Sei sulla pagina 1di 82

SILHOUETTE

ZAPM 28900
SILHOUETTE

BV 200
Mod. ZAPM 28900 : 00001001..... - 2002 USA

AVVERTENZE NOTICE

ZAPM 28900

AVVERTENZE 1) Nel presente catalogo sono illustrati i particolari forniti come ricambi per i veicoli indicati in A1 a partire dai n di telaio a fianco riportati. 2) Per la ricerca delle tavole vedere lindice rappresentato in D1 e D2. 3) Lindice numerico dei particolari con le rispettive denominazioni riportato da A2. 4) Per un corretto uso del Catalogo tener presente quanto segue: - Lintestazione della tavola riporta la denominazione dei gruppo raffigurato e lindicazione dei Mod. per i quali la tavola stessa valida: eventuali tavole specifiche per il mercato Estero sono identificate anche dalla dicitura Mercato Estero. Nota bene - Consultare la tavola Chiave di lettura riportata in Cl a titolo di esempio.

NOTICE 1) In this catalogue there are illustrated the parts supplied as spares for vehicles indicated in A1 starting from serial chassis numbers carried on the side. 2) .or the consultation of the tables see the index in D1 and D2. 3) The numeric index of the pieces with the concerning part name is carried out starting from A2. 4) .or a correct interpretation of the catalogue bear in mind what follows: - Tabie heading carries out part name of the illustrated unit and indication of models for which the table itself is valid: eventuel specific tables for foreign market bear also the wording .oreign Market. N.B. - Consult the reading key carried out in CI as an example.

AVVERTENZE

ZAPM 28900
NOTICE

TABELLA ABBREVIAZIONI E SIMBOLI ERM 1,2 0,8 0,6 0,4 .C1 .C2 .C3 .C4 1M 2M 3M STD DX SX GRI NE H.T. BR (1) (2) (7) (8) (15) (16) (17) (18) (24) (25) Per batteria ermetica Spessore 1,2mm Spessore 0,8mm Spessore 0,6mm Spessore 0,4mm Categoria 1 Categoria 2 Categoria 3 Categoria 4 Prima maggiorazione Seconda maggiorazione Terza maggiorazione Standard Destro Sinistro Colore Grigio Colore Nero HengTong Brembo Montato fino al 10/06/02 Montato dal 10/06/02 Montato dal 29/06/02 Montato fino al 29/06/02 Montato fino al 27/07/02 Montato dal 27/07/02 Montato dal 31/07/02 Montato fino al 31/07/02 Montato fino al 08/06/02 Montato dal 08/06/02
TABELLA SIGLE E COLORI

TABLE O. ABBREVIATIONS AND SYMBOLS .or hermetic battery Thickness 1,2mm Thickness 0,8mm Thickness 0,6 mm Thickness 0,4 mm Category 1 Category 2 Category 3 Category 4 1sr o/s 2nd o/s 3rd o/s Standard R.H. L.H. Grey colour Black colour HengTong Brembo Assembled until 10/06/02 Assembled from 10/06/02 Assembled from 29/06/02 Assembled until 29/06/02 Assembed until 27/07/02 Assembled from 27/07/02 Assembled from 31/07/02 Assembled until 31/07/02 Assembled until 08/06/02 Assembled from 08/06/02
TABLE O. COLOUR ABBREVIATIONS

381 996 94 202/A 585 686

Verniciato Baccarat 381 Verniciato Rosso Saturno 996 Verniciato Nero 94 Verniciato Blu Reale 202/A Grigio metallizzato 585 Verniciato Platino 686

Baccarat 381 Painted Red 996 Painted Black 94 Painted Royal Blue 202/A Painted Grigio metallizzato 585 Platinum 686 Painted

CHIAVE DI LETTURA

ZAPM 28900
READING KEY-TABLE

" !

&

'

1) Numero di tavola: progressivo, serve ad identificare la tavola. 2) Codice modello. 3) Definizione dellargomento trattato nella tavola. 4) Disegno esploso. 5) Numero di posizione: identifica il particolare dellesploso di cui si indicano i dati caratteristici. 6) Numero di disegno dei particolare richiesto. 7) Quantit. 8) Codice nota: (indicata solo quando necessaria). 9) Denominazione.

1) Table number: progressive, to identify the table. 2) Model code. 3) Definition of the issue in the table. 4) Exploded view. 5) Position number: identifier the part of the exploded view with specification. 6) Drawing number of the required part. 7) Quantity. 8) Note code: (it is shown only when it is necessary). 9) Denomination.

ELENCO DELLE NAZIONI CON LE SIGLE D'IDIVIDUAZIONE RELATIVE

ZAPM 28900
LIST O. THE COUNTRIES WITH CONCERNING SYMBOLS

A.GANISTAN A.GANISTAN A.GANISTAN A.GANISTAN ALTO VOLTA HAUTE-VOLTA VOLTAIC REP. OBER VOLTA ARABIA SAUDITA ARABIE SEOUDITE SAUDI ARABIA SAUDIARABIEN ARGENTINA ARGENTINE ARGENTINA ARGENTINIEN AUSTRALIA AUSTRALIE AUSTRALIA AUSTRALIEN AUSTRIA AUTRICHE AUSTRIA STERREICH BANGLADESH BANGLADESH BANGLADESH BANGLADESH BELGIO BELGIQUE BELGIUM BELGIEN BERMUDA BERMUDES BERMUDA IS. BERMUDAS BRASILE BRSIL BRAZIL BRASILIEN CANADA CANADA CANADA KANADA CEUTA CEUTA CEUTA CEUTA CONGO CONGO CONGO REP. KONGO COSTA D'AVORIO CTE D'IVOIRE IVORY COAST EL.ENBEINKSTE COSTARICA COSTARICA COSTARICA KOSTARICA DANIMARCA DANEMARK DENMARK DNEMARK

A.G

EGITTO EGYPTE EGYPT AGYPTEN EL SALVADOR EL SALVADOR SALVADOR EL SALVADOR EQUADOR EQUATEUR ECUATOR EKUADOR .INLANDIA .INLANDE .INLAND .INNLAND .ORMOSA .ORMOSE .ORMOSA TAI-WAN .RANCIA .RANCE .RANCE .RANKREICH GIAPPONE JAPON JAPAN JAPAN GIORDANIA JORDANIE JORDAN JORDANIEN GRECIA GRCE GREECE GRIECHENLAND GUYANA .RANCESE GUYANEZ .RANCAISE .RENCH GUIANA .RANZSISCHE GUAYANA GUATEMALA GUATEMALA GUATEMALA GUATEMALA HONDURAS HONDURAS HONDURAS HONDURAS IRAN IRAN IRAN IRAN IRLANDA IRLANDE REP. O. IRELAND IRLAND INGHILTERRA ANGLETERRE ENGLAND ENGLAND ISOLE MAURIZIO MAURITIUS MAURITIUS MAURITIUS

ET

ISOLE RIUNIONE LA REUNION REUNION ISLAND REUNION ISRAELE ISRAL ISRAEL ISRAEL JUGOSLAVIA YUGOSLAVIE YUGOSLAVIA IUGOSLAVIEN KUWAIT KOWEIT KUWAIT KUWAIT KENIA KENYA KENYA KENIALAND LIBANO LIBAN LEBANON LIBANON MALI MALI MALI REP. MALI MALTA MALTE MALTA MALTA MARTINICA MARTINIQUE MARTINIQUE MARTINIQUE NORVEGIA NORVGE NORWAY NORWEGEN NOVA CALEDONIA NOUVELLE CALEDONIE NEW CALEDONIA NEUE KALEDONIEN OLANDA HOLLANDE NETHERLANDS HOLLAND PANAMA PANAMA PANAMA PANAMA PARAGUAY PARAGUAY PARAGUAY PARAGUAY PORTOGALLO PORTUGAL PORTUGAL PORTUGAL PORTORICO PORTO-RICO PUERTO RICO PORTO RICO

ISR

REP. DOMINICANA RP. DOMINICAINE DOMINICAN REP. DOMINIKANISCHE REPUBLIK REP. ZAIRE RP. DU ZAIRE REP. O. ZAIRE REPUBLIK ZAIRE RODI RHODES RHODES RHODHES REUNION RUNION REUNION REUNION SENEGAL SENEGAL SENEGAL SENEGAL SRILANKA SRILANKA SRI LANKA SRI LANKA

DOM

AV

ES

IL

CGO

SA

EQ

YU

RD

RA

S.

KWT

IR

AUS

RC

EAK

SN

RL

LK

BSH

RMM SVEZIA SUEDE SWEDEN SCHWEDEN M SUD A.RICA REP. SUDA.RICAINE SOUTH A.RICA SDA.RIKA SUDAN SOUDAN SUDAN SUDAN TAHITI TAHITI TAHITI TAHITI TOGO TOGO TOGO REP. TOGO TUNISIA TUNISIE TUNISIA TUNESEIN VENEZUELA VENEZUELA VENEZUELA VENEZUELA SINGAPORE SINGAPOUR SINGAPORE SINGAPUR

GRD

ZA

BRM

GR

MT

SUD

BR

.G

TH

CDN

GT

.K

TG

CE

BH

NL

TN

CGO

IR

PA

VE

CI

EIRE

PY

SGP

CR

GB

DK

MS

PR

INDICE PER LA RICERCA E CONSULTAZIONE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
SUMMARY .OR THE SEARCH AND RE.ERENCE O. THE TABLES

T.1 T.2 T.3 T.4 T.5 T.6 T.7 T.8 T.9

PAG. 21 PAG. 22 PAG. 23 PAG. 24 PAG. 25 PAG. 27 PAG. 28 PAG. 29 PAG. 30

MOTORE - ENGINE CARTER - CRANKASE ALBERO MOTORE - CRANKSHA.T GRUPPO CILINDRO-PISTONE-SPINOTTO - CYLINDER-PISTON-WRIST PIN, ASSY GR. TESTA-VALVOLE - HEAD-VALVES GRUPPO SUPPORTO BILANCIERI - ROCKER LEVERS SUPPORT VALVOLA S.IATO OLIO - OIL DRAIN VALVE TENDICATENA-VALVOLA BY-PASS - CHAIN TIGHTENER-BY-PASS VALVE .ILTRO OLIO - OIL .ILTER PULEGGIA CONDOTTA - DRIVEN PULLEY GRUPPO POMPA-CARTER OLIO - PUMP GROUP-OIL PAN ASSE RUOTA POST. - REAR WHEEL SHA.T PULEGGIA MOTRICE - DRIVING PULLEY AVVIAMENTO ELETTRICO - ELECTRIC STARTER RA..REDDAMENTO CARTER - CRANKCASE COOLING VOLANO MAGNETE - .LYWHEEL MAGNETO TUBO RA..REDDAMENTO CINGHIA - BELT COOLING TUBE CARBURATORE - CARBURETTOR CARBURATORE - CARBURETTOR .ILTRO ARIA - AIR .ILTER MARMITTA - SILENCER TELAIO - .RAME CAVALLETTO CENTRALE-CAVALLETTO LATERALE - CENTRAL STAND-SIDE STAND SCUDO-VANO RUOTA - SHIELD-WHEEL COMPARTMENT .IANCATE LATERALI - SIDE COVERS PEDANA PASSEGGERO - PASSENGER .OOTREST BAULETTO ANTERIORE - .RONT GLOVE COMPARTMENT COPERTURA CENTRALE - CENTRAL PROTECTION

T.10 PAG. 31 T.11 PAG. 32 T.12 PAG. 34 T.13 PAG. 35 T.14 PAG. 36 T.15 PAG. 37 T.16 PAG. 38 T.17 PAG. 40 T.18 PAG. 41 T.19 PAG. 42 T.20 PAG. 44 T.21 PAG. 45 T.22 PAG. 46 T.23 PAG. 47 T.24 PAG. 48 T.25 PAG. 49 T.26 PAG. 51 T.27 PAG. 52 T.28 PAG. 54

INDICE PER LA RICERCA E CONSULTAZIONE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
SUMMARY .OR THE SEARCH AND RE.ERENCE O. THE TABLES

T.29 PAG. 55 T.30 PAG. 57 T.31 PAG. 58

PORTACASCO - CASE HELMET PARA.ANGO ANTERIORE-PARA.ANGO POSTERIORE - .RONT MUDGUARD-REAR MUDGUARD SERBATOIO CARBURANTE - .UEL TANK

T.31/A PAG.59 GRUPPO CANISTER - CANISTER UNIT T.32 PAG. 60 T.33 PAG. 61 T.34 PAG. 62 T.35 PAG. 63 T.36 PAG. 65 T.37 PAG. 66 T.38 PAG. 67 T.39 PAG. 68 T.40 PAG. 69 T.41 PAG. 71 T.42 PAG. 72 T.43 PAG. 73 T.44 PAG. 74 T.45 PAG. 75 T.46 PAG. 76 T.47 PAG. 77 T.48 PAG. 78 T.49 PAG. 79 T.50 PAG. 81 T.51 PAG. 82 TUBAZIONI RA..REDDAMENTO - COOLING PIPING IMPIANTO ALIMENTAZIONE - SIPPLY SYSTEM ELETTROVENTILATORE - ELECTRIC .AN .ORCELLA-GRUPPO RALLE - .ORCK-STEEARING BEARINGS AMMORTIZZATORI POSTERIORI - REAR SHOCK ABSORBERS COPERCHI MANUBRIO - HANDLEBARS COVERS MANUBRIO-POMPE .RENO - HANDLEBARS-MASTER CYLINDERS BRACCIO OSCILLANTE - SWINGING ARM PINZE .RENO-TUBAZIONI .RENO - CALIPERS-BRAKE PIPING SELLA - SADDLE COMANDO APERTURA SELLA - SADDLE UNLOCK CONTROL GRUPPO STRUMENTI - INSTRUMENT UNIT PORTAPACCHI POSTERIORE - REAR CARRIER COMMUTATORE A CHIAVE - KEY OPERATED SWITCH .ANALERIA E LAMPEGGIATORI - HEADLAMPSAND TURN SIGNAL LAMPS DISPOSITIVI ELETTRICI - ELECTRICAL DEVICES COMANDI ELETTRICI - ELECTRIC CONTROLS BATTERIA-REGOLATORE - BATTERY-VOLTAGE REGULATOR RUOTA ANTERIORE - .RONT WHEEL RUOTA POSTERIORE - REAR WHEEL

INDICE AL.ANUMERICO

ZAPM 28900
ALPHANUMERIC INDEX

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

00026 7 0006 7 4 003038 003038 00305 4 00305 5 00305 6 00305 6 005 95 5 006 125 006 416 006 6 35 006 6 47 006 96 5 006 96 6 006 96 6 006 97 6 012112 0125 28 0125 31 0125 31 0125 32 0125 33 0125 43 0127 89 013092 0137 6 3 0137 6 3 0137 7 6 01386 1 01386 1 013880 01395 0 0147 5 4 015 330 015 5 7 8 015 5 85 015 7 92 015 85 6 015 85 6 016 404 016 406 016 406 016 408 016 408 016 408 016 6 03 016 6 27 0185 36 0185 38 0185 7 5 0185 91

16 12 22 44 46 29 20 22 26 49 39 15 51 16 26 30 47 34 47 42 45 42 20 38 51 34 17 29 51 21 21 23 31/A 37 38 36 11 21 34 47 29 22 33 21 22 44 49 36 49 6 2 29

5 16 10 5 10 43 8 7 12 7 7 10 19 24 14 8 19 18 14 15 9 10 7 15 11 12 7 18 16 6 18 5 8 4 4 2 25 1 17 15 20 6 17 2 9 4 21 7 11 16 10 24

01 8 6 4 0 02 0 1 0 4 02 0 1 0 4 02 0 1 0 4 02 0 1 0 5 03 0 1 1 5 03 1 0 8 6 03 1 0 8 8 03 1 0 8 8 03 1 0 9 1 03 1 0 9 1 03 1 0 9 1 03 1 0 9 1 03 1 1 1 5 03 1 1 1 7 07 1 6 3 3 07 8 3 0 7 09 0 8 5 4 10 9 9 6 0 10 9 9 6 0 10 9 9 6 0 11 8 7 4 5 1216 6 8 12 7 9 2 7 13 6 9 1 6 14 0 4 3 5 14 5 2 9 8 14 5 2 9 8 14 5 2 9 8 14 5 2 9 8 14 5 2 9 8 14 5 2 9 8 14 5 2 9 8 14 5 2 9 8 16 4 2 9 3 16 8 0 7 7 17 8 7 9 0 18 1 7 4 6 18 1 7 4 6 18 4 1 4 2 18 4 1 4 2 18 4 1 4 2 18 4 1 4 2 18 4 1 4 2 18 4 1 4 2 18 4 1 4 2 18 5 8 0 2 18 5 8 0 2 18 5 8 0 2 18 5 8 0 2 1905 6 7 19 1 1 8 9

20 29 42 45 29 23 30 22 23 18 31 31 49 40 22 49 31 31/A 32 33 40 26 29 40 40 40 17 17 29 33 34 38 50 31/A 39 34 38 46 46 24 25 26 27 29 35 42 37 46 47 49 27 23

6 21 14 8 42 14 7 5 6 1 11 14 6 19 8 15 15 6 12 19 21 13 27 14 11 25 1 3 34 18 19 16 7 18 17 5 3 7 13 4 8 10 3 14 21 18 5 15 8 10 22 9

194423 195 482 196 86 8 213328 217 280 217 280 217 280 217 280 21927 7 21927 7 2236 05 23087 2 23137 0 232108 232108 232108 232108 239388 239388 24236 4 246 97 6 25 1420 25 2420 25 2945 25 3937 25 4485 25 4485 25 4485 25 4485 25 4485 25 4485 25 4485 25 4485 25 4485 25 4485 25 5 323 25 5 323 257614 25 8146 25 8146 25 8146 25 816 0 25 8249 25 8249 25 8249 25 8249 25 8249 25 85 36 25 8904 25 916 6 25 9348 25 9348

51 31 31 25 33 33 34 40 40 40 38 24 39 23 36 36 39 15 2 29 51 46 27 47 45 17 25 29 29 30 31 32 34 46 31/A 49 49 27 15 15 20 31 17 24 25 26 27 41 34 20 25 42

2 13 8 17 6 15 20 12 4 23 2 9 16 1 3 5 6 12 9 28 20 16 8 4 5 5 15 6 15 3 7 11 8 18 9 12 17 9 5 9 4 4 6 3 6 8 2 2 2 14 5 17

INDICE AL.ANUMERICO

ZAPM 28900
ALPHANUMERIC INDEX

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

259349 259349 259349 259349 259349 259349 259349 259349 259372 259830 259830 259832 260918 260918 26 5 45 1 267115 267115 26 7 95 8 268158 269755 269755 270216 270251 270423 270723 270793 270793 270793 271147 271434 271740 271807 271891 271891 272750 272836 272836 272836 272836 272836 272836 272836 272836 272836 272842 273288 273460 273754 274246 274860 277916 277916

26 26 27 35 42 47 47 49 25 32 41 31 18 20 40 37 46 42 36 12 8 31 32 33 29 15 33 43 50 38 50 39 26 34 39 24 24 25 26 29 29 33 34 31/A 33 34 39 23 10 36 11 2

16 19 14 23 2 5 7 8 7 10 3 3 6 9 13 6 9 13 4 17 7 12 5 4 12 16 16 5 8 9 10 4 11 11 9 2 8 14 17 4 13 2 7 7 5 14 8 17 18 11 32 12

285536 2 8 5 8 46 2 8 7 9 13 2 8 8 47 4 2 8 9 7 31 2 8 9 7 31 2 9 0 86 0 2 9 1 499 2 9 2 022 2 9 2 5 07 2 9 3 15 4 2 9 3 845 2 9 4 131 2 9 4 35 3 2947 7 0 2 9 5 4 86 295788 295789 296456 297275 2 9 7 4 98 2 9 7 4 98 2 9 7 4 98 2 9 7 4 98 2 9 7 4 98 2 9 7 4 98 2 9 8 5 81 2 9 8 5 94 2 9 8 7 31 2 9 8 838 2 9 9 382 2 9 9 6 89 2 9 9 6 93 2 9 9 97 2 3 2 7 1 87 3 5 1 7 82 4 1 1 296 4 1 1 311 4 1 4 837 4 1 4 837 4 1 4 838 4 1 4 838 4 3 0 26 4 4 3 0 35 0 4 3 0 5 85 4 3 1 089 4310935 4 3 1 86 0 4 3 1 86 0 4 3 2 142 4 3 2 142 4 3 2 334

9 5 11 9 15 40 47 47 46 47 49 47 46 46 49 24 23 23 41 27 24 27 27 28 29 43 45 45 45 45 34 28 27 42 50 34 2 2 11 11 15 6 15 8 10 10 10 14 15 15 2 36

3 1 14 7 7 8 4 4 3 4 14 16 6 4 13 11 8 7 5 20 7 13 15 3 17 6 4 14 3 13 15 2 18 4 5 13 4 7 4 6 8 8 2 3 8 7 9 5 13 1 3 10

433232 43347 7 434345 4345 41 4345 41 4345 41 43485 5 434885 435 335 5 435 335 5 435 6 29 436 438 436695 436783 436783 436788 436 947 46 3195 46 46 20 47 8115 47 8184 47 8985 47 97 07 47 9986 48085 3 482280 482281 482282 483226 48326 1 4836 38 4837 11 483767 4837 7 5 5 4837 7 6 4837 84 4837 85 483841 483889 483914 483918 483923 484034 484123 484123 4846 5 4 4847 33 4847 34 4847 395 4847 405 484819 484908

10 11 11 40 47 8 13 13 16 5 5 5 11 13 16 11 21 31 26 5 5 15 17 11 5 21 21 21 10 10 12 5 11 11 9 11 9 9 13 5 11 8 2 11 6 6 5 5 6 6 6 4

13 7 23 10 10 1 3 7 21 23 12 4 8 9 2 9 7 16 9 11 20 11 2 27 13 4 3 10 2 3 11 5 10 24 8 16 10 2 10 2 20 5 8 13 11 2 6 6 17 3 1 4

INDICE AL.ANUMERICO

ZAPM 28900
ALPHANUMERIC INDEX

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

485 047 485 080 485 084 485 6 03 485 6 5 5 485 7 03 485 7 03 485 7 10 485 86 8 485 912 485 912 486 07 5 486 081 486 082 486 216 486 237 486 324 486 331 486 336 486 343 486 36 3 486 97 4 487 211 487 343 487 45 9 487 824 487 832 487 833 487 936 487 937 487 989 494921 497 007 497 010 497 011 497 012 497 013 497 015 497 017 497 018 497 020 497 032 497 116 497 132 497 17 0 497 182 497 183 497 184 497 185 497 186 497 187 497 188

11 16 16 5 8 12 8 13 11 12 12 9 2 11 16 16 10 6 6 6 4 6 12 11 16 40 6 6 10 11 7 18 35 35 35 35 35 35 35 35 35 38 40 35 38 1 1 35 35 35 35 35

29 14 9 9 4 18 6 2 1 5 13 1 5 17 10 13 16 7 6 5 8 9 7 5 12 24 13 14 11 28 4 5 3 6 7 8 9 11 13 14 16 17 16 10 11 3 2 2 1 4 5 19

49 7 1 8 9 49 7 1 9 0 49 7 1 9 1 49 7 3 4 2 5 6 01 3 6 5 6 34 4 6 5 6 37 2 8 5 6 39 8 9 5 6 44 4 8 5 6 44 8 9 5 6 44 9 1 5 6 46 1 1 5 6 46 2 9 5 6 48 3 7 5 6 48 7 8 5 6 48 7 8 5 6 48 8 4 5 6 49 1 8 5 6 86 3 6 5 7 301R 5 7 34 5 4 5 7 43 5 8 5 7 43 8 2 5 7 43 8 4 5 7 46 3 3 5 7 5 021 575062 575249 575249 5 7 5 249 5 7 5 249 575268 575357 575547 575603 575604 575605 575607 575610 575810 575819 576189 5 7 6 36 700D8 5 7 6 36 7 00V 8 5 7 6 36 7 5 090 57636750A7 57636750R8 5 7 6 37 1000P 57637200E8 5 7 6 37 6 000P 5 7 6 37 7 0043 5 7 6 37900D8

35 35 35 38 50 50 51 38 50 50 50 39 11 40 39 39 39 51 49 34 32 31 26 26 33 27 27 29 30 40 46 44 22 42 28 28 28 27 27 45 27 28 24 24 24 24 24 27 27 28 29 29

18 12 15 19 14 3 3 18 9 11 13 21 31 18 12 20 18 6 16 1 2 6 5 5 11 16 17 5 4 22 17 7 2 16 10 9 4 7 11 1 6 5 1 1 1 1 1 1 4 1 30 2

5 7 6 37 900V 8 5 7 6 37 95 090 57637950A7 57637950R8 57638200E8 5 7 6 386 0043 576392 5 7 6 393000P 5 7 6 394 576454 576461 576468 576469 576552 5 7 6 6 134 576626 576627 576628 576629 576698 576702 576704 576705 576708 576711 576713 576722 576793 576794 5 7 6 95 3 577005 5 7 7 019 5 7 7 128 5 7 7 129 5 7 7 130 5 7 7 131 5 7 7 132 577133 57725900E8 577320 577321 577354 577354 577354 5 7 7 35 4 5 7 7 492 577541 577557 5 7 7 5 87 000P 57759700E8 5 7 7 5 990043 5 7 7 6 005

29 29 29 29 29 44 27 27 30 31/A 31/A 31/A 31/A 45 22 28 28 29 45 40 29 37 28 29 34 34 34 29 27 29 27 32 42 42 42 42 42 31 26 26 29 32 32 32 32 41 32 31 28 24 29 22

2 2 2 2 3 2 21 19 1 3 2 1 4 2 11 8 7 11 7 5 31 9 12 32 10 6 9 9 5 33 12 6 8 3 1 5 7 10 18 20 16 3 7 8 13 6 9 5 6 10 1 1

10

INDICE AL.ANUMERICO

ZAPM 28900
ALPHANUMERIC INDEX

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

5 7 7 6 010095 5 7 7 6 03 5 7 7 6 20 5 7 7 6 20 577662 577665 577666 577669 577674 5 7 7 816 5 7 7 86 1 5 8014R 580723 581139 581142 581190 581191 581560 581614 582058 582224 582298 5 823810043 5 823820043 582383 582384 582476 582511 582633 582660 5 826 6 1 5 826 914 582715 582739 582831 582850 582851 582885 582951 582988 582990 582990 583155 583255 583256 583331 583331 583332 583502 583693 5 837 284 583735

44 20 42 49 31/A 29 31/A 17 40 45 27 50 38 47 47 47 47 23 34 29 49 23 37 37 43 43 46 49 23 45 43 29 38 43 23 23 23 23 45 48 42 49 23 38 38 46 47 46 41 38 38 49

1 17 9 19 17 44 5 4 5 6 10 15 12 6 18 3 2 13 3 22 1 12 1 17 3 4 1 9 10 15 2 25 5 1 2 15 16 4 12 3 12 3 3 6 13 12 1 11 4 8 1 2

5 83 7 45 5 83 7 5 8 5 83 7 87 5 83 7 93 5 83 7 96 5 83 7 98 5 83 8 01 5 83 8 05 5 83 8 5 0 5 83 8 5 2 5 83 8 6 7 5 8387 90043 5 839430043 5 83 9 90 5 84 0 95 5 84 0 95 5 84 0 96 5 84 0 96 5 84 1 01 5 84 1 03 5 84 1 05 5 84 1 11 5 84 1 14 5 84 1 21 5 84 1 24 5 84 1 25 5 84 1 6 9 58417600E8 5 84 2 02 5 84 2 07 5 84 2 08 5 84 2 08 5 84 2 16 5 97 0 8 0 5 97 0 8 1 5 97 1 5 0 5 97 2 4 3 5 97 2 43 597290T0B1 5 97 2 9 4 5 97 3 27 5 97 3 3 7 5 97 3 7 4 5 97 3 9 0 5 97 4 18 5 97 4285 5 97 4 9 0 5 97 5 0 3 5 97 5 2 8 5 97 5 4000D8 5 97 5 4000V 8 5 97 5 405 090

49 34 35 43 46 23 46 38 37 37 41 37 37 46 29 37 29 37 29 48 48 25 29 49 29 29 37 29 37 37 29 37 47 39 39 44 50 51 50 50 36 51 39 51 40 35 39 39 51 30 30 30

20 4 24 7 14 11 8 7 15 14 4 3 2 5 35 12 37 10 40 1 2 16 41 4 38 39 8 3 13 16 36 11 11 15 19 3 6 14 12 1 1 7 3 4 7 17 13 5 5 2 2 2

59754050A7 59754050R 8 597543 597544 597564 597565 5 97 5 6 6 597679 597760 5 97 7 7 4 597795 5 97 801 5 97 802 5 97 804 597893 597906 597917 5 97 923 597978 597979 5 97 980 5 98017 5 9807 0 5 982030043 5 982340043 5 9831000B 1 5 9 85 5 2 5 987 99 6 0226 3M 6 20048 6 2006 7 6 2007 0 6 20101 6 20102 6 20203 6 20206 007 5 6 20331 6 20333 6 20334 6 20335 6 2036 3 6 2037 5 6 205 10 7 09047 7 09047 7 09047 7 09047 7 095 32 7 096 46 825 01R 825 17 R 825 18R

30 30 35 35 51 51 35 50 51 39 30 40 40 40 39 35 40 30 51 36 36 40 51 35 50 51 39 39 7 49 33 22 32 27 25 41 27 27 32 27 29 31 27 40 40 51 51 18 36 49 10 10

2 2 25 25 15 21 26 2 10 22 5 2 1 9 11 20 17 6 8 8 6 3 10 22 4 1 10 1 6 18 3 4 1 23 10 1 25 26 14 27 10 1 24 6 20 13 18 3 9 5 14 1

11

INDICE AL.ANUMERICO

ZAPM 28900
ALPHANUMERIC INDEX

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

825 38R 825 39R 825 39R 825 40R 825 481 825 5 29 825534 825 5 95 825 6 20 825 7 26 825 7 5 8 825 7 7 R 825 80R 825 95 2 825 97 R 826 11R 826 12R 826 16 5 826 22R 826 298 826 35 R 826 388 826 391 826 396 826 44R 826 49R 826 5 0R 826 5 3R 826 5 9R 826 6 1R 826 7 6 8 826 7 7 0 826 7 80 826 7 81 826 7 86 826 811 826 812 826 818 826 820 826 821 826 822 826 824 826 825 826 826 826 839 826 843 826 85 7 826 85 8 826 86 6 826 97 4 827 085 827 149

11 12 3 3 9 16 5 11 11 10 51 14 9 3 47 14 14 9 5 51 9 21 21 6 11 11 8 16 12 5 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 18 51 3 16

22 15 2 1 9 8 15 19 21 10 17 6 5 6 13 1 2 4 17 12 6 13 20 15 18 15 2 6 8 8 27 10 22 16 13 12 8 4 19 2 1 23 25 7 28 3 30 26 12 9 5 11

82 7 2 0 7 82 7 3 9 9 82 7 4 0 0 82 7 4 6 7 82 7 4 8 4 82 7 5 4 2 82 7 6 5 6 82 7 7 1 4 82 7 7 6 1 82 7 8 2 7 82 7 8 5 6 82 7 8 7 7 82 7 8 9 4 82 7 9 2 1 82 7 9 3 9 82 8 0 9 0 82 8 1 3 5 82 8 1 4 6 82 8 1 4 7 82 8 1 4 8 82 8 2 1 0 82 8 2 9 7 82 8 3 0 3 82 8 3 0 8 82 8 3 2 5 82 8 3 2 5 82 8 3 5 8 82 8 4 2 1 82 8 4 8 0 82 8 4 9 3 82 8 5 3 5 8285 6 9 82 8 6 1 0 82 8 6 5 3 82 8 6 6 2 8286 6 2 82 8 6 6 2 82 8 7 1 7 82 8 7 4 6 82 8 7 4 6 82 8 7 6 6 82 8 8 0 0 82 8 8 7 5 8291395 8291435 82 9 2 0 1 82 9 2 0 6 82 9 2 5 5 82 9 2 5 8 82 9 2 5 9 82 9 2 6 5 82 9 3 0 9

16 15 15 19 19 18 13 16 11 5 19 10 33 5 20 16 16 4 4 4 47 3 11 11 18 31/A 21 7 5 16 16 16 18 7 16 16 5 10 18 19 2 45 11 6 15 12 12 20 20 20 5 21

17 3 4 21 6 13 8 19 26 16 24 17 1 18 10 3 4 1 1 1 17 7 2 3 10 10 5 1 3 23 20 16 14 3 1 15 14 5 7 18 11 11 24 12 6 3 4 1 2 3 7 11

829312 829326 82937 5 8295 23 8295 26 8295 29 8295 34 8295 36 8295 43 8296 6 1 829936 82996 15 829983 830015 83005 2 83005 30001 83005 30002 83005 30003 83005 30004 83005 6 83005 6 83005 6 83005 7 83006 1 83007 15 830128 83015 7 5 830183 830242 830248 830249 830446 830447 83047 3001 83047 3002 830480 830485 8305 005 8305 80 830671 83086 2 831027 831028 831030 8319325 831933 83196 95 831982 832130 83227 2 8325 08 8326 98

21 14 2 11 2 4 7 7 20 8 6 16 5 20 4 4 4 4 4 20 20 29 20 49 12 11 12 7 15 7 7 6 6 3 3 47 4 12 10 12 12 10 10 10 12 12 14 15 3 13 13 13

8 4 2 12 6 2 9 7 12 5 4 7 7 11 6 5 5 5 5 5 16 29 13 22 1 30 9 2 15 8 10 18 19 3 3 11 7 2 4 10 10 6 15 12 6 12 3 17 4 5 11 4

12

INDICE AL.ANUMERICO

ZAPM 28900
ALPHANUMERIC INDEX

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

Numero Number

N. Tavola Drawing No.

Pos. Loc.

832720 832767 832842 832866 833308 833701 83386 45 8342885 963486 969296 CM001419 CM001424 CM001903 CM001904 CM001904 CM001904 CM001905 CM001907 CM001908 CM001908 CM001912 CM001914 CM001914 CM002001 CM002904 CM002904 CM002907 CM002908 CM002910 CM002916 CM004111 CM004118 CM004125 CM006 108 CM006 904 CM006 904 CM006 906 CM007 5 02 CM007 5 04 CM007 6 06 CM008501000G CM008502000G CM008601000G CM008602000G CM00880100E8 CM00880200E8 CM008901 CM008902 CM0090014 CM009101000C CM009102000C CM011101

13 18 13 21 6 12 6 6 4 47 18 33 32 15 5 7 5 34 16 5 31/A 33 31/A 44 18 33 33 16 20 18 33 33 33 33 49 31/A 49 31/A 31/A 31/A 24 24 25 25 26 26 26 26 22 26 26 26

6 2 1 9 10 14 4 4 3 12 8 14 4 18 19 5 22 16 18 21 12 7 13 6 9 20 10 22 15 11 12 9 13 8 23 19 24 11 15 14 6 5 4 3 2 1 3 4 3 7 6 15

CM011901 CM0121010090 CM01210100A7 CM01210100D8 CM01210100R8 CM01210100V8 CM0121020090 CM01210200A7 CM01210200D8 CM01210200R8 CM01210200V8 CM0121030090 CM01210300A7 CM01210300D8 CM01210300R8 CM01210300V8 CM0121040090 CM01210400A7 CM01210400D8 CM01210400R8 CM01210400V8 CM012803 CM012804 CM012808 CM012808 CM014001 CM06 6 906 CM06 7 801 CM06 7 803 CM06 8301 CM06 85 02 CM06 85 04 CM07 1001 CM07 1002 CM07 1801 CM105 301 CM105 407 CM106 402 CM106 5 04 CM107 902 CM109804 CM1135035001 CM1135035002 CM113810 CM114303 CM116 009 CM121901

31 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 28 42 29 42 22 31 39 39 40 38 38 37 37 47 19 19 19 19 19 19 2 2 1 19 18 15

9 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 11 6 23 11 3 2 14 2 15 10 14 7 7 9 14 15 5 17 20 11 1 1 1 29 4 14

13

INDICE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
TABLE INDEX

TAV. 1: MOTORE - ENGINE

TAV. 2: CARTER - CRANKCASE

TAV. 3: ALBERO MOTORE - CRANKSHA.T

TAV. 4: GRUPPO CILINDRO-PISTONE-SPINOTTO CYLINDER-PISTON-WRIST PIN, ASSY

TAV. 5: GRUPPO TESTA-VALVOLE - HEAD-VALVES

TAV. 6: GRUPPO SUPPORTO BILANCIERI ROCKER LEVERS SUPPORT

TAV. 7: VALVOLA S.IATO OLIO OIL DRAIN VALVE

TAV. 8: TENDICATENA-VALVOLA BY-PASS CHAIN TIGHTENER-BY-PASS VALVE

14

INDICE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
TABLE INDEX

TAV. 9: .ILTRO OLIO - OIL .ILTER

TAV. 10: PULEGGIA CONDOTTA - DRIVEN PULLEY

TAV. 11: GRUPPO POMPA-CARTER OLIO PUMP GROUP-OIL PAN

TAV. 12: ASSE RUOTA POST - REAR WHEEL SHA.T

TAV. 13: PULEGGIA MOTRICE - DRIVING PULLEY

TAV. 14: AVVIAMENTO ELETTRICO ELECTRIC STARTER

TAV. 15: RA..REDDAMENTO CARTER CRANKCASE COOLING

TAV. 16: VOLANO MAGNETE - .LYWHEEL MAGNETO

15

INDICE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
TABLE INDEX

TAV. 17: TUBO RA..REDDAMENTO CINGHIA BELT COOLING TUBE

TAV. 18: CARBURATORE - CARBURETTOR

TAV. 19: CARBURATORE - CARBURETTOR

TAV. 20: .ILTRO ARIA - AIR .ILTER

TAV. 21: MARMITTA - SILENCER

TAV. 22: TELAIO - .RAME

TAV. 23: CAVALLETTO CENTRALE-CAVALLETTO LATERALE CENTRAL STAND-SIDE STAND

TAV. 24: SCUDO-VANO RUOTA - SHIELD-WHEEL COMPARTMENT

16

INDICE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
TABLE INDEX

TAV. 25: .IANCATE LATERALI - SIDE COVERS

TAV. 26: PEDANA PASSEGGERO - PASSENGER .OOTREST

TAV. 27: BAULETTO ANTERIORE - .RONT GLOVE COMPARTMENT

TAV. 28: COPERTURA CENTRALE - CENTRAL PROTECTION

TAV. 29: PORTACASCO - CASE HELMET

TAV. 30: PARA.ANGO ANTERIORE-PARA.ANGOPOSTERIORE .RONT MUDGUARD-REAR MUDGUARD

TAV. 3: SERBATOIO CARBURANTE - .UEL TANK

TAV. 31/A: GRUPPO CANISTER - CANISTER UNIT

17

INDICE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
TABLE INDEX

TAV. 32. TUBAZIONI RA..REDDAMENTO - COOLING PIPPING

TAV. 33: IMPIANTO ALIMENTAZIONE - SUPPLY SISTEM

TAV. 34: ELETTROVENTILATORE - ELECTRIC .AN

TAV. 35: .ORCELLA - GRUPPO RALLE - .ORK - STEEARING BEARINGS

TAV. 36: AMMORTIZZATORI POSTERIORI - REAR SHOCK ABSORBERS

TAV. 37: COPERCHI MANUBRIO - HANDLEBARS

TAV. 38: MANUBRIO - POMPE .RENO - HANDLEBARS - MASTER

TAV. 39: BRACCIO OSCILLANTE - SWINGING ARM

18

INDICE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
TABLE INDEX

TAV. 40: PINZE .RENO - TUBAZIONI .RENO CALIPERS - BRAKE PIPING

TAV. 41: SELLA - SADDLE

TAV. 42: COMANDO APERTURA SELLA SADDLE UNLOCK CONTROL

TAV. 43: GRUPPO STRUMENTI - INSTRUMENT UNIT

TAV. 44: PORTAPACCHI POSTERIORE - REAR CARRIER

TAV. 45: COMMUTATORE A CHIAVE - KEY OPERATED SWITCH

TAV. 46: .ANALIERA E LAMPEGGIATORI HEADLAMPS AND TURN SIGNAL LAMPS

TAV. 47: DISPOSITIVI ELETTRICI - ELECTRICAL DEVICES

19

INDICE DELLE TAVOLE

ZAPM 28900
TABLE INDEX

TAV. 48: COMANDI ELETTRICI - ELECTRIC CONTROLS

TAV. 49: BATTERIA - REGOLATORE BATTERY - VOLTAGE REGULATOR

TAV. 50: RUOTA ANTERIORE - .RONT WHEEL

TAV. 51: RUOTA POSTERIORE - REAR WHEEL

20

T. 1
MOTORE ENGINE

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

CM113810 497183 497182

1 1 1

Motore completo 200cc 4T 4V Serie guarniz. gruppo termico Ser. guarn. e paraoli

Engine assy 200cc 4T 4V Gask. set thermic unit Oil seal and gask. set

21

T. 2
CARTER CRANKASE

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Codice Code CM1135035001 CM1135035002

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

8293 7 5 4321 4 2 4112 9 6 486 0 8 1 8295 2 6 4113 1 1 4840 3 4 2393 8 8 018575 828766 27 7 9 1 6

1 1 4 11 4 2 1 2 1 2 1 1 1

.C1 .C2

Carter Carter Prigioniero M8 Vite Dado M8X1.25 Silentbloc attacco motore Guarnizione semicarter Tappo conico M12X1,5 Ugello calibrato Spina riferimento D9,5 H=15 Vite Lamierino Grano di riferimento

Crankcase Crankcase Stud M8 Screw Nut M8X1.25 Engine connection silentbloc Half crankcase gasket Conical plug M12X1,5 Gauged nozzle Dowel D9,5 H=15 Screw Sheet Dowel

22

T. 3
ALBERO MOTORE CRANKSHA.T

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 3 4 5 6 7

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

825 40R 825 39R 83047 3001 83047 3002 832130 827 085 825952 828297

1 1 1 1 1 1 1 2

.C1 .C2

Anello tenuta Anello tenuta Albero motore Albero motore Asta olio Guarnizione Anello tenuta Rondella piana

Oil seal Oil seal Crankshaft Crankshaft Oil dipstick Packing Oil seal Plain washer

23

T. 4
GRUPPO CILINDRO - PISTONE - SPINOTTO CYLINDER-PISTON-WRIST PIN, ASSY

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 1 1 2 3 4 5 5 5 5 6 7 8

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

8281 4 6 8281 4 7 8281 4 8 8295 2 9 96 3 48 6 4849 0 8 83005 30001 83005 30002 83005 30003 83005 30004 8300 5 2 8304 8 5 4 8 6 36 3

1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1

0,4 0,6 0,8

STD .C1 .C2 .C3 .C4 STD STD

Guarnizione cilindro/carter Guarnizione cilindro/carter Guarnizione cilindro/carter Spinotto Anello ritegno Segmento raschiaolio 57X1 Gruppo pistone-spinotto Gruppo pistone-spinotto Gruppo pistone-spinotto Gruppo pistone-spinotto Gruppo cilindro Segmento di compressione 57X1 Segmento raschiaolio 72X2,5

Crankcase/cylinder packing Crankcase/cylinder packing Crankcase/cylinder packing Pin Circlip Scraper ring 57X1 Piston-wrist pin assy. Piston-wrist pin assy. Piston-wrist pin assy. Piston-wrist pin assy. Cylinder, assy. Compression ring 57X1 Scraper ring 72X2,5

24

T. 5
GR. TESTA - VALVOLE HEAD - VALVES

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

285846 483914 828480 436438 483711 484733 484734 829265 826 6 1R 485603 478115 435 6 29 480853 828662 825534 827 827 826 22R 827 921 CM001904 478184 CM001908 CM001905 435 335 5

8 4 4 4 4 2 2 1 1 2 2 2 1 2 1 1 1 1 1 4 1 1 1

Semiconi Scodellino Molla valvola Anello di tenuta valvola Scodellino Valvola aspirazione Valvola di scarico Guarnizione testa Testa cilindro Vite M6X100 Grano di riferimento Prigioniero Guarnizione scarico Vite M5X22 Coperchio Termostato Dispositivo Tubo bypass .ascetta stringitubo Anello tenuta .ascetta stringitubo .ascetta stringitubo Tubo bypass

Half cone Stop washer Valve spring Valve grommet Stop washer Suction valve Exhaust valve Cylinder head gasket Cylinder head Screw M6X100 Dowel Stud Exhaust manifold gasket Screw M5X22 Cover Bimetal, thermostatic Device Bypass tube Hose clamp Oil seal Hose clamp Hose clamp Bypass tube

25

T. 6
GRUPPO SUPPORTO BILANCIERI ROCKER LEVERS SUPPORT

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

4848 1 9 484654 4847 405 8342885 486 34 3 486 3 3 6 486 331 4148 3 8 486 97 4 8333 0 8 4841 2 3 8291395 487 832 4 8 7 833 8 2 6 396 0185 3 8 4847 395 8304 4 6 8304 4 7

4 4 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1

Dado M6X0,75 Vite M6X14,6 Bilanciere scarico Albero a camme Asse bilancieri Corona distribuzione Contrappeso Vite fissaggio M6X35 Molla decompressione Lamierino contenitore Vite M5X12 Massetta decompressione Rondella Guarnizione Campana decompressione Vite 5X30 Bilanciere aspirazione Rondella Rondella

Nut M6X0,75 Screw M6X14,6 Exaust lever Camshaft Rocker arm shaft Timing gear Counter weight Sec. screw M6X35 Decompression spring Housing sheet Screw M5X12 Decompression counterweight Washer Packing Decompression bell Screw 5X30 Suction lever Washer Washer

26

T. 7
VALVOLA S.IATO OLIO OIL DRAIN VALVE

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

828421 830183 8286 5 3 487 989 CM001904 6 0226 3M 829536 830248 829534 830249

1 1 4 1 2 1 1 5 1 5

Coperchio sfiato olio Tubo sfiato olio Vite Guarnizione .ascetta stringitubo Candela accensione Champion RG6YC Guarnizione coperchio testa Bullone Coperchio testa Tampone

Oil bleed cover Oil breather tube Screw Packing Hose clamp Spark plug Champion RG6YC Cylinder head cover gasket Bolt Cylinder head cover Buffer

27

T. 8
TENDICATENA - VALVOLA BY-PASS CHAIN TIGHTENER - BY-PASS VALVE

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 5 6 7

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

4345 4 1 826 5 0R 4303 5 0 485 6 5 5 4839 2 3 8296 6 1 485 7 03 26 9 7 5 5

2 1 1 1 1 1 1 1

(24) (25)

Vite M6X16 Supporto tendicatena Guarnizione Molla valvola pressione olio Valvola regolazione pressione olio Valvola regolazione pressione olio Guarnizione Tappo scarico olio

Screw M6X16 Chain tensioner bracket Packing Oil pressure valve spring Oil pressure adjusting valve Oil pressure adjusting valve Packing Oil exh. plug

28

T. 9
.ILTRO OLIO OIL .ILTER

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

486075 483841 285536 826165 825 80R 826 35 R 288474 483776 825 481 483785

1 1 2 1 1 1 1 1 2 1

Rosetta 16X10.5X2.5 .iltro olio Anello or 31,47X1,78 Tappo filtro olio Sensore minima pressione olio Cartuccia olio Anello or 20,35X1,78 Vite speciale .ascetta Perno

Washer 16X10.5X2.5 Oil filter Ring 31,47X1,78 Oil filter plug Oil minimum pressure sensor Oil cartridge Ring 20,35X1,78 Special screw Collier Pin

29

T. 10
PULEGGIA CONDOTTA DRIVEN PULLEY

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

825 18R 4832 2 6 4832 6 1 8305 8 0 8287 1 7 8310 2 7 4310 8 9 4305 8 5 4310935 82 5 7 2 6 487 93 6 8310 3 0 4332 3 2 825 17 R 8310 2 8 486 32 4 827 8 7 7 27 4 24 6

1 1 1 1 4 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Astuccio a rulli 20X29 Anello elastico Cuscinetto radiale 17X30 Semipuleggia condotta fissa Perno Semipuleggia condotta mobile Anello tenuta Guarnizione Scodellino Molla Scodellino Gruppo frizione Ghiera Tamburo frizione Puleggia condotta Dado esagonale Distanziale Rondella piana

Roller cage 20X29 Circlip Radial bearing 17X30 .ixed driven half pulley Pin Adjustable pulley, half Oil seal Packing Stop washer Spring Stop washer Clutch, assy. Ring nut Clutch drum Driving pulley Nut Spacer Plain washer

30

T. 11
GRUPPO POMPA - CATRER OLIO PUMP GROUP - OIL PAN

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

485868 828303 828308 414837 487343 414837 433477 436695 436788 483767 829523 484123 287913 826 49R 483784 486 082 826 44R 825 5 95 483918 825620 825 38R 434345 828875

1 1 1 1 1 7 4 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 (2)

Distanziale Asta tendicatena Pattino fisso Vite fissaggio M6X25 Pompa olio Vite fissaggio M6X25 Vite M5X30 Molla a tazza Vite esagonale M6X14 Paratia olio Coppa olio Vite M5X12 Corona pompa olio Catena pompa olio Pignone comando pompa olio Guarnizione carter/pompa olio Catena distribuzione Pignone distribuzione Rondella paraolio Anello tenuta Anello tenuta Tampone catena pompa olio Coperchio distribuzione

Spacer Chain tightener rod .ixed pad Sec. screw M6X25 Oil pump Sec. screw M6X25 Screw M5X30 Cup spring Hexagonal-head screw M6X14 Oil wall Pan oil Screw M5X12 Oil pump gear Oil pump chain Oil pump control pinion Oil pump/crankcase gasket Timing chain Timing pinion Oil seal washer Oil seal Oil seal Oil pump chain pad Timing system cover

31

T. 11
GRUPPO POMPA - CATRER OLIO PUMP GROUP - OIL PAN

ZAPM 28900

Pos. Loc. 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

4837 7 5 5 015 5 8 5 827 7 6 1 47 9 98 6 48 7 937 48 5 0 4 7 8301 2 8 5 6 46 29 27 7 9 1 6

1 3 1 1 3 1 1 2 3

(1)

Coperchio distribuzione Vite M5X12 Tappo olio completo Guarnizione tappo Rondella piana Paratia olio superiore Guarnizione .ascetta Grano di riferimento

Timing system cover Screw M5X12 Oil plug assembly Packing for cap Plain washer Upper oil wall Packing Clamp Dowel

32

T. 12
ASSE RUOTA POST. REAR WHEEL SHA.T

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

83007 15 8305 005 829201 829206 485 912 8319325 487211 826 5 9R 83015 7 5 8306 7 1 483638 831933 485 912 833701 825 39R 000674 26 97 5 5 485 7 03

1 1 1 1 2 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Albero puleggia Asse ruota posteriore Anello tenuta 38X50X7 Anello elastico Cuscinetto radiale 15X42X13 Coperchio riduttore Vite esagonale M8X45 Cuscinetto radiale 30X55X13 Albero rinvio Sfiato riduttore completo .ascetta Guarnizione Cuscinetto radiale 15X42X13 Cuscinetto radiale 20X47X14 Anello tenuta Anello elastico Vite Rondella

Pulley shaft Rear wheel axle Oil seal 38X50X7 Circlip Radial bearing 15X42X13 Reduction unit cover Hexagonal-head screw M8X45 Radial bearing 30X55X13 Countershaft Reduction unit breather pipe assembly Clamp Packing Radial bearing 15X42X13 Radial bearing 20X47X14 Oil seal Circlip Screw washer

33

T. 13
PULEGGIA MOTRICE DRIVING PULLEY

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

8328 4 2 48 5 7 1 0 4348 5 5 8326 9 8 8322 7 2 8327 2 0 4348 8 5 827 6 5 6 43 6 7 8 3 4838 8 9 8325 0 8

1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1

Contenitore rulli Contrasto rulli Pattino Kit 6 rulli Cinghia trapezoidale Semipuleggia motrice Rondella piana Corona avviamento con limitatore Dado comp. molla a tazza Distanziale O-ring

Roller housing Rollers cover Shoe 6 rollers kit V-belt Driving half pulley Plain washer Starting ring gear with limiting device Belleville washer nut assembly Spacer O-Ring

34

T. 14
AVVIAMENTO ELETTRICO ELECTRIC STARTER

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

826 11R 826 12R 83196 95 829326 431860 825 7 7 R

1 1 1 1 1 1

Motorino di avviamento Gruppo rinvio Puleggia smorzatrice Vite speciale Bussola Cuscinetto

Starter motor Pinion, assy Damping pulley Special screw Bush Bearing

35

T. 15
RA..REDDAMENTO CARTER CRANKCASE COOLING

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

4321 4 2 4302 6 4 8 2 7 399 827 400 25 8 14 6 8291435 2897 3 1 4148 3 8 25 8 14 6 00 6 6 3 5 47 8 98 5 2393 8 8 4318 6 0 CM121901 8302 4 2 27 0 7 9 3 8319 8 2 CM001904

1 4 1 1 2 1 8 2 2 1 1 2 1 1 1 2 1 1

Vite Vite M5X10 Deviatore aria calda Coperchio raffreddamento Vite autofilettante D3X20 Coperchio trasmissione Vite M6X30 Vite fissaggio M6X35 Vite autofilettante D3X20 Anello elastico Cuscinetto 15-35-11 Spina riferimento D9,5 H=15 Bussola Coperchietto .ascetta Vite autofilettante D3,85X16 Elemento filtrante .ascetta

Screw Screw M5X10 Warm air diaphragm Cooling cover Self tapping screw D3X20 Transmission cover Screw M6X30 Sec. screw M6X35 Self tapping screw D3X20 Circlip Bearing 15-35-11 Dowel D9,5 H=15 Bush Cover Clamp Self tapping screw D3,85X16 .iltering element Clamp

36

T. 16
VOLANO MAGNETE .LYWHEEL MAGNETO

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

828662 436783 828090 828135 000267 826 5 3R 82996 15 825529 485084 486216 827149 487 45 9 486237 485080 828662 8285 6 9 827 207 CM001908 827714 828535 435 335 5 CM002908 828493

2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 3 3 1 2 1 3 1 1 4

Vite M5X22 Dado comp. molla a tazza Rotore completo Statore completo Chiavetta Volano magnete Convogliatore Coperchietto Anello tenuta Inserto ceramico Cuscinetto a sfere Giunto trascinamento Coperchio pompa acqua Anello OR Vite M5X22 Vite Tubo mandata .ascetta Albero pompa acqua Rondella piana Tubo .ascetta stringitubo Vite

Screw M5X22 Belleville washer nut assembly Rotor, assy. Backplate, assy. Key .lywh.magn. Conveyor Cover Oil seal Ceramic insert Ball bearing Drive coupling Water pump cover Ring Screw M5X22 Screw .eed pipe Clamp Coolant punp shaft Plain washer Tube Hose clamp Screw

37

T. 16
VOLANO MAGNETE .LYWHEEL MAGNETO

ZAPM 28900

Pos. Loc. 24

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

006 9 6 5

Rondella elastica

Spring washer

38

T. 17
TUBO RA..REDDAMENTO CINGHIA - TUBO ASPIRAZIONE BELT COOLING TUBE - INTAKE TUBE

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

145 298 479707 145 298 577669 254485 258249 0137 6 3

1 2 1 1 2 3 3

.ascetta Soffietto .ascetta Tubo di raffreddamento Piastrina elastica M6 Vite M6X22 Rondella

Clamp Bellows Clamp Cooloing tube Spring plate M6 Screw M6X22 washer

39

T. 18
CARBURATORE CARBURETTOR

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

0310 9 1 8327 6 7 7 09 5 32 CM116 009 4949 2 1 26 0 91 8 8287 4 6 CM001419 CM002904 8283 2 5 CM002916 82 6 8 6 6 827 5 42 8286 1 0

3 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1

Vite M6X22 Raccordo ammissione .ascetta Carburatore completo Serie guarnizioni .ascetta Resistenza Tubo sfiato .ascetta stringitubo Raccordo a T .ascetta Coperchio .ascetta Cappuccio

Screw M6X22 Union pipe Clamp Carburettor assy. Set of gaskets Clamp Resistance Breather tube Hose clamp T joint.p. Clamp Cover Clamp Cache

40

T. 19
CARBURATORE CARBURETTOR

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

826822 826 821 826 843 826818 CM106 402 827484 826826 826 812 826 7 7 0 CM109804 826 811 826786 CM105 301 CM105 407 826781 CM106 5 04 828746 826820 CM107 902 827467 826780 826824 827856

1 1 1 1 1 1 2 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Anello ritegno Rondella Rondella Molla spillo Vite reg. Dispositivo avviamento elettrico Vite speciale Galleggiante Vite speciale Vaschetta Spina Spillo benzina Getto min. 34 Getto max. 105 Piastrina Spillo conico 52K Molla Scodellino Molla valvola gas Coperchio valvola Vite speciale Vite speciale .ermo

Circlip Washer Washer Pin spring Screw El. start device Special screw .loat Special screw .loat ch. Pin Petrol needle Idling jet 34 Maximum jet 105 Plate Conical needle 52K Spring Stop washer Spring Valve cover Special screw Special screw Arrt

41

T. 19
CARBURATORE CARBURETTOR

ZAPM 28900

Pos. Loc. 25 26 27 28 29 30

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

82 6 8 2 5 82 6 8 5 8 826 7 6 8 82 6 8 3 9 CM114303 826 85 7

1 1 1 1 1 1

Molla Molla Cappuccio Molla Pistoncino Vite spurgo

Spring Spring Cache Spring Piston Vis

42

T. 20
.ILTRO ARIA AIR .ILTER

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

829255 829258 829259 258146 830056 018640 012533 003056 260918 827939 830015 829543 830057 25 916 6 CM002910 830056 5 7 7 6 03

1 1 1 9 4 2 3 2 2 1 1 1 2 1 1 4 1

Depuratore aria completo .iltro aria Guarnizione filtro Vite autofilettante D3X20 Boccola Vite M6X50 Rondella 6.4X11X0 Rondella piana 6,4X12X1 .ascetta Manicotto .ascetta Condotto Boccola Vite .ascetta Boccola Paratia

Air cleaner, assy. Air filter Packing Self tapping screw D3X20 Bush Screw M6X50 Washer 6.4X11X0 Plain washer 6,4X12X1 Clamp Sleeve Clamp Pipe Bush Screw Clamp Bush Panel

43

T. 21
MARMITTA SILENCER

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

0 1 5 7 92 016 4 0 8 4822 8 1 4822 8 0 8283 5 8 0138 6 1 4 3 6 94 7 8293 1 2 8328 6 6 4822 8 2 8293 0 9 826 3 8 8 0138 6 1 826 39 1

3 3 4 1 1 3 2 4 1 4 4 1 3 1

Vite Rondella elastica 8,4X14,8X2,2 Distanziale elastico Protezione paracalore Collettore scarico Rondella 8,2X20X2,5 Dado Vite esagonale M5X10 Marmitta completa Rondella 12,4X25,3X4,7 Distanziale Boccola Rondella 8,2X20X2,5 .langia

Screw Spring Washer 8,4X14,8X2,2 Spacer Heat guard Exhaust manifold Washer 8,2X20X2,5 Nut Hexagonal-head screw M5X10 Muffler, assy. Washer 12,4X25,3X4,7 Spacer Bush Washer 8,2X20X2,5 .lange

44

TELAIO .RAME

T. 22
ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 7 6 005 5 7 5 35 7 CM0090014 CM014001 620070 031088 016406 003056 031117 016408 003038 5 7 6 6 134

1 1 1 1 1 4 4 5 2 2 2 1

(24) (25)

Telaio Supporto serratura Traversino SX Traversino SX Traversino DX Vite M6X16 Rondella elastica 6,4X11,8X1,8 Rondella piana 6,4X12X1 Vite M8X18 ZN Rondella elastica 8,4X14,8X2,2 Rondella piana 8,4X18X2 Traversino

.rame Lock support Pin L.H. Pin L.H. Pin R.H. Screw M6X16 Spring washer 6,4X11,8X1,8 Plain washer 6,4X12X1 Screw M8X18 ZN Spring washer 8,4X14,8X2,2 Plain washer 8,4X18X2 Pin

45

T. 23
CAVALLETTO CENTRALE - CAVALLETTO LATERALE CENTRAL STAND - SIDE STAND

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

2321 0 8 5 82 83 1 5 83 15 5 5 82 88 5 0138 8 0 0310 8 8 295 7 89 295 7 8 8 1911 8 9 5 82 6 3 3 5 83 7 9 8 5 82 29 8 5 815 6 0 0301 1 5 5 82 85 0 5 82 85 1 273754

2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 2

Dado autofrenante M10X1,5 H=8,6 Cavalletto laterale Vite fissaggio Tampone scontro Rondella piana 6,5X16X1,5 Vite M6X16 Molla esterna Molla interna Guarnizione Interruttore Cavalletto Distanziale Tampone Vite Molla interna Molla esterna Anello tenuta

Self locking nut M10X1,5 H=8,6 Side stand Sec. screw Stop buffer Plain washer 6,5X16X1,5 Screw M6X16 Spring Spring Packing Switch Central stand Spacer Buffer Screw Spring Spring Oil seal

46

T. 24
SCUDO - VANO RUOTA SHIELD - WHEEL COMPARTMENT

ZAPM 28900

Pos. Loc.

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

1 1 1 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

5 7 6 36 7 5 090 57636750A7 57636750R8 5 7 6 36 7 00D8 5 7 6 36 7 00V 8 272836 258249 184142


CM008502000G CM008501000G

297498 272836 230872 57759700E8 295486

1 1 1 1 1 4 4 6 1 1 8 3 2 1 1

94 6 86 996 202 381

Scudo anteriore Scudo anteriore Scudo anteriore Scudo anteriore Scudo anteriore Vite M6X16 Vite autofilettante D4,2X19 Piastrina elastica Deflettore DX Deflettore SX Vite autofilettante D3,5X13 Vite M6X16 Capsula Vano ruota Scudetto Piaggio

.ront shield .ront shield .ront shield .ront shield .ront shield Screw M6X16 Self tapping screw D4,2X19 Spring plate Deflector R.H. Deflector L.H. Self tapping screw D3,5X13 Screw M6X16 Cap Wheel huosing Shield piaggio

47

T. 25
.IANCATE LATERALI SIDE COVERS

ZAPM 28900

Pos. Loc.

Codice Code CM0121010090 CM01210100A7 CM01210100R8 CM01210100D8 CM01210100V8 CM0121020090 CM01210200A7 CM01210200R8 CM01210200D8 CM01210200V8 CM0121030090 CM01210300A7 CM01210300R8 CM01210300D8 CM01210300V8 CM0121040090 CM01210400A7 CM01210400R8 CM01210400D8 CM01210400V8 CM008602000G CM008601000G

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 3 4 5

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4

94 6 86 996 202/A 381 94 6 86 996 202/A 381 94 6 86 996 202/A 381 94 6 86 996 202/A 381

.iancata SX .iancata SX .iancata SX .iancata SX .iancata SX .iancata DX .iancata DX .iancata DX .iancata DX .iancata DX .iancata SX .iancata SX .iancata SX .iancata SX .iancata SX .iancata DX .iancata DX .iancata DX .iancata DX .iancata DX Paracolpi DX Paracolpi SX Vite M6X16

.airing L.H. .airing L.H. .airing L.H. .airing L.H. .airing L.H. .airing R.H. .airing R.H. .airing R.H. .airing R.H. .airing R.H. .airing L.H. .airing L.H. .airing L.H. .airing L.H. .airing L.H. .airing R.H. .airing R.H. .airing R.H. .airing R.H. .airing R.H. Bumper R.H. Bumper L.H. Screw M6X16

25 9 34 8

48

T. 25
.IANCATE LATERALI SIDE COVERS

ZAPM 28900

Pos. Loc.

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

6 7 8 10 14 15 16 17

258249 259372 184142 620203 272836 254485 584111 213328

5 4 3 2 2 2 2 4

Vite autofilettante D4,2X19 Vite autofilettante D4,2X25 Piastrina elastica Targhetta BEVERLY 200 Vite M6X16 Piastrina elastica M6 Catadiottro Piastrina

Self tapping screw D4,2X19 Self tapping screw D4,2X25 Spring plate BEVERLY 200 name plate Screw M6X16 Spring plate M6 Catadioptre Plate

49

T. 26
PEDANA PASSEGGERO PASSENGER .OOTREST

ZAPM 28900

Pos. Loc.

Codice Code CM00880200E8 CM00880100E8

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

1 2 3 4 5 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CM008901 CM008902 5 7 43 8 2 5 7 43 8 4
CM009102000C CM009101000C

25 8 24 9 46 4 6 2 0 1841 4 2 27 1 89 1 00 5 9 5 5 1187 4 5 006 96 6 CM011101 25 9 34 9 27 2 83 6 57725900E8 25 9 34 9 577320

1 1 1 1 1 1 1 1 4 2 9 4 2 2 3 6 4 2 1 1 2

DX SX SX DX

Pedana Pedana Tappetino Tappetino Perno SX Perno DX Poggiapiedi DX Poggiapiedi SX Vite autofilettante D4,2X19 Molletta Piastrina elastica Vite M6X30 Anello Rondella Rondella elastica 6,4X11X0,5 Bottone Vite autofilettante D4,2X13 Vite M6X16 Portello ispezione candela Vite autofilettante D4,2X13 Striscia decorativa

Rubber mat Rubber mat Mat Mat Pin L.H. Pin R.H. .ootrest R.H. .ootrest L.H. Self tapping screw D4,2X19 Spring Spring plate Screw M6X30 Ring Washer Spring Washer 6,4X11X0,5 Knob Self tapping screw D4,2X13 Screw M6X16 Spark plug insp. door Self tapping screw D4,2X13 Decorative strip

50

T. 27
BAULETTO ANTERIORE .RONT GLOVE COMPARTMENT

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 24

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 6 37 1000P 258249 184142 57637200E8 5 7 6 7 94 5 7 5 819 5 7 5 6 07 252420 25 7 6 14 5 7 7 86 1 5 7 5 6 10 577005 297498 259349 297498 5 7 5 021 5 7 5 06 2 299693 5 7 6 393000P 297 27 5 190567 620102 620510

1 4 4 1 1 1 1 1 2 2 1 1 6 2 6 1 1 1 1 1 1 1 1

Bauletto anteriore Vite autofilettante D4,2X19 Piastrina elastica Portello bauletto Controsportello Gancio portaborsa Levetta Squadretta Squadretta Levetta Molla per levetta Molla Vite autofilettante D3,5X13 Vite autofilettante D4,2X13 Vite autofilettante D3,5X13 Perno Perno Molletta Portello ispezione Guarnizione Tappo Targhetta Targhetta

.r. glove comp. Self tapping screw Spring plate Top case door Counter flap Hook for bag Lever Bracket Bracket Lever Lever spring Spring Self tapping screw Self tapping screw Self tapping screw Pin Pin Spring Insp. door Packing Plug Monogramme Monogramme

D4,2X19

D3,5X13 D4,2X13 D3,5X13

51

T. 27
BAULETTO ANTERIORE .RONT GLOVE COMPARTMENT

ZAPM 28900

Pos. Loc. 25 26 27

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

6 20 33 1 6 20 33 3 6 20 33 5

1 1 1

Targhetta Targhetta Targhetta

Monogramme Monogramme Monogramme

52

T. 28
COPERTURA CENTRALE CENTRAL PROTECTION

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 6 37 6 000P 299689 297498 5 7 5 6 05 576189 5 7 7 5 87 000P 5 7 6 6 27 5 7 6 6 26 5 7 5 6 04 5 7 5 6 03 CM012803 5 7 6 7 05

1 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1

Portello serbatoio Squadretta Vite autofilettante D3,5X13 Piastrina Vite autofilettante D3,85X16 Copertura centrale Supporto Cagnoletto Molla Molla portello Trasmissione apertura portello Targhetta avvertenza carburante

Tank flap Bracket Self tapping screw D3,5X13 Plate Self tapping screw D3,85X16 Central cover Bracket Pawl Spring Door spring Door opening transmission .uel warning label

53

T. 29
PORTACASCO CASE HELMET

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 2 2 2 2 3 4 5 6 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 7 5 990043 5 7 6 37 95 090 57637950A7 57637950R8 5 7 6 37900D8 5 7 6 37 900V 8 58417600E8 27 2 83 6 5 7 5 24 9 25 4 48 5 5 7 6 7 93 6 20 36 3 5 7 6 6 28 27 0 7 2 3 27 2 83 6 1841 4 2 25 4 48 5 5 7 7 32 1 297 4 9 8 0137 6 3 01 6 4 0 4 0201 0 4 5 82 05 8

1 1 1 1 1 1 1 10 4 4 1 1 1 3 8 5 9 1 3 6 3 3 1

94 6 86 996 202/A 381

Chiusura sottosella Coperchio batteria Coperchio batteria Coperchio batteria Coperchio batteria Coperchio batteria Paraspruzzi Vite M6X16 Vite M6X22 Piastrina elastica M6 Portello ispezione omologazione Portacasco completo Coperchio carburatore Vite autofilettante D.4,2 Vite M6X16 Piastrina elastica Piastrina elastica M6 Paraspruzzi Vite autofilettante D3,5X13 Rondella 4,2X12X1 Rondella 4,3X7,3X0,9 Dado M4X0,7 H=3,2 Catadiottro posteriore

Undersaddle lock Battery cover Battery cover Battery cover Battery cover Battery cover Splash guard Screw M6X16 Screw M6X22 Spring plate M6 Type-testing inspection door Helmet holder assembly Carburettor cover Self tapping screw D.4,2 Screw M6X16 Spring plate Spring plate M6 Splash guard Self tapping screw D3,5X13 Washer 4,2X12X1 Washer 4,3X7,3X0,9 Nut M4X0,7 H=3,2 Rear reflector

54

T. 29
PORTACASCO CASE HELMET

ZAPM 28900

Pos. Loc. 23 24 25 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

CM012808 018591 5 826 914 121668 242364 830056 5 7 6 37 7 0043 5 7 6 7 02 5 7 6 7 08 5 7 6 95 3 145 298 584095 584208 584096 584124 584125 584101 584114 020105 003055 577665

1 3 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 4 4 1

SX DX DX SX DX SX

Trasmissione apertura sella Vite M4X14 Portatarga Vite autof. Anello elastico Boccola Chiusura sottosella Targhetta Targhetta Targhetta .ascetta Lampeggiatore Trasparente Lampeggiatore Basetta Basetta Staffa Staffa Dado Rondella Coperchio

Saddle opening trasmission Screw M4X14 Plate holder Self tapp.screw Circlip Bush Undersaddle lock Monogramme Monogramme Monogramme Clamp Clignoteur Transparent Clignoteur Support Support Bracket Bracket Nut Washer Cover

55

T. 30
PARA.ANGO ANTERIORE - PARA.ANGO POSTERIORE .RONT MUDGUARD - REAR MUDGUARD

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 2 2 2 2 3 4 5 6 7 8

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 6 39 4 5 97 5 405 090 59754050A7 59754050R 8 5 97 5 4000D8 5 97 5 4000V 8 25 4 48 5 5 7 5 24 9 5 97 7 9 5 5 97 9 2 3 0310 8 6 006 96 6

1 1 1 1 1 1 4 6 1 1 3 3

94 6 86 996 202/A 381

Parafango posteriore Parafango anteriore Parafango anteriore Parafango anteriore Parafango anteriore Parafango anteriore Piastrina elastica M6 Vite M6X22 Staffa Piastrina Vite Rondella elastica 6,4X11X0,5

Rear mudguard .ront mudguard .ront mudguard .ront mudguard .ront mudguard .ront mudguard Spring plate M6 Screw M6X22 Bracket Plate Screw Spring Washer 6,4X11X0,5

56

T. 31
SERBATOIO CARBURANTE .UEL TANK

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

620375 CM06 6 906 259832 25 816 0 577557 5 7 435 8 254485 196 86 8 CM011901 577133 031091 270216 195482 031091 078307 463195

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1

Serbatoio carburante Indicatore livello Tappo serbatoio Guarnizione .ascetta Raccordo completo Piastrina elastica M6 Guarnizione Tubo sfiato serbatoio Vaschetta raccolta carburante Vite M6X22 Rondella piana Dado autofrenante Vite M6X22 Rondella Tampone

.uel tank Level gauge .iller cap Packing Clamp Complete coupling Spring plate M6 Packing Tank breather pipe .uel recovery tank Screw M6X22 Plain washer Self locking nut Screw M6X22 Washer Buffer

57

GRUPPO CANISTER CANISTER UNIT

T. 31/A
ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 6 46 8 5 7 6 46 1 5 7 6 45 4 5 7 6 46 9 577666 0908 5 4 27 2 83 6 0139 5 0 25 4 48 5 8283 2 5 CM001912 CM001914 CM007 5 04 577662 145 29 8 CM006 904

1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 2 9 4 1 2 1

Canister Valvola roll-over Staffa valvola Valvola sicurezza Staffa attacco canister Cinghietta Vite Rondella Piastrina Raccordo a T .ascetta .ascetta Tubo Staffa .ascetta Molletta

Canister Volet Support Volet Support Collier Vis Rondelle Plaquette Raccord Collier Collier Tuyau Bracket Collier Spring

58

T. 32
TUBAZIONI RA.REDDAMENTO COOLING PIPING

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 4 5 6 7 9 10 11 12 13

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

620101 5 7 345 4 CM001903 27 025 1 577019 5 7 7 35 4 5 7 7 5 41 259830 254485 109960 620334

1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1

Serbatoio liquido raffreddamento Tappo serbatoio .ascetta stringitubo Guarnizione serbatoio Raccordo Tubo mandata Tubo Vite M6X22 Piastrina elastica M6 .ascetta Targhetta

Coolant tank .iller cap Hose clamp Tank gasket Joint.p. .eed pipe Tube Screw M6X22 Spring plate M6 Clamp Monogramme

59

T. 33
IMPIANTO ALIMENTAZIONE SUPPLY SYSTEM

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

8 2 7 894 27 2 83 6 6 20 06 7 27 0 42 3 27 2 84 2 217 280 CM001914 CM006 108 CM004118 CM002907 5 7 46 33 CM004111 CM004125 CM001424 217 280 27 0 7 9 3 016 4 0 6 145 298 1099 6 0 CM002904

1 2 1 1 1 1 5 1 1 2 1 1 1 1 1 2 2 1 3 3

Pompa alimentazione Vite M6X16 Staffa .iltro carburante Supporto elastico .ascetta .ascetta stringitubo Tubo carburante Tubo carburante .ascetta Valvola Tubo carburante Tubo carburante Tubetto .ascetta Vite M6X16 Rondella elastica 6,4X11,8X1,8 .ascetta .ascetta .ascetta

.uel pump Screw M6X16 Bracket .uel filter Spring support Clamp Hose clamp .uel pipe .uel pipe Clamp Valve .uel pipe .uel pipe Pipe Clamp Screw M6X16 Spring Washer 6,4X11,8X1,8 Clamp Clamp Clamp

60

T. 34
ELETTROVENTILATORE ELECTRIC .AN

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 301R 258904 581614 583758 16 807 7 5 7 6 7 13 272836 254485 5 7 6 7 22 5 7 6 7 11 271891 013092 35 17 82 273288 299382 CM001907 015 85 6 012112 145 298 217280

1 2 1 1 1 1 4 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 2

Radiatore Tampone Termointerruttore Elettroventilatore Guarnizione Piastra Vite M6X16 Piastrina elastica M6 Tubo ritorno radiatore-serbatoio Tubo raccordo pompa-radiatore Vite M6X30 Rondella D6,2X20X1 Tampone elastico Distanziale Supporto .ascetta Vite Dado .ascetta Mancetta

Cooler Buffer Termal switch Electric fan Packing Plate Screw M6X16 Spring plate M6 Radiator-tank return pipe Pump-radiator pipe fitting Screw M6X30 Washer D6,2X20X1 Spring buffer Spacer Bracket Clamp Screw Nut Clamp Collier

61

T. 35
.ORCELLA - GRUPPO RALLE .ORK - STEEARING BEARINGS

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

4 9 7 18 5 497 18 4 4 9 7 007 497 18 6 497 18 7 497 0 1 0 4 9 7 01 1 4 9 7 012 4 9 7 013 4 9 7 132 49 7 0 1 5 49 7 1 9 0 4 9 7 017 49 7 0 1 8 4 9 7 191 4 9 7 020 5 97 4285 497 18 9 49 7 1 8 8 5 97 9 0 6 1841 4 2 5 982030043 25 9 34 9

1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 4 1 2 2 1 2 1 2

.odero SX .odero DX Vite Cilindro Stelo Paraolio Tappo olio Vite Guarnizione O-ring Parapolvere Molla O-ring Tappo a vite Piastra inferiore Vite Gruppo ralle completo Scodellino Molla .orcella anteriore completa Piastrina elastica Coperchio Vite autofilettante 4,2X13

Sleeve L.H. Sleeve R.H. Screw Cylinder Stem Oil seal Oil plug Screw Packing O-Ring Dust cover Spring O-Ring Screw plug Lower plate Screw Steering bearing assy. Stop washer Spring .ront fork assembly Spring plate Cover Self tapping screw 4,2X13

62

T. 35
.ORCELLA - GRUPPO RALLE .ORK - STEEARING BEARINGS

ZAPM 28900

Pos. Loc. 24 25 25 26

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

583787 597543 597544 5 97 5 6 6

1 1 1 2

Collarino .odero DX .odero SX Staffa

Clamp Sleeve R.H. Sleeve L.H. Bracket

63

T. 36
AMMORTIZZATORI POSTERIORI REAR SHOCK ABSORBERS

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 97 3 2 7 015 5 7 8 2321 0 8 26 8 1 5 8 2321 0 8 5 97 980 016 6 27 5 97 97 9 7 096 46 4323 3 4 27 4 8 6 0

2 1 4 2 1 2 1 1 1 2 2

Ammortizzatore posteriore Bullone Dado autofrenante M10X1,5 H=8,6 Vite M10X55 Dado Bussola Rondella Piastra Rondella Vite M8X50 Ghiera

Rear shock absorber Bolt Self locking nut M10X1,5 H=8,6 Screw M10X55 Nut Bush Washer Plate Washer Screw M8X50 Ring nut

64

T. 37
COPERCHI MANUBRIO HANDLEBARS COVERS

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 823810043 5 839430043 5 8387 90043 014754 185802 267115 CM07 1001 CM07 1002 584169 5 7 6 7 04 584096 584208 584095 584202 583852 583850 584207 5 823820043

1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1

SX DX

Coprimanubrio anteriore Coprimanubrio posteriore Tappo Vite autofilettante Piastrina elastica Vite autofilettante Specchietto SX Specchietto DX Cupolino Targhetta Lampeggiatore Trasparente Lampeggiatore Vite Parabrezza inferiore Parabrezza superiore Parabrezza Coprimanubrio posteriore

.ront handlebars cover Rear handlebars cover Plug Self tapping screw Spring plate Self tapping screw Driving mirror L.H. Driving mirror R.H. .airing Monogramme Clignoteur Transparent Clignoteur Screw Lower windscreen Upper windscreen Pare-brise Rear handlebars cover

65

T. 38
MANUBRIO - POMPE .RENO HANDLEBARS - MASTER CYLINDERS

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10 11 11 12 13 14 14 15 16 17 18 19 19

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 837 284 2236 0 5 17 8 7 9 0 015 330 5 82 7 15 5 83 25 5 5 83 80 5 5 83 6 9 3 27 1 43 4 CM06 85 02 CM07 07 02 497 1 7 0 497 0 3 1 5 807 2 3 5 83 25 6 CM06 85 04 CM07 07 05 0125 4 3 145 298 497 03 2 5 6 39 8 9 497 342 497 343

1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 2 1 2 2

HT BR HT BR

HT BR

Manubrio Bullone Rondella piana 10,3X22X2,5 Dado M10X1,5 H=10 Manicotto gas Manopola DX Trasmissione gas Terminale Vite M6X55 Pompa freno DX Pompa freno DX Leva freno Leva freno Interruttore stop Manopola SX Pompa freno SX Pompa freno SX Rondella piana .ascetta Tappo Passacavo Ponticello Ponticello

Handlebars Bolt Plain washer 10,3X22X2,5 Nut M10X1,5 H=10 Throtle sleeve Grip R.H. Throttle transmiss. Nipple Screw M6X55 Master cil. R.H. Master cil. R.H. Brake lever Brake lever Stop switch Grip L.H. Master cil. L.H. Master cil. L.H. Plain washer Clamp Plug Grommet Pontet Pontet

HT BR

66

T. 39
BRACCIO OSCILLANTE SWINGING ARM

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 987 99 CM06 7 803 597374 271807 5 97 5 03 232108 006 416 27 346 0 27 27 5 0 598552 597893 564878 597490 CM06 7 801 597080 231370 164293 564884 597081 564878 5 6 46 11 5 97 7 7 4

1 1 4 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Braccio oscillante Distanziale Boccola a rullini Vite Braccio oscillante Dado autofrenante M10X1,5 H=8,6 Anello seeger D16 Bussola Tampone Staffa Vite esagonale Dado Molla Distanziale Vite esagonale Dado autofrenante Rondella piana Perno Vite esagonale Dado Dado M22X2 H=8 Bussola

Swinging arm Spacer Roller cage Screw Swinging arm Self locking nut M10X1,5 H=8,6 Snap ring D16 Bush Buffer Bracket Hexagonal-head screw Nut Spring Spacer Hexagonal-head screw Self locking nut Plain washer Pin Hexagonal-head screw Nut Nut M22X2 H=8 Bush

67

T.40
PINZE .RENO - TUBAZIONI .RENO CALIPERS - BRAKE PIPING

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 97 802 5 97 8 0 1 5 98 01 7 2192 7 7 5 7 6 6 98 577674 7 09 04 7 5 97 418 2897 3 1 5 97 8 0 4 4345 4 1 136 91 6 217 280 26 5 4 5 1 127 92 7 CM06 8301 497 116 5 97 917 5 6 48 3 7 0311 1 5 7 09 04 7 1099 6 0 5 7 5 249

1 1 1 2 1 1 2 3 2 1 4 2 1 4 8 2 2 1 2 2 4 1 1

(8) (7)

HT

Tubazione freno posteriore Tubazione flessibile freno posteriore Tubazione freno anteriore Dado .ascetta .ascetta Rondella elastica .ascetta Vite M6X30 Staffa Vite M6X16 Piastrina .ascetta Vite M10X18 Guarnizione (CU) 10X14X1 Pinza freno Kit pasticche freno Tubazione Vite M8X22 Bullone Rondella elastica 8,4X14,8X2,2 .ascetta Vite

Rear brake pipe Rear brake flexible pipe .ront brake pipe Nut Clamp Clamp Spring Washer Clamp Screw M6X30 Bracket Screw M6X16 Plate Clamp Screw M10X18 Packing (CU) 10X14X1 Caliper Brake pads kit Piping Screw M8X22 Bolt Spring Washer 8,4X14,8X2,2 Clamp Screw

68

T.40
PINZE .RENO - TUBAZIONI .RENO CALIPERS - BRAKE PIPING

ZAPM 28900

Pos. Loc. 23 24 25

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

219277 487 824 140435

1 1 1

Dado .ascetta Molletta

Nut Clamp Spring

69

T.41
SELLA SADDLE

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 4 5 6

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

6 20206 007 5 25 8 5 3 6 25 9 83 0 5 835 024 5 83 86 7 296 45 6 5 7 7 492

1 3 3 3 3 2 2

(17) (18)

Sella completa Boccola Vite M6X22 Borsa attrezzi completa Borsa attrezzi completa Tampone Tampone

Saddle assy. Bush Screw M6X22 Tool set, standard L/Jack Tool set, standard L/Jack Buffer Buffer

70

T. 42
COMANDO APERTURA SELLA SADDLE UNLOCK CONTROL

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 7 130 259349 577129 299972 577131 CM012804 577132 5 7 7 128 5 7 7 6 20 012532 CM012808 582990 267958 020104 012531 5 7 5 5 47 259348 184142 145 298

1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 2 2 2

Piastra Vite autofilettante D4,2X13 Leva ritorno Vite speciale M4 Molla Trasmissione Molla Giunto Dado M4X0,7 H=3,2 Rondella 5,3X10X0 Trasmissione apertura sella Elettroattuatore Vite autofilettante Dado M4X0,7 H=3,2 Rondella 4,2X8X1,1 Serratura sella Vite M6X16 Piastrina .ascetta

Plate Self tapping screw D4,2X13 Return lever Special screw M4 Spring Transmiss. Spring Connecting joint Nut M4X0,7 H=3,2 Washer 5,3X10X0 Saddle opening transmission Electroactuator Self tapping screw Nut M4X0,7 H=3,2 Washer 4,2X8X1,1 Saddle lock Screw M6X16 Plate Clamp

71

T. 43
GRUPPO STRUMENTI INSTRUMENT UNIT

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 82 7 3 9 5 82 6 6 1 5 82 38 3 5 82 38 4 270793 297 4 9 8 5 83 7 93

1 1 1 1 4 3 1

Gruppo strumenti Cornice Alloggio strumenti Gruppo strumenti Vite autofilettante D4,2X13 Vite autofilettante D3,5X13 Gr. cavetti strumento analogico

Meter assy, combination Rim Instruments housing Meter assy, combination Self tapping screw D4,2X13 Self tapping screw D3,5X13 Analogue instrument harness

72

T. 44
PORTAPACCHI POSTERIORE REAR CARRIER

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 8 8 8 8 9 10 11 12

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 7 6 010095 5 7 6 386 0043 5 97 15 0 016408 003038 CM002001 5 7 5 26 8 577098M0R8 577098M0A7 5 7 7 098M090 577098M0D8 5 7 7 098M0V 8 6 026 48M 6 026 49M 6 026 5 0M 6 026 5 1M

1 1 3 3 3 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1

996 6 86 94 202/A 381

Portapacchi posteriore Elemento portapacchi post. Vite Rondella elastica 8,4X14,8X2,2 Rondella piana 8,4X18X2 Targhetta PIAGGIO Piastrina Kit bauletto posteriore Kit bauletto posteriore Kit bauletto posteriore Kit bauletto posteriore Kit bauletto posteriore Schienalino bauletto Corpo serratura con chiavi Sportellino chiusura inferiore Cagnoletti di chiusura

Rear lugg. carrier Rear lugg. carr. elem. Screw Spring Washer 8,4X14,8X2,2 Plain washer 8,4X18X2 PIAGGIO name plate Plate Rear trunk kit Rear trunk kit Rear trunk kit Rear trunk kit Rear trunk kit Trunk back Lock body Lower closure door Pawl

73

T. 45
COMMUTATORE A CHIAVE KEY OPERATED SWITCH

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 7 5 810 576552 2987 3 1 2985 8 1 25 3 93 7 5 7 7 81 6 5 7 6 6 29 0201 0 4 0125 3 1 8288 0 0 5 82 95 1 2988 3 8 2985 9 4 5 82 6 6 0

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Sbozzato per chiave Cilindretto con chiavi Anello tenuta Corpo serratura Molletta Blocchetto serratura Levetta serratura Dado M4X0,7 H=3,2 Rondella 4,2X8X1,1 Antenna Commutatore a chiave Molletta Rondella 4,3X8X0,5 Cappuccio

Key blank drawing Cylinder with keys Oil seal Lock body Spring Lock body Lock lever Nut M4X0,7 H=3,2 Washer 4,2X8X1,1 Antenna Key operated switch Spring Washer 4,3X8X0,5 Cache

74

T. 46
.ANALERIA E LAMPEGGIATORI HEADLAMPS AND TURN SIGNAL LAMPS

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

582476 292022 294353 583990 294131 181746 583801 267115 003054 583332 583331 181746 5 837 96 185802 251420 5 7 5 249 254485

1 3 2 1 2 5 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 2

Proiettore completo Lampada 12V-5W Lampada 12V-55W H7 .anale posteriore Lampada 12V-3W Lampada 12V-10W Gruppo cavetti Vite autofilettante Rondella 4,3X8X0,5 Illuminazione targa Cavetto Lampada 12V-10W Gr. cavetti proiettore Piastrina elastica Piastrina elastica Vite Piastrina elastica

Headlamp, assy Bulb 12V-5W Bulb 12V-55W H7 Tail lamp Bulb 12V-3W Bulb 12V-10W Cable harness Self tapping screw Washer 4,3X8X0,5 Number plate lamp Wire Bulb 12V-10W Headlamp cable harness Spring plate Spring plate Screw Spring plate

75

T. 47
DISPOSITIVI ELETTRICI ELECTRICAL DEVICES

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 4 4 4 5 6 7 8 9 10 11 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 83 33 1 5 81 19 1 5 81 19 0 25 2 94 5 2908 6 0 2914 9 9 2925 0 7 25 9 34 9 5 81 13 9 25 9 34 9 185 8 0 2 CM07 1801 4345 4 1 5 84 21 6 8304 8 0 96 9 29 6 825 97 R 0125 2 8 0 1 5 85 6 2938 4 5 8282 1 0 5 81 14 2 006 97 6

1 2 2 1 1 4 1 2 2 2 2 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

(17) (18)

Gruppo cavetti Coperchietto Portafusibile .usibile lamellare 7,5A .usibile lamellare 15A .usibile lamellare 4A .usibile lamellare 10A Vite autofilettante D4,2X13 Teleruttore 12V-30A Vite autofilettante D4,2X13 Piastrina elastica Claxon 12V Vite M6X16 Centralina elettronica Centralina elettronica Bullone M6X10 Bobina A.T. Rondella 5,1X12,2X0,8 Vite Cappuccio schermato Collare Sensore temperatura ambiente Rondella

Cable harness Cover .use holder Reed fuse 7,5A Reed fuse 15A Reed fuse 4A Reed fuse 10A Self tapping screw D4,2X13 Rem. control switch 12V-30A Self tapping screw D4,2X13 Spring plate Horn 12V Screw M6X16 Electronic control unit (ECU) Electronic control unit (ECU) Bolt M6X10 H.T. coil Washer 5,1X12,2X0,8 Screw Screened cap Clamp Room temperature sensor Washer

76

T. 48
COMANDI ELETTRICI ELECTRIC CONTROLS

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

584103 584105 582988

1 1 1

Dispositivo SX Dispositivo DX Pulsante apertura sella

Device L.H. Device R.H. Saddle opening button

77

T. 49
BATTERIA - REGOLATORE BATTERY - VOLTAGE REGULATOR

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 82 22 4 5 83 7 3 5 5 82 99 0 5 84 12 1 825 01R 0310 9 1 006 125 25 9 34 9 5 82 5 1 1 185 8 0 2 0185 3 6 2 5 5 32 3 2947 7 0 2931 5 4 07 16 3 3 5 6 86 3 6 2 5 5 32 3 6 20 04 8 5 7 7 6 20 5 83 7 45 016 6 03 8300 6 1 CM006 904

1 1 1 2 1 2 2 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1

ERM

Batteria 12V/10A Cinghietta Elettroattuatore Vite autofilettante Regolatore di tensione Vite M6X22 Rondella Vite autofilettante D4,2X13 Teleruttore 80A Piastrina elastica Vite D3,5X9,5 Pulsante portiera Presa b.t. 12V Plafoniera Lampadina a siluro 12v-5W Dado esagonale M12X1,5 H=7 Pulsante portiera Tampone scontro Dado autofrenante Squadretta Rondella Vite Molletta

Battery 12V/10A Strip Electroactuator Self tapping screw Voltage regualtor Screw M6X22 Washer Self tapping screw D4,2X13 Rem. control switch 80A Spring plate Screw D3,5X9,5 Door button L.t. socket 12V Lamp assy, room Torpedo shaped lamp 12v-5W Nut M12X1,5 H=7 Door button Stop buffer Self locking nut Bracket Washer Screw Spring

78

T. 49
BATTERIA - REGOLATORE BATTERY - VOLTAGE REGULATOR

ZAPM 28900

Pos. Loc. 24

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

CM006 906

Molletta

Spring

79

T. 50
RUOTA ANTERIORE .RONT WHEEL

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 97 2 94 5 97 6 7 9 5 6 34 4 6 5 982340043 327 1 8 7 5 97 2 43 145 298 27 1 14 7 5 6 44 4 8 27 17 40 5 6 44 8 9 597290T0B1 5 6 44 9 1 5 6 01 3 6 5 8014R

1 1 1 1 2 1 2 10 1 1 1 1 1 1 1

GRI

Pneumatico 70-16 Valvola per tubeless Asse ruota anteriore Coperchio mozzo Cuscinetto a sfere 15X35X11 Disco freno .ascetta Vite M6X20 Distanziale corto Dado M12X1,75 H=12 Distanziale DX Ruota anteriore Cuscinetto 15X42X13 Passacavo Ruota fonica contakm

Tyre 70-16 Tubeless valve .ront wheel axle Wheel hub cap Ball bearing 15X35X11 Brake plate Hose clamp Screw M6X20 Short spacer Nut M12X1,75 H=12 Spacer R.H. .r.wheel Bearing 15X42X13 Grommet Speedometer encoder

80

T. 51
RUOTA POSTERIORE REAR WHEEL

ZAPM 28900

Pos. Loc. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10 11 12 13 14 15 16

Codice Code

Q.t Q.ty

Nota Note

Denominazione

Description

5 9831000B 1 194423 563728 597390 597528 564918 597337 597978 826 97 4 5 97 7 6 0 598070 012789 826 298 709047 5 97 243 5 97 5 6 4 0137 7 6

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 5 2

(15) (16)

Ruota posteriore Cappellotto fermadado Dado esagonale M16X13X2 Distanziale Distanziale Valvola per tubeless Pneumatico Staffa sospensione motore DX Cuscinetto radiale 17X47X14 Mozzo ruota posteriore Mozzo ruota posteriore Copiglia Vite Rondella elastica 8,4X15X0,8 Disco freno Vite Rondella

Rear wheel Cap nut Nut M16X13X2 Spacer Spacer Tubeless valve Tyre Engine suspension bracket R.H. Radial bearing 17X47X14 Rear wheel hub Rear wheel hub Split pin Screw Spring washer 8,4X15X0,8 Brake plate Screw Washer

81

PIAGGIO & C. S.p.A A.TER SALES SERVICE Pubblicazione dis. 617829 06/2002