Sei sulla pagina 1di 1

FERROVIA CIRCUMETNEA - CATANIA

Orario in vigore dal 16 settembre 2021 (Timetable valid from september, 16 2021 )
Il servizio è sospeso nelle giornate di Domenica e Festive (The service is suspended Sunday and Holidays )
INFORMAZIONI - Informations : 095.541250

TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR. TR.
STAZIONI / FERMATE STAZIONI / FERMATE
1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30 32 34
CATANIA BORGO 6.07 6.46 8.05 8.35 9.20 10.05 10.50 11.35 12.20 13.05 13.50 14.35 15.30 16.23 RIPOSTO 8.55 13.50 16.26
CIBALI 6.11 6.50 8.09 8.39 9.24 10.09 10.54 11.39 12.24 13.09 13.54 14.39 15.34 16.27 GIARRE Staz. FCE 8.59 13.54 16.30
NESIMA 6.15 6.54 8.13 8.43 9.28 10.13 10.58 11.43 12.28 13.13 13.58 14.43 15.38 16.31 VILLA DI GIARRE 9.00 13.55 16.31
LINERI 6.17 6.56 8.15 8.45 9.30 10.15 11.00 11.45 12.30 13.15 14.00 14.45 15.40 16.33 MASCALI 9.07 14.02 16.38
MISTERBIANCO 6.22 7.01 8.20 8.50 9.35 10.20 11.05 11.50 12.35 13.20 14.05 14.50 15.45 16.38 S.VENERA 9.12 14.07 16.43
PIANO TAVOLA 6.27 7.07 8.25 8.57 9.40 10.25 11.10 11.55 12.40 13.25 14.10 14.55 15.52 16.43 PIEDIMONTE Staz. FCE 9.18 14.13 16.49
VALCORRENTE 6.34 7.14 8.32 9.04 9.47 10.32 11.17 12.02 12.47 13.32 14.17 15.02 15.59 16.50 LINGUAGLOSSA 9.28 14.23 16.59
GIACONIA 6.39 7.19 8.36 9.08 9.51 10.36 11.21 12.06 12.51 13.36 14.21 15.06 16.03 16.54 CERRO 9.33 14.28 17.04
PATERNO' Staz. FCE 6.42 7.22 8.41 9.12 9.55 10.40 11.25 12.10 12.56 13.40 14.26 15.10 16.08 16.58 SOLICCHIATA 9.40 14.35 17.11
S.M. LICODIA Sud 7.31 8.49 13.04 14.34 16.16 PASSO PISCIARO 9.50 14.45 17.21
S.M. LICODIA Centro 7.32 8.50 13.05 14.35 16.17 RANDAZZO Staz. Fce 5.57 7.15 10.04 10.58 12.30 14.59 15.01 17.35
BIANCAVILLA Poggio Rosso 7.37 8.55 13.10 14.40 16.22 GURRIDA 6.04 7.27 11.05 12.37 15.08
BIANCAVILLA Centro 7.38 8.56 13.11 14.41 16.23 MALETTO Staz. Fce 6.13 7.31 11.14 12.46 15.17
BIANCAVILLA Colombo 7.39 8.57 13.12 14.42 16.24 BRONTE STAZ. Fce 6.26 7.44 11.27 12.59 15.30
BIANCAVILLA Pozzillo 7.44 9.01 13.16 14.46 16.28 BRONTE CAS.54 6.27 7.45 11.28 13.00 15.31
ADRANO Cappellone 7.46 9.03 13.18 14.48 16.30 ADRANO NORD 6.51 8.09 11.52 13.24 15.55 15.08
ADRANO Centro 7.47 9.04 13.19 14.49 16.31 ADRANO Naviccia 6.52 8.10 11.53 13.25 15.56 15.09
ADRANO Naviccia 7.48 9.05 13.20 14.50 16.32 ADRANO Centro 6.53 8.11 11.54 13.26 15.57 15.10
ADRANO NORD 7.52 9.09 13.25 14.53 16.36 ADRANO Cappellone 6.54 8.12 11.55 13.27 15.58 15.11
BRONTE CAS. 54 8.12 9.28 13.44 16.55 BIANCAVILLA Pozzillo 7.00 8.18 12.01 13.33 16.04 15.16
BRONTE Staz. Fce 8.16 9.36 13.52 17.03 BIANCAVILLA Colombo 7.01 8.19 12.02 13.34 16.05 15.17
MALETTO Staz. Fce 8.29 9.49 14.05 17.16 BIANCAVILLA Centro 7.02 8.20 12.03 13.35 16.06 15.18
GURRIDA 8.36 9.56 14.12 17.23 BIANCAVILLA Poggio Rosso 7.06 8.24 12.07 13.39 16.10 15.22
RANDAZZO Staz. Fce 6.32 8.43 10.03 12.10 14.19 15.06 17.30 S.M. LICODIA Centro 7.08 8.26 12.09 13.41 16.12 15.24
PASSO PISCIARO 6.45 12.29 15.20 S.M. LICODIA Sud 7.10 8.28 12.13 13.44 16.17 15.28
SOLICCHIATA 6.55 12.38 15.29 PATERNO' Staz. FCE 7.23 6.50 8.40 9.23 10.08 10.53 12.23 11.38 13.53 13.08 14.38 16.26 15.36 17.13
CERRO 7.01 12.44 15.35 GIACONIA 7.26 6.53 8.43 9.26 10.11 10.56 12.26 11.41 13.56 13.11 14.41 16.29 15.39 17.16
LINGUAGLOSSA 7.09 12.52 15.43 VALCORRENTE 7.31 6.58 8.49 9.31 10.16 11.01 12.31 11.46 14.01 13.16 14.46 16.35 15.45 17.21
PIEDIMONTE Staz. FCE 7.21 13.04 15.55 PIANO TAVOLA 7.38 7.06 8.56 9.41 10.26 11.11 12.41 11.56 14.11 13.26 14.56 16.44 15.52 17.31
S.VENERA 7.26 13.09 16.00 MISTERBIANCO 7.44 7.11 9.01 9.46 10.31 11.16 12.46 12.01 14.16 13.31 15.01 16.49 15.57 17.36
MASCALI 7.32 13.15 16.06 LINERI 7.47 7.14 9.04 9.49 10.34 11.19 12.49 12.04 14.19 13.34 15.04 16.52 16.00 17.39
VILLA DI GIARRE 7.37 13.20 16.11 NESIMA 7.51 7.18 9.08 9.53 10.38 11.23 12.53 12.08 14.23 13.38 15.08 16.56 16.04 17.43
GIARRE Staz. FCE 7.39 13.23 16.14 CIBALI 7.55 7.22 9.12 9.57 10.42 11.27 12.57 12.12 14.27 13.42 15.12 17.00 16.08 17.47
RIPOSTO 7.44 13.27 16.18 CATANIA BORGO 7.59 7.25 9.15 10.00 10.45 11.30 13.00 12.15 14.30 13.45 15.15 17.03 16.11 17.50