Sei sulla pagina 1di 22

CMM - 2ATD Tav./Tab.

1 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)


CMM - 2ATD Tav./Tab. 1 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
PA1533 Piastrone 2ATD Plate 2ATD
1
PA1534 Piastrone 2ATS Plate 2ATS
2 -- Morsettiera Terminal board
3 -- Vite T.C. M3 x 12 T.C. Screw M3 x 12
4 -- Dado Es. M3 Hexagon nut M3
5 PA0189 Staffa Bracket
6 -- Dado Es. M8 Hexagon nut M8
7 -- Rondella dentellata Ø 8 Toothed washer Ø 8
8 PA1506 Distanziale Spacer
9 -- Dado Es. M6 Hexagon nut M6
10 -- Rondella grower Ø 12 Spring washer Ø 12
11 -- Vite T.E. M12 x 30 T.E. Screw M12 x 30
12 -- Vite T.E. M6 x 30 T.E. Screw M6 x 30
13 PA1510 Punto fisso tenditore Stopper tightener
14 PA1509 Tenditore motore-puleggia Motor-idler pulley
15 -- Vite T.E. M6 x 10 T.E. Screw M6 x 10
16 PA1511 Piastra supporto motore Motor support plate
PA1553-01 Motore trifase V. 127 V Three-phase electric motor V. 127 V
17
PA1553-02 Motore trifase V. 220÷380 Three-phase electric motor V. 220÷380
18 -- Vite T.E. M8 x 20 T.E. Screw M8 x 20
19 PA1665 Cinghia poly V tipo J sv. 711 mm Poly V belt J type sv. 711 mm
20 -- Rondella piana Ø 8 x 24 Plain washer Ø 8 x 24
CMM - 2ATD Tav./Tab. 1 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
21 PA1574 Assieme puleggia folle-pignone Idle pulley-pinion assembly
22 -- Dado autobloccante M12 Self-locking nut M12
23 -- Rondella piana Ø 8 Plain washer Ø 8
24 PA1569 Rinforzo Reinforcement
25 PA0190 Staffa Bracket
26 PA1507 Piastrina Small plate
27 PA0518 Microswitch Micro - Switch
28 -- Vite T.C. M3 x 25 T.C. Screw M3 x 25
29 PA0002 Tampone di battuta Stopper roller
30 PA0382 Perno Pin
31 -- Rondella piana Ø 6 Plain washer Ø 6
32 PA1505 Supporto microswitch Micro-switch support
CMM - 2ATD Tav./Tab. 2 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
CMM - 2ATD Tav./Tab. 2 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
1 PA0202 Perno Pin
2 -- Cuscinetto 6202 ZZ Bearing 6202 ZZ
3 PA1666 Cinghia poly V tipo J sv. 1168 mm Poly V belt J type sv. 1168 mm
4 PA1585 Assieme manovella Crank asembly
5 PA1526 Bussola nylon 66 66 nylon bush
6 PA1542 Terminale per biella Connecting rod terminal
7 -- Rondella piana Ø 5 Plain washer Ø 5
8 -- Vite T.E. M5 x 10 T.E. Screw M5 x 10
9 PA1543 Pastrina Small plate
10 -- Rondella dentellata Ø 8 Toothed washer Ø 8
11 -- Vite T.E. M8 x 15 T.E. Screw M8 x 15
12 -- Seeger Ø 10 Snap ring Ø 10
13 PA1859 Rotella Roller
PA0601 Assieme piatto-perno supporto rotella 2ATD 2 ATD Plate-pin roller support assembly
14
PA0602 Assieme piatto-perno supporto rotella 2ATS 2 ATS Plate-pin roller support assembly
15 -- Seeger Ø 15 Snap ring Ø 15
16 -- Rondella piana Ø 12 Plain washer Ø 12
17 -- Vite T.S.P.E.I. M8 x 25 T.S.P.E.I. Screw M8 x 25
18 PA1545 Asta interna Inner rod
19 PA1540 Profilo guida asta Rod guide profile
PA1578 Assieme sgancio di sicurezza 2ATD Security latch assembly 2ATD
20
PA1579 Assieme sgancio di sicurezza 2ATS Security latch assembly 2ATS
CMM - 2ATD Tav./Tab. 2 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
21 -- Dado autobloccante M8 Self-locking nut M8
22 -- Rondella piana Ø 8 Plain washer Ø 8
23 PA0470 Molla per sgancio Latch spring
24 PA1529 Rotella per sgancio Latch roller
25 -- Vite T.E. M8 x 70 T.E. Screw M8 x 70
PA1572 Punto fisso sgancio di sicurezza 2ATD Security latch fixed part 2ATD
26
PA1573 Punto fisso sgancio di sicurezza 2ATS Security latch fixed part 2ATS
27 -- Vite T.E. M6 x 10 T.E. Screw M6 x 10
28 PA1571 Parte mobile sgancio di sicurezza Security latch movable part
29 PA1577 Assieme tendicinghia Tightener assembly
30 PA0203 Perno Pin
31 PA1576 Tendicinghia Tightener
32 PA1538 Rotella tendicinghia Belt tightener roller
33 -- Seeger Ø 12 Snap ring Ø 12
34 -- Vite T.E. M6 x 25 T.E. Screw M6 x 25
35 -- Dado Es. M6 Hexagon nut M6
36 PA1502 Puleggia Pulley
37 PA0382 Perno Pin
38 PA0002 Tampone di battuta Stopper roller
39 -- Dado Es. M8 Hexagon nut M8
CMM - 2ATD Tav./Tab. 3 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
CMM - 2ATD Tav./Tab. 3 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
1 PA0014 Distanziale Spacer
2 -- Dado Es. M8 Hexagon nut M8
3 -- Rondella dentellata Ø 8 Toothed washer Ø 8
4 P1694 Distanziale Spacer
5 PA0002 Tampone di battuta Stopper roller
6 PA0382 Perno Pin
7 -- Vite T.E. M8 x 65 T.E. Screw M8 x 65
8 -- Rondella piana Ø 8 x 24 Plain washer Ø 8 x 24
9 PA1504 Supporto contatto Contact support
10 PSAS 0001 Contatto a ponte asportabile Removable bridge contact
11 -- Rondella piana Ø 6 Plain washer Ø 6
12 -- Vite T.E. M6 x 10 T.E. Screw M8 x 10
PA0603 Assieme carrello anteriore 2ATD 2 ATD forward carriage assembly
13
PA0604 Assieme carrello anteriore 2ATS 2 ATS forward carriage assembly
PA0605 Assieme carrello posteriore 2ATD 2 ATD rear carriage assembly
14
PA0606 Assieme carrello posteriore 2ATS 2 ATS rear carriage assembly
15 -- Vite T.E. M8 x 15 T.E. Screw M8 x 15
16 PA1570 Staffa attacco biella Connection rod fixing bracket
17 -- Vite T.E. M8 x 80 T.E. Screw M8 x 80
18 PA1690 Distanziale Spacer
19 PA1687 Distanziale Spacer
20 PA1865 Guida posteriore Rear rail
CMM - 2ATD Tav./Tab. 3 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
21 PA1864 Guida anteriore Forward rail
22 PA1561 Fune per taglia Tackle cable
23 PA1568 Molla Spring
24 -- Dado autobloccante M8 Self-locking nut M8
25 -- Rivetto Ø 5 x 12 Rivet Ø 5 x 12
26 PA0012 Cavallotto U bolt
27 -- Vite T.E. M8 x 20 T.E. Screw M8 x 20
CMM - 2ATD Tav./Tab. 4 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
CMM - 2ATD Tav./Tab. 4 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
1 PA0523 Carrello Truck
2 PA0520 Carrucola di sospensione Suspension pulley
3 PA1515 Carrucola di riscontro Strike pulley
4 PA1609 Piastrina fissaggio ponte Small plate
PA0596-01 Supporto ponte 2ATD Bridge support 2ATD
5
PA0596-02 Supporto ponte 2ATS Bridge support 2ATS
6 -- Vite T.C. M4 x 12 T.C. Screw M4 x 12
7 PSAS 0004 Ponte asportabile Removable bridge
8 -- Rondella dentellata Ø 10 Toothed washer Ø 10
9 -- Dado Es. M10 Hexagon nut M10
10 -- Rondella dentellata Ø 6 Toothed washer Ø 6
11 -- Vite T.E. M6 x 10 T.E. Screw M6 x 10
12 -- Vite T.E. M8 x 10 T.E. Screw M8 x 10
13 -- Rondella dentellata Ø 8 Toothed washer Ø 8
14 -- Rondella piana Ø 8 Plain washer Ø 8
15 PA0049 Bussola bloccaggio fune Cable locking bush
16 PA1567 Perno Pin
PA0555-01 Assieme abbinamento retrattile 2ATD 2 ATD retracting coupling assembly
17
PA0555-02 Assieme abbinamento retrattile 2ATS 2 ATS retracting coupling assembly
PA1457-01 Sagoma collegamento aste 2ATD 2 ATD rod connection jig
18
PA1457-02 Sagoma collegamento aste 2ATS 2 ATS rod connection jig
19 PA1453 Perno Pin
CMM - 2ATD Tav./Tab. 4 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
20 PA1448 Bussola flangiata Flanged bush
21 PA0556 Assieme piastra supporto scivoli Slide support plate assembly
22 -- Vite T.S.P.E.I. M6 x 10 T.S.P.E.I. Screw M6 x 10
23 -- Dado autobloccante M5 Self-locking nut M5
24 PA1455 Assieme scivolo-snodi destro Right sliding articulation assembly
25 -- Seeger Ø 8 Snap ring Ø 8
26 PA1456 Assieme scivolo-snodi sinistro Left sliding articulation assembly
27 PA1451 Molla Spring
28 PA0967 Piastrina Small plate
CMM - 2ATD Tav./Tab. 5 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
CMM - 2ATD Tav./Tab. 5 (Operatori di cabina/Car operators “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
1 PA0523 Carrello Truck
2 -- Dado Es. M10 Hexagon nut M10
3 -- Rondella dentellata Ø 10 Toothed washer Ø 10
4 -- Seeger Ø 12 Snap ring Ø 12
5 PA0004 Carrucola per taglia Tackle roller
6 PA0534 Asta taglia Tackle rod
7 PA0520 Carrucola di sospensione Suspension pulley
8 PA1515 Carrucola di riscontro Strike pulley
9 -- Rondella dentellata Ø 5 Toothed washer Ø 5
10 -- Dado Es. M5 Hexagon nut M5
11 -- Vite T.E. M5 x 15 T.E. Screw M5 x 15
CMM - 2ATD Tav./Tab. 6 (Sospensioni di piano/Landing top tracks “EURO 2006”)
CMM - 2ATD Tav./Tab. 6 (Sospensioni di piano/Landing top tracks “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
1 PA0529 Piastrone Plate
2 -- Dado autobloccante M5 Self-locking nut M5
3 -- Dado Es. M8 Hexagon nut M8
4 -- Rondella dentellata Ø 8 Toothed washer Ø 8
5 -- Rondella piana Ø 8 Plain washer Ø 8
6 PA1687 Distanziale Spacer
7 -- Rondella piana Ø 8 x 24 Plain washer Ø 8 x 24
8 -- Vite T.E. M8 x 20 T.E. Screw M8 x 20
PA0493 Assieme carrello posteriore 2ATD 2 ATD rear carriage assembly
9
PA0494 Assieme carrello posteriore 2ATS 2 ATS rear carriage assembly
10 PA1690 Distanziale Spacer
11 -- Vite T.E. M8 x 80 T.E. Screw M8 x 80
12 PA1864 Guida anteriore Forward rail
PA0491 Assieme carrello anteriore 2ATD 2 ATD forward carriage assembly
13
PA0492 Assieme carrello anteriore 2ATS 2 ATS forward carriage assembly
14 PA0382 Perno Pin
15 PA0002 Tampone di battuta Stopper roller
16 PA1694 Distanziale Spacer
17 PSAS 0001 Contatto a ponte asportabile Removable bridge contact
PA0508-01 Parte fissa serratura 2ATD 2 ATD stationary locking device
18
PA0508-02 Parte fissa serratura 2ATS 2 ATS stationary locking device
19 PA0524 Gommino di fermo gancio Hook stopping rubber damper
CMM - 2ATD Tav./Tab. 6 (Sospensioni di piano/Landing top tracks “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
20 PA0014 Distanziale Spacer
21 PA1619 Perno aggancio molla Spring attachment pin
22 PA1755÷1759 Molla di richiusura Closing spring
PA1773 Assieme sblocco di emergenza 2ATD 2 ATD emergency release assembly
23
PA1777 Assieme sblocco di emergenza 2ATS 2 ATS emergency release assembly
24 -- Vite T.E. M5 x 12 T.E. Screw M5 x 12
25 PA1865 Guida posteriore Rear rail
26 -- Rivetto Ø 5 x 12 Rivet Ø 5 x 12
27 PA0012 Cavallotto U bolt
28 -- Dado autobloccante M6 Self-locking nut M6
29 PA1568 Molla Spring
30 -- Rondella piana Ø 6 Plain washer Ø 6
31 PA1561 Fune per taglia Tackle cable
32 PA1605 Attacco molla Spring connection
33 -- Vite T.E. M6 x 15 T.E. Screw M6 x 15
34 -- Vite T.E. M8 x 20 T.E. Screw M8 x 20
CMM - 2ATD Tav./Tab. 7 (Sospensioni di piano/Landing top tracks “EURO 2006”)
CMM - 2ATD Tav./Tab. 7 (Sospensioni di piano/Landing top tracks “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
1 PA0523 Carrello Truck
2 PA0520 Carrucola di sospensione Suspension pulley
3 PA1515 Carrucola di riscontro Strike pulley
4 PA1564-02 Blocchetto di sicurezza Safety block
5 -- Rondella dentellata Ø 6 Toothed washer Ø 6
6 -- Vite T.E. M6 x 12 T.E. Screw M6 x 12
7 PA0967 Piastrina Small plate
8 -- Vite T.E. M8 x 10 T.E. Screw M8 x 10
9 -- Rondella dentellata Ø 8 Toothed washer Ø 8
10 -- Rondella piana Ø 8 Plain washer Ø 8
11 PA0049 Bussola bloccaggio fune Cable locking bush
12 PA1567 Perno Pin
13 -- Dado Es. M10 Hexagon nut M10
14 -- Rondella dentellata Ø 10 Toothed washer Ø 10
PA0500 Assieme gancio mobile 2ATD 2 ATD mobile hook assembly
15
PA0501 Assieme gancio mobile 2ATS 2 ATS mobile hook assembly
16 -- Vite T.C. M4 x 12 T.C. Screw M4 x 12
17 PSAS 0004 Ponte asportabile Removable bridge
PA0503-01 Gancio mobile 2ATD 2 ATD mobile hook
18
PA0503-02 Gancio mobile 2ATS 2 ATS mobile hook
19 -- Seeger Ø 14 Snap ring Ø 14
20 PA1688 Piastrina Small plate
CMM - 2ATD Tav./Tab. 7 (Sospensioni di piano/Landing top tracks “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
21 PA0507 Asta emergenza Emergency rod
22 PA0526 Supporto gancio Hook support
23 -- Vite T.S.P.E.I. M6 x 12 T.S.P.E.I. Screw M6 x 12
24 -- Dado Es. basso M8 Hexagon nut M8
25 -- Seeger Ø 10 Snap ring Ø 10
26 PA0751 Rotella serratura Lock roller
27 PA0742 Perno per rotella Pin
28 PA0752 Assieme perno-rotella Pin-roller assembly
29 -- Vite T.E. M8 x 15 T.E. Screw M8 x 15
PA0511-01 Assieme supporto bussole 2ATD 2 ATD bush support assembly
30
PA0511-02 Assieme supporto bussole 2ATS 2 ATS bush support assembly
31 -- Dado Es. M4 Hexagon nut M4
32 PA0504 Perno per gancio Pin
33 -- Vite T.E. M5 x 10 T.E. Screw M5 x 10
34 -- Rondella dentellata Ø 5 Toothed washer Ø 5
35 -- Rondella dentellata conica Ø 6 Ø 6 conical toothed washer
CMM - 2ATD Tav./Tab. 8 (Sospensioni di piano/Landing top tracks “EURO 2006”)
CMM - 2ATD Tav./Tab. 8 (Sospensioni di piano/Landing top tracks “EURO 2006”)
Pos/Item Codice/Code Denominazione Denomination
1 PA0523 Carrello Truck
2 -- Dado Es. M10 Hexagon nut M10
3 -- Rondella dentellata Ø 10 Toothed washer Ø 10
4 PA1564-01 Blocchetto di sicurezza Safety block
5 -- Seeger Ø 12 Snap ring Ø 12
6 PA0004 Carrucola per taglia Tackle roller
7 PA0534 Asta taglia Tackle rod
8 PA0520 Carrucola di sospensione Suspension pulley
9 PA1515 Carrucola di riscontro Strike pulley
10 -- Dado Es. M5 Hexagon nut M5
11 -- Rondella dentellata Ø 5 Toothed washer Ø 5
12 -- Vite T.E. M5 x 15 T.E. Screw M5 x 15
13 -- Vite T.E. M6 x 15 T.E. Screw M6 x 15