Sei sulla pagina 1di 1

ELEZIONI AMMINISTRATIVE 2014 -COMUNE DI MAZZE - LISTA MARCO FORMIA SINDACO

Gassino Alessandra Nata ad Ivrea il 15/09/1984, da sempre residente nel Comune di Mazz.
Laureata in Giurisprudenza con lode.
Esercita la professione di Avvocato presso gli studi di Mazz e Torino.

Formia Lorena Nata ad Ivrea il 01/08/1985, da sempre residente nel Comune di Mazz
Laureata in Scienze della Comunicazione
Lavora presso una societ di formazione professionale e servizi al lavoro

Crusca Maria Giustina Nata a Brandizzo il 15/03/1944, residente nel Comune di Mazz dal 1991
Professoressa in pensione del Liceo di Caluso, Presidente dellUNITRE
Per due legislature Assessore e poi Consigliere Comunale nel comune di Caluso.

Monti Carla Maria nata a Sanremo (IM) il 12/3/1956, residente al Comune di Mazz dal 1975
Laureata in Servizio Sociale, Dipendente ASL TO4 con mansioni di assistente sociale.
Dal Giugno 2004 al 2009 Assessore alle Politiche Sociali e Sanit nel Comune di Mazz.

Lamberti Anna Maria nata a TORINO il 02/02/1950, residente nel Comune di Mazz dal 2000.
Imprenditrice, operante nell'ambito dei servizi commerciali e marketing. Consulenza vendite.
Gestione rete dinformazione medica

Mila Bruno nato a Ivrea il 30/09/1952, da sempre residente nel Comune di Mazz
Ha lavorato come tecnico Telecom, adesso pensionato.
Dal Giugno 2004 al 2009 Consigliere Comunale nel Comune di Mazz.
Attualmente Vicepresidente della divisione locale Pro Loco

Fiorese Fabrizio nato a Chivasso il 12/02/1970, da sempre residente nel Comune di Mazz
Qualificato come perito elettronico. Socio dell'impresa edile F.L.M. snc di Fiorese Giancarlo
Dal 07/06/2013 consigliere comunale nel comune di Mazz per la lista Gente per il Comune
Dal 01/09/2013 Segretario dellAssociazione Terre dellErbaluce

Bergandi Valentino Nato a Torino il 26/01/1956 residente a Mazz da oltre 30 anni.
Laurea in Architettura, attuale impiego svolto: Architetto, come diletto Cantore, musicista, autore e
compositore iscritto alla Siae, mi interesso di formazione comportamentale applicate alla vita di oggi.
Dal 1995 al 1999 Consigliere di minoranza nel Comune di Mazz.

Anzola Stefano Nato a Ivrea il 21/03/1971, da sempre residente nel Comune di Mazz
Laureato in Ingegneria Civile. Lavora presso la Direzione ENEA, Agenzia nazionale per le nuove tecnologie,
lenergia e lo sviluppo economico sostenibile
Dal Giugno 2004 al 2009 Vicesindaco, Assessore allurbanistica e alledilizia scolastica del Comune di Mazz.

Gardinali Mauro Nato il 22/02/1950 a Migliarino (FE), residente nel Comune di Mazz dal 1977
Laurea in Ingegneria Elettronica
Dirigente industriale attualmente pensionato

Zambotti Ernesto nato a Langosco (PV) il 09/04/1937, residente nel Comune di Mazz
Laureato in scienze agrarie, agronomo e geometra.
Iscritto all'albo dei dottori agronomi e forestali prov. Di Torino
Attualmente pensionato

Franchino Marino Nato a Torino il 02/04/1943, residente a Mazz dal 1995
Artigiano in pensione, da dieci anni nonno vigile al servizio di Mazz e Tonengo, autista del servizio socio
assistenziale da pi di sei anni, presidente dellassociazione Ancora.
Consigliere Comunale di maggioranza con la delega al volontariato.
TUA
LA VOCE
NOSTRO
L'IMPEGNO