Sei sulla pagina 1di 1

MOD.

900F - 7100

ART. 90F/71
ART. 0AF9071

GUIDA RICAMBI
SPARE PARTS GUIDE

RAASM S.p.A.
CASSOLA (VI)
ITALY

ELENCO RICAMBI FORNIBILI SINGOLARMENTE

KIT RICAMBI

VISTA ESPLOSA
EXPLODED VIEW

OGNI KIT SOTTO RIPORTATO COMPRENDE I RICAMBI EVIDENZIATI CON LO


STESSO COLORE E LE RELATIVE GUARNIZIONI. QUESTI RICAMBI NON
SONO FORNIBILI SEPARATAMENTE TRANNE QUELLI CODIFICATI.

CODICE
CODE

DESCRIZIONE
DESCRIPTION

Q.TA'
Q.TY

B160

CILINDRO MOTORE
MOTOR CYLINDER

B266

STELO POMPANTE
ROD

Q.TA'
Q.TY

B294

PORTA TUBO
HOSE CONNECTION

MANIGLIE
HANDLES

B343

TUBO PESCANTE
SUCTION TUBE

KR9001

SILENZIATORE
MUFFLER

M094

VITE M8x20
SCREW M8x20

KR9002

COLLETTORE DI SCARICO
DISCHARGE CONNECTION

M100

VITE M12x25
SCREW M12x25

KR9003

GRUPPO DISTRIBUTORE D'ARIA


SLIDE VALVE GROUP

P133

CORPO SUPERIORE
UPPER BODY

KR9034

BOSSOLO GUIDA STELO


BUSH

P034

PIASTRA SUPERIORE
UPPER FLANGE

KR9005

RIDUZIONE ENTRATA
AIR INLET CONNECTION

P035

PIASTRA INFERIORE
LOWER FLANGE

KR9006

BOSSOLI INVERTITORE
BUSHES

P041

GUANCIA SINISTRA
LEFT COVER

KR9007

PRIGIONIERI
STUD BOLTS

P042

GUANCIA DESTRA
RIGHT COVER

H034

KR9008

GRUPPO INVERTITORE
PLUNGER GROUP

P090

CORPO INFERIORE
LOWER BODY

H293

KR9009

TAPPO SUPERIORE
UPPER PLUG

KC375

PISTONE MOTORE
PISTON

H295

KR9010

PISTONE MOTORE
AIR PISTON

O004

FILTRO ARIA
AIR FILTER

KR9011

ASTA INVERTITORE
ROD

O006

SILENZIATORE
MUFFLER

KR9012

GRUPPO DISTRIBUZIONE
DISTRIBUTION GROUP

V596

LIBRETTO ISTRUZIONI
INSTRUCTION MANUAL

KR9020

PISTONE POMPANTE
PUMPING PISTON

KR9021

VALVOLA DI FONDO
BOTTOM VALVE

KR9023

MESSA A TERRA
GROUNDED

KR9024

COLLETTORE
MANIFOLD

KR9026

GRUPPO TENUTA INFERIORE


LOWER SEAL GROUP

SPARE PARTS KITS


EACH KIT SHOWN WITH THE SAME COLOUR INCLUDES ALSO THE GASKETS.
THE SPARE PARTS COMPONING THE KIT CAN'T BE SUPPLIED SEPARATELY
EXCEPT THOSE SHOWN WITH A PROPER CODE.

CODICE
CODE

KR9034

P133

P042

10/16

KR9005

H208

H263

H198
H241
O004

KR10/16

H247
P035

KR9006

KR9003
H236

H252

H208

I123

KR9023
H273

H248
H240

H237
H174

H174

P041

P034

KR9024
KR9007

H247

M094

KR9026

H263
H208

H294

H323
H262

H319

KR9002

KR9008

O006

M100

M100

P090

H319

H296
H007

KR9009

H241
H066

KR9001

KR9010

KR9012

H273

KR9020
H281

KC375

KR9011

DESCRIZIONE
DESCRIPTION

H278

B343

SET RICAMBI CONSIGLIATI


KIT GUARNIZIONI COMPLETI

B266

H096

ART.

TUTTE LE GUARNIZIONI (H...) MENZIONATE NELL'ESPLOSO SONO


FORNIBILI ANCHE SINGOLARMENTE

COMPLETE GASKETS KITS

H272

KR9021
B160

KS9084

CODICE
CODE

SPARE PARTS KIT ADVISED

Q.TA'
Q.TY

CODICE
CODE

DESCRIZIONE
DESCRIPTION

KR9003

GRUPPO DISTRIBUZIONE ARIA


SLIDE VALVE GROUP

KR9050

KIT GUARNIZIONI MOTORE SUPERIORE


GASKETS KIT FOR UPPER MOTOR

KR9054

KIT GUARNIZIONI PESCANTE


GASKETS KIT FOR SUCTION TUBE

KR9055

KIT GUARNIZIONI PISTONE D. 90


GASKETS KIT FOR PISTON D. 90

KR9058

GRUPPO TENUTA INFERIORE


LOWER SEAL GROUP

KR9050

KIT GUARNIZIONI MOTORE SUPERIORE


GASKETS KIT FOR UPPER MOTOR

KR9054

KIT GUARNIZIONI PESCANTE


GASKETS KIT FOR SUCTION TUBE

KR9055

KIT GUARNIZIONI PISTONE D. 90


GASKETS KIT FOR PISTON D. 90

KR9058

GRUPPO TENUTA INFERIORE


LOWER SEAL GROUP

H066
B294

DESCRIZIONE
DESCRIPTION

AI PUNTI VENDITA E ASSISTENZA,


COMPOSTO DAI RICAMBI SOTTO ELENCATI

TO THE SELLING CENTERS. THIS KIT INCLUDES


ALL THE SPARE PARTS SHOWN HERE UNDER

ALL THE O-RING (H...) MENTIONED IN THE EXPLODED VIEW CAN BE


SUPPLIED SEPARATELY

H263

LIST OF SPARE PARTS WHICH CAN BE SUPPLIED SEPARATELY

Q.TA'
Q.TY