Sei sulla pagina 1di 86

UNIDAD 4 Logística y Cadena de Suministro

Catedrático: Ing. Roxana


SISTEMAS DE TRANSPORTE Cipriano
EQUIPO 4
Carreño Juárez Hefziba Alejandra 12100322
Castillo Regalado Abraham 13100250
Hernández Cruz Carmen Yudith 1410032
Meza Cruz Flor Anel 14100366
Zuñiga Niño Estefania Gpe. 14100748
Flores Quintero María Consuelo 13100273
INTRODUCCIÓN Equipo 4
TÉCNICAS DE SELECCIÓN DE TRANSPORTE
Para lograr la eficiencia requerida es
necesario desarrollar recipientes grandes,
estandarizados y fáciles de manejar, en los
que se podrán manejar paquetes pequeños
para su fácil envió.
El empaque o embalaje de protección será el
que evite su maltrato ya que los artículos al
dañarse pierden posibilidad de satisfacer las
necesidades del cliente, al mismo tiempo que
pierden utilidad.
Por eso es preciso contar con equipos especiales para la manipulación de los
productos y tomar en cuenta las características del producto cuando se
diseña el sistema de manejo de materiales.

La distribución física en este aspecto


ha ido evolucionando, pues por
medio de los embalajes y empaques
los embarques han superado su
capacidad de transportar,
ocasionando que esta sea más
amplia y el transporte se realice con
la mayor rapidez y sobre todo
seguridad.
TRAMITES ADUANALES
Quiénes exporten mercancías están
obligados a presentar ante la Aduana un
Pedimento de Exportación, es el
documento que avala la legal salida de
la mercancía del territorio nacional.
Muchas empresas necesitan adquirir materiales de otro país para
la producción y estas mercancías pasan por un proceso de
desaduana miento en el cual se realiza un control evitando que no
sean ilícitas y el valor agregado que obtienen por la imposición
de un impuesto aduanero que recae en los costos propios de las
mercancías en cuestión.
TRÁFICO
La importancia que representa para las
empresas la administración de tráfico es un
elemento significativo de operación, que hoy en
día las grandes organizaciones están haciendo
hincapié en contar con un buen sistema de
TRANSPORTE que garantice el suministro
oportuno de sus insumos así como también la
entrega en el tiempo y lugar requerido por sus
clientes. Todo esto se integra en una estrategia
de diferenciación y permite a la Empresa
posicionarse en su mercado.
SELECCIÓN DE RUTAS DE TRANSPORTE
El método de transporte fue formulado por primera vez como un
procedimiento especial para encontrar el programa de costo mínimo
para distribuir unidades homogéneas de un producto desde varios
puntos de abastecimiento (fuentes) a varios puntos de consumo
(Destinos).
4.1 TÉCNICAS DE SELECCIÓN DE Yudith y Flor Anel
TRANSPORTE
S I S TEMA S D E
TRANSPORTE
ANTECEDENTES
En el periodo precolombino los incas poseían un
rudimentario pero eficiente sistema de caminos
interconectados a lo largo y ancho de su Imperio, por
el cual trasladaban distintos tipos de mercaderías.
Bien a pie o a lomo de llamas sus mercaderías
lograban llegar a destino. A veces a través de
puentes de cuerdas entre las montañas. Otros pueblos
utilizaron canoas o botes como medio de
comunicación.
La llegada de los europeos —españoles y
portugueses— a lo largo de casi toda América
produjo grandes cambios en los medios de
transporte. El principal modo de comunicación era
el marítimo, dado que era más eficiente y rápido
para puertos naturales y para los lugares en los
que se construyeron puertos, tanto de mar como
de los caudalosos ríos americanos.
En el siglo XX la formación e instalación de
grandes corporaciones de fabricantes ha dado un
gran impulso a la producción de vehículos tanto
para el uso particular como para el transporte
público y de mercancías, así como la exportación
a terceros países. Con el crecimiento económico
de los últimos años se espera que Brasil y
Argentina alcancen en poco tiempo cotas de
utilización de vehículos al mismo nivel que los
países más desarrollados.
DIFERENTES MODOS DE TRANSPORTE

Acuático
Carretera
Ferrocarril
Aéreo
Oleoducto
TÉCNICAS DE
SELECCIÓN DE
TRANSPORTE
CRITERIOS PARA LA SELECCIÓN DE
TRANSPORTE
Costos.- se evalúa si el medio de transporte en
realidad equivale a lo que cuesta; en comparación
con los demás medios.
Tiempos en tránsito.- es el tiempo total en el cual
las mercancías se encuentran en poder del
transportista.
Confiabilidad.- se refiere a la integridad tanto en
la seriedad como en la consistencia del servicio
que ofrezca el medio de transporte.
• Capacidad.- es el espacio que tiene el transporte para dar un
servicio adecuado a cada tipo de mercancía, ya que existen
productos diferentes y por tanto existirá un trato diferente. El medio
de transporte debe estar en condiciones re transportar la
mercadería.

• Asequibilidad.- es el conocimiento, por parte del transportista, de


la ruta o red específica para llevar las mercancías.

• Seguridad.- la mercancía debe de llegar en optima condiciones


donde el consumidor, generalmente él transpone se hace
responsable de todas las perdidas y daños en las perdidas dela
mercadería.
MANEJO DE PRODUCTOS

• Es necesario que los productos se encuentren clocados en forma conveniente para


hacer accesible su manejo cuando se necesite. este adecuado desplazamiento y
colocación es una responsabilidad que recae en un buen manejo de materiales.
• Es indispensable contar con sistemas de transportación, vehículos, elevadores de
carga, etc., para que el manejo del producto sea lo suficientemente eficiente.
PROCESO DE MANEJO
El empaque o embalaje de protección será el
que evite su maltrato ya que los artículos al
dañarse pierden posibilidad de satisfacer las
necesidades del cliente, al mismo tiempo que
pierden utilidad.
En el manejo de productos muchas veces las
características de estos determinaran
condiciones de manejo; por ejemplo, e el caso
de líquidos y gases, sus características
determinan como deberán ser transportados y
almacenados. De otra manera podrían cambiar
hasta las propias características de los
productos.
ALMACENAMIENTO
Se requiere de un lugar para guardar los productos se
mantiene un inventario. Aquí se toma en cuenta el tamaño,
cantidad y ubicación de las instalaciones para almacenarlos.
FUNCIONES DEL ALMACÉN
Recibir mercancías. Se responsabiliza de las mercancías que recibe
de transportistas externos o provenientes de una fabrica cercana.
Identificar mercancías. Se registran y se anotan las cantidades
recibidas de cada articulo. A veces es necesario marcar los artículos
mediante una clave, el código de barras etc.
 Clasificar mercancías. Como su nombre lo indica, se clasifican las
mercancías en las áreas apropiadas.
Enviar las mercancías al almacén. Tiene identificado el lugar donde
se encuentra las mercancías.
Conservar mercancías. Protege las mercancías hasta que se
necesite.
 Retirar, seleccionar o escoger mercancías. Los artículos deben
seleccionarse en forma eficaz del lugar donde se encuentran
adecuadamente almacenados para el siguiente paso.
Ordenar el embarque. Los artículos que integran el embarque se
agrupan y revisan para comprobar que estén completos o
determinar la causa de los faltantes.
 Despachar el embarque. El pedido se empaca de forma
apropiada, se lleva el vehículo de transporte correspondiente y se
preparan los documentos necesarios.
TIPOS DE ALMACÉN
El gasto de las instalaciones físicas del almacenaje es importante
dentro del costo de distribución física. Existen dos tipos de almacenes:

Almacenes privados.
Son propiedad de una
empresa que los opera
con objeto de distribuir
sus propios productos.
Almacenes públicos.
Son organizaciones mercantiles,
cuya principal actividad es
proporcionar almacenaje para la
distribución física de los productos
de otras empresas sobre la base
del alquiler. Estos almacenes llegan
a ofrecer productos, etc. La
diferencia entre unos y otros estriba
en que los privados el gasto es un
costo variable y en los públicos el
gasto es un costo fijo como seguros,
impuestos e intereses.
TRANSPORTE
El transporte comercial moderno está al servicio del interés
público e incluye todos los medios e infraestructuras
implicadas en el movimiento de las personas o bienes, así
como los servicios de recepción, entrega y manipulación de
tales bienes.
El transporte comercial de personas se clasifica como:
 servicio de pasajeros
servicio de mercancías.
DIFERENTES MODOS DE
TRANSPORTE
Acuático
Barcos de vapor
Su viaje
Siglo XIX se El Clermont,
inaugural en
produjeron primer barco
1807 por el La distancia
grandes de vapor
río Hudson del viaje de
avances gracias eficiente, fue
desde la ida y vuelta
a la tecnología construido por
ciudad de de casi 483
producto de la el inventor
Nueva York km en 62 hora
energía a estadounidense
hasta Albany
vapor Robert Fulton.
Canales
La construcción de los canales creció entre 1815 y 1840, disminuyendo
con el avance de los ferrocarriles.
El canal del Erie, terminado en 1825, abrió una
ruta de bajo coste entre el este y el oeste de En España, aparte de la utilización
Estados Unidos y desvió hacia la ciudad de del curso bajo del río Guadalquivir
Nueva York mucho tráfico que anteriormente como vía fluvial hasta la ciudad de
descendía por el Mississippi hasta Nueva Sevilla —uno de los puertos
Orleans. principales para las embarcaciones
que partían y procedían de
El primero se utilizó para transportar el cereal América—, en el siglo XVII se
que se producía en Castilla hasta Alar del Rey, procedió a realizar importantes
donde era desembarcado y llevado por carro y obras públicas hidráulicas.
años más tarde por ferrocarril hasta el puerto
de Santander, donde era embarcado hacia las
colonias de ultramar. El
El segundo, que discurre en paralelo al río Ebro,
prestó un excelente servicio para el tráfico
comercial y de viajeros entre los centros urbanos
de Tudela y Zaragoza. En la actualidad ambos
canales son utilizados para el regadío y el
abastecimiento de agua de las poblaciones
cercanas.

En América Latina, los ríos Amazonas y Paraná constituyen importantes


vías fluviales de navegación, pero sin duda el canal más importante es el
canal de Panamá. Éste une el Atlántico con el Pacífico a través del istmo
panameño. Tiene 80,5 km de longitud, 91,5 m de anchura y una
profundidad que varía entre 12,8 m y 13,7 m, y alcanza una altura
máxima de 26 m sobre el nivel del mar. Se inauguró oficialmente el 21
de junio de 1920, con reconocimiento del derecho de libre paso a las
naves de todos los países.
CARRETERA
• En las trece colonias americanas originales, que se extendieron hacia el oeste
hasta el río Mississippi.
• Hacia 1800 se hicieron carreteras de tierra al quitar la maleza y los árboles
de estos senderos.
• En 1820, la mejora de las carreteras denominadas turnpikes (autopistas).
El transporte terrestre mejoró poco hasta
1820, año en el que el ingeniero
británico George Stephenson adaptó un
motor de vapor a una locomotora e
inició, entre Stockton y Darlington, en
Inglaterra, el primer ferrocarril de vapor.

Desde tiempos del Imperio romano la


península Ibérica contó con una red de
calzadas romanas que ha tenido una
enorme importancia en la posterior
configuración del mapa geográfico y
administrativo de Portugal y España.
En el siglo XX cuando
más se ha desarrollado En América Latina, el El sistema de
la red viaria en caballo, la mula y el carreteras comenzó
España. Sucesivos transporte sobre a mejorar
gobiernos han ruedas fueron notablemente en
realizado grandes introducidos por toda Latinoamérica
inversiones hasta españoles y a partir de 1930.
conseguir unas vías portugueses.
básicas de gran
capacidad.
FERROCARRIL
Hacia 1830,
había en 1850 hasta
Estados Unidos 1910 el
1.767 km de crecimiento del
ferrocarriles de ferrocarril fue
vapor. espectacular.

En 1839, el
trazado se
había
incrementado
hasta 8.000 km
• La primera línea ferroviaria fue inaugurada
entre las ciudades de Barcelona y Mataró.
1848

• Ya se contaba con una red que era la tercera


de Europa.
1870
• La decisión de dotar de un ancho de vía a la
red española de ferrocarril distinto al del
continente europeo aisló a España del resto del
1844 continente por este modo de transporte.
• Este modo de
transporte • Brasil,
comenzó
expansión en
su 1941 Argentina y
México
América Latina. poseían, un
La red 75% del
ferroviaria. • Se crea la Red tendido
de ferroviario de
Ferrocarriles la América
1850 Españoles
(RENFE)
Latina.

1945
AEREO
El transporte aéreo es la forma de transporte moderno que más
rápidamente se desarrolló.

 No fue hasta después de la I Guerra Mundial cuando el


transporte aéreo alcanzó un lugar destacado en todos los
países.

 Tras la II Guerra Mundial los transportistas aéreos comerciales


recibieron incluso un mayor impulso cuando los propulsores de
los aviones se hicieron más grandes y eficientes.
Un avance importante tuvo lugar en
1958 con la inauguración, por parte
de las líneas aéreas británicas y
estadounidenses, del avión a reacción
para el transporte comercial.

Aparte de los aviones supersónicos,


un gran avance en los viajes
aéreos fue la introducción, en
1970, del Boeing 747
 En España también tiene gran importancia el modo de
transporte aéreo, tanto para vuelos nacionales como para los
internacionales.

 También el transporte aéreo ha tenido un gran crecimiento en


los últimos 40 años en Latinoamérica. Argentina, Brasil,
Colombia, México y Venezuela son los países con mayor
número de kilómetros volados en líneas aéreas regulares.

 Colombia, en 1919, fue el primer país que tuvo líneas aéreas


comerciales.
OLEODUCTO

En España este modo de transporte cobra cada vez más importancia debido
a la extensión de una red de distribución de gas a escala nacional
procedente de Europa y el norte de África.
4.2 TRÁMITES ADUANALES Abraham y Alejandra
ORIGEN Y EVOLUCIÓN DE LAS ADUANAS
Los fenicios fueron los En Grecia en la época
El más antiguo
que iniciaron el antigua y se cobraba
antecedente de la
registro para el un impuesto del 2%
aduana lo constituye el
comercio de sobre mercancía que
portorio de los
importación y se importaban y
romanos.
exportación exportaban.

Introdujeron las
aduanas en España
desde la dominación Los árabes impulsaron el impuesto de aduanas, dándole
ocurrida en el siglo VII el carácter de contribución general sobre todos los
y llamaron portazgo. productos que ingresaban por sus fronteras.
AGENTE ADUANAL
“La Persona Física autorizada por la Secretaría de Hacienda y
Crédito Público mediante una Patente, para promover por cuenta
ajena el despacho de las mercancías en los diferentes regímenes
previstos en esta ley.”

Representa legalmente a los importadores y exportadores ante la


aduana, a fin de llevar a cabo el despacho de sus mercancías, de
tal forma que se puedan acreditar el pago de los impuestos y el
cumplimiento de las regulaciones y restricciones no arancelarias.
Logrando así que las mercancías se puedan importar o exportar
de manera ágil, legal, económica y segura.
El Agente Aduanal es un elemento de transparencia dentro de la
gestión aduanera, al ser coadyuvante de la autoridad genera
facilitación y seguridad en la operación, y sirve de enlace entre
el sector público y los más de 80 mil importadores y
exportadores.
ADUANAS
En el Diccionario Jurídica del Instituto de Investigaciones Jurídicas
de la Universidad Nacional Autónoma de México encontramos la
siguiente definición de Aduanas:
Las Aduanas son las unidades administrativas de la administración
pública centralizada, que dependen de la Dirección general de
Aduanas.
LAS ADUANAS SON:
“Oficinas públicas administrativas establecidas en las fronteras, litorales y
ciudades importantes del país, con facultades para fiscalizar, vigilar y
controlar la entrada y salida de mercancías, así como los medios en que son
transportadas; asegurar el cumplimiento de las disposiciones que en materia
de comercio exterior se emitan; hacer cumplir las leyes aplicables y las que se
relacionan con su actividad, como las de seguridad nacional, economía,
salubridad, comunicaciones, migratorias, fitosanitarias, entre otras; así como
recaudar impuestos, aprovechamientos y de más derechos en materia de
comercio exterior.”
FUNCIONES
La vigilancia y control de la entrada y salida de
mercancías y medios de transporte por las fronteras,
aguas territoriales o espacio aéreo.
Determinar y recaudar las obligaciones tributarias
causadas por el punto anterior.
La resolución de los reclamos, recursos, peticiones y
consultas de los importadores y exportadores.
Impedir las importaciones y exportaciones ilícitas.
La prevención, persecución y sanción de las infracciones
aduaneras
CLASIFICACIÓN DE LAS ADUANAS
Aduanas Fronterizas: se ocupan del despacho de las
operaciones de comercio exterior que al realizarse por tráfico
terrestre, arriban o salen del propio territorio nacional a través de
las líneas o demarcaciones fronterizas que nuestro país tiene con
las naciones vecinas, principalmente con los Estados Unidos.

Aduanas marítimas: son las que se encargan del despacho de


las mercancías que arriban o salen de los puertos mexicanos
habilitados para el tráfico naviero internacional, tanto en las
costas del Golfo de México como en las del Océano Pacífico, que
forman parte integrante del territorio nacional
QUÉ ES IMPORTAR
Es el acto de transportar a una nación productos
elaborados en otro país y filtrados en otra
nación, en el que es distribuido para ser
consumidos o terminar su producción. No sólo se
pueden inmiscuir artículos, también tendencias
para ser producidas nacionalmente. Son llevadas
bajo condiciones específicas y está regida por
ciertas normas de adquisición de bienes y
servicios. Las normas que ayudan a una empresa
a exportar están muy próximas a las de
exportar, pues antes de poder llevar artículos a
un país ajeno o, por el contrario, traerlos, se
debe llegar a un acuerdo con la empresa
exportadora y la está dispuesta a distribuirlos en
el territorio.
QUÉ ES EXPORTAR
Es la acción de llevar un producto a una entidad
ajena en la cual fue creada o, anteriormente,
exportada. La exportación es una de las
estrategias que surgieron para la satisfacción de
la población que reside en cierta localidad, pues
por sí misma no es capaz de saciar a su
población. Posee el prefijo “ex” (fuera) y
“portare” (llevar). Su desarrollo se remonta a la
antigüedad, en donde la economía de los
pequeñas aldeas se beneficiaban de sus buenos
productos y su exportación, lo que previamente
se desarrolló como una de las grandes potencias
y estrategias económicas que ayudan a países
enteros a mantenerse.
DERECHO ADUANERO
El derecho aduanero es el conjunto de normas jurídicas que
regulan, por medio de un ente administrativo, las actividades o
funciones del estado en relación con el comercio exterior de
mercancías que entren o salgan en sus diferentes regímenes al o
del territorio aduanero, así como de los medios y tráficos en que
se conduzcan y las personas que intervienen en cualquier fase de
la actividad o que violen las disposiciones jurídicas.
-Carvajal Contreras, Máximo. Derecho Aduanero. Décima
Quinta Edición, Editorial Porrúa, México, D.F, 2009, p. 4.
CARACTERÍSTICAS DEL DERECHO ADUANERO
1.- Es Derecho Público:
El Estado es sujeto, esencial y
dominante.
El Estado tiene prorrogativos.

2.- Es De Orden Público:


No puede ser derogado por
convenios particulares.
Igualdad de impuestos.
3.- Es una Nueva Rama Del derecho.
Autonomía
Propia estructura
Normas propias
Ingreso público, desarrollo social

4.- Impuestos Indirectos


Monto del gravamen o parte de él
es trasladado al consumidor final.
IMPUESTOS
Es la prestación pecuniaria exigida por el estado
en virtud de su potestad de imperio y la forma un
pedimento o el documento aduanero
correspondiente en los términos de la Ley
Aduanera, conforme a las siguientes tasas o
cuotas:
III. Tratándose de importaciones temporales de
bienes distintos de los señalados en la fracción
anterior siempre que sea para elaboración,
transformación o reparación en las empresas con
programas autorizados por la Secretaría de
Economía (Industria Manufacturera, Maquiladora
y de Servicios de Exportación IMMEX): $280.92
IV. En el caso de operaciones de importación y exportación de
mercancías exentas de los impuestos al comercio exterior conforme
a la Ley Aduanera; de retorno de mercancías importadas o
exportadas definitivamente; de importaciones o exportaciones
temporales para retornar en el mismo estado, así como en el de las
operaciones aduaneras que amparen mercancías que de
conformidad con las disposiciones aplicables no tengan valor en
aduana, por cada operación
......................................................................... $280.92

V.- En las operaciones de exportación ..................................... $281.69


Cuando la exportación de mercancías se efectúe mediante
pedimento consolidado a que se refiere la Ley Aduanera, el
derecho de trámite aduanero se pagará por cada operación al
presentarse el pedimento respectivo, debiendo considerarse a
cada vehículo de transporte como una operación distinta ante la
aduana correspondiente.
También se pagará este derecho por cada operación en que se
utilice el pedimento complementario del pedimento de
exportación o retorno de mercancías.
CARACTERÍSTICAS:  Es una prestación pecuniaria.
La obligación pecuniaria es aquella
en la que la prestación a realizar
consiste en entregar una suma de
dinero. En esta clase de
obligaciones el acreedor corre el
riesgo de que cuando cobre (fecha
de cumplimiento), la suma que
reciba tenga un poder adquisitivo
inferior al que tenía cuando la
obligación nació.
Finalidad de cubrir necesidades públicas y los gastos públicos.
Para que el estado pueda satisfacer las necesidades públicas requiere medios
(recursos). Para obtenerlo puede utilizar dos procedimientos:

• Directo:
Se apropia directamente de bienes económicos o factores productivos. Ej. Servicio
militar obligatorio.

• Indirecto:
Es el más utilizado y consiste en la obtención de medidas financieras para
financiar gastos y obtener medios reales(humanos y materiales) para desarrollar
su actividad.
El conjunto de fenómenos financieros originados en el procedimiento
indirecto para satisfacer necesidades públicas, constituye la
actividad financiera del estado que es el objeto de estudio de las
finanzas públicas.
Sin contraprestación específica e inmediata con respecto al
contribuyente.

Descripción detallada de las funciones o actividades que realizan el


contribuyente y las personas residentes en México o en el extranjero
relacionadas con él, que mantengan una relación contractual o de
negocios con el contribuyente, incluyendo una descripción de los
activos y riesgos que asumen cada una de dichas personas.
El método o métodos que propone
el contribuyente, para determinar el
precio o monto de la
contraprestación en las operaciones
celebradas con las personas
residentes en México o en el
extranjero relacionadas con él,
incluyendo los criterios y demás
elementos objetivos para considerar
que el método es aplicable para
dicha operación o empresa.
Adicionalmente, el contribuyente
deberá presentar la información
financiera y fiscal correspondiente a
los ejercicios por los que solicita la
resolución, aplicando el método o
métodos propuestos para
determinar el precio o monto de la
contraprestación en las operaciones
celebradas con las personas
relacionadas.
Carácter de legalidad y obligatoriedad.

El principio de legalidad se resume en el aforismo nullum


tributum sine lege, que se traduce en la necesidad de que el
impuesto, para que sea válido, debe estar consignado
siempre en una ley.
Arrioja Vizcaíno opina que este principio
obedece a los dos siguientes enunciados:

a) La autoridad hacendaria ni ninguna


otra autoridad, puede llevar a cabo acto
alguno o realizar función alguna dentro
del ámbito fiscal, sin encontrarse previa
y expresamente facultada para ello por
una ley aplicable al caso.
b) Los contribuyentes sólo se encuentran
obligados a cumplir con los deberes que
previa y expresamente les impongan las
leyes aplicables y exclusivamente pueden
hacer valer ante el fisco los derechos que
esas mismas leyes les confieren
4.3 TRÁFICO Alejandra y Abraham
TRÁFICO

Se define como el conjunto de


actividades que tienen por objeto:
•La planeación y control del movimiento
de inventarios
•Protección y almacenamiento de
materia prima
•Transportación,
•Manejo de materiales
•Empaquetado industrial
• Almacenamiento, control de inventarios
•La comunicación adecuada para una
administración eficaz.
El concepto de trafico se refiere al
transporte externo de las mercancías y
materiales que se reciban y entregan.
Dentro del abastecimiento moderno, el
tráfico representa una actividad
especializada y definida que coadyuva al
mantenimiento de un constante flujo de
materiales hacia la empresa. Por su aérea
de desarrollo puede ser nacional o
internacional. La actividad del tráfico se
enfoca primordialmente hacia la
identificación, ubicación de los embarques
y su agilización o activación durante su
trayecto hacia la empresa.
CARACTERISTICAS
El menor tiempo de respuesta a esas necesidades.
• Las cantidades exactas y en lugar solicitado por dichos
sistemas empresariales u organizaciones.
• Un costo óptimo no dejando de ser competitivo.
• La mejor calidad alcanzada.
• La adaptación de nuevas tecnologías.
Planificación de transporte

Se define como un proyecto que estudia demandas


presentes y futuras de movilidad de personas y material.
Estos proyectos están precedidos por estudios de
movimientos y necesariamente involucran a los diferentes
medios de transporte. Está estrechamente relacionado con
el campo de la ingeniería de tráfico (transporte).
Tipos de trafico

Con base en la definición de los traficos que se conocen,se


eligieron las aduanas que servirían como marco de referencia del
estudio. El criterio utilizado fue fundamentalmente aduanas como
mayor representatividad por tipo de trafico y se seleccionaron
las siguientes:
4.4 SISTEMAS DE RUTAS DE Estefania y Consuelo
TRANSPORTES
RUTAS DE TRANSPORTE
Es el trayecto designado del punto de
salida al punto de llegada
trasladándose los bienes o mercancías
desde un lugar hasta otro.
SELECCIÓN DE RUTAS DE TRANSPORTE

Es un elemento muy visible en la


logística. Pocos clientes
comprenden cuanto depende el
sistema económico de un transporte
accesible y confiable.
Las empresas de transportes ofrecen los siguientes servicios
principales:
Aéreo
Marítimo
Terrestre
TIPOS DE TRANSPORTE
Vehículos automotores
Ferrocarriles
Vías fluviales
Tuberías
Líneas aéreas
Transportes marítimos
Un problema frecuente en la toma de decisiones es reducir
los costos de transportación y mejorar el servicio al cliente,
encontrando que mejores caminos debería seguir un
vehículo en una red de carreteras, líneas ferroviarias,
líneas de embarque o rutas de navegación , que minimice
el tiempo y la distancia.
CARACTERISTICAS PARA LA SELECCIÓN DE RUTAS
DE TRANSPORTE
Los criterios de carácter general que pueden influir en la elección del modo
de transporte son los siguientes:
Técnicos : Derivados de la relación entre la mercancía y el vehículo. Los más
importantes son: capacidad, velocidad, dimensiones, resistencia, seguridad e
idoneidad para el transporte de mercancías.
Geográficos :Es preciso conocer la estructura orográfica y las condiciones
climatológicas de los países por los que va a transitar la mercancía, así como
las vías de acceso disponibles, tales como puertos, aeropuertos, líneas
marítimas y aéreas, carreteras y ferrocarriles.
Reglamentario:Muchas mercancías se enfrentan a importantes limitaciones
de transporte, como las peligrosas, perecederas, los animales vivos y las
armas. Una preparación inadecuada de la operación en sus aspectos técnicos
y documentales puede convertir la operación en ilegal.
Económicos : En este apartado deben tenerse en cuenta los
costos directos, indirectos e intangibles, así como establecer un
sistema que permita estimar su importe.
Políticos y sociales : Hay que tener en cuenta la situación
política de los países de origen, de tránsito y de destino; la
calidad profesional de los transportistas en los diferentes países,
tanto a nivel individual como colectivo; la estabilidad social; los
niveles salariales, etc.
Los criterios de carácter específico que pueden influir en la
elección del modo de transporte son los siguientes:

Tiempo de tránsito : Es el plazo que transcurre desde que el expedidor


entrega la mercancía al transportista hasta que éste la entrega al
destinatario. Suele ser mínimo en la vía aérea, e ir aumentando, por este
orden, en los transportes por carretera, ferrocarril y marítimo.
Capacidad : Es la versatilidad del transportista para suministrar el vehículo
y equipo más adecuados para una operación determinada. En este aspecto
destaca la vía marítima, seguida de la vía ferroviaria, el transporte por
carretera y el transporte aéreo.
Accesibilidad Consiste en la habilidad del transportista en cubrir el servicio
puerta a puerta. La carretera es el modo más idóneo para ello, ocupando el
ferrocarril la segunda posición gracias a los apartaderos particulares,
seguido por la vía aérea y la vía marítima.
Sensibilidad al clima : Este factor depende en gran medida del itinerario elegido y
de la época del año en que se realice el transporte. Una clasificación de mayor a
menor adaptación al clima sería: vía aérea, ferrocarril, carretera y vía marítima.
Manipulación : Está relacionada con el número de operaciones de carga, descarga
y trasbordos que deben efectuarse entre origen y destino. Es evidente que la
carretera es generalmente el medio más adecuado, ya que los demás modos
precisan unas operaciones de encaminamiento previo y de distribución posterior
apoyados en el transporte por carretera.
Seguridad: Se mide atendiendo al importe de los daños en relación con el valor de
la mercancía. De acuerdo con la estadísticas, el avión es el medio más seguro,
seguido del ferrocarril, la vía marítima y la carretera.
 Frecuencia: Este factor depende de la organización del tráfico y sólo es
comparable cuando se utilizan regímenes de línea regular o grupaje. Entre ellos, el
orden de mayor a menor frecuencia es: carretera, ferrocarril, vía aérea y vía
marítima. Se debe tener en cuenta el menor número de puertos y el mayor costo
operativo de buques y aviones.
 tráfico. — Naturaleza de las cargas. — Infraestructura existente. — Plazos de
entrega.
Impacto medioambiental: El respeto al medio ambiente es una exigencia con
repercusiones cada vez más importantes en el transporte. La imagen más
conflictiva suele adjudicarse a la carretera, seguida de los demás modos de
transporte a cierta distancia. La congestión, el ruido, los humos..., han
sensibilizado de tal manera a la opinión pública que el ferrocarril y el
transporte multimodal se están viendo primados en este aspecto.
 Precio: En términos de tonelada por kilómetro recorrido, el modo cuyo costo
unitario es menor es el transporte marítimo, seguido del ferrocarril, la
carretera y la vía aérea. Cuando ya se tomaron las decisiones con relación a
la política de inventarios y a la ubicación de los puntos de carga y de
descarga, se establecen ya las características del tráfico requerido. El
siguiente paso es la selección del medio de transporte a emplear, sus
condiciones y requisitos de contratación. A continuación se muestra una gráfica
para el tipo de transporte a utilizar en función del tráfico en el tiempo.
COSTO: — Tarifas. — Costo total. — Relación costo/servicio.
COMERCIAL: — Imagen. — Nivel de servicio. Rapidez, fiabilidad.
— Experiencia. Seguridad. — Organización. Seguimiento del
envío. — Tratamiento de las reclamaciones. — Disponibilidad del
servicio, fechas y horarios de recepción.
TRÁFICOS: — Distancias a recorrer. — Volumen y tonelaje por
expedición y total. — Regularidad del tráfico. — Naturaleza de
las cargas. — Infraestructura existente. — Plazos de entrega.
PARTICIPANTES DEL TRANSPORTE
1. El embarcador y el consignatario: El embarcador y el consignatario tienen
un interés común en desplazar los artículos del origen al destino dentro de
un tiempo determinado al costo más bajo. el tiempo de transito predecible,
no tener perdida ni daño, un intercambio preciso y oportuno de
información y facturación.
2. El transportista y los agentes: El transportista, una empresa que realiza un
servicio de transporte, pretende maximizar sus ingresos por el
desplazamiento, mientras minimiza los costos asociados. Un descubrimiento
reciente ha sido la aparición de comisionistas de Internet, quienes hacen
coincidir la capacidad de un transportista y un embarcador.
3. El gobierno: El gobierno tiene un interés definido en el
transporte a causa de la importancia crucial que tiene un
servicio confiable para el bienestar económico y social. El
gobierno busca un ambiente de transporte estable y eficiente
para apoyar el crecimiento económico.
4. Internet: La principal ventaja de la comunicación basada en
Internet es la posibilidad de que los transportistas compartan
con los clientes y proveedores información en tiempo real.
5. El publico: El publico crea indirectamente la demanda del
transporte al adquirir artículos. Aunque la minimizaron del costo
del transporte es importante para los clientes, también se
interesan en el impacto ambiental y en la seguridad. Al final de
cuentas, los clientes pagan el costo del impacto ambiental y la
seguridad.