Sei sulla pagina 1di 3

S.p.

COFFEE 97 & COFFEE DELUXE

ER0077/01
Rev.N00 04/10/2002

S.p.a Robecco s/Naviglio Milano Italia

Pg.1/3

ER0077/01

S.p.a
Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 25 25 26 27 28 29 30 30 30 30 30 30 31 31 31 31 32 33 34 34 35 35 36 37 38 39 40 41 42 43 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Part. N B0053 B0157 B0196 CC5005/01 CC5021 CF0111 CF0112 CF0113 CF0114 CF0115 CF0129 CF0189/A CF0179 DM0814 CF0331/A AM0010/A 8301006000 CF0219/A DM0041/088 4301006000 CF0223 B0095 CF0174/01 CF0218 DM1822/230 DM1792/220-240 DM1792/120 DY0038 EF0062/01/A GG0073 GG0085/01 CF0296/A/BI CF0296/A/GR CF0296/A/VE CF0296/A/AR CF0296/A/BL CF0296/A/GI CF0298 CF0298/02 CF0298/04 CF0298/05 CF0300 CF0299 DM1890 DM1890/001 DM1891 DM1891/001 DM1911 DM1912 DM1913 DIN7981-3.5x13Z DIN7981-3.5x9.5Z DIN7981P2.9x9.5I DM0701 DM1563 DM1563/001 DY0034 B0111 B0181 DM1040 DM1957 DIN7987-5x8I DM0041/022 DM0041/081 DM0041/082 DM0704 DM1168 DM1288 DY0036/A

COFFEE 97 & COFFEE DELUXE


Part Description (ENG)

ER0077/01
Rev.N00 04/10/2002

Descrizione Particolare (ITA) Dado Tubo aspirazione Dispositivo di contenimento Protezione Piedino Bacinella Serbatoio Coperchietto Griglia Convogliatore Raccordo portagomma doppio Assieme manopola rubinetto Manopola rubinetto Molletta manopola Assieme tubo vapore x pannarello Gruppo Tubo vapore inferiore montalatte Assieme Pannarello Gruppo tubo vapore superiore Guarnizione OR 2025 Beccuccio a 2 vie in plastica Tubo P.T.F.E. mandata pompa Raccordo aspirazione pompa Tubo aspirazione Piastra per supporto pompa Pompa V 230/50 Pompa V 220-240/50 c/termostato Pompa V 120/60 c/termostato Molla per tubo Valvola di sicurezza Molla fissaggio pompa Supporto pompa Assieme corpo carrozzeria bianco Assieme corpo carrozzeria grigio Assieme corpo carrozzeria verde Assieme corpo carrozzeria argento Deluxe Assieme corpo carrozzeria blu Deluxe Assieme corpo carrozzeria gialla Deluxe Mascherina frontale coffee 97 nera Mascherina frontale coffee 97 nera UL Mascherina frontale coffee deluxe argento UL Mascherina frontale coffee deluxe argento Copertura superiore Squadretta supporto interruttori Spia luminosa rossa V 220-240 Spia luminosa rossa V 120 Spia luminosa verde V 220-240 Spia luminosa verde V 120 Interruttore generale Interruttore vapore Interruttore caff Vite AF 3.5 x 13 zincata Vite AF 3.5 x 9.5 zincata Vite AF 2.9 x 9.5 inox Fascetta per portagomma Spina autobloccante V 220-240 Spina autobloccante V 120 Tubo scarico SL NE 5x9x215 Raccordo entrata Pescante Termofusibile Vite M 4 x 5 zincata c/testa zigrinata Vite M 5 x 8 inox Guarnizione OR 2025 rossa Guarnizione OR 112 EPDM 70 SH Guarnizione OR 167 EPDM 70 SH Doccetta Termostato caff Termostato vapore Assieme portadoccetta

Nut Suction pipe Safety rubber device Protection Rubber foot Drip tray Water tank Lid Grid Conveyor funnel Double rubber fitting Complete valve knob Valve knob Spring Steam pipe for pannarello frother assembly Steam pipe - lower pipe Assembly pannarello frother Steam pipe - upper pipe OR 2025 gasket Plastic Two-way spout Pump outlet pipe Suction fitting Suction pipe Bracket for pump support Pump V 230/50 Pump V 220-240/50 with thermostat Pump V 120/60 with thermostat Spring for pipe Safety valve Spring for fixing pump Pump support Body work assembly - white Body work assembly - grey Body work assembly - green Body work assembly Silver Deluxe Body work assembly blue Deluxe Body work assembly yellow Deluxe Frontal bet Black Frontal bet Black 120V UL Frontal bet Deluxe Silver 120V UL Frontal bet Deluxe Silver Upper cope Switches supporting bracket Red control lamp V 220-240 Red control lamp V 120 Green control lamp V 220-240 Green control lamp V 120 0-1 switch Steam switch Coffee switch Self tapping screw 3,5 x 13 galvan. Self tapping screw 3,5 x 9.5 galvan. Self tapping screw 2,9 x 9.5 st. steel Belt Self fixing pin V 220-240 Self fixing pin V 120 Outlet pipe SL NE 5x9x215 Inlet fitting Copper pipe Fuse M 4 x 5 galvan. screw M 5 x 8 st. steel screw OR 2025 gasket red OR 112 gasket EPDM 70 SH OR 167 gasket EPDM 70 SH Shower disc Coffee thermostat Steam thermostat Shower holding plate

S.p.a Robecco s/Naviglio Milano Italia

Pg.2/3

ER0077/01

S.p.a
Pos. 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 71 71 71 71 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 Part. N EF0030/A EF0047/A EF0048 EF0097/A DM0041/031 EF0061 EF0099 GG0064 NG01/001 UN5931-5x12Z UN5931-6x12I UN5931-6x16Z EF0073 UN5931-5x12I CF0292/AUS CF0292/CHX CF0292/GBX CF0292/IXX CF0292/SCH CF0292/USA DM1017 NF08/004 NF08/005 2PR/1 8301005000 DM1319 6301002000 RE0002 RE0015 18G1514 DM1075/054 DM1075/074 CF0329 CF0330 CF0303/02 CF0341/01 CF0302 CF0302/UL-CSA

COFFEE 97 & COFFEE DELUXE


Part Description (ENG)

ER0077/01
Rev.N00 04/10/2002

Descrizione Particolare (ITA) Gruppo caldaia V 120-220-240 Assieme valvolina erogazione Corpo gruppo Ass. rubinetto vapore c/valvola autoadescante Guarnizione OR 2018 Viton 70 Sh Sfera Raccordo scarico Squadretta fissaggio termofusibile Guarnizione sottocoppa Vite M 5 x 12 zincata Vite M 6 x 12 inox Vite M 6 x 16 zincata Molla per tubo Vite M 5 x 12 inox Cavo alimentazione Australia Cavo alimentazione Svizzera Cavo alimentazione Inghilterra Cavo alimentazione Italia Cavo alimentazione Schuko Cavo alimentazione USA Misurino Filtro 1 tazza Filtro 2 tazze Pressino Assieme Portafiltro completo Vite testa esagonale M6 Coppa Portafiltro Manopola portafiltro Tappo manopola portafiltro Molla per portafiltro Libretto istruzioni Coffee 97 Libretto istruzioni Coffee Deluxe UL Imballo interno inferiore Imballo interno superiore Scatola imballo Coffee 97 Scatola imballo Coffee Deluxe Cablaggio V 220-240 Cablaggio V 120

Boiler assembly V 120-220-240 Group valve assembly Group body Steam valve + self priming valve assembly OR 2018 gasket Rubber ball Outlet fitting Bracket for fuse Group gasket M 5 x 12 galvan. screw M 6 x 12 st. steel screw M 6 x 16 galvan. screw Spring for pipe M 5 x 12 st.steel screw Australian power cord Switzerland power cord English power cord Italian power cord Schuko power cord USA power cord Measuring spoon One-cup filter Two-cups filter Coffee hand press Filter holder assembly M 6 galvan. screw Filter holder Filter holder hand grip Plug for hand grip Spring for filter holder Instruction for use Coffee 97 Instruction for use Coffee Deluxe UL Buffer - lower part Buffer - upper part Carton box Coffee 97 Carton box Coffee Deluxe Internal wiring V 220-240 Internal wiring V 120

S.p.a Robecco s/Naviglio Milano Italia

Pg.3/3

ER0077/01