Sei sulla pagina 1di 13

Orari e mappe della linea bus LN026

LN026 Brescia - Desenzano -


Peschiera - Verona
Visualizza In Una Pagina Web

La linea bus LN026 (Brescia - Desenzano - Peschiera - Verona) ha 9 percorsi. Durante la settimana è operativa:
(1) Castelnuovo > Desenzano Istituti: 13:40 (2) Desenzano FS: 14:55 (3) Desenzano Istituti: 06:55 - 07:10 (4) Lonato:
06:05 (5) Peschiera: 06:13 (6) Ponte S. Marco: 14:00 (7) Sirmione: 06:35 (8) Verona FS: 06:25
Usa Moovit per trovare le fermate della linea bus LN026 più vicine a te e scoprire quando passerà il prossimo mezzo della
linea bus LN026

Direzione: Castelnuovo > Desenzano Istituti Orari della linea bus LN026
27 fermate VISUALIZZA GLI ORARI DELLA LINEA Orari di partenza verso Castelnuovo > Desenzano
Istituti:

Ponte San Marco - Chiesa lunedì 13:40


Via Statale, Ponte San Marco
martedì 13:40
Lonato - Gandola mercoledì 13:40
Via Statale, Calcinato
giovedì 13:40
Lonato - Loc. Molini
venerdì 13:40
Lonato - Via Roma Via Salvo D'Acquisto sabato 13:40

Lonato - V.Le Roma (Istituti) domenica Non in servizio

Lonato - Via Borgo Clio


Via Montebello, Lonato

Desenzano - Via Del Fabbro Informazioni sulla linea bus LN026


Direzione: Castelnuovo > Desenzano Istituti
Desenzano - Murachette Fermate: 27
Durata del tragitto: 51 min
32 Via Murachette, Desenzano del Garda
La linea in sintesi: Ponte San Marco - Chiesa,
Desenzano - Porto Lonato - Gandola, Lonato - Loc. Molini, Lonato - Via
Roma Via Salvo D'Acquisto, Lonato - V.Le Roma
9 Piazza Matteotti, Desenzano del Garda
(Istituti), Lonato - Via Borgo Clio, Desenzano - Via Del
Fabbro, Desenzano - Murachette, Desenzano - Porto,
Desenzano - Lido
Desenzano - Lido, Desenzano - Ist. Alberghiero,
Rivoltella - Bar Serenissima, Rivoltella - Capinera
Desenzano - Ist. Alberghiero
(Farmacia), Sirmione - Campeggio San Francesco,
Lugana Di S. - Carabinieri, Lugana Di S. - Punta Gro,
Rivoltella - Bar Serenissima S. Benedetto - H. Canneto, S. Benedetto - Loc.
1 Via Circonvallazione, Desenzano del Garda Belvedere, S. Benedetto - Centro, Peschiera - Camp.
Bella Italia, Peschiera - Hotel Milano, Peschiera - P.za
Rivoltella - Capinera (Farmacia) Bettelloni (Porto), Peschiera - Bivio Stazione,
Via Francesco Agello, Desenzano del Garda Cavalcaselle - Ist. Benacus, Cavalcaselle - Centro,
Castelnuovo - Con ne, Castelnuovo - Centro
Sirmione - Campeggio San Francesco
Via Francesco Agello, Desenzano Del Garda

Lugana Di S. - Carabinieri
214 Via Verona, Peschiera del Garda

Lugana Di S. - Punta Gro


149 Via Verona, Peschiera del Garda

S. Benedetto - H. Canneto

S. Benedetto - Loc. Belvedere

S. Benedetto - Centro
Via Falcone, Peschiera del Garda

Peschiera - Camp. Bella Italia

Peschiera - Hotel Milano

Peschiera - P.za Bettelloni (Porto)


Piazzale Cesare Betteloni, Peschiera del Garda

Peschiera - Bivio Stazione


Via Venezia, Peschiera del Garda

Cavalcaselle - Ist. Benacus

Cavalcaselle - Centro

Castelnuovo - Con ne

Castelnuovo - Centro
Direzione: Desenzano FS Orari della linea bus LN026
3 fermate VISUALIZZA GLI ORARI DELLA LINEA Orari di partenza verso Desenzano FS:

lunedì 14:55
Lonato - Via Borgo Clio
martedì 14:55
Via Montebello, Lonato
mercoledì 14:55
Desenzano - Via Del Fabbro
giovedì 14:55
Desenzano - Stazione FS (Nord)
venerdì 14:55
Via Luigi Negrelli, Desenzano del Garda
sabato Non in servizio

domenica Non in servizio

Informazioni sulla linea bus LN026


Direzione: Desenzano FS
Fermate: 3
Durata del tragitto: 5 min
La linea in sintesi: Lonato - Via Borgo Clio,
Desenzano - Via Del Fabbro, Desenzano - Stazione FS
(Nord)
Direzione: Desenzano Istituti Orari della linea bus LN026
26 fermate VISUALIZZA GLI ORARI DELLA LINEA Orari di partenza verso Desenzano Istituti:

lunedì 06:55 - 07:10


Brescia - Autostazione Saia
martedì 06:55 - 07:10
Via Solferino, Brescia
mercoledì 06:55 - 07:10
Via XX Settembre, Piazzetta Cremona
Piazzale Cremona, Brescia giovedì 06:55 - 07:10

Viale Bornata, Via Alghisi venerdì 06:55 - 07:10


Viale della Bornata, Brescia sabato 06:55 - 07:10

Viale Bornata (Istituto Pastori) domenica Non in servizio

Viale Sant'Eufemia, Via Indipendenza


Via Giuseppe Saleri, Brescia

S. Eufemia (Primavera) Informazioni sulla linea bus LN026


Direzione: Desenzano Istituti
Viale Sant'Eufemia (Continente) Fermate: 26
Durata del tragitto: 22 min
Rezzato - Ex Sgorbati La linea in sintesi: Brescia - Autostazione Saia, Via
Via Giuseppe Mazzini, Rezzato XX Settembre, Piazzetta Cremona, Viale Bornata, Via
Alghisi, Viale Bornata (Istituto Pastori), Viale
Rezzato - Ponte Sant'Eufemia, Via Indipendenza, S. Eufemia
(Primavera), Viale Sant'Eufemia (Continente),
Rezzato - Via Garibaldi, 144 Rezzato - Ex Sgorbati, Rezzato - Ponte, Rezzato - Via
Garibaldi, 144, Ciliverghe - Due Porte, Ciliverghe -
Auchan, Mazzano - Loc. Santellone, Ponte San
Ciliverghe - Due Porte
Marco - San Giorgio, Ponte San Marco - Biemme,
Ponte San Marco - Chiesa, Lonato - Gandola, Lonato
Ciliverghe - Auchan - Loc. Molini, Lonato - Via Roma Via Salvo D'Acquisto,
Lonato - Via Borgo Clio, Desenzano - Via Del Fabbro,
Mazzano - Loc. Santellone Desenzano - Stazione FS (Nord), Desenzano -
Murachette, Desenzano - Porto, Desenzano - Lido,
Ponte San Marco - San Giorgio Desenzano - Ist. Alberghiero

Ponte San Marco - Biemme

Ponte San Marco - Chiesa


Via Statale, Ponte San Marco

Lonato - Gandola
Via Statale, Calcinato

Lonato - Loc. Molini

Lonato - Via Roma Via Salvo D'Acquisto

Lonato - Via Borgo Clio


Via Montebello, Lonato

Desenzano - Via Del Fabbro

Desenzano - Stazione FS (Nord)


Via Luigi Negrelli, Desenzano del Garda
Desenzano - Murachette
32 Via Murachette, Desenzano del Garda

Desenzano - Porto
9 Piazza Matteotti, Desenzano del Garda

Desenzano - Lido

Desenzano - Ist. Alberghiero


Direzione: Lonato Orari della linea bus LN026
21 fermate VISUALIZZA GLI ORARI DELLA LINEA Orari di partenza verso Lonato:

lunedì 06:05
Brescia - Autostazione Saia
martedì 06:05
Via Solferino, Brescia
mercoledì 06:05
Via XX Settembre, Piazzetta Cremona
Piazzale Cremona, Brescia giovedì 06:05

Brescia P.Ta Venezia - Via Spalto San Marco venerdì 06:05


Largo Torrelunga, Brescia sabato 06:05

Viale Bornata, Via Alghisi domenica Non in servizio


Viale della Bornata, Brescia

Viale Bornata (Istituto Pastori)

Viale Sant'Eufemia, Via Indipendenza Informazioni sulla linea bus LN026


Via Giuseppe Saleri, Brescia Direzione: Lonato
Fermate: 21
S. Eufemia (Primavera) Durata del tragitto: 38 min
La linea in sintesi: Brescia - Autostazione Saia, Via
Viale Sant'Eufemia (Continente) XX Settembre, Piazzetta Cremona, Brescia P.Ta
Venezia - Via Spalto San Marco, Viale Bornata, Via
Rezzato - Ex Sgorbati Alghisi, Viale Bornata (Istituto Pastori), Viale
Via Giuseppe Mazzini, Rezzato
Sant'Eufemia, Via Indipendenza, S. Eufemia
(Primavera), Viale Sant'Eufemia (Continente),
Rezzato - Ponte Rezzato - Ex Sgorbati, Rezzato - Ponte, Rezzato - Via
Garibaldi, 144, Ciliverghe - Due Porte, Ciliverghe -
Auchan, Mazzano - Loc. Santellone, Ponte San
Rezzato - Via Garibaldi, 144
Marco - San Giorgio, Ponte San Marco - Biemme,
Ponte San Marco - Chiesa, Lonato - Gandola, Lonato
Ciliverghe - Due Porte - Loc. Molini, Lonato - Via Roma Via Salvo D'Acquisto,
Lonato - Via Borgo Clio
Ciliverghe - Auchan

Mazzano - Loc. Santellone

Ponte San Marco - San Giorgio

Ponte San Marco - Biemme

Ponte San Marco - Chiesa


Via Statale, Ponte San Marco

Lonato - Gandola
Via Statale, Calcinato

Lonato - Loc. Molini

Lonato - Via Roma Via Salvo D'Acquisto

Lonato - Via Borgo Clio


Via Montebello, Lonato
Direzione: Peschiera Orari della linea bus LN026
15 fermate VISUALIZZA GLI ORARI DELLA LINEA Orari di partenza verso Peschiera:

lunedì 06:13
Colombare - Via Roma
martedì 06:13
Piazza Unità d'Italia, Peschiera del Garda
mercoledì 06:13
Colombare - Cimitero
23 Via Colombare, Peschiera del Garda giovedì 06:13

Sirmione - Mercato venerdì 06:13


Via Sordella, Peschiera del Garda sabato 06:13

Sirmione - Porto domenica Non in servizio


Via Guglielmo Marconi, Peschiera del Garda

Sirmione - Mercato
Via Sordella, Peschiera del Garda
Informazioni sulla linea bus LN026
Colombare - Cimitero Direzione: Peschiera
Fermate: 15
Colombare - Via Roma Durata del tragitto: 24 min
Via Colombare, Peschiera del Garda La linea in sintesi: Colombare - Via Roma,
Colombare - Cimitero, Sirmione - Mercato, Sirmione -
Lugana Di S. - Carabinieri Porto, Sirmione - Mercato, Colombare - Cimitero,
214 Via Verona, Peschiera del Garda Colombare - Via Roma, Lugana Di S. - Carabinieri,
Lugana Di S. - Punta Gro, S. Benedetto - H. Canneto,
Lugana Di S. - Punta Gro S. Benedetto - Loc. Belvedere, S. Benedetto - Centro,
149 Via Verona, Peschiera del Garda Peschiera - Camp. Bella Italia, Peschiera - Hotel
Milano, Peschiera - P.za Bettelloni (Porto)
S. Benedetto - H. Canneto

S. Benedetto - Loc. Belvedere

S. Benedetto - Centro
Via Falcone, Peschiera del Garda

Peschiera - Camp. Bella Italia

Peschiera - Hotel Milano

Peschiera - P.za Bettelloni (Porto)


Piazzale Cesare Betteloni, Peschiera del Garda
Direzione: Ponte S. Marco Orari della linea bus LN026
17 fermate VISUALIZZA GLI ORARI DELLA LINEA Orari di partenza verso Ponte S. Marco:

lunedì 14:00
Brescia - Autostazione Saia
martedì 14:00
Via Solferino, Brescia
mercoledì 14:00
Via XX Settembre, Piazzetta Cremona
Piazzale Cremona, Brescia giovedì 14:00

Brescia P.Ta Venezia - Via Spalto San Marco venerdì 14:00


Largo Torrelunga, Brescia sabato Non in servizio

Viale Bornata, Via Alghisi domenica Non in servizio


Viale della Bornata, Brescia

Viale Bornata (Istituto Pastori)

Viale Sant'Eufemia, Via Indipendenza Informazioni sulla linea bus LN026


Via Giuseppe Saleri, Brescia Direzione: Ponte S. Marco
Fermate: 17
S. Eufemia (Primavera) Durata del tragitto: 31 min
La linea in sintesi: Brescia - Autostazione Saia, Via
Viale Sant'Eufemia (Continente) XX Settembre, Piazzetta Cremona, Brescia P.Ta
Venezia - Via Spalto San Marco, Viale Bornata, Via
Rezzato - Ex Sgorbati Alghisi, Viale Bornata (Istituto Pastori), Viale
Sant'Eufemia, Via Indipendenza, S. Eufemia
Via Giuseppe Mazzini, Rezzato
(Primavera), Viale Sant'Eufemia (Continente),
Rezzato - Ponte Rezzato - Ex Sgorbati, Rezzato - Ponte, Rezzato - Via
Garibaldi, 144, Ciliverghe - Due Porte, Ciliverghe -
Auchan, Mazzano - Loc. Santellone, Ponte San
Rezzato - Via Garibaldi, 144
Marco - San Giorgio, Ponte San Marco - Biemme,
Ponte San Marco - Chiesa
Ciliverghe - Due Porte

Ciliverghe - Auchan

Mazzano - Loc. Santellone

Ponte San Marco - San Giorgio

Ponte San Marco - Biemme

Ponte San Marco - Chiesa


Via Statale, Ponte San Marco
Direzione: Sirmione Orari della linea bus LN026
33 fermate VISUALIZZA GLI ORARI DELLA LINEA Orari di partenza verso Sirmione:

lunedì 06:35
Brescia - Autostazione Saia
martedì 06:35
Via Solferino, Brescia
mercoledì 06:35
Via XX Settembre, Piazzetta Cremona
Piazzale Cremona, Brescia giovedì 06:35

Brescia P.Ta Venezia - Via Spalto San Marco venerdì 06:35


Largo Torrelunga, Brescia sabato 06:35

Viale Bornata, Via Alghisi domenica 18:10


Viale della Bornata, Brescia

Viale Bornata (Istituto Pastori)

Viale Sant'Eufemia, Via Indipendenza Informazioni sulla linea bus LN026


Via Giuseppe Saleri, Brescia Direzione: Sirmione
Fermate: 33
S. Eufemia (Primavera) Durata del tragitto: 9 min
La linea in sintesi: Brescia - Autostazione Saia, Via
Viale Sant'Eufemia (Continente) XX Settembre, Piazzetta Cremona, Brescia P.Ta
Venezia - Via Spalto San Marco, Viale Bornata, Via
Rezzato - Ex Sgorbati Alghisi, Viale Bornata (Istituto Pastori), Viale
Via Giuseppe Mazzini, Rezzato
Sant'Eufemia, Via Indipendenza, S. Eufemia
(Primavera), Viale Sant'Eufemia (Continente),
Rezzato - Ponte Rezzato - Ex Sgorbati, Rezzato - Ponte, Rezzato - Via
Garibaldi, 144, Ciliverghe - Due Porte, Ciliverghe -
Auchan, Mazzano - Loc. Santellone, Ponte San
Rezzato - Via Garibaldi, 144
Marco - San Giorgio, Ponte San Marco - Biemme,
Ponte San Marco - Chiesa, Lonato - Gandola, Lonato
Ciliverghe - Due Porte - Loc. Molini, Lonato - Via Roma Via Salvo D'Acquisto,
Lonato - Via Borgo Clio, Desenzano - Via Del Fabbro,
Ciliverghe - Auchan Desenzano - Stazione FS (Nord), Desenzano - Via
Marconi (Audi), Desenzano - Lido, Desenzano - Via
Mazzano - Loc. Santellone Motta, Rivoltella - Bar Serenissima, Rivoltella -
Capinera (Farmacia), Sirmione - Campeggio San
Ponte San Marco - San Giorgio Francesco, Colombare - Via Roma, Colombare -
Cimitero, Sirmione - Mercato, Sirmione - Porto
Ponte San Marco - Biemme

Ponte San Marco - Chiesa


Via Statale, Ponte San Marco

Lonato - Gandola
Via Statale, Calcinato

Lonato - Loc. Molini

Lonato - Via Roma Via Salvo D'Acquisto

Lonato - Via Borgo Clio


Via Montebello, Lonato

Desenzano - Via Del Fabbro


Desenzano - Stazione FS (Nord)
Via Luigi Negrelli, Desenzano del Garda

Desenzano - Via Marconi (Audi)

Desenzano - Lido

Desenzano - Via Motta

Rivoltella - Bar Serenissima


1 Via Circonvallazione, Desenzano del Garda

Rivoltella - Capinera (Farmacia)


Via Francesco Agello, Desenzano del Garda

Sirmione - Campeggio San Francesco


Via Francesco Agello, Desenzano Del Garda

Colombare - Via Roma


Piazza Unità d'Italia, Peschiera del Garda

Colombare - Cimitero
23 Via Colombare, Peschiera del Garda

Sirmione - Mercato
Via Sordella, Peschiera del Garda

Sirmione - Porto
Via Guglielmo Marconi, Peschiera del Garda
Direzione: Verona FS Orari della linea bus LN026
36 fermate VISUALIZZA GLI ORARI DELLA LINEA Orari di partenza verso Verona FS:

lunedì 06:25
Desenzano - Stazione FS (Nord)
martedì 06:25
Via Luigi Negrelli, Desenzano del Garda
mercoledì 06:25
Desenzano - Murachette
32 Via Murachette, Desenzano del Garda giovedì 06:25

Desenzano - Porto venerdì 06:25


9 Piazza Matteotti, Desenzano del Garda sabato 06:25

Desenzano - Lido domenica Non in servizio

Desenzano - Via Motta

Rivoltella - Bar Serenissima


1 Via Circonvallazione, Desenzano del Garda Informazioni sulla linea bus LN026
Direzione: Verona FS
Rivoltella - Capinera (Farmacia) Fermate: 36
Via Francesco Agello, Desenzano del Garda Durata del tragitto: 70 min
La linea in sintesi: Desenzano - Stazione FS (Nord),
Sirmione - Campeggio San Francesco Desenzano - Murachette, Desenzano - Porto,
Via Francesco Agello, Desenzano Del Garda Desenzano - Lido, Desenzano - Via Motta, Rivoltella -
Bar Serenissima, Rivoltella - Capinera (Farmacia),
Lugana Di S. - Carabinieri Sirmione - Campeggio San Francesco, Lugana Di S. -
214 Via Verona, Peschiera del Garda Carabinieri, Lugana Di S. - Punta Gro, S. Benedetto -
H. Canneto, S. Benedetto - Loc. Belvedere, S.
Lugana Di S. - Punta Gro Benedetto - Centro, Peschiera - Camp. Bella Italia,
149 Via Verona, Peschiera del Garda Peschiera - Hotel Milano, Peschiera - P.za Bettelloni
(Porto), Peschiera - Bivio Stazione, Cavalcaselle - Ist.
S. Benedetto - H. Canneto Benacus, Cavalcaselle - Centro, Castelnuovo -
Con ne, Castelnuovo - Centro, Castelnuovo - Cantina
S. Benedetto - Loc. Belvedere Sociale, Sona - Platano, Sona - Bivio Palazzolo,
Crocioni Di Bussolengo, Bussolengo - S.S.11
(Auchan), Verona - Sant'Agata, Verona - Via
S. Benedetto - Centro
Bresciana, Verona - Seminario America Latina,
Via Falcone, Peschiera del Garda Verona - Croce Bianca, Verona - Esselunga, Verona -
C.So Milano (S. Zeno), Verona - C.So Porta Palio,
Peschiera - Camp. Bella Italia Verona - Nato, Verona - Porta Nuova, Verona -
Stazione FS
Peschiera - Hotel Milano

Peschiera - P.za Bettelloni (Porto)


Piazzale Cesare Betteloni, Peschiera del Garda

Peschiera - Bivio Stazione


Via Venezia, Peschiera del Garda

Cavalcaselle - Ist. Benacus

Cavalcaselle - Centro

Castelnuovo - Con ne

Castelnuovo - Centro
Castelnuovo - Cantina Sociale

Sona - Platano

Sona - Bivio Palazzolo

Crocioni Di Bussolengo
SR11, Bussolengo

Bussolengo - S.S.11 (Auchan)

Verona - Sant'Agata
Strada Bresciana, Bassone

Verona - Via Bresciana


54 Strada Bresciana, Bassone

Verona - Seminario America Latina


27 Strada Bresciana, Verona

Verona - Croce Bianca


4 Via Stanga, Verona

Verona - Esselunga
213 C.so Milano, Verona

Verona - C.So Milano (S. Zeno)


27 C.so Milano, Verona

Verona - C.So Porta Palio


59 Stradone Porta Palio, Verona

Verona - Nato
Via Carmelitani Scalzi, Verona

Verona - Porta Nuova


1 P.zza Pradaval, Verona

Verona - Stazione FS
C4, Verona
Orari, mappe e fermate della linea bus LN026 disponibili in un PDF su
moovit.com. Usa Moovit App per ottenere tempi di attesa reali, orari di tutte
le altre linee o indicazioni passo-passo per muoverti con i mezzi pubblici a Controlla gli orari di arrivo in
Milano e Lombardia.
tempo reale
www.moovitapp.com Soluzione per le Smart Cities
Indice Moovit per la Mobilità Pubblica Moovit Widget Sviluppatori / API
Moovit Carpooling Paesi disponibili La Community
© 2019 Moovit - Tutti i diritti riservati