Documenti di Didattica
Documenti di Professioni
Documenti di Cultura
Partenze:
Ore: 9.15 - 10.00 - 11.15 - 12.15
LINEA POMERIDIANA
Il biglietto pomeridiano d la possibilit di sostare a piacere unora in uno dei paesi
delle 5 Terre.
Partenze:
Ore: 14.05
Tariffe:
Giornaliero 35,00 Andata Riomaggiore o Manarola 18,00
Pomeridiano 25,00 Andata Vernazza o Monterosso 22,00
Andata con tutte le soste 26,00
Giornaliero bambino 18,00
Pomeridiano bambino 14,00
(da 6 ad 11 anni)
(da 6 ad 11 anni)
Residenti nella provincia di La Spezia
Adulto andata e ritorno 5,00 - Solo andata o bambino 3,00
A Portovenere possibilit di effettuare il Giro delle Tre Isole ore 12:00 -15.00
Orario battelli dal 15 Aprile al 1 Ottobre 2017
Il servizio proseguir dal 2 Ottobre con orari modificati
Andata *
La Spezia 9.15 10.00 11.15 12.15 14.05 15.20
Portovenere 10.00 11.00 11.45 12.00 12.50 13.50 14.40 14.50 16.00 16.05 17.00
Riomaggiore 10.35 11.00 11.35 12.30 13.25 14.25 15.25 16.35 17.35
Manarola 10.50 11.15 11.50 12.45 13.40 14.40 15.40 16.50 17.50
Corniglia
Vernazza 11.05 11.30 12.05 12.40 13.05 13.55 14.55 15.55 17.05 18.05
Monterosso 11.20 11.45 12.25 12.55 13.20 14.10 15.10 16.10 17.20 18.20
Ritorno *
Monterosso 9.45 10.30 11.30 12.20 14.00 14.30 15.00 16.00 17.00
Vernazza 10.00 10.45 11.45 12.35 14.15 14.45 15.15 16.15 17.15
Corniglia
Manarola 10.15 11.00 12.00 12.50 15.00 15.30 16.30 17.30
Riomaggiore 10.30 11.15 12.15 13.05 14.30 15.15 15.45 16.45 17.45
Portovenere 11.05 11.45 11.50 12.50 13.40 14.45 15.50 16.20 17.20 18.20
La Spezia 12.20 15.15 16.45 17.45 18.45
*
N.B.
queste corse vengono effettuate fino al 17 Settembre 2017
Il servizio verr effettuato con condizioni meteo marine favorevoli
e potr essere modificato o sospeso per cause di forza maggiore