Sei sulla pagina 1di 17

LINEA 1

AIRPORT
BUS
ORIO AL SERIO
BERGAMO

BUS

RNI,
I
I I GIO
TUTT 20 MINUT
I
N
ERY
OG
V
E
,
Y DAY
EVER MINUTES
20

COLLEGAMENTO DIRETTO TRA


AEROPORTO DI ORIO AL SERIO E BERGAMO
DIRECT ROUTE BETWEEN
ORIO AL SERIO AIRPORT AND BERGAMO

ORARI ESTIVI SUMMER TIMETABLE

DAL 9 GIUGNO VALID FROM 9 TH JUNE 2016

La linea 1-Airport Bus parte dallAeroporto di Orio al Serio


Il Caravaggio, ferma alla Stazione di Bergamo, in prossimit
del centro citt, e quindi raggiunge Citt Alta.
Alcune corse Airport Bus effettuano il capolinea alla Stazione.
I viaggiatori diretti a Citt Alta possono utilizzare la linea 1A e la
Funicolare con lo stesso biglietto.

Bus nr. 1-Airport Bus leaves Orio al Serio Il Caravaggio


Airport, calls at Bergamo Station, near the city centre, and
then reaches Citt Alta (Upper Town).
Some Airport Buses terminate at Bergamo Station. Passengers
heading for Citt Alta (Upper Town) can board either bus
nr. 1A or the funicular with the same ticket.

SEMPLICE DIRETTO ECONOMICO / EASY FAST CHEAP

BUS

7 mi

CITT ALTA

BUS

15 min

Autobus/tram/treno
Bus/tram/train

5 min

3 min

AEROPORTO
AIRPORT

UPPER TOWN

STAZIONE
STATION

FUNICOLARE
CENTRO CITT
CITY CENTRE

FUNICULAR

BUS

BIGLIETTI TICKETS
Biglietti 24 ore e 72 ore
24hr and 72hr Tickets

CONVALIDARE
AL PRIMO UTILIZZO
STAMP ON THE
FIRST JOURNEY

TICKET

24h

TURISTICO
TOURIST

CONVALIDARE
AL PRIMO UTILIZZO
STAMP ON THE
FIRST JOURNEY

TICKET

72 h

TURISTICO
TOURIST

Validi per 24 o 72 ore dalla convalida nellintera INTERA RETE INTERA RETE
rete ATB e TEB. Trasporto bagagli incluso.
Valid on the entire ATB and TEB network
for 24 or 72 hours from validating.
5,00 7,00
Luggage included.
WHOLE NETW
ORK
AIRPORT BUS
TARIFFA Q
ATB SERVIZI

Biglietto ATB 3 Zone

WHOLE NETW
ORK
AIRPORT BUS
TARIFFA Q
ATB SERVIZI

P.I. 02967830163

CONVALIDARE

P.I. 02967830163

AppENA SALItI
IN VEttuRA

3
Valido 90 dalla convalida per il collegamento diretto
Bergamo-Aeroporto e nella Zona Urbana ATB e TEB.
Include il trasporto di un bagaglio di dimensioni
fino a cm 20x40x60.
Valid on the direct route Bergamo-Airport and for the
2,30
Urban Zone ATB and TEB, within 90 minutes from validating.
One piece of luggage not bigger than cm 20x40x60 can be
transported for free.
TickeT

zone

Tariffa c

Vale 90 dalla

conValida

Valid for 90 from


Stamp as soon validation
as on board

aTB SerVizi

P.i. 02967830163

VIAGGIARE CON I BAMBINI TRAVELLING WITH CHILDREN

Per ogni adulto pu viaggiare gratuitamente un bambino di altezza


inferiore al metro.
A child under 1 meter in height, goes free of charge when accompanied
by an adult.

ACCESSIBILIT ACCESSIBILITY

Quasi tutti gli Airport Bus sono attrezzati con pedane per la salita
delle carrozzine. Per assicurarvi il servizio vi consigliamo di inviare una
prenotazione entro le ore 12.00 del giorno feriale precedente a quello
di utilizzo ad atbpoint@atb.bergamo.it.
Le fermate della Stazione di Bergamo e dellAeroporto sono accessibili.
Per ulteriori informazioni www.atb.bergamo.it.
Most of the Airport Buses have wheelchair ramps.
To make sure of the presence and the correct functioning of the ramp,
we recommend you advising us one working day before your arrival
by e-mail at atbpoint@atb.bergamo.it.
Bus stops at the Airport and at the Station are accessible.
For further information please visit www.atb.bergamo.it.

BUS

RIVENDITE POINTS OF SALE

INFORMAZIONI INFORMATION

AEROPORTO DI ORIO AL SERIO IL CARAVAGGIO


IL CARAVAGGIO ORIO AL SERIO AIRPORT

ATB POINT Centro Citt / City Centre

STAZIONE DI BERGAMO - PIAZZALE MARCONI


BERGAMO STATION - MARCONI SQUARE

Seguici su FB ATB Azienda Trasporti Bergamo.


Scarica lApp disponibile per iOS e Android.
Follow us on FB - ATB Azienda Trasporti Bergamo.
Download the available App for iOS and Android ATB Mobile.

Biglietteria Autostradale
Autostradale ticket office
Turismo Bergamo - ufficio informazioni
Turismo Bergamo - information office
Emettitrice automatica alla fermata
Ticket vending machine at the bus stop

Edicola Stazione Trenitalia / Trenitalia Station Newsagents


Biglietteria stazione Autolinee / Bus Station ticket office
Emettitrice automatica alla fermata / Ticket vending
machine at the bus stop

Largo Porta Nuova 16 - Bergamo


Luned-venerd 8.20/18.45
Monday-Friday 8.20 a.m./6.45 p.m.
Sabato 9.30/14.30
Saturday 9.30 a.m./2.30 p.m.
Tel. +39 035 236 026
atbpoint@atb.bergamo.it

BERGAMO CENTRO / CITY CENTRE


ATB Point - Largo Porta Nuova

APP ATB MOBILE

www.atb.bergamo.it

AIRPORT BUS

LUNED GIOVED / MONDAY THURSDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town)

5.59 6.13

6.42

6.58

7.46 8.05 8.25 8.45 9.05 9.24 9.44 10.04 10.24 10.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

6.05 6.19

6.47

7.03

7.52

8.11

8.31

8.51

9.11 9.30 9.50 10.10 10.30 10.50

Porta Nuova
City Center

4.57

6.24

6.51

7.10 7.36 7.56 8.16 8.36 8.56 9.16 9.36 9.56 10.16 10.36 10.56

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

5.00 5.20 5.43 6.15 6.28

6.55

7.13 7.39 7.59 8.19 8.39 8.59 9.19 9.39 9.59 10.19 10.39 10.59

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 5.14 5.33 5.56 6.28 6.41


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

7.08

7.28 7.54

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 5.17 5.58 6.30 6.44 7.10


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

7.26

7.45

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

5.45 6.08 6.40 6.54 7.27

7.39

8.00 8.24 8.40 9.00 9.20 9.40 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.40

Porta Nuova
City Center

5.47 6.14 6.42 6.57 7.30

7.42

8.04 8.27 8.43 9.03 9.23 9.44 10.04 10.24 10.44 11.04 11.24 11.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

5.50 6.18 6.46

7.01 7.35

7.47

8.09 8.33 8.49 9.09 9.29 9.49 10.09 10.29 10.49 11.09 11.29 11.49

Citt Alta - Colle Aperto

5.56 6.24 6.52 7.07 7.41

7.53

8.15 8.39 8.55 9.15 9.35 9.56 10.16 10.36 10.56 11.16 11.36 11.56

5.17 5.40 6.11

8.13 8.34 8.54 9.14 9.34 9.54 10.14 10.34 10.54 11.14

8.10 8.26 8.46 9.06 9.27 9.47 10.07 10.27 10.47 11.07 11.27

AIRPORT BUS

LUNED
LUNED
GIOVED
VENERD
/ MONDAY
/ MONDAY
THURSDAY
FRIDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 11.04 11.24 11.44 12.05 12.25

12.45 13.03 13.25 13.45 14.05 14.24 14.44 15.04 15.24 15.44 16.04 16.24 16.45

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

11.10 11.30 11.50 12.11 12.31

12.51 13.09 13.31 13.51 14.11 14.31 14.51 15.11 15.31 15.51 16.11 16.31 16.51

Porta Nuova
City Center

11.16 11.36 11.56 12.16 12.36

12.56 13.16 13.36 13.56 14.16 14.36 14.56 15.16 15.36 15.56 16.16 16.36 16.56

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

11.19 11.39 11.59 12.19 12.39

12.59 13.19 13.39 13.59 14.19 14.39 14.59 15.19 15.39 15.59 16.19 16.39 17.00

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 11.34 11.54 12.14 12.34 12.54


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

13.14 13.34 13.54 14.14 14.34 14.54 15.14 15.34 15.54 16.14 16.34 16.54 17.15

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 11.47 12.07 12.27 12.47 13.07


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

13.27 13.47 14.07 14.27 14.47 15.07 15.27 15.47 16.07 16.27 16.45 17.05 17.25

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

12.00 12.20 12.40 13.00 13.20

13.40 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40

Porta Nuova
City Center

12.04 12.24 12.44 13.04 13.24

13.44 14.04 14.24 14.44 15.04 15.24 15.44 16.04 16.24 16.44 17.04 17.24 17.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

12.08 12.29 12.49 13.09 13.29

13.49 14.09 14.29 14.49 15.09 15.29 15.49 16.09 16.29 16.49 17.09 17.29 17.49

Citt Alta - Colle Aperto

12.15 12.36 12.56 13.16 13.36

13.56 14.16 14.36 14.56 15.16 15.36 15.56 16.16 16.36 16.56 17.16 17.36 17.56

AIRPORT BUS

LUNED GIOVED / MONDAY THURSDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 17.05 17.25 17.45 18.05 18.25

18.45 19.06 19.26 19.46 20.06 20.26 20.50

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

17.11 17.31 17.51 18.11 18.31

18.51

Porta Nuova
City Center

17.16 17.36 17.56 18.16 18.36

18.56 19.16 19.36 19.56 20.16 20.36 21.00 22.15 23.05 0.05

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

17.20 17.40 18.00 18.20 18.40

19.00 19.19 19.39 19.59 20.19 20.39 21.03 22.23 23.08 0.08

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 17.35 17.55 18.15 18.35 18.55


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

19.15 19.34 19.54 20.14 20.34 21.00 21.20 22.37 23.29 0.22

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 17.46 18.05 18.25 18.47 19.08


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

19.28 19.48 20.08 20.28 20.48 21.03 21.28 22.18 22.38 23.36 0.31

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

18.00 18.20 18.40 19.00 19.20

19.40 20.08 20.20 20.40 21.00 21.15 21.40 22.35 22.39 23.45 0.41

Porta Nuova
City Center

18.04 18.24 18.44 19.04 19.23

19.43 20.11 20.23 20.43 21.03 21.18 21.43 22.38 22.52 23.49 0.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

18.09 18.29 18.49 19.09 19.28

19.48 20.16 20.28 20.48 21.08 21.23 21.48 22.43 22.57 23.54

Citt Alta - Colle Aperto

18.16 18.36 18.56 19.16 19.35

19.55 20.23 20.35 20.54

19.12 19.32 19.52 20.12 20.32 20.56 22.11 23.01 0.01

AIRPORT BUS

VENERD SABATO / FRIDAY SATURDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town)

5.59 6.13

6.42

6.58

7.46 8.05 8.25 8.45 9.05 9.24 9.44 10.04 10.24 10.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

6.05 6.19

6.47

7.03

7.52

8.11

8.31 8.51

9.11 9.30 9.50 10.10 10.30 10.50

Porta Nuova
City Center

4.57

6.24

6.51

7.10 7.36 7.56 8.16 8.36 8.56 9.16 9.36 9.56 10.16 10.36 10.56

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

5.00 5.20 5.43 6.15 6.28

6.55

7.13 7.39 7.59 8.19 8.39 8.59 9.19 9.39 9.59 10.19 10.39 10.59

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 5.14 5.33 5.56 6.28 6.41


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

7.08

7.28 7.54

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 5.17 5.58 6.30 6.44 7.10


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

7.26

7.45

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

5.45 6.08 6.40 6.54 7.27

7.39

8.00 8.24 8.40 9.00 9.20 9.40 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.40

Porta Nuova
City Center

5.47 6.14 6.42 6.57 7.30

7.42

8.04 8.27 8.43 9.03 9.23 9.44 10.04 10.24 10.44 11.04 11.24 11.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

5.50 6.18 6.46 7.01 7.35

7.47

8.09 8.33 8.49 9.09 9.29 9.49 10.09 10.29 10.49 11.09 11.29 11.49

Citt Alta - Colle Aperto

5.56 6.24 6.52 7.07 7.41

7.53

8.15 8.39 8.55 9.15 9.35 9.56 10.16 10.36 10.56 11.16 11.36 11.56

5.17 5.40 6.11

8.13 8.34 8.54 9.14 9.34 9.54 10.14 10.34 10.54 11.14

8.10 8.26 8.46 9.06 9.27 9.47 10.07 10.27 10.47 11.07 11.27

AIRPORT BUS

VENERD SABATO / FRIDAY SATURDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 11.04 11.24 11.44 12.05 12.25

12.45 13.03 13.25 13.45 14.05 14.24 14.44 15.04 15.24 15.44 16.04 16.24 16.45

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

11.10 11.30 11.50 12.11 12.31

12.51 13.09 13.31 13.51 14.11 14.31 14.51 15.11 15.31 15.51 16.11 16.31 16.51

Porta Nuova
City Center

11.16 11.36 11.56 12.16 12.36

12.56 13.16 13.36 13.56 14.16 14.36 14.56 15.16 15.36 15.56 16.16 16.36 16.56

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

11.19 11.39 11.59 12.19 12.39

12.59 13.19 13.39 13.59 14.19 14.39 14.59 15.19 15.39 15.59 16.19 16.39 17.00

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 11.34 11.54 12.14 12.34 12.54


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

13.14 13.34 13.54 14.14 14.34 14.54 15.14 15.34 15.54 16.14 16.34 16.54 17.15

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 11.47 12.07 12.27 12.47 13.07


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

13.27 13.47 14.07 14.27 14.47 15.07 15.27 15.47 16.07 16.27 16.45 17.05 17.25

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

12.00 12.20 12.40 13.00 13.20

13.40 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40

Porta Nuova
City Center

12.04 12.24 12.44 13.04 13.24

13.44 14.04 14.24 14.44 15.04 15.24 15.44 16.04 16.24 16.44 17.04 17.24 17.44

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

12.08 12.29 12.49 13.09 13.29

13.49 14.09 14.29 14.49 15.09 15.29 15.49 16.09 16.29 16.49 17.09 17.29 17.49

Citt Alta - Colle Aperto

12.15 12.36 12.56 13.16 13.36

13.56 14.16 14.36 14.56 15.16 15.36 15.56 16.16 16.36 16.56 17.16 17.36 17.56

AIRPORT BUS

VENERD SABATO / FRIDAY SATURDAY

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 17.05 17.25 17.45 18.05 18.25

18.45 19.06 19.26 19.46 20.06 20.26 20.50

22.51 23.27 23.48

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

17.11 17.31 17.51 18.11 18.31

18.51

22.57 23.32 23.54

Porta Nuova
City Center

17.16 17.36 17.56 18.16 18.36

18.56 19.16 19.36 19.56 20.16 20.36 21.00 22.20 23.05 23.37 23.58

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

17.20 17.40 18.00 18.20 18.40

19.00 19.19 19.39 19.59 20.19 20.39 21.03 22.23 23.08 23.40 0.01

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 17.35 17.55 18.15 18.35 18.55


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

19.15 19.34 19.54 20.14 20.34 21.00 21.20 22.37 23.29 23.54 0.15

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 17.46 18.05 18.25 18.47 19.08


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

19.28 19.48 20.08 20.28 20.48 21.03 21.28 22.18 22.38 23.33 23.57 0.30

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

18.00 18.20 18.40 19.00 19.20

19.40 20.08 20.20 20.40 21.00 21.15 21.40 22.35 22.50 23.45 0.08 0.41

Porta Nuova
City Center

18.04 18.24 18.44 19.04 19.23

19.43 20.11 20.23 20.43 21.03 21.18 21.43 22.36 22.51 23.46 0.11 0.42

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

18.09 18.29 18.49 19.09 19.28

19.48 20.16 20.28 20.48 21.08 21.23 21.48 22.42 22.57 23.52 0.14

Citt Alta - Colle Aperto

18.16 18.36 18.56 19.16 19.35

19.55 20.23 20.35 20.54

19.12 19.32 19.52 20.12 20.32 20.56

22.48 23.03 23.58 0.20

AIRPORT BUS

FESTIVI / HOLIDAYS

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town)

7.00 7.22

7.44

8.06 8.27 8.48 9.10 9.32 9.54 10.16 10.38 11.00 11.22 11.44 12.06

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

7.06 7.28

7.50

8.12 8.33 8.54 9.16 9.38 10.00 10.22 10.44 11.06 11.28 11.50 12.12

Porta Nuova
City Center

6.07 6.26 6.48 7.10

7.32

7.54

8.16 8.38 9.00 9.22 9.44 10.06 10.28 10.50 11.12 11.34 11.56 12.18

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

6.09 6.28 6.50 7.12

7.34

7.56

8.18

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 6.22 6.41 7.03 7.25 7.47


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

8.09

8.31 8.55 9.17 9.39 10.01 10.23 10.45 11.07 11.29 11.51 12.13 12.35

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 6.28 6.50 7.12 7.34 7.56


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

8.18

8.38 9.00 9.22 9.44 10.06 10.28 10.50 11.12 11.34 11.56 12.18 12.40

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

6.39 7.01 7.23 7.45 8.07

8.29

8.51 9.13 9.35 9.57 10.19 10.41 11.03 11.25 11.47 12.09 12.31 12.53

Porta Nuova
City Center

6.42 7.04 7.26 7.48 8.10

8.32

8.54 9.16 9.38 10.00 10.22 10.44 11.06 11.28 11.50 12.12 12.34 12.56

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

6.45 7.07 7.29 7.51 8.13

8.38

9.00 9.22 9.44 10.06 10.28 10.50 11.12 11.34 11.56 12.18 12.40 13.02

Citt Alta - Colle Aperto

6.52 7.14 7.36 7.58 8.20

8.44 9.06 9.28 9.50 10.12 10.34 10.56 11.18 11.40 12.02 12.24 12.46 13.08

8.41 9.03 9.25 9.47 10.09 10.31 10.53 11.15 11.37 11.59 12.21

AIRPORT BUS

FESTIVI / HOLIDAYS

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 12.28 12.49 13.11 13.33 13.55

14.17 14.39 15.01 15.23 15.45 16.07 16.29 16.51 17.13 17.35 17.57 18.19 18.41

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

12.34 12.55 13.18 13.40 14.02

14.24 14.46 15.08 15.30 15.52 16.14 16.36 16.58 17.20 17.42 18.04 18.26 18.48

Porta Nuova
City Center

12.40 13.02 13.24 13.46 14.08

14.30 14.52 15.14 15.36 15.58 16.20 16.42 17.04 17.26 17.48 18.10 18.32 18.54

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

12.43 13.09 13.31 13.53 14.15

14.37 14.59 15.21 15.43 16.05 16.27 16.49 17.11 17.33 17.55 18.17 18.39 19.01

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 12.57 13.24 13.46 14.08 14.30


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

14.52 15.14 15.36 15.58 16.20 16.42 17.04 17.26 17.48 18.10 18.32 18.54 19.16

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 12.57 13.19 13.37 13.59 14.21


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

14.43 15.05 15.27 15.49 16.11 16.33 16.55 17.17 17.39 18.01 18.23 18.51 19.10

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

13.15 13.37 13.55 14.17 14.39

15.01 15.23 15.45 16.07 16.29 16.51 17.13 17.35 17.57 18.19 18.41 19.05 19.25

Porta Nuova
City Center

13.18 13.40 13.58 14.20 14.42

15.04 15.26 15.48 16.10 16.32 16.54 17.16 17.38 18.00 18.22 18.44 19.08 19.28

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

13.25 13.47 14.05 14.27 14.49

15.11

Citt Alta - Colle Aperto

13.31 13.53 14.11 14.33 14.55

15.17 15.39 16.01 16.23 16.45 17.07 17.29 17.51 18.13 18.35 18.57 19.19 19.39

15.33 15.55 16.17 16.39 17.01 17.23 17.45 18.07 18.29 18.51 19.13 19.33

AIRPORT BUS

FESTIVI / HOLIDAYS

Citt Alta - Colle Aperto (Upper Town) 19.05 19.19 19.46 20.14 20.27
Stazione Inferiore Funicolare
Lower Funicular Station

19.11 19.25 19.52 20.20 20.34

20.49 21.33 22.24 23.15 0.08

Porta Nuova
City Center

19.16 19.30 19.57 20.25 20.39

20.54 21.38 22.29 23.20 0.12

Stazione Autolinee - Via Bono


Bus Station - Via Bono

19.19 19.33 20.00 20.28 20.42

20.57 21.41 22.32 23.23 0.15

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 19.34 19.48 20.15 20.43 20.59


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

21.14 21.53 22.44 23.35 0.27

Aeroporto Orio al Serio Il Caravaggio 19.40 20.22 20.43 21.03 21.23


Orio al Serio Il Caravaggio Airport

21.58 22.49 23.40 0.30

Stazione - P.le Marconi


Rail Station - P.le Marconi

19.55 20.35 20.55 21.15 21.35

22.10 23.01 23.52 0.41

Porta Nuova
City Center

19.58 20.38 20.58 21.18 21.38

22.18 23.04 23.55 0.43

Stazione Inferiore Funicolare


Lower Funicular Station

20.03 20.43 21.03 21.23 21.43

22.23 23.09 24.00

Citt Alta - Colle Aperto

20.09

RNI,
I GIO UTI
I
T
T
TU 20 MIN
I
OGN
VERY
AY, E S
D
Y
EVER MINUTE
20

Gulliberg
IL TRENINO TURISTICO DI ATB
ATB TOURIST TRAIN

Le Funicolari Funiculars
Raggiungi Citt Alta e il Colle di San Vigilio con i caratteristici
impianti a fune.
Reach Citt Alta and San Vigilio Hill with the traditional cable car
systems.
Consulta gli orari e scopri suggestivi itinerari per la
tua giornata in Citt Alta.
See timetables and discover new delightful routes for
your outing in Citt Alta.
Funicolari di Citt City Funicular

Da Piazza Mercato del Fieno a Colle Aperto


Domenica e festivi, dalle ore 14.00 alle ore 19.00. Ticket corsa
semplice 2, ticket due corse 3. In vendita alla Stazione
Superiore della Funicolare o dal conducente. Ciascun adulto pu
accompagnare gratuitamente un bambino di et inferiore a 12 anni.
From Piazza Mercato del Fieno to Colle Aperto
The Gulliberg tourist train operates from Piazza Mercato del Fieno
to Colle Aperto. Sundays and holidays between 2 p.m. and 7 p.m.
Single tickets cost 2 and return tickets 3. For sale at the Upper
Funicular Station or from the driver. Adults can accompany children
aged under 12 free of charge (one child per adult).

Funicolari di San Vigilio San Vigilio Funicular

Bike sharing Bergamo

PAY BY
APP

24/

USER
FRIENDLY

App Bicincitt
atb.bergamo.it

ADV Accademia Carrara

Potrebbero piacerti anche