Sei sulla pagina 1di 29

Lavapavimenti

Scrubber Dryers catalogo ricambi


spare parts catalogue

H820 RO italiano
00 english

DULEVO INTERNATIONAL S.p.A.


Via Don Milani, 30
43012 SANGUINARO DI FONTANELLATO
(Parma) ITALY
Tel. 0521 - 827 711 Fax 0521 - 825 407

Ediz. 04-2003 cod. F038700000


Mod.
Tav.

Ed. 04-2003
indice del contenuto H820 i
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 2

INTRODUZIONE

Il Catalogo Ricambi è costituito da una serie di illustrazioni e dai relativi elenchi delle parti di ricambio. Le illustrazioni rappresentano le parti di
ricambio per ciascuno dei GRUPPI PRINCIPALI, nei quali è stata suddivisa la macchina.
I GRUPPI PRINCIPALI, sono a loro volta suddivisi in FIGURE e le FIGURE in una o più ILLUSTRAZIONI od ELENCHI.
Ogni ILLUSTRAZIONE è contraddistinta da un numero progressivo e dalla denominazione del gruppo illustrato; nell’illustrazione tutte le parti di
ricambio sono identificate mediante un numero di posizione.
Gli ELENCHI delle parti di ricambio forniscono le seguenti informazioni:

colonna “N°POS”:
riporta il numero di posizione che identifica il pezzo nell’illustrazione

colonna “CODICE”:
riporta il riferimento numerico o alfanumerico con il quale deve essere ordinata la parte di ricambio

colonna “DENOMINAZIONE”:
riporta la descrizione ed eventuali altre informazioni necessarie per meglio definire la parte di ricambio

colonna “Q.TA’”:
riporta la quantità della parte di ricambio utilizzata per il gruppo illustrato

ELENCO DEI GRUPPI PRINCIPALI IN CUI E’ SUDDIVISA LA MACCHINA

Tavola 1 - gruppo telaio ed accessori pag. 2 di 2 Ed. 04-2003


Tavola 2 - gruppo testata spazzole pag. 4 di 4 Ed. 04-2003
Tavola 3 - parte anteriore telaio pag. 3 di 3 Ed. 04-2003
Tavola 4 - ruote posteriori ed avanzamento pag. 3 di 3 Ed. 04-2003
Tavola 5 - gruppo sollevamento tergipavimento pag. 3 di 3 Ed. 04-2003
Tavola 6 - gruppo aspirazione pag. 2 di 2 Ed. 04-2003
Tavola 7 - ruota tergipavimento pag. 2 di 2 Ed. 04-2003
Tavola 8 - gruppo impianto elettrico pag. 7 di 7 Ed. 04-2003

COME ORDINARE LE PARTI DI RICAMBIO

Le ordinazioni delle parti di ricambio devono essere corredate con le seguenti indicazioni:
- Modello della macchina
- Numero di matricola (rilevabile dalla targhetta di identificazione)
- Numero di ordinazione (codice) della parte che si richiede
- Quantità richiesta
- Mezzo di spedizione richiesto

NOTA - Quando non è indicato il numero di ordinazione (codice), è necessario indicare il numero di figura, il numero di posizione e la
descrizione della parte di ricambio da ordinare.

DULEVO INTERNATIONAL S.p.A.


43012 SANGUINARO DI FONTANELLATO (PARMA) ITALY
Via Don Milani, 30 Tel. 0521-827.711 - Fax 0521-825.407
Mod.
Tav.

Ed. 04-2003
index of contents H820 i
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 2

INTRODUCTION

The Spare Parts Catalogue consists of a series of illustrations and accompanying parts lists. The illustrations shows the spare parts for each of
the MAIN GROUPS into which the vehicle has been sub-divided. MAIN GROUPS are divided in FIGURES; FIGURES are divided in one or more
ILLUSTRATIONS or PARTS LIST.
Each ILLUSTRATION is identified by a progressive number and by the name of the group illustrated; in the illustration all the parts are identified
by means of an index number.
The PARTS LISTS provides the following informations:

“P/N” column:
gives the number which identifies the part in the illustration

“CODE” column:
gives the numeric or alphanumeric reference be used to order the spare part

“NOMENCLATURE” column:
gives the name and any other information necessary to describe the part

“Q.TY” column:
gives the quantity of the part used for the illustrated assembly

LIST OF MAIN GROUPS AS MACHINE IS DIVIDED

Picture 1 - frame and accessoires group pag. 2 of 2 Ed. 04-2003


Picture 2 - head brushes group pag. 4 of 4 Ed. 04-2003
Picture 3 - front frame pag. 3 of 3 Ed. 04-2003
Picture 4 - rear wheels and forward pag. 3 of 3 Ed. 04-2003
Picture 5 - floor wiper lifting group pag. 3 of 3 Ed. 04-2003
Picture 6 - suction group pag. 2 of 2 Ed. 04-2003
Picture 7 - floor wiper group pag. 2 of 2 Ed. 04-2003
Picture 8 - electrical system pag. 7 of 7 Ed. 04-2003

HOW TO ORDER SPARE PARTS

Orders for spare parts should be accompanied by the following informations:


- Vehicle model
- Serial number (stamped on the identification plate)
- Part number (code) of the parts required
- Quantity required
- Type of delivery required

NOTE - When the code number is not indicated, it is necessary to indicate the page number, the position number (code) and the description of
the spare part for ordering.

DULEVO INTERNATIONAL S.p.A.


43012 SANGUINARO DI FONTANELLATO (PARMA) ITALY
Via Don Milani, 30 Tel. 0521-827.711 - Fax 0521-825.407
Mod.
Tav.
gruppo telaio ed accessori
Ed. 04-2003
frame and accessoires group H820 1
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 2
Mod.
Tav.
gruppo telaio ed accessori
Ed. 04-2003
frame and accessoires group H820 1
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 2

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

1 LAB7400000 FARO ROTANTE 36V ROTATING BEACON 36V 1


2 LAC1200000 RONDELLA D.6*18 UNI6592/69 D.6*18 UNI6592/69 WASHER 2
3 LAG0700000 VITE AUTOFILETT.4,8*19 UNI 6954/7 D.4,8*19 UNI 6954/7 SCREW 2
4 LAE3100000 COPERCHIO MOTORI DI ASPIRAZIONE SUCTION MOTORS COVER 1
5 LAB2500000 CERNIERA IN PLASTICA PLASTIC HINGE 2
6 LAG3500000 VITE TSPEI M4*12 UNI5933 M4*12 UNI5933 SCREW 6
7 LAA3100000 DADO AUTOBLOCCANTE M4 INOX M4 INOX SELF-LOCKING NUT 6
8 LAF8600000 TAPPO SERBATOIO SOLUZIONE SOLUTION TANK CAP 1
9 LAE5500000 FILTRO ACQUA WATER FILTER 1
10 LAG0200000 TELAIO ROLL-BAR ROLL-BAR FRAME 1
11 LAE3200000 COPERCHIO CENTRALE CENTRAL COVER 1
12 LAB1300000 SCHIENALE SEDILE SEAT 1
13 LAB1400000 PARTE INFERIORE SEDILE LOWER PART SEAT 1
14 LAC7800000 VITE CILIN.CROCE M5*20 UNI7687 M5*20 UNI7687 SCREW 2
15 A452808018 VITE TSPEI M8*18 UNI5933/77 INOX M8*18 UNI5933/77 INOX SCREW 6
16 LAF2100000 PANNELLO LATERALE SIDE PANEL 1
17 LAE2300000 CARTER MUSETTO FRONT PANEL 1
18 LAF9500000 TARGHETTA PLANCIA COMANDI DASHBOARD PLATE 1
19 LAC7300000 VITE TCEI M8*20 UNI5931 INOX TCEI M8*20 UNI5931 INOX SCREW 2
20 LAC0400000 RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 2
21 LAC1300000 RONDELLA D.8*24 UNI6592/69 D.8*24 UNI6592/69INOX WASHER 2
22 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 2
23 LAE8000000 LAMIERA SUPP. GRUPPO ELETTRICO ELECTRICAL GROUP PLATE 1
24 LAG4000000 VITE TSPEI M8*80 UNI593 M8*80 UNI593 SCREW 3
25 LAG2400000 RONDELLA SPECIALE SVASATA SPECIAL WASHER 1
26 LAG4000000 VITE TSPEI M8*80 UNI593 M8*80 UNI593 SCREW 2
27 LAC0600000 RONDELLA D. 12 UNI6592/69 INOX D. 12 UNI6592/69 INOX WASHER 2
28 LAF6900000 MUSETTO MACCHINA FRONT PANEL 1
29 LAF6700000 SERBATOIO SOLUZIONE SOLUTION TANK 1
30 LAF6800000 SERBATOIO RECUPERO RECOVERY TANK 1
31 LAG0300000 TELAIO BASE BASE FRAME 1
32 LAC0400000 RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 4
33 LAD3800000 VITE TCEI M8*16 UNI5931 INOX M8*16 UNI5931 INOX SCREW 4
34 LAF1900000 CERNIERA SERBATOIO SOLUZIONE SOLUTION TANK HINGE 2
35 LAG3700000 VITE TSPEI M8*16 UNI5933/7 M8*16 UNI5933/7 SCREW 8
36 LAG3700000 VITE TSPEI M8*16 UNI5933/7 M8*16 UNI5933/7 SCREW 6
37 LAB9300000 RACCORDO 1/2" 1/2" UNION 1
38 LAF0700000 SILENT-BLOK SILENT-BLOK 1
39 AA62410000 DADO M10 UNI 5588-65 INOX M10 UNI5588-65 INOX NUT 1
40 LAB5300000 PIASTRA SUPPORTO SEDILE SEAT SUPPORT PLATE 1
41 LAD1600000 VITE TSPEI M6*12 UNI7688 INOX M6*12 UNI7688 INOX SCREW 4
42 LAF3900000 PIASTRA AGGANCIO CINGHIA BELT PLATE 1
43 LAF0600000 MOSCHETTONE CATCH 1
44 LAE2500000 CINGHIA SERBATOIO TANK BELT 1
45 LAC0900000 RONDELLA D. 8 UNI1751 INOX D. 8 UNI1751 INOX WASHER 4
46 LAC8800000 VITE TE M8*20 UNI5737-77 INOX M8*20 UNI5737-77 INOX SCREW 4
Mod.
Tav.
gruppo testata spazzole
Ed. 04-2003
head brushes group H820 2
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 4

127
123

125

126
124
54
Mod.
Tav.
gruppo testata spazzole
Ed. 04-2003
head brushes group H820 2
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 4

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

1 LAF1400000 MOTORE 500W 36V ELECTRIC MOTOR 500W 36V 2


(Fino Matricola H082000060) (To Serial number H082000060)
LAH5600000 MOTORE 500W 36V ELECTRIC MOTOR 500W 36V 2
(Da Matricola H082000061) (From Serial number H082000061)
2 LAF5200000 RIDUTTORE MOTORE SPAZZOLE REDUCTION GEAR 2
3 AAR2125000 ANELLO ELASTICO E25 UNI7435 CIRCLIP E25 UNI7435 2
4 AAE0910000 DADO AUTOBLOCCANTE M10 INOX M10 INOX SELF-LOCKING NUT 8
5 LAG1800000 VITE TE M8*30 UNI5737-77 INOX M8*30 UNI5737-77 INOX SCREW 4
6 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 4
7 LAB2400000 KIT SPAZZOLE CARBONE CARBON BRUSHES KIT 2
(Fino Matricola H082000060) (To Serial number H082000060)
LABA200000 KIT SPAZZOLE CARBONE CARBON BRUSHES KIT 2
(Da Matricola H082000061) (From Serial number H082000061)
8 LAF1300000 MOTORIDUTTORE SPAZZOLE REDUCTION GEAR ASSY 2
9 AB80300020 LINGUETTA 8*7*20 UNI 6604/69 TONGUE 8*7*20 UNI6604/69 4
10 AB80500030 LINGUETTA 8*7*30 UNI 6604/69 TONGUE 8*7*30 UNI6604/69 2
11 LAF3200000 PERNO MOTORIDUTTORE SPAZZ. SX L.H. BRUSH REDUCTION GEAR PIN 1
12 AA62410000 DADO M10 UNI 5588-65 INOX M10 UNI5588-65 INOX NUT 2
13 AAR2125000 ANELLO ELASTICO E25 UNI7435 CIRCLIP E25 UNI7435 2
14 LAF2600000 PERNO TIRANTE PIATTO SPAZZOLE BRUSHES TIE ROD PIN 1
15 LAA3000000 DADO M12 UNI 5588-65 INOX M12 UNI5588-65 INOX NUT 2
16 LAF9800000 TIRANTE PIATTO SPAZZOLE BRUSHES TIE ROD 1
17 LAF3600000 PIASTRA GUIDA PIATTO SPAZZOLE BRUSHES GUIDE PLATE 1
18 LAF8100000 SUPPORTO SCORREVOLE SLIDING SUPPORT 1
19 LAG4300000 VITE TSPEI M10*30 UNI5933 M10*30 UNI5933 SCREW 4
20 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 4
22 LAC0400000 RONDELLA D.8 UNI 6592 D.8 UNI 6592 WASHER 4
23 LAF3500000 PIASTRA GUIDA PIATTO SPAZZOLE BRUSHES GUIDE PLATE 1
24 LAF5900000 RONDELLA ONDULATA D.8 D.8 WASHER 4
25 LAG1800000 VITE TE M8*30 UNI 5737-77 M8*30 UNI 5737-77 SCREW 4
26 LAG3000000 POMELLO BLOCCAGGIO CARTER BRUSHES COVER KNOB 2
27 LAC1400000 RONDELLA D.6*24 UNI6592/69 D.6*24 UNI6592/69 INOX WASHER 2
28 LAG1600000 VITE M6*8 UNI 7687 INOX M6*8 UNI 7687 INOX SCREW 8
29 LAF3800000 PIASTRA FERMA CARTER BRUSHES COVER PLATE 2
30 LAE7600000 PIATTO PORTA SPAZZOLE BRUSHES PLATE 1
31 LAE4700000 DISTANZIALE D.40 D.40 SPACER 2
32 LAF5400000 RONDELLA D.10 UNI 6592 D.10 UNI 6592 WASHER 2
33 LAE3300000 CUSCINETTO 6000 2RS1 BALL BEARING 6000 2
34 LAF5400000 RONDELLA D.10 UNI 6592 D.10 UNI 6592 WASHER 2
35 LAE3300000 CUSCINETTO 6000 2RS1 BALL BEARING 6000 2
36 LAF5400000 RONDELLA D.10 UNI 6592 D.10 UNI 6592 WASHER 2
37 LAD0700000 RONDELLA SPECIALE SPECIAL WASHER 2
38 AAE0910000 DADO AUTOBLOCCANTE M10 INOX M10 INOX LOCKNUT 2
39 LAE4300000 DADO AUTOBLOCCANTE M10 INOX M10 INOX LOCKNUT 4
40 LAG3400000 VITE TSPEI M10*50 M10*50 SCREW 2
41 LAE8500000 LEVA SOSPENSIONE PIATTO SPAZZOLE LIFTING LEVER 4
42 LAE0500000 BOCCOLA LEVA LEVER BUSHING 4
43 LAC1000000 RONDELLA D.10 UNI1751 INOX D.10 UNI1751 INOX WASHER 4
44 LAC9800000 VITE TE M10*30 UNI5737-77 INOX M10*30 UNI5737-77 INOX SCREW 2
45 LAE0500000 BOCCOLA LEVA. LEVER BUSHING 4
Mod.
Tav.
gruppo testata spazzole
Ed. 04-2003
head brushes group H820 2
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 3 di 4

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

46 LAD0700000 RONDELLA SPECIALE SPECIAL WASHER 4


47 LAG2000000 VITE TE M10*35 UNI5737/77 M10*35 UNI5737/77 SCREW 4
48 6157103016 ESAGONO DI TRASCINAMENTO HEXAGON BRUSH CONNECTION 2
49 LAC1300000 RONDELLA D.8*24 UNI6592/69 D.8*24 UNI6592/69INOX WASHER 2
50 LAC8700000 VITE TE M8*16 UNI5737/77 INOX M8*16 UNI5737/77 INOX SCREW 2
51 LAD1700000 VITE TSPEI M5*40 M5*40 SCREW 6
52 6157103017 CROCIERA ATTACCO SPAZZOLA CROSS CONNECTION BRUSH 2
53 LAF3100000 PERNO RIDUTTORE SPAZZOLA DX R.H. BRUSH PIVOT 1
54 6210603075 MOLLA FERMO SPAZZOLA BRUSH SPRING 2
56 LAD3600000 COPRIPEDALE FRENO BRAKE PEDAL COVER 1
57 6247603022 SPAZZOLA PPL D.430 PPL BRUSH 2
6247103211 SPAZZOLA NYLON D.430 D.0,7mm (OPT) NYLON D.0,7mm BRUSH (OPT) 2
6247103078 SPAZZOLA NYLON D.430 D.1mm (OPT) NYLON D.1mm BRUSH (OPT) 2
6249303091 SPAZZOLA TYNEX D.430 (OPT) TYNEX BRUSH (OPT) 2
58 LAC9400000 VITE TE M8*60 UNI5737/77 INOX M8*60 UNI5737/77 INOX SCREW 1
59 LAC0400000 RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 1
60 LAE8700000 LEVA SOLLEVAMENTO TESTATA HEAD LIFTING LEVER 1
61 LAG4200000 VITE TSPEI M10*16 UNI5933 M10*16 UNI5933 SCREW 2
62 LAE9300000 PEDALE SOLLEVAMENTO TESTATA HEAD LIFTING PEDAL 1
63 LAE4800000 DISTANZIALE AMMORTIZZATORE SHOCK ABSORBER SPACER 1
64 LAE0300000 AMMORTIZZATORE TESTATA HEAD SHOCK ABSORBER 1
65 LAE4800000 DISTANZIALE AMMORTIZZATORE SHOCK ABSORBER SPACER 1
66 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 1
67 LAB0600000 PERNO PER FORCELLA M8 M8 FORK PIN 1
68 ACA0308000 FORCELLA M8 CORTA M8 FORK 1
69 LAA0600000 BOCCOLA BUSHING 2
70 LAC2600000 SUPPORTO OSCILLAZIONE TILTING SUPPORT 4
71 LAC0400000 RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 4
72 LAC9400000 VITE TE M8*60 UNI5737/77 INOX M8*60 UNI5737/77 INOX SCREW 4
81 LAF7400000 STAFFA SUPPORTO DISTRIBUTORE DISTRIBUTOR SUPPORT PLATE 1
82 LAC0300000 RONDELLA D. 6 UNI6592/69 INOX D. 6 UNI6592/69 INOX WASHER 2
83 LAC0800000 RONDELLA D. 6 UNI1751 INOX D. 6 UNI1751 INOX WASHER 2
84 LAC8400000 VITE TE M6*16 UNI5737/77 INOX M6*16 UNI5737/77 INOX SCREW 2
85 LAF8800000 TUBO D.10 L.450mm WATER HOSE L.450mm 1
86 LAG0900000 VITE TCEI M5*25 UNI5931/7 M5*25 UNI5931/7 SCREW 2
87 LAF8900000 DISTRIBUTORE SOLUZIONE SOLUTION DISTRIBUTOR 1
88 LAF8700000 TUBO D.10 L.300mm WATER HOSE L.300mm 1
89 LAC9500000 VITE TE M8*70 UNI5737/77 INOX M8*70 UNI5737/77 INOX SCREW 1
90 ABS2606000 INGRASSATORE M6 DIRITTO GREASER 1
91 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 1
92 LAE9100000 PEDALE BLOCCO TESTATA HEAD LOCK PEDAL 1
94 LAD3600000 COPRIPEDALE FRENO BRAKE PEDAL COVER 1
98 LAF0900000 MOLLA SPRING 1
103 LAC0400000 RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 1
104 LAC0900000 RONDELLA D. 8 UNI1751 INOX D. 8 UNI1751 INOX WASHER 1
105 LAC8800000 VITE TE M8*20 UNI5737-77 INOX M8*20 UNI5737-77 INOX SCREW 1
108 LAF0400000 REGISTRO FILO FRENO M10 M10 BRAKE ADJUSTER 1
109 LAF0500000 FILO FRENO BRAKE CABLE 1
110 LAE9900000 GUAINA FRENO BRAKE SHEAT 1
111 LAE5300000 FASCETTA 10-16 CLAMP 10-16 2
112 LAF8500000 TAPPO DISTRIBUTORE DISTRIBUTOR CAP 2
113 LAG2100000 VITE TE M10*25 UNI5737/77 INOX M10*25 UNI5737/77 INOX SCREW 2
Mod.
Tav.
gruppo testata spazzole
Ed. 04-2003
head brushes group H820 2
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 4 di 4

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

115 LAC0900000 RONDELLA D. 8 UNI1751 INOX D. 8 UNI1751 INOX WASHER 4


116 AA60408000 DADO M8 UNI 5588/65 INOX M8 UNI5588/65 INOX NUT 4
117 LAC0500000 RONDELLA D. 10 UNI6592/69 INOX D. 10 UNI6592/69 INOX WASHER 2
118 LAF5700000 RONDELLA D.10 D.10 WASHER 1
119 AAE0910000 DADO AUTOBLOCCANTE M10 INOX M10 INOX SELF-LOCKING NUT 4
120 LAF9900000 TIRANTE LEVA TESTATA HEAD LEVER TIE ROD 2
121 ABL1205030 SPINA ELASTICA 5*30 UNI6874/71 SPLIT PIN 5*30 UNI6874/71 1
122 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 1
123 6057403101 DISCO TRASCINATORE PAD DRAGGING DISK PAD 2
124 6057403108 DISCO FISSAGGIO PAD FASTENER DISK PAD 2
125 6030403107 NOTTOLINO FISSAGGIO PAD BUSHING FASTENER PAD 12
126 A802804025 VITE AUTOFIL.TPS 3,9*25 CROCE TPS 3,9*25 SCREW 12
127 6249403094 PAD NERO BLACK PAD 2
6249413094 PAD VERDE GREEN PAD 2
6249423094 PAD ROSSO RED PAD 2
6249433094 PAD GIALLO YELLOW PAD 2
6249443094 PAD MARRONE BROWN PAD 2
Mod.
Tav.
parte anteriore telaio
Ed. 04-2003
front frame H820 3
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 3
Mod.
Tav.
parte anteriore telaio
Ed. 04-2003
front frame H820 3
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 3

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

1 LAE9600000 TAPPO PER VOLANTE STEERING WHEEL CAP 1


2 AAE2012000 DADO AUTOBLOCCANTE M12 INOX M12 INOX SELF-LOCKING NUT 1
3 LAF5600000 RONDELLA D.12 UNI1751 INOX D.12 UNI1751 INOX WASHER 1
4 LAF0300000 VOLANTE D.330 STEERING WHEEL 1
5 LAE2600000 LINGUETTA 8*5*20 TONGUE 8*5*20 1
6 LAE0100000 ASSALE STERZO D.20 STEERING AXLE D.20 1
7 LAC9000000 VITE TE M8*35 UNI5737/77 INOX M8*35 UNI5737/77 INOX SCREW 2
8 LAA5200000 SNODO STERZO STEERING JOINT 1
9 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 2
10 AAR1720000 ANELLO ELASTICO E20 UNI7435 CIRCLIP E20 UNI7435 1
11 B070606004 CUSCINETTO 6004 2RS1 BALL BEARING 1
12 LAC2700000 SUPPORTO CUSCINETTI STERZO BEARINGS SUPPORT 1
13 B070606004 CUSCINETTO 6004 2RS1 BALL BEARING 1
14 LAF2400000 PERNO CON PIGNONE STERZO PIN WITH STEERING PINION 1
15 LAA1700000 MAGLIA GIUNZIONE 1/2" * 1/4" CHAIN LINK 1
16 LAE3700000 CATENA ½” ½” CHAIN 1
17 LAE5200000 LEVA FRENO BRAKE LEVER 1
18 LAC0500000 RONDELLA D. 10 UNI6592/69 INOX D. 10 UNI6592/69 INOX WASHER 6
19 AAE0910000 DADO AUTOBLOCCANTE M10 INOX M10 INOX SELF-LOCKING NUT 2
20 LAC9300000 VITE TE M8*55 UNI5737/77 INOX M8*55 UNI5737/77 INOX SCREW 2
21 LAF5800000 RONDELLA D.8*16 UNI6592/69 D.8*16 UNI6592/69 WASHER 4
22 LAE1200000 BOCCOLA PULEGGIA FILO FRENO PULLEY BUSHING 2
23 LAF3300000 PULEGGIA PULLEY 1
24 LAC9800000 VITE TE M10*30 UNI5737-77 INOX M10*30 UNI5737-77 INOX SCREW 2
25 LAF8200000 SUPPORTO GRUPPO FRENO BRAKE GROUP SUPPORT 1
26 LAC7400000 VITE TCEI M8*25 UNI5931 INOX M8*25 UNI5931 INOX SCREW 2
27 LAC0900000 RONDELLA D. 8 UNI1751 INOX D. 8 UNI1751 INOX WASHER 2
28 LAG3300000 VITE TSPEI M8*12 UNI5933 INOX M8*12 UNI5933 INOX SCREW 4
29 LAF3400000 PIASTRA FINE CORSA STERZO STEERING PLATE 1
30 LAG3800000 VITE TSPEI M8*30 UNI5933 INOX M8*30 UNI5933 INOX SCREW 2
31 LAG4700000 CORONA 1/2" * 1/4” Z.54 1/2" * 1/4” Z.54 CROWN 1
32 LAA4800000 GHIERA RUBINETTO 1/2" 1/2" RING NUT 3
33 LAA4500000 FASCETTA 14-24 INOX INOX CLAMP 14-24 4
34 LAF9100000 TUBO D.16 L.2500mm WATER HOSE D.16 L.2500mm 1
35 LAD0400000 VITE TE M10*50 UNI5737/77 INOX M10*50 UNI5737/77 INOX SCREW 1
36 AAE0910000 DADO AUTOBLOCCANTE M10 INOX M10 INOX SELF-LOCKING NUT 1
37 LAB8900000 SPINA CARICA BATTERIE 160A BATTERY CHARGE PLUG 2
38 LAC4700000 DADO M6 UNI5588/65 INOX M6 UNI5588/65 INOX NUT 2
39 LAC080000 RONDELLA D.6 UNI1751 INOX D.6 UNI1751 INOX WASHER 2
40 LAC8000000 VITE TE M6*35 UNI7687 INOX M6*35 UNI7687 INOX SCREW 2
41 LAF5100000 NIPLES ½” ½ » FITTING 1
42 LAB9100000 RUBINETTO SOLUZIONE 1/2" 1/2" SOLUTION VALVE 1
43 LAB9300000 RACCORDO 1/2" 1/2" UNION 1
44 M110548600 GRANO M8*8 UNI5927/67 DOWEL 1
45 LAE8600000 LEVA RUBINETTO ACQUA WATER COCK LEVER 1
46 LAE4200000 DADO M7 * 1 M7 * 1 NUT 1
47 ACA1906000 FORCELLA M6 LUNGA M6 FORK 1
48 LAB0900000 PERNO PER FORCELLA M6 PIN 1
49 LAC4700000 DADO M6 UNI 5588/65 INOX M6 UNI5588/65 INOX NUT 1
50 LAF9600000 TIRANTE RUBINETTO ACQUA WATER COCK TIE ROD 1
51 LAC4700000 DADO M6 UNI 5588/65 INOX M6 UNI5588/65 INOX NUT 1
52 ACA1906000 FORCELLA M6 LUNGA M6 FORK 1
Mod.
Tav.
parte anteriore telaio
Ed. 04-2003
front frame H820 3
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 3 di 3

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

53 AAR1720000 ANELLO ELASTICO E20 UNI7435 CIRCLIP E20 UNI7435 2


54 LAB0900000 PERNO PER FORCELLA M6 PIN 1
55 LAE9400000 LEVA RINVIO REGOLAZIONE ACQUA WATER ADJUSTEMENT LEVER 1
57 LAC0400000 RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 6
58 LAE8900000 LEVA COMANDO REGOLAZIONE ACQUA WATER ADJUSTEMENT LEVER 1
59 LAG2800000 POMELLO M10 M10 HAND-WHEEL 1
60 LAF8300000 SUPPORTO PIANTONE STERZO STEERING WHEEL COLUMN SUPPORT 1
61 LAG1500000 VITE M5*16 UNI 7687 INOX M5*16 UNI 7687 INOX SCREW 4
62 LAE1300000 BOCCOLA RIDUZIONE PER VOLANTE REDUCTION BUSHING 1
63 LAC0700000 RONDELLA D. 5 UNI1751 INOX D. 5 UNI1751 INOX WASHER 4
64 LAC1100000 RONDELLA D.5*15 UNI6592/69 D.5*15 UNI6592/69 INOX WASHER 4
65 AA60408000 DADO M8 UNI 5588/65 INOX M8 UNI5588/65 INOX NUT 2
67 LAF9300000 TUBO D.16 L.600mm WATER HOSE D.16 L.600mm 1
68 LAB9300000 RACCORDO 1/2" 1/2" UNION 2
69 LAC8300000 VITE TE M6*12 UNI5737/77 INOX M6*12 UNI5737/77 INOX SCREW 2
70 LAC0800000 RONDELLA D. 6 UNI1751 INOX D. 6 UNI1751 INOX WASHER 2
71 LAC0300000 RONDELLA D. 6 UNI6592/69 INOX D. 6 UNI6592/69 INOX WASHER 2
72 LAF4000000 PISTRINA SUPPORTO FILTRO FILTER SUPPORT PLATE 1
73 LAA3300000 DISTANZIALE D.18*10 SPACER 2
74 LAE5400000 FILTRO ACQUA WATER FILTER 1
75 LAF9400000 TUBO D.16 L.400mm WATER HOSE D.16 L.400mm 1
77 LAG1100000 VITE TCEI M8*85 UNI 5931 INOX M8*85 UNI 5931 INOX SCREW 2
78 AA60408000 DADO M8 UNI 5588/65 INOX M8 UNI5588/65 INOX NUT 2
79 LAC0900000 RONDELLA D. 8 UNI1751 INOX D. 8 UNI1751 INOX WASHER 2
80 LAF5800000 RONDELLA D.8*16 UNI6592/69 D.8*16 UNI6592/69 WASHER 2
81 LAF8400000 SUPPORTO BOCCOLA STERZO STEERING SUPPORT BUSHING 1
82 LAE1500000 BOCCOLA CANOTTO STERZO STEERING BUSHING 1
83 A452808018 VITE TSPEI M8*18 UNI5933/77 INOX M8*18 UNI5933/77 INOX SCREW 2
84 LAD1300000 VITE TE M6*30 UNI5737/77 INOX M6*30 UNI5737/77 INOX SCREW 2
85 LAC4700000 DADO M6 UNI5588/65 INOX M6 UNI5588/65 INOX NUT 2
86 LAB9000000 MANIGLIA SPINA CARICABATTERIE BATTERY CHARGE HANDLE 1
Mod.
Tav.
ruote posteriori ed avanzamento
Ed. 04-2003
rear wheels and forward H820 4
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 3
Mod.
Tav.
ruote posteriori ed avanzamento
Ed. 04-2003
rear wheels and forward H820 4
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 3

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

1 LAE4100000 GHIERA AUTOBLOCCANTE M25*1,5 M25*1,5 RING NUT 1


2 LAE4900000 FLANGIA CORONA STERZO STEERING CROWN FLANGE 1
3 LAE4600000 DISTANZIALE D.35 D.35 SPACER 2
4 LAG2200000 GRANO M8*14 UNI 5927/67 M8*14 UNI 5927/67 GRUB SCREW 4
5 LAF6000000 MOZZO RUOTA WHEEL HUB 2
6 LAH3200000 RUOTA SUPERELASTICA COMPLETA SUPERELASTIC WHEEL ASSY 4
7 LAG2300000 DADO RUOTA POSTERIORE REAR WHEEL NUT 6
8 LAE6800000 DIFFERENZIALE COMPLETO DIFFERENTIAL AXLE ASSY 1
composto dai particolari con : composed by parts with:
10 LAG2500000 RONDELLA SPECIALE D.38 WASHER D.38 2
11 LAF2000000 DADO 3/4" 3/4" NUT 2
12 LAE3400000 CUSCINETTO BEARING 4
13 LAE0900000 BOCCOLA DIFFERENZIALE DIFFERENTIAL BUSHING 2
14 LAG4500000 VITE TSPEI 5/16"*3/4" 5/16“*3/4“ 4
15 LAE5000000  DISCO FRENO  BRAKE DISK 1
16 LAE3900000  DADO AUTOBLOCCANTE M8  M8 LOCKNUT 4
17 ABS2606000  INGRASSATORE M6 DIRITTO  GREASER 1
18 LAE5600000  SEMISCATOLA DX.  R.H. HALF DIFFERENTIAL BOX 1
19 AB80500030  LINGUETTA 8*7*30 UNI 6604/69  TONGUE 8*7*30 UNI6604/69 2
20 LAE6400000  SEMIASSE DIFFERENZIALE  DIFFERENTIAL AXLE 1
21 LAF7700000  SUPPORTO PERNO SATELLITI  SIDE PINION SUPPORT 1
22 LAF2300000  PERNO SATELLITE DIFFERENZIALE  DIFFERENTIAL PIN 1
23 LAE6300000  SATELLITE DIFFERENZIALE  DIFFERENTIAL SIDE PINION 2
24 LAE6400000  SEMIASSE DIFFERENZIALE  DIFFERENTIAL AXLE 1
25 LAE5700000  SEMISCATOLA SX.  R.H. HALF DIFFERENTIAL BOX 1
26 LAG4600000  CORONA TRASMISSIONE  TRANSMISSION CROWN 1
27 LAG1900000  VITE TE M8*45 UNI 5737/77  M8*45 UNI 5737/77 4
28 LAE3800000 CATENA 1/2" 1/2" CHAIN 1
29 LAA1700000 MAGLIA GIUNZIONE 1/2" * 1/4" CHAIN LINK 1
30 LAD2300000 PIGNONE 1/2"* 5/16” Z=18 PINION 1
31 A541010010 GRANO M10*10 UNI5927 DOWEL M10*10 UNI5927 2
32 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 1
33 LAC0400000 RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 1
34 LAF9700000 TIRANTE MOTORE TRAZIONE TRACTION MOTOR TIE ROD 1
35 LAE2800000 LINGUETTA 6,35*6,35*20 TONGUE 6,35*6,35*20 1
36 LAB2100000 MOTORIDUTTORE TRAZIONE TRACTION GEARMOTOR 1
(Fino Matricola H082000060) (To Serial number H082000060)
LABA100000 MOTORIDUTTORE TRAZIONE TRACTION GEARMOTOR 1
(Da Matricola H082000061) (From Serial number H082000061)
37 LAF1500000 KIT SPAZZOLE CARBONE CARBON BRUSH KIT 1
(Fino Matricola H082000060) (To Serial number H082000060)
LABA200000 KIT SPAZZOLE CARBONE CARBON BRUSH KIT 1
(Da Matricola H082000061) (From Serial number H082000061)
38 LAE4000000 DADO AUTOBLOCCANTE M20*1,5 M20*1,5 RING NUT 2
39 B070606004 CUSCINETTO 6004 BALL BEARING 4
40 LAF6100000 MOZZO RUOTA ANTERIORE FRONT WHEEL HUB 2
41 LAE4500000 DISTANZIALE MOZZO HUB SPACER 2
42 LAF2500000 PERNO SUPPORTO RUOTA ANT. FRONT WHEEL SUPPORT PIN 1
43 LAC9800000 VITE TE M10*30 UNI5737-77 INOX M10*30 UNI5737-77 INOX SCREW 1
44 AA62410000 DADO M10 UNI 5588-65 INOX M10 UNI5588-65 INOX NUT 1
45 LAE2700000 LINGUETTA 6*6*15 UNI 6604/69 TONGUE 6*6*15 UNI 6604/69 1
46 LAE3600000 CUSCINETTO 32007 BALL BEARING 2
47 ABS2606000 INGRASSATORE M6 DIRITTO GREASER 1
Mod.
Tav.
ruote posteriori ed avanzamento
Ed. 04-2003
rear wheels and forward H820 4
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 3 di 3

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

48 LAG3900000 VITE TSPEI M8*35 UNI5933/7 M8*35 UNI5933/7 SCREW 6


49 LAE0200000 ASSALE PORTARUOTA D.20 FRONT AXLE 1
50 LAC1000000 RONDELLA D.10 UNI1751 INOX D.10 UNI1751 INOX WASHER 6
51 LAG0800000 VITE TCEI M10*20 UNI 5931 M10*20 UNI 5931 SCREW 6
52 LAE1100000 BOCCOLA D.17*10 BUSHING D.17*10 4
53 LAG4400000 VITE 3/8" 3/8" SCREW 4
54 LAF4400000 PEDALIERA AVANZAMENTO DRIVING PEDAL 1
55 LAE9200000 LEVA PEDALIERA AVANZAMENTO DRIVING PEDAL LEVER 1
56 LAE6600000 PROLUNGA PER INGRASSATORE GREASE FITTING EXTENSION 1
57 LAG3700000 VITE TSPEI M8*16 UNI5933/7 M8*16 UNI5933/7 SCREW 2
58 LAC0600000 RONDELLA D. 12 UNI6592/69 INOX D. 12 UNI6592/69 INOX WASHER 2
59 LAC9800000 VITE TE M10*30 UNI5737-77 INOX M10*30 UNI5737-77 INOX SCREW 7
60 LAC0500000 RONDELLA D. 10 UNI6592/69 INOX D. 10 UNI6592/69 INOX WASHER 7
61 LAC1000000 RONDELLA D.10 UNI1751 INOX D.10 UNI1751 INOX WASHER 7
62 LAG4100000 VITE TSPEI M10*25 INOX M10*25 INOX SCREW 1
63 AA62410000 DADO M10 UNI 5588-65 INOX M10 UNI5588-65 INOX NUT 8
Mod.
Tav.
gruppo sollevamento tergipavimento
Ed. 04-2003
floor wiper lifting group H820 5
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 3
Mod.
Tav.
gruppo sollevamento tergipavimento
Ed. 04-2003
floor wiper lifting group H820 5
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 3

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

1 A452808018 VITE TSPEI M8*18 UNI5933/77 INOX M8*18 UNI5933/77 INOX SCREW 4
2 A452808018 VITE TSPEI M8*18 UNI5933/77 INOX M8*18 UNI5933/77 INOX SCREW 2
3 LAE0600000 BOCCOLA SVASATA BUSHING 2
4 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 2
5 LAC0400000 RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 4
6 LAE5100000 GANASCIA FRENO BRAKE SHOE 1
7 AA60408000 DADO M8 UNI 5588/65 INOX M8 UNI5588/65 INOX NUT 2
8 LAC9500000 VITE TE M8*70 UNI5737/77 INOX M8*70 UNI5737/77 INOX SCREW 2
9 LAE9800000 PERNO FORCELLA M8 M8 FORK PIN 1
10 LAF7200000 FORCELLA M8 M8 FORK 1
11 AA60408000 DADO M8 UNI 5588/65 INOX M8 UNI5588/65 INOX NUT 1
12 LAF0800000 MOLLA SPRING 1
13 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 1
14 LAC1300000 RONDELLA D.8*24 UNI6592/69 D.8*24 UNI6592/69INOX WASHER 1
15 LAC1300000 RONDELLA D.8*24 UNI6592/69 D.8*24 UNI6592/69INOX WASHER 1
16 LAC9200000 VITE TE M8*50 UNI5737/77 INOX M8*50 UNI5737/77 INOX SCREW 1
17 LAF8000000 SUPPORTO LEVA OSCILLAZIONE TILTING LEVER SUPPORT 1
19 AAE1808000 DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX M8 INOX SELF-LOCKING NUT 4
22 LAC1400000 RONDELLA D.6*24 UNI6592/69 D.6*24 UNI6592/69INOX WASHER 1
32 AAT2442000 ANELLO ELASTICO I42 UNI7437 CIRCLIP I42 UNI7437 1
33 LAE3500000 SNODO BALL JOINT 1
34 ABS2606000 INGRASSATORE M6 DIRITTO GREASER 1
35 LAE8800000 LEVA OSCILLAZIONE SQUEEGEE FLOOR WIPER TILTING LEVER 1
36 LAF7900000 SUPPORTO SUPERIORE MARTINETTO JACK UPPER SUPPORT 1
37 LAF1700000 COPIGLIA SPLIT PIN 1
40 LAF2800000 PERNO INFERIORE MARTINETTO JACK LOWER PIN 1
41 LAF7800000 SUPPORTO INFERIORE MARTINETTO JACK LOWER SUPPORT 1
42 LAF2700000 PERNO SUPERIORE MARTINETTO JACK UPPER PIN 1
45 LAF1700000 COPIGLIA SPLIT PIN 1
46 LAE9500000 MARTINETTO TERGIPAVIMENTO LIFTING JACK 1
47 LAD0400000 VITE TE M10*50 UNI5737/77 INOX M10*50 UNI5737/77 INOX SCREW 1
48 LAD0300000 VITE TE M10*70 UNI5737/77 INOX M10*70 UNI5737/77 INOX SCREW 1
49 LAC0500000 RONDELLA D. 10 UNI6592/69 INOX D. 10 UNI6592/69 INOX WASHER 1
50 LAC0500000 RONDELLA D. 10 UNI6592/69 INOX D. 10 UNI6592/69 INOX WASHER 1
51 AAE0910000 DADO AUTOBLOCCANTE M10 INOX M10 INOX SELF-LOCKING NUT 1
52 LAF1200000 MOLLA REGOLAZIONE ADJUSTEMENT SPRING 1
53 LAF3700000 PIASTRINA REGOLAZIONE ADJUSTEMENT PLATE 1
73 LAE9000000 LEVA PER PINZA FRENO CALIPER LEVER 1
74 LAC8800000 VITE TE M8*20 UNI5737-77 INOX M8*20 UNI5737-77 INOX SCREW 1
75 LAF5500000 RONDELLA D. 8 D.8 WASHER 1
76 LAF1800000 RONDELLA SPECIALE SPECIAL WASHER 1
78 LAC1300000  RONDELLA D.8*24 UNI6592/69  D.8*24 UNI6592/69INOX WASHER 1
79 AA60408000  DADO M8 UNI 5588/65 INOX  M8 UNI5588/65 INOX NUT 1
81 LAG0100000  TELAIO SUPPORTO SQUEEGEE  FLOOR WIPER FRAME 1
82 LAC0900000  RONDELLA D. 8 UNI1751 INOX  D. 8 UNI1751 INOX WASHER 2
83 LAC9000000  VITE TE M8*35 UNI5737/77 INOX  M8*35 UNI5737/77 INOX SCREW 2
84 LAE1400000  BOCCOLA POMELLO  HAND-WHEEL BUSHING 2
85 LAF3000000  PERNO PER POMELLO M8  HAND-WHEEL PIN 2
86 LAG2900000  POMELLO M8  HAND-WHEEL 2
87 LAD3800000  VITE TCEI M8*16 UNI5931 INOX  M8*16 UNI5931 INOX SCREW 2
88 LAC0900000  RONDELLA D. 8 UNI1751 INOX  D. 8 UNI1751 INOX WASHER 2
Mod.
Tav.
gruppo sollevamento tergipavimento
Ed. 04-2003
floor wiper lifting group H820 5
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 3 di 3

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

89 LAE0400000  BOCCOLA  BUSHING 2


90 LAF4100000  PIASTRINA PERNO RUOTA  WHEEL PIVOT PLATE 2
91 LAF7500000  STAFFA DESTRA RUOTA  R.H. WHEEL PLATE 1
92 LAC7400000  VITE TCEI M8*25 UNI5931 INOX  M8*25 UNI5931 INOX SCREW 2
93 LAC0400000  RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX  D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 4
94 LAF1100000  MOLLA  SPRING 2
95 LAF7600000  STAFFA SINISTRA RUOTA  L.H. WHEEL PLATE 1
96 AAE1808000  DADO AUTOBLOCCANTE M8 INOX  M8 INOX SELF-LOCKING NUT 2
97 LAC0400000  RONDELLA D. 8 UNI6592/69 INOX  D. 8 UNI6592/69 INOX WASHER 4
98 LAE0800000  BOCCOLA RUOTA  WHEEL BUSHING 2
99 LAF6300000  RUOTA D.80*25  WHEEL D.80*25 2
100 LAF2900000  PERNO RUOTA  WHEEL PIN 1
101 LAE5800000  GHIERA REGOLAZIONE INCLINAZIONE  TILTING ADJUSTEMENT NUT 2
102 LAE7400000 SUPPORTO TERGI COMPLETO FLOOR WIPER SUPPORT ASSY 1
composto dai particolari con : composed by parts with:
Mod.
Tav.
gruppo aspirazione
Ed. 04-2003
suction group H820 6
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 2
Mod.
Tav.
gruppo aspirazione
Ed. 04-2003
suction group H820 6
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 2

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

1 LAG1300000 VITE M4*25 UNI 7687 M4*25 UNI 7687 SCREW 1


2 LAB5500000 SPINA MOTORE 50A MOTOR CONNECTION 2
3 LAE4400000 DISTANZIALE D.18*10 SPACER 1
4 LAE2400000 CHIUSURA A SCATTO LATCH 4
5 LAG0600000 VITE AUTOFILETT.3,9x20 UNI 6954/7 3,9x20 UNI 6954/7 SCREW 16
6 LAE8200000 LAMIERA SUPPORTO MOTORI MOTORS SUPPORT PLATE 1
7 LAE6200000 GUARNIZIONE SUPPORTO SUPPORT GASKET 1
8 LAF1600000 SPAZZOLE CARBONE CARBON BRUSH 4
9 LAG1400000 VITE M5*12 UNI 7687 M5*12 UNI 7687 4
10 LAB2200000 MOTORE ASPIRAZIONE 36V 36V SUCTION MOTOR 2
11 LAA5400000  GUARNIZIONE MOTORE  MOTOR GASKET 2
12 LAC0100000  RETE GALLEGGIANTE  FLOAT NET 2
13 LAA5500000  GUARNIZIONE GALLEGGIANTE  FLOAT GASKET 2
14 LAA4600000  FILTRO GALLEGGIANTE  FLOAT FILTER 2
15 LAG0500000  VITE AUTOFILETT.4,2x19 UNI 6954/7  4,2x19 UNI 6954/7 SCREW 6
16 LAA5000000  FLANGIA GALLEGGIANTE  FLOAT FLANGE 2
17 LAE5900000  SFERA GALLEGGIANTE  FLOAT BALL 2
18 LAE6000000  CORPO GALLEGGIANTE  FLOAT BODY 2
19 LAA5500000  GUARNIZIONE GALLEGGIANTE  FLOAT GASKET 2
20 LAE6700000 GALLEGGIANTE COMPLETO FLOAT ASSY 2
composto dai particolari con : composed by parts with:
21 LAE6100000 GUARNIZIONE TUBO ASPIRAZIONE SUCTION HOSE GASKET 1
22 LAF6600000 FLANGIA ATTACCO TUBO SERBATOIO TANK HOSE FLANGE 1
23 LAC1200000 RONDELLA D.6*18 UNI6592/69 D.6*18 UNI6592/69 WASHER 2
24 LAG1000000 VITE TCEI M6*30 UNI5931 M6*30 UNI5931 SCREW 2
25 LAE3000000 COPERCHIO TUBO ASPIRAZIONE SUCTION HOSE COVER 1
26 LAG1700000 VITE AUTOFILETT. 3,9*16 DIN 7982 3,9*16 DIN 7982 SCREW 4
27 LAA5600000 GUARNIZIONE BOCCHETTONE DRAIN UNION GASKET 1
28 LAA4000000 BOCCHETTA SCARICO DRAIN PLUG FLANGE 1
29 LAG3600000 VITE TSPEI M6*25 UNI5933 M6*25 UNI5933 SCREW 6
30 LAA5300000 GUARNIZIONE BOCCHETTONE DRAIN UNION GASKET 1
31 LAC4300000 PORTELLO SCARICO SERBATOIO DRAIN TANK DOOR 1
32 LAB9200000 RACCORDO M/M 1"1/4*40 M/M 1"1/4*40 PIPE FITTING 1
33 LAC1300000 RONDELLA D.8*24 UNI6592/69 D.8*24 UNI6592/69INOX WASHER 2
34 AAI0608030 VITE AD ALETTE M8*30 UNI 5449/64 M8*30 UNI 5449/64 SCREW 2
35 AAM1000000 FASCETTA 25-40 CLAMP 25-40 1
36 LAF9000000 TUBO FLESSIBILE D.40 L.850mm FLEXIBLE HOSE D.40 L.850mm 1
37 LAC4200000 TAPPO TUBO SERBATOIO TANK PLUG 1
38 LAA3800000 MANICOTTO D.32 D.32 SLEEVE 1
39 LAG1200000 VITE M4*8 UNI 7687 INOX M4*8 UNI 7687 INOX SCREW 4
40 LAE7500000 PIASTRINA FERMA GANGIO HOOK PLATE 4
42 LAF1000000 MOLLA TUBO FLESSIBILE HOSE SPRING 1
43 LAG3200000 VITE M5*12 UNI 7688 INOX M5*12 UNI 7688 INOX 1
44 LAA5100000 GALLEGGIANTE ACQUA WATER FLOAT 1
Mod.
Tav.
gruppo tergipavimento
Ed. 04-2003
floor wiper group H820 7
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 2
Mod.
Tav.
gruppo tergipavimento
Ed. 04-2003
floor wiper group H820 7
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 2

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

1 LAF6500000 VASSOIO BATTERIE BATTERY PLATE 1


2 LAD1600000 VITE TSPEI M6*12 UNI7688 INOX M6*12 UNI7688 INOX SCREW 6
3 LAE8100000 ANGOLARE FERMA VASSOIO FASTENER PLATE 2
4 LAE2000000 TAPPETO IN GOMMA RUBBER CARPET 1
5 LAG3200000 VITE M5*12 UNI7688 INOX M5*12 UNI7688 INOX 2
6 LAE8300000 PIATTO DX TAPPETO R.H. CARPET PLATE 1
7 LAF2200000 LAMIERA APPOGGIAPIEDI FOOT PLATE 1
8 LAG4000000 VITE TSPEI M8*80 UNI5931 M8*80 UNI5931 SCREW 2
9 LAE8400000 PIATTO SX TAPPETO L.H. CARPET PLATE 1
10 LAG3200000 VITE M5*12 UNI7688 INOX M5*12 UNI7688 INOX SCREW 2
11 LAF9200000 TUBO ASPIRAZIONE SUCTION HOSE 1
12 LAG3100000 ♥ LEVA SGANCIO TERGI ♥ FLOOR WIPER UNLOCK LEVER 2
13 LAG2600000 ♥ RONDELLA D.38*8*4 ♥ D.38*8*4 WASHER 2
14 LAF0200000 ♥ PRIGIONIERO M8*45 ♥ M8*45 GRUB SCREW 2
15 LAG2700000 ♥ DADO AD ALETTE M6 INOX ♥ M6 NUT 17
16 LAC1200000 ♥ RONDELLA D.6*18 UNI6592/69 ♥ D.6*18 UNI6592/69 WASHER 17
17 LAF0100000 ♥ PRIGIONIERO M6*35 15/15 ♥ M6*35 GRUB SCREW 17
18 LAC9500000 ♥ VITE TE M8*70 UNI5737/77 INOX ♥ M8*70 UNI5737/77 INOX SCREW 2
19 LAC1300000 ♥ RONDELLA D.8*24 UNI6592/69 ♥ D.8*24 UNI6592/69INOX WASHER 2
20 LAF6200000 ♥ RUOTA PARACOLPI 100*19 ♥ BUMPER WHEEL 2
21 LAE1000000 ♥ BOCCOLA RUOTA PARACOLPI ♥ BUMPER WHEEL BUSHING 2
22 LAF7300000 ♥ CORPO TERGIPAVIMENTO ♥ FLOOR WIPER BODY 1
23 LAE7900000 ♥ FERMAGOMMA ♥ FASTENER PLATE 2
24 LAE1900000 ♥ ♠ LAMA RASCHIANTE ANTERIORE ♥ ♠ FRONT RUBBER BLADE 1
25 LAE1800000 ♥ ♠ LAMA RASCHIANTE POSTERIORE ♥ ♠ REAR RUBBER BLADE 1
26 LAE7000000 SERIE LAME RASCHIANTI RUBBER BLADES KIT 1
composta dai particolari con ♠: composed by parts with ♠:
27 LAE6900000 TERGIPAVIMENTO COMPLETO FLOOR WIPER ASSY 1
composto dai particolari con ♥: composed by parts with ♥:
28 LAG1900000 ♦ ♣ VITE TE M8*45 UNI5737/77 ♦ ♣ M8*45 UNI5737/77 SCREW 2
29 LAC0900000 ♦ ♣ RONDELLA D. 8 UNI1751 INOX ♦ ♣ D. 8 UNI1751 INOX WASHER 2
30 LAC1300000 ♦ ♣ RONDELLA D.8*24 UNI6592/69 ♦ ♣ D.8*24 UNI6592/69INOX WASHER 2
31 LAE0700000 ♦ ♣ BOCCOLA RUOTA PARACOLPI ♦ ♣ BUMPER WHEEL BUSHING 2
32 LAF6200000 ♦ ♣ RUOTA PARACOLPI 100*19 ♦ ♣ BUMPER WHEEL 2
33 LAE2100000 ♦ CARTER COPRISPAZZOLE DX ♦ R.H. BRUSHES COVER 1
34 LAC6400000 ♦ ♣ DISTANZIALE IN PLASTICA ♦ ♣ SPACER 4
35 LAG1500000 ♦ ♣ VITE M5*16 UNI7687 INOX ♦ ♣ M5*16 UNI7687 INOX 4
36 LAE1600000 ♦ PARASPRUZZI CARTER DX ♦ R.H. COVER SPLASH GUARD 1
37 LAE7700000 ♦ PROFILO L.870mm ♦ L.870mm BAR 1
38 LAB1500000 ♦ MOLLA ♦ SPRING 4
39 LAE2200000 ♣ CARTER COPRISPAZZOLE SX ♣ L.H. BRUSHES COVER 1
40 LAE7800000 ♣ PROFILO L.940mm ♣ L.940mm BAR 1
41 LAE1700000 ♣ PARASPRUZZI CARTER SX ♣ L.H. COVER SPLASH GUARD 1
42 LAE7100000 ✪ CARTER SPAZZOLE DX COMPLETO ✪ R.H. BRUSHES COVER ASSY 1
composto dai particolari con ♦: composed by parts with ♦:
43 LAE7200000 ✪ CARTER SPAZZOLE SX COMPLETO ✪ L.H. BRUSHES COVER ASSY 1
composto dai particolari con ♣: composed by parts with ♣:
44 LAE7300000 COPPIA CARTER SPAZZOLE COUPLE BRUSHES COVER 1
composto dai particolari con ✪: composed by parts with ✪:
Mod.
Tav.
gruppo impianto elettrico
Ed. 04-2003
electrical system H820 8
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 1 di 7

13

4
8

33 30

1 19 11
3 13

31

4
10

19 11 7
Mod.
Tav.
gruppo impianto elettrico
Ed. 04-2003
electrical system H820 8
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 2 di 7

16

17

15

35

14

16

14
18

15
Mod.
Tav.
gruppo impianto elettrico
Ed. 04-2003
electrical system H820 8
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 3 di 7

E
1

C8
12
13

C3

C
SUCTION
MOTOR

10

C2A
9

D
BRUSHES

CX
8

C2B
B
11

C11
2

3
6

5
4

1a
Mod.
Tav.
gruppo impianto elettrico
Ed. 04-2003
electrical system H820 8
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 4 di 7

18
24

I
C6
34

C4
E C8

C2D
16

G
15

C2C
C2B

F
B

14
C3

35
C

17

C2A

CM
CX

19

L
D
Mod.
Tav.
gruppo impianto elettrico
Ed. 04-2003
electrical system H820 8
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 5 di 7

20
C6
I

22
H
C4

21
G
C2D

23
F

25
C2C
L CM

36
Mod.
Tav.
gruppo impianto elettrico
Ed. 04-2003
electrical system H820 8
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 6 di 7

28
18

33

29
15

16

27
32
31
14

26
35

30

17
Mod.
Tav.
gruppo impianto elettrico
Ed. 04-2003
electrical system H820 8
Catalogo Ricambi - Spare Parts Catalogue 7 di 7

N°POS CODICE DENOMINAZIONE NOMENCLATURE Q.TA'


P/N CODE Q.TY

1 LAA6900000 INTERRUTTORE A CHIAVE STARTING KEY 1


1A LAB6100000 INTERRUTTORE DI EMERGENZA EMERGENCY SWITCH 1
2 LAB7300000 FUSIBILE 10*38 10A FUSE 10A 1
3 LAB6700000 MICRO SALVAMOTORE 3A 3A OVERLOAD CUTOUT 1
4 LAA6300000 SELETTORE MARCIA AVANTI/INDIETRO FORWARD/REVERSE GEAR SELECTOR 1
5 - POSIZIONE NON UTILIZZATA ITEM NOT USED --
6 - POSIZIONE NON UTILIZZATA ITEM NOT USED --
7 LAA6000000 INTERRUTTORE COMANDO SPAZZOLE BRUSHES MOTOR SWITCH 1
8 LAA8400000 SPIA SPAZZOLE INSERITE BRUSHES MOTOR PILOT LAMP 1
9 LAA6000000 INTERRUTTORE COMANDO ASPIRATORE SUCTIONS MOTOR SWITCH 1
10 LAA8400000 SPIA ASPIRAZIONE INSERITA SUCTIONS MOTOR PILOT LAMP 1
11 LAE6500000 PULSANTE AVVISATORE ACUSTICO HORN SWITCH 1
13 LAF4500000 INDIC.CARICA BATTERIE/CONTAORE BATTERY CHARGE/HOUR METER INDICATOR 1
14 LAF4200000 TELERUTTORE MOTORI SPAZZOLE BRUSHES MOTOR REMOTE SWITCH 1
15 LAF4200000 TELERUTTORE MOTORI ASPIRAZIONE SUCTIONS MOTOR REMOTE SWITCH 1
16 LAF7100000 TELERUTTORE MARTINETTO TERGI FLOOR WIPER JACK REMOTE SWITCH 1
17 LAB5800000 FUSIBILE LAMELLARE 120A 120A FUSE 1
18 LAB7500000 GRUPPO AVANZAMENTO DRIVE CONTROL SYSTEM 1
19 LAF4900000 FUSIBILE GENERALE 30A 30A MAIN FUSE 1
20 LAF4400000 PEDALIERA COMANDO AVANZAMENTO DRIVING PEDAL 1
21 LAA5100000 GALLEGGIANTE SERBATOIO ACQUA WATER TANK FLOAT 1
22 LAB7400000 FARO ROTANTE ROTATING BEACON 1
23 LAE9700000 AVVISATORE ACUSTICO HORN 1
24 LAF4600000 BUZZER RETROMARCIA REVERSE GEAR BUZZER 1
25 LAF5000000 ELETTROVALVOLA ACQUA (OPT) WATER ELECTROVALVE (OPT) 1
26 LAF1300000 MOTORIDUTTORE SPAZZOLE BRUSHES REDUCTION GEAR MOTOR 2
27 LAB2200000 MOTORE ASPIRAZIONE SUCTION MOTOR 2
28 LAB2100000 MOTORIDUTTORE TRAZIONE TRACTION REDUCTION GEAR 1
(Fino Matricola H082000060) (To Serial number H082000060)
LABA100000 MOTORIDUTTORE TRAZIONE TRACTION REDUCTION GEAR 1
(Da Matricola H082000061) (From Serial number H082000061)
29 LAE9500000 MARTINETTO SOLLEVAM.TERGI FLOOR WIPER LIFTING JACK 1
30 LAB6000000 INTERRUTTORE SALVAMOTORE 20A 20A OVERLOAD CUTOUT 1
(MOTORE SPAZZOLA) (BRUSH MOTOR)
31 LAB6000000 INTERRUTTORE SALVAMOTORE 20A 20A OVERLOAD CUTOUT 1
(MOTORE SPAZZOLA) (BRUSH MOTOR)
32 - POSIZIONE NON UTILIZZATA ITEM NOT USED --
33 LAF4300000 INTERRUTTORE SALVAMOTORE 30A 30A OVERLOAD CUTOUT 1
(MOTORE TRAZIONE) (TRACTION MOTOR)
34 LAF4800000 TEMPORIZZATORE TIMER 1
35 LAF4200000 TELERUTTORE GENERALE MAIN REMOTE SWITCH 1
36 LAF4700000 MICRO SICUREZZA SEDILE SEAT SAFETY SWITCH 1