Sei sulla pagina 1di 44

INDICE

pag.

LIBRETTO RICAMBI KALYPSO WT 150

INDICE ALFANUMERICO

F1 CARTER MOTORE SINISTRO I/CRANKCASE LEFT I

F2 CARTER MOTORE SINISTRO II/CRANKCASE LEFT II F3 CARTER MOTORE DESTRO/CRANKCASE RIGHT

F5 COPERCHIO CAMBIO I/GEAR BOX COVER I

F6 COPERCHIO CAMBIO II /GEAR BOX COVER II

F7 COPERCHIO CARTER SINISTRO/LEFT CRANKCASE COVER F8 INGRANAGGI DEL CAMBIO/GEAR SHAFT ASSY

F9 TESTATA/CYLINDER HEAD

F10 CILINDRO,ALBERO MOTORE/CYLINDER,CRANKSHAFT F11 COPERCHIO CARTER DESTRO/RIGHT CRANKCASE COVER F12 VOLANO,STATORE/FAN COVER,GENERATOR F13 VARIATORE/DRIVEN PULLEY

F14 MOTORINO AVVIAMENTO,POMPA OLIO/STARTING MOTOR,OIL PUMP F15 CARBURATORE/CARBURATOR

F16 FILTRO ARIA SECONDARIA/AIR INTAKE VALVE FILTER F17 TELAIO/FRAME

F18 CARENATURA ANTERIORE,FILTRO ARIA/FRONT PLASTIC,AIR FILTER F19 CARENATURA POSTERIORE/REAR PLASTIC

F20 TELAIO/PARACOLPI POSTERIORE/REAR ARM ASSY

F21 SOSPENSIONE POSTERIORE/REAR SHOCK ABSORBER F22 ASSE POSTERIORE/REAR AXLE ASSY

F23 SISTEMA FRENANTE/BRAKE ASSY F24 PEDALE FRENO/BRAKE PEDAL

F25 ASSE STERZO/STEERING ASSY

F26 SOSPENSIONI ANTERIORI/FRONT OVERHANG ASSY F27 SERBATOIO/FUEL TANK

F28 SELLA/SEAT

OVERHANG ASSY F27 SERBATOIO/FUEL TANK F28 SELLA/SEAT F29 RUOTE ANTERIORI/FRONT WHEEL ASSY F30 RUOTE
OVERHANG ASSY F27 SERBATOIO/FUEL TANK F28 SELLA/SEAT F29 RUOTE ANTERIORI/FRONT WHEEL ASSY F30 RUOTE

F29 RUOTE ANTERIORI/FRONT WHEEL ASSY F30 RUOTE POSTERIORI/REAR WHEEL ASSY F31 MANUBRIO/HANDLE BAR

F33 PEDANE POGGIAPIEDI/FOOTREST ASSY F35 PARACOLPI ANTERIORE/GUARD

F36 SCARICO COMPLETO I/MUFFLER I

PARACOLPI ANTERIORE/GUARD F36 SCARICO COMPLETO I/MUFFLER I F37 SCARICO COMPLETO II/MUFFLER II F38 IMPIANTO

F37 SCARICO COMPLETO II/MUFFLER II F38 IMPIANTO ELETTRICO/ELECTRICAL I F39 FANALE POSTERIORE/REAR LAMP

ELETTRICO/ELECTRICAL I F39 FANALE POSTERIORE/REAR LAMP F40 CONTACHILOMETRI,SPECCHIETTI/MIRROR,SPEEDMETER F41
ELETTRICO/ELECTRICAL I F39 FANALE POSTERIORE/REAR LAMP F40 CONTACHILOMETRI,SPECCHIETTI/MIRROR,SPEEDMETER F41

F40 CONTACHILOMETRI,SPECCHIETTI/MIRROR,SPEEDMETER F41 PROIETTORI ANTERIORI/FRONT HEAD LIGHT

F42 INDICATORI DIREZIONE/TURNING LIGHT F43 IMPIANTO ELETTRICO/ELECTRICAL II

2

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

1

CODICE n°TAV. POS. DESCRIZIONE DESCRIPTION QN15010870 F15 175 CARBURATORE COMPLETO CARBURETOR ASSY QN15010880
CODICE
n°TAV.
POS.
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
QN15010870
F15
175
CARBURATORE COMPLETO
CARBURETOR ASSY
QN15010880
F16
1
VALVOLA INGRESSO ARIA
AIR INTAKE VALVE
QN15010890
F16
2
FILTRO
FILTER
QN1501090K
F16
7
KIT TUBI
HOSE KIT
QN1501091K
F18
11
FILTRO DELL'ARIA COMPLETO
AIR FILTER ASSY
QN15010920
F18
17
ELEMENTO FILTRANTE
FILTER CORE
QN1501101K
F1
16
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011000
F1
1
CARTER MOTORE SINISTRO
CRANKCASE LEFT
QN1501102K
F1
17
KIT CUSCINETTI
BEARING KIT
QN1501103K
F2
11
KIT PARAOLIO
OIL SEAL KIT
QN1501104K
F2
12
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011050
F3
1
CARTER MOTORE DESTRO
CRANKCASE RIGHT
QN15011070
F3
7
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011080
F5
1
COPERCHIO INGRANAGGI CAMBIO
GEAR BOX COVER
QN1501109K
F5
10
KIT CUSCINETTI
BEARING KIT
QN1501110K
F5
11
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011110
F5
8
GUARNIZIONE DELL'INGRANAGGI DEL CAMBIO
GASKET, GEAR-BOX
QN1501112K
F6
7
BRACCIO SELETTORE COMPL
GEAR SHIFT ASSY
QN15011130
F6
15
MOLLA DI RITORNO DELLA LEVA
RETURN SPRING, LEVER
QN1501114K
F6
19
KIT SENSORE MARCIA
FIXED GEAR SENSOR HEAD KIT
QN1501115K
F6
20
KIT PARAOLIO CAMBIO
OIL SEAL KIT
QN1501116K
F6
21
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011170
F7
1
COPERCHIO CARTER SINISTRO
LEFT CRANKCASE COVER
QN15011180
F7
2
GUARNIZIONE DEL COPERCHIO CARTER SX
GASKET, LEFT CRANKCASE COVER
QN15011190
F7
4
VALVOLA D'ASPIRAZIONE, COPERCHIO LATERALE
INTAKE PIPE, SIDE COVER
QN1501120K
F7
16
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011210
F8
1
ALBERO PRIMARIO
DRIVE GEAR
QN15011220
F8
4
RONDELLA 25X17X2
WASHER 25X17X2, COUNTERSHAFT
QN15011230
F8
3
ALBERO CONTATORE
COUNTERSHAFT
QN15011240
F8
5
ALBERO DI INVERSIONE
REVERSE SHAFT ASSY
QN15011250
F8
7
ALBERO DELLA FORCHETTA DEL CAMBIO
SHAFT, SHIFT
QN15011260
F8
8
SELETTORE MARCIA
GEAR SHIFT DRUM ASSY
QN15011270
F8
6
FORCHETTA CAMBIO
SHIFT FORK
QN15011280
F8
9
ALBERO DELLA LEVA DEL CAMBIO
GEAR SHAFT ASSY
QN15011290
F9
1
COPERCHIO TESTATA
CYLINDER HEAD COVER
QN15011300
F9
2
GUARNIZIONE DEL COPERCHIO DELA TESTATA
GASKET, CYLINDER HEAD COVER
QN1501131K
F9
33
KIT TUBO BENZINA
BREATHE HOSE KIT
QN1501132K
F9
6
TESTATA
CYLINDER HEAD ASSY
QN15011330
F9
16
SPINOTTO
PLUG
QN1501134K
F9
34
KIT VITI I
BOLT KIT I
QN15011350
F9
13
VALVOLE D'ASPIRAZIONE E SCARICO
INTAKE AND EXHAUST VALVE
QN15011360
F9
14
GUARZIONE DELLA TESTATA
GASKET. CYLINDER HEAD
QN1501137K
F9
35
KIT VITI II
BOLTKIT II
QN1501138K
F9
36
KIT GUARNIZIONI
HEAT ISOLATING PLATE KIT
QN15011390
F9
24
ALBERO A CAMME
CAMSHAFT
QN1501140K
F9
37
KIT ALBERO
ROCK ARM SHAFT KIT
QN1501141K
F9
38
KIT BILANCIERI
ROCK ARM KIT
QN15011420
F9
30
SEDE DELL'ALBERO A CAMME
SEAT, CAMSHAFT
QN1501143K
F9
39
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011440
F10
1
CILINDRO
CYLINDER ASSY
QN1501145K
F10
20
KIT CHIAVELLE
BUTTON KIT
QN15011460
F10
9
ANELLI DEL PISTONE
PISTON RINGS
QN15011470
F10
10
PISTONE
PISTON
QN15011480
F10
14
ALBERO MOTORE
CRANKSHAFT
QN15011490
F10
17
CATENA DISTRIBUZIONE
INNER CHAIN, CRANKSHAFT
QN15011500
F10
5
TENDITORE
INNER CHAIN ADJUSTER
QN1501151K
F10
21
KIT VITI
BOLT KIT
QN1501152K
F10
22
KIT PERNO DEL PISTONE
PIN PISTON KIT
QN1501153K
F10
23
KIT TENDICATENA
INNER CHAIN PRESS PLATE KIT
QN15011540
F11
1
COPERCHIO DEL CARTER DESTRO
COVER, RIGHT CRANKCASE
QN15011550
F11
2
GUARNIZIONE DEL CARTER DESTRO
GASKET, RIGHT CRANKCASE COVER
QN15011560
F11
3
PARAOLIO 19.8X30X5
OIL SEAL 19.8X30X5
QN15011570
F11
9
VITE LIVELLO OLIO
OIL STICK
QN1501158K
F11
15
KIT COPERCHIO DEL FILTRO DELL'OLIO
OIL FILTR COVER KIT
QN1501159K
F11
16
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011600
F12
1
PROTEZIONE A
SHROUD ASSY A
QN15011610
F12
4
PROTEZIONE B
SHROUD ASSY B
QN15011620
F12
7
COPERCHIO DELLA VENTOLA
COVER ASSY FAN
QN15011630
F12
9
VENTOLA DI RAFFREDDAMENTO
FAN COMP. COOLING
QN15011640
F12
13
VOLANO (TC)
FLYWHEEL COMP. (TC)
QN15011650
F12
14
STATORE (TC)
STATOR COMP. (TC)
QN1501166K
F12
17
KIT VITI I
BOLT KIT I
QN15011670
F13
6
PULEGGIA
PULLEY SET DRIVE
QN15011680
F13
2
CINGHIA DI TRASMISSIONE
BELT DRIVE
QN15011690
F13
3
KIT VENTOLA
FACE DRIVE KIT
QN15011700
F13
1
INGRANAGGIO D'AVVIAMENTO MANUALE
GEAR KICK STARTER DRIVEN
CODICE n°TAV. POS. DESCRIZIONE DESCRIPTION QN1501171K F13 9 KIT VITI BOLT KIT QN15011720 F14 1
CODICE
n°TAV.
POS.
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
QN1501171K
F13
9
KIT VITI
BOLT KIT
QN15011720
F14
1
CATENA DELLA POMPA DELL'OLIO
CHAIN OIL PUMP
QN15011730
F14
2
SEPARATORE DELL'OLIO
SEPARATER OIL
QN15011740
F14
3
INGRANAGGIO TRASMISSIONE
GEAR OIL PUMP DRIVEN
QN15011750
F14
5
POMPA DELL'OLIO
PUMP ASSY OIL
QN15011760
F14
8
FRIZIONE DEL MOTORINO D'AVVIAMENTO
STARTER CLUTCH ASSY
QN15011770
F14
12
MOTORINO D'AVVIAMENTO
STARTING MOTOR
QN1501178K
F14
16
KIT INGRANAGGI DEL MOTORINO D'AVVIAMENTO
STARTING REDUCTION GEAR KIT
QN1501179K
F14
17
KIT VITI
BOLT KIT
QN15019220
F8
2
ALBERO DI TRASMISSIONE
TRASMISSION SHAFT ASSY
QN15020020
F31
3
BLOCCO INTERRUTTORI
SWITCH ASSY LH
QN15020030
F31
4
INTERRUTTORE EMERGENZA
EMERGENCY SWITCH
QN15020040
F38
1
CENTRALINA
C.D.I. NUIT ASSY
QN15020050
F38
2
BOBINA
IGNITION COIL ASSY
QN15020060
F38
5
REGOLATORE
RECTIFIER & REGULATOR ASSY
QN15020070
F38
7
STARTER
STARTER RELAY ASSY
QN15020080
F38
11
BATTERIA
BATTERY ASSY
QN15020090
F38
13
SCATOLA FUSIBILI
FUSE HOLDER ASSY
QN15020090
F43
2
PORTAFUSIBILE
FUSE HOLDER ASSY
QN15020100
F38
14
FUSIBILE 5a
FUSE (5a)
QN1502010K
F43
3
FUSIBILE (5A)
FUSE (5A)
QN15020110
F38
15
BLOCCHETTO CHIAVE
MAIN SWITCH ASSY
QN15020120
F39
2
VETRO DEL FANALE POSTERIORE
TAILLING HOUSING
QN1502013K
F39
4
LAMPADINA DEL FANALE POSTERIORE
BULB
QN1502014K
F39
8
KIT REFLETTORE
REFLECTOR KIT
QN1502015K
F40
13
KIT VITI
BOLT KIT
QN15020160
F41
7
LAMPADINA FANALE ANTERIORE
HEAD LIGHT BULB
QN15020170
F41
8
LAMPADINA DELLA LUCE DI POSIZIONE
POSITION LIGHT BULB
QN15020180
F41
17
LAMPADINA FANALE DX/SX
HEAD LIGHT BULB LH/RH
QN1502019K
F41
18
KIT FANALE ANTERIORE
HEAD LIGHT ASSY KIT
QN15020200
F41
11
CLACSON
HORN
QN1502021K
F42
7
LAMPADINA FRECCIA
TURNING BULB
QN15020220
F42
1
FRECCIA ANTERIORE/POSTERIORE
FR/RR TURNING LIGHT
QN15020230
F43
1
CAVI ELETTRICI
WIRE HARNESS
QN15020240
F41
15
PROIETTORE ANTERIORE DESTRO
HEAD LIGHT RH
QN15020250
F41
16
PROIETTORE ANTERIORE SINISTRO
HEAD LIGHT LH
QN15021080
F38
19
LIQUIDO PER BATTERIA
LIQUID FOR BATTERY
QN1502117K
F41
14
KIT VITI
BOLT KIT
QN15030010
F17
1
TELAIO
FRAME
QN15030020
F17
6
PORTAPACCHI
RACK
QN1503003K
F17
7
KIT VITI
BOLT KIT
QN1503004A
F18
1
CARENATURA ANTERIORE COMPLETA
FRONT FENDER COMP
QN15030050
F18
3
COPERCHIO VANO PRESA ARIA
CAP, CLEANER CASE I
QN15030060
F18
4
GUARNIZIONE
SEAL
QN1503007A
F18
7
MASCHERINA ANTERIORE
MASK
QN1503008A
F18
9
COPERTURA
COVER, TOP
QN1503009K
F18
18
KIT VITI
BOLT KIT
QN1503010A
F19
1
GOMMINO DI PROTEZIONE
DAMPER
QN1503011A
F19
2
CARENATURA POSTERIORE
REAR FENDER COMP
QN1503012K
F19
5
KIT VITI
BOLT KIT
QN15030130
F20
1
TELAIETTO POSTERIORE
REAR ARM
QN15030140
F20
2
PROTEZIONE DELLA CATENA
CHAIN GUARD
QN15030150
F20
3
PROTEZIONE ASSE POSTERIORE
COVER
QN1503016K
F20
14
KIT VITI
BOLT KIT
QN15030170
F20
5
REGOLATORE DELLA CATENA
CHAIN ADJUST
QN1503018K
F20
15
QN15030190
F21
1
AMMORTIZZATORE POSTERIORE
SHOCK ABSORBER ASSY, REAR
QN1503020K
F21
5
KIT VITI
BOLT KIT
QN15030210
F22
1
ASSE POSTERIORE
AXLE, REAR
QN15030220
F22
2
MOZZO RUOTA POSTERIORE
WHEEL HUB REAR
QN15030240
F22
7
MOZZO CENTRALE POSTERIORE
BEARING COVER COMP RR
QN15030250
F27
1
SERBATOIO BENZINA
FUEL TANK COMP
QN1503026K
F27
15
KIT TAPPO SERBATOIO
CAP ASSY KIT
QN15030270
F27
10
RUBINETTO BENZINA
OIL BREAKER
QN1503028A
F28
1
SELLA
SEAT
QN15030290
F29
1
PNEUMATICO ANTERIORE
FRONT TYRE
QN15030300
F29
2
CERCHIO ANTERIORE
FRONT WHEEL RIM
QN15030310
F30
1
PNEUMATICO POSTERIORE
REAR TYRE
QN15030320
F30
2
CERCHIO POSTERIORE
REAR WHEEL RIM
QN15030330
F31
5
MANUBRIO
HANDLE BAR
QN15030340
F33
1
PEDANA POGGIAPIEDI SINISTRA
FOOTREST WITH STRIP
QN15030350
F33
2
PEDANA POGGIAPIEDI DESTRA
FOOTREST WITH STRIP
QN15030360
F33
3
PEDANA POGGIAPIEDI POST.SX
FOOTREST
QN15030370
F33
4
PEDANA POGGIAPIEDI POST.DX
FOOTREST
QN15030380
F35
1
PARACOLPI
GUARD
QN15030390
F38
12
FERMO BATTERIA
BAND, BATTERY
3
LIBRETTO RICAMBI KALYPSO WT 150
CODICE n°TAV. POS. DESCRIZIONE DESCRIPTION QN15030400 F40 10 SPECCHIETTO DX RIGHT MIRROR QN15030410 F40 11
CODICE
n°TAV.
POS.
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
QN15030400
F40
10
SPECCHIETTO DX
RIGHT MIRROR
QN15030410
F40
11
SPECCHIETTO SX
LEFT MIRROR
QN1503042K
F40
14
KIT BOCCOLA DI FISSAGGIO
FIXING TUBE KIT
QN15030430
F40
12
PORTATARGA
BRACKET, GAUGE
QN15031080
F18
13
PROTEZIONE ANTERIORE SINISTRA
FRONT DEFENDER L.STAY
QN15031220
F22
3
BOCCOLA LUNGA DEL'ASSE POSTERIORE
AXLE LONG BUSHING
QN1503137K
F33
9
KIT VITI PEDANA POGGIAPIEDI
BOLT KIT, FOOTREST WITH STRIP
QN1503138K
F35
2
VITE M8X16
BOLT M8X16
QN15032080
F18
14
PROTEZIONE ANTERIORE DESTRA
FRONT DEFENDER R.STAY
QN15032220
F22
4
BOCCOLA CORTA DELL'ASSE POSTERIORE
AXLE SHORT BUSHING
QN15040010
F22
8
CORONA POSTERIORE
DRIVE SPROCKET Rr
QN15040020
F22
9
FLANGIA DELLA RUOTA DENTATA
FLANGE DRIVE SPROCKET Rr
QN1504003K
F22
19
KIT VITI I
BOLT KIT I
QN1504005K
F23
16
KIT VITI
BOLT KIT
QN15040070
F25
1
PIANTONE DELLO STERZO
COLUMN, STEERING 2
QN15040120
F26
1
BRACCETTO SUPERIORE (RH/LH)
SWING ARM UPPER (RH/LH)
QN15040130
F26
2
BRACCETTO INFERIORE (RH/LH)
SWING ARM LOWER (RH/LH)
QN15040140
F26
3
TESTINA
BULB
QN15040150
F26
5
ASSE RUOTA ANTERIORE
WHEEL AXLE FRONT
QN1504016K
F26
22
KIT VITI II
BOLT KIT II
QN15040170
F26
14
AMMORTIZZATORE ANTERIORE
SHOCK ABSORBER FRONT
QN1504018K
F26
21
KIT VITI I
BOLT KIT I
QN1504019K
F26
23
KIT VITI III
BOLT KIT III
QN1504020K
F27
16
KIT GOMMINI SERBATOIO
GROMMET KIT
QN15040210
F31
6
LEVA ACCELLERATORE
THROTTLE LEVER
QN1504021K
F27
17
KIT TUBO BENZINA
HOSE KIT
QN15040220
F27
14
VALVOLA DEPRESSIONE
FUEL SWITCH
QN1504023K
F28
8
KIT AGGANCIO SELLA
MOUNT PLACE KIT
QN15040240
F36
1
MARMITTA
MUFFLER
QN1504025K
F36
4
KIT VITI
BOLT KIT
QN1504026K
F29
15
KIT VITI
BOLT KIT
QN15040270
F30
6
MOZZO RUOTA POSTERIORE
REAR WHEEL HUB
QN1504028K
F30
9
KIT VITI
BOLT KIT
QN15040290
F31
1
MANOPOLA
GRIP
QN15040350
F31
8
FILO ACCELLERATORE
CABLE THROTTLE
QN1504036K
F31
12
KIT FERMA MANUBRIO
HOLDER HANDLE BAR KIT
QN15040370
F29
5
MOZZO RUOTA ANTERIORE
FRONT WHEEL HUB
QN1504038K
F29
14
KIT CUSCINETTI
BEARING KIT
QN1504103K
F22
20
KIT VITI II
BOLT KIT II
QN15041080
F25
15
BRACCETTI DELLO STERZO
DEFLECTING ROD ASSY
QN1504109K
F25
23
KIT FERMAMANUBRIO
HOLDER HANDLEBAR KIT
QN15041140
F26
4
MOZZO ANTERIORE
FRONT HUB
QN15041240
F37
1
MARMITTA
MUFFLER
QN15041250
F37
2
SCARICO
EXHAUST
QN1504127K
F37
7
KIT VITI DELLO SCARICO
BOLT KIT
QN1504203K
F22
21
KIT VITI III
BOLT KIT III
QN1504209K
F25
24
KIT VITI
BOLT KIT
QN1504309K
F25
25
KIT VITI II
BOLT KIT II
QN15050010
F22
5
DISCO FRENO POSTERIORE
RETARDING DISC
QN15050020
F22
6
FLANGIA DEL DISCO DEL FRENO
FLANGE, BRAKE DISC
QN15050030
F23
1
PINZA FRENO ANT SINISTRA
FR. BRAKE PUMP LH
QN15050040
F23
2
POMPA PRINCIPALE
MAIN PUMP
QN15050050
F23
3
PINZA FRENO POSTERIORE
BRAKE PUMP RR
QN15050060
F23
4
PINZA FRENO ANT DESTRA
FR. BRAKE PUMP RH
QN15050070
F23
5
SNODO A T DEL CAVO DEL FRENO ANT
PUMP
QN15050080
F23
11
CABLAGGIO DEL FRENO A MANO
CABLE PARKING
QN15050090
F23
15
PINZA DEL FRENO A MANO
PARKING EQUIPMENT
QN15050100
F24
1
PEDALE DELFRENO
BRAKE PEDAL
QN15050120
F31
2
LEVA FRENO
BRAKE LEVER
QN15050130
F31
7
FILO FRENO STAZIONAMENTO
PARKING CABLE
QN15051070
F23
17
PASTICCHE FRENO POSTERIORE
PADS, REAR BRAKE
QN1505110K
F24
5
KIT VITI
BOLT KIT
QN15052070
F23
18
PASTICCHE FRENO ANTERIORE
PADS, FRONT BRAKE
QN15052080
F23
19
TUBO FRENI PINZE ANTERIORI
FRONT HOSE BRAKE
QN15052090
F23
20
TUBO FRENI PINZA POSTERIORE
REAR HOSE BRAKE
QN15052100
F23
21
TUBO POMPA FRENO
PUMP BRAKE HOSE
QN15052110
F23
22
TUBO FRENI CENTRALE
CENTRAL BRAKE HOSE
QN15059000
F26
19
PIASTRA DI FISSAGGIO
FIXATION PLATE
QN15059010
F26
20
DISCO FRENO ANTERIORE
RETARDING DISC

F1 CARTER MOTORE SINISTRO I /CRANKCASE LEFT I

LIBRETTO RICAMBI KALYPSO WT 150

SINISTRO I /CRANKCASE LEFT I LIBRETTO RICAMBI KALYPSO WT 150 Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011000 F1 1 1 1 CARTER MOTORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011000
F1
1
1
1
CARTER MOTORE SINISTRO
CRANKCASE LEFT
QN1501101K
F1
16
1
KIT VITI
BOLT KIT
2
1
SPESSORE ANTERIORE
FRONT BUSH
3
1
SPESSORE POSTERIORE
REAR BUSH
8
1
TUBO, INGRANAGGI
HOSE, GEARBOX
9
1
VITE
BOLT
10
1
RONDELLA 14X21X1.2
WASHER 14X21X1.2
11
1
MOLLA
SPRING
12
1
BOCCOLA D'ACCIAIO
STEEL BALL
13
1
VITE
DRAIN BOLT
14
1
RONDELLA
WASHER
15
2
PRIGIONIERO 8X195.5
STUD 8X195.5
QN1501102K
F1
17
1
KIT CUSCINETTI
BEARING KIT
4
1
CUSCINETTO 6204
BEARING 6204
5
1
CUSCINETTO 6203
BEARING 6203
6
1
CUSCINETTO 6203
BEARING 6203
7
1
CUSCINETTO 6202
BEARING 6202

5

F2 CARTER MOTORE SINISTRO II /CRANKCASE LEFT II

F2 CARTER MOTORE SINISTRO II /CRANKCASE LEFT II Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN1501103K F2 11 1 KIT PARAOLIO OIL
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN1501103K
F2
11
1
KIT PARAOLIO
OIL SEAL KIT
2
1
PARAOLIO 19.8X30X5
OIL SEAL 19.8X30X5
3
1
PARAOLIO 20X32X6
OIL SEAL 20X32X6
QN1501104K
F2
12
1
KIT VITI
BOLT KIT
4
1
TENDICATENA
PRESSING PLATE, TIME CHAIN
5
1
RONDELLA
WASHER
6
1
VITE PRIGIONIERA DELL'OLIO
OIL IMPUT STUD
7
1
RONDELLA
WASHER
8
1
VITE
DRAIN BOLT
9
1
VITE DEL TENDICATENA
BOLT, FIXING PRESS PLATE
10
1
O-RING 15.5X1.5
O-RING 15.5X1.5

F3 CARTER MOTORE DESTRO / CRANKCASE RIGHT

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

DESTRO / CRANKCASE RIGHT RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011050 F3 1 1 1 CARTER MOTORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011050
F3
1
1
1
CARTER MOTORE DESTRO
CRANKCASE RIGHT
QN15011070
F3
7
1
KIT VITI
BOLT KIT
2
1
SPESSORE ANTERIORE
FRONT BUSH
3
1
RONDELLA
WASHER
4
2
PIN 8X14
PIN 8X14
5
2
PRIGIONIERO 8X187.5
STUD 8X187.5
6
2
VITE M6X50
BOLT M6X50

7

F5 COPERCHIO CAMBIO I / GEAR BOX COVER I

F5 COPERCHIO CAMBIO I / GEAR BOX COVER I Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011080 F5 1 1 1 COPERCHIO INGRANAGGI
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011080
F5
1
1
1
COPERCHIO INGRANAGGI CAMBIO
GEAR BOX COVER
QN15011110
F5
8
1
1
GUARNIZIONE DELL'INGRANAGGI DEL CAMBIO
GASKET, GEAR-BOX
QN1501109K
F5
10
1
KIT CUSCINETTI
BEARING KIT
3
1
CUSCINETTO 6202
BEARING 6202
4
1
CUSCINETTO 6205
BEARING 6205
6
1
CUSCINETTO 6004
BEARING 6004
7
1
CUSCINETTO 6203
BEARING 6203
QN1501110K
F5
11
1
KIT VITI
BOLT KIT
2
1
SPESSORE POSTERIORE
REAR BUSH
5
1
PARAOLIO 52X32X7
OIL SEAL 52X32X7
9
2
PIN 8X14
PIN 8X14

F6 COPERCHIO CAMBIO II / GEAR BOX COVER II

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

CAMBIO II / GEAR BOX COVER II RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN1501112K F6 7 1 1 BRACCIO SELETTORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN1501112K
F6
7
1
1
BRACCIO SELETTORE COMPLETO
GEAR SHIFT ASSY
QN15011130
F6
15
1
1
MOLLA DI RITORNO DELLA LEVA
RETURN SPRING, LEVER
QN1501114K
F6
19
1
KIT SENSORE MARCIA
FIXED GEAR SENSOR HEAD KIT
2
1
SENSORE MARCIA FISSO
FIXED GEAR SENSOR HEAD
3
1
CLIP
CLIP, GEAR SENSOR CABLE
4
1
SENSORE MARCIA MOBILE
MOVABLE GEAR SENSOR
QN1501115K
F6
20
1
KIT PARAOLIO CAMBIO
OIL SEAL KIT
5
1
PARAOLIO 14X22X5, BOX DEL CAMBIO
OIL SEAL 14X22X5, GEAR-BOX
6
1
PARAOLIO 14X26X6, BOX DEL CAMBIO
OIL SEAL 14X26X6, GEAR-BOX
QN1501116K
F6
21
1
KIT VITI
BOLT KIT
16
10
VITE 6X35
BOLT 6X35
17
2
VITE 6X40
BOLT 6X40
18
2
VITE 6X12
BOLT 6X12

9

F7 COPERCHIO CARTER SINISTRO / LEFT CRANKCASE COVER

F7 COPERCHIO CARTER SINISTRO / LEFT CRANKCASE COVER Q.tà CODICE N ° TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE
Q.tà CODICE N ° TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011170 F7 1 1 1
Q.tà
CODICE
N
° TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011170
F7
1
1
1
COPERCHIO CARTER SINISTRO
LEFT CRANKCASE COVER
QN15011180
F7
2
1
1
GUARNIZIONE DEL COPERCHIO CARTER SX
GASKET, LEFT CRANKCASE COVER
QN15011190
F7
4
1
1
VALVOLA D'ASPIRAZIONE, COPERCHIO LATERALE
INTAKE PIPE, SIDE COVER
QN1501120K
F7
16
1
KIT VITI
BOLT KIT
3
2
PIN 8X14
PIN 8X14
5
1
VITE 4X30
BOLT 4X30
6
1
CLIP
CLIP
7
1
VITE 6X40
BOLT 6X40
8
1
PIASTRINO
BRACKET, MAIN STAND LIMIT
9
1
VITE 6X12
BOLT 6X12
10
2
VITE 6X40
BOLT 6X40
11
4
VITE 6X40
BOLT 6X40
12
1
CLIP
CLIP
13
1
VITE 6X40
BOLT 6X40
14
1
CLIP
CLIP, BRAKE CABLE
15
1
VITE 6X40
BOLT 6X40

F8 INGRANAGGI DEL CAMBIO / GEAR SHAFT ASSY

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

DEL CAMBIO / GEAR SHAFT ASSY RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011210 F8 1 1 1 ALBERO PRIMARIO
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011210
F8
1
1 1
ALBERO PRIMARIO
DRIVE GEAR
QN15019220
F8
2
1 1
ALBERO DI TRASMISSIONE
TRASMISSION SHAFT ASSY
QN15011230
F8
3
1 1
ALBERO CONTATORE
COUNTERSHAFT
QN15011220
F8
4
1 1
RONDELLA 25X17X2
WASHER 25X17X2, COUNTERSHAFT
QN15011240
F8
5
1 1
ALBERO DI INVERSIONE
REVERSE SHAFT ASSY
QN15011270
F8
6
1 1
FORCHETTA CAMBIO
SHIFT FORK
QN15011250
F8
7
1 1
ALBERO DELLA FORCHETTA DEL CAMBIO
SHAFT, SHIFT
QN15011260
F8
8
1 1
SELETTORE MARCIA
GEAR SHIFT DRUM ASSY
QN15011280
F8
9
1 1
ALBERO DELLA LEVA DEL CAMBIO
GEAR SHAFT ASSY

11

F9 TESTATA / CYLINDER HEAD

F9 TESTATA / CYLINDER HEAD Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011290 F9 1
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011290 F9 1 1 1 COPERCHIO TESTATA
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011290
F9
1
1
1
COPERCHIO TESTATA
CYLINDER HEAD COVER
QN15011300
F9
2
1
1
GUARNIZIONE DEL COPERCHIO DELLA TESTATA
GASKET, CYLINDER HEAD COVER
QN1501132K
F9
6
1
1
TESTATA
CYLINDER HEAD ASSY
QN15011350
F9
13
1
1
VALVOLE D'ASPIRAZIONE E SCARICO
INTAKE AND EXHAUST VALVE
QN15011360
F9
14
1
1
GUARNIZIONE DELLA TESTATA
GASKET. CYLINDER HEAD
QN15011330
F9
16
1
1
CANDELA
PLUG
QN15011390
F9
24
1
1
ALBERO A CAMME
CAMSHAFT
QN15011420
F9
30
1
1
SEDE DELL'ALBERO A CAMME
SEAT, CAMSHAFT
QN1501131K
F9
33
1
KIT TUBO BENZINA
BREATHE HOSE KIT
3
1
TUBO BENZINA
BREATHE HOSE
4
1
CLIP DEL TUBO BENZINA
CLIP, BREATHE HOSE
QN1501134K
F9
34
1
KIT VITI I
BOLT KIT I
7
4
CHIAVETTA DELLA VALVOLA
VALVE LOCK
8
2
MOLLA DEL FERMO DELLA VALVOLA
RETAIN, VALVE SPRING
9
2
MOLLA DELLA VALVOLA IN USCITA
OUTER SPRING, VALVE
10
2
MOLLA DELLA VALVOLA IN ENTRATA
INNER SPRING, VALVE
11
2
SIGILLO DELLA VALVOLA
SEAT, VALVE SPRING
12
2
GAMBO DEL SIGILLO DELLA VALVOLA
OIL SEAL, VALVE
QN1501137K
F9
35
1
KIT VITI II
BOLT KIT II
5
4
VITE
SCREW
15
2
PIN 10X16
PIN 10X16
17
2
VITE 6X100
BOLT 6X100
18
2
VITE PRIGIONIERA 6X32
STUD 6X32
19
2
VITE PRIGIONIERA 6X63
STUD 6X63
QN1501138K
F9
36
1
KIT GUARNIZIONI
HEAT ISOLATING PLATE KIT
20
1
GUARNIZIONE DEL COLLETTORE I
HEAT ISOLATING PLATE
21
1
GUARNIZIONE COLLETTORE CARB
HEAT ISOLATING PLATE, CARB
22
1
COLLETTORE CARB
INTAKE PIPE
23
2
DADO
NUT
QN1501140K
F9
37
1
KIT ALBERO
ROCK ARM SHAFT KIT
26
1
ALBERO DELL'ASPIRAZIONE
ROCK-ARM SHAFT, INTAKE VALVE
27
1
ALBERO DELLO SCARICO
ROCK-ARM SHAFT, EXHAUST VALVE
QN1501141K
F9
38
1
KIT BILANCIERI
ROCK ARM KIT
28
1
BILANCIERE DELL'ASPIRAZIONE
ROCK ARM, INTAKE VALVE
29
1
BILANCIERE DELLO SCARICO
ROCK ARM, EXHAUST VALVE
QN1501143K
F9
39
1
KIT VITI
BOLT KIT
25
2
PERNO 10X16
PIN 10X16
31
4
RONDELLA 8MM
WASHER 8MM
32
4
DADO
NUT

F10 CILINDRO-ALBERO MOTORE / CYLINDER/CRANKSHAFT

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

MOTORE / CYLINDER/CRANKSHAFT RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011440 F10 1 1 1 CILINDRO CYLINDER
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011440
F10
1
1
1
CILINDRO
CYLINDER ASSY
QN15011500
F10
5
1
1
TENDITORE
INNER CHAIN ADJUSTER
QN15011460
F10
9
1
1
ANELLI DEL PISTONE
PISTON RINGS
QN15011470
F10
10
1
1
PISTONE
PISTON
QN15011480
F10
14
1
1
ALBERO MOTORE
CRANKSHAFT
QN15011490
F10
17
1
1
CATENA DISTRIBUZIONE
INNER CHAIN, CRANKSHAFT
QN1501145K
F10
20
1
KIT CHIAVELLE
BUTTON KIT
2
1
GUARNIZIONE
GASKET
4
1
RONDELLA
WASHER, INNER CHAIN ADJUSTER
7
1
GUARNIZIONE DEL CILINDRO
GASKET, CYLINDER
13
1
CHIAVELLA DELL'ALBERO MOTORE
BUTTON, CRANKSHAFT
QN1501151K
F10
21
1
KIT VITI
BOLT KIT
3
1
VITE 6X12
BOLT 6X12
6
2
VITE 6X22
BOLT 6X22
8
2
PERNO 10X16
PIN 10X16
QN1501152K
F10
22
1
KIT PERNO DEL PISTONE
PIN PISTON KIT
11
1
PERNO DEL PISTONE
PIN , PISTON
12
2
CLIP
CLIPS
QN1501153K
F10
23
1
KIT TENDICATENA
INNER CHAIN PRESS PLATE KIT
15
1
TENDICATENA
INNER CHAIN PRESS PLATE
16
1
GUIDA DELLA CATENA
CHAIN GUIDE
18
1
VITE
SCREW, PRESS PLATE
19
1
O-RING 15.5X1.5
O-RING 15.5X1.5

13

F11 COPERCHIO CARTER DESTRO / RIGHT CRANKCASE COVER

F11 COPERCHIO CARTER DESTRO / RIGHT CRANKCASE COVER Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011540 F11 1 1 1 COPERCHIO DEL
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011540
F11
1
1
1
COPERCHIO DEL CARTER DESTRO
COVER, RIGHT CRANKCASE
QN15011550
F11
2
1
1
GUARNIZIONE DEL CARTER DESTRO
GASKET, RIGHT CRANKCASE COVER
QN15011560
F11
3
1
1
PARAOLIO 19.8X30X5
OIL SEAL 19.8X30X5
QN15011570
F11
9
1
1
VITE LIVELLO OLIO
OIL STICK
QN1501158K
F11
15
1
KIT COPERCHIO DEL FILTRO DELL'OLIO
OIL FILTER COVER KIT
5
1
COPERCHIO DEL FILTRO DELL'OLIO
OIL FILTER COVER
6
1
O-RING 30X8MM
O-RING 30X8MM
7
1
MOLLA, FILTRO DELL'OLIO
SPRING, OIL FILTER
8
1
FINESTRA FILTRO OLIO
MESH, OIL FILTER
QN1501159K
F11
16
1
KIT VITI
BOLT KIT
4
2
PERNO 8X14
PIN 8X14
10
5
VITE 6X95
BOLT 6X95
11
2
VITE 6X110
BOLT 6X110
12
1
VITE 6X100
BOLT 6X100
13
1
VITE 6X40
BOLT 6X40
14
1
CLIP
ACG CLIP

F12 VOLANO/STATORE / FAN COVER,GENERATOR

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

/ FAN COVER,GENERATOR RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011600 F12 1 1 1 PROTEZIONE A
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011600
F12
1
1
1
PROTEZIONE A
SHROUD ASSY A
QN15011610
F12
4
1
1
PROTEZIONE B
SHROUD ASSY B
QN15011620
F12
7
1
1
COPERCHIO DELLA VENTOLA
COVER ASSY FAN
QN15011630
F12
9
1
1
VENTOLA DI RAFFREDDAMENTO
FAN COMP. COOLING
QN15011640
F12
13
1
1
VOLANO (TC)
FLY WHEEL COMP. (TC)
QN15011650
F12
14
1
1
STATORE (TC)
STATOR COMP. (TC)
QN1501166K
F12
17
1
KIT VITI I
BOLT KIT I
2
4
VITE 5X16
SCREW TAPING 5X16
3
1
VITE 6X25
BOLT FLANGE SH 6X25
5
1
VITE 6X25
BOLT FLANGE SH 6X25
6
1
PORTACAVO II
CLAMPER STARTER MOTOR TUBE
8
1
PORTACAVO I
CLAMPER STARTER MOTOR CORD.
10
4
VITE 6X18
BOLT FLANGE SH 6X18
11
1
RONDELLA 12MM
WASHER 12MM
12
1
DADO ESAGONALE 12MM
NUT HEX. 12MM
15
2
VITE 6X20
BOLT FLANGE SH 6X20
16
2
VITE ESAGONALE 5X12
BOLT HEX. 5X12

15

F13 VARIATORE / DRIVEN PULLEY

F13 VARIATORE / DRIVEN PULLEY Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011700 F13 1
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011700 F13 1 1 1 INGRANAGGIO D'AVVIAMENTO
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011700
F13
1
1
1
INGRANAGGIO D'AVVIAMENTO MANUALE
GEAR KICK STARTER DRIVEN
QN15011680
F13
2
1
1
CINGHIA DI TRASMISSIONE
BELT DRIVE
QN15011690
F13
3
1
1
KIT VENTOLA
FACE DRIVE KIT
QN15011670
F13
6
1
1
PULEGGIA
PULLEY SET DRIVE
QN1501171K
F13
9
1
KIT VITI
BOLT KIT
4
1
RONDELLA 12.2X29X2.5
WASHER 12.2X29X2.5
5
1
DADO 12MM
NUT FLANGE 12MM
7
1
RONDELLA 12.2X29X2.5
WASHER 12.2X29X2.5
8
1
TAPPO M12
NUT CAP FLANGE M12

F14 MOTORINO AVVIAMENTO,POMPA OLIO STARTING MOTOR,OIL PUMP

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

OLIO STARTING MOTOR,OIL PUMP RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N ° TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE
Q.tà CODICE N ° TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15011720 F14 1 1 1
Q.tà
CODICE
N
° TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15011720
F14
1
1
1
CATENA DELLA POMPA DELL'OLIO
CHAIN OIL PUMP
QN15011730
F14
2
1
1
SEPARATORE DELL'OLIO
SEPARATER OIL
QN15011740
F14
3
1
1
INGRANAGGIO TRASMISSIONE
GEAR OIL PUMP DRIVEN
QN15011750
F14
5
1
1
POMPA DELL'OLIO
PUMP ASSY OIL
QN15011760
F14
8
1
1
FRIZIONE DEL MOTORINO D'AVVIAMENTO
STARTER CLUTCH ASSY
QN15011770
F14
12
1
1
MOTORINO D'AVVIAMENTO
STARTING MOTOR
QN1501178K
F14
16
1
KIT INGRANAGGI DEL MOTORINO D'AVV.
STARTING REDUCTION GEAR KIT
13
1
INGRANAGGIO DEL MOTORINO D'AVV.
STARTING REDUCTION GEAR
14
1
ALBERO DELL'INGR. DEL MOT. D'AVV.
STARTING REDUCTION GEAR SHAFT
QN1501179K
F14
17
1
KIT VITI
BOLT KIT
4
1
DADO
NUT
6
2
DADO M6X12
NUT M6X12
7
2
DADO M6X30
NUT M6X30
9
1
PERNO 25X14X4
FIX PIN, 25X14X4
10
1
RONDELLA 22.2X31X2.5
WASHER 22.2X31X2.5
11
1
DADO AUTOBLOCCANTE 22M
LOCK NUT 22MM
15
2
VITE M6X12
BOLT M6X12

17

F15 CARBURATORE / CARBURATOR

F15 CARBURATORE / CARBURATOR Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15010870 F15 175 1
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15010870 F15 175 1 1 CARBURATORE COMPLETO
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15010870
F15
175
1
1
CARBURATORE COMPLETO
CARBURATOR ASSY

F16 FILTRO ARIA SECONDARIA / AIR INTAKE VALVE FILTER

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

/ AIR INTAKE VALVE FILTER RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15010880 F16 1 1 1 VALVOLA INGRESSO
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15010880
F16
1
1
1
VALVOLA INGRESSO ARIA
AIR INTAKE VALVE
QN15010890
F16
2
1
1
FILTRO
FILTER
QN1501090K
F16
7
1
KIT TUBI
HOSE KIT
3
1
TUBO
VITA
4
1
TUBO
HOSE
5
2
CLIP
CLIP
6
2
MORSETTO
CLAMP

19

F17 TELAIO / FRAME

F17 TELAIO / FRAME Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030010 F17 1 1
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030010 F17 1 1 1 TELAIO FRAME
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030010
F17
1
1
1
TELAIO
FRAME
QN15030020
F17
6
1
1
PORTAPACCHI
RACK
QN1503003K
F17
7
1
KIT VITI
BOLT KIT
2
6
VITE M8X16
BOLT M8X16
3
2
DADO M8
NUT M8
4
1
VITE M8X115
BOLT M8X115
5
1
VITE M8X105
BOLT M8X105
F18 CARENATURA ANTERIORE,FILTRO ARIA FRONT PLASTIC,AIR FILTER Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE
F18 CARENATURA ANTERIORE,FILTRO ARIA
FRONT PLASTIC,AIR FILTER
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN1503004A
F18
1
1
1
CARENATURA ANTERIORE COMPLETA
FRONT FENDER COMP
QN15030050
F18
3
1
1
COPERCHIO VANO PRESA ARIA
CAP, CLEANER CASE I
QN15030060
F18
4
1
1
GUARNIZIONE
SEAL
QN1503007A
F18
7
1
1
MASCHERINA ANTERIORE
MASK
QN1503008A
F18
9
1
1
COPERTURA
COVER, TOP
QN1501091K
F18
11
1
1
FILTRO DELL'ARIA COMPLETO
AIR FILTER ASSY
QN15031080
F18
13
1
1
PROTEZIONE ANTERIORE SINISTRA
FRONT DEFENDER L.STAY
QN15032080
F18
14
1
1
PROTEZIONE ANTERIORE DESTRA
FRONT DEFENDER R.STAY
QN15010920
F18
17
1
1
ELEMENTO FILTRANTE
FILTER CORE
QN1503009K
F18
18
1
KIT VITI
BOLT KIT
2
4
UNCINO
HOOK
5
2
VITE CON RONDELLA M5X16
BOLT WITH WASHER M5X16
6
4
FERMO MOLLA
CATCH, SPRING
8
2
VITE ESAGONALE
BOLT, HEXAGONAL SOCKET HEAD
10
2
CHIODO
RIVET
12
1
VITE
BOLT
15
8
VITE M6X16
BOLT M6X16
16
8
DADO M6
NUT M6
21
RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

F19 CARENATURA POSTERIORE / REAR PLASTIC

F19 CARENATURA POSTERIORE / REAR PLASTIC Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN1503010A
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN1503010A F19 1 1 1 GOMMINO DI
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN1503010A
F19
1
1
1
GOMMINO DI PROTEZIONE
DAMPER
QN1503011A
F19
2
1
1
CARENATURA POSTERIORE
REAR FENDER COMP
QN1503012K
F19
5
1
KIT VITI
BOLT KIT
3
2
GOMMINO DI PROTEZIONE
GROMMET
4
3
VITE CON RONDELLA M6X18
BOLT, WITH WASHER M6X16

F20 TELAIO/PARACOLPI POSTERIORE / REAR ARM ASSY

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

POSTERIORE / REAR ARM ASSY RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030130 F20 1 1 1 TELAIETTO POSTERIORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030130
F20
1
1
1
TELAIETTO POSTERIORE
REAR ARM
QN15030140
F20
2
1
1
PROTEZIONE DELLA CATENA
CHAIN GUARD
QN15030150
F20
3
1
1
PROTEZIONE ASSE POSTERIORE
COVER
QN15030170
F20
5
1
1
REGOLATORE DELLA CATENA
CHAIN ADJUST
QN1503016K
F20
14
1
KIT VITI
BOLT KIT
4
1
GOMMINO
RUBBER
8
2
VITE M6X16
BOLT M6X16
9
4
VITE M8X16
BOLT M8X16
10
1
DADO M6
NUT M6
QN1503018K
F20
15
1
KIT VITI II
BOLT KIT II
6
1
VITE M12X1.25X245
BOLT M12X1.25X245
7
1
DADO M12
NUT M12
11
2
GOMMINO POSTERIORE
BOOT, RUBBER
12
2
BOCCOLA, AMMORTIZZATORE POSTERIORE
BUSH, REAR SHOCK ABSORBER
13
1
BOCCOLA
BUSH SOLIP

23

F21 SOSPENSIONE POSTERIORE / REAR SHOCK ABSORBER

F21 SOSPENSIONE POSTERIORE / REAR SHOCK ABSORBER Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030190 F21 1 1 1 AMMORTIZZATORE POSTERIORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030190
F21
1
1
1
AMMORTIZZATORE POSTERIORE
SHOCK ABSORBER ASSY, REAR
QN1503020K
F21
5
1
KIT VITI
BOLT KIT
2
2
BOCCOLA, AMMORTIZZATORE POSTERIORE
BUSH, REAR SHOCK ABSORBER
3
2
VITE M10X55
BOLT , FLANGE M10X55
4
2
DADO AUTOBLOCCANTE M10
NUT, SELF-LOCKING M10

F22 ASSE POSTERIORE / REAR AXLE ASSY

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

POSTERIORE / REAR AXLE ASSY RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030210 F22 1 1 1 ASSE POSTERIORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030210
F22
1
1
1
ASSE POSTERIORE
AXLE, REAR
QN15030220
F22
2
1
2
MOZZO RUOTA POSTERIORE
WHEEL HUB REAR
QN15031220
F22
3
1
4
BOCCOLA LUNGA DEL'ASSE POSTERIORE
AXLE LONG BUSHING
QN15032220
F22
4
1
2
BOCCOLA CORTA DELL'ASSE POSTERIORE
AXLE SHORT BUSHING
QN15050010
F22
5
1
1
DISCO FRENO POSTERIORE
RETARDING DISC
QN15050020
F22
6
1
1
FLANGIA DEL DISCO DEL FRENO
FLANGE, BRAKE DISC
QN15030240
F22
7
1
1
MOZZO CENTRALE POSTERIORE
BEARING COVER COMP RR
QN15040010
F22
8
1
1
CORONA POSTERIORE
DRIVE SPROCKET RR
QN15040020
F22
9
1
1
FLANGIA DELLA RUOTA DENTATA
FLANGE DRIVE SPROCKET RR
QN1504003K
F22
19
1
KIT VITI I
BOLT KIT I
10
2
RONDELLA
WASHER
11
2
DADO M14X1.5
NUT M14X1.5
12
2
PERNO
PIN COTLER
QN1504103K
F22
20
1
KIT VITI II
BOLT KIT II
13
4
VITE M8X20
BOLT M8X20
14
4
DADO M8
NUT M8
QN1504203K
F22
21
1
KIT VITI III
BOLT KIT III
15
6
VITE M8X20
BOLT M8X20
16
6
RONDELLA
WASHER SPRING

25

F23 SISTEMA FRENANTE / BRAKE ASSY

F23 SISTEMA FRENANTE / BRAKE ASSY Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15050030 F23
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15050030 F23 1 1 1 PINZA FRENO
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15050030
F23
1
1
1
PINZA FRENO ANT SINISTRA
FR. BRAKE PUMP LH
QN15050040
F23
2
1
1
POMPA PRINCIPALE
MAIN PUMP
QN15050050
F23
3
1
1
PINZA FRENO POSTERIORE
BRAKE PUMP RR
QN15050060
F23
4
1
1
PINZA FRENO ANT DESTRA
FR. BRAKE PUMP RH
QN15050070
F23
5
1
2
SNODO A T DEL CAVO DEL FRENO ANT
PUMP
QN15050080
F23
11
1
1
CABLAGGIO DEL FRENO A MANO
CABLE PARKING
QN15050090
F23
15
1
1
PINZA DEL FRENO A MANO
PARKING EQUIPMENT
QN1504005K
F23
16
1
KIT VITI
BOLT KIT
6
4
VITE M8X12
BOLT M8X12
7
2
VITE M8X20
BOLT M8X20
8
2
VITE M8X35
BOLT M8X35
9
1
VITE M6X12
BOLT M6X12
10
2
VITE M6X20
BOLT M6X20
12
2
VITE M8X65
BOLT M8X65
13
4
DADO M8
NUT M8
14
2
RONDELLA
WASHER SPRING
QN15051070
F23
17
1
2
PASTICCHE FRENO POSTERIORE
PADS, REAR BRAKE
QN15052070
F23
18
1
2
PASTICCHE FRENO ANTERIORE
PADS, FRONT BRAKE
QN15052080
F23
19
1
1
TUBO FRENI PINZE ANTERIORI
FRONT HOSE BRAKE
QN15052090
F23
20
1
1
TUBO FRENI PINZA POSTERIORE
REAR HOSE BRAKE
QN15052100
F23
21
1
1
TUBO POMPA FRENO
PUMP BRAKE HOSE
QN15052110
F23
22
1
1
TUBO FRENI CENTRALE
CENTRAL BRAKE HOSE

F24 PEDALE FRENO / BRAKE PEDAL

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

F24 PEDALE FRENO / BRAKE PEDAL RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15050100 F24 1 1 1 PEDALE DEL
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15050100
F24
1
1
1
PEDALE DEL FRENO
BRAKE PEDAL
QN1505110K
F24
5
1
KIT VITI
BOLT KIT
2
1
MOLLA I
SPRING I
3
1
MOLLA II
SPRING II
4
1
DADO M12X1.25
NUT M12X1.25

27

F25 ASSE STERZO / STEERING ASSY

F25 ASSE STERZO / STEERING ASSY Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15040070 F25
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15040070 F25 1 1 1 PIANTONE DELLO
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15040070
F25
1
1
1
PIANTONE DELLO STERZO
COLUMN, STEERING 2
QN15041080
F25
15
1
2
BRACCETTI DELLO STERZO
DEFLECTING ROD ASSY
QN1504109K
F25
23
1
KIT FERMAMANUBRIO
HOLDER HANDLEBAR KIT
2
1
SPINOTTO
PLUG, TAPER
3
1
SUPPORTO INFERIORE DEL MANUBRIO
HOLDER, HANDLE UNDER
4
2
FERMACAVO
CATCH, CABLE
5
4
VITE M8X60
BOLT M8X60
QN1504209K
F25
24
1
KIT VITI
BOLT KIT
6
2
BLOCCO DELLO STERZO
PLANE BEARING, STEERING
7
2
PARAOLIO 38X32X4
OIL SEAL 38X32X4
8
1
PIASTRINO DEL BLOCCO DELLO STERZO
ELECTRIC WIRE CATCH
9
2
VITE M8X60
BOLT M8X60
10
1
RONDELLA, BLOCCANTE 1
WASHER, LOCK 1
11
2
COLLARE 14X9X42
COLLAR 14X9X42
QN1504309K
F25
25
1
KIT VITI II
BOLT KIT II
12
1
RONDELLA 10
WASHER 10
13
1
DADO M10X1.5
NUT, M10X1.5
14
1
PERNO 2.5X30
PIN ,COTTER 2.5X30

F26 SOSPENSIONI ANTERIORI / FRONT OVERHANG ASSY

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

/ FRONT OVERHANG ASSY RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15040120 F26 1 1 1 BRACCETTO SUPERIORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15040120
F26
1
1
1
BRACCETTO SUPERIORE (RH/LH)
SWING ARM UPPER (RH/LH)
QN15040130
F26
2
1
1
BRACCETTO INFERIORE (RH/LH)
SWING ARM LOWER (RH/LH)
QN15040140
F26
3
1
2
TESTINA
BULB
QN15041140
F26
4
1
2
MOZZO ANTERIORE
FRONT HUB
QN15040150
F26
5
1
1
ASSE RUOTA ANTERIORE
WHEEL AXLE FRONT
QN15040170
F26
14
1
2
AMMORTIZZATORE ANTERIORE
SHOCK ABSORBER FRONT
QN15059000
F26
19
1
2
PIASTRA DI FISSAGGIO
FIXATION PLATE
QN15059010
F26
20
1
2
DISCO FRENO ANTERIORE
RETARDING DISC
QN1504018K
F26
21
1
KIT VITI I
BOLT KIT I
9
4
DADO M12X1.25
NUT M12X1.25
10
4
RONDELLA
WASHER
11
4
RONDELLA
WASHER SPRING
12
4
PERNO
PIN COTTER
13
4
DADO M18
NUT M18
QN1504016K
F26
22
1
KIT VITI II
BOLT KIT II
6
2
DADO M16
NUT M16
7
2
RONDELLA
WASHER
8
2
PERNO
PIN COTTER
18
2
RONDELLA
WASHER
QN1504019K
F26
23
1
KIT VITI III
BOLT KIT III
15
2
VITE M10X1.125X50
BOLT M10X1.25X50
16
2
VITE M10X1.125X40
BOLT M10X1.25X40
17
4
VITE M10X1.25
BOLT M10X1.25

29

F27 SERBATOIO / FUEL TANK

Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030250 F27 1 1 1 SERBATOIO BENZINA
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030250
F27
1
1
1
SERBATOIO BENZINA
FUEL TANK COMP
QN15030270
F27
10
1
1
RUBINETTO BENZINA
OIL BREAKER
QN15040220
F27
14
1
1
VALVOLA DEPRESSIONE
FUEL SWITCH
QN1503026K
F27
15
1
KIT TAPPO SERBATOIO
CAP ASSY KIT
2
1
TAPPO SERBATOIO
CAP ASSY
3
1
TUBO SFIATO SERBATOIO
HOSE (L340)
QN1504020K
F27
16
1
KIT GOMMINI SERBATOIO
GROMMET KIT
4
1
GOMMINO
GROMMET
5
1
COLLARE
COLLAR
6
1
COLLARE
COLLAR
7
2
VITE
BOLT
8
2
GOMMINO
GROMMET
9
1
RONDELLA
PLANE WASHER
QN1504021K
F27
17
1
KIT TUBO BENZINA
HOSE KIT
11
1
VITE
SCREW
12
1
TUBO BENZINA
HOSE (L145)
13
1
CLIP
CLIP

F28 SELLA / SEAT

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

F28 SELLA / SEAT RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN1503028A F28 1 1 1 SELLA SEAT
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN1503028A
F28
1
1
1
SELLA
SEAT
QN1504023K
F28
8
1
KIT AGGANCIO SELLA
MOUNT PLACE KIT
2
1
AGGANCIO SELLA
SEAT FRONT MOUNT PLATE
3
1
LEVA SGANCIO SELLA
REAR SUPPORTING PLATE
4
4
RONDELLA 6
WASHER 6
5
4
DADO M6
NUT M6
6
2
RONDELLA 6
WASHER 6
7
2
RONDELLA 6
WASHER 6

31

F29 RUOTE ANTERIORI / FRONT WHEEL ASSY

F29 RUOTE ANTERIORI / FRONT WHEEL ASSY Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030290
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030290 F29 1 1 2 PNEUMATICO ANTERIORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030290
F29
1
1
2
PNEUMATICO ANTERIORE
FRONT TYRE
QN15030300
F29
2
1
2
CERCHIO ANTERIORE
FRONT WHEEL RIM
QN15040370
F29
5
1
2
MOZZO RUOTA ANTERIORE
FRONT WHEEL HUB
QN1504038K
F29
14
1
KIT CUSCINETTI
BEARING KIT
6
4
PARAOLIO _22X35X7
OIL SEAL _22X35X7
7
2
PERNO INTERNO MOZZO RUOTA
INNER SLEEVE,FRONT WHEEL HUB
8
2
PERNO ESTERNO MOZZO RUOTA
OUTER SLEEVE,FRONT WHEEL HUB
9
2
CUSCINETTO RUOTA 6003Z
BEARING 6003Z
10
2
CUSCINETTO RUOTA 6002Z
BEARING 6002Z
QN1504026K
F29
15
1
KIT VITI
BOLT KIT
3
2
RONDELLA
SPECIAL WASHER,FRONT WHEEL
4
8
VITE M10X1,25X18
BOLT M10X1,25X18
11
2
DADO ESAGONALE M12X1,25
HEXAGON SLOTTED NUT M12X1,25
12
2
PERNO 3,0X30
PIN 3,0X30
13
2
BOCCOLA
BUSH,FRONT AXLE

F30 RUOTE POSTERIORI / REAR WHEEL ASSY

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

POSTERIORI / REAR WHEEL ASSY RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030310 F30 1 1 1 PNEUMATICO POSTERIORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030310
F30
1
1
1
PNEUMATICO POSTERIORE
REAR TYRE
QN15030320
F30
2
1
1
CERCHIO POSTERIORE
REAR WHEEL RIM
QN15040270
F30
6
1
1
MOZZO RUOTA POSTERIORE
REAR WHEEL HUB
QN1504028K
F30
9
1
KIT VITI
BOLT KIT
3
1
PERNO 3,0X30
SPLIT PIN 3,0X30
4
1
RONDELLA, POSTERIORE DEL CERCHIO
WASHER,REAR WHEEL 40X15X4,5
5
1
DADO ESAGONALE M14X1,5
HEXAGON SLOTTED NUT M14X1,5
7
1
PERNO, ASSE POSTERIORE
SLEEVE, REAR AXLE
8
4
VITE M10X1,25X18
BOLT M10X1,25X18

33

F31 MANUBRIO / HANDLE BAR

F31 MANUBRIO / HANDLE BAR Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15040290 F31 1
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15040290 F31 1 1 1 MANOPOLA GRIP
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15040290
F31
1
1
1
MANOPOLA
GRIP
QN15050120
F31
2
1
1
LEVA FRENO
BRAKE LEVER
QN15020020
F31
3
1
1
BLOCCO INTERRUTTORI
SWITCH ASSY LH
QN15020030
F31
4
1
1
INTERRUTTORE EMERGENZA
EMERGENCY SWITCH
QN15030330
F31
5
1
1
MANUBRIO
HANDLE BAR
QN15040210
F31
6
1
1
LEVA ACCELLERATORE
THROTTLE LEVER
QN15050130
F31
7
1
1
FILO FRENO STAZIONAMENTO
PARKING CABLE
QN15040350
F31
8
1
1
FILO ACCELLERATORE
CABLE THROTTLE
QN1504036K
F31
12
1
KIT FERMA MANUBRIO
HOLDER HANDLE BAR KIT
9
1
FERMA MANUBRIO SUPERIORE
PLANE BEARING,STEERING LH/RH
10
1
FERMA MANUBRIO INFERIORE
HOLDER HANDLE BAR LH/RH
11
2
VITE M6X35
BOLT M6X35

F33 PEDANE POGGIAPIEDI / FOOTREST ASSY

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

POGGIAPIEDI / FOOTREST ASSY RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030340 F33 1 1 1 PEDANA POGGIAPIEDI
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030340
F33
1
1
1
PEDANA POGGIAPIEDI SINISTRA
FOOTREST WITH STRIP
QN15030350
F33
2
1
1
PEDANA POGGIAPIEDI DESTRA
FOOTREST WITH STRIP
QN15030360
F33
3
1
1
PEDANA POGGIAPIEDI POST.SX
FOOTREST
QN15030370
F33
4
1
1
PEDANA POGGIAPIEDI POST.DX
FOOTREST
QN1503137K
F33
9
1
KIT VITI PEDANA POGGIAPIEDI
BOLT KIT, FOOTREST WITH STRIP
5
1
BARRA DI FISSAGGIO
FIXED BAR
6
4
VITE M8X50
BOLT M8X50
7
1
VITE M8X40
BOLT M8X40
8
1
DADO M8
NUT M8

35

F35 PARACOLPI ANTERIORE / GUARD

F35 PARACOLPI ANTERIORE / GUARD Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030380 F35 1
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030380 F35 1 1 1 PARACOLPI GUARD
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030380
F35
1 1
1
PARACOLPI
GUARD
QN1503138K
F35
2 5
1
VITE M8X16
BOLT M8X16

F36 SCARICO COMPLETO I / MUFFLER I

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

COMPLETO I / MUFFLER I RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15040240 F36 1 1 1 MARMITTA MUFFLER
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15040240
F36
1
1
1
MARMITTA
MUFFLER
QN1504025K
F36
4
1
KIT VITI
BOLT KIT
2
2
VITE M8X16
BOLT M8X16
3
2
DADO M6
NUT M6

37

F37 SCARICO COMPLETO II / MUFFLER II

F37 SCARICO COMPLETO II / MUFFLER II Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15041240
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15041240 F37 1 1 1 MARMITTA MUFFLER
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15041240
F37
1
1
1
MARMITTA
MUFFLER
QN15041250
F37
2
1
1
SCARICO
EXHAUST
QN1504127K
F37
7
1
KIT VITI DELLO SCARICO
BOLT KIT
3
2
VITE M8X30
BOLT M8X30
4
1
VITE M8X16
BOLT M8X16
5
1
VITE M8X35
BOLT M8X35
6
2
DADO M6
NUT M6

F38 IMPIANTO ELETTRICO / ELECTRICAL I

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

ELETTRICO / ELECTRICAL I RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15020040 F38 1 1 1 CENTRALINA C.D.I.
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15020040
F38
1
1 1
CENTRALINA
C.D.I. NUIT ASSY
QN15020050
F38
2
1 1
BOBINA
IGNITION COIL ASSY
QN15020060
F38
5
1 1
REGOLATORE
RECTIFIER & REGULATOR ASSY
QN15020070
F38
7
1 1
STARTER
STARTER RELAY ASSY
QN15020080
F38
11
1 1
BATTERIA
BATTERY ASSY
QN15030390
F38
12
1 1
FERMO BATTERIA
BAND, BATTERY
QN15020090
F38
13
1 1
SCATOLA FUSIBILI
FUSE HOLDER ASSY
QN15020100
F38
14
1 1
FUSIBILE 5A
FUSE (5A)
QN15020110
F38
15
1 3
BLOCCHETTO CHIAVE
MAIN SWITCH ASSY
QN15021080
F38
19
1 1
LIQUIDO PER BATTERIA
LIQUID FOR BATTERY

39

F39 FANALE POSTERIORE / REAR LAMP

F39 FANALE POSTERIORE / REAR LAMP Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15020120 F39
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15020120 F39 2 1 1 VETRO DEL
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15020120
F39
2
1
1
VETRO DEL FANALE POSTERIORE
TAILLING HOUSING
QN1502013K
F39
4
1
5
LAMPADINA DEL FANALE POSTERIORE
BULB
QN1502014K
F39
8
1
KIT RIFLETTORE
REFLECTOR KIT
1
2
VITE
SCREW
3
1
VITE
SCREW
5
1
GOMMINO
DAMPER
6
1
RIFLETTORE DEL FANALE POSTERIORE
REFLECTOR
7
1
COPERCHIO DEL FANALE POSTERIORE
TAILLING COVER

F40 CONTACHILOMETRI,SPECCHIETTI/MIRROR,SPEEDMETER

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15030400 F40 10 1 1 SPECCHIETTO DX
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15030400
F40
10
1
1
SPECCHIETTO DX
RIGHT MIRROR
QN15030410
F40
11
1
1
SPECCHIETTO SX
LEFT MIRROR
QN15030430
F40
12
1
1
PORTATARGA
BRACKET, GAUGE
QN1502015K
F40
13
1
KIT CONTACHILOMETRI
SPEEDOMETER KIT
1
2
VITE
BOLT
2
2
RONDELLA
WASHER
3
2
GOMMINO
RUBBER PLUG
4
1
QUADRO COMANDI
DASHBOARD
5
2
VITE
BOLT
6
1
COPERCHIO SUPERIORE
UPPER COVER
7
1
CONTACHILOMETRI
SPEEDOMETER
QN1503042K
F40
14
1
KIT BOCCOLA DI FISSAGGIO
FIXING TUBE KIT
8
2
BOCCOLA DI FISSAGGIO
FIXING TUBE
9
2
BOCCOLA
BUSH

41

F41 PROIETTORI ANTERIORI / FRONT HEAD LIGHT

F41 PROIETTORI ANTERIORI / FRONT HEAD LIGHT Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15020160
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15020160 F41 7 1 1 LAMPADINA FANALE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15020160
F41
7
1
1
LAMPADINA FANALE ANTERIORE
HEAD LIGHT BULB
QN15020170
F41
8
1
1
LAMPADINA DELLA LUCE DI POSIZIONE
POSITION LIGHT BULB
QN15020200
F41
11
1
1
CLACSON
HORN
QN1502117K
F41
14
1
KIT VITI
BOLT KIT
10
1
VITE
BOLT
12
1
VITE
BOLT
QN15020240
F41
15
1
1
PROIETTORE ANTERIORE DESTRO
HEAD LIGHT RH
QN15020250
F41
16
1
1
PROIETTORE ANTERIORE SINISTRO
HEAD LIGHT LH
QN15020180
F41
17
1
1
LAMPADINA FANALE DX/SX
HEAD LIGHT BULB LH/RH
QN1502019K
F41
18
1
KIT FANALE ANTERIORE
HEAD LIGHT ASSY KIT
1
1
FANALE ANTERIORE
HEAD LIGHT ASSY
9
1
PORTAFANALE ANTERIORE
HEAD LIGHT CASE

F42 INDICATORI DIREZIONE / TURNING LIGHT

RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO

DIREZIONE / TURNING LIGHT RICAMBI KALYPSO WT 150LIBRETTO Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15020220 F42 1 1 1 FRECCIA ANTERIORE/POSTERIORE
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15020220
F42
1
1 1
FRECCIA ANTERIORE/POSTERIORE
FR/RR TURNING LIGHT
QN1502021K
F42
7
1 5
LAMPADINA FRECCIA
TURNING BULB

43

F43 IMPIANTO ELETTRICO / ELECTRICAL II

F43 IMPIANTO ELETTRICO / ELECTRICAL II Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15020230 F43
Q.tà CODICE N°TAV POS. Q.tà DESCRIZIONE DESCRIPTION Comp QN15020230 F43 1 1 1 CAVI ELETTRICI
Q.tà
CODICE
N°TAV
POS.
Q.tà
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
Comp
QN15020230
F43
1
1 1
CAVI ELETTRICI
WIRE HARNESS
QN15020090
F43
2
1 1
PORTAFUSIBILE
FUSE HOLDER ASSY
QN1502010K
F43
3
1 5
FUSIBILE (5A)
FUSE (5A)