Sei sulla pagina 1di 17

AIRPORT

BUS
ORIO AL SERIO
BERGAMO

BUS

RNI,
I
I I GIO
TUTT 20 MINUT
I
N
ERY
OG
V
E
,
YDAY
EVER MINUTES
20

COLLEGAMENTO DIRETTO TRA


AEROPORTO DI ORIO AL SERIO E BERGAMO
DIRECT ROUTE BETWEEN
ORIO AL SERIO AIRPORT AND BERGAMO

O RARI INVERNALI WINTER TIMETABLE


TIMETABL E
DAL 13 SETTEMBRE VALID FROM 13TH SEPTEMBER 2015

Airport Bus parte dallAeroporto di Orio al Serio Il Caravaggio,


ferma alla Stazione di Bergamo, in prossimit del centro citt, e
quindi raggiunge Citt Alta.
Alcune corse Airport Bus effettuano il capolinea alla Stazione.
I viaggiatori diretti a Citt Alta possono utilizzare la linea 1A e la
Funicolare con lo stesso biglietto.

Airport Bus leaves Orio al Serio Il Caravaggio Airport, calls


at Bergamo Station, near the city centre, and then reaches
Citt Alta (Upper Town).
Some Airport Buses terminate at Bergamo Station. Passengers
heading for Citt Alta (Upper Town) can board either bus
icket.
nr. 1A or the funicular with the same ticket.

SEMPLICE DIRETTO ECONOMICO / EASY FAST CHEAP

BUS

7 mi

CITT ALTA
BUS
S

15 min

Autobus/tram/treno
Bus/tram/train
5 min

3 min

FUNICOLARE

AEROPORTO
AIRPORT

STAZIONE
STATION

FUNICULAR

CENTRO CITT
DOWN TOWN

BUS

BIGLIETTI TICKETS
Biglietti 24 ore e 72 ore
24hr and 72hr Tickets
Validi per 24 o 72 ore dalla convalida nellintera
rete ATB e TEB.. Trasporto bagagli incluso.
Valid on the entire ATB and TEB network
for 24 or 72 hours from validating.
5,00 7,00
Luggage included.

Biglietto ATB 3 Zone


Valido 90 dalla convalida per il collegamento diretto
Bergamo-Aeroporto e nella Zona Urbana ATB e TEB.
Include il trasporto di un bagaglio di dimensioni
no a cm 20x40x60.
Valid on the direct route Bergamo-Airport and for the
2,30
Urban Zone ATB and TEB, within 90 minutes from validating.
One piece of luggage not bigger than cm 20x40x60 can be
transported for free.

VIAGGIARE CON I BAMBINI TRAVELLING WITH CHILDREN


Per ogni adulto pu viaggiare gratuitamente un bambino di altezza
inferiore al metro.
A child under 1 meter in height, goes free of charge when accompanied
by an adult.

ACCESSIBILIT ACCESSIBILITY
Quasi tutti gli Airport Bus sono attrezzati con pedane per la salita
delle carrozzine.. Per assicurarvi il servizio vi consigliamo di inviare una
prenotazione entro le ore 12.00 del giorno feriale precedente a quello
di utilizzo ad atbpoint@atb.bergamo.it.
Le fermate della Stazione di Bergamo e dellAeroporto sono accessibili.
Per ulteriori informazioni www.atb.bergamo.it.
Most of the Airport Buses have wheelchair ramps.
To make sure of the presence and the correct functioning of the ramp,
we recommend you advising us one working day before your arrival
by e-mail at atbpoint@atb.bergamo.it.
Bus stops at the Airport and at the Station are accessible.
For further information please visit www.atb.bergamo.it.

BUS

RIVENDITE POINTS OF SALE


AEROPORTO DI ORIO AL SERIO IL CARAVAGGIO
IL CARAVAGGIO ORIO AL SERIO AIRPORT
Biglietteria Autostradale
Autostradale ticket office
Turismo Bergamo - ufficio informazioni
Turismo Bergamo - information office
Emettitrice automatica alla fermata
Ticket vending machine at the bus stop

STAZIONE DI BERGAMO - PIAZZALE MARCONI


BERGAMO STATION - MARCONI SQUARE
Edicola Stazione Trenitalia / Trenitalia Station Newsagents
Biglietteria stazione Autolinee / Bus Station ticket office
Emettitrice automatica alla fermata / Ticket vending
machine at the bus stop

INFORMAZIONI INFORMATION
ATB POINT Centro Citt / City Centre
Largo Porta Nuova 16 - Bergamo
Luned-venerd 8.20/18.45
Monday-Friday 8.20 a.m./6.45 p.m.
Sabato 9.30/14.30
Saturday 9.30 a.m./2.30 p.m.
Tel. +39 035 236 026
atbpoint@atb.bergamo.it
Seguici su FB ATB Azienda Trasporti Bergamo.
Scarica lApp disponibile per iOS e Android.
Follow us on FB - ATB Azienda Trasporti Bergamo.
Download the available App for iOS and Android ATB Mobile.

BERGAMO CENTRO / CITY CENTRE


ATB Point - Largo Porta Nuova

APP ATB MOBILE


www.atb.bergamo.it

AIRPORT BUS

LUNED VENERD / MONDAY FRIDAY *

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town)

6.41

6.56

7.22 7.44 8.03 8.24 8.44 9.05 9.24 9.44 10.05 10.24 10.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

6.47

7.02

7.28 7.50 8.09 8.30 8.50 9.11 9.30 9.50 10.11 10.30 10.50

6.24 6.51

7.06

7.09 7.33 7.56 8.16 8.36 8.56 9.16 9.36 9.56 10.16 10.36 10.56

Porta Nuova
City Center

5.17 5.40 6.11

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

5.20 5.43 6.14 6.27 6.54

7.12

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 5.33 5.56 6.26 6.38 7.06


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

7.37 8.01 8.20 8.40 9.00 9.19 9.40 10.00 10.20 10.39 10.59

7.26 7.51

8.16 8.35 8.56 9.15 9.36 9.56 10.16 10.35 10.55 11.15

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 5.56 6.30 6.44 6.59 7.13


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

7.45

8.05 8.24 8.45 9.06 9.27 9.47 10.06 10.27 10.47 11.08 11.28 11.47

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

6.07 6.40 6.54 7.10

7.27

8.00

8.20 8.40 9.00 9.20 9.40 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.40 12.00

Porta Nuova
City Center

6.11

6.43 6.57 7.13

7.31

8.04

8.23 8.43 9.03 9.24 9.43 10.03 10.24 10.43 11.03 11.23 11.43 12.03

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

6.46 7.00

7.36

8.10

8.29 8.49 9.09 9.30 9.48 10.08 10.29 10.49 11.09 11.29 11.48 12.08

Citt Alta - Colle Aperto

6.53 7.07

7.45

8.19

8.39 8.58 9.18 9.39 9.57 10.17 10.37 10.57 11.17 11.37 11.57 12.17

* durante le vacanze scolastiche fino alle ore 20.00 si applica lorario del sabato.
during school holidays until 8 p.m. please see Saturday timetable.

AIRPORT BUS

LUNED VENERD / MONDAY FRIDAY *

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 11.04 11.24 11.44 12.04 12.24

12.44 13.03 13.24 13.44 14.04 14.24 14.44 15.04 15.24 15.44 16.02 16.24 16.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

11.10 11.30 11.50 12.11 12.30

12.50 13.11 13.31 13.51 14.11 14.31 14.51 15.10 15.31 15.51 16.08 16.31 16.51

Porta Nuova
City Center

11.16 11.36 11.56 12.16 12.36

12.56 13.16 13.36 13.56 14.16 14.36 14.56 15.16 15.36 15.56 16.16 16.36 16.56

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

11.20 11.39 11.59 12.19 12.40

13.00 13.19 13.40 13.58 14.20 14.40 15.00 15.20 15.39 15.59 16.19 16.40 17.00

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 11.35 11.55 12.15 12.35 12.56


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

13.18 13.37 13.57 14.13 14.37 14.57 15.17 15.36 15.55 16.15 16.37 16.58 17.19

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 12.07 12.31


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

12.48 13.08

13.29 13.47 14.07 14.27 14.46 15.06 15.26 15.47 16.06 16.26 16.45 17.05 17.26

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

12.20

13.00 13.20

13.40 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40

Porta Nuova
City Center

12.23 12.43 12.47 13.05 13.24

13.44 14.04 14.24 14.44 15.03 15.24 15.44 16.04 16.23 16.44 17.04 17.24 17.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

12.28

12.52 13.10 13.29

13.49 14.09 14.29 14.49 15.09 15.29 15.49 16.09 16.29 16.49 17.09 17.29 17.49

Citt Alta - Colle Aperto

12.38

13.02 13.19 13.37

13.57 14.17 14.38 14.57 15.17 15.37 15.58 16.18 16.37 16.58 17.18 17.37 17.58

* durante le vacanze scolastiche fino alle ore 20.00 si applica lorario del sabato.
during school holidays until 8 p.m. please see Saturday timetable.

AIRPORT BUS

LUNED VENERD / MONDAY FRIDAY *

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 17.04 17.24 17.44 18.03 18.25

18.45 19.05 19.26 19.45 20.08 20.26 20.49

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

17.11 17.31 17.51 18.10 18.31

18.51

Porta Nuova
City Center

17.16 17.36 17.56 18.16 18.36

18.56 19.16 19.36 19.56 20.18 20.36 21.00 22.15 22.20 23.05 0.05

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

17.20 17.39 18.00 18.20 18.40

18.59 19.20 19.39 19.59 20.21 20.39 21.03

22.23 23.08 0.08

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 17.38 17.58 18.17 18.39 19.00


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

19.18 19.37 19.56 20.16 20.37 21.00 21.17

22.37 23.29 0.21

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 17.46 18.06 18.26 18.47 19.09


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

19.29 19.49 20.10 20.28 20.48 21.03 21.28 22.16 22.38 23.33 0.30

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

18.00 18.20 18.40 19.00 19.20

19.40 20.08 20.21 20.40 21.00 21.15 21.40 22.35 22.50 23.45 0.41

Porta Nuova
City Center

18.05 18.24 18.44 19.03 19.24

19.44 20.11 20.24 20.43 21.03 21.18 21.43 22.38 22.53 23.48 0.43

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

18.10 18.29 18.49 19.08 19.28

19.49 20.16 20.29 20.48 21.08 21.23 21.48 22.43 22.58 23.53

Citt Alta - Colle Aperto

18.19 18.39 18.58 19.18 19.38

19.59 20.24 20.37 20.54

* durante le vacanze scolastiche fino alle ore 20.00 si applica lorario del sabato.
during school holidays until 8 p.m. please see Saturday timetable.

19.11 19.32 19.51 20.14 20.32 20.55 22.11

23.01 0.01

AIRPORT BUS

SABATO / SATURDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town)

6.01 6.14

6.42

6.58

7.13

7.45 8.05 8.25 8.45 9.04 9.24 9.44 10.04 10.24 10.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

6.08 6.21

6.48

7.05

7.20

7.52 8.12 8.32 8.52 9.11

9.31 9.51 10.11 10.31 10.51

Porta Nuova
City Center

5.17 5.40 6.11

6.24 6.51

7.09

7.28 7.45 7.56 8.16 8.36 8.56 9.16 9.36 9.56 10.16 10.36 10.56

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

5.20 5.43 6.14 6.27 6.54

7.12

7.31

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 5.33 5.56 6.26 6.39 7.06


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

7.27

7.46 8.03 8.14 8.34 8.54 9.14 9.34 9.54 10.14 10.34 10.54 11.14

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 6.04 6.29


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

6.44 7.11

7.29

7.48 8.08 8.28 8.47 9.07 9.27 9.47 10.07 10.27 10.47 11.07 11.27

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

6.15 6.40

6.58 7.27

7.41

8.00 8.20 8.40 9.00 9.20 9.40 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.40

Porta Nuova
City Center

6.18 6.43 6.45 7.01

7.31

7.45

8.04 8.24 8.44 9.04 9.24 9.44 10.04 10.24 10.44 11.04 11.24 11.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

6.22

6.49 7.05 7.35

7.49

8.08 8.28 8.48 9.09 9.28 9.48 10.08 10.28 10.48 11.08 11.28 11.48

Citt Alta - Colle Aperto

6.28

6.55 7.12

7.56

8.17 8.37 8.57 9.17 9.36 9.56 10.16 10.36 10.56 11.16 11.36 11.56

7.42

7.48 7.59 8.19 8.39 8.59 9.19 9.39 9.59 10.19 10.39 10.59

AIRPORT BUS

SABATO / SATURDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 11.04 11.24 11.44 12.04 12.24

12.44 13.04 13.24 13.44 14.04 14.24 14.44 15.04 15.24 15.44 16.04 16.24 16.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

11.11 11.31 11.51 12.12 12.32

12.52 13.11 13.31 13.51 14.11 14.31 14.51 15.11 15.31 15.51 16.11 16.31 16.51

Porta Nuova
City Center

11.16 11.36 11.56 12.16 12.36

12.56 13.16 13.36 13.56 14.16 14.36 14.56 15.16 15.36 15.56 16.16 16.36 16.56

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

11.19 11.39 11.59 12.19 12.39

12.59 13.19 13.39 13.59 14.19 14.39 14.59 15.19 15.39 15.59 16.19 16.39 16.59

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 11.34 11.54 12.14 12.37 12.57


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

13.17 13.35 13.55 14.15 14.34 14.54 15.14 15.34 15.54 16.14 16.34 16.54 17.14

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 11.47 12.07 12.27 12.48 13.08


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

13.28 13.46 14.06 14.26 14.46 15.06 15.26 15.46 16.06 16.26 16.46 17.06 17.26

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

12.00 12.20 12.40 13.00 13.20

13.40 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40

Porta Nuova
City Center

12.04 12.24 12.44 13.04 13.24

13.44 14.04 14.24 14.44 15.04 15.24 15.44 16.04 16.24 16.44 17.04 17.24 17.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

12.09 12.29 12.49 13.08 13.28

13.48 14.09 14.29 14.49 15.09 15.29 15.49 16.09 16.29 16.49 17.09 17.29 17.49

Citt Alta - Colle Aperto

12.18 12.38 12.58 13.17 13.37

13.57 14.17 14.37 14.57 15.17 15.37 15.57 16.17 16.37 16.57 17.18 17.38 17.58

AIRPORT BUS

SABATO / SATURDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 17.02 17.22 17.42 18.03 18.23

18.43 19.04 19.24 19.44 20.06 20.25 20.49 21.59

22.50

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

17.10 17.30 17.50 18.11 18.31

18.51

22.57

Porta Nuova
City Center

17.16 17.36 17.56 18.16 18.36

18.56 19.16 19.36 19.56 20.18 20.36 21.00 22.10 22.20 23.01 23.05 23.37 23.58

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

17.19 17.39 17.59 18.19 18.39

18.59 19.19 19.39 19.59 20.21 20.39 21.03

22.23

23.08 23.40 0.01

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 17.35 17.55 18.15 18.35 18.55


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

19.15 19.34 19.54 20.14 20.36 21.01 21.16

22.36

23.30 23.53 0.14

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 17.46 18.06 18.26 18.47 19.07


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

19.27 19.47

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

18.00 18.20 18.40 19.00 19.20

19.40 20.00 20.08 20.20 20.40 21.00 21.20 21.40 22.35 22.50 23.45 0.07 0.41

Porta Nuova
City Center

18.04 18.24 18.44 19.04 19.24

19.44

20.12 20.24 20.43 21.03 21.23 21.43 22.38 22.53 23.48 0.10 0.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

18.09 18.29 18.49 19.09 19.29

19.49

20.17 20.29 20.48 21.08 21.28 21.48 22.43 22.58 23.53 0.13

Citt Alta - Colle Aperto

18.17 18.38 18.58 19.17 19.37

19.57

20.25 20.37 20.54 21.14 21.34 21.54 22.49 23.04 23.59 0.19

19.11 19.31 19.51 20.13 20.32 20.56 22.06

23.33 23.54

20.07 20.26 20.46 21.06 21.26 22.18 22.36 23.31 23.54 0.30

AIRPORT BUS

FESTIVI / HOLIDAYS

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town)

7.00 7.22

7.44

8.06 8.27 8.48 9.10 9.32 9.54 10.16 10.38 11.00 11.22 11.44 12.06

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

7.06 7.28

7.50

8.12 8.33 8.54 9.16 9.38 10.00 10.22 10.44 11.06 11.28 11.50 12.12

Porta Nuova
City Center

6.07 6.26 6.48 7.10

7.32

7.54

8.16 8.38 9.00 9.22 9.44 10.06 10.28 10.50 11.12 11.34 11.56 12.18

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

6.09 6.28 6.50 7.12

7.34

7.56

8.18

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 6.22 6.41 7.03 7.25 7.47


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

8.09

8.31 8.55 9.17 9.39 10.01 10.23 10.45 11.07 11.29 11.51 12.13 12.35

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 6.28 6.50 7.12 7.34 7.56


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

8.18

8.38 9.00 9.22 9.44 10.06 10.28 10.50 11.12 11.34 11.56 12.18 12.40

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

6.39 7.01 7.23 7.45 8.07

8.29

8.51 9.13 9.35 9.57 10.19 10.41 11.03 11.25 11.47 12.09 12.31 12.53

Porta Nuova
City Center

6.42 7.04 7.26 7.48 8.10

8.32

8.54 9.16 9.38 10.00 10.22 10.44 11.06 11.28 11.50 12.12 12.34 12.56

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

6.45 7.07 7.29 7.51 8.13

8.38

9.00 9.22 9.44 10.06 10.28 10.50 11.12 11.34 11.56 12.18 12.40 13.02

Citt Alta - Colle Aperto

6.52 7.14 7.36 7.58 8.20

8.44

9.06 9.28 9.50 10.12 10.34 10.56 11.18 11.40 12.02 12.24 12.46 13.08

8.41 9.03 9.25 9.47 10.09 10.31 10.53 11.15 11.37 11.59 12.21

AIRPORT BUS

FESTIVI / HOLIDAYS

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 12.28 12.49 13.11 13.33 13.55

14.17 14.39 15.01 15.23 15.45 16.07 16.29 16.51 17.13 17.35 17.57 18.19 18.41

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

12.34 12.55 13.18 13.40 14.02

14.24 14.46 15.08 15.30 15.52 16.14 16.36 16.58 17.20 17.42 18.04 18.26 18.48

Porta Nuova
City Center

12.40 13.02 13.24 13.46 14.08

14.30 14.52 15.14 15.36 15.58 16.20 16.42 17.04 17.26 17.48 18.10 18.32 18.54

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

12.43 13.09 13.31 13.53 14.15

14.37 14.59 15.21 15.43 16.05 16.27 16.49 17.11 17.33 17.55 18.17 18.39 19.01

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 12.57 13.24 13.46 14.08 14.30


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

14.52 15.14 15.36 15.58 16.20 16.42 17.04 17.26 17.48 18.10 18.32 18.54 19.16

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 12.57 13.19 13.37 13.59 14.21


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

14.43 15.05 15.27 15.49 16.11 16.33 16.55 17.17 17.39 18.01 18.23 18.51 19.10

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

13.15 13.37 13.55 14.17 14.39

15.01 15.23 15.45 16.07 16.29 16.51 17.13 17.35 17.57 18.19 18.41 19.05 19.25

Porta Nuova
City Center

13.18 13.40 13.58 14.20 14.42

15.04 15.26 15.48 16.10 16.32 16.54 17.16 17.38 18.00 18.22 18.44 19.08 19.28

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

13.25 13.47 14.05 14.27 14.49

15.11

Citt Alta - Colle Aperto

13.31 13.53 14.11 14.33 14.55

15.17 15.39 16.01 16.23 16.45 17.07 17.29 17.51 18.13 18.35 18.57 19.19 19.39

15.33 15.55 16.17 16.39 17.01 17.23 17.45 18.07 18.29 18.51 19.13 19.33

AIRPORT BUS

FESTIVI / HOLIDAYS

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 19.05 19.19 19.46 20.14 20.27
Stazione Inferiore Funicolare
Lower Funicular Station

19.11 19.25 19.52 20.20 20.34

20.49 21.33 22.24 23.15 0.06

Porta Nuova
City Center

19.16 19.30 19.57 20.25 20.39

20.54 21.38 22.29 23.20 0.10

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

19.19 19.33 20.00 20.28 20.42

20.57 21.41 22.32 23.23 0.13

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 19.34 19.48 20.15 20.43 20.59


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

21.09 21.53 22.44 23.35 0.25

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 19.40 20.22 20.43 21.03 21.23


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

21.58

22.49 23.40 0.30

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

19.55 20.35 20.55 21.15 21.35

22.10

23.01 23.52 0.41

Porta Nuova
City Center

19.58 20.38 20.58 21.18 21.38

22.13 22.18 23.04 23.55 0.43

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

20.03 20.43 21.03 21.23

Citt Alta - Colle Aperto

20.09

22.23 23.09 24.00

RNI,
I GIO UTI
I
T
T
TU 20 MIN
I
OGN
VERY
AY, E S
D
Y
EVER MINUTE
20

Gulliberg
Gulli
berg
IL TRENINO TURISTICO DI ATB
ATB TOURIST TRAIN

Le Funicolari Funiculars
Raggiungi Citt Alta e il Colle di San Vigilio con i caratteristici
impianti a fune.
Reach Citt Alta and San Vigilio Hill with the traditional cable car
systems.
Consulta gli orari e scopri suggestivi itinerari per la
tua giornata in Citt Alta.
See timetables and discover new delightful routes for
your outing in Citt Alta.
Funicolari di Citt City Funicular

Da Piazza Mercato del Fieno a Colle Aperto


Domenica e festivi, dalle ore 14.00 alle ore 19.00. Ticket corsa
semplice 2, ticket due corse 3. In vendita alla Stazione
Superiore della Funicolare o dal conducente. Ciascun adulto pu
accompagnare gratuitamente un bambino di et inferiore a 12 anni.
From Piazza Mercato del Fieno to Colle Aperto
The Gulliberg tourist train operates from Piazza Mercato del Fieno
to Colle Aperto. Sundays and holidays between 2 p.m. and 7 p.m.
Single tickets cost 2 and return tickets 3. For sale at the Upper
Funicular Station or from the driver. Adults can accompany children
aged under 12 free of charge (one child per adult).

Funicolari di San Vigilio San Vigilio Funicular

ADV Accademia Carrara