Sei sulla pagina 1di 30

NOMBRE APELLIDO EXCEL WORD

Dostyn Hurtado 5 5
sandy Olivera 1 2
Juliana Centurion 1 3
Fuckencio Martines 3 2

Forma de pago contado

CANTIDAD DESCRIPCION VR.UNITARIO VR. TOTAL


2 EQUIPOS DE SONIDO $ 700,000 $ 1,400,000
1 ESTUFA $ 600,000 $ 600,000
2 NEVERA $ 1,500,000 $ 3,000,000

SUBTOTAL $ 5,000,000
DESCU 500000
TOTAL $ 4,500,000

EJERCITO NACIONAL

O
NOMBRE CIUDAD APTO
Dustin Villavicencio SI
Sandy Cali SI
Juliana V/cio SI
Fuckencio Medellin NO
ACCESS PROMEDIO NOTA FINAL
5 5 EXCELENTE
4 2.3 INSUFICIENTE
4 2.7 INSUFICIENTE
5 3.3 ACEPTABLE

Y
NOMBRE EDAD APTO
Dustin 22 SI
Sandy 20 SI
Juliana 18 NO
Fuckencio 26 NO
NOMBRE APELLIDO EXCEL WORD ACCESS PROMEDIO
Dostyn Hurtado 5 5 5 5
sandy Olivera 1 2 4 2.3
Juliana Centurion 1 3 4 2.7
Fuckencio Martines 3 2 5 3.3

detalles de calificaciones
Nota mas alta 5
nota mas baja 2.3
nota mas repetida Ninguno
promedio del curso 3.325
total de alumnos 4
numero de aprobados 2
numero de reprobados 2
promedio de aprobados 4.15
promedio de reprobados 2.5
NOTA FINAL
aprobo
reprobo
reprobo
aprobo
CODIGO DESCRIPCION PRECIO
101 LAPIZ 1000
102 ESFERO 1500
103 BOLIGRAFO 2000
104 CARTULINA 2500
105 CARTULINA PLIEGO 3000
106 PAPEL BOND 3500
107 BORRADOR 4000
108 MICROPUNTA 4500
CODIGO DESCRIPCION CANTIDAD PRECIO
101 LAPIZ 3 1000
104 CARTULINA 2 2500
103 BOLIGRAFO 1 2000
101 LAPIZ 1000

TOTAL
NOMBRE APELLIDO EXCEL WORD ACCESS PROMEDIO
Dostyn Hurtado 5 5 5 5
sandy Olivera 1 0 4 1.7
Juliana Centurion 3 3 3 3.0
Fuckencio Martines 3 4 5 4.0
NOTA FINAL
EXCELENTE
DEFICIENTE
ACEPTABLE
SOBRESALIENTE
NOMBRE FECHA DE INGRESO
ISABEL ECH 5/11/2019
CARGO SUELDO SEXO
INGENIERO 150 MASCULINO
CARGO DISEÑADOR

NOMBRES Y APELLIDOS Sum - SUELDO BASICO


TORCOROMA RUIZ 8,250,002
JUAN GABRIEL 21,250,015
JUAN PEREZ 11,250,005
LAURA 16,250,010
LIMARI MANTILLA 8,250,000
Total Result 65,250,032
CEDULA NOMBRES Y APELLIDOS SEXO
1,148,441,104 ANDRES BENITO MASCULINO
1,148,441,121 CAMILA FEMENINO
1,148,441,110 CARLOS ORTIZ MASCULINO
1,148,441,115 FUCKENCIO LOPEZ MASCULINO
1,148,441,105 GEOVANY BAENE MASCULINO
1,148,441,103 ISABEL ECEHEVERRI FEMENINO
1,148,441,122 JUAN GABRIEL MASCULINO
1,148,441,112 JUAN PEREZ MASCULINO
1,148,441,109 JULIANA LOPEZ FEMENINO
1,148,441,116 LALA PINO FEMENINO
1,148,441,117 LAURA FEMENINO
1,148,441,107 LIMARI MANTILLA FEMENINO
1,148,441,113 LOLI MESA FEMENINO
1,148,441,120 LUCIA FEMENINO
1,148,441,114 LUIS PAEZ MASCULINO
1,148,441,111 LUIS RODRIGUEZ MASCULINO
1,148,441,106 MARCELA ECHEVERRI FEMENINO
1,148,441,118 MENECES MASCULINO
1,148,441,119 TANIA ORTIZ FEMENINO
1,148,441,108 TORCOROMA LOPEZ FEMENINO
1,148,441,109 TORCOROMA RUIZ FEMENINO
CARGO SUELDO BASICO DIAS TRABA. TOTAL SUELDO
ABOGADO 4,000,000 16 64,000,000
VENDEDOR 20,250,014 33 668,250,462
ECONOMISTA 9,250,003 22 203,500,066
ECONOMISTA 14,250,008 27 384,750,216
ECONOMISTA 4,750,000 17 80,750,000
INGENIERO 1,250,000 15 18,750,000
DISEÑADOR 21,250,015 34 722,500,510
DISEÑADOR 11,250,005 24 270,000,120
ABOGADO 8,250,002 21 173,250,042
VENDEDOR 15,250,009 28 427,000,252
DISEÑADOR 16,250,010 29 471,250,290
DISEÑADOR 8,250,000 19 156,750,000
INGENIERO 12,250,006 25 306,250,150
ECONOMISTA 19,250,013 32 616,000,416
ABOGADO 13,250,007 26 344,500,182
VENDEDOR 10,250,004 23 235,750,092
VENDEDOR 6,500,000 18 117,000,000
INGENIERO 17,250,011 30 517,500,330
ABOGADO 18,250,012 31 565,750,372
INGENIERO 8,250,001 20 165,000,020
DISEÑADOR 8,250,002 23 189,750,046
ID CLIENTE PROVEEDOR FORMA P. TOTAL
1 ANDRES BENITO SI CREDITO 100000
2 CAMILA NO CONTADO 250000
3 CARLOS ORTIZ SI CONTADO 400000
4 FUCKENCIO LOPEZ SI CREDITO 550000
5 GEOVANY BAENE NO CREDITO 700000
6 ISABEL ECEHEVERRI NO CONTADO 850000
7 JUAN GABRIEL SI CONTADO 1000000
8 JUAN PEREZ NO CREDITO 1150000
9 JULIANA LOPEZ SI CREDITO 1300000
10 LALA PINO SI CONTADO 1450000
11 LAURA NO CONTADO 1600000
12 LIMARI MANTILLA NO CREDITO 1750000
13 LOLI MESA SI CREDITO 1900000
14 LUCIA NO CONTADO 2050000
15 LUIS PAEZ SI CONTADO 2200000
16 LUIS RODRIGUEZ SI CREDITO 2350000
17 MARCELA ECHEVERRI NO CREDITO 2500000
18 MENECES NO CONTADO 2650000
19 TANIA ORTIZ SI CONTADO 2800000
20 TORCOROMA LOPEZ NO CREDITO 2950000
21 TORCOROMA RUIZ SI CREDITO 3100000
22 LUIS GOMEZ SI CONTADO 3250000
23 LEONARDO VERA NO CONTADO 3400000
24 SOFIA JIMENEZ NO CREDITO 3550000
25 LUZ PINTO SI CREDITO 3700000
26 PAOLA PEREZ NO CONTADO 3850000
27 ANA HENAO SI CONTADO 4000000
28 FRANCISCO PAEZ SI CREDITO 4150000
29 JHON PEÑARANDA NO CREDITO 4300000
SUMAR SI
TOTAL MAYORES DE 100MIL TOTAL PROVEEDORES
63700000 32250000

PROMEDIO SI
PROMEDIO PROVEEDORES PROMEDIO CLIENTES
2150000 2253571.42857143
TOTAL CONTADO
29750000

PROMEDIO CREDITO
2350000
CARGO HORAS Sum - TOTAL SUELDO
ABOGADO ###
1 64,000,000
9 ###
15 ###
19 ###
DISEÑADOR ###
7 ###
8 ###
11 ###
12 ###
21 ###
ECONOMISTA ###
3 ###
4 ###
5 80,750,000
14 ###
INGENIERO ###
6 18,750,000
13 ###
18 ###
20 ###
VENDEDOR ###
2 ###
10 ###
16 ###
17 ###
Total Result ###
CEDULA NOMBRES Y APELLIDOS SEXO
1,148,441,104 ANDRES BENITO MASCULINO
1,148,441,121 CAMILA FEMENINO
1,148,441,110 CARLOS ORTIZ MASCULINO
1,148,441,115 FUCKENCIO LOPEZ MASCULINO
1,148,441,105 GEOVANY BAENE MASCULINO
1,148,441,103 ISABEL ECEHEVERRI FEMENINO
1,148,441,122 JUAN GABRIEL MASCULINO
1,148,441,112 JUAN PEREZ MASCULINO
1,148,441,109 JULIANA LOPEZ FEMENINO
1,148,441,116 LALA PINO FEMENINO
1,148,441,117 LAURA FEMENINO
1,148,441,107 LIMARI MANTILLA FEMENINO
1,148,441,113 LOLI MESA FEMENINO
1,148,441,120 LUCIA FEMENINO
1,148,441,114 LUIS PAEZ MASCULINO
1,148,441,111 LUIS RODRIGUEZ MASCULINO
1,148,441,106 MARCELA ECHEVERRI FEMENINO
1,148,441,118 MENECES MASCULINO
1,148,441,119 TANIA ORTIZ FEMENINO
1,148,441,108 TORCOROMA LOPEZ FEMENINO
1,148,441,109 TORCOROMA RUIZ FEMENINO
CARGO SUELDO BASICO HORAS DIAS TRABA.
ABOGADO 4,000,000 1 16
VENDEDOR 20,250,014 2 33
ECONOMISTA 9,250,003 3 22
ECONOMISTA 14,250,008 4 27
ECONOMISTA 4,750,000 5 17
INGENIERO 1,250,000 6 15
DISEÑADOR 21,250,015 7 34
DISEÑADOR 11,250,005 8 24
ABOGADO 8,250,002 9 21
VENDEDOR 15,250,009 10 28
DISEÑADOR 16,250,010 11 29
DISEÑADOR 8,250,000 12 19
INGENIERO 12,250,006 13 25
ECONOMISTA 19,250,013 14 32
ABOGADO 13,250,007 15 26
VENDEDOR 10,250,004 16 23
VENDEDOR 6,500,000 17 18
INGENIERO 17,250,011 18 30
ABOGADO 18,250,012 19 31
INGENIERO 8,250,001 20 20
DISEÑADOR 8,250,002 21 23
TOTAL SUELDO
64,000,000
###
###
###
80,750,000
18,750,000
###
###
###
###
###
###
###
###
###
###
###
###
###
###
###
ID
1035
1109
1020
1093
1082
1112
1061
1048
1097
1110
1068
1042
1120
1039
1060
1108
1032
1086
1033
1073
1123
1107
1064
1105
1128
1089
1030
1022
1057
1040
1034
1117
1051
1116
1050
1085
1066
1049
1092
1125
1084
1115
1104
1029
1056
1090
1055
1100
1065
1088
1103
1114
1031
1078
1080
1091
1054
1079
1132
1038
1119
1106
1124
1131
1111
1099
1062
1063
1075
1095
1094
1126
1058
1037
1047
1025
1098
1021
1083
1122
1059
1036
1044
1130
1024
1026
1071
1053
1096
1113
1072
1081
1043
1023
1052
1087
1129
1127
1019
1102
1101
1027
1067
1077
1121
1028
1076
1046
1069
1074
1118
1045
1041
1070
Apellido Nombre Seccional Facultad Horas trabajadas Cargo
Hurtado Dostin Restrepo Ingeniería 1 Docente
Zapata Stepania Bucaramanga Ingeniería 2 Docente
Villegas Estefania Palmira Administración 3 Docente
Villamizar Lina Restrepo Medicina 4 Docente
Vergara Amalia Restrepo Ingeniería 5 Docente
Vasquez Leonardo Bucaramanga Ingeniería 6 Docente
Vallejo Sara Restrepo Diseño 1 Docente
Uribe Carmen Restrepo Administración 2 Aux. Administrativo
Uribe Melisa Restrepo Medicina 3 Técnico
Toro Manuel Bucaramanga Ingeniería 4 Docente
Toledo Roberta Restrepo Diseño 5 Aux. Administrativo
Tamayo Gloria Monteria Ingeniería 6 Docente
Suarez Miguel Bogotá Derecho 1 Docente investigador
Simanca Alejandro Monteria Ingeniería 2 Aux. Administrativo
Sierra Luisa Restrepo Administración 3 Docente
Serna Pamela Bucaramanga Ingeniería 4 Aux. Administrativo
Santana Javier Monteria Comunicación 5 Administrativo
Sanchez Miguel Restrepo Ingeniería 6 Docente
Saldarriaga Virginia Monteria Comunicación 1 Docente
Salamanca Isabel Restrepo Diseño 2 Administrativo
Ruiz Susana Bogotá Derecho 3 Administrativo
Rojas Pablo Bucaramanga Administración 4 Docente
Rodríguez Ana Maria Restrepo Diseño 5 Docente
Rodriguez Hilda Bucaramanga Administración 6 Docente
Rodas Gabriel Bogotá Publicidad 1 Docente investigador
Rico Samuel Restrepo Ingeniería 2 Docente
Restrepo Karen Palmira Diseño 3 Aux. Administrativo
Ramirez Eliana Palmira Administración 4 Docente
Ramirez Tomas Restrepo Administración 5 Técnico
Pulgarin Angelina Monteria Ingeniería 6 Administrativo
Posada Sergio Monteria Comunicación 1 Docente
Posada Carlos Bogotá Derecho 2 Docente
Perez Elena Restrepo Administración 3 Docente
Perez Alicia Bucaramanga Ingeniería 4 Aux. Administrativo
Peláez Alberto Restrepo Administración 5 Docente
Peláez Andrés Restrepo Ingeniería 6 Docente
Palacio Paula Restrepo Diseño 1 Docente
Ospina Daniel Restrepo Administración 2 Docente
Osorio Julieth Restrepo Medicina 3 Docente
Osorio Catalina Bogotá Derecho 4 Docente
Muñoz Maritza Restrepo Ingeniería 5 Docente
Mota Elisa Bucaramanga Ingeniería 6 Docente
Molina Karla Bucaramanga Administración 1 Aux. Técnico
Merizalde Antonio Palmira Diseño 2 Docente
Mendez Tammy Restrepo Administración 3 Docente
Mendez Gustavo Restrepo Ingeniería 4 Docente
Melano Luis Restrepo Administración 5 Docente
Medina Raquel Restrepo Medicina 6 Docente
Marulanda Sofia Restrepo Diseño 1 Docente
Marquez Jessica Restrepo Ingeniería 2 Docente
Marquez Isabella Bucaramanga Administración 3 Administrativo
Lopez Dinara Bucaramanga Ingeniería 4 Administrativo
Lemus David Palmira Diseño 5 Docente
Lemos Dalia Restrepo Diseño 6 Técnico
Lema Maria Restrepo Ingeniería 1 Aux. Administrativo
Jimenez Karina Restrepo Ingeniería 2 Técnico
Jaramillo Santiago Restrepo Administración 3 Docente
Jaramillo Ana Restrepo Ingeniería 4 Aux. Administrativo
Jaramillo David Bogotá Publicidad 5 Docente investigador
Idarraga Jorge Monteria Ingeniería 6 Aux. Administrativo
Hoyos Adriana Bogotá Derecho 1 Docente
Hincapie Victoria Bucaramanga Administración 2 Docente
Higuita Cathy Bogotá Derecho 3 Docente
Hernandez Juan Bogotá Publicidad 4 Docente investigador
Henao Barbara Bucaramanga Ingeniería 5 Docente
Gutierrez Amalia Restrepo Medicina 6 Docente
Guerrero Alexandra Restrepo Diseño 1 Docente
Guerra Lisa Restrepo Diseño 2 Docente
Granda Luisa Restrepo Diseño 3 Docente
Gracía Simón Restrepo Medicina 4 Aux. Administrativo
Gomez Carlos Restrepo Medicina 5 Administrativo
Gomez Mariana Bogotá Publicidad 6 Docente
Girando Felipe Restrepo Administración 1 Aux. Administrativo
Giraldo Esteban Monteria Ingeniería 2 Aux. Administrativo
Garces Elena Restrepo Administración 3 Administrativo
Franco Daniela Palmira Administración 4 Docente
Florez Alejandra Restrepo Medicina 5 Técnico
Fernandez Guillermo Palmira Administración 6 Docente
Duque Julian Restrepo Ingeniería 1 Docente
Dominguez Camila Bogotá Derecho 2 Docente investigador
Diez Patricia Restrepo Administración 3 Administrativo
Diaz Mariana Monteria Comunicación 4 Docente
Diaz Lucero Monteria Ingeniería 5 Docente
Diaz Evelyn Bogotá Publicidad 6 Docente investigador
De santis Marcela Palmira Administración 1 Aux. Administrativo
Cortes Rafael Palmira Diseño 2 Administrativo
Cock Cristina Restrepo Diseño 3 Administrativo
Cifuentes Oscar Restrepo Administración 4 Docente
Castro Monica Restrepo Medicina 5 Administrativo
Castrillón Juliana Bucaramanga Ingeniería 6 Docente
Casadiegos Manuela Restrepo Diseño 1 Aux. Administrativo
Caro Diana Restrepo Ingeniería 2 Administrativo
Carmona Andrea Monteria Ingeniería 3 Docente
Carmona Jose Palmira Administración 4 Docente
Carmona Sebastian Restrepo Administración 5 Docente
Cano Carolina Restrepo Ingeniería 6 Docente
Cano Sandra Bogotá Publicidad 1 Administrativo
Bustos Jacobo Bogotá Publicidad 2 Docente investigador
Burgos Jeronimo Palmira Administración 3 Administrativo
Betancurt Santiago Bucaramanga Administración 4 Aux. Administrativo
Betancur Gonzalo Bucaramanga Administración 5 Docente
Berrio Camilo Palmira Diseño 6 Docente
Bermudez Jesus Restrepo Diseño 1 Docente
Arroyave Federico Restrepo Diseño 2 Técnico
Aristizabal Natalia Bogotá Derecho 3 Docente investigador
Arias Francisco Palmira Diseño 4 Docente
Arango Monica Restrepo Diseño 5 Técnico
Arango Felipe Restrepo Administración 6 Administrativo
Arango Tatiana Restrepo Diseño 1 Administrativo
Arango Juan Restrepo Diseño 2 Administrativo
Arango Mauricio Bogotá Derecho 3 Docente
Alzate Angela Monteria Ingeniería 4 Técnico
Aguirre Brenda Monteria Ingeniería 5 Docente
Acevedo Melina Restrepo Diseño 6 Administrativo
Salario
6,500,000
1,350,000 Cuantos GANAN LOS DOCENTES de RESTREPO
3,200,000 89,830,000
3,600,000
3,200,000
2,600,000 Cuantos DONCENTES de RESTREPO tienen un SALARIO mayor a 2.000.000
2,300,000 23
1,350,000
1,900,000
1,980,000
1,350,000
3,200,000
4,100,000
1,600,000
2,700,000
1,350,000
5,600,000
3,200,000
4,200,000
4,350,000
3,200,000
5,600,000
2,300,000
2,900,000
3,600,000
3,200,000
1,500,000
3,200,000
1,350,000
4,100,000
5,600,000
3,200,000
1,350,000
1,350,000
1,350,000
3,200,000
4,100,000
1,460,000
3,500,000
3,200,000
3,200,000
3,800,000
980,000
3,200,000
1,280,000
4,000,000
1,350,000
2,940,000
2,300,000
4,800,000
5,600,000
5,600,000
3,200,000
1,100,000
1,350,000
1,700,000
1,350,000
1,350,000
3,400,000
1,200,000
3,200,000
4,600,000
3,200,000
3,700,000
2,100,000
4,900,000
2,300,000
2,300,000
4,900,000
1,390,000
2,300,000
3,200,000
1,350,000
1,350,000
2,400,000
3,200,000
1,350,000
4,500,000
2,400,000
3,900,000
5,600,000
3,200,000
3,200,000
3,600,000
1,500,000
4,200,000
2,960,000
1,350,000
5,700,000
3,100,000
1,350,000
5,600,000
3,200,000
3,200,000
1,500,000
3,200,000
4,200,000
3,700,000
3,200,000
1,350,000
1,350,000
3,200,000
3,800,000
1,300,000
3,200,000
3,200,000
2,000,000
2,560,000
2,500,000
5,600,000
4,700,000
2,800,000
3,200,000
2,600,000
TREPO
89,830,000

O mayor a 2.000.000