Sei sulla pagina 1di 130

DEUTZ ®

No. ETL: 0507 4438 Incastellatura Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02


No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4438 Incastellatura Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 9414 00 001 Incastellatura Crankcase WITH ITEM....


(2-8,10-12,14,15,18-20)
002 0425 1254 19 010 Vite testa esagon. Hexagon bolt
003 0420 0078 00 010 Boccola Bush
004 0111 0423 10 002 Tappo a vite Screw plug DIN 000908-M14X1,5-ST-ZNPHRF
005 0111 8693 10 004 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 20 -CU
006 0118 0890 00 001 Tappo a vite Screw plug H 002812-906-M30X1,5-ST-A4C-P
RE80
007 0118 0906 10 001 Tappo a vite Screw plug H 002812-906-M22X1,5-ST-A4C-P
RE80
008 0118 0891 10 002 Tappo a vite Screw plug H 002812-906-M14X1,5-ST-A4C-P
RE80
010 0420 0021 00 004 Boccola cuscinetto Bearing bush
011 0420 0022 00 001 Boccola cuscinetto Bearing bush
012 0117 9635 02 006 Chius.foro lavoraz Core hole plug H 002860-A45-ST-FE/ZNPHR
014 0110 0940 11 002 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-AM14X1,5 -ST-A4C
015 0420 2518 00 001 Manicotto di guida Guide sleeve
018 0118 1155 00 001 Tappo a vite Screw plug H 002812-2838-M22X1,5-ST-PRE8
0
019 0420 3065 02 004 Camicia cilindro Cylinder liner
020 0118 1178 00 008 An di tenuta sez.c O-seal H 002927-112 X 3,0 -FPM-2-70
185 0101 6127 02 001 Mezzo di protezion Safety/lock.agent H 000699-DEUTZ DW 72- 50 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4428 Coperchio anterior Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 3468 09 001 Coperchio anterior Front cover WITH ITEM....
(2,3)
002 0425 3373 10 001 Anello tenuta alb. Rot.shaft lip seal
003 0113 3718 00 008 Vite testa svasata C.sunk head screw DIN 007991-M 6 X 16- 8.8 -A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2987 Tubo di sfiato Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0117 8750 00 003 Spring band clamp DIN 003021-A- 29X15
004 0118 1433 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 20-LG 2,5-1
0.9-ZNAL-A
005 0111 2824 11 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 - 8-A4C
006 0117 8181 00 001 Collare fissatubo Pipe clamp H 003223-C22X20-ST/MVQ-1-70
007 0420 8126 00 001 Supporto/sostegno Bracket
008 0419 8572 19 001 Tubo fless.di sfia Bleeding tube
009 0420 6707 09 001 Tubo di sfiato Breather pipe
016 0114 3369 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 20-LG 2,5-1
0.9-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2355 Ugello di raffred. Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 7521 19 001 Ugello di raffred. Piston cool.nozzle


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0165 Bocchett.riemp.ol. Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 1433 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 20-LG 2,5-1
0.9-ZNAL-A
002 0117 8421 11 001 Guarnizione Gasket DIN 071511-35X 58X1,5 -DEUTZ
FW31
003 0118 1084 19 001 Chius.foro riemp. Filler cap H 002875-A1-OL 40-PA-GF
004 0419 7913 09 001 Bocchett.riemp.ol. Oil filler neck
005 0293 1042 19 NB0 Serie ric.di ripar Repair kit
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0670 Astina livello ol. Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 9687 00 001 Astina livello ol. Dipstick WITH ITEM....
H 003535-AV - 249- 219X 15- 3
8
(2)
002 0117 4311 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 4,3 X 2,4 -FPM-1-70
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0645 Guida tubolare Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 4590 09 001 Guida tubolare Guide tube


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0361 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

003 0420 4450 01 001 Guarnizione Gasket


004 0114 3362 11 014 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 35- 10.9-A4
C
005 0118 1406 11 001 Bussola di serragg Clamping bush H 002341-B11X 8-FE/ZN12C*
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1054 Val.di regol.press Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 7119 10 001 Val.di regol.press Pressurestat WITH ITEM....


(2-5)
002 0420 0782 00 001 Molla compress. Compression spring
003 0420 7120 10 001 Stantuffo valvola Valve plunger
004 0420 7121 10 001 Bossolo Sleeve
005 0420 1794 00 001 Ring
187 0101 6123 02 NB0 Mezzo di protezion Safety/lock.agent H 000699-DEUTZ DW 71- 50 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1276 Sfiato incastell. Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 3321 09 001 Valv.regol.press. Pressure regulator WITH ITEM....


(2)
002 0420 6233 00 001 Guarnizione Gasket
003 0118 0218 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 6 X 20- 10.9-GE
SCHW
004 0420 7908 00 001 Manicotto di gomma Rubber sleeve
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0726 Coppa dell'olio Gruppo costruttivo: 02 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 4019 00 001 Coppa dell'olio Oil pan WITH ITEM....
(2,3)
002 0113 3631 11 002 Tappo a vite Screw plug DIN 000910- M18X1,5 -ST-A4C
003 0111 8718 11 002 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 18 X 24 -CU
004 0114 3384 02 026 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 16-LG 2,5-1
0.9-A4C
005 0420 4458 00 001 Guarnizione Gasket
243 0101 6103 02 NB0 Mastice Packing compound H 000699-DEUTZ DW 74- 300 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1653 Volano Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 6794 00 001 Volano Flywheel WITH ITEM....


(2)
002 0213 1081 00 001 Corona dentata Gear rim
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2267 Albero motore Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0292 9962 00 001 Albero motore Crankshaft WITH ITEM....


(2-4)
002 0292 9430 00 005 Cuscinetto di banc Main bearing STANDARD (A)MM RD, FOR
UNDERSIZE SEE ITEM (B)
A 85,00 MM
B 952,962
003 0292 9438 00 001 Spallamento Thrust washer STANDARD (A)MM, FOR OVERSIZE
SEE ITEM (B)
A 2,9 MM
B 953
004 0293 1297 00 004 Cuscinetto biella Big end bearing STANDARD (A)MM RD, FOR
UNDERSIZE SEE ITEM (B)
A 68,00 MM
B 970,971
BF M 1013CP/ECP/FC
010 0292 9434 00 004 Cuscinetto biella Big end bearing STANDARD (A)MM RD, FOR
UNDERSIZE SEE ITEM (B)
A 68,00 MM
B 954,964
BF M1013 STANDART
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2267 Albero motore Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

950 0292 9963 00 NB0 Exch. crankshaft REBUILT PART FOR ITEM (A)
COMPL. WITH ITEM (B)
B 952,953,954 BZW 962,964
952 0292 9431 00 NB0 Cuscinetto di banc Main bearing 1ST UNDERSIZE
84,75 MM RD
953 0292 9439 00 NB0 Spallamento Thrust washer 1ST OVERSIZE
3,1 MM
954 0292 9435 00 NB0 Cuscinetto biella Big end bearing 1ST UNDERSIZE
67,75 MM RD
962 0292 9432 00 NB0 Cuscinetto di banc Main bearing 2ND UNDERSIZE
84,50 MM RD
964 0292 9436 00 NB0 Cuscinetto biella Big end bearing 2ND UNDERSIZE
67,50 MM RD
970 0293 1298 00 NB0 Cuscinetto biella Big end bearing 1ST UNDERSIZE
67,75 MM RD
971 0293 1299 00 NB0 Cuscinetto biella Big end bearing 2ND UNDERSIZE
67,50 MM RD
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4521 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 5865 19 010 Vite testa esagon. Hexagon bolt M10X1X45
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4499 Mont.puleggia gole Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 6260 00 001 Puleggia a gole V-grooved pulley


002 0425 3406 00 004 Vite testa a torx Torx-head bolt
003 0118 1404 11 001 Bussola di serragg Clamping bush H 002341-B18X24-FE/ZN12C*
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0354 Fusto della biella Gruppo costruttivo: 06 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 0465 11 001 Fusto della biella Connecting rod WITH ITEM....
(2-4)
002 0420 0024 00 001 Bussola piede di b Big end bush
003 0420 0468 00 002 Viti di biella Big end bolt
004 0113 3876 09 002 Spina elastica Straight pin ISO 008752- 5 X 10-ST-A4C
DEUTZ ®
Indice dei gruppi costruttivi SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

BG No. ETL Denominazione (it) Denominazione (en)

01 Incastellatura del motore


01 0507 4438 Incastellatura Crankcase
01 0507 4428 Coperchio anterior Front cover
01 0507 2987 Tubo di sfiato Breather line
01 0507 2355 Ugello di raffred. Piston cool.nozzle
01 0507 0165 Bocchett.riemp.ol. Oil filler neck
01 0507 0670 Astina livello ol. Dipstick
01 0507 0645 Guida tubolare Guide tube
01 0507 0361 Parti di fissaggio Fastenings
01 0507 1054 Val.di regol.press Pressurestat
01 0507 1276 Sfiato incastell. Crankcase breather
02 Coppa dell'oliocoppa dell'olio
02 0507 0726 Coppa dell'olio Oil pan
05 Albero a gomiti
05 0507 1653 Volano Flywheel
05 0507 2267 Albero motore Crankshaft
05 0507 4521 Parti di fissaggio Fastenings
05 0507 4499 Mont.puleggia gole V-belt pulley assy
06 Gambo della biella
06 0507 0354 Fusto della biella Connecting rod
07 Pistone
07 0507 2761 Pistone Piston
08 Testa del cilindro
08 0507 6011 Testa cil./testata Cylinder head
08 0507 0722 Parti di fissaggio Fastenings
08 0507 2660 Sospensione motore Engine mounting
08 0507 4490 Parti di chiusura Blanking parts
08 0507 1852 Cuffia testa cil. Valve mechan.cover
09 Copriruota
09 0507 1290 Scatola ingranaggi Gearcase
10 Albero a camme
10 0507 4597 Albero a camme Camshaft
11 Elementi di comando
11 0507 2233 Supporto di bilanc Rocker arm bracket
11 0507 2234 Supporto di bilanc Rocker arm bracket
11 0507 2235 Supporto di bilanc Rocker arm bracket
11 0507 2435 Parti di fissaggio Fastenings
11 0507 2977 Parti della distr. Valve drive
15 Filtro olio lubrificante/refrigeratore
15 0507 1029 Plastic section
15 0503 7732 Cartuccia filtro Filter cartridge
15 0507 0072 Parti di chiusura Blanking parts
15 0507 2108 Parti di fissaggio Fastenings
15 0507 4722 Involucro refr.ol Oil cooler box
DEUTZ ®
SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

BG No. ETL Denominazione (it) Denominazione (en)

16 Condutture dell'olio
16 0507 0725 Tubo aspir.olio Oil suction pipe
17 Pompa d'iniezione
17 0507 0676 Parti di fissaggio Fastenings
17 0507 1072 Pompa di iniezione Fuel inject. pump
17 0507 0528 Punteria a rulli Roller tappet
19 Valvola d'iniezione
19 0507 6170 Iniettore Fuel injector
19 0507 0352 Parti di fissaggio Fastenings
20 Filtro del combustibile
20 0507 6010 Prefiltro combust Fuel prefilter
20 0507 1266 Filtro intercamb. Spin-on filter
20 0507 1031 Parti di fissaggio Fastenings
20 0507 1218 Pompa aliment.comb Fuel supply pump
21 Conduttura combustibile/serbatoio combustibile
21 0507 2637 Tubaz.d'iniezione High pressure pipe
21 0507 1985 Tubazione combust Fuel line
21 0507 4510 Tubazione combust Fuel line
22 Condotto d'aspirazione/filtro dell'aria
22 0506 8290 Interrut.manutenz. Maint indicator
22 0507 1005 Parti di fissaggio Fastenings
22 0507 1477 Tubaz.aria sovral. Charge air pipe
22 0507 4635 Tubaz.aspir.aria Intake pipe/manif.
22 0507 0495 Coperchio Cover
22 0507 1604 Tubo aria a gomito Air elbow
22 0507 2664 Filtro aria Air filter
22 0507 2654 Supporto/sostegno Bracket
22 0507 0394 Elemento da inn. Plug
27 Regolazione del numero di giri
27 0507 1422 Regolatore Controller
27 0507 1941 Parti di chiusura Blanking parts
27 0507 2394 Parti di fissaggio Fastenings
27 0507 0040 Parti di fissaggio Fastenings
27 0507 4540 Ruota dent.interm. Idler gear
27 0507 2437 Asta del regolat. Control rod
27 0507 1912 Regolaz.fine vel. Engine speed contr
36 Refrigeratore dell'acqua
36 0507 4523 Griglia di protez. Grille/grid
36 0507 4543 Sistema di raffr. Cooling system
37 Pompa dell'acqua di raffreddamento
37 0507 6178 Pompa acqua raffr. Cooling water pump
37 0507 1974 Cinghia stretta tr Narrow v-belt
37 0507 1078 Parti di fissaggio Fastenings
37 0507 2194 Particol.grup.com. Driving parts
38 Condotto dell'acqua di raffreddamento
DEUTZ ®
SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

BG No. ETL Denominazione (it) Denominazione (en)

38 0507 4488 Curva/collettore Manifold


38 0507 4487 Parti di fissaggio Fastenings
38 0507 2959 Tubo di sfiato Breather line
38 0507 2956 Tubaz.mezzo refr. Coolant pipe
38 0507 2958 Linea.di compens. Balancing line
38 0507 2957 Tubaz.mezzo refr. Coolant pipe
38 0507 1073 Connessione Connection
38 0507 0462 Vite di sfiato Vent plug
38 0507 0459 Termostato Thermostat
38 0507 1251 Tubo di sfiato Breather line
39 Ventilatore
39 0507 2219 Com.ventilatore Fan drive
39 0507 2224 Ventilatore Fan
41 Collettore gas di scarico
41 0507 1605 Tubo gas di scar. Exhaust pipe
41 0507 0724 Controflangia Companion flange
43 Turbina di sovralimentazione
43 0507 1608 Tubaz.di aliment. Feed line
43 0507 1609 Tubazione di rit. Return line
43 0507 4940 Parti di chiusura Blanking parts
43 0507 2910 Turbocompressore Turbocharger
44 Generatore/avviatore
44 0507 2181 Accessori da mont. Accessories
44 0507 0157 Parti di fissaggio Fastenings
44 0507 0121 Particol.grup.com. Driving parts
44 0507 0508 Cinghia stretta tr Narrow v-belt
44 0506 7020 Parti p.generatore Parts of alternat.
44 0507 2725 Avviatore Starter
44 0506 4405 Generatore Generator
46 Supporto rigido del motore
46 0507 1239 Accessori da mont. Accessories
46 0507 2994 Piedino appoggio Mounting foot
47 Supporto elastico del motore
47 0507 2424 Parti di fissaggio Fastenings
47 0507 1240 Accessori da mont. Accessories
48 Parti elettriche
48 0507 6179 Pressostato Pressure switch
48 0507 0621 Collegament.a spin Plug-in connector
48 0507 1486 Collegament.a spin Plug-in connector
48 0500 3743 Segnalat.luminoso Indicator light
48 0507 0149 Parti di chiusura Blanking parts
51 Apparrecchi di misurazione
51 0507 1232 Trasmett. di temp. Temper.transmitter
52 Accoppiamento
52 0507 1659 Scatola di accopp. Connection housing
DEUTZ ®
SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

BG No. ETL Denominazione (it) Denominazione (en)

52 0507 1389 Parti di fissaggio Fastenings


52 0507 4639 Lamiera di copert. Cover plate
52 0507 4507 Parti di fissaggio Fastenings
56 Arresto del motore
56 0507 6186 Accessori da mont. Accessories
56 0507 6188 Arresto motore Shutdown device
58 Refrigeratore dell'aria di sovralimentazione
58 0507 4778 Tubaz.aria sovral. Charge air pipe
58 0507 4777 Tubaz.aria sovral. Charge air pipe
63 Startpilot
63 0507 0159 Perno di chiusura Plug
83 Pompa idraulica
83 0507 0067 Parti di chiusura Blanking parts
83 0507 0066 Parti di chiusura Blanking parts
83 0507 0540 Parti di chiusura Blanking parts
90 Set di pezzi
90 0507 0906 Serie guarnizioni Gasket set
90 0507 0283 Protez.sist.refrig Cool.syst.protect.
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 6011 Testa cil./testata Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 5291 02 001 Testa cil./testata Cylinder head WITH ITEM....
(2,5-14)
002 0117 9634 02 003 Chius.foro lavoraz Core hole plug H 002860-A36-ST-FE/ZNPHR
005 0116 5828 00 003 Chius.foro lavoraz Core hole plug H 000711-B20
006 1216 4698 00 016 Semicono valvola Valve collet H 007020-MK 9
007 0420 0114 00 008 Piattello sede mol Valv.spring retain
008 0420 0150 00 008 Molla compress. Compression spring
009 0115 3857 00 008 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 9 X 1,5 -FPM-1-82
010 0420 1238 00 008 Guida valvola Valve guide
011 0420 0170 02 004 Anello sede valv. Valve seat insert
012 0425 5883 02 004 Valvola aspiraz. Inlet valve
013 0420 9111 02 004 Valvola di scarico Exhaust valve
014 0420 0171 02 004 Anello sede valv. Valve seat insert
185 0101 6125 02 NB0 Mezzo di protezion Safety/lock.agent H 000699-DEUTZ DW 72- 250 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0722 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 2005 00 018 Vite fiss.testa ci Cylinder head bolt


002 0420 1562 00 001 Guarniz.testa cil. Cylind.head gasket GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT
-DELIVERY COND. (A)=...MM
-INSTALLATION COND. (B)=...MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (C)
A = 1,54
B = 1,40
C = POS.3,4
003 0420 1563 00 001 Guarniz.testa cil. Cylind.head gasket GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT
-DELIVERY COND. (A)=...MM
-INSTALLATION COND. (B)=...MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (C)
A = 1,64
B = 1,50
C = POS.2,4
004 0420 1564 00 001 Guarniz.testa cil. Cylind.head gasket GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT
-DELIVERY COND. (A)=...MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0722 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

-INSTALLATION COND. (B)=...MM


DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (C)
A = 1,74
B = 1,60
C = POS.2,3
005 0118 1403 11 002 Bussola di serragg Clamping bush H 002341-B18X18-FE/ZN12C*
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2660 Sospensione motore Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 3661 09 001 Base plate


002 0111 2415 09 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000933-M10 X 25 - 10.9-OE
LGESCHW
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4490 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

004 0111 8760 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 26 X 31 -CU
005 0112 2964 11 001 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-AM26X1,5 -ST-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1852 Cuffia testa cil. Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 5829 19 001 Cuffia testa cil. Valve mechan.cover WITH ITEM....
(5)
002 0420 5895 19 001 Guarnizione Gasket
003 0117 9630 00 001 Chius.foro riemp. Filler cap
004 0117 9293 11 009 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 6 X 95- 10.9-A4
C*
005 0420 5880 00 001 Cappa di chiusura Cap
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1290 Scatola ingranaggi Gruppo costruttivo: 09 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 5852 08 001 Scatola ingranaggi Gearcase UP TO ENGINE SERIAL NO. (A)
AS FROM ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
A = 05.97
B = POS.950
002 0114 3362 11 012 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 35- 10.9-A4
C
003 0118 1438 11 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 55- 10.9-ZN
AL-A
004 0425 3333 10 001 Anello tenuta alb. Rot.shaft lip seal
005 0114 8131 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M16 X 60 - 10.9-ZN
AL-A
006 0110 7117 19 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A17 -140HV-A4C
234 0101 6024 00 NB0 Mastice Packing compound H 000699-DEUTZ DW 67
950 0425 1101 08 NB0 Scatola ingranaggi Gearcase AS FROM ENGINE SERIAL NO. (A)
UP TO ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
A = 07.97
B = 07.98 UND POS.951
951 0425 5603 00 NB0 Scatola ingranaggi Gearcase AS FROM ENGINE SERIAL NO. (A)
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1290 Scatola ingranaggi Gruppo costruttivo: 09 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

UP TO ENGINE SERIAL NO.


SEE ITEM (B)
A = 08.98
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4597 Albero a camme Gruppo costruttivo: 10 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 5924 11 001 Albero a camme Camshaft


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2233 Supporto di bilanc Gruppo costruttivo: 11 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0420 0960 00 001 Supporto di bilanc Rocker arm bracket STUECKZAHL NACH TYP
3X BF 4M1013
5X BF 6M1013
004 0420 4023 10 002 Bilanciere Rocker arm
006 0110 7731 00 002 Anello di sicurezz Circlip DIN 000471- 21X1,2
007 0336 5861 00 002 Vite di registro Adjusting screw
008 0210 9637 00 002 Dado esagonale Hexagon nut
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2234 Supporto di bilanc Gruppo costruttivo: 11 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 0959 00 001 Supporto di bilanc Rocker arm bracket


004 0420 4023 10 001 Bilanciere Rocker arm
006 0110 7731 00 001 Anello di sicurezz Circlip DIN 000471- 21X1,2
007 0336 5861 00 001 Vite di registro Adjusting screw
008 0210 9637 00 001 Dado esagonale Hexagon nut
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2235 Supporto di bilanc Gruppo costruttivo: 11 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

003 0420 0961 00 001 Supporto di bilanc Rocker arm bracket


004 0420 4023 10 001 Bilanciere Rocker arm
006 0110 7731 00 001 Anello di sicurezz Circlip DIN 000471- 21X1,2
007 0336 5861 00 001 Vite di registro Adjusting screw
008 0210 9637 00 001 Dado esagonale Hexagon nut
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2435 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 11 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

009 0111 1186 02 NB0 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X 75 - 8.8-A4
C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2977 Parti della distr. Gruppo costruttivo: 11 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 6378 00 002 Asta di punteria Pushrod


002 0425 1063 00 002 Punteria Tappet
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1029 Gruppo costruttivo: 15 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 5742 00 001 Farfalla chiusura Butterf.stop valve


DEUTZ ®
No. ETL: 0503 7732 Cartuccia filtro Gruppo costruttivo: 15 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 4421 00 002 Filt.ca.rap.d.olio Spin-on oil filter H 004123- AD1,5R-2-II-212-1
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0072 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 15 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0113 7308 19 001 Tappo a vite Screw plug DIN 000908-M18X1,5-ST-A4C
002 0111 8713 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 18 X 22 -CU
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2108 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 15 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 0206 02 010 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 80- 10.9-GE
SCHW
002 0420 5734 00 001 Guarnizione Gasket
003 0118 0205 09 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 50- 10.9-GE
SCHW
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4722 Involucro refr.ol Gruppo costruttivo: 15 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 6959 09 001 Involucro refr.ol Oil cooler box WITH ITEM....
(5-7)
002 0420 9118 00 002 Vite c.spallamento Collar screw WITH ITEM....
(8)
003 0115 1645 11 002 Tappo a vite Screw plug DIN 000908-M33X2 -ST-A4C
004 0117 8213 19 002 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 32 X 2,5 -FPM-1-60
005 0419 7729 00 001 Boccola filettata Screwed bush
006 0111 8997 02 001 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-CM10X1 -ST-ZNPHRF
007 0111 8659 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 13,5 -CU
008 0420 1286 00 002 Anello di tenuta Sealing ring H 002914-CM26X1,5 -PTFE-SPEZI
AL-BRAUN
013 0420 9929 11 001 Refrigerante olio Oil cooler
017 0114 8158 19 002 Tappo a vite Screw plug DIN 000908-M26X1,5-ST-A4C
018 0111 8759 00 004 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 26 X 31 -AL
019 0118 0290 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 20 X 2,5 -EPDM-6-70
020 0111 2326 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 22 - 8.8-A4C
021 0419 7585 00 001 Flangia cieca Blank flange
187 0101 6123 02 001 Mezzo di protezion Safety/lock.agent H 000699-DEUTZ DW 71- 50 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0725 Tubo aspir.olio Gruppo costruttivo: 16 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 5899 00 001 Tubo aspir.olio Oil suction pipe


002 0118 1416 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 25- 10.9-ZN
AL-A
003 0118 1436 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 16-LG 2,5-1
0.9-ZNAL-A
004 0419 8741 00 001 Guarnizione Gasket
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0676 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0211 2400 19 001 Flangia Flange


002 0118 1763 00 002 Vite c.spallamento Collar screw
003 0420 4140 19 001 Spessore Shim GASKET THICKNESS DEPENDING
ON MEASUREMENT RESULT (A)= MM
DIFF.THICKNESSES SEE ITEM (B)
A=1,00 MM
B=950-976
242 0101 6105 19 NB0 Mounting device
950 0420 4141 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
1,1 MM
951 0420 4142 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
1,2 MM
952 0420 4143 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
1,3 MM
953 0420 4144 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
1,4 MM
954 0420 4145 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
1,5 MM
955 0420 4146 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
1,6 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0676 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

956 0420 4147 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS


1,7 MM
957 0420 4148 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
1,8 MM
958 0420 4149 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
1,9 MM
959 0420 4150 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,0 MM
960 0420 4151 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,1 MM
961 0420 4152 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,2 MM
962 0420 4153 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,3 MM
963 0420 4154 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,4 MM
964 0420 4155 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2.5 MM
965 0420 4156 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,6 MM
966 0420 4157 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,7 MM
967 0420 4158 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,8 MM
968 0420 4159 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
2,9 MM
969 0420 4160 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
3,0 MM
970 0420 4161 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
3,1 MM
971 0420 4162 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
3,2 MM
972 0420 4163 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
3,3 MM
973 0420 4164 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
3,4 MM
974 0420 4165 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
3,5 MM
975 0420 4166 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
3,6 MM
976 0420 4167 19 NB0 Spessore Shim ....MM THICKNESS
3,7 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1072 Pompa di iniezione Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0211 1335 00 001 Pompa di iniezione Fuel inject. pump SPAREPART (NEW),
REMANUFACTURED PART
SEE ITEM (A) COMPL. WITH
ITEM
(10,15)
A = POS.950
010 0131 9139 00 003 An.ten.sez.circol O-ring
015 0131 9140 00 002 Shim
950 0304 5381 00 NB0 Exchange inj.pump REMANUFACTURED PART,
NEW PART SEE ITEM (A)
COMPL. WITH ITEM
(10,15)
A = POS.1
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0528 Punteria a rulli Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0212 6891 00 001 Punteria a rulli Roller tappet


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 6170 Iniettore Gruppo costruttivo: 19 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0211 2645 19 001 Iniettore Fuel injector WITH ITEM....


(6)
006 0211 1698 10 001 Iniettore Nozzle element
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0352 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 19 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 1666 19 002 Staffa Claw


002 0117 9409 02 001 Vite testa a torx Torx-head bolt DIN 034800- BM 8X 50-10.9 -A4
C-W
003 0417 5610 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 6010 Prefiltro combust Gruppo costruttivo: 20 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0211 2344 00 001 Filtro combustib. Fuel filter WITH ITEM....
(2-7)
002 0131 9793 00 001 An.ten.sez.circol O-ring
003 0117 2715 09 001 Elem.filtrante a r Strainer element H 004115-S 1W
004 0131 9861 00 001 An.ten.sez.circol O-ring
005 0131 9862 00 001 Valv.di drenaggio Drain valve
006 0111 8688 00 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 18 -CU
007 0110 0940 11 001 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-AM14X1,5 -ST-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1266 Filtro intercamb. Gruppo costruttivo: 20 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 0597 10 001 Filt.c.r.p.carbur. Spin-on fuel filt. H 004117- Q 0,6 -R-9,5BAR
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1031 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 20 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 2317 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt UP TO ENGINE SERIAL NO. (A)
AS FROM ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
ISO 004017-M 8 X 20 - 10.9-A4
C
A = 01.2001
B = POS.950
002 0113 8374 11 001 Rosetta piana Plain washer DIN 007349- 8,4-ST-A4C
950 0111 2333 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt AS FROM ENGINE SERIAL NO. (A)
UP TO ENGINE SERIAL NO.
SEE ITEM (B)
ISO 004017-M 8 X 25 - 8.8-A4C
A = 02.2001
B = POS.1
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1218 Pompa aliment.comb Gruppo costruttivo: 20 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 7013 02 001 Pompa di aliment. Fuel pump


002 0211 1370 10 001 Stecca/coprigiunto Clamping strap
003 0111 0576 09 002 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 004762- M 8 X 25 - 8.8
004 0110 7283 10 002 Rosetta elastica Spring washer DIN 000137-B 8-FST-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2637 Tubaz.d'iniezione Gruppo costruttivo: 21 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0211 1918 11 001 Tubaz.d'iniezione High pressure pipe


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1985 Tubazione combust Gruppo costruttivo: 21 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0211 1400 00 001 Tubo flessibile Hose


002 0118 0071 00 003 Collare fissatubo Hose clip H 003461-F-14,0/8
003 0111 8688 00 003 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 18 -CU
004 0211 1345 00 002 Raccordo filettato Hose nipple H 003452-G10/M14X1,5
005 0211 1403 00 001 Tubazione combust Fuel line
006 0118 0412 00 001 Vite cava Hollow screw H 003102-E10 M-ST-A4C
007 0211 1397 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
008 0111 8700 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 16 X 20 -CU
009 0420 0264 09 001 Compartimento Hose sleeve
010 0113 1115 11 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 008675- M16X1,5 -05-A4C
011 0211 1401 05 001 Fissatubo flessib. Hose retainer
012 0211 1399 00 001 Tubo ondulato Corrugated tube
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4510 Tubazione combust Gruppo costruttivo: 21 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0293 1225 05 001 Tubaz.troppopieno Overflow line WITH ITEM....


(2)
002 0118 1064 10 004 Collare fissatubo Hose clip H 003461-FE-7,5/7
006 0111 8693 10 003 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 20 -CU
007 0211 1519 19 001 Val.di regol.press Pressurestat
008 0419 8035 00 004 Gomma di tenuta Rubber seal
009 0211 2664 00 001 Distance piece
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8290 Interrut.manutenz. Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 0698 11 001 Interrut.manutenz. Maint indicator H 004137- WS 50 SCHLIEáER


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1005 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

003 0420 0095 00 004 Guarnizione Gasket


004 0117 9293 11 008 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 6 X 95- 10.9-A4
C*
007 0113 3632 02 001 Tappo a vite Screw plug DIN 000910- M14X1,5 -ST-ZNPHR
F
008 0111 8688 00 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 18 -CU
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1477 Tubaz.aria sovral. Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 7503 19 001 Tubaz.aria sovral. Charge air pipe


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4635 Tubaz.aspir.aria Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 6867 09 001 Curva/collettore Manifold


002 0425 6256 19 001 Gomito Pipe elbow
003 0118 1040 00 001 Curva/collettore Manifold H 004137- KR 5 MAW
004 0117 4133 10 001 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A - 60- 80X 13-W1-
2
005 0117 3964 10 003 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A -100-120X 13-W1-
2
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0495 Coperchio Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 2048 08 001 Coperchio Cover


002 0111 2326 02 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 22 - 8.8-A4C
003 0420 3304 05 001 Guarnizione Gasket
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1604 Tubo aria a gomito Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 8737 09 001 Tubo aria a gomito Air elbow


002 0420 3649 00 001 Guarnizione Gasket
003 0112 3749 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 25 - 8.8-A4C
004 0110 1947 19 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 6 X 85 - 8.8-A4
C
005 0110 7095 11 004 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 6,4-140HV-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2664 Filtro aria Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 1333 19 001 Filtro aria comb. Air cleaner WITH ITEM....
H 004137- KL 5/1 OSE/MHAS/GSV
/MKA
(6-8)
002 0127 8153 19 002 Supporto a tamponi Mount H 007179-B 30X 30-M 8 -DEUTZ
NBR 55
003 0111 2333 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 25 - 8.8-A4C
004 0113 8374 11 002 Rosetta piana Plain washer DIN 007349- 8,4-ST-A4C
005 0113 6452 00 002 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000980-VM 8 - 8-A4C GEWAC
HST
006 0118 0867 00 001 Elemento filtrante Filter insert H 004137- FE 5
007 0118 0732 11 001 Calotta/cappello Cap H 004137- KA 5
008 0224 1290 00 001 Valv.scarico polv. Dust ejector
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2654 Supporto/sostegno Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 1961 19 001 Supporto/sostegno Bracket


002 0110 0235 02 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000933-M10 X 25 - 10.9-A4
C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0394 Elemento da inn. Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 7209 00 001 Elemento da inn. Plug


002 0118 0347 10 002 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 40 X 6 -FPM-1-70
242 0101 6105 19 NB0 Mounting device
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1422 Regolatore Gruppo costruttivo: 27 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0293 1358 00 001 Controller WITH ITEM....


(2-13,15,16,40)
MIT MOTORSPEZ. EINSTELLUNG
POS.960 OHNE EINSTELLUNG
SM 0130-27-9166 SIEHE/SEE
WITH INDIVIDUAL ADJUSTMENT
POS.960 NOT INDIV. ADJUSTMENT
002 0211 1390 09 001 Cuffia/cofano Hood
003 0211 1391 00 001 Guarnizione Gasket
004 0211 1394 09 001 Governor cover WITH ITEM....
(7)
005 0211 1392 00 001 Guarnizione Gasket
006 0211 1534 09 001 Scatola/carcassa Housing/case
007 0131 9490 00 002 Leva Lever/arm
008 0211 1580 00 001 Pistone Piston
010 0211 1831 09 001 Vite di sicurezza Locking screw
011 0211 1670 00 001 Guarnizione Gasket
012 0211 1614 00 001 Guarnizione Gasket
013 0111 7926 00 001 Rosetta di sicur. Retaining washer DIN 006799- 3,2
015 0211 1523 00 001 Anello Ring
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1422 Regolatore Gruppo costruttivo: 27 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

016 0211 1524 00 001 Anello Ring


040 0211 2496 00 001 Coperchio Cover
960 0211 1494 00 001 Controller OHNE EINSTELLUNG
SM 0130-27-9166 SIEHE/SEE
POS.001 MIT MOTORSPEZ.EINST.
NOT INDIV. ADJUSTMENT
POS.001 WITH INDIV.ADJUSTMENT
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1941 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 27 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 0433 09 001 Tappo a vite Screw plug DIN 000910- M10X1 -ST-ZNPHRF
002 0111 8659 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 13,5 -CU
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2394 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 27 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0211 1831 09 004 Vite di sicurezza Locking screw


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0040 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 27 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 9743 02 004 Vite testa a torx Torx-head bolt DIN 034800- CM 8X150-10.9 -GE
SCHW
002 0118 0230 02 001 Vite testa a torx Torx-head bolt H 002032-HBM 8X 55-10.9 -GESC
HW
003 0211 1924 09 004 Vite di sicurezza Locking screw
004 0211 1925 09 001 Vite di sicurezza Locking screw
244 0101 6102 02 NB0 Mastice Packing compound H 000699-DEUTZ DW 73- 300 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4540 Ruota dent.interm. Gruppo costruttivo: 27 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 5901 09 001 Ruota dentata/ingr Toothed gear


002 0110 0233 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 35 - 10.9-A4
C
003 0419 2487 09 001 Perno supporto Journal
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2437 Asta del regolat. Gruppo costruttivo: 27 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0211 1838 01 001 Asta del regolat. Control rod


006 0118 1773 00 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt H 002091- 2008-F-M 8 X 20-LG
2,5-10.9*
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1912 Regolaz.fine vel. Gruppo costruttivo: 27 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0212 6914 00 001 Barra filettata Threaded rod


002 0111 7513 00 002 Rosetta sferica Domed washer DIN 006319-C 6,4
003 0112 2165 10 002 Dado zigrinato Knurled nut DIN 000466-M 6- 6-A4C
004 0212 6979 19 001 Mensola Bracket
005 0112 0947 00 001 Snodo ad angolo Ball joint DIN 071802-AS10 -A4C
006 0114 8122 11 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 6 - 8-A4C
007 0111 2307 11 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 16 - 8.8-A4C
008 0115 1016 02 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125- 6,4-200HV
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4523 Griglia di protez. Gruppo costruttivo: 36 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 6320 19 001 Griglia di protez. Grille/grid


002 0425 6319 19 001 Griglia di protez. Grille/grid
003 0425 6318 09 001 Griglia di protez. Grille/grid
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4543 Sistema di raffr. Gruppo costruttivo: 36 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0425 3988 00 001 Coolant cooler WITH ITEM....


(40)
003 0420 8098 00 001 Serbatoio compens. Expansion tank WITH ITEM....
(19)
004 0425 3990 00 001 Cuffia ventilatore Fan cowling
005 0420 8033 00 001 Refr.aria sovralim Charge air cooler
008 0425 5616 00 001 Puntone refrig. Radiator brace
009 0114 3382 11 014 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 12-LG 2,5-1
0.9-A4C
010 0110 3341 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000933-M12 X 35 - 10.9-A4
C
013 0112 6186 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000933-M10 X 16 - 8.8-A4C
014 0113 6453 00 003 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000980-VM10 - 8-A4C GEWAC
HST
015 0110 2659 02 004 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M10 - 8-A4C
016 0425 6333 19 001 Mensola Bracket
017 0118 0985 00 002 Supporto a tamponi Mount H 007179-A 50X 20-M10 -DEUTZ
NR 55*
018 0114 8130 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000933-M10 X 25 - 10.9-ZN
AL-A
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4543 Sistema di raffr. Gruppo costruttivo: 36 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

019 0131 9252 00 001 Chius.foro riemp. Filler cap


022 0114 0501 11 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125- 10,5-140HV-A4C
023 0118 1028 00 006 Rosetta piana Plain washer H 002301-A 10,5X25X2,5-140HV-
A4C
031 0425 3597 00 002 Sicurezza Fuse-element
039 0131 9547 00 001 An di tenuta sez.c O-seal
040 0131 9381 00 001 Vite di scarico Drain plug
044 0131 9595 00 003 Vite maschiante Thread cutt. screw
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 6178 Pompa acqua raffr. Gruppo costruttivo: 37 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 6809 00 001 Pompa Coolant pump


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1974 Cinghia stretta tr Gruppo costruttivo: 37 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 0150 05 001 Cinghia stretta tr Narrow v-belt H 003710-AVX 13X1200LA-WA +0
-12*
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1078 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 37 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0420 0486 00 001 Elemento da inn. Plug


003 0118 0277 11 002 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 48 X 5 -EPDM-6-70
004 0114 3362 11 009 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 35- 10.9-A4
C
005 0118 0060 19 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 80 X 3 -EPDM-6-70
006 0419 8968 00 001 Guarniz.piatta Flat gasket
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2194 Particol.grup.com. Gruppo costruttivo: 37 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 8470 00 001 Puleggia a gole V-grooved pulley


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4488 Curva/collettore Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 6146 00 001 Water collect.pipe


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4487 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0118 0205 09 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 50- 10.9-GE
SCHW
004 0425 6100 00 001 Guarnizione Gasket
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2959 Tubo di sfiato Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0140 4927 09 001 Tubo flessibile Hose DIN 073411- A- 10X3,5X 550
002 0117 3966 10 002 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A - 12- 22X 9-W1-2
003 1000 0278 00 001 Banda di conduzion Cable strap H 007672-P 295X 3,7
004 0117 6435 11 002 Fascia di fiss. Clamping band H 007672-P 160X 4,8
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2956 Tubaz.mezzo refr. Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 3352 00 001 Tubaz.mezzo refr. Coolant pipe


002 0117 3941 00 002 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A - 50- 70X 13-W1-
2
003 0118 0651 00 002 Fascia di fiss. Clamping band H 007672-L 210 X 9- 7
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2958 Linea.di compens. Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 3354 00 001 Linea.di compens. Balancing line


002 0117 8750 00 002 Spring band clamp DIN 003021-A- 29X15
003 0118 0652 00 001 Fascia di fiss. Clamping band H 007672-O 270/140X7
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2957 Tubaz.mezzo refr. Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 3353 00 001 Tubaz.mezzo refr. Coolant pipe


002 0117 3941 00 002 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A - 50- 70X 13-W1-
2
003 0118 0651 00 003 Fascia di fiss. Clamping band H 007672-L 210 X 9- 7
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1073 Connessione Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 6723 09 001 Raccord tubo fless Hose connector


002 0111 8700 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 16 X 20 -CU
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0462 Vite di sfiato Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 4876 00 001 Vite di sfiato Vent plug


002 0111 8668 00 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 16 -AL
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0459 Termostato Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 8792 00 001 Termostato Thermostat WITH ITEM....


(2)
002 0420 4796 00 001 Pezzo riportato Insert/element
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1251 Tubo di sfiato Gruppo costruttivo: 38 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 7835 09 001 Tubo di sfiato Breather line


004 0117 5536 00 002 Collare fissatubo Pipe clamp H 003223-C 6X15-ST/MVQ-1-70
005 0118 0224 09 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 6 X 12- 10.9-GE
SCHW
011 0111 9237 00 001 Vite cava Hollow screw DIN 007643- 6-4-A3L
012 0111 8659 10 002 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 13,5 -CU
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2219 Com.ventilatore Gruppo costruttivo: 39 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 9556 00 001 Adattatore Adapter


002 0118 1432 11 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 30- 10.9-ZN
AL-A
003 0118 1433 11 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 20-LG 2,5-1
0.9-ZNAL-A
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2224 Ventilatore Gruppo costruttivo: 39 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 9189 00 001 Ventilatore Forced-draft fan


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1605 Tubo gas di scar. Gruppo costruttivo: 41 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 5956 09 001 Tubo gas di scar. Exhaust pipe


002 0420 9198 10 004 Guarnizione Gasket
003 0214 3324 00 008 Prigioniero Stud
004 0116 4582 09 008 Dado esagonale Hexagon nut H 002132- M 8 -10-C2A
005 0419 7422 00 008 Rosetta piana Plain washer
006 0420 9206 00 001 Guarnizione Gasket
007 0114 8097 00 004 Prigioniero Stud DIN 000939-M 8 X 22 -21CRMOV5
7V
008 0118 1588 09 004 Dado esagonale Hexagon nut
170 0101 6116 11 NB0 Fitting compound H 000685-DEUTZ S 1- 450 G
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0724 Controflangia Gruppo costruttivo: 41 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 8951 00 001 Flangia Flange


002 0420 9204 19 001 Guarnizione Gasket
003 0121 0822 00 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1608 Tubaz.di aliment. Gruppo costruttivo: 43 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 5976 00 001 Tubazione olio Lubricat. oil line


002 0418 2519 19 001 Guarnizione Gasket
003 0118 1433 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 20-LG 2,5-1
0.9-ZNAL-A
004 0111 9246 10 001 Vite cava Hollow screw H 003102-D10 M-ST-A4C
005 0111 8688 00 002 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 18 -CU
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1609 Tubazione di rit. Gruppo costruttivo: 43 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 5982 00 001 Tubazione di rit. Return line


002 0420 3020 00 001 Tubazione di rit. Return line
003 0425 5857 00 001 Staffa Retainer
004 0118 0811 00 002 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 21,8 X 3,5 -FPM-1-7
0
005 0418 2520 19 001 Guarnizione Gasket
006 0118 1433 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 20-LG 2,5-1
0.9-ZNAL-A
007 0118 1436 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 16-LG 2,5-1
0.9-ZNAL-A
242 0101 6105 19 NB0 Mounting device
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4940 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 43 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 5856 19 001 Coperchio chiusura Cover


185 0101 6127 02 NB0 Mezzo di protezion Safety/lock.agent H 000699-DEUTZ DW 72- 50 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2910 Turbocompressore Gruppo costruttivo: 43 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 3956 19 001 Turbocompressore Turbocharger


002 0131 9240 00 NB0 Serie ric.di ripar Repair kit
003 0131 9238 00 NB0 Core assembly
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2181 Accessori da mont. Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 1416 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 25- 10.9-ZN
AL-A
002 0114 3362 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 35- 10.9-A4
C
003 0118 0206 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 80- 10.9-GE
SCHW
004 0420 4573 05 001 Stecca/coprigiunto Clamping strap
005 0111 1183 00 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X 75 - 10.9-A
4C
006 0240 4201 10 002 Rosetta piana Plain washer
007 0112 2477 02 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 -10-A4C
008 0420 4518 00 001 Boccola Bush
010 0420 9641 09 001 Mensola Bracket
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0157 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0157 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 9874 00 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M10 X 38- 10.9-A4
C*
002 0114 0501 11 003 Rosetta piana Plain washer DIN 000125- 10,5-140HV-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0121 Particol.grup.com. Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0116 3984 19 001 Ventilatore Fan H 821177-EL127-J -D-R11BLECH


002 0117 7346 19 001 Puleggia a gole V-grooved pulley H 821175-EK 12- 71
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0508 Cinghia stretta tr Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 9988 19 001 Cinghia stretta tr Narrow v-belt H 003710-AVX 10X1025LA-WA +0
-10*
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 7020 Parti p.generatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0132 0414 00 001 Cuscinetto Drive bearing


002 0132 1067 00 001 Boccola di arresto Stop bush
003 0131 8680 09 001 Cuscinetto a sfere Ball bearing
004 0132 1476 00 001 Piastra di copert. Cover plate
005 0131 8758 09 001 Rotore/girante Rotor/impeller WITH ITEM....
(6)
006 0131 8759 00 001 Corona di una mola Slip ring
007 0131 8569 11 001 Cuscinetto a sfere Ball bearing
008 0131 8761 00 001 Piastra portanelli Slip ring bearing
009 0131 8762 00 001 Raddrizzatore Rectifier
010 0132 1068 00 001 Manicotto di prot. Cover
011 0132 0991 11 002 Vite/bullone Screw/bolt
012 0117 7145 00 001 Regolatore di tens Voltage regulator WITH ITEM....
H 822111- AH -14V 2/120A
(13)
013 0131 8683 02 001 Serie di spazzole Carbon brushes
014 0130 8785 00 001 Statore Columix
015 0132 1477 11 003 Vite testa cilind. Binding head screw
016 0131 8549 11 002 Vite/bullone Screw/bolt
017 0130 7178 02 001 Vite testa cilind. Binding head screw
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 7020 Parti p.generatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

018 0131 8550 00 002 Rosetta elastica Spring washer


019 0132 1485 00 002 Dado esagonale Hexagon nut
020 0298 5186 00 001 Condens.di scherm. Suppress.capacitor
021 0130 7188 00 001 Serie di ricambi Set of parts
022 0132 1484 00 001 Vite testa cilind. Binding head screw
023 0132 1072 00 001 Serie di ricambi Set of parts
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2725 Avviatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 0928 11 001 Avviatore Starter SPAREPART (NEW),


REMANUFACTURED PART
SEE ITEM (A)
H 821970-VB 4R12VX 3 KW
(A) POS.950
005 0131 9755 02 001 Pignone mot.di avv Starter pinion
006 0131 9750 00 001 Rele Relay
007 0131 9759 02 001 Portaspazzole Brush holder
008 0131 8661 00 001 Dado esagonale Hexagon nut
009 0131 8434 11 002 Rosetta elastica Lock washer
010 0132 0794 19 001 Staffa di serragg Clamp
950 0304 5396 00 001 Exch. starter REMANUFACTURED PART,
NEW PART SEE ITEM (A)
H 821970-VB 4R12VX 3 KW
(A)POS.1
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 4405 Generatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 8521 19 001 Generatore Generator SPAREPART (NEW),


REMANUFACTURED PART
SEE ITEM (A) COMPL. WITH
ITEM
H 821170- E43RL14X 55
(2-5)
EINZELTEILE S. ETL-BLATT
0506 7020
(A) POS. 950
002 0113 1115 11 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 008675- M16X1,5 -05-A4C
003 0110 3952 10 001 Rosetta elastica Spring washer DIN 000137-B16-FST-A4C
005 0117 7145 00 001 Regolatore di tens Voltage regulator H 822111- AH -14V 2/120A
950 0304 0714 00 NB0 Exch. alternator REMANUFACTURED PART,
NEW PART SEE ITEM (A)
COMPL. WITH ITEM
H 821170- E43RL14X 55
(2-5)
(A) POS.1
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1239 Accessori da mont. Gruppo costruttivo: 46 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

003 0425 6349 19 001 Supporto/sostegno Bracket


004 0111 2683 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M16 X 40 - 10.9-A4
C
005 0118 1400 11 002 Rosetta piana Plain washer H 002308-18 X25X1,5 -A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2994 Piedino appoggio Gruppo costruttivo: 46 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 3287 00 002 Piedino appoggio Mounting foot


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2424 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 47 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0112 4778 11 002 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 004762- M12 X 60 -10.9-A4
C
002 0112 5801 02 002 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M12 -10-A4C
003 0118 2016 11 002 Rosetta piana Plain washer H 002308-13 X24X3 -ZNAL-A
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1240 Accessori da mont. Gruppo costruttivo: 47 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

003 0425 6348 19 001 Supporto/sostegno Bracket


004 0111 2683 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M16 X 40 - 10.9-A4
C
005 0118 1400 11 002 Rosetta piana Plain washer H 002308-18 X25X1,5 -A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 6179 Pressostato Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 1561 11 001 Interrutt.press.ol Oil pressur.switch H 821021-RB2-2,0/1,6-2,4-TUER


KISGRUEN
002 0111 8688 00 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 18 -CU
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0621 Collegament.a spin Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 9145 00 001 Collegament.a spin Plug-in connector WITH ITEM....
(8-10)
SM 0130-27-9169
008 0419 9129 00 003 Guarnizione Gasket
009 0419 9128 00 001 Scatola del a bocc Bearing housing
010 0419 9143 00 003 Jack
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1486 Collegament.a spin Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 9442 00 001 Collegament.a spin Plug-in connector


DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3743 Segnalat.luminoso Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 6454 19 001 Lampadina spia Signal light H 821403- A1 - GELB/ORANGE
GELB
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0149 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 7065 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt H 002091- 933-M 6 X 16- 8.8-A
4C-MK-1D-BL
002 0420 3060 00 001 Parti di chiusura Blanking parts
003 0118 1938 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 11,3 X 2 -ACM-1-70
JETZT/NEW/MAINTENANT/AHORA
11,3X2 MM
FR• HER/OLD/AVANT/ANTES
10,0X2 MM
004 0115 1664 11 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000125- 6,4-200HV-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1232 Trasmett. di temp. Gruppo costruttivo: 51 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 9363 19 001 Trasmett. di temp. Temper.transmitter


002 0419 9378 00 001 Insulat. sleeving
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1659 Scatola di accopp. Gruppo costruttivo: 52 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 9106 19 001 Scatola di accopp. Connection housing


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 1389 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 52 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 8487 05 002 Boccola Bush


002 0118 1429 11 001 Vite testa a torx Torx-head bolt H 002032-HBM12X160-10.9 -ZNAL
-A
003 0118 1430 11 001 Vite testa a torx Torx-head bolt H 002032-HBM16X150-10.9 -ZNAL
-A
004 0419 5681 09 001 Lamiera di copert. Cover plate
005 0111 2238 02 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 12 - 8.8-GES
CHW.
006 0118 1428 11 001 Vite testa a torx Torx-head bolt H 002032-HBM12X 85-10.9 -ZNAL
-A
007 0118 1397 11 003 Vite testa a torx Torx-head bolt H 002032-HBM16X 85-10.9 -A4C-
W
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4639 Lamiera di copert. Gruppo costruttivo: 52 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0425 5127 09 001 Lamiera di copert. Cover plate


002 0111 2232 02 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 10 - 8.8-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4507 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 52 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 8487 05 002 Boccola Bush


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 6186 Accessori da mont. Gruppo costruttivo: 56 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 1441 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 65- 10.9-ZN
AL-A
002 0118 1416 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 25- 10.9-ZN
AL-A
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 6188 Arresto motore Gruppo costruttivo: 56 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 9902 00 001 Arresto motore Shutdown device WITH ITEM....
(2)
002 0117 9559 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 26 X 3 -ACM-1-70
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4778 Tubaz.aria sovral. Gruppo costruttivo: 58 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 9043 00 001 Tubaz.aria sovral. Charge air pipe


002 0117 3940 10 002 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A - 70- 90X 13-W1-
2
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 4777 Tubaz.aria sovral. Gruppo costruttivo: 58 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 9041 00 001 Tubaz.aria sovral. Charge air pipe


003 0420 7094 00 001 Collare fissatubo Pipe clamp
004 0117 5621 00 001 Manicotto di gomma Rubber sleeve H 003407-B1- 70X 77X 60
005 0117 3940 10 002 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A - 70- 90X 13-W1-
2
006 0420 8407 00 001 Stecca/ganascia Retainer
007 0118 1432 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M 8 X 30- 10.9-ZN
AL-A
008 0112 2477 02 002 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 -10-A4C
009 0113 8374 11 002 Rosetta piana Plain washer DIN 007349- 8,4-ST-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0159 Perno di chiusura Gruppo costruttivo: 63 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0420 0769 00 NB0 Parti di chiusura Blanking parts


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0067 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 83 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0116 5839 00 001 Chius.foro lavoraz Core hole plug H 000711-B50
002 0111 8659 10 002 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 13,5 -CU
003 0118 1401 11 002 Tappo a vite Screw plug
185 0101 6127 02 NB0 Mezzo di protezion Safety/lock.agent H 000699-DEUTZ DW 72- 50 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0066 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 83 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0110 0940 11 001 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-AM14X1,5 -ST-A4C
003 0111 8688 00 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 18 -CU
004 0419 8709 09 001 Coperchio chiusura Cover
005 0118 0803 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 96 X 4 -NBR-1-70
006 0118 1393 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt EN 001662-F-M10 X 20- 10.9-A4
C
007 0111 8659 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 13,5 -CU
008 0118 1401 11 001 Tappo a vite Screw plug
187 0101 6123 02 NB0 Mezzo di protezion Safety/lock.agent H 000699-DEUTZ DW 71- 50 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0540 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 83 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 8730 09 001 Coperchio chiusura Cover


002 0116 0962 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 82 X 4 -NBR-1-70
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0906 Serie guarnizioni Gruppo costruttivo: 90 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0293 1144 01 001 Serie guarnizioni Gasket set DICHTUNGSSATZ FUER
BF 4M1013
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 0283 Protez.sist.refrig Gruppo costruttivo: 90 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00000609910 Tipo di motore: BF04M1013EC
Potenza: 000102,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05426748/02

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0101 1490 00 NB0 Protez.sist.refrig Cool.syst.protect.