Sei sulla pagina 1di 8

ECOFIRE MAXI

S C H E D A R I C A M B I
ECOFIRE MAXI

* La rappresentazione è
indicativa e schematizzata
al fine di poter individuare
il particolare ricercato.

2/8 cod. 004721054 - 02/2004


ECOFIRE MAXI
Modelli
80 570 110 0 ECOFIRE MAXI - rosso bordeaux
80 570 111 0 ECOFIRE MAXI - beige
80 570 112 0 ECOFIRE MAXI - testa di moro

Pos. Codice Descrizione


1 89 570 206 0 Cornice frontale Ecofire, completa di perno chiusura maniglia
2 89 260 010 0 Perno chiusura maniglia M6 × 22 mm, completo di boccola
3 89 570 209 0 Griglia superiore sagomata ECOFIRE 2 CLASSIC/IDRO / MAXI - testa di moro
4 89 570 194 0 Griglia inferiore ECOFIRE MAXI - testa di moro
5 89 570 197 0 Telaio portavetro ECOFIRE CLASSIC, completo di squadrette fermavetro e guarnizione
6 89 570 180 0 Vetro ceramico ECOFIRE IDRO/CLASSIC, H=284 R=630, completo di squadrette
fermavetro e guarnizioni
7 89 260 139 0 Set di 10 squadrette fermavetro (16 012 114 0)
8 89 570 043 0 Perno eccentrico per maniglia, completo di molle a tazza
9 89 260 178 0 Maniglia dorata, con eccentrico e molle a tazza
10 89 470 044 0 Corda fibra di vetro - Ø 3 mm - 10 metri (vetro ceramico)
11 89 260 277 0 Corda fibra di vetro - Ø 10 mm - 10 metri - cornice frontale CLASSIC/IDRO
12 89 570 112 0 Corda fibra di vetro - Ø 8 mm - 10 metri - parete di fondo
13 89 570 198 0 Parete di fondo del focolare ECOFIRE STD/CLASSIC, compl. maniglie e guarnizioni
14 89 570 199 0 Parete laterale focolare DX - ECOFIRE STD/CLASSIC
15 89 570 201 0 Parete laterale focolare SX - ECOFIRE STD/CLASSIC
16 89 570 202 0 Bracere, completo di guarnizione - ECOFIRE STD/CLASSIC/IDRO
17 89 570 110 0 Corda fibra di vetro - Ø 6 mm - 10 metri (bracere ECOFIRE)
18 89 570 218 0 Spina cerniera M6 × 370 mm, completa di due dadi con calotta
19 89 470 005 0 Set di due dadi M6 con calotta in ottone
20 89 570 397 0 Cornice frontale inferiore, completa del perno maniglia e boccola - ECOFIRE MAXI
21 89 570 227 0 Deflettore aria pulizia vetro ECOFIRE CLASSIC/IDRO/MAXI - Cornice inferiore ECOFIRE MAXI
22 89 570 462 0 Assieme cassetto cenere Ecofire Maxi
23 89 570 041 0 Portina del cassetto cenere, con guarnizione
24 89 570 102 0 Corda fibra di vetro - Ø 6 mm - 10 metri (portina/focolare)
25 89 570 473 0 Set di cinque spine cerniera L = 37
26 89 570 538 0 Maniglia della portina del cassetto cenere, completa di eccentrico e di molle a tazza
28 89 570 400 0 Montante DX - ECOFIRE MAXI
29 89 570 401 0 Montante SX - ECOFIRE MAXI
31 89 570 398 0 Cerniera superiore - ECOFIRE MAXI
32 89 570 399 0 Cerniera inferiore - ECOFIRE MAXI
33 89 570 459 0 Traversa telaio portante Ecofire Maxi
35 89 570 432 0 Tappo ispezione vano cenere 235 × 105 mm, completo di guarnizione
36 89 570 507 0 Profilo compensatore telaio portante Ecofire Maxi
37 89 570 434 0 Set di due staffe per la regolazione dei fianchi - ECOFIRE MAXI
38 89 570 435 0 Supporto parete di fondo del focolare - ECOFIRE MAXI
39 89 570 437 0 Tappo ispezione scatola aria comburente 120 × 80 mm, completo di guarnizione
40 89 570 460 0 Flangia braciere Ecofire Maxi
41 89 570 452 0 Assieme attacco ventilatore Ecofire Maxi

89 570 096 0 Set di 2 ricettacoli ad incastro completi di perni Bifix


89 570 193 0 Set di guarnizioni per la cornice frontale e il telaio portavetro ECOFIRE CLASSIC/IDRO/MAXI

I componenti vengono forniti completi di viterie e di altri elementi per il loro assemblaggio a regola d’arte.

cod. 004721054 - 02/2004 3/8


ECOFIRE MAXI

* La rappresentazione è
indicativa e schematizzata
al fine di poter individuare
il particolare ricercato.

4/8 cod. 004721054 - 02/2004


ECOFIRE MAXI
Modelli
80 570 110 0 ECOFIRE MAXI - rosso bordeaux
80 570 111 0 ECOFIRE MAXI - beige
80 570 112 0 ECOFIRE MAXI - testa di moro

Pos. Codice Descrizione


50 89 570 090 0 Cavo di alimentazione con spina Schuko, completo di serracavo
51 89 570 134 0 Interruttore MD 0401/D/CPN - TN B01
52 89 570 135 0 Cavetto interruttore / scheda, 2 poli - ECOFIRE
53a 89 570 424 0 Scheda mot. 270 (00 252 003 3) - ECOFIRE MAXI
53b 89 570 518 0 Scheda digitale unificata per Ecofire maxi
54 89 570 153 0 Pannello comando ECOFIRE MINI / IDRO / MAXI (00 252 002 2)
55a 89 570 089 0 Cablaggio impianto elettrico - ECOFIRE 2 CLASSIC MAXI / MINI LUX / MINI SCALDAVIVANDE
55b 89 570 493 0 Cablaggio ventil. coclea term. MAXI aria x scheda unificata
56 89 570 088 0 Cablaggio pressostato
57 89 570 087 0 Cablaggio sonde - ECOFIRE MINI/IDRO/MAXI
58 89 570 185 0 Set di 5 termostati - apertura 145 °C
59 89 570 133 0 Motoriduttore GF 1,0 RPM 220 V - 50 Hz - 6926
60a 89 570 169 0 Micro chip 1,0 RPM
60b 89 570 513 0 Microchip per Ecofire maxi scheda digitale unificata
61 89 570 060 0 Ventilatore espulsione fumi, completo di cablaggio e condensatore c/sonda di Hall
62 89 570 086 0 Chiocciola del ventilatore espulsione fumi
63 89 570 063 0 Ventilatore riscaldamento ambiente ECOFIRE MINI ECOFIRE MAXI - D2E 097-BE 01
64 89 570 066 0 Resistenza 350 W - 230 V
65 89 570 409 0 Supporto resistenza - ECOFIRE MAXI
66 89 570 410 0 Resistenza completa del supporto - ECOFIRE MAXI
67 89 570 075 0 Set di due bronzine
68 89 570 223 0 Coclea di caricamento, completo di bronzine
69 89 570 494 0 Flangia per motoriduttore, completa delle guarnizioni di battuta ECOFIRE MINI / MULTIFIRE 70
71 89 570 077 0 Set di due anelli per fissaggio motoriduttore
72 89 570 445 0 Involucro superiore coclea, completo di coperchio - ECOFIRE 2
73 89 570 402 0 Deflettore aria - ECOFIRE MAXI
74 89 570 403 0 Serbatoio pellets - ECOFIRE MAXI
76 89 570 082 0 Pressostato LG1,5 A1
77 89 570 108 0 Tubicino in PVC, Ø int. 4 mm L 5 metri (pressostato)
78 89 570 091 0 Supporto fermasonda
79 89 570 426 0 Staffa portascheda - ECOFIRE MAXI
81 89 570 049 0 Terminale antivento esterno - diam 80mm

83 89 570 429 0 Tronchetto - Ø 80 mm / L 130 mm


84 89 570 257 0 Set di 4 piedini regolabili - Ø 25 mm M10 × 42 mm
85 89 570 436 0 Set di due staffe per il supporto fianchi DX SX - ECOFIRE MAXI
86 89 570 454 0 Assieme tubo per pressostato Ecofire Maxi
87 89 570 433 0 Coprischeda - ECOFIRE MAXI

89 570 407 0 Cavetto ventilatore / sensore Hall


89 570 058 0 Profilo adesivo 20 × 3 mm - 10 metri
89 570 092 0 Set di tre fermasonde

I componenti vengono forniti completi di viterie e di altri elementi per il loro assemblaggio a regola d’arte.

cod. 004721054 - 02/2004 5/8


ECOFIRE MAXI

* La rappresentazione è
indicativa e schematizzata
al fine di poter individuare
il particolare ricercato.

6/8 cod. 004721054 - 02/2004


ECOFIRE MAXI
Modelli
80 570 110 0 ECOFIRE MAXI - rosso bordeaux
80 570 111 0 ECOFIRE MAXI - beige
80 570 112 0 ECOFIRE MAXI - testa di moro

Pos. Codice Descrizione


100a 89 570 412 0 Fianco DX, rosso bordeaux - ECOFIRE MAXI
100b 89 570 413 0 Fianco DX, beige - ECOFIRE MAXI
100c 89 570 414 0 Fianco DX, testa di moro - ECOFIRE MAXI
101a 89 570 415 0 Fianco SX, rosso bordeaux - ECOFIRE MAXI
101b 89 570 416 0 Fianco SX, beige - ECOFIRE MAXI
101c 89 570 417 0 Fianco SX, testa di moro - ECOFIRE MAXI
102a 89 570 292 0 Prolunga del serbatoio, rosso bordeaux
ECOFIRE DUE STANDARD / CLASSIC / IDRO / ECOFIRE MAXI
102b 89 570 293 0 Prolunga del serbatoio, beige
ECOFIRE DUE STANDARD / CLASSIC / ECOFIRE MAXI
102c 89 570 294 0 Prolunga del serbatoio, testa di moro
ECOFIRE DUE STANDARD / CLASSIC / ECOFIRE MAXI
103 89 570 295 0 Coperchio del serbatoio, testa di moro
ECOFIRE DUE STANDARD / CLASSIC / IDRO / ECOFIRE MAXI
104 89 570 177 0 Set di due cerniere 30 × 25 - ECOFIRE MINI STD / ECOFIRE 2 / ECOFIRE MAXI
105 89 570 418 0 Fianco anteriore - ECOFIRE MAXI
106 89 570 419 0 Schienale - ECOFIRE MAXI
107a 89 570 420 0 Portina inferiore, completa di calamite, rosso bordeaux - ECOFIRE MAXI
107b 89 570 421 0 Portina inferiore, completa di calamite, beige - ECOFIRE MAXI
107c 89 570 422 0 Portina inferiore, completa di calamite, testa di moro - ECOFIRE MAXI
108 89 500 255 0 Chiusura magnetica RPV 14, completa del riscontro
109 89 570 430 0 Griglia superiore - ECOFIRE MAXI

89 570 132 0 Spazzolino metallico


89 570 085 0 Set di 2 distanziatori M 3 × 18 mm e dadi
89 570 427 0 Profilo Mouse adesivo 10 × 2 - 10 metri

I componenti vengono forniti completi di viterie e di altri elementi per il loro assemblaggio a regola d’arte.

cod. 004721054 - 02/2004 7/8


Studio 7 s.r.l.
cod. 004721054 versione febbraio 2004

Palazzetti Lelio s.p.a.


Via Roveredo, 103 - 33080 Porcia/PN - ITALY
Palazzetti accepts no liability for any mistakes in this handbook and is free to modify the Tel. 0434/922922-922655
features of its products without prior notice. Telefax 0434/922355
Palazzetti décline toute responsabilité en cas d’erreurs dans la présente documentation
Internet: www.palazzetti.it
et conserve la faculté de modifier sans préavis les caractéristiques de l’appareil.
Die Firma Palazzetti übernimmt für eventuelle Fehler in diesem Heft keine Verantwortung E-mail: info@palazzetti.it
und behält sich das Recht vor, die Eigenschaften ihrer Produkte ohne Vorbescheid zu
ändern. La Ditta Palazzetti non si assume alcuna responsabilità per eventuali errori del
La empresa Palazzetti no se responsabiliza de los errores eventuales de este manual presente opuscolo e si ritiene libera di variare senza preavviso le caratteristiche dei
y tiene el derecho de modificar sin previo aviso las características de sus productos. propri prodotti.