Sei sulla pagina 1di 235

0703250 M - MANUALE PEZZI DI RICAMBIO

0703250 M - SPARE PARTS MANUAL P 1001 es


0703250 M - MANUEL PIECES DE RECHANGE
0703250 M - ERSATZTEIL - KATALOG 01/07/2000
0703250 M - MANUAL PIEZAS DE REPUESTO

Page: 1
0703250 M - MANUALE PEZZI DI RICAMBIO
0703250 M - SPARE PARTS MANUAL P 1001 es
0703250 M - MANUEL PIECES DE RECHANGE
0703250 M - ERSATZTEIL - KATALOG 01/07/2000
0703250 M - MANUAL PIEZAS DE REPUESTO

Page: 2
0703250 M - MANUALE PEZZI DI RICAMBIO
0703250 M - SPARE PARTS MANUAL P 1001 es
0703250 M - MANUEL PIECES DE RECHANGE
0703250 M - ERSATZTEIL - KATALOG 01/07/2000
0703250 M - MANUAL PIEZAS DE REPUESTO

Page: 3
0703250 M - MANUALE PEZZI DI RICAMBIO
0703250 M - SPARE PARTS MANUAL P 1001 es
0703250 M - MANUEL PIECES DE RECHANGE
0703250 M - ERSATZTEIL - KATALOG 01/07/2000
0703250 M - MANUAL PIEZAS DE REPUESTO

Page: 4
0703250 M - MANUALE PEZZI DI RICAMBIO
0703250 M - SPARE PARTS MANUAL P 1001 es
0703250 M - MANUEL PIECES DE RECHANGE
0703250 M - ERSATZTEIL - KATALOG 01/07/2000
0703250 M - MANUAL PIEZAS DE REPUESTO

Page: 5
P 1001 es

INDICE
01/07/2000

Tavola Descrizione
00102 SPALLINE E TRAVERSINE VERSIONE JACQUARD
00108 SPALLE E TRAVERSE VERSIONE SUBBIO SEMPLICE FULL MOT
00114 SPALLINE PER VERSIONE SUBBIO SUPERIORE
01001 ALBERINO SECONDARIO
01501 ALBERI DI COLLEGAMENTO
02001 PISTA E ESTRUSI DI SERRAGGIO PETTINE
02002 PISTA E ESTRUSI DI SERRAGGIO PETTINE ( GRUPPI )
02501 SUPPORTO MOTORE PRINCIPALE
03001 COMANDO PER RATIERA E PER MARCIA ESTERNA
03003 ENCODER VERSIONE FULL MOT , MARCIA ESTERNA E RATIERA
03004 ENCODER VERSIONE FULL MOT , JACQUARD
03501 RINVIO AD ANGOLO PER COLLEGAMENTO JACQUARD
03508 COMANDO PER RINVIO AD ANGOLO PER COLLEGAMENTO JACQUARD
04001 GRUPPO SINISTRO PER COMANDO NASTRI
04002 GRUPPO SINISTRO PER COMANDO NASTRI (PARTICOLARI PORTASLITTA)
04003 PARTICOLARI GRUPPI DI COMANDO NASTRI: CARRELLO E VITE DI COMANDO
05001 GRUPPO FRENO-FRIZIONE
05501 GRUPPO DESTRO PER COMANDO NASTRI
05502 GRUPPO DESTRO PER COMANDO NASTRI (PARTICOLARI PORTASLITTA)
06001 CASSETTA CAMME
06521 SUPPORTI DI SOSTEGNO GUIDE PER NASTRI E LIVELLA TRAMA (TRANSFER-EK)
06523 GUIDANASTRO DESTRO (TRANSFER-EK)
06524 GUIDANASTRO SINISTRO (TRANSFER-EK)
07014 PINZA PORTANTE
07015 PINZA TRAENTE
07506 ASPIRATORE , GUARDIATRAMA , FOTOCELLULA (TRANSFER-EK)
08505 REGOLATORE ANTERIORE PER VERSIONE SVOLGITORE FULL MOT
09001 TIRAPEZZE E PRESSAPEZZE
09501 FRIZIONE AVVOLGIPEZZA
09502 BARRA ANTIPIEGA E AVVOLGIMENTO TESSUTO
09505 BARRA ANTIPIEGA E AVVOLGIMENTO TESSUTO A NORME ISO DIN
09701 BASAMENTI E PEDANE VERSIONE PER SUBBIO CON FLANGE Ø=1000
10009 SUBBI SEMPLICI A DISEGNO VAMATEX PER VERSIONE FULL MOT
10010 SUBBI SEMPLICI A NORME ISO DIN PER VERSIONE FULL MOT
10011 SUPPORTI SUBBIO VERSIONE SUBBIO SEMPLICE CON FLANGE Ø=800 FULL MOT
10012 SUPPORTI SUBBIO VERSIONE SUBBIO SEMPLICE CON FLANGE Ø=1000 FULL MOT
10020 BARRA QUADRA PER SUBBIO DELLA VERSIONE FULL MOT
10504 SUBBI GEMELLARI
10507 SUPPORTI LATERALI PER SUBBIO SEMPLICE E GEMELLARE CON FLANGE Ø=1000
10508 TRAVERSINA SECONDARIA E ALBERO INTERNO PER GEMELLARE
10509 INGRANAGGI PER COMANDO SUBBIO GEMELLARE CON FLANGE Ø=1000
10510 INGRANAGGI PER COMANDO SUBBIO GEMELLARE CON FLANGE Ø=800
10520 SUPPORTO CENTRALE PER GEMELLARE FL.Ø=1000 MARCIA ESTERNA
10521 SUPPORTO CENTRALE PER GEMELLARE FLANGE Ø=1000 RATIERA-JACQUARD
12510 PORTAFILI PER SVOLGITORI MOTORIZZATI
12511 SUPPORTO PORTAFILI PER SVOLGITORI MOTORIZZATI
12529 SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO SEMPLICE VERSIONE FULL MOT
12531 SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO GEMELLARE VERSIONE FULL MOT
12532 SVOLGITORE PER VERSIONE FULL MOT
12543 SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO SUPERIORE
13001 GUIDALICCI LATERALI
13002 GUIDALICCI CENTRALI SUPERIORI E INFERIORI
13510 SPLITZ SINISTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
13511 SPLITZ DESTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
13512 SPLITZ CENTRALE MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
13520 SPLITZ SINISTRO CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
13521 SPLITZ DESTRO CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)

Page: 6
P 1001 es

INDICE
01/07/2000

Tavola Descrizione
13522 SPLITZ CENTRALE CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
13530 SPLITZ SINISTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
13531 SPLITZ DESTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
13532 SPLITZ CENTRALE MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
13540 SPLITZ SINISTRO CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
13541 SPLITZ DESTRO CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
13542 SPLITZ CENTRALE CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
14002 COMANDO SPLITZ CON SFASAMENTO PER VERSIONE MARCIA EST. E RATIERA
14003 COMANDO SPLITZ CON SFASAMENTO PER VERSIONE JACQUARD
14535 PRESENTATRICE ELETTRONICA 4 COLORI
14536 PRESENTATRICE ELETTRONICA 8 COLORI
14537 PRESENTATRICE ELETTRONICA 12 COLORI
15025 TAGLIO TRAMA A TRASMISSIONE DIRETTA
16001 TEMPIALI CON AVVOLGIMENTO INFERIORE
16002 TEMPIALI CON AVVOLGIMENTO SUPERIORE E TEMPIALI AD ASTA
16501 DISPOSITIVO DI PROTEZIONE ANTINFORTUNISTICA
17006 PETTORALE
17008 CARTER LATO SINISTRO ANTERIORE
17009 CARTER LATO SINISTRO POSTERIORE PER VERSIONE MARCIA EST. E RATIERA
17010 CARTER LATO SINISTRO POSTERIORE PER VERSIONE JACQUARD
17011 CARTER LATO DESTRO
17500 TAGLIERINA CENTRALE MECCANICA
17501 TAGLIERINA LATERALE MECCANICA
17503 TAGLIO TERMICO INTERMEDIO E LATERALE
18001 DEVIACIMOSSA E TIRACIMOSSA
21702 CANTRINE DEROULÈ
21704 CANTRINA LATERALE DEROULÈ V.Q.S.C.
23505 SUPPORTI GUARDIAORDITO
24505 SUPPORTI LATERALI GUARDIAORDITO V.Q.S.C.

LA CODIFICA DEL MATERIALE ELETTRICO VA RICERCATA NELL'APPOSITO SCHEMA ELETTRICO,


PRESENTE ALL'INTERNO DI OGNI QUADRO SIMOD.

Page: 7
P 1001 es

INDEX
01/07/2000

Table Description
00102 SHOULDERS AND CROSS BARS FOR JACQUARD VERSION
00108 SHOULDERS AND CROSS BARS FOR FULL MOT SINGLE BEAM VERSION
00114 SHOULDERS FOR UPPER BEAM VERSION
01001 SECONDARY SHAFT
01501 CONNECTING SHAFTS
02001 RAPIER TRACK AND EXTRUDED PROFILE FOR REED
02002 RAPIER TRACK AND EXTRUDED PROFILE FOR REED ( GROUPS)
02501 MAIN MOTOR SUPPORT
03001 DOBBY , TAPPET MOTION DRIVE
03003 ENCODER FOR FULL MOT , TAPPET MOTION , DOBBY VERSIONS
03004 ENCODER FOR FULL MOT , JACQUARD VERSIONS
03501 JACQUARD CONNECTION BEVEL TRANSMISSION
03508 JACQUARD CONNECTION BEVEL TRANSMISSION DRIVE
04001 LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT
04002 LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (SLIDE HOLDER)
04003 LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (CARRIAGE AND DRIVE SCREW)
05001 CLUTCH BRAKE UNIT
05501 RIGHT-HAND RIBBON DRIVE UNIT
05502 RIGHT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (SLIDE HOLDER)
06001 CAM BOX
06521 RIBBON GUIDE AND WEFT LEVELLING SUPPORTS (TRANSFER-EK)
06523 RIGHT-HAND RIBBON HOUSING AND GUIDES (TRANSFER-EK)
06524 LEFT-HAND RIBBON HOUSING AND GUIDES (TRANSFER-EK)
07014 LEFT-HAND RAPIER
07015 RIGHT-HAND RAPIER
07506 SUCTION DEVICE , WEFT STOP MOTION , PHOTOCELL (TRANSFER-EK)
08505 FRONT REGULATOR FOR FULL MOT LET-OFF VERSION
09001 TAKE-UP ROLLER AND PRESSING ROLLER
09501 CLUTCH FOR FABRIC ROLLER
09502 ANTI-CREASE BAR AND CLOTH TAKE-UP ROLLER
09505 ISO-DIN ANTI-CREASE BAR AND CLOTH TAKE-UP ROLLER
09701 MACHINE BEDS AND FOOTBOARDS FOR BEAM VERSION WITH FLANGE Ø=1000
10009 VAMATEX-DESIGN SINGLE BEAM FOR FULL MOT VERSION
10010 ISO-DIN SINGLE BEAMS FOR FULL MOT VERSION
10011 BEAM SUPPORTS FOR SINGLE BEAM FLANGE Ø=800 FULL MOT
10012 BEAM SUPPORTS FOR SINGLE BEAM FLANGE Ø=1000 FULL MOT
10020 SQUARE BAR FOR BEAM ON FULL MOT VERSION
10504 TWIN BEAMS
10507 LATERAL SUPPORTS FOR SINGLE AND TWIN BEAMS WITH FLANGE Ø=1000
10508 SECONDARY CROSS BAR AND INTERNAL SHAFT FOR TWIN BEAM
10509 GEARCASE FOR TWIN BEAM DRIVE WITH FLANGE Ø=1000
10510 GEARCASE FOR TWIN BEAM DRIVE WITH FLANGE Ø=800
10520 CENTRAL SUPPORT-TWIN BEAM FL.Ø=1000 CAM MOTION
10521 CENTRAL SUPPORT FOR TWIN BEAM WITH FLANGE Ø=1000 DOBBY-JACQUARD
12510 BACK REST FOR MOTORIZED LET-OFFS
12511 BACK REST SUPPORT FOR MOTORIZED LET-OFFS
12529 LET-OFF FOR FULL MOT VERSION SINGLE BEAM
12531 LET-OFF FOR FULL MOT VERSION TWIN BEAM
12532 LET-OFF FOR FULL MOT VERSION
12543 LET-OFF FOR UPPER BEAM VERSION
13001 LATERAL H. FRAMES GUIDES
13002 UPPER AND LOWER CENTRAL HEALD GUIDES
13510 LEFT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD)
13511 RIGHT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD)
13512 CENTRAL SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD)
13520 LEFT SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD)
13521 RIGHT SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD)

Page: 8
P 1001 es

INDEX
01/07/2000

Table Description
13522 CENTRAL SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD)
13530 LEFT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING)
13531 RIGHT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING)
13532 CENTRAL SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING)
13540 LEFT SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING)
13541 RIGHT SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING)
13542 CENTRAL SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING)
14002 LENO DEVICE DRIVE WITH PHASE DISPLACEMENT-TAPPET MOT.AND DOBBY
14003 LENO DEVICE DRIVE WITH PHASE DISPLACEMENT FOR JACQUARD VERSIONS
14535 4 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR
14536 8 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR
14537 12 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR
15025 DIRECT TRANSMISSION WEFT CUT
16001 TEMPLES WITH LOW TAKE-UP
16002 TEMPLES WITH TOP TAKE-UP AND ROD TEMPLES
16501 PROTECTION DEVICE AGAINST ACCIDENTS
17006 BREAST
17008 FRONT LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING
17009 REAR LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING FOR TAPPET MOT.AND DOBBY
17010 REAR LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING FOR JACQUARD
17011 R.H. SIDE GUARD
17500 CENTRE MECHANICAL CUTTER
17501 LATERAL MECHANICAL CUTTER
17503 MIDDLING AND LATERAL THERM. CUTTER
18001 F. SELV. TAKE-UP AND DEVIATOR
21702 LENO CREEL UNCOILER
21704 V.Q.S.C. LATERAL CREEL DEROULE'
23505 SUPPORTS FOR WARP STOP MOTION
24505 V.Q.S.C. LATERAL SUPPORTS FOR WARP STOP MOTION

THE CODE OF THE ELECTRICAL MATERIAL HAS TO BE SEARCHED IN THE CORRECT ELECTRICAL SCHEME
WHICH IS PRESENT IN THE INTERIOR OF EACH SIMOD.

Page: 9
P 1001 es

INDEX
01/07/2000

Tableau Description
00102 BATIS ET PETITES TRAVERSES VERSION JACQUARD
00108 BATIS ET TRAVERSES VERSION ENSOUPLE SIMPLE FULL MO
00114 BATIS POUR VERSION ENSOUPLE SUPERIEURE
01001 AXE SECONDAIRE
01501 ARBREX DU BATTANT
02001 PISTE ET PROFILE POUR PEIGNE
02002 PISTE ET PROFILE POUR PEIGNE ( GROUPES )
02501 SUPPORT MOTEUR PRINCIPAL
03001 COMMANDE POUR RATIERE ET POUR MECANIQUE A CAMES
03003 ENCODER VERSION FULL MOT , MECANIQUE A CAMES ET RATIERE
03004 ENCODER VERSION FULL MOT , JACQUARD
03501 RENVOI A ANGLE POUR CONNEXION JACQUARD
03508 COMMANDE POUR RENVOI A ANGLE POUR CONNEXION JACQUARD
04001 GROUPE GAUCHE POUR COMMANDE RUBANS
04002 GROUPE GAUCHE POUR COMMANDE RUBANS (DETAILS PORTE-CHARIOT)
04003 DETAILS GROUPES DE COMMANDE RUBANS: CHARIOT ET VIS DE COMMANDE
05001 GROUP FREIN EMBRAYAGE
05501 GROUPE DROIT POUR COMMANDE RUBANS
05502 GROUPE DROIT POUR COMMANDE RUBANS (DETAILS PORTE-CHARIOT)
06001 BOITE A CAMES
06521 SUPPORTS DE SOUTIEN GUIDES POUR RUBANS ET NIVELEUR DE TR.(TRANSFER-EK)
06523 GUIDERUBAN DROITE (TRANSFER-EK)
06524 GUIDERUBAN GAUCHE (TRANSFER-EK)
07014 PINCE PORTANTE
07015 PINCE TIRANTE
07506 ASPIRATEUR , CASSE-TRAME , CELLULE PHOTO-ELECTRIQUE (TRANSFER-EK)
08505 REGULATEUR AVANT POUR VERSION DEROULEUR FULL MOT
09001 ROULEAUX SABLES ET PRESSE-TISSUS
09501 FRICTION ENROULER
09502 BARRE ANTI-PLIE ET ENROUL.
09505 BARRE ANTI-PLIE ET ENROUL. SELON NORMES ISO DIN
09701 SOCLES ET ESTRADES VERSION POPUR ENSOUPLE AVEC DISQUES Ø=1000
10009 ENSOUPLES SIMPLES SUR DESSIN VAMATEX POUR VERSION FULL MOT
10010 ENSOUPLES SIMPLES SELON NORMES ISO DIN VERSION FULL MOT
10011 SUPPORTS ENSOUPLE SIMPLE AVEC DISQUES Ø=800 FULL MOT
10012 SUPPORTS ENSOUPLE SIMPLE AVEC DISQUES Ø=1000 FULL MOT
10020 BARRE CARREE POUR ENSOUPLE DE LA VERSION FULL MOT
10504 ENSOUPLES JUMELEES
10507 SUPPORTS LATERAUX POURENSOUPLE SIMPLE ET JUMELEE DISQUES Ø=1000
10508 PETITE TRAVERSE SECONDAIRE ET ARBRE INTERIEUR ENSOUPLE JUMELEE
10509 ENGRENAGE POUR COMMANDE ENSOUPLE JUMELEE AVEC DISQUES Ø=1000
10510 ENGRENAGE POUR COMMANDE ENSOUPLE JUMELEE AVEC DISQUES Ø=800
10520 SUPPORT CENTRAL POUR ENSOUPLE JUMEL.DISQU.Ø=1000 MEC.A CAM.
10521 SUPPORT CENTRAL POUR ENSOUPLE JUMELEE DISQU.Ø=1000 RATIERE-JACQU.
12510 PORTE-FILS POUR DEROULEURS MOTORISES
12511 SUPPORT PORTE-FILS POUR DEROULEURS MOTORISES
12529 DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE SIMPLE VERSION FULL MOT
12531 DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE JUMELEE VERSION FULL MOT
12532 DEROULEUR POUR VERSION FULL MOT
12543 DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE SUPERIEURE
13001 GUIDE-LAMES LATERAUX
13002 GUIDE-CADRES CENTRAUX SUPERIEURS ET INFERIEURS
13510 SPLITZ GAUCHE AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
13511 SPLITZ DROIT AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
13512 SPLITZ CENTRAL AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS LIAGE STANDARD)
13520 SPLITZ GAUCHE AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
13521 SPLITZ DROIT AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)

Page: 10
P 1001 es

INDEX
01/07/2000

Tableau Description
13522 SPLITZ CENTRAL AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
13530 SPLITZ GAUCHE AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
13531 SPLITZ DROIT AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
13532 SPLITZ CENTRAL AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
13540 SPLITZ GAUCHE AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
13541 SPLITZ DROIT AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
13542 SPLITZ CENTRAL AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
14002 COMMANDE SPLITZ AVEC DEPHASAGE , MECANIQUE A CAMES ET RATIERE
14003 COMMANDE SPLITZ AVEC DEPHASAGE POUR VERSION JACQUARD
14535 PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 4 COULEURS
14536 PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 8 COULEURS
14537 PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 12 COULEURS
15025 DISPOSITIF DE COUPE DE TRAME A TRANSMISSION DIRECTE
16001 TEMPLETS + ENROUL. INF.
16002 TEMPLETS AVEC ENROULEMENT SUPERIEUR ET TEMPLETS A TIGE
16501 DISPOSITIF DE POTECTION CONTRE LES ACCIDENTS
17006 POITRINIERE
17008 CARTER COTE GAUCHE AVANT
17009 CARTER COTE GAUCHE ARRIERE POUR VERSION MECANIQUE A CAMES ET RAT.
17010 CARTER COTE GAUCHE ARRIERE POUR VERSION JACQUARD
17011 CARTER DU COTE DROITE
17500 CISEAUX MECANIQUE CENTRAL
17501 CISEAUX MECANIQUE LATERAL
17503 COUPE THERMIQUE INTERMEDIARE ET LATERAL
18001 DEVIATEUR ET TIRE-FAUSSES LISIERES
21702 CANTRE SPLITZ DEROULE'
21704 CANTRE LATERALE DEROULE' V.Q.S.C.
23505 SUPPORTS CASSE-CHAINE
24505 SUPPORTS LAT.CASSE-CHAINE V.Q.S.C.

LE CODE DU MATÉRIEL ÉLECTRIQUE DOIT ETRE CHERCHE DANS LE SCHÉMA ELECTRIQUE PRÉSENT A
L'INTÉRIEUR DE CHAQUE CONSOLE SIMOD.

Page: 11
P 1001 es

INHALTSVERZEICHNIS
01/07/2000

Tafel Bezeichnung
00102 MASCHINENWÄNDE UND QUERTRÄGER VERSION JACQUARD
00108 MASCHINENWÄNDE UND QUERTRÄGER VERSION EINZELKETTBAUM TOP MOT
00114 MASCHINENWÄNDE FÜR VERSION OBERBAUM
01001 SCHIEREANTRIEBSWELLE
01501 BINDUNGWELLE
02001 LADEBAHN UND STANGPRESSPROFIL FUER RIET
02002 LADEBAHN UND STANGPRESSPROFIL FUER RIET ( GRUPPE )
02501 HALTERUNG DES HAUPTMOTORS
03001 STEUERUNG FÜR SCHAFTMASCHINE UND FÜR EXZENTERMASCHINE
03003 ENCODER VERSION FULL MOT , EXZENTERMASCHINE UND SCHAFTMASCHINE
03004 ENCODER VERSION FULL MOT , JACQUARD
03501 WINKELVORGELEGE FÜR JACQUARDVERBINDUNG
03508 STEUERUNG FÜR WINKELVORGELEGE FÜR JACQUARDVERBINDUNG
04001 LINKE BANDSTEUEREINHEIT
04002 LINKE BANDSTEUEREINHEIT (SCHLITTENHALTER)
04003 BESONDERE BANDSTEUEREINHEITEN: SPULENGESTELL-STEUERSCHRAUBE
05001 AGGREGAT BREMSE KUPPLUNG
05501 RECHTE BANDSTEUEREINHEIT
05502 RECHTE BANDSTEUEREINHEIT (SCHLITTENHALTER)
06001 NOCKENKASTEN
06521 STÜTZHALTERUNGEN FÜR GREIFERBANDFÜHRUNGEN , SCHUSSAUSRICHTUNG
06523 R. GREIFERBANDFUEHRUNG (TRANSFER-EK)
06524 L. GREIFERBANDFUEHRUNG (TRANSFER-EK)
07014 LINKE GREIFER
07015 RECHTE GREIFER
07506 ABSAUGER , SCHUßFADENWÄCHTER , FOTOZELLE (TRANSFER-EK)
08505 VORDERER REGLER FÜR VERSION ABROLLVORRICHTUNG FULL MOT
09001 WARENABZUGSZYLINDER UND STOFFSTÜCKPRESSE
09501 KUPPLUNG (WARENBAUM)
09502 FALTENVERMEIDERSTANGE UND AUFWICKLUNG
09505 FALTENVERMEIDERSTANGE UND AUFWICKLUNG ISO-/DIN-NORMEN
09701 UNTERGESTELLE UND TRITTBRETTER , KETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=1000
10009 EINZELKETTBÄUME GEMÄSS VAMATEX-DESIGN FÜR VERSION FULL MOT
10010 EINZELKETTBÄUME GEMÄSS ISO-/DIN-NORMEN FÜR VERSION FULL MOT
10011 BAUMHALTERUNGEN EINZELKETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=800 FULL MOT
10012 BAUMHALTERUNGEN EINZELKETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=1000 FULL MOT
10020 VIERKANTWELLE FÜR KETTBAUM DER VERSION FULL MOT
10504 ZWILLINGS KETTBAEUME
10507 SEITLICHE EINZELKETTB.- UND ZWILLINGSKETTBAUM-HALTERUNGEN FL.Ø=1000
10508 SEKUNDÄRQUERTRÄGER UND INNENWELLE FÜR ZWILLINGSKETTBAUM
10509 ZAHNRAD FÜR ZWILLINGSKETTBAUM-ANTRIEB MIT FLANSCHEN Ø=1000
10510 ZAHNRAD FÜR ZWILLINGSKETTBAUM-ANTRIEB MIT FLANSCHEN Ø=800
10520 MITTELTRÄGER FÜR ZWILLINGSKETTBAUM FL.Ø=1000 EXZENTER MASCHINE
10521 MITTELTRÄGER FÜR ZWILLINGSKETTBAUM MIT FL.Ø=1000 SCHAFT MASCH.-JACQ.
12510 STREICHBAUM FÜR MOTORISIERTE ABROLLVORRICHTUNG
12511 STREICHBAUMHALTERUNG FÜR MOTORISIERTE ABROLLVORRICHTUNGEN
12529 ABROLLVORRICHTUNG FÜR EINZELKETTBAUM VERSION FULL MOT
12531 ABROLLVORRICHTUNG FÜR ZWILLINGSKETTBAUM VERSION FULL MOT
12532 ABROLLVORRICHTUNG FÜR VERSION FULL MOT
12543 ABROLLVORRICHTUNG FÜR VERSION OBERBAUM
13001 SEITLICHE SCHAFTFUEHRUNG
13002 OBERE UND UNTERE ZENTRALE SCHAFTFÜHRUNGEN
13510 LINKE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD)
13511 RECHTE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD)
13512 MITTELSPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD)
13520 LINKE SPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD)
13521 RECHTE SPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD)

Page: 12
P 1001 es

INHALTSVERZEICHNIS
01/07/2000

Tafel Bezeichnung
13522 MITTELSPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD)
13530 LINKE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN)
13531 RECHTE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN)
13532 MITTELSPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN)
13540 LINKE SPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS-FAEDEN)
13541 RECHTE SPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS.FAEDEN)
13542 MITTELSPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS-FAEDEN)
14002 STEUERUNG DREHERVORRICHTUNG MIT PHASENVERSCHIEB.-SCHAFTMASCH.
14003 STEUERUNG DREHERVORRICHTUNG MIT PHASENVERSCHIEBUNG FÜR JACQ.
14535 ELEKTRONISCHER 4 FARBENGEBER
14536 ELEKTRONISCHER 8 FARBENGEBER
14537 ELEKTRONISCHER 12 FARBENGEBER
15025 SCHUSSFADENSCHNITT MIT DIREKTEM ANTRIEB
16001 BREITHALTER MIT UNT. AUFWICKLUNG
16002 BREITHALTER MIT OBERER AUFWICKLUNG UND STANGENBREITHALTER
16501 SCHUTZVORRICHTUNG ZUR UNFALLVERHUETUNG
17006 BRUSTBAUM
17008 VORDERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE
17009 HINTERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE , EXZENTERMASC.UND SCHAFTMASCHINE
17010 HINTERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE FÜR VERSION JACQUAR
17011 RECHTS ABDECKUNG
17500 MECHANISCHER NITTELSCHERE
17501 MECHANISCHER KANTENSCHERE
17503 THERMISCHE KANTEN UND ZWISCHENSCHERE
18001 HILFSLEISTENNABZIEHUNG U. UMIENKUNG
21702 SPULENGATTER ABWICKLUNG
21704 V.Q.S.C. KLEINES SEITRICHES SPULENGESTELL DEROULE'
23505 HALTERUNGEN FUER KFW
24505 V.Q.S.C. SEITL.HALTERUNGEN FUER KFW

DIE KODE VON DES ELEKTRISCHES MATERIAL MUßT GESUCHT WERDEN IN DES INNERES JEDERES
KONSOLE SIMOD.

Page: 13
P 1001 es

ÍNDICE
01/07/2000

Tabla Descripción
00102 SOPORTES LATERALES Y TRAVESAÑOS VERSIÓN JACQUARD
00108 SOPORTES LATERALES Y TRAVESAÑOS VERSIÓN PLEGADOR SIMPLE FULL MOT
00114 SOPORTES LATERALES PARA VERSIÓN PLEGADOR SUPERIOR
01001 ARBOL SEGUNDARIO
01501 EJE PRINCIPAL DE LA CAJA BATIENTE
02001 PISTA Y EXTRUSION PARA BLOQUEO PEINE
02002 PISTA Y EXTRUSION PARA BLOQUEO PEINE ( GRUPOS )
02501 SOPORTE MOTOR PRINCIPAL
03001 ACCIONAMIENTO PARA MÁQUINA DE LIZOS Y PARA EXCÉNTRICAS
03003 ENCODER VERSIÓN FULL-MOT , EXCÉNTRICAS Y MÁQUINA DE LIZOS
03004 ENCODER VERSIÓN FULL MOT , JACQUARD
03501 TRANSMISIÓN ANGULAR PARA ACOPLAMIENTO JACQUARD
03508 ACCIONAMIENTO PARA TRANSMISIÓN ANGULAR PARA ACOPLAMIENTO JACQU.
04001 GRUPO IZQUIERDO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS
04002 GRUPO IZQUIERDO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS (PIEZAS PORTACORREDERA)
04003 PIEZAS GRUPOS DE ACCION.CINTAS: SOPORTES MÓVILES Y TORNIL.DE MANDO
05001 GRUPO FRENO EMBRAGUE
05501 GRUPO DERECHO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS
05502 GRUPO DERECHO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS (PIEZAS PORTACORREDERA)
06001 CAJA DE EXCÉNTRICAS
06521 SOPORTES DE APOYO GUÍAS PARA CINTAS Y NIVELATRAMA (TRANSFER-EK)
06523 GUIA CINTAS DERECHO (TRANSFER-EK)
06524 GUIA CINTAS IZQUIERDO (TRANSFER-EK)
07014 PINZA PORTADORA
07015 PINZA RECEPTORA
07506 ASPIRADOR , PARATRAMA , FOTOCELLULA (TRANSFER-EK)
08505 ARRASTRE ANTERIOR PARA VERSIÓN DESENROLLADOR FULL MOT
09001 RODILLOS DE TRACCIÓN DEL TEJIDO Y RODILLOS DE PRENSADO DEL TEJIDO
09501 EMBRAGUE ENROLLATEJIDO
09502 BARRA ANTIPLIEGUES Y ENROLLADOR DEL TEJIDO
09505 BARRA ANTIPLIEGUES Y ENROLLADOR DEL TEJIDOSEGÚN NORMAS ISO DIN
09701 BANCADAS Y PLATAFORMAS VERSIÓN PARA PLEGADOR CON VALONAS Ø=1000
10009 PLEGADORES SIMPLES DE DISEÑO VAMATEX PARA VERSIÓN FULL MOT
10010 PLEGADORES SIMPLES SEGUN NORMAS ISO DIN PARA VERSIÓN FULL MOT
10011 SOPORTES PLEGADOR SIMPLE CON VALONAS Ø=800 FULL MOT
10012 SOPORTES PLEGADOR SIMPLE CON VALONAS Ø=1000 FULL MOT
10020 BARRA CUADRADA PARA PLEGADOR DE LA VERSIÓN FULL MOT
10504 PLEGADORES GEMELOS
10507 SOPORTES LATERALES PARA PLEGADOR SIMPLEY GEMELO VALONAS Ø=1000
10508 TRAVESAÑO SECUNDARIO Y ÁRBOL INTERIOR PARA PLEGADO
10509 ENGRANAJE PARA ACCIONAMIENTO PLEGADOR GEMELO CON VALONAS Ø=1000
10510 ENGRANAJE PARA ACCIONAMIENTO PLEGADOR GEMELO CON VALONAS Ø=800
10520 SOPORTE CENTRAL PARA PLEGADOR GEMELO VAL.Ø=1000 MAQUINA EXCENTR.
10521 SOPORTE CENTRAL PARA PLEGADOR GEMELO VAL.Ø=1000 RATIERE-JACQUARD
12510 PORTAHILOS PARA DESENROLLADORES MOTORIZADOS
12511 SOPORTE PORTAHILOS PARA DESENROLLADORES MOTORIZADOS
12529 DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR SIMPLE VERSIÓN FULL MOT
12531 DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR GEMEL. VERSIÓN FULL MOT
12532 DESENROLLADOR PARA VERSIÓN FULL MOT
12543 DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR SUPERIOR
13001 GUIA LIZOS LATERAL
13002 GUÍALIZOS CENTRALES SUPERIORES E INFERIORES
13510 SPLITZ IZQUIERDO CON MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)
13511 SPLITZ DERECHO COM MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)
13512 SPLITZ CENTRAL CON MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)
13520 SPLITZ IZQUIERDO CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)
13521 SPLITZ DERECHO CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Page: 14
P 1001 es

ÍNDICE
01/07/2000

Tabla Descripción
13522 SPLITZ CENTRAL CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)
13530 SPLITZ IZQUIERDO CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)
13531 SPLITZ DERECHO CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)
13532 SPLITZ CENTRAL CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)
13540 SPLITZ IZQUIERDO CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)
13541 SPLITZ DERECHO CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)
13542 SPLITZ CENTRAL CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)
14002 MANDO GAZA DE VUELTA CON DESFASAJE , EXCÉNTRICAS Y MAQUINA DE LIZOS
14003 MANDO GAZA DE VUELTA CON DESFASAJE PARA VERSIÓN JACQUARD
14535 PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 4 COLORES
14536 PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 8 COLORES
14537 PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 12 COLORES
15025 CORTE TRAMA DE TRANSMISIÓN DIRECTA
16001 TEMPLAZO CON TIRAJE INFERIOR
16002 TEMPLAZOS CON ENROLLADO SUPERIOR Y TEMPLAZOS A TODO EL ANCHO
16501 DISPOSITIVO PROTECTOR ANTI INFORTUNIO
17006 PECTORAL
17008 CÁRTER LADO IZQUIERDO ANTERIOR
17009 CÁRTER LADO IZQUIERDO POSTERIOR EXCÉNTRICAS Y MÁQUINA DE LIZOS
17010 CÁRTER LADO IZQUIERDO POSTERIOR PARA VERSIÓN JACQUARD
17011 CARTER DERECHO
17500 CORTE MECANICO CENTRAL
17501 CORTE MECANICO LATERA
17503 CORTE TERMICO INTERMEDIO Y LATERALAL
18001 DESVIADOR Y ARRASTRE DE FALSOS ORILLOS
21702 PORTA BOBINAS DESENROLLADA
21704 PORTABOBINAS LATERAL V.Q.S.C.
23505 SOPORTE PARA PARAURDIMBRE
24505 SOPORTE LAT. PARA PARAURDIMBRE V.Q.S.C.

LA CODIFICACION DEL MATERIAL ELÉCTRICO SE DEBE BUSCAR EN EL APROPIADO ESQUEMA


ELÉCTRICODE CADA QUADRO SIMOD.

Page: 15
SPALLINE E TRAVERSINE VERSIONE JACQUARD
SHOULDERS AND CROSS BARS FOR JACQUARD VERSION 00102
BATIS ET PETITES TRAVERSES VERSION JACQUARD
MASCHINENWÄNDE UND QUERTRÄGER VERSION JACQUARD 06/03/1996
SOPORTES LATERALES Y TRAVESAÑOS VERSIÓN JACQUARD

Page: 16
SPALLINE E TRAVERSINE VERSIONE JACQUARD
SHOULDERS AND CROSS BARS FOR JACQUARD VERSION 00102
BATIS ET PETITES TRAVERSES VERSION JACQUARD
MASCHINENWÄNDE UND QUERTRÄGER VERSION JACQUARD 06/03/1996
SOPORTES LATERALES Y TRAVESAÑOS VERSIÓN JACQUARD

Pos. Code Heights Description

2 2700574 Spallina ds plancia jacquard


3 2500328 Angolare per planca
5 2537012 Morsetto per supporto
(Non vendibile singolarmente)
6 2536260 Supporto perni guidafune centrale
(Non vendibile singolarmente)
7 2720426 1600 Traversina posteriore
7 2720428 1900 Traversina posteriore
7 2720430 2100 Traversina posteriore
7 2720432 2300 Traversina posteriore
7 2720434 2600 Traversina posteriore
7 2720436 3000 Traversina posteriore
7 2720438 3200 Traversina posteriore
7 2720440 3400 Traversina posteriore
7 2720442 3600 Traversina posteriore
7 2720444 3800 Traversina posteriore
8 2720406 1600 Traversina anteriore
8 2720408 1900 Traversina anteriore
8 2720410 2100 Traversina anteriore
8 2720412 2300 Traversina anteriore
8 2720414 2600 Traversina anteriore
8 2720416 3000 Traversina anteriore
8 2720418 3200 Traversina anteriore
8 2720420 3400 Traversina anteriore
8 2720422 3600 Traversina anteriore
8 2720424 3800 Traversina anteriore
9 2560548 Cavallotto
(Non vendibile singolarmente)
10 2560546 Cavallotto
(Non vendibile singolarmente)
11 2110756 Colonnetta
12 2140016 Rondella per supporto
13 0047002 Vite TSPEI M16x60 UNI5933 cl.10.9 brunita
14 0015004 Vite TE M12x40 UNI5739 cl.8.8 brunita
15 0005001 Vite TE M12x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
16 0015003 Vite TE M12x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
17 0015001 Vite TE M12x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
18 0004010 Vite TE M10x100 UNI5737 cl.8.8 brunita
19 0007004 Vite TE M16x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
20 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
21 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
22 0125002 Rondella speciale Ø=12,5x36x4 ferro brunita
23 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
24 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
25 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
26 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
27 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
28 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
29 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
31 9020018 Morsetto planca jacq.poster.
32 9020015 Cavallotto per traversa superiore
33 9020017 Cavallotto per traversa superiore
34 2680620 Supporto
35 2509080 Barra in legno
36 0023006 Vite TCEI M8x30 UNI5931 cl.8.8 brunita

Page: 17
SPALLE E TRAVERSE VERSIONE SUBBIO SEMPLICE FULL MOT
SHOULDERS AND CROSS BARS FOR FULL MOT SINGLE BEAM VERSION 00108
BATIS ET TRAVERSES VERSION ENSOUPLE SIMPLE FULL MO
MASCHINENWÄNDE UND QUERTRÄGER VERSION EINZELKETTBAUM TOP MOT 30/07/1998
SOPORTES LATERALES Y TRAVESAÑOS VERSIÓN PLEGADOR SIMPLE FULL MOT

Page: 18
SPALLE E TRAVERSE VERSIONE SUBBIO SEMPLICE FULL MOT
SHOULDERS AND CROSS BARS FOR FULL MOT SINGLE BEAM VERSION 00108
BATIS ET TRAVERSES VERSION ENSOUPLE SIMPLE FULL MO
MASCHINENWÄNDE UND QUERTRÄGER VERSION EINZELKETTBAUM TOP MOT 30/07/1998
SOPORTES LATERALES Y TRAVESAÑOS VERSIÓN PLEGADOR SIMPLE FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2700018 Spalla sinistra


1 2700026 Spalla sinistra (svolgitore meccanico)
2 2700020 Spalla destra
3 2710110 1600 Traversa centrale
3 2710112 1900 Traversa centrale
3 2710114 2100 Traversa centrale
3 2710116 2300 Traversa centrale
3 2710118 2600 Traversa centrale
3 2710120 3000 Traversa centrale
3 2710122 3200 Traversa centrale
3 2710124 3400 Traversa centrale
3 2710126 3600 Traversa centrale
3 2710128 3800 Traversa centrale
4 2710650 1600 Traversina secondaria
4 2710651 1900 Traversina secondaria
4 2710652 2100 Traversina secondaria
4 2710653 2300 Traversina secondaria
4 2710654 2600 Traversina secondaria
4 2710655 3000 Traversina secondaria
4 2710656 3200 Traversina secondaria
4 2710657 3400 Traversina secondaria
4 2710658 3600 Traversina secondaria
4 2710659 3800 Traversina secondaria
5 2140264 Anello di centraggio
7 2680098 Zoccolo per flange Ø=1000
8 2680322 Piede centrale sostegno traversina
9 2580408 Supporto superiore per piede centrale
10 2560096 Nastro spessore 0,5 mm. per zoccolo
(Non vendibile singolarmente)
11 2560098 Nastro spessore 1 mm. per zoccolo
(Non vendibile singolarmente)
12 2560094 Piatto spessore 4 mm. per zoccolo
(Non vendibile singolarmente)
13 2500120 Zoccolo per piede spalla
14 2509014 Feltro per zoccolo 120x250x6
14 2698000 Spessore in gomma per zoccolo
15 0007005 Vite TE M16x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
16 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
17 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
18 0007003 Vite TE M16x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
19 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
20 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
21 0007001 Vite TE M16x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
22 0017003 Vite TE M16x40 UNI5739 cl.8.8 brunita
24 9990174 Spessori per zoccoli
25 2788524 Carter chiusura foro spalla
26 0023049 Vite TCBEI con flangia M8x20 cl.10.9 fosfatata nera
27 2558264 Rondella per vite bloccaggio carter

Page: 19
SPALLINE PER VERSIONE SUBBIO SUPERIORE
SHOULDERS FOR UPPER BEAM VERSION 00114
BATIS POUR VERSION ENSOUPLE SUPERIEURE
MASCHINENWÄNDE FÜR VERSION OBERBAUM 30/03/1999
SOPORTES LATERALES PARA VERSIÓN PLEGADOR SUPERIOR

Page: 20
SPALLINE PER VERSIONE SUBBIO SUPERIORE
SHOULDERS FOR UPPER BEAM VERSION 00114
BATIS POUR VERSION ENSOUPLE SUPERIEURE
MASCHINENWÄNDE FÜR VERSION OBERBAUM 30/03/1999
SOPORTES LATERALES PARA VERSIÓN PLEGADOR SUPERIOR

Pos. Code Heights Description

1 2700598 Spalla sinistra per subbio superiore


2 2700600 Spalla destra per subbio superiore
3 2700602 Spallina per svolgitore subbio superiore
4 2680590 Supporto per subbio superiore
5 2624194 Guscio per cuscinetti
6 9180217 Gruppo cuscinetto
7 9180218 Gruppo cuscinetto
8 2634238 Supporto per cuscinetto scorrimento
9 2140206 Rondella
10 0439011 Maniglia MR.80P-M12x30 colore nero
11 2624070 Supporto portafili sinistro
12 2624072 Supporto portafili destro
13 2626006 Leva tensione ordito
(Non vendibile singolarmente)
14 2148104 Bussola
15 2148012 Boccola per flangia
17 2193094 Molla Ø=4 tensione ordito
17 2193396 Molla Ø=5,5 tensione ordito art.pesanti
18 2500026 Piastra attacco molla
(Non vendibile singolarmente)
19 2110240 Tondo per attacco
(Non vendibile singolarmente)
20 2168042 Bussola per attacco molle
21 2524104 Supporto destro per traversina sup.
22 2524102 Supporto sinistro per traversina sup.
23 2560068 Cavallotto fiss.supp.trav.e roc.
24 2548224 Tappo per traversina superiore
25 2720388 1600 Traversina superiore
25 2720340 1900 Traversina superiore
25 2720342 2100 Traversina superiore
25 2720344 2300 Traversina superiore
25 2720346 2600 Traversina superiore
25 2720348 3000 Traversina superiore
25 2720350 3200 Traversina superiore
25 2720352 3400 Traversina superiore
25 2720354 3600 Traversina superiore
25 2720356 3800 Traversina superiore
26 2140792 Distanziale Øe=50 Øi=17 L=50
27 2140736 Distanziale Øe=50 Øi=17 L=20
28 2740642 1600 Cilindro portafili
28 2740562 1900 Cilindro portafili
28 2740564 2100 Cilindro portafili
28 2740566 2300 Cilindro portafili
28 2740568 2600 Cilindro portafili
28 2740570 3000 Cilindro portafili
28 2740572 3200 Cilindro portafili
28 2740574 3400 Cilindro portafili
28 2740576 3600 Cilindro portafili
28 2740578 3800 Cilindro portafili
29 2740332 1600 Barra di torsione subbio sup.
29 2740140 1900 Barra di torsione subbio sup.
29 2740142 2100 Barra di torsione subbio sup.
29 2740144 2300 Barra di torsione subbio sup.
29 2740146 2600 Barra di torsione subbio sup.
29 2740148 3000 Barra di torsione subbio sup.

Page: 21
SPALLINE PER VERSIONE SUBBIO SUPERIORE
SHOULDERS FOR UPPER BEAM VERSION 00114
BATIS POUR VERSION ENSOUPLE SUPERIEURE
MASCHINENWÄNDE FÜR VERSION OBERBAUM 30/03/1999
SOPORTES LATERALES PARA VERSIÓN PLEGADOR SUPERIOR

Pos. Code Heights Description

29 2740150 3200 Barra di torsione subbio sup.


29 2740152 3400 Barra di torsione subbio sup.
29 2740154 3600 Barra di torsione subbio sup.
29 2740156 3800 Barra di torsione subbio sup.
30 2548026 Semianello
31 2500656 Camma lettura tensione portafili
32 2500654 Leva per sicurezza tensione portafili
33 2690203 Sensore indutt.honey per portafili
34 0847027 Microinter.ersce e100.00.bi
35 9180275 Perno destro per attacco molla subbio superiore
36 9180324 Perno sinistro per attacco molla subbio superiore
37 9220032 Leva di tensione sinistra
38 9220144 Leva di tensione destra
40 0004008 Vite TE M10x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
41 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
42 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
43 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
44 0031004 Grano M4x10 UNI5923 cl.45H brunito
45 0021007 Vite TCEI M4x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
47 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
48 0007001 Vite TE M16x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
49 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
50 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
51 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
52 0007006 Vite TE M16x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
53 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
54 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
55 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
56 0238002 Spina elastica 8x45 DIN1481
57 0007005 Vite TE M16x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
58 0007008 Vite TE M16x90 UNI5737 cl.8.8 brunita
59 0025001 Vite TCEI M12x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
60 0007010 Vite TE M16x110 UNI5737 cl.8.8 brunita
61 0007002 Vite TE M16x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
62 0007009 Vite TE M16x100 UNI5737 cl.8.8 brunita
63 2148022 Rondella
65 2140010 Distanziale per sblocco variatore
66 2140790 Distanziale Øe=50 Øi=17 L=30
67 2140334 Distanziale Øe=30 Øi=16,5 L=26,5

Page: 22
P 1001 es

01/07/2000

Page: 23
ALBERINO SECONDARIO
SECONDARY SHAFT 01001
AXE SECONDAIRE
SCHIEREANTRIEBSWELLE 13/07/1999
ARBOL SEGUNDARIO

Page: 24
ALBERINO SECONDARIO
SECONDARY SHAFT 01001
AXE SECONDAIRE
SCHIEREANTRIEBSWELLE 13/07/1999
ARBOL SEGUNDARIO

Pos. Code Heights Description

1 2726599 1600 Sostegno tessuto


1 2726669 1600 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726861 1600 Sostegno tessuto ribassato
1 2726600 1900 Sostegno tessuto
1 2726671 1900 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726863 1900 Sostegno tessuto ribassato
1 2726620 2100 Sostegno tessuto
1 2726673 2100 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726865 2100 Sostegno tessuto ribassato
1 2726622 2300 Sostegno tessuto
1 2726675 2300 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726758 2300 Sostegno tessuto ribassato
1 2726630 2600 Sostegno tessuto
1 2726677 2600 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726867 2600 Sostegno tessuto ribassato
1 2726664 3000 Sostegno tessuto
1 2726679 3000 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726871 3000 Sostegno tessuto ribassato
1 2726665 3200 Sostegno tessuto
1 2726680 3200 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726873 3200 Sostegno tessuto ribassato
1 2726666 3400 Sostegno tessuto
1 2726681 3400 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726875 3400 Sostegno tessuto ribassato
1 2726667 3600 Sostegno tessuto
1 2726682 3600 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726877 3600 Sostegno tessuto ribassato
1 2726668 3800 Sostegno tessuto
1 2726683 3800 Sostegno tessuto anodizzato
1 2726879 3800 Sostegno tessuto ribassato
2 2110130 Vite M8 testa quadra 16x16
3 2726420 1600 Banchina
3 2726421 1900 Banchina
3 2726422 2100 Banchina
3 2726423 2300 Banchina
3 2726424 2600 Banchina
3 2726425 3000 Banchina
3 2726426 3200 Banchina
3 2726427 3400 Banchina
3 2726428 3600 Banchina
3 2726429 3800 Banchina
4 2548518 Guida cavi elettrici
5 2728100 Canaletta esterna contenimento cavi
7 2548694 Anello per asta graduata
8 2394516 Puleggia comando albero secondario
9 2560738 Indice
10 2526102 Morsetto per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
11 2548378 Collare per cuscinetto
12 2536208 Culla superiore staffa cuscinetto
13 2690340 Cuscinetto per albero secondario
14 2548290 Culla inferiore posizionamento cusc.
15 2548450 Deviatessuto con rigat.sn.
16 2548454 Deviatessuto liscio
17 2548452 Deviatessuto con rigat.ds.

Page: 25
ALBERINO SECONDARIO
SECONDARY SHAFT 01001
AXE SECONDAIRE
SCHIEREANTRIEBSWELLE 13/07/1999
ARBOL SEGUNDARIO

Pos. Code Heights Description

18 2750120 1600 Alberino secondario


18 2750020 1900 Alberino secondario
18 2750022 2100 Alberino secondario
18 2750024 2300 Alberino secondario
18 2750026 2600 Alberino secondario
18 2750028 3000 Alberino secondario
18 2750030 3200 Alberino secondario
18 2750032 3400 Alberino secondario
18 2750034 3600 Alberino secondario
18 2750036 3800 Alberino secondario
19 9340087 Morsetto per bloccaggio cuscinetto
20 0003006 Vite TE M8x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
21 0022007 Vite TCEI M6x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
22 0022002 Vite TCEI M6x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
24 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
25 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
26 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
27 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
28 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
29 0114005 Dado ro.mob.M8 URAMA SIMMONDS
31 2548480 Canaletta contenimento cavi
34 2568042 Carter antinf.alb.sec.
34 2563270 Carter antinfortunistica 100x145x71
34 2563272 Carter antinfortunistica 68x175x34
35 9060034 Puleggia+anello graduato
37 2563208 Spessore per sostegno tessuto
38 0423031 Cinghia dentata 1064 RHP 14-25 +0,8-1,3
39 2500594 Colonnetta fissaggio
40 0123016 Rondella speciale Ø=8,4x17x3 brunita

Page: 26
P 1001 es

01/07/2000

Page: 27
ALBERI DI COLLEGAMENTO
CONNECTING SHAFTS 01501
ARBREX DU BATTANT
BINDUNGWELLE 08/05/1998
EJE PRINCIPAL DE LA CAJA BATIENTE

Page: 28
ALBERI DI COLLEGAMENTO
CONNECTING SHAFTS 01501
ARBREX DU BATTANT
BINDUNGWELLE 08/05/1998
EJE PRINCIPAL DE LA CAJA BATIENTE

Pos. Code Heights Description

1 2500014 Linguetta per giunto albero collegamento camme


2 2525126 Giunto albero porta gambette
3 2525102 Giunto 2 pezzi
(Non vendibile singolarmente)
4 2634274 Supporto albero gambetta
5 2147096 Bussola albero porta gambette
6 2563356 Spessore 0,05
6 2563358 Spessore 0,10
6 2563360 Spessore 0,30
6 2563362 Spessore 0,35
6 2563364 Spessore 0,40
7 0389061 Anello di tenuta BABSL 60x75x8
8 2682005 1900 Albero collegamento cass.camme
8 2682007 2100 Albero collegamento cass.camme
8 2682002 2300 Albero collegamento cass.camme
8 2682003 2600 Albero collegamento cass.camme
8 2682004 3000 Albero collegamento cass.camme
8 2682005 3200 Albero collegamento cass.camme
8 2682006 3400 Albero collegamento cass.camme
8 2682007 3600 Albero collegamento cass.camme
8 2682008 3800 Albero collegamento cass.camme
9 2750262 1600 Albero porta gambette
10 2750248 1900 Albero porta gambette
10 2750250 2100 Albero porta gambette
10 2750252 2300 Albero porta gambette
10 2750254 2600 Albero porta gambette
10 2750256 3000 Albero porta gambette
10 2750248 3200 Albero porta gambette
10 2750258 3400 Albero porta gambette
10 2750250 3600 Albero porta gambette
10 2750260 3800 Albero porta gambette
12 0477016 Ingrassatore HYDRAULIC 278A M8x1,25
13 0007008 Vite TE M16x90 UNI5737 cl.8.8 brunita
14 0096007 Vite TE M14x1,5x35 UNI5740 cl.8.8 brunita
15 0096001 Vite TE M14x1,5x90 UNI5738 cl.8.8 brunita
17 0106002 Dado M14x1,5 UNI5588 cl.8 brunito
18 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
20 0126001 Rondella piana Ø=15 UNI6592 brunita
21 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
23 0136001 Rondella dentata Ø=15 DIN6798-A
24 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
25 2624008 Supp. albero gambette monocas.
26 2682009 1600 Albero portaslitta sinistro
27 2682011 1600 Albero portaslitta destro
28 2148018 Distanziale di rasam.albero gamb.
29 2170020 Anello di fermo albero gambette
30 0033003 Grano M8x12 UNI5923 cl.45H brunito
31 9080038 Giunto per albero coll.camme
32 9080015 Giunto senza cava

Page: 29
PISTA E ESTRUSI DI SERRAGGIO PETTINE
RAPIER TRACK AND EXTRUDED PROFILE FOR REED 02001
PISTE ET PROFILE POUR PEIGNE
LADEBAHN UND STANGPRESSPROFIL FUER RIET 28/07/1999
PISTA Y EXTRUSION PARA BLOQUEO PEINE

Page: 30
PISTA E ESTRUSI DI SERRAGGIO PETTINE
RAPIER TRACK AND EXTRUDED PROFILE FOR REED 02001
PISTE ET PROFILE POUR PEIGNE
LADEBAHN UND STANGPRESSPROFIL FUER RIET 28/07/1999
PISTA Y EXTRUSION PARA BLOQUEO PEINE

Pos. Code Heights Description

2 2523126 Gancio guidanastro antisbavatura


3 2536272 Blocchetto serraggio cas.battente
4 2726500 1600 Estruso sostegno pettine
4 2726501 1900 Estruso sostegno pettine
4 2726502 2100 Estruso sostegno pettine
4 2726503 2300 Estruso sostegno pettine
4 2726504 2600 Estruso sostegno pettine
4 2726505 3000 Estruso sostegno pettine
4 2726506 3200 Estruso sostegno pettine
4 2726507 3400 Estruso sostegno pettine
4 2726508 3600 Estruso sostegno pettine
4 2726509 3800 Estruso sostegno pettine
5 2726510 1600 Estruso bloccaggio pettine
5 2726511 1900 Estruso bloccaggio pettine
5 2726512 2100 Estruso bloccaggio pettine
5 2726513 2300 Estruso bloccaggio pettine
5 2726514 2600 Estruso bloccaggio pettine
5 2726515 3000 Estruso bloccaggio pettine
5 2726516 3200 Estruso bloccaggio pettine
5 2726517 3400 Estruso bloccaggio pettine
5 2726518 3600 Estruso bloccaggio pettine
5 2726519 3800 Estruso bloccaggio pettine
6 2727043 1600 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727044 1900 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727045 2100 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727046 2300 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727047 2600 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727049 3000 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727050 3200 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727051 3400 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727052 3600 Pista per ganci guidanastro singoli
6 2727053 3800 Pista per ganci guidanastro singoli
7 0020015 Vite TCEI M3x16 UNI5931 cl.12.9 brunito
8 2110542 Vite M6x18 testa quadra 10x10
9 0012006 Vite TE M6x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
10 0023009 Vite TCEI M8x45 UNI5931 cl.8.8 brunita
11 0023012 Vite TCEI M8x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
12 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
13 0111002 Dado autobloccante M3 cl.8 TAG zincato
14 0113003 Dado M8 forma B DIN6330 brunito
15 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
16 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
17 0123005 Rondella speciale Ø=8,5x24x2 UNI6593 brunita
19 0112009 Dado M6 autofrenante tribloc OTECO DS006 B1
20 2536088 Gambetta con foro Ø=60
22 2720270 3000 Profilo bilanciamento
22 2720271 3200 Profilo bilanciamento
22 2720272 3400 Profilo bilanciamento
22 2720283 3600 Profilo bilanciamento
22 2720284 3800 Profilo bilanciamento destro
22 2720285 3800 Profilo bilanciamento sinistro
25 0045005 Vite TSPEI M12x55 UNI5933 cl.10.9 brunita
26 0096001 Vite TE M14x1,5x90 UNI5738 cl.8.8 brunita
28 0149003 Molla a tazza Ø=28x14,2x1,5DIN2093
30 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A

Page: 31
PISTA E ESTRUSI DI SERRAGGIO PETTINE
RAPIER TRACK AND EXTRUDED PROFILE FOR REED 02001
PISTE ET PROFILE POUR PEIGNE
LADEBAHN UND STANGPRESSPROFIL FUER RIET 28/07/1999
PISTA Y EXTRUSION PARA BLOQUEO PEINE

Pos. Code Heights Description

31 0106002 Dado M14x1,5 UNI5588 cl.8 brunito


32 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
33 2523028 Semidistanziale per cassa battente
(Non vendibile singolarmente)
34 2523026 Semidistanziale per cassa battente
(Non vendibile singolarmente)
35 0020001 Vite TCEI M3x12 UNI5931 cl.12.9 brunita
36 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito

Page: 32
P 1001 es

01/07/2000

Page: 33
PISTA E ESTRUSI DI SERRAGGIO PETTINE ( GRUPPI )
RAPIER TRACK AND EXTRUDED PROFILE FOR REED ( GROUPS) 02002
PISTE ET PROFILE POUR PEIGNE ( GROUPES )
LADEBAHN UND STANGPRESSPROFIL FUER RIET ( GRUPPE ) 27/07/1999
PISTA Y EXTRUSION PARA BLOQUEO PEINE ( GRUPOS )

Page: 34
PISTA E ESTRUSI DI SERRAGGIO PETTINE ( GRUPPI )
RAPIER TRACK AND EXTRUDED PROFILE FOR REED ( GROUPS) 02002
PISTE ET PROFILE POUR PEIGNE ( GROUPES )
LADEBAHN UND STANGPRESSPROFIL FUER RIET ( GRUPPE ) 27/07/1999
PISTA Y EXTRUSION PARA BLOQUEO PEINE ( GRUPOS )

Pos. Code Heights Description

37 9080005 Distanziale a spessore variabile


39 9081617 1600 Pista + ganci guidanastro
39 9081934 1900 Pista + ganci guidanastro
39 9082130 2100 Pista + ganci guidanastro
39 9082332 2300 Pista + ganci guidanastro
39 9082633 2600 Pista + ganci guidanastro
39 9083031 3000 Pista + ganci guidanastro
39 9083225 3200 Pista + ganci guidanastro
39 9083433 3400 Pista + ganci guidanastro
39 9083632 3600 Pista + ganci guidanastro
39 9083824 3800 Pista + ganci guidanastro
40 9081612 1600 Kit meta pista + ganci
40 9081937 1900 Kit meta pista + ganci
40 9082132 2100 Kit meta pista + ganci
40 9082334 2300 Kit meta pista + ganci
40 9082634 2600 Kit meta pista + ganci
40 9083032 3000 Kit meta pista + ganci
40 9083228 3200 Kit meta pista + ganci
40 9083434 3400 Kit meta pista + ganci
40 9083633 3600 Kit meta pista + ganci
40 9083825 3800 Kit meta pista + ganci

Page: 35
SUPPORTO MOTORE PRINCIPALE
MAIN MOTOR SUPPORT 02501
SUPPORT MOTEUR PRINCIPAL
HALTERUNG DES HAUPTMOTORS 06/09/1999
SOPORTE MOTOR PRINCIPAL

Page: 36
SUPPORTO MOTORE PRINCIPALE
MAIN MOTOR SUPPORT 02501
SUPPORT MOTEUR PRINCIPAL
HALTERUNG DES HAUPTMOTORS 06/09/1999
SOPORTE MOTOR PRINCIPAL

Pos. Code Heights Description

1 2534102 Supporto motore


2 2534100 Piastra motore
3 2691314 Mot.lafert st112/2 200/346/50 B3
3 2691321 Mot.lafert st112/2 200/346/60 B3
3 2691312 Mot.lafert st112/2 220/380/50 B3
3 2691322 Mot.lafert st112/2 220/380/60 B3
3 2691315 Mot.lafert st112/2 230/400/50 B3
3 2691323 Mot.lafert st112/2 230/400/60 B3
3 2691316 Mot.lafert st112/2 240/415/50 B3
3 2691324 Mot.lafert st112/2 240/415/60 B3
3 2691317 Mot.lafert st112/2 260/440/50 B3
3 2691325 Mot.lafert st112/2 260/440/60 B3
3 2691318 Mot.lafert st112/2 265/460/50 B3
3 2691326 Mot.lafert st112/2 265/460/60 B3
3 2691319 Mot.lafert st112/2 290/500/50 B3
3 2691327 Mot.lafert st112/2 290/500/60 B3
3 2691320 Mot.lafert st112/2 330/575/50 B3
3 2691328 Mot.lafert st112/2 330/575/60 B3
4 2160142 Flangia per fissaggio pulegge
5 2110716 Perno supporto motore
6 0015010 Vite TE M12x100 UNI5739 cl.8.8 brunita
7 0015009 Vite TE M12x65 UNI5739 cl.8.8 brunita
8 0027005 Vite TCEI M16x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
9 0004003 Vite TE M10x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
10 0024005 Vite TCEI M10x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
11 0014019 Vite TE M10x30 UNI5739 cl.10.9 brunita
12 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
13 2140444 Rondella speciale
14 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
16 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
17 0109003 Dado M30x2 UNI5589 cl.8 brunito
19 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
20 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
21 2394204 Puleggia motore Ø= 77
21 2394206 Puleggia motore Ø= 81
21 2394208 Puleggia motore Ø= 85
21 2394210 Puleggia motore Ø= 88
21 2394192 Puleggia motore Ø= 91
21 2394148 Puleggia motore Ø= 94
21 2394194 Puleggia motore Ø= 99
21 2394150 Puleggia motore Ø=104
21 2394196 Puleggia motore Ø=110
21 2394152 Puleggia motore Ø=116
21 2394154 Puleggia motore Ø=122
21 2394156 Puleggia motore Ø=129
21 2394158 Puleggia motore Ø=136
21 2394198 Puleggia motore Ø=140
21 2394160 Puleggia motore Ø=144
21 2394162 Puleggia motore Ø=149
21 2394164 Puleggia motore Ø=154
21 2394166 Puleggia motore Ø=158
21 2394168 Puleggia motore Ø=164
21 2394170 Puleggia motore Ø=169
21 2394172 Puleggia motore Ø=174
21 2394174 Puleggia motore Ø=179

Page: 37
SUPPORTO MOTORE PRINCIPALE
MAIN MOTOR SUPPORT 02501
SUPPORT MOTEUR PRINCIPAL
HALTERUNG DES HAUPTMOTORS 06/09/1999
SOPORTE MOTOR PRINCIPAL

Pos. Code Heights Description

21 2394176 Puleggia motore Ø=184


21 2394178 Puleggia motore Ø=190
21 2394180 Puleggia motore Ø=198
22 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
23 0421002 Cinghia trapezoidale Pirelli SPZ 1437
(Non vendibile singolarmente)
23 0421016 Cinghia trapezoidale Pirelli SPZ 1537
(Non vendibile singolarmente)
24 2560898 Ventola per motore
25 0013007 Vite TE M8x12 UNI5739 cl.8.8 brunita
26 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
27 9040101 Gruppo 3 cing.mot.SPZ1437
27 9040102 Gruppo 3 cing.mot.SPZ1537
28 9820525 Guaina X6 motore principale <500V
28 9820468 Guaina X6 motore principale <500V INVERTER
28 9820617 Guaina X6 motore principale >=500V
28 9820766 Guaina X6 motore principale >=500V INVERTER

Page: 38
P 1001 es

01/07/2000

Page: 39
COMANDO PER RATIERA E PER MARCIA ESTERNA
DOBBY , TAPPET MOTION DRIVE 03001
COMMANDE POUR RATIERE ET POUR MECANIQUE A CAMES
STEUERUNG FÜR SCHAFTMASCHINE UND FÜR EXZENTERMASCHINE 13/07/1999
ACCIONAMIENTO PARA MÁQUINA DE LIZOS Y PARA EXCÉNTRICAS

Page: 40
COMANDO PER RATIERA E PER MARCIA ESTERNA
DOBBY , TAPPET MOTION DRIVE 03001
COMMANDE POUR RATIERE ET POUR MECANIQUE A CAMES
STEUERUNG FÜR SCHAFTMASCHINE UND FÜR EXZENTERMASCHINE 13/07/1999
ACCIONAMIENTO PARA MÁQUINA DE LIZOS Y PARA EXCÉNTRICAS

Pos. Code Heights Description

1 2524246 Puleggia Z=30 per comando (RD810 - RD820 - RD840 - rat.Staubli 2660)
1 2394146 Puleggia Z=32 per comando (ME12/112 - rat.Staubli 2612)
2 2534082 Puleggia Z=28 comando albero sec.
3 2536134 Mozzo camma encoder
6 2524244 Puleggia Z=30 (RD810 - RD840)
6 2524228 Puleggia Z=32 (ME12/112)
8 2542014 Morsetto
9 2536218 Morsetto per tendicinghia
10 2140356 Eccentrico per tendicinghia
11 2558192 Puleggia completa tendicing.me-ra
12 2624200 Attacco per tendicinghia (per ratiera Staubli 2660-vers.top mot)
12 2110608 Perno tendicinghia me-ra
13 2142034 Perno per supp.tendicin.alb.sec.
14 2548446 Ruota tendicing.com.alb.sec.
15 2536348 Supporto tendicinghia alb.sec.
16 0024008 Vite TCEI M10x80 UNI5931 cl.8.8 brunita
19 0027005 Vite TCEI M16x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
20 0023008 Vite TCEI M8x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
22 0015004 Vite TE M12x40 UNI5739 cl.8.8 brunita
23 0024001 Vite TCEI M10x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
24 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
25 0189001 Anello seeger esterno Ø=50 DIN471
26 0188001 Anello seeger esterno Ø=40 DIN471
27 0423031 Cinghia dentata 1064 RHP 14-25 +0,8-1,3
28 0423033 Cinghia dentata 770XH-177HRP +-1,6LL (ME12/112-RD810-Staubli 2660)
28 0423065 Cinghia dentata 840XH-177HRP +-1,6LL (RD840)
29 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
30 0237008 Spina elastica 6x12 DIN1481
31 0109003 Dado M30x2 UNI5589 cl.8 brunito
32 0139002 Rondella dentata Ø=31 DIN6798-A
33 0129002 Rondella piana Ø=31 UNI6592 brunita
34 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
35 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
38 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
39 9060083 Puleggia Z=30 (RD810 - RD820 - RD840)
39 9060074 Puleggia Z=32 ( ME12/112 )
41 9060436 Tendicinghia comando (per ratiera Staubli 2660-vers.top mot)
41 9060041 Tendicinghia comando macchina armatura
46 9060055 Tendicinghia per comando albero sec.
47 0862003 ROJ.50E26 consenso ip-0
48 0122004 Rondella speciale Ø=6,5x24 brunita
49 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
50 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
51 2548478 Camma controllo fuori pinza
52 0031009 Grano M5x20 UNI5923 cl.8.8 brunito
53 2394516 Puleggia comando albero secondario
54 0003006 Vite TE M8x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
55 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
56 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
57 2500912 Piastra di rinforzo albero Staubli 2612 E12.E13
57 2500910 Piastra di rinforzo albero Staubli 2660 E12.E13
58 2510320 Puntone di rinforzo albero (Staubli 2612 E12.E13)
58 2510318 Puntone di rinforzo albero (Staubli 2660 E12.E13)
58 2510088 Rinforzo (Staubli 2660 E22 - RD820 - RD840)
59 2140712 Distanziale

Page: 41
COMANDO PER RATIERA E PER MARCIA ESTERNA
DOBBY , TAPPET MOTION DRIVE 03001
COMMANDE POUR RATIERE ET POUR MECANIQUE A CAMES
STEUERUNG FÜR SCHAFTMASCHINE UND FÜR EXZENTERMASCHINE 13/07/1999
ACCIONAMIENTO PARA MÁQUINA DE LIZOS Y PARA EXCÉNTRICAS

Pos. Code Heights Description

60 2150206 Colonnetta per ingrassatore


61 0004001 Vite TE M10x40 UNI5737 cl.8.8 brunita
62 0005013 Vite TE M12x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
63 0155001 Rondella zigrinata Ø=13x18x1,1 art.006FAIRE
64 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
65 0005001 Vite TE M12x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
per versione ratiera (Fim.RD820 - RD840) e (Staubli 2660 E22)
65 0005013 Vite TE M12x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
per versione ratiera (Staubli 2612 E12.E13 - 2660 E12.E13)

Page: 42
P 1001 es

01/07/2000

Page: 43
ENCODER VERSIONE FULL MOT , MARCIA ESTERNA E RATIERA
ENCODER FOR FULL MOT , TAPPET MOTION , DOBBY VERSIONS 03003
ENCODER VERSION FULL MOT , MECANIQUE A CAMES ET RATIERE
ENCODER VERSION FULL MOT , EXZENTERMASCHINE UND SCHAFTMASCHINE 06/04/1999
ENCODER VERSIÓN FULL-MOT , EXCÉNTRICAS Y MÁQUINA DE LIZOS

Page: 44
PRESENTATRICE ELETTRONICA 8 COLORI
8 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR 14536
PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 8 COULEURS
ELEKTRONISCHER 8 FARBENGEBER 23/06/2000
PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 8 COLORES

Page: 188
ENCODER VERSIONE FULL MOT , MARCIA ESTERNA E RATIERA
ENCODER FOR FULL MOT , TAPPET MOTION , DOBBY VERSIONS 03003
ENCODER VERSION FULL MOT , MECANIQUE A CAMES ET RATIERE
ENCODER VERSION FULL MOT , EXZENTERMASCHINE UND SCHAFTMASCHINE 06/04/1999
ENCODER VERSIÓN FULL-MOT , EXCÉNTRICAS Y MÁQUINA DE LIZOS

Pos. Code Heights Description

1 2560297 Squadra per fissaggio gruppo encoder


2 2560298 Piastrina fissaggio gruppo encoder
3 2398078 Puleggia Z=26 per comando encoder
4 2398080 Puleggia Z=26 per comando encoder
5 2634214 Supporto per encoder
6 2160264 Semigiunto per variatore TOS
(Non vendibile singolarmente)
7 2166026 Semigiunto per encoder
8 2690223 Encoder principale hengstler SIMOD
9 2140204 Distanziale
11 0003005 Vite TE M8x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
12 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
13 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
14 0302019 Cuscinetto 6301-2RS 12x37x12
15 0194003 Anello seeger interno Ø=37 DIN472
16 0017004 Vite TE M16x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
17 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
18 0030011 Grano M3x6 UNI5929 cl.45H brunito
19 0030005 Grano M3x8 UNI5929 cl.45H brunito
20 0022001 Vite TCEI M6x10 UNI5931 cl.8.8 brunita
21 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
22 0032032 Grano M6x6 UNI5923 cl.45H brunito eslok
25 0423092 Cinghia dentata 536RPP8-10 +-0,8mm (ratiera 2660e22 24 lame)
25 0423101 Cinghia dentata 600 RPP 8-10 +-0,8mm
30 9380044 Gruppo encoder principale
31 9060556 Semigiunto + grano

Page: 45
ENCODER VERSIONE FULL MOT , JACQUARD
ENCODER FOR FULL MOT , JACQUARD VERSIONS 03004
ENCODER VERSION FULL MOT , JACQUARD
ENCODER VERSION FULL MOT , JACQUARD 08/11/1999
ENCODER VERSIÓN FULL MOT , JACQUARD

Page: 46
ENCODER VERSIONE FULL MOT , JACQUARD
ENCODER FOR FULL MOT , JACQUARD VERSIONS 03004
ENCODER VERSION FULL MOT , JACQUARD
ENCODER VERSION FULL MOT , JACQUARD 08/11/1999
ENCODER VERSIÓN FULL MOT , JACQUARD

Pos. Code Heights Description

1 2660118 Squadra di fissaggio gruppo encoder jacquard


3 2398078 Puleggia Z=26 per comando encoder
4 2398080 Puleggia Z=26 per comando encoder
5 2634214 Supporto per encoder
6 2160264 Semigiunto per variatore TOS
(Non vendibile singolarmente)
7 2166026 Semigiunto per encoder
8 2690223 Encoder principale hengstler SIMOD
9 2140204 Distanziale
11 0003005 Vite TE M8x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
12 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
13 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
14 0302019 Cuscinetto 6301-2RS 12x37x12
15 0194003 Anello seeger interno Ø=37 DIN472
16 0017004 Vite TE M16x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
17 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
18 0030011 Grano M3x6 UNI5929 cl.45H brunito
19 0030005 Grano M3x8 UNI5929 cl.45H brunito
20 0022001 Vite TCEI M6x10 UNI5931 cl.8.8 brunita
21 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
22 0032032 Grano M6x6 UNI5923 cl.45H brunito eslok
25 0423101 Cinghia dentata 600 RPP 8-10 +-0,8mm
30 9380044 Gruppo encoder principale
31 9060556 Semigiunto + grano

Page: 47
RINVIO AD ANGOLO PER COLLEGAMENTO JACQUARD
JACQUARD CONNECTION BEVEL TRANSMISSION 03501
RENVOI A ANGLE POUR CONNEXION JACQUARD
WINKELVORGELEGE FÜR JACQUARDVERBINDUNG 07/09/1999
TRANSMISIÓN ANGULAR PARA ACOPLAMIENTO JACQUARD

Page: 48
RINVIO AD ANGOLO PER COLLEGAMENTO JACQUARD
JACQUARD CONNECTION BEVEL TRANSMISSION 03501
RENVOI A ANGLE POUR CONNEXION JACQUARD
WINKELVORGELEGE FÜR JACQUARDVERBINDUNG 07/09/1999
TRANSMISIÓN ANGULAR PARA ACOPLAMIENTO JACQUARD

Pos. Code Heights Description

1 2580432 Supporto carter cardano jacq.


(Non vendibile singolarmente)
2 2580140 Staffa riparo cardano
(Non vendibile singolarmente)
3 2820040 Staffa per riparo cardano
(Non vendibile singolarmente)
4 9060066 Supp.complet.per riparo cardano
5 2788252 Carter sn.per giunto card.jacq.
6 2788254 Carter ds.per giunto card.jacq.
7 2580142 Fascetta fissaggio riparo
(Non vendibile singolarmente)
8 2690351 Rinvio ad angolo
(Non vendibile singolarmente)
9 2576148 Targhetta rinvio ad angolo card.jac
10 9060095 Fascet.compl.per riparo cardano
11 9060378 Rinvio ad angolo con olio
12 2524016 Supporto per piede cardano
14 2110340 Tirante per piede supp.cardano
15 2524026 Piede per supp.centr.subbio gemell
17 9060296 Piede sostegno supporto cardano
19 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
20 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
21 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
22 0023005 Vite TCEI M8x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
23 0022004 Vite TCEI M6x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
25 0027002 Vite TCEI M16x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
26 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
27 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
28 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
30 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
31 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
33 0034001 Grano M10x10 UNI5923 cl.45H brunito
34 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
35 0017002 Vite TE M16x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
36 0141015 Rondella di sicurezza zigrinata SCHNORR Ø=17x24x1,3
37 0015001 Vite TE M12x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
38 2140730 Rondella per rinvio
39 9820611 Freno di sicurezza

Page: 49
COMANDO PER RINVIO AD ANGOLO PER COLLEGAMENTO JACQUARD
JACQUARD CONNECTION BEVEL TRANSMISSION DRIVE 03508
COMMANDE POUR RENVOI A ANGLE POUR CONNEXION JACQUARD
STEUERUNG FÜR WINKELVORGELEGE FÜR JACQUARDVERBINDUNG 06/03/1996
ACCIONAMIENTO PARA TRANSMISIÓN ANGULAR PARA ACOPLAMIENTO JACQU.

Page: 50
COMANDO PER RINVIO AD ANGOLO PER COLLEGAMENTO JACQUARD
JACQUARD CONNECTION BEVEL TRANSMISSION DRIVE 03508
COMMANDE POUR RENVOI A ANGLE POUR CONNEXION JACQUARD
STEUERUNG FÜR WINKELVORGELEGE FÜR JACQUARDVERBINDUNG 06/03/1996
ACCIONAMIENTO PARA TRANSMISIÓN ANGULAR PARA ACOPLAMIENTO JACQU.

Pos. Code Heights Description

1 2398080 Puleggia Z=26 per comando encoder


1 2398068 Puleggia Z=39 comando variatore
2 2534144 Puleggia Z=39
3 2542014 Morsetto
4 2340015 Cannotto per trasm.card.senza ric.pas.
5 2560850 Squadret.fiss.carter com.jacq.
6 2680448 Supporto per ricerca del passo coppia conica
7 2624208 Attacco tendicinghia
8 2558190 Puleggia per tendicinghia
9 2140356 Eccentrico per tendicinghia
10 2536218 Morsetto per tendicinghia
11 0106002 Dado M14x1,5 UNI5588 cl.8 brunito
12 2634096 Supporto per albero di comando
13 0136001 Rondella dentata Ø=15 DIN6798-A
14 9060390 Tendicinghia per gruppo cardano
15 0423064 Cinghia dentata 840XH-200HPR +-1,6mm
17 0309011 Cuscinetto 1213K rad.or sf. 65x120x23
18 0376001 Bussola di trazione completa H213
19 0465013 Parapolvere sinistro Fim.1060236
20 0477001 Ingrassatore TECALEMIT M6T2
21 0237008 Spina elastica 6x12 DIN1481
22 0500031 Dispositivo DA40 jacquard + motore F29521805
22 0500033 Dispositivo DA40 jacquard + motore F29521810
22 0500029 Dispositivo DA40 jacquard + motore F29521820
22 0500032 Dispositivo DA40 jacquard + motore F29521830
22 0500030 Dispositivo DA40 jacquard + motore F29521845
27 0032032 Grano M6x6 UNI5923 cl.45H brunito eslok
28 0027005 Vite TCEI M16x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0015003 Vite TE M12x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
30 0096004 Vite TE M14x1,5x55 UNI5738 cl.8.8 brunita
31 0014002 Vite TE M10x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
32 0007005 Vite TE M16x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
33 0023008 Vite TCEI M8x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
34 0017002 Vite TE M16x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
35 0129002 Rondella piana Ø=31 UNI6592 brunita
36 0156004 Rondella speciale Ø=15x40x5 DIN6340 brunita
37 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
38 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
39 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
40 0139002 Rondella dentata Ø=31 DIN6798-A
41 0144006 Rondella di sicurezza zigrinata SCHNORR Ø=10,5x16x1
42 2534142 Puleggia Z=39
43 0109003 Dado M30x2 UNI5589 cl.8 brunito
44 0189001 Anello seeger esterno Ø=50 DIN471
45 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
46 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
47 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
48 0014004 Vite TE M10x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
49 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
50 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
51 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
52 2580612 Squadretta fissaggio carter
53 0126001 Rondella piana Ø=15 UNI6592 brunita
54 2140720 Rondella per rifasatore da40
55 2690351 Rinvio ad angolo
(Non vendibile singolarmente)

Page: 51
COMANDO PER RINVIO AD ANGOLO PER COLLEGAMENTO JACQUARD
JACQUARD CONNECTION BEVEL TRANSMISSION DRIVE 03508
COMMANDE POUR RENVOI A ANGLE POUR CONNEXION JACQUARD
STEUERUNG FÜR WINKELVORGELEGE FÜR JACQUARDVERBINDUNG 06/03/1996
ACCIONAMIENTO PARA TRANSMISIÓN ANGULAR PARA ACOPLAMIENTO JACQU.

Pos. Code Heights Description

56 9820611 Freno di sicurezza


57 2140730 Rondella per rinvio
58 0015001 Vite TE M12x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
59 0007006 Vite TE M16x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
60 9060378 Rinvio ad angolo con olio

Page: 52
P 1001 es

01/07/2000

Page: 53
CANTRINA LATERALE DEROULÈ V.Q.S.C.
V.Q.S.C. LATERAL CREEL DEROULE' 21704
CANTRE LATERALE DEROULE' V.Q.S.C.
V.Q.S.C. KLEINES SEITRICHES SPULENGESTELL DEROULE' 29/03/1999
PORTABOBINAS LATERAL V.Q.S.C.

Page: 228
SUPPORTI GUARDIAORDITO
SUPPORTS FOR WARP STOP MOTION 23505
SUPPORTS CASSE-CHAINE
HALTERUNGEN FUER KFW 30/06/2000
SOPORTE PARA PARAURDIMBRE

Page: 232
GRUPPO SINISTRO PER COMANDO NASTRI
LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT 04001
GROUPE GAUCHE POUR COMMANDE RUBANS
LINKE BANDSTEUEREINHEIT 08/09/1999
GRUPO IZQUIERDO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS

Page: 54
GRUPPO SINISTRO PER COMANDO NASTRI
LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT 04001
GROUPE GAUCHE POUR COMMANDE RUBANS
LINKE BANDSTEUEREINHEIT 08/09/1999
GRUPO IZQUIERDO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS

Pos. Code Heights Description

1 2534172 Coperchio sn. per scatola com.


(Non vendibile singolarmente)
2 2534170 Scatola sn.di comando
(Non vendibile singolarmente)
3 2526310 Coperchio lat.sn.chitarra
4 2624148 Coperchio superiore
5 2536120 Cappellotto sn.
6 2536164 Coperchietto
7 2569048 Guarniz.coperchio sn.chitarra
8 2569046 Guarniz.coperchio sup.chitar.
9 2580580 Convogliatore olio sn
10 0472040 Tappo sfiato olio mod.30A 30.0596+GU.AL
11 0472004 Tappo magnetico scarico olio mod.36A 36.0508
12 0474006 Livello a cupola tipo IFC2G 1/2"
13 0022004 Vite TCEI M6x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
14 0023005 Vite TCEI M8x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
15 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
16 0024010 Vite TCEI M10x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
17 0014002 Vite TE M10x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
18 0005005 Vite TE M12x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
19 0004018 Vite TE M10x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
20 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
21 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
22 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
23 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
24 0228001 Spina UNI ISO 8734 - 10x28 - A - ST
25 0309012 Cuscinetto rull.NJ 310 ETVP2 50x110x27
26 0389012 Anello di tenuta OR189 100x5,34
27 0199002 Anello seeger interno Ø=110 DIN472
28 2558080 Spia olio
29 2548606 Distributore olio scatola com.
30 0315001 Boccola HK2516 DURKOPP 25x32x16
31 2535036 Piede per scatola comando
32 0007005 Vite TE M16x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
33 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
34 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
35 9100045 Scatola comando sn
36 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
37 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
38 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
39 0007003 Vite TE M16x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
40 0017004 Vite TE M16x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
46 9820165 Supporto guaine

Page: 55
GRUPPO SINISTRO PER COMANDO NASTRI (PARTICOLARI PORTASLITTA)
LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (SLIDE HOLDER) 04002
GROUPE GAUCHE POUR COMMANDE RUBANS (DETAILS PORTE-CHARIOT)
LINKE BANDSTEUEREINHEIT (SCHLITTENHALTER) 08/09/1999
GRUPO IZQUIERDO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS (PIEZAS PORTACORREDERA)

Page: 56
GRUPPO SINISTRO PER COMANDO NASTRI (PARTICOLARI PORTASLITTA)
LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (SLIDE HOLDER) 04002
GROUPE GAUCHE POUR COMMANDE RUBANS (DETAILS PORTE-CHARIOT)
LINKE BANDSTEUEREINHEIT (SCHLITTENHALTER) 08/09/1999
GRUPO IZQUIERDO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS (PIEZAS PORTACORREDERA)

Pos. Code Heights Description

1 2682009 1600 Albero portaslitta sinistro


1 2682010 1900÷3800 Albero portaslitta sinistro
2 2122042 Albero comando macchina armat.
3 2624032 Portaslitta
4 2392014 Ruota dentata comando volano
5 2392016 Ingr.com.macch.
6 2392020 Ingr.moto mac.
7 2542010 Morsetto
8 2542014 Morsetto
9 2500366 Piastrina per bloc.slitta
10 2500386 Piastrina fissaggio volano
11 2142036 Anello per guarnizioni
12 0015001 Vite TE M12x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
13 0015002 Vite TE M12x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
14 0015003 Vite TE M12x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
15 0027005 Vite TCEI M16x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
16 0145002 Molla a tazza Ø=25x12,2x0,9 DIN2093
17 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
18 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
19 0188001 Anello seeger esterno Ø=40 DIN471
20 0198001 Anello seeger interno Ø=80 DIN472
21 0199002 Anello seeger interno Ø=110 DIN472
22 0308006 Cuscinetto rad.a sfere FAG 6208 40x80x18
23 0309008 Cuscinetto 6212 rad.rig.a sfere 60x110x22
24 0309014 Cuscinetto NUP2212E.TVP2 60x110x28 FAG
25 0389027 Anello di tenuta OR6237 59,69x5,34
26 2698046 Anello di tenuta baslof 80x110x10
27 0209001 Linguetta americana 10x16 UNI6606

Page: 57
PARTICOLARI GRUPPI DI COMANDO NASTRI: CARRELLO E VITE DI COMANDO
LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (CARRIAGE AND DRIVE SCREW) 04003
DETAILS GROUPES DE COMMANDE RUBANS: CHARIOT ET VIS DE COMMANDE
BESONDERE BANDSTEUEREINHEITEN: SPULENGESTELL-STEUERSCHRAUBE 28/09/1999
PIEZAS GRUPOS DE ACCION.CINTAS: SOPORTES MÓVILES Y TORNIL.DE MANDO

Page: 58
PARTICOLARI GRUPPI DI COMANDO NASTRI: CARRELLO E VITE DI COMANDO
LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (CARRIAGE AND DRIVE SCREW) 04003
DETAILS GROUPES DE COMMANDE RUBANS: CHARIOT ET VIS DE COMMANDE
BESONDERE BANDSTEUEREINHEITEN: SPULENGESTELL-STEUERSCHRAUBE 28/09/1999
PIEZAS GRUPOS DE ACCION.CINTAS: SOPORTES MÓVILES Y TORNIL.DE MANDO

Pos. Code Heights Description

1 2107002 Distanziale in rame per lanterna


2 2140236 Perno biella-carrello
(Non vendibile singolarmente)
3 2140434 Ghiera per slitta
4 2141000 Distanziale
(Non vendibile singolarmente)
6 2143014 Bussola per perno biella-carrello
(Non vendibile singolarmente)
7 2148044 Ralla
8 2142010 Boccola per carrello scatola di comando
(Non vendibile singolarmente)
10 2160212 Portarulli destro - 51°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160158 Portarulli destro - 53°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160154 Portarulli destro - 55°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160150 Portarulli destro - 61°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160146 Portarulli destro - 67°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160210 Portarulli sinistro - 51°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160156 Portarulli sinistro - 53°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160152 Portarulli sinistro - 55°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160148 Portarulli sinistro - 61°
(Non vendibile singolarmente)
10 2160144 Portarulli sinistro - 67°
(Non vendibile singolarmente)
11 2171004 Perno per pattino
(Non vendibile singolarmente)
12 2174006 Ghiera per lanterna
13 2174012 Lanterna
14 2281118 Vite di comando destra - P39
(Non vendibile singolarmente)
14 2281122 Vite di comando destra - NP1
(Non vendibile singolarmente)
14 2281086 Vite di comando destra - P16
(Non vendibile singolarmente)
14 2281090 Vite di comando destra - P19
(Non vendibile singolarmente)
14 2281094 Vite di comando destra - P26
(Non vendibile singolarmente)
14 2281098 Vite di comando destra - P29
(Non vendibile singolarmente)
14 2281114 Vite di comando destra - P32
(Non vendibile singolarmente)
14 2281088 Vite di comando sinistra - P16
(Non vendibile singolarmente)
14 2281092 Vite di comando sinistra - P19
(Non vendibile singolarmente)
14 2281096 Vite di comando sinistra - P26
(Non vendibile singolarmente)

Page: 59
PARTICOLARI GRUPPI DI COMANDO NASTRI: CARRELLO E VITE DI COMANDO
LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (CARRIAGE AND DRIVE SCREW) 04003
DETAILS GROUPES DE COMMANDE RUBANS: CHARIOT ET VIS DE COMMANDE
BESONDERE BANDSTEUEREINHEITEN: SPULENGESTELL-STEUERSCHRAUBE 28/09/1999
PIEZAS GRUPOS DE ACCION.CINTAS: SOPORTES MÓVILES Y TORNIL.DE MANDO

Pos. Code Heights Description

14 2281100 Vite di comando sinistra - P29


(Non vendibile singolarmente)
14 2281116 Vite di comando sinistra - P32
(Non vendibile singolarmente)
14 2281120 Vite di comando sinistra - P39
(Non vendibile singolarmente)
15 2548096 Dentarella Z=136
16 2527072 Morsetto ruota movimento nastro
(Non vendibile singolarmente)
17 2500116 Albero guida carrello
18 0053004 Vite TBCEI M8x10 bombata cl.10.9 brunita
19 2550030 Mozzo per dentarella
24 2536100 Biella
29 2552010 Slitta chitarra
30 2560724 Fermo per dadi carrello
31 2569040 Guarnizione per lanterna
32 9060064 Biella per carrello
34 9101943 Lanterna + vite destra - NP1
34 9101613 Lanterna + vite destra - P16
34 9101928 Lanterna + vite destra - P19
34 9102305 Lanterna + vite destra - P26
34 9102804 Lanterna + vite destra - P29
34 9103223 Lanterna + vite destra - P32
34 9103622 Lanterna + vite destra - P39
34 9101616 Lanterna + vite sinistra - P16
34 9101925 Lanterna + vite sinistra - P19
34 9102301 Lanterna + vite sinistra - P26
34 9102800 Lanterna + vite sinistra - P29
34 9103222 Lanterna + vite sinistra - P32
34 9103625 Lanterna + vite sinistra - P39
35 2507042 Pattino destro
(Non vendibile singolarmente)
35 2507044 Pattino sinistro
(Non vendibile singolarmente)
36 9060024 Denterella Z=136 + mozzo
37 9100086 Morsetto per ruota movimento nastro
40 2536402 Corpo carrello destro
(Non vendibile singolarmente)
40 2536400 Corpo carrello sinistro
(Non vendibile singolarmente)
46 0113003 Dado M8 forma B DIN6330 brunito
47 0143003 Molla a tazza Ø=8,2x16x0,9 DIN2093
49 0032002 Grano M6x10 UNI5923 cl.45H brunito
53 0094001 Vite TE M10x1x70 UNI5738 cl.12.9 parzialmente filettata
54 0012003 Vite TE M6x16 UNI5739 cl.8.8 brunita
55 2140702 Rondella
56 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
58 0023016 Vite TCEI M8x80 UNI5931 cl.8.8 brunita
59 0023039 Vite TCEI M8x100 UNI5931 cl.12.9 brunita
60 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
61 0114006 Dado M10x1 DIN6330 forma B cl.10.9
62 0103003 Dado M8 UNI5587 cl.10 brunito
63 0119001 Ghiera M35x1,5 KM7
67 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
68 0144007 Molla a tazza Ø=22,5x11,2x1,25 DIN2093

Page: 60
PARTICOLARI GRUPPI DI COMANDO NASTRI: CARRELLO E VITE DI COMANDO
LEFT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (CARRIAGE AND DRIVE SCREW) 04003
DETAILS GROUPES DE COMMANDE RUBANS: CHARIOT ET VIS DE COMMANDE
BESONDERE BANDSTEUEREINHEITEN: SPULENGESTELL-STEUERSCHRAUBE 28/09/1999
PIEZAS GRUPOS DE ACCION.CINTAS: SOPORTES MÓVILES Y TORNIL.DE MANDO

Pos. Code Heights Description

69 0159004 Ralla DURKOPP AS4060 40x60x1


71 0226011 Spina cilindrica 6x12 UNI1707 toll.m6
73 0307010 Cuscinetto 7207BTVPUA rad.o.c.sf.35x72x17
76 2690083 Cuscinetto a rull.a dis.fag 10-7645
78 0386003 Anello di tenuta BA 30x62x7
79 0387007 Anello di tenuta OR6150 37,47x5,34
80 0389003 Anello di tenuta OR177 74,61x3,53
84 2560866 Fermo per dado biella
87 0186001 Anello seeger esterno Ø=30 DIN471
88 9970317 Kit pattini per carrello
89 9103214 Kit 2 portarulli destro - 51°
89 9102807 Kit 2 portarulli destro - 53°
89 9102309 Kit 2 portarulli destro - 55°
89 9101938 Kit 2 portarulli destro - 61°
89 9101620 Kit 2 portarulli destro - 67°
89 9103213 Kit 2 portarulli sinistro - 51°
89 9102808 Kit 2 portarulli sinistro - 53°
89 9102310 Kit 2 portarulli sinistro - 55°
89 9101939 Kit 2 portarulli sinistro - 61°
89 9101621 Kit 2 portarulli sinistro - 67°
90 2140516 Ghiera blocc.perno carrello
(Non vendibile singolarmente)
91 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
92 9100053 Corpo carrello destro completo senza portarulli e pattini
92 9100052 Corpo carrello sinistro completo senza portarulli e pattini

Page: 61
GRUPPO FRENO-FRIZIONE
CLUTCH BRAKE UNIT 05001
GROUP FREIN EMBRAYAGE
AGGREGAT BREMSE KUPPLUNG 23/07/1997
GRUPO FRENO EMBRAGUE

Page: 62
GRUPPO FRENO-FRIZIONE
CLUTCH BRAKE UNIT 05001
GROUP FREIN EMBRAYAGE
AGGREGAT BREMSE KUPPLUNG 23/07/1997
GRUPO FRENO EMBRAGUE

Pos. Code Heights Description

1 2534090 Carcassa per freno frizione


2 2634090 Flangia attacco freno frizione
3 2534190 1600÷2600 Puleggia condotta
3 2394248 3000÷3800 Puleggia condotta
4 2392024 Pign.com.freno warner
5 2532030 Perno per volano
6 2690027 Frizione freno Baruffaldi EKM-EBM30
7 0329005 Cuscinetto rad.sfere 6210 FAG 50x90x20
8 0309012 Cuscinetto rull.NJ 310 ETVP2 50x110x27
9 0329006 Cuscinetto rad.sfer.6210 RSR FAG 50x90x20
10 2562012 Lamina ripristino traferro spessore 0,15
11 2562014 Lamina ripristino traferro spessore 0,50
12 0198002 Anello seeger interno Ø=90 DIN472
13 2140238 Distanziale
14 2698048 Anello di tenuta BAVISLRS 50x90x10
15 2140750 Rondella per volano
16 0214001 Linguetta tipo A 10x8x45 UNI6604
17 0096010 Vite TE M14x1,5x30 UNI5740 cl.8.8 brunita
18 2536322 Coperchio carcassa.freno friz.
19 0821022 Morsettiera 56x36 6 perni 5MA MK5
20 0829007 Coperchio e base morsett.80qcc
22 0121002 Rondella piana Ø=5,3 UNI6592 brunita
23 0023041 Vite TCBEI M8x18 DIN7984 cl.10.9 brunita
24 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
25 0021012 Vite TCEI M5x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
26 0023007 Vite TCEI M8x35 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
29 0189001 Anello seeger esterno Ø=50 DIN471
30 0389012 Anello di tenuta OR189 100x5,34
34 9820540 Guaina X29 freno frizione
35 9040111 Gruppo freno frizione
36 2690035 Magnete frizione Baruffaldi EKM-EBM30
37 2690031 Ancora per frizione freno Baruffaldi EKM-EBM30
38 2690033 Rotore frizione freno Baruffaldi EKM-EBM30
39 2690029 Magnete freno Baruffaldi EKM-EBM30
40 0825047 Passacavo tipo DH80/115/80
41 0136001 Rondella dentata Ø=15 DIN6798-A
42 0004019 Vite TE M10x120 UNI5737 cl.8.8 brunita
43 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
44 0004003 Vite TE M10x50 UNI5737 cl.8.8 brunita

Page: 63
GRUPPO DESTRO PER COMANDO NASTRI
RIGHT-HAND RIBBON DRIVE UNIT 05501
GROUPE DROIT POUR COMMANDE RUBANS
RECHTE BANDSTEUEREINHEIT 08/09/1999
GRUPO DERECHO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS

Page: 64
GRUPPO DESTRO PER COMANDO NASTRI
RIGHT-HAND RIBBON DRIVE UNIT 05501
GROUPE DROIT POUR COMMANDE RUBANS
RECHTE BANDSTEUEREINHEIT 08/09/1999
GRUPO DERECHO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS

Pos. Code Heights Description

1 2534174 Scatola ds.di comando


2 2534176 Coperchio ds. per scatola com.
3 2526308 Coperchio lat.ds.chitarra
4 2624148 Coperchio superiore
5 2536122 Cappellotto ds.
6 2580582 Convogliatore olio ds
7 2569050 Guarniz.coperchio ds.chitarra
8 2569046 Guarniz.coperchio sup.chitar.
9 0472040 Tappo sfiato olio mod.30A 30.0596+GU.AL
10 0472004 Tappo magnetico scarico olio mod.36A 36.0508
11 2558080 Spia olio
12 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
13 0023005 Vite TCEI M8x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
14 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
15 0024010 Vite TCEI M10x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
16 0014002 Vite TE M10x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
17 2548606 Distributore olio scatola com.
18 0004018 Vite TE M10x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
19 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
20 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
21 0228001 Spina UNI ISO 8734 - 10x28 - A - ST
22 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
23 0022004 Vite TCEI M6x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
24 0005005 Vite TE M12x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
25 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
26 0017004 Vite TE M16x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
27 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
28 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
29 0315001 Boccola HK2516 DURKOPP 25x32x16
30 2548654 Raschiatore olio per scatola com.ds

Page: 65
GRUPPO DESTRO PER COMANDO NASTRI (PARTICOLARI PORTASLITTA)
RIGHT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (SLIDE HOLDER) 05502
GROUPE DROIT POUR COMMANDE RUBANS (DETAILS PORTE-CHARIOT)
RECHTE BANDSTEUEREINHEIT (SCHLITTENHALTER) 08/09/1999
GRUPO DERECHO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS (PIEZAS PORTACORREDERA)

Page: 66
GRUPPO DESTRO PER COMANDO NASTRI (PARTICOLARI PORTASLITTA)
RIGHT-HAND RIBBON DRIVE UNIT (SLIDE HOLDER) 05502
GROUPE DROIT POUR COMMANDE RUBANS (DETAILS PORTE-CHARIOT)
RECHTE BANDSTEUEREINHEIT (SCHLITTENHALTER) 08/09/1999
GRUPO DERECHO PARA ACCIONAMIENTO CINTAS (PIEZAS PORTACORREDERA)

Pos. Code Heights Description

1 2682011 1600 Albero portaslitta destro


1 2682012 1900÷3800 Albero portaslitta destro
2 2525104 Volano destro
2 2525106 Volano ds Øe=370 per chit.ds.
3 2624032 Portaslitta
4 2542010 Morsetto
5 2500386 Piastrina fissaggio volano
6 2142036 Anello per guarnizioni
7 2698046 Anello di tenuta baslof 80x110x10
8 0389027 Anello di tenuta OR6237 59,69x5,34
9 0309014 Cuscinetto NUP2212E.TVP2 60x110x28 FAG
10 0199002 Anello seeger interno Ø=110 DIN472
11 0015003 Vite TE M12x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
12 0015001 Vite TE M12x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
13 0027005 Vite TCEI M16x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
14 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
15 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
16 0209001 Linguetta americana 10x16 UNI6606

Page: 67
CASSETTA CAMME
CAM BOX 06001
BOITE A CAMES
NOCKENKASTEN 01/09/1998
CAJA DE EXCÉNTRICAS

Page: 68
CASSETTA CAMME
CAM BOX 06001
BOITE A CAMES
NOCKENKASTEN 01/09/1998
CAJA DE EXCÉNTRICAS

Pos. Code Heights Description

1 0126001 Rondella piana Ø=15 UNI6592 brunita


2 0473052 Guarnizione liquida LOXEAL 59-20 310ml
3 2282060 1600÷2100 Camma per movimento battente
(Non vendibile singolarmente)
3 2282058 2300÷3800 Camma per movimento battente
(Non vendibile singolarmente)
4 2642026 Leva portarulli Ø=60
(Non vendibile singolarmente)
5 2143010 Rullo per camma
(Non vendibile singolarmente)
6 2303000 Perno portarul.per casset.camme
(Non vendibile singolarmente)
7 2693000 Rullino
(Non vendibile singolarmente)
8 2560014 Piattino bloccaggio rulli cas.cam
(Non vendibile singolarmente)
9 2148020 Anello di spallamento
(Non vendibile singolarmente)
10 0309015 Cuscinetto rull.NJ212 EC 60x110x22 SKF
(Non vendibile singolarmente)
11 0319015 Cuscinetto rull.60x75x44 101.3860 Mondial
(Non vendibile singolarmente)
12 2698044 Anello di tenuta baslof 60x110x12
(Non vendibile singolarmente)
13 0389061 Anello di tenuta BABSL 60x75x8
(Non vendibile singolarmente)
14 0199002 Anello seeger interno Ø=110 DIN472
(Non vendibile singolarmente)
15 0198005 Anello seeger interno Ø=75 UNI 7437
(Non vendibile singolarmente)
16 0228001 Spina UNI ISO 8734 - 10x28 - A - ST
(Non vendibile singolarmente)
17 0472004 Tappo magnetico scarico olio mod.36A 36.0508
18 0472040 Tappo sfiato olio mod.30A 30.0596+GU.AL
19 0023052 Vite TCBEI M8x12 DIN7984 cl.8.8 brunita
(Non vendibile singolarmente)
21 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
(Non vendibile singolarmente)
22 0024004 Vite TCEI M10x45 UNI5931 cl.8.8 brunita
(Non vendibile singolarmente)
23 0096007 Vite TE M14x1,5x35 UNI5740 cl.8.8 brunita
24 2624180 Coperchio cassetta camme
(Non vendibile singolarmente)
25 2634184 Corpo cassetta camme
(Non vendibile singolarmente)
26 2500014 Linguetta per giunto albero collegamento camme
27 9080034 1600÷2100 Cassetta camme
27 9080035 2300÷3800 Cassetta camme
28 0024005 Vite TCEI M10x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
(Non vendibile singolarmente)
29 2560940 Anello tenuta olio per cass.camme
(Non vendibile singolarmente)
30 0024042 Vite TCEI M10x65 UNI5931 cl.8.8 brunita
(Non vendibile singolarmente)

Page: 69
SUPPORTI DI SOSTEGNO GUIDE PER NASTRI E LIVELLA TRAMA (TRANSFER-EK)
RIBBON GUIDE AND WEFT LEVELLING SUPPORTS (TRANSFER-EK) 06521
SUPPORTS DE SOUTIEN GUIDES POUR RUBANS ET NIVELEUR DE TR.(TRANSFER-EK)
STÜTZHALTERUNGEN FÜR GREIFERBANDFÜHRUNGEN , SCHUSSAUSRICHTUNG 18/05/2000
SOPORTES DE APOYO GUÍAS PARA CINTAS Y NIVELATRAMA (TRANSFER-EK)

Page: 70
SUPPORTI DI SOSTEGNO GUIDE PER NASTRI E LIVELLA TRAMA (TRANSFER-EK)
RIBBON GUIDE AND WEFT LEVELLING SUPPORTS (TRANSFER-EK) 06521
SUPPORTS DE SOUTIEN GUIDES POUR RUBANS ET NIVELEUR DE TR.(TRANSFER-EK)
STÜTZHALTERUNGEN FÜR GREIFERBANDFÜHRUNGEN , SCHUSSAUSRICHTUNG 18/05/2000
SOPORTES DE APOYO GUÍAS PARA CINTAS Y NIVELATRAMA (TRANSFER-EK)

Pos. Code Heights Description

1 2727215 Guida sinistra L=530


1 2727216 Guida sinistra L=680
1 2727217 Guida sinistra L=830
2 2727209 Guida destra L=430
2 2727210 Guida destra L=530
2 2727211 Guida destra L=680
2 2727212 Guida destra L=830
3 2563424 Supporto gancio livella trama
(Non vendibile singolarmente)
4 2563452 Deviatrama
5 2558316 Pattino di reazione
6 2110778 Vite M2
7 2690021 Grano M3x3 punta conica transfer EK
8 2150104 Dado per reazione pinza traente
9 2509096 Reazione per pinza traente
10 2509110 Piastra per apripinza
11 2560405 Supporto per piastra apripinza
12 2548716 Manopola per apripinza traente
13 2523088 Sostegno per guide
(Non vendibile singolarmente)
14 2523086 Supporto per guide
(Non vendibile singolarmente)
15 2523094 Blocchetto per sostegno guide
(Non vendibile singolarmente)
16 2110542 Vite M6x18 testa quadra 10x10
17 2537172 Supporto per guide sn.con temp.a asta
18 2537188 Sostegno guida sn.temp.asta
19 2537174 Supporto per guide ds.con temp.a asta
20 2537190 Guida ds temp.asta
21 2549010 Gancio livellatrama
40 9120087 Supporti di sostegno guide
41 9100062 Supporto sostegno sinistro guide per tempiali ad asta
42 9100063 Supporto sostegno destro guide per tempiali ad asta
43 9120060 Livella trama
44 9120242 Apripinza traente
50 0040027 Vite TSP M2,3x6 UNI6109 AISI303
51 0021007 Vite TCEI M4x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
52 0121017 Rondella speciale Ø=4,3x12x1,5 UNI6593 brunita
53 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
54 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
55 0021003 Vite TCEI M4x10 UNI5931 cl.8.8 brunita
56 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
57 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
58 0021039 Vite TCEI M4x12 UNI5931 cl.12.8 brunita
59 0011003 Vite TE M4x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
60 0011014 Vite TE M5x12 UNI5739 cl.8.8 brunita
61 0121002 Rondella piana Ø=5,3 UNI6592 brunita

Page: 71
GUIDANASTRO DESTRO (TRANSFER-EK)
RIGHT-HAND RIBBON HOUSING AND GUIDES (TRANSFER-EK) 06523
GUIDERUBAN DROITE (TRANSFER-EK)
R. GREIFERBANDFUEHRUNG (TRANSFER-EK) 04/04/2000
GUIA CINTAS DERECHO (TRANSFER-EK)

Page: 72
GUIDANASTRO DESTRO (TRANSFER-EK)
RIGHT-HAND RIBBON HOUSING AND GUIDES (TRANSFER-EK) 06523
GUIDERUBAN DROITE (TRANSFER-EK)
R. GREIFERBANDFUEHRUNG (TRANSFER-EK) 04/04/2000
GUIA CINTAS DERECHO (TRANSFER-EK)

Pos. Code Heights Description

3 2534122 Mitra ds.


4 2560536 Supporto per guidanastro mitra
5 2536458 Bloccaggio guidanastro mitra
6 2582034 1600 Guidanastro curvato
6 2582000 1900÷2600 Guidanastro curvato
6 2582004 2800÷3200 Guidanastro curvato
6 2582002 3400÷3800 Guidanastro curvato
7 2720830 1600 Tubo di supp.guidanastro
7 2720831 1900 Tubo di supp.guidanastro
7 2720832 2100 Tubo di supp.guidanastro
7 2720833 2300 Tubo di supp.guidanastro
7 2720834 2600 Tubo di supp.guidanastro
7 2720835 3000 Tubo di supp.guidanastro
7 2720836 3200 Tubo di supp.guidanastro
7 2720837 3400 Tubo di supp.guidanastro
7 2720838 3600 Tubo di supp.guidanastro
7 2720839 3800 Tubo di supp.guidanastro
8 2727214 Guida nastro L=100
8 2727213 Guida nastro L=50
9 2727209 Guida destra L=430
9 2727210 Guida destra L=530
9 2727211 Guida destra L=680
9 2727212 Guida destra L=830
10 2727218 Guida destra per nastro L=140
11 2726587 Sostegno guide mitra ds.
12 2500134 Settore guidanastro
13 2110558 Vite M8x28 testa 16x30 rettangolare
17 2560006 Morsetto per tubo supp.guidan.
18 2525112 Squadretta per supporto
19 2110336 Vite per regolazione micrometrica verticale guide
20 2525114 Supporto regolaz.micr.guide
21 2110598 Vite M8x36 testa 16x16
22 2140532 Dado per regolazione micrometrica orizzontale guide
23 2110542 Vite M6x18 testa quadra 10x10
24 9990066 Morsetto per tubo sup.guidan.
25 9120141 Supp.regolaz.micrometr.guide
26 0015003 Vite TE M12x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
27 0015002 Vite TE M12x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
28 0003011 Vite TE M8x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
29 0003002 Vite TE M8x30 UNI5737 cl.8.8 brunita
30 0024005 Vite TCEI M10x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
31 0004003 Vite TE M10x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
32 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
33 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
34 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
35 0103002 Dado M8 UNI5589 cl.8 brunito
36 0113003 Dado M8 forma B DIN6330 brunito
37 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
38 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
39 0123002 Rondella speciale Ø=8,5x24x3 ferro brunita
40 0143003 Molla a tazza Ø=8,2x16x0,9 DIN2093
41 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
42 0144002 Molla a tazza Ø=20x10,2x1,1 DIN2093
43 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
44 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita

Page: 73
GUIDANASTRO DESTRO (TRANSFER-EK)
RIGHT-HAND RIBBON HOUSING AND GUIDES (TRANSFER-EK) 06523
GUIDERUBAN DROITE (TRANSFER-EK)
R. GREIFERBANDFUEHRUNG (TRANSFER-EK) 04/04/2000
GUIA CINTAS DERECHO (TRANSFER-EK)

Pos. Code Heights Description

45 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A


46 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
47 0193002 Anello seeger interno Ø=30 DIN472
48 0013002 Vite TE M8x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
49 0123003 Rondella speciale Ø=8,5x32x2,5 ferro brunita
50 0022007 Vite TCEI M6x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
51 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
52 2536436 Morsetto serrag.guidanastro
(Non vendibile singolarmente)
53 0238006 Spina elastica 10x30 DIN1481
56 0013003 Vite TE M8x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
57 2580166 Supporto teflonatore
58 2548678 Semicoperchio teflonatore
59 2193220 Molla teflonatore
60 2509090 Tassello lubrificazione
61 0101002 Dado M5 UNI5588 cl.8 brunito
62 0021015 Vite TCEI M5x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
63 2110130 Vite M8 testa quadra 16x16
70 9120273 Gruppo teflonatore

Page: 74
P 1001 es

01/07/2000

Page: 75
GUIDANASTRO SINISTRO (TRANSFER-EK)
LEFT-HAND RIBBON HOUSING AND GUIDES (TRANSFER-EK) 06524
GUIDERUBAN GAUCHE (TRANSFER-EK)
L. GREIFERBANDFUEHRUNG (TRANSFER-EK) 04/04/2000
GUIA CINTAS IZQUIERDO (TRANSFER-EK)

Page: 76
GUIDANASTRO SINISTRO (TRANSFER-EK)
LEFT-HAND RIBBON HOUSING AND GUIDES (TRANSFER-EK) 06524
GUIDERUBAN GAUCHE (TRANSFER-EK)
L. GREIFERBANDFUEHRUNG (TRANSFER-EK) 04/04/2000
GUIA CINTAS IZQUIERDO (TRANSFER-EK)

Pos. Code Heights Description

1 2140532 Dado per regolazione micrometrica orizzontale guide


2 2110598 Vite M8x36 testa 16x16
3 2110558 Vite M8x28 testa 16x30 rettangolare
4 2525114 Supporto regolaz.micr.guide
5 2110336 Vite per regolazione micrometrica verticale guide
6 2525112 Squadretta per supporto
7 2536436 Morsetto serrag.guidanastro
(Non vendibile singolarmente)
8 2720830 1600 Tubo di supp.guidanastro
8 2720831 1900 Tubo di supp.guidanastro
8 2720832 2100 Tubo di supp.guidanastro
8 2720833 2300 Tubo di supp.guidanastro
8 2720834 2600 Tubo di supp.guidanastro
8 2720835 3000 Tubo di supp.guidanastro
8 2720836 3200 Tubo di supp.guidanastro
8 2720837 3400 Tubo di supp.guidanastro
8 2720838 3600 Tubo di supp.guidanastro
8 2720839 3800 Tubo di supp.guidanastro
9 2582034 1600 Guidanastro curvato
9 2582000 1900÷2600 Guidanastro curvato
9 2582004 2800÷3200 Guidanastro curvato
9 2582002 3400÷3800 Guidanastro curvato
10 2727215 Guida sinistra L=530
10 2727216 Guida sinistra L=680
10 2727217 Guida sinistra L=830
11 2727214 Guida nastro L=100
11 2727213 Guida nastro L=50
12 2727219 Guida sinistra per nastro L=180
13 2110542 Vite M6x18 testa quadra 10x10
14 2726586 Sostegno guide mitra sn.
15 2500134 Settore guidanastro
17 2536458 Bloccaggio guidanastro mitra
18 2560536 Supporto per guidanastro mitra
19 2534120 Mitra sn.
20 0013003 Vite TE M8x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
22 9120235 Morsetto inf.serraggio guid.
23 9120141 Supp.regolaz.micrometr.guide
24 0003011 Vite TE M8x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
25 0015002 Vite TE M12x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
26 0003002 Vite TE M8x30 UNI5737 cl.8.8 brunita
27 0004003 Vite TE M10x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
28 0024005 Vite TCEI M10x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0022007 Vite TCEI M6x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
30 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
31 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
32 0103002 Dado M8 UNI5589 cl.8 brunito
33 0113003 Dado M8 forma B DIN6330 brunito
34 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
35 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
36 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
37 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
38 0123002 Rondella speciale Ø=8,5x24x3 ferro brunita
39 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
40 0143003 Molla a tazza Ø=8,2x16x0,9 DIN2093
41 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A

Page: 77
GUIDANASTRO SINISTRO (TRANSFER-EK)
LEFT-HAND RIBBON HOUSING AND GUIDES (TRANSFER-EK) 06524
GUIDERUBAN GAUCHE (TRANSFER-EK)
L. GREIFERBANDFUEHRUNG (TRANSFER-EK) 04/04/2000
GUIA CINTAS IZQUIERDO (TRANSFER-EK)

Pos. Code Heights Description

42 0144002 Molla a tazza Ø=20x10,2x1,1 DIN2093


43 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
44 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
45 0193002 Anello seeger interno Ø=30 DIN472
46 0013002 Vite TE M8x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
47 0123003 Rondella speciale Ø=8,5x32x2,5 ferro brunita
53 0238006 Spina elastica 10x30 DIN1481
57 2580166 Supporto teflonatore
58 2548678 Semicoperchio teflonatore
59 2193220 Molla teflonatore
60 2509090 Tassello lubrificazione
61 0101002 Dado M5 UNI5588 cl.8 brunito
62 0021015 Vite TCEI M5x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
63 2110130 Vite M8 testa quadra 16x16
70 9120273 Gruppo teflonatore

Page: 78
P 1001 es

01/07/2000

Page: 79
PINZA PORTANTE
LEFT-HAND RAPIER 07014
PINCE PORTANTE
LINKE GREIFER 04/04/2000
PINZA PORTADORA

Page: 80
PINZA PORTANTE
LEFT-HAND RAPIER 07014
PINCE PORTANTE
LINKE GREIFER 04/04/2000
PINZA PORTADORA

Pos. Code Heights Description

1 2523186 Corpo pinza portante


(Non vendibile singolarmente)
2 2563436 Falcon per pinza portante
3 2568086 Distanziale morbido per tenuta (nero)
3 2568080 Distanziale per tenuta (bianco)
6 2568064 Pastiglia per corpo pinza portante
7 2563442 Lamina di pressione
7 2563476 Lamina di pressione leggera (blu)
8 2563446 Lamina di tenuta con asola
8 2563448 Lamina di tenuta unica
9 2113026 Vite TSPI M2x3
10 2113032 Vite TSPI M2x2,5
11 2113036 Vite TSPI M2x4,5
12 2113024 Vite TCCI M2x1,7
13 2113004 Vite T.bomb. M2x2,3
15 2798548 1600 Nastro per pinza portante
15 2798631 1600 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798550 1900 Nastro per pinza portante
15 2798632 1900 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798552 2100 Nastro per pinza portante
15 2798633 2100 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798554 2300 Nastro per pinza portante
15 2798635 2300 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798556 2600 Nastro per pinza portante
15 2798636 2600 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798560 3000 Nastro per pinza portante
15 2798638 3000 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798562 3200 Nastro per pinza portante
15 2798639 3200 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798564 3400 Nastro per pinza portante
15 2798640 3400 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798566 3600 Nastro per pinza portante
15 2798641 3600 Nastro per pinza portante per tessuti serici
15 2798568 3800 Nastro per pinza portante
15 2798642 3800 Nastro per pinza portante per tessuti serici
20 9120336 Pinza portante
20 9120387 Pinza portante per trame parallele
30 9120337 Kit corpo completo
35 9120338 Kit leva nervata completa
35 9120381 Kit leva piana completa

Page: 81
PINZA TRAENTE
RIGHT-HAND RAPIER 07015
PINCE TIRANTE
RECHTE GREIFER 30/06/2000
PINZA RECEPTORA

Page: 82
PINZA TRAENTE
RIGHT-HAND RAPIER 07015
PINCE TIRANTE
RECHTE GREIFER 30/06/2000
PINZA RECEPTORA

Pos. Code Heights Description

1 2583064 Corpo pinza traente


(Non vendibile singolarmente)
2 2583098 Gancio piano per pinza traente
(Non vendibile singolarmente)
2 2583099 Gancio scanalato per pinza traente
(Non vendibile singolarmente)
3 2583100 Cursore per pinza traente
4 2108004 Perno guidamolla
5 2193460 Molla per pinza traente
6 2523156 Leva per pinza traente
7 2113022 Perno per leva pinza traente
8 2143044 Bussola widia per perno
9 2583102 Balestra piana per trame normali (blu)
9 2583106 Balestra piana per trame parallele (rossa)
9 2583104 Balestra scanalata
10 2113032 Vite TSPI M2x2,5
11 2113026 Vite TSPI M2x3
12 2548702 Parapolvere pinza traente
13 2113004 Vite T.bomb. M2x2,3
15 2798669 1600 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798681 1600 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798670 1900 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798682 1900 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798671 2100 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798683 2100 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798673 2300 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798685 2300 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798674 2600 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798686 2600 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798676 3000 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798688 3000 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798677 3200 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798689 3200 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798678 3400 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798690 3400 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798679 3600 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798691 3600 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
15 2798680 3800 Nastro per pinza traente gancio ribaltato
15 2798692 3800 Nastro per pinza traente gancio ribaltato per tessuti serici
20 9120321 Pinza traente con gancio piano per trame normali
20 9120326 Pinza traente con gancio piano per trame parallele
20 9120312 Pinza traente con gancio scanalato
30 9120328 Kit corpo con gancio piano
30 9120329 Kit corpo con gancio scanalato

Page: 83
ASPIRATORE , GUARDIATRAMA , FOTOCELLULA (TRANSFER-EK)
SUCTION DEVICE , WEFT STOP MOTION , PHOTOCELL (TRANSFER-EK) 07506
ASPIRATEUR , CASSE-TRAME , CELLULE PHOTO-ELECTRIQUE (TRANSFER-EK)
ABSAUGER , SCHUßFADENWÄCHTER , FOTOZELLE (TRANSFER-EK) 24/03/2000
ASPIRADOR , PARATRAMA , FOTOCELLULA (TRANSFER-EK)

Page: 84
ASPIRATORE , GUARDIATRAMA , FOTOCELLULA (TRANSFER-EK)
SUCTION DEVICE , WEFT STOP MOTION , PHOTOCELL (TRANSFER-EK) 07506
ASPIRATEUR , CASSE-TRAME , CELLULE PHOTO-ELECTRIQUE (TRANSFER-EK)
ABSAUGER , SCHUßFADENWÄCHTER , FOTOZELLE (TRANSFER-EK) 24/03/2000
ASPIRADOR , PARATRAMA , FOTOCELLULA (TRANSFER-EK)

Pos. Code Heights Description

1 2580110 Deviafilo 4 e 8 posizioni


1 2580236 Deviafilo 12 colori
2 2560854 Supporto per deviafilo
(Non vendibile singolarmente)
3 2560856 Supporto guardiatrama
(Non vendibile singolarmente)
4 2110542 Vite M6x18 testa quadra 10x10
5 2506112 Supporto bocchetta
6 2558284 Bocchetta di aspirazione
7 2569064 Piastrina di reazione
8 2148480 Tubo per Ø=30 L=1900 (x sub.sup.)
8 2148486 Tubo per Ø=30 L=800
9 2148490 Tubo Ø=40 L=1500
10 2548706 Coperchio filtro aspiratore
11 2558396 Cestello filtrante
12 2548062 Filtro per aspiratore
13 2558394 Corpo filtro aspiratore
14 9280755 Gruppo filtro per aspiratore
15 9120240 Bocchettone di aspirazione
16 0892025 Aspiratore ESAM UNI JET 75CC 015060 (200-346/220-380V. 50-60Hz)-(400-415V
60Hz)
16 0892030 Aspiratore ESAM UNI JET 75CC 015061 (415-440-460V. 50Hz)-(440-460-500V.
60Hz)
16 0892031 Aspiratore ESAM UNI JET 75CC 015062 (500V. 50Hz - 575V. 60Hz)
17 2580948 Supporto filtro aspiratore
18 2548712 Tronchetto flangiato per aspiratore
19 0388001 Anello di tenuta OR3168 42,52x2,62
20 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
21 0012004 Vite TE M6x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
22 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
23 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
24 0041044 Vite TSPEI M5x12 UNI5933 cl.10.9 brunita
25 0021012 Vite TCEI M5x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
26 0101002 Dado M5 UNI5588 cl.8 brunito
27 0521098 Piastra per fissaggio LGL.A2N1S285
28 0389065 Anello di tenuta OR4675 171,04x3,53
29 0122003 Rondella speciale Ø=5,4x15x1,5 ferro brunita
30 0863153 Tastatrama ROJ.51D132 TE400 12L
30 0863155 Tastatrama ROJ.51D200 TE400 8P
30 0863154 Tastatrama ROJ.51D201 TE400L 8P
30 0863110 Testina ELTEX E 2070 12 posizioni
30 0863114 Testina LOEPFE 042305.010 SW-20-G 8 pos.
30 0863109 Testina LOEPFE SW-12-G 12 posizioni
30 0863090 Testina tastatrama ELTEX E 2070
31 0022004 Vite TCEI M6x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
33 0021039 Vite TCEI M4x12 UNI5931 cl.12.8 brunita
34 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
35 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
36 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
37 2548714 Cordino di ritenuta coperchio
38 2148488 Tubo per Ø=30 L=150
39 0825003 Collare lungo nylon 370x7,8
39 0825078 Collare nylon 750x7,8 art.FG75NC nero
40 2148468 1600÷1900 Tubo Ø=30 L=5400
40 2148470 2100÷2300 Tubo Ø=30 L=5800

Page: 85
ASPIRATORE , GUARDIATRAMA , FOTOCELLULA (TRANSFER-EK)
SUCTION DEVICE , WEFT STOP MOTION , PHOTOCELL (TRANSFER-EK) 07506
ASPIRATEUR , CASSE-TRAME , CELLULE PHOTO-ELECTRIQUE (TRANSFER-EK)
ABSAUGER , SCHUßFADENWÄCHTER , FOTOZELLE (TRANSFER-EK) 24/03/2000
ASPIRADOR , PARATRAMA , FOTOCELLULA (TRANSFER-EK)

Pos. Code Heights Description

40 2148472 2600÷3000 Tubo Ø=30 L=6500


40 2148474 3200÷3400 Tubo Ø=30 L=6900
40 2148476 3600÷3800 Tubo Ø=30 L=7300
41 2508168 Bocchetta di aspirazione ds
42 2580790 Supporto per bocchetta
(Non vendibile singolarmente)
43 0021039 Vite TCEI M4x12 UNI5931 cl.12.8 brunita
44 2148518 Tubo di aspirazione
45 2558270 Canotto di giunzione per tubo Ø=30/20
48 2560544 Cavallotto per aspiratore
49 0013003 Vite TE M8x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
50 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
52 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
53 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
55 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
57 9320039 Supporto per testina guardiatrama
58 9120054 Supporto con deviafilo 4 e 8 posizioni
58 9120243 Supporto con deviafilo 12 posizioni
60 9280635 Supporto per bocchetta + vite
62 9820836 Fotocellula LS763/2SE 8 emett.cabl.
63 9820837 Fotocellula LS763/4E ricev.cabl.
64 0021005 Vite TCEI M4x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
65 0003002 Vite TE M8x30 UNI5737 cl.8.8 brunita
66 2558328 Supporto per fotocellula
67 2548604 Guscio per connettore fotocellula
69 2525140 Supporto ( telaio con fotocellula )
69 2525052 Supporto ( telaio senza fotocellula )
70 2525150 Supporto ( telaio con fotoc.+temp.tutta altez.)
70 2525140 Supporto ( telaio con fotocellula )
70 2525052 Supporto ( telaio senza fotocellula )

Page: 86
P 1001 es

01/07/2000

Page: 87
REGOLATORE ANTERIORE PER VERSIONE SVOLGITORE FULL MOT
FRONT REGULATOR FOR FULL MOT LET-OFF VERSION 08505
REGULATEUR AVANT POUR VERSION DEROULEUR FULL MOT
VORDERER REGLER FÜR VERSION ABROLLVORRICHTUNG FULL MOT 10/11/1999
ARRASTRE ANTERIOR PARA VERSIÓN DESENROLLADOR FULL MOT

Page: 88
REGOLATORE ANTERIORE PER VERSIONE SVOLGITORE FULL MOT
FRONT REGULATOR FOR FULL MOT LET-OFF VERSION 08505
REGULATEUR AVANT POUR VERSION DEROULEUR FULL MOT
VORDERER REGLER FÜR VERSION ABROLLVORRICHTUNG FULL MOT 10/11/1999
ARRASTRE ANTERIOR PARA VERSIÓN DESENROLLADOR FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2634188 Corpo regolatore per tirapez.motor.


3 2492002 Ruota dentata Z=51
4 2548662 Protezione per regolatore
5 2788414 Carter per regolatore
6 9820583 Sensore densita trama
7 2392070 Ingranaggio Z=54 per com.motore
8 2140312 Distanziale per regolatore motoriz.
9 2140314 Rondella svasata per regolatore
10 2392140 Ingranaggio Z=22 per mot.regol. 3 fasi
11 2392074 Ingranaggio Z=68 per comando motore
12 2392072 Ingranaggio Z=18 per comando motore
13 2500592 Morsetto per regolatore motoriz.
14 2690017 Motore Berger VRDM 31122/50LWCE1000 3 fasi
15 2150154 Perno per regolatore motorizzato
16 2140316 Distanziale
17 2524226 Supporto per cilindro tirapezza
18 2634040 Coperchio regolatore
19 2172002 Perno per tirapezze
20 2148024 Bussola per ruota elicoidale regol.
21 2140198 Rondella per regolatore
22 2391002 Vite senza fine per regolatore
23 2588014 Indicatore livello olio
24 0389008 Anello di tenuta BA 50x80x8
25 0386001 Anello di tenuta OR4118 29,7x3,53
26 2140024 Anello di tenuta olio regolatore
27 0198001 Anello seeger interno Ø=80 DIN472
28 0307002 Cuscinetto 3307 obl.sf.2 cor.35x80x34,9
29 0207001 Linguetta americana 8x11 UNI6606
30 0043003 Vite TSPEI M8x25 UNI5933 cl.10.9 brunita
31 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
32 0023006 Vite TCEI M8x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
33 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
34 0007002 Vite TE M16x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
35 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
36 0017004 Vite TE M16x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
37 0007005 Vite TE M16x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
38 0007003 Vite TE M16x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
39 0034014 Grano M10x25 UNI5923 cl.45H brunito
40 0213003 Linguetta 8x7x40 UNI6604-A
41 0195001 Anello seeger interno Ø=52 DIN472
42 0305003 Cuscinetto 6205-2RS rad.rig.a sfere 25x52x15
43 0185001 Anello seeger esterno Ø=25 DIN471
44 0306001 Cuscinetto 6206 rad.rig.a sfere 30x62x16
45 0186001 Anello seeger esterno Ø=30 DIN471
46 0380015 Cappello chiusura Corteco V4-121 62x10
47 0329002 Ralla AS6085 DURKOPP 60x85x1
48 0329004 Gabbia assiale AXK6085 DURKOPP 60x85x2
49 0155001 Rondella zigrinata Ø=13x18x1,1 art.006FAIRE
50 0005002 Vite TE M12x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
51 0189002 Anello seeger esterno Ø=60 DIN471
52 0107003 Dado M16 UNI5589 cl.8 brunito
53 0108004 Dado M20x1,5 UNI5589 cl.8 brunito
54 0472005 Tappo sfiato per olio TCF.1/2 nero
55 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
56 0052004 Vite TBCEI M6x12 bombata fosfatata nera

Page: 89
REGOLATORE ANTERIORE PER VERSIONE SVOLGITORE FULL MOT
FRONT REGULATOR FOR FULL MOT LET-OFF VERSION 08505
REGULATEUR AVANT POUR VERSION DEROULEUR FULL MOT
VORDERER REGLER FÜR VERSION ABROLLVORRICHTUNG FULL MOT 10/11/1999
ARRASTRE ANTERIOR PARA VERSIÓN DESENROLLADOR FULL MOT

Pos. Code Heights Description

57 0143008 Rondella di sicurezza zigrinata SCHNORR Ø=8,4x13x0,8


58 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
60 9140069 Corona dentata

Page: 90
P 1001 es

01/07/2000

Page: 91
TIRAPEZZE E PRESSAPEZZE
TAKE-UP ROLLER AND PRESSING ROLLER 09001
ROULEAUX SABLES ET PRESSE-TISSUS
WARENABZUGSZYLINDER UND STOFFSTÜCKPRESSE 05/06/1998
RODILLOS DE TRACCIÓN DEL TEJIDO Y RODILLOS DE PRENSADO DEL TEJIDO

Page: 92
TIRAPEZZE E PRESSAPEZZE
TAKE-UP ROLLER AND PRESSING ROLLER 09001
ROULEAUX SABLES ET PRESSE-TISSUS
WARENABZUGSZYLINDER UND STOFFSTÜCKPRESSE 05/06/1998
RODILLOS DE TRACCIÓN DEL TEJIDO Y RODILLOS DE PRENSADO DEL TEJIDO

Pos. Code Heights Description

2 2100102 Perno supporto oscillante sn.


3 2536018 Supporto tenuta tubo di pres.
4 2524112 Sup.osc.sn.per tub.est.premit.
5 2148124 Bussola per tubo pressatessuto
6 2140030 Rondella di battuta per molla
7 2193134 Molla di pressione
8 2548176 Semianello per premitessuto
9 2524114 Sup.osc.ds.per tub.est.premit
10 2548368 Manicotto elastico Ø=50
11 2140012 Distanziale per cor.sup.friz.avv.
12 2390502 Corona Z=44 1/2x5/16 friz.avvolgipezza
13 2624190 Supporto pressatessuto
14 2548370 Manicotto elastico Ø=32
15 9141612 1600 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9161604 1600 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9141603 1600 Tirapezza + nastro RD50
15 9141930 1900 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9161906 1900 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9141907 1900 Tirapezza + nastro RD50
15 9142118 2100 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9162105 2100 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9142105 2100 Tirapezza + nastro RD50
15 9142320 2300 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9162307 2300 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9142307 2300 Tirapezza + nastro RD50
15 9142618 2600 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9162607 2600 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9142607 2600 Tirapezza + nastro RD50
15 9143017 3000 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9163008 3000 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9143007 3000 Tirapezza + nastro RD50
15 9143219 3200 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9163205 3200 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9143205 3200 Tirapezza + nastro RD50
15 9143419 3400 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9163408 3400 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9143407 3400 Tirapezza + nastro RD50
15 9143619 3600 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9163608 3600 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9143607 3600 Tirapezza + nastro RD50
15 9143814 3800 Tirapezza + gomma vulcanizzata
15 9163805 3800 Tirapezza + guaina metallica rug.
15 9143805 3800 Tirapezza + nastro RD50
17 9141613 1600 Cil.press.+gomma vulcan.
17 9141605 1600 Tubo di pressione
17 9141931 1900 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata
17 9141909 1900 Tubo di pressione
17 9142119 2100 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata
17 9142107 2100 Tubo di pressione
17 9142321 2300 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata
17 9142309 2300 Tubo di pressione
17 9142619 2600 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata
17 9142609 2600 Tubo di pressione
17 9143018 3000 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata
17 9143009 3000 Tubo di pressione

Page: 93
TIRAPEZZE E PRESSAPEZZE
TAKE-UP ROLLER AND PRESSING ROLLER 09001
ROULEAUX SABLES ET PRESSE-TISSUS
WARENABZUGSZYLINDER UND STOFFSTÜCKPRESSE 05/06/1998
RODILLOS DE TRACCIÓN DEL TEJIDO Y RODILLOS DE PRENSADO DEL TEJIDO

Pos. Code Heights Description

17 9143220 3200 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata


17 9143207 3200 Tubo di pressione
17 9143420 3400 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata
17 9143409 3400 Tubo di pressione
17 9143620 3600 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata
17 9143609 3600 Tubo di pressione
17 9143815 3800 Cilindro pressatessuto + gomma vulcanizzata
17 9143807 3800 Tubo di pressione
18 9141606 1600 Tubo secondario + guaina
18 9141910 1900 Tubo secondario + guaina
18 9142108 2100 Tubo secondario + guaina
18 9142310 2300 Tubo secondario + guaina
18 9142610 2600 Tubo secondario + guaina
18 9143010 3000 Tubo secondario + guaina
18 9143208 3200 Tubo secondario + guaina
18 9143410 3400 Tubo secondario + guaina
18 9143610 3600 Tubo secondario + guaina
18 9143808 3800 Tubo secondario + guaina
19 0672023 1600 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.29
19 0672000 1900 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.33,5
19 0672001 2100 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.37
19 0672002 2300 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.40,5
19 0672003 2600 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.45
19 0672004 3000 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.53
19 0672005 3200 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.56
19 0672006 3400 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.59
19 0672007 3600 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.62
19 0672008 3800 Rotolo guaina metallica rugosa L=38 mt.65,5
20 0693006 Nastro RD/ROLLIN EHS/50x2,5-110mt-(F)
21 0693009 Rotolo NBE mt50x2,7 Cincla non biadesivo
23 0238004 Spina elastica 8x65 DIN1481
24 0238001 Spina elastica 8x20 DIN1481
25 0172001 Anello benzing Ø=12 DIN6799
26 0426004 Catena semplice 1/2" per 5/16" FKK190
27 0004006 Vite TE M10x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
28 0004009 Vite TE M10x90 UNI5737 cl.8.8 brunita
29 0041005 Vite TSPEI M5x16 UNI5933 cl.10.9 brunita
30 0015003 Vite TE M12x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
31 0007003 Vite TE M16x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
32 0007002 Vite TE M16x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
33 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
34 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
35 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
36 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
37 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
38 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
39 0107003 Dado M16 UNI5589 cl.8 brunito
40 0472005 Tappo sfiato per olio TCF.1/2 nero
41 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
42 2726311 1600 Tubo di sicurezza per tirapezza
42 2726315 1900 Tubo di sicurezza per tirapezza
42 2726317 2100 Tubo di sicurezza per tirapezza
42 2726319 2300 Tubo di sicurezza per tirapezza
42 2726321 2600 Tubo di sicurezza per tirapezza
42 2726325 3000 Tubo di sicurezza per tirapezza

Page: 94
TIRAPEZZE E PRESSAPEZZE
TAKE-UP ROLLER AND PRESSING ROLLER 09001
ROULEAUX SABLES ET PRESSE-TISSUS
WARENABZUGSZYLINDER UND STOFFSTÜCKPRESSE 05/06/1998
RODILLOS DE TRACCIÓN DEL TEJIDO Y RODILLOS DE PRENSADO DEL TEJIDO

Pos. Code Heights Description

42 2726327 3200 Tubo di sicurezza per tirapezza


42 2726350 3400 Tubo di sicurezza per tirapezza
42 2726352 3600 Tubo di sicurezza per tirapezza
42 2726354 3800 Tubo di sicurezza per tirapezza

Page: 95
FRIZIONE AVVOLGIPEZZA
CLUTCH FOR FABRIC ROLLER 09501
FRICTION ENROULER
KUPPLUNG (WARENBAUM) 01/12/1994
EMBRAGUE ENROLLATEJIDO

Page: 96
FRIZIONE AVVOLGIPEZZA
CLUTCH FOR FABRIC ROLLER 09501
FRICTION ENROULER
KUPPLUNG (WARENBAUM) 01/12/1994
EMBRAGUE ENROLLATEJIDO

Pos. Code Heights Description

1 2148006 Puleggia
2 2130030 Perno per tendicatena
3 2110222 Perno per trascinamento avvolg.
4 2193382 Molla di pressione
5 2537004 Cursore per sblocco
6 2658018 Ghiera di sblocco
7 2184002 Disco per frizione
8 2149002 Ferodo per frizione
9 2624084 Mozzo per trascinamento avv.
10 2148012 Boccola per flangia
11 2110048 Perno portafriz.per avvolgip.
12 2390506 Corona Z=28 1/2x5/16
13 2148028 Bussola
14 2524040 Stella di regolazione
15 9160002 Frizione avvolgipezza
16 2738000 1600 Animella per avvolgipezza
16 2738002 1900 Animella per avvolgipezza
16 2738004 2100 Animella per avvolgipezza
16 2738008 2300 Animella per avvolgipezza
16 2738010 2600 Animella per avvolgipezza
16 2738012 3000 Animella per avvolgipezza
16 2738014 3200 Animella per avvolgipezza
16 2738016 3400 Animella per avvolgipezza
16 2738018 3600 Animella per avvolgipezza
16 2738020 3800 Animella per avvolgipezza
17 9161606 1600 Cilindro avvolg.+nastro
17 9161907 1900 Cilindro avvolg.+nastro
17 9162106 2100 Cilindro avvolg.+nastro
17 9162308 2300 Cilindro avvolg.+nastro
17 9162608 2600 Cilindro avvolg.+nastro
17 9163010 3000 Cilindro avvolg.+nastro
17 9163206 3200 Cilindro avvolg.+nastro
17 9163409 3400 Cilindro avvolg.+nastro
17 9163609 3600 Cilindro avvolg.+nastro
17 9163806 3800 Cilindro avvolg.+nastro
18 2736558 1600 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736532 1900 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736534 2100 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736536 2300 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736538 2600 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736540 3000 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736542 3200 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736544 3400 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736546 3600 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
18 2736548 3800 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)

Page: 97
FRIZIONE AVVOLGIPEZZA
CLUTCH FOR FABRIC ROLLER 09501
FRICTION ENROULER
KUPPLUNG (WARENBAUM) 01/12/1994
EMBRAGUE ENROLLATEJIDO

Pos. Code Heights Description

19 0672028 Tela smeriglio gr.120 L=40 LS309X (in metri)


20 2563252 Molla per fermo leva avvolgip.
21 2537132 Leva fissaggio cil.avvolgipez.
(Non vendibile singolarmente)
22 2558174 Bussola per leva cil.avvolgip.
23 2536374 Supp.per leva fissag.cil.avvolg.
(Non vendibile singolarmente)
24 9160025 Dispos.per fissaggio cil.avvolg.
25 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
26 0023001 Vite TCEI M8x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
27 0022004 Vite TCEI M6x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
29 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
30 0102003 Dado M6 UNI5589 cl.8 brunito
31 0109003 Dado M30x2 UNI5589 cl.8 brunito
32 0212001 Linguetta 6x6x15 UNI6604-A rett.h8
33 0149002 Molla a tazza Ø=100x51x3,5 DIN2093
34 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
35 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
36 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
37 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A

Page: 98
P 1001 es

01/07/2000

Page: 99
BARRA ANTIPIEGA E AVVOLGIMENTO TESSUTO
ANTI-CREASE BAR AND CLOTH TAKE-UP ROLLER 09502
BARRE ANTI-PLIE ET ENROUL.
FALTENVERMEIDERSTANGE UND AUFWICKLUNG 27/08/1999
BARRA ANTIPLIEGUES Y ENROLLADOR DEL TEJIDO

Page: 100
BARRA ANTIPIEGA E AVVOLGIMENTO TESSUTO
ANTI-CREASE BAR AND CLOTH TAKE-UP ROLLER 09502
BARRE ANTI-PLIE ET ENROUL.
FALTENVERMEIDERSTANGE UND AUFWICKLUNG 27/08/1999
BARRA ANTIPLIEGUES Y ENROLLADOR DEL TEJIDO

Pos. Code Heights Description

1 2746170 1600 Barra per doppio antip.


1 2746171 1900 Barra per doppio antip.
1 2746172 2100 Barra per doppio antip.
1 2746173 2300 Barra per doppio antip.
1 2746174 2600 Barra per doppio antip.
2 2526170 Supporto per barra antipiega
3 2148184 Testata per barra antipiega
(Non vendibile singolarmente)
4 2146002 Tampone per testata
7 2740640 1600 Tubo premitessuto
7 2740040 1900 Tubo premitessuto
7 2740042 2100 Tubo premitessuto
7 2740044 2300 Tubo premitessuto
7 2740046 2600 Tubo premitessuto
7 2740048 3000 Tubo premitessuto
7 2740050 3200 Tubo premitessuto
7 2740052 3400 Tubo premitessuto
7 2740054 3600 Tubo premitessuto
7 2740056 3800 Tubo premitessuto
10 2537116 Staffa per barra antipiega
(Non vendibile singolarmente)
11 2537114 Supporto barra antipiega
(Non vendibile singolarmente)
12 9161610 1600 Disp.barra per doppio antip.
12 9161910 1900 Disp.barra per doppio antip.
12 9162109 2100 Disp.barra per doppio antip.
12 9162312 2300 Disp.barra per doppio antip.
12 9162611 2600 Disp.barra per doppio antip.
13 9160012 Testata+tampone per barra antip.
14 9161603 1600 Barra antipiega
14 9161905 1900 Barra antipiega
14 9162104 2100 Barra antipiega
14 9162305 2300 Barra antipiega
14 9162605 2600 Barra antipiega
14 9163006 3000 Barra antipiega
14 9163204 3200 Barra antipiega
14 9163406 3400 Barra antipiega
14 9163606 3600 Barra antipiega
14 9163804 3800 Barra antipiega
15 9160022 Staffa + sup. per barra antipiega
16 0003009 Vite TE M8x90 UNI5737 cl.8.8 brunita
17 0015002 Vite TE M12x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
18 0002004 Vite TE M6x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
19 0023007 Vite TCEI M8x35 UNI5931 cl.8.8 brunita
20 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
21 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
22 0123002 Rondella speciale Ø=8,5x24x3 ferro brunita
23 0125002 Rondella speciale Ø=12,5x36x4 ferro brunita
24 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
25 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
26 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito

Page: 101
BARRA ANTIPIEGA E AVVOLGIMENTO TESSUTO A NORME ISO DIN
ISO-DIN ANTI-CREASE BAR AND CLOTH TAKE-UP ROLLER 09505
BARRE ANTI-PLIE ET ENROUL. SELON NORMES ISO DIN
FALTENVERMEIDERSTANGE UND AUFWICKLUNG ISO-/DIN-NORMEN 10/06/1999
BARRA ANTIPLIEGUES Y ENROLLADOR DEL TEJIDOSEGÚN NORMAS ISO DIN

Page: 102
BARRA ANTIPIEGA E AVVOLGIMENTO TESSUTO A NORME ISO DIN
ISO-DIN ANTI-CREASE BAR AND CLOTH TAKE-UP ROLLER 09505
BARRE ANTI-PLIE ET ENROUL. SELON NORMES ISO DIN
FALTENVERMEIDERSTANGE UND AUFWICKLUNG ISO-/DIN-NORMEN 10/06/1999
BARRA ANTIPLIEGUES Y ENROLLADOR DEL TEJIDOSEGÚN NORMAS ISO DIN

Pos. Code Heights Description

1 2148006 Puleggia
2 2130030 Perno per tendicatena
3 2110222 Perno per trascinamento avvolg.
4 2193382 Molla di pressione
5 2537004 Cursore per sblocco
6 2658018 Ghiera di sblocco
7 2624214 Mozzo trascinamento
8 2149002 Ferodo per frizione
9 2390506 Corona Z=28 1/2x5/16
10 2184002 Disco per frizione
11 2524040 Stella di regolazione
12 2634272 Supporto sinistro
13 2634266 Supporto destro
14 2658032 Pedale per sblocco
15 2658030 Leva blocco subbiello
16 2193456 Molla per leva
17 2558280 Bussola
18 2634268 Squadra sinistra per supporto
19 2634270 Squadra destra per supporto
20 2736590 1600 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736592 1900 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736594 2100 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736596 2300 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736598 2600 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736600 3000 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736602 3200 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736604 3400 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736606 3600 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
20 2736608 3800 Cilindro avvolgipezza
(Non vendibile singolarmente)
21 9161613 1600 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120 tela smeriglio gr.120
21 9161915 1900 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120 tela smeriglio gr.120
21 9162113 2100 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120 tela smeriglio gr.120
21 9162316 2300 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120 tela smeriglio gr.120
21 9162615 2600 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120 tela smeriglio gr.120
21 9163021 3000 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120 tela smeriglio gr.120
21 9163216 3200 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120 tela smeriglio gr.120
21 9163420 3400 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120
21 9163621 3600 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120
21 9163815 3800 Cilindro avvolgipezza + nastro tela smeriglio gr.120
22 2660176 Flangia per subbiello
23 2558282 Distanziale
24 2492000 Ruota dentata Z=32
25 9161612 1600 Cilindro avvolgipezza
25 9161914 1900 Cilindro avvolgipezza
25 9162111 2100 Cilindro avvolgipezza

Page: 103
BARRA ANTIPIEGA E AVVOLGIMENTO TESSUTO A NORME ISO DIN
ISO-DIN ANTI-CREASE BAR AND CLOTH TAKE-UP ROLLER 09505
BARRE ANTI-PLIE ET ENROUL. SELON NORMES ISO DIN
FALTENVERMEIDERSTANGE UND AUFWICKLUNG ISO-/DIN-NORMEN 10/06/1999
BARRA ANTIPLIEGUES Y ENROLLADOR DEL TEJIDOSEGÚN NORMAS ISO DIN

Pos. Code Heights Description

25 9162314 2300 Cilindro avvolgipezza


25 9162613 2600 Cilindro avvolgipezza
25 9163018 3000 Cilindro avvolgipezza
25 9163213 3200 Cilindro avvolgipezza
25 9163418 3400 Cilindro avvolgipezza
25 9163618 3600 Cilindro avvolgipezza
25 9163813 3800 Cilindro avvolgipezza
26 2110772 Colonnetta sinistra
27 2110774 Colonnetta destra
28 2610052 Guida per barra antipiega
29 2634278 Scatola comando
30 2160280 Distanziale
31 2148104 Bussola
32 2310072 Albero per innesto
33 2392132 Pignone Z=17
34 2100696 Albero di rinvio
35 2260004 Flangia per innesto
36 2148028 Bussola
37 2738022 1600 Animella per avvolgipezza
37 2738024 1900 Animella per avvolgipezza
37 2738026 2100 Animella per avvolgipezza
37 2738028 2300 Animella per avvolgipezza
37 2738030 2600 Animella per avvolgipezza
37 2738032 3000 Animella per avvolgipezza
37 2738034 3200 Animella per avvolgipezza
37 2738036 3400 Animella per avvolgipezza
37 2738038 3600 Animella per avvolgipezza
37 2738040 3800 Animella per avvolgipezza
38 2740914 1600 Tubo premitessuto
38 2740916 1900 Tubo premitessuto
38 2740918 2100 Tubo premitessuto
38 2740920 2300 Tubo premitessuto
38 2740922 2600 Tubo premitessuto
38 2740924 3000 Tubo premitessuto
38 2740926 3200 Tubo premitessuto
38 2740928 3400 Tubo premitessuto
38 2740930 3600 Tubo premitessuto
38 2740932 3800 Tubo premitessuto
39 2146002 Tampone per testata
(Non vendibile singolarmente)
40 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
41 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
42 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
43 0149002 Molla a tazza Ø=100x51x3,5 DIN2093
44 0109003 Dado M30x2 UNI5589 cl.8 brunito
45 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
47 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
48 0102003 Dado M6 UNI5589 cl.8 brunito
49 0238006 Spina elastica 10x30 DIN1481
50 0672028 Tela smeriglio gr.120 L=40 LS309X (in metri)
51 0013002 Vite TE M8x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
52 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
53 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
54 0015003 Vite TE M12x35 UNI5739 cl.8.8 brunita

Page: 104
BARRA ANTIPIEGA E AVVOLGIMENTO TESSUTO A NORME ISO DIN
ISO-DIN ANTI-CREASE BAR AND CLOTH TAKE-UP ROLLER 09505
BARRE ANTI-PLIE ET ENROUL. SELON NORMES ISO DIN
FALTENVERMEIDERSTANGE UND AUFWICKLUNG ISO-/DIN-NORMEN 10/06/1999
BARRA ANTIPLIEGUES Y ENROLLADOR DEL TEJIDOSEGÚN NORMAS ISO DIN

Pos. Code Heights Description

55 0125002 Rondella speciale Ø=12,5x36x4 ferro brunita


57 0123005 Rondella speciale Ø=8,5x24x2 UNI6593 brunita
59 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
60 0033003 Grano M8x12 UNI5923 cl.45H brunito
61 0307007 Cuscinetto 6207-2RS a sfere 35x72x17
62 0003008 Vite TE M8x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
63 2140867 Rondella Ø=8,3x35x2,5
64 0023001 Vite TCEI M8x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
65 0212001 Linguetta 6x6x15 UNI6604-A rett.h8
66 0004003 Vite TE M10x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
67 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
90 2148210 Testata barra premitessuto
(Non vendibile singolarmente)
91 9160042 Testata + tampone per barra antipiega
92 2148012 Boccola per flangia

Page: 105
BASAMENTI E PEDANE VERSIONE PER SUBBIO CON FLANGE Ø=1000
MACHINE BEDS AND FOOTBOARDS FOR BEAM VERSION WITH FLANGE Ø=1000 09701
SOCLES ET ESTRADES VERSION POPUR ENSOUPLE AVEC DISQUES Ø=1000
UNTERGESTELLE UND TRITTBRETTER , KETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=1000 06/03/1996
BANCADAS Y PLATAFORMAS VERSIÓN PARA PLEGADOR CON VALONAS Ø=1000

Page: 106
BASAMENTI E PEDANE VERSIONE PER SUBBIO CON FLANGE Ø=1000
MACHINE BEDS AND FOOTBOARDS FOR BEAM VERSION WITH FLANGE Ø=1000 09701
SOCLES ET ESTRADES VERSION POPUR ENSOUPLE AVEC DISQUES Ø=1000
UNTERGESTELLE UND TRITTBRETTER , KETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=1000 06/03/1996
BANCADAS Y PLATAFORMAS VERSIÓN PARA PLEGADOR CON VALONAS Ø=1000

Pos. Code Heights Description

1 2790056 Basamento sinistro per subbio flange Ø=1000


2 2790058 Basamento destro per subbio flange Ø=1000
3 2796002 1600 Pedana per subbio con flange Ø=1000
3 2796004 1900÷2100 Pedana per subbio con flange Ø=1000
3 2796006 2300 Pedana per subbio con flange Ø=1000
4 2796008 2600 Pedana per subbio con flange Ø=1000
4 2796010 3000 Pedana per subbio con flange Ø=1000
4 2796012 3200÷3400 Pedana per subbio con flange Ø=1000
4 2796014 3600÷3800 Pedana per subbio con flange Ø=1000
5 2580726 Mensola per pedana anteriore
6 2580728 Mensola per pedana posteriore
7 2558236 Tappo per mensola
8 2558234 Tappo per pedana
9 2563274 Molla per pedana
10 2548498 Piedino in gomma
11 2580722 Giunzione per pedana
12 2580724 Sostegno centrale per pedana
13 0093004 Bullone M8x70 + dado UNI5732 cl.4.6 brunito
14 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
15 0041044 Vite TSPEI M5x12 UNI5933 cl.10.9 brunita
16 0121002 Rondella piana Ø=5,3 UNI6592 brunita
17 0101002 Dado M5 UNI5588 cl.8 brunito

Page: 107
SUBBI SEMPLICI A DISEGNO VAMATEX PER VERSIONE FULL MOT
VAMATEX-DESIGN SINGLE BEAM FOR FULL MOT VERSION 10009
ENSOUPLES SIMPLES SUR DESSIN VAMATEX POUR VERSION FULL MOT
EINZELKETTBÄUME GEMÄSS VAMATEX-DESIGN FÜR VERSION FULL MOT 10/05/2000
PLEGADORES SIMPLES DE DISEÑO VAMATEX PARA VERSIÓN FULL MOT

Page: 108
SUBBI SEMPLICI A DISEGNO VAMATEX PER VERSIONE FULL MOT
VAMATEX-DESIGN SINGLE BEAM FOR FULL MOT VERSION 10009
ENSOUPLES SIMPLES SUR DESSIN VAMATEX POUR VERSION FULL MOT
EINZELKETTBÄUME GEMÄSS VAMATEX-DESIGN FÜR VERSION FULL MOT 10/05/2000
PLEGADORES SIMPLES DE DISEÑO VAMATEX PARA VERSIÓN FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2760054 1600 Cilindro Ø=159 per subbio semplice


1 2760004 1900 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
1 2760008 2100 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
1 2760012 2300 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
1 2760016 2600 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
1 2760020 3000 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
1 2760024 3200 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
1 2760028 3400 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
1 2760032 3600 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
1 2760036 3800 Cilindro Ø=159 per subbio semplice
2 2760221 1600 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760222 1900 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760220 2100 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760223 2300 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760224 2600 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760225 3000 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760226 3200 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760227 3400 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760228 3600 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
2 2760229 3800 Cilindro Ø=219 per subbio semplice
3 2776018 Flangia Ø= 500 per subbio semplice Ø=159
3 2776008 Flangia Ø= 600 per subbio Ø=159
3 2776012 Flangia Ø= 700 per subbio Ø=159
3 2776016 Flangia Ø= 800 per subbio Ø=159
3 2776022 Flangia Ø= 940 per subbio semplice Ø=159
3 2776024 Flangia Ø=1000 per subbio semplice Ø=159
3 2776020 Flangia Ø=350 per subbio semplice Ø=159
3 2776004 Flangia Ø=400 per subbio semplice Ø=159
4 2776010 Flangia Ø= 800 per subbio Ø=219
4 2776032 Flangia Ø= 940 per subbio Ø=219
4 2776046 Flangia Ø=1000 per subbio Ø=219
5 2534302 Adattatore subbi tradizionali
6 9180236 Flangia destra completa
7 2552022 Flangia sn per subbio a norme ISO-DIN
9 0025002 Vite TCEI M12x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
10 0025004 Vite TCEI M12x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
11 2140198 Rondella per regolatore
12 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
13 0027002 Vite TCEI M16x50 UNI5931 cl.8.8 brunita

Page: 109
SUBBI SEMPLICI A NORME ISO DIN PER VERSIONE FULL MOT
ISO-DIN SINGLE BEAMS FOR FULL MOT VERSION 10010
ENSOUPLES SIMPLES SELON NORMES ISO DIN VERSION FULL MOT
EINZELKETTBÄUME GEMÄSS ISO-/DIN-NORMEN FÜR VERSION FULL MOT 25/10/1999
PLEGADORES SIMPLES SEGUN NORMAS ISO DIN PARA VERSIÓN FULL MOT

Page: 110
SUBBI SEMPLICI A NORME ISO DIN PER VERSIONE FULL MOT
ISO-DIN SINGLE BEAMS FOR FULL MOT VERSION 10010
ENSOUPLES SIMPLES SELON NORMES ISO DIN VERSION FULL MOT
EINZELKETTBÄUME GEMÄSS ISO-/DIN-NORMEN FÜR VERSION FULL MOT 25/10/1999
PLEGADORES SIMPLES SEGUN NORMAS ISO DIN PARA VERSIÓN FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2760143 1600 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice


1 2760145 1900 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
1 2760147 2100 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
1 2760149 2300 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
1 2760151 2600 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
2 2760153 3000 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
2 2760155 3200 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
2 2760157 3400 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
2 2760159 3600 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
2 2760171 3800 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
3 2776066 Flangia Ø= 500 per subbio a norme ISO-DIN
3 2776064 Flangia Ø= 600 per subbio a norme ISO-DIN
3 2776062 Flangia Ø= 700 per subbio a norme ISO-DIN
3 2690269 Flangia Ø= 800 per subbio a norme ISO-DIN
3 2776060 Flangia Ø= 940 per subbio a norme ISO-DIN
3 2690271 Flangia Ø=1000 per subbio a norme ISO-DIN
4 9180236 Flangia destra completa
5 2552022 Flangia sn per subbio a norme ISO-DIN
6 2552024 3000÷3800 Spessore per subbi norme ISO
8 0025003 Vite TCEI M12x45 UNI5931 cl.8.8 brunita
9 0025027 Vite TCEI M12x70 UNI5931 cl.8.8 brunita
10 9181654 1600 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
10 9181970 1900 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
10 9182156 2100 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
10 9182366 2300 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
10 9182666 2600 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
11 9183065 3000 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
11 9183254 3200 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
11 9183466 3400 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
11 9183669 3600 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice
11 9183854 3800 Cilindro a norme ISO-DIN per subbio semplice

Page: 111
SUPPORTI SUBBIO VERSIONE SUBBIO SEMPLICE CON FLANGE Ø=800 FULL MOT
BEAM SUPPORTS FOR SINGLE BEAM FLANGE Ø=800 FULL MOT 10011
SUPPORTS ENSOUPLE SIMPLE AVEC DISQUES Ø=800 FULL MOT
BAUMHALTERUNGEN EINZELKETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=800 FULL MOT 07/10/1999
SOPORTES PLEGADOR SIMPLE CON VALONAS Ø=800 FULL MOT

Page: 112
SUPPORTI SUBBIO VERSIONE SUBBIO SEMPLICE CON FLANGE Ø=800 FULL MOT
BEAM SUPPORTS FOR SINGLE BEAM FLANGE Ø=800 FULL MOT 10011
SUPPORTS ENSOUPLE SIMPLE AVEC DISQUES Ø=800 FULL MOT
BAUMHALTERUNGEN EINZELKETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=800 FULL MOT 07/10/1999
SOPORTES PLEGADOR SIMPLE CON VALONAS Ø=800 FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2395042 Ingranaggio Z=98 per subbio euronorm con flange Ø= 800


2 2624192 Spallina destra per cuscinetti
3 2624196 Spallina sinistra per cuscinetti
4 2551010 Perno di comando
5 2624194 Guscio per cuscinetti
6 9180218 Gruppo cuscinetto
7 9180217 Gruppo cuscinetto
8 0439011 Maniglia MR.80P-M12x30 colore nero
9 2140206 Rondella
10 2634196 Supporto perno di comando
11 2635024 Leva perno di comando
12 2560281 Gancio per fermo perno
13 2690315 Vite di fermo per leva
14 0104003 Dado M10 UNI5589 cl.8 brunito
15 2534296 Coperchio per leva
16 2100036 Perno di fasatura leve selezione
17 2100070 Perno attacco molle
18 0171003 Anello benzing Ø=8 DIN6799
19 2102032 Piolo per leva perno di comando
20 2634200 Coperchio per molla
21 2193110 Molla per perno di comando
22 2102156 Fermo per perno di comando
23 0173001 Anello benzing Ø=15 DIN6799
24 0308005 Cuscinetto NJ210ECP a rulli cil.50x90x20
25 0198002 Anello seeger interno Ø=90 DIN472
26 2148086 Anello di tenuta per supporto
27 0024004 Vite TCEI M10x45 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0013003 Vite TE M8x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
29 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
30 0007008 Vite TE M16x90 UNI5737 cl.8.8 brunita
31 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
32 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
33 0025001 Vite TCEI M12x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
34 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
35 0013020 Vite TE M8x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
36 0017004 Vite TE M16x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
50 2680632 Carter protezione ingranaggio per subbi flange Ø=800
51 2788568 Carter copri ingranaggi per subbi flange Ø=800

Page: 113
SUPPORTI SUBBIO VERSIONE SUBBIO SEMPLICE CON FLANGE Ø=1000 FULL MOT
BEAM SUPPORTS FOR SINGLE BEAM FLANGE Ø=1000 FULL MOT 10012
SUPPORTS ENSOUPLE SIMPLE AVEC DISQUES Ø=1000 FULL MOT
BAUMHALTERUNGEN EINZELKETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=1000 FULL MOT 07/10/1999
SOPORTES PLEGADOR SIMPLE CON VALONAS Ø=1000 FULL MOT

Page: 114
SUPPORTI SUBBIO VERSIONE SUBBIO SEMPLICE CON FLANGE Ø=1000 FULL MOT
BEAM SUPPORTS FOR SINGLE BEAM FLANGE Ø=1000 FULL MOT 10012
SUPPORTS ENSOUPLE SIMPLE AVEC DISQUES Ø=1000 FULL MOT
BAUMHALTERUNGEN EINZELKETTBAUM MIT FLANSCHEN Ø=1000 FULL MOT 07/10/1999
SOPORTES PLEGADOR SIMPLE CON VALONAS Ø=1000 FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2495044 Ingranaggio Z=120 per subbio euronorm con flange Ø=1000


2 2624202 Spallina destra per cuscinetti
3 2624204 Spallina sinistra per cuscinetti
4 2551010 Perno di comando
5 2624194 Guscio per cuscinetti
6 9180218 Gruppo cuscinetto
7 9180217 Gruppo cuscinetto
8 0439011 Maniglia MR.80P-M12x30 colore nero
9 2140206 Rondella
10 2634216 Supporto perno di comando
11 2635024 Leva perno di comando
12 2560281 Gancio per fermo perno
13 2690315 Vite di fermo per leva
14 0104003 Dado M10 UNI5589 cl.8 brunito
15 2534296 Coperchio per leva
16 2100036 Perno di fasatura leve selezione
17 2100070 Perno attacco molle
18 0171003 Anello benzing Ø=8 DIN6799
19 2102032 Piolo per leva perno di comando
20 2634200 Coperchio per molla
21 2193110 Molla per perno di comando
22 2102156 Fermo per perno di comando
23 0173001 Anello benzing Ø=15 DIN6799
24 0308005 Cuscinetto NJ210ECP a rulli cil.50x90x20
25 0198002 Anello seeger interno Ø=90 DIN472
26 2148086 Anello di tenuta per supporto
27 0024004 Vite TCEI M10x45 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0013003 Vite TE M8x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
29 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
30 0007008 Vite TE M16x90 UNI5737 cl.8.8 brunita
31 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
32 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
33 0025001 Vite TCEI M12x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
34 2534254 Base per spalline
35 2500196 Blocchetto per supporto
36 0017004 Vite TE M16x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
37 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
38 0007003 Vite TE M16x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
39 0007005 Vite TE M16x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
40 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
41 0013020 Vite TE M8x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
45 0007018 Vite TE M16x120 UNI5737 cl.8.8 brunita
46 2563374 Spessore 0,5 mm.
46 2563372 Spessore 1 mm.
50 2680646 Carter protezione ingranaggio per subbi flange Ø=1000
51 2788608 Carter copri ingranaggi per subbi flange Ø=1000

Page: 115
BARRA QUADRA PER SUBBIO DELLA VERSIONE FULL MOT
SQUARE BAR FOR BEAM ON FULL MOT VERSION 10020
BARRE CARREE POUR ENSOUPLE DE LA VERSION FULL MOT
VIERKANTWELLE FÜR KETTBAUM DER VERSION FULL MOT 06/03/1996
BARRA CUADRADA PARA PLEGADOR DE LA VERSIÓN FULL MOT

Page: 116
BARRA QUADRA PER SUBBIO DELLA VERSIONE FULL MOT
SQUARE BAR FOR BEAM ON FULL MOT VERSION 10020
BARRE CARREE POUR ENSOUPLE DE LA VERSION FULL MOT
VIERKANTWELLE FÜR KETTBAUM DER VERSION FULL MOT 06/03/1996
BARRA CUADRADA PARA PLEGADOR DE LA VERSIÓN FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2740241 1600 Barra quadra 40x40


1 2740189 1600 Barra quadra 45x45
1 2740208 1600 Barra quadra 50x50
1 2740243 1900 Barra quadra 40x40
1 2740191 1900 Barra quadra 45x45
1 2740209 1900 Barra quadra 50x50
1 2740245 2100 Barra quadra 40x40
1 2740193 2100 Barra quadra 45x45
1 2740211 2100 Barra quadra 50x50
1 2740247 2300 Barra quadra 40x40
1 2740195 2300 Barra quadra 45x45
1 2740213 2300 Barra quadra 50x50
1 2740249 2600 Barra quadra 40x40
1 2740197 2600 Barra quadra 45x45
1 2740215 2600 Barra quadra 50x50
1 2740251 3000 Barra quadra 40x40
1 2740199 3000 Barra quadra 45x45
1 2740217 3000 Barra quadra 50x50
1 2740253 3200 Barra quadra 40x40
1 2740201 3200 Barra quadra 45x45
1 2740219 3200 Barra quadra 50x50
1 2740255 3400 Barra quadra 40x40
1 2740203 3400 Barra quadra 45x45
1 2740221 3400 Barra quadra 50x50
1 2740257 3600 Barra quadra 40x40
1 2740205 3600 Barra quadra 45x45
1 2740223 3600 Barra quadra 50x50
1 2740259 3800 Barra quadra 40x40
1 2740207 3800 Barra quadra 45x45
1 2740225 3800 Barra quadra 50x50
2 9180236 Flangia destra completa
3 0025002 Vite TCEI M12x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
4 0038003 Grano M20x40 UNI5923 cl.45H brunito
5 2770046 Flangia di trascinam.barra quadra
6 0027002 Vite TCEI M16x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
10 2760142 1600 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760058 1600 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760200 1600 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50
10 2760144 1900 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760060 1900 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760202 1900 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50
10 2760146 2100 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760062 2100 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760204 2100 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50
10 2760148 2300 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760064 2300 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760206 2300 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50
10 2760150 2600 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760066 2600 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760208 2600 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50
10 2760152 3000 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760068 3000 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760210 3000 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50
10 2760154 3200 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760070 3200 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45

Page: 117
BARRA QUADRA PER SUBBIO DELLA VERSIONE FULL MOT
SQUARE BAR FOR BEAM ON FULL MOT VERSION 10020
BARRE CARREE POUR ENSOUPLE DE LA VERSION FULL MOT
VIERKANTWELLE FÜR KETTBAUM DER VERSION FULL MOT 06/03/1996
BARRA CUADRADA PARA PLEGADOR DE LA VERSIÓN FULL MOT

Pos. Code Heights Description

10 2760212 3200 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50


10 2760156 3400 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760072 3400 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760214 3400 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50
10 2760158 3600 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760074 3600 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760216 3600 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50
10 2760170 3800 Cilindro per sub.bar.quadra 40x40
10 2760076 3800 Cilindro per sub.bar.quadra 45x45
10 2760218 3800 Cilindro per sub.bar.quadra 50x50

Page: 118
P 1001 es

01/07/2000

Page: 119
SUBBI GEMELLARI
TWIN BEAMS 10504
ENSOUPLES JUMELEES
ZWILLINGS KETTBAEUME 14/11/1996
PLEGADORES GEMELOS

Page: 120
SUBBI GEMELLARI
TWIN BEAMS 10504
ENSOUPLES JUMELEES
ZWILLINGS KETTBAEUME 14/11/1996
PLEGADORES GEMELOS

Pos. Code Heights Description

1 2760508 2600 Cilindro subbio gemellare Ø=159


1 2760233 2600 Cilindro subbio gemellare Ø=219
1 2760510 3000 Cilindro subbio gemellare Ø=159
1 2760234 3000 Cilindro subbio gemellare Ø=219
1 2760512 3200 Cilindro subbio gemellare Ø=159
1 2760235 3200 Cilindro subbio gemellare Ø=219
1 2760514 3400 Cilindro subbio gemellare Ø=159
1 2760236 3400 Cilindro subbio gemellare Ø=219
1 2760516 3600 Cilindro subbio gemellare Ø=159
1 2760173 3600 Cilindro subbio gemellare Ø=219
1 2760518 3800 Cilindro subbio gemellare Ø=159
1 2760237 3800 Cilindro subbio gemellare Ø=219
2 2776008 Flangia Ø= 600 per subbio Ø=159
2 2776012 Flangia Ø= 700 per subbio Ø=159
2 2776016 Flangia Ø= 800 per subbio Ø=159
2 2776010 Flangia Ø= 800 per subbio Ø=219
2 2776032 Flangia Ø= 940 per subbio Ø=219
2 2776046 Flangia Ø=1000 per subbio Ø=219
3 2770004 Flangia interna Ø= 600 per subbio Ø=159
3 2770008 Flangia interna Ø= 700 per subbio Ø=159
3 2770012 Flangia interna Ø= 800 per subbio Ø=159
3 2770026 Flangia interna Ø= 800 per subbio Ø=219
3 2770024 Flangia interna Ø= 940 per subbio Ø=219
3 2770020 Flangia interna Ø=1000 per subbio Ø=219
4 0025047 Vite TCBEI M12x35 DIN7984 cl.8.8 brunita

Page: 121
SUPPORTI LATERALI PER SUBBIO SEMPLICE E GEMELLARE CON FLANGE Ø=1000
LATERAL SUPPORTS FOR SINGLE AND TWIN BEAMS WITH FLANGE Ø=1000 10507
SUPPORTS LATERAUX POURENSOUPLE SIMPLE ET JUMELEE DISQUES Ø=1000
SEITLICHE EINZELKETTB.- UND ZWILLINGSKETTBAUM-HALTERUNGEN FL.Ø=1000 07/03/1996
SOPORTES LATERALES PARA PLEGADOR SIMPLEY GEMELO VALONAS Ø=1000

Page: 122
SUPPORTI LATERALI PER SUBBIO SEMPLICE E GEMELLARE CON FLANGE Ø=1000
LATERAL SUPPORTS FOR SINGLE AND TWIN BEAMS WITH FLANGE Ø=1000 10507
SUPPORTS LATERAUX POURENSOUPLE SIMPLE ET JUMELEE DISQUES Ø=1000
SEITLICHE EINZELKETTB.- UND ZWILLINGSKETTBAUM-HALTERUNGEN FL.Ø=1000 07/03/1996
SOPORTES LATERALES PARA PLEGADOR SIMPLEY GEMELO VALONAS Ø=1000

Pos. Code Heights Description

1 2790058 Basamento destro per subbio flange Ø=1000


2 2790056 Basamento sinistro per subbio flange Ø=1000
3 2534254 Base per spalline
4 2700100 Spallina sinistra per subbio Ø=1000
5 2563132 Molla fermo cappello spallina subbio Ø=1000
6 2700098 Spallina destra per subbio Ø=1000
7 2534300 Cappello per spalline con subbio flange Ø=1000
8 2100060 Perno per supporto gemellare laterale
9 2160242 Morsetto di fermo
10 2148500 Boccola per subbio Ø=1000
(Non vendibile singolarmente)
11 2140638 Bussola per subbio Ø=1000
(Non vendibile singolarmente)
12 9180206 Gruppo bussole per subbi Ø=1000
13 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
14 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
15 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
16 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
17 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
18 0184001 Anello seeger esterno Ø=20 DIN471
19 0007005 Vite TE M16x70 UNI5737 cl.8.8 brunita
20 0013001 Vite TE M8x16 UNI5739 cl.8.8 brunita
21 0027005 Vite TCEI M16x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
22 0007004 Vite TE M16x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
23 0017008 Vite TE M16x110 UNI5739 cl.8.8 brunita
24 0024003 Vite TCEI M10x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
25 2509088 Feltro per basamento 150x250x6
26 2509089 Feltro per basamento 150x350x6

Page: 123
TRAVERSINA SECONDARIA E ALBERO INTERNO PER GEMELLARE
SECONDARY CROSS BAR AND INTERNAL SHAFT FOR TWIN BEAM 10508
PETITE TRAVERSE SECONDAIRE ET ARBRE INTERIEUR ENSOUPLE JUMELEE
SEKUNDÄRQUERTRÄGER UND INNENWELLE FÜR ZWILLINGSKETTBAUM 26/10/1999
TRAVESAÑO SECUNDARIO Y ÁRBOL INTERIOR PARA PLEGADO

Page: 124
TRAVERSINA SECONDARIA E ALBERO INTERNO PER GEMELLARE
SECONDARY CROSS BAR AND INTERNAL SHAFT FOR TWIN BEAM 10508
PETITE TRAVERSE SECONDAIRE ET ARBRE INTERIEUR ENSOUPLE JUMELEE
SEKUNDÄRQUERTRÄGER UND INNENWELLE FÜR ZWILLINGSKETTBAUM 26/10/1999
TRAVESAÑO SECUNDARIO Y ÁRBOL INTERIOR PARA PLEGADO

Pos. Code Heights Description

1 2140640 Rondella per fissaggio cuscinetto


2 2392060 Pignone Z=23 mod.4,5 albero sub.gem.
3 2680552 Giunzione per traversina sec.sub.gem.
4 2680574 Squadretta per fissaggio traversa secondaria
5 2560010 Tirante a cavallotto
6 2534234 Ingranaggio Z=52 per com.subb.gemell.
7 2634054 Carter di protezione ingr.svolg.el.
8 2634056 Carter di protez.ingr.rinvio svolg.
9 2142014 Rondella per rinvio subbio gemellare
10 2392062 Pignone Z=23 mod.4,5 rinvio sub.gem
11 2535074 Morsetto per ingranag.Z=52 sub.gemell.
12 2110234 Vite-spina per trav.sec.svolg.el.top
13 2152016 Perno per rinvio subbio gemellare
14 2634028 Supporto per rinvio ds subb.gemellare
15 2750585 2600 Albero di trasm.per subb.gemell.
15 2750587 3000 Albero di trasm.per subb.gemell.
15 2750588 3200 Albero di trasm.per subb.gemell.
15 2750589 3400 Albero di trasm.per subb.gemell.
15 2750590 3600 Albero di trasm.per subb.gemell.
15 2750591 3800 Albero di trasm.per subb.gemell.
16 2710660 2600 Traversa second.per subb.gemell.
16 2710662 3000 Traversa second.per subb.gemell.
16 2710663 3200 Traversa second.per subb.gemell.
16 2710664 3400 Traversa second.per subb.gemell.
16 2710665 3600 Traversa second.per subb.gemell.
16 2710666 3800 Traversa second.per subb.gemell.
17 0309040 Cuscinetto rad.sf.Ø=55x120x29 SKF6311-2RS1
18 0217002 Linguetta 16x10x60 UNI6604-A rett.h8
19 0217005 Linguetta tipo A 16x10x40 h8 UNI6604
20 0199005 Anello seeger interno Ø=120 UNI 7437
21 0189010 Anello seeger esterno Ø=55 UNI7435
22 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
23 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
24 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
25 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
26 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
27 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
28 0015003 Vite TE M12x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
29 0015001 Vite TE M12x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
30 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
31 0007003 Vite TE M16x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
32 0007001 Vite TE M16x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
33 0007002 Vite TE M16x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
34 0007016 Vite TE M16x130 UNI5737 cl.8.8 brunita
35 0007005 Vite TE M16x70 UNI5737 cl.8.8 brunita

Page: 125
INGRANAGGI PER COMANDO SUBBIO GEMELLARE CON FLANGE Ø=1000
GEARCASE FOR TWIN BEAM DRIVE WITH FLANGE Ø=1000 10509
ENGRENAGE POUR COMMANDE ENSOUPLE JUMELEE AVEC DISQUES Ø=1000
ZAHNRAD FÜR ZWILLINGSKETTBAUM-ANTRIEB MIT FLANSCHEN Ø=1000 06/03/1996
ENGRANAJE PARA ACCIONAMIENTO PLEGADOR GEMELO CON VALONAS Ø=1000

Page: 126
INGRANAGGI PER COMANDO SUBBIO GEMELLARE CON FLANGE Ø=1000
GEARCASE FOR TWIN BEAM DRIVE WITH FLANGE Ø=1000 10509
ENGRENAGE POUR COMMANDE ENSOUPLE JUMELEE AVEC DISQUES Ø=1000
ZAHNRAD FÜR ZWILLINGSKETTBAUM-ANTRIEB MIT FLANSCHEN Ø=1000 06/03/1996
ENGRANAJE PARA ACCIONAMIENTO PLEGADOR GEMELO CON VALONAS Ø=1000

Pos. Code Heights Description

1 2495040 Ingr.Z=190 M4,5 per subbio fl.1000


2 2160052 Perno sn subbio gemellare Ø=219 flange Ø=1000
3 2160054 Perno ds subbio gemellare Ø=219 flange Ø=1000
4 2495006 Ruota dentata comando subbio gemellare
5 2548656 Tappo per cilindro subbio gemellare
6 0007001 Vite TE M16x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
7 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
8 0015006 Vite TE M12x50 UNI5739 cl.8.8 brunita
9 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
10 0044003 Vite TSPEI M10x40 UNI5933 cl.10.9 brunita
11 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
12 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
13 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito

Page: 127
INGRANAGGI PER COMANDO SUBBIO GEMELLARE CON FLANGE Ø=800
GEARCASE FOR TWIN BEAM DRIVE WITH FLANGE Ø=800 10510
ENGRENAGE POUR COMMANDE ENSOUPLE JUMELEE AVEC DISQUES Ø=800
ZAHNRAD FÜR ZWILLINGSKETTBAUM-ANTRIEB MIT FLANSCHEN Ø=800 06/03/1996
ENGRANAJE PARA ACCIONAMIENTO PLEGADOR GEMELO CON VALONAS Ø=800

Page: 128
INGRANAGGI PER COMANDO SUBBIO GEMELLARE CON FLANGE Ø=800
GEARCASE FOR TWIN BEAM DRIVE WITH FLANGE Ø=800 10510
ENGRENAGE POUR COMMANDE ENSOUPLE JUMELEE AVEC DISQUES Ø=800
ZAHNRAD FÜR ZWILLINGSKETTBAUM-ANTRIEB MIT FLANSCHEN Ø=800 06/03/1996
ENGRANAJE PARA ACCIONAMIENTO PLEGADOR GEMELO CON VALONAS Ø=800

Pos. Code Heights Description

1 2495046 Ingranaggio Z=142 per subbio Ø=159 fl.800


2 2495042 Ingranaggio Z=142 per subbio Ø=219 fl.800
3 2560010 Tirante a cavallotto
4 2680256 Supporto centr.sub.gem.flange Ø= 800
5 2580038 Attacco supporto per gemellare
6 2680174 Perno ds per subbio Ø=159 flange Ø= 800
7 2160090 Perno ds per subbio Ø=219 fl.800
8 2680172 Perno sn per subbio Ø=159 flange Ø= 800
9 2160088 Perno sn per subbio Ø=219 fl.800
10 2680022 Supporto oscillante per subbio gem
11 2680376 Tirante chiusura supp.subbio gemel.
12 2500018 Rondella per tirante gemellare
13 2193214 Molla per tirante subbio gemellare
14 2100028 Perno per supp.subbio gemellare
15 0173001 Anello benzing Ø=15 DIN6799
16 0106001 Dado M14 UNI5588 cl.8 brunito
17 0126001 Rondella piana Ø=15 UNI6592 brunita
18 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
19 0017004 Vite TE M16x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
20 0007003 Vite TE M16x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
21 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
22 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
23 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
24 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
25 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
26 0026004 Vite TCEI M14x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
27 0371004 Rullo cilindrico SKF RC-6x12
28 2141008 Rullo per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
29 2141006 Perno per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
30 2141010 Ralla per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
31 2151006 Perno per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
32 2110038 Barra filettata per piedino gemell
33 2524026 Piede per supp.centr.subbio gemell
34 9180179 Gruppo cuscinetti per subbio gemell.

Page: 129
SUPPORTO CENTRALE PER GEMELLARE FL.Ø=1000 MARCIA ESTERNA
CENTRAL SUPPORT-TWIN BEAM FL.Ø=1000 CAM MOTION 10520
SUPPORT CENTRAL POUR ENSOUPLE JUMEL.DISQU.Ø=1000 MEC.A CAM.
MITTELTRÄGER FÜR ZWILLINGSKETTBAUM FL.Ø=1000 EXZENTER MASCHINE 21/04/1998
SOPORTE CENTRAL PARA PLEGADOR GEMELO VAL.Ø=1000 MAQUINA EXCENTR.

Page: 130
SUPPORTO CENTRALE PER GEMELLARE FL.Ø=1000 MARCIA ESTERNA
CENTRAL SUPPORT-TWIN BEAM FL.Ø=1000 CAM MOTION 10520
SUPPORT CENTRAL POUR ENSOUPLE JUMEL.DISQU.Ø=1000 MEC.A CAM.
MITTELTRÄGER FÜR ZWILLINGSKETTBAUM FL.Ø=1000 EXZENTER MASCHINE 21/04/1998
SOPORTE CENTRAL PARA PLEGADOR GEMELO VAL.Ø=1000 MAQUINA EXCENTR.

Pos. Code Heights Description

1 2509020 Feltro per pattino


2 2508094 Pattino per irrigidimento portafili
3 2680522 Supp.portapattino irrigid.portafili
4 2680524 Piastra per ricerca posiz.portafili
5 2634140 Supporto su spalla centr.sub.flange Ø=1000
6 2560197 Tirante a cavallotto fiss.supp.gem.
7 2141008 Rullo per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
8 2141006 Perno per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
9 2141010 Ralla per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
10 2151006 Perno per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
11 9180179 Gruppo cuscinetti per subbio gemell.
12 2700096 Supporto centrale per subbio gem.flange Ø=1000
13 2560736 Rondella
14 2680520 Supporto oscillante subb.gem.flange Ø=1000
15 2680514 Tirante per chiusura supp.subbio gem.
16 2800190 Mezzotondo per tirante chiusura subb.
17 2193214 Molla per tirante subbio gemellare
18 2150166 Perno per supporto oscillante
19 2140520 Rondella
20 2700104 Supporto centrale subbio flange Ø=1000
21 2580718 Supporto superiore per piede centrale
22 2700102 Asta collegam.per supp.centr.sub.gem.
23 2580720 Squadretta fissaggio supp.centrale (marcia esterna)
24 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
25 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
26 0371004 Rullo cilindrico SKF RC-6x12
27 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
29 0026004 Vite TCEI M14x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
30 0043008 Vite TSPEI M8x40 UNI5933 cl.10.9 brunita
31 0017002 Vite TE M16x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
32 0113005 Dado M8 UNI7473 - 6s autobloccante
34 0007009 Vite TE M16x100 UNI5737 cl.8.8 brunita
35 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
36 0007004 Vite TE M16x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
37 0156003 Piastrina D16 UNI5716 UPN
38 0047002 Vite TSPEI M16x60 UNI5933 cl.10.9 brunita
39 0007002 Vite TE M16x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
40 0007006 Vite TE M16x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
41 0024037 Vite TCBEI M10x30 DIN7984 cl.8.8 brunita
42 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito

Page: 131
SUPPORTO CENTRALE PER GEMELLARE FLANGE Ø=1000 RATIERA-JACQUARD
CENTRAL SUPPORT FOR TWIN BEAM WITH FLANGE Ø=1000 DOBBY-JACQUARD 10521
SUPPORT CENTRAL POUR ENSOUPLE JUMELEE DISQU.Ø=1000 RATIERE-JACQU.
MITTELTRÄGER FÜR ZWILLINGSKETTBAUM MIT FL.Ø=1000 SCHAFT MASCH.-JACQ. 21/04/1998
SOPORTE CENTRAL PARA PLEGADOR GEMELO VAL.Ø=1000 RATIERE-JACQUARD

Page: 132
SUPPORTO CENTRALE PER GEMELLARE FLANGE Ø=1000 RATIERA-JACQUARD
CENTRAL SUPPORT FOR TWIN BEAM WITH FLANGE Ø=1000 DOBBY-JACQUARD 10521
SUPPORT CENTRAL POUR ENSOUPLE JUMELEE DISQU.Ø=1000 RATIERE-JACQU.
MITTELTRÄGER FÜR ZWILLINGSKETTBAUM MIT FL.Ø=1000 SCHAFT MASCH.-JACQ. 21/04/1998
SOPORTE CENTRAL PARA PLEGADOR GEMELO VAL.Ø=1000 RATIERE-JACQUARD

Pos. Code Heights Description

1 2509020 Feltro per pattino


2 2508094 Pattino per irrigidimento portafili
3 2680522 Supp.portapattino irrigid.portafili
4 2680524 Piastra per ricerca posiz.portafili
5 2634140 Supporto su spalla centr.sub.flange Ø=1000
6 2560197 Tirante a cavallotto fiss.supp.gem.
7 2141008 Rullo per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
8 2141006 Perno per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
9 2141010 Ralla per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
10 2151006 Perno per cuscinetto
(Non vendibile singolarmente)
11 9180179 Gruppo cuscinetti per subbio gemell.
12 2700096 Supporto centrale per subbio gem.flange Ø=1000
13 2560736 Rondella
14 2680520 Supporto oscillante subb.gem.flange Ø=1000
15 2680514 Tirante per chiusura supp.subbio gem.
16 2800190 Mezzotondo per tirante chiusura subb.
17 2193214 Molla per tirante subbio gemellare
18 2150166 Perno per supporto oscillante
19 2140520 Rondella
20 2700104 Supporto centrale subbio flange Ø=1000
21 2580718 Supporto superiore per piede centrale
22 2700108 Asta di collegamento inferiore
23 2580796 Squadretta fissaggio supp.centrale (con ratiera RD840)
24 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
25 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
26 0371004 Rullo cilindrico SKF RC-6x12
27 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
29 0026004 Vite TCEI M14x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
30 0043008 Vite TSPEI M8x40 UNI5933 cl.10.9 brunita
31 0017002 Vite TE M16x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
32 0113005 Dado M8 UNI7473 - 6s autobloccante
35 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
36 0007004 Vite TE M16x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
37 0156003 Piastrina D16 UNI5716 UPN
38 0047002 Vite TSPEI M16x60 UNI5933 cl.10.9 brunita
39 0007002 Vite TE M16x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
40 0007006 Vite TE M16x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
41 0024037 Vite TCBEI M10x30 DIN7984 cl.8.8 brunita
42 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito

Page: 133
PORTAFILI PER SVOLGITORI MOTORIZZATI
BACK REST FOR MOTORIZED LET-OFFS 12510
PORTE-FILS POUR DEROULEURS MOTORISES
STREICHBAUM FÜR MOTORISIERTE ABROLLVORRICHTUNG 06/03/1996
PORTAHILOS PARA DESENROLLADORES MOTORIZADOS

Page: 134
PORTAFILI PER SVOLGITORI MOTORIZZATI
BACK REST FOR MOTORIZED LET-OFFS 12510
PORTE-FILS POUR DEROULEURS MOTORISES
STREICHBAUM FÜR MOTORISIERTE ABROLLVORRICHTUNG 06/03/1996
PORTAHILOS PARA DESENROLLADORES MOTORIZADOS

Pos. Code Heights Description

1 2740328 1600 Barra di torsione


2 2740210 1900 Barra di torsione
3 2740212 2100 Barra di torsione
4 2740214 2300 Barra di torsione
5 2740216 2600 Barra di torsione
6 2740218 3000 Barra di torsione
7 2740220 3200 Barra di torsione
8 2740222 3400 Barra di torsione
9 2740224 3600 Barra di torsione
10 2740226 3800 Barra di torsione
11 2524260 Testata sinistra portafili
12 2174016 Supporto per bussola portafili
13 2525010 Biella comando svolgitore
14 2534192 Biella portafili per flange Ø= 940
15 2548588 Bussola per bielletta portafili
16 2110668 Perno biella comando svolgitore
17 2524258 Testata destra portafili
18 0477016 Ingrassatore HYDRAULIC 278A M8x1,25
19 2740335 1600 Cilindro portafili leggero
20 2740336 1900 Cilindro portafili leggero
21 2740337 2100 Cilindro portafili leggero
22 2740353 2300 Cilindro portafili pesante
23 2740354 2600 Cilindro portafili pesante
24 2740355 3000 Cilindro portafili
25 2740356 3200 Cilindro portafili
26 2740357 3400 Cilindro portafili
27 2740358 3600 Cilindro portafili
28 2740359 3800 Cilindro portafili
29 0309031 Cuscinetto rad.a sfere 65x100x18 6013 2ZR
30 0389066 Anello di tenuta SD 50x62x5 INA
31 0319016 Anello interno FAG JR 45x50x40
32 2558100 Bussola portafili
33 0025003 Vite TCEI M12x45 UNI5931 cl.8.8 brunita

Page: 135
SUPPORTO PORTAFILI PER SVOLGITORI MOTORIZZATI
BACK REST SUPPORT FOR MOTORIZED LET-OFFS 12511
SUPPORT PORTE-FILS POUR DEROULEURS MOTORISES
STREICHBAUMHALTERUNG FÜR MOTORISIERTE ABROLLVORRICHTUNGEN 23/07/1998
SOPORTE PORTAHILOS PARA DESENROLLADORES MOTORIZADOS

Page: 136
SUPPORTO PORTAFILI PER SVOLGITORI MOTORIZZATI
BACK REST SUPPORT FOR MOTORIZED LET-OFFS 12511
SUPPORT PORTE-FILS POUR DEROULEURS MOTORISES
STREICHBAUMHALTERUNG FÜR MOTORISIERTE ABROLLVORRICHTUNGEN 23/07/1998
SOPORTE PORTAHILOS PARA DESENROLLADORES MOTORIZADOS

Pos. Code Heights Description

1 2110112 Vite regolazione


2 2110780 Perno per spallina portafili
4 2624144 Supporto portafili ds
5 2624142 Supporto portafili sn
6 2110668 Perno biella comando svolgitore
7 2548588 Bussola per bielletta portafili
8 2524256 Leva equilibrio tensione ordito
9 2102018 Perno leva rinvio
10 2110308 Perno fissag. blocchet.e carter
11 2548574 Tassello per piattello oscillante
12 2537150 Piattello oscil. molla portafil
13 2147044 Bussola per ruota dentata
14 2122046 Asta per molla portafili
15 2193452 Molla tensione ordito
16 0012004 Vite TE M6x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
17 2167018 Perno oscillante
18 2140178 Distanziale
19 2537202 Cursore per molla portafili
20 2576026 Targhetta graduata pos.portafili
21 2500498 Blocchetto porta molla di lettura
22 2690203 Sensore indutt.honey per portafili
23 2147088 Bussola sinterizzata 8x12x12,5 molla lettura
24 9220062 Molla di tensione/portafili elet.
25 2193428 1600÷2300 Molla sp.3 let.sens. portafili
25 2193426 1600÷3800 Molla sp.3,5 let.sens. portafili
26 2140200 Rondella bloccaggio supporto
27 0052004 Vite TBCEI M6x12 bombata fosfatata nera
28 2548566 Carter copri molla di lettura
29 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
30 0117003 Dado M16 nor.autob.stop N/70 UNI7473
31 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
32 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
34 0007006 Vite TE M16x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
35 2500925 Piastra bloccaggio molla portafili
36 0004006 Vite TE M10x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
37 0033026 Grano M8x45 UNI5923 cl.45H brunito
38 0227027 Spina cilindrica 8x40 h8 UNI1707
39 0234002 Spina elastica 3x10 DIN1481
40 0081004 Rivetto lega alluminio MG50 Ø=3,8 L=9
41 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
42 0386004 Anello di tenuta DH 30x37x4 DURKOPP
43 0316008 Boccola HK3026 VAS1 FAG 30x37x26
44 0033005 Grano M8x16 UNI5923 cl.45H brunito
45 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
48 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
49 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
50 0158002 Rondella conica Ø=19x30x6,2 DIN6319
51 0157003 Rondella conica Ø=17x30x5,3 DIN6319
52 0237021 Spina elastica 5x20 DIN1481
53 0014007 Vite TE M10x80 UNI5739 cl.8.8 brunita
54 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
56 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
57 0127003 Rondella speciale Ø=17x48x3,5 ferro brunita
58 0477016 Ingrassatore HYDRAULIC 278A M8x1,25

Page: 137
SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO SEMPLICE VERSIONE FULL MOT
LET-OFF FOR FULL MOT VERSION SINGLE BEAM 12529
DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE SIMPLE VERSION FULL MOT
ABROLLVORRICHTUNG FÜR EINZELKETTBAUM VERSION FULL MOT 29/10/1999
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR SIMPLE VERSIÓN FULL MOT

Page: 138
SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO SEMPLICE VERSIONE FULL MOT
LET-OFF FOR FULL MOT VERSION SINGLE BEAM 12529
DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE SIMPLE VERSION FULL MOT
ABROLLVORRICHTUNG FÜR EINZELKETTBAUM VERSION FULL MOT 29/10/1999
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR SIMPLE VERSIÓN FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2634014 Corpo svolgitore differenziale


3 2534266 Bussola di riduzione cuscinetto
4 2495034 Ruota elicoidale
5 2112052 Albero per svolgitore
6 0389044 Anello di tenuta BAUD4SL 60x95x10
7 2392068 Pignone Z=19 per moto subbio con flange Ø= 800
7 2392086 Pignone Z=23 per moto subbio con flange Ø=1000
8 2534298 Coperchio per svolgitore
9 0472004 Tappo magnetico scarico olio mod.36A 36.0508
12 0189018 Anello seeger esterno Ø=50x2 V
13 0309008 Cuscinetto 6212 rad.rig.a sfere 60x110x22
15 0217001 Linguetta 16x10x50 UNI6604-A rett.h8
16 0119011 Ghiera M60x2 KM12
17 0309005 Cuscinetto 6310 a sfere 50x110x27
18 0389067 Tappo Corteco V4 126 Ø=110x10
20 0014002 Vite TE M10x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
22 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
23 0228001 Spina UNI ISO 8734 - 10x28 - A - ST
24 0472016 Tappo ED6010A

Page: 139
SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO GEMELLARE VERSIONE FULL MOT
LET-OFF FOR FULL MOT VERSION TWIN BEAM 12531
DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE JUMELEE VERSION FULL MOT
ABROLLVORRICHTUNG FÜR ZWILLINGSKETTBAUM VERSION FULL MOT 26/10/1999
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR GEMEL. VERSIÓN FULL MOT

Page: 140
SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO GEMELLARE VERSIONE FULL MOT
LET-OFF FOR FULL MOT VERSION TWIN BEAM 12531
DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE JUMELEE VERSION FULL MOT
ABROLLVORRICHTUNG FÜR ZWILLINGSKETTBAUM VERSION FULL MOT 26/10/1999
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR GEMEL. VERSIÓN FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2652010 Porta satelliti sinistro


2 2147046 Bussola per satellite
3 0318002 Boccola a rullini tipo HK5025
4 2490004 Albero con planetario per svolgitore
5 2390082 Satellite svolgitore differenziale
6 2537046 Ruota elicoidale svolg.con differ.
7 2391114 Canotto con planetario
8 2552032 Porta satelliti destro
9 2634014 Corpo svolgitore differenziale
10 2698046 Anello di tenuta baslof 80x110x10
11 0389067 Tappo Corteco V4 126 Ø=110x10
12 0189011 Anello seeger esterno Ø=70 UNI7435
13 0309038 Cuscinetto obliq.sf.Ø=70x125x39,7 SKF3214
14 0217005 Linguetta tipo A 16x10x40 h8 UNI6604
15 2392030 Pignone Z=23 moto subbio
16 0189016 Anello seeger esterno Ø=75 UNI7435
17 0389007 Anello di tenuta BABSL 50x65x8
18 0309057 Cuscinetto 6216 a sfere 80x140x26
19 0227012 Spina UNI ISO 2338 - A - 8x60 - ST
20 0023034 Vite TCEI M8x70 UNI5931 cl.12.9 brunita
21 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
22 0113004 Dado M8 autofrenante tribloc OTECO DT008
23 0228001 Spina UNI ISO 8734 - 10x28 - A - ST
24 9180266 Gruppo svolgitore gemellare differenziale mot.Berger 3 fasi
25 0017003 Vite TE M16x40 UNI5739 cl.8.8 brunita
26 0014002 Vite TE M10x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
27 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
28 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
29 0472004 Tappo magnetico scarico olio mod.36A 36.0508
30 0472016 Tappo ED6010A
31 0472045 Tappo livello olio mod.38A 38.0428
32 2534440 Coperchio svolgitore differenziale
33 2100360 Spina cilindrica Ø=18x27 pos.svolg.
34 2698276 Bussola per porta satelliti

Page: 141
SVOLGITORE PER VERSIONE FULL MOT
LET-OFF FOR FULL MOT VERSION 12532
DEROULEUR POUR VERSION FULL MOT
ABROLLVORRICHTUNG FÜR VERSION FULL MOT 10/02/1998
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN FULL MOT

Page: 142
SVOLGITORE PER VERSIONE FULL MOT
LET-OFF FOR FULL MOT VERSION 12532
DEROULEUR POUR VERSION FULL MOT
ABROLLVORRICHTUNG FÜR VERSION FULL MOT 10/02/1998
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN FULL MOT

Pos. Code Heights Description

1 2690017 Motore Berger VRDM 31122/50LWCE1000 3 fasi


2 2634280 Coperchio per motore Berger 3 fasi
3 2140700 Rondella per svolgitore motorizzato
4 2395048 Ruota dentata Z=51
4 2395046 Ruota dentata Z=57 (per versione subbio gemellare)
4 2395050 Ruota dentata Z=80
5 2174006 Ghiera per lanterna
6 2391036 Vite senza fine per svolgitore motor.
7 2392134 Pignone Z=18 (per versione subbio gemellare)
7 2392138 Pignone Z=20
7 2392136 Pignone Z=24
9 0384023 Anello di tenuta BAB 19x32x7
11 0389003 Anello di tenuta OR177 74,61x3,53
12 2140776 Flangia per motore Berger 3 fasi
13 2162032 Morsetto per regolatore motorizzato
14 0022046 Vite TCBEI M6x25 UNI9327 cl.8.8 brunita
15 0389072 Tappo Corteco V4 120 Ø=52x7
16 0195001 Anello seeger interno Ø=52 DIN472
17 0305021 Cuscinetto NJ205EC a rulli cil.25x52x15
18 0205001 Linguetta americana 6x9 UNI6606
19 0307010 Cuscinetto 7207BTVPUA rad.o.c.sf.35x72x17
20 0119006 Ghiera autobloccante GUK M35x1,5
21 0024010 Vite TCEI M10x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
22 0042006 Vite TSPEI M6x16 UNI5933 cl.10.9 brunita
23 0024002 Vite TCEI M10x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
25 0143008 Rondella di sicurezza zigrinata SCHNORR Ø=8,4x13x0,8
26 0023005 Vite TCEI M8x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
27 0472004 Tappo magnetico scarico olio mod.36A 36.0508
27 0472004 Tappo magnetico scarico olio mod.36A 36.0508

Page: 143
SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO SUPERIORE
LET-OFF FOR UPPER BEAM VERSION 12543
DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE SUPERIEURE
ABROLLVORRICHTUNG FÜR VERSION OBERBAUM 26/11/1999
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR SUPERIOR

Page: 144
SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO SUPERIORE
LET-OFF FOR UPPER BEAM VERSION 12543
DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE SUPERIEURE
ABROLLVORRICHTUNG FÜR VERSION OBERBAUM 26/11/1999
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR SUPERIOR

Pos. Code Heights Description

1 2635028 Corpo svolgitore


2 2551006 Perno
3 2193470 Molla per perno di comando subbio superiore
4 2462000 Albero per svolgitore subbio superiore
5 2500666 Anello per innesto
6 2391108 Albero con vite senza fine per seconda riduzione
7 2397004 Ruota elicoidale Z=30
8 2142104 Bussola per reggispinta vite senza fine
9 2142106 Bussola fissa per vite senza fine
10 2140274 Distanziale
11 2569018 Guarnizione per svolgitore
12 2524090 Coperchio per svolgitore
13 2495034 Ruota elicoidale
14 2391006 Vite senza fine per svolgitore
15 2398528 Semigiunto
16 2500106 Asta per innesto
17 2100066 Perno asta
18 2140734 Distanziale per asta
19 2580222 Supporto per leva innesto
20 2560321 Leva di rinvio per innesto
21 2100064 Perno leva innesto
22 2560292 Ruota dentata per tachimetrica
23 2140712 Distanziale
24 2560293 Supporto per sensore tachimetrica
25 9820612 Sensore per tachimetrica sc-3 cablato
26 2691402 Motore LAFERT ST71L4 KW0,55 220/380/50
27 2500172 Blocchetto innesto
28 2580164 Leva per innesto
29 2110222 Perno per trascinamento avvolg.
30 2193018 Molla di pressione
40 9040342 Motore LAFERT ST71L4 sc3 completo
50 0472005 Tappo sfiato per olio TCF.1/2 nero
51 0309006 Cuscinetto 6012-2RS rad.rig.a sfere 60x95x18
52 0309029 Cuscinetto 6212-2RS a sfere 60x110x22
53 0189002 Anello seeger esterno Ø=60 DIN471
54 0199001 Anello seeger interno Ø=95 DIN472
55 0215002 Linguetta 12x8x80 UNI6604-A
56 0025004 Vite TCEI M12x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
57 0217001 Linguetta 16x10x50 UNI6604-A rett.h8
58 0199002 Anello seeger interno Ø=110 DIN472
59 0125002 Rondella speciale Ø=12,5x36x4 ferro brunita
60 0015002 Vite TE M12x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
61 0212006 Linguetta 6x6x25 UNI6604-A rett.h8
62 0305012 Cuscinetto 3305 obl.sfere a 2 cor.25x62x25,4
63 0196001 Anello seeger interno Ø=62 DIN472
64 0380015 Cappello chiusura Corteco V4-121 62x10
65 0328011 Cuscinetto 81208 assiale a rulli cil. 40x68x19
66 0305024 Cuscinetto NU2205EC a rulli cil. 25x52x18
67 0159016 Rondella di spessoramento PS 50x62x0,1
67 0159017 Rondella di spessoramento PS 50x62x0,5
68 0472004 Tappo magnetico scarico olio mod.36A 36.0508
69 0474001 Indicatore livello olio HGF.13 nero
70 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
71 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
72 0007002 Vite TE M16x55 UNI5737 cl.8.8 brunita

Page: 145
SVOLGITORE PER VERSIONE SUBBIO SUPERIORE
LET-OFF FOR UPPER BEAM VERSION 12543
DEROULEUR POUR VERSION ENSOUPLE SUPERIEURE
ABROLLVORRICHTUNG FÜR VERSION OBERBAUM 26/11/1999
DESENROLLADOR PARA VERSIÓN PLEGADOR SUPERIOR

Pos. Code Heights Description

73 0023005 Vite TCEI M8x25 UNI5931 cl.8.8 brunita


74 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
75 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
76 0303002 Cuscinetto 6202 rad.rig.a sfere 15x35x11
77 0383001 Anello di tenuta BA 15x35x7
78 0194001 Anello seeger interno Ø=35 DIN472
79 0452002 Manicotto power grip 33sf
80 0171003 Anello benzing Ø=8 DIN6799
81 0172001 Anello benzing Ø=12 DIN6799
82 0013002 Vite TE M8x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
83 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
84 0122004 Rondella speciale Ø=6,5x24 brunita
85 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
86 0012001 Vite TE M6x12 UNI5739 cl.8.8 brunita
87 0825004 Fascetta nera 96x2,9 art.S1N TF3
88 0017002 Vite TE M16x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
89 0439048 Maniglia ELESA L.652/40 B-M6 colore nero
90 0015005 Vite TE M12x45 UNI5739 cl.8.8 brunita
91 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita

Page: 146
P 1001 es

01/07/2000

Page: 147
GUIDALICCI LATERALI
LATERAL H. FRAMES GUIDES 13001
GUIDE-LAMES LATERAUX
SEITLICHE SCHAFTFUEHRUNG 23/10/1996
GUIA LIZOS LATERAL

Page: 148
GUIDALICCI LATERALI
LATERAL H. FRAMES GUIDES 13001
GUIDE-LAMES LATERAUX
SEITLICHE SCHAFTFUEHRUNG 23/10/1996
GUIA LIZOS LATERAL

Pos. Code Heights Description

1 2610026 Spallina sn guidalicci laterale


2 2536488 Supp.guid.lat.rat.neg.funi
3 2580256 Perno per guidalicci laterale
4 2525034 Supp.guidalicci super.
5 2536206 Staffa sinistra per guidalicci
6 2560408 Piastra per guidalicci laterale
7 2509036 Feltro lubrific.per guida
8 2548312 Guida per guidalicci laterale
(Non vendibile singolarmente)
9 9260033 Guida per guidalicci lat.con feltro
10 2526270 Staffa destra per guidalicci
11 2610020 Spallina ds guidalicci laterale
12 2720732 1600 Traversina sup.
12 2720734 1900 Traversina sup.
12 2720736 2100 Traversina sup.
12 2720738 2300 Traversina sup.
12 2720740 2600 Traversina sup.
12 2720742 3000 Traversina sup.
12 2720744 3200 Traversina sup.
12 2720746 3400 Traversina sup.
12 2720748 3600 Traversina sup.
12 2720750 3800 Traversina sup.
13 0007001 Vite TE M16x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
14 0007002 Vite TE M16x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
15 0004006 Vite TE M10x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
16 0047002 Vite TSPEI M16x60 UNI5933 cl.10.9 brunita
17 0023008 Vite TCEI M8x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
18 0081002 Vite TC M3,9x13 DIN7971 cl.15 brunita
19 0007004 Vite TE M16x65 UNI5737 cl.8.8 brunita
20 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
21 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
22 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
23 2140200 Rondella bloccaggio supporto
24 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
25 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
26 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
27 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
29 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
30 0107003 Dado M16 UNI5589 cl.8 brunito
31 0112009 Dado M6 autofrenante tribloc OTECO DS006 B1
32 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
33 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
34 2508172 Tubo per soffiante presentatrice
35 0825002 Collare corto nylon 180x7,8
36 2148318 Tubo Ø=20 L=2000 per soffiante pres.
37 2580400 Attacco per aspiratore
38 0012004 Vite TE M6x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
39 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
40 0022001 Vite TCEI M6x10 UNI5931 cl.8.8 brunita
41 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
43 2560472 Supporto per splitz
44 2537088 Morsetto
45 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 2560634 Fascetta per tubo
47 2563332 Supporto sostegno bocchetta sof.

Page: 149
GUIDALICCI LATERALI
LATERAL H. FRAMES GUIDES 13001
GUIDE-LAMES LATERAUX
SEITLICHE SCHAFTFUEHRUNG 23/10/1996
GUIA LIZOS LATERAL

Pos. Code Heights Description

50 0021004 Vite TCEI M4x16 UNI5931 cl.8.8 brunita


51 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
52 2160268 Rondella ( con tiranteria arf )
53 0439033 Maniglia MR.63P. M8x45 nero (con tir.arf)
54 0033005 Grano M8x16 UNI5923 cl.45H brunito
55 0013004 Vite TE M8x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
56 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita

Page: 150
P 1001 es

01/07/2000

Page: 151
GUIDALICCI CENTRALI SUPERIORI E INFERIORI
UPPER AND LOWER CENTRAL HEALD GUIDES 13002
GUIDE-CADRES CENTRAUX SUPERIEURS ET INFERIEURS
OBERE UND UNTERE ZENTRALE SCHAFTFÜHRUNGEN 25/10/1996
GUÍALIZOS CENTRALES SUPERIORES E INFERIORES

Page: 152
GUIDALICCI CENTRALI SUPERIORI E INFERIORI
UPPER AND LOWER CENTRAL HEALD GUIDES 13002
GUIDE-CADRES CENTRAUX SUPERIEURS ET INFERIEURS
OBERE UND UNTERE ZENTRALE SCHAFTFÜHRUNGEN 25/10/1996
GUÍALIZOS CENTRALES SUPERIORES E INFERIORES

Pos. Code Heights Description

1 2100294 Tondo ad L per irrigidimento traversa


2 2526092 Morsetto per guidalicci centrale
3 2140310 Boccola morsetto guidalicci
4 2510064 Piastra superiore irrigid.travers.
5 2580238 Guida posteriore per guidalicci superiore
6 2537086 Morsetto per guidalicci superiore
7 2150072 Perno guidalicci superiore
8 2580150 Supporto irrigidimento traversina
9 2560010 Tirante a cavallotto
10 2524038 Guidalicci sinistro inferiore
11 2524070 Guidalicci destro inferiore
12 2100026 Perno per guidalicci
13 2537088 Morsetto
14 2560404 Guida anteriore per guidalicci superiore
15 0023008 Vite TCEI M8x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
16 0023005 Vite TCEI M8x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
17 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
18 0003011 Vite TE M8x55 UNI5737 cl.8.8 brunita
19 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
20 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
21 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
22 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
23 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
24 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
25 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
26 2680246 Supporto centrale guidalicci
27 9020026 Gruppo irrigid.trav.senza cantr.cen.
28 2680620 Supporto
29 2509080 Barra in legno
30 0023006 Vite TCEI M8x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
31 0023007 Vite TCEI M8x35 UNI5931 cl.8.8 brunita

Page: 153
SPLITZ SINISTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
LEFT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD) 13510
SPLITZ GAUCHE AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
LINKE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ IZQUIERDO CON MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Page: 154
SPLITZ SINISTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
LEFT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD) 13510
SPLITZ GAUCHE AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
LINKE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ IZQUIERDO CON MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Pos. Code Heights Description

1 0542074 Cursore ant.2 leg. KLOCKER 554/00/13-045


2 0542073 Cursore pos.2 leg. KLOCKER 554/00/23-045
3 0542072 Maglia di giro KLOCKER 754/00/02-016
4 0140001 Rondella elastica Ø=3,2 UNI1751-A
5 0050002 Vite TCI M3x6 UNI6107 cl.4.8 brunita
6 2113008 Vite TSPI M2x7,5
14 2500096 Tassello di fermo inferiore 1 legatura
15 2560600 Guida per splitz
16 0100005 Dado M2 UNI5588 AISI304
17 2558140 Cursore di scambio 1 legatura
18 2558142 Cursore porta aghi 1 legatura
19 2536328 Supporto per splitz 1 legatura
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532016 Tassello di fermo superiore 1 legat.
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2560472 Supporto per splitz
25 2548102 Carter destro per splitz
26 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
27 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
29 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
30 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
31 2113002 Vite M2
32 2507006 Dado quadro M2
33 2558286 Morsetto
34 2548356 Carrucola per fune secondaria
35 0022002 Vite TCEI M6x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
36 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
37 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
38 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
39 2699050 Fune secondaria
40 2503064 Supporto per splitz 2 posizioni
41 2563218 Maglia per falsa cimossa
43 0010002 Vite TE M3x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
44 2537088 Morsetto
45 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 2140076 Perno guidafune per splitz
47 0041043 Vite TSPEI M4x30 UNI5933 cl.10.9 brunita
48 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
49 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
50 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
51 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
52 2193374 Molla per splitz
60 9280479 Splitz sinistro 1 legatura 2 fili
61 9960049 Gruppo cursori splitz sinistro leg.2 f.
62 9280588 Cursori laterali per splitz lat.leg.2 fili

Page: 155
SPLITZ DESTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
RIGHT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD) 13511
SPLITZ DROIT AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
RECHTE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ DERECHO COM MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Page: 156
SPLITZ DESTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
RIGHT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD) 13511
SPLITZ DROIT AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
RECHTE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ DERECHO COM MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Pos. Code Heights Description

1 0542074 Cursore ant.2 leg. KLOCKER 554/00/13-045


2 0542073 Cursore pos.2 leg. KLOCKER 554/00/23-045
3 0542072 Maglia di giro KLOCKER 754/00/02-016
4 0140001 Rondella elastica Ø=3,2 UNI1751-A
5 0050002 Vite TCI M3x6 UNI6107 cl.4.8 brunita
6 2113008 Vite TSPI M2x7,5
14 2500096 Tassello di fermo inferiore 1 legatura
15 2560600 Guida per splitz
16 0100005 Dado M2 UNI5588 AISI304
17 2558140 Cursore di scambio 1 legatura
18 2558142 Cursore porta aghi 1 legatura
19 2536328 Supporto per splitz 1 legatura
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532016 Tassello di fermo superiore 1 legat.
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2560472 Supporto per splitz
25 2548102 Carter destro per splitz
26 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
27 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
29 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
30 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
31 2113002 Vite M2
32 2507006 Dado quadro M2
33 2558286 Morsetto
34 2548356 Carrucola per fune secondaria
35 0022002 Vite TCEI M6x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
36 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
37 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
38 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
39 2699050 Fune secondaria
40 2503064 Supporto per splitz 2 posizioni
41 2563218 Maglia per falsa cimossa
43 0010002 Vite TE M3x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
44 2537088 Morsetto
45 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 2140076 Perno guidafune per splitz
47 0041043 Vite TSPEI M4x30 UNI5933 cl.10.9 brunita
48 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
49 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
50 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
51 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
52 2193374 Molla per splitz
60 9280478 Splitz destro 1 legatura 2 fili
61 9960050 Gruppo cursori splitz destro legat.2 f.
62 9280588 Cursori laterali per splitz lat.leg.2 fili

Page: 157
SPLITZ CENTRALE MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
CENTRAL SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD) 13512
SPLITZ CENTRAL AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS LIAGE STANDARD)
MITTELSPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 08/02/1999
SPLITZ CENTRAL CON MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Page: 158
SPLITZ CENTRALE MARCIA ESTERNA/RATIERA (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
CENTRAL SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (2 ENDS BINDING STANDARD) 13512
SPLITZ CENTRAL AVEC MEC.C./RATIERE (2 FILS LIAGE STANDARD)
MITTELSPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 08/02/1999
SPLITZ CENTRAL CON MAQUINA EXC. (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Pos. Code Heights Description

3 0542072 Maglia di giro KLOCKER 754/00/02-016


6 2113008 Vite TSPI M2x7,5
7 2500098 Tassello di fermo inferiore 2 legature
8 2558212 Cursore anteriore centrale
9 2558216 Cursore supporto anteriore
10 2558218 Cursore supporto posteriore
11 2558214 Cursore posteriore centrale
12 2536329 Supporto splitz 2 legature
15 2560600 Guida per splitz
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532014 Tassello di fermo
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2560472 Supporto per splitz
25 2548102 Carter destro per splitz
26 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
27 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
29 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
30 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
31 2113002 Vite M2
32 2507006 Dado quadro M2
33 2558286 Morsetto
34 2548356 Carrucola per fune secondaria
35 0022002 Vite TCEI M6x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
36 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
37 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
38 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
39 2699050 Fune secondaria
44 2537088 Morsetto
45 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 2140076 Perno guidafune per splitz
47 0041043 Vite TSPEI M4x30 UNI5933 cl.10.9 brunita
48 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
49 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
50 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
51 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
52 2193374 Molla per splitz
56 0010003 Vite TE M3x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
60 9280493 Splitz centrale 2 legature 2 fili
61 9280500 Gruppo cursori splitz centrale legatura 2 fili
62 9280529 Cursori centrali per splitz centrale legatura 2 fili

Page: 159
SPLITZ SINISTRO CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
LEFT SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD) 13520
SPLITZ GAUCHE AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
LINKE SPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ IZQUIERDO CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Page: 160
SPLITZ SINISTRO CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
LEFT SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD) 13520
SPLITZ GAUCHE AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
LINKE SPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ IZQUIERDO CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Pos. Code Heights Description

1 0542074 Cursore ant.2 leg. KLOCKER 554/00/13-045


2 0542073 Cursore pos.2 leg. KLOCKER 554/00/23-045
3 0542072 Maglia di giro KLOCKER 754/00/02-016
4 0140001 Rondella elastica Ø=3,2 UNI1751-A
5 0050002 Vite TCI M3x6 UNI6107 cl.4.8 brunita
6 2113008 Vite TSPI M2x7,5
14 2500096 Tassello di fermo inferiore 1 legatura
15 2560600 Guida per splitz
16 0100005 Dado M2 UNI5588 AISI304
17 2558140 Cursore di scambio 1 legatura
18 2558142 Cursore porta aghi 1 legatura
19 2536230 Supporto per splitz 1 legatura
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532016 Tassello di fermo superiore 1 legat.
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2113002 Vite M2
25 2507006 Dado quadro M2
26 2558286 Morsetto
27 2548356 Carrucola per fune secondaria
28 0022006 Vite TCEI M6x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
30 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
31 2548102 Carter destro per splitz
32 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
33 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
34 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
35 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
36 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
37 2699049 Fune secondaria per splitz
39 0010002 Vite TE M3x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
40 2503064 Supporto per splitz 2 posizioni
41 2563218 Maglia per falsa cimossa
43 2500564 Tubo per supporto splitz
44 0002003 Vite TE M6x45 UNI5737 cl.8.8 brunita
45 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
46 2193374 Molla per splitz
47 2140076 Perno guidafune per splitz
48 2537088 Morsetto
49 2560103 Supporto per splitz
50 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
51 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
52 0021082 Vite TCEI M4x35 UNI5931 cl.12.9 brunita
53 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
54 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
55 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
56 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
69 2536229 Supporto per tubo splitz
70 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
71 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
72 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
80 9280491 Splitz sinistro 2 legatura 2 fili
81 9960049 Gruppo cursori splitz sinistro leg.2 f.
82 9280588 Cursori laterali per splitz lat.leg.2 fili

Page: 161
SPLITZ DESTRO CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
RIGHT SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD) 13521
SPLITZ DROIT AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
RECHTE SPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ DERECHO CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Page: 162
SPLITZ DESTRO CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
RIGHT SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD) 13521
SPLITZ DROIT AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
RECHTE SPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ DERECHO CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Pos. Code Heights Description

1 0542074 Cursore ant.2 leg. KLOCKER 554/00/13-045


2 0542073 Cursore pos.2 leg. KLOCKER 554/00/23-045
3 0542072 Maglia di giro KLOCKER 754/00/02-016
4 0140001 Rondella elastica Ø=3,2 UNI1751-A
5 0050002 Vite TCI M3x6 UNI6107 cl.4.8 brunita
6 2113008 Vite TSPI M2x7,5
14 2500096 Tassello di fermo inferiore 1 legatura
15 2560600 Guida per splitz
16 0100005 Dado M2 UNI5588 AISI304
17 2558140 Cursore di scambio 1 legatura
18 2558142 Cursore porta aghi 1 legatura
19 2536230 Supporto per splitz 1 legatura
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532016 Tassello di fermo superiore 1 legat.
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2113002 Vite M2
25 2507006 Dado quadro M2
26 2558286 Morsetto
27 2548356 Carrucola per fune secondaria
28 0022006 Vite TCEI M6x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
30 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
31 2548102 Carter destro per splitz
32 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
33 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
34 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
35 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
36 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
37 2699049 Fune secondaria per splitz
39 0010002 Vite TE M3x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
40 2503064 Supporto per splitz 2 posizioni
41 2563218 Maglia per falsa cimossa
43 2500564 Tubo per supporto splitz
44 0002003 Vite TE M6x45 UNI5737 cl.8.8 brunita
45 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
46 2193374 Molla per splitz
47 2140076 Perno guidafune per splitz
48 2537088 Morsetto
49 2560103 Supporto per splitz
50 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
51 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
52 0021082 Vite TCEI M4x35 UNI5931 cl.12.9 brunita
53 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
54 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
55 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
59 0001016 Vite TE M4x25 UNI5737 cl.8.8 brunita
60 2140242 Distanziale
69 2536229 Supporto per tubo splitz
70 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
71 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
72 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
80 9280490 Splitz destro 2 legatura 2 fili
81 9960050 Gruppo cursori splitz destro legat.2 f.
82 9280588 Cursori laterali per splitz lat.leg.2 fili

Page: 163
SPLITZ CENTRALE CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
CENTRAL SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD) 13522
SPLITZ CENTRAL AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
MITTELSPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ CENTRAL CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Page: 164
SPLITZ CENTRALE CON JACQUARD (2 FILI DI LEGAT. STANDARD)
CENTRAL SPLITZ WITH JACQUARD (2 ENDS BINDING STANDARD) 13522
SPLITZ CENTRAL AVEC JACQUARD (2 FILS DE LIAGE STANDARD)
MITTELSPLITZ MIT JACQUARD (2 BINDUNGS-FAEDEN STANDARD) 21/02/1997
SPLITZ CENTRAL CON JACQUARD (2 HJLOS DE LIGAMIENTO STANDARD)

Pos. Code Heights Description

3 0542072 Maglia di giro KLOCKER 754/00/02-016


6 2113008 Vite TSPI M2x7,5
7 2500098 Tassello di fermo inferiore 2 legature
8 2558212 Cursore anteriore centrale
9 2558216 Cursore supporto anteriore
10 2558218 Cursore supporto posteriore
11 2558214 Cursore posteriore centrale
12 2536232 Supporto splitz 2 legature
13 2532014 Tassello di fermo
15 2560600 Guida per splitz
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2113002 Vite M2
25 2507006 Dado quadro M2
26 2558286 Morsetto
27 2548356 Carrucola per fune secondaria
28 0022006 Vite TCEI M6x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
30 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
31 2548102 Carter destro per splitz
32 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
33 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
34 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
35 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
36 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
37 2699049 Fune secondaria per splitz
43 2500564 Tubo per supporto splitz
44 0002003 Vite TE M6x45 UNI5737 cl.8.8 brunita
45 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
46 2193374 Molla per splitz
47 2140076 Perno guidafune per splitz
48 2537088 Morsetto
49 2560103 Supporto per splitz
50 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
51 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
52 0021082 Vite TCEI M4x35 UNI5931 cl.12.9 brunita
53 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
54 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
55 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
56 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
58 0010003 Vite TE M3x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
69 2536229 Supporto per tubo splitz
70 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
71 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
72 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
80 9280465 Splitz centrale 2 legature 2 fili
81 9280500 Gruppo cursori splitz centrale legatura 2 fili
82 9280529 Cursori centrali per splitz centrale legatura 2 fili

Page: 165
SPLITZ SINISTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
LEFT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING) 13530
SPLITZ GAUCHE AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
LINKE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN) 20/11/1998
SPLITZ IZQUIERDO CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Page: 166
SPLITZ SINISTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
LEFT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING) 13530
SPLITZ GAUCHE AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
LINKE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN) 20/11/1998
SPLITZ IZQUIERDO CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Pos. Code Heights Description

14 2500096 Tassello di fermo inferiore 1 legatura


15 2560600 Guida per splitz
17 2558140 Cursore di scambio 1 legatura
18 2558142 Cursore porta aghi 1 legatura
19 2536328 Supporto per splitz 1 legatura
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532016 Tassello di fermo superiore 1 legat.
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2560472 Supporto per splitz
25 2548102 Carter destro per splitz
26 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
27 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
29 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
30 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
31 2113002 Vite M2
32 2507006 Dado quadro M2
33 2558286 Morsetto
34 2548356 Carrucola per fune secondaria
35 0022002 Vite TCEI M6x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
36 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
37 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
38 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
39 2699050 Fune secondaria
41 2563218 Maglia per falsa cimossa
43 0010002 Vite TE M3x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
44 2537088 Morsetto
45 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 2140076 Perno guidafune per splitz
47 0041043 Vite TSPEI M4x30 UNI5933 cl.10.9 brunita
48 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
49 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
50 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
51 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
52 2193374 Molla per splitz
53 2558120 Tassello magnetico
54 2560476 Supporto destro
55 2560478 Supporto sinistro
56 0040013 Vite TSP M3x6 DIN963 forma A brunita
60 9280230 Splitz sinistro

Page: 167
SPLITZ DESTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
RIGHT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING) 13531
SPLITZ DROIT AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
RECHTE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN) 20/11/1998
SPLITZ DERECHO CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Page: 168
SPLITZ DESTRO MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
RIGHT SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING) 13531
SPLITZ DROIT AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
RECHTE SPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN) 20/11/1998
SPLITZ DERECHO CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Pos. Code Heights Description

14 2500096 Tassello di fermo inferiore 1 legatura


15 2560600 Guida per splitz
17 2558140 Cursore di scambio 1 legatura
18 2558142 Cursore porta aghi 1 legatura
19 2536328 Supporto per splitz 1 legatura
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532016 Tassello di fermo superiore 1 legat.
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2560472 Supporto per splitz
25 2548102 Carter destro per splitz
26 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
27 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
29 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
30 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
31 2113002 Vite M2
32 2507006 Dado quadro M2
33 2558286 Morsetto
34 2548356 Carrucola per fune secondaria
35 0022002 Vite TCEI M6x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
36 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
37 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
38 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
39 2699050 Fune secondaria
41 2563218 Maglia per falsa cimossa
43 0010002 Vite TE M3x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
44 2537088 Morsetto
45 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 2140076 Perno guidafune per splitz
47 0041043 Vite TSPEI M4x30 UNI5933 cl.10.9 brunita
48 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
49 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
50 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
51 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
52 2193374 Molla per splitz
53 2558120 Tassello magnetico
54 2560476 Supporto destro
55 2560478 Supporto sinistro
56 0040013 Vite TSP M3x6 DIN963 forma A brunita
60 9280045 Splitz destro

Page: 169
SPLITZ CENTRALE MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
CENTRAL SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING) 13532
SPLITZ CENTRAL AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
MITTELSPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN) 26/02/1997
SPLITZ CENTRAL CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Page: 170
SPLITZ CENTRALE MARCIA ESTERNA/RATIERA (4 FILI DI LEGATURA)
CENTRAL SPLITZ WITH DOBBY DRIVE/TAPPET (4 ENDS BINDING) 13532
SPLITZ CENTRAL AVEC MEC.C./RATIERE (4 FILS DE LIAGE)
MITTELSPLITZ MIT SCHAFT./EXZ.ANTRIEB (4 BINDUNGS-FAEDEN) 26/02/1997
SPLITZ CENTRAL CON MAQUINA EXC. (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Pos. Code Heights Description

7 2500098 Tassello di fermo inferiore 2 legature


9 2558138 Cursore porta aghi 2 legature
10 2558136 Cursore di scambio 2 legature
12 2536329 Supporto splitz 2 legature
15 2560600 Guida per splitz
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532014 Tassello di fermo
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2560472 Supporto per splitz
25 2548102 Carter destro per splitz
26 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
27 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
28 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
29 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
30 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
31 2113002 Vite M2
32 2507006 Dado quadro M2
33 2558286 Morsetto
34 2548356 Carrucola per fune secondaria
35 0022002 Vite TCEI M6x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
36 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
37 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
38 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
39 2699050 Fune secondaria
44 2537088 Morsetto
45 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 2140076 Perno guidafune per splitz
47 0041043 Vite TSPEI M4x30 UNI5933 cl.10.9 brunita
48 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
49 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
50 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
51 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
52 2193374 Molla per splitz
56 0010003 Vite TE M3x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
57 2558166 Tassello
58 2560474 Deviafilo
59 0040013 Vite TSP M3x6 DIN963 forma A brunita
60 9280118 Splitz centrale

Page: 171
SPLITZ SINISTRO CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
LEFT SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING) 13540
SPLITZ GAUCHE AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
LINKE SPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS-FAEDEN) 26/02/1997
SPLITZ IZQUIERDO CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Page: 172
SPLITZ SINISTRO CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
LEFT SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING) 13540
SPLITZ GAUCHE AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
LINKE SPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS-FAEDEN) 26/02/1997
SPLITZ IZQUIERDO CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Pos. Code Heights Description

14 2500096 Tassello di fermo inferiore 1 legatura


15 2560600 Guida per splitz
17 2558140 Cursore di scambio 1 legatura
18 2558142 Cursore porta aghi 1 legatura
19 2536230 Supporto per splitz 1 legatura
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532016 Tassello di fermo superiore 1 legat.
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2113002 Vite M2
25 2507006 Dado quadro M2
26 2558286 Morsetto
27 2548356 Carrucola per fune secondaria
28 0022006 Vite TCEI M6x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
30 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
31 2548102 Carter destro per splitz
32 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
33 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
34 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
35 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
36 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
37 2699049 Fune secondaria per splitz
39 0010002 Vite TE M3x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
41 2563218 Maglia per falsa cimossa
43 2500564 Tubo per supporto splitz
44 0002003 Vite TE M6x45 UNI5737 cl.8.8 brunita
45 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
46 2193374 Molla per splitz
47 2140076 Perno guidafune per splitz
48 2537088 Morsetto
49 2560103 Supporto per splitz
50 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
51 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
52 0021082 Vite TCEI M4x35 UNI5931 cl.12.9 brunita
53 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
54 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
55 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
56 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
69 2536229 Supporto per tubo splitz
70 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
71 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
72 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
73 2558120 Tassello magnetico
74 2560476 Supporto destro
75 2560478 Supporto sinistro
76 0040013 Vite TSP M3x6 DIN963 forma A brunita
80 9280522 Splitz sinistro 4 fili di legatura

Page: 173
SPLITZ DESTRO CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
RIGHT SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING) 13541
SPLITZ DROIT AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
RECHTE SPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS.FAEDEN) 26/02/1997
SPLITZ DERECHO CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Page: 174
SPLITZ DESTRO CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
RIGHT SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING) 13541
SPLITZ DROIT AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
RECHTE SPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS.FAEDEN) 26/02/1997
SPLITZ DERECHO CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Pos. Code Heights Description

14 2500096 Tassello di fermo inferiore 1 legatura


15 2560600 Guida per splitz
17 2558140 Cursore di scambio 1 legatura
18 2558142 Cursore porta aghi 1 legatura
19 2536230 Supporto per splitz 1 legatura
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
22 2532016 Tassello di fermo superiore 1 legat.
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2113002 Vite M2
25 2507006 Dado quadro M2
26 2558286 Morsetto
27 2548356 Carrucola per fune secondaria
28 0022006 Vite TCEI M6x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
30 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
31 2548102 Carter destro per splitz
32 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
33 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
34 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
35 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
36 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
37 2699049 Fune secondaria per splitz
39 0010002 Vite TE M3x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
41 2563218 Maglia per falsa cimossa
43 2500564 Tubo per supporto splitz
44 0002003 Vite TE M6x45 UNI5737 cl.8.8 brunita
45 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
46 2193374 Molla per splitz
47 2140076 Perno guidafune per splitz
48 2537088 Morsetto
49 2560103 Supporto per splitz
50 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
51 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
52 0021082 Vite TCEI M4x35 UNI5931 cl.12.9 brunita
53 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
54 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
55 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
59 0001016 Vite TE M4x25 UNI5737 cl.8.8 brunita
60 2140242 Distanziale
69 2536229 Supporto per tubo splitz
70 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
71 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
72 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
73 2558120 Tassello magnetico
74 2560476 Supporto destro
75 2560478 Supporto sinistro
76 0040013 Vite TSP M3x6 DIN963 forma A brunita
80 9280521 Splitz destro 4 fili di legatura

Page: 175
SPLITZ CENTRALE CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
CENTRAL SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING) 13542
SPLITZ CENTRAL AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
MITTELSPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS-FAEDEN) 26/02/1997
SPLITZ CENTRAL CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Page: 176
SPLITZ CENTRALE CON JACQUARD (4 FILI DI LEGATURA)
CENTRAL SPLITZ WITH JACQUARD (4 ENDS BINDING) 13542
SPLITZ CENTRAL AVEC JACQUARD (4 FILS DE LIAGE)
MITTELSPLITZ MIT JACQUARD (4 BINDUNGS-FAEDEN) 26/02/1997
SPLITZ CENTRAL CON JACQUARD (4 HJLOS DE LIGAMIENTO)

Pos. Code Heights Description

7 2500098 Tassello di fermo inferiore 2 legature


9 2558138 Cursore porta aghi 2 legature
10 2558136 Cursore di scambio 2 legature
12 2536232 Supporto splitz 2 legature
13 2532014 Tassello di fermo
15 2560600 Guida per splitz
20 0050001 Vite TCI M2,3x4 UNI6107 cl.4.8 brunita
21 0152002 Rondella speciale Ø=2,7x6x0,8 ferro brunita
23 2548104 Carter sinistro per splitz
24 2113002 Vite M2
25 2507006 Dado quadro M2
26 2558286 Morsetto
27 2548356 Carrucola per fune secondaria
28 0022006 Vite TCEI M6x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
30 0080003 Vite TSPIC M2,5x8 trilobata autoformante
31 2548102 Carter destro per splitz
32 0020008 Vite TCEI M3x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
33 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
34 0130001 Rondella dentata Ø=3,2 DIN6798-A
35 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
36 0010010 Vite TE M3x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
37 2699049 Fune secondaria per splitz
43 2500564 Tubo per supporto splitz
44 0002003 Vite TE M6x45 UNI5737 cl.8.8 brunita
45 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
46 2193374 Molla per splitz
47 2140076 Perno guidafune per splitz
48 2537088 Morsetto
49 2560103 Supporto per splitz
50 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
51 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
52 0021082 Vite TCEI M4x35 UNI5931 cl.12.9 brunita
53 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
54 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
55 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
56 0011002 Vite TE M4x10 UNI5739 cl.8.8 brunita
58 0010003 Vite TE M3x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
69 2536229 Supporto per tubo splitz
70 0023004 Vite TCEI M8x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
71 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
72 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
73 2558166 Tassello
74 2560474 Deviafilo
75 0040013 Vite TSP M3x6 DIN963 forma A brunita
80 9280523 Splitz centrale 4 fili di legatura

Page: 177
COMANDO SPLITZ CON SFASAMENTO PER VERSIONE MARCIA EST. E RATIERA
LENO DEVICE DRIVE WITH PHASE DISPLACEMENT-TAPPET MOT.AND DOBBY 14002
COMMANDE SPLITZ AVEC DEPHASAGE , MECANIQUE A CAMES ET RATIERE
STEUERUNG DREHERVORRICHTUNG MIT PHASENVERSCHIEB.-SCHAFTMASCH. 28/07/1998
MANDO GAZA DE VUELTA CON DESFASAJE , EXCÉNTRICAS Y MAQUINA DE LIZOS

Page: 178
COMANDO SPLITZ CON SFASAMENTO PER VERSIONE MARCIA EST. E RATIERA
LENO DEVICE DRIVE WITH PHASE DISPLACEMENT-TAPPET MOT.AND DOBBY 14002
COMMANDE SPLITZ AVEC DEPHASAGE , MECANIQUE A CAMES ET RATIERE
STEUERUNG DREHERVORRICHTUNG MIT PHASENVERSCHIEB.-SCHAFTMASCH. 28/07/1998
MANDO GAZA DE VUELTA CON DESFASAJE , EXCÉNTRICAS Y MAQUINA DE LIZOS

Pos. Code Heights Description

1 2636046 Cassetta
2 2788234 Carter cassetta comando splitz
3 2110468 Perno per puleggia Z=46
4 2558148 Puleggia Z=46
5 2558146 Puleggia Z=23
6 0423018 Cinghia dentata 1040 RHP 8-20+-0,8mm
7 2183024 Camma di comando splitz
8 2110646 Perno per leva comando splitz
9 2580440 Leva completa splitz comando indip.
10 2110472 Perno per ruota tendicinghia
11 2878052 Ruota tendicinghia
(Non vendibile singolarmente)
12 2526104 Morsetto per puleggia
13 0194002 Anello seeger interno Ø=42 DIN472
14 0304001 Cuscinetto 6004-2RS rad.rig.a sfere 20x42x12
15 0105002 Dado M12 UNI5589 cl.8 brunito
16 0184001 Anello seeger esterno Ø=20 DIN471
17 0104003 Dado M10 UNI5589 cl.8 brunito
18 2140384 Distanziale per leve splitz con sfasam.
21 2140386 Distanziale per puleggia Z=46
22 0107003 Dado M16 UNI5589 cl.8 brunito
23 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
24 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
25 0002003 Vite TE M6x45 UNI5737 cl.8.8 brunita
26 0051021 Vite TBCEI M5x12 bombata cl.10.9 brunita
27 0122003 Rondella speciale Ø=5,4x15x1,5 ferro brunita
28 0027001 Vite TCEI M16x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
30 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
31 0040020 Vite TSPEI M3x10 UNI5933 cl.10.9 brunita
32 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
33 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
34 0102002 Dado M6 UNI5587 cl.8 brunito
40 9280126 Ruota tendicinghia
41 2548468 Carrucola per fune di comando
42 9281700 1600 Molla completa di fune
42 9281917 1900 Molla completa di fune
42 9282117 2100 Molla completa di fune
42 9282317 2300 Molla completa di fune
42 9282617 2600 Molla completa di fune
42 9283017 3000 Molla completa di fune
42 9283217 3200 Molla completa di fune
42 9283417 3400 Molla completa di fune
42 9283618 3600 Molla completa di fune
42 9283817 3800 Molla completa di fune
43 2140388 Distanziale
44 2788600 Carter posteriore copripulegge
45 0003005 Vite TE M8x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
46 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
47 0123005 Rondella speciale Ø=8,5x24x2 UNI6593 brunita
48 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
49 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
50 2788598 Carter anteriore copri pulegge
51 0053004 Vite TBCEI M8x10 bombata cl.10.9 brunita
52 2526270 Staffa destra per guidalicci

Page: 179
COMANDO SPLITZ CON SFASAMENTO PER VERSIONE MARCIA EST. E RATIERA
LENO DEVICE DRIVE WITH PHASE DISPLACEMENT-TAPPET MOT.AND DOBBY 14002
COMMANDE SPLITZ AVEC DEPHASAGE , MECANIQUE A CAMES ET RATIERE
STEUERUNG DREHERVORRICHTUNG MIT PHASENVERSCHIEB.-SCHAFTMASCH. 28/07/1998
MANDO GAZA DE VUELTA CON DESFASAJE , EXCÉNTRICAS Y MAQUINA DE LIZOS

Pos. Code Heights Description

53 0013004 Vite TE M8x35 UNI5739 cl.8.8 brunita


54 2560404 Guida anteriore per guidalicci superiore
55 2537088 Morsetto
56 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
57 2140078 Perno guida fune splitz comando indip.
58 0002002 Vite TE M6x40 UNI5737 cl.8.8 brunita
59 2536206 Staffa sinistra per guidalicci
70 9280673 Supporto con carrucole

Page: 180
P 1001 es

01/07/2000

Page: 181
COMANDO SPLITZ CON SFASAMENTO PER VERSIONE JACQUARD
LENO DEVICE DRIVE WITH PHASE DISPLACEMENT FOR JACQUARD VERSIONS 14003
COMMANDE SPLITZ AVEC DEPHASAGE POUR VERSION JACQUARD
STEUERUNG DREHERVORRICHTUNG MIT PHASENVERSCHIEBUNG FÜR JACQ. 28/07/1998
MANDO GAZA DE VUELTA CON DESFASAJE PARA VERSIÓN JACQUARD

Page: 182
COMANDO SPLITZ CON SFASAMENTO PER VERSIONE JACQUARD
LENO DEVICE DRIVE WITH PHASE DISPLACEMENT FOR JACQUARD VERSIONS 14003
COMMANDE SPLITZ AVEC DEPHASAGE POUR VERSION JACQUARD
STEUERUNG DREHERVORRICHTUNG MIT PHASENVERSCHIEBUNG FÜR JACQ. 28/07/1998
MANDO GAZA DE VUELTA CON DESFASAJE PARA VERSIÓN JACQUARD

Pos. Code Heights Description

1 2636046 Cassetta
2 2788234 Carter cassetta comando splitz
3 2110468 Perno per puleggia Z=46
4 2558148 Puleggia Z=46
5 2558146 Puleggia Z=23
6 0423018 Cinghia dentata 1040 RHP 8-20+-0,8mm
7 2183024 Camma di comando splitz
8 2110646 Perno per leva comando splitz
9 2580440 Leva completa splitz comando indip.
10 2110472 Perno per ruota tendicinghia
11 2878052 Ruota tendicinghia
(Non vendibile singolarmente)
12 2526104 Morsetto per puleggia
13 0194002 Anello seeger interno Ø=42 DIN472
14 0304001 Cuscinetto 6004-2RS rad.rig.a sfere 20x42x12
15 0105002 Dado M12 UNI5589 cl.8 brunito
16 0184001 Anello seeger esterno Ø=20 DIN471
17 0104003 Dado M10 UNI5589 cl.8 brunito
18 2140384 Distanziale per leve splitz con sfasam.
21 2140386 Distanziale per puleggia Z=46
22 0107003 Dado M16 UNI5589 cl.8 brunito
23 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
24 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
25 0002003 Vite TE M6x45 UNI5737 cl.8.8 brunita
26 0051021 Vite TBCEI M5x12 bombata cl.10.9 brunita
27 0122003 Rondella speciale Ø=5,4x15x1,5 ferro brunita
28 0027001 Vite TCEI M16x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
29 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
30 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
31 0040020 Vite TSPEI M3x10 UNI5933 cl.10.9 brunita
32 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
33 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
34 0102002 Dado M6 UNI5587 cl.8 brunito
40 9280126 Ruota tendicinghia
41 2548468 Carrucola per fune di comando
42 9281700 1600 Molla completa di fune
42 9281917 1900 Molla completa di fune
42 9282117 2100 Molla completa di fune
42 9282317 2300 Molla completa di fune
42 9282617 2600 Molla completa di fune
42 9283017 3000 Molla completa di fune
42 9283217 3200 Molla completa di fune
42 9283417 3400 Molla completa di fune
42 9283618 3600 Molla completa di fune
42 9283817 3800 Molla completa di fune
43 2140388 Distanziale
44 2788600 Carter posteriore copripulegge
45 0003005 Vite TE M8x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
46 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
47 0123005 Rondella speciale Ø=8,5x24x2 UNI6593 brunita
48 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
49 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
50 2788618 Carter anteriore copri pulegge
51 0053004 Vite TBCEI M8x10 bombata cl.10.9 brunita
52 2560229 Supporto carrucole per splitz

Page: 183
COMANDO SPLITZ CON SFASAMENTO PER VERSIONE JACQUARD
LENO DEVICE DRIVE WITH PHASE DISPLACEMENT FOR JACQUARD VERSIONS 14003
COMMANDE SPLITZ AVEC DEPHASAGE POUR VERSION JACQUARD
STEUERUNG DREHERVORRICHTUNG MIT PHASENVERSCHIEBUNG FÜR JACQ. 28/07/1998
MANDO GAZA DE VUELTA CON DESFASAJE PARA VERSIÓN JACQUARD

Pos. Code Heights Description

53 2537088 Morsetto
54 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
55 0013020 Vite TE M8x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
56 2536260 Supporto perni guidafune centrale
(Non vendibile singolarmente)
57 2537012 Morsetto per supporto
(Non vendibile singolarmente)
58 0004010 Vite TE M10x100 UNI5737 cl.8.8 brunita
59 0021007 Vite TCEI M4x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
60 2140076 Perno guidafune per splitz
61 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
62 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
63 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
64 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
65 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
66 2536256 Attacco per molle
70 9020022 Morsetto
71 9280513 Supporto con carrucole

Page: 184
P 1001 es

01/07/2000

Page: 185
PRESENTATRICE ELETTRONICA 4 COLORI
4 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR 14535
PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 4 COULEURS
ELEKTRONISCHER 4 FARBENGEBER 23/06/2000
PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 4 COLORES

Page: 186
PRESENTATRICE ELETTRONICA 4 COLORI
4 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR 14535
PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 4 COULEURS
ELEKTRONISCHER 4 FARBENGEBER 23/06/2000
PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 4 COLORES

Pos. Code Heights Description

1 2634340 Scatola taglio trama


2 2600078 Spallina sinistra
3 2600074 Spallina destra
4 2500896 Semispallina
5 2150200 Distanziale per spallina
6 2150204 Distanziale per spallina
7 2558272 Antivibranti motore di presentazione
8 2548684 Spina antivibrante
9 2558274 Supporto antivibrante scheda
10 2558350 Passacavo
11 2500886 Piastrina di staffaggio spallina
12 2788748 Carter taglio trama
13 2788720 Carter presentatrice elettronica 4 colori
14 2558264 Rondella per vite bloccaggio carter
15 9820295 Pulsante selezione
16 9820772 Sensore eff.hall cablato
17 2500796 Testata sinistra antivibrante
18 2500798 Testata destra antivibrante
19 2558290 Leva di presentazione
20 2558288 Piastra magnetica
21 2508188 Finecorsa
22 2548700 Finecorsa antivibrante
23 2582052 Freccia da n.1 a n.12 + bussola Ø=3,5
23 2583090 Freccia N.1 + bussola per trame grosse
23 2583091 Freccia N.2 + bussola per trame grosse
23 2583092 Freccia N.3 + bussola per trame grosse
23 2583093 Freccia N.4 + bussola per trame grosse
23 2583094 Freccia N.5 + bussola per trame grosse
23 2583095 Freccia N.6 + bussola per trame grosse
23 2583096 Freccia N.7 + bussola per trame grosse
23 2583097 Freccia N.8 + bussola per trame grosse
24 2883020 Inserto settore magnetico
(Non vendibile singolarmente)
25 2563380 Piastrina staffaggio freccia
26 9820791 Filo di terra cablato
27 0373015 Boccola guidafili TEXERA TX172 Ø=3,5
27 0373016 Boccola guidafili TEXERA TX287 Ø=4,8
50 0822138 Connettore 37V.pannel.1CPC 182918-1 AMP
51 0002004 Vite TE M6x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
52 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
53 0013003 Vite TE M8x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
54 0123002 Rondella speciale Ø=8,5x24x3 ferro brunita
55 0081039 Vite PZ-B M3.9x16 UNI6954 zincata
56 0012003 Vite TE M6x16 UNI5739 cl.8.8 brunita
57 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
58 0825099 Fascetta SERFLEX 8 12-20
59 0023049 Vite TCBEI con flangia M8x20 cl.10.9 fosfatata nera
60 0140011 Rondella di sicurezza zigrinata SCHNORR Ø=3,2x5,5x0,45
61 0860312 Scheda conn.eff.hall
63 0050009 Vite TCI M3x5 UNI6107 cl.4.8 brunita
64 0040043 Vite TSP M2,5x6 UNI7688 cl.4.8 PH zincata
65 0237025 Spina elastica 6x14 DIN1481
66 0131002 Rondella dentata Ø=5,1 DIN6798-A
67 0271010 Rivetto a strappo UNI9200-A-5x6 P-AL
90 9340245 Gruppo nuovo motore di presentazione 4 colori (frecce con bus.Ø=3,5)

Page: 187
PRESENTATRICE ELETTRONICA 8 COLORI
8 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR 14536
PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 8 COULEURS
ELEKTRONISCHER 8 FARBENGEBER 23/06/2000
PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 8 COLORES

Pos. Code Heights Description

1 2634340 Scatola taglio trama


2 2600076 Spallina sinistra
3 2600074 Spallina destra
5 2150198 Distanziale per spallina
7 2558272 Antivibranti motore di presentazione
8 2548684 Spina antivibrante
9 2558274 Supporto antivibrante scheda
10 2558350 Passacavo
11 2500886 Piastrina di staffaggio spallina
12 2788748 Carter taglio trama
13 2788722 Carter presentatrice elettronica 8 colori
14 2558264 Rondella per vite bloccaggio carter
15 9820295 Pulsante selezione
16 9820772 Sensore eff.hall cablato
17 2500796 Testata sinistra antivibrante
18 2500798 Testata destra antivibrante
19 2558290 Leva di presentazione
20 2558288 Piastra magnetica
21 2508188 Finecorsa
22 2548700 Finecorsa antivibrante
23 2582052 Freccia da n.1 a n.12 + bussola Ø=3,5
23 2583090 Freccia N.1 + bussola per trame grosse
23 2583091 Freccia N.2 + bussola per trame grosse
23 2583092 Freccia N.3 + bussola per trame grosse
23 2583093 Freccia N.4 + bussola per trame grosse
23 2583094 Freccia N.5 + bussola per trame grosse
23 2583095 Freccia N.6 + bussola per trame grosse
23 2583096 Freccia N.7 + bussola per trame grosse
23 2583097 Freccia N.8 + bussola per trame grosse
24 2883020 Inserto settore magnetico
(Non vendibile singolarmente)
25 2563380 Piastrina staffaggio freccia
26 9820791 Filo di terra cablato
27 0373015 Boccola guidafili TEXERA TX172 Ø=3,5
27 0373016 Boccola guidafili TEXERA TX287 Ø=4,8
50 0822138 Connettore 37V.pannel.1CPC 182918-1 AMP
52 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
53 0013003 Vite TE M8x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
54 0123002 Rondella speciale Ø=8,5x24x3 ferro brunita
55 0081039 Vite PZ-B M3.9x16 UNI6954 zincata
56 0012003 Vite TE M6x16 UNI5739 cl.8.8 brunita
57 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
58 0825099 Fascetta SERFLEX 8 12-20
59 0023049 Vite TCBEI con flangia M8x20 cl.10.9 fosfatata nera
60 0140011 Rondella di sicurezza zigrinata SCHNORR Ø=3,2x5,5x0,45
61 0860312 Scheda conn.eff.hall
63 0050009 Vite TCI M3x5 UNI6107 cl.4.8 brunita
64 0040043 Vite TSP M2,5x6 UNI7688 cl.4.8 PH zincata
65 0237025 Spina elastica 6x14 DIN1481
66 0131002 Rondella dentata Ø=5,1 DIN6798-A
67 0271010 Rivetto a strappo UNI9200-A-5x6 P-AL
68 2558358 Supporto scheda
90 9340272 Gruppo nuovo motore di presentazione 8 colori (frecce con bus.Ø=3,5)

Page: 189
PRESENTATRICE ELETTRONICA 12 COLORI
12 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR 14537
PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 12 COULEURS
ELEKTRONISCHER 12 FARBENGEBER 23/06/2000
PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 12 COLORES

Page: 190
PRESENTATRICE ELETTRONICA 12 COLORI
12 COLOUR ELECTRONIC WEFT SELECTOR 14537
PRESENTATRICE ELECTRONIQUE A 12 COULEURS
ELEKTRONISCHER 12 FARBENGEBER 23/06/2000
PRESENTADORA ELECTRÓNICA DE 12 COLORES

Pos. Code Heights Description

1 2634340 Scatola taglio trama


2 2600076 Spallina sinistra
3 2600074 Spallina destra
5 2150202 Distanziale per spallina
6 2140694 Distanziale
7 2558272 Antivibranti motore di presentazione
8 2548684 Spina antivibrante
9 2558274 Supporto antivibrante scheda
10 2558350 Passacavo
11 2500886 Piastrina di staffaggio spallina
12 2788748 Carter taglio trama
13 2788724 Carter presentatrice elettronica 12 colori
14 2558264 Rondella per vite bloccaggio carter
15 9820295 Pulsante selezione
16 9820772 Sensore eff.hall cablato
17 2500796 Testata sinistra antivibrante
18 2500798 Testata destra antivibrante
19 2558290 Leva di presentazione
20 2558288 Piastra magnetica
21 2508188 Finecorsa
22 2548700 Finecorsa antivibrante
23 2582052 Freccia da n.1 a n.12 + bussola Ø=3,5
23 2583090 Freccia N.1 + bussola per trame grosse
23 2583091 Freccia N.2 + bussola per trame grosse
23 2583092 Freccia N.3 + bussola per trame grosse
23 2583093 Freccia N.4 + bussola per trame grosse
23 2583094 Freccia N.5 + bussola per trame grosse
23 2583095 Freccia N.6 + bussola per trame grosse
23 2583096 Freccia N.7 + bussola per trame grosse
23 2583097 Freccia N.8 + bussola per trame grosse
24 2883020 Inserto settore magnetico
(Non vendibile singolarmente)
25 2563380 Piastrina staffaggio freccia
26 9820791 Filo di terra cablato
27 0373015 Boccola guidafili TEXERA TX172 Ø=3,5
27 0373016 Boccola guidafili TEXERA TX287 Ø=4,8
50 0822138 Connettore 37V.pannel.1CPC 182918-1 AMP
52 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
53 0013003 Vite TE M8x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
54 0123002 Rondella speciale Ø=8,5x24x3 ferro brunita
55 0081039 Vite PZ-B M3.9x16 UNI6954 zincata
56 0012003 Vite TE M6x16 UNI5739 cl.8.8 brunita
57 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
58 0825099 Fascetta SERFLEX 8 12-20
59 0023049 Vite TCBEI con flangia M8x20 cl.10.9 fosfatata nera
60 0140011 Rondella di sicurezza zigrinata SCHNORR Ø=3,2x5,5x0,45
61 0860312 Scheda conn.eff.hall
63 0050009 Vite TCI M3x5 UNI6107 cl.4.8 brunita
64 0040043 Vite TSP M2,5x6 UNI7688 cl.4.8 PH zincata
65 0237025 Spina elastica 6x14 DIN1481
66 0131002 Rondella dentata Ø=5,1 DIN6798-A
67 0271010 Rivetto a strappo UNI9200-A-5x6 P-AL
68 2558358 Supporto scheda
69 0003006 Vite TE M8x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
90 9340238 Gruppo nuovo motore di presentazione 12 colori (frecce con bus.Ø=3,5)

Page: 191
TAGLIO TRAMA A TRASMISSIONE DIRETTA
DIRECT TRANSMISSION WEFT CUT 15025
DISPOSITIF DE COUPE DE TRAME A TRANSMISSION DIRECTE
SCHUSSFADENSCHNITT MIT DIREKTEM ANTRIEB 01/03/2000
CORTE TRAMA DE TRANSMISIÓN DIRECTA

Page: 192
TAGLIO TRAMA A TRASMISSIONE DIRETTA
DIRECT TRANSMISSION WEFT CUT 15025
DISPOSITIF DE COUPE DE TRAME A TRANSMISSION DIRECTE
SCHUSSFADENSCHNITT MIT DIREKTEM ANTRIEB 01/03/2000
CORTE TRAMA DE TRANSMISIÓN DIRECTA

Pos. Code Heights Description

1 2634340 Scatola taglio trama


2 2392166 Ruota dentata Z=32
3 2563412 Ralla per taglio trama
4 0327008 Cuscinetto a rullini FAG NK 35/30A
5 0387016 Anello di tenuta SD 35x45x4
6 2569068 Ralla per taglio trama
7 2162052 Morsetto per taglio trama
8 0023008 Vite TCEI M8x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
9 0186006 Anello seeger esterno Ø=32 UNI7435
10 0477016 Ingrassatore HYDRAULIC 278A M8x1,25
11 0387013 Anello di tenuta BAUD2SL 35x52x7
12 2146020 Anello per taglio trama
13 0317012 Cuscinetto a rullini RNA 4906 35x47x17
15 0303005 Cuscinetto 6202-2RS rad.rig.a sfere 15x35x11
16 0021014 Vite TCEI M5x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
17 0112014 Dado M5 flangiato zigrinato TAG
18 2182104 1700÷2800 Camma taglio trama
18 2182106 3000÷3800 Camma taglio trama
19 0032007 Grano M6x6 UNI5927 DIN914 brunito
20 2152030 Albero con bloccaggio assiale
21 0303026 Cuscinetto a rulli NJ 202 EC 15x35x11
22 2392158 Ruota condotta Z=32
23 0470008 Grasso HAROL GREASE LIEP-2PT (in Kg)
25 0375034 Anello interno JR 15x20x23
26 0181000 Anello seeger esterno Ø=8 DIN471
27 2140848 Rondella taglio trama
28 0003002 Vite TE M8x30 UNI5737 cl.8.8 brunita
30 2634338 Supporto canotti taglio
31 0384024 Anello di tenuta SD 20X26X4
32 2147026 Bussola bronzo fips 25E8x30s7x20
35 0003005 Vite TE M8x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
36 2180006 Eccentrico bloccaggio supporto taglio trama
37 0147003 Molla a tazza 31,5x16,3x1,75 DIN2093
38 0123002 Rondella speciale Ø=8,5x24x3 ferro brunita
40 2580882 Tastatore lama rigida
41 0182005 Anello seeger esterno Ø=14 DIN471
42 9340266 Gruppo canotto + bussole
43 0185001 Anello seeger esterno Ø=25 DIN471
46 2110344 Perno porta cuscinetto SM.EDY157B
47 0301013 Cuscinetto radiale a sfere DSH607RSR 7x22x6
48 0152010 Rondella di spessoramento PS 6x12x1 din988
49 2142068 Boccola per molla
50 2583086 Assieme molla taglio trama
51 0112002 Dado M6 autofrenante tribloc OTECO dt006
52 2568074 Anello parapolvere
53 2788726 Carter coperchio cassetta
54 0237021 Spina elastica 5x20 DIN1481
60 2110848 Perno oscillante tenuta trama
61 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
62 2536596 Leva oscillante
63 0350000 Bussola IGUS MFM-0509-08
64 0180005 Anello seeger tipo KS Ø=5
65 2100724 Beccuccio
66 2506141 Distanziale per lame taglio trama
67 0021004 Vite TCEI M4x16 UNI5931 cl.8.8 brunita

Page: 193
TAGLIO TRAMA A TRASMISSIONE DIRETTA
DIRECT TRANSMISSION WEFT CUT 15025
DISPOSITIF DE COUPE DE TRAME A TRANSMISSION DIRECTE
SCHUSSFADENSCHNITT MIT DIREKTEM ANTRIEB 01/03/2000
CORTE TRAMA DE TRANSMISIÓN DIRECTA

Pos. Code Heights Description

68 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita


69 2558360 Pattino per leva oscillante
70 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
83 2568076 Carter antinfortunistica alberino secondario
85 2526334 Braccio lama flessibile
86 0022010 Vite TCEI M6x45 UNI5931 cl.8.8 brunita
87 2526332 Braccio lama rigida
88 0022009 Vite TCEI M6x35 UNI5931 cl.8.8 brunita
90 0011006 Vite TE M5x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
91 2563474 Lamina di pressione
92 2583114 Lama flessibile
93 2583116 Lama rigida
95 2788750 Carter antinfortunistica
99 9340280 Gruppo accostatrama taglio diretto

Page: 194
P 1001 es

01/07/2000

Page: 195
TEMPIALI CON AVVOLGIMENTO INFERIORE
TEMPLES WITH LOW TAKE-UP 16001
TEMPLETS + ENROUL. INF.
BREITHALTER MIT UNT. AUFWICKLUNG 10/10/2000
TEMPLAZO CON TIRAJE INFERIOR

Page: 196
TEMPIALI CON AVVOLGIMENTO INFERIORE
TEMPLES WITH LOW TAKE-UP 16001
TEMPLETS + ENROUL. INF.
BREITHALTER MIT UNT. AUFWICKLUNG 10/10/2000
TEMPLAZO CON TIRAJE INFERIOR

Pos. Code Heights Description

1 2563256 Piastrina fermatrama


(Non vendibile singolarmente)
2 2110542 Vite M6x18 testa quadra 10x10
3 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
4 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
5 2527038 Supporto molla fermatrama
(Non vendibile singolarmente)
6 2563070 Molla fermatrama
7 2150060 Ghiera per frenatrama
8 2527036 Morsetto per pett. falsa cim. ds.
(Non vendibile singolarmente)
9 2690472 Pettine per falsa cimos.destra
10 0003005 Vite TE M8x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
11 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
12 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
13 0011003 Vite TE M4x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
14 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
15 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
16 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
17 2534104 Supporto primario
18 2563450 Molla fermatrama
19 2140462 Perno posizionamento fisso
20 2110568 Perno eccentrico supp.temp.
21 2110298 Perno tenuta tempiale L=200
21 2110590 Perno tenuta tempiale L=255
22 2537044 Morsetto tenuta tempiali
(Non vendibile singolarmente)
23 0003003 Vite TE M8x40 UNI5737 cl.8.8 brunita
24 0014004 Vite TE M10x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
25 0004001 Vite TE M10x40 UNI5737 cl.8.8 brunita
26 2110558 Vite M8x28 testa 16x30 rettangolare
27 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
28 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
29 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
30 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
31 0108003 Dado M18x1,5 UNI5589 cl.8 brunito
32 2563258 Fermafilo per tempiale sn.
(Non vendibile singolarmente)
33 2563260 Fermafilo per tempiale ds.
(Non vendibile singolarmente)
40 2503110 Deviastoffa sinistro
(Non vendibile singolarmente)
40 2527156 Deviastoffa sinistro(con cimossatrice)
(Non vendibile singolarmente)
41 2503112 Deviastoffa destro
(Non vendibile singolarmente)
41 2527154 Deviastoffa destro(con cimossatrice)
(Non vendibile singolarmente)
42 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
44 9360094 Deviastoffa sinistro(con cimossatrice)
44 9360262 Deviatessuto per tempiale sinistro
45 9360071 Fermafilo ds. e sn.per tempiali
46 9360095 Deviastoffa destro(con cimossatrice)
46 9360261 Deviatessuto per tempiale destro
47 9360100 Gruppo molla fermatrama

Page: 197
TEMPIALI CON AVVOLGIMENTO INFERIORE
TEMPLES WITH LOW TAKE-UP 16001
TEMPLETS + ENROUL. INF.
BREITHALTER MIT UNT. AUFWICKLUNG 10/10/2000
TEMPLAZO CON TIRAJE INFERIOR

Pos. Code Heights Description

48 9360098 Gruppo pinzetta fermatrama


49 9360042 Morsetto pettine con viteria
50 9360029 Perno L=200 + morsetto
50 9360083 Perno L=255 + morsetto
51 9360097 Pinz.tenuta tr.+pett.falsacim.
69 2525140 Supporto ( telaio con fotocellula )
69 2525052 Supporto ( telaio senza fotocellula )
70 2525150 Supporto ( telaio con fotoc.+temp.tutta altez.)
70 2525140 Supporto ( telaio con fotocellula )
70 2525052 Supporto ( telaio senza fotocellula )
80 2690198 Tempiale A-24 tes.pesante (sinistro-avvolg.infer.)-(destro-avvolg.super.)
80 2690194 Tempiale B-24 sinistro per tessuto medio
80 2691204 Tempiale BROELL per tessuto leggero
80 0551088 Tempiale BROELL sinistro per tessuto serico V-107
80 2690177 Tempiale CASTELLO sinistro 33 anelli tipo B
80 0551024 Tempiale CASTELLO sinistro tipo G
80 2690334 Tempiale CASTELLO sinistro tipo l
80 0551032 Tempiale CASTELLO sinistro tipo Z lungo
80 2690239 Tempiale CASTELLO sinistro Ø=25 elastomero 24A
80 2690322 Tempiale CASTELLO tipo B (sinistro-avv.inf.)-(destro-avv.sup.)
80 0551041 Tempiale CASTELLO tipo Z L266 corto
80 2690190 Tempiale sinistro tipo E per tessuto serico
81 2690196 Tempiale A-24 tes.pesante (sinistro-avvolg.super.)-(destro-avvolg.infer.)
81 2690192 Tempiale B-24 destro per tessuto medio
81 0551087 Tempiale BROELL destro per tessuto serico V-107
81 2691204 Tempiale BROELL per tessuto leggero
81 2690179 Tempiale CASTELLO destro 33 anelli tipo B
81 0551023 Tempiale CASTELLO destro tipo G
81 2690335 Tempiale CASTELLO destro tipo l
81 0551031 Tempiale CASTELLO destro tipo Z lungo
81 2690237 Tempiale CASTELLO destro Ø=25 elastomero 24A
81 2690320 Tempiale CASTELLO tipo B (destro-avv.inf.)-(sinistro-avv.sup.)
81 0551041 Tempiale CASTELLO tipo Z L266 corto
81 2690188 Tempiale destro tipo E per tessuto serico

Page: 198
P 1001 es

01/07/2000

Page: 199
TEMPIALI CON AVVOLGIMENTO SUPERIORE E TEMPIALI AD ASTA
TEMPLES WITH TOP TAKE-UP AND ROD TEMPLES 16002
TEMPLETS AVEC ENROULEMENT SUPERIEUR ET TEMPLETS A TIGE
BREITHALTER MIT OBERER AUFWICKLUNG UND STANGENBREITHALTER 22/05/1998
TEMPLAZOS CON ENROLLADO SUPERIOR Y TEMPLAZOS A TODO EL ANCHO

Page: 200
TEMPIALI CON AVVOLGIMENTO SUPERIORE E TEMPIALI AD ASTA
TEMPLES WITH TOP TAKE-UP AND ROD TEMPLES 16002
TEMPLETS AVEC ENROULEMENT SUPERIEUR ET TEMPLETS A TIGE
BREITHALTER MIT OBERER AUFWICKLUNG UND STANGENBREITHALTER 22/05/1998
TEMPLAZOS CON ENROLLADO SUPERIOR Y TEMPLAZOS A TODO EL ANCHO

Pos. Code Heights Description

1 2726715 1600 Sost.tess. tempiale asta


1 2726717 1900 Sost.tess. tempiale asta
1 2726719 2100 Sost.tess. tempiale asta
1 2726721 2300 Sost.tess. tempiale asta
1 2726723 2600 Sost.tess. tempiale asta
1 2726727 3000 Sost.tess. tempiale asta
1 2726729 3200 Sost.tess. tempiale asta
1 2726731 3400 Sost.tess. tempiale asta
1 2726733 3600 Sost.tess. tempiale asta
1 2726735 3800 Sost.tess. tempiale asta
2 2100220 1600 Asta semizigrinata
2 2100222 1900 Asta semizigrinata
2 2100224 2100 Asta semizigrinata
2 2100226 2300 Asta semizigrinata
2 2100228 2600 Asta semizigrinata
2 2100230 3000 Asta semizigrinata
2 2100232 3200 Asta semizigrinata
2 2100234 3400 Asta semizigrinata
2 2100236 3600 Asta semizigrinata
2 2100238 3800 Asta semizigrinata
3 2726641 1600 Coperchio tempiale asta
3 2726642 1900 Coperchio tempiale asta
3 2726643 2100 Coperchio tempiale asta
3 2726644 2300 Coperchio tempiale asta
3 2726645 2600 Coperchio tempiale asta
3 2726646 3000 Coperchio tempiale asta
3 2726647 3200 Coperchio tempiale asta
3 2726648 3400 Coperchio tempiale asta
3 2726649 3600 Coperchio tempiale asta
3 2726650 3800 Coperchio tempiale asta
4 2560872 Squadr.contenim.temp.asta
(Non vendibile singolarmente)
5 2560188 Gancio fermatrama
6 2110418 Vite tenuta gancio
7 2110542 Vite M6x18 testa quadra 10x10
9 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
10 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
11 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
12 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
13 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
15 2690224 Rond.a ling.+sede dado
16 0022004 Vite TCEI M6x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
17 0023007 Vite TCEI M8x35 UNI5931 cl.8.8 brunita
18 2560182 Copritempiale destro
19 2560180 Copritempiale sinistro
20 2690320 Tempiale CASTELLO tipo B (destro-avv.inf.)-(sinistro-avv.sup.)
21 2690322 Tempiale CASTELLO tipo B (sinistro-avv.inf.)-(destro-avv.sup.)
22 2526182 Morsetto per copritempiale
23 2110298 Perno tenuta tempiale L=200
24 2537144 Mors.irrig.tempiale avvol.sup.
(Non vendibile singolarmente)
25 9360108 Morsetto irridigim.tempiale
26 9360099 Squadr.cont.temp.ad asta+viti
27 9360036 Gancio fermatr.+vite tenuta
28 9361616 1600 Versione tempiale ad asta

Page: 201
TEMPIALI CON AVVOLGIMENTO SUPERIORE E TEMPIALI AD ASTA
TEMPLES WITH TOP TAKE-UP AND ROD TEMPLES 16002
TEMPLETS AVEC ENROULEMENT SUPERIEUR ET TEMPLETS A TIGE
BREITHALTER MIT OBERER AUFWICKLUNG UND STANGENBREITHALTER 22/05/1998
TEMPLAZOS CON ENROLLADO SUPERIOR Y TEMPLAZOS A TODO EL ANCHO

Pos. Code Heights Description

28 9361920 1900 Versione tempiale ad asta


28 9362114 2100 Versione tempiale ad asta
28 9362318 2300 Versione tempiale ad asta
28 9362620 2600 Versione tempiale ad asta
28 9363018 3000 Versione tempiale ad asta
28 9363218 3200 Versione tempiale ad asta
28 9363416 3400 Versione tempiale ad asta
28 9363617 3600 Versione tempiale ad asta
28 9363816 3800 Versione tempiale ad asta
29 2525140 Supporto ( telaio con fotocellula )
29 2525052 Supporto ( telaio senza fotocellula )
30 2525150 Supporto ( telaio con fotoc.+temp.tutta altez.)
30 2525140 Supporto ( telaio con fotocellula )
30 2525052 Supporto ( telaio senza fotocellula )
31 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
32 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A
33 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
60 0551041 Tempiale CASTELLO tipo Z L266 corto

Page: 202
P 1001 es

01/07/2000

Page: 203
DISPOSITIVO DI PROTEZIONE ANTINFORTUNISTICA
PROTECTION DEVICE AGAINST ACCIDENTS 16501
DISPOSITIF DE POTECTION CONTRE LES ACCIDENTS
SCHUTZVORRICHTUNG ZUR UNFALLVERHUETUNG 01/06/1993
DISPOSITIVO PROTECTOR ANTI INFORTUNIO

Page: 204
DISPOSITIVO DI PROTEZIONE ANTINFORTUNISTICA
PROTECTION DEVICE AGAINST ACCIDENTS 16501
DISPOSITIF DE POTECTION CONTRE LES ACCIDENTS
SCHUTZVORRICHTUNG ZUR UNFALLVERHUETUNG 01/06/1993
DISPOSITIVO PROTECTOR ANTI INFORTUNIO

Pos. Code Heights Description

1 2648042 Protezione ds
2 2648040 Protezione sn
3 2548308 Anello antivibrante
4 2526178 Supporto
5 2140096 Fermo
6 2148058 Bussola per apripinza
7 2110096 Perno
8 2537160 Morsetto per micro
9 2548276 Cuffia per micro
10 2560968 Molla per micro protez.antinfort.
11 2536502 Morsetto irrigidimento disp.antinf.
12 9360027 Dispositivo di protez.antinfort.sn.
13 9360028 Dispositivo di protez.antinfor.ds.
14 0051038 Vite TBCEI M5x20 bombata cl.10.9 brunita
15 0022007 Vite TCEI M6x25 UNI5931 cl.8.8 brunita
16 0051036 Vite TC PZ M4x30 UNI7687 zincata
17 0031002 Grano M4x5 UNI5923 cl.45H brunito
18 0122003 Rondella speciale Ø=5,4x15x1,5 ferro brunita
19 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
20 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
21 0131001 Rondella dentata Ø=4,3 DIN6798-A
22 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
23 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
24 0101002 Dado M5 UNI5588 cl.8 brunito
25 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
26 2690151 Micro sicur.silicon.saia xps42-e2

Page: 205
PETTORALE
BREAST 17006
POITRINIERE
BRUSTBAUM 24/03/2000
PECTORAL

Page: 206
PETTORALE
BREAST 17006
POITRINIERE
BRUSTBAUM 24/03/2000
PECTORAL

Pos. Code Heights Description

1 2790218 1600 Pettorale SIMOD a norme


1 2790220 1900 Pettorale SIMOD a norme
1 2790222 2100 Pettorale SIMOD a norme
1 2790224 2300 Pettorale SIMOD a norme
1 2790226 2600 Pettorale SIMOD a norme
1 2790228 3000 Pettorale SIMOD a norme
1 2790230 3200 Pettorale SIMOD a norme
1 2790232 3400 Pettorale SIMOD a norme
1 2790234 3600 Pettorale SIMOD a norme
1 2790236 3800 Pettorale SIMOD a norme
2 2548652 Testata pettorale
3 2580708 Lamiera destra per fissaggio pettorale
5 2509022 Tampone per pettorale
6 2548264 Carter per copripulsante pettorale
7 2548262 Staffa per copripulsante pettorale
8 2576382 Targhetta per pulsanti rifasatore
9 2576384 Targhetta per pulsanti marcia-stop
10 2526050 Guidacimossa
11 9820161 Copri pulsanti per pettorale
12 9280136 Guidacimossa+grano
13 2576476 Targhetta P1001es
13 2576494 Targhetta P1001es SUPER EK
15 0848021 Pulsante imp.nero zb2ba26
19 0848020 Pulsante verde zb2ba36
20 0848048 Pulsante rosso sporgente zb2-bl4
21 0031008 Grano M5x12 UNI5923 cl.45H brunito
22 0081002 Vite TC M3,9x13 DIN7971 cl.15 brunita
23 0051002 Vite TCI M4x10 UNI6107 cl.4.8 brunita
30 0121022 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 zincata
31 0464001 Piedino al neoprene EZ15-149
32 2576466 Targhetta per pulsante emergenza pettorale
33 0848022 Pulsante a fungo zb2bs54
34 0848053 Pulsante giallo zb2-ba56
35 0846128 Contatto 2no zb2-bz103 attacco vite
36 0846132 Contatto 1nc zb2-bz102 attacco vite
39 0271008 Rivetto a strappo Ø=3,2 L=6 forma A
40 9820620 Pulsante di emergenza con guaina
40 9820756 Pulsante di emergenza con guaina (doppio e triplo subbio)
41 2560339 Squadretta per pulsante di emergenza
42 0825086 Fissaguaina teaflex PMA BFH-9
43 0021008 Vite TCEI M5x6 UNI5931 cl.8.8 brunita
44 2500736 Piatto per sostegno cavo

Page: 207
CARTER LATO SINISTRO ANTERIORE
FRONT LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING 17008
CARTER COTE GAUCHE AVANT
VORDERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE 24/03/2000
CÁRTER LADO IZQUIERDO ANTERIOR

Page: 208
CARTER LATO SINISTRO ANTERIORE
FRONT LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING 17008
CARTER COTE GAUCHE AVANT
VORDERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE 24/03/2000
CÁRTER LADO IZQUIERDO ANTERIOR

Pos. Code Heights Description

1 2788186 Carter anteriore sinistro


1 2788440 Carter anteriore sinistro (full mot)
1 2788796 Carter anteriore sinistro (TRANSFER EK)
2 2788372 Carter copri dentarella sinistra
3 2680512 Carter portante superiore sinistro
4 2788376 Carter copri volantino graduato
5 2580698 Carter portante inferiore sinistro
6 2788496 Carter protezione motore
7 0023049 Vite TCBEI con flangia M8x20 cl.10.9 fosfatata nera
8 2558264 Rondella per vite bloccaggio carter
9 2680516 Piastra per sostegno carter copri dentarella
10 2500594 Colonnetta fissaggio
11 2110228 Vite testa quadra 16x16 M8x14
12 2578020 Targhetta VAMATEX per carter
13 2558232 Distanziale per appoggio carter
14 2788556 Vaschetta porta oggetti
20 0013001 Vite TE M8x16 UNI5739 cl.8.8 brunita
21 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
22 0143003 Molla a tazza Ø=8,2x16x0,9 DIN2093
23 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
24 0014002 Vite TE M10x25 UNI5739 cl.8.8 brunita
25 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
26 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita

Page: 209
CARTER LATO SINISTRO POSTERIORE PER VERSIONE MARCIA EST. E RATIERA
REAR LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING FOR TAPPET MOT.AND DOBBY 17009
CARTER COTE GAUCHE ARRIERE POUR VERSION MECANIQUE A CAMES ET RAT.
HINTERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE , EXZENTERMASC.UND SCHAFTMASCHINE 15/01/1999
CÁRTER LADO IZQUIERDO POSTERIOR EXCÉNTRICAS Y MÁQUINA DE LIZOS

Page: 210
CARTER LATO SINISTRO POSTERIORE PER VERSIONE MARCIA EST. E RATIERA
REAR LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING FOR TAPPET MOT.AND DOBBY 17009
CARTER COTE GAUCHE ARRIERE POUR VERSION MECANIQUE A CAMES ET RAT.
HINTERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE , EXZENTERMASC.UND SCHAFTMASCHINE 15/01/1999
CÁRTER LADO IZQUIERDO POSTERIOR EXCÉNTRICAS Y MÁQUINA DE LIZOS

Pos. Code Heights Description

1 2788404 Carter sup.copri cinghia


1 2788428 Carter sup.copri cinghia subbio superiore
2 2560273 Supporto carter per macchina armatura
3 0023049 Vite TCBEI con flangia M8x20 cl.10.9 fosfatata nera
4 2558264 Rondella per vite bloccaggio carter
5 2860576 Supporto carter copri cinghia
6 2560301 Squadretta carter inf.copricinghia
7 2560303 Piatto per carter coprialbero
8 2788448 Carter copri cinghia albero macch.arm. HP700
8 2788526 Carter copri cinghia albero macch.arm. ME112s
8 2788434 Carter copri cinghia albero macch.arm. RD810
8 2788500 Carter copri cinghia albero macch.arm. RD840 e Staubli 2660
8 2788774 Carter copri cinghia con RD820-svolgitore meccanico
8 2788580 Carter copri cinghia con RD840/Staubli 2660-svolgitore meccanico
9 2788460 Carter copri cinghia macch.arm. HP700
9 2788490 Carter copri cinghia macch.arm. ME112s
9 2788456 Carter copri cinghia macch.arm. RD810
9 2788716 Carter copri cinghia macch.arm. RD820
9 2788498 Carter copri cinghia macch.arm. RD840 e Staubli 2660-E12
9 2788458 Carter copri cinghia macch.arm. Staubli 2660-E22
10 2660104 Piastra sostegno scatola di distribuzione
11 2560365 Squadretta per carter (solo con RD840)
12 2788482 Carter coprilame (per rat.rot.Staubli 2660-2670 drc2 20-22 lame)
13 2110740 Colonnetta sostegno carter

Page: 211
CARTER LATO SINISTRO POSTERIORE PER VERSIONE JACQUARD
REAR LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING FOR JACQUARD 17010
CARTER COTE GAUCHE ARRIERE POUR VERSION JACQUARD
HINTERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE FÜR VERSION JACQUAR 11/03/1996
CÁRTER LADO IZQUIERDO POSTERIOR PARA VERSIÓN JACQUARD

Page: 212
CARTER LATO SINISTRO POSTERIORE PER VERSIONE JACQUARD
REAR LEFT-HAND SIDE PROTECTION COVERING FOR JACQUARD 17010
CARTER COTE GAUCHE ARRIERE POUR VERSION JACQUARD
HINTERES LINKSSEITIGES GEHÄUSE FÜR VERSION JACQUAR 11/03/1996
CÁRTER LADO IZQUIERDO POSTERIOR PARA VERSIÓN JACQUARD

Pos. Code Heights Description

1 2788404 Carter sup.copri cinghia


1 2788428 Carter sup.copri cinghia subbio superiore
2 2560273 Supporto carter per macchina armatura
3 0023049 Vite TCBEI con flangia M8x20 cl.10.9 fosfatata nera
4 2558264 Rondella per vite bloccaggio carter
5 2860576 Supporto carter copri cinghia
6 2560301 Squadretta carter inf.copricinghia
8 2788420 Carter inferiore copricinghia
8 2788480 Carter inferiore copricinghia (doppio e triplo subbio)(svolgitore mec.)
9 2788464 Carter copricinghia
10 2660104 Piastra sostegno scatola di distribuzione

Page: 213
CARTER LATO DESTRO
R.H. SIDE GUARD 17011
CARTER DU COTE DROITE
RECHTS ABDECKUNG 15/09/1995
CARTER DERECHO

Page: 214
CARTER LATO DESTRO
R.H. SIDE GUARD 17011
CARTER DU COTE DROITE
RECHTS ABDECKUNG 15/09/1995
CARTER DERECHO

Pos. Code Heights Description

1 2788214 Carter destro


2 2788380 Carter copri catena tiracimossa
2 2788506 Carter copri catena tiracimossa (v.q.s.c.)
3 2634142 Spallina per supporto carter
4 2788378 Carter copri catena
5 2788416 Carter apripinza (con cimossatrice)
5 2788188 Carter apripinza (senza cimossatrice)
6 2680546 Squadretta sostegno copri apripinza
8 0023049 Vite TCBEI con flangia M8x20 cl.10.9 fosfatata nera
9 2558264 Rondella per vite bloccaggio carter
10 2548462 Volantino per carter M6x11,5
11 2560209 Angolare per fissaggio carter copricatena

Page: 215
TAGLIERINA CENTRALE MECCANICA
CENTRE MECHANICAL CUTTER 17500
CISEAUX MECANIQUE CENTRAL
MECHANISCHER NITTELSCHERE 16/06/2000
CORTE MECANICO CENTRAL

Page: 216
TAGLIERINA CENTRALE MECCANICA
CENTRE MECHANICAL CUTTER 17500
CISEAUX MECANIQUE CENTRAL
MECHANISCHER NITTELSCHERE 16/06/2000
CORTE MECANICO CENTRAL

Pos. Code Heights Description

1 2580938 Leva lama oscillante


2 2590012 Supporto lama fissa
3 2193404 Molla per apripinza
4 2560641 Attacco taglierina centrale
5 2522020 Lama per taglierina
6 2142064 Perno fulcro per taglierina
7 2548676 Coperchio taglierina
8 2548674 Rondella contenimento molla
9 2193216 Molla
10 2140732 Bussola guida cuscinetto
11 2188002 Eccentrico per taglierina
12 2110130 Vite M8 testa quadra 16x16
30 9300084 Taglierina centrale
50 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
51 0040008 Vite TSP M3x8 UNI6109 cl.4.8 brunita
52 0021049 Vite TCBEI M5x10 DIN7984 cl.8.8 brunita
53 0121002 Rondella piana Ø=5,3 UNI6592 brunita
54 0343015 Boccola sint.con colletto BR12x15x18x1,5x20
55 0042015 Vite TSPEI M6x40 UNI5933 cl.10.9 brunita
56 0112009 Dado M6 autofrenante tribloc OTECO DS006 B1
57 0301003 Cuscinetto SKF 608-2RS 8x22x7
58 0012004 Vite TE M6x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
59 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
60 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
90 9060562 Gruppo eccentrico (apribile per montaggio)

Page: 217
TAGLIERINA LATERALE MECCANICA
LATERAL MECHANICAL CUTTER 17501
CISEAUX MECANIQUE LATERAL
MECHANISCHER KANTENSCHERE 16/06/2000
CORTE MECANICO LATERA

Page: 218
TAGLIERINA LATERALE MECCANICA
LATERAL MECHANICAL CUTTER 17501
CISEAUX MECANIQUE LATERAL
MECHANISCHER KANTENSCHERE 16/06/2000
CORTE MECANICO LATERA

Pos. Code Heights Description

1 2560333 Supporto lama fissa


1 2560647 Supporto lama fissa per taglierina destra
2 9300087 Leva completa lama oscillante + bussola per taglierina destra
2 9300065 Leva completa lama oscillante + bussola per taglierina sinistra
3 2548676 Coperchio taglierina
4 2548674 Rondella contenimento molla
5 2193218 Molla per taglierina
7 2142064 Perno fulcro per taglierina
8 0042015 Vite TSPEI M6x40 UNI5933 cl.10.9 brunita
9 0439040 Maniglia a ripresa ERX.40 P-M8x45
10 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
11 0113002 Dado quadro M8 UNI5597 brunito
12 2193404 Molla per apripinza
13 0040008 Vite TSP M3x8 UNI6109 cl.4.8 brunita
14 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
15 2522020 Lama per taglierina
15 2522108 Lama per taglierina laterale destra
16 0012004 Vite TE M6x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
17 0301003 Cuscinetto SKF 608-2RS 8x22x7
18 2140732 Bussola guida cuscinetto
19 0112009 Dado M6 autofrenante tribloc OTECO DS006 B1
20 2188002 Eccentrico per taglierina
21 2110764 Perno esagonale taglierina
22 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
23 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
24 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
25 2534104 Supporto primario
26 0014001 Vite TE M10x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
30 9300085 Taglierina meccanica laterale destra
30 9300064 Taglierina meccanica laterale sinistra
90 9060562 Gruppo eccentrico (apribile per montaggio)

Page: 219
TAGLIO TERMICO INTERMEDIO E LATERALE
MIDDLING AND LATERAL THERM. CUTTER 17503
COUPE THERMIQUE INTERMEDIARE ET LATERAL
THERMISCHE KANTEN UND ZWISCHENSCHERE 17/04/1998
CORTE TERMICO INTERMEDIO Y LATERALAL

Page: 220
TAGLIO TERMICO INTERMEDIO E LATERALE
MIDDLING AND LATERAL THERM. CUTTER 17503
COUPE THERMIQUE INTERMEDIARE ET LATERAL
THERMISCHE KANTEN UND ZWISCHENSCHERE 17/04/1998
CORTE TERMICO INTERMEDIO Y LATERALAL

Pos. Code Heights Description

1 2507008 Testina per taglio termico


2 2560371 Supporto taglio termico laterale
3 0439040 Maniglia a ripresa ERX.40 P-M8x45
4 2560381 Supporto taglio termico centrale
5 2148385 Tubo RILSAN 12,5/15 L=80
6 2548518 Guida cavi elettrici
7 2536398 Attacco taglierina centrale arretrata
8 9300066 Gruppo taglio termico laterale
9 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
10 9320280 Testina per taglio termico centrale
11 0821004 Morsetto steatite BM 9517 2P.6mm
12 0050006 Vite TCI M3x20 UNI6107 cl.4.8 brunita
13 0021041 Vite TCEI M4x16 UNI5931 cl.12.8 brunita
14 0100002 Dado M3 UNI5588 cl.8 brunito
15 0101001 Dado M4 UNI5588 cl.8 brunito
16 0172001 Anello benzing Ø=12 DIN6799
17 0120003 Rondella piana Ø=3,2 UNI6592 brunita
18 0121001 Rondella piana Ø=4,3 UNI6592 brunita
19 2558220 Tassello per taglierina
20 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
21 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
22 2110130 Vite M8 testa quadra 16x16
23 0113002 Dado quadro M8 UNI5597 brunito

Page: 221
DEVIACIMOSSA E TIRACIMOSSA
F. SELV. TAKE-UP AND DEVIATOR 18001
DEVIATEUR ET TIRE-FAUSSES LISIERES
HILFSLEISTENNABZIEHUNG U. UMIENKUNG 05/12/1995
DESVIADOR Y ARRASTRE DE FALSOS ORILLOS

Page: 222
DEVIACIMOSSA E TIRACIMOSSA
F. SELV. TAKE-UP AND DEVIATOR 18001
DEVIATEUR ET TIRE-FAUSSES LISIERES
HILFSLEISTENNABZIEHUNG U. UMIENKUNG 05/12/1995
DESVIADOR Y ARRASTRE DE FALSOS ORILLOS

Pos. Code Heights Description

1 2534282 Supporto tirapezza e tiracimossa


2 2168040 Bussola tirapezza con tappo
3 2390674 Pignone Z=16
4 2100306 Albero comando tiracimossa
5 2174004 Bussola per tiracimossa
6 2148344 Bussola per tiracimossa
7 2110676 Perno per cimossa
8 2140578 Rondella Ø=16
9 2558094 Guidacimossa
10 2691454 Tiracimossa con recuperatore fili
11 2780062 Contenitore per falsa cimossa
12 2110688 Perno per guidafilo
13 2536510 Supporto destro porta barra
14 2536512 Supporto sinistro porta barra
15 2548632 Cuffia per barra recupero fili
16 2720500 1600 Barra per recupero fili ordito
16 2720501 1900 Barra per recupero fili ordito
16 2720502 2100 Barra per recupero fili ordito
16 2720503 2300 Barra per recupero fili ordito
16 2720504 2600 Barra per recupero fili ordito
16 2720506 3000 Barra per recupero fili ordito
16 2720507 3200 Barra per recupero fili ordito
16 2720508 3400 Barra per recupero fili ordito
16 2720509 3600 Barra per recupero fili ordito
16 2720510 3800 Barra per recupero fili ordito
18 2548670 Deviafilo per barra recupero fili
19 0426004 Catena semplice 1/2" per 5/16" FKK190
20 0032002 Grano M6x10 UNI5923 cl.45H brunito
21 0109003 Dado M30x2 UNI5589 cl.8 brunito
22 0173002 Anello benzing Ø=19 DIN6799
23 0007003 Vite TE M16x60 UNI5737 cl.8.8 brunita
24 0127002 Rondella speciale Ø=17x38x4 ferro brunita
25 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
26 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
27 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
28 0051013 Vite TCI M5x20 UNI6107 cl.4.8 brunita
29 0101002 Dado M5 UNI5588 cl.8 brunito
30 0022004 Vite TCEI M6x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
31 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
35 0003005 Vite TE M8x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
36 0143003 Molla a tazza Ø=8,2x16x0,9 DIN2093
37 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita

Page: 223
CANTRINE DEROULÈ
LENO CREEL UNCOILER 21702
CANTRE SPLITZ DEROULE'
SPULENGATTER ABWICKLUNG 13/03/1995
PORTA BOBINAS DESENROLLADA

Page: 224
CANTRINE DEROULÈ
LENO CREEL UNCOILER 21702
CANTRE SPLITZ DEROULE'
SPULENGATTER ABWICKLUNG 13/03/1995
PORTA BOBINAS DESENROLLADA

Pos. Code Heights Description

1 2548082 Manopola per molla reg.tens.cinghia


2 2148072 Rullo tastatore per freno rocchel.
3 2548080 Leva per freno rocchellone
4 2150012 Perno per leva freno rocchellone
5 2193050 Molla tensione cinghia freno rocch.
6 2248002 Rocchellone
7 2509006 Cinghia per freno rocchellone
8 2150014 Perno per rocchellone
9 2193052 Molletta fermo rocchellone
10 2140414 Bussola per supporto piantana
11 2360010 Supporto piantana cantrina
12 2526086 Morsetto per rocchellone
13 2526078 Supporto per rocchette
14 2560598 Attacco per molla
15 2560416 Supporto per irrigidimento trav.
16 2140692 Distanziale
17 2548400 Mozzo di frizione
18 2110718 Asta porta rocchetto
19 2558082 Manopola per rocchetto
20 2548396 Leva di frizione
21 2193400 Molla a torsione destra
22 2193398 Molla a torsione sinistra
23 2580368 Molla a lamina
24 2507004 Dado quadro M3
25 2110516 Perno per leva di frizione
26 2548398 Manopola di regolazione
27 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
28 2580130 Ammortizzatore per sup.cantrina
29 2636012 Morsetto per supporto
(Non vendibile singolarmente)
30 2560010 Tirante a cavallotto
31 2560030 Supporto per guidafili rocchel.
(Non vendibile singolarmente)
32 2140074 Rocchetto guidafili
33 9320069 Gruppo rocchette sn
34 9320070 Gruppo rocchette ds
35 9320081 Base per rocchellone
36 9320076 Cantrina lat.sn deroulè+roc.
37 9320075 Cantrina lat.ds deroulè+roc.
38 9320077 Cantrina centrale deroulè
39 9320059 Cantrina cent. deroulè+irrigid.
40 0002004 Vite TE M6x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
41 0023003 Vite TCEI M8x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
42 0021008 Vite TCEI M5x6 UNI5931 cl.8.8 brunita
43 0020007 Vite TCEI M3x8 UNI5931 cl.12.9 brunita
44 0023012 Vite TCEI M8x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
45 0024005 Vite TCEI M10x50 UNI5931 cl.8.8 brunita
46 0021020 Vite TCEI M5x60 UNI5931 cl.8.8 brunita
47 0021016 Vite TCEI M5x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
48 0021011 Vite TCEI M5x12 UNI5931 cl.8.8 brunita
49 0022039 Vite TCEI M6x22 UNI5931 cl.8.8 brunita
50 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
51 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
52 0105001 Dado M12 UNI5588 cl.8 brunito
53 0135001 Rondella dentata Ø=13 DIN6798-A

Page: 225
CANTRINE DEROULÈ
LENO CREEL UNCOILER 21702
CANTRE SPLITZ DEROULE'
SPULENGATTER ABWICKLUNG 13/03/1995
PORTA BOBINAS DESENROLLADA

Pos. Code Heights Description

54 0131002 Rondella dentata Ø=5,1 DIN6798-A


55 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
56 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
57 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
58 0173001 Anello benzing Ø=15 DIN6799
59 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
60 0301010 Cuscinetto radiale a sfere 626-2Z 6x6x19
61 0171001 Anello benzing Ø=6 DIN6799
62 0125001 Rondella piana Ø=13 UNI6592 brunita
63 0101002 Dado M5 UNI5588 cl.8 brunito
64 9280159 Guidafili sinistro per rocchellone
65 9280158 Guidafili destro per rocchellone
66 0128002 Rondella piana Ø=21 UNI6592 brunita
67 2680274 Piantana per cantrina
68 9320095 Cantr.deroulè 4pos.cent.per 2f.
69 9320219 Cantr.der. 4pos.cent.per 2f.+ irr.
70 9280467 Deviafilo per splitz 2 fili di legat.
71 2560073 Supporto
72 0017002 Vite TE M16x35 UNI5739 cl.8.8 brunita
73 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
74 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito

Page: 226
P 1001 es

01/07/2000

Page: 227
CANTRINA LATERALE DEROULÈ V.Q.S.C.
V.Q.S.C. LATERAL CREEL DEROULE' 21704
CANTRE LATERALE DEROULE' V.Q.S.C.
V.Q.S.C. KLEINES SEITRICHES SPULENGESTELL DEROULE' 29/03/1999
PORTABOBINAS LATERAL V.Q.S.C.

Pos. Code Heights Description

1 2548082 Manopola per molla reg.tens.cinghia


2 2148072 Rullo tastatore per freno rocchel.
3 2548080 Leva per freno rocchellone
4 2150012 Perno per leva freno rocchellone
5 2193050 Molla tensione cinghia freno rocch.
6 2248002 Rocchellone
7 2509006 Cinghia per freno rocchellone
8 2150014 Perno per rocchellone
9 2193052 Molletta fermo rocchellone
12 2526086 Morsetto per rocchellone
13 2526078 Supporto per rocchette
14 2560598 Attacco per molla
16 2140692 Distanziale
17 2548400 Mozzo di frizione
18 2110718 Asta porta rocchetto
19 2558082 Manopola per rocchetto
20 2548396 Leva di frizione
21 2193400 Molla a torsione destra
22 2193398 Molla a torsione sinistra
23 2580368 Molla a lamina
24 2507004 Dado quadro M3
25 2110516 Perno per leva di frizione
26 2548398 Manopola di regolazione
30 9320289 Supporto per cantrina destra
30 9320262 Supporto per cantrina sinistra
31 9280602 Deviafilo per splitz
33 9320069 Gruppo rocchette sn
34 9320070 Gruppo rocchette ds
36 9320261 Cantrina later.sn deroulè + rocchel.
37 9320260 Cantrina later.ds deroulè + rocchel.
38 9320266 Cantrina deroulè later.leg.2 fili risto
40 0002004 Vite TE M6x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
41 0023003 Vite TCEI M8x16 UNI5931 cl.8.8 brunita
42 0021008 Vite TCEI M5x6 UNI5931 cl.8.8 brunita
43 0020007 Vite TCEI M3x8 UNI5931 cl.12.9 brunita
44 0021017 Vite TCEI M5x35 UNI5931 cl.8.8 brunita
49 0022039 Vite TCEI M6x22 UNI5931 cl.8.8 brunita
50 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
51 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
55 0133001 Rondella dentata Ø=8,2 DIN6798-A
56 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
57 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
58 0173001 Anello benzing Ø=15 DIN6799
59 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
60 0301010 Cuscinetto radiale a sfere 626-2Z 6x6x19
61 0171001 Anello benzing Ø=6 DIN6799
62 0463008 Antivibrante BD 5020-H M10x28
63 2680277 Corpo per fissaggio antivibrante
64 0004003 Vite TE M10x50 UNI5737 cl.8.8 brunita
66 0128002 Rondella piana Ø=21 UNI6592 brunita
67 2680275 Piantana per cantrina
70 0112013 Dado autobloccante basso M6 UNI7474
71 2110730 Perno supporto rocchellone
72 2536494 Morsetto porta rocchellone
73 0023008 Vite TCEI M8x40 UNI5931 cl.8.8 brunita

Page: 229
CANTRINA LATERALE DEROULÈ V.Q.S.C.
V.Q.S.C. LATERAL CREEL DEROULE' 21704
CANTRE LATERALE DEROULE' V.Q.S.C.
V.Q.S.C. KLEINES SEITRICHES SPULENGESTELL DEROULE' 29/03/1999
PORTABOBINAS LATERAL V.Q.S.C.

Pos. Code Heights Description

74 2580758 Supporto morsetto porta rocchel.


75 0004024 Vite TE M10x30 UNI5737 cl.8.8 brunita
76 0124001 Rondella piana Ø=10,5 UNI6592 brunita
77 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
79 2580694 Supporto guidafili rocchellone
81 2556008 Supporto per deviafili
82 2580756 Supporto portafili con boccole
86 0011006 Vite TE M5x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
87 0121002 Rondella piana Ø=5,3 UNI6592 brunita
88 0101002 Dado M5 UNI5588 cl.8 brunito
89 2556010 Tassello di bloccaggio
90 0439037 Maniglia a ripresa M8x35 ELESA
91 0131002 Rondella dentata Ø=5,1 DIN6798-A

Page: 230
P 1001 es

01/07/2000

Page: 231
SUPPORTI GUARDIAORDITO
SUPPORTS FOR WARP STOP MOTION 23505
SUPPORTS CASSE-CHAINE
HALTERUNGEN FUER KFW 30/06/2000
SOPORTE PARA PARAURDIMBRE

Pos. Code Heights Description

1 2636016 Forchetta guardiaordito


2 2626016 Supporto guardiaordito
3 2500176 Piatto guida
4 2536112 Sostegno per guida
5 2536192 Ghiera per regolazione
6 2140808 Distanziale L=12
7 2140250 Anello distanziatore
8 2526194 Supporto morsetto per guardiaordito
9 2526196 Coperchio morsetto
10 2560198 Lamierino per targhetta
11 2680224 Supporto centrale
12 2680246 Supporto centrale guidalicci
50 0033005 Grano M8x16 UNI5923 cl.45H brunito
51 0003003 Vite TE M8x40 UNI5737 cl.8.8 brunita
52 0123002 Rondella speciale Ø=8,5x24x3 ferro brunita
53 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
54 0022006 Vite TCEI M6x20 UNI5931 cl.8.8 brunita
55 0022008 Vite TCEI M6x30 UNI5931 cl.8.8 brunita
56 0122001 Rondella piana Ø=6,4 UNI6592 brunita
57 0102001 Dado M6 UNI5588 cl.8 brunito
58 0022013 Vite TCEI M6x40 UNI5931 cl.8.8 brunita
59 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
60 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
61 0107003 Dado M16 UNI5589 cl.8 brunito
62 0047002 Vite TSPEI M16x60 UNI5933 cl.10.9 brunita
63 0047005 Vite TSPEI M16x50 UNI5933 cl.10.9 brunita
64 0012004 Vite TE M6x20 UNI5739 cl.8.8 brunita
65 0122002 Rondella speciale Ø=6,5x18x2 UNI6593 brunita
66 0132001 Rondella dentata Ø=6,4 DIN6798-A
67 0014003 Vite TE M10x30 UNI5739 cl.8.8 brunita
68 0124002 Rondella speciale Ø=10,5x30x2,5 ferro brunita
69 0134001 Rondella dentata Ø=10,5 DIN6798-A
70 0104001 Dado M10 UNI5588 cl.8 brunito
71 0007006 Vite TE M16x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
72 0127003 Rondella speciale Ø=17x48x3,5 ferro brunita
73 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito

Page: 233
SUPPORTI LATERALI GUARDIAORDITO V.Q.S.C.
V.Q.S.C. LATERAL SUPPORTS FOR WARP STOP MOTION 24505
SUPPORTS LAT.CASSE-CHAINE V.Q.S.C.
V.Q.S.C. SEITL.HALTERUNGEN FUER KFW 27/06/2000
SOPORTE LAT. PARA PARAURDIMBRE V.Q.S.C.

Page: 234
SUPPORTI LATERALI GUARDIAORDITO V.Q.S.C.
V.Q.S.C. LATERAL SUPPORTS FOR WARP STOP MOTION 24505
SUPPORTS LAT.CASSE-CHAINE V.Q.S.C.
V.Q.S.C. SEITL.HALTERUNGEN FUER KFW 27/06/2000
SOPORTE LAT. PARA PARAURDIMBRE V.Q.S.C.

Pos. Code Heights Description

1 2500638 Nonio orizzontale guardia ordito


2 2500636 Nonio verticale guardia ordito
3 2536546 Supporto guardia ordito
4 2536274 Sella guardia ordito
5 2500256 Gancio bloccaggio guardia ordito
6 2560198 Lamierino per targhetta
7 2536112 Sostegno per guida
8 2140358 Distanziale L=17
9 2536294 Supporto orizzontale
15 0007006 Vite TE M16x80 UNI5737 cl.8.8 brunita
16 0127003 Rondella speciale Ø=17x48x3,5 ferro brunita
17 0137001 Rondella dentata Ø=17 DIN6798-A
18 0107001 Dado M16 UNI5588 cl.8 brunito
19 0047002 Vite TSPEI M16x60 UNI5933 cl.10.9 brunita
20 0127001 Rondella piana Ø=17 UNI6592 brunita
21 0107003 Dado M16 UNI5589 cl.8 brunito
22 0043003 Vite TSPEI M8x25 UNI5933 cl.10.9 brunita
23 0237008 Spina elastica 6x12 DIN1481
24 0033005 Grano M8x16 UNI5923 cl.45H brunito
25 0112012 Dado M6 autobloccante UNI7473
26 0439031 Chiavetta serraggio CT.476/30 P-M6x20
27 0227029 Spina UNI ISO 8734 - 8x40 - A - ST
28 0227028 Spina UNI ISO 8734 - 8x30 - A - ST
29 0192001 Anello seeger interno Ø=20 DIN472
30 0023007 Vite TCEI M8x35 UNI5931 cl.8.8 brunita
31 0123001 Rondella piana Ø=8,4 UNI6592 brunita
32 0103001 Dado M8 UNI5588 cl.8 brunito
33 2140808 Distanziale L=12

Page: 235