERA D11x6,6x1
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

13A

AP8144759

TUBO CULATA-RACORD
TUBO
HOSE

SCHLAUCH
TUYAU

123456

14A

654427

RACORD
RACCORDO
RACORD

RACORD
RACCORD

123456

15A

AP8152277

TORNILLO M6x12*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

16A

AP8144785

RACORD
RACCORDO
RACORD

RACORD
RACCORD

123456

17A

AP8144786

TUBO BOMBA-RACORD
TUBO
HOSE

SCHLAUCH
TUYAU

123456

18A

CM001922

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

19A

CM001909

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

48

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

23

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

DEPOSITO GASOLINA
SERBATOIO BENZINA
FUEL TANK

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

BENZINTANK
RESERVOIR ESSENCE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

24

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

AP8179450

DEPOSITO GASOLINA
SERBATOIO BENZINA
FUEL TANK

BENZINTANK
RESERVOIR ESSENCE

1 3

02A

AP8144782

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

1 3

03A

AP8144187

TOPE GOMA
GOMMINO
RUBBER SPACER

ANSCHLAG
BUTE

1 3

04A

CM120901

BOMBA GASOLINA
POMPA BENZINA
FUEL PUMP

BENZINPUMPE
POMPE A ESSENCE

1 3

05A

AP8127828

CTO NIVEL GASOLINA


SONDA LIVELLO BENZINA
FUEL LEVEL SENSOR

BENZINSTANDGEBER
FLOTTEUR A ESSENCE

1 3

06A

AP8104406

FILTRO GASOLINA
FILTRO BENZINA
FUEL FILTER

BENZINEFILTER
FILTRE A ESSENCE

1 3

07A

AP8104251

VLVULA
VALVOLA ANTIDEFLUSSO
VALVE

VENTIL
SOUPAPE

1 3

08A

AP8144422

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

1 3

09A

AP8101770

ABRAZADERA D8x5,5
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

10A

AP8144303

RACORD
RACCORDO
RACORD

RACORD
RACCORD

1 3

11A

AP8120952

TUBO GASOLINA
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

49

DEPOSITO GASOLINA
SERBATOIO BENZINA
FUEL TANK

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

BENZINTANK
RESERVOIR ESSENCE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

12A

AP8134815

TUBO DEPRESN
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

13A

AP8101595

ABRAZADERA D10,1
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

14A

AP8150382

ARANDELA 15x5,5X1,2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

15A

AP8102378

ABRAZADERA D11,3
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

16A

AP8152329

TORNILLO M5x20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

17A

AP8120428

GUIA CABLE
GUIDACAVO
CABLE GUIDE

KABELFUEHRUNG
GUIDA-CABLE

1 3

18A

AP8102151

ABRAZADERA NEGRA D12


FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

19A

577557

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

20A

AP8104071

RACORD
RACCORDO
RACORD

RACORD
RACCORD

1 3

21A

AP8220263

TUBO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

22A

AP8101944

RACORD
RACCORDO
RACORD

RACORD
RACCORD

1 3

50

24

DEPOSITO GASOLINA
SERBATOIO BENZINA
FUEL TANK

Fig. Ver.

BENZINTANK
RESERVOIR ESSENCE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

AP8179446

DEPOSITO GASOLINA
SERBATOIO BENZINA
FUEL TANK

BENZINTANK
RESERVOIR ESSENCE

2 45

02A

AP8144782

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

2 45

03A

AP8144187

TOPE GOMA
GOMMINO
RUBBER SPACER

ANSCHLAG
BUTE

2 45

04A

AP8127827

BOMBA GASOLINA
POMPA BENZINA
FUEL PUMP

BENZINPUMPE
POMPE A ESSENCE

2 45

05A

AP8127828

CTO NIVEL GASOLINA


SONDA LIVELLO BENZINA
FUEL LEVEL SENSOR

BENZINSTANDGEBER
FLOTTEUR A ESSENCE

2 45

06A

AP8144422

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

2 45

07A

AP8158359

SEPARADOR
GHIERA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

2 45

08A

860161

TUBO ENTRADA GASOLINA


TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

2 45

09A

860162

TUBO RETORNO GASOLINA


TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

2 45

10A

AP8152329

TORNILLO M5x20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

11A

AP8150382

ARANDELA 15x5,5X1,2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

2 45

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

25

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

51

DEPOSITO GASOLINA
SERBATOIO BENZINA
FUEL TANK

Fig. Ver.

BENZINTANK
RESERVOIR ESSENCE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

12A

AP8101770

ABRAZADERA D8x5,5
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

2 45

13A

AP8220263

TUBO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

2 45

14A

AP8144298

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

2 45

15A

AP8101944

RACORD
RACCORDO
RACORD

RACORD
RACCORD

2 45

52

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

25

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

CAJA FILTRO
CASSA FILTRO
AIR FILTER BOX

Fig. Ver.

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

FILTERKASTEN
BOITE FILTRE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

1 3

26

01A

871804

CTO. CAJA FILTRO 125cc


CASSA FILTRO
AIR FILTER BOX

FILTERKASTEN
BOITE FILTRE

01B

871805

CTO. CAJA FILTRO 250cc


CASSA FILTRO
AIR FILTER BOX

FILTERKASTEN
BOITE FILTRE

02A

830015

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

03A

829258

FILTRO DE AIRE
FILTRO ARIA
AIR FILTER MESH

LUFTFILTERSCHAUM
FILTRE AIR

123456

04A

829259

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

05A

845996

MANGUITO ASPIRACIN 125cc


MANICOTTO ASPIRAZIONE
AIR INTAKE HOSE

EINLASSROHR
TUYAU DADMISSION

1 3

05B

829543

MANGUITO ASPIRACIN 250cc


MANICOTTO ASPIRAZIONE
AIR INTAKE HOSE

EINLASSROHR
TUYAU DADMISSION

06A

652967

PROTECTOR
PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

123456

07A

AP8121032

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

08A

260918

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

09A

258146

TORNILLO AUTORROSC. 3x20


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

2 45

2 45

53

CAJA FILTRO
CASSA FILTRO
AIR FILTER BOX

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

10A

830057

11A

CM002910

12A

FILTERKASTEN
BOITE FILTRE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

CASQUILLO
BOCCOLA
BUSH

BUCHSE
ENTRETOISE

123456

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

830056

CASQUILLO
BOCCOLA
BUSH

BUCHSE
ENTRETOISE

123456

13A

827831

TAPN
CAPUCCIO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

14A

AP8150015

ARANDELA 6,6x18x1,6
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

15A

AP8150045

TORNILLO M6X55*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

16A

AP8150403

TORNILLO M6x45*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

17A

AP8150285

TORNILLO M6x35*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

18A

AP8152299

TUERCA AUTOBLOCANTE M6
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

54

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

26

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

CARBURADOR
CARBURATORE
CARBURETTOR

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VERGASER
CARBURATEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

27

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

828152

TORNILLO M6x25
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

02A

709532

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

03A

CM128208

CTO CARBURADOR
CARBURATORE
CARBURETOR

VERGASER
CARBURATEUR

1 3

04A

848269

BOQUILLA
COLLETORE
INTAKE MANIFOLD

ANSAUGSTUTZEN
PIPE DADMISSION

1 3

05A

494921

JUEGO JUNTAS CARBURADOR


GUARNIZIONI-SERIE CARBURATORE
CARBURETOR GASKET

DICHTUNGSATZ KOMPL. VERGAS


JOINTS CARBUR.

1 3

06A

845995

MANGUITO
MANICOTTO
HOSE

ROHR
TUYAU

1 3

07A

AP8102701

ABRAZADERA 40-60 h9
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

08A

254485

CLIP M6
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

1 3

09A

AP8101770

ABRAZADERA D8x5,5
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

55

CARBURADOR
CARBURATORE
CARBURETTOR

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VERGASER
CARBURATEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

CM140101

SURTIDOR MINIMO 35
GETTO MINIMO
JET MIN

DUESE MIN.
R-GICLEUR MINIMUM.

1 3

02A

CM129905

SURTIDOR MAXIMO 98
GETTO MASSIMO
MAIN JET

HAUPT DUSE
GICLEUR PRINCIPAL

1 3

03A

CM146301

TORNILLO REGULACION AIRE MIN


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

04A

CM140204

AGUJA PULVERIZADORA
SPILLO CONICO
NEEDLE

DUESENNADELUSE
AIGUILLE PULVERIZ.

1 3

05A

CM140902

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

1 3

06A

842523

VASO GASOLINA
KIT VASCHETTA
FLOAT BOWL SEET

SCHWIMMERKAMMER
CUVE INFERIEURE CARBUR.

1 3

07A

828844

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

1 3

08A

842515

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

1 3

09A

826770

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

10A

826780

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

11A

828831

AGUJA GASOLINA
SPILLO BENZINA
MAIN JET

HAUPT DUSE
GICLEUR PRINCIPAL

1 3

56

28

CARBURADOR
CARBURATORE
CARBURETTOR

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

12A

CM140301

13A

842522

14A

CM142905

15A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VERGASER
CARBURATEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

28

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

MEMBRANA
MEMBRANA
VALVE

VENTIL
SOUPAPE

1 3

CTO FLOTADOR
GALLEGGIANTE
FLOAT

SCHWIMMER
FLOTTEUR

1 3

STARTER AUTOMATICO
DISPOSITIVO AVV. EL.
STARTER DEVICE

SRARTERVORRICHTUNG
DISPOSITIF A STARTER

1 3

826818

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

1 3

16A

826820

CASQUILLO AGUJA PULVERIZADORA


SCODELLINO SPILLO
BUSHING

BUCHSE
ENTRETOISE

1 3

17A

826821

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

18A

826822

CIRCLIP
ANELLO SEEGER
CIRCLIP

CIRCLIP
CIRCLIP

1 3

19A

826839

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

1 3

20A

826843

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

21A

842525

KIT BOMBA ACCELERACIN


KIT POMPA ACCELERAZIONE
KIT ACCELERATION PUMP KIT

KIT PUMPE
ENS. POMPE DE DECELERATION

1 3

57

CARBURADOR
CARBURATORE
CARBURETTOR

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

841695

02A

CM002916

03A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VERGASER
CARBURATEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

TAPN
CAPUCCIO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

1 3

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

826770

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

04A

826826

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

05A

842516

KIT RACORDS TUBOS CALEFACCION


RISCALDATORE
HEATER

HEIZANLAGE
RECHAUFFEUR

1 3

06A

844094

TUBO CARBURADOR-CULATA
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

07A

848434

TUBO CARBURADOR-BOMBA
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

08A

CM002903

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

09A

847778

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

58

29

CUERPO MARIPOSA
COROPO FARFALLATO
THROTTLE BODY

Fig. Ver.

GASHEBELKASTEN
CAISSE DE ACCELERATEUR

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

847881

RACORD ADMISIN
RACCORDO AMMISSIONE
RACORD

RACORD
RACCORD

2 45

02A

709532

ABRAZADERA
FASCETTA STRINGITUBO
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

2 45

03A

CM078207

CUERPO MARIPOSA CON CDI


CORPO FARFAL. CON CENTRALINA
BOX

KASTEN
CACHON

2 45

04A

830061

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

05A

6389495

CTO INYECTOR
INIETTORE
INJECTOR

INJEKTOR
INJECTEUR

2 45

06A

848864

MANGUITO
MANICOTTO
HOSE

ROHR
TUYAU

2 45

07A

AP8102701

ABRAZADERA 40-60 h9
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

2 45

08A

AP8101770

ABRAZADERA D8x5,5
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

2 45

09A

031091

TORNILLO M6X20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

30

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

59

VLVULA SAS
VALVOLA SAS
SAS VALVE

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

828662

02A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

SAS VENTIL
SOUPAPE SAS

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

TORNILLO M5x22
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

AP8144579

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

03A

832059

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

1 3

04A

82731R

VALVULA SAS
VALVOLA SAS
SAS VALVE

SAS VENTIL
SOUPAPE SAS

1 3

05A

296458

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

06A

831256

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

1 3

07A

831255

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

1 3

08A

833722

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

09A

831258

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

1 3

10A

831259

TUBO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

11A

831260

TUBO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

60

31

VLVULA SAS
VALVOLA SAS
SAS VALVE

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

SAS VENTIL
SOUPAPE SAS

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

31

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

12A

831257

FILTRO
FILTRO
FILTER

FILTER
FILTRE

1 3

13A

834119

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

1 3

14A

834153

GOMA
INSONORIZZANTE
SOUNDPROOFING

SCHALLTOTEND
RAIMEN

1 3

15A

006078

ARANDELA PLANA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

16A

CM002901

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

17A

843400

TUBO ASPIRACION SAS


TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

18A

006965

ARANDELA ELASTICA
RONDELLA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

61

MOTOR
MOTORE
ENGINE

Fig. Ver.

COD.
KOD.

MOTOR
MOTEUR

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

497531

JUEGO DE JUNTAS
SERIE GUARNIZIONE
GASKET SET

DICHTUNGSATZ
COLL. DE JOIN

123456

02A

497182

JUEGO DE RETENES
SERIE PARAOLI
OIL SEAL SET

DICHTUNGSATZ
KITS JOINTS DHUILE

123456

03A

AP8121856

GUIA CABLE
GUIDACAVO
CABLE GUIDE

KABELFUEHRUNG
GUIDA-CABLE

123456

62

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

32

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

ESCAPE Y SILENCIOSO
TUBO DI SCARICO
EXHAUST PIPE AND MUFFLER

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

AUSPUFF UND SCHALLDMPFER


EXHAPPEMENT ET SILENCIEUX

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

1 3

33

01A

890136

TUBO ESCAPE 125cc


COLLETTORE
EXHAUST PIPE

AUSPUFFTOPF
POT ECHAPPEMENT

01B

890137

TUBO ESCAPE 250cc


COLLETTORE
EXHAUST PIPE

AUSPUFFTOPF
POT ECHAPPEMENT

02A

876364

SORDINA 125cc
SORDINA
EXHAUST TANK

SCHALLDAMPFER
SILENCIEUX DECHAPPEMENT

02B

876366

SORDINA 250cc
SORDINA
EXHAUST TANK

SCHALLDAMPFER
SILENCIEUX DECHAPPEMENT

03A

847308

PROTECTOR
PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

123456

04A

436947

TUERCA
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

05A

480853

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

06A

584344

SONDA LAMBDA 250cc


SONDA
PROBE

SONDE
SONDE

07A

AP8119904

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

08A

AP8154048

CTO.BRAZO SUSPENSION
PIASTRA SUPPORTO SILENZIATORE
SWING ARM SUB-ASSY

SCHWINGENACHSE
BRAS OSCILLANT

123456

09A

AP8150538

TORNILLO M5x10*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

2 45

1 3

2 45

2 45

63

ESCAPE Y SILENCIOSO
TUBO DI SCARICO
EXHAUST PIPE AND MUFFLER

Fig. Ver.

AUSPUFF UND SCHALLDMPFER


EXHAPPEMENT ET SILENCIEUX

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

10A

AP8150382

ARANDELA 15x5,5X1,2
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

11A

AP8144790

TOPE GOMA
GOMMINO
RUBBER SPACER

ANSCHLAG
BUTE

123456

12A

AP8119925

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

13A

AP8152287

TORNILLO M8x25*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

14A

AP8150017

ARANDELA 8,4x16x1,6
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

15A

AP8120508

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

16A

82545R

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

17A

006647

CIRCLIP
ANELLO SEEGER
CIRCLIP

CIRCLIP
CIRCLIP

123456

18A

826388

JUNTA ESCAPE-SILENCIOSO
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

64

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

33

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

RUEDA DELANTERA
RUOTA ANTERIORE
FRONT WHEEL

Fig. Ver.

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VORDERRAD
ROUE AVANT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

1 3

34

01A

860240

LLANTA DELANTERA 125cc


RUOTA AVANTI
FRONT WHEEL

VORNE FELGE
JANTE DE DEVANT

01B

860241

LLANTA DELANTERA 250cc


RUOTA AVANTI
FRONT WHEEL

VORNE FELGE
JANTE DE DEVANT

02A

AP8125812

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

03A

AP8590031

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

04A

AP8121194

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

05A

AP8121196

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

06A

AP8121195

EJE RUEDA DELANTERA


PERNO RUOTA ANTERIORE
FRONT WHEEL AXLE

VORDERRADACHSE
AXE ROUE AVANT

123456

07A

AP8201546

VALVULA AIRE
VALVOLA TUBELESS
VALVE, TYRE

LUFTVENTIL RAEDER
SOUPAPE DADMISSION DAIR

123456

08A

AP8113697

DISCO FRENO DELANTERO


DISCO FRENO
FRONT BRAKE DISC

BREMSSCHEIBE VORNE
DISQUE DE FREIN AVANT

1 3

08B

AP8113697

DISCO FRENO DELANTERO


DISCO FRENO
FRONT BRAKE DISC

BREMSSCHEIBE VORNE
DISQUE DE FREIN AVANT

09A

AP8152287

TORNILLO M8x25*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

2 45

1
PER
BIKE
2
PER
BIKE

123456

65

RUEDA DELANTERA
RUOTA ANTERIORE
FRONT WHEEL

Fig. Ver.

VORDERRAD
ROUE AVANT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

10A

AP8128059

CUBIERTA DELANTERA 120/70-15"


COPERTONE
TYRE

REIFEN
PNEU

123456

11A

AP8120621

RETEN DE ACEITE
PARAOLIO
OIL SEAL

DICHTRING
DFLECTEUR DHUILE

123456

12A

AP8220323

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

66

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

34

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

PINZA DELANTERA
PINZA ANTERIORE
FRONT CALIPER

Fig. Ver.

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VORDERZANGE
PINCE AVANT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

35

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

AP8113844

CTO PINZA FRENO DELANTERO


PINZA FRENO ANTERIORE
BRAKE CALIPER

BREMSZANGE VORNE
ENSEMBLE PINCE FREIN

1 3

GRIMECA

01B

AP8133739

CTO PINZA FRENO DELANTERO


PINZA FRENO ANTERIORE
BRAKE CALIPER

BREMSZANGE VORNE
ENSEMBLE PINCE FREIN

1 3

HENG
TONG

02A

AP8133725

JUEGO PASTILLAS DE FRENO


CONG. PASTIGLIE FRENO
SET OF BRAKE PADS

DIE GESAMTHEIT BREMSBACKEN


ENS. PLAQUETTE DE FREIN

1 3

GRIMECA

02B

AP8133798

JUEGO PASTILLAS DE FRENO


CONG. PASTIGLIE FRENO
SET OF BRAKE PADS

DIE GESAMTHEIT BREMSBACKEN


ENS. PLAQUETTE DE FREIN

1 3

HENG
TONG

03A

AP8150107

TORNILLO M8x30*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

04A

AP8113867

CTO. MUELLE FIJACION PASTILLAS


PERNI+MOLLE PINZA
PINS+CALIPER SPRINGS

SCHRAUBE+FEDER
VIS+RESORT

1 3

GRIMECA

04B

AP8133799

CTO. MUELLE FIJACION PASTILLAS


PERNI+MOLLE PINZA
PINS+CALIPER SPRINGS

SCHRAUBE+FEDER
VIS+RESORT

1 3

HENG
TONG

05A

AP8221172

GUIA CABLE
GUIDACAVO
CABLE GUIDE

KABELFUEHRUNG
GUIDA-CABLE

1 3

06A

AP8213108

PURGADOR
SPURGO ARIA
AIR BLEED

LUFTABZAPFUNG
PURGER

1 3

GRIMECA

06B

AP8133800

PURGADOR
SPURGO ARIA
AIR BLEED

LUFTABZAPFUNG
PURGER

1 3

HENG
TONG

07A

AP8113005

TAPN PURGADOR
CAPPUCCIO SPURGO
CAP

KAPPE
BOUCHON

1 3

GRIMECA

67

PINZA DELANTERA
PINZA ANTERIORE
FRONT CALIPER

Fig. Ver.

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VORDERZANGE
PINCE AVANT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

07B

AP8213575

TAPN PURGADOR
CAPPUCCIO SPURGO
CAP

KAPPE
BOUCHON

1 3

08A

AP8113004

ARANDELA 10x14x1,6
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

09A

AP8113003

TORNILLO RACORD
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

68

35

HENG
TONG

PINZA DELANTERA
PINZA ANTERIORE
FRONT CALIPER

Fig. Ver.

COD.
KOD.

VORDERZANGE
PINCE AVANT

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

36

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

01A

AP8133891

PINZA FRENO DELANTERO DR


PINZA FRENO ANTERIORE
BRAKE CALIPER

BREMSZANGE VORNE
ENSEMBLE PINCE FREIN

2 45

GRIMECA

01B

AP8133893

PINZA FRENO DELANTERO DR


PINZA FRENO ANTERIORE
BRAKE CALIPER

BREMSZANGE VORNE
ENSEMBLE PINCE FREIN

2 45

HENG
TONG

02A

AP8133892

PINZA FRENO DELANTERO IZQ


PINZA FRENO ANTERIORE
BRAKE CALIPER

BREMSZANGE VORNE
ENSEMBLE PINCE FREIN

2 45

GRIMECA

02B

AP8133894

PINZA FRENO DELANTERO IZQ


PINZA FRENO ANTERIORE
BRAKE CALIPER

BREMSZANGE VORNE
ENSEMBLE PINCE FREIN

2 45

HENG
TONG

03A

AP8133725

JUEGO PASTILLAS DE FRENO


CONG. PASTIGLIE FRENO
SET OF BRAKE PADS

DIE GESAMTHEIT BREMSBACKEN


ENS. PLAQUETTE DE FREIN

2 45

GRIMECA

03B

AP8133798

JUEGO PASTILLAS DE FRENO


CONG. PASTIGLIE FRENO
SET OF BRAKE PADS

DIE GESAMTHEIT BREMSBACKEN


ENS. PLAQUETTE DE FREIN

2 45

HENG
TONG

04A

AP8113867

CTO. MUELLE FIJ. PASTILLAS


PERNI+MOLLE PINZA
PINS+CALIPER SPRINGS

SCHRAUBE+FEDER
VIS+RESORT

2 45

GRIMECA

04B

AP8133799

CTO. MUELLE FIJ. PASTILLAS


PERNI+MOLLE PINZA
PINS+CALIPER SPRINGS

SCHRAUBE+FEDER
VIS+RESORT

2 45

HENG
TONG

05A

AP8113004

ARANDELA 10x14x1,6
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

2 45

06A

AP8113003

TORNILLO RACORD
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

07A

AP8221172

GUIA CABLE
GUIDACAVO
CABLE GUIDE

KABELFUEHRUNG
GUIDA-CABLE

2 45

69

PINZA DELANTERA
PINZA ANTERIORE
FRONT CALIPER

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

08A

597633

09A

VORDERZANGE
PINCE AVANT

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

36

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

TORNILLO RACORD
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

AP8133888

TUBO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

2 45

10A

AP8213108

PURGADOR
SPURGO ARIA
AIR BLEED

LUFTABZAPFUNG
PURGER

2 45

GRIMECA

10B

AP8133800

PURGADOR
SPURGO ARIA
AIR BLEED

LUFTABZAPFUNG
PURGER

2 45

HENG
TONG

11A

AP8113005

TAPN PURGADOR
CAPPUCCIO SPURGO
CAP

KAPPE
BOUCHON

2 45

GRIMECA

11B

AP8213575

TAPN PURGADOR
CAPPUCCIO SPURGO
CAP

KAPPE
BOUCHON

2 45

HENG
TONG

70

RUEDA TRASERA
RUOTA POSTERIORE
REAR WHEEL

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

860244

02A

HINTERRAD
ROUE ARRIERE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

LLANTA TRASERA
CERCHIO POSTERIORE
REAR RIM

HINTERFELGE
JANTE DE ARRIERE

123456

AP8128062

CUBIERTA DELANTERA 120/80-15"


COPERTONE
TYRE

REIFEN
PNEU

123456

03A

AP8121172

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

04A

AP8121171

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

05A

563728

TUERCA
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

06A

194423

TAPN
CAPELLOTO
CAP

KAPPE
BOUCHON

123456

07A

012789

PASADOR
COPIGLIA
PIN

ZAPFEN
PIVOT

123456

08A

AP8113541

DISCO FRENO
DISCO FRENO
BRAKE DISC

BREMSSCHEIBE
DISQUE DE FREIN

123456

09A

AP8152287

TORNILLO M8x30*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

10A

AP8161026

TORNILLO SENSOR VELOCIDAD


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

11A

AP8201546

VALVULA AIRE
VALVOLA TUBELESS
VALVE, TYRE

LUFTVENTIL RAEDER
SOUPAPE DADMISSION DAIR

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

37

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

71

PINZA TRASERA
PINZA POSTERIORE
REAR CALIPER

Fig. Ver.

COD.
KOD.

HINTENZANGE
PINCE ARRIERE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

38

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

01A

AP8113846

PINZA FRENO TRASERO


PINZA FRENO POSTERIORE
REAR BRAKE CALIPER

HINTERBREMSZANGE
PINCE FREIN ARRIERE

123456

GRIMECA

01B

AP8133855

PINZA FRENO TRASERO


PINZA FRENO POSTERIORE
REAR BRAKE CALIPER

HINTERBREMSZANGE
PINCE FREIN ARRIERE

123456

HENG
TONG

02A

AP8113869

JUEGO PASTILLAS DE FRENO


CONG. PASTIGLIE FRENO
SET OF BRAKE PADS

DIE GESAMTHEIT BREMSBACKEN


ENS. PLAQUETTE DE FREIN

123456

GRIMECA

02B

AP8133946

JUEGO PASTILLAS DE FRENO


CONG. PASTIGLIE FRENO
SET OF BRAKE PADS

DIE GESAMTHEIT BREMSBACKEN


ENS. PLAQUETTE DE FREIN

123456

HENG
TONG

03A

AP8113870

JUEGO LAMINAS ANTIVIBRACION


PIASTRINE
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

123456

GRIMECA

04A

AP8113871

CTO. MUELLE FIJ. PASTILLAS


PERNO+MOLLA PINZA
PINS+CALIPER SPRINGS

SCHRAUBE+FEDER
VIS+RESORT

123456

GRIMECA

04B

AP8213578

CTO. MUELLE FIJ. PASTILLAS


PERNO+MOLLA PINZA
PINS+CALIPER SPRINGS

SCHRAUBE+FEDER
VIS+RESORT

123456

HENG
TONG

05A

AP8113006

PURGADOR
SPURGO ARIA
AIR BLEED

LUFTABZAPFUNG
PURGER

123456

GRIMECA

05B

AP8213574

PURGADOR
SPURGO ARIA
AIR BLEED

LUFTABZAPFUNG
PURGER

123456

HENG
TONG

06A

AP8113005

TAPN PURGADOR
CAPPUCCIO SPURGO
CAP

KAPPE
BOUCHON

123456

GRIMECA

06B

AP8213575

TAPN PURGADOR
CAPPUCCIO SPURGO
CAP

KAPPE
BOUCHON

123456

HENG
TONG

72

PINZA TRASERA
PINZA POSTERIORE
REAR CALIPER

Fig. Ver.

HINTENZANGE
PINCE ARRIERE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

07A

AP8152287

TORNILLO M8x25*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

08A

AP8113004

ARANDELA 10x14x1,6
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

09A

AP8113003

TORNILLO RACORD
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

10A

AP8133889

TUBO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

123456

11A

AP8127668

SENSOR
SENSORE
SENSOR

SENSOR
CAPTEUR

123456

12A

AP8152278

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

38

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

73

FARO DELANTERO
FANALE ANTERIORE
HEADLIGHT

Fig. Ver.

COD.
KOD.

01A

852367

01B

SCHEINWERFER
OPTIQUE COMPLETE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

FARO DELANTERO
FANALE ANTERIORE
HEADLIGHT LENS

SCHEINWERFER
OPTIQUE COMPLETE

123456

AP8127696

FARO DELANTERO (UK)


FANALE ANTERIORE
HEADLIGHT LENS

SCHEINWERFER
OPTIQUE COMPLETE

123456

02A

AP8127562

INTERMITENTE DELANTERO DR.


VETRO INDICATORE
INDICATOR LIGHT

BLINKER
CLIGNOTANT

123456

03A

AP8127561

INTERMITENTE DELANTERO IZQ.


VETRO INDICATORE
INDICATOR LIGHT

BLINKER
CLIGNOTANT

123456

04A

AP8590040

CRISTAL INTERMITENTE DT. DR.


VETRO INDICATORE
INDICATOR LIGHT

BLINKER
CLIGNOTANT

123456

05A

AP8590047

CRISTAL INTERMITENTE DT. IZQ.


VETRO INDICATORE
INDICATOR LIGHT

BLINKER
CLIGNOTANT

123456

06A

AP8590041

TORNILLO 2,9x9,5
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

07A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

08A

AP8127698

INSTALACIN FARO
CABLAGGIO FANALE
HEADLIGHT WIRING

ELEKTROINSTALLATION
FAISCEAU ELECTRIQUE

123456

09A

294353

LAMPARA H7 12V 55W


LAMPADA
BULB

LAMPE
TUBE PHARE

123456

74

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

39

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

FARO DELANTERO
FANALE ANTERIORE
HEADLIGHT

Fig. Ver.

COD.
KOD.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

SCHEINWERFER
OPTIQUE COMPLETE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

10A

00H01701011

BOMBILLA INTERMITENTES 12V 10W NJ LAMPE


LAMPADA
TUBE PHARE
BULB

123456

11A

00H01003131

BOMBILLA POSICION FARO DT 12V 5W


LAMPADA
BULB

123456

LAMPE
TUBE PHARE

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

39

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

75

FARO PILOTO
FANALE POSTERIORE
TAILLIGHT

Fig. Ver.

COD.
KOD.

RUCKLICHT
FEU ARRIERE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

864936

CTO FARO PILOTO


FANALE POSTERIORE
TAILLIGHT

RUCKLIGHT
FEU ARRIERE

123456

02A

865405

CRISTAL FARO PILOTO


VETRO FANALE POSTERIORE
TAILLIGHT LENS

RUCKLIGHT GLASE
VERRE FEU ARRIERE

123456

03A

AP8127644

INSTALACIN FARO PILOTO


CABLAGGIO FANALE
TAILLIGHT WIRING

ELEKTROINSTALLATION
FAISCEAU ELECTRIQUE

123456

04A

AP8590045

TORNILLO 3,5x9,5
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

05A

AP8150413

TORNILLO AUTORROSC. 3,9x14


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

06A

AP8127098

FARO ILUMINACION MATRICULA


FANALE TARGA
LISENCE PLATE LIGHT

MATRIKELLIGHT
FEU IMMATRICULATION

123456

07A

AP8150362

TORNILLO AUTORROSC.
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

08A

AP8124976

CABLE LUZ MATRICULA


CABLAGGIO LUCE TARGA
PLATE LIGHT WIRING

KABELBAUM
CBLAGE

123456

09A

0000A517011

BOMBILLA INTT. 12V 10 W TRANS


LAMPADA
BULB

LAMPE
TUBE PHARE

123456

10A

865404

BOMBILLA PILOTO TRAS. 12V 21W / 5W LAMPE


LAMPADA
TUBE PHARE
BULB

123456

76

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

40

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

2
PER
BIKE

FARO PILOTO
FANALE POSTERIORE
TAILLIGHT

Fig. Ver.

COD.
KOD.

RUCKLICHT
FEU ARRIERE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

11A

294131

BOMBILLA POSICION MATRICULA


LAMPADA
BULB

LAMPE
TUBE PHARE

123456

12A

865406

CAPUCHON NARANJA
COPPETTA INT.
INTERNAL CAP

KAPPER
BOUCHON

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

40

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

77

INSTALACION ELECTRICA
IMPIANTO ELETTRICO
LIGHTING EQUIPMENT

Fig. Ver.

COD.
KOD.

01A

AP8112927

02A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ELEKTRIKTEILE
INSTALLATION ELECTRIQUE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

RELE 12V-150A
RELE
RELAY

RELAIS
RELAIS

123456

829337

CTO BOBINA 125cc + CABLE


BOBINA
IGNITION COIL

SPULE
BOBINE

1 3

02B

58120R

BOBINA 250cc
BOBINA
IGNITION COIL

SPULE
BOBINE

03A

58135R

CENTRALITA 125cc
CENTRALINA
CPU

CPU
CPU

1 3

04A

AP8224462

RELE 12V/30A
RELE
RELAY

RELAIS
RELAIS

1 3

04B

AP8224462

RELE 12V/30A
RELE
RELAY

RELAIS
RELAIS

05A

AP8220283

TOPE GOMA
GOMMINO
RUBBER SPACER

ANSCHLAG
BUTE

123456

06A

AP8127559

CTO INSTALACION ELECTRICA


CABLAGGIO PRINCIPALE
ELECTRICAL INSTALATIONS ASSY.

ELEKTROINSTALLATION
FAISCEAU ELECTRIQUE

1 3

06B

AP8127810

CTO INSTALACION ELECTRICA


CABLAGGIO PRINCIPALE
ELECTRICAL INSTALATIONS ASSY.

ELEKTROINSTALLATION
FAISCEAU ELECTRIQUE

07A

AP8127558

INSTALACION BATERIA-RELE
CABLAGGIO
WIRING

KABELBAUM
CBLAGE

123456

08A

AP8127145

INSTALACION RELE-MOTOR ARRANQU


CABLAGGIO
WIRING

KABELBAUM
CBLAGE

123456

78

41

2 45

2 45

1
PER
BIKE
3
PER
BIKE

2 45

INSTALACION ELECTRICA
IMPIANTO ELETTRICO
LIGHTING EQUIPMENT

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ELEKTRIKTEILE
INSTALLATION ELECTRIQUE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

41

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

09A

AP8127556

INSTALACION MASA-BATERIA
CABLAGGIO
WIRING

KABELBAUM
CBLAGE

123456

10A

AP8127337

CLAXON
CLAXON
HORN

HUPE
AVERTISSEUR

123456

11A

58090R

REGULADOR TENSION 125cc


REGOLATORE TENSIONE
REGULATOR

REGLER
REGULATEUR

1 3

11B

58086R

REGULADOR TENSION 250cc


REGOLATORE TENSIONE
REGULATOR

REGLER
REGULATEUR

12A

AP8120657

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

13A

AP8120416

ABRAZADERA NEGRA 178x4


FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

14A

AP8152299

TUERCA AUTOBLOCANTE M6
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

15A

AP8152278

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

16A

AP8152280

TORNILLO M6x25*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

17A

AP8150026

TUERCA M6
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

18A

254485

CLIP M6
CLIP
CLIP

CLIP
CLIP

123456

2 45

79

INSTALACION ELECTRICA
IMPIANTO ELETTRICO
LIGHTING EQUIPMENT

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

19A

AP8150429

20A

583158

21A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ELEKTRIKTEILE
INSTALLATION ELECTRIQUE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

ARANDELA elastica 6,4x11x0,5


ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

BATERIA
BATTERIA
BATTERY

BATTERIE
BATTERIE

123456

AP8152246

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

22A

293845

PIPA BUJIA
PIPETTA CANDELA
SPARKPLUG CAP

ZUNDKERZENSTECRER
PIPE DE BOUGIE

123456

23A

828210

PROTECTOR PIPA BUJIA 125cc


PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

1 3

23B

436919

PROTECTOR PIPA BUJIA 250cc


PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

24A

495357

FUSIBLE 20A
FUSIBILE
FUSE

FUSE
FUSIBLE

123456

25A

AP8112176

FUSIBLE 15A
FUSIBILE
FUSE

FUSE
FUSIBLE

123456

26A

252945

FUSIBLE 7,5A
FUSIBILE
FUSE

FUSE
FUSIBLE

123456

27A

AP8124768

TOMA CORRIENTE
PRESA DI CORRENTE
SWITCH

SCHALTER
COMMUTEUR

123456

28A

584509

SENSOR DE CAIDA
SENSORE
SENSOR

SENSOR
CAPTEUR

80

2 45

2 45

41

INSTALACION ELECTRICA
IMPIANTO ELETTRICO
LIGHTING EQUIPMENT

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ELEKTRIKTEILE
INSTALLATION ELECTRIQUE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

HALTERUNG
SUPPORT

41

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

29A

AP8127825

SOPORTE COMP. ELECTRICOS


SUPPORTO
BRACKET

2 45

30A

AP8124235

CENTRAL INTERMITENCIAS 12V 10+10W CDI


INTERMITTENZA
CDI
FLASHER UNIT

31A

851992

PROTECTOR INSTALACION ELEC.


PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

123456

32A

851704

PROTECTOR
PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

1 3

32B

852044

PROTECTOR
PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

2 45

33A

AP8127860

CABLE EXTENSIN SONDA GASOLINA


PROLUNGA
EXTENSION

AUSDEHNUNG
TENDUE

123456

34A

AP8127886

CAPUCHON BOBINA
PROTEZIONE
PROTECTOR

ABDECKUNG
PROTECTEUR

2 45

35A

080341

CABLE DE ALTA
CAVO
CABLE

KABEL
CBLE

2 45

36A

624188

SOPORTE
SUPPORTO
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

2 45

2 45

81

INSTALACION ELECTRICA
IMPIANTO ELETTRICO
LIGHTING EQUIPMENT

Fig. Ver.

COD.
KOD.

ELEKTRIKTEILE
INSTALLATION ELECTRIQUE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

865059

KIT CERRADURAS C/LLAVE


KIT SERRATURE
LOCK KIT

SCHLOOS-SATZ
KIT SERRURES

123456

02A

865402

CERRADURA PORTAOBJETOS C/LLAVE


SERRATURA PORTAOGGETTI ANT.
FRONT BOX LOCK

SCHLOOS
SERRURE

123456

03A

865401

CERRADURA SILLIN C/LLAVE


SERRATURA SELLA
SADDLE LOCK

SCHLOOS
SERRURE

123456

04A

AP8102947

PLACA CIERRE SILLIN


PIASTRA CHIUSURA
LOCK PLATE

SCHLOOS PLATTE
PLAQUE SERRURE

123456

05A

AP8102523

TUERCA M22X1,5
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

06A

AP8152278

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

07A

AP8152140

TORNILLO M6x17
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

08A

AP8152246

TORNILLO M6x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

09A

AP8152298

TORNILLO M5x16*
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

10A

AP8104422

CABLE CIERRE SILLIN


CAVO
CABLE

KABEL
CBLE

123456

82

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

42

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

INSTALACION ELECTRICA
IMPIANTO ELETTRICO
LIGHTING EQUIPMENT

Fig. Ver.

COD.
KOD.

11A

865403

12A

AP8127461

ELEKTRIKTEILE
INSTALLATION ELECTRIQUE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

LLAVE POR MECANIZAR


CHIAVE
KEY

SCHLUESSEL
CLEF

123456

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

42

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

83

MANUAL DE INSTRUCCIONES
LIBRETTO
USERS BOOK

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

AP8201457

02A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

BEDIENUNGSANLEITUNG
MANUEL DINSTRUCTIONS

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

REMACHE
RIVETTO
RIVET

NIET
RIVET

123456

860734

PLACA CARACTERISTICAS
TARGHETTA
DECAL

SCHRIFTZUG
ADHESIF

123456

03A

860733

CALCA ANTIMANIPULACION
TARGHETTA
DECAL

SCHRIFTZUG
ADHESIF

1 3

04A

864934

MANUAL INSTRUCCIONES 125cc


LIBRETTO
USERS BOOK

BEDIENUNGSANLEITUNG
MANUEL DINSTRUCTIONS

1 3

04A

865262

MANUAL INSTRUCCIONES 250cc


LIBRETTO
USERS BOOK

BEDIENUNGSANLEITUNG
MANUEL DINSTRUCTIONS

05A

853303

CTO BOLSA HERRAMIENTAS


TROUSSE ATTREZZI
TOOL POUCH

WERKZEUGTASCHE
TROUSSE A OUTILS

123456

06A

860736

JUEGO DE CALCAS
DECALCO
DECALS

SCHRIFTZUG
ADHESIF

123456

84

43

2 45

CARTERS
CARTERS
CRANKCASE

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

MOTORGEHAUSE
CARTERS MOTEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

1 3

44

01A

829375

ESPARRAGO CILINDRO 125cc


PRIGIONIERO
STUD

STIFT
GOUJON

01B

840332

ESPARRAGO CILINDRO 250cc


PRIGIONIERO
STUD

STIFT
GOUJON

02A

432142

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

03A

411296

TUERCA
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

04A

486081

Silentblock
SILENT-BLOCK
SILENT-BLOCK

Silent-block
Silent-block

123456

05A

845212

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

06A

411311

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

07A

484034

PASADOR
UGELLO
PIN

STIFT
GOUDILLE

123456

08A

239388

PASADOR d.9,5 h=15


SPINA
PIN

STIFT
GOUDILLE

123456

09A

018575

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

10A

828766

DESVIADOR AIRE
PIASTRA
PLATE

PLATTE
PLAQUE

123456

2 45

85

CARTERS
CARTERS
CRANKCASE

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

MOTORGEHAUSE
CARTERS MOTEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

11A

CM1529035001 CTO CARTERS 125cc 1 CAT


CARTER COMPLETO
CRANKCASE ASSEMBLY

MOTORGEHAUSE
ENS. DES CARTERS MOTEUR

1 3

11B

CM1529035002 CTO CARTERS 125cc 2 CAT


CARTER COMPLETO
CRANKCASE ASSEMBLY

MOTORGEHAUSE
ENS. DES CARTERS MOTEUR

1 3

11C

8479575001

CTO CARTERS 250cc 1 CAT


CARTER COMPLETO
CRANKCASE ASSEMBLY

MOTORGEHAUSE
ENS. DES CARTERS MOTEUR

2 45

11D

8479575002

CTO CARTERS 250cc 2 CAT


CARTER COMPLETO
CRANKCASE ASSEMBLY

MOTORGEHAUSE
ENS. DES CARTERS MOTEUR

2 45

12A

277916

PASADOR
SPINA
PIN

STIFT
GOUDILLE

123456

13A

832130

VARILLA NIVEL ACEITE


ASTINA LIVELLO OLIO CPL.
ROD

STANGE
TIGE

123456

14A

827085

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

15A

485655

MUELLE VALVULA PRESION ACEITE


MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

123456

16A

829661

VLVULA REGULACION PRESION


VALVOLA
VALVE

VENTIL
SOUPAPE

123456

17A

269755

TORNILLO VACIADO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

18A

485703

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

86

44

CARTERS
CARTERS
CRANKCASE

Fig. Ver.

MOTORGEHAUSE
CARTERS MOTEUR

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

19A

840489

CAZOLETA
SCODELLINO
STOP WASHER

FEDERAUFNAHME
RONDELLE DAR

123456

20A

845861

TAPN
TAPPO
CAP

KAPPE
BOUCHON

123456

21A

431065

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

44

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

87

CIGEAL
ALBERO MOTORE
CRANKSHAFT

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

82540R

02A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

KURBELWELLE
ILEBREQUIN

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

123456

8412985001

CIGEAL-BIELA 125cc 1 CAT


ALBERO MOTORE CPL.
CRANK SHAFT ROD

KURBELWELLE
VILEBREQUIN COMPLET

1 3

02B

8412985002

CIGEAL-BIELA 125cc 2 CAT


ALBERO MOTORE CPL.
CRANK SHAFT ROD

KURBELWELLE
VILEBREQUIN COMPLET

1 3

02C

8423835001

CIGEAL-BIELA 250cc 1 CAT


ALBERO MOTORE CPL.
CRANK SHAFT ROD

KURBELWELLE
VILEBREQUIN COMPLET

2 45

02D

8423835002

CIGEAL-BIELA 250cc 2 CAT


ALBERO MOTORE CPL.
CRANK SHAFT ROD

KURBELWELLE
VILEBREQUIN COMPLET

2 45

03A

825952

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

04A

828297

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

05A

82539R

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

123456

88

45

PISTON
PISTONE
PISTON

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

KOLBEN
PISTON

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

46

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

828147

JUNTA CILINDRO-CARTER 0.6


GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

01B

828148

JUNTA CILINDRO-CARTER 0.8


GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

01C

828146

JUNTA CILINDRO-CARTER 0.4


GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

02A

482335

BULON PISTON
SPINOTTO
PISTON PIN

KOLBENBOLZEN
AXE PISTON

1 3

02B

829529

BULON PISTON
SPINOTTO
PISTON PIN

KOLBENBOLZEN
AXE PISTON

03A

963486

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

04A

485779

ARO PISTON D.57X1


SEGMENTO DI COMPRESSIONE
PISTON RING

KOLBENDICHTRING
SEGMENT DE PISTON

1 3

04B

830486

SEG.COMPR. D.72*1,5*2,
SEGMENTO DI COMPRESSIONE
PISTON RING

KOLBENDICHTRING
SEGMENT DE PISTON

05A

485934

ARO PISTON d.57x1


SEGMENTO RASCHIAOLIO
PISTON RING

KOLBENDICHTRING
SEGMENT DE PISTON

05B

484908

SEGMENTO RASCH.72X1 KOENIG


SEGMENTO RASCHIAOLIO
PISTON RING

KOLBENDICHTRING
SEGMENT DE PISTON

06A

485914

ARO PISTON d.57x1


SEGMENTO RASCHIAOLIO
PISTON RING

KOLBENDICHTRING
SEGMENT DE PISTON

2 45

2 45

1 3

2 45

1 3

89

PISTON
PISTONE
PISTON

Fig. Ver.

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

KOLBEN
PISTON

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

06B

486363

SEGMENTO RASCH.72X2,5
SEGMENTO RASCHIAOLIO
PISTON RING

KOLBENDICHTRING
SEGMENT DE PISTON

07A

848134

CTO CILINDRO-PISTON 125cc


CILINDRO-PISTONE CPL.
CYLINDER PISTON ASSEMBLY

ZYLINDER UND KOLBEN


CYLINDRE ET PISTON COMPLET

07B

843517

CTO CILINDRO-PISTON 250cc


CILINDRO-PISTONE CPL.
CYLINDER PISTON ASSEMBLY

ZYLINDER UND KOLBEN


CYLINDRE ET PISTON COMPLET

08A

8481330001

CTO PISTON 125cc FC1


PISTONE
PISTON

KOLBEN
PISTON

1 3

08B

8481330002

CTO PISTON 125cc FC2


PISTONE
PISTON

KOLBEN
PISTON

1 3

08C

8481330003

CTO PISTON 125cc FC3


PISTONE
PISTON

KOLBEN
PISTON

1 3

08D

8481330004

CTO PISTON 125cc FC4


PISTONE
PISTON

KOLBEN
PISTON

1 3

08E

8435190001

CTO PISTON 250cc FC1


PISTONE
PISTON

KOLBEN
PISTON

2 45

08F

8435190002

CTO PISTON 250cc FC2


PISTONE
PISTON

KOLBEN
PISTON

2 45

08G

8435190003

CTO PISTON 250cc FC3


PISTONE
PISTON

KOLBEN
PISTON

2 45

08H

8435190004

CTO PISTON 250cc FC4


PISTONE
PISTON

KOLBEN
PISTON

2 45

90

2 45

1 3

46

2 45

CULATA
COPERCHIO TESTA
CILYNDER HEAD

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ZYLINDERKOPF
CULASSE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

47

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

435629

ESPARRAGO
PRIGIONIERO
STUD

STIFT
GOUJON

123456

02A

285846

SEMICONO
SEMICONO
CONE,HALF

BUCHSE HALB
DEMI BAGUE

123456

03A

483914

CAZOLETA
SCODELLINO
STOP WASHER

FEDERAUFNAHME
RONDELLE DAR

123456

04A

828480

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

123456

05A

436438

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

123456

06A

483711

CAZOLETA
SCODELLINO
STOP WASHER

FEDERAUFNAHME
RONDELLE DAR

123456

07A

872999

VALVULA ASPIRACION
VALVOLA ASPIRAZIONE
INTAKE VALVE

EINLASSVENTIL
SOUPAPE DADMISSION

123456

08A

873114

VALVULA ESCAPE 125cc


VALVOLA DI SCARICO
EXHAUST VALVE

AUSLASSVENTIL
SOUPAPE DPUISER

1 3

08B

843363

VALVULA ESCAPE 250cc


VALVOLA DI SCARICO
EXHAUST VALVE

AUSLASSVENTIL
SOUPAPE DPUISER

09A

831173

JUNTA CULATA-CILINDRO
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

09B

831174

JUNTA CULATA-CILINDRO
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

2 45

1 3

2 45

91

CULATA
COPERCHIO TESTA
CILYNDER HEAD

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ZYLINDERKOPF
CULASSE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

10A

872745

CTO CULATA 125cc


TESTA CILINDRO CPL.
CYLINDER HEAD

ZYLINDER KOPF
CULASSE

10B

872864

CTO CULATA 250cc


TESTA CILINDRO CPL.
CYLINDER HEAD

ZYLINDER KOPF
CULASSE

11A

485603

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

11B

844160

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

12A

277916

PASADOR
SPINA
PIN

STIFT
GOUDILLE

123456

13A

478115

PASADOR
SPINA
PIN

STIFT
GOUDILLE

123456

14A

480853

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

15A

845753

TORNILLO M5x20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

16A

845604

TAPA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

17A

82831R

TERMOSTATO
TERMOSTATO
THERMOSTAT

THERMOSTAT
THERMOSTAT

123456

18A

82622R

TERMISTOR
TERMISTORE
THERMISTOR

THERMISTOR
THERMISTOR

1 3

92

1 3

2 45

1 3

47

CULATA
COPERCHIO TESTA
CILYNDER HEAD

Fig. Ver.

ZYLINDERKOPF
CULASSE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

18B

639000

TERMISTOR
TERMISTORE
THERMISTOR

THERMISTOR
THERMISTOR

19A

297027

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

20A

478184

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

21A

845605

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

22A

063435

CAPUCHON
CAPPUCCIO
RUBBER COVER

GUMMISCHUTZ
CAPUCHON

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

47

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

2 45

123456

2 45

93

CTO ARBOL DE LEVAS


ALBERO A CAMME
CAMSHAFT

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOCKENWELLE
ARBRE CAMES

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

484819

TUERCA
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

02A

82817R

TORNILLO REGULACION VALVULA


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

03A

4847405

BALANCN ESCAPE
BILANCIERE
VALVE ROCKER

KIPPHEBEL
BRAS CULBUTEUR

123456

04A

4847395

BALANCN ADMISION
BILANCIERE
VALVE ROCKER

KIPPHEBEL
BRAS CULBUTEUR

123456

05A

8455185

CTO ARBOL DE LEVAS 125cc


ALBERO A CAMME
CAMSHAFT

NOCKENWELLE
ARBRE CAMES

1 3

05B

8479965

CTO ARBOL DE LEVAS 250cc


ALBERO A CAMME
CAMSHAFT

NOCKENWELLE
ARBRE CAMES

06A

486343

EJE BALANCIN
PERNO
PIN

ZAPFEN
PIVOT

123456

07A

486336

CORONA
CORONA
SPROCKET

ZAHNKRANZ
COURONNE

123456

08A

486972

TORNILLO M5X25
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

08B

414838

TORNILLO M6x35
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

09A

833308

PLACA
PIASTRA
PLATE

PLATTE
PLAQUE

94

48

2 45

2 45

123456

CTO ARBOL DE LEVAS


ALBERO A CAMME
CAMSHAFT

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

NOCKENWELLE
ARBRE CAMES

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

48

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

10A

484123

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

11A

487832

PLACA
PIASTRA
PLATE

PLATTE
PLAQUE

123456

12A

031091

TORNILLO M6X20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

12B

018538

TORNILLO M5X30
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

13A

830446

ARANDELA PLANA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

14A

830447

ARANDELA PLANA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

15A

826396

CAMPANA DESCOMPRESORA
CAMPANA
DRUM

TROMMEL
TAMBOUR

2 45

16A

8291395

PESO
MASSA
WEIGHT

GEWICHT
POIDS

2 45

17A

486974

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

2 45

18A

486331

CONTRAPESO
CONTRAPPESO
COUNTERPOISE

GEGENGEWICHT
CONTREPOIDS

2 45

19A

487833

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

2 45

2 45

95

VLVULA ACEITE
VALVOLA SFIATO OLIO
OIL BREATHER VALVE

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

01A

828421

02A

AP8120956

03A

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

LVENTIL
SOUPAPE HUILE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

VALVULA
VALVOLA
VALVE

VENTIL
SOUPAPE

123456

TUBO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

123456

828653

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

04A

487989

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

05A

CM001904

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

06A

638853

BUJIA 125cc
CANDELA
SPARK PLUG

ZUNDKERZE
BOUGIE

1 3

06B

639205

BUJIA 250cc
CANDELA
SPARK PLUG

ZUNDKERZE
BOUGIE

07A

829536

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

08A

872635

TORNILLO ESPECIAL
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

09A

829534

TAPA CULATA
COPERCHIO TESTA
HEAD COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

10A

830249

TOPE GOMA
TAMPONE
DAMPER DRIFT

DAMPFER
AMORTISSEUR

123456

96

49

2 45

VLVULA ACEITE
VALVOLA SFIATO OLIO
OIL BREATHER VALVE

Fig. Ver.

LVENTIL
SOUPAPE HUILE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

11A

AP8201169

ABRAZADERA D22x8,6
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

12A

AP8102576

RACORD
RACCORDO
RACORD

RACORD
RACCORD

123456

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

49

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

97

CTO TENSOR CADENA


TENDICATENA
CHAIN TENSIONER

Fig. Ver.

COD.
KOD.

KETTENSPANNER
TENSIONEUR DU CHINE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

434541

TORNILLO M6x16
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

02A

847277

CTO TENSOR CADENA


TENDICATENA
CHAIN TENSIONER

KETTENSPANNER
TENSIONEUR DU CHINE

123456

03A

847928

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

98

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

50

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

FILTRO DE ACEITE
FILTRO OLIO
OIL FILTER

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

LFILTER
FILTRE HUILE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

51

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

486075

ARANDELA 16x10.5x2.5
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

02A

483841

FILTRO DE ACEITE 125cc


FILTRO OLIO
OIL STRAINER

LFILTER
FILTRE HUILE

1 3

02B

843568

FILTRO DE ACEITE 250cc


FILTRO OLIO
OIL STRAINER

LFILTER
FILTRE HUILE

03A

285536

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

04A

82823R

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

123456

05A

82580R

SENSOR
SENSORE
SENSOR

SENSOR
CAPTEUR

123456

06A

82635R

FILTRO DE ACEITE
FILTRO OLIO
OIL STRAINER

LFILTER
FILTRE HUILE

123456

07A

288474

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

08A

483776

TORNILLO ESPECIAL FILTRO ACEITE


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

2 45

99

EMBRAGUE
IMBRACATURA
CLUTCH

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

KUPPLUNG
EMBRAYAGE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

82518R

COJINETE DE RODILLOS 20X29X18


CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

02A

483226

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

03A

82753R

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

04A

830580

POLEA SECUNDARIA FIJA


PULEGGIA
PULLEY

RIEMENSCHEIBE
POULIE

1 3

04B

833669

POLEA SECUNDARIA FIJA


PULEGGIA
PULLEY

RIEMENSCHEIBE
POULIE

05A

828717

PERNO
PERNO
PIN

ZAPFEN
PIVOT

123456

06A

827499

POLEA SECUNDARIA MOVIL


PULEGGIA
PULLEY

RIEMENSCHEIBE
POULIE

1 3

06B

841774

POLEA SECUNDARIA MOVIL


PULEGGIA
PULLEY

RIEMENSCHEIBE
POULIE

07A

431089

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

123456

08A

430585

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

09A

4310935

CAZOLETA
SCODELLINO
STOP WASHER

FEDERAUFNAHME
RONDELLE DAR

1 3

100

52

2 45

2 45

EMBRAGUE
IMBRACATURA
CLUTCH

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

KUPPLUNG
EMBRAYAGE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

52

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

09B

833674

CAZOLETA LADO POLEA


SCODELLINO
STOP WASHER

FEDERAUFNAHME
RONDELLE DAR

2 45

10A

825726

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

10B

833673

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

11A

487936

CAZOLETA LADO EMBRAGUE


SCODELLINO
STOP WASHER

FEDERAUFNAHME
RONDELLE DAR

123456

12A

CM144005

CTO EMBRAGUE
FRIZIONE CENTRIFUGA CPL.
CLUTCH HUB

GLOCKE
TAMBOUR EMBRAYAGE

1 3

12B

8722515

CTO EMBRAGUE
FRIZIONE CENTRIFUGA CPL.
CLUTCH HUB

GLOCKE
TAMBOUR EMBRAYAGE

13A

433232

TUERCA
GHIERA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

14A

8440494

CAMPANA DE EMBRAGUE
CAMPANA FRIZIONE
CLUTCH HUB

GLOCKE
TAMBOUR EMBRAYAGE

123456

15A

82887R

POLEA SECUNDARIA CPL.


PULEGGIA
PULLEY

RIEMENSCHEIBE
POULIE

1 3

15B

82881R

POLEA SECUNDARIA CPL.


PULEGGIA
PULLEY

RIEMENSCHEIBE
POULIE

16A

486324

TUERCA
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

1 3

2 45

2 45

2 45

123456

101

EMBRAGUE
IMBRACATURA
CLUTCH

Fig. Ver.

KUPPLUNG
EMBRAYAGE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

17A

827877

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

18A

274246

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

19A

431098

TOPE GOMA
TAMPONE
DAMPER DRIFT

DAMPFER
AMORTISSEUR

123456

102

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

52

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

BOMBA ACEITE
POMPA OLIO
OIL PUMP

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

LPUMPE
POMPE DHUILLE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

53

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

485868

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

02A

840510

PATIN MOVIL TENSOR CAD. 125cc


PATTINO TENDICATENA
SHOE

GLEITAUFLAGE
DOIGT

1 3

02B

840344

PATIN MOVIL TENSOR CAD. 250cc


PATTINO TENDICATENA
SHOE

GLEITAUFLAGE
DOIGT

03A

828308

PATIN FIJO TENSOR CAD. 125cc


PATTINO TENDICATENA
SHOE

GLEITAUFLAGE
DOIGT

03B

847516

PATIN FIJO TENSOR CAD. 250cc


PATTINO TENDICATENA
SHOE

GLEITAUFLAGE
DOIGT

04A

414837

TORNILLO M6X25
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

05A

82877R

BOMBA ACEITE
POMPA OLIO
OIL PUMP

LPUMPE
POMPE HUILE

123456

06A

829593

TORNILLO M5x30
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

07A

436695

MUELLE
MOLLA
SPRING

FEDER
RESSORT

123456

08A

833722

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

2 45

1 3

2 45

103

BOMBA ACEITE
POMPA OLIO
OIL PUMP

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

LPUMPE
POMPE DHUILLE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

09A

483767

TOPE
PARATIA
OIL BULLHEAD

ANSCHLAG
BUTE

123456

10A

830061

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

11A

846096

CUBETA ACEITE MOTOR


COPPA OLIO MOTORE
MOTOR OIL CUP

MOTOR LBEHLTER
BAC HUILE DU MOTEUR

123456

12A

287913

CORONA
CORONA
OIL PUMP GEAR

ZAHNKRANZ
COURONNE

123456

13A

82649R

CADENA BOMBA ACEITE


CATENA
CHAIN

KETTE
CHAINE

123456

14A

82783R

PIN
PIGNONE
PINION

RITZEL
PIGNON

123456

15A

847929

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

16A

82644R

CADENA DISTRIBUCIN 125cc


CATENA
CHAIN

KETTE
CHAINE

1 3

16B

82723R

CADENA DISTRIBUCIN 250cc


CATENA
CHAIN

KETTE
CHAINE

2 45

17A

82782R

PIN
PIGNONE
PINION

RITZEL
PIGNON

123456

104

53

BOMBA ACEITE
POMPA OLIO
OIL PUMP

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

LPUMPE
POMPE DHUILLE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

53

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

18A

483918

ARANDELA RETENCION ACEITE


ROSETTA PARAOLIO
OIL SEAL

DICHTRING
DFLECTEUR DHUILE

123456

19A

825620

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

20A

82538R

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

123456

21A

434345

TOPE GOMA
TAMPONE
DAMPER DRIFT

DAMPFER
AMORTISSEUR

123456

22A

847116

TAPA DISTRIBUCIN
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

23A

015585

TORNILLO M5x12
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

24A

487937

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

123456

25A

843364

TAPON ACEITE 125cc


TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

1 3

25B

846819

TAPON ACEITE 250cc


TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

2 45

26A

479986

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

105

BOMBA ACEITE
POMPA OLIO
OIL PUMP

Fig. Ver.

LPUMPE
POMPE DHUILLE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

27A

485047

TOPE
PARATIA
OIL BULLHEAD

ANSCHLAG
BUTE

123456

28A

846098

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

29A

277916

PASADOR
SPINA
PIN

STIFT
GOUDILLE

123456

30A

564629

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

106

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

53

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

TRANSMISSIN
TRASMISSIONE
TRANSMISSION

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ANTRIEB
TRANSMISSION

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

54

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

8300715

EJE POLEA CONDUCIDA


ALBERO
SHAFT

ACHSE
AXE

123456

02A

8305995

EJE RUEDA POSTERIOR 125cc


ALBERO
SHAFT

ACHSE
AXE

1 3

02B

8463195

EJE RUEDA POSTERIOR 250cc


ALBERO
SHAFT

ACHSE
AXE

03A

829201

RETEN DE ACEITE
PARAOLIO
OIL SEAL

DICHTRING
DFLECTEUR DHUILE

123456

04A

829206

CIRCLIP
ANELLO SEEGER
CIRCLIP

CIRCLIP
CIRCLIP

123456

05A

485912

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

06A

8481875

TAPA REDUCTORA
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

07A

82659R

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

08A

847931

JUNTA TAPA REDUCTORA


GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

123456

09A

487211

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

10A

830862

TUBO RESPIRADERO
SFIATO
BREATHER

BELFTERROHR
PURGE

123456

2 45

107

TRANSMISSIN
TRASMISSIONE
TRANSMISSION

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ANTRIEB
TRANSMISSION

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

11A

833701

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

12A

000674

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

13A

8305985

EJE DE REENVIO 125cc


PIGNONE
PINION

RITZEL
PIGNON

1 3

13B

8463225

EJE DE REENVIO 250cc


PIGNONE
PINION

RITZEL
PIGNON

14A

82539R

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

108

54

2 45

123456

VARIADOR
GRUPPO VARIATORE
VARIABLE SPEED DRIVER

Fig. Ver.

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VARIATOR
VARIATEUR

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

1 3

55

01A

CM144403

CTO SEMIPOLEA MOTRIZ 125cc


SEMIPULEGGIA MOTRICE
PULLEY,HALF

RIEMENSCHEIBENHLFTE
DEMI POULIE

01B

CM144408

CTO SEMIPOLEA MOTRIZ 250cc


SEMIPULEGGIA MOTRICE
PULLEY,HALF

RIEMENSCHEIBENHLFTE
DEMI POULIE

02A

4348555

PATIN 125cc
PATTINO
SHOE

GLEITAUFLAGE
DOIGT

02B

843028

PATIN 250cc
PATTINO
SHOE

GLEITAUFLAGE
DOIGT

03A

CM1038045

KIT RODILLOS 125cc


MASSE CENTRIFUGHE-SERIE
KIT ROLLER

KIT ROLLENKERN
KIT ROULEAU

03B

849480

RODILLO 250cc
MASSE CENTRIFUGHE
ROLLER

ROLLENKERN
ROULEAU

04A

842204

PLACA
PIATTO PORTATASSELLI
STOP WASHER

FEDERAUFNAHME
RONDELLE DAR

123456

05A

483889

DISTANCIADOR
DISTANZIALE
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

06A

845607

POLEA PRIMARIA FIJA 125cc


PULEGGIA PRIMARIA FISSA
PULLEY

RIEMENSCHEIBEN
POULIE

1 3

06B

840193

POLEA PRIMARIA FIJA 250cc


PULEGGIA PRIMARIA FISSA
PULLEY

RIEMENSCHEIBEN
POULIE

07A

434885

ARANDELA 1x32x17
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

2 45

1 3

2 45

1 3

3
PER
BIKE
3
PER
BIKE

2 45

6
PER
BIKE

2 45

123456

109

VARIADOR
GRUPPO VARIATORE
VARIABLE SPEED DRIVER

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VARIATOR
VARIATEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

08A

433391

ARANDELA 0,5x35x17
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

09A

436783

TUERCA
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

123456

10A

827386

CAZOLETA
SCODELLINO
STOP WASHER

FEDERAUFNAHME
RONDELLE DAR

1 3

11A

842009

CORREA TRAPEZOIDAL 125cc


CINGHIA TRAPEZOIDALE
V-BELT

TRAPEZRIEMEN
COURROIE TRAPZ

1 3

11B

841851

CORREA TRAPEZOIDAL 250cc


CINGHIA TRAPEZOIDALE
V-BELT

TRAPEZRIEMEN
COURROIE TRAPZ

12A

829326

TORNILLO ESPECIAL
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

13A

833989

CTO POLEA
PULEGGIA
PULLEY

RIEMENSCHEIBEN
POULIE

123456

14A

82577R

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

15A

832715

PLACA
LAMIERINO
PLATE

PLATTE
PLAQUE

1 3

16A

008370

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

110

55

2 45

MOTOR DE ARRANQUE
MOTORINO AVVIAMENTO
STARTING MOTOR

Fig. Ver.

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ANWURFMOTOR
MOTEUR DE DMARRAGE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

56

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

82611R

MOTOR DE ARRANQUE 125cc


MOTORINO DI AVVIAMENTO
MOTOR ASSY

STARTERMOTOR
MOTEUR DU DMARREUR

1 3

02A

031091

TORNILLO M6X20
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

03A

82612R

GRUPO REENVIO 125cc


GR.DI RINVIO AVVIAMENTO
RETURN UNIT

TACHOANTRIEB
RENVOI DE ROUE

1 3

04A

431860

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

1 3

111

MOTOR DE ARRANQUE
MOTORINO AVVIAMENTO
STARTING MOTOR

Fig. Ver.

ANWURFMOTOR
MOTEUR DE DMARRAGE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

58142R

MOTOR DE ARRANQUE 250cc


MOTORINO DI AVVIAMENTO
MOTOR ASSY

STARTERMOTOR
MOTEUR DU DMARREUR

2 45

02A

414837

TORNILLO M6X25
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

03A

8427035

GRUPO REENVIO 250cc


GR.DI RINVIO AVVIAMENTO
RETURN UNIT

TACHOANTRIEB
RENVOI DE ROUE

2 45

04A

639737

CABLE
CAVO
CABLE

KABEL
CBLE

2 45

112

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

57

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

TAPA VARIADOR
COPERCHIO VARIATORE
VARIATOR COVER

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

VARIATOR DECKEL
COUVERCLE VARIATEUR

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

58

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

842090

TAPA REFRIGERACION
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

02A

270793

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

03A

8714485

CTO TAPA TRANSMISIONES 125cc


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

04A

431860

CASQUILLO
BUSSOLA
BUSH

DISTANZHULSE
ENTRETOISE

123456

05A

478985

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

123456

06A

006635

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

123456

07A

239388

PASADOR d.9,5 h=15


SPINA
PIN

STIFT
GOUDILLE

123456

08A

289731

TORNILLO M6x30
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

09A

873682

DESVIADOR AIRE 125cc


DEVIATORE ARIA
WARM AIR DIAPHRAGM

WARMLUFTABWEICHUNG
DIAPHRAGME POUR AIR CHAUD

1 3

09B

834266

DESVIADOR AIRE 250cc


DEVIATORE ARIA
WARM AIR DIAPHRAGM

WARMLUFTABWEICHUNG
DIAPHRAGME POUR AIR CHAUD

10A

430264

TORNILLO AUTORROSC.M5X10
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

123456

113

TAPA VARIADOR
COPERCHIO VARIATORE
VARIATOR COVER

Fig. Ver.

COD.
KOD.

11A

CM155102

12A

VARIATOR DECKEL
COUVERCLE VARIATEUR

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

TAPA ADORNO
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

123456

842093

FILTRO AIRE
FILTRO
FILTER

FILTER
FILTRE

123456

13A

258146

TORNILLO AUTORROSC. 3x20


VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

14A

844964

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

123456

15A

871458

TOPE GOMA
TAMPONE
DAMPER DRIFT

DAMPFER
AMORTISSEUR

123456

16A

432142

VITE M6X60
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

123456

114

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

58

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

VOLANTE MAGNETICO
VOLANO ELETTRONICO
MAGNETO ASSEMBLY

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ZNDUNG
VOLANT MAGNETIQUE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

59

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

01A

8482585

TAPA VOLANTE
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

1 3

02A

8456335

EJE BOMBA AGUA


ALBERO
SHAFT

ACHSE
AXE

1 3

03A

842595

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

1 3

04A

479986

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

1 3

05A

872908

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

1 3

06A

82755R

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

1 3

07A

828535

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

08A

82869R

TORNILLO ESPECIAL
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

09A

58130R

VOLANTE MAGNTICO
VOLANO MAGNETE
MAGNETO

LICHTMASCHINE
VOLANT MAGNETIQUE

1 3

10A

846734

TAPA BOMBA AGUA


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

1 3

115

VOLANTE MAGNETICO
VOLANO ELETTRONICO
MAGNETO ASSEMBLY

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ZNDUNG
VOLANT MAGNETIQUE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

11A

828662

TORNILLO M5x22
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

12A

840022

TUBO BOMBA-CILINDRO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

13A

485080

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

1 3

14A

AP8101573

ABRAZADERA D16-24x8
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

15A

000267

CHAVETA
CHIAVETTA
KEY

KEIL
CLAVETTE

1 3

16A

436783

TUERCA
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

1 3

17A

828493

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

1 3

18A

006965

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

1 3

19A

825529

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

1 3

20A

844730

RODETE BOMBA AGUA


GIRANTE POMPA AQUA
ROTOR

ROTOR
ROTOR

1 3

116

59

VOLANTE MAGNETICO
VOLANO ELETTRONICO
MAGNETO ASSEMBLY

Fig. Ver.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

ZNDUNG
VOLANT MAGNETIQUE

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

59

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

21A

277916

PASADOR
SPINA
PIN

STIFT
GOUDILLE

1 3

22A

434381

TUBO AGUA BY-PASS


TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

1 3

23A

AP8144579

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

1 3

117

VOLANTE MAGNETICO
VOLANO ELETTRONICO
MAGNETO ASSEMBLY

Fig. Ver.

COD.
KOD.

ZNDUNG
VOLANT MAGNETIQUE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

01A

8483785

TAPA VOLANTE
COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

2 45

02A

8447595

EJE BOMBA AGUA


ALBERO
SHAFT

ACHSE
AXE

2 45

03A

842595

RETEN ACEITE
ANELLO DI TENUTA
SEAL

DICHTRING
JOINT

2 45

04A

479986

JUNTA
GUARNIZIONE
GASKET

DICHTUNG
JOINT

2 45

05A

872908

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

2 45

06A

82755R

COJINETE
CUSCINETTO
BEARING

LAGER
ROULEMENT

2 45

07A

82871R

RETEN DE ACEITE
ANELLO TENUTA
OIL SEAL

DICHTRING
BAGUE DTANCHITE

2 45

08A

597564

TORNILLO M6x30
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

09A

58071R

ROTOR
ROTORE COMPLETO
ROTOR

ROTOR
ROTOR

2 45

10A

846734

TAPA BOMBA AGUA


COPERCHIO
COVER

DECKEL
COUVERCLE

2 45

11A

828662

TORNILLO M5x22
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

118

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

60

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

VOLANTE MAGNETICO
VOLANO ELETTRONICO
MAGNETO ASSEMBLY

Fig. Ver.

ZNDUNG
VOLANT MAGNETIQUE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

12A

841130

TUBO BOMBA-CILINDRO
TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

2 45

13A

485080

ANILLO
ANELLO
ORING

RING
ANNEAU

2 45

14A

CM001904

ABRAZADERA
FASCETTA
CLAMP

SCHELLE
COLLIER

2 45

15A

000097

CHAVETA
CHIAVETTA
KEY

KEIL
CLAVETTE

2 45

16A

842388

TUERCA
DADO
NUT

MUTTER
ECROU

2 45

17A

842385

ARANDELA PLANA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

2 45

18A

58070R

STATOR
STATORE COMPLETO
BACKPLATE

ANKERPLATTE
STATOR

2 45

19A

8290405

TAPN
TAPPO
PLUG

KAPPE
BOUCHON

2 45

20A

844730

RODETE BOMBA AGUA


GIRANTE POMPA AQUA
ROTOR

ROTOR
ROTOR

2 45

21A

82737R

CORONA
CORONA
SPROCKET

ZAHNKRANZ
COURONNE

2 45

22A

847718

TUBO AGUA BY-PASS


TUBO
PIPE

ROHR
TUYAU

2 45

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

60

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

119

VOLANTE MAGNETICO
VOLANO ELETTRONICO
MAGNETO ASSEMBLY

Fig. Ver.

ZNDUNG
VOLANT MAGNETIQUE

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

COD.
KOD.

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

23A

842390

SOPORTE
TRASCINATORE
BRACKET

HALTERUNG
SUPPORT

2 45

24A

848724

CARTELA RET. CORONA ARRQ.


PIASTRA
PLATE

PLATTE
PLAQUE

2 45

25A

008375

TORNILLO M6x14
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

26A

841659

SOPORTE
PIASTRA
PLATE

PLATTE
PLAQUE

2 45

27A

018575

TORNILLO
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

28A

8477975

CTO RUEDA LIBRE


RUOTA LIBERA
STARTER CLUTCH

KUPPLUNG-STAM
EMBRAYAGE DE DEMARRAGE

2 45

29A

847679

TORNILLO M6x24
VITE
SCREW

SCHRAUBE
VIS

2 45

30A

479515

ARANDELA
ROSETTA
WASHER

SCHEIBE
RONDELLE

2 45

120

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

60

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

HERRAMIENTAS TALLER
FERRI OFFICINA
WORKSHOP TOOLS

Fig. Ver.

COD.
KOD.

01A

001467Y014

02A

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

WERKSTATT WERKZEUGE
OUTILS DATELIER

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

61

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

PINZA DE 15 MM
PINZA PER ESTRAZIONE CUSCINETTI 15 MM
15 MM PLIERS

1 3

020412Y

GUA DE 15MM
GUIADA DA 15 MM
15 MM GUIDE

1 3

03A

020565Y

LLAVE DE COMPS PARA SUJETAR VOLANTE


CHIAVE A COMPASSO FERMO VOLANO
COMPASS FLYWHEEL STOP SPANNER

1 3

04A

020439Y

GUA DE 17MM
GUIADA DA 17 MM
17 MM GUIDE

1 3

05A

020359Y

ADAPTADOR 42 X 47MM
ADATTATORE 42 X 47 MM
45 X 47 MM HUB BEARING FITTING ADAPTOR

1 3

06A

020363Y

GUA DE 20MM
GUIADA DA 20 MM
20 MM GUIDE

1 3

07A

008564Y

EXTRACTOR DE MAGNTO
ESTRATTORE VOLANO
FLYWHEEL EXTRACTOR

1 3

08A

020382Y011

BUJE (TIL PARA DESMONTAJE VLVULAS)


ADATTATORE PER ATTREZZO SMONTAGGIO VALVOLE
BUSHING (VALVE REMOVE)

1 3

09A

020424Y

PUNZN MONTAJE COJINETES DE RODILLOS POLEA CONDUCIDA


PUNZONE MONTAGGIO ASTUCCIO A RULLI PULEGGIA CONDOTTA
DRIVEN PULLEY ROLLER CASTING DRIFT

1 3

10A

020431Y

EXTRACTOR PARA SELLADORES VLVULA


ESTRATTORE PER PARAOLIO VALVOLA
VALVE OIL SEAL EXTRACTOR

1 3

11A

020306Y

PUNZN MONTAJE SELLADORES VLVULA


PUNZONE MONTAGGIO ANELLI DI TENUTA VALVOLA
VALVE SEALING RING DRIFT

1 3

12A

020360Y

ADAPTADOR 52 X 55MM
ADATTATORE 52 X 55 MM
52 X 55 MM ADAPTOR

1 3

13A

020364Y

GUA DE 25MM
GUIADA DA 25 MM
25 MM GUIDE

1 3

14A

020375Y

ADAPTADOR 28 X 30MM
ADATTATORE 28 X 30 MM
28 X 30 ADAPTOR

1 3

15A

020376Y

EMPUADURA PARA PUNZONES


MANICCO PER ADATTATORI
HANDLE FOR PUNCHES

1 3

16A

001467Y035

CAMPANA
CAMAPANA PER CUSCINETTI 0 ESTERNO 47 MM
BELL

1 3

17A

020368Y

LLAVE PARA SUJETAR POLEA MOTRIZ


CHIAVE DARRESTO PULEGGIA MOTRICE
DRIVING PULLEY STOP WRENCH

1 3

18A

020263Y

FUNDA PARA MONTAR SEMI POLEAS


GUIANA PER ASSEMBLAGGIO PULEGGIA CONDOTTA
PROTECTIVE SHEATH

1 3

19A

020428Y

SOPORTE PARA CONTROL POSICIN DEL PISTN


SUPPORTO PER CONTROLLO POSIZIONE PISTONE
PISTON POSITION CHECK SUPPORT

1 3

20A

020426Y

HORQUILLA PARA MONTAR PISTN


FORCELLA PER MONTAGGIO PISTONE
PISTON FITTING FORK

1 3

21A

020425Y

PUNZN PARA RETN DE ACEITE LADO VOLANTE


PUNZONE PER PARAOLIO LATO VOLANO
FLYWHEEL-SIDE OIL GUARD PUNCH

1 3

22A

020423Y

LLAVE PARA SUJETAR CAMPANA EMBRAGUE


CHIAVE ARRESTO PULEGGIA CONDOTTA
DRIVEN PULLEY STOP KEY

1 3

23A

020414Y

GUA DE 28MM - MONTAJE COJINETES CUBO


GUIADA DA 28 MM MONTAGGIO CUSCINETTI MOZZO
28 MM GUIDE - HUB BEARING ASSEMBLY

1 3

121

HERRAMIENTAS TALLER
FERRI OFFICINA
WORKSHOP TOOLS

Fig. Ver.

COD.
KOD.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

WERKSTATT WERKZEUGE
OUTILS DATELIER

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

MOD.

24A

020382Y

TIL PARA DESMONTAR SEMI/CONOS DE VLVULAS CON PIEZA 012


1 3
ATTREZZO PER RIMOZIONE SEMICONE VALVOLI MINUTO DE PARTICOLARE 012
TOOL TO REMOVE VALVS COTTERS WITH PART 012

25A

020455Y

GUA DE 10MM
GUIADA DA 10 MM
10 MM GUIDE

1 3

26A

020442Y

LLAVE PARA SUJETAR POLEA MOTRIZ


CHIAVE DARRESTO PULEGGIA
PULLEY STOP WRENCH

1 3

27A

020440Y

TIL PARA REVISIONAR BOMBA DE AGUA


ATTREZZO PER REVISIONE POMPA ACQUA
WATER PUMP OVERHAUL TOOL

1 3

28A

020357Y

ADAPTADOR 32 X 35 MM
ADATTATORE 32 X 35 MM
32 X 32 MM ADAPTER

1 3

29A

020456Y

ADAPTADOR 24MM
ADATTATORE 24 MM
24 MM ADAPTER

1 3

30A

020454Y

TIL PARA MONTAR SUJETADORES DEL BULN


ATTREZZO PER MONTAGGIO FERMI SPINOTTO (MOTORE 250)
PIN RETAINERS INSTALLATION TOOL

1 3

31A

020622Y

PUNZN PARA SELLO DE ACEITE LADO TRANSMISIN


PUNZONE PARAOLIO LATO TRASMISSIONE
TRANSMISSION-SIDE OIL GUARD PUNCH

1 3

32A

020444Y011

ANILLO ADAPTADOR
ANELLA ADATTATORE
ADAPTER RING

1 3

33A

020444Y009

LLAVE 45 X 55
CHIAVE 45 X 55
45 X 55 WRENCH

1 3

34A

001467Y

CAMPANA
ESTRATTORE PER CUSCINETTI PER FORA
BELL

1 3

35A

001467Y013

PINZA DE 15MM
PINZA PER ESTRAZIONE CUSCINETTI 15 MM
15 MM PLIERS

1 3

36A

020444Y008

ANILLO ADAPTADOR
ANELLO ADDATTORE
ADAPTER RING

1 3

37A

020244Y

PUNZN 15
PUNZONE 15
DRIFT 15

1 3

38A

020115Y

PUNZN 18
PUNZONE 18
DRIFT 18

1 3

39A

020271Y

HERRAMIENTA PARA DESMONTAJEMONTAJE SILENT-BLOCK


ATTREZZO PER SMONTAGGIO-MONTAGGIO SILENI BLOC
SILENT-BLOCK INSTALLATION/REMOVAL TOOL

1 3

40A

020627Y

LLAVE PARA SUJETAR EL VOLANTE MAGNTICO


CHIAVE ARRESTO VOLANO
FLYWHEEL STOP WHEEL

1 3

41A

020467Y

EXTRACTOR VOLANTE
ESTRATTORE VOLANO
FLYWHEEL EXTRACTOR

1 3

42A

020626Y

LLAVE PARA SUJETAR POLEA MOTRIZ


CHIAVE DI ARRESTO PULEGGIA MOTRICE
DRIVING PULLEY STOP KEY

1 3

43A

020393Y

COMPRIMIDOR PISTN (MOTOR 200-250CC)


FASCIA PER MONTAGGIO PISTONE SU CILINDRO (MOTORE 200-250 CC)
PISTON BAND CLAMPS (ENGINE 200-250 CC)

1 3

44A

020287Y

COMPRIMIDOR MONTAJE PISTN (MOTOR 125CC)


FASCIA PER MONTAGGIO PISTONE SU CILINDRO (MOTORE 125 CC)
PISTON BAND CLAMPS (ENGINE 125 CC)

1 3

45A

020430Y

TIL PARA MONTAR CLIPS DEL PASADOR DEL PISTN (MOTOR 125CC)
ATTREZZO PER MONTAGGIO FERMI SPINOTTO (MOTORE 125)
PIN RETAINERS INSTALLATION TOOL (ENGINE 125CC)

1 3

122

61

HERRAMIENTAS TALLER
FERRI OFFICINA
WORKSHOP TOOLS

Fig. Ver.

COD.
KOD.

01A

001467Y014

02A

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

WERKSTATT WERKZEUGE
OUTILS DATELIER

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

PINZA DE 15 MM
PINZA PER ESTRAZIONE CUSCINETTI 15 MM
15 MM PLIERS

2 45

020412Y

GUA DE 15MM
GUIADA DA 15 MM
15 MM GUIDE

2 45

03A

020565Y

LLAVE DE COMPS PARA SUJETAR VOLANTE


CHIAVE A COMPASSO FERMO VOLANO
COMPASS FLYWHEEL STOP SPANNER

2 45

04A

020439Y

GUA DE 17MM
GUIADA DA 17 MM
17 MM GUIDE

2 45

05A

020359Y

ADAPTADOR 42 X 47MM
ADATTATORE 42 X 47 MM
45 X 47 MM ADAPTER

2 45

06A

020363Y

GUA DE 20MM
GUIADA DA 20 MM
20 MM GUIDE

2 45

07A

008564Y

EXTRACTOR DE MAGNTO
ESTRATTORE VOLANO
FLYWHEEL EXTRACTOR

2 45

08A

020382Y011

BUJE (TIL PARA DESMONTAJE VLVULAS)


ADATTATORE PER ATTREZZO SMONTAGGIO VALVOLE
BUSHING (VALVE REMOVE)

2 45

09A

020424Y

PUNZN MONTAJE COJINETES DE RODILLOS POLEA CONDUCIDA


PUNZONE MONTAGGIO ASTUCCIO A RULLI PULEGGIA CONDOTTA
DRIVEN PULLEY ROLLER CASTING DRIFT

2 45

10A

020431Y

EXTRACTOR PARA SELLADORES VLVULA


ESTRATTORE PER PARAOLIO VALVOLA
VALVE OIL SEAL EXTRACTOR

2 45

11A

020306Y

PUNZN MONTAJE SELLADORES VLVULA


PUNZONE MONTAGGIO ANELLI DI TENUTA VALVOLA
VALVE SEALING RING DRIFT

2 45

12A

020360Y

ADAPTADOR 52 X 55MM
ADATTATORE 52 X 55 MM
52 X 55 MM ADAPTER

2 45

13A

020364Y

GUA DE 25MM
GUIADA DA 25 MM
25 MM GUIDE

2 45

14A

020375Y

ADAPTADOR 28 X 30MM
ADATTATORE 28 X 30 MM
28 X 30 ADAPTER

2 45

15A

020376Y

EMPUADURA PARA PUNZONES


MANICCO PER ADATTATORI
HANDLE FOR PUNCHES

2 45

16A

001467Y035

CAMPANA
CAMAPANA PER CUSCINETTI 0 ESTERNO 47 MM
BELL

2 45

17A

020368Y

LLAVE PARA SUJETAR POLEA MOTRIZ


CHIAVE DARRESTO PULEGGIA MOTRICE
DRIVING PULLEY STOP WRENCH

2 45

18A

020263Y

FUNDA PARA MONTAR SEMI POLEAS


GUIANA PER ASSEMBLAGGIO PULEGGIA CONDOTTA
PROTECTIVE SHEATH

2 45

19A

020428Y

SOPORTE PARA CONTROL POSICIN DEL PISTN


SUPPORTO PER CONTROLLO POSIZIONE PISTONE
PISTON POSITION CHECK SUPPORT

2 45

20A

020426Y

HORQUILLA PARA MONTAR PISTN


FORCELLA PER MONTAGGIO PISTONE
PISTON FITTING FORK

2 45

21A

020425Y

PUNZN PARA RETN DE ACEITE LADO VOLANTE


PUNZONE PER PARAOLIO LATO VOLANO
FLYWHEEL-SIDE OIL GUARD PUNCH

2 45

22A

020423Y

LLAVE PARA SUJETAR CAMPANA EMBRAGUE


CHIAVE ARRESTO PULEGGIA CONDOTTA
DRIVEN PULLEY STOP KEY

2 45

23A

020414Y

GUA DE 28MM - MONTAJE COJINETES CUBO


GUIADA DA 28 MM MONTAGGIO CUSCINETTI MOZZO
28 MM GUIDE - HUB BEARING ASSEMBLY

2 45

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

62

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

123

HERRAMIENTAS TALLER
FERRI OFFICINA
WORKSHOP TOOLS

Fig. Ver.

COD.
KOD.

DESCRIPCIN
DENOMINAZIONE
NAME

WERKSTATT WERKZEUGE
OUTILS DATELIER

BEZEICHNUNG
DESIGNATION

MOD.

24A

020382Y

TIL PARA DESMONTAR SEMI/CONOS DE VLVULAS CON PIEZA 012


ATTREZZO PER RIMOZIONE SEMICONE VALVOLI MINUTO DE PARTICOLARE 012
TOOL TO REMOVE VALVS COTTERS WITH PART 012

2 45

25A

020455Y

GUA DE 10MM
GUIADA DA 10 MM
10 MM GUIDE

2 45

26A

020442Y

LLAVE PARA SUJETAR POLEA MOTRIZ


CHIAVE DARRESTO PULEGGIA
PULLEY STOP WRENCH

2 45

27A

020440Y

TIL PARA REVISIONAR BOMBA DE AGUA


ATTREZZO PER REVISIONE POMPA ACQUA
WATER PUMP OVERHAUL TOOL

2 45

28A

020357Y

ADAPTADOR 32 X 35 MM
ADATTATORE 32 X 35 MM
32 X 32 MM ADAPTER

2 45

29A

020456Y

ADAPTADOR 24MM
ADATTATORE 24 MM
24 MM ADAPTER

2 45

30A

020454Y

TIL PARA MONTAR SUJETADORES DEL BULN


ATTREZZO PER MONTAGGIO FERMI SPINOTTO (MOTORE 250)
PIN RETAINERS INSTALLATION TOOL

2 45

31A

020622Y

PUNZN PARA SELLO DE ACEITE LADO TRANSMISIN


PUNZONE PARAOLIO LATO TRASMISSIONE
TRANSMISSION-SIDE OIL GUARD PUNCH

2 45

32A

020444Y011

ANILLO ADAPTADOR
ANELLA ADATTATORE
ADAPTER RING

2 45

33A

020444Y009

LLAVE 45 X 55
CHIAVE 45 X 55
45 X 55 WRENCH

2 45

34A

001467Y

CAMPANA
ESTRATTORE PER CUSCINETTI PER FORA
BELL

2 45

35A

001467Y013

PINZA DE 15MM
PINZA PER ESTRAZIONE CUSCINETTI 15 MM
15 MM PLIERS

2 45

36A

020444Y008

ANILLO ADAPTADOR
ANELLO ADDATTORE
ADAPTER RING

2 45

37A

020244Y

PUNZN 15
PUNZONE 15
DRIFT 15

2 45

38A

020115Y

PUNZN 18
PUNZONE 18
DRIFT 18

2 45

39A

020271Y

HERRAMIENTA PARA DESMONTAJEMONTAJE SILENT-BLOCK


ATTREZZO PER SMONTAGGIO-MONTAGGIO SILENI BLOC
SILENT-BLOCK INSTALLATION/REMOVAL TOOL

2 45

40A

020627Y

LLAVE PARA SUJETAR EL VOLANTE MAGNTICO


CHIAVE ARRESTO VOLANO
FLYWHEEL STOP WHEEL

2 45

41A

020467Y

EXTRACTOR VOLANTE
ESTRATTORE VOLANO
FLYWHEEL EXTRACTOR

2 45

42A

020626Y

LLAVE PARA SUJETAR POLEA MOTRIZ


CHIAVE DI ARRESTO PULEGGIA MOTRICE
DRIVING PULLEY STOP KEY

2 45

43A

020393Y

COMPRIMIDOR PISTN (MOTOR 200-250CC)


FASCIA PER MONTAGGIO PISTONE SU CILINDRO (MOTORE 200-250 CC)
PISTON BAND CLAMPS (ENGINE 200-250 CC)

2 45

44A

020287Y

COMPRIMIDOR MONTAJE PISTN (MOTOR 125CC)


FASCIA PER MONTAGGIO PISTONE SU CILINDRO (MOTORE 125 CC)
PISTON BAND CLAMPS (ENGINE 125 CC)

2 45

45A

020430Y

TIL PARA MONTAR CLIPS DEL PASADOR DEL PISTN (MOTOR 125CC)
ATTREZZO PER MONTAGGIO FERMI SPINOTTO (MOTORE 125)
PIN RETAINERS INSTALLATION TOOL (ENGINE 125CC)

2 45

124

Lmina
Stampa
Diagram
Bild
Feuille

62

NOTAS
NOTES
NOTA
MITSCHRIFT
NOTES

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
F i gr . Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Diagr. Figr. Vers.

000097

60

15A

020414Y

61

23A

273754

02

08A

484034

44

07A

0000A517011

40

09A

020414Y

62

23A

274246

52

18A

484123

48

10A

000267

59

15A

020423Y

61

22A

277916

44

12A

4847395

48

04A

000674

54

12A

020423Y

62

22A

277916

47

12A

4847405

48

03A

001467Y

61

34A

020424Y

61

09A

277916

53

29A

484819

48

01A

001467Y

62

34A

020424Y

62

09A

277916

59

21A

484908

46

05B

001467Y013

61

35A

020425Y

61

21A

285536

51

03A

485047

53

27A

001467Y013

62

35A

020425Y

62

21A

285846

47

02A

485080

59

13A

001467Y014

61

01A

020426Y

61

20A

287913

53

12A

485080

60

13A

001467Y014

62

01A

020426Y

62

20A

288474

51

07A

485603

47

11A

001467Y035

61

16A

020428Y

61

19A

289731

58

08A

485655

44

15A

001467Y035

62

16A

020428Y

62

19A

293845

41

22A

485703

44

18A

006078

31

15A

020430Y

61

45A

294131

40

11A

485779

46

04A

006635

58

06A

020430Y

62

45A

294353

39

09A

485868

53

01A

006647

33

17A

020431Y

61

10A

296458

31

05A

485912

54

05A

006965

31

18A

020431Y

62

10A

297027

47

19A

485914

46

06A

006965

59

18A

020439Y

61

04A

411296

44

03A

485934

46

05A

008370

55

16A

020439Y

62

04A

411311

44

06A

486075

51

01A

008375

60

25A

020440Y

61

27A

414837

53

04A

486081

44

04A

008564Y

61

07A

020440Y

62

27A

414837

57

02A

486324

52

16A

008564Y

62

07A

020442Y

61

26A

414838

48

08B

486331

48

18A

00H01003131

39

11A

020442Y

62

26A

430264

58

10A

486336

48

07A

00H01701011

39

10A

020444Y008

61

36A

430585

52

08A

486343

48

06A

012789

37

07A

020444Y008

62

36A

431065

44

21A

486363

46

06B

015585

53

23A

020444Y009

61

33A

431089

52

07A

486972

48

08A

018538

48

12B

020444Y009

62

33A

4310935

52

09A

486974

48

17A

018575

44

09A

020444Y011

61

32A

431098

52

19A

487211

54

09A

018575

60

27A

020444Y011

62

32A

431860

56

04A

487832

48

11A

020115Y

61

38A

020454Y

61

30A

431860

58

04A

487833

48

19A

020115Y

62

38A

020454Y

62

30A

432142

44

02A

487936

52

11A

020244Y

61

37A

020455Y

61

25A

432142

58

16A

487937

53

24A

020244Y

62

37A

020455Y

62

25A

433232

52

13A

487989

49

04A

020263Y

61

18A

020456Y

61

29A

433391

55

08A

494921

27

05A

020263Y

62

18A

020456Y

62

29A

434345

53

21A

495357

41

24A

020271Y

61

39A

020467Y

61

41A

434381

59

22A

497182

32

02A

020271Y

62

39A

020467Y

62

41A

434541

50

01A

497531

32

01A

020287Y

61

44A

020565Y

61

03A

4348555

55

02A

563728

37

05A

020287Y

62

44A

020565Y

62

03A

434885

55

07A

564629

53

30A

020306Y

61

11A

020622Y

61

31A

435629

47

01A

577557

24

19A

020306Y

62

11A

020622Y

62

31A

436438

47

05A

58070R

60

18A

020357Y

61

28A

020626Y

61

42A

436695

53

07A

58071R

60

09A

020357Y

62

28A

020626Y

62

42A

436783

55

09A

58086R

41

11B

020359Y

61

05A

020627Y

61

40A

436783

59

16A

58090R

41

11A

020359Y

62

05A

020627Y

62

40A

436919

41

23B

58120R

41

02B

020360Y

61

12A

031091

30

09A

436947

33

04A

58130R

59

09A

020360Y

62

12A

031091

48

12A

478115

47

13A

58135R

41

03A

020363Y

61

06A

031091

56

02A

478184

47

20A

58142R

57

01A

020363Y

62

06A

063435

47

22A

478985

58

05A

582298

02

09A

020364Y

61

13A

080341

41

35A

479515

60

30A

582850

02

03A

020364Y

62

13A

194423

37

06A

479986

53

26A

582851

02

04A

020368Y

61

17A

239388

44

08A

479986

59

04A

583158

41

20A

020368Y

62

17A

239388

58

07A

479986

60

04A

584344

33

06A

020375Y

61

14A

252945

41

26A

480853

33

05A

584509

41

28A

020375Y

62

14A

254485

01

18A

480853

47

14A

597564

60

08A

020376Y

61

15A

254485

12

06A

482335

46

02A

597633

36

08A

020376Y

62

15A

254485

22

10A

483226

52

02A

624188

41

36A

020382Y

61

24A

254485

23

09A

483711

47

06A

638853

49

06A

020382Y

62

24A

254485

27

08A

483767

53

09A

6389495

30

05A

020382Y011

61

08A

254485

41

18A

483776

51

08A

639000

47

18B

020382Y011

62

08A

258146

26

09A

483785

02

02A

639205

49

06B

020393Y

61

43A

258146

58

13A

483841

51

02A

639737

57

04A

020393Y

62

43A

260918

26

08A

483889

55

05A

652723

13

01A

020412Y

61

02A

269755

44

17A

483914

47

03A

652967

26

06A

020412Y

62

02A

270793

58

02A

483918

53

18A

654427

23

14A

125

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Diagr. Figr. Vers.

654467

14

02A

828662

60

11A

840344

53

02B

847516

53

03B

709532

27

02A

82869R

59

08A

840489

44

19A

847679

60

29A

709532

30

02A

828717

52

05A

840510

53

02A

847718

60

22A

82518R

52

01A

82871R

60

07A

841130

60

12A

847778

29

09A

82538R

53

20A

828766

44

10A

8412985001

45

02A

8477975

60

28A

82539R

45

05A

82877R

53

05A

8412985002

45

02B

847881

30

01A

82539R

54

14A

82881R

52

15B

841659

60

26A

847928

50

03A

82540R

45

01A

828831

28

11A

841695

29

01A

847929

53

15A

82545R

33

16A

828844

28

07A

841774

52

06B

847931

54

08A

825529

59

19A

82887R

52

15A

841851

55

11B

8479575001

44

11C

825620

53

19A

8290405

60

19A

842009

55

11A

8479575002

44

11D

825726

52

10A

8291395

48

16A

842090

58

01A

8479965

48

05B

82577R

55

14A

829201

54

03A

842093

58

12A

8481330001

46

08A

82580R

51

05A

829206

54

04A

842204

55

04A

8481330002

46

08B

825952

45

03A

829258

26

03A

8423835001

45

02C

8481330003

46

08C

82611R

56

01A

829259

26

04A

8423835002

45

02D

8481330004

46

08D

82612R

56

03A

829326

55

12A

842385

60

17A

848134

46

07A

82622R

47

18A

829337

41

02A

842388

60

16A

8481875

54

06A

82635R

51

06A

829375

44

01A

842390

60

23A

8482585

59

01A

826388

33

18A

829529

46

02B

842515

28

08A

848269

27

04A

826396

48

15A

829534

49

09A

842516

29

05A

8483785

60

01A

82644R

53

16A

829536

49

07A

842522

28

13A

848434

29

07A

82649R

53

13A

829543

26

05B

842523

28

06A

848724

60

24A

82659R

54

07A

829593

53

06A

842525

28

21A

848864

30

06A

826770

28

09A

829661

44

16A

842595

59

03A

849480

55

03B

826770

29

03A

830015

26

02A

842595

60

03A

85163R

01

01A

826780

28

10A

830056

26

12A

8427035

57

03A

85167R

03

01B

826818

28

15A

830057

26

10A

843028

55

02B

851704

41

32A

826820

28

16A

830061

30

04A

843363

47

08B

851727

09

04A

826821

28

17A

830061

53

10A

843364

53

25A

851992

41

31A

826822

28

18A

8300715

54

01A

843400

31

17A

852044

41

32B

826826

29

04A

830249

49

10A

843517

46

07B

852081

08

13A

826839

28

19A

830446

48

13A

8435190001

46

08E

852367

39

01A

826843

28

20A

830447

48

14A

8435190002

46

08F

852384

22

01A

827085

44

14A

830486

46

04B

8435190003

46

08G

853019

04

03B

82723R

53

16B

830580

52

04A

8435190004

46

08H

853303

43

05A

82731R

31

04A

8305985

54

13A

843568

51

02B

860161

25

08A

82737R

60

21A

8305995

54

02A

8440494

52

14A

860162

25

09A

827386

55

10A

830862

54

10A

844094

29

06A

860240

34

01A

827499

52

06A

831173

47

09A

844160

47

11B

860241

34

01B

82753R

52

03A

831174

47

09B

844730

59

20A

860244

37

01A

82755R

59

06A

831255

31

07A

844730

60

20A

860300

16

07A

82755R

60

06A

831256

31

06A

8447595

60

02A

860733

43

03A

82782R

53

17A

831257

31

12A

844964

58

14A

860734

43

02A

827831

26

13A

831258

31

09A

845212

44

05A

860736

43

06A

82783R

53

14A

831259

31

10A

8455185

48

05A

86074200BM

15

01C

827877

52

17A

831260

31

11A

845604

47

16A

86074200XD2

15

01D

828146

46

01C

832059

31

03A

845605

47

21A

86074200XEU

15

01E

828147

46

01A

832130

44

13A

845607

55

06A

86074200XN2

15

01B

828148

46

01B

832715

55

15A

8456335

59

02A

864926

17

02A

828152

27

01A

833308

48

09A

845753

47

15A

864927

18

01A

82817R

48

02A

833669

52

04B

845861

44

20A

864928

18

01B

828210

41

23A

833673

52

10B

845995

27

06A

864929

09

01A

82823R

51

04A

833674

52

09B

845996

26

05A

864930

09

02A

828297

45

04A

833701

54

11A

846096

53

11A

864931

11

04A

828308

53

03A

833722

31

08A

846098

53

28A

864934

43

04A

82831R

47

17A

833722

53

08A

8463195

54

02B

864936

40

01A

828421

49

01A

833989

55

13A

8463225

54

13B

8650300001

14

01A

828480

47

04A

834119

31

13A

846734

59

10A

865059

42

01A

828493

59

17A

834153

31

14A

846734

60

10A

865262

43

04A

828535

59

07A

834266

58

09B

846819

53

25B

865401

42

03A

828653

49

03A

840022

59

12A

847116

53

22A

865402

42

02A

828662

31

01A

840193

55

06B

847277

50

02A

865403

42

11A

828662

59

11A

840332

44

01B

847308

33

03A

865404

40

10A

126

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
F i gr . Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Diagr. Figr. Vers.

865405

40

02A

AP8113004

36

05A

AP8127461

42

12A

AP8144785

23

16A

865406

40

12A

AP8113004

38

08A

AP8127556

41

09A

AP8144786

23

17A

8714485

58

03A

AP8113005

35

07A

AP8127558

41

07A

AP8144790

33

11A

871458

58

15A

AP8113005

36

11A

AP8127559

41

06A

AP8145025

02

01A

871804

26

01A

AP8113005

38

06A

AP8127561

39

03A

AP8146883

01

02A

871805

26

01B

AP8113006

38

05A

AP8127562

39

02A

AP8146884

01

03A

8722515

52

12B

AP8113541

37

08A

AP8127592

21

01A

AP8149478

11

07A

872635

49

08A

AP8113697

34

08A

AP8127644

40

03A

AP8150011

07

09A

872745

47

10A

AP8113697

34

08B

AP8127668

38

11A

AP8150015

26

14A

872864

47

10B

AP8113844

35

01A

AP8127696

39

01B

AP8150017

33

14A

872908

59

05A

AP8113846

38

01A

AP8127698

39

08A

AP8150018

01

22A

872908

60

05A

AP8113867

35

04A

AP8127810

41

06B

AP8150020

05

12A

872999

47

07A

AP8113867

36

04A

AP8127825

41

29A

AP8150020

06

07A

873114

47

08A

AP8113869

38

02A

AP8127826

13

02A

AP8150020

19

07A

873682

58

09A

AP8113870

38

03A

AP8127827

25

04A

AP8150026

41

17A

876364

33

02A

AP8113871

38

04A

AP8127828

24

05A

AP8150038

06

06A

876366

33

02B

AP8114500

21

13A

AP8127828

25

05A

AP8150045

26

15A

890136

33

01A

AP8118681

21

14A

AP8127860

41

33A

AP8150088

19

06A

890137

33

01B

AP8118694

19

01A

AP8127886

41

34A

AP8150107

35

03A

89328300XEU

10

01D

AP8118699

21

06A

AP8128059

34

10A

AP8150159

16

11A

963486

46

03A

AP8119904

33

07A

AP8128062

37

02A

AP8150159

22

06A

AP8101372

22

12A

AP8119925

33

12A

AP8133673

21

09A

AP8150204

16

12A

AP8101573

59

14A

AP8120416

41

13A

AP8133725

35

02A

AP8150270

22

08A

AP8101595

24

13A

AP8120422

01

20A

AP8133725

36

03A

AP8150277

19

04A

AP8101770

24

09A

AP8120428

24

17A

AP8133739

35

01B

AP8150285

26

17A

AP8101770

25

12A

AP8120446

23

12A

AP8133798

35

02B

AP8150298

12

08A

AP8101770

27

09A

AP8120508

33

15A

AP8133798

36

03B

AP8150333

14

03A

AP8101770

30

08A

AP8120621

34

11A

AP8133799

35

04B

AP8150362

16

15A

AP8101944

24

22A

AP8120657

01

21A

AP8133799

36

04B

AP8150362

40

07A

AP8101944

25

15A

AP8120657

41

12A

AP8133800

35

06B

AP8150382

12

10A

AP8102151

24

18A

AP8120952

24

11A

AP8133800

36

10B

AP8150382

24

14A

AP8102349

23

07A

AP8120956

49

02A

AP8133855

38

01B

AP8150382

25

11A

AP8102375

01

19A

AP8121032

26

07A

AP8133888

36

09A

AP8150382

33

10A

AP8102375

07

06A

AP8121075

08

10A

AP8133889

20

08A

AP8150403

26

16A

AP8102375

08

07A

AP8121171

37

04A

AP8133889

38

10A

AP8150413

07

07A

AP8102375

12

05A

AP8121172

37

03A

AP8133891

36

01A

AP8150413

08

08A

AP8102375

15

07A

AP8121190

05

08A

AP8133892

36

02A

AP8150413

10

03A

AP8102375

16

06A

AP8121191

05

04A

AP8133893

36

01B

AP8150413

11

02A

AP8102375

22

17A

AP8121192

05

06A

AP8133894

36

02B

AP8150413

11

10A

AP8102378

24

15A

AP8121194

34

04A

AP8133946

38

02B

AP8150413

13

03A

AP8102381

07

05A

AP8121195

34

06A

AP8134799

11

03A

AP8150413

15

06A

AP8102523

42

05A

AP8121196

34

05A

AP8134815

24

12A

AP8150413

17

03A

AP8102576

49

12A

AP8121333

14

05A

AP8134974

06

09A

AP8150413

18

04A

AP8102701

27

07A

AP8121464

22

04A

AP8134976

22

13A

AP8150413

39

07A

AP8102701

30

07A

AP8121628

05

07A

AP8135677

01

05A

AP8150413

40

05A

AP8102765

23

06A

AP8121795

01

14A

AP8144089

14

06A

AP8150416

07

08A

AP8102947

42

04A

AP8121837

22

11A

AP8144187

24

03A

AP8150423

10

06A

AP8104071

24

20A

AP8121856

32

03A

AP8144187

25

03A

AP8150423

11

06A

AP8104251

24

07A

AP8123675

03

04A

AP8144257

11

01A

AP8150423

22

07A

AP8104406

24

06A

AP8123794

03

03A

AP8144298

23

11A

AP8150429

41

19A

AP8104422

42

10A

AP8124235

41

30A

AP8144298

25

14A

AP8150432

05

10A

AP8104723

19

02A

AP8124446

22

03A

AP8144303

24

10A

AP8150438

02

05A

AP8104724

19

03A

AP8124718

16

10A

AP8144422

24

08A

AP8150450

09

05A

AP8104880

03

06A

AP8124768

41

27A

AP8144422

25

06A

AP8150450

16

14A

AP8112176

41

25A

AP8124918

20

01A

AP8144506

23

05A

AP8150502

01

13A

AP8112927

41

01A

AP8124976

40

08A

AP8144579

31

02A

AP8150538

33

09A

AP8113003

20

04A

AP8125812

34

02A

AP8144579

59

23A

AP8150554

05

15A

AP8113003

21

04A

AP8125848

22

05A

AP8144642

23

02A

AP8152018

05

11A

AP8113003

35

09A

AP8127098

40

06A

AP8144729

02

07A

AP8152117

08

11A

AP8113003

36

06A

AP8127145

41

08A

AP8144759

23

13A

AP8152140

42

07A

AP8113003

38

09A

AP8127305

20

06A

AP8144777

22

18A

AP8152246

22

15A

AP8113004

20

05A

AP8127305

21

07A

AP8144782

24

02A

AP8152246

23

10A

AP8113004

21

05A

AP8127337

41

10A

AP8144782

25

02A

AP8152246

41

21A

AP8113004

35

08A

AP8127441

22

02A

AP8144784

23

03A

AP8152246

42

08A

127

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Figr. Vers.
Diagr.

CODIGO
CODE

Lm.
Diagr. Figr. Vers.

AP8152269

15

05A

AP8163331

08

03A

AP8213547

21

08A

CM001904

49

05A

AP8152277

23

15A

AP8163332

08

04A

AP8213549

20

07A

CM001904

60

14A

AP8152278

01

17A

AP8163435

04

02A

AP8213558

21

08B

CM001907

23

04A

AP8152278

22

14A

AP8163441

03

02A

AP8213559

20

07B

CM001909

23

19A

AP8152278

38

12A

AP8163473

08

05A

AP8213574

38

05B

CM001922

23

18A

AP8152278

41

15A

AP8163474

08

06A

AP8213575

35

07B

CM002901

31

16A

AP8152278

42

06A

AP8163478

04

15A

AP8213575

36

11B

CM002903

29

08A

AP8152280

41

16A

AP8163479

04

08A

AP8213575

38

06B

CM002910

26

11A

AP8152285

01

12A

AP8163480

04

06A

AP8213578

38

04B

CM002916

29

02A

AP8152287

33

13A

AP8163551

06

01A

AP8213580

20

02B

CM078207

30

03A

AP8152287

34

09A

AP8178066

23

01A

AP8213581

21

02B

CM1038045

55

03A

AP8152287

37

09A

AP8178071

18

02A

AP8213582

20

03B

CM120901

24

04A

AP8152287

38

07A

AP8178078

08

02A

AP8213582

21

03B

CM128208

27

03A

AP8152288

17

04A

AP8178086

11

09A

AP8213583

21

12B

CM129905

28

02A

AP8152289

03

05A

AP8178090

12

01A

01

AP8213595

20

10B

CM140101

28

01A

AP8152290

06

03A

AP8178091

12

02A

01

AP8213598

21

11B

CM140204

28

04A

AP8152292

06

08A

AP8178094

01

09A

AP8213601

20

09B

CM140301

28

12A

AP8152298

01

16A

AP8178095

01

07A

AP8213602

21

10B

CM140902

28

05A

AP8152298

12

11A

AP8178099

16

08A

AP8213675

21

08C

CM142905

28

14A

AP8152298

13

04A

AP8178100

16

09A

AP8213676

21

08D

CM144005

52

12A

AP8152298

16

05A

AP8178858

11

08A

AP8220263

24

21A

CM144403

55

01A

AP8152298

42

09A

AP8178885

16

13A

AP8220263

25

13A

CM144408

55

01B

AP8152299

26

18A

AP8178918

02

10A

AP8220283

41

05A

CM146301

28

03A

AP8152299

41

14A

AP8179359

16

04A

AP8220323

34

12A

CM1529035001

44

11A

AP8152300

06

04A

AP8179446

25

01A

AP8221128

17

05A

CM1529035002

44

11B

AP8152300

19

05A

AP8179450

24

01A

AP8221172

35

05A

CM155102

58

11A

AP8152301

02

06A

AP8179690

17

01A

AP8221172

36

07A

AP8152301

05

13A

AP8179708

17

06A

AP8221218

22

09A

AP8152301

06

02A

AP8179730

10

07A

AP8224462

41

04A

AP8152301

19

08A

AP8179862

09

03A

AP8224462

41

04B

AP8152302

08

09A

AP8184246

07

01A

AP8226891

08

01A

AP8152302

22

16A

AP8184258

10

02A

AP8226892

08

01C

AP8152329

01

15A

AP8184259

10

04A

AP8226895

08

01B

AP8152329

18

03A

AP8184260

10

05A

AP8226913

08

01D

AP8152329

24

16A

AP8184262

01

10A

AP8235181

05

01A

AP8152329

25

10A

AP8184263

01

08A

AP8235185

05

02A

AP8152338

12

09A

AP8184268

12

01A

AP8235186

05

09A

AP8154047

01

11A

AP8184269

12

02A

AP8248897

08

12A

AP8154048

33

08A

AP8184270

15

03A

AP8268918

16

01A

AP8158359

25

07A

AP8184271

15

02A

AP8268919

16

02A

AP8161016

05

14A

AP8184272

15

04A

AP8268923

07

04A

AP8161019

05

05A

AP8184276

16

03A

AP8268925

16

01C

AP8161023

01

04A

AP8184277

12

04A

AP8268926

16

02C

AP8161026

37

10A

AP8184447

12

03A

AP8268930

07

04C

AP8161031

06

05A

AP8184462

07

03A

AP8268976

10

01B

AP8161155

05

03A

AP8184463

07

02A

AP8268977

16

01B

AP8163285

04

01A

AP8184465

15

01A

AP8268978

16

02B

AP8163287

04

03A

AP8184742

10

01A

AP8268979

07

04B

AP8163288

04

04A

AP8184743

10

01C

AP8269177

16

01D

AP8163289

04

05A

AP8201169

49

11A

AP8269178

16

02D

AP8163291

04

07A

AP8201431

14

04A

AP8269179

07

04D

AP8163293

04

09A

AP8201457

43

01A

AP8570122

23

08A

AP8163294

04

10A

AP8201534

11

05A

AP8590031

34

03A

AP8163295

04

11A

AP8201546

34

07A

AP8590034

21

02A

AP8163296

04

12A

AP8201546

37

11A

AP8590035

20

09A

AP8163297

04

13A

AP8201643

01

06A

AP8590035

21

10A

AP8163298

04

14A

AP8201764

16

17A

AP8590038

20

10A

AP8163300

04

16A

AP8202449

12

07A

AP8590038

21

11A

AP8163301

04

17A

AP8213108

35

06A

AP8590040

39

04A

AP8163302

04

18A

AP8213108

36

10A

AP8590041

39

06A

AP8163303

04

19A

AP8213299

20

03A

AP8590045

40

04A

AP8163304

04

20A

AP8213299

21

03A

AP8590047

39

05A

AP8163305

04

21A

AP8213382

20

02A

AP8706409

13

05A

AP8163329

03

01A

AP8213400

21

12A

AP8706409

16

16A

128

01