Sei sulla pagina 1di 52

SPARE PARTS CATALOGUE

Liberty 50 2T RST
Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001
Engine prefix:

Cataloghi Storici
1998-2005

527

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Index
Products..........................................................................................................................................................................................4
Part reference.................................................................................................................................................................................5
Elektrische Anlage.......................................................................................................................................................................... 8
Drawing T37 - Elektrische Ausrstung..................................................................................................................................... 8
Drawing T38 - Vorderbeleuchtung........................................................................................................................................... 9
Drawing T39 - Hinterbeleuchtung.......................................................................................................................................... 10
Drawing T40 - Elektrische Ausrstung................................................................................................................................... 11
Drawing T41 - Elektrische Ausrstung................................................................................................................................... 12
Motor............................................................................................................................................................................................13
Drawing T1 - Motor................................................................................................................................................................13
Drawing T10 - Lichtmaschine................................................................................................................................................. 14
Drawing T11 - Anlassermotor - Kickstarter............................................................................................................................ 15
Drawing T12 - lpumpe......................................................................................................................................................... 16
Drawing T13 - Bremshebel..................................................................................................................................................... 17
Drawing T14 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 18
Drawing T15 - Vergaser.......................................................................................................................................................... 19
Drawing T16 - Luftfilter.......................................................................................................................................................... 20
Drawing T17 - Gehuse nebenluft......................................................................................................................................... 21
Drawing T18 - Auspufftopf..................................................................................................................................................... 22
Drawing T2 - Kurbelgehuse.................................................................................................................................................. 23
Drawing T3 - Kurbelwelle....................................................................................................................................................... 24
Drawing T4 - Gruppe Zylinder - Kolben - Kolbenbolzen........................................................................................................ 25
Drawing T5 - Zylinderkopfkuhlung - Ansaugverbindung........................................................................................................ 26
Drawing T6 - Antriebsdeckel Lftergehuse Deckel...............................................................................................................27
Drawing T7 - Getriebene riemenscheiben............................................................................................................................. 28
Drawing T8 - Treibende riemenscheibe................................................................................................................................. 29
Drawing T9 - Hinterrad achse................................................................................................................................................ 30
Lenker........................................................................................................................................................................................... 31
Drawing T33 - Tachometer - Lenkerdeckel.............................................................................................................................31
Drawing T34 - Lenker Bauteile............................................................................................................................................... 32
Drawing T35 - Lenker Bauteile............................................................................................................................................... 33
Bowdenzge................................................................................................................................................................................. 34
Drawing T36 - Bowdenzge................................................................................................................................................... 34
Radaufhngungen.........................................................................................................................................................................35
Drawing T29 - Lagerrungen steuerrohr..................................................................................................................................35
Drawing T30 - Schwingarm.................................................................................................................................................... 36
Drawing T31 - Hinterer stodampfer..................................................................................................................................... 37
Drawing T32 - Gabel...............................................................................................................................................................38
Drawing T42 - Bremszange.....................................................................................................................................................39
Drawing T43 - Hinterrad.........................................................................................................................................................40
Drawing T44 - Vorderrad........................................................................................................................................................41
Fahrgestell.....................................................................................................................................................................................42
Drawing T19 - Rahmen - Stnder...........................................................................................................................................42
07.05.2010

Page 2 / 52

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Drawing T20 - Vorder schutz - Furett - Spoiler....................................................................................................................43


Drawing T21 - Vorderes Gepckfach......................................................................................................................................45
Drawing T22 - Kraftstofftank.................................................................................................................................................. 46
Drawing T23 - ltank............................................................................................................................................................. 47
Drawing T24 - Schutzhelmtrger............................................................................................................................................48
Drawing T25 - Zentrale abdeckung........................................................................................................................................ 49
Drawing T26 - Vorderkotflgel und Hinterkotflgel...............................................................................................................50
Drawing T27 - Hinterkotflgel................................................................................................................................................ 51
Drawing T28 - Sattel - Gepcktrger......................................................................................................................................52

07.05.2010

Page 3 / 52

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Products
Code
no products

07.05.2010

Validity

Page 4 / 52

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Code
000267
000397
003056
003056
003751
005955
006416
006624
006647
006965
006975
006975
008372
008372
008375
008375
008457
011109
012533
012533
012535
012789
013763
013777
013861
013880
015330
015585
015585
015585
015597
015728
015759
015804
015856
015856
015856
016195
016404
016404
016408
016408
016686
018591
018640
018644
020006
020008
020104
020106
020108
020206
021108
030034
030080
031091
078307
080341
085285
113533
113903
118745
123394
127927
129953
140435
145298

07.05.2010

Drawing Nr.
T10
T13
T16
T41
T29
T20
T11
T7
T9
T38
T10
T12
T38
T39
T41
T5
T33
T29
T16
T26
T34
T9
T27
T28
T19
T26
T34
T10
T10
T12
T17
T39
T16
T26
T10
T12
T6
T18
T11
T27
T19
T31
T37
T27
T16
T11
T2
T2
T27
T12
T19
T34
T31
T35
T19
T11
T5
T37
T15
T2
T15
T20
T34
T42
T39
T12
T36

Pos.
1
9
2
6
6
22
14
3
9
3
4
7
4
8
5
7
7
5
3
6
11
15
11
9
11
5
13
3
7
8
12
4
8
8
2
9
1
8
5
3
10
8
5
9
4
16
3
6
10
13
12
3
6
9
8
1
6
11
17
5
12
19
7
7
3
6
6

Code
146197
152608
159347
178149
178150
178790
179640
180859
181351
182546
184400
194423
196868
196868
219528
223605
227983
231027
231370
231571
232108
232108
234390
239382
239388
239397
239404
239455
241937
252420
252945
253937
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
257614
258146
258160
258249
258249
258249
259348
259349
259349
259577
259625
259634
259708
259829
259830
259832
265249
265300
265451
266040
266625

Drawing Nr.
T12
T15
T9
T31
T31
T34
T36
T25
T17
T9
T28
T9
T22
T23
T38
T34
T33
T25
T30
T37
T30
T31
T41
T2
T2
T4
T4
T4
T37
T21
T41
T40
T16
T20
T21
T21
T23
T23
T24
T25
T26
T26
T27
T28
T37
T41
T21
T16
T22
T20
T21
T24
T21
T21
T25
T20
T6
T25
T24
T23
T27
T22
T35
T7
T42
T36
T2

Page 5 / 52

Pos.
10
18
12
2
3
12
12
6
9
16
11
14
9
3
8
1
8
7
3
2
6
5
2
2
7
5
2
3
4
4
7
7
7
11
11
9
10
7
8
12
3
7
5
7
10
3
7
5
8
13
15
4
14
12
3
18
6
11
7
6
7
6
4
15
3
1
8

Code
266724
266725
266773
267038
267550
267589
267948
268158
268403
269571
269572
269755
270310
270793
270793
270991
270991
271147
271695
271740
271807
271976
271977
272836
272836
272836
272836
272929
273419
274245
286158
286162
286163
286209
286214
286217
286218
286219
2865345
286810
287021
287073
287223
288041
288245
288245
288531
288639
288862
288863
288865
288868
288872
288873
288881
288883
289005
289191
289495
289519
289519
289575
289840
289903
289931
289933
289950

Drawing Nr.
T13
T13
T2
T31
T30
T30
T35
T31
T36
T36
T36
T13
T36
T20
T33
T43
T44
T44
T19
T44
T30
T36
T36
T20
T20
T22
T23
T19
T13
T13
T8
T12
T12
T6
T11
T11
T11
T11
T5
T4
T12
T12
T2
T11
T18
T5
T5
T9
T15
T15
T15
T15
T15
T15
T15
T15
T10
T12
T11
T7
T8
T15
T7
T14
T8
T7
T7

Pos.
2
3
9
7
7
5
3
4
7
4
8
8
11
18
1
4
2
8
7
10
1
3
5
14
2
15
8
5
6
4
2
4
5
11
11
7
8
9
4
1
1
2
4
10
7
2
5
18
11
7
25
1
23
24
13
4
5
3
12
17
4
6
9
5
7
1
8

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Code
289952
289955
290405
292022
293492
293556
294434
294485
295486
295528
296743
297446
297498
297498
298581
298592
298604
298729
298731
298838
298903
299602
299648
327187
414835
414837
414837
414837
414838
431125
4316255
431654
431860
433122
433987
434541
434735
436206
436719
438034
440785
464620
478028
478115
478197
478498
478533
479132
4795526
479561
479866
480066
480227
480230
480410
4808485
480953
482314
482315
482766
482916
482942
483443
483537
483638
483743
484704

07.05.2010

Drawing Nr.
T7
T7
T41
T38
T10
T25
T40
T41
T20
T21
T28
T24
T20
T21
T40
T40
T19
T28
T40
T40
T40
T40
T23
T44
T6
T11
T37
T6
T6
T3
T3
T15
T6
T18
T11
T40
T9
T15
T5
T5
T35
T20
T7
T2
T9
T9
T17
T16
T7
T8
T8
T9
T8
T8
T8
T9
T9
T3
T3
T7
T15
T15
T7
T8
T9
T18
T15

Pos.
4
14
8
9
8
5
1
1
6
2
2
2
9
8
15
16
13
8
10
4
13
8
9
5
3
6
8
13
8
1
5
2
10
9
15
11
10
20
1
3
2
20
11
10
2
8
6
12
5
12
5
4
8
10
13
1
3
6
2
6
9
3
10
3
6
5
10

Code
485535
486149
486942
486943
487211
487592
487665
487666
487718
487719
4878020001
4878020002
4878020003
4878020004
487935
488045
488129
494097
494579
494891
494938
497398
498409
498409
500501
500502
500503
500504
56002R
56003R
560388
560392
560394
560580
560582
560955
560959
56139R
56147R
56148R
561866
562897
562897
562912
562923
562967
563095
563238
563252
563335
563336
563728
563977
564214
564257
564260
564497
564573
564683
564838
573057
573266000D
573512
573918
573983
574260
574362

Drawing Nr.
T3
T12
T17
T17
T9
T16
T18
T18
T16
T16
T4
T4
T4
T4
T7
T18
T14
T42
T1
T34
T42
T33
T1
T14
T3
T3
T3
T3
T29
T29
T32
T32
T32
T35
T34
T26
T31
T32
T44
T34
T43
T24
T33
T42
T34
T32
T32
T32
T32
T32
T32
T9
T30
T44
T29
T29
T6
T44
T35
T43
T21
T27
T40
T6
T20
T28
T23

Page 6 / 52

Pos.
4
11
2
3
19
9
11
3
10
6
6
6
6
6
12
4
4
8
3
14
8
9
2
6
3
3
3
3
1
2
5
4
3
5
4
9
1
1
4
2
3
9
6
2
10
6
11
8
9
10
12
13
4
1
3
4
12
6
6
1
1
1
12
9
12
6
2

Code
574382
574384
574399000N
5743990038
5743990095
574811
575249
575249
575249
575249
575249
575249
575249
575321
575819
575989
575990
576034
576035
576036
576037
576249
576725
577492
577511000D
577542
577557
577557
580099
580387
580425
58056R
58057R
58058R
580621
580859
580886
581245
581367
582058
582828
583107
583334
583461
583575
583575
583603
584332
584332
584521
584777
584778
584779
584780
584781
584783
584884
597150
597151
597283
597383
598155
598910
599581
599640T
599642
599643

Drawing Nr.
T20
T20
T20
T20
T20
T27
T20
T20
T21
T22
T26
T26
T27
T22
T21
T24
T24
T20
T20
T20
T20
T21
T22
T28
T28
T28
T22
T23
T39
T40
T39
T40
T40
T40
T40
T25
T33
T19
T19
T27
T29
T23
T36
T11
T34
T35
T19
T38
T39
T41
T38
T38
T38
T39
T39
T33
T27
T42
T19
T30
T36
T34
T19
T43
T44
T44
T44

Pos.
21
21
17
17
17
6
4
7
13
16
2
4
4
7
6
6
3
15
15
16
16
13
17
3
5
4
2
5
2
6
1
2
5
3
14
6
10
4
6
2
7
4
9
2
8
7
2
2
7
4
7
1
1
5
5
5
8
5
9
2
10
5
3
2
7
11
9

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Code
599645
59966600AA
59966600D9
59966600F2
59966600ND
59966600RF
600497
600501
600509
600540
600946
600947
600952
601026
601389
601390
601391
601392
601395
620068
6211675
62117300AA
62117300D9
62117300F2
62117300ND
62117300RF
621174000D
6211755
62119400AA
62119400D9
62119400F2
62119400ND
62119400RF
62119500AA
62119500D9
62119500F2
62119500ND
62119500RF
621196
62119800AA
62119800D9
62119800F2
62119800ND
62119800RF
62120200AA
62120200D9
62120200F2
62120200RF
621204000D
621208400D
621208500D
6212100043
621217
621220
621321000D
6214540038
622035
622236
622238
622597
62265800AA
62265800D9
62265800F2
62265800ND
62265800RF
6226595
622837000D

07.05.2010

Drawing Nr.
T44
T26
T26
T26
T26
T26
T32
T44
T42
T36
T32
T32
T32
T29
T32
T32
T32
T32
T32
T28
T34
T33
T33
T33
T33
T33
T33
T19
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T24
T20
T20
T20
T20
T20
T20
T20
T20
T20
T20
T21
T21
T21
T23
T22
T20
T20
T25
T25
T37
T22
T20
T20
T20
T20
T20
T19
T20

Pos.
3
1
1
1
1
1
7
12
4
2
2
7
13
9
14
7
7
8
12
10
9
2
2
2
2
2
3
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
10
10
10
10
10
5
5
5
5
1
10
10
5
1
1
3
17
13
9
7
1
5
5
5
5
5
1
1

Code
623109
638578
638660
638677
702195
709047
825182
825185
825186
82521R
82530R
82531R
825416
8256465
82567R
82587R
82595R
82652R
82655R
827085
82712R
827208
827209
82727R
827425
827443
827444
82758R
827804
827853
827854
827893
828074
828765
828863
829312
830056
830295
830296
830487
830939
831116
831458
8318594
832130
832186
833428
8334985
833636
833656
833785
833817
834065
834187
840733
842202
843729
843730
8437304
843882
942135
CM001204
CM001406
CM001409
CM001905
CM002901
CM002904

Drawing Nr.
T24
T40
T37
T37
T25
T42
T4
T4
T37
T6
T11
T11
T4
T6
T15
T37
T13
T12
T7
T13
T8
T17
T17
T5
T6
T17
T17
T17
T9
T4
T4
T7
T15
T10
T13
T18
T16
T10
T10
T5
T5
T4
T11
T17
T13
T14
T13
T9
T17
T14
T9
T6
T38
T18
T9
T14
T18
T18
T18
T16
T9
T22
T22
T22
T17
T22
T22

Page 7 / 52

Pos.
1
17
1
3
8
6
6
6
9
5
3
4
4
7
5
6
1
12
2
10
6
13
5
8
4
11
10
4
20
4
4
7
19
6
5
2
11
10
9
10
9
7
13
1
11
3
7
11
7
1
7
2
5
6
5
2
1
10
10
1
17
14
5
13
8
11
10

Code
CM002904
CM006102
CM016803
CM017403
CM017403
CM017404
CM017409
CM017410
CM017410
CM017410
CM0199010083
CM0199020083
CM0200010043
CM0200020043
CM0201010043
CM0201020043
CM020401
CM027601
CM060945
CM063804
CM066101
CM066910
CM071803
CM075610
CM076101
CM100107
CM1002025
CM100609
CM101704
CM102103
CM107510
CM107701
CM1102015
CM110302
CM1242045
CM1275015
CM128501
CM141710

Drawing Nr.
T22
T22
T21
T38
T39
T38
T33
T21
T24
T25
T28
T28
T20
T20
T25
T25
T35
T35
T34
T35
T42
T22
T40
T22
T42
T7
T7
T8
T15
T15
T15
T15
T8
T8
T1
T2
T15
T15

Pos.
3
12
3
6
6
6
4
16
5
4
1
1
8
8
10
10
1
1
6
8
1
4
9
4
1
16
13
1
14
15
22
21
9
11
1
1
8
16

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Code
638660
231571
638677
241937
016686
82587R
622238
414837
825186
254485
080341

07.05.2010

Elektrische Anlage
T37
Elektrische Ausrstung
1

Description

Q.ty
1
1
1
2
2
1
1
2
1
2
1

Kabelbaum
Isolierhaube
Zndspule
Mutter
Ausgleichscheibe
Spannungsregler
Bgel
TE Schr. m. Flansch
Zuendkabel
Klammer M6
Zuendkabel

Page 8 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9

Code
584778
584779
584332
006965
008372
834065
CM017403
CM017404
584777
219528
292022

07.05.2010

Elektrische Anlage
T38
Vorderbeleuchtung
1

Description
Blinkleuchte
Blinkleuchte
Lampen orange 12V-10W
Ausgleichscheibe 5.3x10x10
Schraube d3,5x13
Schraube
Platte
Platte
Scheinwerfer
Lampen S2 35/35w 12v
Lampen WY5W

Q.ty
1
1
2
4
2
4
2
1
1
1
1

Page 9 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
5
6
7
8

Code
580425
580099
129953
015728
584780
584781
CM017403
584332
008372

07.05.2010

Elektrische Anlage
T39
Hinterbeleuchtung
1

Description
Licht
Kappe
Lampen 12V-21/5W
Schraube
Blinkleuchte
Blinkleuchte
Platte
Lampen orange 12V-10W
Schraube d3,5x13

Q.ty
1
1
1
2
1
1
4
2
2

Page 10 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Code
294434
58056R
58058R
298838
58057R
580387
253937
299602
CM071803
298731
434541
573512
298903
580621
298581
298592
638578

07.05.2010

Elektrische Anlage
T40
Elektrische Ausrstung
1

Description
Linker Lichtschalter
Lichtschalter
Hupendruckknopf
Feder
Startknopf
Verschluschraube
Feder
Schlsselrohling
Hupe
Gasket ring
TE Schr. m. Flansch M6x16
Bausatz schlozylinder
Steckverbindung
Lenkschlo
Schlosszylinder
Steckverbindung
Kabelbaum

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 11 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8

Code
294485
234390
254485
584521
008375
003056
252945
290405

07.05.2010

Elektrische Anlage
T41
Elektrische Ausrstung
1

Description
Entlftungsschlauch Khler
Batterie 12V-4AH
Klammer M6
Startrelais
Schraube M6x14
Ausgleichscheibe 6,4x12x1
Sicherung 7,5A
Halter

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 12 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3

Code
CM1242045
498409
494579

07.05.2010

Motor
T1
Motor
1

Description
Motor
Satz Vergaserdichtungen
Satz motor dichtung

Q.ty
1
1
1

Page 13 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Code
000267
015856
015585
006975
289005
828765
015585
293492
830296
830295

07.05.2010

Motor
T10
Lichtmaschine
1

Description
Keil
Schraube m5x21
Schraube m5x12
Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5
Geflanschte Mutter
Lfter
Schraube m5x12
Rotor kpl.
Stator
Schwungmagnetstarter

Q.ty
1
3
2
3
1
1
3
1
1
1

Page 14 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Code
031091
583461
82530R
82531R
016404
414837
286217
286218
286219
288041
286214
289495
831458
006416
433987
018644

07.05.2010

Motor
T11
Anlassermotor - Kickstarter
1

Description
Schraube
Kabelbaum
Startermotor
Umlenk.Anlasser
Ausgleichscheibe
TE Schr. m. Flansch
Schutz
Feder
Ausgleichscheibe 10,1x2,5
Ring
Hebel mm kompl.
Feder
Starterwelle
Seegerring
Ausgleichscheibe 16,3x23,8
Schraube m4x6

Q.ty
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 15 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
287021
287073
289191
286162
286163
140435
006975
015585
015856
146197
486149
82652R
020106

07.05.2010

Motor
T12
lpumpe
1

Description
Kabeldurchgang
Ausgleichscheibe
Zahnrad
Zahnriemen
Platte
Kleine Feder
Ausgleichscheibe 5,3x10x0,5
Schraube m5x12
Schraube m5x21
Regelschraube
Schelle
lpumpe
Mutter M6

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Page 16 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Code
82595R
266724
266725
274245
828863
273419
833428
269755
000397
827085
832130

07.05.2010

Motor
T13
Bremshebel
1

Description
Bremsbackensatz
Platte
Rckzugsfeder
Hinterradbremse Nocken
TE Schr. m. Flansch
Gasket ring
H.bremshebel
TCEI Schraube m8x12
Dichtung
Gasket ring
lstandstab

Q.ty
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 17 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6

Code
833656
842202
832186
488129
289903
498409

07.05.2010

Motor
T14
Vergaser
1

Description
Vergaser
Schelle
Leitblech
Vergaserhaube
Gaskabelhaube
Satz Vergaserdichtungen

Q.ty
1
1
1
1
1
1

Page 18 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Code
288868
431654
482942
288883
82567R
289575
288863
CM128501
482916
484704
288862
113903
288881
CM101704
CM102103
CM141710
085285
152608
828074
436206
CM107701
CM107510
288872
288873
288865

07.05.2010

Motor
T15
Vergaser
1

Description
Schraube
Deckel Gasventil
Feder Gasventil
Haube
Starter
Schraube
Platte
Verschlunadel Benz.
Schwimmer komplett
Wanne komplett
Fixierschraube Schel.
Leitung
Schwimmerstift
Maximaldse 75
Leerlaufstrahl
Gasventil
Feder
Feder
Einstellschr.Gasvent.
lventil kompl.
Einstellschr.Luft
Kegelnadel
Ring
Sicherung Kegelnadel
Schraube

Q.ty
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 19 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Code
843882
003056
012533
018640
258146
487719
254485
015759
487592
487718
830056
479132

07.05.2010

Motor
T16
Luftfilter
1

Description
Filterkasten
Ausgleichscheibe 6,4x12x1
Ausgleichscheibe 6,6x11x0
Schraube
Gew.schr. m3x20
Luftfilter
Klammer M6
Schraube m6x20
Vergaser-Filtergehuse Muffe
Dichtung
Buchse
Griff

Q.ty
1
2
2
2
6
1
2
1
1
1
2
1

Page 20 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
8318594
486942
486943
82758R
827209
478533
833636
CM001905
181351
827444
827443
015597
827208

07.05.2010

Motor
T17
Gehuse nebenluft
1

Description
Sas gehuse
Filter sas
Dichtung
Membran
Deckel sas
Gew.schr.
Luftleitung
Schlauchschelle
Platte
Schelle
Hlse
TBIC Schraube M5x25
Ansaugleitung sas

Q.ty
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
1

Page 21 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11

Code
843729
829312
487666
488045
483743
834187
288245
016195
433122
843730
8437304
487665

07.05.2010

Motor
T18
Auspufftopf
1

Description
Schutz
Sechskantschraube m5x10
Ausgleichscheibe
Distanzscheibe
Schraube
Sprengscheibe
Geflanschte Mutter M6
Ausgleichscheibe
TE Schr. m. Flansch
Auspuffrohr
Auspuffrohr
Gummi

Q.ty
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
2

Page 22 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Code
CM1275015
239382
020006
287223
113533
020008
239388
266625
266773
478115

07.05.2010

Motor
T2
Kurbelgehuse
1

Description

Q.ty
1
4
1
1
2
2
2
1
2
2

Gehuse
Stiftschraube
Mutter m6
Ring
Ring
Mutter
Stift d.9,5 h=15
Distanzscheibe
Schwingschutzlager
Haltestein

Page 23 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
3
3
4
5
6

Code
431125
482315
500501
500502
500503
500504
485535
4316255
482314

07.05.2010

Motor
T3
Kurbelwelle
1

Description
Lager 20x52x12
Gasket ring
Kfig auf Bolzen 1cat.
Kfig auf Bolzen 2cat.
Kfig auf Bolzen 3cat.
Kfig auf Bolzen 4cat.
Pleuel
Kurbelwelle kpl.
Gasket ring

Q.ty
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 24 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
4
4
5
6
6
6
6
6
6
7

Code
286810
239404
239455
825416
827853
827854
239397
4878020001
4878020002
4878020003
4878020004
825182
825185
831116

07.05.2010

Motor
T4
Gruppe Zylinder - Kolben - Kolbenbolzen
1

Description

Q.ty
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Zylinderdichtung
Bolzen
Stiftsperring
Gasket ring
Gasket ring
Gasket ring
Stiftschraube
Kolben kpl. 1cat.(M)
Kolben kpl. 2cat.(N)
Kolben kpl. 3cat.(O)
Kolben kpl. 4cat.(P)
Kolben kpl. 1M
Kolben kpl. 2M
Kolben + Zylinder

Page 25 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Code
436719
288245
438034
2865345
288531
078307
008375
82727R
830939
830487

07.05.2010

Motor
T5
Zylinderkopfkuhlung - Ansaugverbindung
1

Description
Khlhaube
Geflanschte Mutter M6
Zndkerze
Zylinder kopf
Mutter
Ausgleichscheibe
Schraube M6x14
Einlassmembran
Ansaugkrmmer
Schraube

Q.ty
1
2
1
1
2
2
2
1
1
2

Page 26 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
015856
833817
414835
827425
82521R
259625
8256465
414838
573918
431860
286209
564497
414837

07.05.2010

Motor
T6
Antriebsdeckel Lftergehuse Deckel
1

Description

Q.ty
2
1
8
1
1
1
1
14
1
1
1
1
1

Schraube m5x21
Zuenderdeckel
Schraube M6X45
Kabeldurchgang
Lager
Puffer
Getriebedeckel
Schraube m6X35
Schelle
Buchse
Buchse
Platte
TE Schr. m. Flansch

Page 27 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Code
289933
82655R
006624
289952
4795526
482766
827893
289950
289840
483443
478028
487935
CM1002025
289955
265300
CM100107
289519

07.05.2010

Motor
T7
Getriebene riemenscheiben
1

Description
Kupplungsglocke
Kugellager
Ring
Nadelkaefig
Feste Sek.Riemensch.
Bolzen
Sekundre Gleitscheibe
Dichtring
Dichtung
Becher
Feder Wandler
Becher
Fliehkraftkupplung
Nutmutter
Ausgleichscheibe
Sek. Riemensch. kpl.
Geflanschte Mutter m10x1,25

Q.ty
1
1
1
1
1
3
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 28 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
CM100609
286158
483537
289519
479866
82712R
289931
480227
CM1102015
480230
CM110302
479561
480410

07.05.2010

Motor
T8
Treibende riemenscheibe
1

Description
Distanzscheibe
Zahnrad
Ritzel mm
Geflanschte Mutter m10x1,25
Nutmutter
Keilriemen
Dbel
Stiftplatte
Rolle
Distanzscheibe
Antriebshalbriemenscheibe
Feste Hauptriemenscheibe
Scheibe

Q.ty
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Page 29 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Code
4808485
478197
480953
480066
840733
483638
833785
478498
006647
434735
8334985
159347
563728
194423
012789
182546
942135
288639
487211
827804

07.05.2010

Motor
T9
Hinterrad achse
1

Description
Abtriebsriemenscheibewelle
Ausgleichring
Sprengring
Gasket ring
Entlftung
Schelle
Hinterrad Achse kpl.
Gasket ring
Seegerring
Lager 20x47x14
Deckel Unt.-Getriebe
Ring
Mutter M16x13
Kappe
Splint
Verschluschraube
Lager
Pascheibe
Schraube m8x45
Vorgelege Welle

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
5
1

Page 30 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
2
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Code
270793
62117300AA
62117300D9
62117300F2
62117300ND
62117300RF
621174000D
CM017409
584783
562897
008457
227983
497398
580886

07.05.2010

Lenker
T33
Tachometer - Lenkerdeckel
1

Description
Schraube
Lenkstangenabdeckung
Lenkstangenabdeckung
Lenkstangenabdeckung
Lenkstangenabdeckung
Lenkstangenabdeckung
Lenkstangenabdeckung
Klammer D.4,2
Cockpitinstrumente
Verschluschraube
Gew.schr. m4,2x19
Schraube d4x20
Kappe
Digital-Uhr

Q.ty
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1

Page 31 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Code
223605
56148R
020206
560582
598155
CM060945
123394
583575
6211675
562923
012535
178790
015330
494891

07.05.2010

Lenker
T34
Lenker Bauteile
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Schraube
Bremspumpe
Mutter
Handgriff
Getriebe
Hlse
Schraube
Knopf stop
Lenkstange
Ausgleichscheibe
Ausgleichscheibe
Flachring
Mutter
Bremshebel

Page 32 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Code
CM020401
CM027601
440785
267948
265249
560580
564683
583575
CM063804
030034

07.05.2010

Lenker
T35
Lenker Bauteile
1

Description

Q.ty
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2

Rckspiegel
Rckspiegel
Mutter
Feder
Schraube kplt.
Handgriff
Bremshebel
Knopf stop
Hlse
Schraube

Page 33 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Code
266040
600540
271976
269571
271977
145298
268403
269572
583334
597383
270310
179640

07.05.2010

Bowdenzge
T36
Bowdenzge
1

Description
Buchse
Getriebe
Unterer Schutz
Verdoppler
Oben schutz
Schelle
Gaszug verteil/lpumpe
Endkopf
Gaszug verteil/vergaser
Getriebe
Screw rear brake
Bolzen

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 34 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
9

Code
56002R
56003R
564257
564260
011109
003751
582828
601026

07.05.2010

Radaufhngungen
T29
Lagerrungen steuerrohr
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1

Steuersatz
Steuersatz
Ball cage
Ball cage
Nutmutter
Ausgleichscheibe
Schelle
Verschluschraube

Page 35 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7

Code
271807
597283
231370
563977
267589
232108
267550

07.05.2010

Radaufhngungen
T30
Schwingarm
1

Description
Schraube m10x202
Schwingarm
Mutter, selbstsichernd
Schraube M10x240
Puffer
Mutter
Puffer

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1

Page 36 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8

Code
560959
178149
178150
268158
232108
021108
267038
016408

07.05.2010

Radaufhngungen
T31
Hinterer stodampfer
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1

Stodmpfer
Puffer u.
Puffer o.
Schraube
Mutter
Mutter
Flachring
Sprengscheibe

Page 37 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
7
7
7
8
8
9
10
11
12
12
13
14

Code
56139R
600946
560394
560392
560388
562967
600497
600947
601390
601391
563238
601392
563252
563335
563095
563336
601395
600952
601389

07.05.2010

Radaufhngungen
T32
Gabel
1

Description

Q.ty
1
1
4
4
4
2
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2

Schaltgabel, kompl.
Vorderradgabel
Schraube
Dichtung
Connecting
Feder
Schutzstuck (Paar)
Schutzstuck (Paar)
Hlse
Hlse
Dichtring
Dichtring
Puffer
Puffer
Verschluschraube
Hlse
Hlse
Ausgleichscheibe
Schaft

Page 38 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
8

Code
CM066101
CM076101
562912
265451
600509
597150
709047
127927
494097
494938

07.05.2010

Radaufhngungen
T42
Bremszange
1

Description
Bremszange
Bremszange
Schelle
Fixierschraube lschlauch
Schlauch
Schraube
Ausgleichscheibe
Ausgleichscheibe
Bremskltze
Bremskltze

Q.ty
1
1
1
2
1
2
2
4
1
1

Page 39 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4

Code
564838
599581
561866
270991

07.05.2010

Radaufhngungen
T43
Hinterrad
1

Description
Reifen
Rad
Werkzeugtasche
Schlauchloses Reifenventil

Q.ty
1
1
1
1

Page 40 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Code
564214
270991
599645
56147R
327187
564573
599640T
271147
599643
271740
599642
600501

07.05.2010

Radaufhngungen
T44
Vorderrad
1

Description
Reifen
Schlauchloses Reifenventil
Radachse
Tachometerantrieb
Lager
Bremsscheibe
Vorderrad
Schraube
Distanzscheibe
Mutter
Distanzscheibe
Deckel

Q.ty
1
1
1
1
2
1
1
6
1
1
1
1

Page 41 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
6211755
6226595
583603
598910
581245
272929
581367
271695
030080
597151
016408
013861
020108
298604

07.05.2010

Fahrgestell
T19
Rahmen - Stnder
1

Description
Rahmen
Rahmen
Bolzen
Feder
Hauptstnder
Halter
Kippstnder, komplett
Gasket ring
Schraube
Schraube m8x30
Sprengscheibe
Ausgleichscheibe
Mutter M8x6,5
Schlossbefestigung

Q.ty
1
1
1
2
1
1
1
2
1
2
3
2
1
1

Page 42 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
7
8
8
9
10
10
10
10
10
11
12
13
14

Code
621204000D
622837000D
272836
621321000D
575249
62120200AA
62120200D9
62120200F2
62120200RF
62265800AA
62265800D9
62265800F2
62265800ND
62265800RF
295486
575249
CM0200010043
CM0200020043
297498
62119800AA
62119800D9
62119800F2
62119800ND
62119800RF
254485
573983
258249
272836

07.05.2010

Fahrgestell
T20
Vorder schutz - Furett - Spoiler
1

Description
Furaste
Furaste
Schraube
Spoiler
Schraube
Frontschild, vorne
Frontschild, vorne
Frontschild, vorne
Frontschild, vorne
Frontschild, vorne
Frontschild, vorne
Frontschild, vorne
Frontschild, vorne
Frontschild, vorne
Schild "Piaggio"
Schraube
Umleiter
Umleiter
Schraube
Deckel
Deckel
Deckel
Deckel
Deckel
Klammer M6
Satz leisten, fussbrett
Schraube
Schraube

Q.ty
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
8
1
1
1
1
1
12
1
2
2

Page 43 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
15
15
16
16
17
17
17
17
18
18
19
20
21
21
22

Code
576034
576035
576036
576037
574399000N
5743990038
5743990095
6214540038
259577
270793
118745
464620
574382
574384
005955

07.05.2010

Fahrgestell
T20
Vorder schutz - Furett - Spoiler
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
2

Fussrasten
Fussrasten
Schutz
Schutz
"Piaggio" Schildchen
"Piaggio" Schildchen
"Piaggio" Schildchen
"Piaggio" Schildchen
Schraube
Schraube
Ausgleichscheibe
Kleine Feder
Stift links
Stift rechts
Ring

Page 44 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
13
14
15
16

Code
573057
295528
CM016803
252420
6212100043
575819
257614
297498
254485
621208400D
621208500D
254485
259349
575249
576249
259348
258249
CM017410

07.05.2010

Fahrgestell
T21
Vorderes Gepckfach
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
2
6
3
1
1
2
2
2
2
1
4
4

Klammer
Haken
Dichtung
Platte
Klappe
Haken Taschenhalter
Winkel
Schraube
Klammer M6
Staukoffer
Staukoffer
Klammer M6
Schraube
Schraube
Schraube
Schraube
Schraube
Klammer

Page 45 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Code
621220
622597
577557
CM002904
CM066910
CM075610
CM001406
259832
575321
258160
196868
CM002904
CM002901
CM006102
CM001409
CM001204
272836
575249
576725

07.05.2010

Fahrgestell
T22
Kraftstofftank
1

Description
Tank
Tank
Schelle
Schlauchschelle
Anzeige
Kraftstoffanzeige
Kraftstoffschlauch
Tankverschlu
Kraftstoffhahn
Dichtung
Dichtung
Schlauchschelle
Schelle
Kraftstoffschlauch
Entlftungsschl. Tank
Leitung
Schraube
Schraube
Deckel

Q.ty
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1

Page 46 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Code
621217
574362
196868
583107
577557
259829
254485
272836
299648
254485

07.05.2010

Fahrgestell
T23
ltank
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2

Tank
Anschlu komplett
Dichtung
Kraftstoffanzeige
Schelle
Tankverschluss
Klammer M6
Schraube
Schwimmergehuse
Klammer M6

Page 47 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Code
621196
623109
297446
575990
258249
CM017410
575989
259708
254485
562897

07.05.2010

Fahrgestell
T24
Schutzhelmtrger
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Schutzhelmfach
Schutzhelmfach
Puffer
Klappe
Schraube
Klammer
Batterieaufnahme
Schraube m6x35
Klammer M6
Verschluschraube

Page 48 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
10
11
12
13

Code
62119400AA
62119400D9
62119400F2
62119400ND
62119400RF
62119500AA
62119500D9
62119500F2
62119500ND
62119500RF
259349
CM017410
293556
180859
580859
231027
702195
622236
CM0201010043
CM0201020043
259634
254485
622035

07.05.2010

Fahrgestell
T25
Zentrale abdeckung
1

Description
Reifen
Reifen
Reifen
Reifen
Reifen
Deckel f. Inspektion Zundkerze
Deckel f. Inspektion Zundkerze
Deckel f. Inspektion Zundkerze
Deckel f. Inspektion Zundkerze
Deckel f. Inspektion Zundkerze
Schraube
Klammer
Rckstrahler
Platte
Stift
Distanzscheibe
Kabeldurchgang
Kleine Feder
Schutz
Schutz
Schraube
Klammer M6
"Liberty" Plakette

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
4
2
2
1
1
1
2
2
2

Page 49 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Code
59966600AA
59966600D9
59966600F2
59966600ND
59966600RF
575249
254485
575249
013880
012533
254485
015804
560955

07.05.2010

Fahrgestell
T26
Vorderkotflgel und Hinterkotflgel
1

Description
Vorderes Schutzblech
Vorderes Schutzblech
Vorderes Schutzblech
Vorderes Schutzblech
Vorderes Schutzblech
Schraube
Klammer M6
Schraube
Ausgleichscheibe
Ausgleichscheibe 6,6x11x0
Klammer M6
Schraube
Vorderes Schutzblech

Q.ty
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
2
1
1

Page 50 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Code
573266000D
582058
016404
575249
254485
574811
259830
584884
018591
020104
013763

07.05.2010

Fahrgestell
T27
Hinterkotflgel
1

Description

Q.ty
1
1
3
2
2
1
2
1
3
3
3

Schutzstck
Rckstrahler
Ausgleichscheibe
Schraube
Klammer M6
Spritzschutz
Schraube m6x22
Kennzeichenhalter
Schraube
Mutter
Ausgleichscheibe

Page 51 / 52

Variants

Chassis prefix: ZAPC 42100 00001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


527 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Code
CM0199010083
CM0199020083
296743
577492
577542
577511000D
574260
254485
298729
013777
620068
184400

07.05.2010

Fahrgestell
T28
Sattel - Gepcktrger
1

Description
Sitz
Sitz
Platte
Gummi
Gepcktrger
Schloss
Sechskantschraube m6x40
Klammer M6
Schelle
Ausgleichscheibe
Schraube
H. Distanzscheibe

Q.ty
1
1
1
4
1
1
3
4
1
3
2
1

Page 52 / 52

Variants