Sei sulla pagina 1di 8

ORARI FERROVIARI

Regione Puglia direzione dei percorsi:

Regione Basilicata

QUADRI ORARI :

Linea BARI - ALTAMURA - MATERA Linea BARI - GENZANO di Lucania - POTENZA

Linea MATERA - ALTAMURA - BARI Linea POTENZA - GENZANO di Lucania - BARI

Linea BARI - ALTAMURA - GRAVINA Linea POTENZA - AVIGLIANO Lucania - AVIGLIANO Città

Linea GRAVINA - ALTAMURA - BARI Linea AVIGLIANO Città - AVIGLIANO Lucania - POTENZA

Nei giorni festivi, per la sospensione del servizio ferroviario, sono ammessi al trasporto sulle linee automobilistiche
aziendali anche i viaggiatori muniti di titolo di viaggio ferroviario.
Quadro Generale Orari Servizi Ferroviari FAL
Il Servizio non si effettua nei giorni festivi # - sulla tratta Bari - Altamura - Gravina effettua il trasporto
di persone diversamente abili; gli utenti che intendono

Linea Bari - Altamura - Matera utilizzare il servizio devono comunicare data ed orario

* - treni garantiti in caso di sciopero del treno e il nominativo dell'aiutante/accompagnatore,


orario - fermata a richiesta una settimana prima e presentarsi in ufficio di stazione
▼ - coincidenze treni ad Altamura ( vedi specifiche ) mezz'ora prima della partenza preannunciata.

n° treno 3 101/7
/ 5 107/11
/ 9 111/13
/ 515 113/17
/ 15 517 19 21 23 117 25 27 123 521 29 31 33 131
segni convenzionali * ▼ * # * # ▼  * ▼ ▼ # * # *  * *    * * # # #
Bari Centrale FAL 6.03 6.48 8.04 8.47 9.42 10.21 10.53 11.48 12.01 12.41 13.21 13.42 14.06 14.25 14.46 15.42 15.55 16.31 17.33 17.59 19.02
Bari Scalo 6.06 6.51 8.07 8.50 9.45 10.24 10.56 11.51 12.04 12.44 13.24 13.45 14.09 14.28 14.49 15.45 15.58 16.34 17.36 18.02 19.05
Bari Policlinico 6.09 6.54 8.10 8.53 9.50 10.59 11.54 12.47 13.27 13.48 14.12 14.33 14.52 15.48 16.37 17.39 18.05 19.08
Bari Zona Industriale 6.15 - - - - - - - - - 14.18 - - 15.54 16.43 17.45 - -
Modugno 6.18 7.03 8.19 9.02 9.59 11.08 12.03 12.56 13.36 13.57 14.21 14.42 - 15.57 16.46 17.48 18.14 -
Palo del C. 6.26 7.11 8.27 9.11 10.07 11.16 12.11 13.04 13.44 14.05 14.29 14.50 - 16.05 16.54 17.56 18.22 -
Binetto 6.30 7.16 8.31 9.16 10.11 11.20 12.15 13.08 13.48 14.09 14.33 14.54 - 16.09 16.58 18.00 18.26 -
Grumo A. 6.33 7.19 8.34 9.19 10.14 11.23 12.18 13.11 13.51 14.12 14.36 14.57 - 16.12 17.01 18.03 18.29 -
Toritto 6.37 7.23 8.38 9.23 10.18 11.27 12.22 13.15 13.55 14.16 14.40 15.01 15.11 16.16 17.05 18.07 18.33 19.27
Mellitto 6.48 7.36 8.50 10.27 - - 14.25 14.49 - - - 18.16 - -
Pescariello 6 57
6.57 7 44
7.44 - - - - - 14 57
14.57 - 16 32
16.32 - - - -
Altamura 5.50 7.05 7.53 9.06 10.42 11.51 13.39 14.41 15.06 15.35 16.40 17.29 18.31 18.57 19.51
Marinella 6.00 7.19 8.04 - 10.54 12.03 13.51 - - - 18.43 19.09
Venusio 6.03 - - - - 12.08 - - - - - -
Matera Villa Longo 6.08 7.29 8.14 9.27 11.03 12.13 13.59 15.03 15.53 17.49 18.53 19.17
Matera Centrale 6.13 7.34 8.19 9.32 11.08 12.18 14.04 15.08 15.58 17.54 18.58 19.22
Matera Sud 6 16
6.16 7 37
7.37 8 22
8.22 9 35
9.35 11 11
11.11 12 21
12.21 14 07
14.07 15 11
15.11 16 01
16.01 17 57
17.57 19 01
19.01 19 25
19.25

n° treno 133/35 135/39 37 41 533


segni convenzionali ▼ # ▼
Bari Centrale FAL 19.15 20.20 20.46 21.57 22.33 SPECIFICHE :
Bari Scalo 19.18 20.23 20.49 22.00 22.36 (COINCIDENZE TRENI PER MATERA NELLA STAZIONE DI ALTAMURA)
B i Policlinico
Bari P li li i 19
19.21
21 20.26
20 26 20.52
20 52 22.05
22 05
Bari Zona Industriale - - - - ▼ treni 101 / 7 : treno 7 parte alle ore 7.09
Modugno 19.30 20.35 21.01 22.14 ▼ treni 107 / 11 : treno 11 parte alle ore 9.09
Palo del C. 19.38 20.43 21.09 22.22 ▼ treni 111 / 13 : treno 13 parte alle ore 10.44
Binetto 19.42 20.47 21.13 22.26 ▼ treni 113 / 17 : treno 17 parte alle ore 11.53
Grumo A. 19.45 20.50 21.16 22.29 ▼ treni 133 / 35 : treno 35 parte alle ore 20.18
Toritto 19.49 20.54 21.20 22.33 ▼ treni 135 / 39 : treno 39 parte alle ore 21.22
Mellitto - - -
Pescariello - 21.11 22.49
Altamura 20.13 21.19 22.57
Marinella - 21.32 -
Venusio - 21.35 -
Matera Villa Longo 20.36 21.40 23.16
Matera Centrale 20.41 21.45 23.21
Matera Sud 20.44 21.48 23.24
Quadro Generale Orari Servizi Ferroviari FAL # - sulla tratta Bari - Altamura - Gravina effettua il trasporto
Il Servizio non si effettua nei giorni festivi di persone diversamente abili; gli utenti che intendono
utilizzare il servizio devono comunicare data ed orario

Li
Linea Matera
M t - Altamura
Alt - Bari
B i * - treni garantiti in caso di sciopero del treno e il nominativo dell'aiutante/accompagnatore,

orario - fermata a richiesta una settimana prima e presentarsi in ufficio di stazione


▼ - coincidenze treni ad Altamura ( vedi specifiche ) mezz'ora prima della partenza preannunciata.

n° treno 502 2/100 8 4/102 6 10 12 14 20 18 22 508 24 26 514 28/116 30 516 32 518 34 36


segni convenzionali * ▼ # * ▼ * *# *# * * # * ▼ * * *# * *#
Matera Sud 5.08 6.02 6.36 7.02 7.47 8.39 10.35 11.47 13.08 14.15
Matera Centrale 5.10 6.04 6.37 7.04 7.49 8.40 10.37 11.49 13.10 14.17
Matera Villa Longo 5.15 6.09 6.42 7.09 7.54 8.45 10.42 11.54 13.15 14.22
Venusio 5.21 - - - - - - - 13.21 -
Marinella 5.26 - - 7.20 8.05 - 10.53 12.05 13.26 -
Altamura 5.36 6.30 7.02 7.32 8.17 9.05 11.04 12.16 13.36 14.43
Pescariello - 6.41 - 7.43 - - - - - 14.55
Mellitto - 6.49 - - 8.35 - - 12.31 - 15.05
Toritto 6.00 6.46 6.57 7.28 7.59 7.36 8.42 9.02 9.27 9.40 11.28 11.46 12.38 12.53 14.01 15.12 15.40
Grumo A. 6.04 6.49 7.02 - 8.03 7.39 8.46 9.05 - 9.43 - 11.49 12.42 12.56 14.05 15.17 15.43
Binetto 6.07 6.52 7.05 - 8.06 7.42 8.49 9.08 - 9.46 - 11.52 12.45 12.59 14.08 15.20 15.46
Palo del C. 6.11 6.56 7.09 - 8.10 7.46 8.53 9.12 - 9.50 - 11.56 12.49 13.03 14.12 15.24 15.50
Modugno 6.19 7.04 7.18 - 8.18 7.54 9.01 9.21 - 9.58 - 12.04 12.57 13.11 14.20 15.32 15.58
Bari Zona Industriale 6.23 - 7.22 - - - - - - - - - - - - - -
Bari Policlinico 6.27 7.12 7.26 7.46 8.26 8.02 9.10 9.29 9.45 10.06 11.46 12.12 13.05 13.19 14.28 15.40 16.06
Bari Scalo 5.40 6.30 7.15 7.29 7.49 8.29 8.05 9.13 9.32 9.48 10.09 10.35 11.49 12.15 13.00 13.08 13.22 14.12 14.31 15.30 15.43 16.09
Bari Centrale FAL 5.43 6.34 7.19 7.33 7.53 8.33 8.10 9.17 9.36 9.52 10.13 10.38 11.54 12.19 13.03 13.12 13.27 14.15 14.35 15.33 15.48 16.13

n° treno 122 40 38 126 802/728 44 526 46/130 48 50 52


segni convenzionali * # /524 ▲ ▼ SPECIFICHE :
Matera Sud 16.09 17.22 18.26 19.48 20.47 22.27 (COINCIDENZE TRENI PER BARI NELLA STAZIONE DI ALTAMURA)
Matera Centrale 16.11 17.24 18.28 19.50 20.49 22.29
Matera Villa Longo 16.16 17.28 18.33 19.55 20.54 22.34 ▼ treni 2 / 100 : treno 100 proveniente da Gravina parte alle ore 5.38
Venusio - - - - - - ▼ treni 4 / 102 : treno 102 proveniente da Gravina parte alle ore 6.34
Marinella - 17.40 18.44 20.06 - - ▼ treni 28 / 116 : treno 116 proveniente da Gravina parte alle ore 12.17
Altamura 15.37 16.37 17.33 17.55 18.56 20.16 21.15 22.55 ▼ treni 46 / 130 : treno 130 proveniente da Gravina parte alle ore 20.19
Pescariello 15.45 - - - - - -
Mellitto 15.53 - 17.47 18.11 19.17 - -
Toritto 16 01
16.01 16 27
16.27 17 04
17.04 17 54
17.54 18 25
18.25 19 26
19.26 20 40
20.40 21 41
21.41 21 55
21.55
Grumo A. 16.05 16.30 17.08 17.58 18.30 19.30 20.45 - 21.58
Binetto 16.08 16.33 17.11 18.01 18.33 19.33 20.48 - 22.01
Palo del C. 16.12 16.37 17.15 18.05 18.37 19.37 20.52 - 22.05
Modugno 16.20 16.45 17.23 18.13 18.45 19.45 21.00 - 22.13
Bari Zona Industriale - - - - - - - - - ▲ treni 802 / 728 / 524 : treno 728 parte da Matera VL alle ore 17.30
Bari Policlinico 16
16.29
29 16.53
16 53 17.31
17 31 18.21
18 21 18.53
18 53 19.53
19 53 21.08
21 08 22.00
22 00 22.21
22 21 treno 524 parte da Bari scalo alle ore 18
18.57
57
Bari Scalo 16.32 16.56 17.34 18.24 18.55 19.56 20.32 21.11 22.03 22.24
Bari Centrale FAL 16.37 17.00 17.39 18.28 19.00 20.00 20.35 21.15 22.07 22.28
Quadro Generale Orari Servizi Ferroviari FAL # - sulla tratta Bari - Altamura - Gravina effettua il trasporto
Il Servizio non si effettua nei giorni festivi di persone diversamente abili; gli utenti che intendono
utilizzare il servizio devono comunicare data ed orario

Linea Bari - Altamura - Gravina * - treni garantiti in caso di sciopero del treno e il nominativo dell'aiutante/accompagnatore,

orario - fermata a richiesta una settimana prima e presentarsi in ufficio di stazione


▼ - coincidenze treni ad Altamura ( vedi specifiche ) mezz'ora prima della partenza preannunciata.

n° treno 103 101 5/105 109 107 9 111 515 113 15 517 19/115 21 23/119 117 25 27/121 123 521 29/125 31/127 33/129
segni convenzionali * *# ▼ *# * * # ▼ *# * ▼ * * * ▼ *# # ▼ ▼ ▼
Bari Centrale FAL 6.03 6.48 8.04 8.47 9.42 10.21 10.53 11.48 12.01 12.41 13.21 13.42 14.06 14.25 14.46 15.42 15.55 16.31 17.33 17.59
Bari Scalo 6.06 6.51 8.07 8.50 9.45 10.24 10.56 11.51 12.04 12.44 13.24 13.45 14.09 14.28 14.49 15.45 15.58 16.34 17.36 18.02
Bari Policlinico 6.09 6.54 8.10 8.53 9.50 10.59 11.54 12.47 13.27 13.48 14.12 14.33 14.52 15.48 16.37 17.39 18.05
Bari Zona Industriale 6.15 - - - - - - - - - 14.18 - - 15.54 16.43 17.45 -
Modugno 6.18 7.03 8.19 9.02 9.59 11.08 12.03 12.56 13.36 13.57 14.21 14.42 - 15.57 16.46 17.48 18.14
Palo del C. 6.26 7.11 8.27 9.11 10.07 11.16 12.11 13.04 13.44 14.05 14.29 14.50 - 16.05 16.54 17.56 18.22
Binetto 6.30 7.16 8.31 9.16 10.11 11.20 12.15 13.08 13.48 14.09 14.33 14.54 - 16.09 16.58 18.00 18.26
Grumo A. 6.33 7.19 8.34 9.19 10.14 11.23 12.18 13.11 13.51 14.12 14.36 14.57 - 16.12 17.01 18.03 18.29
Toritto 6.37 7.23 8.38 9.23 10.18 11.27 12.22 13.15 13.55 14.16 14.40 15.01 15.11 16.16 17.05 18.07 18.33
Mellitto 6.48 7.36 8.50 10.27 - - 14.25 14.49 - - - 18.16 -
Pescariello 6.57 7.44 - - - - - 14.57 - 16.32 - - -
Altamura 6.36 7.05 7.53 8.22 9.06 10.42 11.51 13.39 14.41 15.06 15.34 16.40 17.29 18.31 18.57
Gravina 6.46 7.18 8.05 8.32 9.18 10.53 12.02 13.53 14.56 15.17 15.46 16.51 17.42 18.44 19.10

n° treno 131 133 135 37 41/137 533


segni convenzionali # # ▼ SPECIFICHE :
Bari Centrale FAL 19.02 19.15 20.20 20.46 21.57 22.33 (COINCIDENZE TRENI PER GRAVINA NELLA STAZIONE DI ALTAMURA)
Bari Scalo 19.05 19.18 20.23 20.49 22.00 22.36
Bari Policlinico 19.08 19.21 20.26 20.52 22.05 ▼ treni 5 / 105 : treno 105 parte alle ore 7.55
Bari Zona Industriale - - - - - ▼ treni 19 / 115 : treno 115 parte alle ore 13.43
Modugno - 19
19.30
30 20
20.35
35 21
21.01
01 22.14
22 14 ▼ treni 23 / 119 : treno 119 parte alle ore 14
14.46
46
Palo del C. - 19.38 20.43 21.09 22.22 ▼ treni 27 / 121 : treno 121 parte alle ore 15.36
Binetto - 19.42 20.47 21.13 22.26 ▼ treni 29 / 125 : treno 125 parte alle ore 17.32
Grumo A. - 19.45 20.50 21.16 22.29 ▼ treni 31 / 127 : treno 127 parte alle ore 18.34
Toritto 19.27 19.49 20.54 21.20 22.33 ▼ treni 33 / 129 : treno 129 parte alle ore 19.00
Mellitto - - - - ▼ treni 41 / 137 : treno 137 parte alle ore 22.59
Pescariello - - 21.11
21 11 22 49
22.49
Altamura 19.51 20.13 21.19 22.57
Gravina 20.02 20.27 21.31 23.09
Quadro Generale Orari Servizi Ferroviari FAL # - sulla tratta Bari - Altamura - Gravina effettua il trasporto
Il Servizio non si effettua nei giorni festivi di persone diversamente abili; gli utenti che intendono
utilizzare il servizio devono comunicare data ed orario

Linea Gravina - Altamura - Bari * - treni garantiti in caso di sciopero del treno e il nominativo dell'aiutante/accompagnatore,

orario - fermata a richiesta una settimana prima e presentarsi in ufficio di stazione


▼ - coincidenze treni ad Altamura ( vedi specifiche ) mezz'ora prima della partenza preannunciata.

n° treno 502 100 8 102 104/6 106/10 12 108 110/14 20 112/18 22 508 114/24 26 514 116 30 516 118/32 518 120/34
segni convenzionali * # * * ▼ *# ▼ *# * * ▼ * ▼ # ▼ * * * ▼ *# * ▼ *#
Gravina 5.25 6.23 6.53 7.24 7.41 8.09 8.51 10.56 12.05 13.27 14.34
Altamura 5.35 6.33 7.03 7.34 7.51 8.19 9.01 11.06 12.15 13.37 14.44
Pescariello - 6.41 - 7.43 - - - - - 14.55
Mellitto - 6.49 - - 8.35 - - 12.31 - 15.05
Toritto 6.00 6.46 6.57 7.28 7.59 7.36 8.42 9.02 9.27 9.40 11.28 11.46 12.38 12.53 14.01 15.12
Grumo A. 6.04 6.49 7.02 - 8.03 7.39 8.46 9.05 - 9.43 - 11.49 12.42 12.56 14.05 15.17
Binetto 6.07 6.52 7.05 - 8.06 7.42 8.49 9.08 - 9.46 - 11.52 12.45 12.59 14.08 15.20
Palo del C. 6.11 6.56 7.09 - 8.10 7.46 8.53 9.12 - 9.50 - 11.56 12.49 13.03 14.12 15.24
Modugno 6.19 7.04 7.18 - 8.18 7.54 9.01 9.21 - 9.58 - 12.04 12.57 13.11 14.20 15.32
Bari Zona Industriale 6.23 - 7.22 - - - - - - - - - - - - -
Bari Policlinico 6.27 7.12 7.26 7.46 8.26 8.02 9.10 9.29 9.45 10.06 11.46 12.12 13.05 13.19 14.28 15.40
Bari Scalo 5.40 6.30 7.15 7.29 7.49 8.29 8.05 9.13 9.32 9.48 10.09 10.35 11.49 12.15 13.00 13.08 13.22 14.12 14.31 15.30 15.43
Bari Centrale FAL 5.43 6.34 7.19 7.33 7.53 8.33 8.10 9.17 9.36 9.52 10.13 10.38 11.54 12.19 13.03 13.12 13.27 14.15 14.35 15.33 15.48

n° treno 36 122 40 124/38 126 524 128/44 526 130 132/48 50 SPECIFICHE :
segni convenzionali * ▼ # ▼ ▼ (COINCIDENZE TRENI PER BARI NELLA STAZIONE DI ALTAMURA)
Gravina 15.23 16.28 17.18 18.48 20.05 21.06
Altamura 15.33 16.38 17.28 18.58 20.15 21.16 ▼ treni 104 / 6 : treno 6 proveniente da Matera parte alle ore 7.07
Pescariello 15.45 - - - - - ▼ treni 106 / 10 : treno 10 proveniente da Matera parte alle ore 7.36
Mellitto 15.53 - 17.47 19.17 - - ▼ treni 110 / 14 : treno 14 proveniente da Matera parte alle ore 8.21
Toritto 15.40
15 40 16 01
16.01 16
16.27
27 17
17.04
04 17.54
17 54 19.26
19 26 20.40
20 40 21.41
21 41 21
21.55
55 ▼ treni 112 / 18 : treno 18 proveniente da Matera parte alle ore 9
9.06
06
Grumo A. 15.43 16.05 16.30 17.08 17.58 19.30 20.45 - 21.58 ▼ treni 114 / 24 : treno 24 proveniente da Matera parte alle ore 11.07
Binetto 15.46 16.08 16.33 17.11 18.01 19.33 20.48 - 22.01 ▼ treni 118 / 32 : treno 32 proveniente da Matera parte alle ore 13.40
Palo del C. 15.50 16.12 16.37 17.15 18.05 19.37 20.52 - 22.05 ▼ treni 120 / 34 : treno 34 proveniente da Matera parte alle ore 14.47
Modugno 15.58 16.20 16.45 17.23 18.13 19.45 21.00 - 22.13 ▼ treni 124 / 38 : treno 38 proveniente da Matera parte alle ore 16.42
Bari Zona Industriale - - - - - - - - - ▼ treni 128 / 44 : treno 44 proveniente da Matera parte alle ore 19.01
Bari Policlinico 16
16.06
06 16
16.29
29 16.53
16 3 17.31
1 31 18.21
18 21 19.53
19 3 21.08
21 08 22.00
22 00 22.21
22 21 ▼ treni 132 / 48 : treno 48 proveniente da Matera parte alle ore 21.20
21 20
Bari Scalo 16.09 16.32 16.56 17.34 18.24 18.57 19.56 20.32 21.11 22.03 22.24
Bari Centrale FAL 16.13 16.37 17.00 17.39 18.28 19.00 20.00 20.35 21.15 22.07 22.28
Quadro Generale Orari Servizi Ferroviari FAL
Il Servizio non si effettua nei giorni festivi # - sulla tratta Bari - Altamura - Gravina effettua il trasporto

Linea Bari - Genzano di Lucania - Potenza e viceversa di persone diversamente abili; gli utenti che intendono

utilizzare il servizio devono comunicare data ed orario


del treno e il nominativo dell'aiutante/accompagnatore,

* - treni garantiti in caso di sciopero una settimana prima e presentarsi in ufficio di stazione
orario - fermata a richiesta mezz'ora prima della partenza preannunciata.
0 - in caso di sciopero, treno garantito da Bari a Gravina o viceversa
00 - in caso di sciopero garantito da Potenza Scalo a Avigliano Luc. o viceversa
^ - treni soppressi nel mese di agosto sulla tratta Potenza Inferiore Scalo - Gravina e/o viceversa

151/211 101/153 111/155 159/251 117/157 131/161 200/150 210/152 226/154 238/156 250/158 254/160
n° treno n° treno
/223 /235 /255 /271 106/10 114/24 /122 /130
segni convenzionali * 0 # *^ # segni convenzionali 0 # 00 *^ *
Bari Centrale FAL 6.03
6 03 9.42
9 42 14.06
14 06 19.02
19 02 Potenza Inf
Inf. Scalo 5.00
5 00 8.20
8 20 12.46
12 46 14.15
14 15 17.57
17 57 18.52
18 52
Bari Scalo 6.06 9.45 14.09 19.05 Potenza Inferiore 5.01 8.21 12.47 14.16 17.58 18.53
Bari Policlinico 6.09 9.50 14.12 19.08 Potenza S. Rocco 5.05 8.24 12.51 - 18.02 18.57
Bari Zona Industriale 6.15 - 14.18 - Potenza Città 5.07 8.25 12.53 14.21 18.04 18.59
Modugno 6.18 9.59 14.21 - PZ Rione Mancusi 5.09 8.28 12.55 14.22 18.06 19.01
Palo del C. 6.26 10.07 14.29 - Potenza S.Maria 5.11 8.29 12.57 14.24 18.08 19.03
Bi tt
Binetto 6
6.30
30 10.11
10 11 14.33
14 33 - PZ M
Macchia
hi Romana
R 5.14
5 14 8.32
8 32 13.00
13 00 14.27
14 27 18.11
18 11 19.06
19 06
Grumo A. 6.33 10.14 14.36 - Posto Movimento Tiera - - - - - -
Toritto 6.37 10.18 14.40 19.27 Tiera 5.22 8.39 13.06 14.34 18.18 19.13
Mellitto 6.48 10.27 14.49 - Avigliano Lucania 5.26 8.44 13.12 14.40 18.21 19.18
Pescariello 6.57 - 14.57 - S. Nicola 5.35 8.52 13.22 14.49 18.29 19.28
Altamura 7.05 10.42 15.06 19.51 Pietragalla 5.44 9.00 13.31 14.58 18.37 19.37
Gravina 7.28 11.07 15.25 20.15 Acerenza 5.58 9.15 13.45 15.11 18.51 19.51
Basentello - - - - Oppido Lucano 6.08 9.25 13.55 15.21 19.00 20.01
Irsina 7.53 11.32 15.50 20.40 Torre Vosa - - - - - -
Taccone 8.02 11.41 15.59 20.48 Genzano 6.22 9.39 14.09 15.35 19.14 20.15
Ripa D'Api - - - - Ripa D'Api - - - -
Genzano 6.47 8.19 11.58 15.37 16.15 21.04 Taccone 6.40 9.57 14.25 19.30
Torre Vosa - - - - - - Irsina 6.49 10.06 14.34 19.38
Oppido Lucano 7.01 8.35 12.13 15.51 16.31 21.20 Basentello - - - -
Acerenza 7.10 8.44 12.22 16.00 16.40 21.29 Gravina 7.15 10.32 15.00 20.03
Pietragalla 7.24 8.58 12.36 16.14 16.54 21.42 Altamura 7.34 11.06 15.33 20.15
S. Nicola 7.33 9.08 12.45 16.23 17.03 21.51 Pescariello 7.43 - 15.45 -
Avigliano Lucania 7.41 9.15 12.53 16.31 17.11 21.58 Mellitto - - 15.53 -
Tiera 7.47 9.21 13.00 16.38 17.18 22.02 Toritto 7.59 11.28 16.01 20.40
Posto Movimento Tiera - - 13.01 - 17.20 - Grumo A. 8.03 - 16.05 20.45
PZ Macchia Romana 7.54 9.29 13.11 16.44 17.32 22.08 Binetto 8.06 - 16.08 20.48
Potenza S.Maria 7.57 9.32 13.14 16.47 17.35 22.10 Palo del C. 8.10 - 16.12 20.52
PZ Rione Mancusi 7.59 9.34 13.19 16.49 17.37 22.12 Modugno 8.18 - 16.20 21.00
Potenza Città 8.01 9.36 13.21 16.51 17.39 22.14 Bari Zona Industriale - - - -
Potenza S. Rocco - 9.38 13.25 16.53 17.41 22.16 Bari Policlinico 8.26 11.46 16.29 21.08
Potenza Inferiore 8.06 9.42 13.29 16.57 17.45 22.20 Bari Scalo 8.29 11.49 16.32 21.11
Potenza Inf. Scalo 8.08 9.44 13.31 16.59 17.47 22.22 Bari Centrale FAL 8.33 11.54 16.37 21.15
Quadro Generale Orari Servizi Ferroviari FAL
Il Servizio non si effettua nei giorni festivi

Li
Linea Avigliano
A i li Città - Avigliano
A i li Lucania
L i - Potenza
P t

* - treni garantiti in caso di sciopero


orario - fermata a richiesta
⁰ - treni soppressi nel mese di agosto

n° treno 201/203 205/207 301 209/211 213/215 217/219 221/223 225/227 305 307 229/231 235 233 239 237/243 241 245/247 313 249/251 253/255 257/259 261/263
segni convenzionali *° * * * *° * ° * * * *° *° * °
Avigliano Città 6.00 6.46 7.28 7.42 8.02 9.02 9.59 11.02 13.01 13.31 13.59 15.16 16.20 17.01 18.10 18.50
Moccaro 6.05 6.51 7.33 7.47 8.07 9.07 10.04 11.07 13.06 13.36 14.04 15.21 16.25 17.06 18.15 18.55
Avigliano Lucania 6.14 6.57 7.40 7.54 8.14 9.14 10.11 11.14 12.56 13.13 13.43 14.10 15.28 16.32 17.12 18.22 19.02
Tiera 6.18 7.05 7.47 7.59 8.19 9.21 10.17 11.19 13.00 13.49 15.35 16.38 17.18 18.28 19.07
Posto Movimento Tiera - - - - - - 10.18 - 13.01 13.51 - - 17.20 - 19.08
PZ Macchia Romana 6.24 7.11 7.54 8.05 8.25 9.29 10.29 11.26 13.11 14.04 15.42 16.44 17.32 18.36 19.20
Potenza S.Maria 6.27 7.14 7.45 7.57 8.08 8.28 9.32 10.32 10.45 11.15 11.29 13.14 13.48 14.06 15.45 16.35 16.47 17.35 18.39 19.23
PZ Rione Mancusi 6.29 7.16 7.46 7.59 8.10 8.32 9.34 10.34 10.46 11.16 11.31 13.19 13.49 14.08 15.47 16.36 16.49 17.37 18.41 19.25
Potenza Città 6.31 7.18 7.48 8.01 8.11 8.34 9.36 10.36 10.48 11.18 11.33 13.21 13.51 14.09 15.49 16.38 16.51 17.39 18.43 19.27
Potenza S. Rocco 6.33 7.20 7.50 - 8.13 8.36 9.38 10.40 10.50 11.20 11.35 13.25 13.53 14.11 15.51 16.40 16.53 17.41 18.45 19.29
Potenza Inferiore 6.37 7.24 7.54 8.06 8.17 8.40 9.42 10.44 10.54 11.24 11.39 13.29 13.57 14.14 15.55 16.44 16.57 17.45 18.48 19.33
Potenza Inf. Scalo 6.39 7.26 7.56 8.08 8.18 8.42 9.44 10.46 10.56 11.26 11.41 13.31 13.59 14.15 15.57 16.46 16.59 17.47 18.51 19.35

n° treno 265/267 271 269/273


segni convenzionali
Avigliano Città 20.11 21.56
Moccaro 20.16
Avigliano Lucania 20.23 21.59 22.07
Tiera 20.38 22.02 22.12
Posto Movimento Tiera - - -
PZ Macchia Romana 20.44 22.08 22.18
Potenza S.Maria 20.47 22.10 22.20
PZ Rione Mancusi 20.49 22.12 22.22
Potenza Città 20.51 22.14 22.24
Potenza S. Rocco 20.53 22.16 22.26
Potenza Inferiore 20.57 22.20 22.30
Potenza Inf. Scalo 20.59 22.22 22.32
Quadro Generale Orari Servizi Ferroviari FAL
Il Servizio non si effettua nei giorni festivi

Li
Linea Potenza
P t - Avigliano
A i li Lucania
L i - Avigliano
A i li Città

* - treni garantiti in caso di sciopero


orario - fermata a richiesta
⁰ - treni soppressi nel mese di agosto
(⁰ ⁰) - treni che nel mese di agosto vengono soppressi da Potenza Inferiore scalo ad Avigliano Lucania

n° treno 200 202/204 206/208 300 210/212 214/216 218/220 304 306 222/224 226/228 230/234 232 236 238/240 242/244 312 246/248 250/252 254/256 258/260 262/264
segni convenzionali * * * * ° * (° °) * * *° * *°
Potenza Inf. Scalo 5.00 5.48 6.45 7.28 8.20 8.51 10.01 10.30 11.00 11.57 12.46 13.16 13.34 14.16 15.03 16.20 17.03 17.57 18.52 19.57 21.07
Potenza Inferiore 5.01 5.49 6.46 7.29 8.21 8.52 10.02 10.31 11.01 11.59 12.47 13.17 13.35 14.17 15.04 16.21 17.04 17.58 18.53 19.58 21.08
Potenza S. Rocco 5.05 5.53 6.50 7.33 8.24 8.56 10.06 10.35 11.05 12.02 12.51 13.21 13.39 14.21 15.08 16.25 17.08 18.02 18.57 20.02 21.12
Potenza Città 5.07 5.55 6.52 7.35 8.25 8.58 10.08 10.37 11.07 12.04 12.53 13.23 13.41 14.22 15.10 16.27 17.10 18.04 18.59 20.04 21.14
PZ Rione Mancusi 5.09 5.57 6.54 7.37 8.28 9.00 10.10 10.39 11.09 12.06 12.55 13.27 13.43 14.23 15.12 16.29 17.12 18.06 19.01 20.06 21.16
Potenza S.Maria 5.11 5.59 6.56 7.39 8.29 9.02 10.12 10.41 11.11 12.08 12.57 13.29 13.45 14.25 15.14 16.31 17.14 18.08 19.03 20.08 21.18
PZ Macchia Romana 5.14 6.02 6.59 8.32 9.05 10.16 12.11 13.00 13.32 14.28 15.17 17.17 18.11 19.06 20.11 21.21
Posto Movimento Tiera - - 7.04 - - - - - - - - - - - - -
Tiera 5.22 6.09 7.09 8.39 9.12 10.23 12.18 13.06 13.39 14.35 15.24 17.26 18.18 19.13 20.18 21.29
Avigliano Lucania 5.26 6.13 7.13 8.44 9.16 10.28 12.23 13.12 13.44 14.11 14.40 15.29 17.31 18.21 19.18 20.22 21.34
Moccaro 6.21 7.20 8.52 9.24 10.37 12.30 13.23 13.52 14.17 14.49 15.36 17.38 18.32 19.28 20.32 21.41
Avigliano
g Città 6.26 7.25 8.58 9.30 10.43 12.36 13.29 13.58 14.22 14.55 15.42 17.44 18.38 19.34 20.38 21.46