Sei sulla pagina 1di 81

CULATA COMPLETA FIG.NO.

01

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1A M7321980 7701023273527 Culata Cta 160RTR Rp 1 1 **


2A ----- 1 1 1 **
3 M1010380 7701023271233 Tapon Balancín RTR Rp 2 2 2
4 M1010390 7701023273534 O-ring Tapón 29.5x3 RTR Rp 2 2 2
5 M1010540 7701023273541 Tapon Pasador Balan Adm RTR Rp 2 2 2
6 M1080520 7701023273558 Oring Pasador 13.8x4.8 RTR Rp 2 2 2
7 M7010850 7701023273565 Pasador Balancín Adm RTR Rp 2 2 2
8 M1200600 7701023273572 Tornillo Culatin M6x45 RTR Rp 2 2 2
9 M1200010 7701023273589 Tornillo Culatin M6x55 RTR Rp 4 4 4
10 M1010350 7701023273596 Arandela Cobre 6x13 RTR Rp 4 4 4
11 M1200590 7701023273602 Tornillo Culatin M6x35 RTR Rp 4 4 4
12 R1011000 7701023272155 Balancin Cto RTR/FLAME Rp 2 2 2
13 S1010250 7701023273626 Tuerca Torn Empujado RTR Rp 2 2 2
14 S1010240 7701023273633 Tornillo Empuj Valvula RTR Rp 2 2 2
15 M1200060 7701023273640 Arandela 8.5x18x2.3 TVS Rp 2 2 2
16 M1010090 7701023273657 Pin Guia 8x14 RTR/SPORT Rp 2 2 2
17A M7010270 7701023271455 Valvula Admisión RTR Rp 1 1 1
18 M1200050 7701023273664 Tuerca Cupula M8 RTR Rp 4 4 4
19 M1010360 7701023273671 Arand Tornillo Guia RTR Rp 2 2 2
20 M7011010 7701023272193 Bujia UR5 RTR Rp 1 1 1
21A M7321990 7701023273688 Culata 160RTR Rp 1 1
22 M1080990 7701023272506 Guia Cadenilla Tensor RTR Rp 2 2
23 S1010320 7701023273695 Pin Valvula RTR Rp 4 4 4

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CULATA COMPLETA FIG.NO. 01

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

24A M1010590 7701023273701 Asiento Sup Válvula 160RTR Rp 2 2 2


25 M1010570 7701023273718 Resorte Interno Válv 160RTR Rp 2 2 2
26 M1010580 7701023273725 Resorte Válvula RTR Rp 2 2 2
27 M1010610 7701023273732 Asiento Resorte Válvula RTR Rp 2 2 2
28 N4011100 7701023281447 Reten Válvula SPORT Rp 2 2 2
29 M1080640 7701023273749 O-ring Conect 32x2.4 160RTR Rp 1 1
30 M7040730 7701023273756 Conector Carburador RTR Rp 1 1
31 0332228 7701023273763 Tornillo Est M6x20 TVS Rp 2 2 2
32 M1040140 7701023273770 Abrazadera Conector RTR EFI Rp 1 1 1
33 M1080510 7701023273787 Tornillo Guia Tensor RTR Rp 1 1 1
34 M7010800 7701023271240 Arbol Levas Cto RTR Rp 1 1 1
35 M7011110 7701023273794 Caucho Culata 1 RTR Rp 2 2 2
36 M7011120 7701023273800 Caucho Culata 2 RTR Rp 1 1 1
37 M7011130 7701023273817 Caucho Cilindro RTR Rp 2 2 2
38 M1010490 7701023273824 Pin Piñon Distribucion RTR Rp 1 1 1
39 M1200780 7701023273831 Espárrago 6x00 RTR Rp 4 4 4
40A M7010280 7701023271462 Valvula Escape RTR Rp 1 1 1
41 M1010200 7701023272636 Cadenilla Distrib 94L RTR Rp 1 1 1
42 M1010210 7701023273848 Piñon Distribucion 32T RTR Rp 1 1 1
43 M1080500 7701023273855 Arandela Piñon Distrib RTR Rp 1 1 1
44 420452700 7701023279581 Tornillo M6x12 TVS Rp 2 2 2
45 M7010840 7701023273879 Cuña en C Arbol Levas RTR Rp 1 1 1
46 M7010910 7701023273886 Tapon Culata RTR Rp 1 1 1
58A M7322010 7701023273893 Kit Valvulas 160RTR Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CILINDRO Y SIST. DISTRIBUCION FIG.NO. 02

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 M1010250 7701023271431 Guía Cadenilla RTR Rp 1 1 1


2 S1200270 7701023273909 Pin Guia 11x12 RTR/SPORT Rp 4 4 4
3A M7010210 7701023273916 Empaq Culata 160RTR Rp 1 1 1
4A M70112607D 7701023271479 Cilindro 160RTR Rp 1 1
5 M1200900 7701023273923 Tuerca Camp M6x1 TVS Rp 4 4 4
6 M1010660 7701023273930 Empaq Cilindro RTR Rp 1 1 1
7 M1010510 7701023273947 Empaq Tensor RTR Rp 1 1 1
8B M7011370 7701023271486 Tensor Cadenilla 180RTR Rp 1 1
9B N2200500 7701023273954 Tornillo Camp M6x25 TVS Rp 2 2
10 M1010440 7701023273961 Pin Piston RTR Rp 2 2 2
11 M7322020 7701023271547 Kit Anillos Std 160RTR Rp 1 1 1 "
11A M7321960 7701023273978 Kit Anillos 0.25 160RTR Rp 1 1 1 "

12 N3080170 7701023273992 Cuña Cigueñal 4x4x15 RTR Rp 1 1 1


13 M1200760 7701023274005 Cuña Volante RTR Rp 1 1 1
14A M7020270 7701023271257 Cigueñal 160RTR Rp 1 1 1
15A M7020370 7701023274012 Pasador Piston RTR Rp 1 1 1
16 M7321630 7701023274029 Kit Piston Std 160RTR Rp 1 1 1 **
16A M7321640 7701023272643 Kit Piston 0.25 160RTR Rp 1 1 1 **
19A M7322000 7701023272520 Kit Cilindro/Piston 160RTR Rp 1 1 **
20 R1321190 7701023274036 O-ring Tensor Cadenilla RTR Rp 1 1 1 **
21 R1321210 7701023274043 O-ring Tornillo Tensor RTR Rp 1 1 1 **
22 R1321200 7701023274050 Tornillo Ajust Tensor RTR Rp 1 1 1 **
23 ---- 1 **

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CARCAZAS CENTRALES FIG.NO. 03

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1A M7322050 7701023274074 Carcaza Central Der 160RTR Rp 1 1 1


2 M1080360 7701023274081 Boquilla Desfogue RTR Rp 1 1 1
3 M1080650 1 1 1
4 M1040740 7701023274098 Manguera Desfogue RTR Rp 1 1 1
5 M1200510 7701023274104 Tornillo Motor M6x25 TVS Rp 2 2 2
6 M1081090 7701023274111 Torn Lubric Carcaza Izq RTR Rp 1 1 1
7 M1080340
8 M1080380 7701023274128 Tornillo Lubric Motor RTR Rp 2 2 2
9 M1080370 7701023274135 Arandela Tubo Lubric RTR Rp 6 6 6
10 M1010260 7701023274142 Tubo Lubricacion Motor RTR Rp 1 1 1
11 0074010 7701023274159 Pin Guia 9x14 TVS Rp 4 4 4
12 M1010400 7701023274166 Esparrago 142L Cilindro RTR Rp 4 4 4
13B M70300707D 7701023274173 Carcaza Central Izq RTR Rp 1 1 1 "
14 N2081720 7701023271554 Reten Camb 12x22x9 RTR Rp 1 1 1
15 M1200920 7701023274180 Arandela Eje Cambios RTR Rp 1 1 1
16 M1200870 7701023274197 Circlip 12x1 TVS Rp 1 1 1
17 M1200430 7701023274203 Tornillo Motor M6x55 TVS Rp 9 9 9
18 M1200440 7701023274210 Tornillo Motor M6x75 TVS Rp 3 3 3
19 M1080430 7701023274227 Eje Motor Arranque RTR Rp 1 1 1
20 M1200450 7701023274234 Tornillo Motor M6x95 TVS Rp 1 1 1
21 M1080420 7701023274241 Arandela Tapon Tiem RTR Rp 1 1 1
22 M1200080 7701023274258 Tornillo Camp 12x10 RTR Rp 1 1 1
23 M1200780 7701023273831 Espárrago 6x00 RTR Rp 2 2 2
24 M7200530 7701023274265 Balinera Cigü 6207 RTR Rp 1 1 1
25 S1200900 7701023274272 Tapon Drenaje 160RTR Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CARCAZAS CENTRALES FIG.NO. 03

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

26 S1011290 7701023280129 Arand Tapon Drenaje TVS Rp 1


27 M1200530 7701023274289 Tornillo Motor M6x20 TVS Rp 3 3 3
28 M1080570 7701023274296 Tapa Filtro Aceite Inf RTR Rp 1 1 1
29 M1080610 7701023274302 O-ring 60x2.4 tapa RTR Rp 1 1 1
30 420515000 7701023274319 Tornillo Malla Filtro M4x10 Rp 2 2 2
31 M1080560 7701023274326 Malla Filtro Aceite RTR Rp 1 1 1
32 M1030120 7701023274333 Guia Carcaza Motor RTR Rp 2 2 2
33 M1200070 7701023274340 Tornillo M10x12 RTR Rp 2 2 2
34 N2081600 7701023274357 Arandela Cobre M10 TVS Rp 2 2 2
35 M1200140 7701023274364 Balinera Cigü 63/28C3 RTR Rp 1 1 1
36 N9080240 7701023274371 Bomba Aceite RTR Rp 1 1 1 N9080240
37 M1200730 7701023274388 Circlip 16x0.8 TVS Rp 1 1 1
38 0332228 7701023273763 Tornillo Est M6x20 TVS Rp 3 3 3
39 0064014 7701023274395 Pin Bomba Lubricacion RTR Rp 1 1 1
40 M1081650 7701023274401 Piñon Bomba Aceite 160RTR Rp 1 1 1 Replaces

42 M1060060 7701023274418 Motor Arranque RTR Rp 1 1 1 M1080020


43 M1320340 7701023347006 Kit O-ring Motor RTR Rp 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CUBIERTA EMBRAGUE Y CLUTCH FIG.NO. 04

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 M1200540 7701023274425 Tornillo Motor M6x65 TVS Rp 2 2 2


2 M1200520 7701023274432 Tornillo Camp M6x16 TVS Rp 1 1 1
3A M70809607D 7701023274449 Tapa Filtro Aceite RTR Rp 1 1 1
4 M1080600 7701023274456 O-ring Tapa 52x2.4 RTR Rp 1 1 1
5 M1080620 7701023274463 Resorte Filtro Aceite RTR Rp 1 1 1
6 M1080540 7701023271288 Filtro Aceite RTR Rp 1 1 1
7 M1080590 7701023291224 O-ring Filtro 13x2 RTR Rp 1
8B M70304207D 7701023274470 Tapa Clutch RTR Rp 1 1 1
9 N2081150 7701023274487 Tapon Medidor Aceite RTR Rp 1 1 1
10 M1080400 7701023274494 O-ring Medidor 17x3 RTR Rp 1 1 1
11 M1200620 1
12A M7200490 7701023271516 Reten Leva Clutc 12x18x4RTR Rp 1 1 1
13 M1200320 7701023274500 Arandela Leva Clutch 160RTR Rp 1 1 1
14A M7321700 1
15A M7070350 7701023274517 Leva Clutch RTR Rp 1 1 1
16 N2200550 7701023274524 Reten Eje Crank 12x2x17 RTR Rp 1 1 1
17A 0074010 7701023274159 Pin Guia 9x14 TVS Rp 2 2 2
18 M1080330 7701023274531 Empaq Tapa Clutch RTR Rp 1 1 1
19 M7200740 7701023274548 Tornillo Motor M6x30 TVS Rp 10 10 10
20 M1080630 7701023274555 Arandela Tuerca Cigü RTR Rp 1 1 1
21 M1080010 7701023274562 Piñon Cigüeñal/Bomba RTR Rp 1 1 1
22 M1080080 7701023274579 Piñon Cigüeñal RTR Rp 1 1 1
23 0339060 7701023274586 Balinera 12x28x8 RTR Rp 1 1 1
24 M1200530 7701023274289 Tornillo Motor M6x20 TVS Rp 4 4 4
25 M7070130 7701023274593 Empujador Clutch Cto RTR Rp 1 1 1
26 N2070360 7701023274609 Presionador Clutch RTR Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CUBIERTA EMBRAGUE Y CLUTCH FIG.NO. 04

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

27A M7070440 7701023274616 Resorte Presion Clutch RTR Rp 4 4 4


28 M7070100 7701023274623 Tuerca Clutch RTR Rp 1 1 1
29 M7070110 7701023274630 Arandela Tuerca Clutch RTR Rp 1 1 1
30 M7070060 7701023274647 Portadiscos Clutch RTR Rp 1 1 1
31A M7321890 7701023272513 Jgo Discos Clutch x5 RTR Rp 1 1 1
32A M7321900 7701023272216 Jgo Separad Cultch x4 RTR Rp 1 1 1
33 N2070200 7701023274654 Presionad Disc Clutch RTR Rp 1 1 1
34 M7070240 7701023274661 Arand Manzana Clutch RTR Rp 1 1 1
35 M7080840 7701023274678 Manzana Clutch RTR Rp 1 1 1
36 0339310 7701023274685 Buje Manzana Clutch RTR Rp 2 2 2
37 M1200250 7701023274692 Tuerca Cigüeñal RTR Rp 1 1 1
38 M7070330 7701023274708 Guia Cable Clutch RTR Rp 1 1 1
39 M7070380 7701023274715 Resorte Leva Clutch RTR Rp 1 1 1
40 M7200500 7701023274722 Resorte Espiga leva RTR Rp 1 1 1
41 M7321880 1 **

42 M7322040 7701023291101 Kit Resortes Clutch RTR Rp 1 #


43 M7200510 7701023274739 Canastilla Leva Clutch RTR Rp 2 2 2

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


GENERADOR FIG.NO. 05

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 M1080320 7701023274746 Empaq Tapa Volante RTR Rp 1 1 1


2 N2081680 7701023274753 Tapon Tiempo RTR Rp 1 1 1
3 M1080420 7701023274241 Arandela Tapon Tiem RTR Rp 1 1 1
4A M70301707D 7701023274760 Carcaza Volante RTR Rp 1 1 1
5 M7200700 7701023274777 Tornillo Motor M6x40 TVS Rp 9 9 9
6A N92210907D 7701023274784 Tapa Piñon Salida RTR Rp 1 1 1
7A M1200670 7701023274791 Tornillo Est HD M6x20 TVS Rp 2 2 2
8 N2081690 7701023274807 O-ring Tapa Volan 23x3 RTR Rp 1 1 1
9 M7080980 7701023274814 Tapa Carcaza Volante RTR Rp 1 1 1
10 M1203670 7701023274821 Tornillo Camp 6x12 TVS Rp 1 1 1
11 N9060180 7701023271981 Bobina De Alta RTR Rp 1 1
12A 0098010 7701023274838 Caucho Cable Alta RTR Rp 1 1 1
13 N9060280 7701023274845 Capuchon Bujia RTR Rp 1 1 1
14 S1060310 7701023300513 Guardap Bujia RTR Rp 1
15 M1070100 1 1 1
16A 0331708 7701023274852 Tornillo Est M5x12 TVS Rp 4 4 4
17 M1121040 1 1 1
18A N9322450 7701023274869 Plato Bobinas RTR Rp 1
19 M1200820 7701023274876 Tornillo Est HD M6x25 TVS Rp 2 2 2
20 M1200770 7701023274883 Tuerca Volante RTR Rp 1 1 1
21 M1200790 7701023274890 Tornillo Clutch Arranq RTR Rp 3 3 3
22B N9060400 7701023274906 Volante/Plato Bobinas RTR Rp 1 1
23B N9321920 7701023274913 Volante RTR RP 1 1
24 N9060320 7701023271998 Bobina Pulsora RTR Rp 1 1 1
25 M1080480 7701023274920 Piñon Arranque Cto RTR Rp 1 1 1
26 R1060110 7701023274937 Clutch Arranque RTR Rp 1 1 1
27 M1080460 7701023274944 Piñon Bendix Arranq RTR Rp 1 1 1
28 M1080490 7701023274951 Buje Piñon Bendix RTR Rp 1 1 1
29 M1200170 7701023274968 Canastilla Piñon Arranq RTR Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


MOFLE FIG.NO. 06

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N5200180 7701023289085 Tornillo Mofle M8x30 RTR Rp 2


2 S1125310 7701023274982 Caucho Soporte Mofle RTR Rp 1
3 M1200890 7701023274999 Tuerca Seg M12 RTR Rp 1
4 N9052660 7701023275101 Mofle Cto 160RTR Rp 1
5 N3200210 7701023275002 Arandela 8.2x25.0x2 TVS Rp 2
6 N9200100 7701023275125 Tornillo Camp M6x8 TVS Rp 2
7 N9051850 7701023275040 Arandela Asbesto RTR Rp 1
8 N9051520 7701023275026 Caucho Protector Mofle RTR Rp 1
9 N9051860 7701023275033 Buje Protector Mofle RTR Rp 3
10 0335518 2
11 N9221180 7701023275064 Protector Mofle Gran RTR Rp 1
12 N8200150 7701023275019 Tornillo Camp M8x60 TVS Rp 1
13 N8050690 7701023275088 Arand Protector mofle RTR Rp 3
14 R1200220 7701023275071 Tornillo Protec M6x12 RTR Rp 2
15 M7051070 7701023275095 Empaq Mofle 160RTR Rp 1
16 N9221200 7701023275118 Protector Mofle Peq RTR Rp 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CARBURADOR FIG.NO. 07

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1A N9041380 7701023275132 Carburador 160RTR Rp 1 1


2 M1040530 7701023275149 Tornillo Tapa Diafrag RTR Rp 2 2
3 M1040190 7701023275156 Tapa Diafrag Carburador RTR Rp 2 2
4 M7320220 7701023275163 Resorte Diafragma RTR Rp 1 1
5 M1040760 7701023326483 Torn Platina Aguja Cort RTR Rp 2 2
6 M1040910 7701023275170 Platina Sop Aguja Cort RTR Rp 1 1
7 M1040770 7701023275187 Resorte Aguja Cortina RTR Rp 1 1
8 M1040780 7701023275194 Arandela Plastica Aguja RTR Rp 1 1
9 M1040250 7701023275200 Pin Aguja Cortina Carb RTR Rp 1 1
10 M7321280 7701023275217 Anillo Aguja Cort Carb RTR Rp 1 1
11 M7321290 7701023275224 Aguja Cortina Carb 160RTR Rp 1 1
12 M1040220 7701023275231 Diafragma Carburador RTR Rp 1 1
13A N9321970 7701023275248 Cortina Carburador 160RTR Rp 1 1
14 M1040800 7701023275255 Anillo Cortina Carb RTR Rp 1 1
15 M1040500 1 1
16 M1040510 1 1
17 M1040520 2 2
18 M1041070 7701023300889 Surtidor Aire #145 RTR Rp 1 1
19 M1040430 7701023275262 O-ring Aguja Aire Carb RTR Rp 1 1
20 M1040420 7701023275279 Arandela Aguja Aire RTR Rp 1 1
21 M1040410 7701023275286 Resorte Aguja Aire RTR Rp 1 1
22 M7321300 7701023275293 Tornillo Aire Carb 160RTR Rp 1 1
23 M7320260 7701023271523 Pulverizador Carb 160RTR Rp 1 1
24 M1040810 7701023275309 O-ring Pulverizad Carb RTR Rp 1 1
25 M7321310 7701023275316 Porta Boquerel 160RTR Rp 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CARBURADOR FIG.NO. 07

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

26A N9321990 7701023275323 Boquerel Altas #105 RTR Rp 1 1


27A N9322000 7701023275330 Boquerel Minima #15 RTR Rp 1 1
28 M1040490 7701023275347 Resorte torn Ralentí RTR Rp 1 1
29 M1040470 7701023275354 Arand Plast torn Ralent RTR Rp 1 1
30 M1040460 7701023275361 Tornillo Ralentí RTR Rp 1 1
31 M1040270 7701023275378 Aguja Flotador Carb 160RTR Rp 1 1
32 M1040340 7701023275385 Flotador Carburador RTR Rp 1 1
33 M1040280 1 1
34 M1040290 7701023275392 Pasador Flotador Carb RTR Rp 1 1
35 M1040820 7701023271448 Empaq Taza Carburador RTR Rp 1 1
36 M1040300 7701023275408 Taza Carburador RTR Rp 1 1
37 M1040440 7701023275415 Tornillo Drenaje Carb RTR Rp 1 1
38 M1040540 7701023275422 Tornillo Taza Carb RTR Rp 2 2
39 M7321340 1 1
40 M7321350 1 1
41 M1040370 7701023275439 Valvula Choke RTR Rp 1 1
42 M1040380 7701023275446 Resorte Valvula Choke RTR Rp 1 1
43 M1040870 7701023275453 O-ring Valvula Choke RTR Rp 1 1
44 M1040390 7701023275460 Conexion Cable Choke RTR Rp 1 1
45 M1040570 7701023275477 Caucho Cable Choke RTR Rp 1 1
46 ----- 1 1 N.S
47 ----- 1 1 "
48 ----- 1 1 "
49 ----- 1 1 "
50 M1040900 1 1
51 M1040940 7701023275484 Caucho Tornillo Mescla RTR Rp 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


FILTRO AIRE FIG.NO. 08

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1A M7041070 7701023275491 Filtro Aire Cto RTR Rp 1 1


2 M1040630 7701023275507 Abrazad Conector Filtro RTR Rp 1 1
3 M1040170 7701023275514 Malla Filtro Aire RTR Rp 1 1 1
4 M1040700 7701023275521 Espuma filtro Aire RTR Rp 1 1 1
5 M1040670 7701023275538 Empaq Tapa Filtro Aire RTR Rp 1 1 1
6A M7041090 7701023275545 Tapa filtro Aire RTR Rp 1 1
7 M1200660 7701023275552 Tornillo Est ST M5x16 TVS Rp 4 4 4
8 0332275 7701023277969 Tornillo Est HD M6x16 RTR Rp 2 2 2
9 M7040749 7701023275569 Caja Filtro RTR Rp 1 1
10 0335608 7701023276726 Arandela 6.5x16x1.2 TVS Rp 2 2 2
11 M1040610 7701023275576 Empaq Malla Filtro Aire RTR Rp 1 1 1
12 M7040790 7701023300483 Espuma Desf Filtro Aire RTR Rp 1 1
13 M7040780 7701023275583 Resonador RTR Rp 1 1 1
14 M7040820 7701023300094 Abrazad Manguera M18 TVS Rp 1 1 1
15 M7041030 7701023300070 Abrazad MangDesf Filtro RTR Rp 1 1 1
16 N3040360 1 1 1
17 K140820 7701023300087 Abrazad Manguera Filtro RTR Rp 2 2 2
18 M7041000 7701023275590 Manguera Caja Filtro RTR Rp 1 1 1
19 ---- 1
20 ---- 1
21 ---- 1
22 N9321790 7701023275606 Jgo Espuma Filtro Aire RTR Rp 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CRANK FIG.NO. 09
NO. OFF
REF PART EAN CODE DESCRIPTION RTR REF. EFI REMARKS
NO. NO. DISC FRONT BR

1 N2081720 7701023271554 Reten Camb 12x22x9 RTR Rp 1 1 1


2 0335014 7701023275613 Arand Caja 15x30x1 160RTR Rp 1 1 1
3 M7080570 7701023275620 Piñon Crank RTR Rp 1 1 1
4 M1080890 7701023275637 Trinquete Piñon Crank RTR Rp 1 1 1
5 M1080930 7701023275644 Resorte Trinquete RTR Rp 1 1 1
6A M1201190 2 2 2
7 M1080900 7701023275651 Guia Trinquete Crank RTR Rp 1 1 1
8 N2081650 7701023275668 Tope Trinquete Crank RTR Rp 1 1 1
9 M7080740 7701023275675 Eje Crank RTR Rp 1 1 1
10 0335714 7701023275682 Arand Crank 16x30x.5 RTR Rp 1 1 1
11 M1080940 7701023275699 Resorte Crank RTR Rp 1 1 1
12 N3080270 7701023275705 Buje Resorte Crank RTR Rp 1 1 1
13A M7081950 7701023275712 Soporte Leva Crank RTR Rp 1 1 1
14 N2081450 7701023275729 Pin Soporte Leva Crank RTR Rp 1 1 1
15 N3200240 7701023300391 Circlip Crank RTR Rp 1 1 1
16 N2081440 1 1 1
17 N2081430 1 1 1
18 N2081760 7701023275736 Caucho Crank RTR Rp 1 1 1
19A M7081500 7701023275743 Crank Cto RTR Rp 1 1 1
20A M7081490 7701023275750 Crank RTR Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CAJA CAMBIOS FIG.NO. 10

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 M1200260 7701023275767 Balinera 20x47x14 RTR Rp 1 1 1


2 M7200250 7701023271509 Reten Salida 20x40x6 RTR Rp 1 1 1
3 M7081100 7701023275774 Platina Reten Salida RTR Rp 1 1 1
4 0332068 7701023275781 Tornillo Est Con M6×12 TVS Rp 2 2 2
5B N9112610 7701023275798 Cadena 4.28HOx124 160RTR Rp 1 1
6A N9322720 7701023275804 Empate Cadena 4.28H RTR Rp 1 1
7 M7080920 7701023275811 Piñon salida13Dx4.28 160RTR Rp 1 1 1
8 M7080870 7701023275828 Arand Pin Piñon Salida RTR Rp 1 1 1
9A M1200940 7701023275835 Tornillo M5x10 TVS Rp 2 2
10 M7200260 7701023275842 Canastilla Eje Sal 15x23x12 Rp 1 1 1
11 0335014 7701023275613 Arand Caja 15x30x1 160RTR Rp 1 1 1
12 M7080400 7701023275859 Piñon Crank Eje Salida RTR Rp 1 1 1
13 M7080340 7701023275866 Piñon 1ra Salida 35D RTR Rp 1 1 1 4 Huecos
13A R1080800 7701023426671 Pinon 1ra Salida 35D 6H RTR Rp 1 1 1 6 Huecos
14 M7200420 7701023275873 Arand Eje Salida RTR Rp 1 1 1
15 M7080310 7701023275880 Piñon 4ta Salida 21D RTR Rp 1 1 1 4 Torres
15A R1081130 7701023426695 Pinon 4ta Salida 21D 6T RTR Rp 1 1 1 6 Torres
16 0330174 7701023275897 Circlip Ext 20x1 TVS Rp 1 1 1
17 M7080860 7701023275903 Arand Especial 15x30x1 RTR Rp 1 1 1
18 M7080280 7701023275910 Piñon 3ra Salida 24D RTR Rp 1 1 1
19 M7080320 7701023275927 Piñon 5ta Salida 22D RTR Rp 1 1 1
20 M7081300 7701023275934 Eje salida RTR Rp 1 1 1
21 M7080890 7701023275941 Piñon 2da Salida 26D RTR Rp 1 1 1
22 N5080060 7701023275958 Buje Piñon 1ra Salida RTR Rp 1 1 1
23 M7200040 7701023275965 Arand Empuje Eje Salida RTR Rp 1 1 1

R1081120 7701023426688 Piñon 4ta Clutch 20D P2 RTR Rp

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CAJA CAMBIOS FIG.NO. 10

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

24 M7080460 7701023275972 Eje Clutch Cto RTR Rp 1 1 1


25 M7080439 7701023275989 Eje Clutch RTR Rp 1 1 1
26 M7080309 7701023275996 Piñon 4ta Clutch 20D RTR Rp 1 1 1
26A R1081120 7701023426688 Piñon 4ta Clutch 20D P2 RTR Rp 1 1 1 Paso difer
27 0330174 7701023275897 Circlip Ext 20x1 TVS Rp 1 1 1
28 M7080339 7701023276009 Piñon 3ra Clutch 18D RTR Rp 1 1 1
29 M7080299 7701023276016 Piñon 5ta Clutch 25D RTR Rp 1 1 1
30 M7080269 7701023276023 Piñon 2da Clutch 14D RTR Rp 1 1 1
31 M1200300 7701023276030 Balinera Eje Clutch RTR Rp 1 1 1
32 M1200290 7701023276047 Balinera 30x15x13 RTR Rp 1 1 1
33 M7080530 7701023276054 Pisador Balinera RTR Rp 1 1 1
34 0332238 7701023276061 Tornillo Est Con M6x16 TVS Rp 2 2 2
35 M7080370 7701023276078 Piñon crank Clutch RTR Rp 1 1 1
36 M7200460 7701023276085 Arand Empuje Eje Clutch RTR Rp 1 1 1
37 C8080260 7701023276092 Canastilla Plana RTR Rp 1 1 1
38 M7200430 7701023276108 Arand Eje Clutch RTR Rp 1 1 1 **
39 M7080450 7701023276115 Eje salida Cto RTR Rp 1 1 1
40B N9322710 7701023276122 Kit Arrast 13/44x124HO RTR Rp 1 1 **
41 M7321580 7701023276139 Kit Retenes Motor RTR Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


SELECTOR CAMBIOS FIG.NO. 11

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 M1081450 7701023276146 Eje Cambios 160RTR Rp 1 1 1 #


2 3040510 7701023276153 Resorte Garra Camb 160RTR Rp 1 1 1 *
3A M7081840 7701023276160 Resorte Eje Camb RTR Rp 1 1
4 8081410 7701023276177 Tope Eje Cambios RTR Rp 1 1 1
5A M7081640 7701023271493 Pedal Cambios RTR Rp 1 1 1
6A M7081740 7701023276184 Caucho Pedal Cambios RTR Rp 1 1 1
7 420462700 1 1 1
8 M7080690 7701023276207 Conducto Lubric T/M RTR Rp 1 1 1
9 M1080740 7701023276214 Retencion Guia T/M RTR Rp 1 1 1
10 0332068 7701023275781 Tornillo Est Con M6×12 TVS Rp 1 1 1
11 0331748 7701023276221 Tornillo Est Selc M6×16 RTR Rp 1 1 1
12 M7081320 7701023276238 Estrella Selector RTR Rp 1 1 1
13 3044034 7701023276245 Pin Estrella Selector RTR Rp 5 5 5
14 M7080560 7701023276252 Selector Cambios RTR Rp 1 1 1
15 8200320 1 1 1
16 8081460 1 1 1
17 C8080200 7701023276269 Guia Eje Cambios RTR Rp 1 1 1
18 0332228 7701023273763 Tornillo Est M6x20 TVS Rp 2 2 2
19 M7080590 7701023276276 Garra Cambios II RTR Rp 1 1 1
20 M7080580 7701023276283 Garra Cambios I RTR Rp 1 1 1
21 N2081570 7701023276290 Espaciador Garra Camb RTR Rp 3 3 3
22 N2060100 7701023276306 Platina Switch Neutra RTR Rp 1 1 1
23 0332238 7701023276061 Tornillo Est Con M6x16 TVS Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


SELECTOR CAMBIOS FIG.NO. 11

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

24A M7081850 7701023276313 Empaq Switch Neutra RTR Rp 1 1 1


25 M7081860 7701023276320 Switch Neutra RTR Rp 1 1 1
26 0335068 3
27 0335548 1 1 1
28 0332018 7701023276337 Tornillo Est ST M3x4 TVS Rp 1 1 1
29 M1080830 7701023276344 Tornillo Tope Selector RTR Rp 1 1 1
30 M6080090 7701023276351 Tope Selector Cambios RTR Rp 1 1 1
31 M1200690 1 1 1
32 M7081290 7701023276368 Resorte Tope Selector RTR Rp 1 1 1
33 F200098 7701023289078 Tornillo Est M5x20 TVS Rp 3 3 3
34 M7080470 7701023276375 Garra Cambios RTR Rp 1 1 1
35 M7080520 7701023276382 Eje De Garras RTR Rp 2 2 2
36 420305700 7701023276399 Tuerca M6 TVS Rp 1 1 1
37 M7081450 7701023276405 Caucho Barra Ajuste ped RTR Rp 2 2 2
38 M7081370 7701023276412 Barra Ajuste Pedal Camb RTR Rp 1 1 1
39 M7081400 7701023276429 Articulacion Pedal Camb RTR Rp 1 1 1
40 M7200550 7701023276436 Tuerca M6 Rosca izq RTR Rp 2 2 2
41 M7081650 7701023276443 Pedal Cambios Cto RTR Rp 1 1 1
42 M7081870 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


TANQUE COMBUSTIBLE FIG.NO. 12

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N9140470 7701023277839 Tapa Tanque Gasolina RTR Rp 1 1


2 M1200480 7701023274975 Tornillo Camp M8x25 TVS Rp 1 1 REF. PAGE
3 N9140540 7701023277051 Caucho Torn Tanq RTR/SPORT Rp 1 1 No. 65 & 66
4A N9141068 7701023305310 Tanque Gas RTR Rp 1
5 N8220400 7701023276962 Caucho Recibidor Tanq RTR Rp 2 2
6 N9140530 7701023277044 Caucho Tanque RTR/SPORT Rp 1 1
7 M1140220 7701023277310 Manguera Gasolina RTR Rp 1 1
8 414147000 7701023278362 Abrazadera Mang Gas RTR Rp 2 2
9 N9140670 7701023277280 Llave Gasolina RTR Rp 1 1
10 N3140120 7701023277167 Empaq Torn Llave Gas RTR Rp 2 2
11 420001700 7701023300223 Arandela Presion 6.6 RTR Rp 2 2
12 420462700 7701023276191 Tornillo M6x20 TVS Rp 2 2
13 0335558 3 3
14 0331708 7701023274852 Tornillo Est M5x12 TVS Rp 4 4
15 N9140650 7701023277303 Manguera Dren Tanq RTR Rp 1 1
16 N9140700 7701023277693 Soporte Manguera Des RTR Rp 1 1
17 M1040650 7701023300704 Pin Mangera Desfogue RTR Rp 1 1
18 N9160640 7701023277631 Sensor Gasolina RTR Rp 1 1
19 N2140060 7701023277037 Caucho Tanque Del RTR/SPORT Rp 2 2
20 N9221839 7701023305266 Cubierta Tanque Izq RTR Rp 1
21 N9221859 7701023288484 Cubierta Tanque Int Izq RTR Rp 1
22 N3200340 7701023300933 Tornillo Est ST M4.2x13 TVS Rp 8
23 N9141000 7701023300100 Acople Aletas Tanque RTR Rp 4
24 N9221869 7701023288477 Cubierta Tanque Int Der RTR Rp 1
25 N9221849 7701023305259 Cubierta Tanque Der RTR Rp 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CHASIS RTR FIG.NO.13A

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N9123920 7701023277495 Posapie Delantero Der RTR Rp 1 1 1


2 N9124050 7701023276931 Caucho Posapie Del Der RTR Rp 2 2 2
3 N9123990 7701023276696 Soporte Cauch Posap Del RTR Rp 2 2 2
4 N9124040 7701023277198 Estribo posapie Del Der RTR Rp 1 1 1
4A N9124030 7701023277204 Estribo posapie Del Izq RTR Rp 1 1 1
5 N9124000 7701023277112 Deslizador Posapie Del RTR Rp 2 2 2
6 420510700 7701023277990 Tornillo Hex M5x16 TVS Rp 4 4 4
7 N9200250 7701023277914 Tornillo Allen HD M10x25 Rp 2 2 2
8 N9112000 7701023276924 Caucho Pedal Freno RTR Rp 1 1 1
9 N9112010 7701023272025 Pedal Freno RTR Rp 1 1 1
10 N2200470 7701023277921 Tornillo Allen HD M6x20 RTR Rp 1 1 1
11 N9200220 7701023300155 Arandela 8.5x24x1.6 TVS Rp 6 6 6
12 N9124450 7701023276733 Arandela Caucho RTR Rp 12 12 12
13 N9111980 7701023277143 Eje Pedal Freno RTR Rp 1 1
14 N9200230 7701023277938 Tornillo Allen HD M8x30 Rp 6 6 6
15 N9124300 7701023277761 Soporte Posapie Del Der RTR Rp 1 1 1
16 0330048 7701023277426 Pin Clip 2x20 TVS Rp 5 5 5
17 N2110600 7701023277419 Pin Barilla Freno RTR Rp 2 2 2
18 N9125030 7701023277518 Posapie Tras Derecho RTR Rp 1 1 1
19 N9121790 7701023277440 Pin Posapie Tra RTR Rp 2 2 2
20 N9123980 7701023277600 Resorte Posapie Tras RTR Rp 2 2 2
21 N92210207D 7701023277785 Soporte Posap Tras Der RTR Rp 2 2 2
22 N9220880 7701023288941 Soporte Seguro Tapa Der RTR Rp 1 1 1
23 0335558 2 2 2
24 C1200020 7701023300896 Tornillo Camp M5x8 TVS Rp 2 2 2
25 N2121060 7701023277020 Caucho Soporte Posapie RTR Rp 1 1 1
26 420305700 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CHASIS RTR FIG.NO.13A

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

27 420462700 7701023276191 Tornillo M6x20 TVS Rp 1 1 1


28 0330408 7701023276757 Arandela Com M6x1 TVS Rp 1 1 1
29 0331618 7701023278010 Tornillo Est M6x12 TVS Rp 1 1 1
30 N9112140 7701023277662 Soporte Switch Freno RTR Rp 1 1 1
31 N92210607D 7701023276702 Agarradera Tras Der RTR Rp 1 1 1
32 N92210507D 7701023276719 Agarradera Tras Izq RTR Rp 1 1 1
33 N3120410 7701023277846 Tapon Caucho Chasis RTR Rp 2 2 2
34 M1200120 7701023277884 Torn pasad Motor M8x120 RTR Rp 1 1 1
35 N9091630 7701023277242 Guia Cadena RTR Rp 1 1 1
36 M1200110 7701023277907 Torn pasad Motor M8x95 RTR Rp 1 1 1
37 ---- 1
38 N92210107D 7701023277792 Soporte Posap Tras Izq RTR Rp 1 1 1
39 0331645 4 4 4
40 0334548 7701023279628 Tuerca Camp M8 TVS Rp 1 1 1
41 3257598 2 2 2
42 N9125070 7701023277082 Cojinete Balancin Masa RTR Rp 1 1 1
43 N9125040 7701023277457 Platina Balancin Masa RTR Rp 1 1 1
44 M3200060 7701023277952 Tornillo Camp M8x85 TVS Rp 1 1 1
45 N9125060 7701023276856 Buje Balancin Masa RTR Rp 1 1 1
46 N9125050 7701023276795 Balancin Masa RTR Rp 1 1 1
47 N3200150 1 1 1
48 N9123930 7701023277501 Posapie Delantero Izq RTR Rp 1 1 1
49 U6200030 7701023300407 Circlip M14 TVS Rp 1 1 1
50 N9221560 7701023277136 Eje Pedal Cambios RTR Rp 1 1 1
51 N9124020 7701023277594 Resorte Posapie Del RTR Rp 2 2 2
52 N9124200 7701023277778 Soporte Posapie Del Izq RTR Rp 1 1 1
53 N9123970 7701023277488 Platina Guia Posap Tra RTR Rp 2 2 2
54 N9200310 7701023277433 Pin Posapie Del RTR Rp 2 2 2

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CHASIS RTR FIG.NO.13A

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

55 N9221440 7701023277464 Platina Defensa Del RTR Rp 1 1 1


56 N9200280 7701023277235 Guia Cable #18 RTR Rp 1 1 1
57 N9124990 7701023277723 Soporte Motor Del Izq RTR Rp 1 1 1
58 N9125000 7701023277716 Soporte Motor Del Der RTR Rp 1 1 1
59 N9221710 1 1 1
60 N9122990 7701023277747 Soporte Motor Sup Izq RTR Rp 1 1 1
61 M1200890 7701023274999 Tuerca Seg M12 RTR Rp 6 6 6
62 N9123000 7701023277730 Soporte Motor Sup Der RTR Rp 1 1 1
63 M7200070 7701023277891 Torn pasad Motor M8x55 RTR Rp 3 3 3
64 0331058 7701023287364 Tornillo Camp M8x16 SPORT Rp 4 4 4
65 N9221690 1 1 1
66 0330318 7701023278454 Arandela Com M8x1 TVS Rp 4 4 4
67 420454700 4 4 4
68 N9125020 7701023277525 Posapie Tras Izquierdo RTR Rp 1 1 1
69 N9125010 7701023276948 Caucho Posapie Tras RTR Rp 2 2 2
70 0335605 4 4 4
71 N9124380 7701023277075 Chasis RTR Rp 1 1
72 N2110700 7701023277563 Resorte Aux Varilla Fno RTR Rp 1 1
73 N9111680 7701023272018 Varilla Freno RTR Rp 1 1
74 N9200300 7701023277396 O-ring Leva Freno RTR Rp 1 1
75 N9123750 2 2 2

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


POSAPIE Y SOPORTES FIG.NO. 14

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 ----
2 ----
3A N9124730 7701023277211 Gato Central RTR Rp 1 1 1
4 N8200050 7701023277129 Eje Gato Central RTR Rp 1 1 1
5 ----
6A N9200210 7701023277976 Tornillo Gato Lateral RTR Rp 1 1 1
7 N3120860 7701023277570 Resorte Gato Cent RTR/SPORT Rp 1 1 1
8A 311880RTR-75197701023271172 Gato Lateral RTR Rp 1 1 1
9A N5121610 7701023277587 Resorte Gato Lateral RTR Rp 1 1 1
10 ----
11 ----
12 ----
13 N3121540 7701023276870 Buje Gato Central RTR/SPORT Rp 1 1 1
14 0330328 7701023276740 Arandela Com M10x1 TVS Rp 1 1 1
15 0334038 7701023278041 Tuerca M10x1.25 TVS Rp 1 1 1
16 0330048 7701023277426 Pin Clip 2x20 TVS Rp
17 ----
18 ----
19A N9321940 7701023300506 Gato Lateral Cto RTR Rp 1 1 1 **

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


SILLIN FIG.NO. 14

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N9130060 7701023300766 Sillin Cto RTR Rp 1 1 1


2 N9130090 7701023300490 Forro Sillin RTR Rp 1 1 1
3 N9130080 1 1 1
4 N9130070 7701023276801 Base Sillin RTR Rp 1 1 1
5 M1130240 7701023277006 Caucho Sillin Peq RTR Rp 4 4 4
6 N8130130 7701023276993 Caucho Sillin Gra RTR/STAR Rp 4 4 4
7 K210800 7701023277402 O-ring Soporte Herram RTR Rp 1 1 1
8 K3122240 7701023278003 Tornillo Hex M5x65 TVS Rp 2 2 2
9 N9123220 7701023277617 Seguro Sillin RTR Rp 1 1 1
10 N9170090 7701023276894 Cable Seguro Sillin RTR Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


HORQUILLA SUPER. Y MANUBRIO FIG.NO.16A

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N9200350 7701023300872 Torn Balanceador Manub RTR Rp 2 2 2


2 N9150770 7701023276788 Balanceador Manubrio RTR Rp 2 2 2
3 N9151200 7701023300285 Buje Balanceador Manub RTR Rp 2 2 2
4 N9221170 7701023277358 Manilar Derecho Cto RTR Rp 1 1 1
5 N9151190 7701023278034 Tubo Pesas Manubrio RTR Rp 2 2 2
6 N9151210 7701023276849 Caucho Balancedor Manub RTR Rp 2 2 2
7 M1200900 7701023273923 Tuerca Camp M6x1 TVS Rp 2 2 2
8 N9150820 7701023277372 Manubrio Derecho 160RTR Rp 1 1 1
9 N91111403C 7701023276818 Bomba Freno Del Cta RTR Rp 1 1 1
10 N9322020 7701023277341 Manigueta Freno Del RTR Rp 1 1 1 **

11 0335608 7701023276726 Arandela 6.5x16x1.2 TVS Rp 2 2 2


12 N9221460 7701023277174 Retrovisor Derecho RTR Rp 1 1 1
13 N9221450 7701023277181 Retrovisor Izquierdo RTR Rp 1 1 1
14 N9200150 2 2 2
15 N9151250 7701023277860 Cubierta manubrio 160RTR Rp 1 1 1
16 N9150790 7701023277389 Manubrio Izquierdo 160RTR Rp 1 1 1
17 N9221070 7701023277365 Manilar Izquierdo RTR Rp 1 1 1
18 7200120 1 1 1
19 -- 1 1 1
20 N9150450 7701023277709 Soporte Manig Clutch RTR Rp 1 1 1
21 N91505203C 7701023277334 Manigueta Clutch RTR Rp 1 1 1
22 N91504403C 7701023277327 Manigueta Clutch Cta RTR Rp 1 1 1
23 N3150280 7701023278027 Tornillo Manig Freno RTR Rp 1 1 1
24 N9161200 7701023272070 Comando Izquierdo RTR Rp 1 1
25A M7200060 7701023277877 Tornillo Allen M8x50 TVS Rp 2 2

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


HORQUILLA SUPER. Y MANUBRIO FIG.NO.16A

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

26A M7110280 7701023300902 Tornillo Camp M8x30 TVS Rp 2 2


27 0330408 7701023276757 Arandela Com M6x1 TVS Rp 2 2 2
28 N9101000 7701023277259 Horquilla Superior RTR Rp 1 1 1
27 0330408 7701023276757 Arandela Com M6x1 TVS Rp 2 2 2
29 N9160480 7701023277822 Switch Principal RTR Rp 1 1 1
30 420518000 2 2 2
31 0330408 7701023276757 Arandela Com M6x1 TVS Rp 2 2 2
32 N9161150 7701023272063 Comando Derecho RTR Rp 1
32A N9161500 7701023277099 Comando Derecho RTR REF Rp 1
33 N9213920 7701023277150 Emblema Cubierta 160RTR Rp 1 1 1
34 N9170250 7701023272131 Cable Clutch RTR Rp 1 1 1
35 N9170240 7701023272124 Cable Choke RTR Rp 1 1 1
36 N9170230 7701023272117 Cable Acelerador RTR Rp 1 1
37 N9160910 7701023277815 Switch Clutch RTR Rp 1 1 1
38 N9151220 7701023276771 Balanceador Manub Cto RTR Rp 2 2 2

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


FAROLA FIG.NO. 17

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1A N9161370 7701023272094 Direccional Del Der RTR Rp 1 1 1


2A N9321830 7701023277266 Lente Direccional DD/TI RTR Rp 1 1 1
3A K3160450 7701023288316 Bombillo Direcc 180RTR Rp 2 2 2
4 N3120600 7701023276764 Arandela Cubierta RTR Rp 4 4 4
5 ----
6 M7121680 7701023288859 Platina Sopor Farola RTR Rp 1 1 1
7 420001700 1 1 1
8 0331618 7701023278010 Tornillo Est M6x12 TVS Rp 2 2 2
9 N9220240 7701023271400 Visor Carenaje RTR Rp 1 1 1
10 K5200010 7701023277556 Tornillo Est STM4.2x9.5 TVS Rp 6 6 6
11 N8220180 7701023277013 Caucho Soporte Farola RTR Rp 2 2 2
12 N9220360 7701023272148 Soporte Farola RTR Rp 1 1 1
13 N8122610 7701023276863 Buje Espaciador RTR/SPORT Rp 2 2 2
14 M1200610 7701023281720 Tornillo Tensor M6x20 SPORT Rp 4 4 4
15 ----
16 0332275 7701023277969 Tornillo Est HD M6x16 RTR Rp 2 2 2
17A N9161360 7701023272087 Direccional Del Izq RTR Rp 1 1 1
18 M1200500 7701023277945 Tornillo Camp M6x40 TVS Rp 1 1 1
19 P1200100 7701023285469 Arandela 6.4x18x1 TVS Rp 2 2 2
20 N8220500 7701023277853 Tapon Soporte Farola RTR Rp 2 2 2
21 N3120130 7701023276955 Caucho Recibidor Peq TVS Rp 2 2 2
22 N9220370 7701023277686 Soporte Inferior Farola RTR Rp 1 1 1
23 0335618 2 2 2
24 P1200060 7701023278058 Buje Arandelado M6 TVS Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


FAROLA FIG.NO. 17

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

25 K3160520 7701023276832 Bombillo Luz Dia RTR Rp 2 2 2


26 M7160190 7701023276825 Bombillo Farola Halog RTR Rp 1 1 1
27 S1160200 7701023286107 Espaciador Farola RTR Rp 4 4 4
28 K3200900 7701023277549 Remache Plastico 4.2x30 Rp 4 4 4
29 S1160190 4 4 4
30 N9160390 7701023272032 Farola Completa RTR Rp 1 1 1
31 N9220239 7701023305211 Carenaje Farola RTR Rp 1 1 1 REF. PAGE
32 N8220510 1 1 1 No. 65 & 66
33 0331718 2 2 2
34 N3211120 1 1 1
35 8200120 2 2 2
36 N3120140 7701023276887 Buje Soporte Farola RTR Rp 2 2 2
37A N9321820 7701023277273 Lente Direccional DI/TD RTR Rp 1 1 1
38 N9160890 7701023277655 Socket Farola RTR Rp 1 1 1
39 N9160880 7701023277532 Ramal Electrico Luz Dia RTR Rp 1 1 1
40 N9221490 7701023276900 Cubierta Trasera Farola RTR Rp 1 1 1
41 R1220770 7701023300117 Acople Farola RTR Rp 3 3 3

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CUBIERTAS TRASERAS RTR FIG.NO.18A

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N9212050 7701023277624 Seguro Tapa Lateral RTR Rp 1 1 1


2 N92202609D 7701023291606 Tapa Lateral Der RTR Rp 1 1 1 REF. PAGE
3 M1200820 7701023274876 Tornillo Est HD M6x25 TVS Rp 2 2 2
4 420462700 4 4 4
5 0335618 4 4 4
6 N3120130 7701023276955 Caucho Recibidor Peq TVS Rp 2 2 2
7 N9220149 7701023305273 Cubierta Trasera Der RTR Rp 1 1 1 REF. PAGE
8 N9220560 7701023276917 Caucho Agarradera Tras RTR Rp 2 2 2 No. 67 & 68
9 N9220159 7701023305297 Cubierta Trasera RTR Rp 1 1 1 REF. PAGE
10 K3200840 7701023300414 Clip Soporte Visor Star Rp 4 4 4 No. 67 & 68

11 M1201050 7701023300919 Tornillo Est HD M4x14 Rp 2 2 2


12 N9220139 7701023305280 Cubierta Trasera Izq RTR Rp 1 1 1 REF. PAGE
13 N92202709D 7701023291644 Tapa Lateral Izq RTR Rp 1 1 1 No. 67 & 68
14 N3130100 7701023276979 Caucho Recibidor Tapa RTR Rp 2 2 2 No. 67 & 68
15 N9220530 7701023276986 Caucho Seguro Tapa Lat RTR Rp 1 1 1
16 C8200040 2 2 2
17 N8121710 1 1 1 REF. PAGE
18 N8220300 7701023277754 Soporte Porta Placa RTR Rp 1 1 1 No. 67 & 68

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


CUBIERTAS TRASERAS RTR FIG.NO.18A

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

19 0332275 7701023277969 Tornillo Est HD M6x16 RTR Rp 2 2 2


20 N9221220 7701023277297 Luz Placa 160RTR Rp 1 1 1
21 5227360 1 1 1
22 420302700 2 2 2
23 - 1 1 1
24 N9221260 1 1 1
25 N9221650 1 1 1
26 0334146 7701023287456 Tuerca M6x1 TVS Rp 5 5 5
27 N9221230 7701023277228 Guardab Tras RTR Rp 1 1 1
28 N9220480 7701023277679 Extension Int Guardab RTR Rp 1 1 1
29 N9221370 7701023305242 Cubierta Motor Izq RTR Rp 1 1 1 REF. PAGE
30 N9221380 7701023305228 Cubierta Motor Del RTR Rp 1 1 1 No. 67 & 68
31 N9221390 7701023305235 Cubierta Motor Der RTR Rp 1 1 1 No. 67 & 68
No. 67 & 68

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


VELOCIMETRO FIG.NO. 19

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1C N9221150 7701023278065 Velocimetro Digital 160RTR Rp 1 1


2 ----
3 ----
3A N9322040 7701023277105 Cubierta Superior Veloc RTR Rp 1 1 1
4A ----
5A ----
6 ----
7 N5320860 7701023286794 Bombillo 12V 1.7W RTR Rp 1
8 N3160610 7701023285575 Bombillo 12V 3.4W RTR Rp 1
9A ----
10A ---- 1
11 --- 1 1 1
12 N9220760 7701023277068 Caucho Velocimetro RTR Rp 3 3 3
13 0335608 7701023276726 Arandela 6.5x16x1.2 TVS Rp 3 3 3
14A 420305700 3 3 3

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


STOP FIG.NO. 20

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1A P1200060 7701023278058 Buje Arandelado M6 TVS Rp 4 4 4


2 0335608 7701023276726 Arandela 6.5x16x1.2 TVS Rp 4 4 4
3 N9220400 7701023277808 Soporte Stop RTR Rp 1 1 1
4 N9160610 7701023277648 Socket Bombillo Stop RTR Rp 1 1 1
5A N9161080 7701023272445 Stop Completo RTR Rp 1 1 1
6 ----
7 ----
8 ----
9 ----
10A N9161380 7701023272452 Direccional Tras Izq RTR Rp 1 1 1
11 0330328 7701023276740 Arandela Com M10x1 TVS Rp 2 2 2
12 0334038 7701023278041 Tuerca M10x1.25 TVS Rp 2 2 2
13A K3160450 7701023288316 Bombillo Direcc 180RTR Rp 2 2 2
14A N9321830 7701023277266 Lente Direccional DD/TI RTR Rp 1 1 1
15A N9221290 7701023277471 Platina Guardab tras RTR Rp 1 1 1
16A N9161390 7701023272100 Direccional Tras Der RTR Rp 1 1 1
17A N9321820 7701023277273 Lente Direccional DI/TD RTR Rp 1 1 1
18 ---- 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


SISTEMA ELECTRICO FIG.NO. 21

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1C N9161190 7.70102E+12 Ramal Electrico RTR Rp 1 1


2 N9160900 7701023279413 Switch Freno Tras RTR Rp 1 1 1
3 N8111110 7701023279284 Resorte Switch Freno RTR Rp 1 1
3A N2110620 7701023300742 Resorte Switch Freno APACHE Rp 1
4 420452700 1 1 1
5 0330408 7701023276757 Arandela Com M6x1 TVS Rp 3 3 3
6 R1060070 7701023272476 Regulador DC RTR Rp 1 1
7 N9160840 7701023279185 Pito Derecho RTR Rp 1 1 1
7A N9160850 7701023279192 Pito Izquierdo RTR Rp 1 1 1
8 0330318 7701023278454 Arandela Com M8x1 TVS Rp 1 1 1
9 420477700 1 1 1
10 N9122690 7701023278768 Correa Bateria RTR Rp 1 1 1
11A M7060190 7701023278591 Bateria 12V-9AH RTR Rp 1 1 1
12 N3060110 1 1 1
13A N9124430 7701023278720 Caja Bateria RTR Rp 1 1
14A N9161260 7701023297820 Relay Luz Pass RTR Rp 1
14B M9160150 7701023278911 Flasher RTR Rp 1
15 N9160680 7701023279222 Protector Caja Bateria RTR Rp 1 1 1
16 N9212210 7701023279024 Kit Switch Principal RTR Rp 1 1 1
17 N3160340 7701023278775 Correa Plastica Ramal RTR Rp 2 2 2
18 0331708 7701023274852 Tornillo Est M5x12 TVS Rp 2 2 2
19 M7160210 7701023279246 Regulador Aceleracion RTR Rp 1 1 1
20 N9160480 7701023277822 Switch Principal RTR Rp 1 1 1
21 420518700 7701023279505 Tornillo Motor M6x20Pav TVS Rp 2 2 2
22 N9321400 7701023300650 Molde Llave Switch Ppal RTR Rp 1 1 1
23A N9060370 7701023272438 Unidad Electronica TCI RTR Rp 1 1 1 N.I

24 0332275 7701023277969 Tornillo Est HD M6x16 RTR Rp 2 2 2


25 N9212390 7701023279215 Protector 2 Caj Bateria RTR Rp 1 1 1
26 N9160920 7701023279253 Relay Arranque RTR Rp 1 1 1
27 N9161640 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


SUSPENSIÓN DELANTERA FIG.NO. 22

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1B N9101080 7701023278744 Conjunto Suspensión Del RTR Rp 1 1 1


2A N9101090 7701023278577 Barra Suspension RTR Rp 2 2 2
3 N3100300 7701023278706 Buje telescopico RTR Rp 2 2 2
4 N3100290 7701023279154 Pin Retenedor Susp RTR Rp 2 2 2
5 N3102420 7701023272728 Reten Susp RTR/SPORT Rp 2 2 2
6B N9100870 7701023278614 Botella Susp Der 160RTR Rp 1 1 1
7 N8101220 7701023300162 Arandela Cobre Suspen TVS Rp 2 2 2
8 N8101230 7701023279574 Tornillo infer Botella RTR Rp 2 2 2
9 N3100330 7701023279321 Sello Piston Barra RTR Rp 2 2 2
10 N8101320 7701023279277 Resorte Pistón Barra RTR Rp 2 2 2
11A N9101120 7701023279178 Piston Barra RTR Rp 2 2 2
12 420955700 7701023279598 Tornillo M8x40 TVS Rp 2 2 2
13 0330318 7701023278454 Arandela Com M8x1 TVS Rp 2 2 2
14 N5101939 7701023279260 Resorte Interno Susp RTR Rp 2 2 2
15 N3102410 7701023278959 Guardap Susp RTR Rp 2 2 2
16 N5101979 7701023278485 Arandela Resorte Int RTR Rp 2 2 2
17A N9101010 7701023278652 Buje Int Suspension RTR Rp 2 2 2
18A M7100300 7701023279130 O-ring Tapon Barra Susp RTR Rp 1 1 1
19A M7100310 7701023279420 Tapon Barra Susp RTR Rp 2 2 2
20 N5101989 7701023278492 Arandela Torn Tapon RTR Rp 2 2 2
21 N5101999 7701023279482 Torn Tapon Barra Susp RTR Rp 2 2 2
22 M7101170 7701023278942 Guardap Direcc Supe RTR Rp 1 1 1
23 N8320070 7701023272704 Kit Cunas Direcc RTR/SPORT Rp 1 1 1
24 N9100770 7701023278621 Buje Ajuste Barra RTR Rp 1 1 1
25 N9101020 7701023279437 Tapon Caucho Barra RTR Rp 2 2 2

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


SUSPENSIÓN DELANTERA FIG.NO. 22

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

26 N9100890 7701023278447 Arandela Ajuste Barra RTR Rp 1 1 1


27 N8120920 7701023278935 Guardap Direcc Inf RTR Rp 1 1 1
28 N9322140 7701023278997 Horquilla Inferior RTR Rp 1 1 1
29 N2100170 7701023279666 Tuerca Direccion RTR/STAR Rp 1 1 1
30 410043700 7701023278461 Arandela Direccion RTR Rp 1 1 1
31A 0254088 7701023278751 Contratuerca Direcc RTR Rp 1 1 1
32B N9101060 7701023278607 Botella Susp Izq 160RTR Rp 1 1 1
33 M7101020 7701023278904 Espaciador Guardab Del RTR Rp 4 4 4
34 N9220169 7701023305303 Guardab Del RTR Rp 1 1 1
35 N3100220 7701023278966 Guia Cable Velocimetro RTR Rp 1 1 1 No.65,66&67

36 M7100570 7701023279369 Soporte Guardabarro Del RTR Rp 1 1 1


37 N3100230 7701023279147 Pin Caucho Guia Cable RTR Rp 1 1 1
38 420454700 7701023279567 Tornillo Hex M8x20 TVS Rp 4 4 4
39 0330318 7701023278454 Arandela Com M8x1 TVS Rp 4 4 4
40B N9100960 7701023279390 Suspensión Izquerda RTR Rp 1 1 1 N.I

41B N9100970 7701023279383 Suspensión Derecha RTR Rp 1 1 1 N.I


42 N9112180 7701023278379 Abrazadera Sensor Veloc RTR Rp 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


RUEDA DELANTERA FIG.NO. 23

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N3110990 7701023278867 Eje Rueda Del 12x221 RTR Rp 1 1 1


2 0335538 7701023278478 Arandela Eje 12x22x2 RTR Rp 2 2 2
3 M7110090 7701023279536 Tornillo Disco Freno RTR Rp 6 6 6
4A N9111890 7701023278836 Disco Freno Delantero RTR Rp 1 1 1
5 N9111180 1
5A N9112410 1 1 1
6 M7110160 7701023278676 Buje Rueda Del Der RTR Rp 1 1 1
7 N3200010 7701023278522 Balinera 12x37x12 RTR Rp 2 2 2
8 N9110640 7701023279031 Llanta Del 90/90-17 160RTR Rp 1 1 1
9 N9110650 7701023279093 Neumatico Del 90/90-17 RTR Rp 1 1 1
10 N9110660 1 1 1
11 N9111100 1
11A N9112720 7701023279307 Rin Aleac Del 1.85x17 RTR Rp 1 1 1 N9111100
12 M7110100 7701023278638 Buje Int Rueda Del RTR Rp 1 1 1
13 M7111350 1
13A N9111800 7701023279338 Sensor Velocimetro RTR Rp 1 1 1
14 0334158 7701023279697 Tuerca Eje Tijera RTR Rp 1
15 N9214120 6 6 6
15A N9322310 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


RUEDA TRASERA Y FRENO FIG.NO. 24

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 K200410 7701023279680 Tuerca Eje M14x1.5 RTR Rp 1 1


2 M7200020 7701023278416 Arandela 21.6x32x3 TVS Rp 1 1
3 0331248 7701023279512 Tornillo Camp M6x33 TVS Rp 1 1
4 M7110770 7701023272209 Leva Portabandas RTR Rp 1 1
5 0335578 7701023280037 Arandela 6.5x13x1 TVS Rp 1 1
6 0335698 7701023278409 Arandela 14x22x1.6 TVS Rp 1 1
7 0178030 7701023279123 O-ring Eje Abre Band RTR Rp 1 1
8A N9091340 7701023279444 Tensor Cadena Der RTR Rp 1 1
9 N3091850 7701023279208 Platina Tensor Cadena RTR Rp 2 2
10 420305700 7701023276399 Tuerca M6 TVS Rp 4 4
11A M71107505D 7701023278683 Buje Rueda Tras Der RTR Rp 1 1
12A 11124505D 7701023271226 Portabandas Tras RTR Rp 1 1 M71107605D
13 N2110130 7701023278843 Eje Abre Bandas RTR Rp 1
14 K6320590 7701023278560 Bandas Freno DIA 130 TVS Rp 1
15 1339510 7701023278546 Balinera 15x42x13 Rp 1 1
16 1182200 7701023278645 Buje Int Rueda Tras RTR Rp 1 1
17 1339520 7701023278539 Balinera 15x35x11 Rp 1 1
18A N9111160 1 1
18B N9112430 1 1
19A N9111150 7701023279048 Llanta Tra 100/80-18 160RTR Rp 1 1
20 N9111790 1
20A N3110440 7701023279109 Neumatico Tras 160RTR Rp 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


RUEDA TRASERA Y FRENO FIG.NO. 24

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

21 N3110450 1 1
22B N9111110 7701023279314 Rin Aleac Tra2.15x18 160RTR Rp 1 1
23 N9110690 7701023278669 Buje Porta Sprocket RTR Rp 1 1
24 1181150 7701023271424 Caucho Campana RTR Rp 1 1
25 0331318 7701023279604 Tornillo Porta Sprocket RTR Rp 4 4
26 1181070 7701023271417 Porta Sproket RTR Rp 1 1
27 N9111560 7701023279376 Sprocket 4.28x44D RTR Rp 1 1
28 1181160 7701023278393 Arand Pinadora Sprocket RTR Rp 2 2
29 0334548 7701023279628 Tuerca Camp M8 TVS Rp 4 4
30 1339120 7701023278553 Balinera 25x52x15 RTR Rp 1 1
31A N9091330 7701023279451 Tensor Cadena Izq RTR Rp 1
32 M7110740 7701023278690 Buje Rueda Tras Izq RTR Rp 1
33 0334640 7701023279673 Tuerca Eje M12x1.25 TVS Rp 1
34 M7200010 7701023285452 Arandela 21.6x32x3 SPORT Rp 1 1
35 M7110580 7701023278874 Eje Rueda Tras 14x000 RTR Rp 1 1
36A N9321930 7701023300582 Kit Arrast 13/44x124H RTR Rp 1 **
37 N9214130 6 6
38 N9322320 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


TIJERA FIG.NO. 26

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 0334158 7701023279697 Tuerca Eje Tijera RTR Rp 1 1 1


2 N3090670 7701023278713 Buje Tijera RTR/SPORT Rp 2 2 2
3 3207018 7701023279291 Resorte Torque Freno RTR Rp 2 1
4 0336018 2 2
5 0334218 7701023279635 Tuerca Clip M8x1.5 TVS Rp 2 2
6 0330048 7701023277426 Pin Clip 2x20 TVS Rp 2 2
7 0330318 7701023278454 Arandela Com M8x1 TVS Rp 1 1
8A N9321960 7701023300865 Tijera 160 APACHE Rp 1
8B N9322300 7701023279468 Tijera 160RTR Rp 1
9 0335678 2 2
10 N5111050 1
10A C8090230 7701023278881 Eje Tijera 12x225 RTR Rp 1 1 N5111210
11 N8090380 7701023278829 Deslizador Cadena RTR/STAR Rp 1 1 1
12 M7090970 7701023278584 Barra Torque RTR Rp 1 1
13 N3090700 7701023279611 Tornillo Torque RTR/SPORT Rp 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


AMORTIGUADOR TRASERO FIG.NO. 27

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1B ----- 1
1C N9091700 7701023278928 Guardacadena sencillo RTR Rp 1 1
2 ----- 1
3 420452700 4 2
4 420011700 7701023278423 Arandela 3D 6.4 TVS Rp 4 2
5 0335628 4 4
6 -----
7A -----
8B N9091760 7701023278386 Amortiguador Tra Negro RTR Rp 1 1 1
8C N9091770 7701023300131 Amortiguad Tra Izq Neg RTR Rp 1 1 1
9 N3200050 7701023279499 Tornillo Camp M10x36 TVS Rp 2 2
10 0334047 7701023279642 Tuerca Cupula M10x25 TVS Rp 2 2
11B ----- 1
12B ----- 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


VALVULA DE INYECCION GASES FIG.NO. 28

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N9041080 7701023279062 Manguera Inyect/ RTR Rp 1 1


2 N2041150 7701023300056 Abrazad Mang Filtro SPORT Rp 2 2
3 0335608 7701023276726 Arandela 6.5x16x1.2 TVS Rp 4 4
4 N2041670 2 2
5 N3160220 7701023273862 Espaciador Valv Inyec SPORT Rp 2 2
6 N3200190 2 2
7 N9040300 7701023279079 Manguera Inyect/Conec RTR Rp 1 1
8 N9041060 7701023279703 Valvula Inyect Aire RTR Rp 1 1
9 M7040060 7701023279086 Manguera Inyect/Filtro RTR Rp 1 1
10 N2041160 7701023300063 Abrazad Mang Inyec Aire RTR Rp 2 2
11 M7040080 7701023279161 Pipeta Inyector Aire RTR Rp 1 1
12 N8040340 7701023279116 O-ring 2x10 RTR Rp 1 1
13 M1200640 1 1
14 414147000 2 2

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


FRENO DELANTERO FIG.NO. 29

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

REF. KIT. No.

1 N9321490 7701023278898 Kit Bomba Fren Del RTR Rp 1 1 1 N9321490


2 ----- 1 1 1 "
3 ----- 1 1 1 "
4 ----- 1 1 1 "
5 ----- 1 1 1 "

6 ----- 1 1 1 "
7 ----- 1 1 1 N9322020
8 N9321530 2 2 2 N9321530
9 ----- 1 1 1 "
10 N9322010 7701023300469 Diafragma Bomba Freno RTR Rp 1 1 1 N9321490

11 ----- 1 1 1 "
12 N9321510 7701023278355 Abrazadera Bomba Freno Rp 1 1 1 N9321510
13 ----- 2 2 2 "
14A N91111403C 7701023276818 Bomba Freno Del Cta RTR Rp 1 1 1
15A N9322020 7701023277341 Manigueta Freno Del RTR Rp 1 1 1 N9322020

16 N9321500 7701023279475 Torn Manigueta Freno RTR Rp 1 1 1 N9321500


16A ----- 1 1 1
17 N9321520 7701023279406 Switch Freno Del Cto RTR Rp 1 1 1 N9321520
18 ----- 1 1 1 "
19 ----- 1 1 1 "

20A N9322030 7701023279055 Manguera Freno Del RTR Rp 1 1 1 N9322030


21 N9321540 4 4 4 N9321540
22 N9111320 7701023279529 Tornillo Conex Mang RTR Rp 2 2 2 "
23 N9111270 7701023278980 Guia Manguera Freno RTR Rp 1 1 1
24 3257448 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


FRENO DELANTERO FIG.NO. 29

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

REF. KIT. No.

25 N9111220 7701023278973 Guia Manguera Freno 2 RTR Rp 1 1 1


26 ----- 2 2 2
27 N9321600 7701023279543 Tornillo Drenaje Fren RTR Rp 1 1 1 N9321600
28 ----- 1 1 1 "
29 ----- 1 1 1
30 ----- 1 1 1 N9321550
31A N9111930 7701023278737 Caliper Delantero Cto RTR Rp 1 1 1
32 N9321550 7701023278850 Kit Caliper Del RTR Rp 1 1 1 N9321550
33 ----- 1 1 1 "
34 ----- 2 2 2 "

35 N9321570 7701023279659 Kit Desliz Caliper RTR Rp 1 1 1 N9321570


36 N9111300 7701023279000 Jgo Pastillas Freno RTR Rp 1 1 1 N9111300
37 ----- 1 1 1 "
38 U2200010 7701023289061 Tornillo Camp M8x27 TVS Rp 2 2 2
39 ----- 1 1 1
40 ----- 1 1 1 N9321550
41 ----- 2 2 2 "
42 ----- 1 1 1 "
43A N9321860 7701023279352 Soporte Caliper Cto RTR Rp 1 1 1 N9321860
44 ----- 2 2 2 N9321550

45 ----- 2 2 2 "
46 N9321530 1 1 1 N9321530

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


SET HERRAMIENTA FIG.NO. 31

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

1 N9212270 7701023279345 Set Herramienta RTR Rp 1 1 1


2 --- 1 1 1
3 --- 1 1 1
4 --- 1 1 1
5 --- 1 1 1
6 --- 1 1 1
7 --- 1 1 1
8 --- 1 1 1
5 --- 1 1 1
9 --- 1 1 1
10 --- 1 1 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


PARTES PINTADAS FIG.NO. 32

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

MOTO NEGRA
1 N92201600DD 7701023313360 Guardab Del Negro 160RTR Sp 1
2 N92202390D 7701023290241 Carenaje Farola Negro RTR Sp 1
3 N92218400DB 7701023313261 Cubta Tanq Der Neg 160RTR Sp 1
4 N92218300DB 7701023313315 Cubta Tanq Izq Neg 160RTR Sp 1
5 N91410600DC 7701023291538 Tanque Gas Negro 160RTR Sp 1
6 N92202609D 7701023291606 Tapa Lateral Der RTR Rp 1
7 N92202709D 7701023291644 Tapa Lateral Izq RTR Rp 1
8 N92201400DA 7701023290579 Cubta Tras Der Neg 160RTR Sp 1
9 N92201300DA 7701023290630 Cubta Tras Izq Neg 160RTR Sp 1
10 N92201500DC 7701023313544 Cubta Trasera Neg 160RTR Sp 1
11 N92213900D 7701023313438 Cubta Motor Der Neg 160RTR Sp 1
12 N92213700D 7701023313483 Cubta Motor Izq Neg 160RTR Sp 1
13 N92213890D 7701023290326 Cubierta Motor Del Ng RTR Sp 1

MOTO ROJA
1 N92201602HB 7701023290968 Guardab Del Rojo 160RTR Sp 1
2 N92202392H 7701023290258 Carenaje Farola Rojo 160RTR Sp 1
3 N92218402HA 7701023290470 Cubta tanq Der Rojo 160RTR Sp 1
4 N92218302HA 7701023313308 Cubta Tanq Izq Am 160RTR Sp 1
5 N91410602HA 7701023291552 Tanque Gas Rojo 160RTR Sp 1
6 N92202609D 7701023291606 Tapa Lateral Der RTR Rp 1
7 N92202709D 7701023291644 Tapa Lateral Izq RTR Rp 1
8 N92201402HA 7701023290586 Cubta Tras Der Rojo 160RTR Sp 1
9 N92201302HA 7701023290647 Cubta Tras Izq Rojo 160RTR Sp 1
10 N92201502HA 7701023290692 Cubta Trasera Rojo 160RTR Sp 1
11 N92213902H 7701023290364 Cubta Motor Der Rojo 160RTR Sp 1
12 N92213702H 7701023290401 Cubta Motor Izq Rojo 160RTR Sp 1
13 N92213892H 7701023290333 Cubta Motor Del Rojo 160RTR Sp 1

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


PARTES PINTADAS FIG.NO. 33

REF PLM EAN DESCRIPCION RTR REF. EFI NOTAS


DISC FRONT BR

MOTO GRIS
N92201608DD 7701023313384 Guardab Del Gris 160RTR Sp 1
1 N92202398D 7701023313247 Carenaje Farola Gris RTR Sp 1
2 N92218408DB 7701023313285 Cubta Tanq Der Gris 160RTR Sp 1
3 N92218308DB 7701023313339 Cubta Tanq Izq Gris 160RTR Sp 1
4 N91410608DB 7701023314244 Tanque Gas Gris 160RTR Sp 1
5 N92202609D 7701023291606 Tapa Lateral Der RTR Rp 1
6 N92202709D 7701023291644 Tapa Lateral Izq RTR Rp 1
7 N92201408D 7701023313629 Cubta Tras Der Gris 160RTR Sp 1
8 N92201308D 7701023313681 Cubta Tras Izq Gris 160RTR Sp 1
9 N92201508DD 7701023313568 Cubta Trasera Gris 160RTR Sp 1
10 N92213908D 7701023313469 Cubta Motor Der Gris 160RTR Sp 1
11 N92213708D 7701023313506 Cubta Motor Izq Gris 160RTR Sp 1
12 N92213898D 7701023313414 Cubta Motor Del Gris RTR Sp 1
13
MOTO AMARILLA
N92201606RC 7701023313353 Guardab Del Amarillo 160RTR Sp 1
1 N92202396R 7701023290203 Carenaje Farola Amar RTR Sp 1
2 N92218406RC 7701023313254 Cubta Tanq Der Am 160RTR Sp 1
3 N92218306RC 7701023313308 Cubta Tanq Izq Am 160RTR Sp 1
4 N91410606RB 7701023291484 Tanque Gas Amarillo 160RTR Sp 1
5 N92202609D 7701023291606 Tapa Lateral Der RTR Rp 1
6 N92202709D 7701023291644 Tapa Lateral Izq RTR Rp 1
7 N92201406R 7701023313582 Cubta Tras Der Am 160RTR Sp 1
8 N92201306R 7701023313643 Cubta Tras Izq Am 160RTR Rp 1
9 N92201506RC 7701023313520 Cubta Trasera Am 160RTR Sp 1
10 N92213906R 7701023313421 Cubta Motor Der Am 160RTR Sp 1
11 N92213706R 7701023313476 Cubta Motor Izq Am 160RTR Sp 1
12 N92213896R 7701023290319 Cubierta Motor Del Amar RTR Sp 1
13

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


NO. 01

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


NO. 01

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
NO.13A

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


NO.13A

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


NO.13A

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
NO.16A

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


NO.16A

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
NO.18A

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


NO.18A

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012


Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012
107605D

Catalogo de partes 160RTR 21/2/2012