Sei sulla pagina 1di 182

Catalogo Ricambi/Spare Parts

Serie “AI-620-SNT”
☺ Norme per l’ordinazione dei ricambi / Rules to order spare parts:
 Negli ordini precisare sempre / On your order please specify:
il tipo e il numero di serie della macchina / Model and series number;
la tavola / table;
il riferimento / reference number;
il codice del particolare / part number;
la quantità / quantity;

L Attenzione!!! WARNING!!!
L’Agricola Italiana S.n.c. si riserva il diritto di apportare modifiche alle seminatrici in ogni loro parte, in qualsiasi
momento e senza alcun preavviso, al fine di migliorare la qualità dei suoi prodotti.

Agricola Italiana S.n.c. can modify the seed drills in every single part, whenever it is necessary and without the duty of
informing anyone, to improve the quality of the product.
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620242 Attacco terzo punto superiore
2 2 20-620241 Attacco terzo punto inferiore
D D

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 27/11/2007 G. Mason 27/11/2007

Agricola Italiana Terzo punto mobile


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620242 1 / 2 16,7
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C
1

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 27/11/2007 G. Mason 27/11/2007

Agricola Italiana Terzo punto mobile


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620242 2 / 2 16,7
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6202420000 Terzo punto superiore
2 2 210-60X60XM12 Cavallotto quadro 60x60 M12
D 3 4 210-12M Dado UNI 5588-M12 D

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 03/12/2007 G. Mason
Agricola Italiana Attacco terzo punto superiore
S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620242 1 / 2 4,81
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 03/12/2007 G. Mason
Agricola Italiana Attacco terzo punto superiore
S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620242 2 / 2 4,81
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6202410000 Terzo punto inferiore
2 8 210-12M Dado UNI 5588-M12
D 3 4 210-60X60XM12 Cavallotto quadro 60x60 M12 D

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 03/12/2007 G. Mason 03/12/2007

Agricola Italiana Attacco terzo punto inferiore


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620241 1 / 2 5,94
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
3

C C
1

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 03/12/2007 G. Mason 03/12/2007

Agricola Italiana Attacco terzo punto inferiore


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620241 2 / 2 5,94
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 210-16X200 Vite TE 16x200 UNI 5737
2 1 6202450000 Bretella D.25 D.28
D 3 2 6202090000 Boccola D.17x26x30 L.71 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 11/02/2009 G. Mason 11/02/2009

Agricola Italiana Trasf. terzo punto da I° a II° cat.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
1006213000 A00 1 / 2 1,66
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 11/02/2009 G. Mason 11/02/2009

Agricola Italiana Trasf. terzo punto da I° a II° cat.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
1006213000 A00 2 / 2 1,66
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6202010000 Telaio 620 L.1480 (I› Cat.)
2 4 210-UCFL205 Supporto in ghisa UCFL205
D 3 8 210-14M Dado UNI 5588-M14 D
4 8 210-14P Rosetta UNI 1750-14
5 8 210-14X35TE Vite UNI 5739-M14x35
6 4 6202060000 Boccola D.17x26x30 L.80,5
7 1 420-7018 Perno D.19 L.100
8 4 210-16M Dado UNI 5588-M16
9 8 210-16P Rosetta UNI 1750-16
10 2 6202450000 Bretella D.25 D.28
11 2 6202440000 Bretella D.25 D.22
12 8 420-7584 Puntale quadro nero 40x40
13 1 210-AI-TARGA Targhetta AI
14 2 210-3_5X11RIV Rivetto a strappo 3x7 DIN 7337
C C
15 6 420-7586 Puntale quadro nero 60x60
16 2 420-7541 Spina a scatto D.10+Tirante gomma
17 4 210-16X110 Vite UNI 5737-M16x110
18 2 421-842116 Perno doppio D.22-28-22

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 12/04/2007 Mason 20/02/2008

Agricola Italiana Telaio 620 L.1480


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620201 A01 1 / 2 139,48
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

14
1

13

15
12
C C

12 15
12
9
8
6
B B

9 11

18

3 10
16
2 17
5
4
Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:
A A
Mason 12/04/2007 Mason 20/02/2008

Agricola Italiana Telaio 620 L.1480


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620201 A01 2 / 2 139,48
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 8401401400 Grigliato GE 2506 20/10 L.1440
2 2 8401400000 Supporto gradino rinforzato da 250
D 3 8 210-10X25TEF Vite DIN 6921-M10x25 D
4 8 210-10MF Dado flangiato M10 DIN 6923

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 27/11/2007 G. Mason 27/11/2007

Agricola Italiana Gradino L.1440


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-8401400 A00 1 / 2 3,93
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

2 3
D D

C 1 C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 27/11/2007 G. Mason 27/11/2007
2
Agricola Italiana
3 Gradino L.1440
S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-8401400 A00 2 / 2 3,93
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 8401400000 Supporto gradino rinforzato da 250
2 1 8401401600 Grigliato GE 2506 20/10 L.1620
D 3 8 210-10MF Dado flangiato M10 DIN 6923 D
4 8 210-10X25TEF Vite DIN 6921-M10x25

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 27/11/2007 G. Mason 28/11/2007

Agricola Italiana Gradino L.1620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-8401600 1 / 2 4,31
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

1 4
4
D D

2
3

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 27/11/2007 G. Mason 28/11/2007
4 1 4
Agricola Italiana Gradino L.1620
S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-8401600 2 / 2 4,31
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6204070000 Supporto falcioni L.1424
2 2 20-620406 Regolazione Sx
D 3 2 20-620405 Regolazione Dx D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 04/04/2007 Mason 04/04/2007

Agricola Italiana Regolazione L.1424 falcioni 620


S.N.C 10-620407
Edizione

A00 1
Foglio
/ 2
Massa Kg:
22,884
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

2
D 2 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 04/04/2007 Mason 04/04/2007

3 Agricola Italiana Regolazione L.1424 falcioni 620


S.N.C 10-620407
Edizione
A00 2
Foglio
/ 2
Massa Kg:
22,884
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6202550000 Carter superiore L.625
2 1 6202560000 Carter superiore L.295
D 3 3 1351010300 Supporto carter corto D
4 3 210-6X24PB Rondella bombata D.6x24
5 3 210-6X25SE Spina elastica UNI-ISO 6874 6x26
6 3 210-6X12TE Vite UNI 5739-M6x12

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 19/02/2008 G. Mason 19/02/2008

Agricola Italiana Carter cambio 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620255 1 / 2 0,94
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D 6 D

1 4
2

C 5 C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 19/02/2008 G. Mason 19/02/2008

Agricola Italiana Carter cambio 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620255 2 / 2 0,94
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-811179 Tendicatena
2 1 6202470000 Tirante L.55
D 3 1 424-842403 Molla D.30 int.150 d.3 D
4 1 6202300000 Maniglia 620 L.130
5 1 210-6X35TE Vite UNI 5737-M6x35
6 2 210-6DF Dado DIN 6923-M6

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 15/02/2008 Mason 15/02/2008

Agricola Italiana Tendicatena cambio Dx


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620247 A01 1 / 2 1,39
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B

3 5
6

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 15/02/2008 Mason 15/02/2008

Agricola Italiana Tendicatena cambio Dx


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620247 A01 2 / 2 1,39
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-811179 Tendicatena
2 1 6202460000 Tirante L.95
D 3 1 424-842403 Molla D.30 int.150 d.3 D
4 1 6202300000 Maniglia 620 L.130
5 1 210-6X35TE Vite UNI 5737-M6x35
6 2 210-6DF Dado DIN 6923-M6

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 15/02/2008 G. Mason 15/02/2008

Agricola Italiana Tendicatena cambio Sx


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620246 1 / 2 1,44
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

6
5
C C

1
B 3 B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 15/02/2008 G. Mason 15/02/2008

Agricola Italiana Tendicatena cambio Sx


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620246 2 / 2 1,44
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 8111790000 Riga tendicatena 130x40x8
2 1 8111940000 Riga 130x40x8
D 3 4 210-10P Rosetta UNI 1750-10 D
4 2 210-10M Dado UNI 5587-M10
5 2 210-10X110TE-5937 Vite UNI 5737-M10x110
6 2 8111730000 Boccola D.15x30 L.69
7 1 210-15SE Seger D.15 esterno
8 1 210-1523S1 Spessore temperato D.15,2x23,8x1,0
9 2 1351100000 Boccola D.10x15 L70
11 1 350-88041 Boccola D.10x15 L.7

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 15/02/2008 G. Mason 15/02/2008

Agricola Italiana Tendicatena


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-811179 1 / 2 1,07
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D 5 D

1
8

7
6

C 5 C

3
2

B B
6

9
3

11
Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:
A 3 A
Gianni Mason 15/02/2008 G. Mason 15/02/2008
4
Agricola Italiana Tendicatena
S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-811179 2 / 2 1,07
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 210-BPFL205 Sup. cusc. lamiera BPFL205
2 4 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
D 3 4 210-8MF Dado DIN 6923-M8 Flangiata D
4 1 429-842934 Corona mozzo 11 Z 26 1/2 3/16
5 1 429-842933 Corona mozzo 11 Z 30 1/2 3/16"
6 1 429-842932 Corona mozzo 11 Z 22 1/2 3/16
7 1 429-842930 Corona con mozzo 11 Z 18 1/2 3/16
8 1 429-842914 Pignone 1/2x3/16 Z.14 L.11
9 1 6202100000 Albero D.15-25 L.182

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 05/09/2007 Mason 05/09/2007

Agricola Italiana Rapporti cambio superiori post.


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6203014 A00 1 / 2 2,547
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

2
6
1

C 3 7 C

1
B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 05/09/2007 Mason 05/09/2007

Agricola Italiana Rapporti cambio superiori post.


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6203014 A00 2 / 2 2,547
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 210-BPFL205 Sup. cusc. lamiera BPFL205
2 4 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
D 3 4 210-8MF Dado DIN 6923-M8 Flangiata D
4 1 6202200000 Albero D.25 L.320
5 2 429-842934 Corona mozzo 11 Z 26 1/2 3/16
6 1 429-842931 Corona mozzo 11 Z 21 1/2 3/16
7 1 429-842928 Corona mozzo 11 Z 17 1/2 3/16
8 2 429-842926 Corona mozzo 11 Z 13 1/2 3/16"
9 1 429-842933 Corona mozzo 11 Z 30 1/2 3/16"
10 1 429-842915 Pignone 1/2x3/16 Z.20 L.11
11 1 420-7006 Spina a scatto D.5
12 2 210-F22,2-24,9 Fascetta a scatto D.22,2-24,9

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 05/09/2007 Mason 05/09/2007

Agricola Italiana Rapporti cambio superiori


S.N.C 20-6202613
Edizione
A01 1 /
Foglio
2
Massa Kg:
3,764
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

11
D D

1 12

2 9
5
5
C 6 C
7 10
8
8

12

B 3 B

1
2

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 05/09/2007 Mason 05/09/2007

Agricola Italiana Rapporti cambio superiori


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6202613 A01 2 / 2 3,764
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 210-BPFL205 Sup. cusc. lamiera BPFL205
2 4 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
D 3 4 210-8MF Dado DIN 6923-M8 Flangiata D
4 1 6202200000 Albero D.25 L.320
5 1 429-842934 Corona mozzo 11 Z 26 1/2 3/16
6 1 429-842926 Corona mozzo 11 Z 13 1/2 3/16"
7 1 429-842933 Corona mozzo 11 Z 30 1/2 3/16"
8 1 429-842915 Pignone 1/2x3/16 Z.20 L.11

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 05/09/2007 Mason 05/09/2007

Agricola Italiana Rapporti cambio inferiori


S.N.C 20-6202230
Edizione
A01 1
Foglio
/ 2
Massa Kg:
2,976
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
2
1
D 3 D

7
5

C C

3
1
B B
2

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 05/09/2007 Mason 05/09/2007

Agricola Italiana Rapporti cambio inferiori


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6202230 A01 2 / 2 2,976
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6202100000 Albero D.15-25 L.182
2 2 210-BPFL205 Sup. cusc. lamiera BPFL205
D 3 1 429-842930 Corona con mozzo 11 Z 18 1/2 3/16 D
4 1 429-842932 Corona mozzo 11 Z 22 1/2 3/16
5 1 429-842934 Corona mozzo 11 Z 26 1/2 3/16
6 1 420-842913 Pignone 1/2x3/16 Z.30 L.18
7 2 210-25E Seeger UNI 7435 25x1.2
8 4 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
9 4 210-8M Dado UNI 5588-M8x1

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 30/03/2007 Mason 30/03/2007

Agricola Italiana Ingranaggi posteriori (18-22-26-30)


S.N.C 20-620210 A00
Massa Kg:
Edizione
1 / 2 2,476
Foglio

6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D 1 D

4
C C
7
5

B 2 B
8

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 30/03/2007 Mason 30/03/2007
7
Agricola Italiana Ingranaggi posteriori (18-22-26-30)
S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620210 A00 2 / 2 2,476
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 429-842933 Corona mozzo 11 Z 30 1/2 3/16"
2 1 420-7006 Spina a scatto D.5
D 3 1 429-842932 Corona mozzo 11 Z 22 1/2 3/16 D
4 1 420-842910 Pignone 1/2x3/16 Z.13 L.18
5 1 429-842907 Pignone 1/2x3/16 Z.16 L.11
6 1 210-10X30P Rosetta piana DIN 6340
7 1 210-10X30TEF Vite M10x30 DIN 692
8 1 420-7578 Boccola D.25x35 L.21
9 1 1351010300 Supporto carter corto
10 1 210-6X16SE Spina elastica UNI-ISO 6874 6x16
11 1 6202540000 Carter trasmissione (440x177)
12 1 210-6X24PB Rondella bombata D.6x24
13 1 210-6X15VA Vite ad alette 6x15 UNI 5449
14 1 20-135630 Tendi catena laterale
C C
15 2 210-6X70TE Vite UNI 5737-M6x70
16 1 8111710000 Molla per tendi catena
17 0,82 420-7532 Catena 1/2x3/16" (084)
18 1 420-7531 Giunzione catena 1/2 x 3/16
19 3 425-842532 Boccola d.25x35 L.6

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 19/09/2007 Mason 06/02/2008

Agricola Italiana Rapporti cambio esterni Z.22-30/13-16


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6203022 A03 1 / 2 2,12
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
1
15

2
9

C C

13

10 19

14
12
16

B 19 B

19

11 4

8 17

7 6 5 18

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 19/09/2007 Mason 06/02/2008

Agricola Italiana Rapporti cambio esterni Z.22-30/13-16


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6203022 A03 2 / 2 2,12
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 1356300000 Leva tendi catena
2 1 10-13560 Pignone Tendi catena D.10 1/2x3/16"
D 3 1 210-7RAD Anello elastico radiale d.7 D
4 1 20-13560 Corona tendi cat. DF.10 1/2X3/16" Z10
5 1 1553140000 Boccola D.10 x 15 L.6

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 06/02/2008 G. Mason 06/02/2008

Agricola Italiana Tendi catena laterale


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-135630 A01 1 / 2 0,3
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

5 1

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 06/02/2008 G. Mason 06/02/2008

Agricola Italiana Tendi catena laterale


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-135630 A01 2 / 2 0,3
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6202190000 Albero D.25 L.230
2 2 420-842612 Pignone 1/2x3/16 Z.22 L.18
D 3 1 10-13560 Pignone Tendi catena D.10 1/2x3/16" D
4 1 420-7531 Giunzione catena 1/2 x 3/16
5 0,85 420-7532 Catena 1/2x3/16" (084)
6 1 420-7006 Spina a scatto D.5
7 1 210-BPFL205 Sup. cusc. lamiera BPFL205
8 2 210-8MF Dado DIN 6923-M8 Flangiata
9 2 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
10 1 6202170000 Boccola D.25x40 L.80
11 1 210-8X8IE Vite STEI 8x8 A2 UNI 5923
12 1 210-6X6X40CH Chiavetta UNI 6604A 6x6x40
13 1 1351010300 Supporto carter corto
14 1 6202540000 Carter trasmissione (420x177)
C C
15 1 210-6X16SE Spina elastica UNI-ISO 6874 6x16
16 1 210-6X24PB Rondella bombata D.6x24
17 1 210-6X15AL Vite ad alette 6x15 UNI 5449

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 02/08/2007 Mason 02/08/2007

Agricola Italiana Trasm. I° rullo + albero microgr. (22-22)


S.N.C 20-6202222 A04
Massa Kg:
Edizione
1 / 2 2,993
Foglio

6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

11
12
D 1 D

10

C C
8 2
7
6 13 16 17

B 15 B
4 2

14

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 02/08/2007 Mason 02/08/2007

Agricola Italiana Trasm. I° rullo + albero microgr. (22-22)


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6202222 A04 2 / 2 2,993
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 420-842612 Pignone 1/2x3/16 Z.22 L.18
2 3 10-13560 Pignone Tendi catena D.10 1/2x3/16"
D 3 1 420-7531 Giunzione catena 1/2 x 3/16 D
4 2,20 420-7532 Catena 1/2x3/16" (084)
5 3 1351010300 Supporto carter corto
6 3 210-6X16SE Spina elastica UNI-ISO 6874 6x16
7 1 6202520000 Carter "L" 620
8 3 210-6X15VA Vite ad alette 6x15 UNI 5449
9 3 210-6X24PB Rondella bombata D.6x24
10 4 425-842544 Boccola d.25x35 L.7
11 4 210-25X35S1 Spessore temperato D.25x35x1,0
12 2 210-10X40P Rosetta piana DIN 6340
13 2 210-10X30TEF Vite M10x30 DIN 692
C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/08/2007 Mason 06/02/2008

Agricola Italiana Trasm. I° - II° rullo (22-22)


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-62022222 A03 1 / 2 2,88
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

8
5 9

1
6
10

C C

11

12
13
5

2
8 2
6
2
B 5 B
9

3 7

11 4

10
11

10 12
1
Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:
A 13 A
Mason 28/08/2007 Mason 06/02/2008

Agricola Italiana Trasm. I° - II° rullo (22-22)


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-62022222 A03 2 / 2 2,88
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 3 420-842612 Pignone 1/2x3/16 Z.22 L.18
2 2 10-13560 Pignone Tendi catena D.10 1/2x3/16"
D 3 1 420-7531 Giunzione catena 1/2 x 3/16 D
4 1,85 420-7532 Catena 1/2x3/16" (084)
5 1 6202190000 Albero D.25 L.230
6 1 420-7006 Spina a scatto D.5
7 1 20-620137 Pignone tendicatena 1/2x3/16" Z.16
8 1 210-BPFL205 Sup. cusc. lamiera BPFL205
9 2 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
10 2 210-8MF Dado DIN 6923-M8 Flangiata
11 1 210-8X8IE Vite STEI 8x8 A2 UNI 5923
12 1 210-6X6X40CH Chiavetta UNI 6604A 6x6x40
13 1 6202170000 Boccola D.25x40 L.80
14 1 6202520000 Carter "L" 620
C C
15 3 1351010300 Supporto carter corto
16 3 210-6X16SE Spina elastica UNI-ISO 6874 6x16
17 3 210-6X15AL Vite ad alette 6x15 UNI 5449
18 3 210-6X24PB Rondella bombata D.6x24

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 29/08/2007 Mason 29/08/2007

Agricola Italiana Trasm. I° - II° rullo + albero micro (22-22-22)


S.N.C 20-62022223
Edizione
A04
Foglio Massa Kg:
1 / 2 4,894
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

11 12

5
D 13 D

10 6
18 17
8
C C
1

7
14

16 2
B B
4 2 15

3
1
18

17

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 29/08/2007 Mason 29/08/2007

Agricola Italiana Trasm. I° - II° rullo + albero micro (22-22-22)


S.N.C Massa Kg: Edizione Foglio
20-62022223 A04 2 / 2 4,894
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6201370000 Pignone tendicatena 1/2x5/16" Z.16
2 1 210-16X50TE Vite UNI 5737-M16x50
D 3 1 210-1525S05 Spessore temperato D.15,2x23,8x0,5 D
4 3 210-16P Rosetta UNI 1750-16
5 1 210-16M Dado UNI 5588-M16

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 28/08/2007 Mason 28/08/2007

Agricola Italiana Pignone tendicatena 1/2x3/16" Z.16


S.N.C 20-620137 A00
Massa Kg:
Edizione
1 / 2 0,337
Foglio

6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D 5 D

4
1
3
C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 28/08/2007 Mason 28/08/2007

Agricola Italiana Pignone tendicatena 1/2x3/16" Z.16


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620137 A00 2 / 2 0,337
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 1356120000 Pignone Z.13 1/2x3/16
2 2 20-1356302 Pignone Z.20 1/2x3/16" + Supporto
D 3 1 420-7531 Giunzione catena 1/2 x 3/16 D
4 1,3 420-7532 Catena 1/2x3/16" (084)
5 1 210-8X25TEF Vite DIN-6921-M8x25 Flangiata
6 1 20-620224 Riduttore 1:5,5 M.1,5 I.64
7 1 423-842319 Boccola D.15x22 L.11
8 1 350-80056 Boccola D.15x22 L.6,5
9 2 210-1523S1 Spessore temperato D.15,2x23,8x1,0
10 1 210-4X4X10 Chiavetta UNI 6604A 4x4x10
11 3 1351010300 Supporto carter corto
12 1 10-13560 Pignone Tendi catena D.10 1/2x3/16"
13 1 6202530000 Carter esterno 620
14 3 210-6X16SE Spina elastica UNI-ISO 6874 6x16
C C
15 3 210-6X24PB Rondella bombata D.6x24
16 3 210-6X15VA Vite ad alette 6x15 UNI 5449

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 13/04/2007 Mason 13/04/2007

Agricola Italiana Trasmissione Dx superiore


S.N.C 10-620103 A02
Edizione
1 /
Foglio
2
Massa Kg:
4,102
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
6

14 11
16

15
C C
12
10

7
3
2
1 9

B 9 B
5
8

13

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 13/04/2007 Mason 13/04/2007

Agricola Italiana Trasmissione Dx superiore


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620103 A02 2 / 2 4,102
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-6X35TE Vite UNI 5737-M6x35
2 1 6202310000 Boccola D.14x25 L.50
D 3 1 210-6M Dado UNI 5587-M6 D
4 1 210-R60A1_4 Riduttore R60A F56 B14 1/4
5 1 210-5X5X25 Chiavetta UNI 6604A 5x5x25
6 1 20-620233 Supporto riduttore mobile

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 23/09/2008 G. Mason 23/09/2008

Agricola Italiana Riduttore R60A 1/4 + supporto


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620233 A00 1 / 2 3,01
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

4
B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 23/09/2008 G. Mason 23/09/2008

Agricola Italiana Riduttore R60A 1/4 + supporto


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620233 A00 2 / 2 3,01
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-40X40XM12 Cavallotto quadro 40x40 M12
2 2 210-12P Rosetta UNI 1750-12
D 3 2 210-12M Dado UNI 5588-M12 D
4 4 210-5X20 Vite TE 5x20 UNI 5739
5 1 6202340000 Supporto riduttore inferiore
6 4 210-5M Dado UNI 5587-M5
7 4 210-32I Seeger DIN 472 32x1.20
8 2 210-6002-2RS Cuscinetto 15x32x9 2RS
9 2 210-15E Seeger UNI 7435 15x1.00
10 1 210-3X3X15 Chiavetta 3x3x15 UNI 6604 A
11 1 6202330000 Perno D.15 L.80
12 1 210-6X35TE Vite UNI 5737-M6x35
13 3 210-6M Dado UNI 5587-M6
14 2 210-6X20TEF Vite TE fl/zigr. 6x20 DIN 6921
C C
15 2 210-6P Rosetta UNI 1750-6
16 1 6202350000 Fianco supporto riduttore

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 10/09/2008 G. Mason 10/09/2008

Agricola Italiana Supporto riduttore mobile


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620233 A00 1 / 2 3,01
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

16

14

C C

3
15

13
4

5
B B
6 10

9
7 13
8
7
8 12 9

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 10/09/2008 G. Mason 10/09/2008

Agricola Italiana Supporto riduttore mobile


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620233 A00 2 / 2 3,01
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 8406001420 Esagono 17 L.1420
2 1 423-842334 Boccola esagono 17 L.18
D 3 1 210-6X30SE Spina elastica UNI-ISO 6874 6x30 D
4 1 210-8X8IE Vite STEI 8x8 A2 UNI 5923

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 13/02/2008 G. Mason 13/02/2008

Agricola Italiana Trasmissione esagonale L.1420


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-62061420 1 / 2 2,85
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

2
D D

4
1

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 13/02/2008 G. Mason 13/02/2008

Agricola Italiana Trasmissione esagonale L.1420


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-62061420 2 / 2 2,85
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620134 Supporto distributore 4 uscite
2 1 20-620124 Distributore a 4 uscite
D 3 1 20-620184 Corona Z.33 M.3 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/08/2008 G. Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Distributore 4 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620124 A00 1 / 2 8,4
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B
1

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/08/2008 G. Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Distributore 4 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620124 A00 2 / 2 8,4
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 4 6201810000 Settore Dx
2 1 6201630000 Fianco Sx
D 3 14 210-6X16TEF Vite TE fl/zigr 6x16 DIN 6921 D
4 2 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
5 1 420-842426 Maniglia DF 9I 115 Mod. 1080
6 10 210-6DF Dado DIN 6923-M6
7 2 210-6X20TCEI Vite 6x20 UNI 5931
8 2 210-6X16TE Vite UNI 5739-M6x16
9 2 210-6MB Dado UNI 7473-M6
10 1 6201520000 Supporto Dx
11 1 6201750000 Coperchio tramoggia L.172
12 1 6201740000 Albero D.15 L.160
13 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
14 2 6201200000 Boccola M8x12x15x3 L.11
C C
15 4 210-8X16TE Vite UNI 5739-M8x16
16 4 210-8P Rosetta UNI 1750-8
17 4 210-8G Rosetta UNI 1751-8
18 4 6201820000 Settore Sx
19 1 6201640000 Fianco Dx
20 1 6201780000 Fianco anteriore L.160 (4 file)
21 1 6201790000 Fianco posteriore L.160 (4 file)
22 2 6201190000 Boccola M8x15x20x3 L.11
23 4 210-6X20TEF Vite TE fl/zigr. 6x20 DIN 6921

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 27/08/2008 G. Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Distributore a 4 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620124 A01 1 / 2 5,32
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

11

D 8 D

5
21 19
7

20
C C
23

18 4

1
6
2

14

B 16 B
17
15
12

22
13
10
3

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 27/08/2008 G. Mason 28/08/2008

3 14 Agricola Italiana Distributore a 4 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620124 A01 2 / 2 5,32
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 4 6201120000 Bocchetta discesa seme
2 8 210-3_5X11RIV Rivetto a strappo 3,8x11 DIN 7337
D 3 2 210-40X40XM12 Cavallotto quadro 40x40 M12 D
4 4 210-12P Rosetta UNI 1750-12
5 4 210-12M Dado UNI 5588-M12
6 2 6201360000 Spessore I.52 D.12 L.82x30
7 1 6201760000 Fondo 4 uscite 160x60
8 1 6201770000 Sostegno distributore 4 uscite
9 2 6201130000 Leva di bloccaggio L.117
10 2 210-6X18P Rosetta D.6x18 DIN 9021
11 2 210-6X12TE Vite UNI 5739-M6x12
12 2 210-6G Rosetta UNI 1751-6
13 1 20-620183 Pignone Z.33 M.3 + supporto
14 1 6201350000 Carter distributore L.220
C C
15 2 210-6X12TEF Vite DIN 6921-M6x12

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/08/2008 Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 4 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620134 A02 1 / 2 2,98
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

7
D D

9 4

C C
10

12
15 13
11
3

B B

14

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/08/2008 Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 4 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620134 A02 2 / 2 2,98
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6201840000 Corona Z.33 M.3 Es.17
2 1 210-8X24P Rosetta piana D.8x24 UNI 6593
D 3 1 210-8G Rosetta UNI 1751-8 D
4 1 210-8X25TE Vite UNI 5739-M8x25

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 26/08/2008 G. Mason 26/08/2008

Agricola Italiana Corona Z.33 M.3


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620184 A00 1 / 2 0,09
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

2
3
B B
4

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 26/08/2008 G. Mason 26/08/2008

Agricola Italiana Corona Z.33 M.3


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620184 A00 2 / 2 0,09
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620127 Supporto distributore 4 uscite
2 1 20-620115 Distributore a 4 uscite
D 3 1 20-620154 Rullo distributore 4 uscite D
4 1 20-620114 Corona Z.33 M.3

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/02/2008 G. Mason 29/02/2008

Agricola Italiana Distributore 4 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620104 1 / 2 11,29
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C
3

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/02/2008 G. Mason 29/02/2008

Agricola Italiana Distributore 4 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620104 2 / 2 11,29
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 4 6201410000 Settore Dx
2 4 6201420000 Settore Sx
D 3 1 6201530000 Fianco Dx D
4 1 6201540000 Fianco Sx
5 2 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
6 1 6201740000 Albero D.15 L.160
7 2 210-8X16TE Vite UNI 5739-M8x16
8 2 210-8P Rosetta UNI 1750-8
9 2 210-8G Rosetta UNI 1751-8
10 2 6201200000 Boccola M8x12x15x3 L.11
11 1 6201720000 Fianco anteriore L.160
12 1 6201730000 Fianco posteriore L.160
13 18 210-6X16TEF Vite TE fl/zigr 6x16 DIN 6921
14 10 210-6DF Dado DIN 6923-M6
C C
15 1 1561050000 Maniglia DF 9I 115 Mod. 1080
16 2 210-6X20TCEI Vite UNI 5931-6x20
17 1 6201520000 Supporto Dx
18 1 210-60042RS N Cuscinetto 20x42x12 2RS
19 2 210-6X16TE Vite UNI 5739-M6x16
20 2 210-6MB Dado UNI 7473-M6
21 1 6201750000 Coperchio tramoggia L.172

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/02/2008 Mason 28/02/2008

Agricola Italiana Distributore a 4 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620115 A01 1 / 2 7,26
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

19
21
D D

20

13
14
13
3

17
18
C C
12 13

11

1 16 15

4 6

B 8 B
9
7

13

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A 10 A
Mason 28/02/2008 Mason 28/02/2008

Agricola Italiana Distributore a 4 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620115 A01 2 / 2 7,26
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 4 6201120000 Bocchetta discesa seme
2 8 210-3_5X11RIV Rivetto a strappo 3x7 DIN 7337
D 3 2 210-40X40XM12 Cavallotto quadro 40x40 M12 D
4 4 210-12P Rosetta UNI 1750-12
5 4 210-12M Dado UNI 5588-M12
6 2 6201360000 Spessore I.52 D.12 L.82x30
7 1 6201760000 Fondo 4 uscite 160x60
8 1 6201770000 Sostegno distributore 4 uscite
9 2 6201130000 Leva di bloccaggio L.117
10 2 210-6X18P Rosetta piana DIN 6340
11 2 210-6X12TE Vite UNI 5739-M6x12
12 2 210-6G Rosetta UNI 1751-6
13 1 20-620109 Pignone Z.33 M.3 + supporto
14 1 6201350000 Carter distributore L.220
C C
15 2 210-6X12TEF Vite DIN 6921-M6x12

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/02/2008 Mason 28/02/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 4 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620127 A02 1 / 2 3,02
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
8
5

6
9

10
15
12
C 11 C
13
3

B 1 B

14

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/02/2008 Mason 28/02/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 4 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620127 A02 2 / 2 3,02
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
2 1 6201520000 Supporto Dx
D 3 1 210-2035S1 Spessore temperato D.20,5x34,8x1,0 D
4 1 210-20E Seeger UNI 7435 20x1.2
5 1 6201710000 Rullo spugna T/24 D.74 L.160 (4 uscite)

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/02/2008 G. Mason 10/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 4 uscite T/24 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620154 A03 1 / 2 0,89
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

4
3
2

B 1 B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/02/2008 G. Mason 10/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 4 uscite T/24 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620154 A03 2 / 2 0,89
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
2 1 6201520000 Supporto Dx
D 3 1 210-2035S1 Spessore temperato D.20,5x34,8x1,0 D
4 1 210-20E Seeger UNI 7435 20x1.2
5 1 6201940000 Rullo spugna SR/75 D.74 L.160 (4 uscite)

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/02/2008 G. Mason 10/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 4 uscite SR/75 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620158 A00 1 / 2 0,89
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C
4

B B
1

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/02/2008 G. Mason 10/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 4 uscite SR/75 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620158 A00 2 / 2 0,89
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620136 Supporto distributore 6 uscite
2 1 20-620126 Distributore a 6 uscite
D 3 1 20-620184 Corona Z.33 M.3 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/08/2008 G. Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Distributore 6 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620126 A00 1 / 2 9,95
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

3
1
B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/08/2008 G. Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Distributore 6 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620126 A00 2 / 2 9,95
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 6 6201810000 Settore Dx
2 1 6201630000 Fianco Sx
D 3 14 210-6X16TEF Vite TE fl/zigr 6x16 DIN 6921 D
4 2 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
5 1 420-842426 Maniglia DF 9I 115 Mod. 1080
6 10 210-6DF Dado DIN 6923-M6
7 2 210-6X20TCEI Vite 6x20 UNI 5931
8 2 210-6X16TE Vite UNI 5739-M6x16
9 2 210-6MB Dado UNI 7473-M6
10 1 6201520000 Supporto Dx
11 1 6201650000 Coperchio tramoggia L.252
12 1 6201250000 Albero D.15 L.240
13 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
14 2 6201200000 Boccola M8x12x15x3 L.11
C C
15 4 210-8X16TE Vite UNI 5739-M8x16
16 4 210-8P Rosetta UNI 1750-8
17 4 210-8G Rosetta UNI 1751-8
18 6 6201820000 Settore Sx
19 1 6201640000 Fianco Dx
20 1 6201680000 Fianco anteriore L.240 (6 file)
21 1 6201690000 Fianco posteriore L.240 (6 file)
22 2 6201190000 Boccola M8x15x20x3 L.11
23 4 210-6X20TEF Vite TE fl/zigr. 6x20 DIN 6921

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 26/08/2008 G. Mason 26/08/2008

Agricola Italiana Distributore a 6 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620126 A01 1 / 2 6,4
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

11
D D

5
9
21 3

7
3

C 19 C
20

23

4
6
14
2
16
B B
17

12 15

13

10 18

3 1
Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:
A A
Gianni Mason 26/08/2008 G. Mason 26/08/2008
22
14
Agricola Italiana Distributore a 6 uscite
S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620126 A01 2 / 2 6,4
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 6 6201120000 Bocchetta discesa seme
2 12 210-3_5X11RIV Rivetto a strappo 3,8x11 DIN 7337
D 3 2 210-40X40XM12 Cavallotto quadro 40x40 M12 D
4 4 210-12P Rosetta UNI 1750-12
5 4 210-12M Dado UNI 5588-M12
6 2 6201360000 Spessore I.52 D.12 L.82x30
7 1 6201060000 Fondo 6 uscite 240x60
8 1 6201070000 Sostegno distributore 6 uscite
9 2 210-6X18P Rosetta D.6x18 DIN 9021
10 2 210-6X12TE Vite UNI 5739-M6x12
11 2 6201130000 Leva di bloccaggio L.117
12 2 210-6G Rosetta UNI 1751-6
13 1 20-620183 Pignone Z.33 M.3 + supporto
14 1 6201350000 Carter distributore L.220
C C
15 2 210-6X12TEF Vite DIN 6921-M6x12

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/08/2008 Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 6 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620136 A02 1 / 2 3,46
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D 7 D

8
5

11
6

C C

9
15 12
13 10

B 3 B

1
14

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/08/2008 Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 6 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620136 A02 2 / 2 3,46
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620107 Supporto distributore 6 uscite
2 1 20-620116 Distributore a 6 uscite
D 3 1 20-620152 Rullo distributore 6 uscite D
4 1 20-620114 Corona Z.33 M.3

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 14/02/2008 G. Mason 14/02/2008

Agricola Italiana Distributore 6 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620106 1 / 2 14,2
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
2

C C

4
1

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 14/02/2008 G. Mason 14/02/2008

Agricola Italiana Distributore 6 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620106 2 / 2 14,2
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 6 6201410000 Settore Dx
2 1 6201660000 Fianco anteriore L.240
D 3 1 6201530000 Fianco Dx D
4 1 6201670000 Fianco posteriore L.240
5 18 210-6X16TEF Vite TE fl/zigr 6x16 DIN 6921
6 1 6201540000 Fianco Sx
7 6 6201420000 Settore Sx
8 2 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
9 1 1561050000 Maniglia DF 9I 115 Mod. 1080
10 10 210-6DF Dado DIN 6923-M6
11 2 210-6X20-5931 Vite UNI 5931-6x20
12 2 210-6X16TE Vite UNI 5739-M6x16
13 2 210-6MB Dado UNI 7473-M6
14 1 6201520000 Supporto Dx
C C
15 1 6201650000 Coperchio tramoggia L.252
16 1 6201250000 Albero D.15 L.240
17 1 210-6004-2RS Cuscinetto 20x42x12 2RS
18 2 6201200000 Boccola M8x12x15x3 L.11
19 2 210-8X16TE Vite UNI 5739-M8x16
20 2 210-8P Rosetta UNI 1750-8
21 2 210-8G Rosetta UNI 1751-8

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 23/05/2007 Mason 12/02/2008

Agricola Italiana Distributore a 6 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620116 A03 1 / 2 9,43
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

12
D 15 D

13
10
4 2

5
5

11
C C

17

16
5

B B
14
6

8 18
1

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A 5 A
Mason 23/05/2007 Mason 12/02/2008
20 19
21 Agricola Italiana Distributore a 6 uscite
S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620116 A03 2 / 2 9,43
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 6201130000 Leva di bloccaggio L.117
2 6 6201120000 Bocchetta discesa seme
D 3 2 210-40X40XM12 Cavallotto quadro 40x40 M12 D
4 4 210-12P Rosetta UNI 1750-12
5 4 210-12M Dado UNI 5588-M12
6 1 6201060000 Fondo 6 uscite 240x60
7 1 6201070000 Sostegno distributore 6 uscite
8 2 210-6X18P Rosetta piana DIN 6340
9 2 210-6X12TE Vite UNI 5739-M6x12
10 2 210-6G Rosetta UNI 1751-6
11 1 20-620109 Pignone Z.33 M.3 + supporto
12 1 6201350000 Carter distributore L.220
13 2 210-6X12TEF Vite DIN 6921-M6x12
14 12 210-3_5X11RIV Rivetto a strappo 3x7 DIN 7337
C C
15 2 6201360000 Spessore I.52 D.12 L.82x30

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 16/04/2007 Mason 13/02/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 6 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620107 A01 1 / 2 3,51
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

5
6
D D

15

8
13
C 10 C
3
9
11
7

14

B B

12

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 16/04/2007 Mason 13/02/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 6 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620107 A01 2 / 2 3,51
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 210-6P Rosetta UNI 1750-6
2 1 210-BPFL205 Sup. cusc. lamiera BPFL205
D 3 2 210-6M Dado UNI 5587-M6 D
4 1 210-25E Seeger UNI 7435 25x1.2
5 1 6201080000 Pignone Z.33 M.3 Es.17
6 2 210-6X16TEF Vite TE fl/zigr 6x16 DIN 6921

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 16/11/2006 Mason 13/04/2007

Agricola Italiana Pignone Z.33 M.3 + supporto


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620109 A01 1 / 2 0,46
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

2
4

1
3

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 16/11/2006 Mason 13/04/2007

Agricola Italiana Pignone Z.33 M.3 + supporto


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620109 A01 2 / 2 0,46
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6201140000 Corona Z.33 M.3 Es.17
3 1 210-8X24P Rosetta piana D.8x24 UNI 6593
D 4 1 210-8G Rosetta UNI 1751-8 D
5 1 210-8X25TE Vite UNI 5739-M8x25

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 12/02/2008 G. Mason 12/02/2008

Agricola Italiana Corona Z.33 M.3


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620114 A00 1 / 2 0,13
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 12/02/2008 G. Mason 12/02/2008

Agricola Italiana Corona Z.33 M.3


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620114 A00 2 / 2 0,13
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
2 1 6201520000 Supporto Dx
D 3 1 210-2035S1 Spessore temperato D.20,5x34,8x1,0 D
4 1 210-20E Seeger UNI 7435 20x1.2
5 1 6201110000 Rullo spugna T/24 D.80 L.240 (6 uscite)

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 07/01/2008 G. Mason 10/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 6 uscite T/24 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620152 A03 1 / 2 1,18
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 07/01/2008 G. Mason 10/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 6 uscite T/24 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620152 A03 2 / 2 1,18
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
2 1 6201520000 Supporto Dx
D 3 1 210-2035S1 Spessore temperato D.20,5x34,8x1,0 D
4 1 210-20E Seeger UNI 7435 20x1.2
5 1 6201960000 Rullo spugna SR/75 D.74 L.240 (6 uscite)

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 07/01/2008 G. Mason 10/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 6 uscite SR/75 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620157 A00 1 / 2 1,18
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

4
3
2

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 07/01/2008 G. Mason 10/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 6 uscite SR/75 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620157 A00 2 / 2 1,18
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620128 Distributore a 8 uscite
2 1 20-620138 Supporto distributore 8 uscite
D 3 1 20-620184 Corona Z.33 M.3 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/08/2008 G. Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Distributore 8 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620128 A00 1 / 2 11,5
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

2
B 3 B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/08/2008 G. Mason 28/08/2008

Agricola Italiana Distributore 8 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620128 A00 2 / 2 11,5
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 8 6201810000 Settore Dx
2 1 6201630000 Fianco Sx
D 3 14 210-6X16TEF Vite TE fl/zigr 6x16 DIN 6921 D
4 2 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
5 1 420-842426 Maniglia DF 9I 115 Mod. 1080
6 10 210-6DF Dado DIN 6923-M6
7 2 210-6X20TCEI Vite 6x20 UNI 5931
8 2 210-6X16TE Vite UNI 5739-M6x16
9 2 210-6MB Dado UNI 7473-M6
10 1 6201520000 Supporto Dx
11 1 6201550000 Coperchio tramoggia L.332
12 1 6201260000 Albero D.15 L.320
13 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
14 2 6201200000 Boccola M8x12x15x3 L.11
C C
15 4 210-8X16TE Vite UNI 5739-M8x16
16 4 210-8P Rosetta UNI 1750-8
17 4 210-8G Rosetta UNI 1751-8
18 8 6201820000 Settore Sx
19 1 6201640000 Fianco Dx
20 1 6201580000 Fianco anteriore L.320 (8 file)
21 1 6201590000 Fianco posteriore L.320 (8 file)
22 2 6201190000 Boccola M8x15x20x3 L.11
23 4 210-6X20TEF Vite TE fl/zigr. 6x20 DIN 6921

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 27/08/2008 G. Mason 27/08/2008

Agricola Italiana Distributore a 8 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620128 A01 1 / 2 7,47
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

11
D D

21 19
9
7
6
5
C C
20
4
23

6 14

16
17
2 15
B 12 B

18
22
13
1
10

15 Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
3 Gianni Mason 27/08/2008 G. Mason 27/08/2008
17
14 16 Agricola Italiana Distributore a 8 uscite
S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620128 A01 2 / 2 7,47
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 8 6201120000 Bocchetta discesa seme
2 16 210-3_5X11RIV Rivetto a strappo 3,8x11 DIN 7337
D 3 2 210-40X40XM12 Cavallotto quadro 40x40 M12 D
4 4 210-12P Rosetta UNI 1750-12
5 4 210-12M Dado UNI 5588-M12
6 2 6201360000 Spessore I.52 D.12 L.82x30
7 1 6201170000 Fondo 8 uscite 320x60
8 1 6201220000 Sostegno distributore 8 uscite
9 2 210-6X18P Rosetta D.6x18 DIN 9021
10 2 210-6X12TE Vite UNI 5739-M6x12
11 2 6201130000 Leva di bloccaggio L.117
12 2 210-6G Rosetta UNI 1751-6
13 1 20-620183 Pignone Z.33 M.3 + supporto
14 1 6201350000 Carter distributore L.220
C C
15 2 210-6X12TEF Vite DIN 6921-M6x12

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/08/2008 Mason 29/08/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 8 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620138 A02 1 / 2 3,93
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

7
D D

11
C C

9
15 12
13 10

B B
2

14

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 28/08/2008 Mason 29/08/2008

Agricola Italiana Supporto distributore 8 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620138 A02 2 / 2 3,93
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620118 Distributore a 8 uscite
2 1 20-620117 Supporto distributore 8 uscite
D 3 1 20-620151 Rullo distributore 8 uscite D
4 1 20-620114 Corona Z.33 M.3

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 14/02/2008 G. Mason 14/02/2008

Agricola Italiana Distributore 8 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620108 1 / 2 17,19
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

3
2

B B
4

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 14/02/2008 G. Mason 14/02/2008

Agricola Italiana Distributore 8 uscite


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620108 2 / 2 17,19
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 8 6201410000 Settore Dx
2 1 6201560000 Fianco anteriore L.320
D 3 1 6201530000 Fianco Dx D
4 1 6201570000 Fianco posteriore L.320
5 1 6201550000 Coperchio tramoggia L.332
6 18 210-6X16TEF Vite TE fl/zigr 6x16 DIN 6921
7 1 6201540000 Fianco Sx
8 8 6201420000 Settore Sx
9 1 6201260000 Albero D.15 L.320
10 2 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
11 1 1561050000 Maniglia DF 9I 115 Mod. 1080
12 10 210-6DF Dado DIN 6923-M6
13 2 210-6X20-5931 Vite UNI 5931-6x20
14 2 210-6X16TE Vite UNI 5739-M6x16
C C
15 2 210-6MB Dado UNI 7473-M6
16 1 6201520000 Supporto Dx
17 1 210-6004-2RS Cuscinetto 20x42x12 2RS
18 2 6201200000 Boccola M8x12x15x3 L.11
21 2 210-8X16TE Vite UNI 5739-M8x16
22 2 210-8P Rosetta UNI 1750-8
23 2 210-8G Rosetta UNI 1751-8

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 22/05/2007 Mason 12/02/2008

Agricola Italiana Distributore a 8 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620118 A02 1 / 2 11,6
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
14
5
15

14

4
11
13
3
C C
6
2 17
13

9
16
6
1
7
B 8 6 B

10

6
Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:
A A
6 Mason 22/05/2007 Mason 12/02/2008
22 23 21
Agricola Italiana Distributore a 8 uscite
S.N.C
18 Edizione Foglio Massa Kg:
20-620118 A02 2 / 2 11,6
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 2 6201130000 Leva di bloccaggio L.117
2 8 6201120000 Bocchetta discesa seme
D 3 2 210-40X40XM12 Cavallotto quadro 40x40 M12 D
4 4 210-12P Rosetta UNI 1750-12
5 4 210-12M Dado UNI 5588-M12
6 2 210-6X18P Rosetta piana DIN 6340
7 2 210-6X12TE Vite UNI 5739-M6x12
8 2 210-6G Rosetta UNI 1751-6
9 1 20-620109 Pignone Z.33 M.3 + supporto
10 1 6201220000 Sostegno distributore 8 uscite
11 1 6201170000 Fondo 8 uscite 320x60
12 2 6201360000 Spessore I.52 D.12 L.82x30
13 16 210-3_5X11RIV Rivetto a strappo 3x7 DIN 7337
14 1 6201350000 Carter distributore L.220
C C
15 2 210-6X12TEF Vite DIN 6921-M6x12

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 16/04/2007 Mason 16/04/2007

Agricola Italiana Supporto distributore 8 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620117 A01 1 / 2 3,99
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

11
D D

4
1

12
6

C 8 3 C
15

7
10

13

13
2
B 9 B

14

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 16/04/2007 Mason 16/04/2007

Agricola Italiana Supporto distributore 8 uscite


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620117 A01 2 / 2 3,99
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
2 1 6201520000 Supporto Dx
D 3 1 210-2035S1 Spessore temperato D.20,5x34,8x1,0 D
4 1 210-20E Seeger UNI 7435 20x1.2
5 1 6201270000 Rullo spugna T/24 D.74 L.320 (8 uscite)

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 07/01/2008 G. Mason 11/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 8 uscite T/24 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620151 A02 1 / 2 1,47
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

3
2

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 07/01/2008 G. Mason 11/03/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 8 uscite T/24 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620151 A02 2 / 2 1,47
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-60042RS N Cuscinetto 6004 2RS (20x42x12)
2 1 6201520000 Supporto Dx
D 3 1 210-2035S1 Spessore temperato D.20,5x34,8x1,0 D
4 1 210-20E Seeger UNI 7435 20x1.2
5 1 6201980000 Rullo spugna SR/75 D.74 L.320 (8 uscite)

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 07/01/2008 G. Mason 12/02/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 8 uscite SR/75 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620156 A00 1 / 2 1,47
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

4
3

2
B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 07/01/2008 G. Mason 12/02/2008

Agricola Italiana Rullo distributore 8 uscite SR/75 + Supp.


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620156 A00 2 / 2 1,47
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELEM QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6201900000 Estensione tramoggia 4 usc.
2 1 6201910000 Coperchio tramoggia L.368
D 3 2 210-6X20 Vite UNI 5739-M6x20 D
4 2 210-6MB Dado UNI 7473-M6
5 4 210-8X12 Vite UNI 5739-M8x12
6 4 210-8DA Dado ad alette M.8 UNI 5448

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason G. 15/10/2009 Mason G. 15/10/2009

Agricola Italiana Kit estensione tramoggia 4 usc.


S.n.c. Massa Kg:
Foglio
10-620190.A01 1 / 2 6,69
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B

6 5

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason G. 15/10/2009 Mason G. 15/10/2009

Agricola Italiana Kit estensione tramoggia 4 usc.


S.n.c. Massa Kg:
Foglio
10-620190.A01 2 / 2 6,69
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6205120000 Tubo imbuto L.120
2 1 6205250000 Tubo D.25x22 L.350
D 3 1 6205110000 TUBO 32x26 L.210 D
4 1 6205130000 Tubo D.19x25 L.120
5 1 210-F22,2-24,9 Fascetta a scatto D.22,2-24,9

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 18/02/2008 G. Mason 19/02/2008

Agricola Italiana Discesa seme 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620502 1 / 2 0,17
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

4
D D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 18/02/2008 G. Mason 19/02/2008

Agricola Italiana Discesa seme 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620502 2 / 2 0,17
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620419 Falcione 620
2 1 20-620418 Supporto falcione 620
D 3 1 6204110000 Tendi molla L.25 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/10/2008 G. Mason 28/10/2008

Agricola Italiana Falcione 620 + supporto


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620419 A00 1 / 2 1,12
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
3

C C

B B
2

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/10/2008 G. Mason 28/10/2008

Agricola Italiana Falcione 620 + supporto


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620419 A00 2 / 2 1,12
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6204180000 Supporto falcione tubo 40x40
2 1 6204140000 Boccola D.6x10 L.31
D 3 1 350-880156 Molla tendicatena D.15 d.2 L.126 D
4 1 210-40X40XM8 Cavallotto quadro 40x40 M8
5 2 210-8MF Dado DIN 6923-M8 Flangiata
6 2 210-6X18P Rosetta D.6x18 DIN 9021
7 1 210-6X45 Vite UNI 5737-M6x45
8 1 210-6M Dado UNI 5587-M6

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/10/2008 G. Mason 28/10/2008

Agricola Italiana Supporto falcione 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620418 A01 1 / 2 0,19
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

6
2

6
C C

1 4

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/10/2008 G. Mason 28/10/2008

Agricola Italiana Supporto falcione 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620418 A01 2 / 2 0,19
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6204190000 Supporto falcione 620
2 1 1355692000 Punta falcione DC-50-70-N3 a U
D 3 1 210-5X20-RIB-P Ribattino piatto D5x20 UNI 756 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/10/2008 G. Mason 28/10/2008

Agricola Italiana Falcione 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620419 A01 1 / 2 0,92
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 28/10/2008 G. Mason 28/10/2008

Agricola Italiana Falcione 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620419 A01 2 / 2 0,92
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
2 1 6204120000 Coda copriseme 620 Dx
3 1 210-6X16TEF Vite TE fl/zigr 6x16 DIN 6921
D D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 24/09/2008 G. Mason 24/09/2008

Agricola Italiana Coda copriseme 620 Dx


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620412 1 / 2
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

3
C C

2
B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 24/09/2008 G. Mason 24/09/2008

Agricola Italiana Coda copriseme 620 Dx


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620412 2 / 2
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 425-842518 Albero cambio d.25 L.225,6
2 1 6202290000 Trasmissione superiore microgr.
D 3 2 420-842910 Pignone 1/2x3/16 Z.13 L.18 D
4 2 420-842913 Pignone 1/2x3/16 Z.30 L.18
5 4 210-BPFL205 Sup. cusc. lamiera BPFL205
6 3 10-13560 Pignone Tendi catena D.10 1/2x3/16"
7 1 427-842721 Boccola D.17x25 L.90
8 1 420-842702 Perno D.25 L.84,8 supp. corona M
9 2 420-7532 Catena 1/2x3/16" (084)
10 2 420-7531 Giunzione catena 1/2 x 3/16
11 8 210-6DF Dado DIN 6923-M6
12 8 210-6X20TEF Vite TE fl/zigr. 6x20 DIN 6921
13 3 210-8X20TE Vite UNI 5739-M8x20
14 3 210-8MF Dado DIN 6923-M8 Flangiata
C C
15 1 210-8X35TE Vite UNI 5739-M8x35
16 1 210-8M Dado UNI 5588-M8x1
17 1 420-7006 Spina a scatto D.5
18 2 1351010300 Supporto carter corto
19 2 210-6X16SE Spina elastica UNI-ISO 6874 6x16
20 1 6202510000 Carter microgr. 620
21 2 210-6X15VA Vite ad alette 6x15 UNI 5449
22 2 210-6X24PB Rondella bombata D.6x24
23 3 210-F22,2-24,9 Fascetta a scatto D.22,2-24,9

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 31/08/2007 Mason 26/03/2009

Agricola Italiana Trasm. 13-30 + trasm. Microgr.


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6201330 A05 1 / 2 7,45
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

5
D 7 11 D
15
9
16 12 4

2 19
12 18

17 20
10

19
21
C 6 3 C

18

4
13 1 23
22

5
11
23
6
B B
9
5

11
23 5
12
3
10
11 12

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 31/08/2007 Mason 26/03/2009

Agricola Italiana Trasm. 13-30 + trasm. Microgr.


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-6201330 A05 2 / 2 7,45
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 210-E2026003 Impugnatura girevole M8 L.65
2 1 8111270000 Leva manico L.200 (620)
D D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 25/09/2008 Mason 25/09/2008

Agricola Italiana Leva manico L.200 (620)


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-811127 A00 1 / 2 0,53
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D 1 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Mason 25/09/2008 Mason 25/09/2008

Agricola Italiana Leva manico L.200 (620)


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-811127 A00 2 / 2 0,53
6 5 4 3 2 1
VERSIONI PRECEDENTI
VERSIONI PRECEDENTI
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6202270000 Supporto motore idraulico
2 2 210-12M Dado UNI 5588-M12
D 3 2 210-12P Rosetta UNI 1750-12 D
4 1 210-60X60XM12 Cavallotto quadro 60x60 M12

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 01/10/2007 G. Mason 01/10/2007

Agricola Italiana Supporto motore idraulico


S.n.c. 20-620227
Edizione
1 /
Foglio
2
Massa Kg:
1,08
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 01/10/2007 G. Mason 01/10/2007

Agricola Italiana Supporto motore idraulico


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620227 2 / 2 1,08
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6205250000 TUBO D.22x25
2 1 6205200000 TUBO D.18x20
D 3 2 6205100000 Tubo in Silicone D.16x22 D
4 1 6205160000 Tubo D.16
5 1 210-F22-30 Fascetta acciaio D.20-32

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 25/10/2007 G. Mason 25/10/2007

Agricola Italiana Discesa seme 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620501 A02 1 / 2 0,18
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
3

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 25/10/2007 G. Mason 25/10/2007

Agricola Italiana Discesa seme 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620501 A02 2 / 2 0,18
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620410 Falcione 620
2 1 20-620408 Supporto Falcione 620
D 3 1 6204110000 Tendi molla L.25 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 18/02/2008 G. Mason 18/02/2008

Agricola Italiana Falcione 620 + supporto


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620410 1 / 2 1,32
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D
2

1
3

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 18/02/2008 G. Mason 18/02/2008

Agricola Italiana Falcione 620 + supporto


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620410 2 / 2 1,32
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6204080000 Sostegno falcione per tubo 40x40
2 2 350-880189 Boccola D.6x10x14x2,5 L.7
D 4 2 210-6DF Dado DIN 6923-M6 D
5 2 210-6X16TE Vite UNI 5739-M6x16
6 1 210-40X40XM12 Cavallotto quadro 40x40 M12
7 2 210-12P Rosetta UNI 1750-12
8 2 210-12M Dado UNI 5588-M12
9 1 350-880156 Molla tendicatena D.15 d.2 L.126
14 1 210-6X35TE Vite UNI 5737-M6x35
15 1 210-6M Dado UNI 5587-M6

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 05/10/2007 Mason 05/10/2007

Agricola Italiana Supporto Falcione 620


S.N.C 20-620408 A00
Edizione
1
Foglio
/ 2
Massa Kg:
0,4
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

7
14

C C

2 2

5
4
15

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Mason 05/10/2007 Mason 05/10/2007

Agricola Italiana Supporto Falcione 620


S.N.C Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620408 A00 2 / 2 0,4
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 6204100000 Supporto falcione 620
2 1 1355692000 Punta falcione DC-50-70-N3 a U
D 3 1 210-5X16RI Ribattino piatto D.5x16 UNI 756 D

C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 18/02/2008 G. Mason 18/02/2008

Agricola Italiana Falcione 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620410 1 / 2 0,92
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

1
C C

B B

Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti:


A A
Gianni Mason 18/02/2008 G. Mason 18/02/2008

Agricola Italiana Falcione 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
20-620410 2 / 2 0,92
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1
Elenco parti
ELE QTÀ NUMERO PARTE DESCRIZIONE
1 1 20-620408 Supporto Falcione 620
2 1 6204190000 Falcione 620
D 3 1 210-4X40TCEI Vite TCEI 4x40 UNI 5931 D
4 1 210-4M Dado UNI 5588-M4

C C

B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 05/10/2007 G. Mason 05/10/2007

Agricola Italiana Falcione 620


S.n.c. 10-620419
Edizione
1
Foglio
/ 2
Massa Kg:
1,27
6 5 4 3 2 1
6 5 4 3 2 1

D D

C C
4

2 3
B B

A Progettato da Data creazione: Modificato da: il: Materiale Commenti: A


Gianni Mason 05/10/2007 G. Mason 05/10/2007

Agricola Italiana Falcione 620


S.n.c. Massa Kg:
Edizione Foglio
10-620419 2 / 2 1,27
6 5 4 3 2 1
Notes !
Via dell’artigianato, 9
35010 Massanzago (PD) - Italy
Tel. (+39) 049.579.7533
Fax (+39) 049.579.7756
E-mail:agricola@agricola.it
http://www.agricola.it