Impresión sobre papel algodón 55x82 cm Edición3/5 2007 Precio de salida: 7,500 pesos Valor comercial: 10,500 pesos Alejandro Echeverría De la serie Huellas de Papel Impresión sobre papel algodón 55x82 cm Edición 1/5 2009 Precio de salida: 7,500 pesos Valor comercial: 10,500 pesos Alejandro Echeverría De la serie Huellas de Papel Impresión sobre papel algodón 55x82 cm Edición 1/5 2009 Precio de salida: 7,500 pesos Valor comercial: 10,500 pesos Alfonso Barranco Visita #2. El blues de Brian Tinta china sobre cartulina 87 X67 cm 2009 Precio de salida: 7, 000 pesos Valor comercial: 10,00 pesos Alfonso barranco Verdad y aspirinas Tinta china sobre papel 76.5 X 57 cm 2009 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: 10, 000 pesos Alfonso Barranco Es una porrista Tgrafito y marcadores sobre cartulina 72x57 cm 2009 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: 10,000 pesos Arian Dylan La virgen Buda (tomo XI) Libro elaborado y recortado 46 x 34 cm 2009 Precio de salida: 7,500 pesos Valor comercial: 10,000 pesos Arian Dylan Océanos Libro recortado a mano 30 x 43 cm 2010 Precio de salida: 6,500 pesos Valor comercial: 9,000 pesos Arian Dylan Pintura contemporánea Libros recortados a mano Medidas variables 2008 Precio de salida: 10,00 pesos Valor comercial: 14,000 pesos Arian Dylan Caverna Libro recortado a mano 29 x 22 cm 2010 Precio de salida:3,000pesos Valor comercial: 4,000 pesos Bayrol Jiménez Reyes 1.25 x 1.10m. Óleo sobre tela. 2010 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: Bayrol Jiménez Caza 1.25 x 1.10 m. Óleo sobre tela. 2010 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: Berenice Torres Obra para una partitura (políptico) Xilografía sobre papel nepalés sobre lino 21cm x26.5 c/u, 10 piezas 2004 Precio de salida: 13,000 pesos Valor comercial: 18,000 pesos Berenice Torres De la estructura interna de las cosas Técnica de atrapado, papel hecho a mano, fibras naturales e impresión de hilo sobre lino 53cm x 63cm
Precio de salida: 11,000 pesos
Valor comercial: 14,000 pesos Berenice Torres Estructura de un lenguaje Impresión del dibujo de las polillas en la madera y grana cochinilla sobre papel tailandés 40 pequeños biombos con 18 impresiones cada uno
Precio de salida: 48,000 pesos
Valor comercial: 65,000 pesos Bernardo Porraz Cimbra 1 Celulosa forestal, fibras vegetales y madera 62x62 cm 2009 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: 10,000 pesos Bernardo Porraz Cimbra 2 Celulosa forestal, fibras vegetales y madera 62x62 cm 2009 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: 10,000 pesos Bernardo Porraz Cimbra 3 Celulosa forestal, fibras vegetales y madera 62x62 cm 2009 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: 10,000 pesos Bernardo Porraz Hada Mixta sobre tela 40x60 cm 2008 Precio de salida: 8,500 pesos Valor comercial: 12,00 pesos Christian Thorton Banyan Tree Vidrio soplado, cortado y pulido 95 cm x 20 cm x 20 cm 2008 Precio de salida: 13,500 pesos Valor comercial: 22,000 pesos Christian Thorton De la Serie ‘Equipo’ Vidrio soplado 60 cm x 60 cm x 30 cm 2006 Precio de salida: 15,500 pesos Valor comercial: 26,000 pesos Christian Thorton Vaina Vidrio soplado 42 cm x 30 cm x 30 cm 2005 Precio de salida: 8,500 pesos Valor comercial: 14,000 pesos Eduardo Poeter Café s. XX acrílico sobre tela sobre textil bordado 60 cm x 60cm 2010 Precio de salida: 10,500 pesos Valor comercial: 15,000.00 pesos Eduardo Poeter La Bufadora (díptico) acrílico sobre tela, bordado, tela 90 cm x 242 cm 2010 Precio de salida: 24,000 pesos Valor comercial: 40,000.0 pesos Eduardo Poeter Celebración acrílico sobre tela, bordado, tela2m x 1.8m 2010 Precio de salida: 36,000 pesos Valor comercial: 60,000 pesos Emi Winter Sin título (EW2009-p14) Acrílico sobre papel 70x50 cm 2009 Precio de salida: 7,500 pesos Valor comercial: 11,000 pesos Emi Winter Sin título (EW2010-07) Acrílico sobre tela 160 x 110 cm. 2010 Precio de salida: 39,000 pesos Valor comercial: 55,850 pesos Emi Winter Sin título (EW2010-08) Acrílico sobre tela 160 x 110 cm. 2010 Emi Winter Sin título (EW2010-28) Acrílico sobre tela 60 x 110 cm. 2010 Precio de salida: 39,00pesos Valor comercial: 55,850 pesos Emi Winter Sin título (EW2010-p08) Acrílico sobre papel 36x25 cm 2010 Precio de salida: 4,7000 pesos Valor comercial: 6,8000 pesos Emilia Sandoval Coquitos Huggies I Fragmentos de bolsas de plástico, pintura acrílica, relleno sintético, hilo y chaquira sobre manta 40x40 cm 2010 Precio de salida: 5,000 pesos Valor comercial: 8,000 pesos Emilia Sandoval Coquitos Huggies III Fragmentos de bolsas de plástico, pintura acrílica, relleno sintético, hilo y chaquira sobre manta 40x40 cm 2010 Precio de salida: 5,000 pesos Valor comercial: 8,000 pesos Emilia Sandoval Coquitos Huggies IV Fragmentos de bolsas de plástico, pintura acrílica, relleno sintético, hilo y chaquira sobre manta 40x40 cm 2010 Precio de salida: 5,000 pesos Valor comercial: 8,000 pesos Emilia Sandoval Coquitos Huggies V Fragmentos de bolsas de plástico, pintura acrílica, relleno sintético, hilo y chaquira sobre manta 40x40 cm 2010 Precio de salida: 5,000 pesos Valor comercial: 8,000 pesos Emilia Sandoval Coquitos Huggies VI Fragmentos de bolsas de plástico, pintura acrílica, relleno sintético, hilo y chaquira sobre manta 40x40 cm 2010 Precio de salida: 5,000 pesos Valor comercial: 8,000 pesos Emilia Sandoval Coquitos Huggies VII Fragmentos de bolsas de plástico, pintura acrílica, relleno sintético, hilo y chaquira sobre manta 40x40 cm 2010 Precio de salida: 5,000 pesos Valor comercial: 8,000 pesos Palo de Hierro Fragmentos de bolsas de plástico recicladas, relleno, pintura acrílica e hilo sobre manta 100x100cm 2010 Precio de salida: 8,500 pesos Valor comercial: 12,500 Emilia Sandoval Soyamiche apple 3(40x40) Fragmentos de bolsas de plastico reciladas, relleno, pintura acrilica e hilo sobre manta 2010 Precio de salida: 15,000 pesos Valor comercial: 24,000 pesos Gabriela León Barricada #7 (díptico) Monotipo impreso con óxido y hollín sobre papel hecho a mano 65x90 cm c/u 2007 Precio de salida: 14, 500 pesos Valor comercial: 29,000 pesos Gabriela León Barricada #7 (díptico) Monotipo impreso con óxido y hollín sobre papel hecho a mano 65x90 cm c/u 2007 Precio de salida: 14, 500 pesos Valor comercial: 29,000 pesos Gina Iturbe Universo Rojo Punta seca y acrílicos sobre placa de aluminio 41x91 cm 2009 Precio de salida: 12,000 pesos Valor comercial: 15,000 pesos Gina Iturbe Arboles que florecen en nido Mixta sobre papel, tela y fieltro 254x50 cm 2010 Precio de salida: 10,000 pesos Valor comercial: 12,000 pesos Jaime Ruíz Sin título Punta seca sobre acrílico 24x18 cm Edición 1/6 2008 Precio de salida: 1,000 pesos Valor comercial: 1,500 pesos Jaime Ruíz Sin título Grabado en metal, aguafuerte y barniz dulce 60 x 40 cm Edición 1/15 2009 Precio de salida: 1,900 pesos Valor comercial: 2,800 pesos Javier Santos Smek Sin título Esmalte, marcador permanente y acrílico sobre tela, 90 x 115 cm. 2010 Precio de salida: Valor comercial: 24 000 pesos Javier Santos Smek Sin título Esmalte, marcador permanente y acrílico sobre tela, 90 x 115 cm. 2010 Precio de salida: Valor comercial: 24 000 pesos Javier Santos Smek Unión Esmalte, marcador permanente y acrílico sobre tela, 90 x 115 cm. 2010 Precio de salida: Valor comercial: 24 000 pesos Joel Gómez Borderline Collage y resina epóxica sobre lickra 40 x 70 cm 2006 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: 10,000 pesos Joel Gómez Universo dividido Impresión en acetato, resina epóxica sobre lickra e instalación eléctrica 52 x 71 cm 2006 Precio de salida: 7,000 pesos Valor comercial: 10,000 pesos Lapiztola El Corona Esténcil sobre papel algodón 180 x 120 cm 2010 Precio de salida: 2,000 pesos Valor comercial: 4,000 pesos Lapiztola Ahí va el golpe! (fragmento) Esténcil sobre papel algodón Precio de salida: 2,000 pesos Valor comercial: 4,000 pesos Lapiztola Inflamable Esténcil sobre papel algodón medidas: 300 x 120 cm Precio de salida: 4,000 pesos Valor comercial: 8,000 pesos Laura Etel Briseño Paisaje púrpura Patchwork 102x97 cm 2009 Precio de salida: 8,000 pesos Valor comercial: 14,000 pesos Laura Etel Briseño Paisaje turquesa Patchwork 150x100 cm 2010 Precio de salida: 11,000 pesos Valor comercial: 17,000 pesos Laura Etel Briseño Paisaje marino Patchwork 150x100 cm 2009 Precio de salida: 11,000 pesos Valor comercial: 17,000 pesos Laurie Litowitz New Blue 1 collage con cianotípia y papel japonés Precio de salida: 14,500 pesos Valor comercial: 29,000 pesos Laurie Litowitz New Blue 2 collage con cianotípia y papel japonés Precio de salida: 14,500 pesos Valor comercial: 29,000 pesos Laurie Litowitz New Blue 3 collage con cianotípia y papel japonés Precio de salida: 14,500 pesos Valor comercial: 29,000 pesos Luis Carrera-Maul Sin Titulo (A_14523) Tinta China sobre papel montado en MDF 154x118 cm 2009 Precio de salida: 18,000 pesos Valor comercial: 35,000 pesos Luis Carrera-Maul Sin Titulo (A_14535) Tinta China sobre papel montado en MDF 174x118 2009 Precio de salida: 20,000 pesos Valor comercial : 40,000 pesos Luis Carrera-Maul Sin Titulo (A_14539) Tinta China sobre papel montado en MDF 174x118 2009 Precio de salida: 20,000 pesos Valor comercial: 40,000 pesos Luis Carrera-Maul Sin Titulo (A_14556) China sobre papel montado en MDF 97x67 2009 Precio de salida: 8,000 pesos Valor comercial : 16,000 pesos Luis Carrera-Maul Sin Titulo (A_14553) Técnica Mixta sobre papel montado en MDF 110x145 2009 Precio de salida: 16,000 pesos Valor comercial : 32,000 pesos Luis Carrera-Maul Sin Titulo (A_14554) Técnica Mixta sobre papel montado en MDF 145 x 110 cm 2009 Precio de salida : 16,000 pesos Valor comercial : 32,000 pesos María García Ibañez Busto sonámbulo I Cerámica vidriada. 40cm de altura aprox. Precio de salida: 15,000 pesos Valor comercial: 30,000 pesos María García Ibañez Busto sonámbulo II Cerámica vidriada. 40cm de altura aprox. Precio de salida: 15,000 pesos Valor comercial: 30,000 pesos María García Ibañez Busto sonámbulo III Cerámica vidriada. 40cm de altura aprox. Precio de salida: 15,000 pesos Valor comercial: 30,000 pesos María García Ibañez Cabeza 2 Acuarela y lápiz sobre papel Arches 70x50cm Precio de salida: 9,000 pesos Valor comercial: 18,000 pesos María García Ibañez Sin título Serigrafía a cuatro tintas sobre papel japonés 80x60cm Edición 1/50 Precio de salida: 4,000 pesos Valor comercial: 8,000 pesos Mariana Gullco Flor Bolsas de plástico tejidas. 2009 Precio de salida: 8,000 pesos Valor comercial: 12,000 pesos Mariana Gullco Crecimientos Filtros de café, instalación de 11 piezas 2006-2009 precio de salida: 12,000 pesos Valor comercial: 18,000 pesos Mariana Gullco Petate contemporáneo Petate hecho con bolsas del súper 220x 120 cm 2010 Precio de salida: Valor comercial: Mauricio Cervantes Armilla Agentes oxidantes y grafito sobre baldosas hidráullicas 180x180 cm Precio de salida : 90,000 pesos Valor comercial : 76,000 pesos Mauricio Cervantes Venezia 6 Agentes oxidantes y grafito sobre baldosas hidráullicas 120x150 cm 2008 Precio de salida: 56,000 pesos Valor comercial: 67,500 pesos Mauricio Cervantes Venezia 9 Agentes oxidantes y grafito sobre baldosas hidráullicas 120x150 cm 2008 Precio de salida: 56,000 pesos Valor comercial: 67,500 pesos Mauricio Cervantes Venezia 10 Agentes oxidantes y grafito sobre baldosas hidráullicas 120x150 cm 2008 Precio de salida: 56,000 pesos Valor comercial: 67,500 pesos Pablo Luzardo Confesionario Acrílico sobre lino 140x140 cm 2010 Precio de salida: 50,000 pesos Valor comercial: 60,000 pesos Pablo Luzardo Fuga de capital Acrílico sobre lino 94x94 cm 2010 Precio de salida: 25,000 pesos Valor comercial: 30,000 pesos Roberta Neiman 1 16"x16" Foto-Digital 2009 Edición Precio de salida: Valor comercial: Roberta Neiman 2 16"x16" Foto-Digital 2009 Edición Precio de salida: Valor comercial: