Sei sulla pagina 1di 32

MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-

Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it


I.S420.E03 (S 420) Indice-Index

Sez. 02
Serbatoio
Tank

Sez. 01
Telaio
Frame

Sez. 03
Gruppo Ventilatore
Fan Assembly

Sez. 04
Moltiplicatore
Multiplier
(¤) A richiesta / Optional Devices 01/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.S420.E03 (S 420) Indice-Index

Sez. T03 (¤)


Testate
Sprayheads

Sez. 14 (¤)
Coppia di ruote
Wheels

(¤) A richiesta / Optional Devices 01/06/2010


MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430) Sez. 01

1
17 11
4
19 10 14

16 9

20
15
18

3
5 6
2

5 7
30 12
13

12

4
10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430) Sez. 01

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


1 XS0.483.000 CERCHIO DI PROTEZIONE BUMPER 1
2 XS0.493.000 CAVALLOTTO FISSAGGIO TUBI 1 1/4" SHAPED PLATE FIXING 2
3 XRP.010.000 RONDELLA PIANA D.10 WASHER D.10 4
4 XTE.010.030T VITE TE M10 x 30 SCREW TE M10 x 30 6
5 XD0.10.5587G DADO M10 NUT M10 6
6 XS0.481.000 SPINOTTO SOLLEVATORE PIN POWER-LIFT 2
7 XD0.27.5587G DADO M27 NUT M27 2
8 XRE.027.000 ROSETTA ELASTICA D.27 WASHER D.27 2
9 X04.076.000 SPINOTTO 3° PUNTO PIN 1
10 X00.100.004 COPIGLIA D.4 SPLIT PIN D.4 1
11 X21.183.000 STRISCIA FERMATAPPI CAP STOP 1
12 XRP.010.030 RONDELLA PIANA D.10 x 30 mm WASHER D.10 x 30 mm 4
13 XS0.527.000 ANGOLARE FISSAGGIO CHIOCCIOLA FIXING FAN HAUSING PLATE 1
14 XCP.006.040I COPIGLIA D.6 Lg.40 PIN D.6 Lg.40 1
15 XRD.008.000 RONDELLA DENTELLATA D.8 TAB WASHER D.8 4
16 XS0.542.000 ANGOLARE FISSAGGIO CUFFIA DOSAGGIO ZOLFO ANGULAR OF FIXING 2
17 XTE.008.030T VITE TE M8x30 SCREW TE M8x30 4
18 XD0.08.5588G DADO M8 NUT M8 4
19 XRP.008.024 RONDELLA PIANA LARGA D.8X24 WASHER D.8X24 4
20 XSE.005.020 SPINA 5x20 - UNI 6874 PIN 5x20 - UNI 6874 4

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


30 X20.107.000 SUPPORTO A BAIONETTA FEMMINA FEMALE BAYONET SUPPORT 1

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
XS0.485.000 (S420 - S520) Sez. 02
32

31
X02.405.100
2
55

33 53
16
51
38 38

31 31
57
1
23 56
3 20
31
24 50 18
42
41 17 54
30
4
28 21 58
25
6
28 19 52
36 21
5
8
47
28 49
29 9 12
28 46 36
15
48 34 35
37 7 26
10 11
39 13 27 22
45 34
14 36
40
40
44 43

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
XS0.485.000 (S420 - S520) Sez. 02

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.475.000 SUPPORTO FISSAGGIO CHIUSURA FIXING CLOSING SUPPORT 1 36 XD0.06.5588G DADO M6 NUT M6 4
2 XS0.076.001 AGITATORE POLVERI POWDER AGITATOR 1 37 X02.496.010 BULLONE TTDE 8x25 CON FORO M8x25 BOLT 1
3 XS0.524.000 STAFFA PER SCALA GRADUATA BRACKET 1 38 XD0.08.5587G DADO M8 PG 5587 NUT M8 5
4 XS0.476.000 SERRANDA PER SOLFORATORE LOCK GATE 1 39 X02.242.002 REGISTRO ESAGONALE CH12 M8x35 ESAGONAL REGISTER 1
5 XS0.523.000 INDICE INDICATOR LEVEL 1 40 X02.241.001 CAPOGUAINA SHEAT TERMINAL 2
6 XS0.480.000 MOLLA PER SERRANDA SPRING 1 41 XTCE.008.030 VITE BRUGOLA TCE M8x30 BOLT TCE M8x30 2
7 XS0.219.010 COPERCHIETTO SPECIALE-DADO SALDATO DUST SEAL 1 42 XTE.008.030T VITE TE M8x30 SCREW TE M8x30 2
8 XS0.217.000 GUARNIZIONE IN FELTRO GASKET 2 43 X02.241.220 GUAINA PER FILO DI REGOLAZIONE D.8 SHEATING 1
9 XS0.525.000 DISTANZIALE COPERCHIETTO SERRANDA SPACER 1 44 X02.245.250 FILO D.2,5 STEEL CABLE D.2,5 1
10 X02.737.000 BOCCOLA PER INGRASSATORE ACCESSORI 1 45 X02.336.000 MANIGLIA MOVEABLE HANDLE 1
11 XIS.010.001 INGRASSATORE M10 x 1 GREASER 1 46 XTE.006.016T VITE TE M6X16 SCREW TE M6X16 2
12 XS0.083.000 PRIGIONIERO FISS. SERRANDA REGOLAZIONE PIN 2 47 XRP.006.000 RONDELLA PIANA D. 6 WASHER D.6 2
13 XS0.211.000 MOLLA D.INT. 9 x F.D.2,3 x L=22 SPRING 2 48 X02.242.000 MORSETTO FILO D.2.5 CABLE CLAMP 1
14 XDA.008.0AG DADO AUTOBLOCCANTE M8 SELF LOCKING NUT M8 2 49 X02.983.000 STAFFA PORTA BAIONETTA BRACKET 1
15 X02.738.040 PROLUNGA FLESSIBILE M10 x 1 L= 400 GREASER EXTENSION M10 x 1 L= 400 1 50 XRD.008.000 RONDELLA DENTELLATA D.8 TAB WASHER D.8 2
16 XS0.496.100C SERBATOIO L.200 COMPLETO DI COPERCHIO COMPLETE TANK L.200 1 51 XL.06.06.12 LINGUETTA 6X6X12 KEY 6X6X12 1
17 XS0.510.000 STAFFA BLOCCAGGIO SERBATOIO FIXING TANK BRACKET 2
18 XRP.010.030 RONDELLA PIANA D.10 x 30 mm WASHER D.10 x 30 mm 2
19 XRP.010.000 RONDELLA PIANA D.10 WASHER D.10 4
20 XTE.010.100T VITE TE M10 x100 SCREW TE M10 x100 2
21 XD0.10.5587G DADO M10 NUT M10 4
22 XS0.489.000 SQUADRETTA PER RETE DI PROTEZIONE BRACKET FOR WIRE GAUZE 2
23 X02.496.000 BULLONE TTDE 8x25 M8x25 BOLT 1
24 XS0.508.000 BOCCOLETTA PER FERMO REGOLAZIONE ADJUSTMENT LOCK BUSH 1
25 XS0.216.000 MANIGLIETTA DI FISSAGGIO FIXING HANDLE 1
26 XS0.488.100
27 XS0.488.000
RETE DI PROTEZIONE
RETE DI PROTEZIONE
PROTECTION WIRE GAUZE
PROTECTION WIRE GAUZE
1
1
X02.405.100
28 XRP.008.000 RONDELLA PIANA D.8 WASHER D.8 6 N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
29 XTE.008.020T VITE TE 8x20 SCREW TE 8x20 2 52 X02.405.000.B ANELLO BASE BASE RING 1
30 XD0.08.5588G DADO M8 NUT M8 2 53 X20.787.000.D PERNO PIN 1
31 XRP.008.024 RONDELLA PIANA LARGA D.8X24 WASHER D.8X24 7 54 X02.405.002 GUARNIZIONE SAGOMATA SHAPED GASKET 1
32 XTE.008.025T VITE TE M8 x 25 SCREW TE M8 x 25 1 55 X02.405.001 BRACCIO ARM 1
33 XS0.492.000 ANELLO IN SPUGNA SPONGE RING 1 56 X02.405.000.A DISCO DI CHIUSURA GRIPPING PLATE 1
34 XRP.006.024 Rondella piana Ø 6 larga Large washer Ø 6 2 57 XOR.000.512 OR D.51 x 3,5 51 x 3,5 O-RING GASKET 1
35 XTE.006.020T VITE TE M6 x 20 SCREW TE M6 x 20 2 58 X02.405.100.I TAPPO PER COPERCHIO RIBALTABILE STOP FOR RIBALTABILE LID 1

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
XS0.379.100 (S420 - S430) Sez. 03

12

11
20

19
9 18 4
6 20
5 14

10

13

1 SEZ. 04
17

10

20 15

14 16
14

10
10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
XS0.379.100 (S420 - S430) Sez. 03

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


1 XS0.350.000 MOLTIPLICATORE COMPLETO R10/58 COMPLETE MULTIPLIER R10/58 1
2 X02.442.000 CONTROCUFFIA PER CARDANO 280x230 L=230 SHAFT CONE 280x230 L=230 1
3 XS0.332.005 GUARNIZIONE TRA CARTER E MOLTIPLICATORE GASKET 1
4 XS0.201.000 CARTER VENTILATORE FAN HAUSING 1
5 XS0.202.000 VENTOLA S420-430 FAN 1
6 XRP.022.000 RONDELLA PIANA D.22 WASHER D.22 1
7 XS0.203.000 COPERCHIO ASPIRAZIONE SUCTION COVER 1
8 XTE.010.040T VITE TE M10 x 40 SCREW TE M10 x 40 1
9 XDA.022.0BF.20 Dado - UNI 7474 - M22- 19 - 5S Tornito Nut M22 1
10 XD0.10.5587G DADO M10 NUT M10 8
11 XRP.008.000 RONDELLA PIANA D.8 WASHER D.8 8
12 XTE.008.016T VITE TE M8x16 SCREW TE M8x16 8
13 XBASL.30.47.07 ANELLO DI TENUTA 30 x 47 x 7 SEALING RING 30 x 47 x 7 1
14 XRP.010.030 RONDELLA PIANA D.10 x 30 mm WASHER D.10 x 30 mm 6
15 XRP.006.018 RONDELLA PIANA D. 6x18 WASHER D.6x18 3
16 XTE.006.016T VITE TE M6X16 SCREW TE M6X16 3
17 XRP.010.000 RONDELLA PIANA D.10 WASHER D.10 4
18 X40.225.000G GUARNIZIONE IN GOMMA D.190 x 170 SP.1.5 GASKET 1
19 X05.616.000 COLLARE PER TUBI D.175 PIPE CLAMP D.175 1
20 XTE.010.035T VITE TE 10 x 35 SCREW TE 10 x 35 7

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
XS0.350.000 (S420 - S430) Sez. 04

3
XS0.330.000
8

11

12 XS0.350.000

13

14

15

12 8 6

2 7
16 10

17 9 10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
XS0.350.000 (S420 - S430) Sez. 04

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


1 XS0.306.000 CORPO DEL MOLTIPLICATORE MULTIPLIER BODY 1
2 XS0.330.000 COPPIA CONICA 10/58 PINION AND CROWN WHEEL 1
3 XS0.305.000 DISTANZIALE PER PIGNONE SPACER 1
4 XE0.030.000 ANELLO ELASTICO INTERNO D.30 CIRCLIP D.30 1
5 XS0.307.000 COPERCHIO DEL MOLTIPLICATORE MULTIPLIER PLATE 1
6 XK6.207.000 CUSCINETTO BEARING 1
7 XI0.072.000 ANELLO ELASTICO INTERNO D.72 SPACING BAR 1
8 XK6.206.000 CUSCINETTO BEARING 3
9 XE0.035.000 ANELLO ELASTICO ESTERNO D.35 EXTERNAL D.35 CIRCLIP 1
10 XBASL.35.52.07 ANELLO DI TENUTA 35X52X7 OIL SEAL 1
11 XL.08.07.25 LINGUETTA 8x7x25 KEY 8x7x25 1
12 XTM.038.000 TAPPO M. DA 3/8" PACKING 2
13 XS0.087.012 INDICATORE LIVELLO OLIO 1/2" OIL LEVEL INDICATOR 1
14 XRD.008.000 RONDELLA DENTELLATA D.8 TAB WASHER D.8 6
15 XTE.008.025T VITE TE M8 x 25 SCREW TE M8 x 25 6
16 XS0.320.002 GUARNIZIONE COPERCHIO MOLTIPLICATORE GASKET 1
17 XS0.320.003 GUARNIZIONE COPERCHIO MOLTIPLICATORE GASKET 1

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
T.CPP.RT.01 (Plus 42-45-50-55 Lt. 300-400 - S 420-430-520-530) Sez. 14

8 SEZ. 15

1
4

7
09/12/2009
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
T.CPP.RT.01 (Plus 42-45-50-55 Lt. 300-400 - S 420-430-520-530) Sez. 14

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


1 X04.673.000 RUOTA 135/80 - 13 5F TL WHEELS AND TIRES 2
2 XTE.012.030T VITE TE 12 x 30 SCREW TE 12 x 30 4
3 X20.758.001 RASCHIA FANGO DX TAKE AWAY MUD DX 1
4 X20.758.002 RASCHIA FANGO SX TAKE AWAY MUD SX 1
5 XTE.010.030T VITE TE M10 x 30 SCREW TE M10 x 30 4
6 XRP.010.000 RONDELLA PIANA D.10 WASHER D.10 8
7 XD0.10.5587G DADO M10 NUT M10 4
8 X04.680.000 SEMIASSE D.40x400 AXLE SHAFT D.40x400 2

09/12/2009
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
X04.680.000 (Plus 42-45-50-55 - DS Lt. 300-400 - S 420-430-520-530) Sez. 15

X04.680.000

8 9

11 10

09/12/2009
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
X04.680.000 (Plus 42-45-50-55 - DS Lt. 300-400 - S 420-430-520-530) Sez. 15

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


1 X04.680.001 FLANGIA MOZZI A 5 FORI FIVE HOLES FLANGE 1
2 XK0.030.207 CUSCINETTO A UNA CORONA DI RULLI CONICI BEARING 1
3 XK0.030.205 CUSCINETTO A UNA CORONA DI RULLI CONICI TAPERED ROLLER BEARING 1
4 X20.464.000 PARA - OLIO D. 35x72 IN GOMMA DUST SHIELDER 1
5 X04.680.002 SEMIASSE AXLE SHAFT 1
6 XDI.020.5593F DADO UNI 5594 - M20x1,5-6S NUT UNI 5594 - M20x1,5-6S 1
7 X20.259.000 COPIGLIA D.4 L=45 PER MOZZI SPLIT PIN 1
8 X04.681.000 COLONNETTA PER SEMIASSE M16x1,5 STUD M16x1,5 5
9 X04.597.002 COPERCHIETTO DI CHIUSURA COVER 1
10 X04.682.000 DADO PER COLONNETTA M 16x1.5 SPECIAL NUT 5
11 XID.006.001 INGRASSATORE DIRITTO M6 GREASER 1

09/12/2009
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
X04.680.000 (Plus 42-45-50-55 - DS Lt. 300-400 - S 420-430-520-530) Sez. 15

X04.680.000

10
8
1
11
12

10/12/2009
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
X04.680.000 (Plus 42-45-50-55 - DS Lt. 300-400 - S 420-430-520-530) Sez. 15

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


1 X04.680.001 FLANGIA MOZZI A 5 FORI FIVE HOLES FLANGE 1
2 X04.680.003 LAMIERINO PARAGRASSO D.52 PLATE PARAFAT D.52 1
3 X04.680.004 LAMIERINO PARAGRASSO D.71 PLATE PARAFAT D.71 1
4 XK0.030.207 CUSCINETTO A UNA CORONA DI RULLI CONICI BEARING 1
5 XK0.030.205 CUSCINETTO A UNA CORONA DI RULLI CONICI BEARING 1
6 X20.464.000 PARA - OLIO D. 35x72 IN GOMMA DUST SHIELDER 1
7 X04.680.002 SEMIASSE AXLE SHAFT 1
8 XDI.020.5593F DADO UNI 5594 - M20x1,5-6S NUT UNI 5594 - M20x1,5-6S 1
9 X20.259.000 COPIGLIA D.4 L=45 PER MOZZI SPLIT PIN 1
10 X04.681.000 COLONNETTA PER SEMIASSE M16x1,5 STUD M16x1,5 5
11 X04.597.002 COPERCHIETTO DI CHIUSURA COVER 1
12 X04.682.000 DADO PER COLONNETTA M 16x1.5 SPECIAL NUT 5

10/12/2009
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430 - S520 - S530) Sez. T03

I.GC2.S.01 KIT.SOLF.1V I.GC0.S.01

2
1
1
5 5
4 4

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430 - S520 - S530) Sez. T03

I.GC2.S.01
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.468.000 PROLUNGA D.175 CON PORTA VENTAGLI D.80 EXTENSION D.175 WITH CONNECTOR D.80 1
2 X05.616.000 COLLARE PER TUBI D.175 PIPE CLAMP D.175 1
3 X02.020.000 MANICOTTO FLESSIBILE D.80 x 115 FLEXIBLE SLEEVE D.80 x 115 1
4 X02.046.000 COPPIA FASCETTE D.85 CLAMP D.85 1
5 XS0.049.010 DIFFUSORE A VENTAGLIO NOZZLE 1
6 XS0.222.000 CANNONCINO D.175 NOCCIOLE BODY CANON D.175 1

KIT.SOLF.1V
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.468.000 PROLUNGA D.175 CON PORTA VENTAGLI D.80 EXTENSION D.175 WITH CONNECTOR D.80 1
2 X05.616.000 COLLARE PER TUBI D.175 PIPE CLAMP D.175 1
3 X02.020.000 MANICOTTO FLESSIBILE D.80 x 115 FLEXIBLE SLEEVE D.80 x 115 1
4 X02.046.000 COPPIA FASCETTE D.85 CLAMP D.85 1
5 XS0.049.010 DIFFUSORE A VENTAGLIO NOZZLE 1

I.GC0.S.01
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.222.000 CANNONCINO D.175 NOCCIOLE BODY CANON D.175 1

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430) Sez. T03

I.2V.S4.01
1

I.2V.S4.01

I.2C.S4.01
1

I.2C.S4.01

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430) Sez. T03

I.2V.S4.01
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.204.000 CORPO TESTATA BODY HEAD 1
2 X04.027.000 COLLARE PER TUBI D. 150 PIPE CLAMP D. 150 2
3 XS0.205.000 VENTAGLIO DI DISTRIBUZIONE NOZZLE METAL ELBOW 2

I.2C.S4.01
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.204.000 CORPO TESTATA BODY HEAD 1
2 X04.027.000 COLLARE PER TUBI D. 130 PIPE CLAMP D. 130 2
3 XS0.244.000 CANNONCINO D.150 PER NOCCIOLE BODY CANON D.150 2

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430) Sez. T03

I.2V.CH.S4.01 XS0.221.000

I.2V.CH.S4.01 XS0.221.000

3
7

4
10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430) Sez. T03

I.2V.CH.S4.01
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.221.000 CORPO TESTATA CON CHIUSURA BODY HEAD WITH CLOSING 1
2 X04.027.000 COLLARE PER TUBI D. 150 PIPE CLAMP D. 150 2
3 XS0.205.000 VENTAGLIO DI DISTRIBUZIONE NOZZLE METAL ELBOW 2

XS0.221.000
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.221.001 CORPO TESTATA SENZA CHIUSURA BODY HEAD WITHOUT CLOSING 1
2 XS0.221.002 LEVA BLOCCAGGIO POSIZIONE POSITION LOCKING LEVER 1
3 XS0.221.010 GRUPPO FARFALLA PER CHIUSURA THROTTED GROUP FOR CLOSING 1
4 XRP.012.000 RONDELLA PIANA D. 12 WASHER D. 12 2
5 XS0.250.000 MOLLA SPRING 1
6 XSE.006.026 SPINA ELASTICA D6 X 26 SPRING PIN D6 X 26 1
7 X01.040.000 POMELLO KNOB 1

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.2V.L.S4.01 S420-S430 Sez.T03

14 11 2

13
10 1
12 6

7 4

8 5

16
6

15
7

I.2V.L.S4.01

8
14

03/10/2011
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.2V.L.S4.01 S420-S430 Sez.T03

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà

1 X20.204.000S CORPO D.175 CON 2 USCITE D.120 CON DEFLETORE BODY D.175 WITH 2 OUTLETS D.120 WITH DEFLECTOR 1

2 XS0.515.001 DEFLETTORE DEFLECTOR 1

3 XTCC.06.16 VITE TESTA A CROCE M6x16 CROSS SLOTTED SCREW M6x16 4

4 XDOT.06.5587 DADO OTTONE M6 M6 BRASS NUT 5587 4

5 XRP.006.000I RONDELLA PIANA D. 6 INOX INOX WASHER D.6 4

6 X04.027.000 COLLARE PER TUBI D. 150 PIPE CLAMP D. 150 2

7 X20.205.010 CURVA 90° CON P.G. D.120 LUNGO ELBOW 90° WITH LONG R.H. D.120 2

8 X02.021.000 MANICOTTO FLESSIBILE D.120 FLEXIBLE SLEEVE 2

9 X21.080.000 COPPIA FASCETTE Ø 127 DESTRA RIGHT CLAMP Ø 127 1

10 X21.081.000 COPPIA FASCETTE Ø 127 SINISTRA LEFT CLAMP Ø 127 1

11 XTE.006.025T VITE TE M6X25 SCREW TE M6X25 2

12 XD0.06.5588G DADO M6 NUT M6 2

13 XRP.006.018 RONDELLA PIANA D. 6x18 WASHER D.6x18 2

14 XS0.441.000 VENTAGLIO DISTRIB. D.120 A 60° FISH TAIL D.120 60° 2

15 X04.111.200 CATENELLA D. 2,8 L= 200 cm CHAIN D. 2,8 L= 200 cm 1

16 XS0.513.000 STAFFETTA CON RICCIOLO PER CATENE BRACKET WITH SPRING FOR CHAIN 1

03/10/2011
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.2V.LCH.S4.01 S420-S430 Sez.T03

XS0.221.000

10 7

9
6 1
8 2
XS0.221.000

4
3

2
12

11
3
7

1
5

4 I.2V.LCH.S4.01 10

03/10/2011
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.2V.LCH.S4.01 S420-S430 Sez.T03

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà

1 XS0.221.000 CORPO TESTATA CON CHIUSURA BODY HEAD WITH CLOSING 1

2 X04.027.000 COLLARE PER TUBI D. 150 PIPE CLAMP D. 150 2

3 X20.205.010 CURVA 90° CON P.G. D.120 LUNGO ELBOW 90° WITH LONG R.H. D.120 2

4 X02.021.000 MANICOTTO FLESSIBILE D.120 FLEXIBLE SLEEVE 2

5 X21.080.000 COPPIA FASCETTE Ø 127 DESTRA RIGHT CLAMP Ø 127 1

6 X21.081.000 COPPIA FASCETTE Ø 127 SINISTRA LEFT CLAMP Ø 127 1

7 XTE.006.025T VITE TE M6X25 SCREW TE M6X25 2

8 XD0.06.5588G DADO M6 NUT M6 2

9 XRP.006.018 RONDELLA PIANA D. 6x18 WASHER D.6x18 2

10 XS0.441.000 VENTAGLIO DISTRIB. D.120 A 60° FISH TAIL D.120 60° 2

11 X04.111.200 CATENELLA D. 2,8 L= 200 cm CHAIN D. 2,8 L= 200 cm 1

12 XS0.513.000 STAFFETTA CON RICCIOLO PER CATENE BRACKET WITH SPRING FOR CHAIN 1

XS0.221.000
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà

1 XS0.221.001 CORPO TESTATA SENZA CHIUSURA BODY HEAD WITHOUT CLOSING 1

2 XS0.221.002 LEVA BLOCCAGGIO POSIZIONE POSITION LOCKING LEVER 1

3 XS0.221.010 GRUPPO FARFALLA PER CHIUSURA THROTTED GROUP FOR CLOSING 1

4 XRP.012.000 RONDELLA PIANA D. 12 WASHER D. 12 2

5 XS0.250.000 MOLLA SPRING 1

6 XSE.006.026 SPINA ELASTICA D6 X 26 SPRING PIN D6 X 26 1

7 X01.040.000 POMELLO KNOB 1

03/10/2011
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.2V2C.S4.01 (S420 - S430) Sez. T03
13 13

14 14
6
15 15
8
11
11
8

6
4

10
4

10

9
I.2V2C.S4.01

16

14

2 13

17

14

12
1
7
5 7
5
12 10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.2V2C.S4.01 (S420 - S430) Sez. T03

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


1 XS0.557.000 CURVA D.175 90° CON 2 CURVE DI USCITA D80 ELBOW D.175 90° 1
2 X02.186.010 PROLUNGA 175 x 200 IN POLY POLY EXTENSION 175 x 200 1
3 X20.204.003 CORPO A Y D.175 IN P.E. Y BODY IN P.E. 1
4 X20.205.000 CURVA A 90° D.120 CON P.G. 90° D.120 ELBOW 2
5 X02.020.000 MANICOTTO FLESSIBILE D.80 x 115 FLEXIBLE SLEEVE D.80 x 115 2
6 X02.021.000 MANICOTTO FLESSIBILE D.120 FLEXIBLE SLEEVE 2
7 X02.046.000 COPPIA FASCETTE D.85 CLAMP D.85 2
8 X02.140.000 COPPIA FASCETTE ORIENTABILI D.127 CLAMP D.127 2
9 X05.616.000 COLLARE PER TUBI D.175 PIPE CLAMP D.175 2
10 X04.027.000 COLLARE PER TUBI D. 130 PIPE CLAMP D. 130 2
11 XS0.558.000 DIFFUSORE 35/120 NOZZLE 35/120 2
12 XS0.049.010 DIFFUSORE A VENTAGLIO NOZZLE 2
13 XTE.006.020T VITE TE M6 x 20 SCREW TE M6 x 20 4
14 XRP.006.000 RONDELLA PIANA D. 6 WASHER D.6 6
15 XD0.06.5588G DADO M6 NUT M6 2
16 XS0.515.000 DEFLETTORE ARIA BUFFER PLATE 1
17 XDA.006.0AG DADO AUTOBLOCCANTE M6 ALTO PG SELF-LOCKING NUT - HIGH M6 2

10/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.GC2.I.S4.01 (S420 - S430) Sez. T03
28
25 29
22 30

27 23 2

24
4

21
3
19 18

7
8
31
6
10
5
31 18
9 16
14

19 12

20

13
1 15
15 26
17 17
15
I.GC2.I.S4.01 11

17/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
I.GC2.I.S4.01 (S420 - S430) Sez. T03

N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note


1 XS0.555.000 CURVA D.175 90° con prolunga 650 ELBOW D.175 90° 1
2 XS0.554.000 CORPO CANNONE Impolveratore Duster CANNON BODY D.175 1
3 X02.146.010 MANICOTTO FLESSIBILE D.180 FLEXIBLE SLEEVE 1
4 X02.735.100 COPPIA FASCETTE ORIENTABILI D.175 CANNON SPRAYER CLAMP D.175 1
5 X02.020.000 MANICOTTO FLESSIBILE D.80 x 115 FLEXIBLE SLEEVE 1
6 X02.046.010 COPPIA FASCETTE ORIENTABILI D.80 CLAMP D.80 1
7 XS0.551.000 Staffa di collegamento Bracket 1
8 XS0.556.000 DIFFUSORE 60/180 NOZZLE 60/180 1
9 XS0.049.010 DIFFUSORE A VENTAGLIO NOZZLE 1
10 X05.616.000 COLLARE PER TUBI Ø 175 PIPE CLAMP Ø 175 1
11 X20.503.000 FASCETTA D.175 FISSAGGIO TESTATE D.175 CLAMP HEADS FIXING 1
12 XS0.550.000 Staffa attacco cannone impolveratore Bracket 1
13 XS0.493.000 CAVALLOTTO FISSAGGIO TUBI 1 1/4" SHAPED PLATE FIXING 2
14 XRP.010.030 RONDELLA PIANA LARGA D.10x30 mm WASCHER LARGE10x30 mm 2
15 XRP.010.000 RONDELLA PIANA D.10 WASHER D.10 10
16 XTE.010.030T VITE TE M10 x 30 SCREW TE M10 x 30 2
17 XD0.10.5587G Dado M10 Normale Nut M10 6
18 XRP.008.024 RONDELLA PIANA LARGA D.8X24 WASHER D.8X24 2
19 XRP.008.000 RONDELLA PIANA D.8 WASHER D.8 2
20 XTE.008.025T Vite TE M8 x 25 Screw TE M8 x 25 1
21 XTE.008.045T VITE TE M8X45 SCREW TE M8X45 1
22 X02.840.04C MARTINETTO COMPLETO D.20/30 CORSA 60 COMPLETE JACK 1
23 XTC.06.40.07I VITE T.CIL. M6 x 40 INOX INOX SCREW M6 x 40 2
24 XDA.006.0AG DADO AUTOBLOCCANTE M6 ALTO PG SELF-LOCKING NUT - HIGH M6 2
25 X20.718.000 REGOLATORE PORTATA IDRAULICA FLOW REGULATOR 1
26 XTE.010.035T VITE TE 10x35 SCREW TE 10x35 4
27 X20.900.370 TUBO OLIO PER MARTINETTO L=3700 OIL PIPE FOR JACK L=3700 2
28 XTE.006.020T VITE TE M6 x 20 SCREW TE M6 x 20 5
29 XRP.006.000 RONDELLA PIANA D. 6 WASHER D.6 5
30 XD0.06.5588G DADO M6 NUT M6 5
31 XDA.008.0AG DADO AUTOBLOCCANTE M8 SELF LOCKING NUT M8 2

17/06/2010
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430) Sez. T03

I.2C.CH.S4.01 XS0.221.000

I.2C.CH.S4.01

XS0.221.000

2
1

3
7

3
4

4
13/07/2011
MONTU' BECCARIA (PAVIA) - ITALY-
Tel.+39.0385.246636 e-mail: info@cima.it
(S420 - S430) Sez. T03

I.2C.CH.S4.01
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.221.000 CORPO TESTATA CON CHIUSURA BODY HEAD WITH CLOSING 1
2 X04.027.000 COLLARE PER TUBI D. 150 PIPE CLAMP D. 150 2
3 XS0.244.000 CANNONCINO D.150 PER NOCCIOLE BODY CANON D.150 2

XS0.221.000
N° Doc. Number Titolo Title Q.tà Note
1 XS0.221.001 CORPO TESTATA SENZA CHIUSURA BODY HEAD WITHOUT CLOSING 1
2 XS0.221.002 LEVA BLOCCAGGIO POSIZIONE POSITION LOCKING LEVER 1
3 XS0.221.010 GRUPPO FARFALLA PER CHIUSURA THROTTED GROUP FOR CLOSING 1
4 XRP.012.000 RONDELLA PIANA D. 12 WASHER D. 12 2
5 XS0.250.000 MOLLA SPRING 1
6 XSE.006.026 SPINA ELASTICA D6 X 26 SPRING PIN D6 X 26 1
7 X01.040.000 POMELLO KNOB 1

13/07/2011

Potrebbero piacerti anche