Sei sulla pagina 1di 10

KB 4 5

1
2

☞ 1M07 - 1~
11 1M08 - TRONIC 1~
1M09 - 3~

13

100

70

50
0
150

0
100

500

☞ 1M05 12
14

10 8
9

☞ 1M11
1M13 - TRONIC
2
DIS. AR 1081-ED

1 M 02
Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note
Part n° Q.ty Vedi / See
1 1260273 Carter posteriore nero Black rear casing 1
2 1261551 Vite autof. 3,9x13 Screw 8

KB
3 180030 Vite TCEI M 8x20 Screw 4
4 1260710 Manico nero Black handle 1
5 1261760 Copriventola Fan cowling 1
7 1264623 Carter frontale nero Black front casing 1
8 1260470 Vite TE M 8x10 Screw 4
9 1260830 Piede completo di tappi Foot complete with caps 2

10
3233 Manometro ø 40 mm Pressure gauge 1 ✇✚
3232 Manometro ø 40 mm Pressure gauge 1 ✪★
3223 Manometro ø 40 mm Pressure gauge 1 ▲
➢✩
11
3226
1260780
Manometro ø 40 mm
Vite TCEI M 5x25
Pressure gauge
Screw
1
4
Legenda
12 1262790 Tubo detergente Detergent hose 1
❍ 8.13 230 V/50Hz - Schuko ➢ 8.15 TRONIC 220 V/60Hz - Nema
13 1341030 Filtro aspiraz. detergente Suction strainer 1 230 V/50Hz - UK 220 V/60Hz - Schuko
14 1269115 Prem. tubo detergente Detergent hose assembly 1 230 V/50Hz - CH
230 V/50Hz - Arg ✔ 10.12 230 V/50Hz - Schuko
240 V/50Hz - Aust/Nzl 230 V/50Hz - UK
230 V/50Hz - CH
● 8.13 220 V/60Hz - Nema 230 V/50Hz - Arg
220 V/60Hz - Schuko 240 V/50Hz - Aust/Nzl
115 V/60Hz - Nema
✖ 10.12 220 V/60Hz - Nema
★ 8.15 230 V/50Hz - Schuko 220 V/60Hz - Schuko
230 V/50Hz - UK
230 V/50Hz - CH ✇ 10.12 TRONIC 230 V/50Hz - Schuko
230 V/50Hz - Arg 230 V/50Hz - UK
240 V/50Hz - Aust/Nzl 230 V/50Hz - CH
240 V/50Hz - Aust/Nzl
✩ 8.15 220 V/60Hz - Nema
220 V/60Hz - Schuko ✚ 10.12 TRONIC 220 V/60Hz - Nema
220 V/60Hz - Schuko
▲ 8.15 400 V/50Hz - 3~
✪ 8.15 TRONIC 230 V/50Hz - Schuko
230 V/50Hz - UK
230 V/50Hz - CH
240 V/50Hz - Aust/Nzl
per
for BLITZ - KB - TRX
1 12
4 11
10
2
9
3

8
13
14

15
16
21
17
18
19
22
20
23

40 24
25
47 38
48 37 26
46 36
49
35
42 41
34
39
25
35 24
50 43 23
22
51 34

53
33

32
30
52 31
54

DIS. AR 1123-ED

KIT RICAMBI / PART KITS C

B
B

B-F
A=1864

E-F

E
E
F
C
E

A-F
F
B=2628 Ø 15 C=1865 E=1866 Ø 15 A
B=2629 Ø 18 E=1874 Ø 18
F=2040

F F

DIS. AR 1084-ED

1 M 05
MODELLO / MODEL: 8.13 - 8.15 - 8.15 TRONIC - 10.12 - 10.12 TRONIC
Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note
Part n° Q.ty Vedi / See Part n° Q.ty Vedi / See
1
2
3
1260760
1269101
1260040
Vite TCEI M 5x20
Coperchio posteriore
Guarnizione
Screw
Rear cover
Gasket
6
1
1
Autoformante

36 1260141
1520120
1320340
Anello appoggio guarn.
Anello appoggio guarn.
Anello appoggio guarn.
Gasket support ring
Gasket support ring
Gasket support ring
3
3
3
❍●✔✇
■★✩▲✪➢
✖✚
4 1260480 Tappo olio Oil cap 1

37 1271650 Guarnizione ø 15 Gasket 3 ❍●■✔✇

8
1260170 Albero eccentrico Crankshaft 1 ✪★❍■▲ 1271650 Guarnizione ø 15 Gasket 3 ★✩▲✪➢
1260190 Albero eccentrico Crankshaft 1 ➢✩● 1260221 Guarnizione ø 18 Gasket 3 ✖✚

9
10
1321790
1260180
180400
1260770
Albero eccentrico
Albero eccentrico
Cuscinetto
Seeger øe 25
Crankshaft
Crankshaft
Bearing
Circlip
1
1
1
1
✔✇
✖✚
38
39
1260151
1260151
1320351
1260420
Guida pistone ø 15
Guida pistone ø 15
Guida pistone ø 18
OR ø 26,70x1,78
Piston guide
Piston guide
Piston guide
O-Ring
3
3
3
3
❍●■✔✇
★✩▲✪➢
✖✚

40
11 1260790 Seeger øi 52 Circlip 1 1260440 Guarnizione C1 C1 gasket 3 ❍●■✔✇
12 1260750 Anello tenuta Seal ring 1 1260440 Guarnizione C1 C1 gasket 3 ★✩▲✪➢
13 1380520 Linguetta Key 1 1260450 Guarnizione C1 C1 gasket 3 ✖✚
14 1260080 Spinotto Piston pin 3 41 1260460 Anello tenuta Seal ring 3
15 1260070 Pistone di guida Guiding piston 3 42 1260010 Corpo pompa Pump housing 1 ❍●✔✇
16 1260091 Disco separatore Spacer disc 3 1269208 Prem. testa pompa Pump haed assembly 1 ❍●

43
17 480480 OR ø 4,48x1,78 O-Ring 3 1269251 Prem. testa pompa Pump haed assembly 1

18
1260121 Pistone ø 15 Piston 3 ❍●■✔✇ 1269253 Prem. testa pompa Pump haed assembly 1 ★✩▲✪➢
1260121 Pistone ø 15 Piston 3 ★✩▲✪➢ 1269256 Prem. testa pompa Pump haed assembly 1 ✔
1260211 Pistone ø 18 Piston 3 ✖✚ 1269236 Prem. testa pompa Pump haed assembly 1 ✖
19 1260100 Rondella pistone Piston washer 3 1269267 Prem. testa pompa Pump haed assembly 1 ✇
20 1260110 Dado M 8 inox Stainless steel nut 3 1269330 Prem. testa pompa Pump haed assembly 1 ✚

21
22
1260060
1320140
1260162
Biella alluminio
Biella bronzo
Tappo valvola
Aluminium con rod
Bronze con rod
Valve plug
3
3
6
❍●■✔✇
★✩▲✪➢✖✚
46
47
48
1260050
1260011
1264000
Boccola a rullini
Corpo pompa
Anello interno
Roller bearing
Pump housing
Internal ring
1
1
1
❍●✔✇
✪★■▲
✪★■▲
23 960160 OR ø 17,86x2,62 O-Ring 6 49 1264010 Cuscinetto Bearing 1 ✪★■▲
24 1269050 Valvola completa Complete valve 6 50 1260012 Corpo pompa Pump housing 1 ✖✚➢✩
25 880830 OR ø 15,54x2,62 O-Ring 6 51 1320330 Boccola Bushing 1 ✖✚➢✩

26
1260020 Testa pompa Pump head 1 ❍●✖ 52 1320370 Cuscinetto Bearing 1 ✖✚➢✩
1320023 Testa pompa Pump head 1 ■ 53 1260790 Seeger øi 52 Circlip 1 ✖✚➢✩
1262226 Testa pompa Pump head 1 ✇✚ 54 1266740 Cappellotto Cap 1 ✖✚➢✩
1262224 Testa pompa Pump head 1 ✔
1320022 Testa pompa Pump head 1 ★✩▲✪➢
30 1381550 Rondella øi 6,4 Washer 6
31 680570 Vite TCEI M 6x60 Screw 6
32 180101 OR ø 17,5x2 O-Ring 1
33 820361 Tappo 1/2” G Plug 1 Ottone/Brass
34 1980740 Tappo 3/8" G Plug 2 Ottone/Brass
35 740290 OR ø 14x1,78 O-Ring 2

KIT RICAMBI / PART KITS Legenda


A=KIT 1864 B=KIT 2628 B=KIT 2629 C=KIT 1865
valvole pistoni ø 15 pistoni ø 18 tenute olio ❍ 8.13 230 V/50Hz - Schuko ➢ 8.15 TRONIC 220 V/60Hz - Nema
valves pistons ø 15 pistons ø 18 oil seals 230 V/50Hz - UK 220 V/60Hz - Schuko
230 V/50Hz - CH
Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty 230 V/50Hz - Arg ✔ 10.12 230 V/50Hz - Schuko
240 V/50Hz - Aust/Nzl 230 V/50Hz - UK
24 6 16 3 16 3 3 1 230 V/50Hz - CH
25 6 17 3 17 3 12 1 ● 8.13 220 V/60Hz - Nema 230 V/50Hz - Arg
18 3 18 3 41 3 220 V/60Hz - Schuko 240 V/50Hz - Aust/Nzl
19 3 19 3 115 V/60Hz - Nema
✖ 10.12 220 V/60Hz - Nema
20 3 20 3 ■ 8.13 400 V/50Hz - 3~ 220 V/60Hz - Schuko
★ 8.15 230 V/50Hz - Schuko ✇ 10.12 TRONIC 230 V/50Hz - Schuko
230 V/50Hz - UK 230 V/50Hz - UK
230 V/50Hz - CH 230 V/50Hz - CH
230 V/50Hz - Arg 240 V/50Hz - Aust/Nzl
E=KIT 1866 E=KIT 1874 F=KIT 2040 240 V/50Hz - Aust/Nzl
tenute acqua ø15 tenute acqua ø18 OR ✚ 10.12 TRONIC 220 V/60Hz - Nema
✩ 8.15 220 V/60Hz - Nema 220 V/60Hz - Schuko
water seals ø15 water seals ø18 O-Rings 220 V/60Hz - Schuko
Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty
▲ 8.15 400 V/50Hz - 3~
36 3 36 3 17 3
37 3 37 3 23 6
✪ 8.15 TRONIC 230 V/50Hz - Schuko
230 V/50Hz - UK
39 3 39 3 25 6 230 V/50Hz - CH
40 3 40 3 32 1 240 V/50Hz - Aust/Nzl
35 3
39 3

1 M 05
per
for BLITZ - KB - TRX 7
r
8 10

+
ba
49 -
48
9

10
15
1 11

12 46
2
13 38
3
14 43
70 42
4 15
41 51 52
16 53
5 40 39
17 44 54
38 55
6 56
18
5
19

20
21
0
10
70
50
10 00
15

50 0
0
0

57
26
27

22
25 58
28 69
23 59
34 35
60

0
10

70

50
00
15

00
10
24

0
50
29 61

31 30

32 37
19 33

DIS. PS 1317-ED 36

KIT RICAMBI / PART KITS


r
+

ba
-

F
F

F
F F
F F

F
F

F
F
F

F F = 2715

DIS. PS 1318-ED

1 M 11
COMBISET per : 8.13 - 10.12, COMBISET B per : 8.15
Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note
Part n° Q.ty Vedi / See Part n° Q.ty Vedi / See
1 1981780 Manopola Knob 1 39 1260670 Raccordo detergente Detergent fitting 1
2 1540560 Grano M 6x20 Grub screw 1 40 720030 OR ø 22,22x2,62 O-Ring 1
3 1980300 Dado M 6 Nut 1 41 1262940 Gabbia valvola Valve cage 1
4 1980390 Inserto manopola Knob insert 1 42 1250270 Molla valvola Valve spring 1
5 1980220 Piattello molla Spring plate 2 43 1250280 Sfera inox Stainelss steel ball 1
6 1271070 Molla Spring 1 44 880840 OR ø 9,25x1,78 O-Ring 1
7 1080041 Pistone superiore Upper piston 1 46 1269041 Corpo iniettore Injector housing 1
8 1080401 Anello antiestrusione Back-up ring 1 48 1269010 Pomello completo Complete knob 1
9 1080250 OR ø 7,66x1,78 O-Ring 1 49 1981770 Tappo manopola Knob plug 1
10 1080070 Spina Pin 2 51 1460430 OR ø 4x2,5 O-Ring 1
11 1980210 Guida pistone Piston guide 1 52 1540170 Otturatore ø10 Jet 1
12 880830 OR ø 15,54x2,62 O-Ring 1 53 1080091 Molla sfera Ball spring 1
13 740290 OR ø 14x1,78 O-Ring 1 54 394280 OR ø 12,42x1,78 O-Ring 1
14 800560 OR ø 8,73x1,78 O-Ring 1 55 1200690 OR ø 15,6x1,78 O-Ring 1
15 1080190 OR ø 2,90x1,78 O-Ring 3 56 1270091 Iniettore detergente Detergent injector 1
16 1271160 Pistone inferiore Lower piston 1 57 1260820 OR ø 1,78x1,78 O-Ring 1 ❍●■✔✖
17 1080121 Sede by-pass By-pass seat 1 58 1264070 Anello antiestrusione Back-up ring 1 ❍●■✔✖
18 1260570 Rondella øi 17,2 Washer 1 59 1264060 Pistone manometro Pressure gauge piston 1 ❍●■✔✖
19 390080 OR ø 11,91x2,62 O-Ring 2 60 1264090 Molla manometro Pressure gauge spring 1 ❍●■✔✖

20
21
1540270
1540430
1270790
Vite 3/8” G
Vite 3/8” G
Adesivo scala 0÷140
Screw
Screw
Sticker scale 0÷140
1
1
1
❍●■✔✖
★✩▲
❍●■✔✖
61

69
1264080
1279211
1279225
Tappo
Prem. Combiset
Prem. Combiset B
Plug
Pre-assembly Combiset
Pre-assembly Combiset B
1
1
1
❍●■✔✖
❍●■✔✖
★✩▲
22 395370 Grower 3x5,5x0,9 Grower 2 70 1271170 Anello antiestrusione Back-up ring 1
23 395270 Vite TCB M 3x8 Screw 2

24
25
1260530
1260531
1260520
Coperchio manometro
Coperchio manometro
Indice
Pressure gauge cap
Pressure gauge cap
Index
1
1
1
❍●■✔✖
★✩▲
❍●■✔✖

26
27
1270080
1271640
770140
Corpo valvola
Corpo valvola
OR ø 11,11x1,78
Valve housing
Valve housing
O-Ring
1
1
2
❍●■✔✖
★✩▲

28 1180140 OR ø 25,07x2,62 O-Ring 1


29 1260540 Collettore aspirazione Inlet fitting 1
30 1260560 Rondella Washer 1
31 880270 OR ø 17,17x1,78 O-Ring 1
32 1540260 Vite 1/2” G Screw 1
33 40126 Raccordo aspirazione Suction fitting GHT 1 USA / CANADA
34 1260660 Filtro aspirazione acqua Water suction filter 1
35 1270940 Innesto raccordo+guarn. Attachment for tap+gasket 1 1/2” G(F)
36 1200330 Girello 1/2” G Ring nut 1
37 550551 Portagomma ø 12 Hose tail 1
38 480480 OR ø 4,48x1,78 O-Ring 3

KIT RICAMBI / PART KITS Legenda


F=KIT 2715
OR ❍ 8.13 230 V/50Hz - Schuko ✩ 8.15 220 V/60Hz - Nema
O-Rings 230 V/50Hz - UK 220 V/60Hz - Schuko
230 V/50Hz - CH
Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty 230 V/50Hz - Arg ▲ 8.15 400 V/50Hz - 3~
240 V/50Hz - Aust/Nzl ✔ 10.12 230 V/50Hz - Schuko
8 1 19 2 41 1 55 1
9 1 27 2 42 1 57 1 ● 8.13 220 V/60Hz - Nema 230 V/50Hz - UK
220 V/60Hz - Schuko 230 V/50Hz - CH
12 1 28 1 43 1 70 1
115 V/60Hz - Nema 230 V/50Hz - Arg
13 1 31 1 44 1 240 V/50Hz - Aust/Nzl
14 1 38 3 51 1 ■ 8.13 400 V/50Hz - 3~
15 3 40 1 54 1 ✖ 10.12 220 V/60Hz - Nema
★ 8.15 230 V/50Hz - Schuko 220 V/60Hz - Schuko
230 V/50Hz - UK
230 V/50Hz - CH
230 V/50Hz - Arg
240 V/50Hz - Aust/Nzl

Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty


Ricambi consigliati
Recommanded parts

1 M 11
per
for BLITZ - KB - TRX - PRO KART
7

+
r
ba
49

-
8 10 48
9

10 15
1
11

2 46
12
3 38
13
43
14
4 70 42
15 41 51 52
5
16 53
44 40 39
54
17 38
6 55
56
5 18
63
19 64 62
20

68
26
27
59
71 69
59
28
66
67
34 35

7 0
10

50 0
0
10 50
50 00
1

0
65
29
31 30

32 37
19 33
DIS. PS 1404-ED 36

KIT RICAMBI / PART KITS


+
r
ba
-

F
F

F
F
F F
F

F
F

F
F
F

F F = 2715

DIS. PS 1405-ED

1 M 13
COMBISTOP per: 8.15 TRONIC - 10.12 TRONIC
Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note
Part n° Q.ty Vedi / See Part n° Q.ty Vedi / See
1 1981780 Manopola Knob 1 49 1981770 Tappo manopola Knob plug 1
2 1540560 Grano M 6x20 Grub screw 1 51 1460430 OR ø 4x2,5 O-Ring 1
3 1980300 Dado M 6 Nut 1 52 1540170 Otturatore Jet 1
4 1980390 Inserto manopola Knob insert 1 53 1080091 Molla sfera Ball spring 1
5 1980220 Piattello molla Spring plate 2 54 394280 OR ø 12,42x1,78 O-Ring 1
6 1271070 Molla Spring 1 55 1200690 OR ø 15,6x1,78 O-Ring 1
7 1080041 Pistone superiore Upper piston 1 56 1270091 Iniettore detergente Detergent injector 1
8 1080401 Anello antiestrusione Back-up ring 1 59 770090 OR ø 5,28x1,78 O-Ring 2
9 1080250 OR ø 7,66x1,78 O-Ring 1 62 1760440 Vite TC M 3x16 Screw 1
10 1080070 Spina Pin 2 63 1760510 Connessione Wiring 1
11 1980210 Guida pistone Piston guide 1 64 1760410 Vite Screw 1
12 880830 OR ø 15,54x2,62 O-Ring 1 65 1760390 Tappo Plug 1
13 740290 OR ø 14x1,78 O-Ring 1 66 820510 OR ø 10,82x1,78 O-Ring 1
14 800560 OR ø 8,73x1,78 O-Ring 1 67 1769202 Pistone Piston 1
15 1080190 OR ø 2,90x1,78 O-Ring 3 68 1760330 Molla Spring 1
16 1271160 Pistone inferiore Lower piston 1 69 1769203 Prem. Combistop Pre-assembly Combistop 1
17 1080121 Sede by-pass By-pass seat 1 70 1271170 Anello antiestrusione Back-up ring 1
18 1260570 Rondella øi 17,2 Washer 1 71 600180 OR ø 7,66x1,78 O-Ring 1
19 390080 OR ø 11,91x2,62 O-Ring 1
20 1540270 Vite 3/8” G Screw 1
26 1760310 Corpo valvola Valve housing 1
27 770140 OR ø 11,11x1,78 O-Ring 2
28 1180140 OR ø 25,07x2,62 O-Ring 1
29 1260540 Collettore aspirazione Inlet fitting 1
30 1260560 Rondella Washer 1
31 880270 OR ø 17,17x1,78 O-Ring 1
32 1540260 Vite 1/2” G Screw 1
33 40126 Raccordo aspirazione Suction fitting GHT 1 USA / CANADA
34 1260660 Filtro aspirazione acqua Water suction filter 1
35 1270940 Innesto raccordo+guarn. Attachment for tap+gasket 1 1/2” G(F)
36 1200330 Girello 1/2” G Ring nut 1
37 550551 Portagomma ø 12 Hose tail 1
38 480480 OR ø 4,48x1,78 O-Ring 3
39 1260670 Raccordo detergente Detergent fitting 1
40 720030 OR ø 22,22x2,62 O-Ring 1
41 1262940 Gabbia valvola Valve gage 1
42 1250270 Molla valvola Valve spring 1
43 1250280 Sfera inox Stainelss steel ball 1
44 880840 OR ø 9,25x1,78 O-Ring 1
46 1269041 Corpo iniettore Injector housing 1
48 1269010 Pomello completo Complete knob 1

KIT RICAMBI / PART KITS Legenda


F=KIT 2715
OR
O-Rings
Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty
8 1 19 2 41 1 55 1
9 1 27 2 42 1 57 1
12 1 28 1 43 1 59 2
13 1 31 1 44 1 70 1
14 1 38 3 51 1 71 2
15 3 40 1 54 1

Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty Pos. Q.ty


Ricambi consigliati
Recommanded parts

1 M 13
per
for BLITZ - KB - TRX - PROKART
1

16

2
15

19

14
18

6
17

12 11
7

13

9 10 8

DIS. AR 1070-ED

1 M 07
Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note
Part n° Q.ty Vedi / See Part n° Q.ty Vedi / See
1 1260360 Colonnetta Stud bolt 4 15 1260950 Cuscinetto Bearing 1

2
3
1260300
1260301
1260970
Ventola
Ventola
Anello tenuta
Fan
Fan
Seal ring
1
1
1

16 1260960
4585
4832
Scudo motore
Motore 8.13-10.12
Motore 8.15
Motor shield
El. motor 8.13-10.12
El. motor 8.15
1
1
1


4 1271880 Vite autof. M 4x10 Screw 1 4519 Motore 9.14 El. motor 9.14 1 

5
1266810 Condensatore 50 µF Capacitor 50 µF 1 
  4303 Motore 8.13-10.12 El. motor 8.13-10.12 1

1263520 Condensatore 40 µF Capacitor 40 µF 1  (9.14) 4251 Motore 8.15 El. motor 8.15 1

1263520 Condensatore 40 µF Capacitor 40 µF 1  4302 Motore 8.13-10.12 El. motor 8.13-10.12 1 

17
1267280 Condensatore 80 µF Capacitor 80 µF 1 4252 Motore 8.15 El. motor 8.15 1 
6 1265080 Guarnizione Gasket 1 4146 Motore 8.13-10.12 El. motor 8.13-10.12 1
1263790 Interruttore 8.13 Switch 8.13 1 
  4143 Motore 8.15 El. motor 8.15 1
1262180 Interruttore 8.13 Switch 8.13 1  4261 Motore 8.13-10.12 El. motor 8.13-10.12 1 

7 1272030
1263110
1263790
1263790
1263790
Interruttore 8.13
Interruttore 8.15
Interruttore 8.15
Interruttore 10.12
Interruttore 10.12
Switch 8.13
Switch 8.15
Switch 8.15
Switch 10.12
Switch 10.12
1
1
1
1
1


 


 

4259
4263
4580
4689
4883
Motore 8.15
Motore 8.13
Motore 8.15-10.12
Motore 8.13
Motore 8.15-10.12
El. motor 8.15
El. motor 8.13
El. motor 8.15-10.12
El. motor 8.13
El. motor 8.15-10.12
1
1
1
1
1





8 1261560 Vite autof. 3,9x16 Screw 4 4204 Motore 8.13 El. motor 8.13 1
9 1262370 Bocchettone Gland 1 18 1340280 Fascetta Clamp 1

10
11
1260340
1260341
1260400
Scatola interruttore
Scatola interruttore
Guarnizione
Switch box
Switch box
Gasket
1
1
1

19 1271950 Fermacavo Cable retainer 1

12 1269100
1270950
Mors. di terra completo
Cavo 8.13-8.15-10.12
Earth clamp
Cable 8.13-8.15-10.12
1
1 
Legenda
1271030 Cavo 8.13-8.15-10.12 Cable 8.13-8.15-10.12 1

1271020 Cavo 8.13-8.15-10.12 Cable 8.13-8.15-10.12 1   230 V/50Hz - Schuko  220 V/60Hz - Nema
1271840 Cavo 8.13-10.12 Cable 8.13-10.12 1

13 1272040
1271330
1271000
1261800
1270950
Cavo 8.15
Cavo 8.13-10.12
Cavo 8.15
Cavo 8.13-8.15-10.12
Cavo 8.13
Cable 8.15
Cable 8.13-10.12
Cable 8.15
Cable 8.13-8.15-10.12
Cable 8.13
1
1
1
1
1





 230 V/50Hz - UK
 230 V/50Hz - CH
 230 V/50Hz - Argentina
 240 V/50Hz - Aust/Nzl
 220 V/60Hz - Schuko
 115 V/60Hz - Nema

1261210 Cavo 8.15-10.12 Cable 8.15-10.12 1 


1261821 Cavo 8.13 Cable 8.13 1
14 1269090 Fermacavo Cable retainer 1
per
for BLITZ - KB - TRX - PRO KART TRONIC
1

16

2
15

19

14
18

17

12 11

13

9 10 8

DIS. AR 1400-ED

1 M 08
Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note
Part n° Q.ty Vedi / See Part n° Q.ty Vedi / See
1 1260360 Colonnetta Stud bolt 4
2 1260300 Ventola Fan 1
3 1260970 Anello tenuta Seal ring 1
4 1260810 Vite TCTC M 4x10 Screw 1
5 1266810 Condensatore 50 µF Capacitor 50 µF 1
8 1261560 Vite autof. 3,9x16 Screw 4
9 1262370 Bocchettone Gland 1
10 1769204 Premontaggio scatola Box assembly 1
11 1260400 Guarnizione Gasket 1
12 1269100 Mors. di terra completo Earth clamp 1
1270950 Cavo 8.15 Cable 8.15 1 
1760450 Cavo 10.12 Cable 10.12 1 

13 1760640
1683250
1760630
1464690
1760450
Cavo 8.15-10.12
Cavo 8.15-10.12
Cavo 8.15-10.12
Cavo 8.15-10.12
Cavo 8.15-10.12
Cable 8.15-10.12
Cable 8.15-10.12
Cable 8.15-10.12
Cable 8.15-10.12
Cable 8.15-10.12
1
1
1
1
1





14 1269090 Fermacavo Cable retainer 1 Legenda
15 1260950 Cuscinetto Bearing 1
16 1260960 Scudo motore Motor shield 1
4376 Motore 8.15 El. motor 8.15 1   230 V/50Hz - Schuko
4366 Motore 10.12 El. motor 10.12 1 
 230 V/50Hz - UK
4253 Motore 8.15 El. motor 8.15 1

17
4255 Motore 10.12 El. motor 10.12 1
 230 V/50Hz - CH
4254 Motore 8.15 El. motor 8.15 1 
4256 Motore 10.12 El. motor 10.12 1   240 V/50Hz - Aust/Nzl
4260 Motore 8.15 El. motor 8.15 1   220 V/60Hz - Nema
4262 Motore 10.12 El. motor 10.12 1 
4265 Motore 8.15-10.12 El. motor 8.15-10.12 1   220 V/60Hz - Schuko
4266 Motore 8.15-10.12 El. motor 8.15-10.12 1 
18 1340280 Fascetta Clamp 1
19 1271950 Fermacavo Cable retainer 1
per
for BLITZ - KB - PRO KART
1

16

2
15

14

18

19
17
12 11

13

9 10 8 20

DIS. AR 1071-ED

1 M 09
Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note Pos. Cod. Denominazione Description Q.tà Note
Part n° Q.ty Vedi / See Part n° Q.ty Vedi / See
1 1260360 Colonnetta Stud bolt 4
2 1260300 Ventola Fan 1
3 1260970 Anello tenuta Seal ring 1
8 1261560 Vite autof. 3,9x16 Screw 4
9 1262370 Bocchettone Gland 1
10 1261410 Scatola interruttore Switch box 1
11 1262200 Guarnizione Gasket 1
12 1269100 Mors. di terra completo Earth clamp 1

13
1266530 Cavo BLITZ - KB Cable BLITZ - KB 1
1270980 Cavo PRO KART Cable PRO KART 1
1266530 Cavo PRO KART Cable PRO KART 1
14 1271940 Fermacavo Cable retainer 1
15 1260950 Cuscinetto Bearing 1
16 1260960 Scudo motore Motor shield 1

17
4521 Motore BLITZ - KB El. motor BLITZ - KB 1
4590 Motore PRO KART El. motor PRO KART 1
4220 Motore PRO KART El. motor PRO KART 1
18 1271930 Tappo Plug 1 Legenda
19 1261230 Interr. rotativo tripolare Three-pole rotaty switch 1
20 1265180 Guarnizione Gasket 1
400 V/50Hz - 3
400 V/60Hz - 3