Sei sulla pagina 1di 7

COSTRUISCI L'AERMACCHI MB 339 PAN - FRECCE TRICOLORI

I raccoglitori dei fascicoli sono disponibili in edicola contestualmente alle uscite 20 e 40. Per chi
sottoscrive l'abbonamento, il primo raccoglitore è in omaggio!

Uscita Data Allegati

Fascicolo + 001-1 SEDILE POSTERIORE 001-2 STRUTTURA DEL SEDILE POSTERIORE


1 07/04/18 001-3 ELEMENTO DEL SEDILE POSTERIORE 001-4 CRUSCOTTO POSTERIORE 001-5
PARABREZZA 001-6 TETTUCCIO RIBALTABILE 001-A VITE M2,3x4 mm

Fascicolo + 002-1 PANNELLO LATERALE POSTERIORE DESTRO DELL’ABITACOLO 002-


2 PANNELLO LATERALE POSTERIORE SINISTRO DELL’ABITACOLO 002-3
2 21/04/18
CARENATURA SUPERIORE DELLA CABINA DI PILOTAGGIO 002-B VITI M1x4 mm (x3,
UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 003-1 ABITACOLO ANTERIORE 003-2 ABITACOLO POSTERIORE 003-3


3 05/05/18 PARATIA POSTERIORE ABITACOLO 003-4 CLOCHE ANTERIORE 003-5 CLOCHE
POSTERIORE 003-C VITI M2,3x4 mm (x4) 003-D VITI M2x4 mm (x3) CACCIAVITE

Fascicolo + 004-1 SEDILE ANTERIORE 004-2 STRUTTURA DEL SEDILE ANTERIORE


004-3 ELEMENTO DEL SEDILE ANTERIORE 004-4 PANNELLO LATERALE ANTERIORE
4 19/05/18 SINISTRO DELL’ABITACOLO 004-5 PANNELLO LATERALE ANTERIORE DESTRO
DELL’ABITACOLO 004-6 CRUSCOTTO ANTERIORE 004-7 PALPEBRA DI PROTEZIONE
DEL CRUSCOTTO 004-E VITI M2,3x4 mm (x3)

Fascicolo + 005-1 FLAP DELL’ALA SINISTRA 005-2 PNEUMATICO CARRELLO


5 02/06/18 SINISTRO 005-3 COPRIMOZZO CARRELLO SINISTRO 005-4 MOZZO CARRELLO
SINISTRO 005-5 PERNO DA 11 mm

Fascicolo + 006-1 FLAP DELL’ALA SINISTRA 006-2 PORTELLO DEL CARRELLO 006-3
FORCELLA DEL CARRELLO 006-4 ELEMENTO DELL’AMMORTIZZATORE 006-5
6 16/06/18
GANCIO 006-6 PERNO DA 7 mm 006-7 PERNI DA 5 mm (x4, UNO DI SCORTA) 006-F
VITI M2x3,5 mm (x3, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 007-1 GAMBA DEL CARRELLO SINISTRO 007-2 COPERTURA DEL


PORTELLO 007-3 ELEMENTO DELL’AMMORTIZZATORE 007-4 TONDINO DEL FLAP
7 30/06/18 SINISTRO 007-5 CUSCINETTI A SFERA 007-6 GANCI DEL FLAP SINISTRO 007-7
MOLLA DELL’AMMORTIZZATORE 007-8 GANCIO DEL PORTELLO
007-G VITI M1,5x2 mm (x4, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 008-1 MOTORE DEL CARRELLO 008-2 INGRANAGGIO 008-3 SOSTEGNO


8 14/07/18 SUPERIORE DEL FLAP 008-4 SOSTEGNO INFERIORE DEL FLAP 008-H VITI M1,7x4
mm (x4, UNA DI SCORTA) PINZETTA A BECCHI CURVI

Fascicolo + 009-1 PARTE INFERIORE DELL’ALLOGGIAMENTO DEL CARRELLO 009-2


PARTE SUPERIORE DELL’ALLOGGIAMENTO DEL CARRELLO 009-3 LUCE DI
9 28/07/18
NAVIGAZIONE 009-4 INGRANAGGIO DELLA GAMBA 009-5 INGRANAGGIO DEL
PERNO 009-6 PERNO 009-I VITI M2,3x5 mm (x5, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 010-1 ALA SINISTRA 010-2 COPERTURA LUCE 010-L VITI M2,3x5 mm
10 11/08/18 (x5, UNA DI SCORTA) 010-M VITI M1,7x4 mm (x4, UNA DI SCORTA) 010-N VITI
M2,3x4 mm (x2, UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 11-1 TELAIO INFERIORE DELL’ALA SINISTRA 11-2 SOSTEGNO PER IL
11 25/08/18 PORTELLO DEL CARRELLO 11-3 PORTELLO DEL CARRELLO 11-4 PERNO 11-O VITI
M2,3x5 mm (x3, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 12-1 TELAIO SUPERIORE DELL’ALA SINISTRA 12-2 FLAP DELL’ALA


12 01/09/18
SINISTRA 12-P VITI M2x3,5 mm (x3, UNA DI SCORTA)

13 08/09/18 Fascicolo + 13-1 FLAP DELL’ALA SINISTRA 13-2 TONDINO DEL FLAP 13-3 TRE GANCI

Fascicolo + 14-1 ELEMENTO DEL TELAIO 14-2 SOSTEGNO SUPERIORE DEL FLAP 14-
3 SOSTEGNO INFERIORE DEL FLAP 14-Q VITI M2,3x4x5 mm (x3, UNA DI SCORTA)
14 15/09/18
14-R VITI M1,7x4 mm (x7, UNA DI SCORTA) 14-S VITI M1,7x5 mm (x5, UNA DI
SCORTA)
Fascicolo +15-1 SEZIONE INFERIORE DEL SERBATOIO 15-2 SEZIONE CENTRALE DEL
SERBATOIO 15-3 SEZIONE SUPERIORE DEL SERBATOIO 15-4 ELEMENTO DEL
15 22/09/18 PILONE PER IL SERBATOIO 15-5 ELEMENTO DEL PILONE PER IL SERBATOIO 15-6
ELEMENTO DEL PILONE 15-7 ELEMENTO DEL PILONE
15-T VITI M2,3x5 mm (x3, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 16-1 FLAP DELL’ALA DESTRA 16-2 PNEUMATICO CARRELLO DESTRO 16-
16 29/09/18 3 COPRIMOZZO CARRELLO DESTRO 16-4 MOZZO CARRELLO DESTRO 16-5 PERNO
DA 11 mm

Fascicolo + 17-1 FLAP DELL’ALA DESTRA 17-2 PORTELLO DEL CARRELLO 17-3
FORCELLA DEL CARRELLO 17-4 ELEMENTO DELL’AMMORTIZZATORE 17-5 GANCIO
17 06/10/18
17-6 PERNO DA 7 mm 17-7 PERNI DA 5 mm (x4) 17-U VITI M2x 3,5 mm (x3, UNA DI
SCORTA)

Fascicolo + 18-1 GAMBA DEL CARRELLO DESTRO 18-2 COPERTURA DEL PORTELLO
18-3 ELEMENTO DELL’AMMORTIZZATORE 18-4 TONDINO DEL FLAP DESTRO 18-5
18 13/10/18 CUSCINETTI A SFERA 18-6 GANCI DEL FLAP DESTRO 18-7 MOLLA
DELL’AMMORTIZZATORE 18-8 GANCIO DEL PORTELLO
18-V VITI M1,5x 2 mm (x4, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 19-1 MOTORE DEL CARRELLO 19-2 INGRANAGGIO 19-3 SOSTEGNO


19 20/10/18 SUPERIORE DEL FLAP 19-4 SOSTEGNO INFERIORE DEL FLAP 19-W VITI M1,7x4 mm
(x4, UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 20-1 PARTE INFERIORE DELL’ALLOGGIAMENTO DEL CARRELLO 20-2
PARTE SUPERIORE DELL’ALLOGGIAMENTO DEL CARRELLO 20-3 LUCE DI
20 27/10/18
NAVIGAZIONE 20-4 INGRANAGGIO DELLA GAMBA 20-5 INGRANAGGIO DEL PERNO
20-6 PERNO 20-X VITI M2,3x5 mm (x5, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 21-1 ALA DESTRA 21-2 COPERTURA LUCE 21-AB VITI M2,3x5 mm (x5,
21 03/11/18 UNA DI SCORTA) 21-AC VITI M1,7x4 mm (x4, UNA DI SCORTA) 21-AD VITI M2,3x4
mm (x2, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 22-1 TELAIO INFERIORE DELL’ALA DESTRA 22-2 SOSTEGNO PER IL


22 10/11/18 PORTELLO DEL CARRELLO 22-3 PORTELLO DEL CARRELLO 22-4 PERNO 22-AE VITI
M2,3x5 mm (x3, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 23-1 TELAIO SUPERIORE DELL’ALA DESTRA 23-2 FLAP DELL’ALA DESTRA
23 17/11/18
23-AF VITI M2x3,5 mm (x3, UNA DI SCORTA)

24 24/11/18 Fascicolo + 24-1 FLAP DELL’ALA DESTRA 24-2 TONDINO DEL FLAP 24-3 TRE GANCI
Fascicolo + 25-1 ELEMENTO DEL TELAIO 25-2 SOSTEGNO SUPERIORE DEL FLAP 25-
3 SOSTEGNO INFERIORE DEL FLAP 25-AG VITI M2,3x 4x5 mm (x3, UNA DI SCORTA)
25 01/12/18
25-AH VITI M1,7x 4 mm (x7, UNA DI SCORTA) 25-AI VITI M1,7x5 mm (x5, UNA DI
SCORTA)
Fascicolo + 26-1 SEZIONE INFERIORE DEL SERBATOIO 26-2 SEZIONE CENTRALE DEL
SERBATOIO 26-3 SEZIONE SUPERIORE DEL SERBATOIO 26-4 ELEMENTO DEL
26 08/12/18 PILONE PER IL SERBATOIO 26-5 ELEMENTO DEL PILONE PER IL SERBATOIO 26-6
ELEMENTO DEL PILONE 26-7 ELEMENTO DEL PILONE 26-AL VITI M2,3x5 mm (x 3,
UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 27-1 COPRIMOZZO CARRELLO ANTERIORE 27-2 MOZZO CARRELLO
27 15/12/18 ANTERIORE 27-3 PNEUMATICO CARRELLO ANTERIORE 27-4 LUCE CARRELLO
ANTERIORE
Fascicolo + 28-1 GAMBA DEL CARRELLO ANTERIORE 28-2 FORCELLA DEL CARRELLO
ANTERIORE 28-3 ELEMENTO DELL’AMMORTIZZATORE 28-4 ELEMENTO
28 22/12/18
DELL’AMMORTIZZATORE 28-5 CUSCINETTO A SFERA 28-6 PERNI DA 6 MM 28-7
PERNO DA 10 MM 28-8 MOLLA

Fascicolo + 29-1 PRIMA PARTE DELL’ALLOGGIAMENTO DEL CARRELLO 29-2


INGRANAGGIO DELLA GAMBA 29-3 INGRANAGGIO DELLA GAMBA 29-4
29 29/12/18
INGRANAGGIO DEL PERNO 29-5 CUSCINETTO A SFERA 29-6 PERNO 003-D VITI
SOSTITUTIVE

Fascicolo + 30-1 MOTORE DEL CARRELLO 30-2 INGRANAGGIO 30-AM VITI M2,3x4
30 05/01/19
mm (x4, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 31-1 SPORTELLO SINISTRO 31-2 SPORTELLO DESTRO 31-3 ELEMENTO


31 12/01/19 DEL MECCANISMO 31-4 DUE GANCI LUNGHI 31-5 GANCIO GRANDE 31-6 GANCIO
PICCOLO 31-7 SOSTEGNO DEI PORTELLI 31-8 DUE PERNI

Fascicolo + 32-1 RINFORZO DELLA CABINA 32-2 SECONDA PARTE


32 19/01/19 DELL’ALLOGGIAMENTO DEL CARRELLO 32-3 TERZA PARTE DELL’ALLOGGIAMENTO
DEL CARRELLO 32-4 PERNO 32-AN VITI M1,7x4 mm (x5, UNA DI SCORTA)

33 26/01/19 Fascicolo + 33-1 DIMA PER IL CARRELLO 33-2 VANO BATTERIE


Fascicolo + 34-1 SERVOMOTORE DEL CARRELLO ANTERIORE 34-2 RINFORZO DELLA
34 02/02/19
CABINA
35 09/02/19 Fascicolo + 35-1 CENTRALINA TESTER 35-2 LUCE LED
36 16/02/19 Fascicolo + 36-1 FUSOLIERA 36-AO VITI M2,3x4 mm (x7, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 37-1 MOTORE DEI FLAP 37-2 INGRANAGGIO 37-AP VITI M2,3x4x7 mm
37 23/02/19
(x3, UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 38-1 BASE DEL MOTORE DEI FLAP 38-2 COPERCHIO DEL MOTORE DEI
38 02/03/19
FLAP 38-3 BRACCI DEL MOTORE DEI FLAP 38-AQ VITI M2,3x4 mm (x4)

Fascicolo + 39-1 BASE DELLA DIMA PER IL MECCANISMO DEI FLAP 39-2 BRACCIO
39 09/03/19 DELLA DIMA PER IL MECCANISMO DEI FLAP 39-3 BRACCIO DELLA DIMA PER IL
MECCANISMO DEI FLAP 39-4 RUOTE DENTATE PER IL MECCANISMO DEI FLAP
Fascicolo + 40-1 ASSALI DEL MECCANISMO DEI FLAP 40-2 BASE DEL MECCANISMO
40 16/03/19
DEI FLAP 40-3 COPERCHIO DEL MECCANISMO DEI FLAP 40-4 TIRANTE

Fascicolo + 41-1 MOTORE DEL MECCANISMO DEI FLAP 41-2 INGRANAGGIO 41-AR
41 23/03/19
VITI 2,3x5 mm (x3, UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 42-1 ASSALE SINISTRO 42-2 ASSALE DESTRO 42-3 INGRANAGGIO 42-4
42 30/03/19 TIRANTE 42-5 INGRANAGGIO 42-6 RUOTA DENTATA 42-7 PERNO 42-AS VITI 2,3x4
mm (x5, UNA DI SCORTA)

43 06/04/19 Fascicolo + 43-1 LED 43-2 TURBINA 43-3 UGELLO

Fascicolo + 44-1 PRIMO ELEMENTO DI SOSTEGNO DEI LED 44-2 SECONDO


ELEMENTO DI SOSTEGNO DEI LED 44-3 TERZO ELEMENTO DI SOSTEGNO DEI LED
44 13/04/19 44-4 QUARTO ELEMENTO DI SOSTEGNO DEI LED 44-5 LED 44-AT VITI 1,7x4 mm
(x2, UNA DI SCORTA) 44-AU VITI 1,7x5 mm (x2, UNA DI SCORTA) 44-AV VITI
2,3x4x5 mm (x5, UNA DI SCORTA)

45 20/04/19 Fascicolo + SERVOMOTORE SQUADRETTA VITI DI FISSAGGIO

Fascicolo + 46-1 ALLOGGIAMENTO DEI SERVOMOTORI 46-2 COPERCHIO DEI


46 27/04/19 SERVOMOTORI 46-3 ASTA 46-4 CUSCINETTI A SFERA 46-5 INGRANAGGIO 46-6
PERNO 46-BA VITI 2,3x4 mm (x5, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 47-1 SERVOMOTORE DEL TIMONE DI CODA 47-2 INGRANAGGIO 47-BB


47 04/05/19
VITI 2,3x5 mm (x5, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 48-1 CONNETTORE BASE/AEREO 48-2 ASTA DEGLI ELEVATORI 48-3


ELEMENTO PER IL SUPPORTO DEL CONNETTORE 48-4 ELEMENTO PER IL
48 11/05/19
SUPPORTO DEL CONNETTORE 48-5 SQUADRETTA 48-BC VITI 2,6x5x6 mm (x3, UNA
DI SCORTA) 48-BD VITI 2,3x4x5 mm (x6, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 49-1 SERVOMOTORE DEGLI ALETTONI 49-2 ALLOGGIAMENTO DEL


49 18/05/19 SERVOMOTORE 49-BE VITI 1,2x5 mm (x3, UNA DI SCORTA) 49-BF VITI 1,5x4 mm
(x3, UNA DI SCORTA) 49-BG VITI 2,3x4x5 mm (x3, UNA DI SCORTA)

50 25/05/19 Fascicolo + 50-1 TELAIO 50-BH VITI 2,3x4x5 mm (x5, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 51-1 PARATIA DESTRA DEL TELAIO 51-2 PARATIA SINISTRA DEL TELAIO
51 01/06/19 51-3 PARATIA DESTRA DELL’UGELLO 51-4 PARATIA SINISTRA DELL’UGELLO 51-BI
VITI 2,3x4x6 mm (x5, UNA DI SCORTA) 51-BL VITI 2,3x5 mm (x2, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 52-1 CENTRALINA ELETTRONICA 52-BM VITI 2,3x5 mm (x5, UNA DI


52 08/06/19
SCORTA)

Fascicolo + 53-1 PARATIA DESTRA DEL TELAIO 53-2 PARATIA SINISTRA DEL TELAIO
53 15/06/19 53-3 ELEMENTO DELLA FUSOLIERA 53-4 ELEMENTO DELLA FUSOLIERA 53-5
ELEMENTO DELLA FUSOLIERA 53-BN VITI 2,3x5 mm (x2, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 54-1 PARATIA DEL TELAIO 54-2 PARATIA DEL TELAIO 54-3 PARATIA DEL
54 22/06/19
TELAIO 54-4 PARATIA DEL TELAIO 54-BO VITI 2,3x5 mm (x2, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 55-1 PIANO DI CODA ORIZZONTALE SINISTRO 55-2 PIANO DI CODA


55 29/06/19 ORIZZONTALE DESTRO 55-3 PARATIA SINISTRA DEL TELAIO 55-4 PARATIA DESTRA
DEL TELAIO 55-BP VITI 1,7x5x6 mm (x3, UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 56-1 ELEMENTO DI SOSTEGNO 56-2 ELEMENTO DI SOSTEGNO 56-3
COMPONENTE DEL TELAIO 56-4 COMPONENTE DEL TELAIO 56-5 COMPONENTE
56 06/07/19
DEL TELAIO 56-6 COMPONENTE DEL TELAIO 56-7 COMPONENTE DEL TELAIO 56-8
LUCE DI NAVIGAZIONE
57 13/07/19 Fascicolo + 57-1 DERIVA (PARTE DESTRA) 57-2 ANTENNA
58 20/07/19 Fascicolo + 58-1 CENTINA (PARTE DESTRA) 58-2 TIMONE (PARTE SINISTRA)
Fascicolo + 59-1 DERIVA (PARTE SINISTRA) 59-2 ANTENNA 59-3 SENSORE 59-4
59 27/07/19
SENSORE 59-5 SENSORE 59-BQ VITI 1,7x5 mm (x3, UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 60-1 CENTINA (PARTE SINISTRA) 60-2 TIMONE (PARTE DESTRA) 60-BR
60 03/08/19
VITI 2,3x4 mm (x5, UNA DI SCORTA)
61 10/08/19 Fascicolo + 61-1 BASE

62 17/08/19 Fascicolo + 62-1 PANNELLO DELLA BASE 62-2 INTERRUTTORE

Fascicolo + 63-1 COLONNA DI SUPPORTO 63-2 CENTRALINA 63-BS VITI 2,3x4 mm


63 24/08/19
(x3, UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 64-1 PANNELLO DELLA BASE 64-2 COLONNA DI SUPPORTO 64-3
64 31/08/19
PANNELLO DELLA BASE 64-4 PROLUNGA 64-5 PROLUNGA 64-6 PROLUNGA
Fascicolo + 65-1 ALTOPARLANTE 65-2 SOSTEGNO 65-BT VITI 2,3x4 mm (x3, UNA DI
65 07/09/19
SCORTA)
66 14/09/19 Fascicolo + 66-1 CARICABATTERIE 66-2 CAVO USB
67 21/09/19 Fascicolo + 67-1 PACCO BATTERIE
Fascicolo + 68-1 CENTRALINA DEL CONNETTORE DI ALIMENTAZIONE 68-2
68 28/09/19 CENTRALINA DI LED E RICEVENTE 68-3 CAVO ELETTRICO 68-BU VITI 2,3x4 mm (x6,
UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 69-1 CENTRALINA PRINCIPALE DELLA BASE 69-BV VITI 2,3x4 mm (x5,
69 05/10/19
UNA DI SCORTA)
70 12/10/19 Fascicolo + 70-1 COPERCHIO DELLA BASE

Fascicolo + 71-1 CONNETTORE DI ALIMENTAZIONE 71-2 PIEDINI DI SUPPORTO 71-


71 19/10/19
BZ VITI 2,6x6 mm (x5, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 72-1 CENTRALINA DEL RADIOCOMANDO 72-CA VITI 2,3x4 mm (x3, UNA
72 26/10/19
DI SCORTA)

Fascicolo + 73-1 SEMIGUSCIO INFERIORE DEL RADIOCOMANDO 73-2 SEMIGUSCIO


73 02/11/19 SUPERIORE DEL RADIOCOMANDO 73-3 PULSANTI DEL RADIOCOMANDO 73-4
SPORTELLO DEL VANO BATTERIE 73-CB VITI 2,3x4 mm (x5, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 74-1 PARTE POSTERIORE DELLA FUSOLIERA 74-2 PARTE SUPERIORE


DELL’EQUILIBRATORE 74-3 PARTE INFERIORE DELL’EQUILIBRATORE 74-4
74 09/11/19 ELEMENTO ANTERIORE DELLA FUSOLIERA 74-5 RADOME 74-6 TIRANTE 74-CC VITI
1,7x4 mm (x3, UNA DI SCORTA) 74-CD VITI 1,7x5 mm (x3, UNA DI SCORTA) 74-CE
RONDELLE (x2)

Fascicolo + 75-1 PARTE SUPERIORE DELLO STABILIZZATORE 75-2 PARTE SUPERIORE


DELLO STABILIZZATORE 75-3 PARTE INFERIORE DELLO STABILIZZATORE 75-4
75 16/11/19
PARTE INFERIORE DELLO STABILIZZATORE 75-5 PARTE SUPERIORE
DELL’EQUILIBRATORE 75-6 PARTE INFERIORE DELL’EQUILIBRATORE
Fascicolo + 76-1 LUCE DI NAVIGAZIONE DORSALE 76-2 ELEMENTO DELLA
76 23/11/19
FUSOLIERA

Fascicolo + 77-1 ELEMENTO DELLA FUSOLIERA 77-CF VITI 2,5x6 mm (x3, UNA DI
77 30/11/19
SCORTA)

Fascicolo + 78-1 SPORTELLO DELLA FUSOLIERA 78-2 SPORTELLO DELLA FUSOLIERA


78-3 SPORTELLO DELLA FUSOLIERA 78-4 SPORTELLO DELLA FUSOLIERA 78-5
78 07/12/19 SOSTEGNO DELLA LUCE DI NAVIGAZIONE DORSALE 78-6 SOSTEGNO DELLA LUCE DI
NAVIGAZIONE DORSALE 78-7 GIUNTO DEGLI EQUILIBRATORI 78-8 SUPPORTI DEGLI
SPORTELLI 78-CG VITI 2,3x4x5 mm (x5, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 79-1 SEZIONE DORSALE DELLA FUSOLIERA 79-2 COPERTURA DELLA


79 14/12/19 LUCE DI NAVIGAZIONE DORSALE 79-3 SOSTEGNO DELL’ALA 79-4 SOSTEGNO
DELL’ALA

80 21/12/19 Fascicolo + 80-1 ELEMENTO DELLA FUSOLIERA

Fascicolo + 81-1 STRISCIA DI FORMAZIONE 81-2 STRISCIA DI FORMAZIONE 81-3


81 28/12/19
PANNELLO 81-4 SPORTELLINO 81-5 ANTENNA

Fascicolo + 82-1 ELEMENTO DELLA FUSOLIERA 82-CH VITI 2,5x6 mm (x3, UNA DI
82 04/01/20
SCORTA)

Fascicolo + 83-1 SOSTEGNO DELL’ALA 83-2 SOSTEGNO DELL’ALA 83-3 COPERTURA


83 11/01/20 DELL’UGELLO 83-4 ELEMENTO DELL’UGELLO 83-5 LUCE DI NAVIGAZIONE 83-CI VITI
2,6x5 mm (x4, UNA DI SCORTA) 83-CL VITI 1,7x5 mm (x7, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 84-1 PARTE INFERIORE DELL’ALA SINISTRA 84-CM VITI 2,3x4 mm (x5,
84 18/01/20
UNA DI SCORTA)

85 25/01/20 Fascicolo + 85-1 PARTE SUPERIORE DELL’ALA SINISTRA

Fascicolo + 86-1 PARTE INFERIORE DEL CONDOTTO DELL’ARIA 86-2 PARTE


SUPERIORE DEL CONDOTTO DELL’ARIA 86-3 ELEMENTO INTERNO DEL CONDOTTO
86 01/02/20
DELL’ARIA 86-4 GUARNIZIONE DEL CONDOTTO DELL’ARIA 86-CN VITI 2,3x6 mm
(x3, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 87-1 PANNELLO DELL’AEROFRENO 87-2 ELEMENTO DEL MECCANISMO


DELL’AEROFRENO 87-3 ELEMENTO DEL MECCANISMO DELL’AEROFRENO 87-4
ELEMENTO DEL MECCANISMO DELL’AEROFRENO 87-5 ELEMENTO DEL
87 08/02/20
MECCANISMO DELL’AEROFRENO 87-6 ELEMENTO DEL MECCANISMO
DELL’AEROFRENO 87-7 ELEMENTO DEL MECCANISMO DELL’AEROFRENO 87-CO
VITI 2,3x4 mm (x3, UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 88-1 PARTE INFERIORE DELLA FUSOLIERA 88-CP VITI 1,8x4 mm (x3,
88 15/02/20
UNA DI SCORTA)

Fascicolo + 89-1 PARTE INFERIORE DELLA FUSOLIERA 89-2 COPERTURA DELLA


89 22/02/20 LUCE VENTRALE 89-3 DECALCOMANIE DEL PIANO DI CODA 89-4 DECALCOMANIE
DEGLI SPORTELLI

Fascicolo + 90-1 PARTE INFERIORE DELL’ALA DESTRA 90-2 DECALCOMANIE DEI


90 29/02/20 CONDOTTI DELL’ARIA 90-3 DECALCOMANIE DELLA FUSOLIERA 90-CQ VITI 2,3x4
mm (x5, UNA DI SCORTA)
91 07/03/20 Fascicolo + 91-1 PARTE SUPERIORE DELL’ALA DESTRA
Fascicolo + 92-1 PARTE INFERIORE DEL CONDOTTO DELL’ARIA 92-2 PARTE
SUPERIORE DEL CONDOTTO DELL’ARIA 92-3 ELEMENTO INTERNO DEL CONDOTTO
92 14/03/20
DELL’ARIA 92-4 GUARNIZIONE DEL CONDOTTO DELL’ARIA 92-CR VITI 2,3x6 mm
(x3, UNA DI SCORTA)
Fascicolo + 93-1 COPERTURA LUCE DI NAVIGAZIONE SINISTRA 93-2 COPERTURA
LUCE DI NAVIGAZIONE DESTRA 93-3 DECALCOMANIA 93-4 ANTENNA LATERALE 93-
93 21/03/20
5 ANTENNE VENTRALI 93-6 ANTENNA ANTERIORE 93-7 SENSORE ALARE 93-CS VITI
2,5x5 mm (x2, UNA DI SCORTA)

Potrebbero piacerti anche