Sei sulla pagina 1di 104

DEUTZ ®

No. ETL: 0505 0218 Coperchio Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02


No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 2404 11 001 Coperchio Cover


DEUTZ ®
No. ETL: 0505 0246 Astina livello ol. Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 6373 10 001 Astina livello ol. Dipstick H 003535-AV - 225- 185X 25- 3
8
MIT BILD-NR. 002
002 0117 4311 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 4,3 X 2,4 -FPM-1-70
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 4555 Coperchio anterior Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 8412 09 001 Coperchio anterior Front cover


002 0111 5459 10 001 Spina elastica Straight pin ISO 008752- 6 X 45-ST
003 0415 4144 02 001 Anello di tenuta Rot.shaft lip seal
004 0116 6111 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 80 X 3 -MVQ-1-50
005 0110 2396 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 8 - 8.8-A4C
007 0101 6120 02 001 Mastice Packing compound H 000699-DEUTZ DW 47- 310 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0504 2845 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

021 0223 1082 10 001 Lamiera deflettric Deflector plate UP TO MNFG MONTH
09.1988
022 0111 5333 00 002 Chiodo intagliato Notched nail ISO 008746- 6 X10-ST-A4C 0000
0000
950 0415 6862 00 001 Lamiera deflettric Deflector plate FROM MNFG MONTH
10.1988
DEUTZ ®
No. ETL: 0504 2878 Guida/direzione Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0116 7269 00 001 Bussola di serragg Clamping bush H 002341-B13X14


DEUTZ ®
No. ETL: 0503 7660 Ugello spruzzatore Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0423 1109 11 003 Ugello spruzzatore Nozzle


002 0111 9611 10 003 Rosetta elastica Lock washer DIN 007980- 8-FST-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 4247 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0121 6108 00 003 Rosetta piana Plain washer


002 0113 7057 02 002 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 - 8
003 0117 9670 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 78 X 3 -MVQ-1-50
004 0117 4194 00 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt H 002091- 933-M 8 X 30- 8.8-A
4C-MK-2D-BL
005 0117 4191 00 001 Prigioniero Stud H 002091- 835-M 8 X 25- 8.8-A
4C-MK-2D-BL
006 0117 4192 00 001 Prigioniero Stud H 002091- 835-M 8 X 40- 8.8-A
4C-MK-2D-BL
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3334 Tubo di sfiato Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0210 1811 00 001 Tubo di sfiato Breather pipe


002 0223 9072 10 001 Lamiera di fiss. Retaining plate
003 0101 6120 02 001 Mastice Packing compound H 000699-DEUTZ DW 47- 310 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3320 Chiusura/serratura Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0123 6291 00 001 Coperchio Cover


002 0123 6290 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 5146 Rullo tendicinghia Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 2510 19 001 Rullo tendicinghia Tensioning pulley WITH ITEM....
(2-36)
002 0415 2520 10 001 Puleggia a gole V-grooved pulley WITH ITEM....
(3,11,12,16,31,32)
003 0423 3228 00 001 Rullo tendicinghia Tensioning pulley
010 0415 2509 00 001 Spallamento Thrust washer
011 0113 2562 00 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV
012 0112 7081 02 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 -10-OELGESCHWA
ERZT
016 0415 2519 10 001 Leva rullo tendici Pulley lever
023 0415 3128 10 001 Coperchio tendicin Idler pulley cover WITH ITEM....
(24,25,34,35)
024 0415 3130 10 001 Coperchio tendicin Idler pulley cover
025 0223 8022 10 002 Boccola cuscinetto Bearing bush
026 0223 8021 10 001 Molla a braccio Yoke spring
027 0223 8081 10 001 Albero Shaft
028 0223 8083 10 001 Rosetta piana Plain washer
030 0111 5470 00 001 Spina elastica Straight pin ISO 008752- 8 X 32-ST
031 0213 4884 00 001 Rosetta piana Plain washer
032 0223 8196 00 003 Rosetta piana Plain washer
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 5146 Rullo tendicinghia Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

034 0223 8084 00 001 Boccola Bush


035 0415 8766 19 001 Anello tenuta alb. Rot.shaft lip seal
036 0415 2517 00 001 Spallamento Thrust washer
DEUTZ ®
No. ETL: 0505 1217 Supp.ruota interm. Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 0688 02 001 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 004762- M10 X 60 -10.9-A4
C
002 0415 6284 09 001 Perno supporto Journal
003 0415 6283 19 001 Bussola di serragg Clamping bush
004 0415 3996 00 001 Ruota dent.interm. Idler gear WITH ITEM....
5,
005 0336 2538 19 001 Boccola Bush
DEUTZ ®
No. ETL: 0501 6321 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 8750 00 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 24 X 30 X2 -AL *
002 0111 8713 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 18 X 22 -CU
003 0213 5019 00 001 Calotta/cappello Cap
004 0223 7638 10 001 Molla compress. Compression spring
005 0111 8971 11 001 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-AM18X1,5 -ST-A4C
006 0223 0937 00 001 Tappo a vite Screw plug
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 4623 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0112 7046 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 60 - 8.8-A4C
002 0110 7101 00 003 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
003 0111 1179 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X 70 - 8.8-A4
C
004 0111 1336 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000931- M10 X 75 - 8.8-A4
C
005 0110 2800 10 001 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 10 -FST -A4C
006 0112 2399 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X 85 - 8.8-A4
C
007 0110 2799 11 001 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 8 -FST -A4C
008 0111 1770 10 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000931- M14 X100 - 8.8
009 0110 2802 02 004 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 14 -FST -A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3043 Incastellatura Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 6081 00 001 Incastellatura Crankcase WITH ITEM....


(3-9,14-17)
002 0336 2379 09 004 Cuscinetto di banc Main bearing STANDARD DIA..(1).MM,REPAIR
SIZES SEE ITEM .(2)..REPAIR
SIZE BEARING REMACHINED ON
INNER AND OUTER DIA. SEE
ITEM .(3)..
(1) 70,00 MM RD (2,7559 IN )
(2) 950-955
(3) 976
003 0415 9934 09 002 Tappo a vite Screw plug
004 0415 9935 09 001 Anello di tenuta Sealing ring
005 0121 5235 00 004 Tappo con intaglio Slotted plug
006 0111 0422 11 004 Tappo a vite Screw plug DIN 000908-M12X1,5-ST
007 0111 8673 11 004 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 12 X 15,5 -CU
008 0121 6240 00 001 Disco di chiusura Dished plug
009 0116 7266 00 002 Bussola di serragg Clamping bush H 002341-B11X16
012 0223 0181 09 001 Anello rasamento Stop ring STANDARD (A)MM RD, FOR
OVERSIZE SEE ITEM (B)
1. 3,00 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3043 Incastellatura Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

2. 956-959
013 0223 0170 05 001 Anello rasamento Stop ring STANDARD (A)MM RD, FOR
OVERSIZE SEE ITEM (B)
1. 3,00 MM
2. 960-963
014 0213 9737 00 001 Boccola cuscinetto Bearing bush
015 0416 0764 00 008 Boccola Bush
016 0415 6058 00 008 Vite testa esagon. Hexagon set screw
017 0121 8426 11 008 Rosetta piana Plain washer H 002308-15 X23X1,5 -A4C
021 0223 4870 10 001 Coperchio Rear end cover
022 0336 2337 00 001 Guarnizione Gasket
023 0111 2322 02 008 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 20 - 8.8-A4C
024 0110 7101 00 008 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
025 0423 0392 02 001 Anello di tenuta Rot.shaft lip seal
032 0111 8998 11 003 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-CM10X1 -ST-A4C
033 0111 8659 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 13,5 -CU
103 0101 6120 02 NB0 Mastice Packing compound H 000699-DEUTZ DW 47- 310 ML
950 0336 2380 09 004 Cuscinetto di banc Main bearing 1ST UNDERSIZE
69,75 MM
951 0336 2381 09 004 Cuscinetto di banc Main bearing 2ND UNDERSIZE
69,50 MM
952 0336 2382 00 004 Cuscinetto di banc Main bearing 3RD UNDERSIZE
69,25 MM
953 0336 2383 00 004 Cuscinetto di banc Main bearing 4TH UNDERSIZE
69,00 MM
954 0336 2384 00 004 Cuscinetto di banc Main bearing 5TH UNDERSIZE
68,75 MM
955 0336 2385 00 004 Cuscinetto di banc Main bearing 6TH UNDERSIZE
68,50 MM
956 0223 0182 05 001 Anello rasamento Stop ring 1ST OVERSIZE
3,25 MM
957 0223 0183 10 001 Anello rasamento Stop ring 2ND OVERSIZE
3,50 MM
958 0223 0184 00 001 Anello rasamento Stop ring 3RD OVERSIZE
3,75 MM
959 0223 0185 00 001 Anello rasamento Stop ring 4TH OVERSIZE
4,00 MM
960 0223 0172 05 001 Anello rasamento Stop ring 1ST OVERSIZE
3,25 MM
961 0223 0173 00 001 Anello rasamento Stop ring 2ND OVERSIZE
3,50 MM
962 0223 0174 00 001 Anello rasamento Stop ring 3RD OVERSIZE
3,75 MM
963 0223 0175 00 001 Anello rasamento Stop ring 4TH OVERSIZE
4,00 MM
976 0223 3347 09 004 Cuscinetto di banc Main bearing INNER DIA. ..(1).MM, OUTER
DIA. ..(2).MM
(1) 69,75 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3043 Incastellatura Gruppo costruttivo: 01 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

(2) 75,50 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 6731 Coppa dell'olio Gruppo costruttivo: 02 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0110 7101 00 019 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
002 0111 2333 02 016 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 25 - 8.8-A4C
003 0111 8783 19 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 30 X 36 -AL
004 0111 8989 11 001 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-AM30X1,5 -ST-A4C
005 0336 2573 00 001 Guarnizione Gasket
006 0111 1212 01 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000931- M 8 X110 - 8.8-ZN
PHRF
007 0223 0659 10 001 Coppa dell'olio Oil pan FLACHE OELWANNE
DEUTZ ®
No. ETL: 0505 1407 Cilindro Gruppo costruttivo: 04 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 7756 09 001 Cilindro Cylinder


002 0213 7256 05 003 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
0,2
0,2 MM
003 0223 2963 09 003 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
0,5
0,5 MM
004 0415 0264 09 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
0,8
0,8 MM
005 0223 9331 09 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,0
1,0 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3360 Volano Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0216 0763 09 001 Volano Flywheel


002 0110 4847 02 010 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000961-M10X1 X 50 - 10.9-
A4C
003 0213 1081 00 001 Corona dentata Gear rim
DEUTZ ®
No. ETL: 0504 2787 Puleggia a gole Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 8931 00 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt


002 0121 6128 00 001 Rosetta piana Plain washer
003 0415 8480 19 001 Puleggia a gole V-grooved pulley
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9656 Albero motore Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0293 1044 00 001 Albero motore Crankshaft WITH ITEM....


(2-8)
GUSS-KURBELWELLE
CRANKSHAFT-NODULAR IRON
SM 0150-05-9259
002 0415 6890 19 001 Ruota dentata/ingr Toothed gear
003 0113 7239 00 001 Spina con intagli Notched pin ISO 008742- 8 X 45-ST
004 0111 5464 00 001 Spina elastica Straight pin ISO 008752- 8 X 18-ST
005 0423 1467 19 004 Guscio cuscinetto Bearing liner STANDARD (A)MM, FOR UNDERSIZE
SEE ITEM (B)
A = 70,00
B = 950-951
SM 0150-05-9259
006 0423 1057 19 003 Cuscinetto biella Big end bearing STANDARD (A)MM, FOR UNDERSIZE
SEE ITEM (B)
A = 60,00
B = 952-953
SM 0150-05-9259
007 0423 2786 19 001 Spallamento Thrust washer STANDARD (A)MM, FOR UNDERSIZE
SEE ITEM (B)
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9656 Albero motore Gruppo costruttivo: 05 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

A = 2,94
B = 954
008 0423 2787 19 001 Spallamento Thrust washer STANDARD (A)MM, FOR UNDERSIZE
SEE ITEM (B)
A = 2,94
B = 955
950 0423 1468 19 NB0 Guscio cuscinetto Bearing liner 1ST UNDERSIZE
69,75 MM
951 0423 1469 19 NB0 Guscio cuscinetto Bearing liner 2ND UNDERSIZE
69,50 MM
952 0423 1058 19 NB0 Cuscinetto biella Big end bearing 1ST UNDERSIZE
59,75 MM
953 0423 1059 19 NB0 Cuscinetto biella Big end bearing 2ND UNDERSIZE
59,50
954 0423 2788 00 001 Spallamento Thrust washer 1ST UNDERSIZE
3,14 MM
NORMAL SIEHE POS.7
955 0423 2789 00 001 Spallamento Thrust washer 1ST UNDERSIZE
3,14 MM
NORMAL SIEHE POS.8
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9730 Fusto della biella Gruppo costruttivo: 06 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0423 3225 10 001 Fusto della biella Connecting rod WITH ITEM....
(3,5)
FšR KURBELWELLE GUSS
FOR CRANKSHAFT NODULAR IRON
003 0337 1612 00 001 Bussola piede di b Big end bush
004 0423 1057 19 001 Cuscinetto biella Big end bearing STANDARD (A)MM, FOR UNDERSIZE
SEE ITEM (B)
A = 60,00
B = POS.950-955
005 0415 7075 10 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt
950 0423 1058 19 001 Cuscinetto biella Big end bearing 1ST UNDERSIZE
59,75 MM
951 0423 1059 19 001 Cuscinetto biella Big end bearing 2ND UNDERSIZE
59,50 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8772 Pistone Gruppo costruttivo: 07 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0423 1726 00 001 Pistone Piston STANDARD (A)MM, FOR OVERSIZE
SEE ITEM (B)
A = 100,00
B = 950
002 0337 1660 10 001 Spinotto Piston pin
003 0110 7821 00 002 Anello di sicurezz Circlip DIN 000472- 35X1,5
004 0423 1722 00 001 Serie fasc.elast. Set of pist. rings STANDARD (A)MM, FOR OVERSIZE
SEE ITEM (B)
A = 100,00
B = 951
950 0423 1725 09 001 Pistone mis.magg. Oversize piston OVERSIZE
100,50 MM
951 0423 1723 00 001 Serie fasc.elast. Set of pist. rings OVERSIZE
100,50 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8805 Testa cil./testata Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0423 2037 00 001 Testa cil./testata Cylinder head WITH ITEM....
(2-9,19-24)
002 0112 4753 02 003 Prigioniero Stud DIN 000835-M 8 SN4X 55 - 8.8-
A4C
003 0213 7096 05 002 Riempitore Filler
004 0337 1748 00 002 Piattello sede mol Spring cap
005 0210 8102 19 004 Semicono valvola Valve collet H 007020-MK 8
006 0336 9305 10 002 Molla compress. Compression spring
007 0415 9137 19 001 Valvola di scarico Exhaust valve
008 0423 1979 00 001 Valvola aspiraz. Inlet valve
009 0111 0250 02 001 Prigioniero Stud DIN 000835-M10 SN4X 50 - 8.8-
A4C
010 0113 7057 02 003 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 - 8
011 0110 2659 02 001 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M10 - 8-A4C
012 0415 7656 00 001 Anello rasamento Shim STANDARD (A)MM RD, FOR
OVERSIZE SEE ITEM (B)
A = 1,20 MM
B = 958-975
013 0112 4760 09 002 Tappo a vite Screw plug DIN 000908-M26X1,5-ST
018 0423 1920 00 001 Staffa Claw
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8805 Testa cil./testata Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

019 0423 2070 00 001 Rosetta piana Plain washer


020 0415 3728 10 002 Guarniz.stelo valv Valve stem seal
021 0423 1976 11 002 Guida valvola Valve guide STANDARD (A)MM RD, FOR
OVERSIZE SEE ITEM (B)
A = 15,00 MM
B = 950-951
022 0213 7306 10 001 Anello sede valv. Valve seat insert EXHAUST VALVE,STANDARD(A)MM R
FOR OVERSIZE SEE ITEM(B)
A = 40,16 MM
B = 952-954
023 0423 1325 00 001 Anello sede valv. Valve seat insert INLET VALVE,STANDARD.(A)MM RD
FOR OVERSIZE SEE ITEM (B)
A = 45,66 MM
B = 955-957
024 0121 5500 10 002 Anello di sicurezz Snap ring
950 0415 8948 05 002 Guida valvola Valve guide 1ST OVERSIZE
15,25 MM
951 0415 8949 05 002 Guida valvola Valve guide 2ND OVERSIZE
15,50 MM
952 0213 7307 10 001 Anello sede valv. Valve seat insert EXHAUST VALVE, 1ST OVERSIZE
40,26 MM
953 0213 7308 10 001 Anello sede valv. Valve seat insert EXHAUST VALVE, 2ND OVERSIZE
40,36 MM
954 0213 7309 10 001 Anello sede valv. Valve seat insert EXHAUST VALVE, 3TH OVERSIZE
40,46 MM
955 0423 1326 00 001 Anello sede valv. Valve seat insert INLET VALVE, 1ST OVERSIZE
45,76 MM
956 0423 1327 00 001 Anello sede valv. Valve seat insert INLET VALVE, 2ND OVERSIZE
45,86 MM
957 0423 1328 00 001 Anello sede valv. Valve seat insert INLET VALVE, 3TH OVERSIZE
45,96 MM
958 0415 7467 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,45 MM
959 0415 7469 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,55 MM
960 0415 7471 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,65 MM
961 0415 7663 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,90 MM
962 0415 7654 19 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,10
963 0415 7655 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,15
964 0415 7657 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,25
965 0415 7658 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,30
966 0415 7659 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8805 Testa cil./testata Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

1,35
967 0415 7466 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,40
968 0415 7468 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,50
969 0415 7470 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,60
970 0415 7472 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,70
971 0415 7660 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,75
972 0415 7661 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,80
973 0415 7662 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,85
974 0415 7664 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
1,95
975 0415 7665 00 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
2,00
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3574 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0210 1681 10 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt


002 0337 1666 05 004 Rosetta/rondella Washer
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8840 Cuffia testa cil. Gruppo costruttivo: 08 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 2341 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 30 - 8.8-A4C
002 0121 6307 00 001 Anello di tenuta Sealing ring H 002914- 8
003 0113 2562 00 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV
004 0423 2124 19 001 Guarnizione Gasket
005 0423 1430 19 001 Testa cil./cofano Cyl.head/hd.cover
177 0101 6265 09 NB0 Adhesive H 000699-DEUTZ KL 8- 310 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3559 Albero a camme Gruppo costruttivo: 10 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 7631 09 001 Albero a camme Camshaft


002 0336 7789 00 001 Rosetta piana Plain washer
003 0213 7015 00 001 Perno/nocciolo spo Pin/spigot
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3640 Parti della distr. Gruppo costruttivo: 11 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0337 1885 10 002 Punteria della val Valve tappet


002 0213 3985 01 002 Asta di punteria Pushrod
003 0223 2840 10 002 Anello di tenuta Sealing ring
004 0337 1887 00 002 Calotta/cappello Cap
005 0337 1876 00 002 Molla compress. Compression spring
007 0121 6105 00 002 Rosetta piana Plain washer H 002308-21 X35X1,5
011 0415 2750 09 001 Supporto di bilanc Rocker arm bracket
013 0415 2752 00 002 Bilanciere Rocker arm WITH ITEM....
(15,16,19)
015 0336 5861 00 001 Vite di registro Adjusting screw
016 0210 9637 00 001 Dado esagonale Hexagon nut
019 0223 6578 11 001 Puntalino bilanc. Thrust pad
021 0110 7731 00 002 Anello di sicurezz Circlip DIN 000471- 21X1,2
022 0223 2840 10 002 Anello di tenuta Sealing ring
DEUTZ ®
No. ETL: 0502 2186 Tubo di protezione Gruppo costruttivo: 11 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0337 1888 10 001 Tubo di protezione Protecting tube


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 5164 Pompa dell'olio Gruppo costruttivo: 14 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0423 1307 11 001 Pompa dell'olio Lubricat. oil pump


002 0115 1506 11 002 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 004762- M 8 X 60 -10.9-OE
LGESCHW
003 0116 9689 11 002 Rosetta di sicur. Retaining washer H 002203- 8
004 0415 9697 19 001 Lamiera schermat. Cooling air baffle
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3509 Refrigerante olio Gruppo costruttivo: 15 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 7445 19 002 Dado a risvolto Union nut


002 0121 6511 00 002 Anello doppia chia Duplex ring
003 0111 2813 09 002 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M 6 - 8-A4C
004 0347 6285 00 002 Tubo Tube
005 0415 0998 00 002 Lamiera Sheet/plate
006 0415 1409 00 001 Serpentino alettat Cooling coil
007 0347 6287 00 001 Profilato di gomma Sectional rubber
009 0347 6288 00 001 Listello/bordo Strip
012 0111 2286 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 55 - 8.8-A4C
015 0347 6286 00 001 Profilato di gomma Sectional rubber
DEUTZ ®
No. ETL: 0502 2218 Filtro dell'olio Gruppo costruttivo: 15 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0415 4482 10 001 Guarnizione Gasket


003 0111 1385 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000931- M10 X160 - 8.8-A-
A4C
004 0110 7105 02 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A10,5-140HV-A4C
005 0117 4418 19 001 Filt.ca.rap.d.olio Spin-on oil filter H 004123- AD1 R-2-II-144-1
006 0415 6002 09 001 Supporto filtro Support BIS MOTOR-NR.
6 608 250 F 4L 912
6 537 655 F 4L 913
6 517 337 F 5L 912
6 566 832 F 6L 912
6 599 479 F 6L 913
SIND FOLGENDE TEILE MIT-
ZULIEFERN.
1 X 110 0940 VERSCHL.SCHR.
1 X 111 8936 DICHTRING
DEUTZ ®
No. ETL: 0504 2768 Tubo aspir.olio Gruppo costruttivo: 16 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0121 6500 00 001 Vite a risvolto Union screw


002 0121 6512 00 001 Anello doppia chia Duplex ring
003 0111 2299 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 12 - 8.8-A4C
004 0110 2799 11 002 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 8 -FST -A4C
005 0415 2507 00 001 Tubo aspirante Suction pipe
006 0110 3316 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 16 - 8.8-A4C
007 0111 7863 00 002 Rosetta el.dentata Tooth lock washer DIN 006797-A 6,4-A4C
008 0111 2813 09 002 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M 6 - 8-A4C
009 0336 3064 00 002 Collare fissatubo Pipe clamp
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 7751 Tubaz.olio idraul. Gruppo costruttivo: 16 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0223 9984 00 001 Tubo olio idraulic Pressure oil pipe
002 0117 4605 00 002 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 14,5 X 3 -ACM-1-70
003 0213 8201 00 001 Molla curvata Yoke spring
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3451 Valvola troppopien Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0213 5002 00 001 Valvola troppopien Overflow valve DIN 073368-E0,2-0,3
002 0111 8693 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 20 -CU
003 0121 6306 00 001 Anello di tenuta Sealing ring H 002914- 14
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9577 Parti regolatore Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0128 8895 10 001 Scatola/carcassa Housing/case


002 0130 4532 00 001 Lamiera di fiss. Retaining plate
003 0130 7831 00 001 Vite senza testa Set screw
004 0132 0557 00 001 Coperchio regolat. Governor cover
005 0131 8554 11 004 Tappo a vite Screw plug
006 0128 8635 11 001 Guarnizione Gasket
007 0131 8143 02 001 Vite di battuta Stop screw
008 0130 7836 00 001 Dado cilindrico Annular nut
009 0111 8641 10 002 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 6 X 10 -CU
010 0128 6474 11 001 Vite senza testa Set screw
011 0132 1431 00 001 Dado esagonale Hexagon nut
012 0128 8758 00 001 Vite di registro Adjusting screw
013 0111 2813 09 002 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M 6 - 8-A4C
014 0132 0366 00 001 Leva di bloccaggio Clamping lever
015 0132 0365 00 001 Leva a forcella Forked lever
016 0128 8711 00 001 Albero della leva Lever shaft
017 0128 8603 00 002 Tappo Plug
018 0132 1213 11 001 Leva Control arm
019 0111 7927 00 002 Rosetta di sicur. Retaining washer DIN 006799- 4
020 0130 6960 11 001 Blocchetto di scor Sliding piece
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9577 Parti regolatore Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

021 0131 8809 00 001 Torque contr.sprg.


022 0130 6668 00 001 Molla compress. Compression spring
023 0128 8733 00 001 Dado esagonale Hexagon nut
024 0131 0181 09 001 Ganascia/coprigiun Connecting plate
025 0111 9822 02 001 Anello di sicurezz Snap ring DIN 009045- 10
026 0132 0362 00 001 Cuscin.a rullini Needl.roll.bearing
027 0132 0358 00 001 Rosetta di appog. Supporting ring
028 0132 0360 10 001 Manicotto del reg. Governor sleeve
029 0131 0194 00 001 Leva Lever
030 0131 8778 11 001 Vite di registro Adjusting screw
032 0128 8569 00 002 Boccola cuscinetto Bearing bush
033 0128 9778 00 002 Anello di tenuta Sealing ring
034 0113 8618 10 001 Rosetta di sicur. Retaining washer DIN 006799-15
035 0128 8880 00 001 Molla del regolat. Control spring
036 0130 9628 01 001 Rosetta elastica Lock washer
037 0128 8545 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
038 0128 8486 11 002 Rosetta piana Plain washer STANDARD (A)MM, FOR UNDERSIZE
SEE ITEM (B)
A = 1,00
B = 951
039 0130 9007 11 001 Piastra di tenuta Sealing plate
040 0130 4992 10 001 Scatola,astuccio Bush
041 0128 8686 10 001 Leva di regolaz. Adj./control lever
042 0130 8780 01 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt
043 0131 0173 00 001 Capsula Capsule
044 0130 0137 00 001 Leva di arresto Shutdown lever
045 0131 8405 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
046 0129 8776 00 001 Molla compress. Compression spring
047 0129 9059 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
048 0129 9062 00 001 Vite cava Hollow screw
049 0128 8602 00 001 Torque contr.sprg.
050 0129 8778 00 001 Molla compress. Compression spring
051 0129 9061 00 001 Albero Shaft
052 0129 9060 00 001 Torque contr.sprg.
053 0132 0367 00 001 Forcella articol. Clevis
054 0130 8580 00 001 Molla a braccio Yoke spring
055 0129 8782 00 001 Arco/staffa/telaio Yoke/retainer
056 0129 8777 00 001 Molla compress. Compression spring
057 0111 8323 10 001 Chiavetta woodruff Woodruff key DIN 006888- 3 X 5
061 0130 9686 00 001 Dado esagonale Acorn nut
062 0131 8793 00 001 Disco di guarniz. Sealing washer
063 0132 0493 02 006 Vite a testa cil. Cheese head screw
064 0131 8407 19 001 Vite/bullone Screw/bolt
065 0130 9626 00 001 Rosetta elastica Lock washer
066 0132 0369 02 001 Massa centrifuga Flyweight
067 0128 8534 00 001 Rosetta elastica Lock washer
068 0131 8782 11 001 Dado cilindrico Annular nut
069 0131 8812 00 001 Molla di trazione Tension spring
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9577 Parti regolatore Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

070 0131 8275 00 006 Rosetta elastica Lock washer


071 0131 8586 19 004 Vite a testa cil. Cheese head screw
072 0131 8165 00 002 Vite a testa cil. Cheese head screw
073 0132 0359 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
074 0132 0583 00 001 Coperchio chiusura Cover
075 0111 2243 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000933-M 6 X 12 SK- 8.8-A
4C
076 0111 2240 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 12 - 8.8-A4C
077 0128 8771 00 001 Tappo a vite Screw plug
078 0131 0204 00 001 Dado esagonale Acorn nut
080 0131 8811 00 001 Cappa di protezion Protecting cap
081 0131 8405 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
082 0128 8769 00 001 Tappo a vite Screw plug
083 0111 8647 11 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 8 X 11,5 -CU
084 1220 0014 00 001 Torque contr.sprg.
085 0132 0370 00 001 Dado esagonale Hexagon nut
951 0128 8495 10 NB0 Rosetta piana Plain washer UNDERSIZE
0,50 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8808 Pompanti iniez.lin Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 4190 00 004 Prigioniero Stud H 002091- 835-M10 X 30- 8.8-A
4C-MK-2D-BL
002 0116 6103 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 75 X 3 -MVQ-1-50
003 0110 7105 02 004 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A10,5-140HV-A4C
004 0110 2659 02 004 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M10 - 8-A4C
006 0423 1581 00 001 Pompanti iniez.lin Fuel inject. pump WITH ITEM....
(7-9,11)
EINZELTEIL SIEHE ETL-BLATT
0150-17 0506 8884 EP
0150-17 0506 9577 REGLER
007 0110 2797 11 003 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 6 -FST -A4C
008 0114 8122 11 003 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 6 - 8-A4C
009 0423 1021 11 001 Pompa aliment.comb Fuel supply pump
011 0117 4706 00 001 An di tenuta sez.c O-seal H 002927- 38 X 3 -NBR-2-70
012 0423 1024 00 001 Serie ric.di ripar Repair kit
013 0423 1025 07 001 Serie ric.di ripar Repair kit
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 0958 Tubazione olio Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0223 2308 00 001 Tubazione olio Lubricat. oil line


002 0223 1136 00 001 Vite cava Hollow screw
003 0111 8669 11 006 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 16 -CU
004 0415 7679 10 001 Pezzo anulare fil. Threaded fitting
005 0117 8624 00 001 Doppia vite cava Banjo bolt H 003103-A 6M-A4C
006 0111 8997 02 001 Tappo a vite Screw plug DIN 007604-CM10X1 -ST-ZNPHRF
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8884 Part.pompa iniezi. Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0128 8043 00 002 Anello Ring


003 0128 8143 00 001 Anello filettato Threaded ring
004 0128 8074 00 001 Manicotto di guida Guide bush
005 0128 8773 11 001 Tappo a vite Screw cap/plug
006 0130 8386 00 001 Tappo a vite Screw plug
007 0131 8982 00 003 Elemnto pompante Pumping element
008 0213 8223 00 003 Valvola di mandata Pressu.contr.valve
009 0213 8224 11 003 Disco di guarniz. Sealing washer
010 0131 9383 00 003 An.ten.sez.circol O-ring
011 0210 3045 11 003 Molla della valvol Valve spring
012 0130 9970 00 003 Deliv.valve holder
013 0131 0142 10 001 Asta del regolat. Control rod
014 0130 8387 11 001 Vite testa a torx Torx-head bolt
015 0128 8164 00 003 Vite di arresto Clamping screw
016 0128 8318 19 NB0 Corona dentata Gear rim STANDARD (A)MM, FOR UNDERSIZE
SEE ITEM (B)
(A) 22,85
(B) 950
017 0128 8072 10 003 Manicotto di regol Control sleeve
018 0128 8023 00 003 Piattello sede mol Spring cap
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8884 Part.pompa iniezi. Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

019 0130 8524 10 003 Molla compress. Compression spring


020 0130 9919 19 003 Punteria Tappet
021 0128 8137 00 003 Dado Nut
022 0128 8166 00 003 Vite/bullone Screw/bolt
023 0130 1338 00 003 Bullone/vite Clevis pin
024 0132 0121 00 003 Carrucola Track roller
025 0130 0122 10 003 Blocchetto di scor Sliding piece
026 0128 8025 00 003 Piattello sede mol Spring cap
028 0128 8037 00 001 Anello intermedio Spacer ring
029 0128 8034 00 001 Anello intermedio Spacer ring
030 0128 7997 00 NB0 Rosetta piana Plain washer STANDARD (A)MM, FOR OVERSIZE
SEE ITEM (B)
(A) 0,10
(B) 951-957
031 0110 9954 01 001 Cusc.rulli conici Tap.roller bearing DIN 000720-302 04
032 0131 8970 00 001 Cappello cuscinett Bearing cap
033 0131 8163 00 004 Vite/bullone Screw/bolt
034 0131 8972 02 004 Disco di guarniz. Sealing washer
035 0111 8326 10 001 Chiavetta woodruff Woodruff key DIN 006888- 4 X 6,5
036 0132 0920 11 003 Tirante filettato Stud bolt
037 0128 8088 00 003 Cappa di chiusura Cap
038 0129 8643 10 002 Ganascia di serr. Clamping jaw
039 0129 8642 11 002 Ganascia di serr. Clamping jaw
040 0110 4381 10 002 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 001207- M 6 X 28- 4.8- A4
C
041 0131 9384 11 001 An.ten.sez.circol O-ring
043 0131 9385 00 001 Telaio di tenuta Sealing frame
044 0132 0783 00 002 Vite con esag.inc. Socket-head screw
045 0132 0784 00 002 An.ten.sez.circol O-ring
046 0132 1528 11 001 An.ten.sez.circol O-ring
047 0131 8983 00 003 Shim
051 0128 8005 00 NB0 Rosetta piana Plain washer STANDARD (A)MM, FOR OVERSIZE
SEE ITEM (B)
(A) 0,10
(B) 959-965
052 0110 9953 00 001 Cusc.rulli conici Tap.roller bearing DIN 000720-302 03
950 0128 8319 10 NB0 Corona dentata Gear rim UNDERSIZE
22,70 MM
951 0128 7998 00 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,12 MM
952 0128 7999 00 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,14 MM
953 0128 8000 00 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,16 MM
954 0128 8001 10 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,18 MM
955 0128 8002 10 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,50 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8884 Part.pompa iniezi. Gruppo costruttivo: 17 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

956 0128 8004 01 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE


1,00 MM
957 0128 7770 04 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,30 MM
959 0128 8006 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
0,12 MM
960 0128 8007 00 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,14 MM
961 0128 8008 00 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,16 MM
962 0128 8009 00 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,18 MM
963 0128 8010 00 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,50 MM
964 0298 5033 10 NB0 Rosetta piana Plain washer OVERSIZE
0,30 MM
965 0130 8388 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,00 MM
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 5871 Gr.com.pompa iniez Gruppo costruttivo: 18 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0213 2685 00 003 Rosetta piana Plain washer F L 912 D


002 0110 3478 19 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 008676-M 8X1 X 25 - 10.9-
A4C
003 0223 5117 05 001 Mozzo Hub
004 0213 9287 00 001 Ruota dentata/ingr Toothed gear
006 0110 0169 02 001 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M14 X1,5 -10-A4C
007 0110 7283 10 003 Rosetta elastica Spring washer DIN 000137-B 8-FST-A4C
008 0223 5118 00 001 Rosetta piana Plain washer
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8770 Iniettore Gruppo costruttivo: 19 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 7647 19 001 Anello di tenuta Sealing ring


002 0423 1549 00 001 Anello di centragg Centering ring
003 0423 1554 00 001 Iniettore Fuel injector SPAREPART (NEW),
REMANUFACTURED PART
SEE ITEM (A) COMPL. WITH
ITEM
(4-13)
(A) = POS. 980
004 0423 1556 00 001 Ugello/polverizz. Nozzle
009 0131 8285 00 NB0 Spessore Shim STANDARD (A)MM, FOR OVERSIZE
SEE ITEM (B)
1,00 MM
B=POS.950-979
010 0131 8353 00 001 Molla compress. Compression spring
011 0131 8363 11 001 Bullone pressione Thrust bolt
012 0131 8364 19 001 Puleggia Spacer
013 0131 8365 11 001 Dado del polverizz Nozzle cap nut
950 0131 8329 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,04MM
951 0131 8330 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8770 Iniettore Gruppo costruttivo: 19 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

1,08MM
952 0131 8286 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,10MM
953 0131 8331 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,14MM
954 0131 8332 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,18MM
955 0131 8333 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,20MM
956 0131 9132 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,22MM
957 0131 8287 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,24MM
958 0131 8334 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,28MM
959 0131 8335 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,30MM
960 0131 8336 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,34MM
961 0131 8337 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,38MM
962 0131 8338 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,40MM
963 0131 8339 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,44MM
964 0131 8340 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,48MM
965 0131 8288 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,50MM
966 0131 8341 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,54MM
967 0131 8342 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,58MM
968 0131 8343 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,60MM
969 0131 8344 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,64MM
970 0131 8345 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,68MM
971 0131 8346 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,70MM
972 0131 8289 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,74MM
973 0131 8347 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,78MM
974 0131 8348 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,80MM
975 0131 8349 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8770 Iniettore Gruppo costruttivo: 19 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

1,84MM
976 0131 8350 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,88MM
977 0131 8351 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,90MM
978 0131 8352 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,94MM
979 0131 8290 00 NB0 Spessore Shim OVERSIZE
1,98MM
980 0304 5341 00 001 Exch. injector REMANUFACTURED PART,
NEW PART SEE ITEM (A)
COMPL. WITH ITEM
(4-13)
(A) = POS. 3
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 5161 Cartuccia filtro Gruppo costruttivo: 20 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 1917 00 001 Filt.c.r.p.carbur. Spin-on fuel filt. H 004117- Q 0,6 -R *
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 4663 Tubaz.d'iniezione Gruppo costruttivo: 21 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 7478 00 001 Tubaz.d'iniezione High pressure pipe CYLINDER


1,
002 0415 7479 00 001 Tubaz.d'iniezione High pressure pipe CYLINDER
2,
003 0415 7480 00 001 Tubaz.d'iniezione High pressure pipe CYLINDER
3,
004 0337 2269 19 003 Manicotto di gomma Rubber sleeve
005 0116 1469 00 001 Collare fissatubo Pipe clamp H 003220-B 2X 6
006 0117 0642 00 001 Piastra terminale End plate H 003220-C 2X 6
007 0111 2240 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 12 - 8.8-A4C
008 0111 2813 09 001 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M 6 - 8-A4C
009 0110 2797 11 001 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 6 -FST -A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 7768 Tubazione combust Gruppo costruttivo: 21 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 9246 10 004 Vite cava Hollow screw H 003102-D10 M-ST-A4C
002 0111 8693 10 008 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 14 X 20 -CU
003 0117 3630 05 001 Tubazione di gomma Hose assembly H 003467-AA 45GRD- 8 - 300
004 0117 9735 04 001 Tubazione di gomma Hose assembly H 003467-AA - 8 - 500
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 6861 Tubaz.ricup.nafta Gruppo costruttivo: 21 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0213 7996 00 001 Tubaz.ricup.nafta Leak off line


002 0111 8647 11 008 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 8 X 11,5 -CU
003 0111 9231 00 001 Vite cava Hollow screw H 003102-D 4/5M-ST-A4C
004 0117 8622 00 002 Doppia vite cava Banjo bolt H 003103-A 4M
DEUTZ ®
No. ETL: 0505 0364 Tubaz.troppopieno Gruppo costruttivo: 21 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 7684 19 001 Tubaz.troppopieno Overflow line


DEUTZ ®
No. ETL: 0500 6835 Tubo aspiraz.aria Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0213 5532 00 001 Tubo aspirante Suction pipe


002 0415 7248 19 003 Guarnizione Gasket
003 0110 4122 02 006 Prigioniero Stud DIN 000835-M 8 SN4X 35 -10.9-
A4C
004 0111 2824 11 006 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 - 8-A4C
005 0110 7101 00 006 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
006 0116 5789 09 001 Tappo con intaglio Slotted plug H 002838-M20X1,5-ST *
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9131 Calotta/cappello Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 0542 11 001 Calotta/cappello Cap H 004137- KA 3


DEUTZ ®
No. ETL: 0500 5854 Filtro aria comb. Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0216 9927 00 001 Filtro aria comb. Air cleaner WITH ITEM....
(3-9)
003 0224 0281 00 001 Cuffia/cofano Hood
004 0233 9813 02 001 Cartuccia Cartridge
005 0224 0283 00 002 Staffa di bloccagg Clamping yoke
006 0224 0285 00 002 Angolo/squadra Angle plate
008 0336 3577 10 002 Disco di feltro Felt washer
009 0216 5357 10 001 Valv.scarico polv. Dust ejector
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 5853 Parti di fissaggio Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 7740 10 001 Mensola Bracket


002 0116 9487 00 001 Manicotto di gomma Rubber sleeve H 000650-A 70X 80X 80
003 0117 3940 10 002 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A - 70- 90X 13-W1-
2
005 0111 1186 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X 75 - 8.8-A4
C
006 0111 2307 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 16 - 8.8-A4C
007 0111 2824 11 004 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 - 8-A4C
008 0110 7101 00 007 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
009 0415 6639 00 001 Lamiera schermat. Cooling air baffle
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 7451 Indicat.di manuten Gruppo costruttivo: 22 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0224 7738 00 NB0 Indicat.di manuten Service gauge


DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3544 Variaz.regime di g Gruppo costruttivo: 29 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0112 2165 10 002 Dado zigrinato Knurled nut DIN 000466-M 6- 6-A4C
MIT MOTORABSTELLUNG
002 0111 7513 00 002 Rosetta sferica Domed washer DIN 006319-C 6,4
003 0110 7095 11 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 6,4-140HV-A4C
004 0110 6403 01 001 Copiglia Split pin ISO 001234- 2 X 12-ST
005 0216 5877 10 001 Barra filettata Threaded rod
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3549 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 33 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0115 1441 09 001 Tappo a vite Screw plug DIN 000908-M18X1,5-ST-ZNPHRF
002 0111 0422 11 001 Tappo a vite Screw plug DIN 000908-M12X1,5-ST
003 0111 8673 11 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 12 X 15,5 -CU
004 0111 1177 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X 70 - 8.8-OE
LGESCH
005 0110 7101 00 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
006 0111 8716 00 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 18 X 24 -AL
DEUTZ ®
No. ETL: 0502 2930 Soffiante Gruppo costruttivo: 39 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 1210 02 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X105 - 8.8-A4
C
002 0110 7101 00 005 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
003 0112 6979 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X 95 - 8.8-A4
C
004 0111 2824 11 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 - 8-A4C
005 0223 3420 00 001 Soffiante Cooling fan WITH ITEM....
(6-14)
AB MOTOR-NR 6 106 543
006 0415 4640 11 001 Girante Impeller
007 0223 3483 00 001 Puleggia a gole V-grooved pulley
008 0110 7834 00 001 Anello di sicurezz Circlip DIN 000472- 47X1,75
009 0117 4602 10 002 Cuscinetto a sfere Ball bearing H 004461-62 04-Z C3
010 0336 3658 00 001 Albero cavo Hollow shaft
011 0213 3633 00 001 Boccola Bush
012 0111 1589 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000931- M12 X140 - 8.8-A-
A4C
013 0111 2858 02 001 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M12 - 8-A4C
014 0223 3424 00 001 Involucro soffian. Blower jacket
DEUTZ ®
No. ETL: 0502 2264 Cinghia stretta tr Gruppo costruttivo: 39 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0223 5175 10 001 Cinghia stretta tr Narrow v-belt H 003710-AVX 10X1300LA-10
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9617 Parte sup.alim.ar Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0423 1761 09 001 Parte sup.alim.ar Cool.air feed duct


DEUTZ ®
No. ETL: 0500 6926 Lamiera schermat. Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0223 1932 10 001 Lamiera schermat. Cooling air baffle


002 0111 2232 02 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 10 - 8.8-A4C
003 0110 2797 11 004 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 6 -FST -A4C
004 0121 5850 00 004 Rosetta piana Plain washer
005 0111 2307 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 16 - 8.8-A4C
006 0110 7101 00 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
007 0110 2799 11 002 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 8 -FST -A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 4653 Lamiera verticale Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 2240 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 12 - 8.8-A4C
002 0110 2797 11 001 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 6 -FST -A4C
003 0121 5850 00 001 Rosetta piana Plain washer
004 0111 2299 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 12 - 8.8-A4C
005 0110 7283 10 001 Rosetta elastica Spring washer DIN 000137-B 8-FST-A4C
006 0110 7101 00 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
007 0111 2813 09 001 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M 6 - 8-A4C
008 0110 7095 11 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 6,4-140HV-A4C
009 0210 1698 00 001 Lamiera verticale Air duct wall
010 0116 7425 00 001 Manicotto di gomma Rubber grommet H 002928-D13,5 X17 X 1,5-GI D
EUTZ 1
011 0111 2240 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt
012 0110 2797 11 001 Rosetta elastica Lock washer
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3578 Lamiera verticale Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0111 2240 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 12 - 8.8-A4C
002 0110 2797 11 001 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 6 -FST -A4C
003 0121 5850 00 001 Rosetta piana Plain washer
004 0111 2307 11 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 16 - 8.8-A4C
005 0110 2799 11 001 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 8 -FST -A4C
006 0111 2240 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt
007 0110 7095 11 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 6,4-140HV-A4C
008 0110 2797 11 001 Rosetta elastica Lock washer
009 0111 2813 09 001 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M 6 - 8-A4C
010 0116 7425 00 001 Manicotto di gomma Rubber grommet H 002928-D13,5 X17 X 1,5-GI D
EUTZ 1
011 0415 7269 00 001 Air duct rear wall
012 0110 7101 00 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 6773 Listello di guida Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0213 7358 19 001 Listello di guida Guide rail


002 0110 2797 11 006 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 6 -FST -A4C
003 0110 3316 02 006 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 16 - 8.8-A4C
004 0116 0592 10 002 Manicotto di gomma Rubber grommet H 002928-F 6,5 X21 X 1,5-GI D
EUTZ 1
005 0336 1809 10 001 Manicotto di gomma Rubber grommet
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 7756 Parte inf.alim.ar Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0210 1802 00 001 Gomma Rubber


002 0110 7101 00 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
003 0110 2799 11 003 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 8 -FST -A4C
004 0111 2299 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 12 - 8.8-A4C
005 0415 6122 09 001 Parte inf.alim.ar Air cowling base
006 0240 4201 10 001 Rosetta piana Plain washer
007 0114 4541 11 001 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 004762- M 8 X 16 - 8.8-OE
LGESCH
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 0980 Cassetta aria sc. Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 9583 19 001 Cassetta aria sc. Air outlet frame
002 0213 4906 00 003 Pezzo filettato Threaded piece
003 0111 2307 11 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 16 - 8.8-A4C
004 0121 6108 00 003 Rosetta piana Plain washer
005 0117 4764 00 003 Rosetta piana Plain washer H 002301-A 8,4X17X2-200HV-A4C
006 0121 6108 00 NB0 Rosetta piana Plain washer
DEUTZ ®
No. ETL: 0505 0326 Lamiera di copert. Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

007 0111 2232 02 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 10 - 8.8-A4C
008 0110 7095 11 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 6,4-140HV-A4C
009 0223 4934 00 001 Lamiera di copert. Cover plate
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3517 Coperchio chiusura Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 6936 00 001 Coperchio chiusura Cover


002 0112 7572 10 002 Vite autofilettant Tapping screw ISO 001481-ST 4,2X 9,5-C-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3595 Coperchio Gruppo costruttivo: 40 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0210 2415 00 001 Coperchio Cover


002 0112 7572 10 002 Vite autofilettant Tapping screw ISO 001481-ST 4,2X 9,5-C-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 6824 Collettore scarico Gruppo costruttivo: 41 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0415 7247 19 006 Guarnizione Gasket CONTAINING ASBESTOS


FREE OF ASBESTOS - SEE ITEM
950
002 0114 3242 02 006 Prigioniero Stud DIN 000835-M 8 SN4X 50 - 8.8-
A4C
003 0331 6466 10 006 Dado esagonale Hexagon nut
004 0210 2339 00 001 Collettore scarico Exhaust manifold
005 0337 2324 00 003 Flangia Flange
950 0415 7247 19 006 Guarnizione Gasket FREE OF ASBESTOS
CONTAINING ASBESTOS -SEE ITEM
001
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 4509 Controflangia Gruppo costruttivo: 41 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0336 6951 10 001 Flangia a tre fori Three-hole flange


DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8794 Gruppo costruttivo: 41 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0423 0198 11 001 Seals, gaskets WITH ITEM....


(2)
002 0415 7358 19 002 Guarnizione Gasket
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 7020 Parti p.generatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0132 0414 00 001 Cuscinetto Drive bearing


002 0132 1067 00 001 Boccola di arresto Stop bush
003 0131 8680 09 001 Cuscinetto a sfere Ball bearing
004 0132 1476 00 001 Piastra di copert. Cover plate
005 0131 8758 09 001 Rotore/girante Rotor/impeller WITH ITEM....
(6)
006 0131 8759 00 001 Corona di una mola Slip ring
007 0131 8569 11 001 Cuscinetto a sfere Ball bearing
008 0131 8761 00 001 Piastra portanelli Slip ring bearing
009 0131 8762 00 001 Raddrizzatore Rectifier
010 0132 1068 00 001 Manicotto di prot. Cover
011 0132 0991 11 002 Vite/bullone Screw/bolt
012 0117 7145 00 001 Regolatore di tens Voltage regulator WITH ITEM....
H 822111- AH -14V 2/120A
(13)
013 0131 8683 02 001 Serie di spazzole Carbon brushes
014 0130 8785 00 001 Statore Columix
015 0132 1477 11 003 Vite testa cilind. Binding head screw
016 0131 8549 11 002 Vite/bullone Screw/bolt
017 0130 7178 02 001 Vite testa cilind. Binding head screw
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 7020 Parti p.generatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

018 0131 8550 00 002 Rosetta elastica Spring washer


019 0132 1485 00 002 Dado esagonale Hexagon nut
020 0298 5186 00 001 Condens.di scherm. Suppress.capacitor
021 0130 7188 00 001 Serie di ricambi Set of parts
022 0132 1484 00 001 Vite testa cilind. Binding head screw
023 0132 1072 00 001 Serie di ricambi Set of parts
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 4244 Accessori da mont. Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0223 7670 10 001 Mensola Bracket WITH ITEM....


(2)
002 0126 0659 00 002 Boccola di ammort. Damping bush
003 0415 9101 11 001 Stecca/coprigiunto Clamping strap
004 0112 3600 00 001 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 001207- M 5 X 8- 8.8- A4C
005 0110 7544 10 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000433- 5,3-140HV-A4C
006 0111 1218 02 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X120 - 8.8-A4
C
007 0111 2824 11 002 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 - 8-A4C
008 0224 2433 00 002 Tamponi di gomma Rubber stop
009 0111 1378 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000931- M10 X140 - 8.8-A-
A4C
010 0110 2659 02 001 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M10 - 8-A4C
011 0224 3287 00 001 Boccola Bush
012 0121 6123 05 004 Rosetta piana Plain washer
013 0420 4517 00 001 Boccola Bush
014 0121 6108 00 011 Rosetta piana Plain washer
016 0110 7101 00 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
018 0352 8350 00 001 Spessore Spacer
019 0113 7624 11 001 Vite a testa tonda Mushroom head bolt DIN 000603-M 8 X 25 -8.8-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 4244 Accessori da mont. Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

020 0224 3288 11 001 Boccola Bush


021 0111 2803 11 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 5 - 8-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 2362 Cinghia trapezoid. Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0223 5178 00 001 Cinghia stretta tr Narrow v-belt H 003710-AVX 10X1100LA
DEUTZ ®
No. ETL: 0509 2739 Puleggia a gole Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 7346 19 001 Puleggia a gole V-grooved pulley H 821175-EK 12- 71
DEUTZ ®
No. ETL: 0509 2698 Ventilatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0116 2876 00 001 Ventilatore Fan H 821177-EL136-E -D-R12BLECH


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 2725 Avviatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 0928 11 001 Avviatore Starter SPAREPART (NEW),


REMANUFACTURED PART
SEE ITEM (A)
H 821970-VB 4R12VX 3 KW
(A) POS.950
005 0131 9755 02 001 Pignone mot.di avv Starter pinion
006 0131 9750 00 001 Rele Relay
007 0131 9759 02 001 Portaspazzole Brush holder
008 0131 8661 00 001 Dado esagonale Hexagon nut
009 0131 8434 11 002 Rosetta elastica Lock washer
010 0132 0794 19 001 Staffa di serragg Clamp
950 0304 5396 00 001 Exch. starter REMANUFACTURED PART,
NEW PART SEE ITEM (A)
H 821970-VB 4R12VX 3 KW
(A)POS.1
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 4405 Generatore Gruppo costruttivo: 44 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 8521 19 001 Generatore Generator SPAREPART (NEW),


REMANUFACTURED PART
SEE ITEM (A) COMPL. WITH
ITEM
H 821170- E43RL14X 55
(2-5)
EINZELTEILE S. ETL-BLATT
0506 7020
(A) POS. 950
002 0113 1115 11 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 008675- M16X1,5 -05-A4C
003 0110 3952 10 001 Rosetta elastica Spring washer DIN 000137-B16-FST-A4C
005 0117 7145 00 001 Regolatore di tens Voltage regulator H 822111- AH -14V 2/120A
950 0304 0714 00 NB0 Exch. alternator REMANUFACTURED PART,
NEW PART SEE ITEM (A)
COMPL. WITH ITEM
H 821170- E43RL14X 55
(2-5)
(A) POS.1
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 4222 Sospensione motore Gruppo costruttivo: 46 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0224 6170 02 002 Piedino appoggio Mounting foot


002 0110 1428 02 004 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 004762- M12 X 60 - 8.8-A4
C
003 0111 2858 02 004 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M12 - 8-A4C
004 0216 3210 00 001 Traversa Cross beam
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 2366 Conduttore eletr. Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0224 5521 00 001 Line


DEUTZ ®
No. ETL: 0507 5113 Interrutt.press.ol Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0118 1553 11 001 Interrutt.press.ol Oil pressur.switch H 821021-DA2-2,0/1,6-2,4-TUER


KISGRUEN
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 7866 Presa Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0419 1066 00 001 Presa Connector


002 0113 9928 02 001 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 004762- M 3 X 30 - 8.8-A4
C
003 0117 4494 00 001 Guarniz.piatta Flat gasket H 823974-D-FPM
004 0419 0715 10 001 Guarnizione Gasket
DEUTZ ®
No. ETL: 0502 2251 Condutt.di massa t Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0224 3281 00 001 Line


DEUTZ ®
No. ETL: 0503 1763 Mont.interr.stop Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

002 0419 1001 10 001 Interr.a tasto Moment.cont.switch


003 0224 5062 00 001 Supporto/sostegno Bracket
004 0110 1294 00 001 Dado Nut DIN 080705-M 18X1,5-A4C
005 0224 8490 10 001 Linea di giunzione Connecting pipe
006 0415 4610 10 001 Supporto/sostegno Bracket
007 0117 1763 00 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt H 002094-AM 8X20
008 0117 2979 00 001 Fascia di fiss. Clamping band H 007672-L 80 X 7- 7
009 0338 2693 00 001 Rosetta piana Plain washer
010 0224 9331 11 001 Supporto/sostegno Bracket
011 0117 6435 11 001 Fascia di fiss. Clamping band H 007672-P 160X 4,8
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 1765 Spina Gruppo costruttivo: 48 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0224 5054 00 001 Spina Plug


DEUTZ ®
No. ETL: 0503 2367 Interrutt.termico Gruppo costruttivo: 51 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0117 3469 10 001 Interrutt.termico Thermostat H 004215-B-150


DEUTZ ®
No. ETL: 0500 6906 Scatola di accopp. Gruppo costruttivo: 52 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0210 2313 00 001 Coperchio Cover


002 0111 2295 02 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 10 - 8.8-A4C
003 0110 2799 11 004 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 8 -FST -A4C
004 0111 2429 00 013 Vite testa esagon. Hexagon bolt DIN 000933-M10 X 30 - 8.8-A4C
005 0110 2800 10 014 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 10 -FST -A4C
006 0224 2050 00 001 Scatola di accopp. Connection housing BEI ERSTMALIGEM ERSATZ
POS.1,2,3 MITLIEFERN
SAE 3
007 0111 0664 02 001 Vite a testa cil. Cheese head screw ISO 004762- M10 X 30 - 8.8-A4
C
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 9630 Amplific.di ritorn Gruppo costruttivo: 56 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

036 0216 5262 00 001 Raccordo/attacco Socket/adapter


037 0216 5263 00 001 Dado a collare Round neck nut
038 0415 8268 00 001 Molla compress. Compression spring
DEUTZ ®
No. ETL: 0505 0588 Magnete di sollev. Gruppo costruttivo: 56 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

019 0117 9932 09 001 Magnete di sollev. Solenoid WITH ITEM....


H 824110-A4- 12V100%-20-60
37-39,
037 0117 7080 10 002 Soffietto a mantic Bellows
038 0112 6001 00 002 Rosetta di sicur. Retaining washer DIN 006799- 5-CUSN8F70
039 0112 4654 19 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000433- 6,4-140HV-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 4369 Arresto motore Gruppo costruttivo: 56 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0337 5618 00 001 Dado esagonale Hexagon nut


002 0216 1567 00 001 Barra filettata Threaded rod
003 0216 6235 11 002 Bossolo Sleeve
004 0123 6301 00 001 Giunto sferico Ball joint
005 0111 2824 11 001 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 8 - 8-A4C
006 0112 2445 09 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X110 - 8.8-A4C
007 0111 2824 11 002 Dado esagonale Hexagon nut
008 0113 2562 00 003 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV
010 0121 6821 00 001 Anello di tenuta Sealing ring
011 0110 7101 00 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000125-A 8,4-140HV-A4C
012 0224 5949 00 001 Mensola Bracket
013 0117 3941 00 001 Collare fissatubo Hose clip DIN 003017-A - 50- 70X 13-W1-
2
014 0110 3316 02 004 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 16 - 8.8-A4C
015 0111 2813 09 007 Dado esagonale Hexagon nut DIN 000934-M 6 - 8-A4C
017 0111 2201 02 003 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 5 X 12 - 8.8-A4C
019 0126 1570 08 001 Magnete di sollev. Solenoid EINZELTEILE S.TNL.-BLATT
0150-56 502 9149
BIS BAUDATUM 10.85
AB BAUDATUM 11.85 SIEHE
DEUTZ ®
No. ETL: 0503 4369 Arresto motore Gruppo costruttivo: 56 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

TN-BL.505 0742-56=12V ODER


TN-BL.505 0165-56=24V
020 0216 6475 00 001 Mensola Bracket
021 0216 6984 00 001 Anello di serragg. Clamping ring
022 0216 3984 19 001 Leva di arresto Shutdown lever
023 0415 7002 11 001 Mensola Bracket
025 0110 7605 00 001 Rosetta piana Plain washer DIN 000440-R 9 -100HV
026 0112 4457 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 45 - 8.8-A4C
027 0224 6661 00 001 Boccola Bush
028 0110 2797 11 001 Rosetta elastica Lock washer DIN 000128-A 6 -FST -A4C
029 0117 5511 00 002 Snodo ad angolo Ball joint H 003603-CLS 10/2
030 0216 0921 00 001 Barra filettata Threaded rod
033 0111 5397 00 001 Spina elastica Straight pin ISO 008752- 2 X 18-ST
034 0112 2671 00 001 Spina elastica Straight pin ISO 008752- 2 X 12-ST
036 0216 5262 00 001 Raccordo/attacco Socket/adapter
037 0216 5263 00 001 Dado a collare Round neck nut
038 0224 6711 05 001 Molla compress. Compression spring
053 0112 6001 00 002 Rosetta di sicur. Retaining washer DIN 006799- 5-CUSN8F70
054 0126 1274 08 002 Soffietto a mantic Bellows
055 0112 4654 19 002 Rosetta piana Plain washer DIN 000433- 6,4-140HV-A4C
DEUTZ ®
No. ETL: 0506 8795 Protez.cinghie tr. Gruppo costruttivo: 57 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0423 1417 19 001 Protez.cinghie tr. V-belt guard


002 0223 9178 00 001 Tubo Tube
003 0223 9179 00 001 Boccola filettata Screwed bush ITEM........ AT OPTION
950
004 0223 9181 00 001 Supporto/sostegno Bracket
006 0110 3316 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 16 - 8.8-A4C
007 0111 2279 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 6 X 40 - 8.8-A4C
008 0113 7083 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 20 - 8.8-GES
CHW.
009 0110 3736 02 001 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004014- M 8 X190 - 8.8-A4
C
010 0081 0311 11 004 Rosetta piana Plain washer DIN 007349- 6,4-ST-A4C
013 0114 8122 11 002 Dado esagonale Hexagon nut ISO 004032-M 6 - 8-A4C
015 0336 3948 00 001 Rosetta piana Plain washer
016 0216 3781 00 001 Spessore Spacer
019 0223 9180 00 001 Supporto/sostegno Bracket
021 0336 7024 00 008 Rosetta/rondella Washer
023 0111 2307 11 002 Vite testa esagon. Hexagon bolt ISO 004017-M 8 X 16 - 8.8-A4C
950 0415 0201 00 001 Boccola filettata Screwed bush ITEM........ AT OPTION
3
DEUTZ ®
No. ETL: 0500 3812 Parti di chiusura Gruppo costruttivo: 83 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0116 5839 00 001 Chius.foro lavoraz Core hole plug H 000711-B50
002 0118 1401 11 001 Tappo a vite Screw plug
003 0111 8659 10 001 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 10 X 13,5 -CU
185 0101 6127 02 NB0 Mezzo di protezion Safety/lock.agent H 000699-DEUTZ DW 72- 50 ML
DEUTZ ®
No. ETL: 0507 5152 Serie guarnizioni Gruppo costruttivo: 90 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0293 1315 11 001 Serie guarnizioni Gasket set


DEUTZ ®
No. ETL: 0506 3836 Serie guarnizioni Gruppo costruttivo: 90 SERPIC © 01.02
No. del motore: 00008621414 Tipo di motore: F03L0912
Potenza: 000028,0 kW Numero di giri: 1500 1/min
No. di produzione: 05427118/04

Pos. No. pezzo EA Stk Bst Denominazione (it) Denominazione (en) Osservazione

001 0292 8994 19 001 Serie guarnizioni Gasket set FUER MOTOR B/FL 912/913
ZYL.-EINHEIT
010 0111 8760 10 002 Anello di tenuta Sealing ring DIN 007603-A 26 X 31 -CU
020 0121 6307 00 001 Anello di tenuta Sealing ring H 002914- 8
030 0213 7256 05 001 Anello rasamento Shim ....MM THICKNESS
0,20
040 0415 7248 19 001 Guarnizione Gasket
050 0223 2840 10 004 Anello di tenuta Sealing ring
060 0415 7247 19 001 Guarnizione Gasket
070 0423 2125 09 001 Guarnizione Gasket
080 0415 7647 19 001 Anello di tenuta Sealing ring