Sei sulla pagina 1di 6

1

ELENCO STRUTTURE SANITARIE DOVE POTER FRUIRE,


IN UN'UNICA SOLUZIONE, DEL CHECK-UP OFFERTO DA INARCASSA
N° di
REGIONE Provincia Città STRUTTURE
telefono
ABRUZZO AQUILA AVEZZANO CASA DI CURA DI LORENZO 0863 4281

CASA DI CURA PRIVATA VILLA SERENA DEL


ABRUZZO PESCARA PESCARA 0859614888
DOTT. L. PETRUZZI SRL CON UNICO SOCIO
CASA DI CURA PRIVATA VILLA SERENA DEL
ABRUZZO TERAMO TERAMO 0859614888
DOTT. L. PETRUZZI SRL CON UNICO SOCIO

BASILICATA POTENZA POTENZA LABORATORIO GIULIA LIBUTTI SAS 097121883

CALABRIA CATANZARO CATANZARO CA.GI. VILLA SERENA 0961724782

CALABRIA COSENZA COSENZA CLINICA MADONNA DELLA CATENA SRL 0984393721

CALABRIA CROTONE CROTONE POLISPECIALISTICA BIOS 096221682

REGGIO REGGIO
CALABRIA ISTITUTO DE BLASI 0965811855
CALABRIA CALABRIA

CALABRIA VIBO VALENTIA VIBO VALENTIA SALUS MANGIALAVORI 096345360

CEDIBIO LAB.ANALISI (CENTRO DIAGNOSTICA


CAMPANIA AVELLINO AVELLINO 082523663
BIOCHIMICA DI A. TUCCI)

CAMPANIA BENEVENTO BENEVENTO DIAGNOSTICA MEDICA SPA 0825686549

CAMPANIA CASERTA CASERTA VILLA DEL SOLE 0823251354

CAMPANIA NAPOLI NAPOLI VILLA DEI FIORI 0817131399

CAMPANIA NAPOLI NAPOLI S.D.N. SPA 0812408111

CAMPANIA SALERNO SALERNO CASA DI CURA TORTORELLA SPA 0892578665

EMILIA-
BOLOGNA BOLOGNA CLINICA PRIVATA VILLALBA SRL 0516443011
ROMAGNA
EMILIA-
BOLOGNA BOLOGNA CASA DI CURA VILLA ERBOSA SpA 0516315777
ROMAGNA
EMILIA-
FERRARA FERRARA SO.GE.POL. 0532792024
ROMAGNA
EMILIA-
FERRARA FERRARA FERRARA DAY SURGERY 0532972311
ROMAGNA
EMILIA-
FORLI' FORLI' PRIMUS FORLI' MEDICAL CENTER 0543804311
ROMAGNA
EMILIA-
MODENA MODENA HESPERIA HOSPITAL 05944911
ROMAGNA

Prev i me d ica l S. p. A. v ia Fo rl a ni n i, 2 4 - 3 1 0 2 2 P reg a nz io l (T V) - T el: + 3 9 0 4 2 2 0 6 2 0 0 0


2

EMILIA-
MODENA MODENA CITTA' DI CARPI 059669393
ROMAGNA
EMILIA-
MODENA MODENA TEST SRL 059222996
ROMAGNA
EMILIA-
PARMA PARMA CENTRO MEDICO SPALLANZANI SRL 0521282635
ROMAGNA
EMILIA- CENTRO DIAGNOSTICO EUROPEO-
PARMA PARMA 0521298111
ROMAGNA POLIAMBULATORIO DALLA ROSA PRATI
EMILIA- CENTRO DIAGNOSTICO REDI SRL -
PIACENZA PIACENZA 0523324836
ROMAGNA LABORATORIO DI ANALISI CLINICHE
EMILIA-
RAVENNA RAVENNA RAVENNA MEDICAL CENTER 0544407077
ROMAGNA
EMILIA- CENTRO MEDICO PRIVATO LAZZARO 0522303840
REGGIO EMILIA REGGIO EMILIA
ROMAGNA SPALLANZANI SRL * _opzione 1
EMILIA- 0522328615-
REGGIO EMILIA REGGIO EMILIA VILLA VERDE SRL *
ROMAGNA 618-741
EMILIA-
RIMINI RIMINI POLIAMBULATORIO VALTURIO 0541785566
ROMAGNA
EMILIA-
RIMINI RIMINI SOL ET SALUS 0541725111
ROMAGNA
FRIULI
VENEZIA PORDENONE PORDENONE POLICLINICO SAN GIORGIO 0434519290
GIULIA
FRIULI
VENEZIA TRIESTE TRIESTE POLICLINICO TRIESTINO SPA 0403171223
GIULIA
FRIULI
VENEZIA UDINE UDINE FRIULI CORAM 0432585252
GIULIA

LAZIO FROSINONE FROSINONE CASA DI CURA S.ANNA 0776311123

LAZIO LATINA LATINA CITTA' DI APRILIA 069276302

LABORATORIO DIAGNOSTICA MEDICA


LAZIO LATINA LATINA 0773691605
REDIMEDICA S.R.L.

LAZIO RIETI RIETI JACARONI CENTRO DIAGNOSTICO SRL 0744425179

LAZIO ROMA ROMA MEDIT 0687181812

LAZIO ROMA ROMA CDC PAIDEIA 0683600900

06802206066
LAZIO ROMA ROMA CDC MATER DEI -
06802206069

LAZIO ROMA ROMA CASA DI CURA PRIVATA VILLA MAFALDA 0686094674

LAZIO ROMA ROMA MADONNA DELLA FIDUCIA 06 784621

Prev i me d ica l S. p. A. v ia Fo rl a ni n i, 2 4 - 3 1 0 2 2 P reg a nz io l (T V) - T el: + 3 9 0 4 2 2 0 6 2 0 0 0


3

LAZIO ROMA ROMA CAN. BI. AS CARAVAGGIO 06594531

LAZIO ROMA ROMA CENTRO DIAGNOSTICO SRL 0657107300

LAZIO VITERBO VITERBO CASA DI CURA SALUS 0761-344650

LIGURIA GENOVA GENOVA ISTITUTO IL BALUARDO SPA 0102466511

LIGURIA IMPERIA IMPERIA ISTITUTO IL BALUARDO SPA 0102466511

LIGURIA LA SPEZIA LA SPEZIA LABORTEST 0187980461

LIGURIA SAVONA SAVONA OMNIA MEDICA SRL 019 829999

LOMBARDIA BERGAMO BERGAMO HUMANITAS GAVAZZENI 0354204500

SAN CRISTOFORO
LOMBARDIA BRESCIA BRESCIA 0303367974
GESTIONE CENTRO MEDICO SRL

LOMBARDIA BRESCIA BRESCIA FONDAZIONE POLIAMBULANZA 0303518700

LOMBARDIA COMO COMO CDC NEW SRL 031262136

LOMBARDIA LECCO LECCO G.B. MANGIONI HOSPITAL 0341478111

LOMBARDIA LODI LODI MEDI CARE SRL 0290659585

LOMBARDIA LODI LODI MEDICAL GAMMA SNC 0377431761

LOMBARDIA MANTOVA MANTOVA CASA DI CURA SAN CLEMENTE 0376207410

ISTITUTO AUXOLOGICO ITALIANO


LOMBARDIA MILANO MILANO 02619112500
(Via Ariosto 13)
AUXOLOGICO-CENTRO DIAGNOSTICO SAN
LOMBARDIA MILANO MILANO 02619112500
CARLO (Via Pier Lombardo 22)

LOMBARDIA MILANO MILANO CASA DI CURA PRIVATA CAPITANIO 0258389730

MONZA
LOMBARDIA VIMERCATE CENTRO MEDICO TORRI BIANCHE 0396880174
BRIANZA
MONZA
LOMBARDIA MONZA POLICLINICO DI MONZA 0392027222
BRIANZA

LOMBARDIA VARESE VARESE CENTRO DIAGNOSTICO VARESINO SRL 0332288638

LOMBARDIA VARESE VARESE CDV-DIA SRL 0332288638

LOMBARDIA VARESE VARESE HUMANITAS MATER DOMINI 0331476210

MARCHE ANCONA ANCONA LABOR SPA CASA DI CURA VILLA IGEA 07128201

Prev i me d ica l S. p. A. v ia Fo rl a ni n i, 2 4 - 3 1 0 2 2 P reg a nz io l (T V) - T el: + 3 9 0 4 2 2 0 6 2 0 0 0


4

MARCHE FERMO FERMO R.I.T.A. VILLA VERDE 0734227745

PESARO- PESARO-
MARCHE SOL ET SALUS 0541725111
URBINO URBINO

MOLISE CAMPOBASSO CAMPOBASSO DOMENICO E FRANCESCO POTITO SRL 0874316148

MOLISE ISERNIA ISERNIA DOMENICO E FRANCESCO POTITO SRL 0874316148

MOLISE ISERNIA ISERNIA SALUS SRL 86526225

PIEMONTE ASTI ASTI CDC CERNAIA 0115513441

PIEMONTE BIELLA BIELLA CDC CENTRO POLISPECIALISTICO PRIVATO 0115513441

PIEMONTE CUNEO CUNEO CDC CERNAIA 0115513441

PIEMONTE NOVARA NOVARA CDC CERNAIA 0115513441

PIEMONTE NOVARA NOVARA CDC CENTRO POLISPECIALISTICO PRIVATO 0115513441

PIEMONTE TORINO TORINO CDC CERNAIA (Via Cernaia 20) 0115513441

CDC CENTRO POLISPECIALISTICO PRIVATO


PIEMONTE TORINO TORINO 0115513441
(Via Fabro 12)

PIEMONTE VERCELLI VERCELLI CDC CERNAIA 0115513441

PUGLIA BARI BARI CASA DI CURA SANTA MARIA SPA 0805040955

PUGLIA BRINDISI BRINDISI CASA DI CURA SALUS SRL 0831581505

PUGLIA FOGGIA FOGGIA CASA DI CURA BRODETTI 0881746090

PUGLIA LECCE LECCE CLINICA S. FRANCESCO 0836562047

PUGLIA LECCE LECCE CENTRO MEDICO DIAGNOSTICO SRL 08321814673

PUGLIA TARANTO TARANTO CASA DI CURA BERNARDINI SRL 0997728896

PUGLIA TARANTO TARANTO D'AMORE HOSPITAL 0997704111

SARDEGNA CAGLIARI SELARGIUS CENTRI I MULINI 070732226

AMBULATORIO POLISPECIALISTICO CLINILAB


SARDEGNA SASSARI SASSARI 79241292
MERIDIANA SRL

SICILIA AGRIGENTO AGRIGENTO AGRIGENTO MEDICAL CENTER 0922607901

SICILIA CALTANISSETTA CALTANISSETTA CASA DI CURA REGINA PACIS 0934515222

Prev i me d ica l S. p. A. v ia Fo rl a ni n i, 2 4 - 3 1 0 2 2 P reg a nz io l (T V) - T el: + 3 9 0 4 2 2 0 6 2 0 0 0


5

SICILIA CATANIA CATANIA CASA DI CURA MUSUMECI 095 7504611

CENTRO DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI DEL


SICILIA MESSINA MESSINA 0942797376
DOTT. FRANCESCO FIUMARA

SICILIA MESSINA MESSINA STUDIO 3 ANALISI CLINICHE S.A.S. 0902927843

PA.MA.FI.R. CENTRO MEDICO


SICILIA PALERMO PALERMO 0916891195
PLURISPECIALISTICO
0916981111
SICILIA PALERMO PALERMO VILLA MARIA ELEONORA 0916981378
0916512983

SICILIA PALERMO PALERMO ISTITUTO CLINICO LOCOROTONDO SRL 091 343354

SICILIA PALERMO PALERMO BELLIA ANALISI CLINICHE 091300338

SICILIA RAGUSA RAGUSA CLINICA DEL MEDITERRANEO 0932641001

SICILIA SIRACUSA SIRACUSA NUOVA CLINICA VILLA RIZZO 0931708111

SICILIA TRAPANI TRAPANI DAY HOSPITAL SRL 0923951039

TOSCANA FIRENZE FIRENZE RICERCHE CLINICHE MANFREDO FANFANI 05549701

ISTITUTO PROSPERIUS SPA


TOSCANA FIRENZE FIRENZE 0552381634
(PRESIDIO DIAGNOSTICA)

TOSCANA LIVORNO LIVORNO BIOLABOR SCRL 0586429971

TOSCANA LIVORNO LIVORNO ISTITUTO IRADIT 0586898070

TOSCANA LUCCA LUCCA CHECK UP 0583495482

MASSA MASSA
TOSCANA CHECK UP 0583495482
CARRARA CARRARA

TOSCANA PISA PISA CDC SAN ROSSORE 050586217

TOSCANA PISTOIA PISTOIA SANAVIR 0573976088

TOSCANA PRATO PRATO DIAGNOSYS 057431303

TRENTINO
BOLZANO BOLZANO CASA DI CURA VILLA SANT'ANNA SRL 0473236480
ALTO ADIGE
TRENTINO
TRENTO TRENTO SOLATRIX 0464491312
ALTO ADIGE

UMBRIA PERUGIA PERUGIA PERUGIA CHECK UP 0755170245

UMBRIA TERNI TERNI JACARONI CENTRO DIAGNOSTICO SRL 0744425179

Prev i me d ica l S. p. A. v ia Fo rl a ni n i, 2 4 - 3 1 0 2 2 P reg a nz io l (T V) - T el: + 3 9 0 4 2 2 0 6 2 0 0 0


6

VALLE
AOSTA AOSTA SORIVAL 0165279821
D'AOSTA

VENETO PADOVA PADOVA DATA MEDICA 0498650111

VENETO PADOVA PADOVA EUGANEA MEDICA SRL 0498044811

VENETO PADOVA PADOVA POLIAMBULATORIO EUGANEA MEDICA SRL 0498806334

LABORATORIO ANALISI MEDICHE PAVANELLO


VENETO PADOVA PADOVA 0496225299
SRL

VENETO PADOVA PADOVA CASA DI CURA VILLA MARIA 0498713611

VENETO TREVISO TREVISO CENTRO DI MEDICINA 0422698111

VENETO TREVISO CONEGLIANO CENTRO DI MEDICINA 043866191

VENETO TREVISO TREVISO CASA DI CURA SAN CAMILLO 0422428330

VENETO VENEZIA VENEZIA CENTRO DI MEDICINA 0415322500

VENETO VENEZIA VENEZIA ISTITUTO SHERMAN SRL 0415224981

VENETO VENEZIA MESTRE ISTITUTO SHERMAN SRL 0412597395

DIAGNOSTICA RIVIERA
VENETO VENEZIA VENEZIA 041424700
(GRUPPO PAVANELLO)
LABORATORIO ANALISI MEDICHE PAVANELLO
VENETO VENEZIA VENEZIA 0496225200
SRL

VENETO VERONA VERONA CASA DI CURA SAN FRANCESCO 0458378111

VENETO VICENZA VICENZA C.M.S.R. VENETO MEDICA SRL 0444341213

ATTENZIONE:
(*) Non è possibile effettuare l'accertamento mammografico.
(**) Non è possibile effettuare la visita oncologica ma solo internistica e l'accertamento mammografico.

Prev i me d ica l S. p. A. v ia Fo rl a ni n i, 2 4 - 3 1 0 2 2 P reg a nz io l (T V) - T el: + 3 9 0 4 2 2 0 6 2 0 0 0

Potrebbero piacerti anche