Documenti di Didattica
Documenti di Professioni
Documenti di Cultura
S
2 3 4 5 6
PORTE TELEMATICHE Piazza dell'Unit - Via Panzani (Settore A) Via della Scala - (Settore B) Lungarno Amerigo Vespucci - (Settore B) Via dell'Agnolo (Settore B) Corso de' Tintori (Settore B) Lungarno Torrigiani (Settore B) Via Romana (Settore B) Via Cavour (Settore B) Via Alfonso La Marmora (Corsia BUS - Settore B) Via Vittorio Alfieri - (Settore B) Via XXVII Aprile (Corsia BUS - Settore B) Via de' Benci (Corsia BUS - Settore B) Borgo S.Frediano (Settore B) Piazza Torquato Tasso (Settore B) Piazza V.Veneto/Lungarno Vespucci (Settore B) Via delle Ruote (Settore B) Via Guelfa (Settore B) Via della Mattonaia (Corsia BUS - Settore B) Via Niccolini - (Settore B) Via Valfonda (Corsia BUS - Settore B)
ZCS 1
linea F.S
7 8 9
17 18
P
Fortezza da Basso
ini agn Lav
9 10
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
25
Via le
zzi Stro
Via
Lam arm
Via
ora
12
le Via
Ca vou r
Vi a ll de e ote Ru
Piazza Indipendenza
Via
XX V
II A
ion
Ma rte lli
ZCS 1
lli F. ale Vi ss Ro i ell
3
a Vi il P to ra
ale
Stazione Centrale
Na z
Vi a
pril e
B
Piazza S.S. Annunziata
Ca pp on i
Vi
16
Piazza V. Veneto
Co rso
Via
.S aF l in e
25
Piazzale Donatello
V ia Giu sti
11
le Via
ZCS 1
Duomo
B
Piazza De Ciompi
Via dell'A Via gnolo ellina
es pu
cc i
Piazza Ognissanti
Via
Piazza Gaddi
de
lla M
Via
Nic co lin i
att o
na ia
Ita lia
Piazza Brunelleschi
Piazza D'Azeglio
Gramsci
19 20
P.
te V
Lun
g. S
en
ci
g. G uic cia
S. T rinit a
ZCS1
14
Piazza D. Nerli
P.t
ea lla
ode rini
Ca rra
ia
Fiu me
Piazza Goldoni
A
Ghib
Piazza Ghiberti
Piazza Beccaria
Lun
ecc hio
Lun
razie
Piazza Tasso
V ia
Santo Spirito
P.t
C.s
o Tin tori
pu cci o
P
oP zz ala
itti
P.te
15
Petrarca
de l C am
B
na ma
alle G
g. T
orrig ian i
Piazza Piave
Se r ragli
13
Ro a Vi
ZCS 1
Viale
ZCS 1
Via
de'
ZCS 1
Porta Romana
Via le G
eV
Piazza Frescobaldi
V.d
Arn o
. Ita lia
rdin i
Palazzo Vecchio
Piazza S. Croce
ZCS 1
5
P.te
e' B